the time You need

Gran Fondo Valerio Agnoli

Fiuggi, Frosinone   Italy

domenica 07 maggio 2017

Percorsi

LUNGO - 107.0 Km

 

CORTO - 80.2 Km

 

CICLOTURISTICO - 80.2 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Mauro Soscia

CLASSIFICA

LUNGO - 107.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF CANGIANO GIOVANNI M SEN2 - ASD WORLD BIKE FORMIA - -
DNF VITTIGLIO TIZIANO M SEN2 - SC FIUGGI 1975 - -
DNF DI NUNZIO ALESSANDRO M SEN1 - GS BERTUCCI - -
134 NERI ANDREA M VET2 22 GS CICLOTECH 03:42:49.31 28,81
135 CARLESSO MASSIMO M GEN1 13 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:49.32 28,81
373 MATTEI DONATO M GEN1 57 CYCLENESS 05:26:03.45 19,69
374 CAMILLI ETTORE M GEN2 56 AS CIAMPINO 2R 05:50:03.45 18,34
370 FEZZARDI FRANCO M GEN1 55 CYCLENESS 05:22:57.75 19,88
371 LARDO MARIO M GEN1 56 CYCLENESS 05:22:58.94 19,88
372 CORSETTI GIORGIO M GEN2 55 CYCLENESS 05:22:59.51 19,88
369 AMORE PAOLO M GEN1 54 CYCLENESS 05:22:57.39 19,88
368 HABOBA RUIZ DAVID M VET2 73 CYCLENESS 05:22:56.87 19,88
367 DE PAOLIS LEONARDO M VET2 72 CYCLENESS 05:22:56.30 19,88
365 CHECCARELLI SARA F DNB 12 CYCLENESS 05:22:56.02 19,88
366 CASENTINI GIANCARLO M GEN2 54 CYCLENESS 05:22:56.03 19,88
359 BUA FABIO M VET2 71 CYCLENESS 05:22:55.31 19,88
360 PONTESILLI FABIO M GEN1 52 CYCLENESS 05:22:55.48 19,88
364 DI MARZO ASSUNTA F DNB 11 CYCLENESS 05:22:56.01 19,88
363 PACE TULLIO M GEN1 53 CYCLENESS 05:22:55.79 19,88
362 SERRA FRANCESCO M GEN2 53 CYCLENESS 05:22:55.69 19,88
361 BINI CARLA F DNB 10 CYCLENESS 05:22:55.55 19,88
358 ZAMPERIN VITTORIO M SGNA 13 CYCLO ONES 05:17:00.55 20,25
354 BAQUEDANO FELIX GERARDO M VET1 66 ASD LAZZARETTI 05:11:13.22 20,63
355 ALESSANDRINI ROSARIO M SGNA 12 ASD TUTTI A RUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 05:14:46.44 20,40
356 CICCOTTI CARMELO MARIA M GEN2 52 ASD TUTTI A RUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 05:14:46.73 20,40
357 HOLGATE ANDREW M VET1 67 INDIVIDUALE 05:16:43.21 20,27
353 SCIPIONE LUIGI M GEN1 51 ASD CENTER BIKE 05:07:13.96 20,90
352 GUARINO FRANCESCO M SEN1 25 ASD TEAM L´ORANGE 05:06:28.83 20,95
351 LI CALSI PATRIZIA F DNB 9 ASD TEAM L´ORANGE 05:06:28.68 20,95
350 D´ANGELI STEFANO M GEN2 51 ASD TEAM L´ORANGE 05:06:28.40 20,95
349 MALLOZZI FRANCESCO M GEN1 50 ASD TEAM L´ORANGE 05:06:28.39 20,95
348 DI TOMASSI SIMONA F DNB 8 ASD TEAM L´ORANGE 05:06:28.26 20,95
347 PROVENZIANI MARCO M SEN2 42 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 05:03:57.11 21,12
345 BUSTEAN ALINA MARIA F DNA 4 ASD AUDAX APRILIA 04:58:16.84 21,52
346 BRIGHENTI FABRIZIO M GEN1 49 ASD AUDAX APRILIA 04:58:17.00 21,52
344 FERRARA GIUSEPPE M VET1 65 TEAM FREEDOMBIKE 04:55:06.75 21,76
329 SCORPIO GIOVANNI M GEN1 46 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:48:13.82 22,27
330 SCORPIO ENZO M GEN1 47 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:48:13.83 22,27
331 CIANFANELLI FABIO M VET2 67 SS LAZIO CICLISMO 04:49:29.95 22,18
332 DESIDERI VINCENZO M SEN2 41 INDIVIDUALE 04:49:30.24 22,18
333 SCHIBONI MARCO M VET2 68 DRAKE TEAM CISTERNA 04:49:43.21 22,16
334 LAMAGNA EUGENIO M SGNA 11 GS FRANCHI VALCELLI 04:50:10.51 22,13
335 MAMBRINI GIULIO M GEN1 48 BICITALY ASD 04:51:46.71 22,00
336 LAGNA STEFANO M VET2 69 ASD CICLI PACO TEAM 04:51:46.78 22,00
337 MAGGIONI ROBERTO M SGNB 1 GC DROP 04:51:55.83 21,99
338 FANTASTICI ALESSANDRO M SGNB 2 ASD DROP 04:51:55.84 21,99
339 PIGNA CORRADO M GEN2 50 FORHANS TEAM 04:52:11.60 21,97
340 UGOLINI CRISTINA F DNB 7 FORHANS TEAM 04:52:12.16 21,97
341 TROIANO PINO M VET1 64 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:55:06.59 21,76
342 PESCE LUCIANO M VET2 70 TEAM FREEDOMBIKE 04:55:06.66 21,76
343 PIZZA PASQUALE CARMINE M SGNB 3 TEAM FREEDOMBIKE 04:55:06.74 21,76
328 DE FUSCO GIUSEPPE M GEN1 45 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:48:13.62 22,27
327 PORCELLI RODOLFO M GEN2 49 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:48:13.51 22,27
326 DURANTE MASSIMILIANO M VET2 66 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:48:13.50 22,27
325 ROMANO PASQUALE M GEN2 48 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:48:13.07 22,27
324 MANOCCHI FABIO M GEN2 47 CYCLENESS 04:46:31.98 22,41
323 ROMANI LUCIANO M VET2 65 AMICI BIKE PALIANO 04:46:31.29 22,41
322 COTTIGNOLI GIUSEPPE M GEN1 44 ASD CICLI PETTA 04:46:25.77 22,41
321 MARCANTONI GUIDO M GEN1 43 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:45:36.67 22,48
320 PIRRI ELEONORA F DNB 6 SCAP TRODICA DI MORROVALE 04:45:36.44 22,48
319 PROIETTI ANDREA M VET2 64 ASD ROMA CICLISMO 04:45:26.48 22,49
318 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M GEN1 42 ASD CICLI FATATO 04:45:16.59 22,51
300 MACINENTI MASSIMILIANO M GEN1 41 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:35:03.18 23,34
295 CASINI PATRIZIO M VET2 54 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:30:13.45 23,76
317 USAI ROBERTO M GEN2 46 ASD ROMA CICLISMO 04:45:08.67 22,52
316 FASCIANI ELIO M VET2 63 ASD TEAM L´ORANGE 04:44:39.78 22,55
315 SPILA ANTONIO MARIO M GEN2 45 UC PALIANO 04:44:38.92 22,56
314 CUGOLA MARCO M VET2 62 GS CICLOTECH 04:44:24.08 22,57
313 BERARDELLI CARLO M VET2 61 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:42:39.92 22,71
312 PETRUCCA ALBERTO M GEN2 44 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:42:39.83 22,71
311 RISI RENATO M SGNA 10 ASD ORA ET LABORA 04:41:31.47 22,81
310 UBERTONE UGO M SEN2 40 ASD SUN BIKE 04:41:28.50 22,81
309 FIORINI GIANLUCA M VET2 60 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:41:27.33 22,81
308 MARCIANO´ FABRIZIO M VET2 59 ASD ROMA CICLISMO 04:41:24.74 22,81
307 MAMPIERI MASSIMILIANO M VET2 58 ASD CICLOMILLENNIO 04:40:40.14 22,87
306 POMPILI LUCA M VET2 57 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:38:39.29 23,04
305 ABADELLI GABRIELE M VET1 63 INDIVIDUALE 04:35:57.71 23,27
304 CHIALASTRI GIANLUCA M VET2 56 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:35:05.15 23,34
303 FLAMINI FABIO M VET1 62 - 04:35:05.12 23,34
302 DE MAURI MAURO M SGNA 9 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:35:05.03 23,34
301 CAVARICCI MAURIZIO M GEN2 43 CYCLO ONES 04:35:03.99 23,34
299 BOCCACCI MAURIZIO M GEN2 42 ASD VUENNE CICLI 04:34:57.28 23,35
297 RUSSO MARIO DAVIDE M VET1 61 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:30:24.43 23,74
298 LIBERATI GIANPIERO M VET2 55 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:30:39.18 23,72
296 CARLESSO ALESSANDRO M GEN2 41 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:30:17.11 23,75
294 PETRELLA GILBERT M GEN1 40 INDIVIDUALE 04:27:56.93 23,96
293 VOLPE RAFFAELE M GEN1 39 ASD CICLISMO PONTINIA 04:27:55.67 23,96
292 DEI GIUDICI ANTONIO M GEN1 38 ASD GC PONTINIA 04:27:55.66 23,96
90 RUSSO PASQUALE M VET2 10 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:33:23.72 30,09
91 ZANNARINI MARCO M VET1 25 MTB CLUB VITERBO ASD 03:33:23.86 30,09
92 BISEGNA PATRIZIO M JUN 16 AS CIAMPINO 2R 03:33:24.93 30,08
93 RUSCIANO FABIO M VET2 11 ASD BIKE4EVER 03:33:24.94 30,08
94 D´ALESSIO LUIGI M VET2 12 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:33:25.27 30,08
95 BARTALOTTA FRANCESCO M VET1 26 CICLISTI DEL POLLINO 03:33:26.20 30,08
96 LUSTRI ALESSANDRO M SEN1 10 GS BERTUCCI 03:33:27.29 30,08
97 MARCHETTO PIETRO M VET2 13 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:33:29.16 30,07
98 LUPINO MASSIMO M VET1 27 MTB CLUB VITERBO ASD 03:33:30.58 30,07
291 TEMPESTA QUIRINO M GEN1 37 ASD GC PONTINIA 04:27:55.64 23,96
290 MINIELLO GIUSEPPE M GEN1 36 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:27:55.39 23,96
289 DE MATTIA VITTORIO M GEN2 40 ASD MORLUPO GSC 04:27:55.06 23,96
288 GRANDE GRAZIO M SGNA 8 AS CIAMPINO 2R 04:27:54.05 23,96
287 BOZZO EDMONDO M GEN1 35 BIKE ROMA CLUB 04:27:07.86 24,03
286 FURIANI STEFANO M SEN2 39 ASD TONI BIKE 04:26:27.28 24,09
285 ZINICOLA GIUSEPPE M SEN1 24 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:23:57.38 24,32
283 MASSARONI CLAUDIO M VET2 53 DRAKE TEAM CISTERNA 04:23:47.34 24,34
284 ERCOLANI GIANNI M GEN1 34 DRAKE TEAM CISTERNA 04:23:47.40 24,34
281 DE SIMONE FRANCESCO M JUN 22 ASD CICLISTICA LATINA 04:23:43.50 24,34
282 LEONE VALENTINO M GEN1 33 DRAKE TEAM CISTERNA 04:23:47.33 24,34
280 COLAGROSSI RENATO M SEN1 23 ASD CICLISTICA LATINA 04:23:43.49 24,34
279 SAMPAOLESI ENRICA F DNB 5 CYCLO ONES 04:23:33.77 24,36
278 MARROCCO SALVATORE M GEN2 39 CYCLO ONES 04:23:33.76 24,36
277 PIPERNI VITTORIO M GEN2 38 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:23:20.48 24,38
276 ALDOVRANDI LUCA M VET1 60 ASD ROMA CICLISMO 04:20:22.34 24,66
275 TURCHETTA DANIELE M VET2 52 CYCLENESS 04:20:22.01 24,66
274 CAMPOLUCCI MARCO M VET2 51 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:19:44.43 24,72
273 CALICCHIA BRUNO M GEN2 37 AS CIAMPINO 2R 04:19:36.76 24,73
272 BIZZARRI FEDERICO M GEN2 36 ASD CICLISTICA LATINA 04:19:14.86 24,77
271 DI MANNO FRANCESCO M SGNA 7 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 04:19:14.50 24,77
270 DI FALCO LUIGI M SEN2 38 ASD CICLI MAGNUM 04:18:32.23 24,83
269 ESPOSITO GIUSEPPE M VET1 59 ASD CICLI MAGNUM 04:18:32.12 24,83
267 INNOCENZI ANTONIO M GEN1 31 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:18:01.69 24,88
268 PEREZ ANTONIO M GEN1 32 ASD CICLI MAGNUM 04:18:31.67 24,83
266 APRILE SANTOLO M VET1 58 ASD LOOSE DOGS 04:17:44.64 24,91
265 GROSSI GONDI FABIO M VET2 50 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:17:32.95 24,93
264 MARRA CARMELO M SGNA 6 CICLISTI DEL POLLINO 04:16:27.71 25,03
263 PETRUCCI FABIO M VET2 49 SCSD ELEVEN SPORT 04:16:13.65 25,06
262 NARDONI ANTONIO M GEN2 35 ASD SHALOM 04:16:13.64 25,06
261 CORSI DAVIDE M GEN2 34 TEAM ANAGNI BIKE 04:15:13.15 25,16
260 SALVUCCI ENZO M VET1 57 CYCLENESS 04:15:12.84 25,16
259 GRIMALDI PASQUALE M VET2 48 ASD TEAM L´ORANGE 04:13:36.40 25,32
258 VENERE CARMINE M VET1 56 ASD ROMA CICLISMO 04:13:21.33 25,34
257 PENNAFORTI MAURO M GEN2 33 GS CICLO CODOGNO 94 04:12:47.91 25,40
256 TRENTO FRANCESCO M GEN2 32 SCSD ELEVEN SPORT 04:12:05.06 25,47
255 GIULIANI RICCARDO M VET1 55 ASD PROVISBIKE 04:12:02.08 25,47
254 ESPOSITO VINCENZO M SGNA 5 ASD CICLI SUBIACO 04:10:30.46 25,63
253 CUGINI ALESSANDRO M VET2 47 ASD AMICI IN BICI 04:09:51.78 25,70
247 DI VETTA ERMANNO M VET2 44 PDM CASSINO BIKE 04:06:43.05 26,02
248 LOLLI ALFREDO M GEN1 28 UC PALIANO 04:08:05.56 25,88
249 LAUDATO ANTONIO M GEN1 29 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:08:19.97 25,85
250 PALUMMO GIUSEPPE M GEN1 30 ASD TEAM BIKE FONDI 04:08:56.57 25,79
251 DI MANNO MARCO M VET2 45 ASD TEAM BIKE FONDI 04:08:56.92 25,79
105 SPOLETINI PIERPAOLO M VET2 14 AS CIAMPINO 2R 03:35:32.05 29,79
252 LOGGETTO VITTORIO M VET2 46 ASD ROMA CICLISMO 04:09:47.45 25,70
246 TROVARELLI CARLO M SGNA 4 ASD VUENNE CICLI 04:06:41.38 26,03
245 BRANCACCIO LUCA M VET2 43 ASD VUENNE CICLI 04:06:41.30 26,03
244 DONATI UMBERTO M GEN1 27 ASD ROMA CICLISMO 04:06:39.15 26,03
242 PARCHITELLI FLAVIO M VET2 42 ASD ROMA CICLISMO 04:06:27.46 26,05
243 SEPPANI FRANCESCO M VET1 54 ASD PROVISBIKE 04:06:38.31 26,03
241 TROCCHIA GIUSEPPE M SEN1 22 TEAM FREEDOMBIKE 04:06:14.17 26,07
8 CELANI EMIDIO M VET1 2 ASD GC MELANIA 03:09:16.80 33,92
221 CAPOBASSO ANDREA M SEN2 34 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:02:10.50 26,51
222 DE CAROLIS ROBERTO M GEN1 22 SS CICLISTICA HERMADA 04:02:18.16 26,50
223 FLOCCARI GIUSEPPE M GEN1 23 GS BERTUCCI 04:02:49.86 26,44
224 LODI MAURO M SEN2 35 TEAMWORK CYCLING 04:04:07.59 26,30
225 PAOLETTI CHRISTIAN M SEN1 20 ASD ROMA CICLISMO 04:04:07.80 26,30
226 DI GIORGIO DARIO M SEN2 36 ASD CYCLING EXPLORERS 04:04:08.42 26,30
227 PALMESANO DAMIANO M SEN1 21 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 04:04:10.45 26,29
228 CATINIANI GIANLUCA M GEN1 24 ASD CICLI FATATO 04:04:12.53 26,29
229 SALVATI GIUSEPPE M GEN1 25 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:04:29.47 26,26
230 BATTAGLIA MARCO M GEN1 26 ASD ROMA CICLISMO 04:04:34.03 26,25
231 BRIGHETTI PIETRO M GEN2 30 ASD CICLI SUBIACO 04:05:24.10 26,16
232 MARCONI GIORDANO M SEN2 37 APD CIOCIARIA BIKE 04:05:36.13 26,14
233 PONTARELLI ANTONIO M VET1 49 ASD ROCCHETTA BIKE 04:05:48.77 26,12
234 DI SERIO PIETRO M VET1 50 TEAMWORK CYCLING 04:05:49.91 26,12
235 MUZZILLO DOMENICO M VET1 51 ASD TEAM GIANNINI 04:05:52.09 26,11
236 RUSSO RUFINO M VET1 52 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:05:52.10 26,11
237 VERINI SUPPLIZI FABIO M GEN2 31 GS FRANCHI VALCELLI 04:06:09.63 26,08
238 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M VET2 40 ASD ALATRI BIKE 04:06:10.39 26,08
239 LOMBARDI RICCARDO M VET2 41 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:06:10.65 26,08
240 PERAZZA CRISTIANO M VET1 53 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:06:10.66 26,08
220 SCARDELLATO FLAVIO M SEN2 33 TEAM BIKE VODICE 04:02:08.95 26,51
219 DI SOTTO ANGELO M GEN2 29 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:02:08.39 26,51
218 DI PAOLA MARCO M VET1 48 CYCLO AMITIE SANTE 04:01:36.34 26,57
217 DONADIO VINCENZO M GEN2 28 TEAM 4 LAMPIONI 04:00:14.19 26,72
215 BOTTIGLIA MAURIZIO M GEN2 26 TEAM 4 LAMPIONI 04:00:13.78 26,73
216 DI PINTO SALVATORE M GEN2 27 TEAM 4 LAMPIONI 04:00:13.84 26,73
214 TIRITERA LEONARDO M VET2 39 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:59:48.26 26,77
213 MOSCA GIANFRANCO M GEN2 25 ASD ROMA CICLISMO 03:59:43.20 26,78
211 UBERTINI MARCO M SEN1 19 AS CIAMPINO 2R 03:59:34.04 26,80
212 CARNEVALE FRANCO M GEN1 21 ASD ENAV CYCLING 03:59:35.61 26,80
209 ZORDAN ALESSANDRO M VET1 47 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:59:31.72 26,80
210 SPARACO MARCO M GEN1 20 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:59:33.37 26,80
208 FUSCIELLO ELVIRO M GEN2 24 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:59:31.38 26,80
207 CAMILLI JACOPO M JUN 21 AS CIAMPINO 2R 03:59:30.91 26,81
206 PISEGNA LUCA M GEN1 19 AS CIAMPINO 2R 03:59:30.69 26,81
205 MENNA CARMINE M SEN2 32 FREEDOMBIKE ASD 03:58:57.72 26,87
204 DELL´UOMO ANDREA M VET1 46 ASD GS LARGO SOLE 03:58:13.91 26,95
203 NEGRI STEFANO M VET1 45 ASD DRAGO ON BIKE 03:58:13.90 26,95
202 MATRULLO FRANCESCO M VET2 38 ASD TEAM BIKE FONDI 03:58:13.56 26,95
201 MICALE SERGIO M GEN2 23 GS BERTUCCI 03:58:11.11 26,95
200 HALLIWELL MARK M GEN2 22 ASD LAZZARETTI 03:57:41.17 27,01
199 TRASTULLI GIANMARCO M JUN 20 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:57:39.07 27,01
198 PERCIBALLI GIANCARLO M VET2 37 TEAM ANAGNI BIKE 03:57:38.12 27,02
197 DI MAULO ROBERTO M GEN2 21 SCSD ELEVEN SPORT 03:57:14.15 27,06
195 RIGON ELISA F DNB 4 ASD ROMA CICLISMO 03:56:25.33 27,16
196 LABIANCA BENEDETTO M VET1 44 BRUNETTI SPORT 03:56:59.91 27,09
194 ASCI NAZZARENO M VET2 36 ASD ROMA CICLISMO 03:56:24.85 27,16
192 MARTUCCI PAOLO M VET2 34 ASD ROMA CICLISMO 03:55:59.19 27,21
193 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M VET2 35 ASD LAZZARETTI 03:56:18.05 27,17
190 BRIZZOLA ANDREA M SEN2 31 ASD ROMA CICLISMO 03:55:58.56 27,21
191 ASCI RICCARDO M VET2 33 ASD ROMA CICLISMO 03:55:59.18 27,21
183 FIORINI STEFANO M SEN1 18 ASD ALATRI BIKE 03:54:52.68 27,33
184 GRIGORE NICOLAE M SEN2 28 GS CICLOTECH 03:55:15.54 27,29
185 D´ULIZIA CARLO M VET1 42 GS CICLOTECH 03:55:15.61 27,29
186 ADANAH KRISTIEN M SEN2 29 ASD ROMA CICLISMO 03:55:27.36 27,27
187 SANTANGELO ROBERTO M VET1 43 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:55:33.22 27,26
188 CECCONI STEFANO M SEN2 30 APD CIOCIARIA BIKE 03:55:34.11 27,25
189 RULLI CRISTINA F DNB 3 ASD ROMA CICLISMO 03:55:58.15 27,21
182 DEL CITTO LUCIANO M GEN2 20 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:54:31.54 27,38
181 CARONTI MASSIMILIANO M VET2 32 ASD GC MELANIA 03:53:53.74 27,45
180 POLIDORI FRANCESCO M VET1 41 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:53:42.70 27,47
179 SORDI MAGNO M SGNA 3 TEAM ANAGNI BIKE 03:53:25.31 27,50
178 SAVIANO FRANCESCO M VET2 31 TEAM FREEDOMBIKE 03:52:57.15 27,56
177 PETRERI MAURO M GEN2 19 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:52:19.45 27,63
176 GATTA ENZO M SEN1 17 ASD ALATRI BIKE 03:52:17.33 27,64
175 RICCARDI DIEGO M SEN1 16 ASD EUFEMIESI BIKERS 03:52:13.00 27,65
174 PALAZZESE ANDREA M VET2 30 ASD CICLISTICA LATINA 03:52:07.92 27,66
173 ORMETTI SERGIO M GEN2 18 ASD CICLI SUBIACO 03:50:56.73 27,80
172 MENEGHELLO DANIELE M VET2 29 ASD ROCCASECCA BIKE 03:50:56.62 27,80
171 RICCARDI DOMENICO M SGNA 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:50:45.58 27,82
170 GROSSI FABIO M VET1 40 ASD ROMA CICLISMO 03:50:39.38 27,83
169 RANUCCI RINALDO M GEN2 17 GS CICLOTECH 03:50:10.89 27,89
168 CAMPANA GIOVANNI M GEN1 18 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:50:10.68 27,89
167 CARDINALE SANDRO M VET2 28 ASD TEAM BIKE FONDI 03:50:03.14 27,91
166 DI COSMO ROCCO M GEN1 17 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:50:02.47 27,91
165 RANIERI ROSARIO M VET2 27 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:49:22.86 27,99
164 DI NICUOLO PAOLO M GEN2 16 ROMA TRIATHLON ASD 03:49:22.64 27,99
163 RENZO GIANCARLO M GEN2 15 ASD ORA ET LABORA 03:48:57.17 28,04
162 GENOVESI DAMIANO M JUN 19 AICS CP ASD 03:48:55.03 28,05
161 CACCIAPUOTI AMERICO M SEN1 15 ASD PEDALE NORMANNO 03:48:54.89 28,05
160 NUNZIATA VINCENZO M VET1 39 TEAM FREEDOMBIKE 03:47:36.11 28,21
159 PESCE LUIGI M VET1 38 TEAM FREEDOMBIKE 03:47:35.94 28,21
158 SIBIO ALESSANDRO M GEN1 16 AS CIAMPINO 2R 03:47:35.55 28,21
157 TENTORI EMANUELE M SEN1 14 BRUNETTI SPORT 03:47:33.95 28,21
156 BUZZACCONI DOMENICO M VET1 37 ASD ORA ET LABORA 03:47:33.06 28,21
155 CIPOLLETTA ROBERTO M VET2 26 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:46:02.90 28,40
154 CERIBELLI FRANCESCO M GEN1 15 ASD PETIT VELO 03:45:32.68 28,47
153 BIANCIARDI ANDREA M GEN1 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:45:32.33 28,47
147 VARLESE LOREDANA F DNB 2 CYCLING CAFE´ 03:45:26.41 28,48
152 COLAVECCHI GIANCARLO M GEN2 14 TEAM ANAGNI BIKE 03:45:30.32 28,47
151 PUGLIESE DOMENICO M GEN2 13 BICI BIKE CLUB ASD 03:45:29.12 28,47
150 DI STASIO DANIELE M SEN2 27 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:45:28.74 28,47
149 ANSALDO MANUELA F DNA 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:45:27.29 28,48
148 LOLI ANDREA M VET1 36 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:45:27.16 28,48
146 PALMA FERNANDO M VET2 25 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:45:20.06 28,49
145 PASSACANTANDO LUCA M VET2 24 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:44:14.50 28,63
144 CALABRO´ DAVID M VET1 35 AS BIKE TEAM 03:44:14.08 28,63
143 CATERINO LUCA LUIGI M SEN2 26 ASD RIDE4FUN 03:44:14.07 28,63
142 PERIN CRISTIAN M SEN1 13 ASD CICLISTICA LATINA 03:44:13.29 28,63
141 LANGELLA IGNAZIO M GEN2 12 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:44:10.69 28,64
140 FRABOTTA GIOVANNI M SEN2 25 ASD BIKE4EVER 03:44:08.50 28,64
139 COTUMACCIO MASSIMO M VET2 23 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:44:08.48 28,64
137 MAIORANO GIANLUCA M VET1 34 TEAM VEJUS 03:44:04.80 28,65
138 BIANCO ANGELO M SEN2 24 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:44:06.81 28,65
136 ABOZZI ANDREA M VET1 33 MOTEL AL CAVALIERE 03:43:41.05 28,70
126 PETRIANNI LIDANO M GEN1 11 ASD IL PIRATA 03:41:25.91 29,00
127 GRASSO GIOVANNI M GEN2 11 BICITALY ASD 03:41:46.58 28,95
133 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M GEN1 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:42:49.06 28,81
132 CERRONI CLAUDIO M SEN2 23 ASD DRAGO ON BIKE 03:42:48.92 28,82
130 SICILIANO GAVINO M JUN 18 ASD TEAM BIKE FONDI 03:41:48.58 28,94
129 MARTINELLI COSTANZA F DNB 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:41:48.57 28,94
128 PIGNALOSA ALESSANDRO M SEN1 12 ASD BIKE4EVER 03:41:47.87 28,95
125 MANGIAPIA ANTONIO M VET2 20 ASD BIKE4EVER 03:40:46.76 29,08
124 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN2 10 GS BERTUCCI 03:40:46.52 29,08
123 GENOVESI CARLO M GEN2 9 ASD IL PIRATA 03:40:45.55 29,08
122 TINABURRI VLADIMIRO M GEN1 10 TEAM 2001 SRL 03:40:45.09 29,08
121 LO MENZO SALVATORE M GEN2 8 GS BERTUCCI 03:39:46.17 29,21
120 SCOGNAMIGLIO GENNARO M GEN2 7 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:37:26.70 29,53
119 LANCELLA CIRO M VET1 32 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:37:26.69 29,53
118 CISTRONE LUCA M VET1 31 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:37:25.98 29,53
117 SEPE CLAUDIO M VET2 19 ASD TEAM BIKE FONDI 03:37:25.89 29,53
116 DEL GIACCO ROSARIO M VET2 18 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:37:25.35 29,53
115 DI MANNO MAURIZIO M GEN2 6 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:37:24.94 29,53
114 MARCHIONNE ROBERTO M VET1 30 ASD AS MONTORO 1927 03:37:24.73 29,53
113 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M VET1 29 ASD KENTO RACING TEAM 03:37:24.31 29,53
112 PEZZA MARCO M VET2 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:37:24.03 29,53
111 ANDREOTTI FABIO M GEN1 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:37:22.00 29,54
110 BRIGHETTI LUCA M VET2 16 ASD CICLI SUBIACO 03:37:20.43 29,54
109 VINCENTI SERAFINO M VET2 15 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:37:19.94 29,54
108 MANICCIA TONINO M SGNA 1 TEAM ANAGNI BIKE 03:36:29.82 29,66
107 CARLETTINI STEFANO M GEN1 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:35:37.05 29,78
106 ERCOLI GIANLUCA M GEN1 7 ASD DRAGO ON BIKE 03:35:33.96 29,78
104 ALIBERTI ANDREA M SEN2 22 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:35:31.90 29,79
88 BIZZAGLIA PAOLO M JUN 15 ASD CICLI FATATO 03:33:22.30 30,09
101 DI MARCO SERENA F DNA 2 CICLO CRAL L´AQUILA 03:34:01.04 30,00
102 ALFANO LUCA M JUN 17 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:34:02.62 30,00
103 DEL BROCCO DIEGO M VET1 28 INDIVIDUALE 03:35:11.14 29,84
99 PERAZZI GIANCARLO M SEN1 11 ASD LUISS 03:33:43.75 30,04
100 CIVITELLA DIEGO M SEN2 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:33:59.97 30,00
85 BIANCONI EMANUELE M SEN1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:32:02.36 30,28
86 APPODIA CARLO M GEN1 6 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:32:03.01 30,28
87 DI DOMENICO ETTORE M SEN2 20 SWISS CYCLING 03:33:14.32 30,11
89 SCANO MIRKO M VET2 9 ASD CICLI FATATO 03:33:23.08 30,09
84 TOMASSI SIMONE M SEN2 19 TEAM DE ROSA SANTINI 03:32:01.91 30,28
83 LANZI FEDERICO M JUN 14 ASD ROCCASECCA BIKE 03:32:01.72 30,28
81 CUPELLO STEFANO M GEN2 5 ASD IRON BIKE 03:31:58.49 30,29
82 GIUDICI LORETTA F DNA 1 ASD GS LARGO SOLE 03:32:01.14 30,28
78 BEVELACQUA ANGELO M VET1 24 ASD IL PIRATA 03:30:46.50 30,46
76 REGNA ANTONIO M SEN2 17 TEAM FREEDOMBIKE 03:30:43.44 30,47
80 LEGGIERO GIORGIO M GEN1 5 GC DROP MILANO 03:31:28.62 30,36
79 PARENTI SIMONE M SEN2 18 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:30:47.74 30,46
77 DE SANTIS LUCA M SEN1 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:30:43.99 30,47
75 SCARFONE GIUSEPPE M VET1 23 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:29:14.03 30,68
74 GIOIA ANTONIO ALDO M GEN1 4 CICLISTI DEL POLLINO 03:29:13.42 30,69
73 INNOCENZI MARCELLO M GEN2 4 ASD ROMA CICLISMO 03:29:13.29 30,69
72 SPINA MASSIMILIANO M SEN1 7 - 03:29:12.98 30,69
67 RAMACCI ALESSANDRO M VET1 21 PRO BIKE RIDING TEAM 03:28:13.56 30,83
70 MURATORE NUNZIO M JUN 12 ASD LUISS 03:29:12.33 30,69
71 TERMINE SIMONE M JUN 13 AS CIAMPINO 2R 03:29:12.34 30,69
68 NARDECCHIA MIRKO M VET1 22 TEAM ANAGNI BIKE 03:28:13.87 30,83
69 PERCIBALLI PAOLO M SEN1 6 ASD TONI BIKE 03:28:16.66 30,83
66 AMODEO ANDREA M VET1 20 CASTROBIKE ASD 03:27:50.12 30,89
65 MENEGUOLO LUCA M VET1 19 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:27:03.39 31,01
64 FURNO´ PIERPAOLO M VET2 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:26:14.24 31,13
63 ZANCHINI SIMONE M VET1 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:26:12.04 31,13
62 FELICI PAOLO M SEN2 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:26:11.88 31,14
61 IORIO ROBERTO M SEN2 15 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:25:33.41 31,23
60 GIORGIO GIUSEPPE M GEN1 3 RHBIKE TEAM 03:25:33.08 31,23
59 MADALUNI LUCA M SEN2 14 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:25:32.48 31,24
56 MAFFEI SAMUELE M JUN 11 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:25:29.55 31,24
58 STAGNI MARCO M GEN2 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:25:31.84 31,24
57 CANDELORO OTTAVIO M VET2 7 ASD ORA ET LABORA 03:25:31.63 31,24
55 SAVOIA ALESSANDRO M GEN1 2 ASD NETTUNO RACE 03:25:01.97 31,31
54 MASCHIETTI FABRIZIO M VET2 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:25:01.48 31,31
53 SICILIA ANDREA M VET1 17 ASD CICLI FATATO 03:25:01.16 31,31
52 COSTA MASSIMO M VET2 5 MB LAZIO ECOLIRI 03:25:01.13 31,31
51 D´AGUANNO ANDREA M SEN2 13 BIKEXTREME RACING TEAM 03:24:34.05 31,38
50 PETROLATI MAURO M VET1 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:24:31.27 31,39
48 SILVESTRI FRANCESCO M VET2 4 APEBIKE ASD 03:24:01.15 31,47
49 DI BIASE PASQUALE M VET1 15 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:24:31.26 31,39
47 CAPRISTO DOMENICO M SEN2 12 MARRONE ITALIAN BIKE 03:23:47.19 31,50
46 CATUCCI GIUSEPPE M SEN2 11 CICLISTI DEL POLLINO 03:23:41.70 31,52
45 MARTININI MARCO M JUN 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:23:41.53 31,52
44 DI FAZIO SALVATORE M SEN2 10 ASD CICLI COPPOLA 03:23:41.38 31,52
43 GIORDANO ROBERTO M VET1 14 ASD CICLISTICA LATINA 03:23:41.23 31,52
42 PACITTI ALESSANDRO M VET1 13 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:23:40.61 31,52
39 GNUCCI MATTEO M VET1 12 ASD GC MELANIA 03:22:50.12 31,65
40 PERUGINI MARCO M SEN2 9 ASD CICLI PENNA 03:22:51.39 31,65
41 SELCI MAURO M GEN1 1 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:40.23 31,52
38 MASSUCCI GIACINTO M SEN2 8 ASD ROCCHETTA BIKE 03:22:47.04 31,66
37 MARINO MARIO M SEN1 5 MARRONE ITALIAN BIKE 03:22:46.73 31,66
36 NARDONE FABIO M VET2 3 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:22:46.65 31,66
31 QUAGLIETTI DANIELE M VET1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:19:17.92 32,22
32 DIPIETRO ANTONINO M JUN 9 ASD RUOTA LIBERA NICOSIA 03:22:45.07 31,66
33 PAOLINI PAOLO M GEN2 2 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:22:45.52 31,66
34 LEONI WALTER M SEN2 7 GS CICLOTECH 03:22:46.09 31,66
35 CONTI ALFONSO M VET1 11 ASD TEAM CONTI 1980 03:22:46.41 31,66
30 MARCUCCI ALESSANDRO M VET1 9 ASD CICLI PENNA 03:18:09.42 32,40
26 TERLIZZI ROBERTO M VET1 8 TEAM DE ROSA SANTINI 03:17:22.09 32,53
29 LAURETTI GIANMARCO M JUN 8 APD CIOCIARIA BIKE 03:18:07.58 32,41
28 DE ANGELIS MIRKO M JUN 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:18:07.17 32,41
27 SOLFERINO BIAGIO M SEN1 4 ASD MERIDIANA TEAM RACING 03:17:26.78 32,52
19 SALZILLO GIOVANNI M JUN 4 ASD ROCCASECCA BIKE 03:14:40.05 32,98
20 SOLITARI ROBERTO M SEN2 6 MBF RACING TEAM 03:14:41.24 32,98
21 CALVANO ANGELO M VET2 2 ASD IL PIRATA 03:16:16.96 32,71
22 GRAZIANI MAURO M VET1 7 ASD VELO PIGLIO 2000 03:16:18.36 32,71
23 MARI FEDERICO M JUN 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:17:20.31 32,53
24 CARPENTIERI TERENZIO M GEN2 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:17:21.03 32,53
25 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M JUN 6 ASD EURONIX TEAM 03:17:21.30 32,53
18 CELLINI ALESSIO M SEN2 5 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:14:39.70 32,98
17 BUCCITTI PAOLO M JUN 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:14:39.40 32,98
16 DONATI ANDREA M VET1 6 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:14:16.93 33,05
15 CIAFFONE MANUEL M SEN2 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:11:09.79 33,59
14 CORELLI MARCO M SEN2 3 ASD ORA ET LABORA 03:11:09.60 33,59
13 SIMONESCHI STEFANO M VET1 5 ASD CT SPOLETO 03:10:56.41 33,62
10 BERTACCINI LUCA M SEN1 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:09:16.96 33,92
11 PESCIAROLI CESARE M VET1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:09:18.01 33,91
12 FANFARILLO EMILIANO M VET1 4 ASACI - EVONACICLI 03:10:55.15 33,63
5 SIVO MARCO M JUN 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:07:22.76 34,26
6 CASAGRANDE ANGELO M JUN 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:07:24.15 34,26
7 SISTARELLI SIRIO M VET1 1 ASD GC MELANIA 03:09:16.72 33,92
4 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 1 ASD GC MELANIA 03:07:22.34 34,26
9 ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:09:16.82 33,92
3 DEL PRETE GAETANO M SEN2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:07:22.27 34,26
131 PANICO GIUSEPPE M VET2 21 SPORTING LUSCIANO 03:42:48.73 28,82
2 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 1 ASD GC MELANIA 03:04:39.94 34,77
1 PISANI VINCENZO M SEN2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:04:39.35 34,77
DNF CLEMENTINI LUCA M SEN1 - ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:46:38.93 28,33
DNF CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 - ASD ORA ET LABORA 03:20:05.03 32,09

CORTO - 80.2 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF RABITI LUCA M VET2 - ASD CICLISTICA APRILIA - -
DNF NANNI ALESSANDRO M SEN1 - AS TEAM FORLI´ - -
DNF FARANO FULVIO M GEN2 - ASD BICICLUB PEDALE AMICO - -
DNF CORSETTI LUCIANO M SGNB - ASD PONTEBIKECORVO - -
DNF FALCONE GIANCARLO M GEN1 - ASD CENTER BIKE - -
DNF D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 - ASD ORA ET LABORA - -
DNF COLUZZI LUCA M SEN2 - ASD CICLISTCA GAVIGNANESE - -
DNF CESARO ROBERTO M SEN1 - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING - -
DNF CHICCHISOLA MARCELLO M SGNB - GC UNICREDIT BANCA DI ROMA - -
DNF BUCCI ALESSANDRO M GEN2 - ASD CICLISTICA APRILIA - -
DNF BRACCI MATTEO M JUN - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - -
462 EMILI VITTORIO M SGNB 22 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:25:39.69 14,74
461 PATRIGNANI ROBERTO M GEN1 70 DRAKE TEAM CISTERNA 04:29:27.89 17,81
458 BILLE CESARE M SEN2 48 CYCLO ONES 04:16:33.22 18,71
459 GENTILE VALERIO MARIA M SEN1 51 INDIVIDUALE 04:22:27.04 18,29
460 CIRCEA MADALINA F CT 2 ASD LUISS 04:29:27.89 17,81
457 BILLE GIORGIO M SEN2 47 CYCLO ONES 04:16:33.02 18,71
456 SFERRA LUCIANO M VET2 54 ASD TUTTI A RUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 04:13:18.12 18,95
455 FAVALE LORENZO M GEN1 69 CYCLO ONES 04:10:51.45 19,13
454 POMPILI FABIO M GEN2 50 GS BERTUCCI 04:08:59.02 19,28
446 CARPENE OSVALDO M SGNB 20 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:59:16.64 20,06
447 RENDINA MASSIMO M VET1 76 AS BIKE TEAM 04:01:30.65 19,88
448 CARBONE ANTONELLA F DNB 19 AS BIKE TEAM 04:01:30.74 19,88
449 MASTRACCI MAURO M GEN1 67 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:02:18.38 19,81
450 MUSSONI VALTER M SGNB 21 ASD ROMA CICLISMO 04:02:21.43 19,81
451 TALONE GIOVANNI M VET1 77 ASD CENTER BIKE 04:06:21.41 19,48
452 SICCARDI GIULIO M GEN1 68 ASD CICLI PENNA 04:07:12.09 19,42
453 LOMBARDI DAVIDE M SEN1 50 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:08:33.34 19,31
435 FANTOZZI MARCO M GEN1 63 BICITALY ASD 03:55:08.10 20,41
436 CRECCO ROBERTO M GEN1 64 ASD ART BIKE 2016 03:55:53.78 20,35
437 MONTIGIANI MARCO M GEN1 65 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:56:03.16 20,33
438 MILAZZO BARBARA F DNB 18 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:56:03.37 20,33
439 STEFFANI STEFANO M GEN2 46 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:51.75 20,18
440 CONTE PAOLO M VET2 53 ASD TEAM BIKE FONDI 03:59:05.72 20,08
441 DI RUSSO PIERO M GEN1 66 ASD TEAM BIKE FONDI 03:59:05.82 20,08
442 SALLUSTI VINCENZO M GEN2 47 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:59:16.32 20,06
443 DE CAROLIS PIETRO M GEN2 48 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:59:16.33 20,06
444 ANATRIELLO PAOLO M GEN2 49 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:59:16.58 20,06
445 PAPPALARDO GIOVANNI M VET1 75 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:59:16.59 20,06
434 SONNINO CATERINA F DNB 17 BICITALY ASD 03:55:07.77 20,42
433 CARONTI SALVATORE M SGNB 19 ASD GC MELANIA 03:53:53.93 20,52
430 VIOLA COSIMO M VET1 74 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:34.72 20,64
431 MESSINA VALERIO M GEN1 61 AS BIKE TEAM 03:52:37.82 20,63
432 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M GEN1 62 AS BIKE TEAM 03:52:38.15 20,63
429 PITTIGLIO MASSIMO M VET2 52 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:34.06 20,64
428 SARAGOSA VALERIO M SEN2 46 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:34.05 20,64
416 PRATO ERNESTO M GEN2 44 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.09 20,81
417 GISMONDI GAETANO M SGNB 18 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.36 20,81
418 DANIELE GIULIANO M VET2 51 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.37 20,81
419 VISENTIN MAURO M SEN2 43 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.81 20,81
420 CESARE LUIGI M SGNA 27 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.82 20,81
421 CIPRIANI CLAUDIO M SEN2 44 ASD CENTER BIKE 03:50:45.96 20,80
422 MORELLI RAFFAELE M VET1 72 ASD CICLI COPPOLA 03:50:48.42 20,80
423 GHEGAI MAURO M GEN2 45 ASD TEAM L´ORANGE 03:51:59.86 20,69
424 SANSEVERINO ANNA F DNB 15 ASD TEAM L´ORANGE 03:51:59.93 20,69
425 IPPOLITI LOREDANA F DNB 16 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:52:22.16 20,66
426 SARAGOSA FRANCESCO M VET1 73 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:33.69 20,64
427 PITTIGLIO SEBASTIEN FABIO M SEN2 45 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:33.95 20,64
415 ALOTTA FRANCESCO M GEN2 43 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:39.08 20,81
414 MATTEI VINCENZO M SEN2 42 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.99 20,81
413 CARCONI FRANCO M GEN2 42 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.98 20,81
407 STUCCHI MILENA F DNB 14 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 03:50:06.04 20,86
412 IACOBELLI GIANFRANCO M SGNA 26 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.83 20,81
411 BARDEGGIA SERGIO M GEN2 41 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.54 20,81
410 FASCIANI ALESSANDRO M VET2 50 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.52 20,81
409 MANCIOCCO ANDREA M GEN1 60 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.51 20,81
408 PICCARDO ALESSIO M VET2 49 ASD CICLISTICA APRILIA 03:50:38.50 20,81
406 MUSCARA´ MAURIZIO M GEN1 59 CYCLENESS 03:50:06.02 20,86
405 URSINO CARMELO M SGNA 25 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:49:44.63 20,89
404 CERGNUL ANTONELLO M GEN1 58 ASD DIAVOLO ROSSO 03:49:23.59 20,93
403 D´AMBROSI ANTONIO M VET1 71 FREEDOMBIKE ASD 03:48:48.82 20,98
402 DE SANTIS MASSIMILIANO M GEN1 57 ASD ROMA CICLISMO 03:47:34.61 21,09
400 RADDI GIACOMO M SGNB 17 ASD ROCCHETTA BIKE 03:47:16.92 21,12
401 PANTANELLA MARIO M SGNA 24 ASD GS CARNELLO 03:47:33.51 21,09
399 GRIGORESCU CARLA LIVIA F DNB 13 ASD TEAM L´ORANGE 03:47:03.96 21,14
398 PASCOLINI ALBERTO M SGNA 23 ASD TEAM L´ORANGE 03:47:03.85 21,14
396 DI PILATO CLAUDIO M SGNA 22 ASD ROMA CICLISMO 03:46:28.53 21,20
397 PETRUCCI ROBERTO M GEN1 56 CYCLENESS 03:46:33.27 21,19
395 MORTARI DANIELA F DNA 12 GS BERTUCCI 03:45:36.71 21,28
394 MOROSINI LUCA M VET1 70 PDM CASSINO BIKE 03:45:26.19 21,29
393 AVRAMOV GIULIVI BORIS M VET2 48 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:43:52.65 21,44
392 VINCENZI ORESTE M GEN2 40 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:43:13.63 21,50
391 BELLI MASSIMO M VET2 47 ASD TEAM BIKE 2007 03:43:13.62 21,50
379 NECCI MAURIZIO M VET1 68 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.22 21,74
390 AMBROSIO RAFFAELE M VET2 46 ASD TOUR BIKE 03:43:00.02 21,52
389 IERVOLINO MARIANNA F DNA 11 ASD TOUR BIKE 03:42:59.89 21,53
388 PICCOLI ALESSIO M SEN1 49 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:42:56.86 21,53
387 BRIGNONE VINCENZO M SGNA 21 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:42:54.13 21,53
386 TRINCI MASSIMO M VET2 45 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:42:53.83 21,54
385 LONGANELLA ANIELLO M SGNB 16 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:42:52.13 21,54
384 MILANA ANGELO M SGNA 20 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:42:18.15 21,59
383 DE SANTIS GIUSEPPE M GEN1 55 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.51 21,74
382 GIORGILLI PAOLO M VET2 44 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.50 21,74
381 GIORGILLI GIUSEPPE M GEN2 39 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.35 21,74
380 TULLI GIANLUCA M VET1 69 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.26 21,74
378 CERICA ANTONINO M SEN2 41 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:40:48.01 21,74
377 SUCCI GIANCARLO M SGNA 19 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:39:36.71 21,86
376 SALZERI GIOCONDO M SGNA 18 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:39:24.56 21,88
375 GALLOTTA GIUSEPPE M SGNB 15 ASD TEAM L´ORANGE 03:38:51.73 21,93
373 FRASCA ALESSANDRO M VET1 67 - 03:36:02.29 22,22
374 VELA GIOVANNI M GEN1 54 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:36:02.31 22,22
372 FUSCO GIANLUCA M VET1 66 RETURN TO LIFE ASD 03:35:50.83 22,24
371 FAGIOLO DANIELE M SEN1 48 VELOSPORT FERENTINO 03:35:35.62 22,27
370 PERNASIDIO CARMINE M GEN1 53 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:35:30.21 22,27
369 PERILLI ENNIO M SGNB 14 CYCLO ONES 03:33:58.71 22,43
368 CAPERNA MARCO M GEN1 52 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:33:46.44 22,45
367 MIGLIORI MAURO M GEN1 51 CASTROBIKE ASD 03:33:40.69 22,46
366 TARGI FABIO M GEN1 50 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:33:28.71 22,49
365 MASSI MARIA ROMANA F DNB 12 GS CICLOTECH 03:33:23.32 22,49
364 PITOCCO ALESSIO M JUN 28 ASD EUFEMIESI BIKERS 03:32:47.90 22,56
363 MAURA LUIGI M SGNB 13 ASD ROMA CICLISMO 03:32:36.56 22,58
362 DI BATTISTA MARIO M GEN2 38 ASD ROMA CICLISMO 03:32:36.29 22,58
361 NAPPI FRANCESCO M VET1 65 TEAM FREEDOMBIKE 03:32:29.55 22,59
360 CERRONI MATTEO M SEN2 40 ASD TONI BIKE 03:32:24.89 22,60
359 MERCADANTE EDOARDO M VET2 43 BICITALY ASD 03:32:03.65 22,64
358 TARTACCA SIMONE M SEN2 39 GS BERTUCCI 03:31:47.61 22,66
357 GIOVANNOZZI GIOVANNA F DNB 11 GS BERTUCCI 03:31:47.39 22,66
353 CERBARA MIRKO M VET1 63 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.88 22,80
354 LUPI RENZO M VET1 64 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:34.12 22,80
355 MAZZOTTA MARCO M SEN2 38 ASD TEAM L´ORANGE 03:31:38.08 22,68
356 PAPALEO NICOLA M GEN1 49 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 03:31:46.48 22,67
352 RANZANI MARCO M SEN2 37 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.87 22,80
351 COLANTONI ANTONIO M SEN1 47 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.86 22,80
350 RUGGIERI GERARDO M GEN2 37 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.79 22,80
349 CESARI ANGELO M VET2 42 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.78 22,80
348 ZANGRILLI GIANNI M GEN1 48 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.71 22,80
347 DEL MONTE ANDREA M GEN2 36 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:33.70 22,80
346 DI LORENZO GAETANO M GEN1 47 ASD ROMA CICLISMO 03:30:20.13 22,82
345 DI COSTANZO GIORGIO M SGNA 17 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:29:19.29 22,93
344 PEVIANI LUCA M GEN2 35 BICITALY ASD 03:28:50.99 22,98
343 PENNACCHIO GIUSEPPE M GEN1 46 ASD RUOTA IRPINA 03:28:25.40 23,03
342 DI BRINO ANDREA M SEN2 36 ASD CICLI PACO TEAM 03:28:02.87 23,07
341 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M GEN1 45 - 03:27:54.62 23,09
340 IAQUONE PIETRO M GEN2 34 ASD CICLO TEAM SORA 03:27:54.00 23,09
335 VIRI ALFREDO M SGNA 15 ASD ROMA CICLISMO 03:26:16.68 23,27
336 BORREALE RAFFAELE M SGNA 16 ASD ROMA CICLISMO 03:26:43.50 23,22
337 SILVESTRO GIUSEPPE M CT 1 ANZIO BIKE ASD 03:27:07.41 23,18
338 DE PALMA RITA F DNB 10 ASD ART BIKE 2016 03:27:09.14 23,17
339 TEDESCO MAURIZIO M GEN1 44 PDM CASSINO BIKE 03:27:35.53 23,12
334 MARTORANA ROBERTO M VET2 41 ASD CICLISTICA APRILIA 03:26:04.06 23,29
333 CODDETTA ANTONIO M GEN2 33 ASD TEAM L´ORANGE 03:25:59.88 23,30
332 COLAROSSI ENRICO M SEN2 35 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:25:34.40 23,35
331 LOMBARI MICHELE M VET1 62 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:25:33.50 23,35
330 CASTALDI IVANO M GEN2 32 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:25:31.80 23,36
329 TOSELLI FRANCESCO M GEN2 31 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:25:31.63 23,36
328 DI MATTEO ANGELO M GEN2 30 BIKE ROMA CLUB 03:24:52.56 23,43
326 MATTEO VINCENZO M SEN2 34 ASD ORA ET LABORA 03:23:53.11 23,54
327 PARENTI BRUNO M SGNA 14 GS CICLOTECH 03:24:20.33 23,49
325 LA CHIOMA GIUSEPPE M SGNB 12 ASD IL PIRATA 03:23:39.08 23,57
324 PAMPANINI ROBERTO M VET1 61 ASD FIAMME LAZIALI 03:23:28.91 23,59
323 SPAZIANI FRANCESCO M SEN2 33 TEAM ANAGNI BIKE 03:23:24.11 23,60
320 POMELLA MASSIMO M VET2 40 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:22:10.10 23,74
321 LOCCI STEFANO M VET1 60 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:22:40.85 23,68
322 MAGISTRI FRANCO M SGNB 11 WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 03:22:52.28 23,66
319 MOLLICONE ISABELLA F DNA 10 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:22:09.82 23,74
318 STIRPE EMANUELE M SEN1 46 APD CIOCIARIA BIKE 03:21:58.97 23,77
317 FAZIO GIULIO M VET2 39 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:20:58.05 23,88
316 SARTORI ALESSIO M VET1 59 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:20:31.45 23,94
315 BELLINI MONICA IRMA F DNB 9 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:20:31.44 23,94
314 GIACCO ANDREA M VET1 58 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:20:30.68 23,94
313 SCACCIA SIMONE M JUN 27 ASD TONI BIKE 03:20:29.13 23,94
312 GIOVANNONI LORENZO M SEN1 45 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:20:20.52 23,96
311 DE MARINIS MICHELE M JUN 26 ASD LUISS 03:19:49.38 24,02
310 PANETTA OMERO M GEN2 29 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:19:30.57 24,06
308 FILANNINO GENNARO M SEN2 32 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:19:24.18 24,07
309 ORSOLINI ROBERTO M JUN 25 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:29.15 24,06
307 PERGAMO ROCCO M SEN2 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:19:23.91 24,07
306 ZAVATTI MARZIA F DNA 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:19:23.75 24,07
305 CAPOCCIA ROBERTO M GEN1 43 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:18:43.89 24,15
304 SCAFI CORRADO M VET1 57 TEAM ANAGNI BIKE 03:18:14.29 24,21
303 BIANCOLELLA CARLA F DNB 8 ASD TEAM L´ORANGE 03:17:57.88 24,25
301 CECILIA TONINO M VET1 56 ASD FIAMME LAZIALI 03:17:34.60 24,30
302 ORSINI MASSIMO M GEN2 28 ASD TEAM L´ORANGE 03:17:57.71 24,25
300 MEZZETTI FABIO M GEN1 42 ASD ROMA CICLISMO 03:17:18.88 24,33
299 FORTE GERARDO M VET2 38 ASD I SENZA META 03:16:57.78 24,37
298 ESPOSITO ANTONIO M VET2 37 ASD I SENZA META 03:16:57.72 24,37
295 VOMPI GIUSEPPE M GEN1 41 ASD TONI BIKE 03:16:53.06 24,38
296 CECCARELLI VINCENZINO M VET2 36 ASD TONI BIKE 03:16:53.07 24,38
297 MIELE MASSIMILIANO M JUN 24 ASD I SENZA META 03:16:57.64 24,37
294 DIAMANTI ALESSANDRO M VET1 55 ASD TONI BIKE 03:16:52.79 24,38
293 FONTANA TONI M VET2 35 ASD TONI BIKE 03:16:52.71 24,38
292 ROCCHI ROBERTO M GEN1 40 TEAM DIECI 2007 03:16:50.12 24,39
291 CLAVA MARIA DELIA F DNB 7 TEAM DIECI 2007 03:16:50.04 24,39
290 PUCCI PIERLUCIANO M VET1 54 ASD LAZZARETTI 03:16:49.80 24,39
289 LIBERATI LINO M SGNA 13 VILLA SAN SEBASTIANO 03:16:46.02 24,39
288 PALUMBO PASQUALE M SEN1 44 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:16:21.91 24,45
285 PALLANTE STEFANO M GEN1 39 ASD TEAM L´ORANGE 03:15:21.37 24,57
287 PAPA FABIO M VET1 53 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:15:39.84 24,53
286 DI VIZIO GIUSEPPE M GEN2 27 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:15:35.15 24,54
284 PARIS RAOUL M VET2 34 VELOSPORT FERENTINO 03:15:03.47 24,61
283 DI CAPRIO ANGELO M VET1 52 TEAM FREEDOMBIKE 03:15:02.51 24,61
282 GARGANO PARIDE M VET2 33 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:14:56.03 24,62
281 REBUZZI ALEKOS M JUN 23 ASD ROMA CICLISMO 03:14:49.49 24,64
280 SOTTILI STEFANO M SEN2 30 ASD ROMA CICLISMO 03:14:49.40 24,64
279 IONA VERONICA F DNA 8 ASD ROMA CICLISMO 03:14:49.39 24,64
278 FALEGNAMI VIRGINIO M VET2 32 PDM CASSINO BIKE 03:14:04.29 24,73
277 DE PAOLIS GIAMPAOLO M GEN1 38 ASD TEAM DE PAOLIS 03:14:03.26 24,74
276 CAPOZI ALESSANDRO M GEN2 26 ASD ROMA CICLISMO 03:13:52.00 24,76
275 BRICCA ROBERTO M GEN2 25 APD CIOCIARIA BIKE 03:13:47.99 24,77
274 CASTALDI DANIELE M SEN1 43 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:13:43.31 24,78
273 ZOMPARELLI FRANCESCO M GEN2 24 ASD ART BIKE 2016 03:13:41.06 24,78
272 GALLIANI STEFANO M VET2 31 ASD TEMERARI TIVOLI 03:13:40.48 24,78
271 CAPATA GIUSEPPE M GEN2 23 PRO BIKE RIDING TEAM 03:13:40.13 24,78
270 MASSARONI GIANCARLO M GEN1 37 DRAKE TEAM CISTERNA 03:13:39.75 24,79
269 SALANDRI MAURIZIO M SGNA 12 ASD ROMA CICLISMO 03:13:14.95 24,84
268 CAVESE GIANPIERO M VET1 51 ASD ART BIKE 2016 03:13:14.81 24,84
267 TENTARELLI IVAN M VET2 30 ASD CICLOMILLENNIO 03:13:14.80 24,84
265 INTEGLIA GUIDO M SEN1 42 ASD ORA ET LABORA 03:13:00.29 24,87
266 FACCHINI ANDREA M VET1 50 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:13:00.87 24,87
264 PALMIERI FRANCESCO M VET1 49 ASD GS PASSATORE 03:11:35.22 25,05
263 BORDIGNON DANIEL M SEN1 41 ASD CICLISTICA LATINA 03:11:27.76 25,07
262 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN1 36 ASD ROMA CICLISMO 03:11:26.44 25,07
261 MASSIMI GIUSEPPE M SGNB 10 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:11:25.49 25,08
259 VALLETTA MIMMO M SEN2 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:11:24.67 25,08
260 VERRELLI D´AMICO ANGELO M VET1 48 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:11:25.41 25,08
258 PICANO RENATO M SGNA 11 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:11:24.50 25,08
257 SCACCHI ROCCO M VET1 47 ASACI - EVONACICLI 03:11:22.77 25,08
256 ANDREOTTI LUCIANO M VET2 29 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 03:11:22.52 25,08
255 SERANGELI ELENA F DNA 7 ASD LUISS 03:10:56.67 25,14
254 INTEGLIA ANTONIO M SGNB 9 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:10:26.81 25,21
253 DE SIENA ENZO M GEN1 35 GS CICLOTECH 03:10:25.99 25,21
252 RUSSOMANNO BRUNO M GEN2 22 GS TURBIKE 03:09:21.73 25,35
251 GENTILE SANTINO M GEN1 34 ASD ROMA CICLISMO 03:09:20.33 25,35
250 BRILLI MAURIZIO M SGNA 10 ASD PUNTO BICI APRILIA 03:09:19.60 25,35
246 ALUNNI SIMONETTA F DNB 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:07:27.90 25,61
247 CARBOTTI SABINA F DNB 6 CC ANIENE 03:07:28.49 25,60
248 BARBA GABRIELE M GEN2 21 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:07:29.58 25,60
249 ULIVIERI JOHNNY M VET1 46 ASD ROMA CICLISMO 03:08:58.78 25,40
245 LO SASSO ANDREA M GEN2 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:07:27.38 25,61
244 ARCESE MAURIZIO M SEN2 28 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 03:07:07.75 25,65
243 FALONI MICHELA F DNA 6 PRO BIKE RIDING TEAM 03:06:58.58 25,67
242 FERRI LEONARDO M SEN2 27 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:06:33.50 25,73
241 SOAVE ROBERTO M SEN1 40 ASD ORA ET LABORA 03:06:33.08 25,73
240 RINALDI LIVIANO M VET1 45 ASD TONI BIKE 03:06:31.76 25,73
239 LAURETTI STEFANO M SEN1 39 ASD TONI BIKE 03:06:31.75 25,73
238 ZEPPIERI ALESSANDRO M GEN1 33 ASD TONI BIKE 03:06:31.74 25,73
237 COLICCI DANILO M SEN2 26 ASD PONTEBIKECORVO 03:06:30.86 25,74
236 COLICCI FRANCESCO M SEN1 38 ASD PONTEBIKECORVO 03:06:30.74 25,74
235 CARBONE ALESSANDRO M SEN2 25 ASD PONTEBIKECORVO 03:06:30.73 25,74
234 D´AMATA STEFANO M VET1 44 ASD PONTEBIKECORVO 03:06:30.64 25,74
233 VINCENTI GIUSEPPE M GEN2 19 ASD ROMA CICLISMO 03:06:25.35 25,75
232 ABBATANGELO NICOLA M GEN1 32 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:06:22.67 25,76
231 DE ROSA ROBERTO M VET2 28 MARRONE ITALIAN BIKE 03:06:21.09 25,76
230 PALOMBI GIANLUCA M GEN1 31 ASD TEAM L´ORANGE 03:06:18.68 25,76
229 RICCI FRANCO M SGNA 9 ASD EM PELOSO TEAM 03:06:04.34 25,80
228 MARONE DIEGO M VET1 43 FORHANS TEAM 03:05:25.54 25,89
227 FERRUCCI SIMONE M SEN1 37 ASD NEW VALLEY 03:05:16.75 25,91
226 GRAVANTE GIUSEPPE M GEN2 18 ASD ALATRI BIKE 03:05:12.51 25,92
225 CINQUE FRANCESCO M GEN1 30 ASD BIKE4EVER 03:05:12.20 25,92
224 DE MASI GIAMPAOLO M VET2 27 ASD CICLI PACO TEAM 03:05:06.01 25,93
223 PISTANI MAURO M GEN1 29 DRAKE TEAM CISTERNA 03:03:49.28 26,11
222 DE CIANTIS MARCO M VET2 26 ASACI - EVONACICLI 03:03:34.31 26,15
221 RAIA LORENZO M SEN1 36 ASD ORA ET LABORA 03:03:11.13 26,20
220 CARLETTI CARLO M GEN2 17 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:03:04.19 26,22
219 BERTI MASSIMO M VET2 25 GS BERTUCCI 03:02:51.29 26,25
218 SALATI GILBERTO M SEN1 35 ASD ART BIKE 2016 03:01:57.63 26,38
217 MIELE GIANFRANCO M VET2 24 BIKEXTREME RACING TEAM 03:01:57.34 26,38
216 SACCO EMANUELE M VET1 42 ASD CYCLING EXPLORERS 03:00:38.41 26,57
215 MONTI VITALE M GEN1 28 ASD BIKE4EVER 03:00:01.98 26,66
214 TOMASICCHIO MICHELE M GEN1 27 GS CICLOTECH 03:00:01.76 26,66
210 VONA MASSIMILIANO M GEN1 25 VELOSPORT FERENTINO 02:59:55.56 26,68
211 CIAFREI CHIARA F DNA 5 ASD GC MELANIA 02:59:57.49 26,67
212 ASTOLFI CLAUDIO M SEN2 24 ASD GC MELANIA 02:59:57.91 26,67
213 SABIU ANGELO M GEN1 26 ASD GC MELANIA 02:59:58.07 26,67
209 FRASSINETI FEDERICO M VET2 23 GS CICLOTECH 02:59:55.30 26,68
200 STEFANUCCI LIVIO M GEN1 24 CICLO CRAL L´AQUILA 02:57:15.09 27,08
201 LANNI FABRIZIO M SEN1 34 PDM CASSINO BIKE 02:57:15.86 27,08
202 POSSIDENTE BEATRICE F DNA 4 ASD CICLOMILLENNIO 02:57:15.87 27,08
203 PIRRI MAURIZIO M GEN2 16 ASD TONI BIKE 02:58:28.13 26,90
204 FUSCO FERNANDO M VET2 21 ASD TEAM BIKE FONDI 02:58:28.46 26,90
205 VALLERIANI DAVIDE M VET1 39 VELOSPORT FRENTINO 02:59:02.26 26,81
206 ADDESSE CARLO M VET2 22 ASD ART BIKE 2016 02:59:02.36 26,81
207 ROSATO RENZO M VET1 40 TEAM ANAGNI BIKE 02:59:18.70 26,77
208 MINACAPELLI PAOLO M VET1 41 GS CICLOTECH 02:59:54.16 26,68
198 DI CREDICO VINCENZO M GEN1 23 SCSD ELEVEN SPORT 02:57:05.52 27,11
199 MACIEJEWSKA KAROLINA F DNA 3 HUZAR BIKE ACADEMY 02:57:13.98 27,09
197 RICCI ANTONIO M SEN1 33 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:57:05.51 27,11
196 DELL´ORCO LUCA M SEN1 32 ASD TONI BIKE 02:56:57.14 27,13
195 TELLO GUGLIELMO M SGNA 8 ASD BIKE4EVER 02:56:55.47 27,13
194 REMOLI MARCO M GEN2 15 ASD ROMA CICLISMO 02:56:11.12 27,24
193 MIOZZI PIETRO M VET2 20 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:56:10.88 27,25
192 BRUNOTTI PIETRO M SGNB 8 ASD IL SALICE 02:55:41.93 27,32
191 PELLONI ALESSANDRO M GEN1 22 ASD ALATRI BIKE 02:55:39.57 27,33
190 MARSELLA MARCO M VET1 38 ASD ORA ET LABORA 02:55:38.21 27,33
189 TRANI SIMONE M JUN 22 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 02:55:30.46 27,35
188 CAPUANI ENRICO M VET2 19 VELOSPORT FRENTINO 02:54:53.20 27,45
187 CELLETTI VALENTINO M VET1 37 ASD TEAM CONTI 1980 02:54:51.76 27,45
186 CALCAGNI ALESSANDRO M SEN2 23 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:54:51.67 27,45
185 DELLA CORTE PIETRO M VET1 36 MARRONE ITALIAN BIKE 02:54:51.46 27,45
184 MONTESI FRANCO M GEN1 21 ASD TEAM DE PAOLIS 02:53:44.08 27,63
183 RIZZI FRANCESCO M VET1 35 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:53:40.58 27,64
182 SACCOCCIO AUGUSTO M JUN 21 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:53:40.46 27,64
181 SACCOCCIO DANIELE M SEN1 31 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:53:40.37 27,64
180 MASSIMIANI FABIO M GEN1 20 UC PALIANO 02:53:38.66 27,64
179 DI MEO FABIO M SEN1 30 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:53:20.52 27,69
178 POSSANZINI RENATO M GEN1 19 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:53:10.06 27,72
177 PETRONI ANDREA M VET2 18 ASD LA QUINTA COLONNA 02:53:08.36 27,72
176 RATINI ADRIANA F DNB 4 ASD CICLOMILLENNIO 02:53:07.78 27,73
175 SAVIOLI MARCO M VET2 17 ASD CICLOMILLENNIO 02:53:07.30 27,73
174 PISANO SERGIO M GEN1 18 MARRONE ITALIAN BIKE 02:53:06.44 27,73
173 PECORARO FEDERICO M SEN2 22 ASD CICLI PACO TEAM 02:53:03.17 27,74
172 SURACE ANGELO M GEN2 14 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:52:52.74 27,77
171 FINAMORE DANILO M VET2 16 TEAMWORK CYCLING 02:52:45.97 27,79
170 POLIDORI SERENA F DNA 2 ASD TEAM CONTI 1980 02:52:36.63 27,81
169 PITOCCO GIANLUCA M SEN2 21 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 02:52:36.23 27,81
168 VELOCCI MARCO M VET2 15 ASD TONI BIKE 02:52:35.33 27,81
167 TIROCCHI AUGUSTO M VET1 34 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 02:52:34.84 27,82
166 ANTONINI DANIELE M SEN2 20 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:52:34.54 27,82
165 MIELE PIERFRANCESCO M SEN2 19 BIKEXTREME RACING TEAM 02:52:34.22 27,82
164 GUGLIELMI MAES MAURICIO M SGNA 7 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:52:32.77 27,82
162 SORRENTINO FRANCESCO M SEN1 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:52:21.92 27,85
163 FEI LUCA M SEN1 29 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:52:21.94 27,85
161 ROSSI GIOVANNI M SEN2 18 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:52:18.43 27,86
160 VULPIANI GIAMPIERO M GEN1 17 PRO BIKE RIDING TEAM 02:52:17.97 27,86
159 FRASCA VINCENZO M VET2 14 ASD CICLI PENNA 02:52:16.46 27,86
158 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGNB 7 ASD CICLISMO PONTINIA 02:52:14.36 27,87
157 TANZILLI LUCA M VET2 13 ASD CICLO TEAM SORA 02:52:12.88 27,87
156 CASERTA GIOVANNI M VET2 12 ASD PONTEBIKECORVO 02:52:12.38 27,87
155 MAURA ANGELO M GEN2 13 ASD TONI BIKE 02:52:10.86 27,88
154 ARDUINI MAURIZIO M GEN2 12 ASD EM PELOSO TEAM 02:52:09.06 27,88
153 LATINI MARIO M GEN2 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:51:52.97 27,93
152 RIPPA VINCENZO M VET1 33 MARRONE ITALIAN BIKE 02:50:44.35 28,11
151 GIROLAMI MASSIMO M SGNA 6 MB LAZIO ECOLIRI 02:50:42.73 28,12
150 ANTONETTI DANIELE M JUN 20 CASTROBIKE ASD 02:50:41.96 28,12
149 VALLETTA EMIDIO M VET1 32 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:50:41.16 28,12
148 MALIZIA MATTEO M SEN1 27 VELOSPORT FERENTINO 02:50:38.57 28,13
146 MORAZZINI MASSIMILIANO M VET2 11 VILLA SAN SEBASTIANO 02:50:38.08 28,13
147 SACCUCCI DAVIDE M SEN1 26 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:50:38.56 28,13
145 MOSCONE PAOLO M SGNB 6 ASD TEAM BIKE FONDI 02:50:08.97 28,21
143 PANNONE MARCO M SEN2 17 ASD GC PRIVERNO 02:50:06.70 28,22
144 MODESTI JACOPO JEROME M VET1 31 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:50:07.25 28,22
142 CAIRONE GIANFRANCO M GEN1 16 BRUNETTI SPORT 02:49:31.51 28,32
140 GRASSI LUCA M SEN2 16 ASD ART BIKE 2016 02:49:27.73 28,33
141 LONGANELLA GIUSEPPE M SEN1 25 ASD AS TEAM CYCLING BOTTA 02:49:27.74 28,33
139 BIANCHI ROBERTO M GEN1 15 ASD CICLO TEAM SORA 02:49:27.47 28,33
138 CALICCHIA MATTEO M JUN 19 ASD TONI BIKE 02:48:39.20 28,46
137 SALZANO ANGELO M VET1 30 MARRONE ITALIAN BIKE 02:48:38.87 28,46
136 D´ARPINO FRANCESCO M SEN2 15 ASD TONI BIKE 02:48:37.08 28,47
135 RAFFI ROMEO M GEN2 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:47:46.54 28,61
133 ERCOLANI PAOLO M GEN2 9 ASD CRM RACING 02:47:44.10 28,62
134 MACCARONI FRANCESCO M SEN1 24 PRO BIKE RIDING TEAM 02:47:45.07 28,61
132 SCIAMANNA LEONARDO M GEN1 14 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:47:43.69 28,62
131 NICOLETTI LUCIANO M JUN 18 ASD CICLI PENNA 02:46:58.80 28,75
130 STROLIGHI FRANCO M SGNB 5 ASD CICLI FATATO 02:46:57.91 28,75
129 CARNEVALE LUCIO M VET1 29 ASD ORA ET LABORA 02:46:51.43 28,77
128 DELLA POLLA MIRKO M VET1 28 ASD ROMA CICLISMO 02:46:47.99 28,78
127 CERCI CLAUDIO M SGNA 5 TEAM ANAGNI BIKE 02:46:47.59 28,78
126 MIGLIORE FABIO M VET2 10 ASD TONI BIKE 02:46:37.00 28,81
123 ANGELINI SERGIO M SGNB 4 INDIVIDUALE 02:46:17.75 28,87
124 FORLI WALTER M SEN2 14 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:46:18.51 28,86
125 NUNZIATA ANTONIO M VET1 27 TEAM FREEDOMBIKE 02:46:18.52 28,86
122 MASSARO GIUSEPPE M SEN2 13 INDIVIDUALE 02:46:17.03 28,87
121 PROCACCINI OSVALDO M SGNB 3 COLLI ALBANI MTB 02:45:28.97 29,01
120 DONATIVI VINCENZO M GEN2 8 ASD GC ANTONELLI 02:45:20.49 29,03
119 FRUSONE DANIELE M SEN2 12 ASACI - EVONACICLI 02:45:18.09 29,04
118 MAURA GIANCARLO M SGNA 4 ASD CENTER BIKE 02:44:28.30 29,19
117 MARTELLI COSTANTINO M VET1 26 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:44:01.76 29,27
116 LOMBARDI GABRIELE M JUN 17 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:44:01.58 29,27
114 IACOVISSI ISABELLA F DNB 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:43:54.18 29,29
115 PARENTE MARCO PASQUALE M GEN1 13 ASD FENALC 02:43:54.19 29,29
113 VESPA ENRICO M SEN2 11 ASD VELO PIGLIO 2000 02:43:54.08 29,29
107 CASTIGLIONE GIOVANNI M VET1 24 ASD ORA ET LABORA 02:43:49.88 29,30
104 IACARELLI ALESSANDRO M VET2 8 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 02:42:20.72 29,57
112 BORDONE RAFFAELE M GEN2 7 ASD CIAMPINO BIKE 02:43:53.90 29,29
111 FABIANI ALDO M SGNA 3 GS FRANCHI VALCELLI 02:43:53.61 29,29
110 CANUTI LORENZO M JUN 16 ASD LUISS 02:43:53.60 29,29
109 NAPOLETANO FABIO M VET1 25 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:43:53.19 29,29
108 DI IORIO ERNESTO M VET2 9 ASD ORA ET LABORA 02:43:51.40 29,30
106 D´EMILIO VALERIO M SEN2 10 MB LAZIO ECOLIRI 02:43:49.87 29,30
105 CECCARELLI STEFANO M VET1 23 SCSD ELEVEN SPORT 02:43:49.06 29,30
103 D´ERCOLE RENZO M SGNB 2 ASD SACRO CUORE NETTUNO 02:42:19.84 29,57
102 CAPOGNA ALESSANDRO M SEN2 9 ASACI - EVONACICLI 02:42:19.43 29,57
101 AMBROSI MICHELE M SEN1 23 TEAM ANAGNI BIKE 02:42:16.55 29,58
100 MAGGI GIANNI M GEN1 12 UC PALIANO 02:42:13.80 29,59
99 DE SANTIS ANTONIO M GEN1 11 CASTROBIKE ASD 02:42:08.87 29,61
98 PESOLE SERGIO M SGNA 2 ASD BIKE4EVER 02:42:08.37 29,61
97 BENISA BENALI MAURIZIO M GEN2 6 ASD CICLI COPPOLA 02:42:02.80 29,62
96 BUTTARELLI DIMITRI M SEN2 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:42:00.72 29,63
95 CANNAS MARIA GIACINTA F DNB 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:40:25.65 29,92
93 DI NELLA IGINO M DEB 2 ASD ROMA CICLISMO 02:40:22.79 29,93
94 DI CARLO LUCA M VET1 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:40:25.57 29,92
92 NIUTTA ILARIO M SEN1 22 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:40:22.11 29,93
82 IAFULLI CIRO M VET1 15 MARRONE ITALIAN BIKE 02:36:55.40 30,59
83 APETINO RAFFAELE M VET1 16 MARRONE ITALIAN BIKE 02:36:55.73 30,59
84 CUI GIAN PAOLO M VET1 17 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:37:39.52 30,45
91 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M GEN2 5 BICITALY ASD 02:40:16.58 29,95
90 DI FONZO ANTONIO M SEN1 21 BIKEXTREME RACING TEAM 02:38:42.00 30,25
89 MARASCA LUCA M VET1 21 ASD BIKE CENTER TEAM 02:38:41.73 30,25
88 MELEDDU MAURIZIO M VET1 20 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:38:41.72 30,25
87 PAPA MASSIMO M VET1 19 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:38:41.71 30,25
86 ALVITI IGINO M VET1 18 ASD CICLISTICA LATINA 02:38:41.14 30,25
85 FAMA´ GIUSEPPE M SEN2 7 ASD CRM RACING 02:38:40.13 30,25
81 RICCI MARCO M SEN2 6 ASD CICLI PACO TEAM 02:36:52.73 30,60
80 PEZZANO VALENTINA F DNB 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:36:52.24 30,60
79 RUSSI LUCIANO M VET1 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:36:52.23 30,60
78 TURRIZIANI ANTONIO M GEN1 10 MB LAZIO ECOLIRI 02:36:17.70 30,71
77 CANCANELLI ROBERTO M GEN1 9 MB LAZIO ECOLIRI 02:35:50.79 30,80
76 MASCELLI DEBORAH F DNA 1 MB LAZIO ECOLIRI 02:35:49.70 30,81
75 AMORE EMILIANO M VET1 13 ASD CRM RACING 02:35:45.22 30,82
74 CARDARILLI GIOVANNI M VET1 12 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:35:18.59 30,91
73 LEGGERI GIORGIO MARIA M GEN2 4 - 02:35:13.31 30,92
72 D´AMBROSIO ALESSANDRO M GEN1 8 ASD ORA ET LABORA 02:35:12.98 30,93
71 PLACIDI LUCIANO M SGNA 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:35:12.97 30,93
70 SCARAPICCHIA GIANLUCA M SEN1 20 ASD ART BIKE 2016 02:35:12.77 30,93
69 PANTANELLA GIUSEPPE M SEN1 19 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:35:12.53 30,93
68 SCARDALA ADRIANO M SEN1 18 MBF RACING TEAM 02:35:11.61 30,93
66 MARSELLA ANDREA M JUN 15 ASD ORA ET LABORA 02:34:46.67 31,01
67 BRAVETTI MAURIZIO M GEN1 7 ASD VITAMINA TEAM 02:35:09.94 30,94
65 POMPONI SILVANO M SEN1 17 ASD TONI BIKE 02:34:46.66 31,01
64 PAGLIARI IVO M GEN1 6 CICLO CRAL L´AQUILA 02:34:36.82 31,05
63 TETA FRANCESCO M VET1 11 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:32:35.57 31,46
62 SPILA ALESSANDRO M VET2 7 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 02:32:29.65 31,48
61 PISA GIANCARLO M GEN1 5 ASD ORA ET LABORA 02:32:29.44 31,48
59 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M VET2 6 MARRONE ITALIAN BIKE 02:32:26.80 31,49
60 SANZONE GERO M SEN1 16 FUN BIKE ASD 02:32:28.61 31,48
58 DE SANTIS GRAZIANO M VET1 10 ASD SUN BIKE 02:32:26.79 31,49
57 PRO DAMIANO M SEN2 5 ASD SUN BIKE 02:32:26.51 31,49
56 GIANNINI ANDREA M JUN 14 ASD ROCCASECCA BIKE 02:32:26.43 31,49
55 FARINA MARCO M SEN1 15 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 02:32:26.33 31,49
54 BORGIA ANDREA M SEN1 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:26.09 31,49
53 BELARDINELLI MASSIMO M SEN2 4 CASTROBIKE ASD 02:32:25.80 31,49
52 SALATI ANGELO M GEN1 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:32:25.57 31,49
51 PERILLI ENRICO M SGNB 1 ASD CICLISTICA APRILIA 02:32:25.56 31,49
48 TRECCIOLA GIOVANNI M GEN2 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:32:25.25 31,49
49 GRECO ERNESTO M VET2 4 ASD CRM RACING 02:32:25.32 31,49
47 LAI FRANCESCO FEDERICO M SEN2 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:32:25.24 31,49
45 BASTIANELLI ALESSANDRO M JUN 12 ASD CENTER BIKE 02:32:24.83 31,50
46 CALABRESI GREGORIO M JUN 13 BRUNETTI SPORT 02:32:24.99 31,50
21 ROSELLI GIORGIO M VET1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:26:05.31 32,86
22 CAVARICCI MICHELE M SEN1 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:26:05.42 32,86
23 MARCUCCI MIRKO M SEN1 9 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:26:05.60 32,86
50 BARDELLINO ANTONIO M VET2 5 ASD TEAM GIANNINI 02:32:25.33 31,49
44 DI FAZIO MARCO M SEN1 13 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 02:32:24.70 31,50
43 FANFARILLO LUCA M SEN1 12 ASACI - EVONACICLI 02:32:23.84 31,50
33 VITTORI MARCO M GEN2 1 ASD TEAM L´ORANGE 02:27:10.29 32,62
34 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M SEN2 1 MARRONE ITALIAN BIKE 02:27:10.58 32,62
35 LAI ANDREA M SEN1 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:27:11.06 32,61
36 D´AMBROSIO RENATO M VET2 2 ASD ORA ET LABORA 02:27:12.97 32,61
37 GIOVANNETTI ANDREA M SEN2 2 ASD IFI PALESTRINA 02:28:12.42 32,39
38 SCIAMANNA CRISTIANO M JUN 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:29:50.32 32,04
39 PIGNALBERI ALESSIO M JUN 11 UC PALIANO 02:31:38.68 31,66
40 ORSINI FABRIZIO M VET2 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:31:53.21 31,60
42 MINEO FRANCESCO M GEN2 2 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 02:32:08.02 31,55
41 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET1 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:31:55.95 31,60
28 NOBILI MARCO M JUN 8 ASD ORA ET LABORA 02:26:06.42 32,85
29 MAROCCHI MARCO M GEN1 2 ASD PMS SABAUDIA 02:26:06.43 32,85
30 TARANI FABRIZIO M GEN1 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:26:06.50 32,85
31 LUCCHETTI TOMMASO M JUN 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:26:06.85 32,85
32 PISANI EMANUELE M VET2 1 ASD ORA ET LABORA 02:27:10.26 32,62
25 BACCARO GIUSEPPE M VET1 8 ASD CIAMPINO BIKE 02:26:05.62 32,86
26 UBALDINI RAFFAELE M SEN1 10 ASD IRON BIKE 02:26:05.63 32,86
27 CANCELLI NICOLA M JUN 7 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 02:26:06.04 32,85
24 SALVATELLI ANDREA M VET1 7 ASD BICIMANIA 02:26:05.61 32,86
19 CESARE GIOVANNI M VET1 5 ASD ROKKA BIKE 02:24:39.75 33,18
20 GRANDE FABIANO M SEN1 7 ASD CICLOMILLENNIO 02:26:05.30 32,86
18 LAUDI FRANCESCO M VET1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:24:39.37 33,18
17 SACCUCCI FRANCESCO M JUN 6 MB LAZIO ECOLIRI 02:23:45.11 33,39
16 CECCONI MATTEO M SEN1 6 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:22:47.08 33,62
15 TERRANOVA ANTONINO M VET1 3 ASD NEW VALLEY 02:21:02.86 34,03
14 FATTORI LUCA M JUN 5 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:21:02.85 34,03
13 PETRILLO CARMINE M GEN1 1 ASD CASERTA BIKE 02:21:02.54 34,03
12 TIBERIA GIOVANNI M JUN 4 FIVE FRIENDS BIKE 02:21:02.20 34,03
11 BIANCHI MIRCO M SEN1 5 ASD IRON BIKE 02:21:01.83 34,04
10 COSTARELLI FEDERICO M SEN1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:21:01.78 34,04
9 MASTRACCI DANIELE M DEB 1 MB LAZIO ECOLIRI 02:21:01.42 34,04
8 SAURINI MARCO M JUN 3 TEAM ANAGNI BIKE 02:20:37.54 34,14
2 LANZILLO SIMONE M SEN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:19:24.68 34,43
3 SENSI DANILO M VET1 1 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:19:25.29 34,43
4 CAPPELLI GUIDO M VET1 2 CYCLING CAFE´ 02:19:25.59 34,43
7 MARTORELLI ANGELO M SEN1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:20:36.60 34,14
5 MASSENZI VALERIO M JUN 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:19:25.95 34,43
6 DEL PRETE MASSIMILIANO M SEN1 2 MJ SWEET ANGEL 02:19:26.86 34,43
1 DEL SESTO ANGELO M JUN 1 MB LAZIO ECOLIRI 02:19:24.65 34,43
DNF CACCIOPPO CLAUDIO M GEN1 - DRAKE TEAM CISTERNA 05:09:07.87 15,53
DNF LA PIETRA ANTONIO M SGNB - TEAM FREEDOMBIKE 02:23:12.71 33,52
DNF MALLARDO LUIGI M GEN2 - ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:30:35.64 22,79
DNF SANTORO TOMMASO M SEN2 - ASD PONTEBIKECORVO - -
DNF SEVERA MARCO M VET2 - ASD CICLOMILLENNIO - -
DNF VICENZETTO DEBORAH F DNA - ASD CICLOMILLENNIO - -

CICLOTURISTICO - 80.2 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LAMBERTI GIACOMO M MARRONE ITALIAN BIKE 02:04:26.98 38,57
Pos MOCCIA MARTINA F ASD LUISS 02:08:13.51 37,44
Pos MARTINI TONINO M ASD TEAM L´ORANGE 02:08:43.64 37,29
Pos VERZIERA GIUSEPPE M ASD TEAM L´ORANGE 02:08:43.68 37,29
Pos PLACELLA SARAH ALEXIA F ASD LUISS 02:08:51.00 37,25
Pos RICCI MONICA F ASD TEAM L´ORANGE 02:09:54.87 36,95
Pos COLONESE GIOVANNI M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:23:09.75 33,53
Pos PACE MAURIZIO M ASD TEAM L´ORANGE 02:23:10.10 33,53
Pos RISI RENATO M ASD TEAM L´ORANGE 02:52:02.26 27,90
Pos PENITENTE GABRIELE M ASD ROMA CICLISMO 03:04:52.37 25,96

DOWNLOAD

PEDALATIUM 2017 Classifica LuiLei - GF Città di Fiuggi - Valerio Agnoli - LUNGO:

Scarica File

PEDALATIUM 2017 Classifica LuiLei - GF Città di Fiuggi - Valerio Agnoli - CORTO:

Scarica File