the time You need

Gran Fondo Città di Fara in Sabina

Passo Corese, Rieti   Italy

domenica 09 aprile 2017

Percorsi

LUNGO - 122.0 Km

 

CORTO - 82.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito dei Due MariPedalatium

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Paolo Imperatori

CLASSIFICA

LUNGO - 122.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
332 LIBERATI GIANPIERO M M4 60 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:36:10.19 21,77 05:34:53.09
333 CAMPOLUCCI MARCO M M4 61 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:36:10.50 21,77 05:34:50.40
DNF SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF PESCIAROLI CESARE M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF LOPARDI ALESSANDRO M M1 - CICLO CRAL L´AQUILA - - -
DNF MATTEI DONATO M M5 - CYCLENESS - - -
359 PONTESILLI FABIO M M5 55 CYCLENESS 06:07:12.88 19,93 06:06:22.68
360 CINOTTI PIERLORENZO M M6 51 ASD TEAM L´ORANGE 06:59:10.02 17,46 06:57:08.02
358 AMORE PAOLO M M5 54 CYCLENESS 06:07:07.97 19,94 06:06:16.77
355 SARDELLA GIULIANO M M3 63 CYCLENESS 06:07:04.15 19,94 06:05:56.56
356 LARDO MARIO M M5 52 CYCLENESS 06:07:05.66 19,94 06:06:12.36
357 MUSCARA´ MAURIZIO M M5 53 CYCLENESS 06:07:07.42 19,94 06:06:00.00
354 CORSETTI GIORGIO M M6 50 CYCLENESS 06:07:03.22 19,94 06:06:07.22
349 BUA FABIO M M4 64 CYCLENESS 06:06:59.26 19,95 06:06:06.06
350 PACE TULLIO M M5 50 CYCLENESS 06:07:01.58 19,94 06:06:08.08
351 CASENTINI GIANCARLO M M6 49 CYCLENESS 06:07:01.83 19,94 06:06:05.83
352 SANCAMILLO MASSIMO M M5 51 CYCLENESS 06:07:02.74 19,94 06:05:18.44
353 DE PAOLIS LEONARDO M M4 65 CYCLENESS 06:07:03.06 19,94 06:06:13.13
345 DI BRINO ANDREA M M2 45 ASD CICLI PACO TEAM 06:03:46.27 20,12 06:02:36.36
346 SERRA FRANCESCO M M6 48 CYCLENESS 06:06:48.91 19,96 06:05:50.21
347 DI MARZO ASSUNTA F W2 9 CYCLENESS 06:06:58.80 19,95 06:06:06.00
348 BINI CARLA F W2 10 CYCLENESS 06:06:58.91 19,95 06:06:09.21
344 DI MATTEO ANGELO M M6 47 BIKE ROMA CLUB 06:03:37.57 20,13 06:02:21.37
342 LANGIANO ALBERTO M M7 19 GS VETICHE CASSINO 05:53:40.39 20,70 05:51:38.39
343 MARSELLA ANGELO M M3 62 GS VETICHE CASSINO 05:53:40.49 20,70 05:51:37.19
341 MALLOZZI FRANCESCO M M5 49 ASD TEAM L´ORANGE 05:48:56.37 20,98 05:48:25.07
340 DI TOMASSI SIMONA F W2 8 ASD TEAM L´ORANGE 05:48:55.90 20,98 05:48:25.60
337 BAQUEDANO FELIX GERARDO M M3 61 ASD LAZZARETTI 05:41:06.63 21,46 05:40:00.03
339 PIVA GABRIELE M M4 63 ASD LAZZARETTI 05:41:37.35 21,43 05:40:16.16
338 LAMAGNA EUGENIO M M7 18 GS FRANCHI VALCELLI 05:41:32.99 21,43 05:40:52.39
336 ESPOSITO CARLO M M4 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:37:09.41 21,71 05:36:50.50
335 DE BERNARDO ROSA F W2 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:37:09.19 21,71 05:36:49.49
334 GARDENGHI GUGLIELMO M M7 17 ASD LAZZARETTI 05:36:13.46 21,77 05:35:42.42
331 PETRUCCA ALBERTO M M6 46 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:29:52.64 22,19 05:28:01.44
330 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 44 TIME BIKE CICLI CAPRIO 05:29:22.26 22,22 05:27:23.23
329 MORONI ALBERTO M M8 1 MBF RACING TEAM 05:29:14.54 22,23 05:27:21.21
328 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 60 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:29:12.32 22,24 05:27:22.22
327 LAGNA STEFANO M M4 59 ASD CICLI PACO TEAM 05:27:41.86 22,34 05:26:26.06
326 MARESCA PAOLO M M6 45 BICITALY ASD 05:26:49.10 22,40 05:26:40.40
325 SANTILLI GIANLUCA M M7 16 BICITALY ASD 05:26:48.96 22,40 05:26:40.56
324 MARTINOLI ANDREA M M5 48 BICITALY ASD 05:26:48.82 22,40 05:26:42.52
323 RENZI FRANCESCO M M5 47 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:26:47.63 22,40 05:26:04.13
322 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 58 ASD CICLOMILLENNIO 05:26:44.82 22,40 05:25:42.32
321 TENTARELLI IVAN M M4 57 ASD CICLOMILLENNIO 05:26:41.87 22,41 05:25:36.27
320 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 44 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:26:38.23 22,41 05:25:17.17
319 DI PALO EMIDIO M M6 43 ASD TEAM L´ORANGE 05:25:40.43 22,48 05:24:33.13
318 BOIDI STEFANO M M5 46 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:23:59.97 22,59 05:23:17.97
317 ZITTI MARCO M M5 45 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:22:45.74 22,68 05:22:03.34
316 VACCARO DOMENICO M M3 59 ASD CICLOMILLENNIO 05:22:33.79 22,69 05:21:01.79
315 CIANFANELLI FABIO M M4 56 SS LAZIO CICLISMO 05:20:38.38 22,83 05:19:47.38
313 FASCIANI ELIO M M4 55 ASD TEAM L´ORANGE 05:14:41.60 23,26 05:13:10.10
314 DONATI UMBERTO M M5 44 ASD ROMA CICLISMO 05:18:01.90 23,02 05:16:24.10
312 MARCANTONI GUIDO M M5 43 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:14:36.38 23,27 05:14:33.18
311 PIRRI ELEONORA F W2 6 SCAP TRODICA DI MORROVALE 05:14:35.69 23,27 05:14:34.39
310 USAI ROBERTO M M6 42 ASD ROMA CICLISMO 05:13:36.10 23,34 05:11:38.38
309 DE MATTIA VITTORIO M M6 41 INDIVIDUALE 05:13:00.67 23,39 05:10:58.58
308 GIZZI DANILO M M5 42 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:13:00.41 23,39 05:11:42.42
307 TOMASICCHIO MICHELE M M5 41 GS CICLOTECH 05:11:49.23 23,48 05:10:26.26
306 D´ARIENZO CLAUDIO M M4 54 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:09:11.85 23,68 05:07:24.85
305 ALDOVRANDI LUCA M M3 58 ASD ROMA CICLISMO 05:07:10.49 23,83 05:06:06.06
302 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 40 GS TURBIKE 05:05:37.77 23,95 05:05:03.07
303 TURCHETTA DANIELE M M4 53 CYCLENESS 05:05:38.00 23,95 05:04:31.31
304 ANGELILLI FABRIZIO M M3 57 ASD ROMA CICLISMO 05:07:10.48 23,83 05:05:33.28
295 CARLESSO ALESSANDRO M M6 38 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:00:08.75 24,39 04:58:41.45
301 FERRI FRANCESCO PAOLO M M5 40 CICLO CRAL L´AQUILA 05:03:39.04 24,11 05:01:37.37
300 PIERRO ANTONIO M M5 39 ASD LATINA CICLO AMATORI 05:03:32.11 24,12 05:02:45.45
299 CIERVO FRANCO M M6 39 ASD LATINA CICLO AMATORI 05:03:31.41 24,12 05:02:45.45
298 CHIALASTRI GIANLUCA M M4 52 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:03:20.34 24,13 05:01:56.56
297 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 51 ASD ROMA CICLISMO 05:03:19.63 24,13 05:02:28.43
296 PIROLI LUCIANO M M7 15 SCSD ELEVEN SPORT 05:00:10.14 24,39 04:59:14.04
294 MACINENTI MASSIMILIANO M M5 38 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:00:08.57 24,39 04:58:40.17
291 INNOCENZI ANTONIO M M5 37 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:57:06.21 24,64 04:55:38.11
292 DI VETTA ERMANNO M M4 50 PDM CASSINO BIKE 04:58:43.29 24,50 04:56:38.38
293 PENNAFORTI MAURO M M6 37 GS CICLO CODOGNO 94 04:58:43.98 24,50 04:57:08.08
290 SAVI EDOARDO M M6 36 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:55:52.18 24,74 04:54:27.27
289 FALCONI PAOLO M M2 43 ASD KENTO RACING TEAM 04:55:51.95 24,74 04:53:45.95
286 GRANDE GRAZIO M M7 14 AS CIAMPINO 2R 04:54:39.26 24,84 04:52:38.06
287 ARDUINI MAURIZIO M M6 35 ASD EM PELOSO TEAM 04:55:41.93 24,76 04:54:30.93
288 GRANAROLI MARCO M M2 42 ASD KENTO RACING TEAM 04:55:51.94 24,74 04:53:45.64
285 BOZZO EDMONDO M M5 36 BIKE ROMA CLUB 04:54:39.10 24,84 04:52:38.00
284 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 35 ASD CICLI FATATO 04:54:38.78 24,84 04:52:32.78
283 ZONETTI STEFANO M M4 49 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:53:16.97 24,96 04:51:55.07
282 TUGNI ROBERTO M M5 34 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:53:14.42 24,96 04:52:14.14
280 RISI RENATO M M7 13 ASD ORA ET LABORA 04:53:05.38 24,98 04:52:31.38
281 COPPOLA MASSIMO M M3 56 ASD CENTER BIKE 04:53:05.65 24,98 04:51:08.05
279 PIPERNI VITTORIO M M6 34 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:52:16.52 25,05 04:51:38.38
278 LONGO UGO M M6 33 MTB CLUB VITERBO ASD 04:51:59.49 25,07 04:50:48.29
266 BRANCACCIO LUCA M M4 46 ASD VUENNE CICLI 04:46:40.43 25,53 04:45:09.09
267 TROVARELLI CARLO M M7 11 ASD VUENNE CICLI 04:46:40.93 25,53 04:45:09.43
268 SIMONETTI DANIELE M M2 40 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:46:43.74 25,53 04:45:01.24
269 PALOMBI GIANLUCA M M5 33 ASD TEAM L´ORANGE 04:47:13.51 25,49 04:46:04.11
270 ORRI GIANNI M M4 47 MBF RACING TEAM 04:47:16.77 25,48 04:45:23.47
271 SAMPAOLESI ENRICA F W2 5 CYCLO ONES 04:47:17.12 25,48 04:47:06.06
272 ELEUTERI PIETRO M M4 48 MBF RACING TEAM 04:47:17.13 25,48 04:45:23.23
273 MARROCCO SALVATORE M M6 31 CYCLO ONES 04:47:17.58 25,48 04:47:06.38
274 ZANNELLA LEONARDO M M6 32 ASD AIDO AVIS LATINA 04:47:17.59 25,48 04:46:12.12
275 CASALE STEFANO M M2 41 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 04:47:17.83 25,48 04:45:34.03
276 REVELLI ANDREA M M7 12 BICITALY ASD 04:48:51.65 25,34 04:48:17.17
277 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 55 ASD CICLOMILLENNIO 04:51:52.66 25,08 04:50:52.52
265 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 04:44:38.12 25,72 04:43:07.02
255 MELE GIUSEPPE M M5 30 MBF RACING TEAM 04:41:41.24 25,99 04:39:58.58
256 CANDUZZI CRISTIAN M M3 50 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:42:08.65 25,95 04:40:41.35
257 RIGLIETTI VINCENZO M M7 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:42:13.77 25,94 04:40:30.30
258 CANESCHI DANIELE M M3 51 ASD FIORMONTI TEAM 04:44:11.86 25,76 04:43:07.07
259 ROMANI GIANLUCA M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 04:44:13.55 25,75 04:42:34.34
260 PALAZZESE ANDREA M M4 44 ASD CICLISTICA LATINA 04:44:17.80 25,75 04:43:17.50
261 ASCI MASSIMO M M3 53 ASD ROMA CICLISMO 04:44:21.30 25,74 04:42:45.10
262 RAINALDI MICHELE M M3 54 ASD CICLI SORGENTE 04:44:34.17 25,72 04:42:35.35
263 CIANCIOLO FABIO M M5 31 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:44:34.95 25,72 04:43:37.25
264 GRIMALDI PASQUALE M M4 45 ASD TEAM L´ORANGE 04:44:36.32 25,72 04:43:24.32
254 GRIGORE NICOLAE M M2 39 GS CICLOTECH 04:40:59.73 26,05 04:39:55.43
252 LUGENTI SAURO M M5 29 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:40:14.01 26,12 04:38:47.47
253 NEGRI STEFANO M M3 49 ASD DRAGO ON BIKE 04:40:23.05 26,11 04:39:34.34
251 LOLLI ALFREDO M M5 28 UC PALIANO 04:40:13.68 26,12 04:39:19.48
250 PERAZZA CRISTIANO M M3 48 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:40:13.67 26,12 04:38:58.57
249 TERZONI FEDERICO M M3 47 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:40:13.17 26,12 04:38:54.54
248 PENNACCHIETTI MARIA F W2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:40:13.16 26,12 04:40:03.03
247 DI GIULI ALESSANDRO M M2 38 TEAMWORK CYCLING 04:40:12.40 26,12 04:38:50.50
246 CARNEVALE FRANCO M M5 27 ASD ENAV CYCLING 04:40:12.14 26,12 04:39:25.25
244 RENZO GIANCARLO M M6 30 ASD ORA ET LABORA 04:39:30.90 26,19 04:38:36.30
245 GAGLIARDI GIOVANNI M M1 24 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:40:01.90 26,14 04:38:10.90
243 DI NUNZIO ALESSANDRO M M1 23 GS BERTUCCI 04:39:04.40 26,23 04:37:05.10
242 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 29 GS FRANCHI VALCELLI 04:37:49.20 26,35 04:37:34.34
241 CARINI MARIO M M3 46 SS LAZIO CICLISMO 04:37:43.30 26,36 04:36:26.26
239 ULISSE DAVIDE M M1 22 ASD CICLOMILLENNIO 04:37:24.16 26,39 04:35:51.51
240 CAMILLI JACOPO M ELMT 22 AS CIAMPINO 2R 04:37:42.52 26,36 04:36:07.07
238 CERVELLI FABRIZIO M M4 43 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:36:00.67 26,52 04:34:35.35
237 DESIDERI DAVID M M4 42 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:36:00.24 26,52 04:35:39.39
235 SEPICACCHI MASSIMO M M4 41 BIKENOW ASD 04:35:36.20 26,56 04:34:24.00
231 PISEGNA LUCA M M5 25 AS CIAMPINO 2R 04:35:05.79 26,61 04:33:06.06
232 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 8 BIKENOW ASD 04:35:14.43 26,60 04:33:28.28
233 VALLO GABRIELE M M7 9 BRUNETTI SPORT 04:35:34.42 26,56 04:34:14.14
234 SPARACO MARCO M M5 26 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:35:35.52 26,56 04:34:41.41
236 SOLDATO COSIMO M M2 37 MBF RACING TEAM 04:35:36.63 26,56 04:33:44.44
228 ORAZI PAOLO M M7 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:34:16.75 26,69 04:33:11.65
229 VENERE CARMINE M M3 45 ASD ROMA CICLISMO 04:34:17.05 26,69 04:33:21.21
230 CANINI STEFANO M M6 28 ASD CENTER BIKE 04:34:56.05 26,62 04:33:07.07
217 ZORDAN ALESSANDRO M M3 42 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:30:24.01 27,07 04:29:34.34
218 RIGON ELISA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:30:53.66 27,02 04:30:46.46
219 ASCI NAZZARENO M M4 39 ASD ROMA CICLISMO 04:30:53.75 27,02 04:30:33.05
220 MIGLIO ANDREA M M4 40 ASD ROMA CICLISMO 04:30:53.76 27,02 04:29:17.16
221 HALLIWELL MARK M M6 27 ASD LAZZARETTI 04:32:27.89 26,87 04:30:23.69
222 HOOBLER JEFF M M5 22 INDIVIDUALE 04:32:27.99 26,87 04:30:23.59
223 ORLANDO PAOLO M M5 23 ASD CICLI PETTA 04:33:03.98 26,81 04:32:14.08
224 DI PAOLA MARCO M M3 43 CYCLO AMITIE SANTE 04:33:14.49 26,79 04:31:47.47
225 MASTRACCI MAURO M M5 24 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:33:34.86 26,76 04:32:09.46
226 MARSELLA MARCO M M3 44 ASD ORA ET LABORA 04:34:11.15 26,70 04:33:22.22
227 TURCHETTI ANDREA M M2 36 CANTALUPO CICLISTICA 04:34:13.23 26,69 04:32:51.13
216 BRUNETTI FABRIZIO M M3 41 ASD CICLOBOX 04:30:21.97 27,08 04:30:03.47
214 CAIRA PAOLO M M6 26 ATINA BIKE 97 04:30:15.99 27,09 04:29:25.39
215 MORELLI RAFFAELE M M3 40 ASD CICLI COPPOLA 04:30:17.10 27,08 04:28:30.30
212 VARLESE LOREDANA F W2 2 CYCLING CAFE´ 04:30:15.45 27,09 04:30:02.05
213 UBERTINI MARCO M M1 21 AS CIAMPINO 2R 04:30:15.64 27,09 04:28:43.54
210 MARZULLO LUIGI M M3 38 INDIVIDUALE 04:30:14.95 27,09 04:29:40.65
211 CAPPELLI GUIDO M M3 39 CYCLING CAFE´ 04:30:15.44 27,09 04:30:03.04
209 DELLE FONTANE DAMINAO M M2 35 CYCLO ONES 04:30:14.24 27,09 04:28:03.14
208 PARCHITELLI FLAVIO M M4 38 ASD ROMA CICLISMO 04:30:06.70 27,10 04:29:12.20
207 BATTAGLIA MARCO M M5 21 ASD ROMA CICLISMO 04:29:20.17 27,18 04:28:14.14
206 MANICCIA TONINO M M7 6 TEAM ANAGNI BIKE 04:29:13.20 27,19 04:28:46.10
205 PELLEGRINO GIANUIGI M M5 20 CC ANIENE 04:29:12.58 27,19 04:28:54.54
204 MARCHETTI DAVID M M2 34 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:29:10.18 27,20 04:28:17.17
203 MORETTI DAMIANO M M2 33 ASD SPORT EMOTION 04:29:10.17 27,20 04:27:50.50
202 CAPOBASSO ANDREA M M2 32 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:29:09.04 27,20 04:28:14.04
201 PICCIRILLI DAVIDE M M3 37 ASD TEAM CONTI 1980 04:29:08.60 27,20 04:27:41.60
200 TOMASSO CRISTIANO M M3 36 BICITALY ASD 04:27:30.93 27,36 04:27:23.93
199 GIOVENALI DAVID M M2 31 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:27:30.34 27,36 04:26:06.06
198 BUCCIOTTI CHIARA F W1 4 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:27:30.24 27,36 04:27:08.08
197 MOSCA GIANFRANCO M M6 25 ASD ROMA CICLISMO 04:27:27.88 27,37 04:26:04.58
196 PIACENTINI GIULIO M M4 37 ASD VUENNE CICLI 04:27:27.10 27,37 04:25:58.58
195 LAMARO GIANLUCA M M7 5 ASD PETIT VELO 04:27:23.85 27,38 04:26:24.25
191 CARONTI PIETRO M M6 23 ASD GC MELANIA 04:26:33.72 27,46 04:25:00.52
192 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:26:34.40 27,46 04:25:29.29
193 CRUCIANI DANIELE M M3 35 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:26:35.51 27,46 04:24:38.38
194 MARINACCI MAURIZIO M M6 24 ASD MARSCIANO BIKE 04:27:23.74 27,38 04:25:12.12
190 DE CAROLIS ROBERTO M M5 19 SS CICLISTICA HERMADA 04:26:33.70 27,46 04:25:17.17
189 ANGELINI MARIO M M4 36 MBF RACING TEAM 04:26:33.14 27,46 04:24:40.40
188 D´ULIZIA CARLO M M3 34 GS CICLOTECH 04:23:42.15 27,76 04:22:39.39
187 VENTURA AURELIA F W1 3 GS BERTUCCI 04:23:41.84 27,76 04:23:31.44
186 MASCARO FEDERICO M ELMT 21 GS BERTUCCI 04:23:41.15 27,76 04:23:29.05
185 DELLA POLLA MIRKO M M3 33 ASD ROMA CICLISMO 04:23:39.23 27,76 04:22:13.13
184 CALABRO´ DAVID M M3 32 AS BIKE TEAM 04:23:04.49 27,83 04:22:33.19
183 DEL CITTO LUCIANO M M6 22 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:21:29.90 27,99 04:20:41.30
182 DI MAULO ROBERTO M M6 21 SCSD ELEVEN SPORT 04:21:24.78 28,00 04:20:25.58
181 CAMPANA GIOVANNI M M5 18 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:21:23.47 28,00 04:20:04.04
180 DI SOTTO ANGELO M M6 20 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:21:22.10 28,01 04:19:35.35
179 CERIONI MAURO M M6 19 ASD PETIT VELO 04:21:21.57 28,01 04:20:23.23
178 CERIBELLI FRANCESCO M M5 17 ASD PETIT VELO 04:21:21.00 28,01 04:20:50.50
176 SCARDELLATO FLAVIO M M2 30 TEAM BIKE VODICE 04:21:20.23 28,01 04:19:24.24
177 DE RUBEIS MOSE´ M M4 35 ASD CYCLING EXPLORERS 04:21:20.51 28,01 04:20:09.31
175 CAROSELLI ORLANDO M M3 31 ASD ROMA CICLISMO 04:21:19.70 28,01 04:19:41.50
174 CONTI EMILIANO M M3 30 AS CIAMPINO 2R 04:21:19.69 28,01 04:19:46.29
173 FORLI WALTER M M2 29 GS MUROLO COSTRUZIONI 04:21:18.96 28,01 04:19:32.26
171 LOLI ANDREA M M3 29 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:21:18.64 28,01 04:21:15.24
172 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:21:18.88 28,01 04:21:18.88
170 MARSELLA ANDREA M ELMT 20 ASD ORA ET LABORA 04:21:17.33 28,02 04:20:31.31
169 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 16 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:20:31.30 28,10 04:20:13.10
168 BUZZACCONI DOMENICO M M3 28 ASD ORA ET LABORA 04:20:30.75 28,10 04:20:00.00
167 CATALDO ENRICO M M3 27 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:20:30.33 28,10 04:19:17.17
166 SORDI MAGNO M M7 3 TEAM ANAGNI BIKE 04:20:29.16 28,10 04:20:25.25
165 D´AMORE SEVERINO M M6 18 ASD PETIT VELO 04:20:29.15 28,10 04:19:28.28
164 DE PRADA LLUSA JOSE LUIS M M3 26 GS TURBIKE 04:20:28.46 28,10 04:18:15.15
163 MENEGHELLO DANIELE M M4 34 ASD ROCCASECCA BIKE 04:20:27.71 28,11 04:19:52.31
162 COTUMACCIO MASSIMO M M4 33 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:20:26.31 28,11 04:19:26.26
161 CIURNELLA MARCO M M6 17 UC PETRIGNANO ASD 04:20:25.01 28,11 04:19:18.18
160 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 20 ASD ROMA CICLISMO 04:20:24.23 28,11 04:18:45.45
159 MARTUCCI PAOLO M M4 32 ASD ROMA CICLISMO 04:18:54.56 28,27 04:18:41.26
156 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 30 TEAM ANAGNI BIKE 04:18:46.66 28,29 04:18:26.26
157 TIRITERA LEONARDO M M4 31 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:18:48.05 28,28 04:16:42.42
158 RULLI CRISTINA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 04:18:54.26 28,27 04:18:39.06
152 LUPOLI VINCENZO M M5 15 COLLI ALBANI MTB 04:18:40.97 28,30 04:18:02.97
155 FAMA´ GIUSEPPE M M2 28 ASD CRM RACING 04:18:45.88 28,29 04:18:12.88
154 TENTORI EMANUELE M M1 19 BRUNETTI SPORT 04:18:42.70 28,30 04:17:21.21
153 NERI ANDREA M M4 29 GS CICLOTECH 04:18:41.49 28,30 04:18:11.11
138 RANIERI ROSARIO M M4 27 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:11:00.39 29,16 04:10:23.23
139 TORQUATO FRANCESCO M M5 11 UC PETRIGNANO ASD 04:11:00.39 29,16 04:10:23.19
140 SACCOCCINI SERGIO M M5 12 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:11:00.40 29,16 04:10:21.10
141 DAVID MASSIMO M M5 13 ASD CICLOMILLENNIO 04:14:27.75 28,77 04:12:52.35
142 TEDDE ROBERTO M M4 28 ASD TRIATHLON EVOLUTION 04:14:28.89 28,77 04:13:57.09
143 CAUCCI DARIO M M1 18 ASD CICLI FATATO 04:14:31.96 28,76 04:12:38.16
144 VENOSA FRANCESCO M M2 25 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:14:32.24 28,76 04:13:49.04
145 BRIZZOLA ANDREA M M2 26 ASD ROMA CICLISMO 04:14:32.76 28,76 04:13:27.56
146 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 19 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 04:14:34.48 28,75 04:12:45.45
147 SCARDELLATO ALESSIO M M2 27 TEAM BIKE VODICE 04:14:38.48 28,75 04:12:42.42
148 FARINA ALFREDO M M5 14 CYCLO ONES 04:14:39.43 28,75 04:14:11.11
149 COLAVECCHI GIANCARLO M M6 15 TEAM ANAGNI BIKE 04:16:33.11 28,53 04:16:10.11
150 GROSSI FABIO M M3 25 ASD ROMA CICLISMO 04:18:17.54 28,34 04:17:30.30
151 RANUCCI RINALDO M M6 16 GS CICLOTECH 04:18:40.96 28,30 04:17:59.16
137 MANGIAPIA ANTONIO M M4 26 ASD BIKE4EVER 04:11:00.10 29,16 04:10:22.22
136 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 17 ASD BIKE4EVER 04:11:00.09 29,16 04:10:16.16
135 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 25 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:11:00.01 29,16 04:09:59.59
134 BASTIANELLI ALESSANDRO M ELMT 18 ASD CENTER BIKE 04:10:21.69 29,24 04:09:11.19
133 FABRIZI RAFFAELE M M3 24 CANTALUPO CICLISTICA 04:08:50.45 29,42 04:07:33.33
132 LAUTIZI CLAUDIO M M6 14 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:08:43.79 29,43 04:08:05.49
131 CHERUBINI MANUEL M M4 24 ASD IL GIRASOLE 04:08:07.53 29,50 04:06:25.25
130 LO MENZO SALVATORE M M6 13 GS BERTUCCI 04:07:58.55 29,52 04:07:24.45
125 BISEGNA PATRIZIO M ELMT 17 AS CIAMPINO 2R 04:07:56.18 29,52 04:06:25.25
129 MARZI CRISTIANO M M3 23 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:07:58.47 29,52 04:06:32.32
128 PARENTI SIMONE M M2 24 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:07:58.46 29,52 04:05:56.56
127 CARLESSO MASSIMO M M5 10 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:07:57.50 29,52 04:06:36.36
126 CARONTI MASSIMILIANO M M4 23 ASD GC MELANIA 04:07:57.02 29,52 04:07:15.15
118 BARTALOTTA FRANCESCO M M3 22 CICLISTI DEL POLLINO 04:03:12.48 30,10 04:02:11.48
119 CALABRESI GREGORIO M ELMT 16 BRUNETTI SPORT 04:03:12.99 30,10 04:01:53.99
120 AVICOLLI TIZIANO M M4 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:03:13.37 30,10 04:02:24.17
121 GRISOLIA MICHELE M M1 16 CICLISTI DEL POLLINO 04:03:14.17 30,09 04:01:47.47
122 OTTOBRETTI ANDREA M M2 22 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:03:15.09 30,09 04:02:48.48
123 ONOFRI SANDRO M M6 12 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:03:15.38 30,09 04:02:03.03
124 FRABOTTA GIOVANNI M M2 23 ASD BIKE4EVER 04:06:04.66 29,75 04:05:25.56
117 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:03:12.32 30,10 04:02:28.28
116 DEL GIACCO ROSARIO M M4 21 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:03:12.31 30,10 04:02:07.07
115 CASINI PATRIZIO M M4 20 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:03:12.30 30,10 04:02:07.07
114 CASTELVECCHIO FABRIZIO M M5 9 MTB RIETI 04:03:11.73 30,10 04:01:47.43
113 ANDREOTTI FABIO M M5 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:03:11.64 30,10 04:02:33.64
112 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:03:11.63 30,10 04:01:54.33
109 CAMPANA MARCO M M5 6 ASD IL GIRASOLE 04:03:10.59 30,10 04:01:26.26
110 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 19 TEAM PIO CASCIANI 04:03:11.24 30,10 04:01:34.34
111 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 21 ASD SPEEDY SPORT 04:03:11.63 30,10 04:02:08.08
108 CARBONI STEFANO M M4 18 ASD MARSCIANO BIKE 04:03:10.42 30,10 04:01:02.02
107 ADANAH KRISTIEN M M2 21 ASD ROMA CICLISMO 04:03:10.25 30,10 04:01:30.30
106 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:03:09.59 30,10 04:01:39.29
105 ADAGIO FABRIZIO M M4 16 TEAM CICLISMO GUIDONIA 04:01:57.53 30,25 04:00:15.15
104 DI GIULIO LUIGI M M6 11 CYCLO ONES 04:01:57.47 30,25 04:01:29.29
103 LUPINO MASSIMO M M3 20 MTB CLUB VITERBO ASD 04:01:57.10 30,25 04:00:15.15
102 LUSTRI ALESSANDRO M M1 15 GS BERTUCCI 04:01:57.09 30,25 04:01:24.24
101 GRASSO GIOVANNI M M6 10 BICITALY ASD 04:01:56.65 30,26 04:01:40.15
100 DI DOMENICO ETTORE M M2 20 SWISS CYCLING 04:01:56.07 30,26 04:00:31.31
99 ZANNARINI MARCO M M3 19 MTB CLUB VITERBO ASD 04:01:55.96 30,26 04:00:13.26
98 GATTELLA UMBERTO M M6 9 MTB CLUB VITERBO ASD 04:01:55.86 30,26 04:01:33.46
97 MICALE SERGIO M M6 8 GS BERTUCCI 04:01:55.57 30,26 04:01:49.37
96 PANNONE MIRCO M M1 14 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 04:01:55.29 30,26 04:00:14.09
95 CISTRONE LUCA M M3 18 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:01:55.28 30,26 04:01:15.28
92 CUPELLO STEFANO M M6 7 ASD IRON BIKE 04:01:54.27 30,26 04:01:22.22
93 COLAFIGLI ADOLFO M M4 14 ASD PETIT VELO 04:01:54.72 30,26 04:00:54.54
94 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 15 AS CIAMPINO 2R 04:01:55.28 30,26 04:00:20.20
91 SORCI GABRIELE M M1 13 LAKE BIKE TEAM 04:01:50.32 30,27 03:59:57.57
86 MATRUNDOLA GIANLUCA M M1 11 PDM CASSINO BIKE 03:55:37.93 31,07 03:54:38.43
87 COSTARELLI FEDERICO M M1 12 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:55:38.96 31,07 03:55:27.36
88 PERUGINI MARCO M M2 19 ASD CICLI PENNA 03:55:39.37 31,06 03:55:08.37
89 ALFANO LUCA M ELMT 15 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:55:48.73 31,04 03:53:47.13
90 DI MARCO SERENA F EWS 1 CICLO CRAL L´AQUILA 03:55:48.74 31,04 03:55:45.04
84 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:55:36.25 31,07 03:55:27.15
85 MATTIA PAOLO M M4 13 ASD ORA ET LABORA 03:55:37.49 31,07 03:54:39.39
83 MARCHETTO PIETRO M M4 12 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:55:35.36 31,07 03:54:53.36
81 VITELLI STEFANO M M3 17 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:55:34.92 31,07 03:53:48.92
82 CIVITELLA DIEGO M M2 18 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:55:34.96 31,07 03:55:05.36
80 CAPPIELLO BIAGIO M ELMT 14 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:55:34.52 31,07 03:53:56.56
70 CIARAGLIA EMANUELE M M4 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:55:30.64 31,08 03:54:00.00
79 GIOIA ANTONIO ALDO M M5 5 CICLISTI DEL POLLINO 03:55:33.41 31,08 03:54:33.11
78 SCARFONE GIUSEPPE M M3 16 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:55:32.53 31,08 03:54:17.17
77 RUSCIANO FABIO M M4 11 ASD BIKE4EVER 03:55:32.28 31,08 03:55:01.08
76 PERAZZI GIANCARLO M M1 10 ASD LUISS 03:55:32.27 31,08 03:53:53.53
75 CAPRISTO DOMENICO M M2 17 MARRONE ITALIAN BIKE 03:55:31.54 31,08 03:54:38.38
74 RAMACCI ALESSANDRO M M3 15 PRO BIKE RIDING TEAM 03:55:31.45 31,08 03:54:40.45
73 TERMINE SIMONE M ELMT 13 AS CIAMPINO 2R 03:55:31.44 31,08 03:53:57.44
71 ZANCHINI SIMONE M M3 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:30.65 31,08 03:55:03.03
72 BARTOLLINI SIMONE M M1 9 ASD IL SALICE 03:55:31.18 31,08 03:53:39.08
69 DI GREGORIO DIEGO M ELMT 12 ASD D´ASCENZO BIKE 03:55:29.99 31,09 03:53:45.29
67 MARTININI MARCO M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:53:34.39 31,34 03:53:06.39
68 DIPIETRO ANTONINO M ELMT 11 ASD RUOTA LIBERA NICOSIA 03:55:28.30 31,09 03:54:27.10
66 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 4 MTB CLUB VITERBO ASD 03:53:34.38 31,34 03:53:12.28
65 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 9 ASD CENTER BIKE 03:53:33.68 31,34 03:52:27.68
64 TIBO DANIELE M M1 8 GS VIGILI DEL FUOCO 03:53:32.35 31,34 03:52:10.15
63 CICULI MAURO M M6 6 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:53:30.50 31,35 03:53:22.10
62 NARDECCHIA MIRKO M M3 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:53:27.02 31,36 03:52:58.58
61 SELCI MAURO M M5 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:53:26.61 31,36 03:52:56.61
60 SILVESTRI FRANCESCO M M4 9 APEBIKE ASD 03:53:25.57 31,36 03:52:37.17
59 RUSSO PASQUALE M M4 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:53:24.04 31,36 03:53:01.01
57 CANDELORO OTTAVIO M M4 7 ASD ORA ET LABORA 03:53:23.45 31,36 03:52:17.17
58 GIOVANNETTI ANDREA M M2 16 ASD IFI PALESTRINA 03:53:23.63 31,36 03:53:06.13
56 D´AGOSTINI MARCO M M5 2 ASD CRM RACING 03:53:00.09 31,42 03:53:00.09
55 FELICI PAOLO M M2 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:50:12.96 31,80 03:49:41.76
54 MASSUCCI GIACINTO M M2 14 ASD ROCCHETTA BIKE 03:50:01.86 31,82 03:49:26.26
53 INNOCENZI MARCELLO M M6 5 ASD ROMA CICLISMO 03:50:00.02 31,83 03:50:00.02
52 DI FAZIO SALVATORE M M2 13 ASD CICLI COPPOLA 03:49:59.62 31,83 03:48:47.42
51 GIORGIO GIUSEPPE M M5 1 RHBIKE TEAM 03:49:59.34 31,83 03:49:23.23
50 FURNO´ PIERPAOLO M M4 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:49:47.56 31,86 03:49:47.56
49 IANIERI VALENTINO M M2 12 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:49:34.82 31,89 03:49:11.52
48 STAGNI MARCO M M6 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:47:36.73 32,16 03:47:06.03
47 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 03:47:33.47 32,17 03:47:15.15
46 CESARINI ROBERTO M M4 5 ASD LARIS BIKE 03:47:31.40 32,17 03:47:12.10
44 VARAZI LEONARDO M M2 11 ASD OFF TRACK 03:47:27.65 32,18 03:46:58.25
45 PAOLINI PAOLO M M6 3 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:47:29.06 32,18 03:46:53.53
16 FANFARILLO EMILIANO M M3 3 ASACI - EVONACICLI 03:35:58.76 33,89 03:35:32.46
17 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:36:00.78 33,89 03:35:45.38
18 SALZILLO GIOVANNI M ELMT 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:36:02.39 33,88 03:35:32.32
19 CARPENTIERI TERENZIO M M6 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:37:48.19 33,61 03:37:31.09
43 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 4 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:47:27.05 32,18 03:47:10.10
42 PACITTI ALESSANDRO M M3 12 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:44:37.49 32,59 03:43:44.44
41 TOMASSI SIMONE M M2 10 TEAM DE ROSA SANTINI 03:44:37.24 32,59 03:44:11.04
40 IORIO ROBERTO M M2 9 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:44:34.07 32,60 03:44:13.13
39 MAFFEI SAMUELE M ELMT 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:44:33.63 32,60 03:44:16.13
37 DE SCLAVIS MARCO M M2 8 ASD VELO PIGLIO 2000 03:43:22.98 32,77 03:42:30.38
38 SAURINI MARCO M ELMT 7 TEAM ANAGNI BIKE 03:44:19.96 32,63 03:44:12.16
36 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 11 ASD ORA ET LABORA 03:43:21.94 32,77 03:42:25.74
35 SPITONI FRANCESCO M M2 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:43:18.87 32,78 03:43:05.67
34 SQUARTA DAVID M M3 10 UC PETRIGNANO ASD 03:43:18.00 32,78 03:43:07.07
33 IDONE FRANCESCO M M6 2 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:43:17.98 32,78 03:42:49.38
32 PAOLUCCI ANDREA M M3 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:42:26.37 32,91 03:41:45.07
31 BIANCONI EMANUELE M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:28.65 33,20 03:40:17.55
30 GRAZIANI MAURO M M3 8 ASD VELO PIGLIO 2000 03:38:11.49 33,55 03:37:40.40
29 COLONE FEDERICO M ELMT 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:37:54.70 33,59 03:37:38.50
28 CORELLI MARCO M M2 6 ASD ORA ET LABORA 03:37:54.26 33,59 03:37:34.34
27 ORAZI JURI M M1 6 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 03:37:53.43 33,60 03:37:44.13
24 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 6 ASD CICLI PENNA 03:37:52.39 33,60 03:37:47.19
25 RONCELLA ALESSANDRO M M4 3 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:37:52.45 33,60 03:37:52.45
26 QUAGLIETTI DANIELE M M3 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:37:52.97 33,60 03:37:39.17
23 TERLIZZI ROBERTO M M3 5 TEAM DE ROSA SANTINI 03:37:52.13 33,60 03:37:26.26
22 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:37:52.12 33,60 03:37:36.36
21 VINCENTI SERAFINO M M4 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:37:51.80 33,60 03:37:45.10
14 DE ANGELIS MIRKO M ELMT 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:35:58.33 33,89 03:35:11.13
15 DI VASTO ROBERTO M M1 5 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:35:58.54 33,89 03:35:43.43
20 DONATI ANDREA M M3 4 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:37:51.24 33,60 03:37:21.21
11 PRESTA LEONARDO M ELMT 2 UC PETRIGNANO ASD 03:29:39.78 34,92 03:29:24.38
13 RESTA CESARE FILIPPO M ELMT 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:35:58.06 33,89 03:35:23.23
12 BERTACCINI LUCA M M1 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:35:57.17 33,90 03:34:52.07
10 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:29:39.30 34,92 03:29:33.33
9 CIAFFONE MANUEL M M2 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:29:37.87 34,92 03:29:17.77
8 BETTI GENNARO M M1 2 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:29:37.31 34,92 03:29:18.18
DNF SANTARONI MARIO M M8 - BICITALY ASD - - -
7 GIARDINI FABRIZIO M M3 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:29:36.44 34,92 03:29:13.04
6 MARIANESCHI EMANUELE M M2 3 MC CYCLING TIME 03:29:36.33 34,92 03:29:23.23
2 DEL PRETE GAETANO M M2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:25:50.48 35,56 03:25:32.08
3 CESARO ROBERTO M M1 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:25:51.05 35,56 03:25:34.05
4 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:25:51.06 35,56 03:25:36.36
5 MATTIOLI GIORDANO M M3 1 MC CYCLING TIME 03:28:08.40 35,17 03:28:03.03
Sq. TORELLI GIUSEPPE M M2 - ASD MMBIKE 03:46:57.22 32,25 03:45:46.46
1 PISANI VINCENZO M M2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:25:49.56 35,57 03:25:33.36

CORTO - 82.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF URSOLINI MICHELE M M5 - TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO - - -
DNF TRANFA PIETRO M M6 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF REMOLI MARCO M M6 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PALENGA MARCO M M1 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF MATIATOS ANDREAS M M4 - TEAM PROCYCLING PROMOTECH - - -
DNF GAROFALO DOMENICO M M5 - ASD SBT TEAM - - -
DNF CAIRA LORENZO M M1 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF FERRANTE ANDREA M ELMT - ASD SBT TEAM - - -
412 GALLE´ CARMELO M M5 61 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:44:32.22 17,29 04:42:37.37
413 BACCARINI ALFREDO M M3 64 TEAM BIKE AURELIA 04:45:00.74 17,26 04:43:05.05
411 COMETTI GIANDOMENICO M M5 60 ASD CICLOMILLENNIO 04:27:54.27 18,37 04:26:24.07
410 PIERANDI ELVEZIO M M8 18 ASD CICLOMILLENNIO 04:27:53.57 18,37 04:25:44.07
409 BRACCI MATTEO M ELMT 21 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:27:44.94 18,38 04:26:47.74
408 MONACHESI GIUSY F W2 27 ASD CICLOMILLENNIO 04:25:39.00 18,52 04:23:29.29
405 GENTILE VALERIO MARIA M M1 36 INDIVIDUALE 04:22:30.11 18,74 04:20:57.57
406 PENNACCHIA FABIO M M3 63 INDIVIDUALE 04:23:55.43 18,64 04:22:46.46
407 CAPUANI PAOLO M M7 36 ASD CICLOMILLENNIO 04:25:38.99 18,52 04:23:29.19
403 CASCIANI MASSIMILIANO M M4 53 TEAM PIO CASCIANI 04:22:28.65 18,75 04:20:53.55
404 FAIETA FABIO M M4 54 TEAM PIO CASCIANI 04:22:28.93 18,75 04:20:53.73
396 CICCOTTI CARMELO MARIA M M6 47 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:13:09.36 19,44 04:12:26.26
397 PESCIAROLI ROBERTA M M4 51 PRO BIKE RIDING TEAM 04:13:39.49 19,40 04:13:17.19
398 HAWKINS NIGEL M M7 35 ASD LAZZARETTI 04:13:48.03 19,39 04:12:38.38
399 MANOCCHI FABIO M M6 48 CYCLENESS 04:13:48.85 19,39 04:12:46.85
400 CAMMISECRA ANTONIO M M4 52 ASD ANIENE ROMA SPORT 04:13:48.86 19,39 04:12:44.26
401 BRUNI GABRIELE M M3 62 INDIVIDUALE 04:17:10.74 19,13 04:15:57.04
402 SICCARDI GIULIO M M5 59 ASD CICLI PENNA 04:18:22.40 19,04 04:16:21.40
394 ALESSANDRINI ROSARIO M M7 34 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:13:05.53 19,44 04:12:19.53
395 SFERRA LUCIANO M M4 50 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:13:07.66 19,44 04:12:21.06
390 RENDINA MASSIMO M M3 61 AS BIKE TEAM 04:10:41.91 19,63 04:10:15.71
385 LO DICO FELICE M M7 33 MTB FORMELLO 04:06:53.23 19,93 04:05:13.13
386 MONTIGIANI MARCO M M5 58 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:06:56.44 19,92 04:04:43.43
387 MILAZZO BARBARA F W2 25 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:06:57.31 19,92 04:04:44.44
393 PROIETTI CLAUDIO M M8 17 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:11:51.55 19,54 04:10:01.15
392 LO PO LEONARDO M M8 16 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:11:51.20 19,54 04:10:01.01
391 CARBONE ANTONELLA F W2 26 AS BIKE TEAM 04:10:42.18 19,63 04:10:14.08
389 CAMPAGNOLI MARIO M M8 15 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:08:43.87 19,78 04:06:44.57
388 MUSSONI VALTER M M8 14 ASD ROMA CICLISMO 04:08:29.27 19,80 04:07:27.27
384 MAMBRINI GIULIO M M5 57 BICITALY ASD 04:04:20.95 20,14 04:02:22.95
383 ASCANI CLAUDIO M M5 56 BICITALY ASD 04:04:20.76 20,14 04:02:31.06
382 FANTOZZI MARCO M M5 55 BICITALY ASD 04:04:18.22 20,14 04:03:57.12
381 SONNINO CATERINA F W2 24 BICITALY ASD 04:04:18.11 20,14 04:03:59.59
380 BOSCHETTO MARCO M M6 46 ASD TEAM MATE´ 04:04:09.42 20,15 04:02:43.12
379 VIGNA LUIGI M M4 49 INDIVIDUALE 04:02:46.35 20,27 04:02:04.35
378 VACCARO CLARA F W2 23 INDIVIDUALE 04:02:46.24 20,27 04:02:03.24
377 DI NINO FEDERICO M M1 35 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:02:08.08 20,32 04:00:43.43
376 BONANNI GIOVANNI BATTISTA M M7 32 ASD CICLOMILLENNIO 04:01:16.22 20,39 03:59:44.44
375 TOZZI PIERO M M6 45 ASD CICLOMILLENNIO 04:01:15.52 20,39 03:59:44.44
374 DE STEFANIS STEFANO M M7 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:00:54.72 20,42 04:00:01.12
373 MARIOTTI ALESSIO M M3 60 ASD ROMA CICLISMO 04:00:22.22 20,47 03:58:41.41
372 PETRUCCI ROBERTO M M5 54 CYCLENESS 04:00:02.39 20,50 03:59:01.01
371 MORVILLO LAURA F EWS 5 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:58:41.26 20,61 03:58:29.16
370 CASCONE STEFANO M M3 59 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:58:41.16 20,61 03:58:30.16
369 NAHUM REUBEN M M5 53 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:57:35.36 20,71 03:55:25.36
368 GENTILI GABRIELE M M7 30 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:57:22.49 20,73 03:55:27.29
367 FUSO CLAUDIO M M6 44 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:55:22.87 20,90 03:54:09.77
365 FILIPPI FRANCESCA F W2 22 ASD TERAMUM 03:54:06.17 21,02 03:51:55.55
366 CARLETTI ALESSANDRO M M5 52 INDIVIDUALE 03:54:43.47 20,96 03:52:31.31
364 DI BELLA GIANCARLO M M4 48 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:54:05.61 21,02 03:51:49.49
363 CARONTI SALVATORE M M8 13 ASD GC MELANIA 03:53:44.67 21,05 03:52:09.09
362 BARONI ANNA F W2 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:53:27.29 21,08 03:53:09.29
361 PASCOLINI ALBERTO M M7 29 ASD TEAM L´ORANGE 03:51:56.03 21,21 03:50:25.25
360 ROSCI LINO M M5 51 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:51:55.97 21,21 03:50:05.57
359 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 20 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:51:55.81 21,21 03:50:02.81
358 GAETANI LUCA M ELMT 19 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:51:55.29 21,21 03:50:00.09
352 RICCI FRANCO M M7 27 ASD EM PELOSO TEAM 03:49:54.01 21,40 03:48:40.01
353 BONOMO GILBERTO M M7 28 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:49:58.13 21,39 03:48:11.11
354 SPAZIANI TESTA MARCO M M5 50 BICITALY ASD 03:50:00.65 21,39 03:48:05.55
355 GAONE STEFANO M M3 58 ASD TEAM L´ORANGE 03:50:40.17 21,33 03:50:16.16
356 GRIGORESCU CARLA LIVIA F W2 20 ASD TEAM L´ORANGE 03:50:40.19 21,33 03:50:15.09
357 SALTARELLI FILIBERTO M M6 43 INDIVIDUALE 03:51:19.67 21,27 03:49:36.27
351 BARTOLUCCI ELENA F W2 19 ASD CICLOMILLENNIO 03:49:53.69 21,40 03:49:27.27
350 FARINI IVANO M M7 26 ASD CICLOMILLENNIO 03:49:53.35 21,40 03:49:25.25
349 SAVIOLI MIRCO M M3 57 ASD CICLOMILLENNIO 03:49:46.52 21,41 03:47:42.42
348 BONUGLI FABRIZIO M M5 49 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:49:46.12 21,41 03:48:04.04
347 DI PILATO CLAUDIO M M7 25 ASD ROMA CICLISMO 03:49:30.57 21,44 03:48:32.37
346 MASTRELLA MARCELLO M M5 48 ASD ROMA CICLISMO 03:46:49.00 21,69 03:45:16.00
344 TORDI FABRIZIO M M5 47 PRO BIKE RIDING TEAM 03:46:48.08 21,69 03:45:02.02
345 FEDERICI GIULIANO M M3 56 ASD VUENNE CICLI 03:46:48.91 21,69 03:45:16.11
343 MAZZOTTA MARCO M M2 35 ASD TEAM L´ORANGE 03:46:29.84 21,72 03:45:00.14
342 IADEVAIA ANGELO M M6 42 ASD VUENNE CICLI 03:45:49.71 21,79 03:44:14.31
341 PEVIANI LUCA M M6 41 BICITALY ASD 03:44:38.23 21,90 03:43:41.41
340 DI MAIO ANTONINO M M5 46 GS CICLOTECH 03:43:58.20 21,97 03:42:52.52
339 TERRAFINA GABRIELE M M6 40 ASD LUISS 03:43:38.88 22,00 03:42:07.08
338 FARANO FULVIO M M6 39 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:42:47.96 22,08 03:42:04.76
337 MASSI MARIA ROMANA F W2 18 GS CICLOTECH 03:41:22.41 22,23 03:40:55.55
336 DEL MONTE ANDREA M M6 38 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.88 22,27 03:40:21.38
334 SPAZIANI FRANCESCO M M2 33 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.49 22,27 03:40:28.28
335 RANZANI MARCO M M2 34 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.50 22,27 03:40:28.10
333 COLANTONI ANTONIO M M1 34 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.40 22,27 03:40:30.00
332 CESARI ANGELO M M4 47 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.39 22,27 03:40:27.39
331 RUGGIERI GERARDO M M6 37 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:53.38 22,27 03:40:28.28
330 ZANGRILLI GIANNI M M5 45 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:52.72 22,28 03:40:29.29
327 URSINO CARMELO M M7 23 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:40:24.10 22,32 03:38:41.41
329 RUSSO GABRIELE M M7 24 GS TURBIKE 03:40:48.73 22,28 03:38:39.23
328 GUARINO FRANCESCO M M1 33 ASD TEAM L´ORANGE 03:40:25.90 22,32 03:38:46.90
326 DI GIAMPAOLO MANUEL M M3 55 ASD VUENNE CICLI 03:40:01.71 22,36 03:38:25.25
325 HOLGATE ANDREW M M3 54 INDIVIDUALE 03:38:59.96 22,47 03:37:46.86
324 ESPOSITO FABIO M M5 44 ASD CICLI FATATO 03:38:24.15 22,53 03:36:14.14
323 PATRIGNANI ERNESTO M M4 46 GS BERTUCCI 03:37:43.72 22,60 03:36:31.62
322 MILANA ANGELO M M7 22 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:36:57.74 22,68 03:35:41.04
321 D´ANGELI STEFANO M M6 36 ASD TEAM L´ORANGE 03:36:47.53 22,70 03:36:23.03
320 LI CALSI PATRIZIA F W2 17 ASD TEAM L´ORANGE 03:36:47.29 22,70 03:36:24.24
319 SALVUCCI OLINDO M M6 35 CANTALUPO CICLISTICA 03:36:45.39 22,70 03:35:24.29
318 LICITRA SALVATORE M M8 12 CANTALUPO CICLISTICA 03:36:44.98 22,70 03:35:23.68
317 GIACOMELLI ROBERTO M M7 21 ASD GS FRANCHI 03:36:24.95 22,74 03:35:58.75
316 DE CINTI FLAVIA F W2 16 ASD GS FRANCHI 03:36:24.18 22,74 03:35:59.59
315 TROIANO LAURA F EWS 4 ASD ORA ET LABORA 03:36:21.78 22,74 03:36:10.28
312 POLIDORI ENNIO M M5 43 ASD TEAM CONTI 1980 03:36:00.26 22,78 03:34:34.26
313 CIPRIANI CLAUDIO M M2 32 ASD CENTER BIKE 03:36:02.76 22,77 03:34:01.06
314 SOAVE ROBERTO M M1 32 ASD ORA ET LABORA 03:36:21.24 22,74 03:35:13.13
311 SANSEVERINO ANNA F W2 15 ASD TEAM L´ORANGE 03:35:49.48 22,80 03:35:21.38
310 GHEGAI MAURO M M6 34 ASD TEAM L´ORANGE 03:35:49.37 22,80 03:35:24.24
309 CLEMENTE LUIGI M M6 33 ASD TEAM L´ORANGE 03:35:22.43 22,84 03:34:13.23
308 SANTINI CLAUDIO M M5 42 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:35:18.11 22,85 03:33:46.46
307 SALZERI GIOCONDO M M7 20 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:35:17.99 22,85 03:34:58.59
305 DI COSTANZO GIORGIO M M7 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:34:14.31 22,97 03:32:38.38
306 STEFFANI STEFANO M M6 32 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:58.94 22,89 03:33:46.84
304 GIACCO ANDREA M M3 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:33:17.24 23,07 03:31:19.14
303 ASCI MANFREDO M M8 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:32:14.09 23,18 03:30:49.49
302 GIOVANNOZZI GIOVANNA F W2 14 GS BERTUCCI 03:32:11.15 23,19 03:30:11.11
301 TROVARELLI LORENZO M M1 31 ASD VUENNE CICLI 03:30:59.84 23,32 03:29:30.30
298 ORRU FABIO M M4 44 BICITALY ASD 03:29:52.18 23,44 03:29:45.08
299 ROSSI FRANCESCO M M4 45 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:30:56.45 23,32 03:30:41.25
300 SIMEONI ALESSANDRA F W2 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:30:56.57 23,32 03:30:39.37
297 PAOLILLO NICOLO´ M M5 41 BICITALY ASD 03:29:52.09 23,44 03:29:45.45
296 DI BATTISTA MARIO M M6 31 ASD ROMA CICLISMO 03:29:42.69 23,46 03:28:03.49
295 MEZZETTI FABIO M M5 40 ASD ROMA CICLISMO 03:29:42.22 23,46 03:28:02.02
294 MAURA LUIGI M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 03:29:42.05 23,46 03:28:05.05
293 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 39 ASD ORA ET LABORA 03:29:34.41 23,48 03:29:03.01
292 CODDETTA ANTONIO M M6 30 ASD TEAM L´ORANGE 03:29:29.67 23,49 03:27:59.27
290 SPEZZAFERRI FULVIO M M8 9 ASD SUN BIKE 03:28:35.21 23,59 03:27:27.27
291 DESIDERI VINCENZO M M2 31 INDIVIDUALE 03:29:13.00 23,52 03:27:43.43
289 ULIVIERI JOHNNY M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 03:27:54.95 23,67 03:26:58.55
288 SCORZONI ANDREA M M5 38 PRO BIKE RIDING TEAM 03:27:52.69 23,67 03:26:41.41
287 DENTICO DI TERLIZZI BERNARDINO M M2 30 ASD CICLOBOX 03:27:39.47 23,69 03:25:41.41
286 DANIELE GIULIANO M M4 43 ASD CICLISTICA APRILIA 03:27:35.27 23,70 03:25:43.17
285 CONTI ANDREA M M4 42 ASD CICLISTICA APRILIA 03:27:35.10 23,70 03:25:44.44
284 FRANGELLA GIOVANNI M M8 8 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:27:22.35 23,73 03:25:28.28
283 GALLOTTA GIUSEPPE M M8 7 ASD TEAM L´ORANGE 03:27:22.13 23,73 03:25:20.20
282 SILVESTRO GIUSEPPE M M3 51 ANZIO BIKE ASD 03:26:50.99 23,79 03:24:46.69
281 VIANELLO GABRIELE M M5 37 ASD MAX LELLI 03:26:50.98 23,79 03:25:04.68
279 BIANCOLELLA CARLA F W2 12 ASD TEAM L´ORANGE 03:25:21.84 23,96 03:24:52.54
280 ORSINI MASSIMO M M6 29 ASD TEAM L´ORANGE 03:25:22.13 23,96 03:24:56.56
278 SOTTILI STEFANO M M2 29 ASD ROMA CICLISMO 03:25:20.60 23,96 03:24:59.40
277 IONA VERONICA F W1 8 ASD ROMA CICLISMO 03:25:20.58 23,96 03:25:00.08
272 MATTEO VINCENZO M M2 28 ASD ORA ET LABORA 03:24:30.06 24,06 03:23:33.33
273 TEDESCO MAURIZIO M M5 36 PDM CASSINO BIKE 03:24:30.31 24,06 03:22:24.24
274 MOLLICONE ISABELLA F W1 7 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:24:59.83 24,00 03:23:35.33
276 LIBERATI LINO M M7 18 VILLA SAN SEBASTIANO 03:25:20.01 23,96 03:24:19.19
275 POMELLA MASSIMO M M4 41 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:25:00.34 24,00 03:23:37.37
271 MINCHELLA SERGIO M M5 35 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:24:21.29 24,08 03:23:01.01
270 DI GENUA GIUSEPPE M M5 34 ASD TEAM L´ORANGE 03:24:12.61 24,09 03:22:41.41
269 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 28 ASD ROMA CICLISMO 03:24:12.58 24,09 03:22:31.31
268 BORREALE RAFFAELE M M7 17 ASD ROMA CICLISMO 03:24:12.05 24,09 03:23:09.09
267 TRANI SIMONE M ELMT 18 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:24:11.71 24,10 03:22:26.51
266 VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT 17 BORN TO RUN TEAM 03:24:09.28 24,10 03:24:09.28
265 PARASCHIVESCU WILLIAMS M M1 30 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:24:04.92 24,11 03:23:33.62
261 FRANCORSI PIETRO M M8 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:23:32.88 24,17 03:21:37.37
262 DE MASI GIAMPAOLO M M4 40 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:32.89 24,17 03:22:22.89
263 SICILIANO GAVINO M ELMT 16 ASD TEAM BIKE FONDI 03:23:37.88 24,16 03:23:37.88
264 ABADELLI GABRIELE M M3 50 INDIVIDUALE 03:23:46.11 24,15 03:22:07.07
259 MAIORANI MARCO M M4 38 ASD CICLI FATATO 03:21:47.53 24,38 03:19:38.38
260 DE LUCA MASSIMO M M4 39 ASD CIAMPINO BIKE 03:23:32.81 24,17 03:22:56.41
258 NONNIS MASSIMILIANO M M3 49 ASD ROMA CICLISMO 03:21:45.49 24,39 03:20:13.13
257 CURZI ALFREDO M M7 16 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:20:53.53 24,49 03:19:40.13
256 RUSSOMANNO BRUNO M M6 27 GS TURBIKE 03:20:26.08 24,55 03:19:49.49
255 FILANNINO GENNARO M M2 27 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:52.83 24,74 03:17:55.73
254 PERGAMO ROCCO M M2 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:51.80 24,74 03:18:35.70
253 ZAVATTI MARZIA F W1 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:51.33 24,74 03:18:34.03
252 TRITTO MICHELE M M5 33 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:18:36.43 24,77 03:17:22.03
247 DE ROSA ROBERTO M M4 37 MARRONE ITALIAN BIKE 03:17:55.13 24,86 03:17:16.16
248 DE SIENA ENZO M M5 32 GS CICLOTECH 03:17:55.16 24,86 03:17:03.03
249 BERTACCINI MASSIMO M M7 15 TEAM BERARDI 03:17:55.59 24,86 03:15:57.59
251 TRASEI REINO M M3 48 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:18:13.08 24,82 03:16:13.13
250 INTEGLIA ANTONIO M M8 5 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:17:55.84 24,86 03:16:13.54
246 GROSSI GONDI FABIO M M4 36 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:17:14.72 24,95 03:15:58.22
245 SALANDRI MAURIZIO M M7 14 ASD ROMA CICLISMO 03:17:13.14 24,95 03:15:35.35
244 NARDELLI ENRICO M M4 35 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:17:11.61 24,95 03:15:57.11
243 VALLETTA MIMMO M M2 25 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:11.60 24,95 03:16:15.60
242 SEVERI SARITA F W2 11 UC PETRIGNANO ASD 03:16:07.49 25,09 03:15:39.49
241 CASTAGNA FAUSTO M M6 26 ASD CICLOMILLENNIO 03:15:19.30 25,19 03:13:15.15
240 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 31 ASD ROMA CICLISMO 03:15:11.34 25,21 03:13:35.35
239 BARBA GABRIELE M M6 25 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:14:59.99 25,23 03:14:19.49
238 DIONISI GIACOMO M M5 30 PRO BIKE RIDING TEAM 03:14:59.83 25,23 03:14:39.63
237 POIRIER NATHALIE F W2 10 PRO BIKE RIDING TEAM 03:14:59.82 25,23 03:14:39.12
236 CAPOCCIA ROBERTO M M5 29 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:14:57.68 25,24 03:14:12.58
235 SERANGELI ELENA F EWS 3 ASD LUISS 03:14:57.19 25,24 03:14:42.42
234 METELLI SANDRO M M5 28 ASD ROMA CICLISMO 03:14:37.44 25,28 03:13:43.04
233 PERNASIDIO CARMINE M M5 27 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:14:07.28 25,35 03:12:45.45
232 MESTICHELLA GIUSEPPE M M6 24 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 03:13:17.51 25,45 03:11:12.11
231 CLAVA MARIA DELIA F W2 9 TEAM DIECI 2007 03:13:17.20 25,45 03:12:54.54
230 ROCCHI ROBERTO M M5 26 TEAM DIECI 2007 03:13:17.05 25,45 03:12:57.57
226 CONTI MATTEO M ELMT 15 ASD ROMA CICLISMO 03:12:44.70 25,53 03:11:12.10
227 SERAFINI ROMANO M M5 25 ASD CORRI CURES 03:12:47.28 25,52 03:11:04.04
228 FRANCAVILLA SERGIO M M3 47 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:13:14.33 25,46 03:11:24.13
229 SCAFI LORENZO M M1 29 TEAM ANAGNI BIKE 03:13:15.63 25,46 03:11:51.63
225 CONTI LUCIANO M M7 13 ASD ROMA CICLISMO 03:12:41.01 25,53 03:11:09.09
224 CHICCHISOLA MARCELLO M M8 4 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:12:39.34 25,54 03:11:50.50
223 PEZZOTTI FABIO M M1 28 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:12:21.80 25,58 03:11:05.80
221 ZANETTE MASSIMO M M3 46 ASD CRM RACING 03:10:51.07 25,78 03:09:16.16
222 FRASSINETI FEDERICO M M4 34 GS CICLOTECH 03:11:11.50 25,73 03:10:18.18
220 AZZARA MAURIZIO M M6 23 ACIDO LATTICO TEAM 03:10:39.12 25,81 03:09:22.12
214 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:06:56.40 26,32 03:06:20.40
215 UBERTONE UGO M M2 24 ASD SUN BIKE 03:06:56.41 26,32 03:06:14.41
216 CARLOPPI GIACOMO M M6 21 ASD ENAV CYCLING 03:06:56.69 26,32 03:06:08.49
217 CANUTI LORENZO M ELMT 14 ASD LUISS 03:07:32.60 26,24 03:05:58.10
218 PETRELLI NELLO M M6 22 MBF RACING TEAM 03:09:15.34 26,00 03:07:25.25
219 LUCIANO GIULIANO M M4 33 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:10:38.54 25,81 03:09:22.22
213 AMICI ALESSANDRA F W2 8 BICITALY ASD 03:06:56.26 26,32 03:06:48.48
212 ORAZI MASSIMO M M4 32 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:06:55.45 26,32 03:05:51.05
211 PROIETTI ANDREA M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 03:06:53.78 26,33 03:05:59.58
210 BUZZETTI GIULIANO M M5 24 ASD ROMA CICLISMO 03:06:48.33 26,34 03:05:05.13
209 CINQUE FRANCESCO M M5 23 ASD BIKE4EVER 03:06:19.91 26,41 03:05:34.91
208 CIURNELLI GIULIA F EWS 2 UC PETRIGNANO ASD 03:06:19.17 26,41 03:05:52.52
207 COLOMBO ALESSANDRO M M3 45 ASD AUDAX APRILIA 03:05:52.24 26,47 03:04:06.06
206 RIPPA VINCENZO M M3 44 MARRONE ITALIAN BIKE 03:05:38.63 26,50 03:04:53.53
205 CRISTOFORI PIERPAOLO M M7 12 SAD TOKENS CICLI BETTONI 03:04:20.30 26,69 03:02:42.42
198 MIRACOLO DANIELE M M1 27 ASD CICLISMO PONTINIA 03:03:27.63 26,82 03:01:58.58
199 PAPACCHIOLI LUCA M M2 23 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:03:28.38 26,82 03:02:00.00
200 BRILLI MAURIZIO M M7 10 ASD PUNTO BICI APRILIA 03:04:14.74 26,71 03:04:08.34
201 PIZZOFERRATO MARIO M M7 11 UC PETRIGNANO ASD 03:04:14.92 26,71 03:03:08.92
202 MACCIONI THIERRY M M5 21 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:04:16.20 26,70 03:03:24.00
204 GIORGI FABRIZIO M M4 30 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:04:19.19 26,69 03:03:29.29
203 MARI STEFANO M M5 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:04:16.88 26,70 03:02:49.08
197 FESTUCCIA DANIELE M M3 43 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:02:57.88 26,89 03:02:46.38
196 AZZI MASSIMO M M3 42 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:02:41.61 26,93 03:01:13.13
195 BRUNOTTI PIETRO M M8 3 ASD IL SALICE 03:02:37.48 26,94 03:01:44.28
194 CELLETTI VALENTINO M M3 41 ASD TEAM CONTI 1980 03:02:36.85 26,94 03:01:54.75
193 FABI GIANNI M M5 20 CANTALUPO CICLISTICA 03:02:36.84 26,94 03:01:17.84
192 CECCACCI MAURIZIO M M4 29 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:02:36.50 26,94 03:01:36.50
191 DEL FERRARO LEONARDO M M6 20 PRO BIKE RIDING TEAM 03:02:36.49 26,94 03:01:16.16
190 PUISSA PAOLO M M5 19 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:02:36.48 26,94 03:01:40.28
189 GALLETTI PIERLUIGI M M2 22 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:02:35.90 26,95 03:01:11.10
188 GNUTTI ALESSANDRO M M6 19 PRO BIKE RIDING TEAM 03:02:35.54 26,95 03:00:48.44
187 ESPOSITO ERNESTO M M4 28 ASD IT AUCTION TEAM 03:02:20.76 26,98 03:00:47.26
186 CARBONE LUCA M M3 40 ASD PETIT VELO 03:02:20.75 26,98 03:01:16.55
185 DUSMET ALFREDO M M3 39 ASD PETIT VELO 03:02:19.10 26,99 03:01:18.18
184 MIOZZI PIETRO M M4 27 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:02:18.71 26,99 03:01:46.51
182 DIONISI FABRIZIO M M4 26 PRO BIKE RIDING TEAM 03:01:00.29 27,18 03:00:41.41
183 SFORZA SIMONE M M1 26 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:01:09.43 27,16 02:59:18.18
181 FALONI MICHELA F W1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:00:59.78 27,18 03:00:36.18
180 DI LUZIO MASSIMILIANO M M2 21 ASD CICLOMILLENNIO 02:59:13.09 27,45 02:58:15.15
179 VALLETTA EMIDIO M M3 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:59:08.10 27,47 02:58:13.13
174 IMOLA MAURO M M1 25 ASD CICLOMILLENNIO 02:58:12.99 27,61 02:58:09.99
175 LUNGARINI ALBERTO M M5 17 ASD CICLOMILLENNIO 02:58:14.44 27,60 02:56:10.10
176 SAVIOLI MARCO M M4 25 ASD CICLOMILLENNIO 02:58:14.93 27,60 02:57:15.23
177 PISANO SERGIO M M5 18 MARRONE ITALIAN BIKE 02:59:05.54 27,47 02:58:20.34
178 TELLO GUGLIELMO M M7 9 ASD BIKE4EVER 02:59:07.43 27,47 02:58:28.28
171 TERRIBILE SALVATORE M M2 20 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:55:50.12 27,98 02:54:33.33
172 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 16 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:57:20.23 27,74 02:56:10.10
173 RATINI ADRIANA F W2 7 ASD CICLOMILLENNIO 02:58:11.52 27,61 02:57:12.02
170 MASSARO GIUSEPPE M M2 19 INDIVIDUALE 02:55:47.96 27,99 02:54:58.86
169 CHIOCCIA PAOLO M M6 18 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:54:52.10 28,14 02:53:29.29
166 BONAMENTE EZIO M M7 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:53:25.97 28,37 02:53:16.27
168 PROIETTI ANDREA M M4 24 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:54:46.84 28,15 02:53:15.34
167 DELLA CORTE CIRO M M3 37 MARRONE ITALIAN BIKE 02:54:45.34 28,15 02:54:02.24
165 MARINUCCI SABINA F W1 3 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:53:23.76 28,38 02:52:56.46
164 POLIDORI SERENA F EWS 1 ASD TEAM CONTI 1980 02:53:23.62 28,38 02:53:14.02
163 STROLIGHI FRANCO M M8 2 ASD CICLI FATATO 02:53:21.35 28,38 02:52:36.36
162 MUZIO RICCARDO M M4 23 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:53:21.02 28,38 02:51:42.42
161 CUPELLA GIOVANNI M M4 22 ASD LARIS BIKE 02:53:20.36 28,38 02:51:43.43
160 TINARI ANTONIO M M6 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:53:20.18 28,38 02:51:57.57
159 CAIRONE GIANFRANCO M M5 15 BRUNETTI SPORT 02:53:19.88 28,39 02:52:21.78
158 FINAMORE DANILO M M4 21 TEAMWORK CYCLING 02:53:19.68 28,39 02:51:56.56
157 PURGATORIO MORENO M M5 14 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:53:19.67 28,39 02:51:57.57
156 ANGELINI SERGIO M M8 1 INDIVIDUALE 02:53:18.47 28,39 02:52:01.01
155 CESARINI AMEDEO M M5 13 ASD SUN BIKE 02:53:18.46 28,39 02:52:21.06
154 COLETTA MAURO M M2 18 ASD SUN BIKE 02:53:18.46 28,39 02:52:21.21
153 NAPOLETANO FABIO M M3 36 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:53:18.19 28,39 02:52:10.10
152 CAVALIERI MARCO M M2 17 GC CAPRANICHESE AVIS 02:53:18.18 28,39 02:51:16.16
151 MINACAPELLI PAOLO M M3 35 GS CICLOTECH 02:53:17.05 28,39 02:52:39.05
150 BRECCIA GIANPIERO M M4 20 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:53:16.86 28,40 02:51:40.40
149 SANTILLI GIUSEPPE M M5 12 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:52:28.51 28,53 02:51:58.01
148 PETRONI ANDREA M M4 19 ASD LA QUINTA COLONNA 02:52:28.31 28,53 02:51:38.31
147 BERTINI DIEGO M M1 24 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:33.86 28,68 02:50:01.26
146 ANTONINI DANIELE M M2 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:51:22.09 28,71 02:50:08.08
145 DELCURATOLO FABIO M M3 34 GS BERTUCCI 02:51:17.89 28,72 02:50:45.69
144 PIMPINICCHIO GIACOMO M M6 16 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:16.92 28,73 02:50:48.02
130 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 15 BICITALY ASD 02:50:49.30 28,80 02:50:04.04
131 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 13 BICITALY ASD 02:50:49.47 28,80 02:50:44.17
132 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 6 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:50:52.08 28,79 02:50:20.20
133 MARCOALDI MAURO M M4 17 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:50:52.11 28,79 02:48:50.11
134 GIROLAMI MASSIMO M M7 7 IDRO DRAIN BIKE 02:50:55.92 28,79 02:49:59.52
135 DI GREGORIO MARIO M M4 18 CICLO CRAL L´AQUILA 02:50:56.37 28,78 02:50:52.07
136 DELLA CORTE PIETRO M M3 32 MARRONE ITALIAN BIKE 02:51:10.51 28,74 02:50:31.21
137 LILLO PIETRO M M1 23 TEAM ANAGNI BIKE 02:51:10.66 28,74 02:50:47.56
138 CHIAPPINI ROBERTA F W2 6 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:15.08 28,73 02:51:00.08
139 SALZANO ANGELO M M3 33 MARRONE ITALIAN BIKE 02:51:15.09 28,73 02:50:30.09
140 LATINI MARIO M M6 14 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:51:15.61 28,73 02:49:40.21
141 GIANBENEDETTI AGNESE F W1 2 TEAM PIO CASCIANI 02:51:15.62 28,73 02:49:39.12
142 DONATIVI VINCENZO M M6 15 ASD GC ANTONELLI 02:51:15.96 28,73 02:51:08.16
143 GOBBI RICCARDO M ELMT 13 TRAILBIKE TEAM ASD 02:51:16.46 28,73 02:49:26.26
129 ERCOLANI PAOLO M M6 12 ASD CRM RACING 02:50:49.29 28,80 02:49:15.15
128 VULPIANI GIAMPIERO M M5 11 PRO BIKE RIDING TEAM 02:49:41.39 29,00 02:48:49.49
127 DI SERIO PIETRO M M3 31 TEAMWORK CYCLING 02:49:39.75 29,00 02:48:18.35
126 MAGGINI MATTEO M M2 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:38.63 29,00 02:48:20.63
125 FRUSONE DANIELE M M2 13 ASACI - EVONACICLI 02:49:36.33 29,01 02:48:21.33
124 FLORENI MARIO M M2 12 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:49:34.97 29,02 02:47:51.17
123 FABIANI ALDO M M7 5 GS FRANCHI VALCELLI 02:49:34.45 29,02 02:48:10.10
122 SACCONI FABRIZIO M M4 16 ASD CRM RACING 02:49:33.00 29,02 02:49:20.00
121 CECCHETELLI MASSIMO M M4 15 ASD CIAMPINO BIKE 02:47:29.32 29,38 02:46:54.12
120 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 10 ASD FENALC 02:47:26.87 29,38 02:45:28.28
119 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 5 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:47:24.71 29,39 02:47:17.61
118 IACOVISSI ISABELLA F W2 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:47:24.70 29,39 02:47:05.40
117 DI CARLO LUCA M M3 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:47:24.34 29,39 02:47:16.24
116 POLIDORI MATTIA M ELMT 12 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:47:24.33 29,39 02:47:02.13
115 MACIEJEWSKA KAROLINA F W1 1 INDIVIDUALE 02:47:23.54 29,39 02:47:08.14
114 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 11 ASACI - EVONACICLI 02:47:02.71 29,46 02:46:25.31
113 RENZI FEDERICO M M2 10 CANTALUPO CICLISTICA 02:45:51.62 29,67 02:44:32.52
112 CERCI CLAUDIO M M7 4 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:45:51.56 29,67 02:45:20.46
110 MAGGI GIANNI M M5 9 UC PALIANO 02:45:49.26 29,67 02:45:17.17
111 MELEDDU MAURIZIO M M3 29 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:45:49.53 29,67 02:44:56.03
106 ZEPPARELLI SAURO M M6 9 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 02:45:45.79 29,68 02:43:43.39
107 ERCOLANI LEONARDO M M6 10 MTB CHIANCIANO 02:45:46.46 29,68 02:44:21.16
108 TONELLI FRANCESCO M M6 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:45:47.69 29,68 02:44:10.10
109 CASTIGLIONE GIOVANNI M M3 28 ASD ORA ET LABORA 02:45:47.80 29,68 02:44:45.20
104 COLARIETI DANILO M M5 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:45:45.07 29,68 02:45:17.17
105 IEZZI LORENZO M M7 3 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:45:45.47 29,68 02:45:02.02
103 DI IORIO ERNESTO M M4 14 ASD ORA ET LABORA 02:45:44.19 29,69 02:44:35.35
102 DI MEO FABIO M M1 22 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:45:43.95 29,69 02:43:40.15
101 MARTELLI COSTANTINO M M3 27 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:45:43.73 29,69 02:43:40.63
100 FACCHINI FABIO M M4 13 ACD MARSCIANO BIKE 02:45:28.24 29,73 02:43:16.04
99 MORAZZINI MASSIMILIANO M M4 12 VILLA SAN SEBASTIANO 02:45:27.55 29,74 02:44:27.27
98 DEDOLA ANGELO M M5 7 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:45:26.75 29,74 02:43:52.45
97 DI MARZIO DANIELE M M3 26 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:26.74 29,74 02:43:25.64
96 COLAFIGLI MASSIMILIANO M M4 11 ASD PETIT VELO 02:45:26.73 29,74 02:44:26.33
95 MATTIOZZI FABIO M M4 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:45:26.36 29,74 02:43:30.30
94 CURZI LUCA M M2 9 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:45:25.87 29,74 02:44:13.17
93 PAOLETTI FABRIZIO M M6 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:42:37.52 30,26 02:40:55.12
92 POMELLA PAOLO M M3 25 GS VETICHE CASSINO 02:42:35.88 30,26 02:40:38.58
77 IANNI ARMANDO M M3 20 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:56.68 30,76 02:39:54.28
78 BORDONE RAFFAELE M M6 7 ASD CIAMPINO BIKE 02:39:57.07 30,76 02:39:24.24
79 SAVINI NICO M M2 7 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:57.08 30,76 02:38:38.38
80 PLACIDI LUCIANO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:39:57.27 30,76 02:39:09.07
81 MINGRONI PIETRO PAOLO M M7 2 ASD SBT TEAM 02:39:57.88 30,76 02:39:11.58
82 PALADINI ENNIO M M2 8 ASD ROMA CICLISMO 02:39:58.20 30,76 02:38:08.08
83 SANTINI ENRICO M M3 21 ASD CICLOMILLENNIO 02:40:00.50 30,75 02:39:23.30
84 CARDARILLI GIOVANNI M M3 22 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:40:01.06 30,75 02:39:33.33
85 RUSSI LUCIANO M M3 23 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:40:01.59 30,75 02:39:52.39
86 PEZZANO VALENTINA F W2 3 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:40:01.68 30,75 02:39:52.68
87 ABOZZI ANDREA M M3 24 MOTEL AL CAVALIERE 02:40:04.66 30,74 02:38:31.16
88 ASCI RICCARDO M M4 8 ASD ROMA CICLISMO 02:42:05.50 30,35 02:41:49.30
89 PICCINELLI SANDRO M M1 21 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:42:35.08 30,26 02:40:49.49
90 PAGLIARI IVO M M5 6 CICLO CRAL L´AQUILA 02:42:35.09 30,26 02:40:33.33
91 ROSATI STEFANO M M4 9 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:42:35.22 30,26 02:40:36.36
76 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:39:56.67 30,76 02:38:47.07
68 MARRONE GENNARO M M3 15 MARRONE ITALIAN BIKE 02:39:54.90 30,77 02:39:12.00
69 BRUNELLI GIANNI M M6 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:39:55.09 30,77 02:39:12.12
70 LAI ANDREA M M1 20 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:39:55.64 30,77 02:39:29.29
71 APETINO RAFFAELE M M3 16 MARRONE ITALIAN BIKE 02:39:56.00 30,76 02:39:12.12
72 IAFULLI CIRO M M3 17 MARRONE ITALIAN BIKE 02:39:56.01 30,76 02:39:13.13
73 CUI GIAN PAOLO M M3 18 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:39:56.10 30,76 02:39:13.00
74 FIORENTINI LUCA M M3 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:39:56.11 30,76 02:39:22.22
75 CONCETTO ELISA F W2 2 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:56.67 30,76 02:39:54.57
64 CAVALLO IVAN M M3 13 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:39:51.87 30,78 02:39:30.57
65 LANNI FABRIZIO M M1 19 PDM CASSINO BIKE 02:39:51.88 30,78 02:38:52.38
66 COSTANZI ALESSIO M M2 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:39:51.89 30,78 02:39:51.89
67 PALADINI CESARE M M3 14 ASD ROMA CICLISMO 02:39:54.19 30,77 02:38:03.03
63 MARTELLONI LORENZO M M2 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:39:51.86 30,78 02:39:16.06
62 TRECCIOLA GIOVANNI M M6 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:39:51.77 30,78 02:39:07.27
61 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 02:39:51.25 30,78 02:39:50.50
60 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:39:50.95 30,78 02:39:43.95
57 PISA GIANCARLO M M5 5 ASD ORA ET LABORA 02:36:48.30 31,38 02:35:50.00
58 AMORE EMILIANO M M3 11 ASD CRM RACING 02:39:31.79 30,84 02:38:19.19
59 SCARDALA ADRIANO M M1 18 MBF RACING TEAM 02:39:39.19 30,82 02:38:59.59
56 SANZONE GERO M M1 17 FUN BIKE ASD 02:36:47.98 31,38 02:36:10.28
55 POLENTA LUCA M M3 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:36:46.87 31,38 02:35:37.37
54 CALABRESE GIOSUE M M6 4 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 02:36:46.26 31,38 02:36:32.32
53 FANFARILLO LUCA M M1 16 ASACI - EVONACICLI 02:36:21.96 31,47 02:35:47.16
52 BOTTICELLI YURI M ELMT 11 UC TRASIMENO 02:36:20.72 31,47 02:34:26.22
51 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 10 UC PALIANO 02:36:18.70 31,48 02:35:23.60
50 TETA FRANCESCO M M3 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:34:01.44 31,94 02:33:18.14
49 BRAVETTI MAURIZIO M M5 4 ASD VITAMINA TEAM 02:34:00.09 31,95 02:33:59.59
48 PRO DAMIANO M M2 4 ASD CICLI PENNA 02:33:59.77 31,95 02:33:26.67
43 VITTORI MARCO M M6 3 ASD TEAM L´ORANGE 02:33:55.94 31,97 02:33:03.04
44 ROSATI PAOLO M M1 14 ASD IL GIRASOLE 02:33:56.12 31,96 02:33:33.33
45 MARTELLINO STEFANO M M1 15 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:33:56.41 31,96 02:33:22.22
46 DE SANTIS GRAZIANO M M3 8 INDIVIDUALE 02:33:57.74 31,96 02:33:25.74
47 TOZZI ROBERTO M M5 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:33:59.26 31,95 02:33:17.17
42 ORSINI FABRIZIO M M4 6 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:33:55.28 31,97 02:33:27.27
40 NARDI GIANCARLO M M6 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:33:54.49 31,97 02:33:45.49
41 BORGIA ANDREA M M1 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:33:54.99 31,97 02:33:14.09
35 GOBBI ALBERTO M M3 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:33:52.48 31,98 02:32:46.28
36 DEPAULIS STEFANO M M3 7 ASD CICLOMILLENNIO 02:33:52.63 31,98 02:33:48.23
37 SETTIMI EMANUELE M ELMT 9 UC PETRIGNANO ASD 02:33:53.16 31,97 02:32:55.55
38 D´AMBROSIO RENATO M M4 4 ASD ORA ET LABORA 02:33:53.17 31,97 02:33:22.17
39 BARTOCCI GIORGIO M M4 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:33:54.22 31,97 02:33:43.43
34 GRECO ERNESTO M M4 3 ASD CRM RACING 02:33:52.00 31,98 02:33:40.40
33 NOBILI MARCO M ELMT 8 ASD ORA ET LABORA 02:33:51.22 31,98 02:33:01.01
32 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:49.49 32,20 02:31:28.39
29 BALESTRI DIEGO M M1 12 ASD TEAM ARES BOLZANO 02:31:52.86 32,40 02:31:41.86
30 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 3 MARRONE ITALIAN BIKE 02:31:56.18 32,38 02:31:17.08
23 PISANI EMANUELE M M4 1 ASD ORA ET LABORA 02:29:36.75 32,89 02:29:24.35
24 CRESCENTINI SERGIO M M4 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:29:37.44 32,88 02:28:26.04
25 BARTOLI FRANCESCO MARIA M ELMT 5 ASD IL GIRASOLE 02:29:37.85 32,88 02:28:27.27
26 TARANI FABRIZIO M M5 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:29:37.86 32,88 02:29:07.66
31 IACONE GISUEPPE M M6 1 ASD CICLOMILLENNIO 02:32:49.29 32,20 02:32:47.47
28 INTEGLIA GUIDO M M1 11 ASD ORA ET LABORA 02:30:46.93 32,63 02:30:00.13
27 D´AGOSTINO PAOLO M ELMT 6 ASD ORA ET LABORA 02:29:38.35 32,88 02:28:51.25
DNF CARDINALE SANDRO M M4 - ASD TEAM BIKE FONDI 03:46:21.75 21,74 03:46:21.75
1 LANZILLO SIMONE M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:20:41.31 34,97 02:20:30.21
2 MINISSALE ANDREA M M2 1 ASD CICLOMILLENNIO 02:20:41.66 34,97 02:20:38.66
3 CECCONI MATTEO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:21:17.13 34,82 02:21:17.13
4 D´ACUTI ALBERTO M M3 1 ASD CICLOMILLENNIO 02:21:18.01 34,82 02:21:14.14
DNF MAGNANO JESSICA F CT - INDIVIDUALE 02:05:00.70 39,36 02:02:35.00
21 BACCARO GIUSEPPE M M3 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:27:30.82 33,36 02:27:08.08
20 GRANDE FABIANO M M1 10 ASD CICLOMILLENNIO 02:25:47.20 33,75 02:25:23.23
17 LAUDI FRANCESCO M M3 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:44.78 33,76 02:25:10.10
18 SALVATELLI ANDREA M M3 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:46.22 33,75 02:25:31.31
DNF MESCHINI RICCARDO M DEB - INDIVIDUALE 03:46:28.89 21,73 03:46:28.89
22 FATTINI ANDREA M ELMT 4 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:27:31.42 33,35 02:27:25.22
16 LANCI DANIELE M M2 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:25:44.22 33,76 02:25:36.36
14 UBALDINI RAFFAELE M M1 9 ASD IRON BIKE 02:25:43.73 33,76 02:25:12.03
15 ROSELLI GIORGIO M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:44.05 33,76 02:25:32.32
13 SERENI LEOLUCA M ELMT 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:25:43.37 33,76 02:25:31.31
11 DI ANTONIO ALBERTO M M5 1 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:25:42.69 33,77 02:25:08.09
12 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 1 FIVE FRIENDS BIKE 02:25:42.85 33,77 02:25:12.75
10 MARCUCCI MIRKO M M1 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:41.51 33,77 02:25:08.01
9 BURINI MATIA M M1 7 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:23:16.15 34,34 02:22:48.48
6 BIANCHI MIRCO M M1 4 ASD IRON BIKE 02:23:11.00 34,36 02:22:40.40
7 D´AMICO FLAVIO M M1 5 ASD CICLI DI STEFANO 02:23:13.64 34,35 02:22:01.14
8 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 6 ASD ORA ET LABORA 02:23:14.30 34,35 02:23:02.20
19 MASSENZI VALERIO M ELMT 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:25:47.02 33,75 02:25:13.02
5 SERENI PARIDE M M1 3 UC PETRIGNANO ASD 02:23:10.20 34,37 02:22:15.15
DNF GIUSTI FABIO M M4 - DI GIOIA CYCLING TEAM 01:34:49.02 51,89 01:34:37.37
DNF CONTE PAOLO M M4 - ASD TEAM BIKE FONDI 01:34:47.89 51,91 01:33:38.89
DNF MOCCIA MARTINA F EWS - ASD LUISS 01:44:36.10 47,04 01:42:12.12
DNF PESOLE SERGIO M M7 - ASD BIKE4EVER 03:04:43.94 26,64 03:04:05.04
DNF DI RUSSO PIERO M M5 - ASD TEAM BIKE FONDI 01:34:47.89 51,91 01:33:38.09