the time You need

Granfondo Punto Bici

Corciano, Perugia   Italy

domenica 22 giugno 2008

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 103.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 FERRI FABRIZIO M JUN 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 04:00:49.00 32,89
2 GAMBACORTA ANTONIO M VET 1 MONARCA TREVI 04:07:06.60 32,05
3 FOSCHETTI MARIO M SEN 1 TELLIGRAF - FLAMINIA 04:07:41.20 31,98
4 DINI DIEGO M SEN 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:08:43.40 31,84
5 TESTA ANTONIO M CAD 1 GS TESTI CICLI 04:08:46.80 31,84
6 D´AGOSTINI MARCO M VET 2 CRM RACING 04:08:59.90 31,81
7 PASCAZI ROBERTO M CAD 2 ASD CICLO TEAM SORA CLIB 04:17:44.90 30,73
8 CESARETTI FEDERICO M SEN 3 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 04:27:13.60 29,64
9 ZUGARINI SIMONE M JUN 2 TEAM MATE 04:27:52.50 29,57
10 GOVERNATORI FABIO M VET 3 GS TESTI CICLI 04:28:17.10 29,52
11 GASPERINI CLAUDIO M SEN 4 TEAM FINK ASD 04:33:18.00 28,98
12 CANGINI LUCA M CAD 3 PLAUTO BIKE 04:37:54.60 28,50
13 CIOCCI FABIO M VET 4 UCPONTE SAN GIOVANNI 04:38:23.00 28,45
14 SARDELLA CLAUDIO M SEN 5 TEAM FINK ASD 04:38:27.90 28,44
15 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 3 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE PERUGIA 04:38:39.10 28,42
16 BARZANTI NATALE M SGEN 1 TEAM SOLO AFFITTI VIVINI BIKE 04:38:43.30 28,42
17 GORGOIOLI MASSIMO M SEN 6 BLU VELÒ 04:38:45.10 28,41
18 LEONETTI GABRIELE M SEN 7 GS BERTUCCI 04:40:33.40 28,23
19 MERLONI MARCO M GEN 1 TEAM SOLO AFFITTI VIVINI BIKE 04:41:26.10 28,14
20 BASSO FRANCO M GEN 2 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 04:42:57.80 27,99
21 MARINETTI IVAN M VET 5 ASD TERMINILLO 04:42:59.40 27,99
22 BUCCI MAURO M VET 6 GSD CICLI BASILI 04:44:53.50 27,80
23 TORQUATO FRANCESCO M VET 7 GS TESTI CICLI 04:45:55.70 27,70
24 TESTA ORIANO M GEN 3 SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 04:46:06.40 27,68
25 SIMONETTI FABIO M VET 8 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:51:54.70 27,13
26 BIASIOLO ANTONIO M VET 9 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 04:52:28.10 27,08
27 SANTERONI VALTER M SGEN 2 CICLI VALENTINI UC PACIANO 04:52:32.20 27,07
28 GALLUCCIO FABIO M VET 10 ASD MASTINI-AVIS CAGLI 04:53:42.10 26,97
29 NAPOLI FRANCO M VET 11 FRANCESCO MOSER 04:54:03.70 26,93
30 CESELLI MAURIZIO M SGEN 3 GS LE SCALETTE VPM 04:54:12.80 26,92
31 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGEN 4 FRANCESCO MOSER 04:54:17.40 26,91
32 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 12 POLIZIA DI STATO 04:54:33.50 26,89
33 FRASINETTI ARIANNA F LR/EL 1 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 04:54:57.10 26,85
34 BLOOMFIELD MARK JOHN M VET 13 BOURNEMOUTH TUBILEE WHEELERS 04:55:27.40 26,81
35 CACCHIATA GABRIELE M VET 14 TEAM MATE 04:55:35.70 26,79
36 RUSSI LUCIANO M SEN 8 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:55:39.10 26,79
37 CALZONI ANDREA M SEN 9 TESTI CICLI ASD 04:55:49.60 26,77
38 ADORISIO MARIO M VET 15 PUNTO BICI 04:55:52.60 26,77
39 FACCHINI LUCA M VET 16 MARSCIANO BIKE 04:58:11.20 26,56
40 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 10 IL BRADIPO 05:00:59.80 26,31
41 VENTURINI NAZZARENO M GEN 4 TEAM SACCARELLI 05:05:20.50 25,94
42 ALTIERI ROBERTO M GEN 5 GS BERTUCCI 05:05:33.10 25,92
43 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 6 TEAM ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 05:05:34.50 25,92
44 ORAZI PAOLO M GEN 7 TEAM ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 05:05:54.20 25,89
45 SIMONI FAUSTO M GEN 8 CERBIATTO TORSAPIENZA 05:12:26.40 25,35
46 MALDI VITTORIO M SGEN 5 TEAM CBR CICLI VICINI 05:13:54.90 25,23
47 BENASSI GILBERTO M VET 17 TARTANA BIKE AS FORUMPOPOLI BIKE 05:25:50.90 24,31
48 DONATUCCI PAOLA F DONB 1 TARTANA BIKE AS FORUMPOPOLI BIKE 05:25:52.00 24,30
49 NOFRONI CHIARA F DON 1 IL BRADIPO 05:26:38.90 24,25
50 MOTISI MAURIZIA F DON 2 GS CICLI MATTEONI FRW 05:35:21.00 23,62
51 BERTOZZI DANIELE M GEN 9 GS CICLI MATTEONI FRW 05:35:24.00 23,61
52 DAPPIO RICCARDO M VET 18 GS TESTI CICLI 05:40:04.60 23,29
53 STELLA ROBERTO M VET 19 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:44:51.70 22,97
54 ALTINI GUERRINO M SGEN 6 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:53:42.10 22,39
55 BAGAGLIA GABRIELE M JUN 4 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 06:05:19.30 21,68
56 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 10 GC AURORA SLOT BIKE 06:07:49.30 21,53
57 CARSETTI STEFANO M VET 20 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 06:12:27.10 21,26
58 CEREDI ELIO M SGEN 7 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:12:29.10 21,26

CORTO - 103.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 ORSINI ROBERTO M SEN 1 TEAM MATE 03:12:01.60 32,18
2 MAGNANI MARCO M SEN 2 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:14:18.30 31,81
3 PANICHI MARIO MARIANO M VET 1 TEAM MATE 03:14:20.80 31,80
4 MARZI MARCO M SEN 3 INDIVIDUALE 03:14:51.90 31,72
5 SIMI LEONARDO M JUN 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:15:01.40 31,69
6 COMMITTERI GABRIELE M SEN 4 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:15:26.70 31,62
7 SPAGLICCIA SERGIO M VET 2 TEAM MATE 03:23:26.50 30,38
8 SCHIARATURA DAVID M CAD 1 GS HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA GGMP 03:23:32.70 30,36
9 COSTANTINI STEFANO M GEN 1 DISOFLEX 03:23:38.90 30,35
10 MATTIOLI STEFANO M SEN 5 TEAM MATE 03:23:41.10 30,34
11 MENEGUOLO LUCA M SEN 6 DISOFLEX 03:23:44.90 30,33
12 DI ANTONIO ALBERTO M VET 3 TEAM OFF ROAD 03:23:47.10 30,33
13 GIGANTE PIETRO M VET 4 ASD FORTI E VELOCI 03:23:51.60 30,32
14 NICOTRA RICCARDO M JUN 2 CRM RACING 03:24:05.40 30,28
15 SADOTTI GILBERTO M VET 5 POLISPORTIVA BETTOLLE 03:24:22.00 30,24
16 GIARDINI FABRIZIO M JUN 3 TEAM MONARCA TREVI 03:24:33.30 30,21
17 PALUMBO VINCENZO M VET 6 DISOFLEX 03:29:32.80 29,49
18 BERNARDINI MASSIMO M SEN 7 GSC MORLUPO 03:29:39.20 29,48
19 BIANCHINI STEFANO M VET 7 DISOFLEX 03:29:41.00 29,47
20 MASCELLA ANDREA M CAD 2 GS MONTEFELTRO 03:30:02.80 29,42
21 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 8 GRIFO BIKE PERUGIA 03:30:06.20 29,41
22 FALINI MAURIZIO M VET 8 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:30:19.20 29,38
23 BIANCUCCI CLAUDIO M VET 9 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:30:30.30 29,36
24 LUDOVICI LUCIO M SEN 9 GS CICLI EFFE-EFFE 03:30:48.40 29,32
25 MOLINARI ALESSIO M JUN 4 ASD FORTI E VELOCI 03:31:14.00 29,26
26 RULLI GIANLUCA M VET 10 GRIFO BIKE PERUGIA 03:31:16.00 29,25
27 ALHASSANI FUAD M CAD 3 TEAM MONARCA TREVI 03:31:25.70 29,23
28 GIOVINE SILVIO M SEN 10 CICLI CLEMENTI 03:34:39.70 28,79
29 MARINI GABRIELE M JUN 5 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:36:28.00 28,55
30 BARCELLAN MARCO M SEN 11 ASD BAR BOSA OFFICINA ALIMENTARE 03:37:44.40 28,38
31 DAMIANI CLAUDIO M JUN 6 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:37:59.00 28,35
32 TERLIZZI SERGIO M SEN 12 TEAM MATE 03:38:01.10 28,35
33 SALCIARINI LUCIANO M SGEN 1 GSP ALPIN ANASTASI MOBILI 03:39:33.40 28,15
34 ZINGARINI ALESSANDRO M GEN 2 GRIFO BIKE PERUGIA 03:39:51.70 28,11
35 ZAGAGLIA STEFANO M JUN 7 GSTERRECOTTE FATTORINI 03:40:06.70 28,08
36 OLIVIERI ALESSIO M JUN 8 ASD CICLO MONTANINI 03:40:15.20 28,06
37 CASINI PAOLO M SEN 13 GSC MORLUPO 03:40:17.30 28,05
38 PIANGERELLI MAURO M SEN 14 GSC MORLUPO 03:40:26.40 28,04
39 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 03:40:42.80 28,00
40 TIRONZELLI GIULIO M CAD 4 VELO CLUB GUBBIO 03:40:57.40 27,97
41 LICAMELI ERNESTO M SEN 15 GS FARE TENTICICLISMO 03:41:02.50 27,96
42 PILARDI WALTER M VET 11 BICIMANIA TERNI 03:41:03.80 27,96
43 PIERINI ANDREA M VET 12 BICI SPORT FABRIANO 03:41:20.00 27,92
44 CECCANO ROCCO M VET 13 ASD CICLO TEAM SORA CLIB 03:41:32.00 27,90
45 FACCHINI FABIO M SEN 16 MARSCIANO BIKE 03:41:34.40 27,89
46 POLVERINI GIULIANO M VET 14 GS CICLI EFFE EFFE 03:41:39.90 27,88
47 SERRA GIANLUCA M SEN 17 GS BERTUCCI 03:41:41.40 27,88
48 ALLEGRUCCI BRUNO M VET 15 GS ANASTASI MOBILI 03:43:22.00 27,67
49 MIRIBASSI FABRIZIO M VET 16 TEAM MATE 03:44:11.20 27,57
50 CHIANELLA ADRIANO M SGEN 2 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:44:22.10 27,54
51 SEBASTIANI ANDREA M CAD 5 CG BEVAGNA 03:45:03.90 27,46
52 GRADASSI GIANVITTORIO M VET 17 TEAM MATE 03:46:13.80 27,32
53 MILLETTI MAURIZIO M VET 18 GRIFO BIKE PERUGIA 03:46:52.30 27,24
54 BRIZZI ALESSANDRO M VET 19 TEAM SECCARELLI 03:47:05.80 27,21
55 FALASCONI GIORGIO M SEN 18 TEAM SACCARELLI 03:47:07.00 27,21
56 REPACI ANTONIO M SEN 19 ASD TEAM GRANZON 03:47:20.70 27,18
57 BRUNOTTI PIETRO M SGEN 3 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 03:47:36.90 27,15
58 BATALOCCO GIACOMO M JUN 9 GS TESTI CICLI ASD 03:48:09.40 27,09
59 BELLONI FABIO M VET 20 UMBRIA CYCLING 03:48:41.00 27,02
60 FORNARI ALESSANDRO M GEN 4 ASD EDIL CENTRO ITALIA RIETI 03:49:11.10 26,97
61 MANETTI ANDREA M VET 21 PEDALE SORANESE 03:49:23.00 26,94
62 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 20 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 03:49:27.00 26,93
63 VERSIGLIONI DAVID M VET 22 ASD VELO ITALIA 03:49:37.10 26,91
64 PERO SILVANO M VET 23 ASD VELO ITALIA 03:49:39.80 26,91
65 QUAGLIOZZI DANIELE M SEN 21 TEAM OFF ROAD 03:49:52.20 26,89
66 RICCI STEFANO M VET 24 BICIMANIA TERNI 03:49:53.60 26,88
67 MATTIOLI LEONARDO M VET 25 UMBRIA CYCLING 03:49:59.40 26,87
68 SCORIOLI ROBERTO M VET 26 TEAM MATE 03:50:00.60 26,87
69 CASSETTA FABRIZIO M VET 27 VELO CLUB GUBBIO 03:50:10.10 26,85
70 FAZIANI ANDREA M VET 28 GS BERTUCCI 03:52:22.40 26,60
71 LIONETTI ANTONIO M VET 29 GS MONTEFELTRO 03:53:10.70 26,50
72 MONTAGNOLI PIETRO M SGEN 4 GS TESTI CICLI ASD 03:53:19.10 26,49
73 FRATINI FILIPPO M CAD 6 GS TESTI CICLI ASD 03:53:34.50 26,46
74 GATTI CORRADO M SGEN 5 GS TESTI CICLI 03:53:49.40 26,43
75 GRASSO MASSIMILIANO M VET 30 CERBIATTO TORSAPIENZA 03:54:23.90 26,37
76 VAGNI MAURO M VET 31 TEAM MATE 03:54:26.10 26,36
77 IAPAOLO MICHELE M JUN 10 CERBIATTO TORSAPIENZA 03:54:35.40 26,34
78 MASSINELLI MASSIMO M VET 32 MARSCIANO BIKE 03:55:54.00 26,20
79 TODINI LEONARDO M SEN 22 BICIMANIA TERNI 03:57:10.10 26,06
80 PASQUETTI VANNI M VET 33 LEONARDI RACING 03:58:05.80 25,96
81 ROMANI MANLIO M VET 34 ASD IL GIRASOLE 03:58:21.70 25,93
82 BINI CARLA F DON 1 CASTELLI INDIVIDUALE 03:59:25.50 25,81
83 PASQUALI FRANCESCO M SEN 23 GSC MORLUPO 03:59:27.20 25,81
84 BELLETTI SANDRO M SGEN 6 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:59:47.90 25,77
85 RAVARELLI MARCO M VET 35 GS CICLI EFFE-EFFE 03:59:53.40 25,76
86 BAZZUCCHI GABRIELE M SGEN 7 VELOCE CLUB TIBERINO - GRIFO BIKE PERUGIA 04:00:17.20 25,72
87 MENNA MICHELE M SEN 24 GSC MORLUPO 04:00:42.20 25,68
88 BUZZI GIAMPAOLO M VET 36 GSC MORLUPO 04:00:43.90 25,67
89 BARLUZZI CINZIA F DON 2 GRIFO BIKE PERUGIA 04:00:55.20 25,65
90 CAMPANILE RAFFAELE M JUN 11 GRIFO BIKE PERUGIA 04:01:54.70 25,55
91 VALERIANI MAURO M VET 37 CRM RACING 04:02:10.90 25,52
92 SALVI SERGIO M SGEN 8 CRM RACING 04:02:23.60 25,50
93 UMENA STEFANO M GEN 5 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:02:29.60 25,49
94 FLAMINI MORENO M GEN 6 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:03:52.10 25,34
95 CIAFREI FEDERICO M VET 38 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:04:06.10 25,32
96 SBORCHIA ANDREA M VET 39 GC PITIGLIANO 04:05:01.90 25,22
97 PONTESILLI FABIO M SEN 25 INDIVIDUALE 04:05:54.50 25,13
98 COMPAGNUCCI SANDRO M VET 40 UCORVIETANA 04:07:11.80 25,00
99 BERTI MASSIMO M VET 41 GS BERTUCCI 04:08:39.70 24,85
100 CROCETTI VINCENZO M SGEN 9 GS ANASTASI MOBILI 04:09:11.30 24,80
101 TRIBBIOLI SIMONA F DON 3 TEAM MATE 04:10:14.50 24,70
102 ASCI GABRIELLA F DON 4 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:10:33.00 24,67
103 RIDOLFI MAURIZIO M VET 42 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:10:37.10 24,66
104 ASCI NAZZARENO M SEN 26 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:10:48.50 24,64
105 BRACCONI MARCO M GEN 7 CICLOTURISTICA PERUGIA 04:13:54.90 24,34
106 IANNARILLI FRANCO M VET 43 CRM RACING 04:15:07.40 24,22
107 SCIOSCI ROBERTO M VET 44 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:15:24.70 24,20
108 LAURETTI GIUSEPPE M GEN 8 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:16:40.70 24,08
109 PALMIERI ANNA RITA F DONB 1 U C PONTE SAN GIOVANNI 04:17:29.80 24,00
110 VOLPI VLADIMIRO M GEN 9 U C PONTE SAN GIOVANNI 04:17:38.20 23,99
111 FRAUMENI FRANCO M VET 45 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:18:01.30 23,95
112 SIGISMONDI FAUSTO M SGEN 10 GS TESTI CICLI 04:18:21.30 23,92
113 BALDELLI DUILIO M SGEN 11 GS ANASTASI MOBILI 04:18:33.70 23,90
114 CARROZZA GIANNI M VET 46 PUNTO BICI 04:18:56.30 23,87
115 MURIANNI CLAUDIO M SGEN 12 CRM RACING 04:19:04.90 23,85
116 RANIERI GIANCARLO M SGEN 13 GRIFO BIKE PERUGIA 04:21:27.40 23,64
117 APOSTOLICO MARIO M SGEN 14 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:22:26.30 23,55
118 BONFIGLI RUGGERO M SGEN 15 GS DUEMILADUE 04:24:27.20 23,37
119 ROSCINI LUCA M SEN 27 VELOCE CLUB TIBERINO 04:26:15.80 23,21
120 DI IORIO WALTER M SEN 28 CICLI VALENTINI UC PACIANO 04:26:24.50 23,20
121 DI IORIO ADALBERTO M JUN 12 CICLI VALENTINI UC PACIANO 04:26:30.00 23,19
122 VERINI SUPPLIZI FABIO M VET 47 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:26:52.60 23,16
123 QUAGLIERI LUCA M GEN 10 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:29:17.00 22,95
124 VENERE CARMINE M SEN 29 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 04:29:55.90 22,90
125 PORROZZI GIOVANNI M VET 48 VELOCE CLUB TIBERINO 04:31:36.80 22,75
126 MOSCIONI FABRIZIO M VET 49 ASD CICLO MONTANINI 04:34:31.30 22,51
127 RABICA MAURO M GEN 11 GRIFO BIKE PERUGIA 04:36:18.40 22,37
128 GRELLI FRANCESCO M SEN 30 GS GRIFO BIKE 04:36:20.00 22,36
129 MASSETTI ROBERTO M VET 50 PUNTO BICI 04:41:14.10 21,97
130 ISABELLA FERDINANDO M SEN 31 CERBIATTO TORSAPIENZA 04:42:30.80 21,88
131 PARRETTI CARLO M VET 51 GS MACCHIE 04:48:52.30 21,39
132 SIMONELLI CINZIA F DONB 2 GS FALASCHI 04:49:08.80 21,37
133 CODINI FERRUCCIO M VET 52 CRAL NUOVO PIGNONE 04:52:20.40 21,14
134 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M GEN 12 TORSAPIENZA CERBIATTO 04:53:07.30 21,08
135 MORONI MAURIZIO M VET 53 GSC MORLUPO 04:53:37.10 21,05
136 BELLUCCI ANDREA M VET 54 PUNTO BICI 04:54:15.40 21,00
137 CHECCARELLI SILVANO M SGEN 16 GS GRIFO BIKE 04:54:48.70 20,96
138 TRINETTA GIOVACCHINO M VET 55 GC AVIS GROTTI 04:55:23.50 20,92
139 LEONE GIANCARLO M VET 56 ASD CICLISTICA CASSA NOTARIATO 04:57:56.30 20,74
140 BALDASSARRE ANDREA M JUN 13 GS BERTUCCI 05:21:48.50 19,20
141 PESTRIN CORRADO M GEN 13 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 05:23:15.80 19,12
142 RITAROSSI CARLO M GEN 14 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 05:23:36.30 19,10
143 SALVATI VALENTINA F DON 5 GS BERTUCCI 05:24:50.60 19,03
144 LEONE ADRIANO M SGEN 17 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 05:27:44.20 18,86
145 ASCI MANFREDO M SGEN 18 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 05:28:47.40 18,80
146 BANNELLA ALESSANDRO M SEN 32 AS C CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:34:30.90 18,48
147 FRATINI LAURA F DONB 3 AS C CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:37:14.40 18,33
148 D´AMBROSIO ROCCHINO M GEN 15 ASD CICLO TEAM SORA CLIB 05:45:20.30 17,90
149 RUSSI FRANCO M SGEN 19 CERBIATTO TORSAPIENZA 05:45:23.10 17,89
150 IMPERATORI MARCO M JUN 14 GC AVIS GROTTI 05:53:44.10 17,47