the time You need

30EGGS

Agropoli - loc. Trentova, Salerno   Italy

domenica 09 ottobre 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Maschile - Triathlon Super Sprint

 

Staffette - Triathlon Super Sprint

Servizi

Bit&ByteIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Luca Lanzara

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 ZIMBO MASCIA F 1 F GIORNALIERO 00:09:10.79 - 01:38:58.90 01:48:10.60

Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 LIPPOLIS DOMENICO - - - OTRE TRIATHLON TEAM - - - DNS
9999 CLEMENTE FRANCESCO - - - SPLASH TRIATHLON 00:07:29.64 - - DNF
9999 RUSSO GIANLUCA - - - GIORNALIERO - - - DNS
54 RISPOLI DIEGO M 54 M GIORNALIERO 00:09:37.36 01:38:16.80 00:36:18.90 02:24:13.60
52 CRISCI ANTONIO M 52 M ERMES CAMPANIA 00:09:47.88 01:38:38.40 00:19:20.30 02:07:47.20
53 DI DIO SIMONE M 53 M SPLASH TRIATHLON 00:10:01.95 01:45:18.90 00:20:00.00 02:15:20.90
51 POLITO ORIANO M 51 M AURORA TRIATHLON 00:15:29.68 - 01:39:49.80 01:55:20.10
49 PASTENA ANTONIO M 49 M AURORA TRIATHLON 00:11:52.48 - 01:39:27.50 01:51:20.00
50 DE ROSA ANGELO M 50 M IDEATLETICA AURORA 00:10:19.19 01:26:40.20 00:15:48.50 01:52:47.90
47 PALLADINO GIOVANNI M 47 M AURORA TRIATHLON 00:11:30.44 - 01:36:51.80 01:48:22.80
48 RIZZO FRANCESCO M 48 M ASD FREE BIKER 00:11:05.60 - 01:37:35.20 01:48:41.30
46 FIMIANI ANTONIO M 46 M TRIATHLON AURORA 00:09:24.80 01:19:21.60 00:17:01.10 01:45:48.00
45 MARTINELLI ANTONIO M 45 M AURORA TRIATHLON 00:12:11.64 - 01:33:25.60 01:45:37.70
44 GIOVINAZZO ERNESTO M 44 M AURORA TRIATHLON 00:09:50.47 01:20:10.70 00:15:24.10 01:45:26.10
43 BEATRICE CARMINE M 43 M GIORNALIERO 00:09:13.07 01:15:49.20 00:20:06.60 01:45:09.80
42 PASCALE SILVANO M 42 M POSILLIPO TRIATHLON 00:08:21.78 01:21:40.40 00:13:28.40 01:43:31.40
41 INTINI NICOLA M 41 M OTRE TRIATHLON TEAM 00:08:10.55 01:18:54.80 00:15:15.70 01:42:21.70
40 CAMPANILE GIANLUCA M 40 M OTRE TRIATHLON TEAM 00:08:33.87 01:13:25.40 00:19:53.10 01:41:52.70
38 RUBINO DE RITIS MASSIMO M 38 M CUS CASERTA 00:08:39.37 - 01:32:22.10 01:41:02.10
39 MAIORANO ANTONIO M 39 M AURORA TRIATHLON 00:10:05.21 01:12:55.10 00:18:45.30 01:41:45.80
37 MIRARCHI MAURIZIO M 37 M TRIATHLON AURORA 00:10:12.86 01:10:35.40 00:18:32.70 01:39:21.20
35 DE MAIO GIUSEPPE M 35 M CANOTTIERI IRNO 00:09:00.03 01:13:46.50 00:15:31.10 01:38:17.70
36 PIROZZI GIUSEPPE M 36 M ERMES CAMPANIA 00:09:52.35 01:13:10.70 00:15:15.40 01:38:18.90
34 GADALETA FULVIO M 34 M OTR TRIATHLON TEAM 00:08:59.00 01:09:01.80 00:19:12.00 01:37:12.80
33 VECE GIUSEPPE M 33 M AURORA TRIATHLON 00:10:10.33 01:11:36.00 00:15:15.50 01:37:02.50
32 ALFANO FABIO M 32 M GIORNALIERO 00:12:55.43 01:02:40.30 00:18:50.10 01:34:26.50
30 CUTELLI PAOLO M 30 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:09:41.39 01:05:34.80 00:17:18.80 01:32:35.20
31 ZERO ROCCO M 31 M ASS CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 00:12:27.17 01:01:16.70 00:19:36.60 01:33:20.90
29 ROFRANO FRANCESCO M 29 M AURORA TRIATHLON 00:09:08.33 01:03:06.20 00:19:28.20 01:31:43.20
28 SCARDI MARCELLO M 28 M GIORNALIERO 00:10:03.08 00:55:10.60 00:25:48.10 01:31:02.20
27 FERRAIOLO AGOSTINO M 27 M HK CASERTA TRIATHLON 00:09:31.91 01:05:55.30 00:15:15.74 01:30:43.34
26 FRANCIULLO RAFFAELE M 26 M GIORNALIERO 00:10:48.83 01:00:27.60 00:18:21.10 01:29:38.50
25 LEONE GIUSEPPE M 25 M AURORA TRIATHLON 00:09:00.51 01:04:50.10 00:13:46.10 01:27:37.30
24 MALANGONE MARCELLO M 24 M AURORA TRIATHLON 00:11:16.91 00:59:01.70 00:15:45.30 01:26:04.00
23 MARZUCCA GIOVANNI M 23 M GIORNALIERO 00:10:34.00 01:00:27.40 00:14:58.90 01:26:00.40
22 PAINO MARCO M 22 M GIORNALIERO 00:08:42.32 01:00:41.40 00:16:07.10 01:25:30.90
21 PICARIELLO MARIO M 21 M ASD AGROPOLI RUNNING 00:10:30.82 01:00:38.90 00:14:15.80 01:25:26.00
20 PIANA MASSIMILIANO M 20 M ASD MAREMOTO 00:10:36.69 00:56:43.50 00:17:35.00 01:24:55.70
19 CUCCO PASQUALE M 19 M AURORA TRIATHLON 00:08:55.85 00:59:23.40 00:16:23.00 01:24:42.40
18 MECCA VITO M 18 M SPLASH TRIATHLON 00:09:22.41 00:58:06.80 00:17:11.50 01:24:41.10
17 DANGELO VINCENZO M 17 M TERRA DELLO SPORT - 01:09:49.25 00:14:46.20 01:24:36.20
15 MALZONE MARCO M 15 M CIRCOLO CANOTTIERI IRNO - SALERNO 00:08:23.44 00:57:36.50 00:14:57.90 01:20:58.10
16 DESIDERIO GIOVANNI M 16 M GIORNALIERO 00:09:14.47 01:01:20.50 00:13:59.00 01:24:34.80
14 DONNALOIA GIUSEPPE M 14 M OTRE TRIATHLON TEAM 00:08:57.98 00:55:43.90 00:15:37.60 01:20:19.60
13 LAMPARELLI SIMONE M 13 M GIORNALIERO 00:10:45.04 00:50:46.30 00:18:05.00 01:19:36.40
12 GIGANTE VITO ORONZO M 12 M OTRE TRIATHLON TEAM 00:08:49.57 00:53:10.70 00:16:09.20 01:18:10.00
11 PELLA GIOVANNI M 11 M HK CASERTA TRIATHLON 00:10:21.22 00:53:16.70 00:13:50.90 01:17:29.60
10 SPICCI EDUARDO M 10 M AURORA TRIATHLON 00:08:56.95 00:54:17.00 00:14:07.60 01:17:21.70
9 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M 9 M ERMES CAMPANIA 00:09:23.05 00:52:41.70 00:13:37.40 01:15:42.40
8 CHIARIELLO FABIO M 8 M CANOTTIERI IRNO 00:09:14.55 00:51:33.40 00:14:38.80 01:15:27.10
7 TORRE NICOLA M 7 M AURORA TRIATHLON 00:07:47.89 00:54:09.90 00:13:20.29 01:15:18.99
5 MENNILLO SALVATORE M 5 M TERRA DELLO SPORT 00:09:06.36 00:51:25.80 00:13:36.20 01:14:08.90
6 PASSARO STEFANO M 6 M OTRE TRIATHLON TEAM 00:07:44.26 00:53:52.90 00:13:39.70 01:15:17.40
4 IOVANELLA SANDRO M 4 M HK CASERTA TRIATHLON 00:09:46.35 00:47:28.80 00:14:17.30 01:11:32.90
3 PELLA ENRICO M 3 M HK CASERTA TRIATHLON 00:08:52.40 00:48:23.10 00:13:31.80 01:10:47.40
9999 SANFILIPPO LUCA M - M ADS RAMPIKEVOLI MTB 00:12:42.70 - 01:37:26.20 01:50:09.30
1 RUSSO PAOLO M 1 M GIORNALIERO 00:08:53.11 00:44:03.60 00:12:59.40 01:05:56.80
2 ATTIANESE SALVATORE M 2 M GIORNALIERO 00:06:29.09 00:50:50.70 00:12:45.00 01:10:05.70
9999 CRISCUOLO MASSIMO M - M ASD CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 00:09:37.85 - 02:12:53.50 02:22:32.00

Staffette - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
17 SUOZZO MARRA MARRA ST 17 M GIORNALIERO 00:09:45.04 - 01:38:42.00 01:48:27.50
16 DI GAETA PETRONE PETRONE ST 16 M AURORA TRIATHLON 00:09:44.07 - 01:38:39.60 01:48:24.20
15 CORVO TORIELLO TORIELLO ST 15 M AURORA TRIATHLON 00:09:42.78 - 01:38:39.90 01:48:23.60
14 MAZZEI SPINELLI SPINELLI ST 14 M GIORNALIERO 00:12:13.90 - 01:33:30.50 01:45:44.60
13 SANTOPIETRO PASQUARELLI PASQUARELLI ST 13 M AURORA TRIATHLON 00:07:51.78 01:22:10.10 00:07:08.90 01:37:11.70
12 LO VUOLO MONTILLO LO VUOLO ST 12 M GIORNALIERO 00:10:50.60 01:06:47.20 00:19:33.50 01:37:11.70
11 TATA DEL PRETE DEL PRETE ST 11 M GIORNALIERO 00:10:07.01 01:03:50.20 00:14:04.58 01:28:01.88
10 MOLITERNO MOLITERNO MOLITERNO ST 10 M GIORNALIERO 00:08:41.54 00:57:08.80 00:22:06.40 01:27:56.90
9 CRISCI BONFRISCO ISMAIL ST 9 M AURORA TRIATHLON 00:07:25.30 01:05:23.60 00:14:29.50 01:27:19.10
8 SANTOPIETRO MOSCATO MOSCATO ST 8 M GIORNALIERO 00:06:52.02 01:00:11.80 00:19:53.30 01:26:57.70
7 CORBELLI ROFRANO GORRASI ST 7 M AURORA TRIATHLON 00:07:24.86 01:04:01.90 00:14:44.10 01:26:11.00
6 IACUZZO GAUDIELLO GAUDIELLO ST 6 M GIORNALIERO 00:09:30.25 00:57:08.20 00:15:44.50 01:22:23.70
5 DANISO CANTALUPO CANTALUPO ST 5 M GIORNALIERO 00:08:54.61 00:52:08.30 00:16:56.20 01:17:59.20
4 DASCOLI PREVITE DASCOLI ST 4 M AURORA TRIATHLON 00:07:43.12 00:49:26.70 00:18:36.00 01:15:45.90
3 ROMANO TAVANO PADULA ST 3 M GIORNALIERO 00:07:49.01 00:52:28.50 00:11:53.90 01:12:11.90
2 MIRANDA MIRAMARE MIRAMARE ST 2 M ERMES CAMPANIA 00:07:03.58 00:50:42.10 00:13:18.70 01:11:04.70
1 DACUNTO DAURIA DE PAOLA ST 1 M AURORA TRIATHLON 00:07:40.85 00:50:15.20 00:12:41.90 01:10:38.30