the time You need

Le Vie del Fungo

Casabasciana, Lucca   Italy

domenica 31 luglio 2016

Percorsi

LUNGO - 24.0 Km

 

CORTO - 12.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Campionato MTB Appennino Tosco Emiliano

Ente

UISP

Info

CLASSIFICA

LUNGO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 VALDRIGHI STEFANO M JUN 1 ELIOS FACTORY RACING 01:10:07.85 20,54 01:10:07.85
2 BALDUCCI DANIELE M SEN1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:12:56.30 19,74 01:12:56.30
3 LUCHINI DANIELE M JUN 2 POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE 01:15:31.44 19,07 01:15:31.44
4 STEFANINI STEFANO M JUN 3 FOCUS XC ITALY TEAM 01:16:31.43 18,82 01:16:31.43
5 ROSSI MAICOL M JUN 4 CM2 ASD 01:17:39.49 18,54 01:17:39.49
6 MORETTINI DIEGO M VET1 1 UISP LA SPEZIA 01:17:40.67 18,54 01:17:40.67
7 LEONE MASSIMO M GEN1 1 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 01:17:57.69 18,47 01:17:57.69
8 PISTOLOZZI MIRKO M SEN1 2 JURASSIC BIKE 01:18:22.67 18,38 01:18:22.67
9 PANARIELLO GIUSEPPE M DEB 1 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 01:18:30.60 18,34 01:18:30.60
10 GIANNOTTI FABIO M SEN2 1 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 01:18:43.93 18,29 01:18:43.93
11 NERI FABIO M VET1 2 ARRAMPIBIKE 01:18:55.91 18,25 01:18:55.91
12 MILANI PAOLO M JUN 5 IL GIOVO TEAM COREGLIA 01:19:41.42 18,07 01:19:41.42
13 NIGRO ARMANDO M JUN 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:20:22.34 17,92 01:20:22.34
14 BALDI MASSIMO M VET1 3 TEAM TREDICI BIKE 01:20:52.37 17,81 01:20:52.37
15 GIANNECCHINI ALESSANDRO M SEN2 2 BBM-JOLLYWEAR-STEFAN 01:21:44.41 17,62 01:21:44.41
16 FABIANI GABRIELE M VET1 4 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 01:21:55.16 17,58 01:21:55.16
17 PRATI ETTORE M VET2 1 ASD GREEN DEVILS 01:21:57.47 17,57 01:21:57.47
18 NICORA CLAUDIO M GEN1 2 MISTER FUN ASD 01:22:19.99 17,49 01:22:19.99
19 ROMAGNOLI TOMMASO M VET2 2 CICLI TADDEI 01:22:20.79 17,49 01:22:20.79
20 SEGHI DANIELE M SEN1 3 GS POCCIANTI 01:22:35.67 17,44 01:22:35.67
21 LUCHINI NICOLA M JUN 7 POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE 01:22:44.10 17,41 01:22:44.10
22 CALCAGNO FRANCESCO M VET1 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:23:23.16 17,27 01:23:23.16
23 TOSCHI GABRIELE M JUN 8 CICLI TADDEI 01:23:49.60 17,18 01:23:49.60
24 GUADAGNINI MICHAEL M JUN 9 TORRETTA BIKE 01:23:50.66 17,18 01:23:50.66
25 MAIER MAURO M VET2 3 CM2 ASD 01:24:23.42 17,06 01:24:23.42
26 ZANNONI ALESSIO M SEN2 3 MISTER FUN ASD 01:24:45.17 16,99 01:24:45.17
27 BRAVO DAVIDE M SEN2 4 ASD S.C. VAL GRAVEGLIA 01:25:05.67 16,92 01:25:05.67
28 BOCCIA MIRCO M VET2 4 MONKEY RACING TEAM 01:25:07.08 16,92 01:25:07.08
29 PIATTELLI IVAN M VET1 6 TEAM GIOVANNELLI 01:25:17.91 16,88 01:25:17.91
30 CANIPAROLI SIMONE M SEN1 4 TEAM SPEEDY BIKE 01:25:32.01 16,84 01:25:32.01
31 BERTONCINI MAURIZIO M SEN1 5 CM2 ASD 01:26:34.41 16,63 01:26:34.41
32 DIVERSI LUCA M GEN1 3 CM2 ASD 01:27:37.16 16,44 01:27:37.16
33 OLIANI NICOLA M JUN 10 JURASSIC BIKE 01:29:31.12 16,09 01:29:31.12
34 LEONCINI MARCO M SEN1 6 CICLI TADDEI 01:29:57.65 16,01 01:29:57.65
35 CASINI ROBERTO M VET1 7 TEAM SPEEDY BIKE 01:31:51.89 15,68 01:31:51.89
36 CAGLIARELLI ALESSANDRO M VET2 5 TEAM TREDICI BIKE 01:31:58.14 15,66 01:31:58.14
37 MARSILI VALTER M GEN1 4 TEAM FREEDOMBIKE 01:32:24.15 15,58 01:32:24.15
38 DONATI ROBERTO M VET2 6 CM2 ASD 01:34:39.64 15,21 01:34:39.64
39 BIANCHI PIERLUIGI M VET1 8 MTB MONTECATINI 01:35:09.88 15,13 01:35:09.88
40 MIGNONI DIEGO M SEN2 5 JURASSIC BIKE 01:35:28.64 15,08 01:35:28.64
41 IACOPETTI DAVID M VET2 7 TEAM MV 01:36:09.63 14,98 01:36:09.63
42 MASSEI LEONARDO M DEB 2 ASD GIOVO TEAM COREGLIA 01:36:25.39 14,94 01:36:25.39
43 PUPPA GIUSEPPE M GEN1 5 CM2 ASD 01:36:50.61 14,87 01:36:50.61
44 SPADONI GIACOMO M JUN 11 ASD AVIS ROSIGNANO 01:37:11.13 14,82 01:37:11.13
45 BOCCARDO LORENZO M SEN2 6 TEAM GIOVANNELLI 01:39:36.63 14,46 01:39:36.63
46 DONATI SIMONE M GEN1 6 MONKEY RACING TEAM 01:41:02.49 14,25 01:41:02.49
47 MERCADANTE GIUSEPPE M SEN1 7 IO BICI ASD 01:48:10.99 13,31 01:48:10.99
48 ROSSI SILVIO M GEN1 7 GC VAL DI LIMA 01:56:07.36 12,40 01:56:07.36
49 ANGELI FRANCESCO M SEN1 8 CM2 ASD 01:57:49.79 12,22 01:57:49.79
DNF BASILE RAFFAELE M JUN - CICLO TEAM SAN GINESE - - -
DNF BOCCIA MATTIA M DEB - POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE - - -
DNF FRANCHI NICO M VET1 - TIKI BIKE ASD - - -
DNF GHELARDONI ANDREA M SEN1 - ASD GREEN DEVILS - - -
DNF GUIDI LORENZO M JUN - HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM - - -
DNF MONTI CAGI M VET1 - GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO - - -

CORTO - 12.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 SUSINI PAOLO M GEN2 1 MTB MONTECATINI 00:42:35.68 16,91 00:42:35.68
2 BALDUCCI BEATRICE F DONNE 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 00:44:35.97 16,15 00:44:35.97
3 LEMMETTI MARCO M GEN2 2 TEAM SPEEDY BIKE 00:44:38.90 16,13 00:44:38.90
4 BALDOCCHI GILDO M SGEN 1 CICLO TEAM SAN GINESE 00:44:57.90 16,02 00:44:57.90
5 LUNARDINI ALICE F DONNE 2 CICLI TADDEI 00:45:05.56 15,97 00:45:05.56
6 VETTORI ANDREA M GEN2 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 00:45:53.77 15,69 00:45:53.77
7 VICHI IVANO M GEN2 4 GS FRATES FILECCHIO 00:45:55.38 15,68 00:45:55.38
8 ADAMI LUCIANO M SGEN 2 GS FRATES FILECCHIO 00:46:06.60 15,62 00:46:06.60
9 PAZZAGLIA LUCIANO M GEN2 5 GRIP CASTELFIORENTINO 00:46:17.20 15,56 00:46:17.20
10 GIOVANNACCI ANDREA M DEB 1 ASD LUNIGIANA X BIKE 00:46:57.47 15,34 00:46:57.47
11 GIANI CRISTIAN M DEB 2 JURASSIC BIKE 00:47:57.33 15,02 00:47:57.33
12 ANGELINI JACOPO M DEB 3 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:50:05.20 14,38 00:50:05.20
13 BIAGIONI GIULIA F DONNE 3 CM2 ASD 00:50:12.65 14,34 00:50:12.65
14 VULTAGGIO VINCENZO M SGEN 3 TEAM TREDICI BIKE 00:54:27.41 13,22 00:54:27.41
15 BARSELLOTTI MILENA F DONNE 4 JURASSIC BIKE 01:05:41.53 10,96 01:05:41.53
16 SOAVI SELENE F DONNE 5 IL GIOVO TEAM COREGLIA 01:13:42.65 9,77 01:13:42.65