the time You need

Triathlon Sprint di Pella

Pella, Novara   Italy

domenica 25 settembre 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Filippo Solda'

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 MILANI MARIA GABRIELLA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CONOSCENTI DEBORAH - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 GHIGO RENATA - - - PPRTEAM - - - DNS
38 FUMAGALLI LAURA SILVIA M2 10 F F.I.TRI. 00:27:05.66 00:50:19.60 00:27:04.20 01:48:00.00
39 CAMARDA MARZIA M1 7 F F.I.TRI. 00:17:51.74 01:05:39.90 00:32:35.50 01:58:40.60
37 MILESI NICOLE S2 3 F TRI NOVARA 00:27:05.88 00:47:03.80 00:27:42.40 01:46:17.20
36 POLETTI FRANCESCA S3 7 F F.I.TRI. 00:22:32.52 00:51:08.60 00:26:32.90 01:43:31.10
34 CINELLI VERONICA S3 6 F DDS 00:18:49.45 00:46:32.00 00:29:26.90 01:37:53.10
35 BOIS GABRIELLA M7 1 F CUNEO TRI 00:22:05.31 00:45:58.90 00:28:45.60 01:40:56.80
33 CAPRINI RASHIBA YB 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:16:26.32 00:46:56.40 00:26:13.80 01:32:42.20
32 SILVA EVA M1 6 F ASD TEAM HIBISCUS 00:17:16.54 00:45:21.60 00:26:20.70 01:31:09.40
30 LONGO MARIALUISA M3 3 F FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:17:57.54 00:42:57.50 00:24:31.10 01:28:59.80
31 VESTERLUND ANETTE HELENA M2 9 F DA PAURA 00:20:43.46 00:42:33.70 00:22:57.00 01:29:05.10
29 MOLINA BARBARA M2 8 F JCT VIGEVANO 00:17:20.54 00:43:34.30 00:23:53.80 01:27:29.00
28 ISEPPI ELISA S3 5 F F.I.TRI. 00:14:27.68 00:39:01.60 00:31:24.90 01:27:21.60
27 IABICHELLA LUISELLA M5 1 F ROAD RUNNERS 00:19:30.55 00:40:05.30 00:24:53.30 01:26:57.40
25 CAVAZZA LORENZA M1 4 F F.I.TRI. 00:19:47.21 00:39:20.40 00:23:34.60 01:25:55.00
26 BOSSO KATIA M1 5 F CUNEO1198 TRITEAM 00:19:45.71 00:42:41.70 00:21:04.90 01:26:46.80
24 BIEMMI MARINA M2 7 F GRANBIKE TRIATHLON 00:16:33.24 00:44:07.40 00:22:30.10 01:25:33.70
23 PROTTO LAURA M2 6 F ROAD RUNNERS 00:16:19.73 00:45:37.40 00:20:47.90 01:25:10.30
21 BARACCO STEFANIA M3 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:19:04.06 00:41:02.70 00:21:28.70 01:24:05.70
22 SENIGA ROSSELLA M2 5 F TRI NOVARA 00:17:16.44 00:42:11.10 00:21:48.00 01:25:00.30
20 FRIGE STEFANIA MARIA S3 4 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:14:55.11 00:40:36.80 00:25:04.70 01:24:05.50
19 TRISOLINO LUDOVICA S1 2 F PPRTEAM 00:15:42.03 00:42:08.80 00:23:04.10 01:23:52.00
18 ZANCHETTA CATIA M2 4 F IRONBIELLA 00:17:11.73 00:42:18.00 00:21:48.60 01:23:42.50
16 BRERO MICAELA M1 3 F RIVTRI92 00:15:50.14 00:40:24.10 00:23:29.10 01:22:05.70
17 PLANNER ERIN S3 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:06.69 00:40:14.60 00:24:30.90 01:23:20.80
14 TONDINI LAURA M1 2 F CUSIOCUP 00:16:12.88 00:39:41.50 00:22:13.00 01:21:03.00
15 BERARDINO DORIS M2 3 F CUSIOCUP 00:17:01.58 00:39:16.40 00:22:29.10 01:21:18.40
12 GAMBA CARLA M3 1 F GRANBIKE TRIATHLON 00:15:35.90 00:38:00.40 00:22:59.50 01:18:53.90
13 VASSALLO ERIKA S1 1 F CUSIOCUP 00:13:29.09 00:42:53.80 00:21:23.40 01:19:52.60
11 POGGI MARIA CHIARA S2 2 F ASD CNM TRIATHLON 00:16:36.99 00:38:33.40 00:20:44.00 01:18:35.20
10 BARLASSINA MARA M1 1 F NLF 00:15:38.19 00:37:58.50 00:21:59.00 01:17:51.80
8 SCHIROSI SHARON YB 1 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:14:07.06 00:39:56.10 00:21:09.50 01:16:59.90
9 CRISTINA SIMONA S3 2 F F.I.TRI. 00:16:03.22 00:37:31.70 00:22:03.20 01:17:47.30
7 SCIGLITANO LAURA S4 3 F ROAD RUNNERS 00:15:12.00 00:38:23.60 00:20:55.70 01:16:43.80
5 RAVAROTTO FRANCESCA S4 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:14:29.53 00:37:26.40 00:20:59.60 01:14:51.10
6 STODUTO LAURA M2 2 F GRANBIKE TRIATHLON 00:16:19.82 00:37:33.30 00:20:49.50 01:16:29.00
4 SPERONI SARA S3 1 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:15:43.88 00:37:47.80 00:18:07.10 01:14:01.90
2 LOCARNO DANIELA M2 1 F TRISPORTS.IT TEAM 00:12:54.97 00:34:56.50 00:19:53.00 01:09:15.40
3 MONTUORI MIRIAM S2 1 F DESENZANO TRIATHLON 00:14:50.53 00:39:06.70 00:18:23.60 01:13:55.30
1 MANZATO ELENA S4 1 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:11:51.60 00:35:58.10 00:19:17.70 01:08:41.60

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
171 TAVIANI MARCO M2 21 M OXYGEN TRIATHLON 00:21:33.10 00:46:05.00 00:27:54.80 01:39:39.60
170 VALLINI STEFANO M2 20 M DA PAURA 00:21:25.27 00:44:38.50 00:26:06.40 01:35:22.00
169 TENCONI ROBERTO S4 28 M F.I.TRI. 00:19:51.25 00:45:58.00 00:22:38.40 01:34:04.40
167 NEGRI PIERLUIGI S3 20 M F.I.TRI. 00:23:57.64 00:43:38.00 00:23:09.60 01:33:19.40
168 QUADRELLI LUCA S4 27 M F.I.TRI. 00:17:27.76 00:46:32.60 00:24:22.50 01:33:41.00
166 PORRO ANGELO M7 1 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:19:18.31 00:44:25.50 00:24:15.20 01:32:56.20
165 LAVAZZA MARCO M1 45 M IRONMAX TEAM 00:22:18.13 00:41:27.30 00:24:00.00 01:31:38.60
163 PEVERELLI LORIS M1 43 M F.I.TRI. 00:20:25.40 00:40:54.80 00:26:06.50 01:31:27.50
164 MARRAS GABRIELE M1 44 M F.I.TRI. 00:17:23.61 00:44:25.30 00:25:27.20 01:31:35.90
161 DESTEFANIS RICCARDO M4 6 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:18:59.88 00:41:05.60 00:25:17.70 01:30:12.20
162 GRAZIANO VALTER M3 17 M GRANBIKE TRIATHLON 00:19:23.82 00:41:09.70 00:26:35.10 01:30:26.60
160 BUSCHINI NICOLA S3 19 M F.I.TRI. 00:22:07.25 00:41:43.00 00:20:18.90 01:29:17.30
158 SPALLINA SIMONE M1 42 M F.I.TRI. 00:18:29.29 00:44:02.20 00:22:27.60 01:28:25.00
159 TROMBETTA GIULIO M3 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:19:58.92 00:41:43.20 00:23:28.50 01:28:27.60
157 BOSCOLO EMANUELE M1 41 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:55.29 00:44:15.50 00:23:03.10 01:27:47.10
156 MARZOLO DANIELE S3 18 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:17:06.80 00:44:01.50 00:20:56.70 01:27:27.00
155 GARBERI CESARE M4 5 M F.I.TRI. 00:21:04.17 00:40:37.10 00:21:41.20 01:27:25.10
154 GARBIN MASSIMO M3 15 M 0TRI1 TEAM COMO 00:24:30.22 00:39:31.60 00:21:13.60 01:27:24.10
152 PIAZZA ANGELO M1 40 M F.I.TRI. 00:17:05.92 00:43:19.70 00:23:34.50 01:27:04.80
153 PERUCCHINI ALESSANDRO S3 17 M CUSIOCUP 00:20:17.33 00:39:33.20 00:24:07.70 01:27:08.00
149 ALBERA GIACOMO M3 14 M TRI NOVARA 00:20:58.72 00:39:13.70 00:23:00.80 01:26:07.10
150 LONARDI EMANUEL M1 39 M F.I.TRI. 00:15:32.10 00:41:54.50 00:25:18.10 01:26:25.60
151 CORRADI MAURIZIO S4 26 M ATLETICA MANARA 00:21:17.08 00:38:57.60 00:24:13.80 01:26:58.40
147 GASPERONI NICOLA M1 38 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:56.21 00:44:21.90 00:24:04.80 01:25:38.90
148 RENACCO FABRIZIO M3 13 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:19:12.36 00:41:40.80 00:22:09.90 01:25:46.80
145 GALASSO CARMINE S4 25 M ASD CNM TRIATHLON 00:17:43.71 00:41:59.00 00:22:52.00 01:25:03.10
146 GORRI LUCIANO M2 19 M IRONMAX TEAM 00:19:18.86 00:39:27.20 00:23:42.90 01:25:08.30
144 VILLANI DANIELE S4 24 M CUSIOCUP 00:19:01.82 00:41:08.20 00:22:29.20 01:25:02.10
141 LONGARETTI FABIO M1 37 M NLF 00:17:36.30 00:40:27.50 00:21:25.00 01:23:49.80
142 GASPARETTO DECIO S4 23 M ATLETICA LAMBRO 00:20:52.49 00:39:15.90 00:21:22.80 01:24:05.70
143 MARTELLI PAOLO M5 1 M TRI NOVARA 00:16:33.30 00:39:26.60 00:25:09.50 01:24:14.30
137 GIACCHINO SALVATORE S2 25 M F.I.TRI. 00:17:42.31 00:37:00.60 00:26:05.40 01:22:58.40
140 BERNO FABRIZIO M3 12 M 19HUNDRED ASD 00:16:13.71 00:40:42.20 00:23:32.40 01:23:41.00
139 SCANU LORENZO M2 18 M DA PAURA 00:16:47.67 00:40:31.30 00:23:22.00 01:23:12.90
138 MITTON STEFANO M1 36 M F.I.TRI. 00:16:40.86 00:39:56.50 00:23:29.40 01:23:04.40
136 CERTO ADALBERTO M4 4 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:17:00.68 00:41:18.10 00:22:10.30 01:22:52.70
134 LAROGNA ROBERTO M1 34 M F.I.TRI. 00:22:54.63 00:36:18.00 00:21:02.50 01:22:22.00
135 CAVALLAZZI UMBERTO M1 35 M ASD TEAM HIBISCUS 00:19:06.51 00:40:36.30 00:20:26.10 01:22:46.30
133 BOITREL ALBERIC M1 33 M GRANBIKE TRIATHLON 00:19:12.03 00:40:42.60 00:19:06.60 01:22:15.80
131 RIVA STEFANO FILIPPO S4 22 M HAPPY RUNNER CLUB 00:14:03.67 00:41:29.30 00:22:32.00 01:21:42.10
132 VENTURUZZO GIUSEPPE M2 17 M IRONMAX TEAM 00:17:48.27 00:38:11.00 00:23:16.10 01:22:01.70
130 ROSSETTI ANDREA S3 16 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:16:36.11 00:38:55.90 00:23:24.50 01:21:38.70
129 FANTONI MARCO RENATO S3 15 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:16:26.44 00:40:27.10 00:20:55.70 01:21:35.90
127 MARDEGAN GIORGIO M1 32 M HAPPY RUNNER CLUB 00:18:58.40 00:39:28.20 00:20:33.70 01:21:16.40
128 CAIMI ANDREA S2 24 M SAMVERGA TRI 00:18:03.58 00:38:39.10 00:22:13.40 01:21:32.20
123 TOIA DAVIDE ROBERTO S4 21 M SARONNO TRIATHLON 00:19:32.70 00:36:24.20 00:21:01.90 01:20:48.90
124 THIELLA MARIANO M4 3 M RHO TRIATHLON CLUB 00:16:56.56 00:38:16.80 00:22:58.40 01:20:53.30
125 ALBERA ALESSANDRO S2 22 M TRI NOVARA 00:18:28.58 00:36:55.60 00:22:38.60 01:21:03.90
126 GARBI STEFANO S2 23 M JCT VIGEVANO 00:14:59.43 00:38:39.40 00:24:55.50 01:21:10.30
121 BASOLI ANDREA M1 30 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:23:10.76 00:36:54.30 00:17:20.50 01:20:23.20
122 DE ZOTTI CHRISTIAN M1 31 M RHO TRIATHLON CLUB 00:18:11.56 00:37:41.90 00:22:00.00 01:20:27.60
120 ZANINETTI GIORGIO S2 21 M DIMENSIONE SPORT 00:19:14.07 00:38:41.60 00:19:59.60 01:20:15.60
118 CAVINA FULVIO M3 11 M GRANBIKE TRIATHLON 00:16:52.23 00:38:20.20 00:22:32.90 01:20:12.90
119 PELOI ALBERTO M4 2 M ASD CNM TRIATHLON 00:15:36.38 00:37:17.90 00:24:19.00 01:20:13.10
115 VARCHETTI MATTIA S2 20 M A.S. AUTONOSATE 00:17:41.66 00:38:33.20 00:21:15.30 01:19:44.30
116 PITTONI GIANCARLO M6 1 M ROAD RUNNERS 00:17:54.27 00:37:22.50 00:22:28.50 01:20:07.50
117 ZAGARIA MASSIMILIANO M2 16 M ASD CNM TRIATHLON 00:15:47.68 00:38:56.50 00:22:37.80 01:20:12.50
114 DEL GRANDE ANDREA M2 15 M IRONMAX TEAM 00:15:08.70 00:39:27.80 00:21:00.10 01:19:31.10
113 RAO ENRICO M1 29 M GRANBIKE TRIATHLON 00:16:31.99 00:38:26.70 00:21:09.40 01:18:54.70
112 MANAZZA PAOLO M1 28 M JCT VIGEVANO 00:18:13.27 00:36:13.60 00:22:10.30 01:18:53.30
111 APRIGLIANO ANTONIO ANDREA M3 10 M NLF 00:16:15.53 00:37:45.40 00:21:25.60 01:18:49.40
110 SIMONOTTI MARCO S2 19 M F.I.TRI. 00:16:21.07 00:38:15.70 00:20:07.70 01:18:39.70
109 FONTANEL MAURO M4 1 M IRONMAX TEAM 00:18:29.91 00:36:21.20 00:22:17.70 01:18:38.90
106 KULAS MATEJ M1 27 M F.I.TRI. 00:16:29.02 00:38:52.40 00:20:31.20 01:18:12.70
107 LUCCHINI MANUEL S3 14 M ASD TEAM HIBISCUS 00:16:04.66 00:37:52.60 00:22:30.90 01:18:16.20
108 POMOGRANATO STEFANO M2 14 M ASD CNM TRIATHLON 00:15:02.08 00:38:00.20 00:22:41.80 01:18:20.00
105 GIARRUSSO ANDREA M1 26 M HAPPY RUNNER CLUB 00:15:39.44 00:39:14.70 00:19:52.90 01:18:03.60
104 LOMBARDO THOMAS S2 18 M F.I.TRI. 00:15:49.69 00:37:19.30 00:22:33.40 01:17:59.70
103 PORDENON SERGIO M1 25 M AIRONE TRIATHLON 00:16:24.09 00:38:14.40 00:21:11.90 01:17:51.50
100 ROMANO GIUSEPPE M3 8 M NLF 00:13:43.36 00:39:26.10 00:21:52.40 01:17:31.70
101 CORTESE ANDREA S2 17 M SAMVERGA TRI 00:16:08.90 00:39:06.50 00:20:11.70 01:17:36.80
102 CRENNA TIZIANO M3 9 M DA PAURA 00:17:26.92 00:36:41.40 00:20:21.20 01:17:45.40
98 TOLU EMANUELE M1 24 M MODENA TRIATHLON 00:15:28.36 00:37:41.30 00:21:47.40 01:17:21.90
99 DE BONIS STEFANO S3 13 M TRI TEAM BRIANZA 00:17:51.48 00:38:09.70 00:17:56.70 01:17:23.00
97 PISCETTA ALESSANDRO M2 13 M CUSIOCUP 00:14:05.58 00:38:06.10 00:23:06.70 01:17:05.10
96 BRASILI ANDREA M2 12 M LOS TIGRES 00:15:10.70 00:38:12.80 00:19:58.70 01:17:04.00
95 UTTINI DAVIDE M1 23 M NLF 00:15:04.36 00:38:08.90 00:20:01.70 01:17:00.60
94 GALANTE STEFANO M1 22 M NJOY TRI VA 00:16:26.94 00:37:45.60 00:20:00.30 01:16:49.60
93 GRIMALDI ANTONIO M1 21 M SARONNO TRIATHLON 00:16:39.32 00:37:30.50 00:20:50.40 01:16:46.50
92 FRUTTALDO CARLO M3 7 M F.I.TRI. 00:18:29.30 00:36:50.90 00:18:25.70 01:16:45.50
91 DEL VESCOVO MASSIMILIANO M1 20 M CUSIOCUP 00:15:19.76 00:39:52.40 00:18:45.50 01:16:44.50
90 PIAZZA ALBERTO M1 19 M NLF 00:19:13.43 00:34:00.20 00:20:58.50 01:16:37.70
89 MANCUSO SILVIO S4 20 M F.I.TRI. 00:16:22.58 00:35:54.40 00:20:54.10 01:16:36.70
88 BIASUZZI ANDREA M1 18 M SAMVERGA TRI 00:15:20.72 00:38:00.40 00:20:52.00 01:16:29.00
87 RAIMONDI PAOLO M1 17 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:15:34.49 00:37:47.60 00:20:37.00 01:16:12.40
86 MANZETTI MAURO M1 16 M F.I.TRI. 00:17:53.71 00:37:04.90 00:18:08.30 01:16:04.00
85 MINGOLLA MANUEL M2 11 M F.I.TRI. 00:17:33.48 00:35:40.30 00:20:19.10 01:15:44.90
83 ZANONCELLI MATTEO S3 12 M NLF 00:16:05.22 00:37:08.80 00:19:53.10 01:15:36.80
84 DELLI CARRI SIMONE JU 1 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:15:12.76 00:35:28.60 00:23:12.30 01:15:38.40
82 MATTEI DAVIDE S3 11 M NJOY TRI VA 00:17:26.44 00:35:52.30 00:19:26.40 01:15:34.40
81 CANARELLI SIMONE S1 4 M CANAVESE TRIATHLON 00:18:34.88 00:34:46.00 00:19:01.90 01:15:30.60
80 BONAFIN VALENTINO M2 10 M CUSIOCUP 00:15:56.27 00:34:07.70 00:23:08.40 01:15:29.90
79 MONTIBELLI STEFANO S4 19 M CUSIOCUP 00:17:12.02 00:36:06.40 00:19:50.50 01:15:25.50
78 SOFIA ROBERTO M3 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:16:27.94 00:36:40.00 00:19:01.00 01:14:37.30
76 ALDROVANDI ALESSANDRO M2 8 M TRI TEAM BRIANZA 00:15:26.78 00:34:35.80 00:21:53.60 01:14:24.40
77 GUIZZETTI ADRIANO M2 9 M DIMENSIONE SPORT 00:19:26.75 00:34:33.50 00:18:34.30 01:14:32.30
75 PIAZZA FABIO M2 7 M NLF 00:17:37.62 00:34:42.90 00:19:50.00 01:14:21.00
74 FRIGERIO DAVIDE S2 16 M IRONLARIOTRIATH 00:14:42.99 00:37:06.80 00:19:17.80 01:13:57.60
73 UDA MICHAEL S2 15 M F.I.TRI. 00:16:00.74 00:37:39.60 00:18:13.60 01:13:54.30
72 PERRI IVAN DAVIDE S3 10 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:17:03.74 00:35:15.00 00:19:46.90 01:13:49.70
71 ARVONIO DOMENICO M1 15 M CUSIOCUP 00:16:07.29 00:36:16.60 00:18:48.00 01:13:46.70
70 MORELLO ANDREA S4 18 M NLF 00:14:21.91 00:37:12.00 00:20:16.60 01:13:44.30
69 CIANCALEONI MAURIZIO M3 5 M CUSIOCUP 00:15:58.58 00:34:19.30 00:21:08.40 01:13:35.90
68 BAGNIS LORENZO S4 17 M CUNEO1198 TRITEAM 00:15:00.42 00:35:23.10 00:21:12.20 01:13:34.20
67 MANIERO LUCA M2 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:15:52.55 00:34:09.30 00:20:57.50 01:13:27.40
66 MAZZARDIS WILLIAM S2 14 M OXYGEN TRIATHLON 00:14:43.11 00:34:46.60 00:21:31.60 01:13:23.30
64 AGRATI ANDREA S4 15 M LOS TIGRES 00:15:13.45 00:35:38.90 00:19:21.00 01:12:17.00
65 DE VINCENTI GIANLUIGI S4 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:58.86 00:35:14.50 00:18:14.50 01:12:18.50
62 COSMA CHRISTIAN M1 13 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:15:05.54 00:35:07.10 00:20:07.10 01:12:13.10
63 SLAVAZZA MAURO M1 14 M A.S. AUTONOSATE 00:15:17.37 00:34:50.40 00:20:01.10 01:12:13.90
61 ZULLO SIMONE S3 9 M NLF 00:15:36.70 00:34:49.70 00:20:04.60 01:12:06.50
60 VIGANO ALESSANDRO M1 12 M IRONLARIOTRIATH 00:16:21.35 00:33:40.10 00:19:52.60 01:12:05.20
58 POZZI STEFANO S3 8 M VTT 00:14:53.96 00:36:59.00 00:17:53.20 01:12:02.90
59 MACIAS MOY DIEGO MANUEL S4 14 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:48.75 00:35:44.00 00:19:34.10 01:12:04.90
57 SANTACESARIA VITO GIUSEPPE S3 7 M NLF 00:13:40.23 00:36:33.50 00:19:39.30 01:12:00.10
56 KONJEDIC DANILO M3 4 M GRANBIKE TRIATHLON 00:14:56.49 00:34:56.50 00:19:30.90 01:11:56.00
55 MERA EMILIO M2 5 M NJOY TRI VA 00:14:15.32 00:35:38.40 00:19:38.70 01:11:55.10
54 DULIO ANDREA S4 13 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:11.89 00:34:36.20 00:19:12.30 01:11:47.40
53 ERBETTA FRANCESCO S4 12 M CUSIOCUP 00:16:16.53 00:34:02.80 00:19:36.50 01:11:44.90
52 PANATO ALESSANDRO S2 13 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:13:27.89 00:36:03.90 00:19:54.50 01:11:44.20
51 TURRA MATTEO M2 4 M TRI TEAM BRIANZA 00:13:31.93 00:36:58.80 00:19:24.10 01:11:39.80
50 BIONDA ALBERTO M1 11 M LOS TIGRES 00:12:44.78 00:35:12.10 00:21:59.80 01:11:34.20
49 BELUSSI ANDREA S2 12 M JCT VIGEVANO 00:13:40.95 00:34:03.30 00:21:14.70 01:10:56.50
48 SOLCI NICHOLAS S2 11 M ASD TEAM HIBISCUS 00:15:26.17 00:35:16.60 00:18:05.90 01:10:48.50
46 LANZONI FEDERICO S2 9 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:13:05.13 00:34:43.40 00:21:06.50 01:10:42.00
45 MAGONI UGO S3 6 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:13:27.23 00:36:18.30 00:18:33.10 01:10:34.30
47 BENATTI MATTEO S2 10 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:03.16 00:35:13.70 00:18:43.60 01:10:43.80
44 ZANCHI MARCO S4 11 M NLF 00:14:35.42 00:33:19.20 00:20:26.70 01:10:16.30
43 BIANCO LUCA M3 3 M IRONBIELLA 00:15:05.91 00:35:15.80 00:17:49.40 01:10:13.00
42 BRERO STEFANO M1 10 M HAPPY RUNNER CLUB 00:16:17.51 00:33:57.00 00:18:13.90 01:10:12.50
41 GHIRINGHELLI STEFANO S2 8 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:12:33.17 00:35:09.30 00:20:14.30 01:10:10.70
40 BECERICA AMEDEO S4 10 M TRYLOGY 00:15:06.78 00:35:04.60 00:17:55.30 01:10:03.10
39 FARES PIETRO M1 9 M VALLE DAOSTA 00:15:01.15 00:36:09.60 00:16:38.80 01:09:52.80
38 GIGLI SIMONE M1 8 M NLF 00:13:58.16 00:33:51.40 00:20:24.10 01:09:44.20
36 GIACOMINI RICCARDO S3 5 M SUI- 00:14:10.15 00:35:22.30 00:18:04.30 01:09:26.50
37 ALBERGONI ANDREA S2 7 M CUS PROPATRIA MILANO 00:14:24.73 00:32:37.70 00:19:40.40 01:09:31.00
35 LOGOTETA MARCO S4 9 M IRONBIELLA 00:13:37.81 00:34:37.80 00:19:22.90 01:09:20.20
34 SERRA PAOLO S4 8 M A TEAM 00:15:13.17 00:34:46.90 00:17:23.90 01:09:18.90
33 GALLI GIORGIO M3 2 M MOLINARI TRI COMO 00:14:48.83 00:32:49.80 00:19:48.60 01:09:11.90
32 PIROVANO DIMITRI M1 7 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:15:08.02 00:32:54.90 00:19:17.50 01:08:51.20
31 SERRAPEDE FABIO S4 7 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:14:46.90 00:33:04.60 00:18:57.90 01:08:27.00
30 LOMETTI ROBERTO M1 6 M CUSIOCUP 00:13:46.14 00:33:59.60 00:18:52.30 01:08:09.30
29 BOCHICCHIO FABIO S4 6 M CINGHIALI MANNARI 00:15:04.38 00:32:45.70 00:18:11.40 01:07:43.70
28 MALANO MASSIMILIANO M1 5 M GRANBIKE TRIATHLON 00:14:21.19 00:32:48.80 00:18:53.30 01:07:34.50
27 DELLA DONNA SAVERIO M2 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:53.71 00:32:58.20 00:17:54.60 01:07:26.30
26 RIZZOTTO NICOLA S2 6 M RHO TRIATHLON CLUB 00:12:17.60 00:33:13.30 00:19:40.70 01:07:06.30
25 BERGAGLIO SIMONE S2 5 M CUS PROPATRIA MILANO 00:13:58.73 00:33:51.80 00:17:26.20 01:07:03.50
24 GARETTO FABRIZIO S3 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:16.54 00:34:03.40 00:16:47.60 01:07:01.60
23 LUCIANO MATTIA S4 5 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:14:52.12 00:32:54.40 00:17:22.00 01:06:58.10
22 BIANCHI MARCO M2 2 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:13:26.82 00:33:39.30 00:18:07.60 01:06:53.20
21 DAL POZZO DANNONE AIMONE S4 4 M CUSIOCUP 00:13:33.70 00:33:22.00 00:17:59.80 01:06:47.90
20 NASUELLI NICOLA S4 3 M CUSIOCUP 00:14:57.31 00:32:55.90 00:17:17.40 01:06:29.80
19 SOMMARUGA GIOVANNI S3 3 M CUSIOCUP 00:13:29.35 00:32:13.20 00:18:51.70 01:06:22.00
18 SEMERARO PIERFRANCO M1 4 M TRYLOGY 00:12:37.92 00:33:04.60 00:18:35.60 01:05:50.70
17 BERNAZZANI FABIO M2 1 M NLF 00:13:13.38 00:32:17.70 00:18:33.40 01:05:43.70
16 ROSSITTO DANIELE M1 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:34.89 00:32:12.80 00:17:59.70 01:05:29.10
15 WOLFART LUCA YB 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:12:47.55 00:32:59.50 00:18:08.70 01:05:19.50
14 BOVOLENTA ALESSANDRO M3 1 M TRI NOVARA 00:13:07.47 00:32:25.00 00:17:23.70 01:04:47.70
13 TAGLIABUE DAVIDE S4 2 M TRISPORTS.IT TEAM 00:12:45.15 00:33:07.40 00:17:17.80 01:04:41.90
12 MONDONI LUCA S3 2 M ASD CNM TRIATHLON 00:13:08.60 00:32:23.80 00:17:23.50 01:04:35.80
11 MICHELON LUCA M1 2 M ASD CNM TRIATHLON 00:11:00.90 00:33:30.20 00:18:02.80 01:04:08.10
10 SCHIROSI AUGUSTO M1 1 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:12:40.85 00:32:54.60 00:16:38.70 01:03:39.10
9 POLINELLI FRANCESCO S2 4 M CUSIOCUP 00:11:13.07 00:33:19.40 00:17:11.80 01:03:14.80
7 MAURI ANDREA S2 3 M LOS TIGRES 00:12:27.18 00:32:14.20 00:17:01.00 01:02:59.60
8 FERRARO SIMONE TIZIANO S3 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:12:17.00 00:32:16.30 00:17:08.40 01:03:04.40
6 CURRIDORI GIOVANNI S4 1 M ASD NADIR ON THE ROA 00:12:20.46 00:32:15.30 00:16:06.90 01:02:02.30
5 VILLANOVA SIMONE S1 3 M JCT VIGEVANO 00:10:29.79 00:33:38.70 00:15:56.20 01:01:48.70
4 BERANGER ALESSANDRO S1 2 M DDS 00:10:37.83 00:31:43.00 00:17:50.80 01:01:24.00
3 BARGELLINI DAVIDE S2 2 M LOS TIGRES 00:10:27.47 00:31:42.60 00:15:52.40 00:59:19.80
1 INTAGLIATA STEFANO S2 1 M PPRTEAM 00:10:31.11 00:31:41.80 00:14:51.10 00:58:18.40
2 BROSSA KRISTIAN S1 1 M LOS TIGRES 00:10:32.89 00:31:26.00 00:15:25.90 00:58:40.30
9999 PERUCCIO SIMONE M1 - M F.I.TRI. 00:19:34.90 00:34:14.90 00:24:55.60 01:21:22.30
172 SCHMID HANSRUDOLF M6 2 M ASD TEAM HIBISCUS 00:19:21.83 00:45:54.70 00:30:25.20 01:40:10.20
173 TRICELLA AGOSTINO M2 22 M HAPPY RUNNER CLUB 00:19:37.31 00:47:45.90 00:29:43.80 01:41:50.00
174 MAGNI GIORGIO M3 18 M F.I.TRI. 00:22:42.14 00:47:28.10 00:26:35.10 01:42:41.00
9997 CUNEO PAOLO - - - ALBA TRI 00:13:15.95 - - DNF
175 IBERTIS FEDERICO S3 21 M OXYGEN TRIATHLON 00:19:43.25 00:50:53.70 00:29:45.30 01:43:57.90
9997 BRUNELLI MASSIMO - - - NLF 00:16:33.88 00:40:29.00 - DNF
9997 TOJA GIANLUCA - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:14:53.95 - - DNF
9998 SACCO ERIK - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 LONGHITANO IVAN - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
9998 CERMUSONI MATTEO - - - IRONMAX TEAM - - - DNS
9998 VERRENGIA PIETRO - - - VALBOSSA TRIATHLON - - - DNS
9998 SCOTTA MASSIMILIANO - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 IOVINO FRANCESCO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 ELETTRINI NICOLA - - - NLF - - - DNS
9998 FERLAZZO MARCO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 BALLESIO GUIDO - - - CANAVESE TRIATHLON - - - DNS
9998 MINGARDI STEFANO - - - NLF - - - DNS
9998 GRIFONI FABIO - - - OXYGEN TRIATHLON - - - DNS
9998 GAUTIERI VINCENZO - - - DDS - - - DNS
9998 LISE FRANCO - - - SGM TRIATHLON - - - DNS
9998 PASINI ANDREA - - - ATLETICA LAMBRO - - - DNS
9998 FORZAN FABRIZIO - - - IRONBIELLA - - - DNS
9998 PERUZZI DAVIDE - - - RHO TRIATHLON CLUB - - - DNS
9998 CASTIGLIONI MIRKO - - - DDS - - - DNS
9998 GIACCHINO SALVATORE - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BUTCHIEVIETZ IVAN - - - NLF - - - DNS
9998 MANG GIORGIO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 GRADOGNA EMANUELE - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 IOPPOLO GIANLUCA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CAVALLAZZI JUAN FRANCISCO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 COSTADONE DAVIDE - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BORGIALLI ALESSANDRO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 ASTORE ALBERTO - - - SAI FRECCE BIANCHE - - - DNS