the time You need

Marradi MTB

Marradi, Firenze   Italy

martedì 21 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 32.0 Km

 

CORTO - 15.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Ente

UISP

Info

CLASSIFICA

LUNGO - 32.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF GUAGNELI ALESSANDRO M JUN - ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:21:26.14 25,05
1 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:47:06.39 19,05
2 PERINI GILBERTO M M5 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:47:51.13 18,92
3 PUGLISI DANIELE M ELMT 1 ASD BLACK ROAD 01:48:27.39 18,81
4 FABBRI CHRISTIAN M M3 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:49:08.13 18,69
5 GARELLI DAVIDE M M2 1 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 01:50:27.88 18,47
6 ZAMA LORENZO M M1 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:24.13 18,31
7 URBINATI LUCA M M1 2 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:52:50.62 18,08
8 GALAMINI MAURIZIO M M5 2 BARACCA LUGO CORSA MTB 01:52:56.63 18,06
9 RAFFAELLI SAMUELE M M2 2 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:53:21.63 18,00
10 RENZI NICOLA M M3 2 PROBIKERS 01:53:30.37 17,97
11 TINI STEFANO M M2 3 VC DEL GARDA 01:54:10.88 17,87
12 FONTANELLI MATTEO M ELMT 2 TEAM PASSION FAENTINA 01:54:38.46 17,80
13 BOVINO MARIO M M4 2 KTM FORTI E LIBERI 01:55:10.63 17,71
14 POLVERINO ANDREA M M1 3 KTM FORTI E LIBERI 01:55:53.13 17,60
15 BARBERINI ALESSANDRO M ELMT 3 TEAM NOB JOLLYWEAR 01:57:22.62 17,38
16 BALDI MASSIMO M M3 3 TEAM TREDICI BIKE 01:57:31.87 17,36
17 FOSCHI CRISTIAN M M3 4 BARACCA LUGO CORSA MTB 01:57:36.87 17,35
18 GUIDI MIRCO M M3 5 SAN MARINO RACE TEAM 01:57:44.12 17,33
19 BUSSI SIMONE M M2 4 VENTURI ADVENTURE TEAM 01:58:13.62 17,26
20 CHIARINI LUCA M M2 5 TEAM PASSION FAENTINA 01:58:27.36 17,22
21 PELLEGRINO PARIDE M M4 3 TEAM TORPEDO BIKE 01:59:11.87 17,12
22 GUGLIELMI MATTEO M M3 6 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:59:12.62 17,11
23 LEONI GERMANO M M5 3 TEAM PASSION FAENTINA 01:59:47.63 17,03
24 MACCAGLI ANDREA M ELMT 4 SAN MARINO RACE TEAM 01:59:52.87 17,02
25 ALPI DEVIS M M2 6 MARRADI BIKE 01:59:53.15 17,02
26 CEREDI DANIELE M M2 7 TEAM ESSERE E MTBICIO 02:00:25.86 16,94
27 GIANOTTI FEDERICO M M4 4 BAMBANA BIKE 02:01:24.61 16,80
28 FIORINI FABIO M M5 4 KTM FORTI E LIBERI 02:02:02.61 16,72
29 MONTI ANDREA M M3 7 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 02:02:18.62 16,68
30 BONFINI ROBERTO M M4 5 SAN MARINO RACE TEAM 02:02:30.61 16,65
31 RICEPUTI LUCA M M2 8 TEAM ESSERE E MTBICIO 02:02:40.12 16,63
32 SALVATORI STEFANO M M6 1 KTM FORTI E LIBERI 02:03:39.36 16,50
33 GALLI MARIANO M M3 8 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:03:45.37 16,48
34 MENGHETTI PETER M JUN 1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:03:49.11 16,48
35 GRILLI LUCA M 2S 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:04:05.62 16,44
36 ROSSI ANDREA M M4 6 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:05:20.53 16,28
37 STAVOLA LUCA M M1 4 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:05:46.11 16,22
38 RAGGINI ROBERTO M M5 5 SCORPION BIKE MTB 02:05:48.11 16,22
39 GARDINI GIORDANO M M5 6 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 02:06:06.86 16,18
40 MONTANARI MAURO M 2S 2 TEAM PASSION FAENTINA 02:06:45.86 16,09
41 EUSEBI LORENZO M ELMT 5 ASD TEAM BIKE VALCONCA 02:06:53.60 16,08
42 BATTELLI SIMONE M 2S 3 ASCD VALLE DEL CONCA 02:07:01.10 16,06
43 ZAFFERANI MICHELE M M2 9 SAN MARINO MTB TEAM 02:07:10.60 16,04
44 MAURO EMANUELE M ELMT 6 TEAM PASSION FAENTINA 02:07:42.10 15,97
45 BALDAZZI ANDREA M 2S 4 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:07:58.61 15,94
46 MORRI MIRCO M 2S 5 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:08:07.11 15,92
47 PRUNI PAOLO M M4 7 KTM FORTI E LIBERI 02:08:09.85 15,92
48 GOBBI STEFANO M M1 5 ASCD VALLE DEL CONCA 02:08:47.61 15,84
49 CAPECE MATTIA M M1 6 KTM FORTI E LIBERI 02:08:50.60 15,83
50 PALANCA GIANLUCA M M4 8 SPACCO ASD 02:08:59.55 15,82
51 SARTI FILIPPO M 2S 6 ASD SAMBI TEAM 02:09:49.10 15,71
52 CAVALLI ALVER M M3 9 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:10:13.36 15,67
53 MAMBELLI MARINO M M6 2 ASD TEAM COMACO 02:10:15.36 15,66
54 FANTINI MASSIMILIANO M M4 9 TEAM K-ONE ASD 02:10:30.21 15,63
55 CAVIOLI DANIELE M M1 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:10:37.85 15,62
56 GHETTI WILMER M M4 10 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:10:41.59 15,61
57 BONAVITA ILARIO M M5 7 SPACCO ASD 02:11:02.11 15,57
58 MARTINI GIAN CARLO M M3 10 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:11:20.84 15,53
59 FERRIOLI DEVIS M M2 10 TEAM PASSION FAENTINA 02:11:30.10 15,51
60 MAGRINI STEFANO M M6 3 TEAM PASSION FAENTINA 02:11:32.61 15,51
61 ROSSI SANDRO M M4 11 TEAM BIKE PERIN 02:11:33.85 15,51
62 FREGNANI SAURO M M3 11 BD FAST 02:11:34.85 15,51
63 BIANCALANI MATTEO M JUN 2 TUTTINBICI CALENZANO 02:11:36.35 15,50
64 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M4 12 BD FAST 02:12:00.86 15,45
65 PELO MASSIMILIANO M M5 8 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 02:13:29.09 15,28
66 SAPIGNI ALESSANDRO M M3 12 SCORPION BIKE MTB 02:13:36.35 15,27
67 PIOGGIA LUCA M 2S 7 POL. YOUNG LINE 02:13:51.85 15,24
68 QUADRELLI PAOLO M M6 4 SAN MARINO RACE TEAM 02:14:00.10 15,22
69 CICOGNANI FABRIZIO M M1 8 180 BPM 02:14:04.10 15,22
70 RINALDI MATTIA M M1 9 SAN MARINO RACE TEAM 02:14:06.59 15,21
71 ALTINI ANDREA M 2S 8 KTM FORTI E LIBERI 02:14:28.84 15,17
72 PEDROSI CRISTIAN M 2S 9 ASD BLACK ROAD 02:14:32.85 15,16
73 CASTELLARI VALERIO M M5 9 ASD LEONARDI RACING TEAM 02:14:52.35 15,13
74 FABBRI FABIO M M5 10 180 BPM 02:14:58.34 15,11
75 DE SIMONE ALESSANDRO M M2 11 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:15:01.35 15,11
76 QUARANTINI DAVIDE M M4 13 ASD IMOLA BIKE 02:15:05.09 15,10
77 BABINI GIOVANNI M M6 5 SC VELOCIRAPTOR 02:15:07.59 15,10
78 NERI FABIO M M5 11 MARRADI BIKE 02:15:13.10 15,09
79 BRUNETTI GIOVANNI M M5 12 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:16:28.34 14,95
80 BRIGANTI GIANNI M M5 13 180 BPM 02:16:41.35 14,93
81 CAVICCHI CRISTIAN M M3 13 POL. YOUNG LINE 02:16:42.35 14,92
82 TASSI GIANLUCA M M4 14 TEAM K-ONE ASD 02:16:44.59 14,92
83 MIGANI DENIS M 2S 10 ASCD VALLE DEL CONCA 02:16:48.60 14,91
84 MUCCIOLI MIRKO M M2 12 SAN MARINO MTB TEAM 02:16:50.60 14,91
85 LAMI FLAVIO M M6 6 SCORPION BIKE MTB 02:16:52.59 14,91
86 ASTOLFI OMAR M M3 14 ASD H3O RACE TEAM 02:16:54.84 14,90
87 SANTI DANILO M 2S 11 TEAM BIKE 2000 ASD 02:16:57.34 14,90
88 BALDUCCI FABIO M M3 15 SAN MARINO MTB TEAM 02:17:00.10 14,89
89 DEGLI INNOCENTI FABIO M M5 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:17:09.10 14,87
90 ZACCARELLI GIUSEPPE M M3 16 TEAM PASSION FAENTINA 02:17:11.35 14,87
91 PODESCHI ROBERTO M M4 15 SAN MARINO RACE TEAM 02:17:14.59 14,87
92 GAVANELLI LORENZO M 2S 12 POL. YOUNG LINE 02:17:34.09 14,83
93 TRONCONI DANIELE M M4 16 INDIVIDUALE 02:17:48.10 14,80
94 COZZOLINO CLAUDIO M M3 17 ASD TEAM COMACO 02:17:55.09 14,79
95 MAROCCHI PAOLO M M5 15 TEAM PASSION FAENTINA 02:18:06.83 14,77
96 GUGLIELMI THOMAS M M2 13 SPACCO ASD 02:18:21.72 14,75
97 GAVIANI FILIPPO M M1 10 BAD SKULL ASD 02:18:23.09 14,74
98 TORTOLANI UGO M 2S 13 POL. YOUNG LINE 02:18:25.59 14,74
99 CASTELLUCCI STEFANO M 2S 14 180 BPM 02:18:50.92 14,69
100 DALL´OSSO CARLO M M5 16 POL. YOUNG LINE 02:19:20.34 14,64
101 LIVERANI ALESSANDRO M M4 17 TEAM PASSION FAENTINA 02:19:38.59 14,61
102 MERLINI FRANCESCO M M2 14 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:19:49.59 14,59
103 BELLAGAMBA MATTIA M 2S 15 LEPRI DI ROMAGNA 02:20:58.84 14,47
104 MUCCINI FEDERICO M M4 18 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:21:02.54 14,46
105 MINIELLO LEO M 2S 16 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:21:55.33 14,37
106 PISELLI ALEX M M1 11 SAN MARINO RACE TEAM 02:21:58.31 14,37
107 MEDRI FRANCESCO M M5 17 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:22:02.83 14,36
108 ANTINORI MARCO M M3 18 SAN MARINO RACE TEAM 02:22:04.58 14,36
109 CONFICONI SAMUELE M M3 19 KTM FORTI E LIBERI 02:22:08.09 14,35
110 ALESSANDRI LORIS M M4 19 TEAM ESSERE E MTBICIO 02:22:27.31 14,32
111 GRAZIA LUCA M M1 12 BAMBANA BIKE 02:22:50.33 14,28
112 BURZACCA ANDREA M M6 7 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:22:54.94 14,28
113 MESSINA GIUSEPPE M M6 8 BAMBANA BIKE 02:23:02.08 14,26
114 PARA MASSIMO M M5 18 COMERO BIKE 02:23:53.08 14,18
115 BISSIONI LORENZO M M7 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:24:35.34 14,11
116 PERINI DAVID M M4 20 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:24:36.09 14,11
117 DE NIGRIS VITO M M6 9 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:24:38.83 14,10
118 RIGHETTI PIETRO M M6 10 BAMBANA BIKE 02:24:42.08 14,10
119 PRATELLI DAVIDE M 2S 17 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:25:18.08 14,04
120 MACCAGLI GIULIANO M M5 19 SAN MARINO RACE TEAM 02:25:34.59 14,01
121 GALLINUCCI ALESSANDRO M ELMT 7 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:25:42.57 14,00
122 LAPUCCI MARCO M M4 21 GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 02:26:39.33 13,91
123 CUCCHI GIANLUCA M M3 20 PROBIKERS 02:26:39.58 13,91
124 SAMORI´ ENRICO M ELMT 8 TEAM PASSION FAENTINA 02:26:56.33 13,88
125 MONDUZZI MORENO M M5 20 ASD SACMI 02:26:59.83 13,88
126 MENGHETTI FABIO M M4 22 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:27:16.50 13,85
127 MAZZINI MARCO M 2S 18 BAMBANA BIKE 02:27:17.52 13,85
128 LASORELLA VINCENZO M M4 23 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 02:27:50.57 13,80
129 AGNOLETTI MARIO M 2S 19 UISP RAVENNA 02:28:03.57 13,78
130 GUERRINI EMANUELE M M2 15 TEAM ZANETTI ASD 02:28:14.33 13,76
131 FABIANI FABIO M 2S 20 SPACCO ASD 02:29:07.34 13,68
132 MATTEI DENIS M M3 21 SAN MARINO MTB TEAM 02:29:07.82 13,68
133 CIAVATTA FIORENZO M M3 22 SAN MARINO MTB TEAM 02:29:11.08 13,67
134 MACINA PIER MARINO M M5 21 SAN MARINO RACE TEAM 02:29:13.31 13,67
135 VETTORI ANDREA M M6 11 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:29:15.09 13,67
136 EUSEBI MAURO M M6 12 ASD TEAM BIKE VALCONCA 02:29:17.82 13,67
137 SASDELLI MICHELE M M3 23 BAMBANA BIKE 02:29:36.34 13,64
138 TRONI MASSIMO M M4 24 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:29:39.83 13,63
139 RUGGIERO BRUNO M M6 13 TEAM K-ONE ASD 02:29:45.76 13,62
140 MANZONI RICCARDO M ELMT 9 ASD SHARK RACING TEAM 02:30:35.59 13,55
141 MARANI RICCARDO M M2 16 TEAM PASSION FAENTINA 02:30:38.82 13,54
142 BARTOLINI VALERIA F MW2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:30:41.08 13,54
143 AMADASI ENRICO M M7 2 BAMBANA BIKE 02:30:46.09 13,53
144 ZOLI MATTIA M ELMT 10 SC VELOCIRAPTOR 02:30:50.57 13,52
145 MANTOVANI LUCA M M5 22 BAMBANA BIKE 02:31:04.25 13,50
146 PETTAZZONI DAVIDE M M5 23 BAMBANA BIKE 02:32:33.82 13,37
147 GORI LEONARDO M M2 17 TUTTINBICI CALENZANO 02:32:45.58 13,36
148 TAROZZI ROBERTO M M4 25 TEAM PASSION FAENTINA 02:32:52.07 13,34
149 MAZZONI LORENZO M ELMT 11 DUE RUOTE FORLI RIDEFORFUN! 02:32:56.57 13,34
150 FAROLFI ALEX M M2 18 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:42.07 13,19
151 RONCASSAGLIA GABRIELE M M4 26 BAMBANA BIKE 02:35:35.81 13,11
152 FABBRI MAURO M M4 27 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:36:30.82 13,04
153 MANFREDI GRAZIANO M M5 24 CICLI NERI TEAM 02:36:47.81 13,01
154 GORRIERI RICCARDO M M4 28 ASD VALMARACING TEAM 02:36:48.82 13,01
155 GUIDI TIZIANO M M6 14 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:37:38.83 12,94
156 MORIGI MATTEO M M1 13 TEAM TORPEDO BIKE 02:40:04.05 12,74
157 BARTOLONI GIANNI M M5 25 SAN MARINO MTB TEAM 02:42:07.01 12,58
158 MAINARDI ROBERTO M M6 15 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:43:47.07 12,46
159 FERRI MAURO M M7 3 BAMBANA BIKE 02:44:23.55 12,41
160 MORDENTI FERNANDO M M6 16 ASD TEAM COMACO 02:44:24.81 12,41
161 BERTAZZOLI MATTEO M ELMT 12 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:45:58.80 12,29
162 SELVA FEDERICO M 2S 21 SAN MARINO MTB TEAM 02:46:01.05 12,29
163 ZANCHINI LORIS M M5 26 ASD TEAM COMACO 02:52:43.57 11,81
164 MORRI ALESSIA F MW1 1 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:52:55.82 11,80
165 MAVILLA PAOLO M M6 17 TEAM PASSION FAENTINA 02:57:44.76 11,48
166 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7 4 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:58:37.79 11,42
167 CASALBONI ALESSANDRO M ELMT 13 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:58:55.32 11,40
168 CHILLO TANIA F MW2 2 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 02:59:53.77 11,34
169 INNOCENTI LEONARDO M M3 24 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 03:01:12.56 11,26
170 MANFREDI SIMONE M M3 25 CICLI NERI TEAM 03:02:16.52 11,19
171 TOSCHI BENEDETTA F MW1 2 POL. YOUNG LINE 03:02:44.03 11,16
172 ZANETTI GIANNI M M2 19 TEAM ZANETTI ASD 03:04:07.03 11,08
173 TOSI WIDMER M M7 5 SPACCO ASD 03:08:22.98 10,83
174 GOLFERA FABRIZIO M M6 18 TEAM PASSION FAENTINA 03:14:35.05 10,48
175 PARASSIANI RICCARDO M M1 14 LEPRI DI ROMAGNA 03:14:42.21 10,48
176 PRETELLI MARTINA F MW1 3 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 03:15:05.30 10,46
177 GAGLIANO CLARA F MW2 3 BAMBANA BIKE 03:20:10.75 10,19
178 CORTESI CHRISTIAN M ELMT 14 SC ALFONSINE 03:21:50.73 10,11
179 MENGOZZI MARIA F MW1 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:34:23.34 9,52
180 CORTINI DONATELLA F MW2 4 TEAM PASSION FAENTINA 04:57:27.94 6,86
DNF MAGALOTTI DAVIDE M M2 - SPACCO ASD - -

CORTO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 TONTI ANDREA M ALL 1 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:29:44.12 10,03
2 BOLOGNA GIANMARCO M ALL 2 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:44:05.85 8,65
3 TOZZI ALEX M ES 1 ASCD VALLE DEL CONCA 01:44:36.09 8,60
4 SERAFINI LORENZO M ALL 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:45:10.35 8,56
5 FABBRI GIOVANNI M ALL 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:54:00.08 7,89