the time You need

Triathlon Sprint di Terni

Terni, Terni   Italy

domenica 18 settembre 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

 

Staffetta Femminile - Triathlon Sprint

 

Staffetta Maschile - Triathlon Sprint

 

Staffetta Mista - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Alessandro Fancelli

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 FOSCHI SARA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TONTI SILVIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CASASANTA LAURA - - - FORHANS TEAM - - - DNS
9998 MICHELI VERONICA - - - HAPPINESS GROUP - - - DNS
9998 ZERINI ELISABETTA - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 PIZZI MARIA ALESSANDRA - - - DUE PONTI - - - DNS
30 BUCCHI RITA M2 8 F AMA TRIATHLON 00:23:54.13 00:44:19.00 00:30:06.50 01:38:19.80
31 BONIFAZI CHIARA S4 6 F AMA TRIATHLON 00:20:44.51 - 01:18:03.40 01:38:48.90
28 MARUCCI ANTONIA M4 1 F ASD IL DELFINO SPOLE 00:20:20.70 00:44:06.50 00:29:49.60 01:34:16.90
29 GIAMPAOLINI LETIZIA M1 5 F AMA TRIATHLON 00:22:05.86 00:40:10.20 00:33:02.40 01:35:19.00
27 IMBROGNO ORIETTA M2 7 F TOTAL FITNESSTRI 00:25:17.61 00:41:41.00 00:25:33.40 01:32:32.70
26 STORIONE SARA S4 5 F BRIGANTI DŽABRUZZO 00:25:42.50 00:39:15.80 00:26:16.10 01:31:14.80
25 LIPPA ALESSANDRA M3 2 F PODISTICA SOLIDARIET 00:18:41.85 00:41:32.10 00:27:57.80 01:28:11.80
24 PENNA SIMONA M2 6 F A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:19:28.59 00:38:49.90 00:29:08.80 01:27:27.30
22 BELLUCCI MICHELA M1 4 F PERUGIA TRIATHLON 00:19:16.68 00:43:29.10 00:23:41.80 01:26:28.00
23 SARNARI LARA M2 5 F AMA TRIATHLON 00:22:00.03 00:39:54.40 00:25:09.90 01:27:04.90
20 MORGESE CHIARA S4 4 F CUS BARI 00:19:25.56 00:39:16.61 00:26:03.20 01:24:46.20
21 PAVONI BARBARA M2 4 F CIVITANOVA TRIATHLON 00:18:05.96 00:42:29.00 00:25:40.70 01:26:16.00
19 FRATTAROLI EMANUELA S4 3 F TOTAL FITNESSTRI 00:17:15.84 00:39:18.70 00:26:26.20 01:23:01.10
18 SCHIAVONI ORIETTA M3 1 F HAPPINESS GROUP 00:18:46.69 00:35:55.60 00:28:06.70 01:22:49.10
17 GOZZI DIANA YB 3 F G.S. FF.OO. 00:13:43.78 00:41:23.30 00:27:39.60 01:22:47.20
15 SEVERINI SARITA M2 3 F PERUGIA TRIATHLON 00:18:53.91 00:37:18.80 00:24:13.80 01:20:27.20
16 BALDINI ILENIA S3 1 F F.I.TRI. 00:16:06.47 00:40:50.90 00:25:29.60 01:22:27.90
14 MANCINI PAMELA S4 2 F TERNI TRIATHLON 00:16:10.23 00:38:34.80 00:25:37.30 01:20:22.90
13 CIURNELLI GIULIA S2 1 F TRIATHLON TRASIMENO 00:16:01.24 00:38:12.70 00:25:05.30 01:19:20.20
12 PORRAZZINI ROBERTA M2 2 F TERNI TRIATHLON 00:16:26.47 00:38:10.50 00:24:20.30 01:18:57.60
11 ATTACCALITE ILARIA M1 3 F HAPPINESS GROUP 00:18:32.42 00:38:06.20 00:22:05.30 01:18:44.90
10 PELAFIOCCHE MONIA M2 1 F PERUGIA TRIATHLON 00:15:29.60 00:37:33.90 00:25:23.00 01:18:26.70
9 CICCARELLI PAOLA M1 2 F AMA TRIATHLON 00:15:29.90 00:36:52.80 00:24:10.60 01:16:33.50
6 FIORAVANTI ILARIA S1 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:12:23.44 00:36:44.00 00:22:47.90 01:11:55.90
7 TARANTINI CINZIA S4 1 F CUS BARI 00:13:29.20 00:35:56.00 00:25:11.00 01:14:37.00
8 OSTILI PAOLA M1 1 F TERNI TRIATHLON 00:16:30.55 00:38:12.80 00:21:41.20 01:16:24.80
5 COMOTTO ALICE YB 2 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:31.10 00:36:21.40 00:22:39.40 01:10:32.70
4 ARPINELLI COSTANZA YB 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:12:24.70 00:36:42.40 00:20:34.00 01:09:41.30
3 TAMBURRI ALESSANDRA S1 3 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:02.25 00:33:02.40 00:20:39.30 01:04:44.50
1 PRIARONE GIORGIA S1 1 F T.D. RIMINI 00:11:40.27 00:32:20.30 00:18:08.80 01:02:09.70
2 PETRINI ELENA MARIA S1 2 F G.S. FIAMME AZZURRE 00:11:00.75 00:32:58.80 00:18:25.10 01:02:25.10

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 MARCANTONINI ANDREA - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS
9998 PALOMBO ANDREA - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
9998 MESCA STEFANO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 MARAVIGLIA DANIELE - - - F.I.TRI. - - - DNS
174 LIBERATI GIACOMO M3 18 M F.I.TRI. 00:19:10.06 00:48:53.10 00:31:21.60 01:39:25.50
9998 VACCARO DARIO - - - PODISTICA SOLIDARIET - - - DNS
173 MASCI ILIO M5 5 M TERNI TRIATHLON 00:24:35.15 00:38:49.50 00:31:21.60 01:34:46.30
9998 RIVELLI FABRIZIO - - - CCP ASD - - - DNS
172 CHIACCHIERONI ADRIANO M2 26 M PERUGIA TRIATHLON 00:23:22.22 00:42:17.40 00:27:49.80 01:33:29.90
9998 GALEAZZI ALESSANDRO - - - PODISTICA SOLIDARIET - - - DNS
171 DARI LUIGI M1 30 M AMA TRIATHLON 00:22:40.20 00:43:23.60 00:27:10.70 01:33:15.40
9998 DE VITO DOMENICO - - - A.S. TRIATH OSTIA - - - DNS
170 FRATINI MARCO M1 29 M F.I.TRI. 00:15:20.40 00:41:47.80 00:35:01.20 01:32:09.60
169 DECINTI GIAMPIERO M2 25 M PODISTICA SOLIDARIET 00:23:51.03 00:42:07.50 00:25:50.90 01:31:50.10
168 ITALIANI STEFANO M2 24 M F.I.TRI. 00:28:28.86 00:37:05.40 00:23:43.20 01:29:18.10
9998 DUCHINI MARCO - - - SBR 3 - - - DNS
167 TARTAGLIA LUIGI M2 23 M TERNI TRIATHLON 00:19:43.95 00:42:16.90 00:26:25.50 01:28:26.70
9998 DE LUCA NICOLA - - - DUE PONTI - - - DNS
9998 BIANCHETTI CRISTIAN - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BUONOCORE RAFFAELE - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
166 ROMANI MATTIA S3 23 M F.I.TRI. 00:20:14.99 00:38:37.60 00:29:32.40 01:28:25.20
9998 GALIGANI BRUNO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 AGRESTI GIOVANNI - - - NOVA TRIATHLON - - - DNS
165 PENSO LUCA M2 22 M F.I.TRI. 00:18:58.79 00:41:37.20 00:27:44.60 01:28:20.70
164 ORTOLANI PAOLO M1 28 M F.I.TRI. 00:17:18.57 00:42:50.20 00:28:10.10 01:28:19.70
163 LANZI FRANCESCO M1 27 M FUEL TRIATHLON 00:17:48.76 00:39:28.20 00:30:55.20 01:28:12.20
9998 ZINI STEFANO - - - SBR 3 - - - DNS
9998 ZINI ANDREA - - - SBR 3 - - - DNS
162 AVIO ALESSANDRO S1 17 M F.I.TRI. 00:21:48.47 00:40:59.40 00:23:11.40 01:26:00.00
161 SCALI FRANCESCO S4 23 M TERNI TRIATHLON 00:14:43.28 00:47:44.80 00:23:29.70 01:25:58.00
9998 MORELLI PIETRO - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 SABBATINI CARLO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 PARISI SIMONE - - - DUE PONTI - - - DNS
159 MENGONI ROBERTO M2 21 M AMA TRIATHLON 00:22:04.66 00:36:59.40 00:26:46.90 01:25:51.90
160 PAOLONE PIERPAOLO M1 26 M CCP ASD 00:23:19.04 00:39:18.70 00:23:15.90 01:25:54.30
9998 ROSCIOLI MARCO - - - B4S-TTT - - - DNS
158 CHIARI LORENZO S3 22 M VIADANA TRIATHLON 00:20:29.55 00:38:37.00 00:25:42.00 01:24:48.70
9998 PERNICI MASSIMILIANO - - - ASD 3.4 FUN - - - DNS
9998 GOIO SERGIO - - - FORHANS TEAM - - - DNS
157 DE CAROLIS GIUSEPPE M4 8 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:19:54.21 00:41:14.80 00:23:24.60 01:24:33.90
156 MENGASCINI FABRIZIO M2 20 M AMA TRIATHLON 00:19:59.72 00:37:59.40 00:26:11.10 01:24:10.70
9998 MAURIZI MASSIMO - - - FORHANS TEAM - - - DNS
155 LEONELLI GRAZIANO S4 22 M F.I.TRI. 00:23:38.34 00:38:59.40 00:21:30.20 01:24:08.60
154 FACCHINI MIRKO S3 21 M F.I.TRI. 00:19:14.43 00:38:55.50 00:25:19.00 01:23:29.70
9998 SANTUCCI FEDERICO - - - TRIATHLON TRASIMENO - - - DNS
9998 ANTELMI IVANO - - - GP MPDUGNO - - - DNS
9998 STROPPA EDIO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
153 MORICONI ALESSANDRO M3 17 M ST MODA HAIR GALLERY 00:20:36.85 00:37:10.40 00:25:29.40 01:23:17.60
9997 LABELLARTE MICHELE - - - CUS BARI 00:15:37.38 - - DNF
151 MARIANGELONI MARCO M1 25 M PERUGIA TRIATHLON 00:18:29.57 00:38:59.10 00:25:16.10 01:22:45.40
152 LASCA GIAMPAOLO S3 20 M F.I.TRI. 00:15:54.54 00:39:09.00 00:27:56.80 01:23:00.40
9997 PASTORE ALESSANDRO - - - CANOTTIERI IRNO 00:15:25.85 - - DNF
9997 AIRAGHI MASSIMO - - - GREEN HILL 00:13:43.41 - - DNF
150 NICCHI GIORGIO S2 14 M F.I.TRI. 00:24:36.41 00:35:04.50 00:22:56.30 01:22:38.00
149 NOVELLO GIULIO YB 7 M TOTAL FITNESSTRI 00:16:41.19 00:43:24.80 00:22:24.40 01:22:30.70
9997 BARBARA ALESSANDRO - - - CUS BARI 00:25:19.09 - - DNF
148 CARLINI ALEJANDRO CESAR M3 16 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:16:59.43 00:40:26.40 00:24:42.90 01:22:09.50
147 DŽAMORE FLAVIO M2 19 M F.I.TRI. 00:19:50.86 00:38:53.80 00:23:21.00 01:22:06.20
146 CAPPELLI FABRIZIO M3 15 M AMA TRIATHLON 00:19:52.60 - 01:01:50.80 01:21:43.40
145 SAPORITI MARCO M2 18 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:21:27.30 00:37:20.10 00:22:49.50 01:21:37.10
144 MARINI DANILO M1 24 M A.S. TRIATH OSTIA 00:17:28.43 00:36:42.80 00:27:14.50 01:21:25.80
143 FRANCIOLI FABRIZIO S4 21 M TRIATHLON GROSSETO A 00:18:37.29 00:38:32.30 00:24:06.20 01:21:16.50
140 TROIANI DARIO M1 23 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:17:34.44 00:35:58.80 00:27:15.70 01:20:49.70
141 ALESSANDRINI MARCO S4 20 M F.I.TRI. 00:22:48.37 00:36:16.40 00:21:49.70 01:20:54.70
142 ALBANESI MARCELLO S3 19 M CUS BARI 00:18:28.87 00:38:43.20 00:23:49.50 01:21:02.30
139 PIERINI ROBERTO M3 14 M CCP ASD 00:17:33.40 00:36:51.40 00:26:24.30 01:20:49.60
138 COLAIANNI SCIPIONE M5 4 M CUS BARI 00:17:47.52 00:39:53.30 00:22:56.10 01:20:37.20
137 SANTINI CRISTIAN M1 22 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:20:58.32 00:36:45.20 00:22:49.90 01:20:33.60
136 NORI FABRIZIO S3 18 M F.I.TRI. 00:16:46.35 00:41:27.00 00:22:17.00 01:20:31.30
135 PIACENTI GABRIELE M1 21 M TERNI TRIATHLON 00:21:39.81 00:35:55.10 00:22:35.50 01:20:11.20
134 COLLA MANRICO M5 3 M T. T. RAVENNA 00:17:51.20 00:35:31.80 00:26:24.00 01:19:47.80
133 ZATTINI ROBERTO M3 13 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:16:24.36 00:37:02.70 00:26:04.10 01:19:31.50
132 FIORUCCI FABRIZIO S4 19 M F.I.TRI. 00:17:46.35 00:36:03.40 00:25:24.70 01:19:14.70
131 COVIELLO CORRADINO S1 16 M CUS BARI 00:16:23.85 00:35:31.30 00:27:08.60 01:19:04.20
129 FIORDISPINI FERRUCCIO M4 7 M TRIATHLON TRASIMENO 00:16:26.47 00:35:53.20 00:26:26.50 01:18:46.90
130 SANITÀ ENRICO M1 20 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:18:15.85 00:35:39.90 00:24:53.10 01:18:49.50
128 BETTI STEFANO S4 18 M F.I.TRI. 00:13:17.98 00:39:07.00 00:25:51.80 01:18:17.70
127 LUPIDI ULDERICO M3 12 M T.D. RIMINI 00:17:35.77 00:36:23.10 00:23:55.40 01:17:54.70
126 RIPARI ROBERTO M3 11 M ST MODA HAIR GALLERY 00:17:10.21 00:34:46.70 00:25:34.80 01:17:32.50
123 MORETTI GIUSEPPE S4 17 M FRIESIAN TEAM 00:18:07.50 00:34:23.20 00:24:29.80 01:17:00.80
124 CIALONI ANTONIO M4 6 M AMA TRIATHLON 00:17:59.67 00:34:16.40 00:25:10.10 01:17:26.20
125 RANDINO ROBERTO S2 13 M F.I.TRI. 00:18:31.58 00:35:37.10 00:23:20.50 01:17:29.90
122 GRIFONI GIUSEPPE M2 17 M TERNI TRIATHLON 00:18:28.02 00:34:40.00 00:23:50.10 01:16:58.70
121 MENICHINI GABRIELE S2 12 M TERNI TRIATHLON 00:20:18.79 00:35:41.90 00:20:53.40 01:16:54.50
120 CAMMAROTA PAOLO S2 11 M CANOTTIERI IRNO 00:16:36.44 00:35:49.10 00:24:25.60 01:16:51.90
119 SIMONI EMANUELE S4 16 M METALROOF 00:17:30.70 00:35:38.40 00:23:06.10 01:16:16.00
118 CAPRINI IRIO M3 10 M TRIATHLON GROSSETO A 00:19:09.79 00:33:58.40 00:22:55.50 01:16:04.20
117 SCIRI MICHELE M2 16 M TERNI TRIATHLON 00:18:25.03 00:35:21.00 00:22:15.20 01:16:02.00
115 MISANTONE LUCA S4 15 M CCP ASD 00:18:32.20 00:34:28.40 00:22:55.40 01:15:56.90
116 PANCIAROLA FABIO M2 15 M PERUGIA TRIATHLON 00:19:48.26 00:33:46.40 00:22:22.40 01:15:57.40
114 BRESCIANI CLAUDIO M4 5 M TRIATHLON TRASIMENO 00:18:14.70 00:34:58.50 00:22:41.10 01:15:54.90
113 BISCUSO FRANCESCO M3 9 M FORHANS TEAM 00:16:17.85 - 00:59:32.50 01:15:51.30
111 LUCIDI RICCARDO M1 19 M TERNI TRIATHLON 00:18:00.27 - 00:57:33.60 01:15:34.00
112 BORDONI ALESSIO S3 17 M TERNI TRIATHLON 00:16:59.29 00:34:59.20 00:23:39.80 01:15:38.30
110 BARALDO ANTONIO M1 18 M A.S. TRIATH OSTIA 00:16:47.56 00:33:54.60 00:24:51.50 01:15:33.70
109 MANNESE FRANCO M1 17 M CUS BARI 00:17:17.64 00:35:00.40 00:23:12.10 01:15:30.20
108 FRUDONI-AGOSTINI WALTER M4 4 M AMA TRIATHLON 00:16:51.17 00:34:34.10 00:24:03.10 01:15:28.80
106 TRIMARCHI MICHELE S4 14 M TRIATHLON TRASIMENO 00:16:33.73 00:36:37.90 00:22:07.90 01:15:20.10
107 MINCIOTTI RICCARDO M2 14 M HAPPY RUNNER CLUB 00:17:14.46 00:35:02.50 00:23:08.20 01:15:25.40
105 MANNESE DAVIDE S1 15 M CUS BARI 00:15:35.60 00:36:10.20 00:23:29.00 01:15:15.20
104 MASSARO ELVIS S4 13 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:15:55.33 00:36:51.40 00:22:25.60 01:15:13.10
102 FRENGUELLI FRANCO M5 2 M TRIATHLON TRASIMENO 00:18:15.12 00:35:04.50 00:21:42.60 01:15:02.30
103 LUCIGNANO GIOVANNI S2 10 M ERMES CAMPANIA 00:14:33.59 00:36:35.10 00:23:57.40 01:15:06.70
101 PIERI FRANCESCO S3 16 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:19:08.39 00:33:40.00 00:22:05.10 01:14:54.30
100 FRATINI FILIPPO M1 16 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:15:54.75 00:33:30.90 00:25:28.00 01:14:54.00
99 SALCI MARCO S3 15 M PERUGIA TRIATHLON 00:21:34.12 00:31:58.30 00:21:19.30 01:14:51.90
98 DIAMANTI SILVANO M3 8 M TERNI TRIATHLON 00:16:29.74 00:33:02.50 00:25:10.30 01:14:43.50
97 LAUCHARD MARCO M5 1 M DUE PONTI 00:16:25.83 00:34:44.20 00:23:25.40 01:14:36.40
95 CARRIOLI ROBERTO M4 3 M ST MODA HAIR GALLERY 00:16:19.23 00:34:24.40 00:23:45.30 01:14:29.10
96 CRESCENZI SIMONE S4 12 M CCP ASD 00:21:13.95 00:32:17.40 00:21:04.50 01:14:36.10
94 MINOPOLI PASQUALE S3 14 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:16:49.61 00:35:15.10 00:22:20.90 01:14:26.20
93 VIALI ALESSANDRO YB 6 M CCP ASD 00:11:49.99 00:41:01.30 00:21:27.60 01:14:19.30
92 RINALDI DAVIDE JU 3 M F.I.TRI. 00:12:30.79 00:37:25.00 00:24:20.30 01:14:16.60
91 MARZANI MIRKO M2 13 M TERNI TRIATHLON 00:15:32.51 00:32:31.80 00:25:55.30 01:14:00.50
89 ACCORINTI GIOVANNI S2 9 M F.I.TRI. 00:18:15.23 00:33:59.10 00:21:34.60 01:13:49.50
90 TARARA UMBERTO M1 15 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:18:12.43 00:34:47.00 00:20:57.10 01:13:57.50
88 MUSCATO TOMMASO M3 7 M SPORT EXTREME 00:15:43.49 00:35:05.50 00:22:46.80 01:13:36.50
87 BARTOLI MICHELE M1 14 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:16:05.62 00:32:38.10 00:24:36.50 01:13:21.00
86 DUCHI ALESSANDRO M1 13 M TRIATHLON TRASIMENO 00:17:15.26 00:33:09.40 00:22:48.40 01:13:13.60
85 PEROTTI GIULIO S2 8 M PERUGIA TRIATHLON 00:15:54.28 00:32:43.80 00:24:26.70 01:13:05.20
84 PACIFICI FABIO M2 12 M PERUGIA TRIATHLON 00:16:19.32 00:32:15.20 00:24:21.70 01:12:56.90
83 PASQUALI STEFANO S4 11 M TERNI TRIATHLON 00:19:39.18 00:32:05.50 00:21:10.10 01:12:55.60
82 PROVARONI VALERIO S4 10 M TERNI TRIATHLON 00:12:59.49 00:36:21.20 00:23:27.70 01:12:49.10
81 TAKACS STEFANO M3 6 M A.S.MINERVA ROMA 00:16:15.64 00:32:35.20 00:23:48.70 01:12:39.70
80 GRELLI MARCO M1 12 M TRIATHLON TRASIMENO 00:15:05.63 00:36:00.90 00:21:22.20 01:12:29.30
79 VIGIANI ANDREA M2 11 M FORHANS TEAM 00:14:35.25 00:34:18.40 00:23:22.20 01:12:15.90
78 BECHERINI ANDREA M2 10 M CCP ASD 00:17:14.02 00:33:14.20 00:21:28.00 01:11:56.60
77 VOTTA MIRKO S4 9 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:23.58 00:34:28.60 00:23:01.60 01:11:54.10
76 MARTINELLI MAURIZIO S4 8 M PERUGIA TRIATHLON 00:16:30.32 00:32:53.40 00:22:14.00 01:11:38.00
74 PIZZOFERRATO MARIO M4 2 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:53.83 00:33:19.50 00:22:45.40 01:10:59.00
75 MASSIMI WILLIAM M2 9 M AMA TRIATHLON 00:15:51.41 00:32:49.00 00:22:23.80 01:11:05.00
73 PORTALE SERGIO M1 11 M CCP ASD 00:15:45.57 00:32:46.50 00:22:24.40 01:10:57.00
72 FILABBI DANIELE M2 8 M CCP ASD 00:16:05.57 00:31:54.00 00:22:46.40 01:10:46.00
71 FORMICA AMEDEO M2 7 M TEAM LADISPOLI TRIAT 00:15:21.69 00:33:26.30 00:21:46.40 01:10:34.80
70 LORENZETTI NICCOLÒ S1 14 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:15:49.73 00:34:45.60 00:19:47.60 01:10:23.00
69 PECCI EDOARDO S2 7 M CINGOLANI TRIATHLON 00:12:05.59 00:36:35.80 00:21:35.20 01:10:16.90
68 MESCHINI MIRKO S4 7 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:18:55.95 00:32:27.70 00:18:50.40 01:10:14.80
67 POLVERINO ROBERTO VINCENZO M2 6 M CANOTTIERI IRNO 00:13:21.48 00:34:05.00 00:22:46.90 01:10:13.80
65 LEOGRANDE ANDREA S1 13 M CUS BARI 00:17:21.80 00:31:41.70 00:20:47.70 01:09:51.80
66 STEFANINI ANDREA M1 10 M TRIATHLON TRASIMENO 00:15:46.31 00:32:25.50 00:21:45.60 01:09:57.90
64 MARSILI EROS S3 13 M PERUGIA TRIATHLON 00:16:19.63 00:32:13.30 00:21:18.60 01:09:51.60
62 MANNESE ROBERTO YB 5 M CUS BARI 00:15:11.74 00:34:06.60 00:20:30.00 01:09:48.90
63 ZEPPARELLI SAURO M4 1 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:24.62 00:32:33.00 00:22:53.10 01:09:50.90
60 LAMBERTI CARMINE M2 5 M CANOTTIERI IRNO 00:15:06.90 00:33:32.20 00:20:47.70 01:09:27.20
61 LAURENTI FABIO M1 9 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:15.48 00:33:11.90 00:22:13.50 01:09:41.50
59 CAMPASSI EMILIO S1 12 M TOTAL FITNESSTRI 00:15:53.31 00:32:33.70 00:20:56.70 01:09:24.20
57 CACCHIATA LEONARDO S3 12 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:00.01 00:33:07.60 00:22:06.70 01:09:14.50
58 ROSETTI GIANLUCA S4 6 M F.I.TRI. 00:15:10.51 00:32:49.30 00:21:17.10 01:09:17.80
56 SVIZZERETTO GEREMIA S3 11 M TERNI TRIATHLON 00:14:49.85 00:32:11.40 00:22:08.20 01:09:09.50
55 BIFANI TOMMASO S3 10 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:53.72 00:33:37.60 00:20:36.60 01:09:08.20
53 ZARBO SALVATORE M2 4 M TOTAL FITNESSTRI 00:17:07.31 00:32:24.10 00:19:35.40 01:09:07.10
54 DE FRANCESCO ANTONIO S2 6 M CUS BARI 00:13:50.32 00:33:50.10 00:21:26.70 01:09:07.70
52 CARNEVALINI MICHELE M1 8 M CINGOLANI TRIATHLON 00:15:47.86 00:32:33.30 00:20:33.80 01:08:55.90
50 GUBBIOTTI BRUNO M1 7 M TERNI TRIATHLON 00:13:39.06 00:32:38.00 00:22:16.70 01:08:34.30
51 RIBICHINI ENRICO M3 5 M ST MODA HAIR GALLERY 00:14:32.84 00:34:08.50 00:20:07.40 01:08:49.50
49 CERAMI DANIELE M1 6 M PERUGIA TRIATHLON 00:13:43.75 00:33:24.70 00:21:08.60 01:08:17.40
47 CAPOCCI MARCO S2 5 M CCP ASD 00:15:10.52 00:33:22.60 00:19:37.10 01:08:11.20
48 ROSATI GIOVANNI M1 5 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:14:32.98 00:32:48.30 00:20:55.40 01:08:17.10
46 TITI STEFANO S4 5 M ZONA CAMBIO 00:14:14.25 00:32:25.50 00:21:27.10 01:08:07.40
45 MALUCELLI MARCO M3 4 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:14:54.50 00:31:54.10 00:21:11.30 01:08:00.50
44 GRILLI CRISTIANO M2 3 M ST MODA HAIR GALLERY 00:14:09.61 00:32:35.20 00:21:07.90 01:07:53.60
43 VENEZIANI FRANCESCO S3 9 M CUS BARI 00:13:57.91 00:32:49.00 00:20:52.10 01:07:39.10
42 CERESA LIBERO M1 4 M ST MODA HAIR GALLERY 00:13:45.25 00:33:20.20 00:20:31.60 01:07:37.60
40 LULLI ALESSIO S3 7 M TERNI TRIATHLON 00:12:41.96 00:32:41.70 00:22:04.90 01:07:28.80
41 MUSTI PAOLO S3 8 M ALL TRI SPORTS 00:16:27.80 00:32:00.30 00:19:03.80 01:07:32.30
38 RASOLA GIUSEPPE S2 4 M ALL TRI SPORTS 00:15:36.21 00:32:20.70 00:19:27.80 01:07:25.40
39 KARAI GIORGIO M2 2 M CCP ASD 00:14:36.94 00:32:17.40 00:20:32.60 01:07:27.30
37 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE M1 3 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:12:06.76 00:35:07.00 00:20:08.80 01:07:23.20
36 AMBROGIONI TOMAS S3 6 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:47.24 00:32:15.50 00:21:17.10 01:07:20.10
34 SELLARI MAURO M3 3 M TRIATHLON GROSSETO A 00:13:29.05 00:31:21.30 00:22:04.60 01:06:55.40
35 GULIENETTI ALESSANDRO JU 2 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:04.16 - 00:56:05.00 01:07:10.00
33 FESTUCCIA EDDY M1 2 M TEAM CICLISCOTTO 00:13:23.70 00:31:21.80 00:22:03.30 01:06:49.30
31 BARILE VINCENZO S4 4 M ALL TRI SPORTS 00:14:55.19 00:31:58.40 00:19:39.90 01:06:34.10
32 MARINOZZI JACOPO S1 11 M TERNI TRIATHLON 00:13:37.32 00:32:28.20 00:20:31.30 01:06:37.10
30 PARRONI DINO M2 1 M CCP ASD 00:13:42.15 00:32:30.90 00:20:19.10 01:06:33.00
29 DI NICCOLA FABIO S4 3 M TERNI TRIATHLON 00:11:45.94 00:33:03.80 00:21:37.20 01:06:27.60
27 SUSCO GIACOMO S4 2 M CUS BARI 00:12:39.70 00:32:05.20 00:21:22.60 01:06:08.40
28 FELICI LORENZO S2 3 M TERNI TRIATHLON 00:15:12.95 00:32:30.20 00:18:35.10 01:06:18.90
25 INNOCENTI EMILIANO M3 2 M GREEN HILL 00:11:06.82 00:32:23.90 00:22:04.30 01:05:36.00
26 SBERNA MICHELE S2 2 M TERNI TRIATHLON 00:13:11.79 00:33:02.60 00:19:37.70 01:05:52.10
24 GENTILI DARIO S1 10 M OLIMPIA CAMERINO 00:14:08.71 00:32:47.30 00:18:34.30 01:05:30.90
23 DE MARTINO STEFANO S1 9 M TERNI TRIATHLON 00:12:00.58 - 00:53:21.80 01:05:22.60
22 VIOLI MATTEO YB 4 M VIS CORTONA 00:12:16.92 00:32:07.30 00:20:44.40 01:05:09.20
21 SPINA STEFANO M3 1 M ASD 3.4 FUN 00:12:50.49 00:31:45.60 00:20:24.90 01:05:01.00
19 PEDRAZA SEBASTIAN M1 1 M TOTAL FITNESSTRI 00:12:27.22 - 00:52:14.50 01:04:42.30
20 SALVINO RICCARDO S1 8 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:10.21 00:32:10.10 00:21:23.60 01:04:44.20
18 PIGLIAPOCO STEFANO S4 1 M HAPPINESS GROUP 00:12:08.85 00:31:13.80 00:20:56.40 01:04:19.50
17 GUASTELLA FILIPPO S3 5 M PERUGIA TRIATHLON 00:12:39.52 00:31:53.20 00:19:42.80 01:04:15.60
16 PICA FRANCESCO S3 4 M ROMA TRIATHLON 00:13:31.00 00:30:47.20 00:19:48.30 01:04:06.90
15 ORSETTI DANIELE YB 3 M SABINA TEVERE 00:11:57.76 - 00:52:04.90 01:04:03.40
13 TONDINI CLAUDIO S3 2 M TRIATHLON GROSSETO A 00:12:05.65 00:31:14.60 00:19:36.30 01:02:57.50
14 SFORNA SIMONE S3 3 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:35.49 00:30:48.50 00:18:45.90 01:03:10.40
12 PALLOCCI DAMIANO YB 2 M SABINA TEVERE 00:12:03.46 00:31:02.10 00:19:14.70 01:02:20.90
11 CARBONI ALESSANDRO YB 1 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:02.00 00:31:27.50 00:19:24.30 01:01:54.20
10 FARACO EMANUELE S2 1 M ERMES CAMPANIA 00:12:06.58 00:31:00.80 00:18:41.20 01:01:49.30
9 CROCELLI SANDRO MARIA S3 1 M CCP ASD 00:11:02.93 00:32:18.20 00:18:22.10 01:01:43.60
7 IORIO MATTIA JU 1 M G.S. FF.OO. 00:10:30.30 00:31:54.80 00:18:41.60 01:01:07.50
8 CAROCCI PIETRO S1 7 M A.S.MINERVA ROMA 00:12:01.20 00:31:09.00 00:18:25.00 01:01:35.60
6 SCHIAVINO ENRICO S1 6 M STELLA POLARE CATANI 00:10:56.50 00:31:31.10 00:17:35.90 01:00:03.80
5 BURACCIONI ALESSIO S1 5 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:27.49 00:29:29.90 00:19:17.30 00:59:15.00
3 DE PALMA RICCARDO S1 3 M C.S.ESERCITO 00:10:06.45 00:30:12.00 00:16:23.00 00:56:42.00
4 VENTURA DAVIDE S1 4 M STELLA POLARE CATANI 00:10:05.35 00:30:11.80 00:18:28.60 00:58:46.40
9998 ASTOLFI DAVID - - - 33 TT ASD - - - DNS
2 FIORAVANTI ALESSIO S1 2 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:08.81 00:30:08.30 00:16:13.70 00:56:31.10
1 CIUTI LORENZO S1 1 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:07.91 00:30:09.20 00:15:58.30 00:56:15.80

Staffetta Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 NEVI MENECALI MARCHETTI YB 1 F F.I.TRI. 00:12:50.59 00:40:59.30 00:23:23.60 01:17:13.80
2 ACORI CHIAPPINI TRIBUZI S3 1 F A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:16:20.55 00:35:48.50 00:26:32.70 01:18:42.60
3 VENTURINI BOBBI CHIAPPALUPI S4 1 F F.I.TRI. 00:17:35.70 00:40:49.20 00:22:47.90 01:21:13.10

Staffetta Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
4 GALEAZZI VIALI ARGILLI S1 1 M F.I.TRI. 00:10:43.73 00:33:33.20 00:22:29.50 01:06:46.60
2 ANDREANI CARLINI RICCARDI M8 1 M F.I.TRI. 00:11:29.41 00:30:43.00 00:21:15.00 01:03:28.20
1 TABUANI IOANNACCI MOMOT JU 1 M F.I.TRI. 00:11:39.73 00:30:35.40 00:19:43.30 01:01:58.50
3 FELICI MOLENDI SPERANDEI S4 1 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:03.60 00:31:50.90 00:19:52.70 01:04:47.50

Staffetta Mista - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 BUCCIOLI VETTURINI COKIC S2 1 F A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:32.71 - 00:57:53.10 01:11:26.30