the time You need

GiroSardegna

GiroSardegna - Capo Caccia Stintino - Tappa 3

Capo Caccia, Sassari   Italy

martedì 21 aprile 2009

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
149 AGNOLIN CLAUDIO M F 18 GIROSARDEGNA 2009 04:34:30.20 27,32
146 DEN DUNNEN EDWIN M B 28 GIROSARDEGNA 2009 04:25:45.40 28,22
147 BENDOTTI DAVIDE M C 27 COOPERATORI REGGIO EMILIA 04:29:18.40 27,85
148 PITASSI ROBERTO M F 17 GSCICLISMO BUTTRIO 04:34:18.80 27,34
145 CASADEI CARLO M E 24 CASTIGLIONESE 04:22:40.90 28,55
144 GIGLIOTTI GIUSEPPE M F 16 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 04:22:35.60 28,56
143 MIDOLINI GABRIELLA F W2 2 VALCHIARO 04:21:09.70 28,72
142 TONUTTI MARIO M F 15 VALCHIARO 04:20:14.70 28,82
141 HEROLD PETER M D 23 GIROSARDEGNA 2009 03:45:29.30 33,26
139 MEDDE ROBERTO M C 26 ASD TATANU PIRASTRU 03:44:35.50 33,40
140 ZUCCHI VALTER M E 23 PEDALE BOLOGNESE 03:44:51.80 33,36
138 MEYER SERGE M E 22 GIROSARDEGNA 2009 03:43:51.60 33,50
137 MAGALDI CARMELO M D 22 GIROSARDEGNA 2009 03:43:48.00 33,51
135 HUBENS FRANCIS M F 14 GIROSARDEGNA 2009 03:43:37.50 33,54
136 EMILIANI PIERBRUNO M D 21 GC QUAGLIE REALI 03:43:43.90 33,52
132 FERRARO LORENZO M D 20 GIROSARDEGNA 2009 03:43:30.70 33,56
133 MARCONNET PAUL M F 12 GIROSARDEGNA 2009 03:43:31.60 33,55
134 DABBENI MARIO M F 13 VELO CLUB CADORAGO 03:43:32.60 33,55
131 BOCCAFOLI STEFANO M D 19 SPORT CLICK TEAM 03:43:28.10 33,56
129 TOSON RINALDO M E 20 GIROSARDEGNA 2009 03:43:20.60 33,58
130 VENTURI DOMENICO M E 21 UC BORZANESE 03:43:25.90 33,57
127 ROUX NICHOLAS M C 25 GIROSARDEGNA 2009 03:43:19.20 33,58
128 MARZARI ENZO M D 18 GIROSARDEGNA 2009 03:43:19.80 33,58
125 MAZZOLENI MAURO M B 27 ASD G. BARCELLA 03:43:17.60 33,59
126 ZORZAN DIEGO M C 24 CICLI CABELLA RACING TEAM 03:43:18.50 33,59
124 WANTZ JEAN CHARLES M F 11 GIROSARDEGNA 2009 03:43:16.80 33,59
123 PEZZAROSSA ANGELO M B 26 AVIS SAN SECONDO PARMENSE 03:39:58.20 34,10
121 PRADA ETTORE M D 17 BREN TEAM TRENTO 03:39:14.30 34,21
122 SIGNORI RAFFAELE M E 19 GIROSARDEGNA 2009 03:39:19.80 34,20
120 ROTA ITALO M E 18 CICLI PESENTI 03:39:13.40 34,21
117 CENA CLAUDIO M F 10 GIROSARDEGNA 2009 03:30:35.90 35,62
118 MARSDEN RICHARD M D 16 GIROSARDEGNA 2009 03:39:11.20 34,22
119 FUSAR POLI DANIELA F W1 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:39:12.70 34,22
116 VIGNALI SIMONE M C 23 TEAM GARMIN SALIERI 03:29:26.40 35,81
115 ZOPPI MARCO M B 25 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 03:29:22.50 35,82
114 TUNESI MELANIE F W1 5 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:29:21.90 35,83
113 MARONGIU ANTONIO M A 21 GIROSARDEGNA 2009 03:29:21.10 35,83
112 ENGEL CEDRIC M B 24 GIROSARDEGNA 2009 03:29:20.80 35,83
111 CARBONI GIANFRANCO M E 17 GIROSARDEGNA 2009 03:29:17.30 35,84
110 CIVERA GIUSEPPE M F 9 GIROSARDEGNA 2009 03:29:16.00 35,84
109 CALELLA BEATRICE F W2 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:29:15.40 35,84
108 PERSICO FRANCESCO M E 16 UC VELLETRI 03:29:10.90 35,86
106 LODA LUIGI M F 7 GIROSARDEGNA 2009 03:29:05.20 35,87
107 REDEGHIERI LIVIO M F 8 COOPERATORI REGGIO EMILIA 03:29:08.50 35,86
105 IANNUCCI EMILIO M F 6 CICLI PESENTI 03:29:05.00 35,87
104 CAVATORTI SERGIO M F 5 COOPERATORI REGGIO EMILIA 03:29:04.20 35,87
103 VAN DE VELDE KRIS M A 20 VWB 03:28:58.30 35,89
102 CARON IVAN M B 23 TEAM IMMOPROGRAMM 03:28:52.90 35,91
99 SCHMID RICO M C 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:20:55.40 37,33
101 FERRO GIOVANNI M D 15 SPORT BIKE CASTELMASSA 03:22:38.20 37,01
100 BOGOIAVLENSKY JURI FERENC M A 19 BDC-TEAM COLNAGO 03:22:05.60 37,11
98 MARTINO PAOLO M C 21 LAMACART CYCLING TEAM 03:20:43.40 37,37
97 TONUTTI MARCO M C 20 VALCHIARO 03:20:40.70 37,38
96 KOHN JOACHIM M C 19 NON PIU ULTRA 03:20:35.60 37,39
95 BEDIN EUGENIO M E 15 LAMACART CYCLING TEAM 03:20:31.20 37,40
94 HENGHOZ OLIVER M B 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:20:26.80 37,42
92 INNOCENZI MARCELLO M E 14 GIROSARDEGNA 2009 03:20:22.95 37,43
93 BARZASI DANILO M F 4 TEAM BOTTEON VINER 03:20:23.00 37,43
91 GOLFIERI VALTER M F 3 GIROSARDEGNA 2009 03:20:22.60 37,43
90 CATS WIM M B 21 GIROSARDEGNA 2009 03:20:18.70 37,44
89 REGINATO LUCA M C 18 POLISPORTIVA EUROSPORT 03:20:15.70 37,45
88 RADEMACHER STEFAN M A 18 TEAM SIEMENS 03:18:36.30 37,76
86 MAIER ROCHE M C 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:12:43.90 38,92
87 KUEHL ANDREAS M C 17 TEAM IMMOPROGRAMM 03:13:57.40 38,67
85 AUERBACH MARTIN M C 15 TEAM SIEMENS 03:12:42.50 38,92
84 DE COLA ALDO M B 20 GIROSARDEGNA 2009 03:12:42.00 38,92
83 GORI CARLO MARCO M E 13 GF PINARELLO 03:12:40.50 38,93
82 RUESINK ERIC M D 14 GIROSARDEGNA 2009 03:12:40.10 38,93
81 PILGRIM-MORRIS JAMES M D 13 GIROSARDEGNA 2009 03:12:39.00 38,93
80 OSTRICATI GIOVANNI M C 14 CICLI PESENTI 03:12:37.70 38,94
79 ATZORI MARCO M D 12 GIROSARDEGNA 2009 03:12:36.80 38,94
78 BELLONI DARIO M C 13 VELOPLUS MAKAKO TEAM 03:12:36.60 38,94
77 SANDRI WILLIAM M B 19 GIROSARDEGNA 2009 03:12:35.60 38,94
76 CARPIGNANI ROBERTO M D 11 GIROSARDEGNA 2009 03:12:34.80 38,95
74 ZECCHINI MARZIO M C 12 COOPERATORI REGGIO EMILIA 03:12:31.60 38,96
75 BRESSANIN MAURIZIO M D 10 GIROSARDEGNA 2009 03:12:32.40 38,95
73 DE VRIES ESTHER F W1 4 GIROSARDEGNA 2009 03:12:30.80 38,96
72 FLECKENSTEIN MANFRED M D 9 TEAM SIEMENS 03:12:30.30 38,96
70 FORONI ANTONIO MARCO M E 11 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:27.70 38,97
71 GILES NICK M E 12 GIROSARDEGNA 2009 03:12:28.00 38,97
69 ZWAVING BERT M E 10 GIROSARDEGNA 2009 03:12:26.20 38,97
67 HINDLE GRAHAM M E 9 GIROSARDEGNA 2009 03:12:26.00 38,97
68 MELIS ROBERTO M C 11 MARE E MONTI 03:12:26.15 38,97
66 WILSON MIKE M C 10 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:12:25.30 38,98
65 RINGEL HANS DIETER M E 8 TEAM SIEMENS 03:12:24.80 38,98
64 BORTOLAMI LUCA M C 9 GIROSARDEGNA 2009 03:12:24.40 38,98
63 EMMASI SABRINA F W1 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:12:24.30 38,98
62 RONDI GIORGIO M C 8 GIROSARDEGNA 2009 03:12:24.25 38,98
61 DE MAIO ROBERTO M D 8 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K-VIS 03:12:24.00 38,98
60 GUSSAGO ENRICO M E 7 GC PADERNESE ARCHETTI PITTORI 03:12:22.20 38,99
59 ROESER ACHIM M B 18 MSG LINDAU 03:12:21.80 38,99
58 LODI LAMBERTO M E 6 GIROSARDEGNA 2009 03:12:21.75 38,99
57 RIBBENS JOPP M F 2 GIROSARDEGNA 2009 03:12:21.50 38,99
56 DANESE MARCELLO M C 7 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:21.40 38,99
55 COCCHIA CARLO M D 7 TEAM BIKE PIONIERI 03:12:20.90 38,99
54 NISI MARIA CRISTINA F W1 2 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:20.00 38,99
53 FILA ROBERTO M F 1 GSCICLISMO BUTTRIO 03:12:16.90 39,01
52 BERGAMO LUIGI M C 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:12:16.70 39,01
51 MARTINA CLAUDIO M D 6 GIROSARDEGNA 2009 03:12:16.10 39,01
50 STURGESS TOM M A 17 GIROSARDEGNA 2009 03:12:14.80 39,02
48 LONGONI GIANLUCA M C 5 GIROSARDEGNA 2009 03:10:46.40 39,32
49 KELTERBORN MARIO M B 17 GIROSARDEGNA 2009 03:12:13.50 39,02
47 TEUNIS GERRIT M D 5 GIROSARDEGNA 2009 03:10:43.30 39,33
46 SCOLASTICO ANDREA M A 16 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:10:42.10 39,33
45 LUISOTTO CRISTIAN M A 15 GC CIMA SIAI 03:10:41.60 39,33
44 BARZASI MARCO M A 14 TEAM BOTTEON VINER 03:10:38.60 39,34
43 BAZZANI MICHELE M B 16 BDC-TEAM COLNAGO 03:10:36.40 39,35
42 USAI STEFANO M A 13 GIROSARDEGNA 2009 03:10:34.70 39,36
41 BONFIGLIO ALFREDO M E 5 GIROSARDEGNA 2009 03:10:31.50 39,37
40 TICCA MAURO M A 12 ASD IL FORNAIO 03:10:30.20 39,37
39 FILIPAZZI LUIGI M D 4 TEAM PIANETA BICI CERVELO 03:10:28.70 39,38
38 TUFANI GIOVANNI M A 11 BDC-TEAM COLNAGO 03:10:28.00 39,38
37 MOSS RICHARD M B 15 GIROSARDEGNA 2009 03:10:26.50 39,38
36 THIMISTER JEAN MICHEL M E 4 GIROSARDEGNA 2009 03:10:26.10 39,38
35 LANCIONI BARBARA F W1 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:10:25.60 39,39
34 FERRARI ADAM M B 14 VC BELLINZONA 03:10:25.00 39,39
33 FERYN JEAN PIERRE M D 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:10:24.20 39,39
32 HENNES ALAIN M E 3 GIROSARDEGNA 2009 03:10:23.70 39,39
31 ROELL TORSTEN M B 13 TEAM SIEMENS 03:10:22.50 39,40
30 PESENTI ANTONIO M C 4 CICLI PESENTI 03:10:22.20 39,40
29 GRIGNARD BAUDOVIN M C 3 GIROSARDEGNA 2009 03:10:20.80 39,40
28 PALMISANO VITO M B 12 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:10:20.70 39,40
27 DE CARLO PIETRO M D 2 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:10:20.60 39,40
26 CURI ANGELO M E 2 GIROSARDEGNA 2009 03:10:18.70 39,41
25 RUTTIMANN STEFAN M D 1 VC INTERNATIONAL BRIG 03:10:18.20 39,41
24 ELCOCK PAUL M A 10 GIROSARDEGNA 2009 03:10:17.90 39,41
23 ZUCCONI DANIELE M B 11 TEAM CAMINADA SEMENTI A CLUB 03:10:17.40 39,41
22 ZAMBONI ANDREA M B 10 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:08:14.80 39,84
21 VAN MOER WIM M A 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:05:02.90 40,53
20 ZOETEMELK KARL M B 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:04:58.80 40,55
19 FRIGO MAURIZIO M B 8 TEAM GARMIN SALIERI 03:04:57.70 40,55
18 CONSERVA FRANCESCO M A 8 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:04:51.60 40,57
17 GERONIMO NICOLA M A 7 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:04:48.60 40,58
16 CORSELLO GIUSEPPE M B 7 TEAM GARMIN SALIERI 03:04:45.60 40,60
15 FALZARANO ALFONSO M A 6 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:04:41.20 40,61
14 MONTANARI DAVIDE M B 6 EMPORIO BICI 03:04:40.40 40,61
13 RADEMACHER MICHAEL M A 5 TEAM SIEMENS 03:04:40.30 40,61
12 FERRARI DANIELE M E 1 NEW MOTORS BIKE 03:04:39.90 40,62
11 PIERONI RENATO M C 2 TEAM VICINI BIKE CESENA 03:04:38.90 40,62
10 PICCIAU ENRICO M A 4 CICLO TEAM BST 03:04:38.80 40,62
9 RIBOLZI GIUSEPPE M A 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:04:38.20 40,62
8 LADDOMADA MICHELE M B 5 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:04:36.10 40,63
7 CHIAPPUCCI CLAUDIO M C 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:04:33.90 40,64
6 CICCARESE FABIO M A 2 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:04:33.10 40,64
5 CORRADINI ANTONIO M B 4 TEAM GARMIN SALIERI 03:04:31.50 40,65
4 SCHIAVINA SAMUELE M B 3 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:04:31.10 40,65
3 SACCHI FABIO M B 2 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:04:30.10 40,65
2 NEGRINI EMANUELE M B 1 TEAM GARMIN SALIERI 03:04:29.20 40,65
1 MACCANTI MICHELE M A 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI 03:04:27.70 40,66

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
217 DELUCCHI BARONI MARCO M F 26 A RUOTA LIBERA 02:37:08.50 31,69
216 PADERNO ALFREDO M F 25 GIROSARDEGNA 2009 02:37:07.80 31,70
215 KAISER HEINZ M F 24 MSG LINDAU 02:37:03.80 31,71
214 MOSCHEN GIORGIO M E 26 TEAM ASSOS 02:37:02.30 31,71
211 BEER THOMAS M D 29 GIROSARDEGNA 2009 02:37:01.00 31,72
212 SORIA GIOVANNI M E 24 BCC VALLE TRIGNO 02:37:01.15 31,72
213 ANGELUCCI GIUSEPPE M E 25 GS BCC SAN SALVO 02:37:01.20 31,72
210 CASTAGNA GIANNI M G2 9 GIROSARDEGNA 2009 02:36:58.30 31,73
207 TURRA SILVANO M G1 15 GIROSARDEGNA 2009 02:33:01.50 32,55
208 MOZAS MARC M A 27 GIROSARDEGNA 2009 02:35:15.90 32,08
209 DEBBI GIUSEPPE M G1 16 GIROSARDEGNA 2009 02:35:56.20 31,94
203 SPOLADORI MAURIZIO M E 23 GIROSARDEGNA 2009 02:32:39.90 32,62
206 SANTILLI PAOLO M F 23 LAMACART CYCLING TEAM 02:32:57.80 32,56
205 MUGNAINI LORIANO M G1 14 GIROSARDEGNA 2009 02:32:56.80 32,56
204 MARUZZO DIEGO M F 22 GIROSARDEGNA 2009 02:32:47.60 32,60
202 MARTIN DETLEF M D 28 MSG LINDAU 02:32:36.70 32,63
201 CONTU SALVATORE M G2 8 GIROSARDEGNA 2009 02:32:35.50 32,64
200 DONISI RENZO M G1 13 LAMACART CYCLING TEAM 02:32:29.90 32,66
199 VETINGER KLAUS M D 27 MSG LINDAU 02:32:29.60 32,66
198 SCOLARO SEVERINO M E 22 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:29:36.80 33,29
195 CAROLI SILVIO M E 21 ASD MARIO CONTI 02:28:02.30 33,64
196 GILES MALCOM M F 21 GIROSARDEGNA 2009 02:29:17.50 33,36
197 HANSEN MORTEN M C 39 RSG FRANKFURT 02:29:29.20 33,31
194 SARTORI ALESSANDRO M G1 12 ASD COLLI BERICI 02:26:41.30 33,95
193 SCHWANTES REBECCA F W1 6 VWB 02:24:28.80 34,47
192 MELLONI PAOLO M D 26 TEAM GARMIN SALIERI 02:24:02.50 34,58
188 VASTANO LUIGI M G2 7 TOP RACING BIKE TEAM LODI 02:22:52.10 34,86
189 SODARO ANTONIO M E 19 GIROSARDEGNA 2009 02:23:35.90 34,68
190 VOTA MARCO M B 35 GIROSARDEGNA 2009 02:23:41.90 34,66
191 PAOLINI MARCO M E 20 GIROSARDEGNA 2009 02:23:53.80 34,61
184 BENETTI STEFANO M B 34 AVIS SAN SECONDO PARMENSE 02:21:47.30 35,12
185 LUNGHI GIAMPIERO M E 18 U.C. ANGELANA 02:21:50.20 35,11
186 PIRANI LUIGI M F 20 GIROSARDEGNA 2009 02:21:57.60 35,08
187 RUIU LUIGI M C 38 ENICHEM PORTOTORRES 02:22:04.70 35,05
182 DE FAVERI RUDY M F 19 GIROSARDEGNA 2009 02:21:37.80 35,17
183 GAVIOLI GIORGIO M C 37 TEAM CARRERA MIRANDOLA 02:21:40.50 35,15
180 GIUSTI CLAUDIO M D 25 GIROSARDEGNA 2009 02:21:37.20 35,17
181 CANALI AMBROGIO M F 18 TEAM BELLUSCO 02:21:37.75 35,17
176 GUALTIERI ANTONIO M F 17 GIROSARDEGNA 2009 02:20:54.10 35,34
177 CIANETTI RENZO M G1 11 U.C. ANGELANA 02:20:56.90 35,34
178 DE LUCA ANTONIO M E 17 RENOFIN SINTESI CASTELLI 02:20:59.80 35,32
179 VALLERY FREDERIC CESAIRE M C 36 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:21:04.80 35,30
175 MAINARDI FABRIZIO M E 16 GIROSARDEGNA 2009 02:20:51.80 35,36
174 EMMASI ALVERIO M G2 6 GIROSARDEGNA 2009 02:20:44.90 35,39
171 VERZELETTI ANTONIO M D 24 GIROSARDEGNA 2009 02:20:42.80 35,39
172 REZZONICO ROBERTA F W1 5 TEAM CAMINADA SEMENTI A CLUB 02:20:44.35 35,39
173 CECCHINATO GIORGIO M E 15 AMICI UDACE TRENTO 02:20:44.40 35,39
170 ERRE GIOVANNI MARIA M F 16 GIROSARDEGNA 2009 02:20:42.70 35,39
168 PEDRON UGO M D 22 GSC MANSUE´ 02:20:39.70 35,41
169 BACCHI LUCIO M D 23 U.C. ANGELANA 02:20:41.00 35,40
163 AUGUSTI STEFANO M C 33 RUNNER 02:20:35.90 35,42
164 CENCIARINI FRANCO M E 13 GIROSARDEGNA 2009 02:20:37.00 35,42
165 SARTORI DENNIS M E 14 ASD COLLI BERICI 02:20:37.40 35,42
166 RINALDI RINALDO M C 34 ASD TEAM FUTA BIKE 02:20:37.90 35,42
167 GRUNWALD FRANZ M C 35 GIROSARDEGNA 2009 02:20:39.65 35,41
159 CASCIARI GIUSEPPINO M F 14 U.C. ANGELANA 02:20:27.90 35,46
160 GARUSI ENOS M F 15 LAMACART CYCLING TEAM 02:20:30.30 35,44
161 LORENZONI IPPOLITO M B 33 SPORT BIKE CASTELMASSA 02:20:32.20 35,44
162 BELLIGOLI DAVIDE M D 21 LAMACART CYCLING TEAM 02:20:34.00 35,43
157 DAL SANTO CATERINA F W2 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:20:27.60 35,46
158 SPIGARELLI LEONELLO M F 13 U.C. ANGELANA 02:20:27.85 35,46
154 CHINELLO MORENO M D 20 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:20:21.30 35,48
155 SILVESTRIN LUCA M C 32 GSC MANSUE´ 02:20:22.70 35,48
156 BRAGHINI FRANCO M G1 10 GIROSARDEGNA 2009 02:20:26.20 35,46
151 MARCONI NICOLA M A 26 GC PADERNESE ARCHETTI PITTORI 02:20:14.60 35,51
152 ALFONSO LUCA M B 32 GIROSARDEGNA 2009 02:20:17.30 35,50
153 MANUNTA PIERLUIGI M F 12 GIROSARDEGNA 2009 02:20:20.70 35,49
150 MOSCHEN ROBERTO M F 11 TEAM ASSOS 02:20:13.80 35,52
148 TROIANI ANDREA M C 31 LAMACART CYCLING TEAM 02:19:51.10 35,61
149 KOHLER SANDRA F W1 4 MTBC WEHRHEIM 02:20:02.20 35,56
146 CACCIOTTO PIERPAOLO M A 25 GIROSARDEGNA 2009 02:19:35.10 35,68
147 DUGO SILVANO M G1 9 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:19:47.60 35,63
145 EISFELD JURGEN M G2 5 GIROSARDEGNA 2009 02:19:13.00 35,77
144 CANNEA WALTER M C 30 ASD TATANU PIRASTRU 02:19:11.70 35,78
143 GIOVAGNONI MASSIMO M D 19 U.C. ANGELANA 02:19:09.80 35,79
142 PONCHIO EMANUELE M D 18 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:19:09.40 35,79
139 CINCELLI FRANCESCO M C 29 GIROSARDEGNA 2009 02:18:59.10 35,83
137 LAUDISI BRUNO M C 28 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:18:54.80 35,85
141 BRADASCIO DOMENICO M B 31 EUROSPIN SERSE COPPI 02:19:05.50 35,81
140 CENITI VINCENZO M G1 8 GIROSARDEGNA 2009 02:19:04.00 35,81
138 BARONE DOMENICO M G1 7 ASD KIKLOS TEAM 02:18:55.90 35,85
136 BRESCIANO SIMONE M B 30 GIROSARDEGNA 2009 02:18:53.60 35,86
135 MERLO PAOLO M F 10 GIROSARDEGNA 2009 02:18:53.40 35,86
133 FACCIN LUIGI M G2 4 GIROSARDEGNA 2009 02:18:46.80 35,89
134 LUCCHI GINO M G1 6 GIROSARDEGNA 2009 02:18:49.00 35,87
132 TROMBINI MATTEO M A 24 LAMACART CYCLING TEAM 02:18:46.20 35,89
130 FAIS PIERGIORGIO M C 27 TEAM LELEPHANT ITALIA 02:18:42.00 35,90
131 PORCU EMANUELE M B 29 ASD TATANU PIRASTRU 02:18:45.40 35,89
127 BIANCHI CLAUDIO M E 11 U.C. ANGELANA 02:18:37.00 35,93
128 CIOTTI SERAFINO M D 17 U.C. ANGELANA 02:18:38.00 35,92
129 VALLA PAOLO M E 12 COOPERATORI REGGIO EMILIA 02:18:38.90 35,92
126 FERRABOSCHI MARZIO M E 10 COOPERATORI REGGIO EMILIA 02:18:35.20 35,94
125 AMMIRATI GISMONDO M F 9 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:18:31.20 35,95
124 LENTINI MARIO M F 8 LAMACART CYCLING TEAM 02:18:31.10 35,95
123 GISMONDI ANDREA M F 7 ASD MAX LELLI 02:18:30.20 35,96
120 POLIDO PATRIZIO M F 6 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:16:21.20 36,52
121 CANI ANTONIO M A 23 ASD SAN MARCO CARBONIA 02:16:29.20 36,49
122 MOTTA ROBERTO M D 16 SACLA´ 02:18:29.10 35,96
119 MARUCCIA MASSIMILIANO M B 28 TEAM LELEPHANT ITALIA 02:16:13.20 36,56
117 NENCINI ROMANO M G2 3 GS POGGIANTI 02:16:07.95 36,59
118 VANZO PAOLO M D 15 SC LUPATOTINA 02:16:08.00 36,58
116 ZBINDEN ALFREDO M G1 5 VC CHIASSO 02:16:07.80 36,59
115 BONELLO PAOLO M C 26 DREAM TEAM SACLA 02:16:06.80 36,59
114 FIORI GIUSEPPE M D 14 BIKE TEAM POL. CASELLE 02:16:05.90 36,60
113 PAGNI RIGOLETTO M G2 2 GS BORDOLEGNO 02:16:05.60 36,60
112 WEINKOTZ NICOLE F W2 3 GIROSARDEGNA 2009 02:16:02.40 36,61
111 STAGNOLI LEONARDO M E 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:16:01.70 36,61
110 MASCHI FAUSTO M E 8 TEAM CARRERA 02:15:59.80 36,62
108 MARTIGNANI ROBERTO M B 27 ASD LELLI BIKE 02:15:56.40 36,64
109 COSSU PIERFRANCO M C 25 ASD TATANU PIRASTRU 02:15:58.60 36,63
107 PILOTTO ROBERTA F W1 3 GS MICCOLI SPORT 02:15:56.20 36,64
106 SCARPELLINI DANIELE M A 22 LA TORRE BIKE TEAM 02:15:53.40 36,65
105 PAVAN TIZIANO M E 7 CICLI SANTYSIAK 02:15:45.20 36,69
104 BENVENUTI STEFANO M C 24 ASD LELLI BIKE 02:15:37.70 36,72
102 VALENTINI CESARE M G1 4 COOPERATORI REGGIO EMILIA 02:14:16.80 37,09
103 BRIOSCHI ARMANDO M C 23 SACLA´ 02:14:37.10 36,99
101 PERBELLINI ANGELO M C 22 LAMACART CYCLING TEAM 02:14:15.90 37,09
99 DRAGO RICCARDO M C 21 ZENA PROBIKE 02:14:01.60 37,16
100 BIRK WALTER M F 5 ISC DAVOS 02:14:08.30 37,13
98 BONDI DENIS M A 21 ASD LELLI BIKE 02:13:28.90 37,31
97 MERLONI MARCO M E 6 TEAM VICINI BIKE CESENA 02:12:36.80 37,56
96 CERASONI MAURO M F 4 GIROSARDEGNA 2009 02:11:59.00 37,73
95 BARTOLI MICHELE M E 5 COOPERATORI REGGIO EMILIA 02:10:48.00 38,07
94 IAVARONE PIERO M B 26 GIROSARDEGNA 2009 02:10:40.80 38,11
93 CAPRILE AMEDEO M C 20 ZENA PROBIKE 02:10:39.50 38,12
92 BERGAMINI MARCO M C 19 ATHLETIC CLUB MERANO 02:10:39.45 38,12
91 CIMAN LUCA M B 25 ZENA PROBIKE 02:10:37.60 38,13
89 SEMINO STEFANO M D 13 ZENA PROBIKE 02:10:32.80 38,15
90 NAITANA PIERLUIGI M C 18 ROYAL BIKE SASSARI 02:10:36.90 38,13
88 PINATEL ANTOINE M F 3 GIROSARDEGNA 2009 02:10:31.00 38,16
87 ERCOLE GIUSEPPE M D 12 DREAM TEAM SACLA 02:10:30.20 38,16
86 ROSSO FULVIO M A 20 ROERO SPEED BIKE 02:10:29.60 38,17
85 ROVARIS ANDREA M B 24 SACLA´ 02:10:27.90 38,18
84 MIODINI MASSIMILIANO M B 23 FREE BIKE TEAM 02:10:19.40 38,21
83 MONDINI GABRIELE M D 11 GIROSARDEGNA 2009 02:10:15.70 38,23
82 SORO EZIO M D 10 ZENA PROBIKE 02:10:13.20 38,24
81 SAPONARO ROBIN M B 22 GIROSARDEGNA 2009 02:10:11.00 38,25
80 VITTOR STEFANO M C 17 RUNNER 02:10:08.40 38,27
79 MIGLIORANZI STEFANO M D 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:10:07.90 38,27
78 GREGORI MAURIZIO M A 19 LA TORRE BIKE TEAM 02:10:07.70 38,27
77 TANGHERI MARCELLO M D 8 ZENA PROBIKE 02:10:06.90 38,28
76 PAVANI MARCO M A 18 GIROSARDEGNA 2009 02:10:06.30 38,28
74 ARIATTI SARAH F W1 2 TEAM GARMIN SALIERI 02:10:00.40 38,31
75 DOMENICONI CHRISTIAN M B 21 ASD SPEEDY 02:10:01.30 38,30
73 MUCCIOLI DOMENICO M G2 1 GIROSARDEGNA 2009 02:09:58.80 38,32
72 GIANNONI ROBERTO M C 16 GIROSARDEGNA 2009 02:09:58.40 38,32
71 BENZI LORENZO M B 20 LA TORRE BIKE TEAM 02:09:56.60 38,33
70 DAGA SALVATORE M D 7 A RUOTA LIBERA 02:09:55.80 38,33
69 FLURY DENIS M B 19 MTBC WEHRHEIM 02:09:55.40 38,33
67 BIGNONI GIUSEPPE M C 15 CUORE ROSA 02:09:54.60 38,34
68 COCCO GIANFRANCO M D 6 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:09:54.80 38,34
65 CARTAGENOVA PAOLO M B 18 A RUOTA LIBERA 02:09:53.80 38,34
66 MEDDA RAIMONDO M A 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:09:53.90 38,34
63 PEGORARO ANTONIO M F 2 GCG MAINETTI 02:09:53.50 38,34
64 ZANETTI MATTEO M B 17 FREE BIKE TEAM 02:09:53.75 38,34
62 SOLINAS ANTONIO GAVINO M A 16 ROYAL BIKE SASSARI 02:09:52.20 38,35
61 LELLI GERMANO M D 5 GIROSARDEGNA 2009 02:09:51.80 38,35
60 SBRIGHI PAOLA F W2 2 ASD SPEEDY 02:09:49.90 38,36
59 MURA ALESSANDRO M B 16 EUROSPIN SERSE COPPI 02:09:49.30 38,36
58 BAGNARA DAVIDE M C 14 ASD LELLI BIKE 02:09:47.70 38,37
57 CIANI MARCO M C 13 CASTIGLIONESE 02:09:46.80 38,38
56 PAGANI PAOLO M C 12 GIROSARDEGNA 2009 02:09:46.00 38,38
55 CABELLA PATRIZIA F W2 1 ZENA PROBIKE 02:09:44.60 38,39
54 ALPINI RICCARDO M B 15 LA TORRE BIKE TEAM 02:09:39.70 38,41
53 NERI PAOLO M B 14 ASD SPEEDY 02:09:39.60 38,41
52 RICCI MARINO M G1 3 GIROSARDEGNA 2009 02:09:39.10 38,41
51 SCHARTMULLER ASTRID F W1 1 ATHLETIC CLUB MERANO 02:09:39.00 38,41
49 SOTGIU FABIO ROBERTO M B 13 GIROSARDEGNA 2009 02:09:38.30 38,42
50 FERTONANI MARCO M A 15 ZENA PROBIKE 02:09:38.70 38,42
48 CIPRIANI MATTEO M A 14 INWOOL 02:09:38.00 38,42
47 CAPELLO MARCO M D 4 GIROSARDEGNA 2009 02:09:37.20 38,42
46 PUGGIA PAOLO M E 4 LAMACART CYCLING TEAM 02:09:37.00 38,42
45 BUSI GIAMPAOLO M B 12 GIROSARDEGNA 2009 02:09:36.50 38,43
44 VENTURI FRANCO M E 3 UC BORZANESE 02:09:35.10 38,43
43 MEONI GABRIELE M E 2 GIROSARDEGNA 2009 02:09:34.50 38,44
42 DE KINKELD FRED M F 1 GIROSARDEGNA 2009 02:09:33.10 38,44
41 SOLLA GIANNI M C 11 RUNNER 02:09:32.40 38,45
40 CRISAFI ANTONIO FABRIZIO M A 13 AOLOS ETICA 02:09:32.20 38,45
39 MACCIOCU BRUNO M G1 2 GIROSARDEGNA 2009 02:09:31.50 38,45
38 FRANCESCHETTO VALERIANO M B 11 GIROSARDEGNA 2009 02:09:30.60 38,46
37 BIANCHETTI CRISTIAN M A 12 CRM RACING NDB 02:09:30.20 38,46
36 CULIOLO IVAN M B 10 EUROSPIN SERSE COPPI 02:09:29.10 38,46
35 LO CURTO MASSIMO M C 10 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:09:28.70 38,47
34 ANFUSO GIOVANNI M G1 1 INWOOL 02:09:28.10 38,47
33 VENTURI DIEGO M A 11 UC LAIGUEGLIA 02:09:27.80 38,47
32 PINTUS CLAIT M B 9 GIROSARDEGNA 2009 02:09:27.75 38,47
31 PREVOSTO ANDREA M A 10 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:09:27.70 38,47
30 DORE SEBASTIANO M B 8 EUROSPIN SERSE COPPI 02:09:26.50 38,48
29 GIACOMONI GIANNI M C 9 GIROSARDEGNA 2009 02:09:25.50 38,48
28 NINI FILIPPO M B 7 LA TORRE BIKE TEAM 02:09:24.70 38,49
27 BAGNOLI MASSIMILIANO M B 6 ASD SPEEDY 02:09:24.10 38,49
26 RAZZU BRUNO M E 1 GIROSARDEGNA 2009 02:09:23.90 38,49
25 BELLUOMINI ANDREA M C 8 TEAM GURU PARKPRE 02:09:23.70 38,49
24 LELLI MASSIMILIANO M C 7 ZENA PROBIKE 02:09:22.90 38,50
23 CAPPELLINI MATTEO M B 5 LA TORRE BIKE TEAM 02:09:22.70 38,50
22 DIEGOLI PAOLO M A 9 GIROSARDEGNA 2009 02:09:22.40 38,50
21 BESTAGNO MASSIMO M B 4 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:09:22.30 38,50
20 MARGAROLI ALESSIO M C 6 GIROSARDEGNA 2009 02:09:21.30 38,50
19 RIGODANZO FEDERICO M A 8 SC LUPATOTINA 02:09:21.00 38,50
18 MONARCA ANTONIO M D 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:09:19.60 38,51
17 BRUZZA ALESSANDRO M A 7 ZENA PROBIKE 02:09:19.50 38,51
16 SCHIARI SILVIO M C 5 GIROSARDEGNA 2009 02:09:17.30 38,52
15 CAMBIANICA ENEA M A 6 GIROSARDEGNA 2009 02:08:10.20 38,86
14 ARENA LORENZO M B 3 GIROSARDEGNA 2009 02:07:59.70 38,91
13 VEZZALI FILIPPO M A 5 TEAM PIANETA BICI CERVELO 02:07:50.60 38,96
12 DE GASPERI ALESSANDRO M A 4 ZENA PROBIKE 02:07:49.00 38,96
11 CAI MAURIZIO M C 4 ASD LELLI BIKE 02:07:44.70 38,99
10 DEMARTIS GIUSEPPE M B 2 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:07:41.80 39,00
9 DRAGO FABRIZIO M D 2 GIROSARDEGNA 2009 02:07:37.20 39,02
8 PEROTTI CRISTIAN M A 3 ZENA PROBIKE 02:07:36.70 39,03
7 BRAVO STEFANO M C 3 ZENA PROBIKE 02:05:23.60 39,72
6 GUIZZARO ANGELO M C 2 TEAM GARMIN SALIERI 02:05:09.80 39,79
5 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE 02:05:04.20 39,82
4 GIOVANNINI MARCO M C 1 ASD LELLI BIKE 02:05:00.40 39,84
3 TEMPO MARCO M A 2 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:04:58.40 39,85
2 LAZZARI DANIELE M A 1 ASD LELLI BIKE 02:04:55.00 39,87
1 RUBINI DIEGO M B 1 FREE BIKE TEAM 02:04:54.00 39,87
218 BIGHIGNOLI GIANLUCA M D 30 GIROSARDEGNA 2009 02:37:11.00 31,68
219 HILLER LOTHAR M D 31 MSG LINDAU 02:37:24.20 31,64
220 CALZOLARI ENRICO M D 32 GIROSARDEGNA 2009 02:37:25.20 31,64
221 EVERHARD CARLA F W2 5 GIROSARDEGNA 2009 02:37:27.40 31,63
222 BERTI GIOVANNI M G2 10 GIROSARDEGNA 2009 02:37:37.30 31,60
223 CHIESA ALBERTO M C 40 TEAM CARRERA 02:39:33.80 31,21
224 CRISTIANI MARCELLO M C 41 GIROSARDEGNA 2009 02:41:34.70 30,82
225 ANTONELLI LUCIANO M E 27 CASTIGLIONESE 02:41:43.30 30,79
226 FEICHTENSCHLAGER MICHAEL M C 42 MSG LINDAU 02:41:46.20 30,79
227 FANTASIA GIUSEPPE M G1 17 GS BCC SAN SALVO 02:41:46.40 30,79
228 VENINI SEVERINO M G1 18 GIROSARDEGNA 2009 02:41:46.70 30,79
229 MATTIOLI ROMANO M G2 11 GIROSARDEGNA 2009 02:41:46.90 30,79
230 STUCCHI FAUSTO M F 27 TEAM BELLUSCO 02:41:47.70 30,78
231 CROWLEY NIALL M A 28 GIROSARDEGNA 2009 02:41:50.20 30,77
232 BATTAGLIA GIULIANO M F 28 GIROSARDEGNA 2009 02:41:53.80 30,76
233 MATTEUCCI ALFREDO M G2 12 GIROSARDEGNA 2009 02:41:54.00 30,76
234 BRANDOLIN RINO M G2 13 GIROSARDEGNA 2009 02:41:56.10 30,75
235 CHIERICI DANTE M G1 19 CRAL ARCISPEDALE 02:42:00.40 30,74
236 DAL BELLO MONICA F W2 6 POLISPORTIVA EUROSPORT 02:42:05.00 30,72
237 CAL NELLO M F 29 GSC MANSUE´ 02:42:07.40 30,72
238 FRANCESCONI ELENA F W1 7 GIROSARDEGNA 2009 02:42:07.60 30,72
239 MAENZA ROSARIO M F 30 TEAM BELLUSCO 02:42:14.00 30,70
240 RICCO´ ELISABETTA F W1 8 TEAM PIANETA BICI CERVELO 02:42:15.70 30,69
241 PAVESI FRANCESCO M G1 20 TEAM BELLUSCO 02:42:25.60 30,66
242 ANDREOLI VITTORIO M F 31 GIROSARDEGNA 2009 02:42:58.60 30,56
243 QUARTAROLO MASSIMO M B 36 GS BORDOLEGNO 02:44:38.50 30,25
244 CUZZIOL ALDO M G1 21 GIROSARDEGNA 2009 02:45:26.10 30,10
245 FERRARO PAOLO M D 33 LAMACART CYCLING TEAM 02:45:53.80 30,02
246 GIANNONI ALESSIA F W1 9 GIROSARDEGNA 2009 02:45:54.00 30,02
247 COLNAGO MARTINO M F 32 TEAM BELLUSCO 02:46:32.10 29,90
248 FERIOLI SIMONA F W1 10 GIROSARDEGNA 2009 02:46:40.70 29,88
249 DI FANO VINCENZO M D 34 BCC VALLE TRIGNO 02:47:56.60 29,65
250 GALLUS CARLO M C 43 ENICHEM PORTOTORRES 02:52:36.20 28,85
251 FANELLI PAOLO M D 35 GSC BRE 02:52:55.70 28,80
252 PRADA DANIELE M A 29 BREN TEAM TRENTO 02:53:12.70 28,75
253 AZZOLINI RENZO M G1 22 GIROSARDEGNA 2009 02:54:24.50 28,56
254 KIELLEY JEFF M E 28 GIROSARDEGNA 2009 02:54:43.40 28,50
255 ALAMPI CONSUELO F W1 11 GIROSARDEGNA 2009 02:57:41.40 28,03
256 FIAMMENGHI FERRUCCIO M G1 23 GIROSARDEGNA 2009 02:57:41.50 28,03
257 BERINGER JORG M C 44 BRITISH CYCLING 02:57:51.80 28,00
258 MARINI FABIO M B 37 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:57:55.05 27,99
259 DAL CERO EMILIO M F 33 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:57:55.10 27,99
260 CIARMA RAFFAELE M E 29 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:58:05.40 27,96
261 PERRA ROBERTO M E 30 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 02:58:11.20 27,95
262 MITTONE LUCIO M F 34 GSCICLISMO BUTTRIO 02:59:39.90 27,72
263 LODDO GIANPIERO M G2 14 GIROSARDEGNA 2009 03:01:12.20 27,48
264 MASCIA MATTEO M A 30 ACD MONTEPONI 03:03:47.80 27,10
265 FONTANA FILIPPO M C 45 GIROSARDEGNA 2009 03:04:27.70 27,00
266 PASINI LUISELLA F W2 7 SPORT CLICK TEAM 03:05:38.90 26,83
267 OPEKA ROBERTO M F 35 GIROSARDEGNA 2009 03:06:37.10 26,69
268 LA MURA SALVATORE M G1 24 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 03:07:27.40 26,57
269 DOZIO GIUSEPPE M G1 25 TEAM BELLUSCO 03:08:45.90 26,38
270 CORBETTA ARMANDO M G2 15 GIROSARDEGNA 2009 03:09:45.30 26,25
271 DAMIANO MARIA F W2 8 LAMACART CYCLING TEAM 03:10:24.40 26,16
272 GENTILE SALVATORE M F 36 GIROSARDEGNA 2009 03:10:24.60 26,16
273 RAGAZZI REMO M G1 26 GC QUAGLIE REALI 03:21:21.10 24,73
274 BERNARDINI VIVIANA F W2 9 GIROSARDEGNA 2009 03:22:53.50 24,55
275 MARCHES LUCIANO M G1 27 GIROSARDEGNA 2009 03:22:53.70 24,55
276 BORDINI ROBERTO M G1 28 PEDALE BIANCONERO 03:24:16.00 24,38
277 BORDINI CHIARA F W1 12 PEDALE BIANCONERO 03:24:31.70 24,35
278 MARCHI RITA F W2 10 GC QUAGLIE REALI 03:25:35.00 24,22
279 LACCHETTA ANGELO M E 31 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI 03:26:27.00 24,12
280 CECCHINI ARIANNA F W2 11 GIROSARDEGNA 2009 03:32:51.70 23,40
281 TAGLIAFERRO GIANNI M G2 16 SPORT BIKE CASTELMASSA 03:35:01.80 23,16
282 ROCHE BRIGITTE F W2 12 GIROSARDEGNA 2009 03:37:29.00 22,90
283 ROCHE DENIS M G1 29 GIROSARDEGNA 2009 03:37:29.10 22,90
284 FAVARI NERIO M G2 17 GIROSARDEGNA 2009 03:42:11.60 22,41
285 STANLEY MICHAEL M E 32 GIROSARDEGNA 2009 03:45:38.70 22,07
286 GHILARDI GINO M G2 18 TEAM BELLUSCO 03:54:42.20 21,22
287 MARIGLIANO ARCANGELO M G2 19 GS SAETTA 03:55:58.70 21,10
288 BERNARD CARLA F W2 13 MUCCHIO SPORTIVO - TN 04:07:48.40 20,10
289 GOLFERA EMILIA F W2 14 PEDALE BIANCONERO 04:11:34.90 19,80
290 GOLFERA DORIANO M G2 20 PEDALE BIANCONERO 04:12:43.90 19,71
291 DOZIO ANGELO M G2 21 TEAM BELLUSCO 04:15:56.20 19,46
292 DOZIO ILVO M G2 22 TEAM BELLUSCO 04:17:05.00 19,37