the time You need

Granfondo Città di Fiesole

Fiesole, Firenze   Italy

domenica 29 maggio 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 92.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Granducato di Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 92.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. - - - NC - - 02:50:23.88 32,40 02:50:23.88
1 NUCERA GIOVANNI M ES 1 GS CICLI GAUDENZI 02:35:01.87 35,61 02:35:01.87
2 CASAGRANDE FRANCESCO M GGT4 1 CICLI TADDEI 02:35:03.13 35,60 02:35:03.13
3 POZZETTO FEDERICO M ES 2 TBR CERTALDO 02:35:04.38 35,60 02:35:04.38
4 LOMBARDI DAVIDE M GGT1 1 CICLO TEAM SAN GINESE 02:35:06.88 35,59 02:35:06.88
5 CINI FABIO M ES 3 GENETIK CYCLING TEAM 02:35:08.13 35,58 02:35:08.13
6 CECCHI TOMMASO M GGT2 1 GENETIK CYCLING TEAM 02:36:33.38 35,26 02:36:33.38
7 GORI ALESSIO M GGT2 2 GENETIK CYCLING TEAM 02:36:43.38 35,22 02:36:43.38
8 SACCARDI ALESSIO M GGT2 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:37:06.64 35,14 02:37:06.64
9 TEDESCO RICCARDO M GGT3 1 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 02:37:41.38 35,01 02:37:41.38
10 GUIDI EMANUELE M GGT2 4 GENETIK CYCLING TEAM 02:37:41.88 35,01 02:37:41.88
11 VALLETTA ANTONIO M GGT1 2 CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:38:11.38 34,90 02:38:11.38
12 CASINI INACO M GGT5 1 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 02:39:04.86 34,70 02:39:04.86
13 MATTEOLI MASSIMO M GGT5 2 M&G SPORT ASD 02:39:05.89 34,70 02:39:05.89
14 AGOSTINI GIACOMO M ES 4 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 02:39:16.64 34,66 02:39:16.64
15 LAZZERI ALESSIO M GGT3 2 POL. TAVARNELLE 02:39:21.38 34,64 02:39:21.38
16 LICCIONE RODOLFO M GGT3 3 TECNOBICI SHOP ON LINE 02:39:59.38 34,50 02:39:59.38
17 SALANI RICCARDO M GGT5 3 TECNOBICI SHOP ON LINE 02:39:59.99 34,50 02:39:59.99
18 PIRRERA MASSIMO M GGT1 3 LE SORELLE ASD 02:40:15.38 34,45 02:40:15.38
19 MADDALUNO GENNARO M ES 5 B´TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:40:15.88 34,45 02:40:15.88
20 TACCOLA DENIS M GGT3 4 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 02:40:24.89 34,41 02:40:24.89
21 RENZULLI PASQUALE M GGT2 5 TEAM FREEDOMBIKE 02:40:35.88 34,37 02:40:35.88
22 GERI SIMONE M GGT2 6 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 02:40:51.84 34,32 02:40:51.84
23 PELLEGRINI DAVIDE M GGT2 7 TUTTI IN SELLA 02:40:54.38 34,31 02:40:54.38
24 BOTTAI MICHELE M GGT2 8 TEAM PIERI CALAMAI 02:40:56.63 34,30 02:40:56.63
25 BENEDETTI ROBERTO M GGT3 5 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 02:40:58.13 34,29 02:40:58.13
26 BUONAGUIDI LUCA M GGT5 4 CICLO TEAM SAN GINESE 02:41:16.60 34,23 02:41:16.60
27 MONTI FABRIZIO M GGT3 6 ASD VELO CLUB MAGGI 1906 02:41:26.38 34,19 02:41:26.38
28 BOLDRINI ENRICO M GGT1 4 LIKE E BIKE 02:41:26.60 34,19 02:41:26.60
29 LAPI ROBERTO M GGT6 1 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:41:56.63 34,09 02:41:56.63
30 CERCHIARI FABIANO M GGT4 2 GS ONTRAINO 02:41:56.99 34,09 02:41:56.99
31 FRANCINI ROBERTO M GGT5 5 ASD I CAVALIERI 02:42:31.14 33,97 02:42:31.14
32 MARIOTTI SIMONE M GGT2 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:42:31.99 33,97 02:42:31.99
33 COCCHI MIRKO M GGT2 10 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:42:37.88 33,94 02:42:37.88
34 POTRISI STEFANO M GGT3 7 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:43:27.12 33,77 02:43:27.12
35 ROCCHI LUCA M ES 6 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:44:13.13 33,61 02:44:13.13
36 ROSSI ANDREA M GGT3 8 A.G.SPORT & CULT.POL.CENAIA 02:45:17.39 33,40 02:45:17.39
37 SEGHI DANIELE M GGT1 5 GS POCCIANTI 02:45:49.63 33,29 02:45:49.63
38 BUSDRAGHI GIOVANNI M GGT1 6 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:45:54.14 33,27 02:45:54.14
39 FERRARI LORENZO M GGT4 3 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:46:39.63 33,12 02:46:39.63
40 SCOPETANI GIULIO M ES 7 POLISPORTIVA SIECI 02:47:04.64 33,04 02:47:04.64
41 BRUNACCI ROBERTO M GGT4 4 TEAM NORD EST ASD 02:47:37.13 32,93 02:47:37.13
42 VANNI TOMMASO M ES 8 CICLI TADDEI 02:47:39.07 32,93 02:47:39.07
43 CITI ALDO M GGT7 1 M&G SPORT ASD 02:48:13.88 32,81 02:48:13.88
44 VENTURINI RICCARDO M GGT5 6 GS CICLI GAUDENZI 02:48:15.88 32,81 02:48:15.88
45 MARZI ALESSIO M GGT4 5 PLAYTEC ASD 02:48:15.99 32,81 02:48:15.99
46 FRANCESCHI GIACOMO M GGT2 11 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:48:28.13 32,77 02:48:28.13
47 KUIPERS MATTHIJS M GGT1 7 WV HET STADION 02:48:52.39 32,69 02:48:52.39
48 GUERRINI ALESSIO M GGT1 8 TECNOBICI SHOP ON LINE 02:48:52.87 32,69 02:48:52.87
49 ROSELLA CARLO M GGT5 7 GS ONTRAINO 02:48:52.88 32,69 02:48:52.88
50 LANDI MARCO M GGT2 12 GS CICLI GAUDENZI 02:48:54.63 32,68 02:48:54.63
51 MUGNAINI LUCA M GGT5 8 GS CICLI GAUDENZI 02:48:56.13 32,68 02:48:56.13
52 BOTTONE MASSIMILIANO M GGT3 9 GS CICLI GAUDENZI 02:48:57.38 32,67 02:48:57.38
53 PAOLETTI ELIA M GGT2 13 THREE STAR RACING TEAM ASD 02:49:01.14 32,66 02:49:01.14
54 TRASACCO FRANCESCO M DIS 1 CICLI TADDEI 02:49:02.14 32,66 02:49:02.14
55 SALVADORI GIULIANO M GGT5 9 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:49:05.63 32,65 02:49:05.63
56 PEPI ANDREA M GGT4 6 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:49:09.89 32,63 02:49:09.89
57 BIANCHI MARCO M GGT5 10 VELOCLUB VIGORELLI ASD 02:49:16.13 32,61 02:49:16.13
58 MUCCI CARLO M GGT5 11 ASD I CAVALIERI 02:49:22.60 32,59 02:49:22.60
59 BELLANDI GIOVANNI M GGT6 2 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 02:49:22.88 32,59 02:49:22.88
60 VANNELLI MOSE´ M GGT4 7 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:49:41.63 32,53 02:49:41.63
61 GALGANI GIOVANNI M GGT3 10 TBR CERTALDO 02:49:46.38 32,52 02:49:46.38
62 PALUMBO ALEXANDER M ES 9 TBR CERTALDO 02:49:48.37 32,51 02:49:48.37
63 PUCCI DAVIDE M GGT1 9 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 02:49:51.38 32,50 02:49:51.38
64 SCOPETANI FRANCESCO M GGT5 12 GS CICLI GAUDENZI 02:50:00.14 32,47 02:50:00.14
65 MONTI FLAVIANO M GGT4 8 CICLO TEAM SAN GINESE 02:50:00.89 32,47 02:50:00.89
66 MINELLI ALESSIO M ES 10 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:50:17.62 32,42 02:50:17.62
67 BECATTELLI ANDREA M GGT1 10 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 02:50:22.88 32,40 02:50:22.88
68 OLOBARDI STEFANO M GGT5 13 GS PEDALE PIETRASANTINO 02:50:22.99 32,40 02:50:22.99
69 MODESTI REX M GGT4 9 M&G SPORT ASD 02:50:25.88 32,39 02:50:25.88
70 DAL CANTO DARIO M GGT1 11 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 02:50:34.38 32,36 02:50:34.38
71 CINCINELLI FRANCESCO M GGT1 12 GS CICLI GAUDENZI 02:50:48.59 32,32 02:50:48.59
72 CASCHETTO STEFANO M GGT2 14 GS DACCORDI 02:51:32.38 32,18 02:51:32.38
73 DINI LEONARDO M GGT3 11 GS PEDALE PIETRASANTINO 02:52:01.63 32,09 02:52:01.63
74 SANI ALBERTO M GGT5 14 GS ONTRAINO 02:52:14.62 32,05 02:52:14.62
75 BOTTI SAURO M GGT3 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:52:21.88 32,03 02:52:21.88
76 FERRARI GIANMARCO M GGT4 10 GRUPPO SPORTIVO TARROS 02:52:33.84 31,99 02:52:33.84
77 ARCARA GIOACCHINO M GGT1 13 TEAM MAGGI OFF ROAD 02:52:40.88 31,97 02:52:40.88
78 LABATE EMANUELE M ES 11 GS RAMINI 02:52:51.88 31,94 02:52:51.88
79 LOPES SIERA PACO MASSIMILIANO M GGT4 11 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 02:52:51.99 31,94 02:52:51.99
80 TANI RICCARDO M GGT2 15 M&G SPORT ASD 02:53:28.88 31,82 02:53:28.88
81 SAMPIERI DAVIDE M GGT3 13 ASD CICLISTICA SENESE 02:54:01.87 31,72 02:54:01.87
82 CONTI CLAUDIO M GGT5 15 AGLIANA CICLISMO 02:54:06.63 31,71 02:54:06.63
83 MARCHETTI GIANFRANCO M GGT3 14 ASD GFDD ALTOPACK 02:54:07.88 31,70 02:54:07.88
84 SOZZI ANDREA M GGT4 12 M&G SPORT ASD 02:54:08.13 31,70 02:54:08.13
85 ZANOBINI LUCA M GGT5 16 AC CAPANNOLESE 02:54:09.13 31,70 02:54:09.13
86 LESSI MATTEO M GGT1 14 GC LONZI METALLI -RA.RI ASD 02:54:18.38 31,67 02:54:18.38
87 LEONCINI MASSIMO M GGT4 13 TBR CERTALDO 02:54:20.88 31,66 02:54:20.88
88 UGOLINI CARLO M GGT4 14 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 02:54:21.62 31,66 02:54:21.62
89 DI COSTA FRANCESCO M GGT2 16 INDIVIDUALE 02:54:23.14 31,65 02:54:23.14
90 NARI PAOLO M GGT4 15 M&G SPORT ASD 02:54:28.38 31,64 02:54:28.38
91 TOGNETTI SIMONE M GGT4 16 TBR CERTALDO 02:54:36.60 31,62 02:54:36.60
92 SARTONI FRANCESCO M GGT2 17 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:54:42.34 31,60 02:54:42.34
93 BANCHINI DANIELE M GGT3 15 ASD TUSCANY CYCLING 02:54:45.38 31,59 02:54:45.38
94 ARCUDI GIUSEPPE M GGT6 3 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 02:54:48.13 31,58 02:54:48.13
95 TACCINI GIACOMO M GGT7 2 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 02:54:48.38 31,58 02:54:48.38
96 ULIVIERI STEFANO M GGT4 17 TEAM BICIDEA MONTELLESE 02:54:49.35 31,58 02:54:49.35
97 FRANCHINI MASSIMO M GGT4 18 TEAM BICIDEA MONTELLESE 02:54:50.62 31,57 02:54:50.62
98 FRANCHINI STEFANO M GGT3 16 TEAM BICIDEA MONTELLESE 02:54:51.89 31,57 02:54:51.89
99 BUCCIARELLI SAURO M GGT3 17 POLISPORTIVA OLTRARNO 02:54:54.63 31,56 02:54:54.63
100 TOTI STEFANO M GGT5 17 ASC CICLI PARRA 02:54:56.13 31,55 02:54:56.13
101 GENTILI FEDERICO M GGT3 18 M&G SPORT ASD 02:55:00.37 31,54 02:55:00.37
102 PIAZZINI FILIPPO M GGT1 15 NEW PROJECT TEAM ASD 02:55:01.14 31,54 02:55:01.14
103 ROMEO GIUSEPPE M GGT5 18 GS ONTRAINO 02:55:07.88 31,52 02:55:07.88
104 ROSI LORENZO M GGT1 16 ASD MC CYCLING TIME 02:55:10.62 31,51 02:55:10.62
105 BARONTI CLAUDIO M GGT7 3 U.C. PONTEDERA A.S.D. 02:55:12.64 31,51 02:55:12.64
106 TEMPESTI CARLO ALBERTO M GGT6 4 POLISPORTIVA PAPERINO 02:55:24.13 31,47 02:55:24.13
107 MESSINA ANTONIO M GGT7 4 ASD MC CYCLING TIME 02:55:27.13 31,46 02:55:27.13
108 CASINI GIACOMO M GGT3 19 GS CICLI GAUDENZI 02:55:44.38 31,41 02:55:44.38
109 VITANZA FRANCESCO M GGT4 19 GS RAMINI 02:55:49.62 31,40 02:55:49.62
110 DADDI DANIELE M GGT4 20 TEAM OLIMPIA BOLIS 02:55:54.88 31,38 02:55:54.88
111 MORI MASSIMILIANO M GGT5 19 SPORTING CLUB LA TORRE 02:55:55.38 31,38 02:55:55.38
112 PEZZO MATTEO M GGT2 18 ASD MCR DUE RUOTE 02:55:56.94 31,38 02:55:56.94
113 BARNI DANIELE M GGT4 21 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:55:58.62 31,37 02:55:58.62
114 CASALINI SIMONE M GGT4 22 GS ONTRAINO 02:56:10.39 31,33 02:56:10.39
115 MARINI MIRKO M GGT1 17 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:56:29.39 31,28 02:56:29.39
116 CHECCUCCI GIANNI M GGT4 23 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:56:40.89 31,25 02:56:40.89
117 DI GIOVANNI ALESSANDRO M GGT1 18 TEAM SPEEDY BIKE 02:56:42.38 31,24 02:56:42.38
118 LOMBARDI SERGIO M GGT4 24 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 02:56:52.38 31,21 02:56:52.38
119 CRISTIANO ROBERTO M GGT3 20 FANELLI TEAM BIKE 02:56:55.88 31,20 02:56:55.88
120 SIGNORINI DEVIS M GGT2 19 TEAM BICIDEA MONTELLESE 02:57:08.12 31,16 02:57:08.12
121 MONTI MIRCO M GGT2 20 ASD MC CYCLING TIME 02:57:21.35 31,12 02:57:21.35
122 FELETIG SANDRO M GGT4 25 GRIP CASTELFIORENTINO 02:57:39.14 31,07 02:57:39.14
123 MONTEMAGNI CARLO M GGT5 20 QUELLI CHE IL SABATO 02:57:39.60 31,07 02:57:39.60
124 PRATELLI MICHELE M GGT3 21 AC CAPANNOLESE 02:57:40.13 31,07 02:57:40.13
125 LAPUCCI MARCO M GGT4 26 GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 02:57:42.63 31,06 02:57:42.63
126 RUFFOLI STEFANO M GGT2 21 POL. TAVARNELLE 02:58:06.87 30,99 02:58:06.87
127 GIOVANNONI STEFANO M DIS 2 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 02:58:32.63 30,92 02:58:32.63
128 MENCHI PAOLO M GGT7 5 ASD VELO CLUB MAGGI 1906 02:58:41.88 30,89 02:58:41.88
129 TANI MASSIMO M GGT6 5 VELO ETRURIA POMARANCE 02:58:46.12 30,88 02:58:46.12
130 DELL´AIUTO RICCARDO M GGT3 22 TECNOBICI SHOP ON LINE 02:58:46.14 30,88 02:58:46.14
131 TARGETTI MARCO M GGT2 22 MT BIKE TEAM 2001 02:59:08.63 30,82 02:59:08.63
132 SCATENA EMILIO M GGT7 6 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 02:59:10.38 30,81 02:59:10.38
133 MARTINI MARCO M GGT4 27 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:59:10.63 30,81 02:59:10.63
134 LISI ALESSIO M GGT2 23 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:59:10.88 30,81 02:59:10.88
135 CECCONI MASSIMILIANO M GGT5 21 ASD GRANCICLISMO 02:59:19.88 30,78 02:59:19.88
136 BRUCINI MAURO M GGT6 6 UISP PRATO 02:59:32.88 30,75 02:59:32.88
137 LI CAULI DIMITRI M GGT3 23 ASD LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 03:01:47.38 30,37 03:01:47.38
138 FIORI GIOVANNI M GGT6 7 TEAM NORD EST ASD 03:06:37.88 29,58 03:06:37.88
139 CALCAGNO FRANCESCO M GGT3 24 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:06:51.13 29,54 03:06:51.13
140 D´AGRESTA GIANFRANCO M GGT6 8 RIDERS TEAM CECINA 03:07:37.38 29,42 03:07:37.38
141 CIARDIELLO GIOVANNI M GGT2 24 U.C. PONTEDERA A.S.D. 03:07:39.63 29,42 03:07:39.63
142 BACATI ALESSIO M GGT6 9 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 03:07:59.38 29,36 03:07:59.38
143 PICELLI FRANCESCO M ES 12 GFDD FORTULLA TEAM 03:08:00.13 29,36 03:08:00.13
144 BANELLI DARIO M GGT6 10 GS CICLI GAUDENZI 03:08:04.12 29,35 03:08:04.12
145 ANTONELLI ALESSANDRO M GGT8 1 GS ONTRAINO 03:08:32.12 29,28 03:08:32.12
146 ROSSI GIORGIO M GGT3 25 GRIP CASTELFIORENTINO 03:08:46.87 29,24 03:08:46.87
147 REALI NICCOLO´ M ES 13 GRIP CASTELFIORENTINO 03:08:46.88 29,24 03:08:46.88
148 GIUFFRE´ ALESSIO M GGT1 19 SS CAPANNUCCIA 03:08:48.13 29,24 03:08:48.13
149 CIOLINO NICOLA M GGT5 22 U.C. PONTEDERA A.S.D. 03:08:51.12 29,23 03:08:51.12
150 RIGHI LUIGI M GGT4 28 M&G SPORT ASD 03:08:52.12 29,23 03:08:52.12
151 ROMAGNOLI MARCO M GGT4 29 TBR CERTALDO 03:08:53.12 29,22 03:08:53.12
152 GALIFI FABIO M GGT2 25 TBR CERTALDO 03:08:53.88 29,22 03:08:53.88
153 FONTANELLI ANNALISA F GGT-W1 1 TBR CERTALDO 03:08:54.12 29,22 03:08:54.12
154 FABERI LUCA M GGT1 20 TBR CERTALDO 03:08:54.13 29,22 03:08:54.13
155 SOFFICI STEFANO M GGT4 30 TUTTI IN SELLA 03:08:59.87 29,21 03:08:59.87
156 ROBUSTINI CLAUDIO M GGT4 31 TUTTI IN SELLA 03:09:02.87 29,20 03:09:02.87
157 GAZZARRI STEFANO M GGT5 23 VELO ETRURIA POMARANCE 03:09:18.88 29,16 03:09:18.88
158 MORI MASSIMO M GGT7 7 TUTTI IN SELLA 03:09:21.12 29,15 03:09:21.12
159 PATACCHINI FULVIO M GGT5 24 GS CICLI GAUDENZI 03:09:29.12 29,13 03:09:29.12
160 TUCCELLA CORRADO M GGT4 32 GS CICLI GAUDENZI 03:09:32.63 29,12 03:09:32.63
161 GENOVESI CARLO M GGT8 2 SPORTING CLUB LA TORRE 03:09:32.99 29,12 03:09:32.99
162 SCATIZZI RICCARDO M GGT3 26 IL FABBRINO ASD 03:09:57.55 29,06 03:09:57.55
163 RUBINO MICHELE M GGT4 33 CICLO TEAM SAN GINESE 03:09:57.99 29,06 03:09:57.99
164 CANOCCHI SAURO M GGT5 25 POL. TAVARNELLE 03:10:04.38 29,04 03:10:04.38
165 MICHELINI DARIO M GGT5 26 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:10:06.63 29,04 03:10:06.63
166 GIANNI FRANCO M GGT6 11 POL. TAVARNELLE 03:10:06.88 29,04 03:10:06.88
167 MARRI LUCA M ES 14 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:10:16.88 29,01 03:10:16.88
168 TURCHI CHIARA F GGT-W2 1 CICLO TEAM SAN GINESE 03:10:27.13 28,98 03:10:27.13
169 TEMPESTINI MASSIMO M GGT6 12 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:10:35.38 28,96 03:10:35.38
170 PAOLINI PAOLO M GGT6 13 TBR CERTALDO 03:10:46.63 28,94 03:10:46.63
171 TERRENI MARIO M GGT7 8 GS DACCORDI 03:10:52.88 28,92 03:10:52.88
172 DE VITO GIUSEPPE M GGT2 26 GFDD FORTULLA TEAM 03:10:55.63 28,91 03:10:55.63
173 MONTANELLI MARCO M GGT2 27 ADELANTE CYCLING TEAM 03:10:56.62 28,91 03:10:56.62
174 CROCETTA GIANMARCO M ES 15 TEAM NENCINI PRATO 03:11:07.12 28,88 03:11:07.12
175 LUCHI DAVID M GGT2 28 CICLO TEAM SAN GINESE 03:11:09.87 28,88 03:11:09.87
176 SIMONINI SAMUELE M GGT2 29 ASD TUSCANY CYCLING 03:11:17.62 28,86 03:11:17.62
177 BELLUCCI MASSIMO M GGT3 27 GS BHOSS KING BIKE 03:11:17.99 28,86 03:11:17.99
178 LARI GABRIELE M GGT1 21 GS BHOSS KING BIKE 03:11:37.37 28,81 03:11:37.37
179 RICCOMI GIOVANNI M GGT4 34 BBMBALDOSTEFAN ASD 03:11:37.99 28,81 03:11:37.99
180 QUAGLIA DAVID M GGT5 27 U.C. PONTEDERA A.S.D. 03:12:00.38 28,75 03:12:00.38
181 FANTONI EDOARDO M GGT7 9 QUELLI CHE IL SABATO 03:12:00.63 28,75 03:12:00.63
182 FERRETTI ANDREA M GGT6 14 ASD MC CYCLING TIME 03:12:02.13 28,75 03:12:02.13
183 ROSSELLI ANDREA M GGT5 28 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:12:02.99 28,75 03:12:02.99
184 BELLOMO FILIPPO M GGT7 10 GS CICLI GAUDENZI 03:12:08.87 28,73 03:12:08.87
185 MUGNAI TIZIANO M GGT2 30 GS POCCIANTI 03:12:14.44 28,72 03:12:14.44
186 PISACANE CESARE M GGT6 15 CICLI CONTI FIRENZE 03:12:16.84 28,71 03:12:16.84
187 TESTA DANIELE M GGT2 31 GS POCCIANTI 03:12:20.13 28,70 03:12:20.13
188 SANDRETTI DAMIANO M GGT1 22 TBR CERTALDO 03:12:24.87 28,69 03:12:24.87
189 PICCOLI LORENZO M ES 16 INDIVIDUALE 03:12:30.38 28,68 03:12:30.38
190 FERI ALESSANDRO M GGT4 35 ASD AVIS ROSIGNANO 03:12:36.87 28,66 03:12:36.87
191 VAGELLI MARCO M GGT6 16 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 03:12:47.12 28,63 03:12:47.12
192 PAOLIERI FLAUSE M GGT7 11 GS CICLO CLUB PONSACCO 03:12:52.38 28,62 03:12:52.38
193 PARRINI MATTEO M ES 17 VELO ETRURIA POMARANCE 03:13:53.37 28,47 03:13:53.37
194 MARTELLINI ROBERTO M GGT3 28 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:14:17.54 28,41 03:14:17.54
195 LENZI ALBERTO M GGT4 36 ASD FOUR CYCLERS TEAM 03:14:28.29 28,39 03:14:28.29
196 MASTROLIA MARIA ELENA F GGT-W2 2 ASD LA FENICE 03:14:28.88 28,39 03:14:28.88
197 VITI STEFANO M GGT4 37 GRIP CASTELFIORENTINO 03:15:41.87 28,21 03:15:41.87
198 ISCARO SUSANNA F GGT-W2 3 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 03:16:08.13 28,14 03:16:08.13
199 CORSI FLAVIO M GGT1 23 ASD FC GRACCIANO BICI SQUADRA 03:17:20.12 27,97 03:17:20.12
200 MORANDI LORENZO M GGT3 29 ASD FT BIKE 03:17:38.37 27,93 03:17:38.37
201 POLI ALESSIO M GGT4 38 CICLI CONTI FIRENZE 03:17:38.99 27,93 03:17:38.99
202 MEOZZI ANDREA M ES 18 MEETING CLUB 03:20:13.12 27,57 03:20:13.12
203 GUALTIERI RICCARDO M GGT5 29 IL FABBRINO ASD 03:20:13.99 27,57 03:20:13.99
204 SIGHIERI FEDERICO M GGT2 32 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 03:21:08.13 27,44 03:21:08.13
205 BROTINI LUCA M ES 19 ASD PARENTINI TEST TEAM 03:22:39.62 27,24 03:22:39.62
206 MARCONCINI MASSIMILIANO M DIS 3 CICLI TADDEI 03:23:28.62 27,13 03:23:28.62
207 TERNI STEFANO M GGT1 24 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:23:33.37 27,12 03:23:33.37
208 CITI FABIANO M GGT6 17 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 03:24:05.46 27,05 03:24:05.46
209 VANNINI ALESSANDRO M GGT5 30 TAFANI BIKE ASD 03:24:34.38 26,98 03:24:34.38
210 BIFFOLI ALESSANDRO M GGT5 31 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:24:45.63 26,96 03:24:45.63
211 TANZI SANDRO M GGT6 18 GS CICLI LUSATTI 03:24:46.13 26,96 03:24:46.13
212 PERINI CRISTIANO M GGT3 30 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:24:50.37 26,95 03:24:50.37
213 RONDANINI STEFANO M GGT4 39 TEAM FREEDOMBIKE 03:25:01.62 26,92 03:25:01.62
214 BACCELLI GIANNA F GGT-W2 4 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:25:17.34 26,89 03:25:17.34
215 DAL CANTO ENRICO M GGT3 31 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:25:18.62 26,89 03:25:18.62
216 NICOTRA NUNZIO ANDREA M GGT3 32 ASD QUARANTASEIESIMA 03:25:18.99 26,89 03:25:18.99
217 CALEGARI GIOVANNI M GGT7 12 GFDD FORTULLA TEAM 03:25:28.12 26,87 03:25:28.12
218 MARTINELLI VALENTINA F GGT-W2 5 GS CICLI GAUDENZI 03:25:29.87 26,86 03:25:29.87
219 DI LUPO ELENA F GGT-W2 6 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 03:26:03.13 26,79 03:26:03.13
220 TURINI STEFANO M GGT5 32 ASD PARENTINI TEST TEAM 03:26:05.12 26,79 03:26:05.12
221 CACIAGLI ANDREA M GGT4 40 GRIP CASTELFIORENTINO 03:26:16.12 26,76 03:26:16.12
222 PAPA IACOPO M ES 20 GS DACCORDI 03:26:58.98 26,67 03:26:58.98
223 GIOVANNINI FRANCO M GGT4 41 INDIVIDUALE 03:27:29.99 26,60 03:27:29.99
224 SACCHELLI FABIO M GGT4 42 ARCI UISP VENTURINA 03:27:41.24 26,58 03:27:41.24
225 OVIDI MASSIMO M GGT4 43 TEAM TREDICI BIKE 03:28:04.48 26,53 03:28:04.48
226 SANTINI ROBERTA F GGT-W3 1 SPORTING CLUB 03:28:38.49 26,46 03:28:38.49
227 CALONACI STEFANO M GGT4 44 INDIVIDUALE 03:28:38.74 26,46 03:28:38.74
228 SGALLA SAMUELE M GGT3 33 SPORTING CLUB 03:28:38.97 26,46 03:28:38.97
229 SANTERINI SONIA F GGT-W2 7 GS CICLO CLUB PONSACCO 03:28:48.24 26,44 03:28:48.24
230 BIANCHI ANDREA M GGT4 45 TEAM NORD EST ASD 03:29:29.73 26,35 03:29:29.73
231 MASINI TOBIA M GGT3 34 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:29:29.99 26,35 03:29:29.99
232 RANDI DARIO M GGT4 46 IL FABBRINO ASD 03:31:54.50 26,05 03:31:54.50
233 COCCONI MAURO M GGT5 33 GFDD FORTULLA TEAM 03:31:56.97 26,05 03:31:56.97
234 BARSANTI ALESSANDRO M GGT3 35 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 03:32:28.23 25,98 03:32:28.23
235 MONNI GABRIELE M ES 21 TEAM PIERI CALAMAI 03:33:01.99 25,91 03:33:01.99
236 LETI ALESSANDRO M GGT4 47 GS CICLI GAUDENZI 03:33:09.97 25,90 03:33:09.97
237 AMERIGHI MARCO M GGT1 25 TEAM PIERI CALAMAI 03:33:51.49 25,81 03:33:51.49
238 GUICCIARDINI ELISABETTA F GGT-W3 2 GC CASTIGLIONESE 03:33:52.97 25,81 03:33:52.97
239 SALETTI DANILO M GGT7 13 GC CASTIGLIONESE 03:33:57.73 25,80 03:33:57.73
240 GRASSI MARCO M GGT5 34 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:34:28.72 25,74 03:34:28.72
241 BONDI FABIO M GGT5 35 ASD FT BIKE 03:35:09.74 25,66 03:35:09.74
242 NEPI SAMUELE M GGT5 36 CICLI CONTI FIRENZE 03:35:19.49 25,64 03:35:19.49
243 BOCCA FABRIZIO M GGT5 37 ASD RACING TEAM RIVE ROSSE 03:36:43.48 25,47 03:36:43.48
244 BARELLINI ANDREA M GGT3 36 TBF APD 03:37:18.73 25,40 03:37:18.73
245 CAMMILLI SANDRO M GGT6 19 ASD TUSCANY CYCLING 03:38:10.23 25,30 03:38:10.23
246 ALAMANNI MAURO M GGT6 20 ASD FT BIKE 03:39:18.23 25,17 03:39:18.23
247 MARANGHI GABRIELE M GGT3 37 ASD TUSCANY CYCLING 03:39:20.48 25,17 03:39:20.48
248 DI PAOLA SILVIA F GGT-W3 3 ASD TEAM LABRONICA BIKE 03:39:32.22 25,14 03:39:32.22
249 AMENO VALERIO M GGT5 38 ASD TEAM LABRONICA BIKE 03:39:34.73 25,14 03:39:34.73
250 NOGARA ALESSANDRO M GGT3 38 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:39:34.99 25,14 03:39:34.99
251 DELTON BERNARDO M GGT3 39 CICLI CONTI FIRENZE 03:40:38.48 25,02 03:40:38.48
252 VAIANI RICCARDO M GGT3 40 ASD TUSCANY CYCLING 03:40:38.99 25,02 03:40:38.99
253 FERRI LUIGI M GGT2 33 INDIVIDUALE 03:44:11.23 24,62 03:44:11.23
254 GUARDABASCIO GIULIANO M GGT2 34 CICLI CONTI FIRENZE 03:44:19.73 24,61 03:44:19.73
255 CIRRI SILVIO M ES 22 ASD TUSCANY CYCLING 03:44:50.23 24,55 03:44:50.23
256 BALLINI MATTEO M ES 23 IL FABBRINO ASD 03:45:00.48 24,53 03:45:00.48
257 DELL´UNTO MASSIMILIANO M GGT1 26 GS CICLO CLUB PONSACCO 03:45:08.48 24,52 03:45:08.48
258 MASSIDDA MASSIMILIANO M GGT4 48 INDIVIDUALE 03:45:08.99 24,52 03:45:08.99
259 COSTA ALESSANDRO M GGT2 35 GS PEDALE PIETRASANTINO 03:45:28.96 24,48 03:45:28.96
260 LASTRUCCI LORENO M GGT5 39 GS CICLI GAUDENZI 03:45:32.22 24,48 03:45:32.22
261 GAUDENZI ALBERTO M GGT4 49 GS CICLI GAUDENZI 03:45:32.47 24,48 03:45:32.47
262 GAMBERUCCI FEDERICO M GGT1 27 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:45:32.99 24,48 03:45:32.99
263 CAUFIELD SEAN M GGT4 50 GS CICLI GAUDENZI 03:45:33.64 24,47 03:45:33.64
264 LANDI ANDREA M GGT5 40 GS CICLI GAUDENZI 03:45:33.72 24,47 03:45:33.72
265 MARCHETTI SERGIO M GGT8 3 GS CICLI GAUDENZI 03:45:33.97 24,47 03:45:33.97
266 FILIPPINI FRANCO M GGT6 21 GS CICLI GAUDENZI 03:45:34.24 24,47 03:45:34.24
267 RIZZUTO VINCENZO M GGT8 4 CICLI CONTI FIRENZE 03:45:37.23 24,47 03:45:37.23
268 GRONCHI DANIELE M GGT7 14 GS CICLI GAUDENZI 03:46:37.98 24,36 03:46:37.98
269 GASSINO VALTER M GGT7 15 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:48:00.86 24,21 03:48:00.86
270 MORGANTI LEONARDO M GGT4 51 FRECCIA 18 - IL GREGARIO CANNONDALE 03:48:16.23 24,18 03:48:16.23
271 CALVANELLI ROBERTO M GGT5 41 TEAM BIKE PHILOSOPHY ASD 03:50:13.48 23,98 03:50:13.48
272 TEMPESTA MICHELE M GGT3 41 GS MOBILI LAMA 03:50:29.48 23,95 03:50:29.48
273 IAFRATE MASSIMO M GGT4 52 GS MOBILI LAMA 03:50:45.54 23,92 03:50:45.54
274 RIZZI EDOARDO M GGT7 16 GFDD FORTULLA TEAM 03:51:01.23 23,89 03:51:01.23
275 SCHIAVINA ANTONELLA F GGT-W3 4 INDIVIDUALE 03:52:46.73 23,71 03:52:46.73
276 FABBRI LUCA M GGT3 42 VELO ETRURIA POMARANCE 03:53:52.72 23,60 03:53:52.72
277 LEOLINI FEDERICO M GGT3 43 ASD LA SORBA 03:57:16.22 23,26 03:57:16.22
278 RICCHI MAURO M GGT6 22 GS ARCI PERIGNANO 03:57:36.22 23,23 03:57:36.22
279 LOTTI ROMERO M GGT8 5 GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 03:57:36.99 23,23 03:57:36.99
280 CARPITA GIORGIO M GGT8 6 GS ARCI PERIGNANO 03:57:37.72 23,23 03:57:37.72
281 BUSONI ALESSANDRO M GGT7 17 GS ARCI PERIGNANO 03:57:43.48 23,22 03:57:43.48
282 NANNETTI RICCARDO M GGT7 18 GS ARCI PERIGNANO 03:57:46.97 23,22 03:57:46.97
283 CIRRI VALERIO M GGT7 19 ASD TUSCANY CYCLING 04:02:35.48 22,76 04:02:35.48
284 GORI DONATO M GGT8 7 TBR CERTALDO 04:04:35.47 22,57 04:04:35.47
285 BENUCCI MAURIZIO M GGT6 23 GS POCCIANTI 04:07:13.72 22,33 04:07:13.72
286 TAFI ALESSIO M GGT4 53 CLUB VECCHIA QUERCIA 04:09:36.72 22,12 04:09:36.72
287 PIERACCIONI DANIELE M GGT6 24 CLUB VECCHIA QUERCIA 04:09:38.96 22,11 04:09:38.96
288 TAROCCHI CLAUDIO M GGT7 20 ASD LA QUERCE 04:13:07.71 21,81 04:13:07.71
289 BURNEY GREGORY M GGT7 21 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 04:13:07.99 21,81 04:13:07.99
290 CAMAIORA GIACOMO M GGT6 25 ASD FORUM RACING TEAM 04:14:24.97 21,70 04:14:24.97
291 ORABONA MASSIMO M GGT3 44 INDIVIDUALE 04:15:03.97 21,64 04:15:03.97
292 MUGNAINI LORIANO M GGT8 8 ASD CICLISTICA SENESE 04:15:32.47 21,60 04:15:32.47
293 OLMI GIOVANNI M GGT5 42 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:33:34.81 20,18 04:33:34.81
294 TERNI GIANFRANCO M DIS 4 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 04:38:14.88 19,84 04:38:14.88
295 CASINI CRISTIANA F GGT-W2 8 GS CICLI GAUDENZI 04:38:15.64 19,84 04:38:15.64
296 LULLI MAURO M GGT6 26 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:53:37.40 18,80 04:53:37.40
297 SIGNORINI VALERIO M GGT5 43 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:53:44.43 18,79 04:53:44.43
298 SCATENA GIADA F GGT-W1 2 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:53:48.78 18,79 04:53:48.78
299 FERRETTI ELISABETTA F GGT-W3 5 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:53:59.92 18,78 04:53:59.92