the time You need

Trofeo Italia Giovanissimi Triathlon

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 05 giugno 2016

Percorsi

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official Timing

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 STIACCINI MARTINA ES 1 F NUOTO LIVORNO 3 00:06:03.80 00:06:40.00 00:02:05.80 00:16:15.80
2 CROCIANI SARA ES 2 F POL. RICCIONE 00:06:00.79 00:07:00.80 00:02:01.70 00:16:28.30
3 ALESSANDRI ALICE ES 3 F T.D. RIMINI 00:06:04.20 00:07:18.20 00:02:03.10 00:16:34.70
4 IORIO MARTINA ES 4 F SABINA TEVERE 00:05:56.45 00:07:16.20 00:02:14.30 00:16:47.60
5 VOLIANI MARGHERITA ES 5 F NUOTO LIVORNO 3 00:06:12.99 00:07:26.80 00:01:52.90 00:17:05.50
6 BADIOLI CAMILLA ES 6 F T.D. RIMINI 00:06:06.27 00:07:34.50 00:02:08.30 00:17:18.00
7 ROVEDA MATILDE ES 7 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:06:14.49 00:07:47.60 00:01:56.30 00:17:18.60
8 RIGONI ALTEA ES 8 F CUS PADOVA A.S.D. 00:06:23.01 00:07:10.90 00:02:07.70 00:17:20.60
9 TERRINONI SUSANNA ES 9 F GREEN HILL 00:06:04.90 00:03:46.30 00:01:57.90 00:17:23.40
10 PICHLER LEE MELISSA ES 10 F LC BOZEN 00:06:17.89 00:07:25.90 00:02:06.70 00:17:26.30
11 VERGANO CECILIA ES 11 F CUS TORINO TRIATHLON 00:06:25.86 00:07:16.40 00:02:09.40 00:17:26.40
12 TOGNOLONI GIORGIA ES 12 F A.S. VIRTUS 00:06:36.13 00:07:06.40 00:02:23.20 00:17:26.60
13 ORSOLINI ZOE ES 13 F SBR 3 00:06:13.42 00:07:29.10 00:02:00.70 00:17:32.20
14 PITTAU SILVIA ES 14 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:06:24.38 - 00:10:17.60 00:17:32.70
15 VISMARA MARIA ANNA ES 15 F POL. RICCIONE 00:06:22.59 00:07:40.20 00:02:01.70 00:17:37.50
16 KOVIC URSKA ES 16 F CSA GORIZIA 00:06:24.41 00:07:46.30 00:02:06.90 00:17:42.90
17 TURBIGLIO LUCIA ES 17 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:25.34 00:07:36.80 00:02:09.80 00:17:45.00
18 FABBI GIULIA ES 18 F CUS PARMA ASD 00:06:45.84 00:07:04.80 00:02:09.10 00:17:46.60
19 RUZZO EMMA ES 19 F DDS 00:06:23.50 00:07:25.70 00:02:08.70 00:17:50.30
20 DI VITTORIO CHIARA ES 20 F CUS PARMA ASD 00:06:11.13 00:07:57.50 00:02:10.70 00:17:51.70
21 COLLU STEFANIA ES 21 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:06:27.24 00:07:36.90 00:02:16.10 00:17:53.70
22 LUPPI LINDA ES 22 F CUS PARMA ASD 00:06:30.84 00:07:32.40 00:02:11.60 00:18:00.40
23 PERINA GIULIA ES 23 F B4S-TTT 00:06:16.42 00:08:01.00 00:02:09.60 00:18:10.10
24 GUIDONI IRENE ES 24 F CUS TORINO TRIATHLON 00:06:28.74 00:08:04.70 00:01:57.80 00:18:11.60
25 BUCCI GIADA ES 25 F FIT PROGRAM 00:06:15.13 00:07:58.20 00:02:06.80 00:18:14.70
26 PROCACCINI ADRIANA ES 26 F THE HURRICANE S.S.D. 00:06:49.52 00:07:25.40 00:02:10.50 00:18:19.30
27 GUASTI ELENA ES 27 F DDS 00:06:31.58 00:07:32.80 00:02:09.90 00:18:22.20
28 DE REMIGIS GIULIA ES 28 F TERAMO TRIATHLON 00:06:33.20 00:07:49.40 00:02:07.80 00:18:22.40
29 GARDA ALESSIA ES 29 F POL.CENTESE T&D 00:06:42.05 00:07:40.90 00:02:05.40 00:18:22.80
30 DEL PRETE RACHELE ES 30 F ARIA SPORT 00:06:20.36 00:07:50.00 00:02:22.00 00:18:30.40
31 CANTONI VALENTINA ES 31 F DDS 00:06:30.19 00:07:53.20 00:02:28.90 00:18:32.00
32 FERRARI ELIANA ES 32 F CUS UDINE 00:06:35.63 00:07:46.10 00:02:27.50 00:18:32.60
33 ZEFFERI SOFIA ES 33 F CUS PARMA ASD 00:06:36.48 00:07:59.40 00:02:12.70 00:18:36.30
34 BLASONI SARA ES 34 F CUS UDINE 00:06:41.02 00:07:58.50 00:02:17.50 00:18:42.20
35 MANTINI VIOLA MARIA ES 35 F FIT PROGRAM 00:06:37.44 00:08:07.60 00:02:16.00 00:18:42.90
36 SIMONCINI CECILIA ES 36 F VALLE DAOSTA 00:06:33.61 00:07:59.90 00:02:33.50 00:18:44.60
37 GIANGRASSO VANESSA ES 37 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:06:32.44 00:07:50.40 00:02:28.30 00:18:48.60
38 BONOMO REBECCA ES 38 F CUS PADOVA A.S.D. 00:06:25.80 00:08:21.90 00:02:11.10 00:18:49.40
39 PROCACCINI ALICE ES 39 F THE HURRICANE S.S.D. 00:06:54.26 00:07:42.90 00:02:27.50 00:18:59.60
40 DI GENNARO AURORA ES 40 F GREEN HILL 00:06:43.14 00:07:41.90 00:02:40.40 00:19:07.70
41 ZUCCA FRANCESCA ES 41 F DINAMO TRIATHLON 00:06:46.67 00:08:18.50 00:02:23.40 00:19:09.90
42 TANARA SOFIA ES 42 F CUS PARMA ASD 00:06:36.23 00:08:20.70 00:02:35.80 00:19:13.00
43 MALMESI VITTORIA ES 43 F CUS PARMA ASD 00:06:50.61 00:08:05.70 00:02:31.70 00:19:15.50
44 POMPEI ALICE ES 44 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:51.51 00:08:17.10 00:02:11.00 00:19:15.90
45 TORO GIADA ES 45 F NUOTO CEPAGATTI 00:07:00.94 00:08:11.50 00:02:17.30 00:19:16.30
46 ANNUNZIATA EMANUELA ES 46 F CENTRO ESTER TT 00:06:40.63 00:08:11.00 00:02:26.00 00:19:17.90
47 RUSPANTINI VALENTINA ES 47 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:49.03 00:08:26.20 00:02:17.60 00:19:19.00
48 MELEGARI GRETA ES 48 F CUS PARMA ASD 00:06:30.38 00:08:19.60 00:02:20.90 00:19:23.00
49 SACCOCCI MALAK ES 49 F SBR 3 00:06:46.00 00:08:08.00 00:02:14.60 00:19:25.50
50 TADDEI VIOLA ES 50 F SBR 3 00:06:44.56 00:08:23.60 00:02:09.20 00:19:26.70
51 SANCHEZ ALMONTE DILEYNI ES 51 F SBR 3 00:06:45.81 00:08:23.70 00:02:28.60 00:19:36.50
52 DELUCA NATALIE ES 52 F DOLOMITICA NUOTO CTT 00:06:58.49 00:07:55.80 00:02:19.70 00:19:43.00
53 STELLA VIVIANA ES 53 F CUS PADOVA A.S.D. 00:06:45.52 00:08:10.60 00:02:50.50 00:19:46.40
54 GENTILE LIVIA ES 54 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:48.16 00:08:41.80 00:02:29.20 00:19:50.90
55 RAFFAELE FRANCESCA ES 55 F GREEN HILL 00:06:55.67 00:08:32.10 00:02:42.60 00:20:13.00
56 DI PAOLO CHIARA ES 56 F SABINA TEVERE 00:06:42.91 00:08:53.60 00:02:16.90 00:20:15.50
57 ZANONI CHIARA ES 57 F ASD CNM TRIATHLON 00:07:05.79 00:08:41.30 00:02:33.90 00:20:15.90
58 ROSSI GIULIA ES 58 F NUOTO LIVORNO 3 00:06:07.43 00:10:42.20 00:01:55.80 00:20:16.70
59 SGROI ELISABETTA ES 59 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:35.56 00:09:35.70 00:02:19.90 00:20:16.90
60 MASCELLANI MATILDE ES 60 F POL.CENTESE T&D 00:06:59.48 00:08:20.20 00:02:41.10 00:20:17.20
61 BARNI GIANN SOFIA ES 61 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:07.33 00:09:08.90 00:02:29.20 00:20:34.70
62 MANCA ANDREA ES 62 F TRI TEAM SASSARI 00:07:22.28 00:09:33.60 00:03:05.80 00:21:15.20
63 MANELLI CATERINA ES 63 F ASD CNM TRIATHLON 00:07:45.06 00:09:42.50 00:02:31.30 00:21:45.90
64 RIDOLFI ELISABETTA CHIARA ES 64 F FIT PROGRAM 00:07:08.80 00:10:12.80 00:03:08.20 00:22:41.10
65 SCAT ELENA ES 65 F ARIA SPORT 00:07:21.72 00:09:42.10 00:02:50.50 00:22:52.40
9998 GIANNOTTI GIORGIA - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 TIBERI BLUE - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 MOCCI ALESSIA - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS
9998 MARINO CRISTINA - - - FIT PROGRAM - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MORUZZI DANIELE ES 66 M FRIESIAN TEAM 00:01:40.25 00:03:28.10 00:01:51.50 00:08:21.90
2 PICANO LUCA ES 67 M B4S-TTT 00:01:43.00 00:03:33.80 00:01:48.70 00:08:24.80
3 SPAGGIARI VITTORIO ES 68 M CUS PARMA ASD 00:01:49.01 00:03:28.80 00:01:59.50 00:08:34.00
4 CARBONI LUDOVICO ES 69 M A.S.MINERVA ROMA 00:01:43.51 00:03:46.00 00:01:52.90 00:08:37.00
5 STRADA FRANCESCO ES 70 M POL. RICCIONE 00:01:48.81 00:03:29.90 00:01:56.30 00:08:37.10
6 MAGHENZANI MANFREDI ES 71 M CUS PARMA ASD - 00:03:26.10 00:01:53.10 00:08:44.10
7 COGO EDOARDO ES 72 M FRIESIAN TEAM 00:01:57.39 00:03:31.20 00:01:47.70 00:08:45.00
8 MORGILLO EDOARDO ES 73 M A.S.MINERVA ROMA 00:01:50.95 00:03:31.10 00:01:56.60 00:08:46.80
9 PIETRAFORTE TOMMASO ES 74 M SABINA TEVERE 00:01:42.44 00:03:38.70 00:01:58.10 00:08:47.60
10 ZANIRATO FRANCESCO ES 75 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:03.66 00:03:27.40 00:01:52.10 00:08:48.70
11 BELLETTI EMANUELE ES 76 M T.D. RIMINI 00:02:07.05 00:03:24.80 00:01:52.80 00:08:50.80
12 MACRI EDOARDO ES 77 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:50.50 00:03:37.30 00:01:51.60 00:08:52.80
13 PIOVESAN MICHELE ES 78 M LC BOZEN 00:01:53.10 00:03:23.00 00:01:58.00 00:08:56.20
14 BERLOT SEBASTIAN ES 79 M CSA GORIZIA 00:02:00.64 00:03:25.90 00:01:54.50 00:08:56.50
15 ZENNARO GIANLUCA ES 80 M CUS PADOVA A.S.D. 00:01:52.22 00:03:37.60 00:02:00.40 00:08:57.40
16 RUSSO DAMIANO ES 81 M CUS PARMA ASD 00:01:53.03 - 00:01:54.90 00:08:59.10
17 FERRARIS SIMONE ES 82 M CUS TORINO TRIATHLON 00:02:02.12 00:03:24.90 00:01:51.70 00:08:59.60
18 SPACCAROTELLA LUCA ES 83 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:07.38 00:03:32.10 00:01:52.50 00:08:59.90
19 GIACOMETTI OSCAR ES 84 M CUS PADOVA A.S.D. 00:01:56.15 00:03:19.50 00:02:05.80 00:09:04.60
20 ZUCCA ALESSANDRO ES 85 M DINAMO TRIATHLON 00:02:07.64 00:03:41.30 00:01:56.00 00:09:10.50
21 MOSCARELLI ALESSANDRO ES 86 M GREEN HILL 00:02:01.86 00:03:42.80 00:02:00.10 00:09:12.60
22 CORADESCHI FILIPPO ES 87 M NUOTO LIVORNO 3 00:02:05.63 00:03:39.10 00:01:50.00 00:09:13.20
23 BONIZZATO FABIO ES 88 M FUMANE TRIATHLON 00:01:51.08 00:03:38.30 00:02:08.30 00:09:13.60
24 SANTINI MARCO ES 89 M SAI FRECCE BIANCHE 00:02:09.53 00:03:23.20 00:01:56.50 00:09:14.20
25 FASANO FEDERICO ES 90 M NUOTO LIVORNO 3 00:02:05.41 00:03:35.90 00:01:56.40 00:09:15.50
26 BORTOLOTTI GIOVANNI ES 91 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:08.68 00:03:47.20 00:01:56.40 00:09:17.30
27 FERRARIS ALESSANDRO ES 92 M RIVTRI92 00:02:12.94 00:03:39.20 00:01:52.40 00:09:17.70
28 ZANONI RICCARDO ES 93 M FUMANE TRIATHLON 00:02:03.36 00:03:45.60 00:01:50.20 00:09:17.80
29 MENAZZA ALESSANDRO ES 94 M FUMANE TRIATHLON 00:02:02.88 00:03:30.50 00:02:09.20 00:09:19.70
30 CUNICO MATTEO ES 95 M CY LASER TRI SCHIO 00:02:14.25 00:03:43.30 00:01:52.80 00:09:20.40
31 GAGGIANO MICHELE ES 96 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:01:56.53 00:03:43.50 00:02:01.20 00:09:21.10
32 QUINTAVALLE MATTIA ES 97 M ASD CNM TRIATHLON - 00:03:31.80 00:02:07.20 00:09:21.40
33 SANA TOMMASO ES 98 M CUS PROPATRIA MILANO 00:02:03.45 00:03:41.00 00:02:03.60 00:09:25.00
34 SARTI GIANLUCA ES 99 M T.D. RIMINI 00:02:15.55 00:03:42.00 00:01:56.90 00:09:26.10
35 PERILLI GABRIELE ES 100 M SABINA TEVERE 00:01:54.92 00:03:36.00 00:02:05.30 00:09:27.50
36 GUTWENGER MAXIMILLIAN ES 101 M ALTA PUSTERIA 00:02:24.62 00:03:30.10 00:02:02.80 00:09:29.40
37 GERMANI RICCARDO ES 102 M CUS PROPATRIA MILANO 00:02:09.98 00:03:39.70 00:02:04.00 00:09:29.70
38 SOLA ALESSANDRO ES 103 M B4S-TTT 00:02:04.57 00:03:29.10 00:02:18.20 00:09:34.10
39 SARACANO DAVIDE ES 104 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:02.03 00:03:37.80 00:02:13.30 00:09:34.70
40 COLOGNESE FEDERICO ES 105 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:01:59.67 00:03:43.10 00:02:15.60 00:09:35.00
41 MAZZOCCHI OLMO ES 106 M FRIESIAN TEAM 00:02:15.86 00:03:37.00 00:01:58.90 00:09:36.60
42 GOLINI ALESSANDRO ES 107 M SBR 3 00:02:15.71 00:03:44.50 00:01:59.50 00:09:38.00
43 POBERAI LUCA ES 108 M CSA GORIZIA 00:02:29.38 00:03:38.50 00:01:59.20 00:09:38.90
44 CASSANI GABRIELE ES 109 M POL.CENTESE T&D 00:02:17.77 00:03:38.40 00:02:06.20 00:09:39.50
45 ROSSELLI FILIPPO MARIA ES 110 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:06.56 00:03:50.50 00:02:07.10 00:09:40.90
46 GUERRASIO DAVIDE ES 111 M ALTA PUSTERIA 00:02:12.60 00:03:49.50 00:02:01.60 00:09:42.10
47 LAMPE DIEGO ES 112 M CSA GORIZIA 00:02:17.41 00:03:39.50 00:02:05.60 00:09:42.60
48 MARZETTI EMILIANO ES 113 M B4S-TTT 00:02:14.60 00:03:43.50 00:01:55.70 00:09:43.00
49 GERMANO ALBERTO ES 114 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:13.26 00:03:49.20 00:01:54.90 00:09:44.90
50 LOI RAIMONDO ES 115 M TRI TEAM SASSARI 00:02:19.29 00:03:44.30 00:02:02.80 00:09:50.60
51 ZOPPI ANDREA ES 116 M FIRENZE TRI 00:01:50.90 00:04:19.00 00:01:57.60 00:09:54.20
52 MARINUCCI FRANCISCO ES 117 M THE HURRICANE S.S.D. 00:02:21.48 00:03:50.70 00:01:57.40 00:09:56.40
53 SCALI LORENZO ES 118 M NUOTO LIVORNO 3 00:02:27.42 00:03:36.30 00:01:59.20 00:09:57.50
54 BIRARELLI ANDREA ES 119 M ARIA SPORT 00:02:16.22 00:03:47.20 00:02:19.80 00:09:59.40
55 TAKACS GIACOMO ES 120 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:25.77 00:03:38.60 00:02:07.70 00:10:01.20
56 PULICANI ANDREA ES 121 M ARIA SPORT 00:02:01.14 00:04:02.90 00:02:05.50 00:10:01.70
57 BISIO LORENZO ES 122 M AIRONE TRIATHLON 00:02:24.03 00:03:59.20 00:02:05.10 00:10:02.10
58 BASA ALEXANDER ES 123 M CSA GORIZIA 00:02:10.82 00:03:52.10 00:02:12.50 00:10:04.50
59 BAGLIONI LORENZO ES 124 M SBR 3 00:02:06.00 00:03:58.60 00:02:22.90 00:10:07.60
60 VISCOSO MICHELE MARCO ES 125 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:02:26.25 00:03:40.60 00:02:17.80 00:10:10.20
61 PINARDI LUCA ES 126 M POL.CENTESE T&D 00:02:27.51 00:03:47.70 00:02:10.00 00:10:14.40
62 DUMITRAS FRANCESCO ES 127 M SABINA TEVERE 00:02:30.64 00:03:53.60 00:02:06.20 00:10:16.40
63 BLASEVICH EUGENIO ES 128 M CANOTRIATHLON 00:02:20.52 00:03:49.90 00:02:19.10 00:10:20.60
64 LAMPE DAVIDE ES 129 M CSA GORIZIA 00:02:34.05 00:03:52.20 00:02:12.40 00:10:22.80
65 MAZZIERI TOMMASO ES 130 M CANOTRIATHLON 00:02:15.15 00:04:05.30 00:02:16.00 00:10:25.10
66 LO GRANDE MARCO ES 131 M NOW TEAM 00:02:09.07 00:04:00.30 00:02:11.60 00:10:25.80
67 GAMBAZZA MIRKO ES 132 M K3 CREMONA 00:02:14.95 00:03:44.80 00:02:03.40 00:10:28.20
68 BOCCOLINI CRISTIANO ES 133 M ARIA SPORT 00:02:35.99 00:03:51.10 00:02:16.70 00:10:30.20
69 DALMASCHIO FRANCESCO ES 134 M CANOTRIATHLON 00:02:41.84 00:03:52.80 00:02:13.50 00:10:37.10
70 SALVATI GIANMARCO ES 135 M ROMA TRIATHLON 00:02:16.53 00:03:52.80 00:02:03.90 00:10:40.20
71 PRESOTTO LEONARDO ES 136 M CUS PROPATRIA MILANO 00:02:21.52 00:04:15.10 00:02:18.00 00:10:42.50
72 PORDENON MIRCO ES 137 M AIRONE TRIATHLON 00:02:40.81 00:04:12.00 00:02:06.40 00:10:43.00
73 BALDO FLAVIO ES 138 M FRIESIAN TEAM 00:02:31.32 00:04:02.40 00:02:09.00 00:10:47.40
74 LOI MICHELE ES 139 M TRI TEAM SASSARI 00:02:40.39 00:04:05.10 00:02:13.70 00:10:49.30
75 FERRONE LEONARDO ES 140 M ROMA TRIATHLON 00:02:33.15 00:03:49.00 00:02:10.90 00:10:50.40
76 GIUBILEI TOMMASO ES 141 M TERNI TRIATHLON 00:02:11.15 00:04:13.30 00:02:24.80 00:10:51.80
77 TRUGLI ENRICO MARIA ES 142 M ARIA SPORT 00:02:24.52 00:03:51.90 00:02:09.20 00:10:52.50
78 IACIA FEDERICO ES 143 M ARIA SPORT 00:02:34.25 00:04:04.60 00:02:26.30 00:11:04.60
79 PERINA ANDREA ES 144 M B4S-TTT 00:02:11.45 00:04:17.10 00:02:25.90 00:11:05.50
80 CIERI MASSIMO ES 145 M FIT PROGRAM 00:02:22.76 00:03:57.10 00:02:08.00 00:11:06.50
81 DEGASPERI LUCA ES 146 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:02:40.36 00:04:24.40 00:01:58.70 00:11:10.20
82 MONTICINI LEONARDO ES 147 M SBR 3 00:02:31.83 00:04:26.50 00:02:16.50 00:11:11.40
83 ORLATI EMANUELE ES 148 M T.D. RIMINI 00:02:35.08 00:04:26.30 00:02:20.00 00:11:12.20
84 DI GIORGI GIORGIO ES 149 M DDS 00:02:28.23 00:04:06.70 00:02:30.50 00:11:12.60
85 CELLUCCI DAVIDE ES 150 M GREEN HILL 00:02:51.38 00:04:06.30 00:02:23.50 00:11:14.80
86 BONACCORSO TOMMASO ES 151 M ARIA SPORT 00:02:33.47 00:04:08.10 00:02:21.70 00:11:16.00
87 MIGNACCA SIMONE BARTOLOMEO ES 152 M FRIESIAN TEAM 00:02:55.71 00:04:04.10 00:02:30.80 00:11:18.70
88 MERLUZZI RICCARDO ES 153 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:39.22 00:04:14.90 00:02:28.70 00:11:25.50
89 CANNIZZARO STEFANO ES 154 M CUS PROPATRIA MILANO 00:02:54.54 00:04:04.20 00:02:17.40 00:11:26.50
90 BARNI GIANN LORENZO ES 155 M CUS PROPATRIA MILANO 00:02:47.22 00:04:02.20 00:02:14.40 00:11:30.80
91 DE STASIO FABRIZIO ES 156 M AIRONE TRIATHLON 00:02:59.05 00:04:18.70 00:02:18.80 00:11:34.30
92 CASIERE ITRI FEDERICO ES 157 M DINAMO TRIATHLON 00:02:42.99 00:04:33.40 00:02:29.40 00:11:39.30
93 LORENZINI CESARE ES 158 M CANOTRIATHLON 00:02:57.73 00:04:12.70 00:02:43.80 00:11:41.80
94 NISLIC JORDI ES 159 M FIRENZE TRI 00:02:44.60 00:04:27.80 00:02:25.80 00:11:43.30
95 BUZZONI NICOL ES 160 M POL.CENTESE T&D 00:02:52.41 00:04:17.90 00:02:20.30 00:11:45.90
96 CORTESI MASSIMO ES 161 M GREEN HILL 00:03:11.44 00:04:09.60 00:02:02.60 00:11:48.00
97 MARZORATI MARCO ES 162 M FRIESIAN TEAM 00:02:56.17 00:04:20.00 00:02:41.40 00:11:53.10
98 CORDELLIERI PIERFRANCESCO ES 163 M ARIA SPORT 00:02:30.30 00:04:25.00 00:02:19.10 00:11:58.60
99 PELATI TOMMASO ES 164 M PIACENZA TRI VIVO 00:03:52.57 00:04:12.00 00:02:08.10 00:12:18.90
100 BENAPPI ORSO ES 165 M ROMA TRIATHLON 00:03:38.20 00:04:26.20 00:02:23.90 00:12:25.40
101 RESTUCCIA NICOLAS ES 166 M VIS CORTONA 00:03:31.61 00:04:16.20 00:02:51.10 00:12:27.10
102 GNONI ALBERTO ES 167 M THE HURRICANE S.S.D. 00:02:56.60 00:04:44.60 00:02:22.40 00:12:28.80
103 DISIDORO LORENZO ES 168 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:53.20 00:04:39.40 00:02:52.10 00:12:34.00
104 CORRADO ALESSANDRO ES 169 M T.D. RIMINI 00:03:10.09 00:04:30.90 00:03:09.20 00:12:53.90
105 ZUCHEGNA FILIPPO ES 170 M FIT PROGRAM 00:02:48.92 00:05:56.20 00:03:14.90 00:14:32.70
106 GIORDANA ALBERTO ES 171 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:22.67 00:08:37.30 00:02:44.00 00:15:28.80
9998 BINI LORENZO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 GRAGLIA LORENZO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 CATALANO DAVIDE - - - SBR 3 - - - DNS
9998 IANNONE MATTEO - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 BELLUCCI GIULIO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 AMADEO EDOARDO - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 CIPOLLONI LORENZO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MERLI ALESSANDRO - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS
9998 INNOCENTI PIETRO - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 SACHERO SEBASTIANO GIOVANNI - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 SANTILLI TOMMASO - - - SBR 3 - - - DNS
9998 SAMARELLI JONATHAN - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TARSITANO GIOVANNI - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 CEDDIA LAURA RA 1 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:00.79 00:06:24.50 00:03:41.70 00:14:00.20
2 AGUIARI SOLINDA RA 2 F A.S. VIRTUS 00:03:03.65 00:06:15.50 00:03:47.50 00:14:05.50
3 TERRINONI SOFIA RA 3 F GREEN HILL 00:02:59.89 00:06:30.70 00:03:30.90 00:14:07.10
4 GRECO MYRAL RA 4 F T.D. RIMINI 00:02:54.75 00:06:34.00 00:03:50.70 00:14:10.70
5 GLLER LENA RA 5 F KSV TRIATHLON 00:03:05.04 00:06:39.90 00:03:44.50 00:14:32.90
6 SACCHI PAOLA RA 6 F PIANETA ACQUA 00:03:00.27 00:06:42.60 00:03:58.90 00:14:47.40
7 LOCATELLI MATILDE RA 7 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:23.39 00:06:27.70 00:03:55.30 00:14:52.30
8 GHINELLI GEMMA RA 8 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:11.71 00:06:36.30 00:03:49.80 00:14:53.50
9 GATTI GIULIA ANDREA RA 9 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:01.23 00:06:40.10 00:04:09.50 00:14:58.80
10 CASTAGNA MONICA RA 10 F LEOSPORT 00:03:06.26 00:06:41.80 00:04:10.50 00:15:00.50
11 MARCHETTI GAIA RA 11 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:02:53.44 00:06:54.90 00:04:07.10 00:15:03.90
12 MALACALZA DEUSA RA 12 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:11.92 00:06:34.50 00:04:10.50 00:15:07.00
13 VITELLO CARLOTTA RA 13 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:01.26 00:06:40.20 00:04:16.80 00:15:08.50
14 KOVIC SARA RA 14 F CSA GORIZIA 00:03:18.23 00:06:37.90 00:04:04.50 00:15:11.50
15 VOLPI ELENA RA 15 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:12.90 00:06:28.80 00:04:13.70 00:15:11.50
16 STROBL LEA RA 16 F BRESSANONE NUOTO 00:03:28.11 00:06:22.10 00:04:13.50 00:15:14.40
17 CANCILLA GAIA RA 17 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:22.38 00:06:52.20 00:03:48.90 00:15:19.60
18 GRIGNAFFINI SOFIA RA 18 F CUS PARMA ASD 00:03:19.18 00:06:27.50 00:04:26.10 00:15:20.00
19 CIANCI LUDOVICA RA 19 F B4S-TTT 00:03:33.07 00:06:52.20 00:03:54.10 00:15:21.20
20 IONNI EMMA RA 20 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:09.33 00:06:57.70 00:04:13.60 00:15:24.30
21 SAIU GIULIA RA 21 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:24.89 00:06:37.50 00:04:14.50 00:15:27.40
22 BIANCHI GIULIA RA 22 F GREEN HILL 00:03:31.42 00:06:50.00 00:04:02.30 00:15:32.00
23 CICCOLELLA ERIKA RA 23 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:03:03.88 00:06:53.10 00:04:15.20 00:15:33.20
24 BROZZI VIRGINIA RA 24 F CUS PARMA ASD 00:03:38.74 00:06:41.70 00:04:11.70 00:15:38.40
25 PIRODDI ALICE RA 25 F SABINA TEVERE 00:03:34.59 00:07:00.40 00:03:47.60 00:15:38.40
26 GACUSAN KHAZSANDRA CLAIRE RA 26 F SABINA TEVERE 00:03:34.42 00:06:57.50 00:03:55.10 00:15:41.30
27 LA CIURA GAIA RA 27 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:39.01 00:06:58.80 00:03:53.20 00:15:44.90
28 SCIARROTTA GIULIA RA 28 F AQUATICA TORINO S.D. 00:03:08.93 00:06:48.80 00:04:34.40 00:15:47.90
29 CARNEVALI ALICE RA 29 F ARIA SPORT 00:03:35.58 00:06:57.40 00:04:01.50 00:15:49.10
30 GERMANI VALENTINA RA 30 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:25.10 00:07:27.70 00:03:58.90 00:15:50.20
31 MANCINI MARTINA RA 31 F ARIA SPORT 00:03:47.10 00:06:51.30 00:03:49.20 00:15:51.80
32 PECORARI IRIS RA 32 F CSA GORIZIA 00:03:51.29 00:06:37.50 00:04:11.40 00:15:54.00
33 FAVILLI SARA RA 33 F CUS PARMA ASD 00:03:37.86 00:06:38.00 00:04:33.50 00:15:59.60
34 RONDELLI FRANCESCA RA 34 F CUS TORINO TRIATHLON 00:03:29.06 00:07:12.20 00:04:03.20 00:16:02.40
35 PIETRAFORTE MARIA CHIARA RA 35 F SABINA TEVERE 00:03:16.76 00:07:03.10 00:04:30.80 00:16:05.80
36 DE CURTIS SHARON RA 36 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:01.46 00:07:34.90 00:04:01.90 00:16:06.00
37 RAO NICOLE RA 37 F RIVTRI92 00:03:35.96 00:06:54.70 00:04:25.70 00:16:11.40
38 PIERANGELI ISABELLA RA 38 F TRYLOGY 00:03:41.23 00:06:53.80 00:04:11.50 00:16:12.40
39 MERLI FRANCESCA RA 39 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:23.71 00:07:13.50 00:04:15.70 00:16:13.80
40 GREGUOLDO BEATRICE RA 40 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:41.28 00:06:48.40 00:04:26.20 00:16:14.30
41 TONEATTI ILARIA RA 41 F TRI.RN.MAROSTICA 00:03:35.63 00:06:48.40 00:04:28.80 00:16:15.80
42 SALERNO ALICE RA 42 F GREEN HILL 00:03:39.67 00:07:02.50 00:04:20.50 00:16:17.70
43 CADEDDU MARTA RA 43 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:37.09 00:07:12.50 00:04:23.90 00:16:19.30
44 RESEN GIORGIA RA 44 F CSA GORIZIA 00:03:33.65 00:07:06.20 00:04:23.80 00:16:19.90
45 RAFFAELLI GIULIA RA 45 F GREEN HILL 00:03:21.19 00:06:59.20 00:04:53.50 00:16:22.20
46 MISSORI ELISA RA 46 F B4S-TTT 00:03:48.93 00:06:40.40 00:04:35.00 00:16:25.20
47 PORRI GIULIA RA 47 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:58.27 00:07:12.00 00:04:05.20 00:16:32.30
48 GUARINO ELISABETTA GUILIA RA 48 F SABINA TEVERE 00:03:26.32 00:06:56.20 00:05:00.00 00:16:35.70
49 CASTALDO FRANCESCA RA 49 F GREEN HILL 00:03:48.53 00:06:40.80 00:04:47.50 00:16:36.10
50 DI MARCO CARLA RA 50 F THE HURRICANE S.S.D. 00:03:31.59 00:07:11.80 00:04:37.80 00:16:36.30
51 DI GIORGI MARGHERITA RA 51 F FUMANE TRIATHLON 00:04:00.31 00:06:58.60 00:04:14.70 00:16:40.70
52 D AMMORA GIULIA RA 52 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:50.68 00:07:21.10 00:04:14.70 00:16:41.30
53 CLAVIO SOFIA RA 53 F RIVTRI92 00:03:25.56 00:07:09.60 00:04:37.20 00:16:42.70
54 DE LUCA IRENE RA 54 F NOW TEAM 00:03:36.88 00:07:17.50 00:04:31.30 00:16:44.60
55 CARTAINO NINA RA 55 F NOW TEAM 00:03:35.16 00:07:17.30 00:04:22.00 00:16:44.70
56 DELIA VIOLA RA 56 F RIVTRI92 00:03:58.57 00:07:09.10 00:04:22.90 00:16:47.20
57 FENDONI FEDERICA RA 57 F RIVTRI92 00:03:44.89 00:07:09.30 00:04:33.60 00:16:47.30
58 PIATTI ELISA RA 58 F FRIESIAN TEAM 00:03:53.39 00:07:11.60 00:04:18.80 00:16:49.00
59 VAGHI SARA RA 59 F FRIESIAN TEAM 00:03:50.96 00:07:04.60 00:04:34.90 00:16:54.40
60 GAGGIANO MARIANNA RA 60 F DOLOMITICA NUOTO CTT 00:03:28.42 00:07:19.20 00:04:47.50 00:16:59.80
61 DE CARLI ARIANNA RA 61 F CUS PARMA ASD 00:03:48.00 00:06:58.90 00:04:59.30 00:17:00.90
62 SPREAFICO SOFIA RA 62 F ASD CNM TRIATHLON - - 00:17:00.70 00:17:01.50
63 TOVAGLIERI LUCREZIA RA 63 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:02.55 00:07:29.80 00:03:59.60 00:17:12.70
64 VARALLI ELEONORA RA 64 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:07.78 00:07:26.30 00:04:20.70 00:17:17.10
65 MANGIA CLOE RA 65 F NOW TEAM 00:03:30.60 00:07:35.70 00:04:42.60 00:17:19.20
66 FORZATO MARTINA RA 66 F CUS UDINE 00:03:52.12 00:07:29.50 00:04:43.30 00:17:22.40
67 ROTONDO MARIA CRISTINA RA 67 F A.S.MINERVA ROMA - 00:07:46.10 00:04:27.70 00:17:31.10
68 RANOCCHI ELISA RA 68 F DINAMO TRIATHLON 00:03:43.44 00:07:37.70 00:04:26.30 00:17:32.00
69 FERRARESI ELEONORA RA 69 F G.S. FF.OO. 00:03:14.38 00:07:28.80 00:05:25.20 00:17:35.30
70 PAGANINI STEFANIA RA 70 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:27.94 00:07:46.00 00:04:50.00 00:17:37.40
71 RONCAGLIA CATERINA RA 71 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:03:41.80 00:07:35.00 00:04:42.70 00:17:42.70
72 FERRANTI FEDERICA RA 72 F CUS PADOVA A.S.D. 00:03:52.76 00:08:08.40 00:04:06.30 00:17:43.10
73 LASCHI RACHELE RA 73 F ESSECI 00:03:32.92 00:08:09.90 00:04:26.80 00:17:45.10
74 DOLCI ALICE RA 74 F FUMANE TRIATHLON 00:04:25.01 00:07:37.50 00:04:13.00 00:17:48.50
75 MANTINI GIULIA MARIA RA 75 F FIT PROGRAM 00:03:54.15 00:07:48.30 00:04:37.40 00:17:52.00
76 UVA CARLOTTA RA 76 F CUS PADOVA A.S.D. 00:03:46.77 00:07:45.80 00:04:38.80 00:17:52.90
77 ZARETTI GINEVRA RA 77 F CUS PARMA ASD 00:04:05.72 00:07:25.60 00:04:46.20 00:17:56.00
78 RIMONDI ANNA RA 78 F CUS PARMA ASD 00:04:17.71 00:07:26.90 00:04:49.40 00:17:56.40
79 BACCARO CARLOTTA RA 79 F CSA GORIZIA 00:03:47.48 00:07:57.00 00:04:57.60 00:18:02.40
80 BORGOGNI LAURA RA 80 F DINAMO TRIATHLON 00:03:50.27 00:08:20.80 00:04:41.10 00:18:13.00
81 DETTORI CAROLINA RA 81 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:03:48.98 00:07:54.70 00:04:37.10 00:18:13.60
82 LAVERDINO CECILIA RA 82 F CUS TORINO TRIATHLON 00:04:04.96 00:08:05.30 00:04:37.10 00:18:14.50
83 PORTALURI ALICE RA 83 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:45.84 00:07:26.90 00:05:29.70 00:18:15.00
84 SACHERO ZOE EMANUELA RA 84 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:20.59 00:07:48.20 00:04:46.20 00:18:19.20
85 FANTONI GUERCI EMMA RA 85 F CUS PARMA ASD 00:03:57.68 00:07:33.40 00:04:58.90 00:18:26.80
86 DI COSIMO GAIA RA 86 F SBR 3 00:04:10.17 00:07:49.50 00:05:02.50 00:18:31.90
87 DEVILLE CATERINA RA 87 F DOLOMITICA NUOTO CTT 00:04:08.41 00:08:03.30 00:04:55.90 00:18:38.60
88 CIMAGLIA ALESSIA RA 88 F CUS PARMA ASD 00:04:06.96 00:08:08.10 00:05:06.40 00:18:40.10
89 BORGONUOVO IRENE RA 89 F TRI EVOLUTION 00:03:59.79 00:08:13.70 00:05:03.10 00:18:46.40
90 CIANCETTI MARTINA RA 90 F THE HURRICANE S.S.D. 00:03:53.21 00:07:28.20 00:05:36.30 00:18:49.20
91 VICINI DARIA RA 91 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:07.76 00:08:29.00 00:04:36.40 00:18:49.70
92 FONTANOT CLAUDIA RA 92 F T.D. RIMINI 00:04:49.28 00:07:42.80 00:04:54.70 00:18:50.80
93 BELLETTI GAIA RA 93 F T.D. RIMINI 00:04:24.47 00:08:21.60 00:04:37.60 00:18:55.60
94 DERIU MATILDE RA 94 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:56.73 00:08:09.90 00:05:04.60 00:18:57.60
95 MALMESI COSTANZA RA 95 F CUS PARMA ASD 00:04:17.24 00:07:55.00 00:05:16.80 00:18:59.30
96 SESSINI GIULIA RA 96 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:22.12 00:07:59.90 00:05:08.50 00:19:09.40
97 MARCATO ASIA RA 97 F ALTA PUSTERIA 00:05:16.94 00:07:56.00 00:05:04.80 00:19:46.10
98 TERZI RACHELE RA 98 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:22.87 00:07:43.60 00:06:02.10 00:19:57.50
99 SARTORI GIADA RA 99 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:24.10 00:07:47.90 00:05:54.10 00:20:07.10
100 FLORENO ALICE RA 100 F SBR 3 00:03:59.20 00:08:29.20 00:05:46.70 00:20:09.00
101 FORCHETTI ANDREANA RA 101 F FIT PROGRAM 00:04:56.29 00:08:26.30 00:05:08.90 00:20:21.10
102 BENINCASA NORA RA 102 F ALTA PUSTERIA 00:05:34.96 00:08:08.40 00:05:01.40 00:20:35.40
9997 DONDI VALENTINA - - - CUS PARMA ASD - - - DNF
9998 TARSITANO VIRGINIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 BRUNO MIKAELA - - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9998 IANNETTI SOFIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MECCA MATILDE - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 FERRINI ALESSANDRA - - - DINAMO TRIATHLON - - - DNS
9998 BOUROS CRISTINA - - - K3 CREMONA - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 CANTU LEONARDO RA 103 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:53.01 00:05:59.80 00:03:36.50 00:13:31.60
2 MESSMER MATTHIAS RA 104 M KSV TRIATHLON 00:02:59.49 00:06:08.90 00:03:42.70 00:14:07.10
3 BERTRANDI NICHOLAS RA 105 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:00.64 00:06:19.70 00:03:37.60 00:14:15.20
4 POLIKARPENKO KIRIL RA 106 M AQUATICA TORINO S.D. 00:03:12.05 00:06:15.10 00:03:34.80 00:14:15.50
5 BAROZZI DAVIDE RA 107 M 33 TT ASD 00:03:11.42 00:06:24.80 00:03:40.20 00:14:21.90
6 SPANU RICCARDO RA 108 M FUEL TRIATHLON 00:02:41.67 00:06:46.70 00:03:35.10 00:14:23.10
7 WEISSTEINER SEBASTIAN RA 109 M BRESSANONE NUOTO 00:03:16.66 00:06:15.40 00:03:34.90 00:14:23.30
8 SANCISI NICCOLO RA 110 M DINAMO TRIATHLON - - 00:03:41.40 00:14:31.70
9 BENDINELLI EDOARDO RA 111 M POL. RICCIONE 00:03:27.07 00:06:17.80 00:03:40.90 00:14:32.10
10 ALBANESE JACOPO RA 112 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:30.15 00:06:10.30 00:03:27.80 00:14:33.20
11 SUGLIA FRANCESCO RA 113 M CSA GORIZIA 00:03:15.91 00:06:22.60 00:03:48.20 00:14:44.60
12 PIRAS PAOLO RA 114 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:18.07 00:06:19.90 00:03:48.50 00:14:47.90
13 PELIZZONI LUCA RA 115 M CUS PARMA ASD 00:03:36.46 00:06:06.60 00:03:42.40 00:14:49.20
14 DUMITRAS JONATHAN GABRIELE RA 116 M SABINA TEVERE - 00:06:21.90 00:03:52.20 00:14:50.40
15 TIEFENBRUNNER ANDREAS RA 117 M LC BOZEN 00:03:26.00 00:06:33.70 00:03:36.10 00:14:53.10
16 BUCATARU ENRICO LUCIANO RA 118 M A.S. VIRTUS 00:03:31.74 00:06:12.50 00:03:52.80 00:14:55.90
17 BERN SAMUELE RA 119 M RIVTRI92 00:03:17.19 00:05:59.70 00:04:13.50 00:14:57.60
18 GRIFFITH FABIO RA 120 M CUS PARMA ASD 00:03:29.02 00:06:05.90 00:03:50.40 00:14:58.40
19 CABRINI ANDREA RA 121 M CUS PARMA ASD 00:03:30.50 00:06:05.60 00:03:50.00 00:14:59.30
20 PASQUALATO NICHOLAS RA 122 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:24.99 00:06:16.00 00:03:53.50 00:14:59.80
21 TOFFANIN EDOARDO RA 123 M FRIESIAN TEAM 00:03:25.63 00:06:24.80 00:03:52.30 00:14:59.80
22 LATTANZI MARCO RA 124 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:34.29 00:06:21.40 00:03:42.20 00:15:02.00
23 COLLIVA LORENZO RA 125 M POL.CENTESE T&D 00:03:32.75 00:06:13.40 00:03:46.00 00:15:04.30
24 PAPETTI PIETRO RA 126 M A.S.MINERVA ROMA 00:02:57.80 00:06:34.60 00:04:19.20 00:15:05.50
25 SCORZA MARCO RA 127 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:30.66 00:06:06.10 00:04:17.50 00:15:10.30
26 ASTORI NICOL RA 128 M POL.CENTESE T&D 00:03:41.03 00:06:21.50 00:03:43.30 00:15:11.40
27 BORGIANNI ANDREA RA 129 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:08.96 00:06:23.60 00:04:15.10 00:15:12.40
28 KOVIC JANUS RA 130 M CSA GORIZIA - 00:06:28.70 00:04:13.10 00:15:13.60
29 ROCCHEGIANI LEONARDO RA 131 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:53.06 00:06:14.00 00:03:43.40 00:15:15.50
30 NONES MARTIN RA 132 M LC BOZEN 00:03:45.86 00:06:13.60 00:03:57.20 00:15:15.70
31 FABBI DAVIDE RA 133 M CUS PARMA ASD - 00:06:31.00 00:04:02.10 00:15:16.20
32 LANZINGER LUKAS RA 134 M BRESSANONE NUOTO 00:03:32.38 00:06:13.10 00:04:07.30 00:15:18.30
33 FRANCHINI MARCO RA 135 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:03:15.00 00:06:37.70 00:03:55.40 00:15:19.90
34 GIOVANNINI PIETRO RA 136 M POL. RICCIONE 00:03:13.66 00:06:41.40 00:03:57.20 00:15:20.20
35 DISCA FEDERICO RA 137 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:25.18 00:06:42.10 00:03:41.90 00:15:20.70
36 POENIX CAESAR JOAQUIN RA 138 M SABINA TEVERE 00:03:23.21 00:06:23.70 00:03:46.10 00:15:22.70
37 FUSCO MATTEO RA 139 M GREEN HILL - - 00:04:12.40 00:15:23.70
38 VANNONI MICHELE RA 140 M T.D. RIMINI - 00:06:29.60 00:03:56.30 00:15:27.40
39 GRANDI EDOARDO RA 141 M B4S-TTT 00:03:19.31 00:06:21.60 00:04:01.50 00:15:28.60
40 BECCANTI MATTEO RA 142 M CUS PARMA ASD 00:03:42.10 00:06:19.20 00:03:47.50 00:15:30.10
41 ORSI SIMONE RA 143 M POL.CENTESE T&D 00:02:50.36 00:06:39.70 00:04:45.50 00:15:32.70
42 DEMATTEIS MORENO NICHOLAS RA 144 M A.S. VIRTUS - 00:06:25.70 00:03:53.40 00:15:33.00
43 PAOLETTI GABRIELE RA 145 M FIRENZE TRI 00:03:04.10 00:06:48.20 00:03:57.90 00:15:37.50
44 MARTINEZ LEONARDO RA 146 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:39.12 00:06:40.20 00:03:37.80 00:15:38.80
45 PALUMBO RICCARDO RA 147 M THE HURRICANE S.S.D. 00:03:19.73 00:06:21.70 00:03:54.30 00:15:39.30
46 SALUSTRI ALESSIO RA 148 M SABINA TEVERE 00:03:25.97 00:06:32.30 00:04:02.10 00:15:40.90
47 DE BENEDETTO DANIELNICOLA RA 149 M CANOTTIERI NAPOLI 00:03:33.68 00:06:30.80 00:04:11.70 00:15:41.90
48 BLASONI LUCA RA 150 M CUS UDINE 00:03:47.05 00:06:30.90 00:04:06.10 00:15:42.10
49 SCANO ANDREA RA 151 M TRI TEAM SASSARI 00:03:10.10 00:06:25.10 00:04:03.50 00:15:42.60
50 DEGANO FEDERICO RA 152 M CUS UDINE 00:03:37.53 00:06:24.80 00:04:10.80 00:15:44.10
51 RUZZO DIEGO RA 153 M DDS - 00:06:18.70 00:04:05.20 00:15:45.60
52 MENEGUZZO CERIOTTI ESTIVEN RA 154 M LEOSPORT 00:03:40.04 00:06:28.90 00:04:00.10 00:15:47.50
53 RE STEFANO RA 155 M RIVTRI92 00:03:28.21 00:06:18.30 00:04:24.10 00:15:49.20
54 FRANCONERI MATTEO RA 156 M GREEN HILL 00:03:22.30 00:06:25.30 00:04:26.30 00:15:52.90
55 PEROTTI GIANMARCO RA 157 M TERNI TRIATHLON 00:03:22.97 00:06:29.30 00:04:11.10 00:15:53.00
56 SIGNORETTI MARCO RA 158 M T.D. RIMINI 00:03:16.43 00:06:44.90 00:04:05.80 00:15:54.20
57 SCRAZZOLO ALESSIO RA 159 M CUS UDINE 00:03:43.74 00:06:27.20 00:04:13.90 00:15:55.30
58 FERRERO EMANUELE RA 160 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:55.54 00:06:35.20 00:03:56.00 00:15:55.70
59 LOTTO DAVIDE RA 161 M VALLE DAOSTA 00:03:52.39 00:06:31.80 00:04:01.70 00:15:56.70
60 FERRARESE CRISTIANO RA 162 M A.S.D. RARI NANTES A 00:03:41.20 00:06:48.80 00:03:58.90 00:16:01.70
61 TOSCANI ALESSANDRO RA 163 M CUS PARMA ASD 00:03:56.71 00:06:42.00 00:03:59.60 00:16:02.80
62 MESSINA ENRICO PIO RA 164 M MAGMA TEAM 00:03:14.07 00:06:53.70 00:04:02.40 00:16:03.30
63 FERRAZZA MATTEO RA 165 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:24.49 00:06:56.40 00:04:11.70 00:16:04.50
64 BACHER JAN RA 166 M BRESSANONE NUOTO 00:03:40.69 00:06:48.90 00:03:55.90 00:16:05.30
65 STOCKNER MATTHIAS RA 167 M BRESSANONE NUOTO 00:03:47.73 00:06:36.80 00:04:14.50 00:16:07.60
66 SCARFONE TOMMASO RA 168 M ROMA TRIATHLON 00:03:36.23 00:06:38.30 00:04:17.60 00:16:10.00
67 TAGLIAFERRI MATTIA RA 169 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:01.43 00:06:32.30 00:04:10.00 00:16:12.20
68 ACCARDO FILIPPO RA 170 M CUS PARMA ASD 00:03:31.93 00:06:27.90 00:04:23.80 00:16:14.00
69 AICARDI LORENZO RA 171 M RIVTRI92 00:03:51.17 00:06:37.30 00:04:18.40 00:16:15.40
70 PLESCIA MATTEO RA 172 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:06.59 00:06:23.10 00:04:10.10 00:16:15.60
71 BARONIO GIULIO RA 173 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:21.51 00:06:48.50 00:04:23.60 00:16:22.00
72 BUCONI DAVIDE RA 174 M ARIA SPORT 00:03:29.45 00:06:26.20 00:04:28.10 00:16:22.10
73 FILICE FEDERICO RA 175 M CUS PARMA ASD 00:03:44.80 00:06:37.50 00:04:23.50 00:16:22.20
74 RUFFOLO MARCO RA 176 M CUS PARMA ASD 00:04:07.09 00:06:35.20 00:04:24.40 00:16:28.60
75 NIZZI RICCARDO RA 177 M DDS 00:03:38.93 00:06:18.60 00:04:52.10 00:16:28.70
76 CHIAVAROLI NICCOLO RA 178 M NUOTO CEPAGATTI 00:03:48.98 00:06:58.40 00:04:13.10 00:16:29.10
77 BRUNACCI DAMIANO RA 179 M RIVTRI92 00:04:05.01 00:07:00.40 00:03:58.20 00:16:30.30
78 FICUCCILLI LEONARDO RA 180 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:29.84 00:07:04.00 00:04:29.80 00:16:31.30
79 CATTABRIGA ALESSANDRO RA 181 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:03:54.18 00:07:16.20 00:04:00.60 00:16:41.60
80 SPAGNOLO GIOVANNI RA 182 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:02.96 00:06:54.70 00:04:21.40 00:16:48.40
81 BARATIERI LUCA RA 183 M LC BOZEN 00:03:37.83 00:07:06.60 00:04:28.90 00:16:50.60
82 DEFRANCESCO LUCA RA 184 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:03:57.30 00:06:56.60 00:04:28.40 00:16:51.30
83 MORETTI NICCOL RA 185 M A.S. VIRTUS 00:04:13.25 00:06:21.20 00:04:46.20 00:16:52.40
84 CICCHETTI ANTONIO RA 186 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:59.02 00:06:47.40 00:04:32.80 00:16:52.80
85 MORASCHINI LORENZO RA 187 M DDS 00:04:01.85 00:07:13.20 00:03:52.90 00:16:55.70
86 CASTRO PEREZ MICHELE RA 188 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:40.85 00:06:54.50 00:04:48.30 00:16:59.60
87 PICCIONI ALESSIO RA 189 M GREEN HILL 00:04:06.19 00:06:53.00 00:03:55.40 00:17:01.70
88 VITOZZI FILIPPO RA 190 M ARIA SPORT 00:03:40.97 00:07:18.10 00:04:33.50 00:17:06.30
89 BINI ALBERTO RA 191 M ASD CNM TRIATHLON - 00:07:00.60 00:03:53.10 00:17:07.90
90 ZANONI CRISTIANO RA 192 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:05.46 00:06:51.70 00:04:28.20 00:17:10.30
91 RONCA ALESSANDRO RA 193 M NUOTO CEPAGATTI 00:04:11.27 - 00:04:22.40 00:17:20.00
92 CIMMARUTA RICCARDO RA 194 M FIT PROGRAM 00:03:57.25 00:07:39.40 00:04:10.60 00:17:30.60
93 SUSINI ALESSANDRO SILVESTRO RA 195 M THE HURRICANE S.S.D. 00:03:42.18 00:07:03.80 00:04:57.70 00:17:33.10
94 PIBIRI GIORGIO RA 196 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:01.03 00:07:04.50 00:04:58.20 00:17:33.20
95 DE FRANCESCHI MATTEO RA 197 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:24.93 00:07:06.20 00:04:16.30 00:17:37.10
96 FALESCHINI FABIO RA 198 M CUS UDINE - 00:07:23.30 00:04:27.00 00:17:39.60
97 TRICASE MATTIA RA 199 M FUMANE TRIATHLON 00:04:26.49 00:06:35.90 00:05:09.40 00:17:44.00
98 LIVERANI LEONARDO RA 200 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:55.86 00:06:55.30 00:05:15.80 00:17:45.00
99 MEROLA TOMMASO RA 201 M ROMA TRIATHLON 00:03:43.12 00:07:17.00 00:04:57.80 00:17:49.50
100 PLEVANO DAVIDE RA 202 M FIT PROGRAM 00:03:55.29 00:07:13.90 00:04:33.40 00:17:52.90
101 LORU FILIPPO RA 203 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:11.27 00:07:22.50 00:04:49.60 00:17:54.60
102 STEFANELLI NADERI TAKUMI RA 204 M FIRENZE TRI 00:04:09.86 00:07:39.10 00:04:12.20 00:18:01.40
103 MIGNACCA NICOLO RA 205 M FRIESIAN TEAM 00:05:25.07 00:07:00.30 00:04:10.70 00:18:04.10
104 TESTA MICHELE RA 206 M PIACENZA TRI VIVO 00:03:59.92 00:07:50.20 00:04:21.90 00:18:06.30
105 STANCHI STEFANO RA 207 M FIT PROGRAM 00:04:04.35 00:07:36.20 00:04:48.50 00:18:16.30
106 DI MUZIO SIMONE RA 208 M FIT PROGRAM 00:04:04.29 00:07:23.00 00:04:44.60 00:18:19.80
107 BIANCO RAFFAELE RA 209 M DINAMO TRIATHLON 00:03:56.55 00:07:11.10 00:05:47.70 00:18:21.60
108 HEFFLER ANDREA SILVIO RA 210 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:33.31 00:08:50.00 00:04:33.00 00:18:34.90
109 MANCA MARCO RA 211 M TRI TEAM SASSARI - 00:07:11.30 00:04:46.20 00:18:38.60
110 VISON MATTIA RA 212 M LEOSPORT 00:04:54.60 00:07:45.40 00:04:10.20 00:18:39.30
111 FRUSCONI ALESSANDRO RA 213 M K3 CREMONA 00:04:29.53 00:07:44.70 00:04:54.40 00:18:45.80
112 NORRIS COLE ROY RA 214 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:22.00 00:08:29.20 00:04:12.30 00:18:46.60
113 NORRIS HUNTER MARWIN RA 215 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:31.46 00:08:25.80 00:04:13.10 00:18:47.00
114 DISIDORO LUCA RA 216 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:42.70 00:07:50.20 00:04:39.30 00:19:12.60
115 LANZINGER MANUEL RA 217 M ALTA PUSTERIA 00:04:28.13 00:06:55.60 00:06:03.10 00:19:19.40
116 MONDELLO ALESSANDRO RA 218 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:15.34 00:07:39.40 00:05:50.70 00:19:39.20
117 ARAPAJ JURGEN RA 219 M TRIATHLON CREMONA ST 00:04:17.11 00:07:34.30 00:06:08.40 00:19:52.00
118 LORU MARCO RA 220 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:05:19.83 00:08:22.20 00:04:37.60 00:19:58.20
119 LA VOLLA SIMONE RA 221 M CENTRO ESTER TT 00:04:58.69 00:07:46.80 00:05:32.20 00:20:06.30
120 RIDOLFI LUDOVICO RA 222 M FIT PROGRAM 00:04:26.65 00:09:22.70 00:06:19.70 00:22:19.50
9997 DE BENEDETTO DANIEL - - - CANOTTIERI NAPOLI - 00:02:48.40 - DNF
9997 DELLANTONIO ANDREA - - - DOLOMITICA NUOTO CTT 00:04:29.70 - - DNF
9998 GINESTRINO ANTONIO - - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 PAPETTI GREGORIO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CERULO CLAUDIO - - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9998 VENE PIETRO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 GAI GABRIELE - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 MONETTI CHRISTIAN - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 LICCIARDONE MARIO FRANCESCO - - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9998 BRUNO EMANUELE - - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9998 RAMETTA EMANUELE - - - AMICI DEL NUOTO VVF - - - DNS
9998 BOTTINO ALESSANDRO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 BIAGIONI ALESSANDRO - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS
9998 VACCA GABRIELE - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS