the time You need

Coppa Italia Giovani

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 05 giugno 2016

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Sprint

 

U23 Femminile - Triathlon Sprint

 

U23 Maschile - Triathlon Sprint

 

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth B

 

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Servizi

Official Timing

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 CASSINARI CATERINA JU 1 F PIANETA ACQUA 00:08:55.22 00:30:49.70 00:19:21.10 01:00:13.70
2 MOLINARI TANIA JU 2 F PIACENZA TRI VIVO 00:08:50.95 00:30:51.50 00:19:38.20 01:00:31.60
3 SPIMI SHARON JU 3 F POL. RICCIONE 00:08:47.87 00:30:56.50 00:20:28.10 01:01:21.90
4 FOSCHI SARA JU 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:30.08 00:30:30.90 00:20:25.80 01:01:47.30
5 POZZUOLI MICHELA JU 5 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:53.19 - 00:20:57.30 01:01:49.40
6 TAVERNA BEATRICE JU 6 F TRYLOGY 00:09:26.99 - 00:20:39.10 01:02:04.00
7 SANNA PAOLA JU 7 F TRI TEAM SASSARI 00:09:33.59 00:30:49.90 00:20:52.20 01:02:29.10
8 BERANGER ARIANNA JU 8 F CUS PROPATRIA MILANO 00:09:31.53 00:30:38.80 00:21:10.90 01:02:42.10
9 CAMPOLI GIORGIA JU 9 F ARIA SPORT 00:09:32.37 00:30:42.10 00:21:24.40 01:02:53.40
10 PALIERI GIORGIA JU 10 F LOS TIGRES 00:08:47.76 00:30:52.10 00:22:03.60 01:02:55.10
11 MORETTI SARA JU 11 F T.D. RIMINI 00:08:42.14 00:31:05.70 00:22:22.50 01:03:13.70
12 MAIOCCHI SARA JU 12 F DDS 00:10:12.04 00:31:44.60 00:20:46.90 01:03:57.00
13 MONDINI CLAUDIA JU 13 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:44.63 00:32:09.80 00:20:38.60 01:03:59.00
14 VENTURA CRISTINA JU 14 F MAGMA TEAM 00:09:03.57 00:31:17.10 00:22:24.60 01:04:00.90
15 MIRAVAL ANGELA JU 15 F CUS UDINE 00:09:42.98 00:30:39.30 00:22:38.90 01:04:12.50
16 TALPO MARTA JU 16 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:09:44.00 00:30:39.50 00:22:42.40 01:04:20.30
17 PANTALEONI ANITA JU 17 F TREVISO TRI 00:09:28.68 00:30:53.70 00:22:42.60 01:04:22.60
18 FRANZIN SOFIA JU 18 F ARIA SPORT 00:09:34.65 00:30:31.70 00:22:53.70 01:04:25.90
19 FERFOGLIA IRENE JU 19 F A.S.D. RARI NANTES A 00:11:05.47 00:32:02.20 00:20:12.20 01:04:50.80
20 MANCINI MONICA JU 20 F ARIA SPORT 00:10:13.63 - 00:22:19.50 01:05:29.40
21 DELBONO CARLOTTA JU 21 F CUS PARMA ASD 00:10:18.46 00:31:35.10 00:22:36.40 01:05:52.30
22 BISELLO CHIARA JU 22 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:28.66 00:32:14.60 00:23:02.30 01:06:25.50
23 SAETTA FEDERICA M. JU 23 F CANOTTIERI NAPOLI 00:09:36.03 00:32:14.60 00:23:08.50 01:06:28.50
24 PASTEUR ELISA JU 24 F VALLE DŽAOSTA 00:09:30.68 00:32:32.70 00:23:49.30 01:07:21.40
25 PAINI CAMILLA JU 25 F CUS PARMA ASD - - 00:56:37.50 01:07:33.20
26 FALCHI TERESA JU 26 F TRI EVOLUTION 00:10:11.74 00:32:42.40 00:23:08.40 01:07:46.30
27 SEDDA FRANCESCA JU 27 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:09:54.19 00:31:59.40 00:24:49.10 01:08:03.30
28 DALLA LIBERA SOFIA JU 28 F PADOVANUOTO FIDIA 00:10:15.01 00:31:50.80 00:24:33.80 01:08:10.60
29 GALIOTTO LUCIA JU 29 F LEOSPORT 00:10:45.36 00:32:09.80 00:24:23.60 01:08:47.70
30 SPAGNOLI SOFIA JU 30 F CANOTRIATHLON 00:11:41.73 00:32:24.50 00:23:08.80 01:08:50.40
31 ECCHER FRANCESCA JU 31 F FERSENTRI A.S.D. 00:12:04.61 00:32:03.60 00:23:21.80 01:09:51.90
32 MANCIN ISOTTA JU 32 F PADOVANUOTO FIDIA 00:12:28.16 00:31:40.80 00:24:27.10 01:10:22.90
33 MANGIULLO MARIA JU 33 F ASD NEST 00:10:55.79 00:35:09.90 00:22:59.60 01:10:28.90
34 BAUŽ GIORGIA JU 34 F CUS PADOVA A.S.D. 00:10:04.73 00:33:08.30 00:25:39.70 01:10:30.60
35 MOZZI ARIANNA JU 35 F CANOTRIATHLON 00:12:24.93 00:32:02.00 00:25:01.50 01:10:46.80
36 VINCIARELLI CECILIA JU 36 F SBR 3 00:12:14.43 00:34:08.10 00:23:09.80 01:10:50.40
37 MANGIULLO ANNA JU 37 F ASD NEST 00:10:32.60 00:33:32.00 00:25:57.30 01:11:28.60
38 DEL SIGNORE SILVIA JU 38 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:11:26.65 00:33:12.30 00:25:03.00 01:11:34.60
39 RAGGI GIULIA JU 39 F G.S. FF.OO. 00:09:30.48 00:32:31.40 00:28:26.00 01:11:50.50
40 PASTORIO ELISA JU 40 F CUS PROPATRIA MILANO 00:12:13.47 00:31:44.70 00:26:22.30 01:12:37.50
41 CAPOZUCCA LARA JU 41 F RIVTRI92 00:10:22.74 00:31:43.60 00:29:12.90 01:12:52.80
42 CUNICO MARTINA JU 42 F CY LASER TRI SCHIO 00:10:25.92 00:33:48.90 00:28:00.90 01:13:53.30
43 REITANO MATILDE JU 43 F MAGMA TEAM 00:11:23.72 00:32:53.90 00:28:29.50 01:14:17.80
44 COMO CHIARA JU 44 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:30.94 00:37:24.10 00:25:41.00 01:14:55.50
45 ZAMBON ELEONORA JU 45 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:45.67 00:39:46.30 00:23:54.60 01:15:32.30
46 GHINELLI ALICIA JU 46 F PIACENZA TRI VIVO 00:11:13.65 00:35:55.70 00:28:31.60 01:17:15.40
47 MOCCI GIORGIA JU 47 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:11:11.35 00:33:46.60 00:30:32.50 01:17:15.50
48 GARZIA MARTA JU 48 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:12:27.73 00:36:42.50 00:28:15.50 01:19:13.00
9997 ANSALONI DANIELA - - - LC BOZEN 00:09:27.65 00:32:02.00 - DNF
9997 BOERI ELISA - - - FRIESIAN TEAM 00:12:03.45 00:35:01.40 - DNF
9997 MASCIA MARTA - - - VILLACIDRO TRIATHLON 00:12:23.04 00:36:36.50 - DNF
9998 DŽANIELLO CECILIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 TREVES FEDERICA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 PAPALINI ALESSIA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS

Junior Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 PESAVENTO FRANCO JU - M PPRTEAM 00:08:03.97 00:26:41.70 00:16:46.20 00:52:34.90
9999 LIOTTI FRANCESCO JU - M CUS TORINO TRIATHLON 00:12:02.15 00:39:44.40 00:21:23.80 01:14:37.60
1 SOLDATI GIULIO JU 49 M T.D. RIMINI 00:08:02.62 00:26:40.40 00:16:38.70 00:52:22.60
2 LAZZARETTO MIRKO JU 50 M TRI.RN.MAROSTICA 00:07:56.15 00:26:46.90 00:17:12.60 00:52:57.50
9997 POLIKARPENKO SERGIY - - - AQUATICA TORINO S.D. 00:08:08.75 - - DNF
9997 AMEZEDIGHET FARID - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:10:17.12 00:29:36.50 - DNF
3 MICOTTI STEFANO JU 51 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:08:07.03 00:26:40.70 00:17:21.70 00:53:17.90
4 BORASCHI DIEGO LUCA JU 52 M B4S-TTT 00:08:32.70 00:27:36.30 00:15:55.90 00:53:23.20
9997 LIMOLI ANTONIO - - - MAGMA TEAM 00:08:13.74 - - DNF
9998 ROCCA DANIELE - - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
5 AZZANO NICOLA JU 53 M CUS UDINE 00:08:01.44 00:28:14.80 00:16:17.00 00:53:33.80
9998 PEDUZZI FILIPPO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
6 BOZZATO MATTEO JU 54 M VALLE DŽAOSTA 00:08:07.67 00:26:28.90 00:17:59.50 00:53:41.80
7 PURZER GIANLUCA JU 55 M BRESSANONE NUOTO 00:08:02.56 00:26:33.70 00:18:26.00 00:54:05.70
9998 ARU EMANUELE - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS
9998 GALA MATTEO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
8 IORIO MATTIA JU 56 M G.S. FF.OO. 00:08:11.77 00:26:34.00 00:18:21.00 00:54:13.10
9998 BALACCO RICCARDO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9 PREVITALI THOMAS FRANCESCO JU 57 M TRIATHLON CREMONA ST 00:08:30.25 00:27:36.60 00:17:07.90 00:54:28.10
10 FILIPPONI LUCA JU 58 M ARIA SPORT - - 00:54:43.43 00:54:43.70
9998 BERTONCINI AARON - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
11 PAGOTTO FEDERICO JU 59 M SILCA ULTRALITE 00:08:34.39 00:27:35.70 00:17:31.90 00:54:51.70
12 SOSNIOK JAKOB JU 60 M LC BOZEN 00:08:44.72 00:27:27.40 00:17:32.00 00:54:58.10
13 CAPROTTI TOMMASO JU 61 M TRI TEAM BRIANZA 00:08:21.88 00:27:48.20 00:18:00.80 00:55:19.90
14 FILIPPONI ALESSANDRO JU 62 M ARIA SPORT 00:08:32.51 00:27:42.60 00:18:28.60 00:55:53.70
15 BORGIANNI LUCA JU 63 M G.S. FF.OO. 00:08:37.20 00:27:35.00 00:18:33.70 00:55:58.20
16 TONEATTI EDOARDO JU 64 M TRI.RN.MAROSTICA 00:07:59.35 00:26:42.20 00:20:12.20 00:56:08.00
17 SCARICA NICOLA JU 65 M CUS PARMA ASD 00:08:48.37 00:28:27.30 00:18:07.40 00:56:34.30
18 TORO DANIELE JU 66 M THE HURRICANE S.S.D. 00:09:08.65 00:28:06.90 00:18:01.60 00:56:36.10
19 PROSPERI ALESSANDRO JU 67 M TERAMO TRIATHLON 00:09:20.04 00:28:01.90 00:18:19.30 00:56:57.80
20 DAVIDE CHRISTIAN JU 68 M PIANETA ACQUA 00:08:58.36 00:28:22.10 00:18:26.50 00:57:02.40
21 QUARTA DAVIDE JU 69 M ASD NEST 00:09:13.84 00:28:12.00 00:18:32.50 00:57:07.50
22 TEDESCHI LORENZO JU 70 M RIVTRI92 00:08:46.62 00:27:32.40 00:19:51.20 00:57:17.30
23 GRIECO ALESSANDRO JU 71 M TEAM MATERA 00:08:23.57 00:27:53.30 00:19:44.80 00:57:18.20
24 POLIZZI DANIEL JU 72 M RIVTRI92 00:08:51.95 00:28:27.20 00:19:02.30 00:57:30.90
25 GULIENETTI ALESSANDRO JU 73 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:56.69 00:28:19.90 00:20:01.80 00:57:35.50
26 ALFERO NICOLÒ JU 74 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:31.07 00:27:49.40 00:20:01.10 00:57:36.90
27 BONCI MARCO JU 75 M DINAMO TRIATHLON 00:09:00.93 00:29:29.80 00:18:02.90 00:58:08.30
28 FORTE MATTEO JU 76 M CY LASER TRI SCHIO 00:09:27.08 00:29:04.80 00:18:21.50 00:58:13.50
29 RATTO STEFANO JU 77 M AQUATICA TORINO S.D. 00:09:26.21 00:27:57.30 00:19:40.30 00:58:19.70
30 PETTORUSSO PAOLO JU 78 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:56.54 00:28:27.10 00:19:52.50 00:58:25.80
31 CHIAVAROLI DOMENICO JU 79 M THE HURRICANE S.S.D. 00:09:18.49 00:28:06.50 00:20:07.10 00:58:44.40
32 AGOSTI LUCA JU 80 M LC BOZEN 00:09:02.61 00:28:05.60 00:20:22.50 00:58:50.20
33 TIBALDO EMANUELE JU 81 M LEOSPORT 00:09:44.85 00:28:54.20 00:18:42.10 00:58:55.90
34 SAMMARTINO VINCENZO JU 82 M TRIATHLON REVOLUTION 00:09:59.84 00:28:53.80 00:19:34.50 00:59:33.60
35 TENERELLI LUCA JU 83 M MAGMA TEAM 00:09:40.09 00:29:10.40 00:20:13.70 01:00:26.10
36 DŽANNUNZIO TOMMASO JU 84 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:54.71 00:29:00.70 00:19:22.10 01:00:49.80
37 PIAZZA SAMUELE JU 85 M CUS PARMA ASD 00:09:19.79 00:27:59.50 00:22:25.30 01:00:57.20
38 PEZZANI FEDERICO JU 86 M CUS PARMA ASD 00:09:25.02 00:27:56.90 00:22:26.90 01:01:03.40
39 RIGACCI MARCO JU 87 M DERMOVITAMINA B) SID 00:09:34.22 00:28:53.50 00:21:16.40 01:01:25.20
40 LAVANGA GIANLUCA JU 88 M FRIESIAN TEAM 00:10:12.42 00:30:47.90 00:19:02.10 01:01:53.60
41 CHIODELLI DEMETRIO JU 89 M K3 CREMONA 00:12:09.23 00:29:29.40 00:19:15.30 01:02:07.40
42 DŽONGHIA THOMAS JU 90 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:09:44.08 00:29:00.80 00:22:05.30 01:02:16.00
43 DAU ALESSANDRO JU 91 M TRI TEAM SASSARI 00:08:45.84 00:30:04.10 00:22:31.70 01:02:46.00
44 MARCHESAN PATRICK JU 92 M ALTA PUSTERIA 00:11:14.85 00:28:41.00 00:21:42.70 01:03:05.50
45 DE CARLI GIACOMO JU 93 M CUS PARMA ASD 00:10:59.80 00:28:57.40 00:22:12.00 01:03:28.30
46 BISSIRI MATTEO JU 94 M TRI TEAM SASSARI 00:08:54.15 00:30:33.00 00:22:46.40 01:04:01.70
47 SARTI MASSIMO JU 95 M PADOVANUOTO FIDIA 00:10:20.69 00:30:01.70 00:23:11.00 01:05:05.50
48 STACCHEZZINI PIETRO JU 96 M CANOTRIATHLON 00:10:24.13 00:30:25.00 00:23:20.00 01:05:15.80
49 PADERNI MANLIO JU 97 M MAGMA TEAM 00:12:10.35 00:31:02.90 00:20:39.80 01:05:39.60
50 BONISOLI PIETRO JU 98 M CANOTRIATHLON 00:09:49.64 00:29:30.00 00:25:27.10 01:05:58.20
51 GEREMIA MARCO JU 99 M LOS TIGRES 00:09:28.01 00:31:18.80 00:23:50.80 01:06:09.30
52 SPANO EDOARDO JU 100 M RIVTRI92 00:09:26.22 00:31:57.20 00:23:13.40 01:06:14.20
53 IACOVONE GIUSEPPE JU 101 M TEAM MATERA 00:09:52.79 00:30:47.10 00:24:35.90 01:06:39.30
54 TIRINI MARCO JU 102 M SBR 3 00:11:55.60 00:33:27.10 00:19:29.30 01:06:56.10
55 BERARDINELLI ENRICO JU 103 M THE HURRICANE S.S.D. 00:11:07.63 00:34:03.90 00:21:18.70 01:08:07.50
56 SALVO ALESSIO JU 104 M SBR 3 00:10:56.51 00:34:27.50 00:22:10.50 01:08:54.80
57 SORBA EDOARDO JU 105 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:36.65 00:31:43.90 00:23:50.80 01:08:59.90
58 BINELLI MATTIA JU 106 M RIVTRI92 00:12:09.47 00:31:56.60 00:23:34.70 01:09:28.40

U23 Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 TONTI SILVIA S1 - F A.S.MINERVA ROMA 00:09:12.90 00:34:15.70 00:22:41.40 01:07:33.90
1 FIORAVANTI ILARIA S1 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:13.60 00:31:09.90 00:19:42.90 01:01:13.70
2 FERLAZZO FRANCESCA S1 2 F TTS 00:08:48.95 00:31:12.10 00:20:12.60 01:01:54.90
3 CAMERA TEODOLINDA S1 3 F A.S. VIRTUS 00:09:45.34 00:30:29.40 00:20:29.90 01:01:58.60
4 SAARNIO JANINA SUSANNA EMILI S1 4 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:43.34 00:30:34.90 00:21:16.60 01:02:49.30
5 SCHIANCHI FEDERICA S1 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:09:24.76 00:30:50.00 00:21:59.90 01:03:29.10
6 SALTARELLI ALICE S1 6 F PIACENZA TRI VIVO 00:09:04.98 00:31:14.00 00:22:05.10 01:03:38.20
7 FIORIN GIULIA S1 7 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:41.04 00:31:46.10 00:21:52.60 01:04:40.40
8 GRENTI VERONICA S1 8 F CUS PARMA ASD 00:10:12.54 00:31:54.70 00:22:07.80 01:05:37.50
9 SOLDATI LIVIA MARIA S1 9 F T.D. RIMINI 00:09:48.57 00:30:39.20 00:26:00.50 01:07:45.10
10 VANNI FEDERICA S1 10 F ARIA SPORT 00:10:29.18 00:32:33.60 00:23:11.90 01:08:07.40
11 TALLEVI DOMITILLA S1 11 F ARIA SPORT 00:11:31.41 00:33:03.80 00:26:14.80 01:12:12.00

U23 Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 FIORAVANTI ALESSIO S1 12 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:01.60 00:26:44.50 00:16:18.90 00:52:09.30
2 CORRAŽ MARCO S1 13 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:00.24 00:26:39.40 00:16:26.20 00:52:11.80
3 RIGONI STEFANO S1 14 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:54.02 00:26:50.60 00:16:19.00 00:52:14.10
4 BAJO DAVIDE S1 15 M VALLE DŽAOSTA 00:08:17.35 00:26:24.70 00:17:47.80 00:53:35.80
5 BURACCIONI ALESSIO S1 16 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:20.50 00:26:27.40 00:17:43.80 00:53:40.70
6 BONACINA MICHELE S1 17 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:46.29 00:27:01.10 00:18:13.50 00:54:02.50
7 GRENTI EMANUELE S1 18 M CUS PARMA ASD 00:08:24.86 00:27:43.20 00:17:00.30 00:54:22.10
8 BORSACCHI ANDREA S1 19 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:15.51 00:27:57.70 00:17:17.30 00:54:42.10
9 PEZZATI MICHELE S1 20 M PIACENZA TRI VIVO 00:08:49.35 00:27:26.00 00:18:02.40 00:55:26.50
10 ZUCCA DANIELE S1 21 M DDS 00:08:39.07 00:27:34.40 00:18:09.50 00:55:45.00
11 CEDDIA SIMONE S1 22 M TRI TEAM BRIANZA 00:08:16.26 00:27:53.60 00:18:38.50 00:55:52.10
12 SALVINO RICCARDO S1 23 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:06.78 00:28:06.20 00:18:28.60 00:56:05.70
13 ZANCANI ALESSANDRO S1 24 M CUS UDINE 00:09:11.23 - 00:17:39.80 00:56:10.90
14 GRIMALDI GABRIELE S1 25 M MAGMA TEAM 00:08:51.23 00:28:32.50 00:18:27.10 00:57:00.00
15 BUSSOLATI LUCA S1 26 M CUS PARMA ASD 00:09:24.33 - 00:19:05.40 00:57:25.70
16 POCATERRA ALESSANDRO S1 27 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:12.36 00:28:00.90 00:18:57.80 00:57:28.50
17 ARLOTTI MATTEO S1 28 M T.D. RIMINI 00:09:28.49 00:27:45.90 00:19:17.60 00:57:46.00
18 DELBONO FRANCESCO S1 29 M CUS PARMA ASD - - 00:47:00.80 00:58:22.60
19 CAROCCI PIETRO S1 30 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:54.77 00:30:02.30 00:17:38.40 00:58:55.60
20 PICCOLO LEONARDO S1 31 M PADOVANUOTO FIDIA 00:08:33.63 00:27:34.70 00:21:26.90 00:58:58.40
21 FIMIANI MARIO S1 32 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:43.49 00:28:07.70 00:20:50.60 00:59:23.10
22 TERZI LORENZO S1 33 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:59.25 00:28:43.10 00:19:21.40 00:59:39.50
23 DAOLIO MATTEO S1 34 M CANOTRIATHLON 00:09:56.60 00:28:48.00 00:20:30.00 01:00:46.60
24 PITTAU MATTIA S1 35 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:09:45.69 00:29:04.10 00:20:59.80 01:01:16.40
25 FIMIANI RODOLFO S1 36 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:46.44 00:28:59.80 00:21:13.00 01:01:25.00
26 MASSI ALESSIO S1 37 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:49.73 00:30:10.50 00:20:13.50 01:01:47.70
27 MIGNANO CIRO S1 38 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:45.25 00:30:27.60 00:20:27.20 01:01:59.80
28 MANCINI MICHAEL S1 39 M DINAMO TRIATHLON 00:09:16.85 00:29:27.50 00:22:55.90 01:03:24.10
29 BURGER LORIS S1 40 M ALTA PUSTERIA 00:10:18.77 - 00:21:49.90 01:03:24.40
30 PAIS TOMMASO S1 41 M GREEN HILL - - 01:03:31.64 01:03:32.30
31 DAVID GIACOMO S1 42 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:20.99 00:30:05.80 00:23:09.00 01:04:01.60
32 PALLADINO SIMONE S1 43 M CANOTTIERI NAPOLI 00:10:11.09 00:30:05.80 00:22:16.60 01:04:15.00
33 PITTAU MARCO S1 44 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:14.88 00:31:46.80 00:22:30.30 01:05:53.20
34 LA CAGNINA GABRIELE S1 45 M POL.CENTESE T&D 00:11:23.47 - 00:21:57.90 01:09:07.40
35 RONZAT DAVIDE S1 46 M CUS UDINE 00:10:05.68 00:31:13.10 00:27:05.30 01:09:57.20
9997 CAPPELLI IVAN - - - DORIA NUOTO LOANO 00:09:22.81 - - DNF
9997 CHIODO ALBERTO - - - T.D. RIMINI 00:08:33.80 00:27:36.00 - DNF
9997 FERLAZZO ENRICO - - - PPRTEAM 00:08:02.36 - - DNF
9997 UGAZIO MARCELLO - - - AZZURRA TRIATHLON TE 00:09:23.60 - - DNF
9998 FRAU FABIO - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 LOBBA CHIARA YA 1 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:57.91 - 00:11:45.80 00:34:51.40
2 TURBIGLIO BIANCA YA 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:27.26 - 00:11:50.80 00:35:08.60
3 PAGOTTO VIOLA YA 3 F SILCA ULTRALITE 00:04:57.02 00:17:12.80 00:12:00.60 00:35:10.40
4 SARTOR VIOLA YA 4 F TRI.RN.MAROSTICA 00:05:12.84 00:16:58.80 00:11:59.00 00:35:11.30
5 MANGIULLO MADDALENA YA 5 F ASD NEST 00:05:22.65 00:16:47.40 00:11:50.60 00:35:13.00
6 PRESTIA ANGELICA YA 6 F PIANETA ACQUA 00:05:08.05 - 00:12:04.20 00:35:18.20
7 TERRINONI ELISA YA 7 F GREEN HILL 00:04:56.42 00:17:13.40 00:12:23.60 00:35:36.60
8 RONCAGLIA MATILDE YA 8 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:04:47.19 00:17:29.90 00:12:17.00 00:35:42.50
9 UNTERWEGER LENA YA 9 F BRESSANONE NUOTO 00:05:21.46 00:16:42.50 00:12:40.50 00:35:56.00
10 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 10 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:59.62 - 00:12:34.90 00:35:59.00
11 DEJAKUM VERA YA 11 F BRESSANONE NUOTO 00:05:17.89 00:16:51.30 00:12:58.20 00:36:11.60
12 DERIU LETIZIA YA 12 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:44.42 00:17:07.20 00:12:18.20 00:36:17.90
13 CICCHETTI VIRGINIA YA 13 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:27.71 00:17:24.10 00:12:21.80 00:36:20.10
14 MACCI LAVINIA YA 14 F B4S-TTT 00:05:17.82 00:17:32.70 00:12:25.90 00:36:21.40
15 POZZI ALICE YA 15 F FRIESIAN TEAM 00:05:23.54 00:16:40.80 00:13:17.00 00:36:23.00
16 ACARNE MATILDE YA 16 F A.S. VIRTUS 00:05:11.62 00:16:57.10 00:13:24.60 00:36:25.80
17 MASSARI CHIARA YA 17 F ARIA SPORT 00:05:30.51 00:17:31.20 00:12:33.70 00:36:45.00
18 DESIDERI FRANCESCA YA 18 F SABINA TEVERE 00:05:12.29 00:16:59.70 00:13:40.50 00:37:01.30
19 STRINGA BEATRICE YA 19 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:20.33 00:16:55.80 00:13:42.60 00:37:07.70
20 RODOLFI VALERIA YA 20 F SABINA TEVERE 00:05:28.28 00:17:14.40 00:13:07.40 00:37:11.10
21 TEMPIO GIULIA YA 21 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:43.39 00:17:13.50 00:13:19.10 00:37:13.90
22 BARNI GIANNIŽ LUCREZIA YA 22 F PPRTEAM 00:05:25.72 00:17:10.60 00:13:38.10 00:37:37.00
23 CHIESI MADDALENA YA 23 F CUS PARMA ASD 00:05:26.92 - 00:13:29.20 00:37:38.60
24 GERMANI ELEONORA YA 24 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:33.99 00:17:28.20 00:13:35.30 00:37:41.00
25 DRAGONI SARA YA 25 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:26.98 00:17:48.00 00:13:01.00 00:37:45.60
26 MAZZETTI ALICE YA 26 F ROMA TRIATHLON 00:05:10.08 00:17:57.40 00:13:35.30 00:37:48.30
27 SCHWEIGGL LARA YA 27 F BRESSANONE NUOTO 00:04:52.35 00:17:15.10 00:14:16.70 00:37:55.30
28 BIZ VALENTINA YA 28 F SILCA ULTRALITE 00:05:48.19 00:17:27.10 00:13:24.80 00:37:56.30
29 RAO DENISE YA 29 F RIVTRI92 00:05:20.25 00:17:14.60 00:14:17.80 00:38:01.50
30 MORELLO GIADA YA 30 F CUS PADOVA A.S.D. 00:05:22.52 00:17:39.50 00:14:01.00 00:38:09.10
31 TIBERTI ANNALISA YA 31 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:12.33 00:17:50.60 00:13:59.50 00:38:14.70
32 DŽAMMORA MARGHERITA YA 32 F CUS PROPATRIA MILANO 00:06:08.73 00:17:58.90 00:13:05.00 00:38:17.70
33 REPETTO MARTA YA 33 F A.S. VIRTUS 00:05:48.39 00:18:06.50 00:13:15.40 00:38:20.50
34 PALADINI CLAUDIA YA 34 F JUNIOR BRINDISI 00:04:53.31 00:18:35.20 00:13:39.80 00:38:26.60
35 RIGHETTI ALESSIA YA 35 F POL. RICCIONE 00:05:14.13 00:17:53.10 00:14:06.10 00:38:31.20
36 MASSA LUANA YA 36 F RIVTRI92 00:05:19.33 00:17:26.20 00:14:36.50 00:38:33.00
37 ROSSO MARTINA YA 37 F AQUATICA TORINO S.D. 00:05:48.12 00:18:23.10 00:13:25.00 00:38:49.80
38 ANTENUCCI BEATRICE YA 38 F B4S-TTT 00:05:44.88 00:18:50.80 00:13:04.90 00:38:50.20
39 VARBELLA EUGENIA YA 39 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:25.07 00:17:59.10 00:14:21.40 00:38:51.70
40 CARDINALI LAURA YA 40 F CUS PARMA ASD 00:04:50.94 00:18:43.30 00:13:20.10 00:38:54.20
41 PAVARANI ANNA YA 41 F CUS PARMA ASD 00:05:58.54 00:18:01.30 00:13:38.70 00:38:55.60
42 BROZZI LUCREZIA YA 42 F CUS PARMA ASD 00:06:15.81 00:17:53.60 00:13:33.60 00:38:55.70
43 PIGNATELLI FEDERICA YA 43 F DDS 00:05:54.36 00:18:36.10 00:13:44.60 00:39:30.80
44 CARLINI ELISA YA 44 F DDS 00:05:59.71 00:19:15.80 00:12:53.20 00:39:35.20
45 PURZER VALERIA CHIARA YA 45 F BRESSANONE NUOTO 00:05:24.57 00:17:36.10 00:15:27.40 00:39:38.10
46 ROSSI LUDOVICA YA 46 F CUS PADOVA A.S.D. 00:05:48.22 00:18:21.90 00:14:11.30 00:39:40.70
47 ZANUSSO ARIANNA YA 47 F SILCA ULTRALITE 00:06:29.21 - 00:13:48.80 00:39:46.10
48 CECCHINI MICHELLE ELENA YA 48 F ROMA TRIATHLON 00:05:50.87 00:18:30.30 00:14:11.80 00:39:46.60
49 CHRISTILLIN ROSSANA YA 49 F VALLE DŽAOSTA 00:05:26.19 00:18:28.50 00:14:29.40 00:39:48.60
50 RUFFILLI VITTORIA YA 50 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:22.66 00:18:45.30 00:13:27.30 00:39:58.10
51 AICARDI CHIARA YA 51 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:12.73 00:18:57.60 00:13:32.70 00:40:00.20
52 SEVERI LUDOVICA YA 52 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:06:06.45 00:20:10.90 00:12:32.10 00:40:01.30
53 CAPPELLI CHIARA YA 53 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:14.34 00:18:17.40 00:14:38.80 00:40:13.10
54 ALUIGI VIRGINIA YA 54 F T.D. RIMINI 00:05:27.04 00:18:41.20 00:14:56.70 00:40:17.00
55 CASSANI MARTINA YA 55 F POL.CENTESE T&D 00:05:52.74 00:18:15.80 00:14:48.70 00:40:22.30
56 CARLESI ALESSIA YA 56 F NUOTO LIVORNO 3 00:05:31.89 00:18:54.60 00:14:49.10 00:40:29.80
57 SALVATI LUDOVICA YA 57 F ROMA TRIATHLON 00:05:38.38 00:18:17.00 00:15:30.30 00:40:41.70
58 AMERIO CHIARA YA 58 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:15.08 00:19:01.30 00:14:21.30 00:40:48.50
59 CAPROTTI SOFIA YA 59 F TRI TEAM BRIANZA 00:05:18.55 - 00:15:54.10 00:40:56.00
60 COCCONCELLI NATALIA YA 60 F CUS PARMA ASD 00:06:08.30 00:18:49.00 00:14:46.70 00:41:03.20
61 BADINI CONFALONIERI ANGELICA YA 61 F AQUATICA TORINO S.D. 00:05:31.86 00:18:15.20 00:16:00.90 00:41:17.20
62 SCORDAMAGLIA ANGELICA YA 62 F DORIA NUOTO LOANO - 00:19:09.50 00:15:12.70 00:41:24.20
63 PIRODDI ARIANNA YA 63 F SABINA TEVERE 00:06:11.32 00:18:57.70 00:15:10.20 00:41:34.20
64 QUARTA BARBARA YA 64 F ASD NEST 00:05:36.05 00:18:45.30 00:16:04.90 00:41:42.80
65 ERMAN DOGAŽ YA 65 F SBR 3 00:06:00.15 00:20:57.00 00:13:18.90 00:41:51.20
66 BOZZETTA GIADA YA 66 F DOLOMITICA NUOTO CTT 00:05:47.79 00:19:12.90 00:15:11.80 00:41:53.40
67 PUGLIA ALESSIA YA 67 F TERAMO TRIATHLON 00:04:59.70 00:19:03.80 00:16:28.00 00:41:58.60
68 VIGNALI GIORGIA YA 68 F T.D. RIMINI 00:06:07.15 00:19:42.80 00:15:02.20 00:42:06.80
69 MENDITTO BIANCA YA 69 F SAI FRECCE BIANCHE 00:06:09.63 - 00:15:40.70 00:42:26.30
70 CASSINA ELEONORA YA 70 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:20.53 00:18:29.30 00:15:55.80 00:42:34.80
71 RIGHETTI ELENA YA 71 F THE HURRICANE S.S.D. 00:06:25.35 - 00:15:29.80 00:42:38.00
72 DIAZ AMANDA YA 72 F ROMA TRIATHLON 00:05:53.26 00:19:14.80 00:16:07.20 00:42:39.90
73 RAVIOLO MARIA YA 73 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:11.37 00:19:42.30 00:15:35.20 00:42:40.30
74 PIOLA GRETA YA 74 F ROMA TRIATHLON 00:06:26.90 00:19:31.20 00:15:25.20 00:42:47.30
75 FORNIERI EVA YA 75 F GREEN HILL 00:06:29.49 00:20:43.50 00:14:31.20 00:43:13.30
76 SARACANO MANUELA YA 76 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:40.55 - 00:16:28.00 00:43:18.90
77 LABATE ELISA YA 77 F GREEN HILL 00:05:41.33 00:19:37.20 00:16:46.90 00:43:40.60
78 HEFFLER GIORGIA GRAZIELLA YA 78 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:46.45 - 00:16:36.20 00:44:00.70
79 CECCHINI MARTINA ANDREA YA 79 F ROMA TRIATHLON 00:06:23.46 00:19:41.70 00:17:13.40 00:44:37.10
80 SANTOSPIRITO LAURA YA 80 F TEAM MATERA 00:05:55.73 00:21:38.30 00:16:54.80 00:46:00.90
81 EVANGELISTA ELISA YA 81 F FIT PROGRAM 00:06:28.19 00:20:31.30 00:18:16.90 00:46:48.50
82 VIGNA CLELIA YA 82 F ROMA TRIATHLON 00:07:10.86 00:22:20.40 00:16:11.30 00:47:03.20
83 VENERUSO MARTINA YA 83 F CN POSILLIPO TRIATHL 00:05:35.03 00:22:59.10 00:17:12.80 00:47:15.50
84 DE CARLO ERIKA YA 84 F FIT PROGRAM 00:06:01.80 00:21:11.00 00:18:54.00 00:48:13.90
85 CHIETERA MARTINA YA 85 F TEAM MATERA 00:06:08.13 00:22:36.30 00:18:15.90 00:48:20.70
86 SCARDINO MARIA ANDREA YA 86 F ASD NEST 00:06:35.50 00:22:46.20 00:18:04.80 00:48:56.10
9997 PANTALEONI ALESSANDRA - - - TREVISO TRI 00:05:23.61 00:18:25.90 - DNF
9997 TOSI CAROLINA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:29.04 - - DNF
9997 SPAGNOLELLO JULIA - - - CUS PARMA ASD 00:05:54.08 00:18:06.30 - DNF
9998 ROMAGNOLI ANTONIA - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 MAIONE MARTINA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 VENTURA ELISABETH - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 LATROFA DENISE - - - TEAM MATERA - - - DNS
9998 ALEMANI SARA - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 CALDERINI EMMA - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 BRUNNER MAREN - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 BROGI SOFIA - - - TRI EVOLUTION - - - DNS
9998 PALLISCO MARIA INES - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 VELLAR ALYCE - - - CUS PADOVA A.S.D. - - - DNS
9998 GRASSO RACHELE - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 VESPASIANI MATTEO YA - M GREEN HILL 00:04:51.53 00:15:29.80 00:10:38.80 00:32:07.70
1 CROCIANI ALESSIO YA 87 M POL. RICCIONE 00:04:24.18 - 00:10:02.50 00:31:29.80
2 BRUNI LUCA YA 88 M K3 CREMONA 00:04:29.60 00:15:55.30 00:10:21.00 00:31:35.40
3 NONINO MATTEO YA 89 M CUS UDINE - 00:15:58.80 00:10:06.70 00:31:51.90
4 GAZZINA FRANCESCO YA 90 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:40.24 00:15:39.40 00:10:44.00 00:31:54.40
5 FROGLIA SAMUELE YA 91 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:49.69 00:15:54.50 00:10:25.80 00:32:12.30
6 CATTABRIGA FILIPPO YA 92 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:46.84 00:15:44.50 00:10:50.10 00:32:15.10
7 SPAGNOLO LORENZO YA 93 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:42.43 00:15:48.30 00:11:03.90 00:32:33.80
8 TORTOROLO ROCCO YA 94 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:51.31 00:15:37.50 00:11:14.00 00:32:39.40
9 TESTA FEDERICO YA 95 M TRI TEAM BRIANZA - 00:15:41.50 00:11:07.60 00:32:42.10
10 CALVERI RICCARDO YA 96 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:04:39.33 00:15:30.90 00:11:13.20 00:32:44.60
11 ZOLESI FEDERICO YA 97 M CUS PARMA ASD 00:04:44.51 00:15:53.00 00:11:13.60 00:32:46.40
12 MERLO GIACOMO YA 98 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:38.65 00:16:09.10 00:11:08.90 00:32:56.40
13 PELIZZONI CARLO YA 99 M CUS PARMA ASD 00:04:55.81 00:15:36.00 00:11:31.50 00:33:00.90
14 DE PONTE CHRISTIAN YA 100 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:23.08 00:15:55.00 00:11:35.50 00:33:01.80
15 CONFALONIERI RICCARDO YA 101 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:52.30 - 00:10:53.20 00:33:22.50
16 BELLINI ALESSIO YA 102 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:47.06 00:15:58.20 00:11:33.80 00:33:26.90
17 VILLA RICCARDO YA 103 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:54.07 00:15:46.80 00:11:46.70 00:33:27.40
18 PODDA FRANCESCO YA 104 M FUEL TRIATHLON 00:05:22.65 00:16:08.50 00:11:09.90 00:33:29.50
19 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 105 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:21.03 00:16:11.40 00:10:58.30 00:33:33.40
20 MARRA EDOARDO YA 106 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:10.47 00:15:42.80 00:11:33.80 00:33:35.10
21 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO YA 107 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:12.48 00:16:16.90 00:11:09.60 00:33:36.40
22 DIONIGI FEDERICO YA 108 M T.D. RIMINI - 00:15:45.30 00:11:33.60 00:33:37.00
23 CERIZZA DAVIDE YA 109 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:54.69 00:15:53.50 00:11:51.20 00:33:37.20
24 INGRILLÌ FLAVIO YA 110 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:25.71 00:16:05.50 00:12:19.90 00:33:45.80
25 IMPIOMBATO ANDREA YA 111 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:01.03 00:16:36.90 00:11:19.20 00:33:54.90
26 CONSOLARO RICCARDO YA 112 M LEOSPORT 00:04:52.04 00:15:48.40 00:12:11.60 00:34:03.50
27 BORTOLAMEDI MICHELE YA 113 M FERSENTRI A.S.D. 00:05:11.99 00:16:24.40 00:11:42.10 00:34:12.20
28 BEDUZZI DAVIDE YA 114 M FUMANE TRIATHLON 00:05:29.37 00:16:10.50 00:11:38.10 00:34:14.60
29 VISMARA EDOARDO YA 115 M POL. RICCIONE 00:05:22.03 - 00:11:17.70 00:34:16.30
30 RUGGIERI IVAN YA 116 M TEAM MATERA 00:05:44.73 00:19:28.30 00:07:39.10 00:34:19.80
31 GARSIA RICCARDO YA 117 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:25.36 00:16:26.00 00:11:25.90 00:34:27.70
32 FAVERSANI MARCO YA 118 M PIANETA ACQUA 00:04:30.46 00:16:46.30 00:11:57.50 00:34:29.10
33 PAOLETTI TOMMASO YA 119 M FIRENZE TRI 00:04:45.26 00:16:55.10 00:11:31.70 00:34:35.80
34 RUZZO PIETRO YA 120 M DDS 00:05:26.74 00:16:09.10 00:12:02.50 00:34:40.30
35 ZENOBI FRANCESCO YA 121 M DINAMO TRIATHLON 00:05:38.99 00:16:19.00 00:11:54.00 00:34:51.30
36 MASSIMILIANI LEONARDO YA 122 M GREEN HILL 00:05:10.22 00:17:39.30 00:10:56.30 00:34:54.30
37 GARBINO DAVIDE YA 123 M CUS UDINE 00:04:50.53 00:16:35.10 00:12:15.70 00:34:55.40
38 CASADEI DANIEL YA 124 M T.D. RIMINI 00:05:02.09 00:16:22.20 00:12:14.80 00:34:58.90
39 PASCOLI LUCA YA 125 M GREEN HILL 00:05:20.60 00:16:24.80 00:12:04.50 00:34:59.10
40 SCARFOŽ LUCA YA 126 M DORIA NUOTO LOANO 00:05:08.26 00:16:32.40 00:12:04.00 00:35:07.30
41 BONOTTI FRANCESCO YA 127 M GREEN HILL 00:05:01.47 00:16:29.60 00:12:34.60 00:35:12.90
42 LEONE EDOARDO GIUSEPPE YA 128 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:41.33 00:17:09.20 00:11:08.70 00:35:15.20
43 PEZZEI MICHAEL YA 129 M BRESSANONE NUOTO 00:05:06.33 00:16:53.70 00:12:13.50 00:35:25.80
44 SAPORITO LUIGI YA 130 M NOW TEAM 00:04:47.46 00:17:31.70 00:12:03.60 00:35:43.00
45 FORZINETTI ALBERTO YA 131 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:09.51 00:16:25.00 00:13:12.00 00:35:47.40
46 SANTINI PIETRO YA 132 M SAI FRECCE BIANCHE 00:05:43.67 00:16:39.10 00:12:23.90 00:35:51.60
47 RONCHI CHRISTIAN YA 133 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:05:39.06 00:17:11.90 00:11:54.20 00:35:56.50
48 CUTINI LEONARDO YA 134 M ARIA SPORT 00:05:24.06 00:16:39.30 00:12:51.40 00:35:58.00
49 FERRARESE VICHHAY YA 135 M FUMANE TRIATHLON 00:05:29.85 00:16:26.80 00:13:00.90 00:36:00.90
50 FANTONE JULIO YARIN YA 136 M FERSENTRI A.S.D. 00:05:35.32 00:16:15.00 00:12:57.70 00:36:03.10
51 CHIERICHETTI LUCA YA 137 M DDS 00:05:49.97 00:17:11.10 00:11:59.20 00:36:04.20
52 CAVAIONI ETTORE YA 138 M LEOSPORT 00:05:43.88 00:17:10.40 00:11:58.00 00:36:10.40
53 ZENOBI ELIA YA 139 M PESARO TRIATHLON 00:04:59.85 - 00:12:29.30 00:36:10.60
54 LA FAIETTA FRANCO YA 140 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:07.76 - 00:11:09.70 00:36:12.10
55 TONTI MARCO YA 141 M POL. RICCIONE 00:05:46.56 00:17:00.50 00:12:09.00 00:36:15.90
56 TREBO JOSEF YA 142 M KSV TRIATHLON 00:06:03.27 00:16:35.30 00:12:18.10 00:36:18.00
57 LUCIANI FRANCESCO YA 143 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:24.99 00:16:18.40 00:13:41.00 00:36:18.20
58 RE SAMUELE YA 144 M RIVTRI92 00:05:28.94 00:16:09.30 00:13:16.60 00:36:19.20
59 SCARFONE ANDREA YA 145 M ROMA TRIATHLON - 00:17:08.30 00:12:25.60 00:36:23.70
60 TOPPI TOMMASO YA 146 M GREEN HILL 00:05:40.74 00:17:54.30 00:11:38.10 00:36:26.50
61 ROLETTO FILIPPO RENATO YA 147 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:45.14 00:16:27.20 00:13:02.80 00:36:29.50
62 LATINI EDOARDO YA 148 M GREEN HILL 00:05:40.39 00:16:38.40 00:13:03.20 00:36:36.70
63 DE IULIS EZIO YA 149 M ARIA SPORT 00:05:47.93 00:17:00.10 00:12:33.20 00:36:39.10
64 SCHIRATO DARIO YA 150 M TRI.RN.MAROSTICA 00:05:16.97 00:16:43.90 00:13:30.60 00:36:41.00
65 AURELI ALESSANDRO YA 151 M POL.CENTESE T&D 00:05:42.35 00:17:19.50 00:12:33.70 00:36:42.70
66 CAPRINI ELIA YA 152 M SBR 3 00:05:03.57 00:16:26.90 00:14:17.00 00:36:49.20
67 BERNABUCCI LUCA YA 153 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:29.90 - 00:11:40.80 00:36:50.00
68 CIPOLLINI UMBERTO YA 154 M TERAMO TRIATHLON 00:06:17.34 - 00:11:36.20 00:36:57.90
69 POTO LORENZO YA 155 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:28.02 00:17:36.50 00:12:36.00 00:37:00.30
70 ALFONSI MICHELE YA 156 M ROMA TRIATHLON 00:05:42.87 - 00:13:04.90 00:37:03.60
71 TICCA GIOELE YA 157 M FUEL TRIATHLON 00:05:59.84 00:17:08.80 00:12:47.80 00:37:07.50
72 SCARFONE FRANCESCO YA 158 M ROMA TRIATHLON 00:05:19.22 00:17:27.50 00:13:13.90 00:37:08.30
73 POLZELLA DANIELE YA 159 M ROMA TRIATHLON 00:05:49.64 00:17:07.70 00:13:05.40 00:37:09.90
74 LANZINGER ALEX YA 160 M ALTA PUSTERIA 00:05:45.32 00:17:17.10 00:13:17.10 00:37:18.80
75 LOZZER THOMAS YA 161 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:06:06.02 00:16:43.70 00:13:29.70 00:37:37.40
76 FABBRIZI FRANCESCO YA 162 M MERIDIANA TRIATHLON 00:05:40.06 00:17:50.30 00:13:02.60 00:37:40.90
77 MARTUCCI SIMONE YA 163 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:35.56 00:17:34.90 00:13:19.30 00:37:43.80
78 PAROLOTTO NICOLOŽ YA 164 M FUMANE TRIATHLON 00:06:32.63 00:20:16.00 00:09:41.10 00:37:44.30
79 TOMEI DARIO YA 165 M POL.CENTESE T&D 00:05:30.67 - 00:12:22.80 00:37:52.60
80 CHIRICO ALESSANDRO YA 166 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:55.39 00:17:12.90 00:13:41.40 00:38:01.70
81 ZANETTI ANDREA YA 167 M ROMA TRIATHLON 00:05:55.04 00:17:37.90 00:13:27.40 00:38:03.40
82 SANCIO ANDREA YA 168 M MAGMA TEAM 00:05:17.84 00:18:05.30 00:13:13.90 00:38:04.40
83 DELLANTONIO FABIO YA 169 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:05:42.02 00:17:05.10 00:13:47.60 00:38:08.50
84 GADDA FILIPPO YA 170 M DDS 00:05:36.73 00:17:37.00 00:13:52.30 00:38:17.30
85 TECCHIA LORENZO YA 171 M CANOTTIERI NAPOLI 00:05:47.86 00:18:24.30 00:12:50.70 00:38:27.00
86 CATTABRIGA ALBERTO YA 172 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:04:54.71 00:18:15.50 00:14:08.40 00:38:27.70
87 GENTILE SAMUEL YA 173 M SBR 3 00:05:27.08 00:19:01.80 00:12:51.50 00:38:31.40
88 MAZZANI DAVIDE YA 174 M CUS PARMA ASD 00:05:53.21 00:17:45.10 00:13:38.20 00:38:34.30
89 FERRONE FLAVIO YA 175 M ROMA TRIATHLON 00:05:37.45 00:17:59.10 00:13:51.50 00:38:38.20
90 CAPUTO ALESSANDRO YA 176 M CANOTTIERI NAPOLI 00:05:26.29 00:17:59.70 00:13:50.30 00:38:38.40
91 LORENZO BRUNO YA 177 M ASD NEST 00:06:04.34 00:17:14.70 00:14:02.60 00:38:52.00
92 VIKOLER FABIAN YA 178 M KSV TRIATHLON - 00:17:52.70 00:12:50.00 00:39:17.80
93 SPARBER MORITZ YA 179 M KSV TRIATHLON 00:06:50.54 00:17:19.70 00:13:42.90 00:39:26.20
94 BATTAINI SIMONE YA 180 M PIANETA ACQUA 00:05:33.48 00:18:41.70 00:13:40.10 00:39:34.00
95 GRUSSU SIMONE YA 181 M ROMA TRIATHLON 00:07:02.81 00:18:13.30 00:13:06.30 00:39:38.70
96 FEDELE MARIO YA 182 M NUOTO CEPAGATTI 00:06:03.98 00:17:56.20 00:14:15.00 00:39:48.50
97 DE TROIA MATTEO YA 183 M THE HURRICANE S.S.D. 00:06:18.34 - 00:14:19.00 00:39:50.10
98 GERACI FRANCESCO YA 184 M NADIR GS MED. 00:05:57.80 00:18:54.30 00:13:55.00 00:39:55.90
99 GIGANTE GABRIELE YA 185 M ASD NEST 00:06:27.61 - 00:14:11.80 00:39:58.30
100 VENERUSO LUCA YA 186 M CN POSILLIPO TRIATHL 00:06:21.00 00:18:04.70 00:14:08.10 00:39:59.60
101 CASAGRANDE TOMMASO YA 187 M NUOTO CEPAGATTI 00:07:20.34 00:18:04.60 00:13:32.80 00:40:22.30
102 PORTALURI TOMMASO YA 188 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:02.79 00:18:38.50 00:14:49.90 00:40:53.20
103 POZZI PIETRO YA 189 M FRIESIAN TEAM 00:05:02.79 - 00:18:56.90 00:41:00.80
104 PIAZZA LORENZO YA 190 M CUS PARMA ASD 00:06:25.55 00:18:40.00 00:14:36.50 00:41:02.90
105 GIANNINI GIANMARCO YA 191 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:06:55.45 00:18:15.10 00:14:30.00 00:41:08.30
106 GABURRO ALESSANDRO YA 192 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:25.04 00:18:46.40 00:14:37.90 00:41:09.10
107 NUCCIOTTI DAVIDE YA 193 M TERAMO TRIATHLON 00:05:57.19 00:18:38.20 00:15:36.20 00:41:29.90
108 FANELLI GABRIELE YA 194 M GREEN HILL 00:06:05.21 00:18:59.60 00:15:11.30 00:41:37.40
109 IASEVOLI SIMONE YA 195 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:58.71 00:18:09.40 00:16:19.40 00:41:40.50
110 RIMONDI ALBERTO YA 196 M CUS PARMA ASD 00:06:28.80 00:18:40.80 00:15:38.90 00:42:13.60
111 VINANTE FABRIZIO EDOARDO YA 197 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:06:10.25 00:20:44.40 00:13:57.20 00:43:20.80
112 ROSSI FEDERICO YA 198 M CUS UDINE 00:06:26.73 00:20:21.20 00:14:59.30 00:44:05.70
113 FOSSATI MATTIA YA 199 M DDS 00:05:56.59 00:19:31.70 00:17:40.40 00:44:26.40
114 CAMARRA SAMUELE YA 200 M NUOTO CEPAGATTI 00:06:31.08 - 00:17:00.90 00:44:53.50
115 BERNUZZI MICHELE YA 201 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:36.75 00:20:03.40 00:17:26.50 00:46:34.70
116 BREDA DAVIDE YA 202 M FIT PROGRAM 00:07:27.22 00:19:37.10 00:19:13.10 00:48:03.60
9997 ZANLUNGO TOMMASO - - - PIANETA ACQUA 00:04:10.81 00:16:10.20 - DNF
9997 SERRA MATTIA - - - VILLACIDRO TRIATHLON 00:05:11.29 - - DNF
9997 DELLA DONNA SIMONE - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:29.59 - - DNF
9997 TAMBORRINO ANDREA - - - ASD NEST 00:05:08.79 - - DNF
9998 CIANI ALESSANDRO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 GILARDI GUGLIELMO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 TARGA ROCCO - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 STEFANINI ALESSIO - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS
9998 STREITER MANUEL - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 SCALA EFREM - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PANELLA RAFFAELE - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 FERRARI GIULIO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 ZOPPI MATTEO - - - FIRENZE TRI - - - DNS
9998 TRAPANI CHRISTIAN - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 IANNETTI FABRIZIO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CARNICELLI LORENZO - - - PHISIO SPORT LAB TRI - - - DNS
9998 CASANA ALESSANDRO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 SANTORO MANUEL - - - PHISIO SPORT LAB TRI - - - DNS
9998 CIABATTONI LUCA - - - DINAMO TRIATHLON - - - DNS
9998 GRION GUGLIELMO - - - CUS UDINE - - - DNS

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MALLOZZI BEATRICE YB 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:37.30 00:31:04.80 00:18:45.60 00:59:23.90
2 SEREGNI BIANCA YB 2 F CUS PROPATRIA MILANO 00:08:24.58 00:31:16.70 00:20:02.60 01:00:51.40
3 MERLO MARTA YB 3 F TRI.RN.MAROSTICA 00:09:15.85 00:31:25.40 00:20:04.30 01:01:57.60
4 COMOTTO ALICE YB 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:49.99 00:32:00.20 00:20:42.10 01:02:31.50
5 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YB 5 F AQUATICA TORINO S.D. 00:09:19.68 00:31:22.20 00:20:44.10 01:02:43.90
6 RIGONI GIORGIA YB 6 F CY LASER TRI SCHIO 00:09:36.38 00:32:13.30 00:20:12.40 01:03:13.70
7 BARBESINO BIANCA YB 7 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:06.36 00:31:39.70 00:21:21.80 01:03:15.50
8 CATERINI FULVIA YB 8 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:58.75 00:31:55.90 00:21:27.50 01:03:21.70
9 MAZZER ERIKA YB 9 F SILCA ULTRALITE 00:09:48.13 00:31:58.00 00:20:28.00 01:03:25.70
10 SILVA ALICE YB 10 F CUS PARMA ASD 00:09:24.48 00:31:23.10 00:21:33.80 01:03:29.50
11 REPETTO GIULIA YB 11 F A.S. VIRTUS 00:09:38.83 00:31:46.10 00:20:54.30 01:03:30.60
12 COCCHI CHIARA YB 12 F AMICI DEL NUOTO VVF - 00:32:30.30 00:21:14.90 01:03:52.50
13 DŽANTINO FABIOLA YB 13 F TRIATHLON CREMONA ST 00:08:49.91 00:31:56.60 00:21:55.90 01:03:55.40
14 CORTESI MARIA CHIARA YB 14 F T. T. RAVENNA 00:09:04.54 00:31:50.10 00:22:13.90 01:04:22.90
15 MARZI ELISA YB 15 F POL. RICCIONE 00:09:44.17 00:32:02.40 00:21:37.20 01:04:35.30
16 VAGHI VALERIA YB 16 F TRYLOGY 00:10:16.32 00:31:45.80 00:22:03.20 01:05:28.60
17 BONATO LUISA YB 17 F TRI.RN.MAROSTICA 00:09:24.81 00:31:59.50 00:22:59.40 01:05:36.10
18 CHIODO IRENE YB 18 F A.S. VIRTUS 00:10:23.09 00:33:19.50 00:20:45.30 01:05:42.50
19 SCHIANCHI BENEDETTA YB 19 F CUS PARMA ASD - 00:32:55.10 00:22:33.70 01:06:02.00
20 MARCON LAURA YB 20 F TRI.RN.MAROSTICA 00:09:56.50 00:32:02.30 00:23:01.50 01:06:26.30
21 BIANCHI AURORA YB 21 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:28.77 00:31:46.20 00:23:01.40 01:06:26.30
22 LAFRONZA VANESSA YB 22 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:09:04.51 00:32:20.60 00:23:32.10 01:06:31.70
23 SCARPELLINI ELISABETTA YB 23 F T.D. RIMINI 00:08:53.66 00:31:55.70 00:24:46.70 01:06:48.80
24 TACCONE SILVIA YB 24 F TRYLOGY 00:10:50.85 00:32:48.70 00:22:02.40 01:06:57.70
25 PELIZZONI ANNA YB 25 F CUS PARMA ASD 00:10:04.62 00:31:56.70 00:24:02.10 01:07:10.60
26 MERANER LEONIE YB 26 F LC BOZEN 00:09:54.33 00:31:56.80 00:23:53.50 01:07:19.70
27 FUSCONI SARA YB 27 F SURFING TRI ROMAGNA 00:09:59.58 00:32:02.80 00:24:14.80 01:07:34.30
28 MARCHESAN ALESSIA YB 28 F LEOSPORT 00:10:56.77 00:34:26.80 00:21:24.70 01:08:07.90
29 FIORENZOLA LINDA YB 29 F POL. RICCIONE 00:10:02.65 00:32:04.90 00:24:36.00 01:08:16.00
30 FICUCCILLI LUDOVICA YB 30 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:18.87 00:31:44.50 00:25:06.40 01:08:25.20
31 FANTI FRANCESCA YB 31 F CANOTRIATHLON 00:10:26.97 00:31:38.10 00:25:12.10 01:08:41.50
32 BOLOGNA LARA YB 32 F SBR 3 00:10:43.58 00:32:57.40 00:23:55.70 01:08:52.30
33 CAMPANELLI VIOLA YB 33 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:10:34.40 00:33:07.80 00:24:11.60 01:09:10.40
34 CANTUŽ GIORGIA YB 34 F ASD CNM TRIATHLON 00:11:07.33 00:34:41.50 00:21:59.60 01:09:19.00
35 ROSCALLA ELISABETTA YB 35 F CUS PROPATRIA MILANO 00:10:49.44 00:35:51.70 00:21:25.40 01:09:41.20
36 BASILE ERICA YB 36 F CUS UDINE 00:10:29.82 00:32:53.90 00:24:53.00 01:09:54.70
37 GIULIANI MARTINA YB 37 F TERAMO TRIATHLON 00:10:21.32 00:33:42.10 00:25:24.70 01:10:40.40
38 PAVANI ALICE STEFANIA YB 38 F DDS 00:10:35.44 00:36:23.90 00:22:12.30 01:10:44.40
39 CAVALLI CHIARA YB 39 F CUS PARMA ASD 00:11:59.08 00:34:31.40 00:23:01.40 01:11:37.30
40 TEDESCHI MATILDE YB 40 F RIVTRI92 00:10:51.67 00:35:03.30 00:24:37.80 01:11:57.60
41 LOMBARDI CHIARA YB 41 F CANOTTIERI NAPOLI 00:10:25.75 00:35:17.40 00:24:30.70 01:12:03.30
42 PELLEGRINO EMMA YB 42 F CUS PARMA ASD 00:10:40.76 00:33:12.90 00:27:39.10 01:12:44.90
43 COCCOMINI CASSANDRA YB 43 F POL.CENTESE T&D 00:11:46.74 00:34:57.60 00:25:11.10 01:13:26.20
44 VELLAR MARIA SOLE YB 44 F CY LASER TRI SCHIO 00:10:33.54 00:37:09.60 00:25:23.10 01:14:37.70
45 VILLA GIULIA YB 45 F T.D. RIMINI 00:12:36.82 00:36:49.20 00:24:25.90 01:15:21.70
46 POZZOLI ELISABETTA YB 46 F PIACENZA TRI VIVO 00:10:54.34 00:37:58.50 00:24:26.20 01:15:27.30
47 OCCHI MARIA LETIZIA YB 47 F DDS 00:10:27.60 00:37:13.80 00:26:01.90 01:15:28.60
48 MARRAS VALERIA YB 48 F TRI TEAM SASSARI 00:10:13.21 00:40:33.10 00:23:04.00 01:15:57.30
49 TOSI BEATRICE YB 49 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:12:30.13 00:36:13.70 00:24:48.00 01:16:08.90
50 GOZZI DIANA YB 50 F G.S. FF.OO. 00:12:31.79 00:36:48.50 00:25:34.40 01:16:39.10
51 GABUCCI GINEVRA VITTORIA YB 51 F DINAMO TRIATHLON 00:12:58.65 00:36:10.40 00:27:18.60 01:17:38.00
52 DŽAMBROSIO SARA YB 52 F DDS 00:10:30.50 00:35:58.80 00:30:41.00 01:20:15.00
53 GIANNONE CAROLA YB 53 F ASD NEST 00:12:53.14 00:36:30.80 00:30:49.20 01:22:00.00
54 RICCOMI MARGHERITA YB 54 F CANOTRIATHLON 00:15:22.56 00:38:56.10 00:26:45.70 01:22:24.40
55 GRANDI MATILDE YB 55 F CANOTRIATHLON 00:11:42.59 00:37:18.40 00:32:27.80 01:22:55.50
9997 LO GRANDE ERICA - - - NOW TEAM 00:12:56.23 00:43:40.90 - DNF
9997 CANDEO ANNACHIARA - - - PADOVANUOTO FIDIA 00:11:34.57 - - DNF
9997 GUGLIELMINO EUGENIA - - - MAGMA TEAM 00:13:00.92 - - DNF
9998 BARLETTA STEFANIA - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM - - - DNS
9998 BENZI ILENIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 RIGONI MARIA CHIARA - - - CY LASER TRI SCHIO - - - DNS
9998 BUCCHERI ELISA - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 MAGLIANO LUCA YB - M AQUATICA TORINO S.D. 00:09:14.40 00:28:32.60 00:18:51.20 00:57:36.30
1 RAGAZZO NICOLOŽ YB 56 M PPRTEAM 00:08:07.15 00:28:05.80 00:16:48.90 00:54:14.90
2 SALETTA RICCARDO YB 57 M PIANETA ACQUA 00:08:28.47 00:27:52.00 00:16:49.80 00:54:22.20
3 ANGELINI SAMUELE YB 58 M G.S. FF.OO. 00:08:19.89 00:28:00.90 00:17:19.30 00:54:45.70
4 INGRILLÌ DAVIDE YB 59 M ASD CNM TRIATHLON 00:08:07.96 - 00:17:34.90 00:55:04.20
5 STRADA NICOLOŽ YB 60 M POL. RICCIONE 00:08:34.31 00:28:02.70 00:17:57.20 00:55:26.20
6 BERTRANDI THOMAS YB 61 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:38.67 00:27:40.70 00:18:05.70 00:55:31.30
7 ZAMOŽ FEDERICO YB 62 M A.S.D. RARI NANTES A 00:08:55.60 00:28:35.10 00:17:17.90 00:56:05.40
8 PRADELLA FILIPPO YB 63 M SILCA ULTRALITE 00:08:39.90 00:27:36.50 00:18:43.50 00:56:13.60
9 LAMBERTI LORENZO YB 64 M AQUATICA TORINO S.D. 00:08:53.25 00:28:31.70 00:17:34.30 00:56:24.10
10 FONTANA NICOLOŽ YB 65 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:08:48.23 00:28:48.90 00:18:23.30 00:57:13.50
11 GALA FRANCESCO YB 66 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:38.01 00:28:55.40 00:18:49.50 00:57:43.30
12 GALEAZZO ALESSANDRO YB 67 M PPRTEAM 00:08:40.18 00:28:28.10 00:19:30.70 00:57:55.20
13 BRANCHESI GIACOMO YB 68 M DINAMO TRIATHLON 00:08:19.13 00:29:12.10 00:19:25.30 00:58:15.80
14 MARIANI GIOVANNI YB 69 M DINAMO TRIATHLON 00:08:41.75 00:28:50.00 00:19:35.40 00:58:30.20
15 MASON ANDREA YB 70 M SILCA ULTRALITE 00:09:02.02 00:28:29.80 00:19:39.30 00:58:30.90
16 NIZZI CARLO EDOARDO YB 71 M DDS 00:09:09.63 00:28:17.40 00:19:48.60 00:58:32.30
17 PIZZOLATO GIOVANNI YB 72 M LEOSPORT 00:09:43.15 00:29:11.50 00:18:46.70 00:58:57.40
18 SALI MATTEO YB 73 M K3 CREMONA 00:09:15.07 00:30:35.80 00:17:41.00 00:59:00.10
19 BIANCALANA STEFANO YB 74 M LA FENICE TRI 00:09:10.15 00:29:51.20 00:18:49.50 00:59:11.50
20 ROSSI FABIO YB 75 M CY LASER TRI SCHIO 00:08:59.33 00:28:56.10 00:20:07.60 00:59:20.60
21 COSTANZI FILIPPO YB 76 M FUMANE TRIATHLON 00:09:51.26 00:29:23.90 00:19:04.90 00:59:25.50
22 LUZZATI TOMMASO YB 77 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:37.72 00:29:26.70 00:19:00.20 00:59:26.30
23 VOLPI MARCO YB 78 M TRI TEAM BRIANZA 00:09:36.29 00:29:27.40 00:19:18.80 00:59:34.00
24 TURELLA EMANUELE YB 79 M FIT PROGRAM 00:11:59.36 00:33:55.30 00:10:53.80 00:59:40.00
25 CARLETTI LEONARDO YB 80 M ARIA SPORT 00:08:44.40 00:30:26.00 00:19:20.50 00:59:42.90
26 GOTTI CARLO YB 81 M CUS UDINE 00:09:08.01 00:29:56.00 00:19:27.20 00:59:45.10
27 BENITEZ NICOLAS YB 82 M FRIESIAN TEAM 00:09:25.46 00:29:40.70 00:19:38.70 00:59:54.80
28 IACHETTA YURI YB 83 M ARIA SPORT 00:09:29.28 00:29:21.60 00:19:35.10 00:59:59.70
29 PRESTIA SAMUELE YB 84 M PIANETA ACQUA 00:08:35.12 00:27:54.70 00:22:23.00 01:00:03.80
30 PEZZATI MATTEO YB 85 M PIACENZA TRI VIVO 00:09:32.95 00:29:25.00 00:19:26.00 01:00:05.40
31 FERRI RICCARDO YB 86 M PIACENZA TRI VIVO 00:08:53.79 00:29:55.70 00:19:34.80 01:00:07.10
32 PONTANI LEONARDO YB 87 M A.S.D. RARI NANTES A 00:10:06.89 00:29:47.50 00:19:07.00 01:00:11.30
33 PALLOCCI DAMIANO YB 88 M SABINA TEVERE 00:09:16.99 00:29:54.00 00:19:48.80 01:00:27.00
34 SIBILIA ANTONIO YB 89 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:43.05 00:29:02.10 00:21:29.50 01:00:29.30
35 TOZZI MATTEO YB 90 M DDS 00:08:45.57 00:30:18.60 00:20:00.20 01:00:32.10
36 ORSETTI DANIELE YB 91 M SABINA TEVERE 00:09:56.59 00:30:45.00 00:18:25.50 01:00:39.40
37 LUFRANO GABRIEL YB 92 M TEAM MATERA 00:09:28.77 00:29:37.60 00:20:19.20 01:00:50.60
38 BORRELLI CIRO YB 93 M CANOTTIERI NAPOLI 00:10:07.88 00:31:03.90 00:18:12.50 01:00:51.90
39 VIGNALI LUCA YB 94 M T.D. RIMINI 00:09:32.48 00:29:46.80 00:19:46.90 01:00:54.90
40 LEONI LUCA YB 95 M MERIDIANA TRIATHLON 00:09:00.69 00:30:30.40 00:20:44.30 01:01:24.50
41 IORIATTI GABRIELE YB 96 M FERSENTRI A.S.D. 00:10:41.17 - 00:19:08.40 01:01:39.00
42 PIVA DAVIDE YB 97 M FERSENTRI A.S.D. 00:09:32.02 00:29:17.10 00:21:36.40 01:02:03.60
43 LATERZA FRANCESCO YB 98 M MERIDIANA TRIATHLON 00:09:30.02 00:30:06.60 00:21:34.90 01:02:16.60
44 FRANCO FRANCESCO YB 99 M CY LASER TRI SCHIO 00:10:17.62 00:30:50.60 00:19:36.10 01:02:19.60
45 GARRETTO VITTORIO YB 100 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:06.63 00:29:51.40 00:21:08.10 01:02:21.70
46 MEO RAFAEL YB 101 M ASD CNM TRIATHLON 00:08:35.75 00:32:49.90 00:19:37.70 01:02:21.70
47 SACCHI FRANCESCO YB 102 M PIANETA ACQUA 00:08:30.44 00:28:04.00 00:24:34.30 01:02:22.00
48 NEGRINI MARCO YB 103 M LEOSPORT 00:10:04.62 - 00:52:20.60 01:02:25.60
49 BORTOLETTO MARCO YB 104 M CUS PADOVA A.S.D. 00:10:11.56 00:31:23.20 00:19:17.50 01:02:35.80
50 VERZELLA DAVIDE YB 105 M THE HURRICANE S.S.D. 00:09:20.04 00:31:14.20 00:20:13.70 01:02:36.60
51 TREVISANI FILIPPO YB 106 M PIACENZA TRI VIVO - - 01:02:36.34 01:02:36.90
52 CAPELLO SAMUELE YB 107 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:53.45 00:30:46.20 00:19:26.00 01:02:47.40
53 FROSOLINI LORENZO YB 108 M SBR 3 00:09:43.82 00:30:14.50 00:21:41.70 01:02:51.30
54 UGOLINI LUCA YB 109 M DINAMO TRIATHLON 00:10:24.29 00:30:39.80 00:20:17.60 01:02:53.80
55 ANGARANO FRANCESCO YB 110 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:48.17 00:30:50.10 00:20:43.00 01:02:57.60
56 ROLLO GIACOMO YB 111 M ASD NEST 00:09:55.29 00:29:58.70 00:22:06.80 01:03:17.10
57 PARRINO MATTIA YB 112 M B4S-TTT 00:10:56.73 00:31:40.80 00:19:26.50 01:03:29.90
58 CONIGLIONE DAVIDE YB 113 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:01.41 00:34:49.10 00:18:21.50 01:03:30.50
59 VIOLI MATTEO YB 114 M VIS CORTONA 00:09:49.42 00:31:23.20 00:21:21.20 01:03:55.50
60 FERRETTI RICCARDO YB 115 M ARIA SPORT 00:10:19.59 00:30:54.00 00:21:30.30 01:04:08.20
61 MORGANTI RICCARDO YB 116 M CUS PARMA ASD 00:10:16.79 00:30:31.90 00:21:39.30 01:04:10.70
62 CICCARELLI EDOARDO YB 117 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:10.09 00:32:10.40 00:21:43.20 01:04:24.40
63 SIERVO MATTEO YB 118 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:30:38.50 00:22:31.60 01:04:40.70
64 MASTRANDREA LAPO YB 119 M JUNIOR BRINDISI 00:10:59.03 00:31:56.60 00:20:36.00 01:05:13.20
65 PIGNATELLI LUCIANO YB 120 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:09:54.47 00:32:23.90 00:21:28.20 01:05:15.50
66 CEOLATO ALESSANDRO YB 121 M LEOSPORT 00:11:00.50 00:30:55.70 00:22:07.10 01:05:23.00
67 BERNARDI PIETRO YB 122 M CUS PARMA ASD 00:11:18.19 00:30:36.70 00:22:19.90 01:05:34.40
68 LARDO VINCENZO YB 123 M A.S. TRIATH OSTIA 00:10:53.33 00:30:36.50 00:21:59.00 01:05:35.90
69 MANCA EMANUELE YB 124 M TRI TEAM SASSARI 00:09:26.92 00:31:14.60 00:23:24.00 01:05:50.10
70 PETRONELLA NICOLOŽ YB 125 M TRI TEAM SASSARI 00:09:05.65 00:31:34.70 00:23:50.00 01:06:13.90
71 CHIOVARO SALVATORE YB 126 M NOW TEAM 00:09:02.23 00:33:32.20 00:22:04.30 01:06:26.90
72 COTURRI MATTEO YB 127 M NUOTO LIVORNO 3 00:11:56.49 00:32:41.90 00:21:01.80 01:07:21.40
73 SCOGNAMIGLIO BIAGIO YB 128 M CANOTTIERI NAPOLI 00:10:58.08 00:34:59.60 00:19:58.70 01:07:46.90
74 MORELLO RICCARDO YB 129 M PADOVANUOTO FIDIA 00:09:59.35 00:31:46.40 00:25:00.70 01:08:24.00
75 GALVANI ALAIN YB 130 M CUS PARMA ASD 00:11:47.16 00:32:56.00 00:21:36.50 01:08:32.30
76 MACCI SAMUELE YB 131 M B4S-TTT 00:11:14.32 00:33:39.50 00:23:04.50 01:09:46.60
77 DE VARGAS MACCIUCCA MATTEO YB 132 M CANOTTIERI NAPOLI 00:11:09.48 00:33:01.70 00:23:48.70 01:10:24.50
78 RINALDI ENRICO YB 133 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:21.72 00:33:23.10 00:23:56.60 01:10:36.10
79 SPARBER PAUL YB 134 M KSV TRIATHLON 00:12:14.53 00:32:54.10 00:25:08.00 01:12:34.20
80 VILLA EMANUELE YB 135 M CN POSILLIPO TRIATHL 00:12:01.61 00:37:00.60 00:21:32.10 01:12:57.90
81 VENTURA PASQUALE YB 136 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:11:13.07 00:34:50.00 00:28:10.20 01:15:40.90
82 SALZERI FEDERICO YB 137 M SABINA TEVERE - 00:33:05.90 00:25:45.90 01:16:48.10
9997 ROSSI DAVIDE - - - TRI EVOLUTION 00:09:33.89 - - DNF
9997 ROVEDA TOMMASO - - - AMICI DEL NUOTO VVF 00:08:19.25 - - DNF
9997 BRIGHI RICCARDO - - - AMICI DEL NUOTO VVF 00:08:10.87 00:28:03.10 - DNF
9997 VENTAGLINI GIUSEPPE - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:18.21 00:31:35.10 - DNF
9997 BASSO NICOLOŽ - - - G.S. FF.OO. 00:08:52.92 - - DNF
9997 BALACCO ALBERTO - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:10:47.61 00:31:10.00 - DNF
9997 TOTH RICCARDO - - - LEOSPORT 00:10:15.25 - - DNF
9997 LAI STEFANO - - - TRI TEAM SASSARI 00:11:49.71 - - DNF
9998 ANNONI EMILIO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 LANCERIN GIANMARIA - - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
9998 DŽANIELLO LORENZO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 SINIGAGLIA FLAVIO - - - B4S-TTT - - - DNS
9998 SCARFAGNA JACOPO - - - TEAM LADISPOLI TRIAT - - - DNS
9998 ECCEL STEFANO - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
9998 CARBONI ALESSANDRO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS