the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 3 - Coppa Città di Vallermosa - Giro del Campidano

Vallermosa, Cagliari   Italy

sabato 04 giugno 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF RAUCCI GIOVANNI M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF SURACE STEFANO M CT - PANTALITHOS HYBLA - - -
95 ALIAS PIERANTONIO M M7 3 EXTREME BIKE 03:10:58.38 29,85 03:10:49.49
96 LAVINIO GIANCARLO M M7 4 VC SARROCH 03:41:30.00 25,73 03:41:20.20
DNF CABRAS GIANLUCA M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF ATZENI PIERGIORGIO M M6 - EXTREME BIKE - - -
94 CAMPI CLAUDIO M MC3 1 AS DILETTANTISTICA LAZZARETTI 03:02:34.94 31,22 03:02:15.84
93 GRASSI LUCA M M3 18 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:00:11.62 31,63 02:59:52.62
92 ENKELS RACHEL F W2 2 BODY2BIKE 02:45:27.75 34,45 02:45:14.15
91 CECORO PAOLO M M8 5 VENAFRO 02:45:27.09 34,45 02:45:12.12
90 DEDOLA GAVINO M M8 4 URSINJA ASD 02:45:23.81 34,47 02:45:16.16
86 PIATTELLI ROBERTO M M5 15 ASD CICLISTICA SENESE 02:28:07.11 38,48 02:27:59.59
87 MELONI ILARIA F WB 1 SC MONTEPONI ACD 02:30:14.06 37,94 02:30:12.12
88 MERELLA FABIO M M2 14 SAMABIKE 02:34:10.37 36,97 02:34:01.27
89 BRILLI FRANCO M M8 3 FABI SIENA 02:38:40.91 35,92 02:38:25.51
83 VALDES ANTONIO M M3 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:27:46.31 38,57 02:27:41.41
84 RUSALEN ORLANDO M MB 1 ACIDO LATTICO TEAM 02:27:46.32 38,57 02:27:29.29
85 SANNA PAOLO M M4 12 SERRENTI MTB 02:27:52.82 38,55 02:27:38.62
79 MURGIA ALESSIO M M1 10 COSMOBICI RACING TEAM 02:19:31.27 40,86 02:19:22.22
82 MATHIEU FEDERICO M ELMT 4 TECHNO BIKE 02:19:59.04 40,72 02:19:55.55
81 SPADACCINI PATRIZIA F W2 1 SC MONTEPONI ACD 02:19:36.24 40,83 02:19:12.12
80 CARPITA PAOLA F EWS 1 CIOCC RACING TEAM 02:19:31.28 40,86 02:19:26.26
77 PINTORE ANTONIO M M2 13 URSINJA ASD 02:19:10.56 40,96 02:19:00.56
78 TOMASI SILVANO M M5 14 TEAM OROBICA 02:19:23.02 40,89 02:19:06.06
73 VAN LIJSDONK M M4 10 BODY2BIKE 02:18:40.30 41,11 02:18:36.36
74 CIACCI ANDREA M M3 16 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:42.55 41,10 02:18:24.25
75 ZUGARINI SIMONE M M2 12 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:42.56 41,10 02:18:38.38
76 BLOCKX DAVID M M4 11 BODY2BIKE 02:18:51.83 41,05 02:18:35.23
70 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:38.74 41,12 02:18:34.44
71 BARBAGLI CLAUDIO M M6 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:39.24 41,11 02:18:35.35
72 SCHIAVETTI FLAVIO M M5 13 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:18:39.88 41,11 02:18:30.48
68 MACCIONI NICOLA M M3 15 SC MONTEPONI ACD 02:18:36.58 41,13 02:18:26.08
66 MU NICOLO M M8 2 CYCLING TEAM GALLURA 02:18:36.23 41,13 02:18:28.28
69 SANNA GIOVANNI M M2 11 SC L´OLEANDRO BUDONI 02:18:37.59 41,12 02:18:18.39
67 ENNEKENS STIJN M M1 9 BODY2BIKE 02:18:36.57 41,13 02:18:20.07
63 FERRICELLI DANIELE M M2 10 SECOM FORNO PIOPPI 02:18:35.84 41,13 02:18:33.84
64 PILIA OVIDIO M M1 8 GS RUNNER ACD 02:18:36.11 41,13 02:18:24.24
65 PORCIATTI FABIO M M4 9 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:18:36.22 41,13 02:18:33.02
56 FUNDONI MARIO M M6 4 SCLOGUDORO 02:18:35.00 41,13 02:18:29.29
57 PORRU NICOLA M M3 13 INDIVIDUALE 02:18:35.19 41,13 02:18:24.24
58 ISAIA GIACOMO M M1 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:35.20 41,13 02:18:32.20
59 PONTIS PARIDE M M3 14 TEAM PITON 02:18:35.21 41,13 02:18:26.26
60 SORU GIUSEPPE M M1 7 SC MONTEPONI ACD 02:18:35.22 41,13 02:18:24.24
61 ANGIUS GIANLUCA M M4 8 TECHNO BIKE 02:18:35.77 41,13 02:18:27.27
62 PORCIATTI VITO M M5 12 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:18:35.83 41,13 02:18:32.13
54 USAI ROBERTO M M4 7 MONASTIR KOSMOTO 02:18:34.83 41,14 02:18:24.13
55 PIRAS ROBERTO M M5 11 TECHNO BIKE 02:18:34.90 41,14 02:18:30.70
51 PIRAS EROS M ELMT 3 TECHNO BIKE 02:18:34.48 41,14 02:18:31.08
52 FRESCHI ALESSANDRO M M4 6 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:18:34.76 41,14 02:18:26.16
53 MASSEREY CHRISTOPHE M M5 10 SC L´OLEANDRO BUDONI 02:18:34.77 41,14 02:18:15.47
49 CEFALONI EMILIANO M M1 4 COSMOBICI RACING TEAM 02:18:34.46 41,14 02:18:25.25
50 ANEDDA GIOVANNI M M1 5 MONASTIR KOSMOTO 02:18:34.47 41,14 02:18:24.24
43 ATZORI MARCO M M5 7 ASCD IL FORNAIO ATZORI 02:18:34.15 41,14 02:18:20.20
44 LAI DANIELE M M2 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:34.16 41,14 02:18:22.22
45 DONADINI MICHELANGELO M M3 11 TEAM MOROTTI 02:18:34.17 41,14 02:18:19.19
46 MAMELI GIANNI M M3 12 SA VIDA NOA 2008 02:18:34.39 41,14 02:18:23.23
47 BARTOLONI LUCA M M5 8 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:34.40 41,14 02:18:26.10
48 TORQUATO FRANCESCO M M5 9 SECOM FORNO PIOPPI 02:18:34.43 41,14 02:18:23.23
42 SAMPIERI DAVIDE M M3 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:34.09 41,14 02:18:16.16
41 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 3 ASD EVO PROJECT TECNORIVA 02:18:34.08 41,14 02:18:24.24
40 CANCEDDA ALESSIO M M1 2 SC MONTEPONI ACD 02:18:33.99 41,14 02:18:26.99
39 BARBIERI MAURO M M8 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:33.98 41,14 02:18:26.08
38 BIUMI STEFANO M ELMT 2 TEAM NENCINI SPORT 02:18:33.97 41,14 02:18:22.37
37 CAMBI RENZO M M5 6 ASD IL GREGGE RIBELLE 02:18:33.86 41,14 02:18:28.86
35 ANGIUS SALVATORE M M6 3 ASD IL FORNAIO ATZORI 02:18:33.72 41,14 02:18:25.62
36 LODDO STEFANO M M2 8 TECHNO BIKE 02:18:33.73 41,14 02:18:31.63
34 VARGIU EMANUELE M M2 7 TECHNO BIKE 02:18:33.71 41,14 02:18:31.11
33 GHEZZI GIUSEPPE M M5 5 TEAM VISCARDI ASD 02:18:33.54 41,14 02:18:26.04
32 CAPPAI ALESSANDRO M M2 6 TEAM NENCINI SPORT 02:18:33.53 41,14 02:18:19.23
31 BERTOLIN ODETTE F W1 1 GSM SPORT ASD 02:18:33.17 41,14 02:18:27.27
30 ROSSI LUCA M M5 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:33.16 41,14 02:18:22.22
27 SAIU NICOLA M M1 1 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 02:18:32.94 41,15 02:18:30.64
29 BRUGNETTI VALENTINO M M3 9 ASD TEAM SEVEN CLUB 02:18:33.15 41,14 02:18:28.28
28 SPIGA SIMONE M M2 5 TECHNO BIKE 02:18:33.09 41,14 02:18:32.32
26 NANNETTI ALESSANDRO M M3 8 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:18:32.86 41,15 02:18:16.76
22 BASSO ROBERTO M M3 7 ASD SERSE COPPI 02:18:32.49 41,15 02:18:16.29
23 COCCO GIANFRANCO M M2 3 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 02:18:32.50 41,15 02:18:25.30
24 MULLER FRANCESCO M M2 4 SC MONTEPONI ACD 02:18:32.77 41,15 02:18:20.67
25 MELONI GIANCARLO M M6 2 ASCD IL FORNAIO ATZORI 02:18:32.78 41,15 02:18:31.48
21 RICCITIELLO GABRIELE M M3 6 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:18:32.44 41,15 02:18:26.26
20 SERRA RICCARDO M M3 5 TEAM VELOCISSIMO 02:18:32.39 41,15 02:18:18.19
17 SOLETTI IVANO M M7 2 TEAM VISCARDI ASD 02:18:32.07 41,15 02:18:29.29
18 CAPPAI LUIGI M M6 1 GS RUNNER ACD 02:18:32.09 41,15 02:18:22.22
19 BETTINELLI DANIELE M M2 2 TEAM VISCARDI ASD 02:18:32.29 41,15 02:18:29.29
13 CASU LUCA M ELMT 1 BICI MANIA SASSARI ASD 02:18:31.59 41,15 02:18:17.09
14 PUGLIOLI MIRKO M M3 4 ASD VELOSERVIZI 02:18:31.60 41,15 02:18:26.26
15 PITZANTI PIETRO M M4 5 NENCINI SPORT 02:18:31.81 41,15 02:18:17.41
16 MARIOTTI SIMONE M M2 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:18:31.90 41,15 02:18:11.40
12 BADUENA PAOLO M M4 4 BICI MANIA SASSARI ASD 02:18:31.52 41,15 02:18:17.32
11 GRIMANI ENRICO M M5 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:18:31.43 41,15 02:18:13.13
10 CHERCHI MAURIZIO M M3 3 TECHNO BIKE 02:18:31.36 41,15 02:18:29.26
9 SANTAMARIA LUCA M M3 2 2000 RICAMBI 02:18:31.26 41,15 02:18:18.18
8 PIZZI LUCCA M M3 1 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 02:18:31.25 41,15 02:18:10.10
1 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 02:17:33.50 41,44 02:17:33.50
2 OPPEWAL TAEKE M M4 1 BODY2BIKE 02:17:33.63 41,44 02:17:26.43
3 TRAVELLINI DARIO M M5 1 SC MONTEPONI ACD 02:17:34.19 41,43 02:17:22.22
7 DE PROOST M M4 3 BODY2BIKE 02:18:31.11 41,15 02:18:12.12
6 BRABANTS BRUNO M M5 2 BODY2BIKE 02:18:29.58 41,16 02:18:15.38
5 GIANNUZZI GIUSEPPE M M7 1 ASD TEAM MONDO BICI 02:17:40.72 41,40 02:17:33.52
4 FRESCHI ALESSIO M M4 2 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:17:34.41 41,43 02:17:30.30

DOWNLOAD

Giro delle Miniere Classifica Categoria A e B:

Scarica File

Giro delle Miniere Classifica Categoria DONNE.pdf:

Scarica File