the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 2 - Coppa Città di Siliqua - Giro del Cixerri

Siliqua, Cagliari   Italy

venerdì 03 giugno 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 65.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 65.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF ZANGA STEFANO M M5 - TEAM OROBICA - -
DNF SURACE STEFANO M CT - PANTALITHOS HYBLA - -
DNF MAMELI GIANNI M M3 - SA VIDA NOA 2008 - -
DNF PONTIS PARIDE M M3 - TEAM PITON - -
DNF RAATS EDWIN M M4 - BODY2BIKE - -
DNF SAMPIERI DAVIDE M M3 - ASD CICLISTICA SENESE - -
DNF BARBAGLI CLAUDIO M M6 - ASD CICLISTICA SENESE - -
DNF BARTOLONI LUCA M M5 - ASD CICLISTICA SENESE - -
DNF BENOCCI ALESSANDRO M M3 - GS ASCIANO - -
DNF EVARISTO MICHELA F W1 - TECHNO BIKE - -
97 LAVINIO GIANCARLO M M7 3 VC SARROCH 01:56:28.95 33,49
98 MORONI MARCO M M1 13 BOSA BIKE ASD 02:00:14.43 32,44
99 BRABANTS BRUNO M M5 15 BODY2BIKE 02:01:06.55 32,20
93 GARAU LAURA F W2 1 SC MONTEPONI ACD 01:50:43.97 35,23
94 ENKELS RACHEL F W2 2 BODY2BIKE 01:50:44.19 35,22
95 BLOCKX DAVID M M4 16 BODY2BIKE 01:50:49.00 35,19
96 MELONI ILARIA F WB 1 SC MONTEPONI ACD 01:55:38.74 33,73
92 CAMPI CLAUDIO M MC3 1 AS DILETTANTISTICA LAZZARETTI 01:49:43.11 35,55
91 MAUCELI CARLO M M6 4 PANTALITHOS HYBLA 01:48:53.97 35,82
90 FERRICELLI DANIELE M M2 15 SECOM FORNO PIOPPI 01:48:53.66 35,82
88 RAUCCI GIOVANNI M M3 16 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:44:54.36 37,18
89 DEDOLA GAVINO M M8 4 URSINJA ASD 01:46:58.16 36,46
87 ZUGARINI SIMONE M M2 14 ASD CICLISTICA SENESE 01:44:54.35 37,18
86 CANCEDDA OSCAR M M4 15 MTB IGLESIAS 01:44:53.74 37,18
80 CECORO PAOLO M M8 3 VENAFRO 01:43:59.30 37,51
81 GRASSI LUCA M M3 14 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 01:43:59.89 37,51
82 VALDES ANTONIO M M3 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:44:50.16 37,20
83 SAIU NICOLA M M1 12 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 01:44:51.46 37,20
84 MAZZACURATI RUGGERO M M2 12 SPEED BIKE UTA 01:44:51.59 37,20
85 COTZA NICOLA M M2 13 2000 RICAMBI 01:44:53.21 37,18
79 PILLONI ALBERTO M M5 14 ASD GIALETO 1909 01:43:58.82 37,51
78 SORU GIUSEPPE M M1 11 SC MONTEPONI ACD 01:38:56.35 39,42
77 MARIOTTI SIMONE M M2 11 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:38:42.24 39,51
76 CIACCI ANDREA M M3 13 ASD CICLISTICA SENESE 01:38:41.08 39,52
74 PINTUS PAOLO M M5 13 ASCD IL FORNAIO ATZORI 01:38:38.02 39,54
75 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 01:38:39.98 39,53
72 USAI ROBERTO M M4 14 MONASTIR KOSMOTO 01:38:36.61 39,55
73 RAGATZU GIUSEPPE M M2 10 TEAM NENCINI SPORT 01:38:37.89 39,55
67 LAI DANIELE M M2 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:36:28.03 40,43
68 CABRAS GIANLUCA M M3 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:36:28.40 40,43
69 CARPITA PAOLA F EWS 1 CIOCC RACING TEAM 01:37:56.15 39,82
70 MU NICOLO M M8 2 CYCLING TEAM GALLURA 01:38:33.00 39,57
71 SALE FRANCESCO M M1 10 BOSA BIKE ASD 01:38:36.60 39,55
65 PINTORE ANTONIO M M2 8 URSINJA ASD 01:35:50.74 40,70
66 RUSALEN ORLANDO M MB 1 ACIDO LATTICO TEAM 01:36:26.33 40,44
63 TOMASI SILVANO M M5 12 TEAM OROBICA 01:34:15.89 41,38
64 SANNA PAOLO M M4 13 SERRENTI MTB 01:34:15.90 41,38
60 OPPEWAL TAEKE M M4 12 BODY2BIKE 01:30:14.11 43,22
61 SCHIAVETTI FLAVIO M M5 11 ASD TEAM BIKE BALLERO 01:32:35.50 42,12
62 BRUGNETTI VALENTINO M M3 11 ASD TEAM SEVEN CLUB 01:32:36.44 42,12
59 VAN LIJSDONK M M4 11 BODY2BIKE 01:30:00.05 43,33
58 ENNEKENS STIJN M M1 9 BODY2BIKE 01:29:59.78 43,34
56 SANNA GIOVANNI M M2 7 SC L´OLEANDRO BUDONI 01:29:58.90 43,35
57 ANGIUS GIANLUCA M M4 10 TECHNO BIKE 01:29:58.98 43,35
51 SEVIERI ARMANDO M M4 9 SC MONTEPONI ACD 01:29:52.85 43,40
52 CEFALONI EMILIANO M M1 6 COSMOBICI RACING TEAM 01:29:52.86 43,40
55 PILIA OVIDIO M M1 8 GS RUNNER ACD 01:29:54.70 43,38
54 DONADINI MICHELANGELO M M3 10 TEAM MOROTTI 01:29:53.61 43,39
53 MURENU ENRICO M M1 7 SC MONTEPONI ACD 01:29:52.87 43,40
50 RICCITIELLO GABRIELE M M3 9 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 01:29:52.61 43,40
45 VARGIU EMANUELE M M2 5 TECHNO BIKE 01:29:50.61 43,41
46 MASSEREY CHRISTOPHE M M5 10 SC L´OLEANDRO BUDONI 01:29:50.62 43,41
47 MURGIA ALESSIO M M1 4 COSMOBICI RACING TEAM 01:29:51.17 43,41
48 ANEDDA GIOVANNI M M1 5 MONASTIR KOSMOTO 01:29:51.18 43,41
49 SPIGA SIMONE M M2 6 TECHNO BIKE 01:29:52.12 43,40
44 CAMBI RENZO M M5 9 ASD IL GREGGE RIBELLE 01:29:50.46 43,41
43 PORCEDDU SAURO M M4 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:29:50.26 43,41
40 COCCO GIANFRANCO M M2 4 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 01:29:49.67 43,42
41 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 3 ASD EVO PROJECT TECNORIVA 01:29:49.68 43,42
42 MACCIONI NICOLA M M3 8 SC MONTEPONI ACD 01:29:50.10 43,41
38 ISAIA GIACOMO M M1 2 ASD CICLISTICA SENESE 01:29:49.18 43,42
39 ATZORI MARCO M M5 8 ASCD IL FORNAIO ATZORI 01:29:49.41 43,42
34 ROSSI LUCA M M5 6 ASD CICLISTICA SENESE 01:29:48.52 43,43
35 TORQUATO FRANCESCO M M5 7 SECOM FORNO PIOPPI 01:29:48.85 43,43
36 MATHIEU FEDERICO M ELMT 4 TECHNO BIKE 01:29:48.86 43,43
37 FUNDONI MARIO M M6 3 SCLOGUDORO 01:29:49.17 43,42
33 GHEZZI GIUSEPPE M M5 5 TEAM VISCARDI ASD 01:29:48.51 43,43
31 PORCIATTI FABIO M M4 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 01:29:48.11 43,43
32 GIANNUZZI GIUSEPPE M M7 2 ASD TEAM MONDO BICI 01:29:48.40 43,43
29 PIATTELLI ROBERTO M M5 4 ASD CICLISTICA SENESE 01:29:47.71 43,44
30 PAU GIANLUCA M M4 6 ASD PULSAR 01:29:47.72 43,44
26 LODDO STEFANO M M2 3 TECHNO BIKE 01:29:47.31 43,44
27 CANCEDDA ALESSIO M M1 1 SC MONTEPONI ACD 01:29:47.32 43,44
28 PIRAS EROS M ELMT 3 TECHNO BIKE 01:29:47.65 43,44
24 BETTINELLI DANIELE M M2 2 TEAM VISCARDI ASD 01:29:47.13 43,44
25 CASU LUCA M ELMT 2 BICI MANIA SASSARI ASD 01:29:47.14 43,44
22 BERTOLIN ODETTE F W1 1 GSM SPORT ASD 01:29:46.82 43,45
23 BARBIERI MAURO M M8 1 ASD CICLISTICA SENESE 01:29:47.12 43,44
17 MULLER FRANCESCO M M2 1 SC MONTEPONI ACD 01:29:46.25 43,45
18 SERRA RICCARDO M M3 6 TEAM VELOCISSIMO 01:29:46.32 43,45
19 CHERCHI MAURIZIO M M3 7 TECHNO BIKE 01:29:46.54 43,45
20 DE PROOST M M4 5 BODY2BIKE 01:29:46.74 43,45
21 CAPPAI LUIGI M M6 2 GS RUNNER ACD 01:29:46.81 43,45
14 FRESCHI ALESSANDRO M M4 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 01:29:45.80 43,45
15 PITZANTI PIETRO M M4 4 NENCINI SPORT 01:29:45.94 43,45
16 SANTAMARIA LUCA M M3 5 2000 RICAMBI 01:29:45.95 43,45
13 MELONI GIANCARLO M M6 1 ASCD IL FORNAIO ATZORI 01:29:45.68 43,45
12 SOLETTI IVANO M M7 1 TEAM VISCARDI ASD 01:29:45.33 43,45
10 NANNETTI ALESSANDRO M M3 4 ASD TEAM BIKE BALLERO 01:29:45.26 43,45
9 PORCIATTI VITO M M5 3 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 01:29:44.92 43,46
11 BADUENA PAOLO M M4 2 BICI MANIA SASSARI ASD 01:29:45.32 43,45
8 BASSO ROBERTO M M3 3 ASD SERSE COPPI 01:29:44.91 43,46
7 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 01:29:44.90 43,46
6 TRAVELLINI DARIO M M5 2 SC MONTEPONI ACD 01:29:44.58 43,46
5 FRESCHI ALESSIO M M4 1 ASD TEAM BIKE BALLERO 01:29:44.57 43,46
4 GRIMANI ENRICO M M5 1 ASD TEAM BIKE BALLERO 01:29:44.26 43,46
2 PUGLIOLI MIRKO M M3 1 ASD VELOSERVIZI 01:29:42.84 43,48
3 PIZZI LUCCA M M3 2 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 01:29:43.49 43,47
DNF SELIS FEDERICO M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:14:03.99 52,67
DNF BRILLI FRANCO M M8 - FABI SIENA 00:56:24.07 69,15
1 MURTAS EMANUELE M ELMT 1 SPEED BIKE UTA 01:29:42.71 43,48

DOWNLOAD

Giro delle Miniere Classifica Categoria DONNE.pdf:

Scarica File

Giro delle Miniere Classifica Categoria A e B.pdf:

Scarica File