the time You need

Giro delle Miniere - Cronometro

Tappa 1 - Coppa Città di Villamassargia - Cronometro del Cixerri

Villamassargia, Carbonia-Iglesias   Italy

giovedì 02 giugno 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 15.0 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
107 GRIMANI PIETRO M M4 13 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:28:07.02 32,01 00:28:07.02
7 SPIGA SIMONE M M2 1 TECHNO BIKE 00:22:12.13 40,54 00:22:12.13
8 ZUGARINI SIMONE M M2 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:22:12.51 40,53 00:22:12.51
9 SPANO MARIO M ELMT 3 CYCLING TEAM GALLURA 00:22:21.10 40,27 00:22:21.10
10 ERCOLI ALESSANDRO M M2 3 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 00:22:31.89 39,93 00:22:32.32
11 MASSEREY CHRISTOPHE M M5 1 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 00:22:39.17 39,73 00:22:39.17
12 FRESCHI ALESSANDRO M M4 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:22:49.46 39,43 00:22:49.46
118 MELONI ILARIA F EWS 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:30:47.23 29,23 00:30:47.23
117 BRILLI FRANCO M M8 9 FABI SIENA 00:30:43.05 29,30 00:30:43.05
116 ENKELS RACHEL F W2 5 BODY2BIKE 00:30:22.90 29,62 00:30:23.23
115 CONTU SALVATORE M M8 8 PEDALE CASTELNOVESE 00:30:20.77 29,65 00:30:21.21
114 CECORO PAOLO M M8 7 VENAFRO 00:30:00.70 29,98 00:30:01.01
113 LAVINIO GIANCARLO M M7 5 V.C. SARROCH 00:29:42.17 30,30 00:29:42.17
112 ODALDI LIBERO M M8 6 ASD AMERICA SPORT 00:29:11.72 30,82 00:29:12.12
111 RUSALEN ORLANDO M M5 17 ACIDO LATTICO TEAM 00:28:40.58 31,37 00:28:41.41
110 MAMELI GIANNI M M3 22 SA VIDA NOA 2008 00:28:37.64 31,44 00:28:37.64
109 CELLUZZI ANTONIO M M7 4 ASD CHARLY GAUL INTERNAZIONALE 00:28:21.14 31,74 00:28:21.14
108 SPADACCINI PATRIZIA F W2 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:28:21.06 31,74 00:28:21.06
106 DEDOLA GAVINO M M8 5 URSINJA A.S.D. 00:27:59.48 32,15 00:27:59.48
105 RAMASSO TIZIANA F W2 3 BREVIARIO BONATE SOPRA 00:27:55.92 32,22 00:27:55.92
104 GRASSI LUCA M M3 21 A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI 00:27:48.10 32,37 00:27:48.10
103 SANNA PAOLO M M4 12 SERRENTI MTB 00:27:48.03 32,37 00:27:48.03
96 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 12 A.S.D. EVO PROJECT TECNORIVA 00:27:13.82 33,04 00:27:14.14
97 SOLETTI IVANO M M7 3 TEAM VISCARDI A.S.D. 00:27:16.59 32,98 00:27:17.17
98 BERTOLIN ODETTE F W1 3 G.M.S SPORT ASD 00:27:21.35 32,90 00:27:21.35
99 MU NICOLO M M8 4 CYCLING TEAM GALLURA 00:27:21.78 32,88 00:27:22.22
100 GARAU LAURA F W2 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:27:36.79 32,58 00:27:37.37
101 PIATTELLI ROBERTO M M5 16 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:27:39.20 32,55 00:27:39.20
102 GIANNONI FABRIZIO M M1 13 MTB IGLESIAS 00:27:47.79 32,36 00:27:48.48
95 BENOCCI ALESSANDRO M M3 20 GC ASCIANO 00:27:12.34 33,07 00:27:13.13
94 CAMPI CLAUDIO M DA 2 A.S. DILETTANTISTICA LAZZARETTI 00:27:05.89 33,21 00:27:06.06
93 CANCEDDA CANCEDDA M M4 11 MTB IGLESIAS 00:27:05.05 33,23 00:27:05.05
92 MANZOTTU GIOVANNI M M6 6 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 00:26:58.80 33,34 00:26:59.59
91 CARPITA PAOLA F EWS 1 CIOCC RACING TEAM 00:26:57.22 33,39 00:26:57.22
90 RICCITIELLO GABRIELE M M3 19 GAGA GIOIELLI RACING TEAM 00:26:54.58 33,45 00:26:54.58
89 SANNA GIOVANNI M M2 15 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 00:26:49.24 33,56 00:26:49.24
88 BARTOLONI LUCA M M5 15 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:26:48.36 33,57 00:26:48.36
87 PINTORE ANTONIO M M2 14 URSINJA A.S.D. 00:26:48.06 33,58 00:26:48.06
86 MELIS MAURO M M3 18 MTB IGLESIAS 00:26:47.88 33,57 00:26:48.48
85 CAMBI RENZO M M5 14 ASD IL GREGGE RIBELLE 00:26:44.18 33,66 00:26:44.18
84 RAGATZU GIUSEPPE M M2 13 TEAM NENCINI SPORT 00:26:41.56 33,70 00:26:42.42
83 BRUGNETTI VALENTINO M M3 17 ASD SEVEN TEAM CLUB 00:26:36.77 33,81 00:26:37.37
82 TORQUATO FRANCESCO M M5 13 SECOM FORNO PIOPPI 00:26:36.36 33,83 00:26:36.36
76 SCHIAVETTI FLAVIO M M5 11 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:25:57.10 34,68 00:25:57.10
81 DE PROOST GERT M M4 10 BODY2BIKE 00:26:31.37 33,93 00:26:31.37
80 BETTINELLI DANIELE M M2 12 TEAM VISCARDI A.S.D. 00:26:25.87 34,05 00:26:25.87
79 PIRAS WALTER M M2 11 TECHNO BIKE 00:26:23.39 34,09 00:26:24.24
78 ROSSI LUCA M M5 12 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:26:17.81 34,22 00:26:18.18
77 EVARISTO MICHELA F W1 2 TECHNO BIKE 00:25:58.86 34,64 00:25:58.86
75 PONTIS PARIDE M M3 16 TEAM PITON 00:25:51.96 34,78 00:25:52.52
74 USAI ROBERTO M M4 9 MONASTIR KOSMOTO 00:25:49.78 34,83 00:25:50.50
73 MURENU ENRICO M M1 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:25:46.46 34,92 00:25:46.46
72 CAPRA NICOLA M M3 15 NENCINI SPORT 00:25:38.99 35,09 00:25:38.99
71 SERRA RICCARDO M M3 14 TEAM VELOCISSIMO 00:25:38.66 35,10 00:25:38.66
70 SORU GIUSEPPE M M1 10 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:25:22.35 35,47 00:25:22.35
69 SAIU NICOLA M M1 9 A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C 00:25:21.02 35,50 00:25:21.02
68 RIGON ELISA F W2 1 A.S. ROMA CICLISMO 00:25:20.03 35,53 00:25:20.03
67 MURGIA ALESSIO M M1 8 COSMOBICI RACING TEAM 00:25:15.31 35,64 00:25:15.31
66 ZANGA STEFANO M M5 10 TEAM OROBICA 00:25:11.62 35,72 00:25:11.62
64 ARGIOLAS MASSIMO M M5 9 2000 RICAMBI 00:25:09.00 35,79 00:25:09.00
65 CAPPAI LUIGI M M6 5 G.S. RUNNER A.C.D. 00:25:10.25 35,76 00:25:10.25
63 ODALDI SPARTACO M M8 3 ASD AMERICA SPORT 00:25:07.68 35,82 00:25:07.68
62 CEDRONI DIEGO M M8 2 A.S. ROMA CICLISMO 00:25:05.05 35,88 00:25:05.05
61 BARBAGLI ELENA F W1 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:25:03.72 35,90 00:25:04.04
60 ENNEKENS STIJN M M1 7 BODY2BIKE 00:25:02.94 35,93 00:25:03.03
58 MACCIONI NICOLA M M3 13 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:24:50.83 36,22 00:24:50.83
59 MARIOTTI SIMONE M M2 10 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 00:24:54.44 36,11 00:24:55.55
57 GIANNUZZI GIUSEPPE M M7 2 A.S.D. TEAM MONDO BICI 00:24:49.79 36,23 00:24:50.50
56 SASSU ANDREA M M2 9 A.S.D. SERSE COPPI 00:24:48.71 36,27 00:24:48.71
55 BENSI FRANCO M M6 4 A.S.D. TEAM VALLONE 00:24:46.04 36,34 00:24:46.04
54 BARBAGLI CLAUDIO M M6 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:24:44.91 36,35 00:24:45.45
53 PORCIATTI VITO M M5 8 A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI 00:24:38.82 36,50 00:24:39.39
52 BARBIERI MAURO M M8 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:24:35.95 36,58 00:24:36.36
51 OPPEWAL TAEKE M M4 8 BODY2BIKE 00:24:33.93 36,63 00:24:34.34
50 TOMASI SILVANO M M5 7 TEAM OROBICA 00:24:29.59 36,73 00:24:30.30
37 PITTACOLO MICHELE M DA 1 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 00:23:49.38 37,75 00:23:50.50
38 CANCEDDA ALESSIO M M1 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:23:52.20 37,70 00:23:52.20
39 BADUENA PAOLO M M4 5 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 00:23:54.93 37,63 00:23:54.93
40 ATZORI MARCO M M5 5 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 00:23:56.49 37,59 00:23:56.49
41 FRESCHI ALESSIO M M4 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:23:58.63 37,51 00:23:59.59
42 CASU LUCA M ELMT 5 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 00:23:59.85 37,50 00:24:00.00
43 DEIDDA RAIMONDO M M3 12 G.S. RUNNER A.C.D. 00:23:59.98 37,50 00:24:00.00
44 ANEDDA GIOVANNI M M1 6 MONASTIR KOSMOTO 00:24:01.99 37,45 00:24:02.02
45 GHEZZI GIUSEPPE M M5 6 TEAM VISCARDI A.S.D. 00:24:10.46 37,23 00:24:10.46
46 VARGIU EMANUELE M M2 7 TECHNO BIKE 00:24:11.15 37,21 00:24:11.15
47 FERRICELLI DANIELE M M2 8 SECOM FORNO PIOPPI 00:24:13.70 37,15 00:24:13.70
48 CARBONI SEBASTIANO M ELMT 6 POOL BIKE SERRAMANNA 00:24:23.75 36,88 00:24:24.24
49 MURGIA FRANCESCO M M4 7 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 00:24:29.27 36,75 00:24:29.27
36 LODDO STEFANO M M2 6 TECHNO BIKE 00:23:47.00 37,84 00:23:47.00
35 BRABANTS BRUNO M M5 4 BODY2BIKE 00:23:46.38 37,86 00:23:46.38
34 SEVIERI ARMANDO M M4 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:23:40.47 37,99 00:23:41.41
31 TOSCANO SALVATORE M M7 1 BREVIARIO BONATE SOPRA 00:23:33.33 38,18 00:23:34.34
32 PIRAS PASQUALINO M M6 2 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 00:23:33.91 38,18 00:23:34.34
33 CEFALONI EMILIANO M M1 4 COSMOBICI RACING TEAM 00:23:39.75 38,03 00:23:39.75
30 FUNDONI MARIO M M6 1 S.C.LOGUDORO 00:23:31.03 38,27 00:23:31.03
29 CIACCI ANDREA M M3 11 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:23:26.20 38,40 00:23:26.20
28 PUGLIOLI MIRKO M M3 10 ASD VELOSERVIZI 00:23:25.20 38,43 00:23:25.20
27 ISAIA GIACOMO M M1 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:23:24.00 38,46 00:23:24.00
24 CHERCHI MAURIZIO M M3 9 TECHNO BIKE 00:23:18.81 38,59 00:23:19.19
25 RAATS EDWIN M M4 3 BODY2BIKE 00:23:19.80 38,57 00:23:20.20
26 MEDDA GIUSEPPE M M2 5 MAS BIKE 00:23:20.04 38,57 00:23:20.04
14 CARCANGIU CRISTIANO M M1 1 MAS BIKE 00:22:50.49 39,40 00:22:50.49
15 MATHIEU FEDERICO M ELMT 4 TECHNO BIKE 00:22:51.82 39,34 00:22:52.52
16 GRIMANI ENRICO M M5 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:22:57.41 39,20 00:22:57.41
17 PILIA OVIDIO M M1 2 G.S. RUNNER A.C.D. 00:23:02.20 39,07 00:23:02.20
18 BASSO ROBERTO M M3 6 A.S.D. SERSE COPPI 00:23:04.47 39,00 00:23:04.47
19 TRAVELLINI DARIO M M5 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:23:06.84 38,93 00:23:07.07
20 PORCIATTI FABIO M M4 2 A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI 00:23:08.91 38,88 00:23:08.91
21 DONADINI MICHELANGELO M M3 7 ASD TEAM MORROTTI 00:23:10.57 38,83 00:23:10.57
22 MULLER FRANCESCO M M2 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:23:13.94 38,73 00:23:14.14
23 SANTAMARIA LUCA M M3 8 2000 RICAMBI 00:23:14.12 38,73 00:23:14.12
13 SAMPIERI DAVIDE M M3 5 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:22:49.80 39,40 00:22:50.50
6 SCALABRELLI MICHELE M M3 4 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 00:22:10.73 40,57 00:22:11.11
5 PIZZI LUCCA M M3 3 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 00:21:58.48 40,96 00:21:58.48
4 PIRAS EROS M ELMT 2 TECHNO BIKE 00:21:55.00 41,06 00:21:55.00
3 CODEBO´ GIAMPAOLO M M3 2 TEAM ERREBI 00:21:32.87 41,75 00:21:33.33
2 MARONGIU ANTONIO M ELMT 1 TECHNO BIKE 00:21:24.81 42,02 00:21:25.25
1 NANNETTI ALESSANDRO M M3 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:21:10.32 42,51 00:21:10.32
119 PIRAS GIOVANNI M M4 14 SINIS BIKE CABRAS 00:32:03.55 28,07 00:32:04.04

DOWNLOAD

Giro delle Miniere Classifica.pdf:

Scarica File