the time You need

Granfondo delle Miniere

Tappa 4 - Trofeo Parcogeominerario Memorial Roberto Saurra

Iglesias, Carbonia-Iglesias   Italy

domenica 05 giugno 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 120.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MURGIA ALESSIO M M1 - COSMOBICI RACING TEAM - - -
DNF PIATTELLI ROBERTO M M5 - ASD CICLISTICA SENESE - - -
DNF PORCIATTI VITO M M5 - ASD CICLOSPORT POGGIBONSI - - -
DNF RUIU LUIGI M M5 - ASD CC ANTONIO MANCA - - -
DNF SANTAMARIA LUCA M M3 - 2000 RICAMBI - - -
DNF SERRA ALESSANDRO M M1 - GS PEDALE USSANESE - - -
DNF TADDEI MASSIMO M M3 - ASD AMSPO 2014 - - -
DNF USAI ROBERTO M M4 - MONASTIR KOSMOTO - - -
DNF VITTOR STEFANO M M5 - SA VIDA NOA 2008 - - -
DNF MANCA GIOVANNI MARIA M M5 - ASD CC ANTONIO MANCA - - -
DNF MELONI ILARIA F WB - SC MONTEPONI ACD - - -
DNF LITTERA DANTE M M1 - COSMOBICI RACING TEAM - - -
DNF LODDO STEFANO M M2 - TECHNO BIKE - - -
DNF CADONI FRANCESCO M M3 - ASD CC ANTONIO MANCA - - -
DNF ATZORI MARCO M M5 - ASCD IL FORNAIO ATZORI - - -
176 COSSU GIAMPAOLO M M2 33 ASD POL CSI ORANGEBLEU 13:44:36.80 8,73 04:37:13.20
177 COSSU GIAMPAOLO M M2 34 ASD POL CSI ORANGEBLEU 13:44:36.80 8,73 04:37:13.20
175 PIGA GIOVANNI ANDREA M M6 9 ASD AMSPO 2014 04:57:39.29 24,19 04:56:52.09
174 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 5 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:57:08.02 24,23 04:56:25.25
173 LAVINIO GIANCARLO M M7 3 VC SARROCH 04:53:03.15 24,57 04:52:26.26
172 MURRU CRISTINA F W2 4 2000 RICAMBI 04:49:58.90 24,83 04:49:28.60
170 PINNA ANTONIO M M5 27 ASD CC ANTONIO MANCA 04:47:41.12 25,03 04:47:08.08
171 MONNI MATTEO M M1 24 ASD PULSAR 04:49:55.35 24,83 04:49:24.24
169 TODESCO GIUSEPPE M M1 23 ASD AMSPO 2014 04:47:40.21 25,03 04:46:52.11
168 GOLINO ROBERTO M M2 32 TEAM PICCI 04:43:46.84 25,37 04:43:29.74
167 COSSU GIAMPAOLO M M2 30 ASD POL CSI ORANGEBLEU 04:37:56.80 25,91 04:37:13.20
165 MAUCELI CARLO M M6 8 PANTALITHOS HYBLA 04:33:45.11 26,30 04:33:00.00
166 COSSU GIAMPAOLO M M2 31 ASD POL CSI ORANGEBLEU 04:37:56.80 25,91 04:37:13.20
162 CECORO PAOLO M M8 4 VENAFRO 04:19:26.74 27,75 04:19:14.64
163 OLLA FRANCESCO M M3 24 TREECREEPER TEAM 04:19:35.78 27,74 04:18:58.38
164 VINCIS RAFFAELE M M4 27 TECHNO BIKE 04:28:15.81 26,84 04:28:05.05
161 UCCHEDDU GIOVANNI BATTISTA M M5 26 SPAKKARUOTE 04:19:22.63 27,76 04:18:44.33
160 BACHIS MANOLO M M2 29 REMA CICLI IGLESIAS 04:17:27.29 27,97 04:17:06.06
158 GARAU LAURA F W2 3 SC MONTEPONI ACD 04:16:54.60 28,03 04:16:52.40
159 MURGIA FRANCESCO M M4 26 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:16:54.86 28,03 04:16:54.26
157 CABONI MARCELLO M M4 25 TECHNO BIKE 04:16:40.40 28,05 04:16:40.40
156 RUSALEN ORLANDO M MB 1 ACIDO LATTICO TEAM 04:16:16.31 28,10 04:15:29.29
153 MAMELI FRANCESCO M M5 24 EXTREME BIKE 04:15:41.44 28,16 04:15:08.44
154 PILLONI ALBERTO M M5 25 ASD GIALETO 1909 04:15:43.73 28,16 04:15:34.33
155 ATZORI CARLA F W2 2 POOL BIKE SERRAMANNA 04:15:49.98 28,15 04:15:19.18
152 COTZA NICOLA M M2 28 2000 RICAMBI 04:15:39.88 28,16 04:15:10.18
151 ENKELS RACHEL F W2 1 BODY2BIKE 04:15:16.52 28,21 04:14:59.59
150 DE PROOST GERT M M4 24 BODY2BIKE 04:15:16.26 28,21 04:15:02.06
149 PAUCIULO SALVATORE M M6 7 2000 RICAMBI 04:13:13.90 28,43 04:12:57.40
148 PISANO RICARDO M M2 27 SA VIDA NOA 2008 04:13:12.40 28,44 04:12:39.39
147 ANEDDA GIOVANNI M M1 22 MONASTIR KOSMOTO 04:13:11.23 28,44 04:13:03.03
146 TOMASI SILVANO M M5 23 TEAM OROBICA 04:11:49.78 28,59 04:11:40.28
143 CARPITA PAOLA F EWS 1 CIOCC RACING TEAM 04:08:22.57 28,99 04:08:01.01
144 RAGATZU GIUSEPPE M M2 26 TEAM NENCINI SPORT 04:09:20.94 28,88 04:08:41.34
145 SANNA ROBERTO M M6 6 GS CICLISTICA PORTOSCUSO 04:11:42.58 28,61 04:11:13.13
142 STARA MAURIZIO M M2 25 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:08:10.27 29,01 04:07:29.29
141 DEDOLA GAVINO M M8 3 URSINJA ASD 04:07:24.56 29,10 04:07:18.18
140 PINNA ANTONIO M M1 21 ASD CC ANTONIO MANCA 04:07:03.98 29,14 04:06:42.88
139 MU NICOLO M M8 2 CYCLING TEAM GALLURA 04:06:25.68 29,22 04:06:25.68
138 SCHIAVETTI FLAVIO M M5 22 ASD TEAM BIKE BALLERO 04:06:13.17 29,24 04:06:03.03
137 SOLLA SALVATORE M M4 23 SA VIDA NOA 2008 04:06:07.23 29,25 04:05:35.23
136 COLLU STEFANO M ELMT 15 TREECREEPER TEAM 04:05:49.69 29,29 04:05:13.29
135 LODDO GIANNI RAFFAELE M M5 21 GS PORTOSCUSO 04:05:43.99 29,30 04:05:37.49
134 MAZZACURATI RUGGERO M M2 24 SPEED BIKE UTA 04:05:40.85 29,31 04:04:59.85
133 SANNA FRANCESCO M M3 23 ASD PULSAR 04:05:11.33 29,37 04:04:26.26
132 VAN LIJSDONK M M4 22 BODY2BIKE 04:04:41.76 29,43 04:04:18.56
131 MURRU LUIGI M M5 20 EXTREME BIKE 04:04:37.29 29,43 04:04:13.29
130 CARBONI SALVATORE M M5 19 URSINJA ASD 04:02:35.25 29,68 04:02:23.23
129 CADEDDU MASSIMO M M3 22 ARKITANO MTB CLUB 04:02:27.16 29,70 04:01:53.53
116 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:57:26.12 30,32 03:57:23.23
117 LAI DANIELE M M2 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:31.65 30,31 03:56:57.45
118 MELONI ANTONELLO M M2 22 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:57:36.50 30,30 03:56:54.40
119 PIRAS FRANCESCO M ELMT 12 TECHNO BIKE 03:58:50.41 30,15 03:58:23.21
120 CONGIU MASSIMILIANO M M4 21 2000 RICAMBI 03:59:00.47 30,13 03:58:57.57
128 CABONI GIULIO M M6 5 ASD PULSAR 04:02:25.15 29,70 04:02:25.15
127 PIDDIU NICOLA M ELMT 14 EXTREME BIKE 04:02:18.01 29,72 04:01:36.36
126 CABRAS GIANLUCA M M3 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:01:31.54 29,81 04:00:55.54
125 PILIA OVIDIO M M1 20 GS RUNNER ACD 04:01:08.58 29,86 04:00:50.48
124 MELIS SIMONE M M2 23 SAMA BIKE 04:01:03.15 29,87 04:00:45.45
123 PASQUARIELLO MARCO M ELMT 13 EXTREME BIKE 03:59:00.96 30,13 03:58:26.46
122 ARGIOLAS CRISTIAN M M3 20 EXTREME BIKE 03:59:00.82 30,13 03:58:26.26
121 SERRAU GIULIANO M M3 19 SPAKKARUOTE 03:59:00.77 30,13 03:58:24.24
115 PINTUS PAOLO M M5 18 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:57:24.81 30,33 03:56:48.71
114 BOI MARCELLO M M2 20 GS RUNNER ACD 03:57:24.34 30,33 03:56:51.14
113 SORU GIUSEPPE M M1 19 SC MONTEPONI ACD 03:57:14.79 30,35 03:56:55.49
112 RIVANO FRANCESCO M M4 20 REMA CICLI 03:57:14.25 30,35 03:57:09.09
111 MAMELI GIANNI M M3 18 SA VIDA NOA 2008 03:57:13.13 30,35 03:56:38.38
110 CIACCI ANDREA M M3 17 ASD CICLISTICA SENESE 03:57:10.89 30,36 03:56:58.19
109 SANNA LUCIANO M M2 19 SAMA BIKE 03:56:51.58 30,40 03:56:21.18
108 MURGIA ROBERTO M M1 18 TEAM PICCI 03:55:12.47 30,61 03:54:38.27
107 DERIU ALESSIO M M3 16 TECHNO BIKE 03:54:28.08 30,71 03:53:55.55
106 CAMBI RENZO M M5 17 ASD IL GREGGE RIBELLE 03:54:12.14 30,74 03:53:59.14
105 GIANNONI FABRIZIO M M1 17 MTB IGLESIAS 03:54:01.59 30,77 03:53:44.44
104 PALMAS GIUSEPPE M M4 19 ASD PULSAR 03:53:59.91 30,77 03:53:14.71
103 DESOGUS GIANLUCA M M2 18 TEAM PICCI 03:53:58.66 30,77 03:53:42.42
102 UCCHEDDU WALTER M M4 18 2000 RICAMBI 03:53:55.78 30,78 03:53:50.48
101 MURA ALESSANDRO M M3 15 TECHNO BIKE 03:52:18.13 30,99 03:51:53.53
97 SCHROEDER ULRICH M M5 16 ASD SC F COPPI ´72 03:52:00.13 31,03 03:51:29.29
98 SENIS DAVIDE M M2 17 ASD MONREAL BIKE 03:52:00.56 31,03 03:51:15.06
99 CANNAS SIMONE M ELMT 11 TEAM NENCINI SPORT 03:52:01.11 31,03 03:51:22.22
100 CANCEDDA OSCAR M M4 17 MTB IGLESIAS 03:52:06.02 31,02 03:51:33.33
96 SPADARO DINO M M2 16 ASD ILFORNAIO ATZORI 03:51:05.15 31,16 03:50:22.22
95 SANNA STEFANO M M5 15 TECHNOBIKE ASSEMINI 03:51:03.00 31,16 03:50:36.36
94 VERNUCCIO OTELLO M M5 14 TECHNO BIKE 03:51:01.28 31,17 03:50:49.08
92 SAIU NICOLA M M1 16 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 03:51:00.58 31,17 03:50:45.45
93 SOLLA GIOVANNI M M4 16 SA VIDA NOA 2008 03:51:01.27 31,17 03:50:27.27
91 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 15 ASD EVO PROJECT TECNORIVA 03:51:00.49 31,17 03:50:46.19
90 PINTORE ANTONIO M M2 15 URSINJA ASD 03:50:58.32 31,17 03:50:26.26
89 BARBIERI MAURO M M8 1 ASD CICLISTICA SENESE 03:50:47.33 31,20 03:50:41.23
88 RICCITIELLO GABRIELE M M3 14 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:50:21.23 31,26 03:50:21.23
87 VARGIU EMANUELE M M2 14 TECHNO BIKE 03:50:18.96 31,26 03:50:10.56
80 BARTOLONI LUCA M M5 11 ASD CICLISTICA SENESE 03:50:12.27 31,28 03:50:00.00
81 SPIGA PIERGIORGIO M M4 14 TECHNO BIKE 03:50:13.86 31,27 03:50:08.56
82 TOCCO DAVIDE M M3 13 ASD GIALETO 1909 03:50:15.27 31,27 03:50:05.27
83 GRIMANI ENRICO M M5 12 ASD TEAM BIKE BALLERO 03:50:15.44 31,27 03:50:11.11
84 FIGUS RICCARDO M M5 13 ASD GIALETO 1909 03:50:16.31 31,27 03:50:16.31
85 MANNAI FEDERICO M M1 14 ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 03:50:16.65 31,27 03:49:53.35
86 TRUDU RAFFAELE M M4 15 POOL BIKE SERRAMANNA 03:50:16.80 31,27 03:49:44.60
73 MACCIONI NICOLA M M3 12 SC MONTEPONI ACD 03:50:05.28 31,29 03:50:05.28
74 CEFALONI EMILIANO M M1 12 COSMOBICI RACING TEAM 03:50:05.92 31,29 03:49:26.02
75 ISAIA GIACOMO M M1 13 ASD CICLISTICA SENESE 03:50:06.24 31,29 03:50:02.02
76 TOLA VINCENZO M M5 9 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:50:09.76 31,28 03:50:09.76
77 SOLETTI IVANO M M7 2 TEAM VISCARDI ASD 03:50:10.21 31,28 03:50:07.07
78 BETTINELLI DANIELE M M2 13 TEAM VISCARDI ASD 03:50:10.45 31,28 03:50:08.08
79 TORQUATO FRANCESCO M M5 10 SECOM FORNO PIOPPI 03:50:11.76 31,28 03:50:00.00
70 PORCU PIERPAOLO M M4 12 TECHNO BIKE 03:45:20.77 31,95 03:44:52.37
71 MATHIEU FEDERICO M ELMT 10 TECHNO BIKE 03:48:34.15 31,50 03:48:19.19
72 MELI MAURIZIO M M4 13 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:49:57.44 31,31 03:49:50.50
69 ENNEKENS STIJN M M1 11 BODY2BIKE 03:45:19.84 31,96 03:44:50.50
68 BASSO ROBERTO M M3 11 ASD SERSE COPPI 03:45:18.65 31,96 03:44:58.58
67 BERTOLIN ODETTE F W1 1 GSM SPORT ASD 03:45:15.86 31,96 03:45:12.06
66 IBBA GIANLUCA M M4 11 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:45:15.51 31,96 03:44:37.37
65 ANGIUS GIANLUCA M M4 10 TECHNO BIKE 03:45:12.53 31,97 03:44:58.58
63 PIRAS PASQUALINO M M6 4 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:45:10.94 31,98 03:44:53.14
64 GHEZZI GIUSEPPE M M5 8 TEAM VISCARDI ASD 03:45:11.40 31,97 03:45:00.10
59 CASU LUCA M ELMT 9 BICI MANIA SASSARI ASD 03:43:26.66 32,22 03:42:56.16
60 BRUGNETTI VALENTINO M M3 10 ASD TEAM SEVEN CLUB 03:45:01.99 32,00 03:44:31.69
61 ROSSI LUCA M M5 7 ASD CICLISTICA SENESE 03:45:09.65 31,98 03:44:54.54
62 CAPPAI LUIGI M M6 3 GS RUNNER ACD 03:45:10.68 31,98 03:44:52.08
58 VINCI ANDREA M M1 10 SC MONTEPONI ACD 03:42:34.67 32,35 03:42:17.17
57 SERRA RICCARDO M M3 9 TEAM VELOCISSIMO 03:42:24.69 32,37 03:42:03.59
56 FRESCHI ALESSIO M M4 9 ASD TEAM BIKE BALLERO 03:42:24.68 32,37 03:42:18.28
55 SADDI NICOLA M M1 9 ASD BIKE WORLD TEAM 03:42:22.89 32,38 03:42:15.19
54 PICCI STEFANO M ELMT 8 TEAM PICCI 03:42:22.13 32,38 03:41:46.03
52 ZANGA STEFANO M M5 6 TEAM OROBICA 03:42:06.96 32,42 03:41:59.66
53 ORTU FILIPPO M M3 8 ASD BIKE WORLD TEAM 03:42:21.41 32,38 03:42:04.04
51 SANNA GIULIANO M M2 12 MAS BIKE 03:42:06.48 32,42 03:41:28.18
45 MEDDA ANDREA M M1 7 GS RUNNER ACD 03:39:46.14 32,76 03:39:27.04
46 SEVIERI ARMANDO M M4 7 SC MONTEPONI ACD 03:39:46.69 32,76 03:39:46.69
47 SIMULA SALVATORE M M1 8 URSINJA ASD 03:41:09.73 32,56 03:40:55.23
48 DEMONTIS GIUSEPPE M M4 8 URSINJA ASD 03:41:58.66 32,44 03:41:47.47
50 PUTZU GIUSEPPE M M2 11 ASD BIKE WORLD TEAM 03:42:05.04 32,42 03:42:02.02
49 PITRÈ DOMENICO M M2 10 EXTREME BIKE 03:42:00.11 32,43 03:41:15.15
44 DESSI LUCA M M1 6 ASD BIKE WORLD TEAM 03:39:41.02 32,77 03:39:30.30
43 MULLER FRANCESCO M M2 9 SC MONTEPONI ACD 03:39:40.75 32,78 03:39:35.05
42 RUGGERI ROBERTO M M5 5 SPEED BIKE UTA 03:39:38.20 32,78 03:39:04.04
41 ARAGONA EMILIANO M M4 6 ASD CC ANTONIO MANCA 03:39:34.37 32,79 03:39:31.31
40 SOLINAS ANTONIO GAVINO M M2 8 GS ROYAL BIKE SS ASD 03:39:30.83 32,80 03:38:50.73
39 BADUENA PAOLO M M4 5 BICI MANIA SASSARI ASD 03:39:27.49 32,81 03:39:25.25
38 LANGIU GIOVANNI M M5 4 EXTREME BIKE 03:39:24.25 32,82 03:38:53.53
37 SANNA GIOVANNI M M2 7 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:39:18.34 32,83 03:38:35.35
36 MURENU ENRICO M M1 5 SC MONTEPONI ACD 03:39:17.96 32,83 03:39:05.86
35 CUNICO ROBERTO M M2 6 EXTREME BIKE 03:39:16.81 32,84 03:38:36.01
34 SERRA SALVATORE M ELMT 7 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 03:38:09.73 33,00 03:37:36.13
33 FUNDONI MARIO M M6 2 SC LOGUDORO 03:38:02.49 33,02 03:37:53.29
32 LEONI MARCO M M3 7 GSD CRIS PLAST DESIDERIO BICI 03:37:55.18 33,04 03:37:12.12
31 CHERCHI MAURIZIO M M3 6 TECHNO BIKE 03:37:54.92 33,04 03:37:48.42
30 BLOCKX DAVID M M4 4 BODY2BIKE 03:37:05.48 33,17 03:36:43.28
29 BOTTERO MAURIZIO M ELMT 6 TECHNO BIKE 03:37:03.78 33,17 03:36:22.78
28 BRABANTS BRUNO M M5 3 BODY2BIKE 03:37:01.23 33,18 03:36:40.40
27 PILLAI LUCA M ELMT 5 EXTREME BIKE 03:37:00.07 33,18 03:36:23.07
26 GIANNUZZI GIUSEPPE M M7 1 ASD TEAM MONDO BICI 03:36:59.40 33,18 03:36:59.40
25 MELONI GIANCARLO M M6 1 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:36:59.21 33,18 03:36:52.52
24 DONADINI MICHELANGELO M M3 5 TEAM MOROTTI 03:36:58.91 33,18 03:36:50.21
23 SAMPIERI DAVIDE M M3 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:36:58.76 33,18 03:36:57.57
22 ARGIOLAS LUIGI M M1 4 EXTREME BIKE 03:36:15.90 33,29 03:36:15.90
21 PRAOLINI ANTONELLO M M1 3 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:36:15.80 33,29 03:35:36.36
20 MELIS DAVIDE M M1 2 TEAM PICCI 03:36:15.62 33,29 03:35:53.42
19 MARONGIU ANTONIO M ELMT 4 TECHNO BIKE 03:36:15.35 33,29 03:36:15.35
18 FERRICELLI DANIELE M M2 5 SECOM FORNO PIOPPI 03:35:52.57 33,35 03:35:49.27
17 VARGIU OMAR M M2 4 TECHNO BIKE 03:35:50.54 33,36 03:35:06.06
16 SPIGA SIMONE M M2 3 TECHNO BIKE 03:35:31.36 33,41 03:35:31.36
15 ZUGARINI SIMONE M M2 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:35:29.66 33,41 03:35:22.06
14 TRAVELLINI DARIO M M5 2 SC MONTEPONI ACD 03:35:27.71 33,42 03:35:15.41
11 NANNETTI ALESSANDRO M M3 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 03:33:05.00 33,79 03:32:58.58
12 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 ALÉ CIPOLLINI GALASSIA 03:35:27.15 33,42 03:35:27.15
13 MARIOTTI SIMONE M M2 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:35:27.64 33,42 03:35:19.04
10 FRESCHI ALESSANDRO M M4 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 03:33:04.76 33,79 03:32:54.46
9 PORCIATTI FABIO M M4 2 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:33:00.31 33,80 03:33:00.00
7 MASSEREY CHRISTOPHE M M5 1 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:32:58.46 33,81 03:32:44.44
8 MANNU GIOVANNI ANTONIO M ELMT 3 BICI MANIA SASSARI ASD 03:33:00.13 33,80 03:32:39.03
3 PUGLIOLI MIRKO M M3 2 ASD VELOSERVIZI 03:31:03.81 34,12 03:30:55.51
4 PIRAS EROS M ELMT 2 TECHNO BIKE 03:31:18.37 34,07 03:31:11.11
5 OPPEWAL TAEKE M M4 1 BODY2BIKE 03:32:50.33 33,83 03:32:50.33
6 PILLAI ANDREA M M1 1 2000 RICAMBI 03:32:57.52 33,81 03:32:47.47
2 MURTAS EMANUELE M ELMT 1 SPEED BIKE UTA 03:31:03.80 34,12 03:30:26.00
1 PIZZI LUCCA M M3 1 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 03:31:03.79 34,12 03:31:03.79
DNF CANCEDDA ALESSIO M M1 - SC MONTEPONI ACD 04:11:17.28 28,65 04:11:07.07

DOWNLOAD

Giro delle Miniere Classifica Categoria A e B:

Scarica File

Giro delle Miniere Classifica Categoria DONNE:

Scarica File