the time You need

Maratona del Matesannio

Gioia Sannitica, Caserta   Italy

domenica 19 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 112.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Claudio Emilio Melillo

CLASSIFICA

LUNGO - 112.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
89 BARLOTTI RAFFAELE M M2 17 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:39:29.90 24,04 04:38:45.20
88 COPPOLA CINZIA F W1 1 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:39:29.16 24,04 04:39:29.16
87 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 2 US F. SCANDONE CICLISMO 04:24:09.71 25,44 04:23:32.71
86 FALCONE PASQUALE M M4 10 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:14:33.78 26,40 04:13:35.08
85 DE STASIO GENNARO M M2 16 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:14:33.33 26,40 04:13:36.03
84 RUSSO RUFINO M M3 20 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:14:32.79 26,40 04:13:37.69
83 DI STASIO DANIELE M M2 15 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:14:32.32 26,40 04:13:38.38
81 IANNONE GIANLUCA M M3 19 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:10:53.27 26,79 04:10:03.03
82 RIGON ELISA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 04:13:32.24 26,51 04:13:29.29
79 CINOTTI RAFFAELE M M7 3 ASD SPLINTER BIKE 04:02:40.57 27,69 04:02:40.57
80 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M M4 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:02:40.60 27,69 04:01:56.40
78 GRECO ANGELO M M5 6 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:54:59.97 28,60 03:54:13.67
77 ROMANO PASQUALE M M6 9 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:54:58.91 28,60 03:53:59.01
76 D´ARONZO CLAUDIO M M5 5 ASD SPEEDARROW 03:54:58.32 28,60 03:53:55.55
75 CECORO PAOLO M M8 1 SOCIETÀ CICLISTICA VENAFRO 03:54:56.13 28,60 03:53:44.44
74 ROMANO LUIGI M M5 4 ASD GS DOGMA BIKE 03:54:55.77 28,61 03:54:04.47
73 ROBERTO GAETANO M M5 3 ASD NEW VALLEY 03:51:52.25 28,98 03:50:54.54
72 CANFORA MASSIMO M M4 8 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:47:00.62 29,60 03:46:17.17
71 D´ORTONA SALVATORE M M6 8 ASD TST 98 03:45:33.01 29,79 03:44:54.54
70 MARINO FRANCESCO M M4 7 ASD ROKKA BIKE 03:41:32.08 30,33 03:41:00.00
69 SIMONELLI ROBERTO M M6 7 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:39:26.97 30,62 03:38:34.37
68 CARBONE DANILO M M1 13 US F. SCANDONE CICLISMO 03:38:56.02 30,69 03:38:20.20
67 PAGANO VINCENZO M ELMT 7 GS ROSA RAFFAELE 03:38:51.64 30,71 03:38:27.04
66 RUSSIELLO ANIELLO M M2 14 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:38:50.98 30,71 03:37:45.18
65 CAMBARERI VINCENZO M M3 18 ASD BICISHOP RACING TEAM 03:38:10.73 30,80 03:37:27.27
63 MESSINA GENNARO M M2 13 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:37:33.47 30,89 03:36:23.07
64 MAZZARELLA LUIGI M M5 2 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:38:09.93 30,80 03:37:17.73
62 DE LUCA VINCENZO M M2 12 ASD CICLI SERINO 03:36:46.05 31,00 03:36:16.16
59 PALUMBO FRANCESCO M M2 10 ASD PARTHENIUM 03:34:07.23 31,38 03:33:09.09
61 MARINO ANTONIO M M6 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:34:10.29 31,38 03:33:46.19
60 DE FELICE ANDREA M M2 11 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:34:09.50 31,38 03:33:32.32
58 PEZONE ANTONIO M M3 17 ASD CRAL ANM 03:33:28.92 31,48 03:32:45.62
57 VOLI MARCO M M1 12 ASD CICLI SERINO 03:33:12.96 31,52 03:32:21.16
56 FUSCIELLO ELVIRO M M6 5 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:32:46.01 31,58 03:32:00.01
55 ORLANDO COSIMO M M7 2 TEAM PADRE PIO 03:32:25.05 31,64 03:31:38.38
54 ALBERICO UBALDO LUIGI M M1 11 ASD ROKKA BIKE 03:31:08.58 31,83 03:30:05.05
53 VENTURIELLO SALVATORE M M2 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:27:43.22 32,35 03:27:00.00
52 EVANGELISTA VINCENZO M M2 8 CICLISTICA AVELLINO 2013 03:27:42.58 32,35 03:26:54.28
51 SAVANELLI FILIPPO M M6 4 ASD CRAL ANM 03:27:42.57 32,35 03:27:15.57
50 MOLLICA GIUSEPPE M M3 16 ASD TEAM POZZUOLI 03:27:30.84 32,39 03:26:27.44
49 NUNZIANTE LUIGI M M6 3 ASD ROKKA BIKE 03:27:06.35 32,45 03:26:35.05
48 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 10 ASD BIKE4EVER 03:27:06.04 32,45 03:26:34.34
46 D´AMORE LUIGI M M4 6 ASD TST 98 03:26:37.97 32,52 03:25:35.37
47 PESOLE SERGIO M M6 2 ASD BIKE4EVER 03:26:49.38 32,49 03:26:19.38
44 D´ALESSIO LUIGI M M3 15 US DOMAR 03:26:24.16 32,56 03:25:56.56
45 RICCIO ANGELO M M4 5 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 03:26:37.00 32,52 03:25:34.34
43 PALVETTI SALVATORE M M7 1 GS BICICLETTE MARZANO 03:26:19.11 32,57 03:25:41.41
42 DI BIASE MAURIZIO M M3 14 ASD ROKKA BIKE 03:26:14.38 32,58 03:25:39.18
41 SCARPATI ANTONINO M M5 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:25:58.80 32,63 03:25:26.80
38 BIANCO ANGELO M ELMT 6 GS ROSA RAFFAELE 03:24:02.04 32,94 03:23:36.36
39 ITRI ALFIO M M3 13 INDIVIDUALE 03:25:30.76 32,70 03:24:35.35
40 CARRATU´ AGOSTINO ARMANDO M M1 9 ASD PEDALE NORMANNO 03:25:30.77 32,70 03:25:24.24
37 MARTIGNETTI FRANCO M M3 12 ASD CICLI SERINO 03:22:40.68 33,16 03:21:51.51
35 CORRADO FRANCESCO M ELMT 5 ASD US ACLI VIVERE SANO 03:21:51.03 33,29 03:20:46.03
36 CAROPPI MICHELE M M2 7 ASD BICICLOPE APRICENA 03:21:59.30 33,27 03:20:49.49
34 CAPUANO GIUSEPPE M M4 4 ASD SPLINTER BIKE 03:21:50.19 33,29 03:21:45.45
33 PACELLI MICHELE M M3 11 ASD ROKKA BIKE 03:21:49.68 33,30 03:21:13.28
32 BUONOCORE PIETRO M M1 8 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:17:56.79 33,95 03:17:29.29
31 PARASCANDOLO PIETRO M M3 10 ASD KIKLOS TEAM 03:17:35.25 34,01 03:16:42.42
30 BORGIA ANDREA M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:16:47.14 34,15 03:15:53.53
29 MAIELLO CARMINE M M2 6 TERMINE BIANCO BIKE 03:16:42.97 34,16 03:15:52.47
27 CUOMO ERRICO M M1 7 TEAM CPS 03:16:41.18 34,17 03:16:04.04
28 DI BIASE PASQUALE M M3 9 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:16:41.20 34,17 03:16:10.10
25 PINTAURO GIUSEPPE M M4 3 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:16:37.89 34,18 03:15:50.89
26 DE VITO ANIELLO M M2 5 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:16:40.87 34,17 03:15:33.27
24 TAMMARO GENNARO M M2 4 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:11:51.27 35,03 03:10:57.27
23 MATRISCIANO ANTONIO M M3 8 ASD PARTHEMIUM 03:11:45.98 35,05 03:10:58.68
22 GAMBONE ANTONIO PALMINO M M1 6 US F. SCANDONE CICLISMO 03:11:17.14 35,13 03:10:47.47
21 CASCIELLO ROBERTO M M3 7 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:11:15.64 35,14 03:10:37.54
20 CANDELORO OTTAVIO M M4 2 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:11:14.42 35,14 03:10:27.42
16 REGA CARMINE M M3 6 TEAM CPS 03:10:25.55 35,29 03:09:29.35
17 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M ELMT 3 APICELLA CYCLING TEAM 03:10:30.58 35,28 03:10:03.18
19 CASTELLANO FRANCESCO M M4 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:11:14.16 35,14 03:10:44.06
18 CARAMANICA PASQUALE M M1 5 ASD LATINA SPORTEAM 03:11:14.15 35,14 03:10:31.05
8 DI LELLA MATTEO M M3 4 TEAM CPS 03:02:11.39 36,89 03:02:07.07
9 TESTA ANTONIO M M1 3 SARACENO CYCLING TEAM 03:02:14.42 36,88 03:01:27.02
10 IMBIMBO ANGELO M M1 4 ASD GS DOGMA BIKE 03:05:03.04 36,31 03:04:49.49
11 BARTIZAL JIRI M ELMT 2 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:05:39.00 36,20 03:05:22.22
12 FERRO MICHELE M M2 2 ASD CICLI SERINO 03:05:40.06 36,19 03:05:14.14
13 GIORGIO BARTOLOMEO M M6 1 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 03:08:50.11 35,59 03:08:04.04
14 AMOROSA SALVATORE M M3 5 SARACENO CYCLING TEAM 03:09:45.78 35,42 03:08:59.59
15 DEL GIUDICE PASQUALE M M2 3 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:09:47.35 35,41 03:09:09.09
6 CIERVO ROBERTO M M1 2 ASD ROKKA BIKE 02:59:58.64 37,34 02:59:31.34
7 CAPPIELLO GASPARE M M2 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:01:11.28 37,09 03:00:52.52
4 MONZILLO ONOFRIO M ELMT 1 GS MUROLO 02:58:40.55 37,61 02:58:04.25
5 CESARO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 02:58:42.56 37,60 02:58:40.16
1 BORRELLI ANTONIO M M3 1 TEAM CPS 02:57:07.13 37,94 02:56:29.29
3 BALZANO LUIGI SAVERINO M M3 3 GS MUROLO 02:58:40.22 37,61 02:58:09.09
2 PROSPATO ANGELO M M3 2 TEAM CPS 02:58:38.11 37,62 02:57:43.43

CORTO - 84.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF LONDA SALVATORE M M1 - ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 04:36:06.10 18,25 04:35:04.04
DNF VIGNERI CHRISTIAN M M3 - GLOBOSURF TEAM - - -
DNF FERRUCCI SIMONE M ELMT - ASD NEW VALLEY - - -
DNF IOVANELLA SANDRO M M1 - MTB CASERTA ASD 01:58:10.64 42,65 01:57:13.54
DNF PAGANO FRANCESCO M M6 - ASD GS DOGMA BIKE - - -
DNF BOVA GIUSEPPE M M2 - ASD DI MICCO-AROMI DOLCI - - -
DNF DI LORENZO PASQUALE M OSP - ASD ROKKA BIKE - - -
244 CARBONE TOMMASO M M6 14 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:49.77 21,93 03:48:51.51
245 RUSSO PASQUALE M M5 34 ASD CRAL ANM 03:49:59.93 21,91 03:48:49.93
246 DEL VECCHIO FRANCESCO M M8 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:58:07.62 21,17 03:57:44.62
247 SANSONE SAVERIO M M4 44 LIFE HD ROCK TEAM 03:58:58.80 21,09 03:57:57.50
248 CIPRIANO MARIA F W1 1 US F. SCANDONE CICLISMO 03:59:58.50 21,00 03:59:55.30
249 VOLZONE GIUSEPPE M M4 45 ASD PEDALE NORMANNO 04:01:41.26 20,85 04:00:37.37
250 FORTE VINCENZO M M7 7 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 04:40:08.51 17,99 04:39:03.03
251 SEPE RAFFAELE M M3 40 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 04:40:09.18 17,99 04:39:08.08
242 LANDRI PAOLO M M5 33 LIFE HD ROCK TEAM 03:46:38.15 22,24 03:45:40.15
243 OLIVA VINCENZO M M8 5 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:48.86 21,93 03:48:49.86
241 DELL´AQUILA MASSIMO M ELMT 25 PEDALE BELLONESE 03:40:42.77 22,84 03:40:40.77
240 PACCIARELLA VINCENZO M M5 32 GSC GRUMO NEVANO 03:39:43.10 22,94 03:38:59.59
239 PERFETTO VITO M M5 31 GSC GRUMO NEVANO 03:39:42.97 22,94 03:38:54.07
238 IACCARINO LOREDANA F W2 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:39:10.04 23,00 03:39:08.08
237 MAGGIO DOMENICO M M4 43 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:39:10.03 23,00 03:38:35.35
236 TARTARI FRANCESCA F W2 3 ASD BORN TO RUN 03:39:08.74 23,00 03:39:07.04
234 PICCOLO FERDINANDO M M1 29 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:36:46.30 23,25 03:35:47.10
235 VOLPE NICOLA M M5 30 MARRONE ITALIAN BIKE 03:37:04.74 23,22 03:36:26.24
233 PISCOPO PAOLO M M8 4 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:35:43.75 23,36 03:35:23.23
231 DI CRISCIO ENZO M M6 13 ASD BICICLOPE APRICENA 03:35:01.85 23,44 03:33:50.65
232 RUZZA GENEROSO M M5 29 ASD CICLI SERINO 03:35:16.24 23,41 03:34:03.14
230 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 42 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:35:01.49 23,44 03:34:08.08
229 TENDA MICHELE M ELMT 24 ASD STABIA IN BIKE 03:35:00.82 23,44 03:33:47.72
228 LEO STEFANIA F W2 2 MARRONE ITALIAN BIKE 03:30:29.50 23,94 03:30:27.00
227 D´ACUNTO SALVATORE M M5 28 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:30:07.18 23,99 03:28:57.57
226 ESPOSITO MARCELLO M M3 39 ASD BICICLOPE APRICENA 03:25:24.43 24,54 03:24:13.13
224 CASCONE CARLO M M5 27 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:24:42.41 24,62 03:24:09.09
225 CIARLO SANDRO M M2 41 ASD ROKKA BIKE 03:24:58.09 24,59 03:24:27.27
223 ORABONA FRANCESCO M M3 38 ASD BIKERS ITALIAN GROUP 03:24:42.22 24,62 03:23:59.59
222 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 41 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:24:42.21 24,62 03:24:08.08
221 BERGAMASCO GIOVANNI M M4 40 ASD TEAM POZZUOLI 03:24:25.03 24,66 03:23:22.22
220 PAONE GENNARO M M1 28 ASD TEAM POZZUOLI 03:23:29.24 24,77 03:22:23.23
219 PORCELLI RODOLFO M M6 12 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:22:32.31 24,88 03:21:33.33
218 SCORPIO GIOVANNI M M5 26 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:22:30.89 24,89 03:21:40.39
216 PEZZULLO CLAUDIO M M2 40 GSC GRUMO NEVANO 03:21:49.09 24,97 03:21:06.06
217 GRASSIA MAURIZIO M M5 25 MARRONE ITALIAN BIKE 03:21:57.95 24,96 03:21:06.05
214 DI NAPOLI FRANCESCO M M7 6 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:20:28.83 25,14 03:19:38.53
215 ALBANESE GIUSEPPE M M5 24 ASD CIVITAS 03:21:27.09 25,02 03:20:40.40
213 CIOTOLA ANTONIO M M6 11 GS BAIANO 03:20:27.78 25,14 03:19:39.68
212 MAIORICA FRANCESCO ANDREA M M6 10 ASD CRAL ANM 03:19:50.94 25,22 03:19:08.14
211 CORACCIO WALTER M M3 37 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:18:59.17 25,33 03:18:59.17
208 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M4 38 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:17:52.21 25,47 03:17:26.26
209 CHIATTO GIUSEPPE M M5 23 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:17:53.05 25,47 03:16:46.46
210 ROMANO MARIO M M4 39 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:18:37.03 25,38 03:17:44.44
206 FLORIO GIUSEPPE M M3 36 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:16:58.22 25,59 03:16:04.04
207 GIANNINI NICOLA M M2 39 ASD TEAM GIANNINI 03:17:22.14 25,54 03:16:16.16
205 COLAROSSI ENRICO M M2 38 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:16:57.83 25,59 03:16:02.13
204 D´ALESSANDRO MARCO M M4 37 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:16:49.03 25,61 03:16:21.21
203 CASIELLO GIOVANNI M M4 36 ASD CICLI SERINO 03:16:47.64 25,61 03:15:56.56
198 GRAMAGLIA SILVIO M M4 34 US F. SCANDONE CICLISMO 03:15:23.65 25,80 03:14:48.15
199 GIOIA LUCA M M3 35 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:15:54.82 25,73 03:15:30.32
200 COLUCCI NICOLA M M5 22 INDIVIDUALE 03:15:57.25 25,72 03:14:52.52
201 AMBROSIO GIUSEPPE M M4 35 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:15:57.82 25,72 03:14:55.62
202 DI BIASE VALENTINO M M1 27 ASD ROKKA BIKE 03:16:00.30 25,71 03:15:24.24
195 VIGLIOTTI SALVATORE M M2 36 MASTANTUONI SPORT 03:14:15.53 25,95 03:13:19.19
196 PARRELLA ANTONLUCIO M M2 37 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:15:04.57 25,84 03:14:39.39
197 FERRARA PASQUALE M M7 5 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:15:05.28 25,84 03:14:17.18
194 POLISCIANO DANIELE M ELMT 23 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 03:14:07.71 25,96 03:13:24.61
193 GAMBINO ANTONIO M M4 33 ASD IRPINIA BIKE 03:12:57.19 26,12 03:12:30.30
192 RAGUCCI GABRIELE M M4 32 GS BAIANO 03:12:57.12 26,12 03:12:02.02
191 PASTORE DOMENICO M M4 31 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:12:31.98 26,18 03:11:50.48
190 FONZO PASQUALE M M5 21 ASD CICLI SERINO 03:12:31.97 26,18 03:12:01.97
189 INGICCO ANTIMO M M1 26 ASD SPLINTER BIKE 03:12:15.38 26,22 03:11:19.19
188 FEOLA PASQUALE M M4 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:10:59.27 26,39 03:10:18.18
187 CINQUE FRANCESCO M M5 20 ASD BIKE4EVER 03:10:57.29 26,39 03:10:23.23
186 IACOVONE LUCA M M3 34 AMATORI MTB TERMOLI 03:10:18.00 26,48 03:09:14.14
185 LUCIGNANO SALVATORE M M4 29 GS BAIANO 03:10:17.42 26,49 03:09:28.02
184 LAUDATO ANTONIO M M5 19 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:10:03.52 26,52 03:09:05.22
183 PAROLISI GIUSEPPE M M3 33 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:09:12.61 26,64 03:08:12.12
182 BAIANO AGOSTINO M M8 3 GS BAIANO 03:08:14.19 26,78 03:07:21.09
181 SPOSITO ROBERTO M M5 18 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:08:09.31 26,79 03:07:37.37
180 GARGIULO ANTONINO M M4 28 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:08:09.21 26,79 03:07:14.11
179 DE MASI GIAMPAOLO M M4 27 ASD CICLI PACO TEAM 03:08:08.42 26,79 03:07:18.18
178 DELL´AQUILA LUIGI M M6 9 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:08:07.04 26,79 03:06:55.55
177 MIRANDA FRANCESCO M M5 17 ASD GS DOGMA BIKE 03:08:07.03 26,79 03:07:47.47
176 DE CRESCENZO ROSARIO M M8 2 ASD BIKE4EVER 03:08:07.02 26,79 03:08:07.02
175 MADDALONI LUCIO M ELMT 22 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:08:06.76 26,79 03:07:32.06
174 TOSCANO VINCENZO M M4 26 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:07:08.12 26,93 03:06:26.26
173 IANNIELLO GIUSEPPE M M4 25 CICLO TEAM TANAGRO 03:06:43.88 26,99 03:06:01.58
172 DONELLI MICHELE FRANCO M M3 32 ASD ROKKA BIKE 03:06:43.57 26,99 03:06:10.47
171 CORVINO FRANCESCO M M4 24 ASD CRAL ANM 03:06:06.76 27,08 03:04:58.26
170 D´ONOFRIO ANIELLO M M2 35 GS BAIANO 03:05:18.68 27,20 03:04:27.27
169 ESPOSITO RAFFAELE M M5 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:04:35.23 27,30 03:03:59.03
168 CIMMINO ALBERTO M M3 31 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:04:16.41 27,35 03:03:34.34
165 MONGILLO SALVATORE M M3 29 ASD ROKKA BIKE 03:01:53.43 27,71 03:01:14.14
166 CHIATTO ANGELO M M1 25 POLIZZI BIKE 03:02:55.71 27,55 03:02:37.01
167 DE NICOLA FRANCO M M3 30 ASD SPLINTER BIKE 03:04:11.22 27,36 03:03:14.14
164 MALESCI VINCENZO M M2 34 ASD PARTHENIUM 03:00:52.56 27,87 02:59:47.56
162 PALUMBO PASQUALE M M1 24 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 02:59:30.66 28,08 02:58:30.66
163 SCALA FABIO M M3 28 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:59:31.45 28,08 02:58:49.49
161 STINCA SALVATORE M M7 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:59:29.64 28,08 02:59:00.00
160 SATERIALE GINO M M3 27 ASD CICLISTICA SANNITA 02:59:25.63 28,09 02:58:35.33
159 PACELLI MATTEO M ELMT 21 ASD ROKKA BIKE 02:58:06.34 28,30 02:57:31.04
158 COMIATO CANDIDO M M3 26 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:57:10.23 28,45 02:56:29.03
157 SANTAMARIA DONATO M M4 23 AMICI DEL PEDALE SAVIANO 02:56:29.80 28,56 02:55:50.50
156 BELLAVISTA STEFANO M M3 25 ASD PARTHENIUM 02:55:52.52 28,66 02:54:47.47
155 NARDIELLO ROSSANO M M6 8 GS GILARDI 02:55:47.81 28,67 02:55:21.41
154 ACONE GIUSEPPE M M6 7 ASD CIVITAS 02:55:30.59 28,72 02:54:46.09
153 BARTIZALOVA DENISA F EWS 1 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:55:29.77 28,72 02:55:29.77
152 BERMAN MICHAEL M M5 15 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:55:27.90 28,73 02:55:03.00
151 MONTI VITALE M M5 14 ASD BIKE4EVER 02:55:27.30 28,73 02:54:54.20
150 ZAFRO ANNIBALE M M4 22 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:55:26.09 28,73 02:54:47.47
149 DAMIANO VIRGILIO M JMT 3 MASTANTUONI SPORT 02:55:25.55 28,73 02:54:32.25
148 VESSICHELLI ARTURO M M5 13 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:55:25.19 28,73 02:54:16.16
146 MOSCARIELLO ALBINO M M2 33 US F. SCANDONE CICLISMO 02:55:25.17 28,73 02:55:01.07
147 MESSINA LUCIO M M4 21 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:55:25.18 28,73 02:54:19.19
144 MAUTA PIERPAOLO M M2 32 ASD CICLI SERINO 02:55:23.72 28,74 02:54:54.54
145 TRANCHESE DOMENICO M M6 6 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:55:25.09 28,73 02:54:53.53
143 LEGNANTE MICHELE M M1 23 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:55:14.40 28,76 02:54:10.10
142 PALMA ALBERT MORIS M M4 20 MARRONE ITALIAN BIKE 02:54:45.26 28,84 02:53:50.16
137 CIOTOLA LUIGI M M5 10 GS BAIANO 02:52:09.66 29,28 02:51:15.15
138 BOSCO MARIO M M5 11 ASD CICLISTICA SANNITA 02:52:47.85 29,17 02:51:59.35
139 CAIAZZO GIUSEPPE M M3 23 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:54:43.59 28,85 02:54:03.03
140 GENITO CARMINE M M5 12 ASD CICLISTICA SANNITA 02:54:43.77 28,85 02:53:53.53
141 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M3 24 MARRONE ITALIAN BIKE 02:54:45.18 28,84 02:53:39.39
136 GALLUCCIO LUIGI M M5 9 CICLI CAPUTO 02:51:49.33 29,33 02:50:47.47
135 BASILE ALESSANDRO M M1 22 ASD ROKKA BIKE 02:51:49.32 29,33 02:51:12.12
134 MAGNETTA PASQUALE M M4 19 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:51:49.14 29,33 02:51:02.14
132 ZIPPO DOMENICO M M4 18 ASD ALFANO BIKES 02:51:47.63 29,34 02:50:55.53
133 BIFULCO ANTONIO M M3 22 ASD BIKE ELITE 02:51:49.03 29,33 02:50:57.57
130 CINQUE ANTONINO M M3 21 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:46.53 29,34 02:51:17.17
131 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:51:47.62 29,34 02:51:47.02
129 PAPA MASSIMO M M3 20 ASD I SENZA META 02:51:43.04 29,35 02:50:49.49
128 IACCARINO GAETANO M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:43.03 29,35 02:51:09.03
127 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:42.30 29,35 02:51:13.13
126 CANGIANO GIOVANNI M M2 31 ASD I SENZA META 02:51:40.87 29,36 02:50:45.37
124 COTUMACCIO MASSIMO M M4 17 ASD BIKE4EVER 02:51:27.58 29,40 02:50:59.59
125 CETTA IVANO M M2 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:51:30.56 29,39 02:50:38.38
123 RAPICANO VINCENZO M M2 29 SC LUCKY TEAM 02:51:21.94 29,41 02:50:41.24
119 SCARSELLA SIMONE M M3 19 ASD CIVITAS 02:50:53.28 29,49 02:50:36.08
120 LAMORGESE VITTORIO M M4 16 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:50:53.56 29,49 02:50:30.30
121 CIMMINO UMBERTO M M1 21 POLIZZI BIKE 02:50:53.75 29,49 02:50:24.75
122 ESPOSITO MARCO M ELMT 20 GS LAGO PATRIA 02:51:17.00 29,42 02:50:39.39
115 CHIEFFO RUDI M M4 15 US F. SCANDONE CICLISMO 02:49:50.73 29,68 02:49:20.13
116 RUSSO ANTONINO M M6 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:49.95 29,51 02:50:15.55
118 UCCELLINI RINALDO M M3 18 ASD NEW VALLEY 02:50:51.50 29,50 02:49:53.40
117 CEDRONI DIEGO M M8 1 ASD ROMA CICLISMO 02:50:50.99 29,50 02:50:04.09
114 PLACIDO ROBERTO M M6 4 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:49:46.94 29,69 02:48:48.34
113 CAIAZZA GENNARO M M4 14 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:49:44.01 29,69 02:48:36.36
112 ROMANO LUCA M M4 13 ASD PIANURA BIKE 02:49:11.86 29,79 02:48:47.66
111 SCHIAVO GIUSEPPE M M5 8 ASD SPLINTER BIKE 02:49:11.85 29,79 02:48:49.75
110 CERRETO NICOLA M M2 28 GS AMORUSO 02:49:08.49 29,80 02:48:17.09
109 ROSA FRANCESCO M M2 27 ASD BIKE ELITE 02:49:07.75 29,80 02:48:18.15
108 DI NUZZI PASQUALE M M2 26 ASD ROKKA BIKE 02:49:07.70 29,80 02:48:06.20
107 LOMBARDO ALESSIO M M2 25 ASD CICLI SERINO 02:48:26.17 29,92 02:47:20.20
106 SESSA MARCO M M2 24 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:47:42.19 30,05 02:47:00.00
105 AMBROSIO ANIELLO M M3 17 ASD CICLO CLUB S.ANTONIO ABATE 02:47:27.34 30,10 02:46:24.04
104 MONDA LUIGI M ELMT 19 TEAM SPEEDY BIKE 02:47:26.30 30,10 02:46:49.49
103 FRABOTTA GIOVANNI M M2 23 ASD BIKE4EVER 02:47:25.16 30,10 02:46:53.53
102 DE CICCO GIULIO M M4 12 ASD CICLI SERINO 02:47:17.94 30,13 02:46:56.64
99 MARTORELLI FRANCESCO M M1 20 ASD THE PANTHERS MAGLIFICIO SL2 02:46:27.37 30,28 02:45:50.27
101 D´AURIA CARMINE M M3 16 ASD NEW TEAM DM MD 02:47:16.84 30,13 02:46:36.84
100 TRONCONE ANGELO M M2 22 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:46:27.78 30,28 02:46:04.58
98 CLEMENTE FRANCESCO M ELMT 18 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:45:46.19 30,40 02:45:05.05
97 PALCERA ROCCHINO M M2 21 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:45:17.23 30,49 02:44:36.36
96 TONELLI LORENZO M M4 11 ASD SPLINTER BIKE 02:45:08.63 30,52 02:44:43.43
95 DE IESO FRANCESCO M JMT 2 ASD CICLI SERINO 02:45:08.62 30,52 02:43:59.59
94 MONTE GIUSEPPE M M3 15 ASD SPLINTER BIKE 02:45:08.61 30,52 02:44:48.48
93 VENDITTI GIANLUIGI M M1 19 ASD RED LIONS 02:45:07.86 30,52 02:44:00.86
92 D´AVINO LUIGI M M2 20 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:45:02.93 30,54 02:44:10.93
91 MORGILLO MICHELE M M1 18 US F. SCANDONE CICLISMO 02:45:02.01 30,54 02:44:23.23
87 TERNO PIETRO M M3 14 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:45:00.17 30,55 02:44:27.27
88 MATIATOS ANDREAS M M4 9 ASD BIKE4EVER 02:45:01.32 30,54 02:44:32.32
89 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 10 ASD BIKE4EVER 02:45:01.33 30,54 02:44:29.29
90 SPINA MASSIMILIANO M M1 17 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:45:01.34 30,54 02:44:08.08
86 GIOIA MASSIMO M ELMT 17 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:45:00.16 30,55 02:44:26.26
85 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 13 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:44:50.68 30,58 02:44:15.68
84 PAPA GIUSEPPE M M2 19 GSC GRUMO NEVANO 02:44:10.78 30,70 02:43:31.48
83 D´AGOSTINO GIOVANNI M M1 16 ASD CIVITAS 02:43:52.87 30,76 02:42:40.37
82 MANGIAPIA ANTONIO M M4 8 ASD BIKE4EVER 02:43:52.23 30,76 02:43:20.20
81 PERILLO MANLIO M M3 12 ASD AURORA 02:43:48.72 30,77 02:43:27.52
80 LOMBARDI GIUSEPPE M ELMT 16 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:43:40.92 30,79 02:42:53.22
79 PIETRORENZO CLEMENTE M M5 7 ASD RED LIONS 02:43:32.62 30,82 02:42:23.23
78 SCHIANO FRANCESCO M M5 6 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:43:32.61 30,82 02:43:00.21
77 LUPORINO DAMIANO M M4 7 TEAM CPS 02:43:32.36 30,82 02:42:36.36
76 GRANDE FABIANO M M1 15 ASD CICLOMILLENNIO 02:43:31.27 30,82 02:42:44.17
75 IAROSSI MICHELE ROBERTO M M5 5 ASD RED LIONS 02:43:31.26 30,82 02:42:22.22
74 AMOROSO ROSARIO M M6 3 CYCLING MADDALONI 02:43:30.93 30,83 02:42:43.53
73 RICCARDI DOMENICO M M6 2 ASD BIKE4EVER 02:43:30.14 30,83 02:43:11.11
72 DELL´OMO ANTONIO M M1 14 POLIZZI BIKE 02:43:30.13 30,83 02:43:26.26
71 D´ALESSANDRO NICOLA M NC 1 INDIVIDUALE 02:43:30.03 30,83 02:42:28.03
70 RICCA MATTEO M ELMT 15 MB LAZIO ECOLIRI 02:43:29.11 30,83 02:42:30.30
65 ADAMO ALDO M M6 1 GS AMORUSO 02:42:40.17 30,98 02:42:34.17
66 COZZOLINO GIOVANNI M M4 6 ASD GS DOGMA BIKE 02:42:40.18 30,98 02:42:23.18
67 AMBROSIO GIUSEPPE M M1 13 ASD GS DOGMA BIKE 02:42:40.89 30,98 02:41:53.39
68 RUOTOLO FRANCESCO M M2 18 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:42:41.15 30,98 02:42:07.07
69 EVANGELISTA CRISTIAN M ELMT 14 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:43:28.92 30,83 02:42:39.62
64 CORIOLANO BUONAVENTURA M M1 12 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:40:59.73 31,31 02:39:57.23
63 MONTORO IULIANO SALVATORE M M1 11 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:40:58.79 31,31 02:40:23.09
62 FERRIERO CLAUDIO M M1 10 ASD SPLINTER BIKE 02:40:58.08 31,31 02:40:01.01
61 RUSSO ROBERTO M M2 17 ASD SPLINTER BIKE 02:40:58.06 31,31 02:40:02.06
60 MARRAZZO LUIGI M M2 16 POLIZZI BIKE 02:40:58.05 31,31 02:40:26.26
59 MIELE ANTONIO M M2 15 ASD SPLINTER BIKE 02:40:58.04 31,31 02:40:19.19
58 VERNACCHIO MARIO M M7 1 ASD CIVITAS 02:40:57.26 31,31 02:40:12.12
57 MORRONE ANTIMO M M2 14 ASD SPLINTER BIKE 02:40:57.00 31,31 02:40:00.00
56 DE SANTIS MATTEO M M3 11 MTB CASERTA ASD 02:40:32.80 31,40 02:39:35.70
53 PONTILLO DOMENICO M M3 9 ASD CICLI SERINO 02:40:31.12 31,40 02:39:42.42
54 BATTISTA SALVATORE M M4 5 ASD SAN NILO GAETA 02:40:31.83 31,40 02:39:37.53
55 FRANCO DOMENICO M M3 10 ASD CICLI SERINO 02:40:32.22 31,40 02:40:07.02
52 CANGIANO GAETANO M M3 8 CICLI CAPUTO 02:39:33.19 31,59 02:38:27.27
51 MOLINARO RAFFAELE M M3 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:37:52.13 31,93 02:37:01.01
50 RICCI FRANCESCO M M2 13 ASD CIVITAS 02:37:51.21 31,93 02:37:32.01
49 DE SIMONE RAFFAELE M M4 4 CYCLING MADDALONI 02:37:50.02 31,93 02:37:05.05
48 CIPULLO ANDREA M M4 3 ASD SPLINTER BIKE 02:37:02.41 32,10 02:36:38.38
47 VACCA FABIO M ELMT 13 ASD CICLI SERINO 02:36:15.53 32,26 02:35:28.28
46 UCCI DAVIDE M M1 9 ASD CICLI SERINO 02:35:42.19 32,37 02:35:15.15
45 SALVATORE VITO M ELMT 12 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:35:36.77 32,39 02:35:04.47
44 RUSCIANO FABIO M M4 2 ASD BIKE4EVER 02:35:36.21 32,39 02:35:19.19
43 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 6 POLIZZI BIKE 02:35:28.61 32,42 02:35:24.41
37 RUSSO PASQUALE M M2 12 CYCLING MADDALONI 02:31:53.35 33,18 02:31:09.09
38 FONZO ANTONIO M M1 7 ASD CICLI SERINO 02:32:20.72 33,09 02:31:52.32
39 DI LAURO NICOLA M M4 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:35:28.12 32,42 02:34:32.32
40 TEMPONE GIUSEPPE M M5 4 UCD IL VELOCIFERO 02:35:28.13 32,42 02:34:56.03
41 MINUTILLO VINCENZO M M1 8 ASD ROKKA BIKE 02:35:28.14 32,42 02:34:28.28
22 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 3 ASD CICLI SERINO 02:28:30.28 33,94 02:28:01.18
23 DI NOLFI SALVATORE M M1 4 US F. SCANDONE CICLISMO 02:31:01.19 33,37 02:30:30.30
24 BORRELLI KEVIN M ELMT 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:31:01.20 33,37 02:30:30.20
25 MIRRA UMBERTO M M5 2 ASD SPLINTER BIKE 02:31:01.55 33,37 02:30:39.39
26 ROMAGNOLI CLAUDIO M M2 7 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:31:34.10 33,25 02:30:35.35
27 ALICETO FRANCESCO M ELMT 10 ASD SPLINTER BIKE 02:31:35.24 33,25 02:30:55.14
28 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 8 ASD ROKKA BIKE 02:31:51.67 33,19 02:31:16.16
29 GOLINO PASQUALE M M1 5 ASD SPLINTER BIKE 02:31:51.79 33,19 02:31:15.49
30 DECURIONE ANTONIO M M5 3 CYCLING MADDALONI 02:31:51.86 33,19 02:31:07.16
42 NEGRO ANTIMO M M3 5 ASD SPLINTER BIKE 02:35:28.60 32,42 02:35:28.60
36 CIERO EMANUELE M M2 11 ASD TORTORABIKES.COM 02:31:53.34 33,18 02:31:20.14
31 GALANTE DOMENICO M M1 6 ASD SPLINTER BIKE 02:31:52.64 33,19 02:31:15.44
35 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 10 POLIZZI BIKE 02:31:53.33 33,18 02:31:35.35
34 SANSONE ALFONSO M M3 4 ASD ROKKA BIKE 02:31:53.16 33,18 02:31:19.19
33 ROSSI MAURIZIO M ELMT 11 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:31:53.15 33,18 02:30:50.50
32 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 9 ASD BIKE ELITE 02:31:52.65 33,19 02:31:02.25
10 DI NUCCI DANIELE M M2 1 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:25:43.58 34,59 02:24:44.44
11 CORBISIERO ANTONIO M M1 1 ASD THE PANTHERS MAGLIFICIO SL2 02:25:43.59 34,59 02:24:46.46
12 DEL PRETE GAETANO M M2 2 ASD THE PANTHERS MAGLIFICIO SL2 02:25:45.21 34,58 02:24:46.01
21 IARRICCIO CRISTIAN M M2 6 ASD THE PANTHERS MAGLIFICIO SL2 02:27:08.12 34,25 02:26:12.12
17 TERRANOVA ANTONINO M M3 2 ASD NEW VALLEY 02:25:48.76 34,57 02:25:48.76
19 ZANNI MIRKO M ELMT 8 ASD ROKKA BIKE 02:26:17.05 34,45 02:25:39.39
20 CESARE GIOVANNI M M3 3 ASD ROKKA BIKE 02:26:17.25 34,45 02:25:40.05
18 CAMERA PIETRO M M2 5 D´ANIELLO CYCLING TEAM 02:26:15.33 34,46 02:26:15.33
DNF SILEO NICOLA M M7 - ASC MARMO PLATANO 03:21:21.06 25,03 03:20:48.48
Sq. MUNGILLO ANGELO M OSP - ASD ROKKA BIKE 02:59:02.86 28,15 02:59:01.36
16 BUONANNO NICOLA M M1 2 PEDALE BELLONESE 02:25:47.98 34,57 02:25:45.78
15 SANTORO PASQUALE M M3 1 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:25:47.25 34,57 02:25:10.10
14 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 4 ASD CICLI SERINO 02:25:47.24 34,57 02:25:21.21
13 DE FEO ALESSANDRO M M2 3 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:25:47.00 34,57 02:25:07.00
6 DE GENNARO RAFFAELE M ELMT 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:22:36.36 35,34 02:22:11.11
7 SALZILLO GIOVANNI M ELMT 6 APICELLA CYCLING TEAM 02:22:36.62 35,34 02:22:36.62
8 DE CICCO FRANCESCO M JMT 1 ASD CICLI SERINO 02:22:36.92 35,34 02:22:18.82
9 CINQUE RAFFAELE M ELMT 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:22:54.60 35,27 02:22:29.00
3 AMATO GENNARO M ELMT 2 LIQUORI LUXOR 02:20:43.19 35,82 02:20:43.19
4 LUCIANO ADRIANO M ELMT 3 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:20:43.75 35,82 02:20:07.25
5 CHIOCCA BRUNO M ELMT 4 D´ANIELLO BIKE 02:20:44.14 35,81 02:19:49.49
2 CACCAVALE GIOVANNI M M5 1 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:20:43.18 35,82 02:20:20.20
1 ROSOLIA ANDREA M ELMT 1 ASD ROKKA BIKE 02:20:41.97 35,83 02:20:29.67