the time You need

Granfondo Campo Lupino

Villa Santo Stefano, Frosinone   Italy

domenica 19 giugno 2016

Percorsi

GRAN FONDO - 45.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 25.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

XCP Cup MTB

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRAN FONDO - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TRIBUZIO SALVATORE M VET2 - ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS - - -
201 BILANCIA ALESSANDRO M SEN2 31 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:44:29.12 12,03 03:44:03.03
202 SAVIOLI CLAUDIO M GEN2 10 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:46:35.63 11,92 03:45:58.13
203 TIOLI DANILA F WB 2 GS BERTUCCI 03:46:35.64 11,92 03:46:00.00
DNF CAPPELLI ENNIO M VET2 - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF DE ROSSI MAURO M VET2 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF DE SANTIS ANTONIO M GEN1 - ASD CASTRO BIKE - - -
197 BONDATTI ALBINO M VET2 34 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:36:38.34 12,46 03:36:00.04
DNF SALVATI ALESSIO M SEN2 - ASD TEMERARI TIVOLI - - -
DNF LO PINTO MARCO M VET2 - ASD DRAKE TEAM CISTERNA - - -
DNF LORENZO SIMONE M DEB - ASD TEMERARI TIVOLI - - -
206 ANDREOCCI FABIO M GEN1 24 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:07:50.47 10,89 04:07:23.23
205 CARNEVALE MAURO M JUN 32 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:55:02.67 11,49 03:54:28.28
198 DI MARIA STEFANO M SEN1 26 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:39:14.85 12,32 03:38:48.05
199 STRAMACCIONI FABIO M GEN1 22 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:42:39.62 12,13 03:41:55.12
200 LUCIA ROBERTO M VET1 34 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:42:56.12 12,11 03:42:12.12
84 DANIELE GIANLUCA M JUN 16 ASD CICLI RE BIKE 02:31:21.24 17,84 02:31:08.08
85 DE FILIPPIS ADELINO M VET1 11 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:31:31.49 17,82 02:30:51.29
86 CARO FERDINANDO M VET2 18 ASD ECO BIKE LATINA 02:31:46.74 17,79 02:31:10.74
87 PANELLA LUCA M SEN2 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:20.24 17,72 02:32:03.03
88 FURIANI STEFANO M SEN2 14 ASD TONI BIKE 02:32:31.51 17,70 02:32:19.11
204 VITTORI MAURO M GEN1 23 MTB FORMELLO 03:50:19.40 11,72 03:49:49.49
196 MADDALENA MARCO M SEN2 30 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:32:07.81 12,73 03:31:23.61
DNF GABRIEL LUIGI M GEN2 - MTB RED DEVILS LATINA - - -
195 QUINTILI MORENO M GEN2 9 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:30:02.06 12,86 03:29:17.17
194 PIROLOZZI ANTONIO M SEN2 29 ASD PROLINE TEAM 03:29:36.30 12,88 03:29:06.06
193 CIPOLLA ANDREA M JUN 31 VALLECORSA BIKE 03:29:35.05 12,88 03:29:26.26
192 MIGNANELLI ROBERTO M SGA 6 RACING BIKE TERRACINA 03:23:12.03 13,29 03:22:35.35
191 CALDERAN ALBERTO M GEN1 21 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:21:00.03 13,43 03:20:12.12
190 CALDERAN GIANLUCA M VET2 33 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:21:00.01 13,43 03:20:38.38
189 PICCININI MASSIMO M VET2 32 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:20:59.52 13,43 03:20:35.32
188 PUCCI DOMENICO M VET2 31 GUARDIE E LADRI 03:20:03.76 13,50 03:19:21.06
187 COLETTA DAVID M SEN2 28 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:19:48.51 13,51 03:19:04.31
186 TASSINARI MARCO M VET1 33 ASD ROMA CICLISMO 03:17:15.75 13,69 03:17:01.05
185 BARNABA´ PIERO M SEN2 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:16:49.25 13,72 03:16:24.24
184 GIORDANI ANTONIO M JUN 30 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:16:22.49 13,75 03:16:00.09
182 PAGOTTO ARIANNA F WA 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:14:35.73 13,88 03:14:31.31
183 DE MEO SIMONE M JUN 29 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:15:41.49 13,80 03:14:51.29
180 CAVESE DAVIDE M JUN 28 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:08:34.73 14,32 03:08:27.63
181 D´ANNIBALE MASSIMO M VET1 32 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:11:54.97 14,07 03:11:06.07
179 PACIOTTA PIETRO M VET2 30 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:08:34.47 14,32 03:07:47.47
178 NOCE ALESSANDRO M VET1 31 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:08:33.96 14,32 03:07:47.26
177 VILLANI LUCA M VET2 29 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:08:33.71 14,32 03:07:50.31
176 BISCARO SIMONE M SEN1 25 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:07:36.96 14,39 03:06:48.16
175 FERRACCI LORENZO M SEN1 24 ASD CICLISTICA SAN FELICE 03:06:59.16 14,44 03:06:32.32
174 CALDAROZZI EMANUELE M JUN 27 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:04:47.19 14,61 03:04:13.13
173 LISI EMILIANO M SEN1 23 ASD TONI BIKE 03:04:07.69 14,66 03:03:29.49
172 PERONTI DANIELE M DEB 3 VALLECORSA BIKE 03:03:36.43 14,71 03:03:29.29
171 ARCOLIN MARCO M VET1 30 MTB RED DEVILS LATINA 03:03:35.44 14,71 03:02:56.56
170 PUCCI GIUSEPPE M GEN2 8 INDIVIDUALE 03:02:19.93 14,81 03:01:44.53
169 ATTISANI LUCA M VET1 29 DUE PONTI BIKE LAB 03:02:10.92 14,82 03:01:29.52
168 PIETRONI ANDREA M GEN1 20 RACING BIKE TERRACINA 03:01:48.43 14,85 03:01:16.16
167 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M VET1 28 MTB POMEZIA ASD 03:01:29.67 14,88 03:01:19.19
166 SCALDAFERRI FRANCO MARTIN M JUN 26 MTB RED DEVILS LATINA 03:00:16.67 14,98 02:59:49.47
165 MONTAGNER EDOARDO M JUN 25 MTB RED DEVILS LATINA 03:00:15.67 14,98 02:59:47.47
164 BRAGA DANILO M JUN 24 ASD PROLINE TEAM 03:00:01.91 15,00 02:59:36.51
163 DE PAOLIS EDOARDO M VET1 27 ASD PROLINE TEAM 02:59:28.41 15,04 02:59:07.07
162 FONTANI GRAZIANO M SGB 2 ASD TEMERARI TIVOLI 02:59:25.66 15,05 02:58:52.52
161 PALMIERI FRANCESCO M VET1 26 ASD TONI BIKE 02:59:10.66 15,07 02:58:46.46
160 POLIDORO ANDREA M VET1 25 APD CIOCIARIA BIKE 02:58:35.66 15,12 02:58:05.46
159 MANGIALAVORI STEFANO M VET2 28 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 02:58:05.67 15,16 02:57:36.36
158 TOMBOLILLO ANTONELLO M VET2 27 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:57:56.42 15,17 02:57:28.02
157 GAMBIOLI STEFANO M GEN1 19 ASD ECO BIKE LATINA 02:57:31.16 15,21 02:56:46.16
156 MASSARONI GIANNI M SEN1 22 INDIVIDUALE 02:57:23.41 15,22 02:57:01.01
154 PIETROSANTI GIUSEPPE M SEN1 21 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:57:00.15 15,25 02:56:24.24
155 ROMANELLI ALESSANDRO M VET1 24 MTB RED DEVILS LATINA 02:57:23.16 15,22 02:56:56.56
152 GIULIANI RICCARDO M SEN2 26 ASD PROVISBIKE 02:53:07.88 15,60 02:53:01.68
153 MARZELLA GIANNI M SGA 5 ASD FULL BIKE 02:56:35.66 15,29 02:56:18.46
151 PASCALE GIANLUCA M VET2 26 DRAKE TEAM CISTERNA 02:51:44.88 15,72 02:51:12.18
150 ABATECOLA ITALO M SEN2 25 ASD PROVISBIKE 02:51:44.38 15,72 02:51:44.38
149 SALCUNI MICHELE M VET1 23 ASD CICLI ROMA CLUB 02:51:20.89 15,76 02:51:04.59
148 PIROLI GIOVANNI M SGA 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:51:03.38 15,78 02:50:14.14
147 CARLOT VALENTINO M VET1 22 ASD PROJECT BIKE 02:50:29.62 15,84 02:50:11.62
146 CAPUANI ANGELO M GEN1 18 ASD TONI BIKE 02:49:40.63 15,91 02:49:04.04
145 CIPOLLA LUCA M SEN2 24 ASD PISOLO BIKE 02:49:00.87 15,98 02:48:47.67
144 ZUCCARO FRANCESCO M GEN2 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:48:47.62 16,00 02:48:14.42
143 CATTANEO RICCARDO M VET1 21 GUARDIE E LADRI 02:48:47.37 16,00 02:48:08.17
142 ANELLI FRANCESCO M SEN1 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:48:47.12 16,00 02:48:30.12
141 GROSSI RICCARDO M SEN2 23 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:48:34.11 16,02 02:48:00.00
140 TAMAGNINI SIMONE M JUN 23 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:48:33.11 16,02 02:48:10.10
139 RAGOSTA TINO M SEN1 19 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:47:53.37 16,08 02:47:39.17
138 FUSCO GIACOMO M GEN1 17 ASD FREE BIKERS TEAM 02:47:20.38 16,14 02:46:54.54
137 TIBERIA ANTONIO M JUN 22 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:47:20.12 16,14 02:47:04.04
136 FONTANA TONI M VET2 25 ASD TONI BIKE 02:47:20.11 16,14 02:46:52.52
135 NAPOLITANO MARCO M VET2 24 GUARDIE E LADRI 02:47:15.85 16,14 02:46:34.45
134 CALZOLARI ROBERTO M SGA 3 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:47:02.85 16,16 02:46:47.65
133 SCACCIA VALERIO M SEN1 18 ASD TONI BIKE 02:46:28.60 16,22 02:45:48.48
132 SERA EMILIANO M VET1 20 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:46:18.11 16,24 02:45:54.11
131 MANTUA ANTONIO M GEN2 6 AS CIAMPINO 2R 02:45:49.35 16,28 02:45:15.15
130 MAGNANTI LORIS M VET1 19 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:47.86 16,29 02:45:15.66
129 CRISTOFANILLI MARIO M SEN1 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:45:47.85 16,29 02:45:29.65
128 LA GRASSA VITO M VET1 18 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:45:27.86 16,32 02:44:45.45
127 MANCINI EMILIANO M SEN2 22 GS CICLOTECH 02:45:01.85 16,36 02:44:30.15
126 BONDATTI FERNANDO M SEN1 16 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 02:44:16.09 16,44 02:43:38.38
125 PETRONGELLI MARCO M VET2 23 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:44:15.10 16,44 02:43:56.56
124 ERCOLANI LEONARDO M GEN2 5 MTB CHIANCIANO 02:44:13.59 16,44 02:43:24.39
123 MANCINI PAOLO M VET2 22 ASD CICLI ROMA CLUB 02:43:17.85 16,54 02:43:01.65
122 CESTRA VINCENZO M SGB 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:42:01.09 16,66 02:41:31.31
121 DI GIORGIO CRESCENZO M VET1 17 ASD DRAGO ON BIKE 02:41:53.59 16,68 02:41:29.29
120 MARSELLA ROBERTO M SEN2 21 ASD CICLI RE BIKE 02:41:52.09 16,68 02:41:43.43
119 PELLEGRINI GIORGIO M VET1 16 TEAM CIVITA BIKE ASD 02:41:40.84 16,70 02:41:25.64
118 CECCONI STEFANO M SEN2 20 ASD TONI BIKE 02:41:36.84 16,71 02:40:53.14
117 DELL´ORCO LUCA M SEN1 15 ASD TONI BIKE 02:40:38.82 16,81 02:39:59.32
116 RINALDI LIVIANO M SEN2 19 ASD TONI BIKE 02:40:21.83 16,84 02:39:36.36
115 RICCI LEONARDO M GEN1 16 APD CIOCIARIA BIKE 02:39:54.07 16,89 02:39:21.21
114 SALVATORI LIVIO M SEN2 18 ASD TONI BIKE 02:39:28.60 16,93 02:38:48.20
113 DI VONA LUCA M SEN1 14 BIKEXTREME RACING TEAM 02:39:06.82 16,97 02:38:30.32
112 MAGGI GIANNI M GEN1 15 UC PALIANO 02:38:53.59 16,99 02:38:38.39
111 FIORITO MATTEO M SEN1 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:38:29.56 17,04 02:37:50.06
110 BARTOLOZZI FABRIZIO M VET1 15 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:38:28.81 17,04 02:38:23.61
109 CECCARELLI VINCENZINO M VET2 21 ASD TONI BIKE 02:38:26.07 17,04 02:37:58.58
108 MENEGHELLI ANDREA M JUN 21 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:38:09.31 17,07 02:37:40.40
107 DE SANTIS RICCARDO M JUN 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:59.82 17,09 02:37:43.52
106 SACCHETTO PAOLO M VET2 20 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:37:52.81 17,10 02:37:34.61
104 DI GIOVANNI PIETRO M VET2 19 ASD ROMA CICLISMO 02:37:13.57 17,17 02:36:58.17
105 MAGNARELLI GIULIO M GEN1 14 ASD PROLINE TEAM 02:37:35.81 17,13 02:37:16.16
103 CALICCHIA MATTEO M JUN 19 ASD TONI BIKE 02:37:04.81 17,19 02:36:41.81
102 PETRONGELLI IVO M SEN2 17 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:36:30.57 17,25 02:36:02.17
101 SELLARI ROBERTO M GEN1 13 ASD TONI BIKE 02:36:29.31 17,25 02:36:24.24
100 MACCIOMEI MARCO M JUN 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:09.56 17,29 02:35:27.27
99 GOBBO FRANCO M GEN2 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:09.32 17,29 02:36:03.03
98 PAOLONI FULGENZIO M SEN1 12 ASD PROLINE TEAM 02:36:08.33 17,29 02:35:46.46
97 VULPIANI GIAMPIERO M GEN1 12 PRO BIKE RIDING TEAM 02:35:49.31 17,33 02:35:22.31
96 AGNOCCO STEFANO M SEN2 16 ASD PROLINE TEAM 02:35:45.57 17,34 02:35:20.07
95 MASTROPAOLO SIMONE M SEN1 11 ASD TONI BIKE 02:35:45.32 17,34 02:35:25.25
94 DI LORENZO SABRINA F WA 1 ASD DI LORENZO 02:35:23.56 17,38 02:35:23.56
89 MANSUETI MATTEO M JUN 17 APD CIOCIARIA BIKE 02:32:33.25 17,70 02:31:53.05
92 TEMPESTA IVAN M VET1 14 FUN BIKE ASD 02:34:37.01 17,46 02:34:06.06
93 DI VERONICA GIOVANNI M SEN2 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:55.55 17,43 02:34:38.35
90 TALONE GIOVANNI M VET1 12 ASD CENTER BIKE 02:34:30.00 17,48 02:34:12.12
80 TRUNFIO NICHOLAS M DEB 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:30:27.23 17,95 02:29:54.54
91 SCROFANI EMANUELE M VET1 13 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:33.26 17,47 02:34:14.14
74 GABRIELE SIMONE M VET1 10 ASD CICLISTI SORANI 02:27:57.47 18,25 02:27:32.32
75 BUFALINI ANTONIO M SGA 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:27:58.72 18,25 02:27:55.55
76 PERNA RUGGERO M GEN1 10 ASD TONI BIKE 02:28:21.99 18,20 02:27:53.29
73 MACERA MICHELE M SEN2 12 ASD ORA ET LABORA 02:27:47.22 18,27 02:27:39.39
82 TOCCACIELI MASSIMO M GEN1 11 TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:03.74 17,87 02:30:43.34
83 MEROLLE TAMARA F WB 1 ASD LINEA ORO BIKE 02:31:03.99 17,87 02:31:01.99
79 SANTARELLI DANILO M JUN 15 TEAM BIKE PALOMBARA 02:29:21.23 18,08 02:29:02.03
77 DEL BROCCO ALESSIO M JUN 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:29:02.23 18,12 02:28:54.03
78 PAOLETTI VITTORIO M SEN1 10 MTB MONTEFIASCONE 02:29:03.99 18,11 02:28:45.99
17 VERARDI ANDREA M SEN1 4 GS CICLOTECH 02:06:36.87 21,33 02:06:36.87
Sq. MADDALUNI GIUSEPPE M GEN1 - ASD ECO BIKE LATINA 02:14:02.65 20,14 02:13:21.21
1 FOLCARELLI MASSIMO M VET1 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 01:50:33.00 24,42 01:50:33.00
81 SACCHETTO ANDREA M DEB 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:30:27.99 17,95 02:29:54.59
71 PISA STEFANO M VET1 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:26:27.07 18,44 02:26:16.16
70 MAGGIACOMO SALVATORE M VET2 17 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:26:22.92 18,45 02:26:21.32
69 PANCARO MASSIMILIANO M VET2 16 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 02:26:12.48 18,47 02:25:47.47
68 ERAMO GIANLUCA M VET2 15 TEAM CIVITA BIKE ASD 02:25:08.92 18,60 02:24:55.02
67 QUINTARELLI LUCIANO M SGA 1 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:24:23.16 18,70 02:24:13.13
66 SPERDUTI SERGIO M VET2 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:23:58.79 18,75 02:23:43.09
65 RONCELLA FEDERICO M VET1 8 BIKEFARM RACE TEAM 02:23:26.81 18,82 02:23:14.14
64 CORSO MARCO M VET2 13 ASD CICLI ROMA CLUB 02:23:26.03 18,82 02:23:14.14
63 CACCIARELLA RANIERI M VET2 12 ASD ORA ET LABORA 02:23:25.47 18,83 02:23:17.27
62 TAMORRI CIRO M GEN1 9 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:23:14.79 18,85 02:23:10.39
61 ANTONETTI ALFREDO M SEN2 10 VALLECORSA BIKE 02:23:06.85 18,87 02:22:56.55
60 ABBAFATI MIRKO M SEN1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:22:54.24 18,89 02:22:45.04
59 BIASILLO EZIO M GEN1 8 ASD SESSANTALLORA 02:22:53.41 18,90 02:22:51.51
58 FUSCO ANTONIO M GEN2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:22:53.18 18,90 02:22:18.18
57 SCARDELLATO FABIO M JUN 13 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:22:13.19 18,99 02:21:41.41
56 GIOVANNINI FELICE M VET2 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:22:11.68 18,99 02:22:06.06
55 BELVISI SANDRO M GEN1 7 ASD CICLISTICA APRILIA 02:21:35.02 19,07 02:21:06.06
54 LO SCALZO ADRIANO M GEN1 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:21:28.41 19,09 02:21:21.21
53 SANTI MARCELLO M GEN1 5 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:21:23.78 19,10 02:21:12.12
52 CARDALESI PIERPAOLO M SEN2 9 ASD LADISPORT 02:21:08.69 19,13 02:21:03.29
51 CARDINALI SIMONE M SEN2 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:20:04.77 19,28 02:19:57.57
50 D´ALESSANDRO MARCO M GEN1 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:20:04.68 19,28 02:19:57.28
49 CIOTOLI RICCARDO M JUN 12 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:19:47.52 19,32 02:19:31.31
48 DROGHEI RICCARDO M SEN1 8 ASD CASTRO BIKE 02:19:02.17 19,42 02:18:51.51
47 NAPOLITANO LUCIANO M SEN2 7 ASD PROJECT BIKE 02:18:25.93 19,51 02:18:18.73
46 SOFRA VITTORIO M SEN2 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:16:59.16 19,71 02:16:49.49
45 DI COSMO ROCCO M GEN1 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:16:38.39 19,76 02:16:32.32
44 INCITTI IVAN M JUN 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:16:36.90 19,77 02:16:31.00
43 SAVONA FRANCESCO M VET2 10 FUN BIKE ASD 02:16:31.41 19,78 02:16:22.22
42 RETARVI CESARE M SEN1 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:16:27.67 19,79 02:16:20.47
41 SORRENTINO ANTONIO M SEN2 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:16:03.36 19,85 02:15:55.55
40 DI SOMMA FABRIZIO M VET2 9 TERRACINA DESCO 02:15:28.64 19,93 02:15:26.26
39 SPINELLI ANDREA M VET2 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:15:12.39 19,97 02:15:03.03
38 LUCCHETTI MARCO M JUN 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:15:09.65 19,98 02:15:03.25
37 BIMBATO ALESSANDRO M SEN2 4 DRAKE TEAM CISTERNA 02:14:32.14 20,07 02:14:02.02
36 FUSCO ANTONIO M SEN1 6 ASD FREE BIKERS TEAM 02:14:21.08 20,10 02:14:04.04
35 RUSSO PASQUALE M VET2 7 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 02:14:02.53 20,14 02:13:49.49
34 COSCIA STEFANO M VET2 6 ASD LAZZARETTI 02:13:16.83 20,26 02:13:04.83
33 LATTANZI ANTONIO M SEN1 5 ASD PROLINE TEAM 02:13:04.24 20,29 02:12:44.44
32 BENCIVENGA ALFREDO M JUN 9 ASD TEAM CASTELLI 02:12:53.67 20,32 02:12:43.67
31 FACCHINI VINCENZO M GEN1 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:50.88 20,33 02:12:32.38
30 SALATI ANGELO M GEN1 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:12:32.64 20,37 02:12:19.14
29 TOZZI MARIO M GEN2 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:12:31.34 20,37 02:12:17.24
28 DE SANTIS MICHELE M VET1 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:11:36.14 20,52 02:11:33.33
27 TRAPANI DANIELE M VET1 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:11:34.83 20,52 02:11:34.83
26 PIZZUTI LUCA M JUN 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:11:20.56 20,56 02:11:14.56
25 FRATTICCI MAURIZIO M GEN2 1 GS CICLOTECH 02:10:21.02 20,71 02:10:19.19
24 DE BONIS MATTEO M JUN 7 ASD CICLI RE BIKE 02:10:15.35 20,73 02:10:03.03
23 PAGLIAROLI SALVATORE M VET2 5 ASD CICLI RE BIKE 02:09:53.12 20,79 02:09:45.45
22 PAPARELLO FELICE M VET1 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:08:47.97 20,97 02:08:43.27
21 FORTUNATI MARCO M VET2 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:07:16.81 21,22 02:06:43.41
20 LUCCHETTI TOMMASO M JUN 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:07:16.70 21,22 02:07:14.14
19 PROTANI PIERLUIGI M VET2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:06:43.18 21,31 02:06:29.29
18 DI STEFANO GIANLUCA M JUN 5 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:06:36.88 21,33 02:06:32.88
16 SCHIOPPA ALFREDO M SEN2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:06:36.86 21,33 02:06:25.66
15 CELLINI MARCO M SEN1 3 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:06:19.00 21,37 02:06:19.00
14 TOTI PALMIRO M VET1 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:04:41.92 21,65 02:04:27.72
2 PENSIERO GIOVANNI M SEN2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:51:17.32 24,26 01:51:17.32
3 CAPPELLI GUIDO M VET1 2 ASD CICLI RE BIKE 01:54:58.81 23,49 01:54:57.11
4 CAVESE DANIELE M JUN 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:55:47.90 23,32 01:55:44.90
5 PIANCATELLI VALERIO M JUN 2 TEAM BIKE PALOMBARA 01:58:15.91 22,83 01:58:13.41
6 ROTONDI LEANDRO M SEN1 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:59:07.04 22,67 01:59:04.04
7 RINNA ROBERTO M JUN 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:59:44.00 22,55 01:59:41.00
8 CALVANO ANGELO M VET2 1 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 02:01:01.93 22,31 02:00:57.23
9 ARNO´ ANDREA M JUN 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:02:37.62 22,02 02:02:23.12
10 SICILIA ANDREA M VET1 3 ASD CICLI FATATO 02:02:38.13 22,02 02:02:29.29
11 ROMITO DOMENICO M VET2 2 BIKEFARM RACE TEAM 02:03:58.11 21,78 02:03:49.49
72 EVANGELISTA MARIO M SEN2 11 INDIVIDUALE 02:26:28.02 18,43 02:26:05.05
13 ROTUNNO MARCELLO M SEN2 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:04:41.91 21,65 02:04:34.71
12 CAVARICCI MICHELE M SEN1 2 GS L´EQUIPE BIKE 02:04:15.49 21,73 02:04:11.11
Sq. IMPERIALI GABRIELE M SEN2 - TEAM BIKE PALOMBARA 01:58:06.26 22,86 01:57:54.06
Sq. MAURA ANGELO M GEN2 - ASD TONI BIKE 02:10:20.37 20,72 02:09:49.17
Sq. PARISI DANIELE M SEN1 - ASD GS PONTINO SERMONETA 02:08:52.86 20,95 02:08:05.16
Sq. REATINI RICCARDO M SEN2 - ASD PROVISBIKE 01:55:35.86 23,36 01:54:47.47
DNF CENCI DAVIDE M SEN2 - ASD TEMERARI TIVOLI 01:57:49.26 22,92 01:57:25.06
DNF TOTICCHI FABIO M GEN2 - GS CICLOTECH 01:57:46.76 22,93 01:57:37.37

ESCURSIONISTICO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos LICOCCI DAVIDE M ASD TONI BIKE 01:41:07.30 14,83 01:40:18.18
Pos PROMUTICO COSTANTINO M ASD TONI BIKE 01:15:39.61 19,83 01:14:48.21
Pos CONTI ALESSANDRO M ASD TONI BIKE 01:25:28.06 17,55 01:24:36.36
Pos BRACAGLIA WALTER M ASD TONI BIKE 02:59:24.92 8,36 02:58:32.02
Pos SORDILLI MARIO M ASD TONI BIKE 01:27:17.57 17,19 01:26:24.37