the time You need

Coppa Italia Giovani

Campogalliano, Modena   Italy

sabato 24 settembre 2016

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Sprint

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

U23F - Triathlon Sprint

 

U23M - Triathlon Sprint

 

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
36 REITANO MATILDE JU 36 F MAGMA TEAM 00:14:13.41 00:47:45.50 00:29:24.10 01:31:23.70
35 ZAMBON ELEONORA JU 35 F PADOVANUOTO FIDIA 00:11:24.37 00:52:29.00 00:22:25.90 01:26:20.10
34 MASCIA MARTA JU 34 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:12:42.98 00:46:46.30 00:25:07.50 01:24:37.00
33 MANGIULLO MARIA JU 33 F ASD NEST 00:13:52.80 00:45:29.90 00:21:48.70 01:21:11.50
32 BAUŽ GIORGIA JU 32 F CUS PADOVA A.S.D. 00:12:35.31 00:43:35.20 00:24:59.30 01:21:10.70
31 GHINELLI ALICIA JU 31 F PIACENZA TRI VIVO 00:12:50.87 00:43:17.60 00:24:38.20 01:20:46.80
30 DALLA LIBERA SOFIA JU 30 F PADOVANUOTO FIDIA 00:12:37.91 00:43:05.00 00:24:16.60 01:20:00.40
29 VINCIARELLI CECILIA JU 29 F SBR 3 00:13:52.86 00:44:59.10 00:20:43.10 01:19:35.30
28 MANGIULLO ANNA JU 28 F ASD NEST 00:12:58.93 00:43:08.40 00:22:23.80 01:18:31.60
27 MONDINI CLAUDIA JU 27 F PADOVANUOTO FIDIA 00:11:05.25 00:44:37.20 00:22:25.50 01:18:08.10
26 PASTORIO ELISA JU 26 F CUS PROPATRIA MILANO 00:13:32.08 00:42:54.10 00:21:27.00 01:17:54.00
25 SEDDA FRANCESCA JU 25 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:11:10.02 00:40:56.90 00:23:30.60 01:15:37.60
24 SPAGNOLI SOFIA JU 24 F CANOTRIATHLON 00:12:57.54 00:41:17.70 00:21:16.00 01:15:31.70
23 BISELLO CHIARA JU 23 F PADOVANUOTO FIDIA 00:10:19.68 00:41:49.30 00:21:43.80 01:13:53.00
22 FRANZIN SOFIA JU 22 F ARIA SPORT 00:11:27.08 00:40:40.40 00:21:42.20 01:13:50.30
21 TALPO MARTA JU 21 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:58.71 00:40:29.00 00:22:20.00 01:13:48.70
20 GALIOTTO LUCIA JU 20 F LEOSPORT 00:12:43.24 00:39:11.40 00:21:01.30 01:12:56.40
19 FALCHI TERESA JU 19 F TRI EVOLUTION 00:12:20.39 00:39:48.60 00:20:42.10 01:12:51.90
18 DELBONO CARLOTTA JU 18 F CUS PARMA ASD 00:11:48.32 00:40:15.40 00:20:18.40 01:12:22.20
17 VENTURA CRISTINA JU 17 F MAGMA TEAM 00:10:05.45 00:41:12.10 00:20:11.10 01:11:29.00
16 PANTALEONI ANITA JU 16 F TREVISO TRI 00:10:41.88 00:39:07.00 00:21:26.20 01:11:15.30
15 FERFOGLIA IRENE JU 15 F A.S.D. RARI NANTES A 00:12:28.87 00:39:32.30 00:18:58.30 01:11:00.20
14 MICCA LETIZIA JU 14 F G.S. FF.OO. 00:11:20.24 00:40:46.80 00:18:04.60 01:10:11.80
13 ANSALONI DANIELA JU 13 F LC BOZEN 00:10:24.73 00:39:23.90 00:19:53.60 01:09:43.00
12 ROMANO MARICA JU 12 F LOS TIGRES 00:11:12.92 00:38:28.40 00:19:57.30 01:09:38.80
11 BERANGER ARIANNA JU 11 F CUS PROPATRIA MILANO 00:11:06.11 00:38:41.90 00:19:41.40 01:09:29.60
10 MAIOCCHI SARA JU 10 F DDS 00:11:06.82 00:38:37.30 00:19:43.50 01:09:28.10
9 SANNA PAOLA JU 9 F TRI TEAM SASSARI 00:11:08.37 00:38:37.70 00:19:34.00 01:09:20.90
8 TAVERNA BEATRICE JU 8 F TRYLOGY 00:10:29.93 00:39:12.40 00:19:27.40 01:09:09.90
7 PALIERI GIORGIA JU 7 F LOS TIGRES 00:10:09.85 00:37:42.90 00:19:44.90 01:07:38.30
6 MORETTI SARA JU 6 F T.D. RIMINI 00:10:08.88 00:37:38.60 00:19:40.40 01:07:28.10
5 POZZUOLI MICHELA JU 5 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:58.34 00:37:53.20 00:18:56.50 01:06:48.20
4 DŽANIELLO CECILIA JU 4 F T.D. RIMINI 00:10:21.08 00:37:26.90 00:18:43.20 01:06:31.50
3 CASSINARI CATERINA JU 3 F PIANETA ACQUA 00:10:01.82 00:37:46.80 00:18:27.50 01:06:16.80
2 MOLINARI TANIA JU 2 F PIACENZA TRI VIVO 00:10:08.29 00:37:38.80 00:18:16.70 01:06:03.90
1 SPIMI SHARON JU 1 F POL. RICCIONE 00:09:39.65 00:37:19.20 00:18:23.70 01:05:22.70
9999 DEL SIGNORE SILVIA JU - F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:13:06.69 00:43:01.70 00:22:47.90 01:18:57.00
9999 PASTEUR LISA JU - F VALLE DŽAOSTA 00:11:03.26 00:41:04.70 00:21:58.40 01:14:07.00
9999 FOSCHI SARA JU - F A.S.MINERVA ROMA 00:11:11.88 00:38:31.70 00:18:52.20 01:08:35.80
9999 MANCINI MONICA JU - F ARIA SPORT 00:12:50.67 00:41:20.10 00:21:19.10 01:15:30.60
9998 MANCIN ISOTTA - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 SAETTA FEDERICA M. - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 MIRAVAL ANGELA - - - CUS UDINE - - - DNS
9998 MAZZUCCO ELISABETTA - - - SILCA ULTRALITE - - - DNS
9998 CAPOZUCCA LARA - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 RAGGI GIULIA - - - G.S. FF.OO. - - - DNS

Junior Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
42 MARCHESAN PATRICK JU 78 M ALTA PUSTERIA 00:11:42.69 00:39:17.60 00:20:18.80 01:11:20.00
41 PETRECCA DAVIDE JU 77 M DORIA NUOTO LOANO 00:12:36.94 00:39:10.20 00:18:53.80 01:10:41.30
40 AMEZEDIGHET FARID JU 76 M CUS PROPATRIA MILANO 00:12:47.72 00:38:57.60 00:18:54.50 01:10:40.10
39 DŽANNUNZIO TOMMASO JU 75 M CUS PROPATRIA MILANO 00:12:39.36 00:39:01.50 00:18:24.30 01:10:06.10
38 RICCIARDELLI GIACOMO JU 74 M DINAMO TRIATHLON 00:10:33.34 00:37:27.00 00:22:01.80 01:10:02.90
37 PIAZZA SAMUELE JU 73 M CUS PARMA ASD 00:10:54.49 00:37:04.00 00:21:43.30 01:09:42.10
36 GEREMIA MARCO JU 72 M LOS TIGRES 00:10:27.64 00:35:59.90 00:22:05.60 01:08:33.40
35 PEZZANI FEDERICO JU 71 M CUS PARMA ASD 00:10:52.87 00:37:01.70 00:19:25.10 01:07:19.90
34 BISSIRI MATTEO JU 70 M TRI TEAM SASSARI 00:10:12.09 00:36:06.90 00:20:18.70 01:06:38.40
33 BONCI MARCO JU 69 M DINAMO TRIATHLON 00:10:34.66 00:35:47.20 00:19:54.90 01:06:16.80
32 INGENITO RICCARDO JU 68 M T.D. RIMINI 00:11:40.33 00:36:13.30 00:17:40.40 01:05:34.10
31 CAPANNA SIMONE JU 67 M CUS PARMA ASD 00:11:41.02 00:36:18.40 00:17:26.70 01:05:26.20
30 RIGACCI MARCO JU 66 M DERMOVITAMINA B) SID 00:10:36.08 00:35:55.60 00:18:34.20 01:05:06.50
29 GRIECO ALESSANDRO JU 65 M TEAM MATERA 00:09:52.81 00:36:29.10 00:18:31.20 01:04:53.70
28 RATTO STEFANO JU 64 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:31.51 00:35:48.00 00:18:20.20 01:04:40.10
27 DAU ALESSANDRO JU 63 M TRI TEAM SASSARI 00:10:14.65 00:35:46.90 00:18:31.00 01:04:33.50
26 QUARTA DAVIDE JU 62 M ASD NEST 00:10:11.60 00:36:16.90 00:17:59.10 01:04:28.30
25 TIBALDO EMANUELE JU 61 M LEOSPORT 00:11:29.91 00:36:31.80 00:16:22.70 01:04:25.00
24 BALACCO RICCARDO JU 60 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:41.39 00:35:29.00 00:17:28.50 01:03:39.10
23 SCARICA NICOLA JU 59 M CUS PARMA ASD 00:10:26.77 00:35:32.30 00:17:31.00 01:03:30.40
21 CASALINI LORENZO JU 57 M 3K TEAM - 00:46:14.47 00:16:36.40 01:02:51.20
22 FILIPPONI ALESSANDRO JU 58 M ARIA SPORT 00:09:51.30 00:36:10.90 00:17:23.30 01:03:26.30
20 DAVIDE CHRISTIAN JU 56 M PIANETA ACQUA 00:09:58.36 00:36:01.70 00:16:31.90 01:02:32.20
9998 PROTA VALERIO - - - DORIA NUOTO LOANO - - - DNS
19 PETTORUSSO PAOLO JU 55 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:40.34 00:36:24.20 00:16:23.00 01:02:28.30
9998 DŽONGHIA THOMAS - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM - - - DNS
18 CAPROTTI TOMMASO JU 54 M TRI TEAM BRIANZA 00:10:16.76 00:35:43.70 00:16:25.20 01:02:26.10
17 LIMOLI ANTONIO JU 53 M MAGMA TEAM 00:09:44.17 00:36:12.80 00:16:20.60 01:02:17.80
16 PROSPERI ALESSANDRO JU 52 M TERAMO TRIATHLON 00:10:20.38 00:35:47.50 00:16:01.00 01:02:09.10
9997 SPINAZZEŽ FEDERICO - - - SILCA ULTRALITE 00:09:32.29 00:33:54.50 - DNF
9998 SESANA RICCARDO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9997 ARU EMANUELE - - - VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:22.07 00:35:27.40 - DNF
15 PREVITALI THOMAS FRANCESCO JU 51 M TRIATHLON CREMONA ST 00:09:53.29 00:36:04.70 00:15:42.90 01:01:41.80
9997 CARACENI TOMMASO - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:11:24.69 - - DNF
14 IORIO MATTIA JU 50 M G.S. FF.OO. 00:09:30.15 00:34:00.50 00:17:55.80 01:01:26.90
13 FILIPPONI LUCA JU 49 M ARIA SPORT 00:09:42.90 00:36:11.90 00:15:29.10 01:01:24.50
9997 POLIZZI DANIEL - - - RIVTRI92 00:10:18.32 - - DNF
12 TONEATTI EDOARDO JU 48 M TRI.RN.MAROSTICA 00:09:25.38 00:34:04.50 00:17:08.40 01:00:39.20
10 BOZZATO MATTEO JU 46 M VALLE DŽAOSTA - - 00:59:51.41 00:59:52.40
11 BORGIANNI LUCA JU 47 M G.S. FF.OO. 00:09:34.58 00:34:01.00 00:16:20.50 00:59:56.20
9 SOSNIOK JAKOB JU 45 M LC BOZEN 00:09:36.07 00:33:53.90 00:16:20.70 00:59:51.20
7 AZZANO NICOLA JU 43 M CUS UDINE 00:09:16.41 - 00:49:52.50 00:59:09.20
8 CATTABRIGA VALERIO JU 44 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:32.51 00:33:57.70 00:15:49.30 00:59:20.10
6 PAGOTTO FEDERICO JU 42 M SILCA ULTRALITE 00:09:37.22 00:33:54.80 00:15:08.90 00:58:41.40
5 LAZZARETTO MIRKO JU 41 M TRI.RN.MAROSTICA 00:09:28.61 00:33:57.30 00:15:07.50 00:58:33.90
4 MICOTTI STEFANO JU 40 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:09:21.22 00:34:01.60 00:15:07.00 00:58:29.90
3 SOLDATI GIULIO JU 39 M T.D. RIMINI 00:09:19.05 00:34:10.60 00:14:38.40 00:58:08.50
2 BORASCHI DIEGO LUCA JU 38 M B4S-TTT 00:09:33.83 00:33:59.10 00:14:31.10 00:58:04.10
1 PESAVENTO FRANCO JU 37 M PPRTEAM 00:09:18.32 00:34:12.50 00:14:29.10 00:58:00.50
9999 LAVANGA GIANLUCA JU - M FRIESIAN TEAM 00:11:14.91 00:36:36.30 00:16:12.30 01:04:04.30
43 BINELLI MATTIA JU 79 M RIVTRI92 00:14:01.05 00:40:03.20 00:20:07.90 01:14:13.00
44 SPORTELLI COSIMO JU 80 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:14:21.96 00:38:04.70 00:22:09.20 01:14:36.20
45 TENERELLI LUCA JU 81 M MAGMA TEAM 00:11:40.83 00:42:16.30 00:20:47.50 01:14:45.60
46 STACCHEZZINI PIETRO JU 82 M CANOTRIATHLON 00:11:23.51 00:42:37.20 00:22:35.50 01:16:37.10
47 SARTI MASSIMO JU 83 M PADOVANUOTO FIDIA 00:12:37.20 00:41:54.60 00:22:49.20 01:17:21.50

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 IONNI EMMA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
72 MALMESI COSTANZA RA 72 F CUS PARMA ASD 00:06:18.33 00:08:45.10 00:06:08.70 00:21:12.50
71 DE CARLI ARIANNA RA 71 F CUS PARMA ASD 00:05:51.64 00:08:55.40 00:05:55.50 00:20:43.40
9998 FERRARESI ELEONORA - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
70 FERRINI ALESSANDRA RA 70 F DINAMO TRIATHLON 00:05:48.76 00:09:09.20 00:05:42.60 00:20:41.20
9998 FENDONI FEDERICA - - - RIVTRI92 - - - DNS
69 RIMONDI ANNA RA 69 F CUS PARMA ASD 00:05:57.64 00:08:28.30 00:06:04.30 00:20:30.90
68 GIANNONE ALESSIA RA 68 F ASD NEST 00:06:22.93 00:07:39.80 00:06:19.20 00:20:22.30
67 BACCARO CARLOTTA RA 67 F CSA GORIZIA 00:05:40.56 00:08:40.60 00:05:46.80 00:20:08.60
66 PORTALURI ALICE RA 66 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:38.08 00:08:06.30 00:06:18.10 00:20:03.20
65 BORGOGNI LAURA RA 65 F DINAMO TRIATHLON 00:05:59.17 00:08:06.40 00:05:48.20 00:19:54.00
64 DI COSIMO GAIA RA 64 F SBR 3 00:06:04.98 00:08:04.20 00:05:33.20 00:19:43.20
63 SPREAFICO SOFIA RA 63 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:47.47 00:08:26.70 00:05:17.90 00:19:32.30
62 FANTONI GUERCI EMMA RA 62 F CUS PARMA ASD 00:06:08.70 00:07:52.80 00:05:22.00 00:19:24.00
61 PIATTI ELISA RA 61 F FRIESIAN TEAM 00:06:05.87 00:07:57.20 00:05:18.90 00:19:22.50
60 PAGANINI STEFANIA RA 60 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:08.97 00:08:38.40 00:05:22.90 00:19:10.90
59 SANT BEATRICE RA 59 F SILCA ULTRALITE 00:05:34.96 00:08:20.30 00:05:12.50 00:19:08.30
58 QUAGLIA CARLOTTA RA 58 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:35.87 00:08:31.30 00:04:57.90 00:19:05.90
57 GREGUOLDO BEATRICE RA 57 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:49.50 00:07:57.00 00:05:17.50 00:19:04.70
56 CARNEVALI ALICE RA 56 F ARIA SPORT 00:05:39.56 00:08:12.50 00:05:07.80 00:19:00.00
55 MANZONI ALICE RA 55 F PRATOGRANDE 00:05:54.04 00:07:23.10 00:05:38.80 00:18:56.50
54 LASCHI RACHELE RA 54 F ESSECI 00:05:24.31 00:08:20.70 00:05:04.00 00:18:49.80
53 CASTALDO FRANCESCA RA 53 F GREEN HILL 00:05:37.12 00:07:35.40 00:05:20.40 00:18:33.40
52 LA CIURA GAIA RA 52 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:28.20 00:08:17.80 00:04:45.80 00:18:32.20
51 DOLCI ALICE RA 51 F FUMANE TRIATHLON 00:06:10.78 00:07:50.50 00:04:25.90 00:18:28.00
50 VAGHI SARA RA 50 F FRIESIAN TEAM 00:05:23.67 00:07:37.20 00:05:23.30 00:18:24.50
49 DŽELIA VIOLA RA 49 F RIVTRI92 00:05:38.57 00:07:45.30 00:04:52.30 00:18:16.50
48 PIERANGELI ISABELLA RA 48 F TRYLOGY 00:05:43.11 00:07:34.60 00:04:55.30 00:18:13.70
47 TONON SOFIA RA 47 F SILCA ULTRALITE 00:05:44.04 00:07:52.70 00:04:29.50 00:18:06.60
46 DAL MAS MATILDE RA 46 F SILCA ULTRALITE 00:05:17.96 00:07:27.20 00:05:15.60 00:18:01.10
45 SALERNO ALICE RA 45 F GREEN HILL 00:05:25.97 00:07:46.90 00:04:46.80 00:18:00.30
44 PORRI GIULIA RA 44 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:32.83 00:07:35.40 00:04:48.10 00:17:57.00
43 FAVILLI SARA RA 43 F CUS PARMA ASD 00:05:29.12 00:07:21.50 00:05:03.00 00:17:54.00
42 RAO NICOLE RA 42 F RIVTRI92 00:05:20.57 00:07:35.80 00:04:54.80 00:17:51.80
41 ZUANI VALENTINA RA 41 F 33 TT ASD 00:05:25.71 00:07:21.80 00:05:03.40 00:17:51.00
40 GAGGIANO MARIANNA RA 40 F DOLOMITICA NUOTO CTT 00:05:20.60 00:07:29.90 00:05:00.20 00:17:50.80
39 VAVASSORI ELISA RA 39 F PRATOGRANDE 00:05:22.71 00:07:28.90 00:04:54.10 00:17:46.00
38 PIETRAFORTE MARIA CHIARA RA 38 F SABINA TEVERE 00:04:55.24 00:07:49.00 00:05:00.70 00:17:45.00
37 GRIGNAFFINI SOFIA RA 37 F CUS PARMA ASD 00:05:11.52 00:07:17.90 00:05:10.20 00:17:40.10
36 BROZZI VIRGINIA RA 36 F CUS PARMA ASD 00:05:18.26 00:07:29.50 00:04:47.60 00:17:36.10
35 CADEDDU MARTA RA 35 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:05:14.44 00:07:14.60 00:05:01.60 00:17:30.80
34 CICCOLELLA ERIKA RA 34 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:04:36.73 00:07:37.30 00:05:13.30 00:17:28.00
33 CLAVIO SOFIA RA 33 F RIVTRI92 00:05:04.35 00:07:39.80 00:04:42.40 00:17:27.40
32 CIANCI LUDOVICA RA 32 F B4S-TTT 00:05:09.82 00:07:30.10 00:04:45.60 00:17:26.40
31 RESEN GIORGIA RA 31 F CSA GORIZIA 00:05:17.04 00:07:29.00 00:04:39.70 00:17:25.80
30 SAIU GIULIA RA 30 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:05:18.64 00:07:08.30 00:04:55.80 00:17:23.70
29 BOUROS CRISTINA RA 29 F K3 CREMONA 00:04:56.58 00:07:20.50 00:05:02.10 00:17:19.90
28 MANCINI MARTINA RA 28 F ARIA SPORT 00:05:22.12 00:07:26.90 00:04:24.10 00:17:13.20
27 BIZ ELEONORA RA 27 F SILCA ULTRALITE 00:05:11.14 00:07:21.70 00:04:37.50 00:17:10.60
26 OBERHOLLENZER LEONIE RA 26 F SSV BRUNECK TRIATHLO 00:05:37.74 00:07:04.90 00:04:23.00 00:17:06.00
25 BIANCHI GIULIA RA 25 F GREEN HILL 00:05:06.83 00:07:21.10 00:04:33.90 00:17:02.30
24 DONDI VALENTINA RA 24 F CUS PARMA ASD 00:05:02.26 00:06:52.10 00:04:59.20 00:16:54.40
23 GERMANI VALENTINA RA 23 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:11.93 00:07:15.90 00:04:24.60 00:16:53.20
22 SCIARROTTA GIULIA RA 22 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:55.45 00:07:22.10 00:04:34.10 00:16:52.40
21 DUTTO MARIA RA 21 F CUNEO1198 TRITEAM 00:05:05.39 00:07:14.00 00:04:24.90 00:16:45.00
20 CASTAGNA MONICA RA 20 F LEOSPORT 00:04:26.93 00:07:18.30 00:04:59.30 00:16:44.80
19 PECORARI IRIS RA 19 F CSA GORIZIA 00:04:59.10 00:06:53.90 00:04:46.00 00:16:39.60
18 VERGANI CHIARA RA 18 F PRATOGRANDE 00:04:42.16 00:07:10.60 00:04:39.30 00:16:32.50
17 STROBL LEA RA 17 F BRESSANONE NUOTO 00:04:57.59 00:06:57.40 00:04:34.40 00:16:30.00
16 VITELLO CARLOTTA RA 16 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:29.07 00:07:15.00 00:04:44.70 00:16:29.60
15 TONEATTI ILARIA RA 15 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:38.59 00:07:06.80 00:04:40.20 00:16:26.10
14 LOCATELLI MATILDE RA 14 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:47.73 00:06:48.30 00:04:43.10 00:16:19.90
13 MALACALZA DEUSA RA 13 F PIACENZA TRI VIVO 00:04:44.53 00:06:54.40 00:04:40.00 00:16:19.50
12 MARCHETTI GAIA RA 12 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:04:28.67 00:07:17.50 00:04:32.50 00:16:19.10
11 KOVIC SARA RA 11 F CSA GORIZIA 00:04:42.76 00:06:59.60 00:04:31.10 00:16:13.90
10 PLAIKNER MARA RA 10 F BRESSANONE NUOTO 00:04:58.19 00:06:51.90 00:04:15.00 00:16:05.40
9 CANCILLA GAIA RA 9 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:43.40 00:06:58.30 00:04:22.60 00:16:05.00
8 TERRINONI SOFIA RA 8 F GREEN HILL 00:05:00.51 00:06:55.40 00:04:08.50 00:16:04.90
7 GHINELLI GEMMA RA 7 F PIACENZA TRI VIVO 00:04:28.14 00:07:06.40 00:04:29.70 00:16:04.30
6 GÖLLER LENA RA 6 F KSV TRIATHLON 00:04:39.09 00:06:53.60 00:04:25.30 00:15:58.70
5 GATTI GIULIA ANDREA RA 5 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:35.77 00:06:38.90 00:04:37.60 00:15:52.50
4 SACCHI PAOLA RA 4 F PIANETA ACQUA 00:04:30.39 00:06:43.20 00:04:16.90 00:15:31.40
3 CEDDIA LAURA RA 3 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:31.90 00:06:39.00 00:04:12.60 00:15:23.80
2 GRECO MYRAL RA 2 F T.D. RIMINI 00:04:10.67 00:06:55.90 00:04:10.70 00:15:17.30
1 AGUIARI SOLINDA RA 1 F A.S. VIRTUS 00:04:33.74 00:06:36.80 00:04:05.60 00:15:17.10
73 CIMAGLIA ALESSIA RA 73 F CUS PARMA ASD 00:06:07.65 00:08:56.00 00:06:10.10 00:21:14.40
9998 RAFFAELLI GIULIA - - - GREEN HILL - - - DNS
74 ZARETTI GINEVRA RA 74 F CUS PARMA ASD 00:06:43.64 00:08:51.20 00:06:08.00 00:21:43.20
9998 KOMPATSCHER MARIKA - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 MISSORI ELISA - - - B4S-TTT - - - DNS
9998 MORANDELL SILVIA - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 PICHLER LEA - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 BELLETTI GAIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 FONTANOT CLAUDIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
88 CICCHETTI ANTONIO RA 162 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:42.66 00:08:13.30 00:06:10.40 00:20:06.80
87 MORASCHINI LORENZO RA 161 M DDS 00:06:15.01 00:08:31.20 00:04:47.80 00:19:34.90
86 MEROLA TOMMASO RA 160 M ROMA TRIATHLON 00:05:29.86 00:08:11.40 00:05:41.70 00:19:23.20
85 VISONÀ MATTIA RA 159 M LEOSPORT 00:06:02.82 00:08:21.50 00:04:36.60 00:19:01.50
84 MIGNACCA NICOLOŽ RA 158 M FRIESIAN TEAM 00:06:57.67 00:07:22.30 00:04:38.90 00:18:59.70
83 LAMBRUSCHINI IVAN RA 157 M G.S. FF.OO. 00:06:06.83 00:07:50.50 00:05:00.20 00:18:57.90
82 MORINO LORENZO RA 156 M PRATOGRANDE 00:05:58.85 00:07:55.20 00:05:00.00 00:18:54.50
81 GENTILE ANGELO RA 155 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:05:39.99 00:08:07.60 00:04:59.90 00:18:48.30
80 STUCCHI GIANLUCA RA 154 M PRATOGRANDE 00:06:03.77 00:07:44.30 00:04:59.60 00:18:47.70
79 TRICASE MATTIA RA 153 M FUMANE TRIATHLON 00:05:52.62 00:07:20.80 00:05:25.10 00:18:39.30
78 GALLINA GIACOMO RA 152 M POL. RICCIONE 00:06:11.86 00:07:30.20 00:04:53.30 00:18:35.50
77 GINESTRINO ANTONIO RA 151 M NUOTO CEPAGATTI 00:05:40.93 00:07:36.50 00:05:16.90 00:18:34.80
76 MANZONI ANDREA RA 150 M PRATOGRANDE 00:06:05.54 00:07:35.40 00:04:53.30 00:18:34.30
75 RONCA ALESSANDRO RA 149 M NUOTO CEPAGATTI 00:05:59.75 00:07:45.70 00:04:47.00 00:18:33.40
74 CASTRO PEREZ MICHELE RA 148 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:16.84 00:08:03.60 00:05:01.80 00:18:23.20
73 RUFFOLO MARCO RA 147 M CUS PARMA ASD 00:05:52.52 00:07:18.90 00:05:02.10 00:18:13.70
72 TESTA MICHELE RA 146 M PIACENZA TRI VIVO 00:05:34.53 00:07:48.00 00:04:39.40 00:18:02.60
71 SARACCO MATTIA RA 145 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:53.34 00:07:19.20 00:04:43.20 00:17:56.70
70 TONDI FEDERICO RA 144 M MSL TRIATHLON TEAM 00:05:54.89 00:07:36.90 00:04:23.90 00:17:56.60
69 STEFANINI LUCA RA 143 M PRATOGRANDE 00:05:19.97 00:07:58.30 00:04:37.30 00:17:55.80
68 CHIAVAROLI NICCOLOŽ RA 142 M NUOTO CEPAGATTI 00:05:30.85 00:07:37.30 00:04:47.00 00:17:55.70
67 TOSCANI ALESSANDRO RA 141 M CUS PARMA ASD 00:05:51.14 00:07:18.90 00:04:42.40 00:17:53.10
66 POLETTI TOMMASO RA 140 M FERSENTRI A.S.D. 00:05:54.15 00:07:06.70 00:04:48.70 00:17:50.40
65 NIZZI RICCARDO RA 139 M DDS 00:05:22.05 00:07:07.70 00:05:04.10 00:17:34.10
64 FERRARESE CRISTIANO RA 138 M A.S.D. RARI NANTES A 00:05:12.26 00:07:22.60 00:04:53.60 00:17:29.00
63 BUONO CHRISTIAN RA 137 M PRATOGRANDE 00:05:14.87 00:07:12.10 00:05:01.10 00:17:28.70
62 SCARFONE TOMMASO RA 136 M ROMA TRIATHLON 00:05:27.96 00:06:59.60 00:04:56.10 00:17:24.40
61 PICCIONI ALESSIO RA 135 M GREEN HILL 00:05:35.85 00:07:17.60 00:04:27.80 00:17:21.90
60 MESSINA ENRICO PIO RA 134 M MAGMA TEAM 00:05:16.04 00:07:11.50 00:04:49.90 00:17:17.90
59 NONES MARTIN RA 133 M LC BOZEN 00:05:36.66 00:06:53.50 00:04:37.80 00:17:08.30
58 BECCANTI MATTEO RA 132 M CUS PARMA ASD 00:05:28.76 00:06:59.50 00:04:35.40 00:17:04.50
57 BUCONI DAVIDE RA 131 M ARIA SPORT 00:05:23.74 00:06:47.80 00:04:52.40 00:17:04.30
56 BARONIO GIULIO RA 130 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:58.41 00:07:08.30 00:04:54.80 00:17:02.30
55 PAPETTI GREGORIO RA 129 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:11.63 00:07:00.80 00:04:44.10 00:16:56.70
54 BIZ FABIO RA 128 M SILCA ULTRALITE 00:05:18.09 00:07:11.80 00:04:23.50 00:16:54.10
53 FRANCONERI MATTEO RA 127 M GREEN HILL 00:04:53.60 00:07:08.20 00:04:50.20 00:16:52.00
52 DELLŽERA ANDREA RA 126 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:05:37.12 00:06:46.00 00:04:27.50 00:16:51.20
51 MARTINEZ LEONARDO RA 125 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:33.31 00:07:05.60 00:04:09.50 00:16:49.10
50 PATIERNO EMANUELE RA 124 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:04:33.99 00:07:29.30 00:04:44.60 00:16:48.20
49 PAPETTI PIETRO RA 123 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:04.29 00:07:00.50 00:04:42.00 00:16:47.20
48 PAOLETTI GABRIELE RA 122 M FIRENZE TRI 00:05:20.35 00:06:49.20 00:04:33.20 00:16:43.60
47 SIGNORETTI MARCO RA 121 M T.D. RIMINI 00:04:51.64 00:07:16.90 00:04:31.00 00:16:39.60
46 TAGLIAFERRI MATTIA RA 120 M PIACENZA TRI VIVO 00:05:16.45 00:06:54.30 00:04:26.80 00:16:38.30
45 DISCA FEDERICO RA 119 M TRIATHLON CREMONA ST 00:05:00.48 00:07:27.90 00:04:05.40 00:16:34.00
44 BONIZZATO FRANCESCO RA 118 M FUMANE TRIATHLON 00:05:18.27 00:06:50.50 00:04:20.20 00:16:29.20
43 PLESCIA MATTEO RA 117 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:24.45 00:06:40.80 00:04:18.00 00:16:24.00
42 TOFFANIN EDOARDO RA 116 M FRIESIAN TEAM 00:05:06.77 00:07:06.30 00:04:09.80 00:16:23.00
41 CABRINI ANDREA RA 115 M CUS PARMA ASD 00:05:18.56 00:06:44.50 00:04:17.10 00:16:21.00
40 MENEGUZZO CERIOTTI ESTIVEN RA 114 M LEOSPORT 00:05:05.12 00:06:59.80 00:04:12.10 00:16:17.70
39 RUZZO DIEGO RA 113 M DDS 00:05:02.03 00:06:41.50 00:04:26.80 00:16:10.60
38 LATTANZI MARCO RA 112 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:13.27 00:06:49.10 00:04:02.40 00:16:05.30
37 KOVIC JANUS RA 111 M CSA GORIZIA 00:04:41.74 00:06:43.30 00:04:39.90 00:16:05.20
36 SUGLIA FRANCESCO RA 110 M CSA GORIZIA 00:05:07.11 00:06:49.60 00:04:08.30 00:16:05.10
35 SANCISI NICCOLOŽ RA 109 M DINAMO TRIATHLON 00:05:13.65 00:06:50.10 00:04:00.10 00:16:04.70
34 BASSO MATTIA RA 108 M G.S. FF.OO. 00:04:40.90 00:07:07.30 00:04:14.10 00:16:02.80
33 GRIFFITH FABIO RA 107 M CUS PARMA ASD 00:05:06.38 00:06:30.70 00:04:24.20 00:16:01.30
32 BLASONI LUCA RA 106 M CUS UDINE 00:05:10.28 00:06:25.50 00:04:24.70 00:16:00.60
31 GILARDONI STEFANO RA 105 M PRATOGRANDE 00:04:55.72 00:06:52.10 00:04:08.80 00:15:57.40
30 POENIX CAESAR JOAQUIN RA 104 M SABINA TEVERE 00:04:48.19 00:06:42.20 00:04:26.00 00:15:56.90
29 ORSI SIMONE RA 103 M POL.CENTESE T&D 00:04:23.14 00:06:36.10 00:04:52.90 00:15:52.90
28 COLLIVA LORENZO RA 102 M POL.CENTESE T&D 00:05:07.80 00:06:28.30 00:04:14.30 00:15:51.00
27 ANGELINI FIORENZO RA 101 M G.S. FF.OO. 00:05:08.66 00:06:18.60 00:04:22.20 00:15:49.90
26 BAROZZI DAVIDE RA 100 M 33 TT ASD 00:04:49.84 00:06:42.00 00:04:17.20 00:15:49.60
25 ALBANESE JACOPO RA 99 M TRI TEAM BRIANZA 00:05:03.35 00:06:41.00 00:04:02.40 00:15:47.40
24 ASTORI NICOLÒ RA 98 M POL.CENTESE T&D 00:05:07.76 00:06:29.80 00:04:03.90 00:15:41.50
23 TRINCHERI ALESSIO RA 97 M RIVTRI92 00:04:59.86 00:06:50.60 00:03:48.60 00:15:39.30
22 BERNÒ SAMUELE RA 96 M RIVTRI92 00:04:53.54 00:06:24.00 00:04:16.30 00:15:34.70
21 PELIZZONI LUCA RA 95 M CUS PARMA ASD 00:05:11.03 00:06:28.40 00:03:54.40 00:15:34.00
20 PIRAS PAOLO RA 94 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:55.50 00:06:32.40 00:04:04.40 00:15:32.30
19 BERTRANDI NICHOLAS RA 93 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:50.73 00:06:43.20 00:03:53.80 00:15:28.10
18 ALLASINA FABIO RA 92 M CUNEO1198 TRITEAM 00:04:37.92 00:06:36.50 00:04:12.50 00:15:27.70
17 DEMATTEIS MORENO NICHOLAS RA 91 M A.S. VIRTUS 00:04:40.28 00:06:39.50 00:04:06.60 00:15:27.00
16 LEONI DAVIDE RA 90 M FUMANE TRIATHLON 00:04:34.18 00:06:31.10 00:04:20.30 00:15:26.40
15 BUCATARU ENRICO LUCIANO RA 89 M A.S. VIRTUS 00:04:51.97 00:06:22.60 00:04:11.00 00:15:26.00
14 BENDINELLI EDOARDO RA 88 M POL. RICCIONE 00:04:39.69 00:06:44.20 00:04:01.30 00:15:25.70
13 GENTILE GIOVANNI RA 87 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:04:15.75 00:06:43.30 00:04:24.20 00:15:23.70
12 ZANCA MATTEO RA 86 M POL. RICCIONE 00:04:21.91 00:06:42.80 00:04:17.20 00:15:22.40
11 TIEFENBRUNNER ANDREAS RA 85 M LC BOZEN 00:04:49.50 00:06:35.40 00:03:54.00 00:15:19.80
10 RIGAUDO GABRIELE RA 84 M VALLE GESSO SPORT 00:04:41.63 00:06:31.40 00:04:03.80 00:15:17.50
9 FABBI DAVIDE RA 83 M CUS PARMA ASD 00:04:32.53 00:06:29.20 00:04:13.50 00:15:15.60
8 GIULIANO GUGLIELMO RA 82 M VALLE GESSO SPORT 00:04:51.97 00:06:22.40 00:03:57.00 00:15:11.60
7 POLIKARPENKO KIRIL RA 81 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:52.28 00:06:24.30 00:03:52.40 00:15:09.90
6 GIOVANNINI PIETRO RA 80 M POL. RICCIONE 00:04:09.53 00:06:42.00 00:04:10.30 00:15:01.90
5 BARALE MARCO RA 79 M VALLE GESSO SPORT 00:04:20.76 00:06:22.10 00:04:13.80 00:14:57.10
4 WEISSTEINER SEBASTIAN RA 78 M BRESSANONE NUOTO 00:04:21.64 00:06:29.40 00:04:03.60 00:14:54.70
3 MESSMER MATTHIAS RA 77 M KSV TRIATHLON 00:04:27.53 00:06:13.50 00:04:11.60 00:14:53.40
2 SPANU RICCARDO RA 76 M FUEL TRIATHLON 00:04:06.57 00:06:46.90 00:03:51.20 00:14:45.00
1 CANTUŽ LEONARDO RA 75 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:08.23 00:06:12.50 00:04:03.30 00:14:24.60
9999 CAZZETTA WALTER RA - M TEAM MATERA 00:04:25.43 00:06:45.60 00:04:12.90 00:15:24.90
9999 BORGIANNI ANDREA RA - M NUOTO LIVORNO 3 00:04:23.22 00:06:39.20 00:04:32.00 00:15:34.50
89 BINI ALBERTO RA 163 M ASD CNM TRIATHLON 00:07:00.89 00:08:01.40 00:05:33.30 00:20:35.70
90 ZANONI CRISTIANO RA 164 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:31.02 00:08:23.10 00:05:52.30 00:20:47.20
91 BIANCO RAFFAELE RA 165 M DINAMO TRIATHLON 00:06:14.15 00:08:30.90 00:06:19.20 00:21:04.40
92 ALBERTI GABRIELE RA 166 M CUS PARMA ASD 00:08:11.75 00:08:35.60 00:06:29.70 00:23:17.70
93 IACOVONE GIUSEPPE RA 167 M TEAM MATERA 00:07:17.15 00:09:27.70 00:07:00.70 00:23:46.40
9997 VANNONI MICHELE - - - T.D. RIMINI 00:04:55.78 - - DNF
9998 BRUNACCI DAMIANO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 FERRAZZA MATTEO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 SCORZA MARCO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 ROCCHEGIANI LEONARDO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 LANZINGER LUKAS - - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 LIVERANI LEONARDO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 FICUCCILLI LEONARDO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

U23F - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
6 ALESSANDRINI GIORGIA U23 6 F PADOVANUOTO FIDIA 00:11:27.99 00:44:30.60 00:21:41.30 01:17:40.00
5 GRENTI VERONICA U23 5 F CUS PARMA ASD 00:11:15.64 00:40:47.90 00:21:29.40 01:13:33.00
4 FIORAVANTI ILARIA U23 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:11.51 00:39:26.40 00:19:51.10 01:10:29.90
3 FIORIN GIULIA U23 3 F PADOVANUOTO FIDIA 00:11:12.51 00:39:29.60 00:18:37.10 01:09:19.90
9998 SALTARELLI ALICE - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
2 CAMERA TEODOLINDA U23 2 F A.S. VIRTUS 00:11:34.99 00:38:14.50 00:18:48.00 01:08:38.30
9998 SCHIANCHI FEDERICA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
1 INVERNIZZI FRANCESCA U23 1 F DDS 00:11:32.59 00:38:11.20 00:18:16.40 01:08:00.80
9999 SOLDATI LIVIA MARIA U23 - F T.D. RIMINI 00:11:16.83 00:40:37.90 00:22:23.60 01:14:18.90

U23M - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
17 MANCINI MICHAEL U23 23 M DINAMO TRIATHLON 00:10:50.13 00:38:36.50 00:19:48.40 01:09:15.30
16 DELBONO FRANCESCO U23 22 M CUS PARMA ASD 00:11:45.75 00:37:38.40 00:17:17.50 01:06:41.90
15 PICCOLO LEONARDO U23 21 M PADOVANUOTO FIDIA 00:10:05.93 00:35:18.80 00:19:18.80 01:04:44.30
14 POCATERRA ALESSANDRO U23 20 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:17.75 00:35:42.80 00:17:30.40 01:03:31.70
13 DOLCI STEFANO U23 19 M PADOVANUOTO FIDIA 00:11:08.90 00:35:29.10 00:16:34.40 01:03:13.20
12 FRAU FABIO U23 18 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:40.51 00:35:19.20 00:16:26.90 01:02:27.40
11 ZUCCA DANIELE U23 17 M DDS 00:09:43.74 00:35:19.00 00:17:01.70 01:02:05.10
10 CAROCCI PIETRO U23 16 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:40.51 00:35:18.60 00:16:00.10 01:01:59.30
9 PEZZATI MICHELE U23 15 M PIACENZA TRI VIVO 00:10:04.89 00:35:15.60 00:16:11.90 01:01:32.40
8 CAPPELLI IVAN U23 14 M DORIA NUOTO LOANO 00:09:49.97 00:35:30.50 00:16:05.20 01:01:26.20
7 BAJO DAVIDE U23 13 M VALLE DŽAOSTA 00:09:36.92 00:32:51.50 00:18:27.80 01:00:57.20
6 CHIODO ALBERTO U23 12 M T.D. RIMINI 00:09:43.55 00:35:10.10 00:15:26.70 01:00:20.40
5 BURACCIONI ALESSIO U23 11 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:37.84 00:32:55.70 00:16:50.80 00:59:25.00
9998 GRIMALDI GABRIELE - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9998 PEZZETTI ANDREA - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
4 BONACINA MICHELE U23 10 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:34.22 00:32:53.80 00:16:48.20 00:59:16.60
3 RIGONI STEFANO U23 9 M PADOVANUOTO FIDIA 00:09:10.07 00:33:17.90 00:15:03.20 00:57:31.90
9997 MARCIANO ALESSIO - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:09:56.85 00:39:25.50 - DNF
2 FIORAVANTI ALESSIO U23 8 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:14.48 00:33:17.50 00:14:54.40 00:57:26.60
1 CORRAŽ MARCO U23 7 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:57:25.87 00:57:26.40
9999 ARLOTTI MATTEO U23 - M T.D. RIMINI 00:11:39.29 00:37:40.10 00:17:19.60 01:06:39.80
18 MANGIULLO GIOVANNI U23 24 M ASD NEST 00:13:21.15 00:39:36.90 00:19:33.50 01:12:32.50
19 LA CAGNINA GABRIELE U23 25 M POL.CENTESE T&D 00:13:24.34 00:42:00.70 00:21:18.30 01:16:43.80

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
63 CHIETERA MARTINA YA 63 F TEAM MATERA 00:06:34.86 00:13:24.80 00:12:27.40 00:32:27.70
62 PERNA DENISE YA 62 F MAGMA TEAM 00:05:15.49 00:12:56.30 00:13:54.80 00:32:07.30
61 FORNIERI EVA YA 61 F GREEN HILL 00:07:05.44 00:12:55.00 00:10:38.30 00:30:39.10
60 SIRACUSA MIRIANA YA 60 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:06:39.51 00:12:18.10 00:11:09.00 00:30:06.80
59 SANTOSPIRITO LAURA YA 59 F TEAM MATERA 00:06:22.67 00:12:30.00 00:10:34.60 00:29:28.20
58 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA YA 58 F LEOSPORT 00:06:14.42 00:12:38.30 00:10:12.60 00:29:05.60
57 QUARTA BARBARA YA 57 F ASD NEST 00:06:05.57 00:11:33.60 00:11:24.60 00:29:04.40
56 VIGNALI GIORGIA YA 56 F T.D. RIMINI 00:06:27.49 00:12:27.20 00:10:03.10 00:28:58.40
55 CAPPELLI CHIARA YA 55 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:11.46 00:12:09.50 00:10:18.90 00:28:40.20
54 CAPROTTI SOFIA YA 54 F TRI TEAM BRIANZA 00:05:42.59 00:10:57.10 00:11:52.50 00:28:32.30
53 ROSSO MARTINA YA 53 F AQUATICA TORINO S.D. 00:06:01.92 00:11:59.70 00:10:28.40 00:28:30.70
52 RAVIOLO MARIA YA 52 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:28.86 00:12:46.60 00:09:12.40 00:28:28.60
51 MENDITTO BIANCA YA 51 F SAI FRECCE BIANCHE 00:06:32.61 00:12:22.80 00:09:30.60 00:28:27.00
50 DIAZ AMANDA YA 50 F ROMA TRIATHLON 00:06:19.55 00:12:05.90 00:09:42.50 00:28:08.00
49 CASSINA ELEONORA YA 49 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:31.75 00:11:29.50 00:10:01.90 00:28:03.80
48 RIEBLER ALICE YA 48 F CUS UDINE 00:06:42.33 00:11:52.20 00:09:15.50 00:27:50.50
47 MAZZETTI ALICE YA 47 F ROMA TRIATHLON 00:05:27.38 00:11:22.10 00:10:41.30 00:27:31.60
46 ALLASINA CHIARA YA 46 F CUNEO1198 TRITEAM 00:06:25.92 00:11:30.50 00:09:15.10 00:27:11.60
45 ALUIGI VIRGINIA YA 45 F T.D. RIMINI 00:05:42.99 00:11:06.20 00:10:14.90 00:27:04.60
44 SCORDAMAGLIA ANGELICA YA 44 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:08.33 00:11:11.70 00:09:33.80 00:26:54.10
43 ANTENUCCI BEATRICE YA 43 F B4S-TTT 00:05:53.53 00:11:26.60 00:09:24.00 00:26:44.90
42 CARLESI ALESSIA YA 42 F NUOTO LIVORNO 3 00:05:38.75 00:11:29.60 00:09:34.70 00:26:43.70
41 ALEMANI SARA YA 41 F AQUATICA TORINO S.D. 00:05:30.54 00:11:45.50 00:09:26.60 00:26:43.60
40 AICARDI CHIARA YA 40 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:12.22 00:11:15.40 00:09:15.30 00:26:43.10
39 CARLINI ELISA YA 39 F DDS 00:06:14.76 00:11:15.60 00:09:01.80 00:26:33.00
38 CASSANI MARTINA YA 38 F POL.CENTESE T&D 00:06:00.78 00:10:54.90 00:09:35.10 00:26:31.50
37 RAO DENISE YA 37 F RIVTRI92 00:05:41.77 00:10:54.70 00:09:47.30 00:26:24.00
36 VELLAR ALYCE YA 36 F CUS PADOVA A.S.D. 00:05:35.26 00:11:21.40 00:09:22.90 00:26:20.50
35 RUFFILLI VITTORIA YA 35 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:21.37 00:10:56.70 00:08:56.70 00:26:14.90
34 SALVATI LUDOVICA YA 34 F ROMA TRIATHLON 00:05:40.44 00:10:38.80 00:09:51.00 00:26:10.90
33 REPETTO MARTA YA 33 F A.S. VIRTUS 00:06:09.31 00:11:06.40 00:08:35.70 00:25:52.30
32 PURZER VALERIA CHIARA YA 32 F BRESSANONE NUOTO 00:05:20.38 00:11:12.50 00:09:15.70 00:25:48.70
31 SCHWEIGGL LARA YA 31 F BRESSANONE NUOTO 00:05:27.25 00:10:58.00 00:09:19.40 00:25:44.70
30 BROZZI LUCREZIA YA 30 F CUS PARMA ASD 00:06:13.33 00:10:33.60 00:08:50.90 00:25:38.00
29 AMERIO CHIARA YA 29 F DORIA NUOTO LOANO 00:06:19.99 00:11:00.50 00:08:13.30 00:25:34.60
28 RODOLFI VALERIA YA 28 F SABINA TEVERE 00:05:46.90 00:10:53.10 00:08:47.80 00:25:28.20
27 DRAGONI SARA YA 27 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:45.10 00:10:44.00 00:08:58.20 00:25:27.70
26 ZANUSSO ARIANNA YA 26 F SILCA ULTRALITE 00:06:16.93 00:10:57.80 00:08:11.70 00:25:27.20
25 STRINGA BEATRICE YA 25 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:49.32 00:10:40.60 00:08:54.50 00:25:25.10
24 MORELLO GIADA YA 24 F CUS PADOVA A.S.D. 00:05:21.17 00:10:48.40 00:09:14.80 00:25:24.80
23 ROSSI LUDOVICA YA 23 F CUS PADOVA A.S.D. 00:06:16.72 00:10:33.70 00:08:30.20 00:25:21.00
22 TEMPIO GIULIA YA 22 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:06.54 00:10:40.80 00:08:32.70 00:25:20.40
21 MASSARI CHIARA YA 21 F ARIA SPORT 00:05:39.53 00:11:14.00 00:08:24.50 00:25:18.50
20 PAVARANI ANNA YA 20 F CUS PARMA ASD 00:05:51.40 00:10:48.60 00:08:33.20 00:25:14.10
19 DEJAKUM VERA YA 19 F BRESSANONE NUOTO 00:05:28.88 00:10:36.10 00:09:07.60 00:25:12.70
18 BIZ VALENTINA YA 18 F SILCA ULTRALITE 00:06:16.30 00:10:31.60 00:08:22.70 00:25:10.80
17 POZZI ALICE YA 17 F FRIESIAN TEAM 00:06:21.88 00:10:14.70 00:08:32.40 00:25:09.60
16 TIBERTI ANNALISA YA 16 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:21.49 00:10:43.20 00:09:00.00 00:25:05.60
15 MACCI LAVINIA YA 15 F B4S-TTT 00:05:36.41 00:10:58.20 00:08:24.10 00:24:59.20
14 SEVERI LUDOVICA YA 14 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:05:48.22 00:11:04.60 00:08:03.50 00:24:57.00
13 CARDINALI LAURA YA 13 F CUS PARMA ASD 00:05:02.15 00:10:46.20 00:09:02.40 00:24:51.50
12 ACARNE MATILDE YA 12 F A.S. VIRTUS 00:05:25.09 00:10:34.10 00:08:45.20 00:24:45.00
11 CHIESI MADDALENA YA 11 F CUS PARMA ASD 00:05:36.86 00:10:25.30 00:08:31.80 00:24:34.90
10 TURBIGLIO BIANCA YA 10 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:41.88 00:10:18.30 00:08:32.70 00:24:33.50
9 DESIDERI FRANCESCA YA 9 F SABINA TEVERE 00:05:10.10 00:10:26.90 00:08:39.60 00:24:16.80
8 RIGHETTI ALESSIA YA 8 F POL. RICCIONE 00:05:10.91 00:10:38.60 00:08:24.10 00:24:13.70
7 MANGIULLO MADDALENA YA 7 F ASD NEST 00:05:50.64 00:10:15.10 00:08:05.00 00:24:11.10
6 CICCHETTI VIRGINIA YA 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:31.85 00:10:31.80 00:08:01.50 00:24:06.10
5 UNTERWEGER LENA YA 5 F BRESSANONE NUOTO 00:05:11.75 00:10:33.60 00:08:10.60 00:23:56.70
4 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 4 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:57.74 00:10:24.30 00:08:14.80 00:23:37.60
3 SARTOR VIOLA YA 3 F TRI.RN.MAROSTICA 00:05:06.84 00:10:21.50 00:08:04.10 00:23:32.90
2 PAGOTTO VIOLA YA 2 F SILCA ULTRALITE 00:05:05.50 00:10:23.30 00:07:56.40 00:23:26.00
1 RONCAGLIA MATILDE YA 1 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:04:49.07 00:10:30.80 00:07:47.70 00:23:07.90
9999 PRESTIA ANGELICA YA - F PIANETA ACQUA 00:04:53.56 00:10:25.70 00:07:43.70 00:23:03.30
9999 TERRINONI ELISA YA - F GREEN HILL 00:05:00.54 00:10:24.30 00:08:14.80 00:23:40.40
9999 DERIU LETIZIA YA - F TRIATHLON CREMONA ST 00:06:10.40 00:10:12.90 00:08:30.90 00:24:54.70
9999 CHERCHI ALICE YA - F A.S. VIRTUS 00:06:09.54 00:10:24.70 00:08:54.80 00:25:29.30
9999 LOBBA CHIARA YA - F TRI.RN.MAROSTICA 00:05:04.05 00:10:14.90 00:07:22.80 00:22:41.90
9999 CHRISTILLIN ROSSANA YA - F VALLE DŽAOSTA 00:05:44.00 00:10:58.80 00:09:25.60 00:26:08.50
9998 GERMANI ELEONORA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
64 GRASSO RACHELE YA 64 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:29.85 00:13:35.20 00:12:57.20 00:33:03.10
9998 STUERZ HANNA - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 ACARNE MATILDE - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 MASSA LUANA - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 MAIR SOPHIE - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 BRUNNER MAREN - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 MONTANI CAMILLA - - - LOS TIGRES - - - DNS
9998 VARBELLA EUGENIA - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 COCCONCELLI NATALIA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 MARTELLO SOFIA - - - MAGMA TEAM - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
75 PORTALURI TOMMASO YA 139 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:20.48 00:11:53.30 00:09:34.20 00:27:48.60
9998 CATTABRIGA FILIPPO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TREBO JOSEF - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
74 RIMONDI ALBERTO YA 138 M CUS PARMA ASD 00:06:31.72 00:11:31.50 00:09:44.20 00:27:47.90
73 FOSSATI MATTIA YA 137 M DDS 00:05:59.51 00:10:58.30 00:10:47.20 00:27:45.60
9998 STREITER MANUEL - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9997 PELIZZONI CARLO - - - CUS PARMA ASD 00:04:55.24 - - DNF
72 RUGGIERI IVAN YA 136 M TEAM MATERA 00:05:56.15 00:11:48.20 00:08:32.60 00:26:17.70
71 IACOVONE MICHELE YA 135 M TEAM MATERA 00:06:13.19 00:10:48.50 00:09:11.90 00:26:14.40
9997 SANCIO ANDREA - - - MAGMA TEAM 00:05:42.86 00:11:55.40 - DNF
70 LA CIURA ANDREA YA 134 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:16.24 00:11:34.70 00:08:07.20 00:25:58.50
9997 NUCCIOTTI DAVIDE - - - TERAMO TRIATHLON 00:06:12.30 - - DNF
9997 POZZI PIETRO - - - FRIESIAN TEAM 00:05:22.79 00:09:25.20 - DNF
69 LOZZER THOMAS YA 133 M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:06:16.94 00:10:21.80 00:09:18.70 00:25:57.80
68 MAZZANI DAVIDE YA 132 M CUS PARMA ASD 00:06:19.00 00:10:41.40 00:08:45.20 00:25:46.40
67 MOLINARI MARCELLO ORAZIO YA 131 M PADOVANUOTO FIDIA - - 00:25:24.24 00:25:25.00
66 GARGIUOLO FABIO YA 130 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:05:50.83 00:11:19.80 00:08:09.60 00:25:20.30
65 ALFONSI MICHELE YA 129 M ROMA TRIATHLON 00:05:54.59 00:10:06.10 00:09:03.80 00:25:05.00
64 CATTABRIGA ALBERTO YA 128 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:05:00.44 00:10:17.40 00:09:45.50 00:25:03.40
63 STEINWANDTER JONAS YA 127 M ALTA PUSTERIA 00:06:01.80 00:10:15.10 00:08:45.80 00:25:02.80
62 SCARFONE ANDREA YA 126 M ROMA TRIATHLON 00:05:44.31 00:10:21.70 00:08:53.70 00:25:00.50
61 TOMEI DARIO YA 125 M POL.CENTESE T&D 00:05:48.26 00:10:14.90 00:08:48.60 00:24:52.30
60 ZANLUNGO TOMMASO YA 124 M PIANETA ACQUA 00:04:23.29 00:10:36.50 00:09:51.30 00:24:51.50
59 LUCIANI FRANCESCO YA 123 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:58.68 00:10:08.10 00:08:43.20 00:24:50.50
58 SCHIRATO DARIO YA 122 M TRI.RN.MAROSTICA 00:05:44.15 00:10:18.10 00:08:45.60 00:24:48.00
57 TURBIGLIO PIETRO YA 121 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:17.89 00:10:17.40 00:08:03.90 00:24:39.60
56 FABBRIZI FRANCESCO YA 120 M MERIDIANA TRIATHLON 00:06:15.85 00:10:28.90 00:07:54.00 00:24:38.80
55 CHIRICO ALESSANDRO YA 119 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:34.19 00:10:03.50 00:08:58.60 00:24:37.10
54 CAVAIONI ETTORE YA 118 M LEOSPORT 00:05:45.26 00:10:24.50 00:08:27.20 00:24:37.00
53 BERNABUCCI LUCA YA 117 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:32.46 00:10:22.50 00:07:41.10 00:24:36.70
52 FANTONE JULIO YARIN YA 116 M FERSENTRI A.S.D. 00:05:46.15 00:09:52.60 00:08:46.50 00:24:25.70
51 POLZELLA DANIELE YA 115 M ROMA TRIATHLON 00:05:52.72 00:09:55.90 00:08:23.10 00:24:11.80
50 LATINI EDOARDO YA 114 M GREEN HILL 00:05:17.48 00:09:59.80 00:08:53.60 00:24:11.00
49 PASCOLI LUCA YA 113 M GREEN HILL 00:05:28.56 00:10:14.00 00:08:25.50 00:24:08.30
48 SCARFONE FRANCESCO YA 112 M ROMA TRIATHLON 00:05:31.83 00:10:08.90 00:08:25.70 00:24:07.10
47 FERRONE FLAVIO YA 111 M ROMA TRIATHLON 00:05:57.30 00:10:06.50 00:07:56.10 00:24:00.30
46 TRAPANI CHRISTIAN YA 110 M CUS PARMA ASD 00:05:58.45 00:09:33.30 00:08:23.90 00:23:56.10
45 CIABATTONI LUCA YA 109 M DINAMO TRIATHLON 00:05:59.83 00:10:34.30 00:07:18.80 00:23:53.90
44 FERRARESE VICHHAY YA 108 M FUMANE TRIATHLON 00:05:47.23 00:10:00.60 00:08:04.10 00:23:52.50
43 CAPRINI ELIA YA 107 M SBR 3 00:05:11.39 00:09:42.20 00:08:56.10 00:23:50.30
42 GUARINO MATTEO YA 106 M DORIA NUOTO LOANO 00:05:51.93 00:09:48.20 00:08:04.30 00:23:44.60
41 PERTA STEFANO YA 105 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:04:37.60 00:10:26.80 00:08:37.80 00:23:43.00
40 GARSIA RICCARDO YA 104 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:27.31 00:10:18.70 00:07:53.30 00:23:39.70
39 SANTINI PIETRO YA 103 M SAI FRECCE BIANCHE 00:05:57.83 00:09:44.00 00:07:50.50 00:23:32.80
38 BRUGNARA GABRIEL YA 102 M TRI ALTO ADIGE 00:05:44.91 00:09:50.70 00:07:55.70 00:23:32.10
37 BONOTTI FRANCESCO YA 101 M GREEN HILL 00:05:13.68 00:09:37.80 00:08:37.70 00:23:30.00
36 SCARFOŽ LUCA YA 100 M DORIA NUOTO LOANO 00:05:19.09 00:09:47.70 00:08:21.80 00:23:28.70
35 FAVERSANI MARCO YA 99 M PIANETA ACQUA 00:04:47.73 00:10:07.30 00:08:30.90 00:23:26.30
34 ZENOBI FRANCESCO YA 98 M DINAMO TRIATHLON 00:05:38.05 00:10:01.50 00:07:40.30 00:23:20.80
33 RUZZO PIETRO YA 97 M DDS 00:05:30.18 00:09:16.80 00:08:23.20 00:23:10.40
32 CERIZZA DAVIDE YA 96 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:24.28 00:09:28.70 00:08:14.30 00:23:08.10
31 BELLINI ALESSIO YA 95 M NUOTO LIVORNO 3 00:05:06.94 00:10:05.40 00:07:48.50 00:23:01.50
30 DELLA DONNA SIMONE YA 94 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:30.94 00:09:24.20 00:08:03.00 00:22:59.00
29 CASADEI DANIEL YA 93 M T.D. RIMINI 00:05:07.83 00:09:35.00 00:08:13.30 00:22:57.00
28 GARGANI ALESSANDRO YA 92 M LATINA TRIATHLON 00:04:56.53 00:10:06.60 00:07:47.90 00:22:51.50
27 PEZZEI MICHAEL YA 91 M BRESSANONE NUOTO 00:05:03.93 00:09:48.80 00:07:56.20 00:22:49.00
26 SERRA MATTIA YA 90 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:05:23.20 00:09:39.00 00:07:40.90 00:22:44.00
25 GARBINO DAVIDE YA 89 M CUS UDINE 00:04:57.12 00:09:52.60 00:07:52.90 00:22:43.60
24 TENTORI ENRICO YA 88 M PRATOGRANDE 00:05:30.57 00:09:19.60 00:07:51.40 00:22:42.20
23 TARGA ROCCO YA 87 M PADOVANUOTO FIDIA 00:05:33.52 00:09:19.80 00:07:40.90 00:22:35.00
22 CONSOLARO RICCARDO YA 86 M LEOSPORT 00:04:56.61 00:09:47.20 00:07:50.60 00:22:34.90
21 VILLA RICCARDO YA 85 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:09.79 00:09:40.30 00:07:39.00 00:22:29.20
20 CASANA ALESSANDRO YA 84 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:42.05 00:09:17.10 00:08:26.90 00:22:26.40
19 MERLO GIACOMO YA 83 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:49.71 00:09:02.40 00:08:32.90 00:22:25.30
18 TAMBORRINO ANDREA YA 82 M ASD NEST - - 00:22:24.26 00:22:25.20
17 INGRILLÌ FLAVIO YA 81 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:52.27 00:09:01.60 00:08:27.10 00:22:21.30
16 IMPIOMBATO ANDREA YA 80 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:10.07 00:09:32.10 00:07:33.70 00:22:16.60
15 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 79 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:32.72 00:09:19.60 00:07:12.90 00:22:05.80
13 MARRA EDOARDO YA 77 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:22:01.35 00:22:02.10
14 PODDA FRANCESCO YA 78 M FUEL TRIATHLON 00:05:04.45 00:09:29.10 00:07:28.00 00:22:02.20
12 CIANI ALESSANDRO YA 76 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:00.92 00:09:33.70 00:07:21.60 00:21:56.30
11 BEDUZZI DAVIDE YA 75 M FUMANE TRIATHLON 00:05:18.64 00:09:19.30 00:07:16.10 00:21:55.00
10 TORTOROLO ROCCO YA 74 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:02.92 00:09:35.80 00:07:13.00 00:21:52.20
9 CONFALONIERI RICCARDO YA 73 M TRI TEAM BRIANZA 00:05:22.89 00:09:26.30 00:07:00.90 00:21:50.10
8 DE PONTE CHRISTIAN YA 72 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:40.48 00:09:19.40 00:07:38.30 00:21:38.70
7 BORTOLAMEDI MICHELE YA 71 M FERSENTRI A.S.D. - - 00:21:36.09 00:21:37.00
6 TESTA FEDERICO YA 70 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:54.13 00:09:03.90 00:07:25.70 00:21:24.00
5 ZOLESI FEDERICO YA 69 M CUS PARMA ASD 00:04:51.69 00:09:01.50 00:07:23.30 00:21:16.50
4 SPAGNOLO LORENZO YA 68 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:44.02 00:09:06.20 00:06:57.30 00:20:48.00
3 BRUNI LUCA YA 67 M K3 CREMONA 00:04:52.58 00:08:59.40 00:06:51.30 00:20:44.20
2 CATTABRIGA FILIPPO YA 66 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:50.13 00:09:02.00 00:06:40.00 00:20:32.90
1 CROCIANI ALESSIO YA 65 M POL. RICCIONE 00:04:21.53 00:09:19.50 00:06:30.40 00:20:11.60
9999 BERNUZZI MICHELE YA - M A.S.MINERVA ROMA 00:07:14.91 00:12:33.00 00:10:41.10 00:30:29.70
9999 RANAUDO GIOVANNI MATTIA YA - M FERRARA TRIATHLON 00:05:12.11 00:11:00.20 00:08:43.70 00:24:56.90
9999 NONINO MATTEO YA - M CUS UDINE 00:04:22.47 00:09:19.00 00:06:43.20 00:20:24.90
9999 ZANETTI ANDREA YA - M ROMA TRIATHLON 00:05:43.71 00:10:04.90 00:08:40.50 00:24:29.70
9999 ZENOBI ELIA YA - M PESARO TRIATHLON 00:05:42.05 00:10:51.70 00:08:29.00 00:25:03.50
9999 ROSSI FEDERICO YA - M CUS UDINE 00:07:00.50 00:12:46.70 00:09:11.80 00:28:59.40
9999 ZOCCHI MATTIA YA - M DDS 00:05:49.79 00:10:40.60 00:09:05.90 00:25:36.50
9999 VITALI LORENZO YA - M DORIA NUOTO LOANO 00:06:18.99 00:13:28.70 00:09:13.90 00:29:01.70
9999 FROGLIA SAMUELE YA - M NUOTO LIVORNO 3 00:04:48.89 00:09:54.90 00:07:08.20 00:21:52.30
9999 GAZZINA FRANCESCO YA - M A.S.MINERVA ROMA 00:04:50.69 00:09:09.70 00:06:50.00 00:20:50.60
9999 DELLANTONIO FABIO YA - M DOLOMITICA NUOTO CTT 00:06:14.48 00:10:27.30 00:09:26.10 00:26:08.30
9999 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO YA - M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:33.83 00:09:12.80 00:07:41.10 00:22:28.70
9999 FERRARI GIULIO YA - M CUS PARMA ASD 00:05:53.93 00:10:30.20 00:08:03.00 00:24:27.20
9999 LEONE EDOARDO GIUSEPPE YA - M ASD CNM TRIATHLON 00:06:00.71 00:10:25.00 00:07:37.60 00:24:03.70
9999 PAOLETTI TOMMASO YA - M FIRENZE TRI 00:05:01.83 00:09:51.10 00:07:09.70 00:22:02.90
76 GAMBITTA DANIELE YA 140 M MAGMA TEAM 00:06:34.24 00:11:49.30 00:09:39.00 00:28:03.10
9998 CASSANI STEFANO - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
77 PAROLOTTO NICOLOŽ YA 141 M FUMANE TRIATHLON 00:06:53.15 00:12:59.60 00:10:52.80 00:30:46.50
9998 GRION GUGLIELMO - - - CUS UDINE - - - DNS
9998 FORZINETTI ALBERTO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 VISMARA EDOARDO - - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 GIANNINI GIANMARCO - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM - - - DNS
9998 AURELI ALESSANDRO - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 CASAGRANDE TOMMASO - - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 MARCHIORI FEDERICO - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 POTO LORENZO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 VIKOLER FABIAN - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 TOPPI TOMMASO - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 BOVO JACOPO - - - FUMANE TRIATHLON - - - DNS
9998 PIAZZA LORENZO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 SPARBER MORITZ - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 GILARDI GUGLIELMO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 UGOLINI LUCA - - - DINAMO TRIATHLON - - - DNS
63 MORELLO RICCARDO YB 100 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:37.36 00:20:43.70 00:14:48.10 00:43:09.20
62 BERNARDI PIETRO YB 99 M CUS PARMA ASD 00:07:27.94 00:18:57.00 00:16:29.90 00:42:55.00
9998 ECCEL STEFANO - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
9998 PALLOCCI DAMIANO - - - SABINA TEVERE - - - DNS
61 MORGANTI RICCARDO YB 98 M CUS PARMA ASD 00:07:41.45 00:20:37.60 00:13:48.70 00:42:08.50
60 PRESTIA SAMUELE YB 97 M PIANETA ACQUA 00:06:31.27 00:21:22.60 00:13:45.90 00:41:40.70
9998 SPARBER PAUL - - - KSV TRIATHLON - - - DNS
9998 GALVANI ALAIN - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
59 ANNONI EMILIO YB 96 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:52.95 00:19:25.90 00:15:21.80 00:41:40.70
9998 BERTRANDI THOMAS - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
58 CESARINI GIOVANNI YB 95 M DINAMO TRIATHLON 00:08:09.40 00:20:26.40 00:12:23.80 00:41:00.50
9998 CAPELLO SAMUELE - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
57 MANNESE ROBERTO YB 94 M CUS BARI 00:08:11.57 00:20:43.20 00:11:39.50 00:40:34.80
56 VANDIN GIORGIO YB 93 M POL. RICCIONE 00:06:38.58 00:20:43.50 00:13:09.50 00:40:32.40
9998 VIOLA MATTEO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
55 BALACCO ALBERTO YB 92 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:45.58 00:19:42.80 00:12:32.00 00:40:00.70
9997 MACCI SAMUELE - - - B4S-TTT 00:07:54.90 00:21:39.60 - DNF
9999 LANCERIN GIANMARIA - - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
54 SIERVO MATTEO YB 91 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:29.09 00:18:49.90 00:13:40.50 00:39:59.80
9997 PARRINO MATTIA - - - B4S-TTT 00:07:30.85 - - DNF
53 FERRETTI RICCARDO YB 90 M ARIA SPORT 00:07:41.03 - 00:32:17.40 00:39:58.70
52 PETRONELLA NICOLOŽ YB 89 M TRI TEAM SASSARI 00:06:48.93 00:19:37.10 00:13:28.60 00:39:54.70
9997 MEO RAFAEL - - - ASD CNM TRIATHLON 00:06:13.15 00:18:56.70 - DNF
9997 ANGELINI SAMUELE - - - G.S. FF.OO. 00:05:54.62 - - DNF
51 CEOLATO ALESSANDRO YB 88 M LEOSPORT 00:07:24.46 - 00:32:24.60 00:39:49.30
50 SBORDONI FRANCESCO YB 87 M CUNEO1198 TRITEAM 00:07:57.92 00:19:44.40 00:12:06.00 00:39:48.40
9997 SANCIO ALBERTO - - - MAGMA TEAM 00:06:40.85 - - DNF
9997 CONIGLIONE DAVIDE - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:06:45.33 - - DNF
49 SALI MATTEO YB 86 M K3 CREMONA 00:07:00.26 00:19:14.10 00:13:32.80 00:39:47.90
48 MANCA EMANUELE YB 85 M TRI TEAM SASSARI 00:06:56.65 00:18:50.00 00:13:40.50 00:39:27.20
9997 PONTANI LEONARDO - - - A.S.D. RARI NANTES A 00:07:39.05 00:18:26.20 - DNF
47 FROSOLINI LORENZO YB 84 M SBR 3 00:07:35.49 00:18:48.10 00:13:00.80 00:39:24.40
9997 VIGNALI LUCA - - - T.D. RIMINI 00:06:49.02 - - DNF
46 BORTOLOSO CARLO YB 83 M LOS TIGRES 00:06:55.67 00:18:56.10 00:13:30.10 00:39:22.20
45 BORRELLI CIRO YB 82 M CANOTTIERI NAPOLI 00:07:39.53 ERRORE 01:04:31.20 00:39:17.20
44 NEGRINI MARCO YB 81 M LEOSPORT 00:07:21.66 00:18:43.20 00:12:55.70 00:39:01.00
43 SIBILIA ANTONIO YB 80 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:06:45.55 00:18:17.40 00:13:33.70 00:38:37.00
42 FRERI FEDERICO YB 79 M ASD ZENA TRI TEAM 00:06:54.57 00:19:14.10 00:12:20.40 00:38:29.60
41 TREVISANI FILIPPO YB 78 M PIACENZA TRI VIVO 00:07:23.16 00:18:56.10 00:12:01.00 00:38:20.30
40 ROLLO GIACOMO YB 77 M ASD NEST 00:06:58.10 00:18:34.10 00:12:33.20 00:38:05.60
39 MARIANI GIOVANNI YB 76 M DINAMO TRIATHLON 00:06:41.19 00:18:28.00 00:12:47.70 00:37:57.50
38 MARCHESAN NICHOLAS YB 75 M LEOSPORT 00:07:13.54 00:18:21.80 00:12:07.60 00:37:43.10
37 VIOLI MATTEO YB 74 M VIS CORTONA 00:07:05.85 00:18:29.70 00:12:03.90 00:37:40.10
36 GOTTI CARLO YB 73 M CUS UDINE 00:07:02.25 00:18:35.60 00:12:01.40 00:37:40.00
35 VENTAGLINI GIUSEPPE YB 72 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:06:46.81 00:18:21.20 00:12:23.40 00:37:32.40
34 MAURI LORENZO YB 71 M PRATOGRANDE 00:07:00.01 00:19:17.00 00:11:08.10 00:37:25.90
33 ORSETTI DANIELE YB 70 M SABINA TEVERE 00:06:54.08 00:19:12.60 00:11:13.20 00:37:20.00
32 BRANCHESI GIACOMO YB 69 M DINAMO TRIATHLON 00:06:32.73 00:18:34.60 00:12:08.50 00:37:16.50
31 IUCULANO DAVIDE YB 68 M DDS 00:06:42.29 00:18:31.60 00:11:59.20 00:37:13.20
30 IACHETTA YURI YB 67 M ARIA SPORT 00:06:46.49 00:18:20.40 00:12:01.10 00:37:08.60
29 GALA FRANCESCO YB 66 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:44.21 00:18:50.00 00:11:31.00 00:37:05.40
28 LUZZATI TOMMASO YB 65 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:13.96 00:18:21.60 00:11:28.70 00:37:04.50
27 GERETTO LEONARDO YB 64 M CUNEO1198 TRITEAM 00:07:35.08 00:18:27.30 00:10:58.70 00:37:02.00
26 BENITEZ NICOLAS YB 63 M FRIESIAN TEAM 00:06:59.00 00:17:58.20 00:11:59.40 00:36:57.30
25 LATERZA FRANCESCO YB 62 M MERIDIANA TRIATHLON 00:06:33.69 00:18:35.20 00:11:43.30 00:36:52.80
24 IORIATTI GABRIELE YB 61 M FERSENTRI A.S.D. 00:06:58.28 00:18:08.10 00:11:42.80 00:36:49.90
23 PEZZATI MATTEO YB 60 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:54.56 00:18:09.20 00:11:39.80 00:36:44.20
22 PIZZOLATO GIOVANNI YB 59 M LEOSPORT 00:07:11.36 00:18:23.40 00:10:57.00 00:36:32.60
21 RUGGERO NICOLOŽ YB 58 M PADOVANUOTO FIDIA 00:06:24.71 00:18:38.70 00:11:25.80 00:36:30.20
20 SACCHI FRANCESCO YB 57 M PIANETA ACQUA 00:06:34.72 00:17:20.10 00:12:31.70 00:36:26.90
19 COSTANZI FILIPPO YB 56 M FUMANE TRIATHLON 00:07:01.41 00:17:57.60 00:11:22.50 00:36:22.30
18 SALETTA RICCARDO YB 55 M PIANETA ACQUA 00:06:34.91 - 00:29:44.30 00:36:19.70
17 ROVEDA TOMMASO YB 54 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:06:40.04 00:18:23.00 00:10:49.30 00:35:53.20
16 GALEAZZO ALESSANDRO YB 53 M PPRTEAM 00:06:15.36 00:17:36.20 00:11:48.00 00:35:40.00
15 TOZZI MATTEO YB 52 M DDS 00:06:36.84 00:17:16.00 00:11:30.10 00:35:23.80
14 NIZZI CARLO EDOARDO YB 51 M DDS 00:06:35.78 00:17:16.30 00:11:30.40 00:35:22.80
13 MAGLIANO LUCA YB 50 M AQUATICA TORINO S.D. 00:06:36.47 00:17:10.40 00:11:24.50 00:35:11.90
12 LAMBERTI LORENZO YB 49 M AQUATICA TORINO S.D. 00:06:29.93 00:17:20.40 00:10:52.70 00:34:43.80
11 CARBONI ALESSANDRO YB 48 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:00.12 00:17:10.30 00:11:28.60 00:34:39.30
10 BASSO NICOLOŽ YB 47 M G.S. FF.OO. 00:06:19.21 00:17:31.70 00:10:47.80 00:34:39.20
9 PRADELLA FILIPPO YB 46 M SILCA ULTRALITE 00:06:25.44 00:17:18.10 00:10:37.40 00:34:21.80
8 FONTANA NICOLOŽ YB 45 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:29.48 00:17:19.40 00:10:31.50 00:34:20.70
7 CARLETTI LEONARDO YB 44 M ARIA SPORT 00:06:23.02 00:17:25.00 00:10:27.40 00:34:15.70
6 ZAMOŽ FEDERICO YB 43 M A.S.D. RARI NANTES A 00:06:09.19 00:17:38.20 00:10:27.20 00:34:15.20
5 RAGAZZO NICOLOŽ YB 42 M PPRTEAM 00:06:08.87 00:17:34.30 00:10:31.30 00:34:14.70
4 MASON ANDREA YB 41 M SILCA ULTRALITE 00:06:38.88 00:17:04.70 00:10:28.40 00:34:12.30
3 INGRILLÌ DAVIDE YB 40 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:04.35 00:17:19.20 00:10:40.40 00:34:04.20
2 BRIGHI RICCARDO YB 39 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:06:02.21 00:17:20.60 00:10:24.10 00:33:47.50
1 STRADA NICOLOŽ YB 38 M POL. RICCIONE 00:05:56.34 00:17:12.80 00:10:21.00 00:33:30.60
9999 ARNAUDO MARCO YB - M CUNEO1198 TRITEAM 00:06:40.82 00:18:27.10 00:13:17.50 00:38:26.30
9999 DI TOMMASO LUCA YB - M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:49.76 - 00:43:28.40 00:50:18.40
9999 LEONI LUCA YB - M MERIDIANA TRIATHLON 00:06:23.67 00:18:48.30 00:12:16.70 00:37:29.20
9999 CICCARELLI EDOARDO YB - M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:06.84 00:19:19.50 00:12:26.10 00:38:53.00
64 CERUTTI ANDREA YB 101 M LOS TIGRES 00:08:02.87 00:20:41.90 00:14:24.40 00:43:09.30
9998 BALBONI LORENZO - - - FERRARA TRIATHLON - - - DNS
9998 ANGARANO FRANCESCO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
65 LARDO VINCENZO YB 102 M A.S. TRIATH OSTIA 00:08:07.29 00:21:32.40 00:13:30.50 00:43:10.40
66 SCOGNAMIGLIO BIAGIO YB 103 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:04.55 00:20:48.50 00:14:40.70 00:43:33.80
9998 ANGHEBEN MARCO - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
67 PROVERBIO NICCOLOŽ YB 104 M T.D. RIMINI 00:10:33.90 00:21:11.60 00:12:08.40 00:43:53.90
9998 PIVA DAVIDE - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
68 TOMASI DANIELE YB 105 M FERSENTRI A.S.D. 00:07:37.32 00:20:57.10 00:15:51.60 00:44:26.10
9998 MARCHIORI UMBERTO - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
69 SALZERI FEDERICO YB 106 M SABINA TEVERE 00:07:23.04 00:21:24.40 00:16:44.50 00:45:32.10
70 TOSO LORENZO YB 107 M CANOTRIATHLON 00:10:49.82 00:22:15.70 00:15:18.80 00:48:24.80