the time You need

Campionato Giovanile di Triathlon Sprint - Individuale

Montesilvano, Pescara   Italy

sabato 23 luglio 2016

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Sprint

 

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth B

 

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
25 MANGIULLO MARIA JU 25 F ASD NEST 00:16:41.61 00:39:01.00 00:26:38.10 01:22:21.40
26 MANGIULLO ANNA JU 26 F ASD NEST 00:15:19.71 00:38:33.30 00:29:24.13 01:23:17.93
27 PASTORIO ELISA JU 27 F CUS PROPATRIA MILANO 00:16:51.44 00:37:54.80 00:28:37.99 01:23:24.39
9998 REITANO MATILDE - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9998 PAINI CAMILLA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 MAZZUCCO ELISABETTA - - - SILCA ULTRALITE - - - DNS
9998 VENTURA CRISTINA - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9997 PASTEUR LISA - - - VALLE DŽAOSTA 00:15:48.44 - - DNF
30 CAPOZUCCA LARA JU 30 F RIVTRI92 00:15:31.00 00:38:32.40 00:35:11.98 01:29:15.48
29 COMO CHIARA JU 29 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:15:25.00 00:40:25.20 00:30:51.08 01:26:41.68
28 RUFFINI DEVI JU 28 F LC BOZEN 00:16:48.63 00:39:09.80 00:29:01.29 01:24:59.99
22 SPAGNOLI SOFIA JU 22 F CANOTRIATHLON 00:16:46.05 00:37:47.10 00:26:57.78 01:21:31.88
23 ANTELMI ARIANNA JU 23 F GP MPDUGNO 00:16:05.71 00:38:28.20 00:27:11.62 01:21:46.02
24 RAGGI GIULIA JU 24 F G.S. FF.OO. 00:13:46.30 00:36:45.10 00:31:35.29 01:22:07.19
19 FRANZIN SOFIA JU 19 F ARIA SPORT 00:14:26.69 00:35:59.10 00:27:15.76 01:17:41.96
20 SAETTA FEDERICA M. JU 20 F CANOTTIERI NAPOLI 00:13:47.96 00:36:34.90 00:27:49.29 01:18:12.79
21 DEL SIGNORE SILVIA JU 21 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:15:47.59 00:38:06.80 00:26:35.03 01:20:29.43
14 MANCINI MONICA JU 14 F ARIA SPORT 00:15:04.33 00:35:22.80 00:25:12.59 01:15:40.69
15 BERANGER ARIANNA JU 15 F CUS PROPATRIA MILANO 00:14:11.03 00:36:07.60 00:26:17.31 01:16:36.81
16 MIRAVAL ANGELA JU 16 F CUS UDINE 00:14:41.53 00:35:46.30 00:26:27.43 01:16:55.93
17 SANNA PAOLA JU 17 F TRI TEAM SASSARI 00:13:38.80 00:36:45.10 00:26:47.50 01:17:11.80
18 TALPO MARTA JU 18 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:13:48.50 00:36:42.00 00:26:50.78 01:17:22.08
13 GALIOTTO LUCIA JU 13 F LEOSPORT 00:15:14.00 00:35:03.70 00:24:52.15 01:15:10.75
12 MAIOCCHI SARA JU 12 F DDS 00:13:46.19 00:36:36.60 00:24:25.26 01:14:48.56
11 ANSALONI DANIELA JU 11 F LC BOZEN 00:13:30.08 00:36:57.10 00:23:39.54 01:14:06.84
10 FERFOGLIA IRENE JU 10 F A.S.D. RARI NANTES A 00:15:16.88 00:35:04.00 00:23:04.10 01:13:25.30
9 PALIERI GIORGIA JU 9 F LOS TIGRES 00:13:28.05 00:34:00.80 00:25:44.24 01:13:13.84
8 DŽANIELLO CECILIA JU 8 F T.D. RIMINI 00:13:01.16 00:34:28.60 00:25:04.60 01:12:35.20
7 POZZUOLI MICHELA JU 7 F A.S.MINERVA ROMA 00:12:39.95 00:33:40.00 00:24:39.17 01:10:59.27
6 TAVERNA BEATRICE JU 6 F TRYLOGY 00:13:28.02 00:33:55.10 00:23:18.24 01:10:42.14
5 FOSCHI SARA JU 5 F A.S.MINERVA ROMA 00:13:32.45 00:33:49.90 00:23:04.39 01:10:26.79
4 MORETTI SARA JU 4 F T.D. RIMINI 00:12:31.40 00:33:46.50 00:23:52.66 01:10:11.36
3 MOLINARI TANIA JU 3 F PIACENZA TRI VIVO 00:13:02.41 00:34:27.00 00:22:30.19 01:10:00.09
1 CASSINARI CATERINA JU 1 F PIANETA ACQUA 00:12:42.68 00:33:36.50 00:22:05.13 01:08:24.53
2 SPIMI SHARON JU 2 F POL. RICCIONE 00:12:08.98 00:33:22.30 00:23:40.27 01:09:11.87

Junior Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 BINELLI MATTIA - - - RIVTRI92 - - - DNS
12 GALA MATTEO JU 42 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:49.19 00:32:11.40 00:20:34.87 01:04:36.07
13 DAVIDE CHRISTIAN JU 43 M PIANETA ACQUA 00:12:33.27 00:32:18.00 00:19:49.02 01:04:40.62
14 BORGIANNI LUCA JU 44 M G.S. FF.OO. 00:12:13.85 00:32:33.20 00:19:59.33 01:04:46.63
15 PETTORUSSO PAOLO JU 45 M CANOTTIERI NAPOLI 00:12:19.69 00:32:35.20 00:20:23.21 01:05:18.41
16 IORIO MATTIA JU 46 M G.S. FF.OO. 00:11:56.34 00:30:18.70 00:23:15.49 01:05:31.39
17 TORO DANIELE JU 47 M THE HURRICANE S.S.D. 00:13:20.22 00:32:14.20 00:19:58.98 01:05:33.98
18 PAGOTTO FEDERICO JU 48 M SILCA ULTRALITE 00:12:17.49 00:32:28.00 00:20:55.98 01:05:41.68
19 LIMOLI ANTONIO JU 49 M MAGMA TEAM 00:12:39.63 00:32:06.80 00:20:58.99 01:05:45.69
20 BONCI MARCO JU 50 M DINAMO TRIATHLON 00:12:45.96 00:32:58.10 00:20:07.95 01:05:52.75
21 POLIZZI DANIEL JU 51 M RIVTRI92 00:12:32.40 00:32:21.40 00:21:35.63 01:06:29.43
22 CHIAVAROLI DOMENICO JU 52 M THE HURRICANE S.S.D. 00:13:34.86 00:32:10.10 00:20:55.60 01:06:41.30
23 DAU ALESSANDRO JU 53 M TRI TEAM SASSARI 00:12:24.85 00:32:22.70 00:21:54.60 01:06:43.10
24 PROSPERI ALESSANDRO JU 54 M TERAMO TRIATHLON 00:12:59.46 00:34:13.30 00:20:20.93 01:07:34.03
25 FILIPPONI ALESSANDRO JU 55 M ARIA SPORT 00:12:34.34 00:33:04.60 00:22:09.75 01:07:49.55
26 GRIECO ALESSANDRO JU 56 M TEAM MATERA 00:12:38.07 00:33:04.40 00:22:21.03 01:08:03.93
27 PEZZANI FEDERICO JU 57 M CUS PARMA ASD 00:13:33.30 00:33:37.10 00:21:17.19 01:08:27.99
28 TIBALDO EMANUELE JU 58 M LEOSPORT 00:13:43.01 00:34:20.90 00:20:56.34 01:09:01.04
29 BISSIRI MATTEO JU 59 M TRI TEAM SASSARI 00:12:27.31 00:34:11.90 00:22:23.01 01:09:02.81
30 RATTO STEFANO JU 60 M AQUATICA TORINO S.D. 00:13:15.69 00:33:58.80 00:22:46.51 01:10:01.81
31 RIGACCI MARCO JU 61 M DERMOVITAMINA B) SID 00:13:36.87 00:34:33.50 00:22:11.26 01:10:21.96
9998 AMEZEDIGHET FARID - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
33 DŽANNUNZIO TOMMASO JU 63 M CUS PROPATRIA MILANO 00:15:30.85 00:34:19.70 00:22:49.50 01:12:40.20
34 DŽONGHIA THOMAS JU 64 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:13:37.39 00:37:49.20 00:25:04.79 01:16:31.79
35 STACCHEZZINI PIETRO JU 65 M CANOTRIATHLON 00:14:31.03 00:37:24.90 00:27:56.10 01:19:52.10
36 SPORTELLI COSIMO JU 66 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:19:56.17 00:34:13.20 00:30:31.13 01:24:41.43
9997 PIRANI LUCA - - - THE HURRICANE S.S.D. 01:49:55.89 - - DNF
9997 TEDESCHI LORENZO - - - RIVTRI92 00:12:36.90 - - DNF
9997 LAZZARETTO MIRKO - - - TRI.RN.MAROSTICA 00:11:50.31 00:30:58.90 - DNF
9997 QUARTA DAVIDE - - - ASD NEST 00:13:21.26 - - DNF
9997 MICOTTI STEFANO - - - AZZURRA TRIATHLON TE 00:12:06.73 00:30:06.40 - DNF
9997 PEZZATI GIACOMO - - - PIACENZA TRI VIVO 00:16:08.86 00:35:26.00 - DNF
32 SCARICA NICOLA JU 62 M CUS PARMA ASD 00:13:36.43 00:36:30.60 00:20:23.58 01:10:30.78
11 TONEATTI EDOARDO JU 41 M TRI.RN.MAROSTICA 00:11:51.99 00:30:26.20 00:20:46.72 01:03:05.42
5 AZZANO NICOLA JU 35 M CUS UDINE 00:11:51.07 00:31:20.50 00:18:26.02 01:01:37.82
6 BORASCHI DIEGO LUCA JU 36 M B4S-TTT 00:12:06.52 00:31:07.50 00:18:24.31 01:01:38.51
10 BOZZATO MATTEO JU 40 M VALLE DŽAOSTA 00:11:54.23 00:30:18.60 00:20:32.89 01:02:46.59
8 SOLDATI GIULIO JU 38 M T.D. RIMINI 00:11:51.18 00:30:27.80 00:19:41.83 01:02:01.13
9 PREVITALI THOMAS FRANCESCO JU 39 M TRIATHLON CREMONA ST 00:12:02.36 00:31:14.00 00:19:20.86 01:02:37.66
7 FILIPPONI LUCA JU 37 M ARIA SPORT 00:12:05.73 00:31:06.40 00:18:36.30 01:01:48.80
4 CATTABRIGA VALERIO JU 34 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:52.53 00:30:24.60 00:18:54.35 01:01:11.85
3 SOSNIOK JAKOB JU 33 M LC BOZEN 00:12:04.12 00:30:11.80 00:18:45.21 01:01:01.51
1 SPINAZZEŽ FEDERICO JU 31 M SILCA ULTRALITE 00:11:53.57 00:30:23.20 00:18:03.40 01:00:21.10
2 PESAVENTO FRANCO JU 32 M PPRTEAM 00:11:52.75 00:30:22.60 00:18:20.56 01:00:36.16

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
3 TURBIGLIO BIANCA YA 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:47.41 00:11:55.10 00:08:22.29 00:27:05.39
31 CARLINI ELISA YA 31 F DDS 00:07:43.88 00:14:03.00 00:10:35.25 00:32:22.45
29 QUARTA BARBARA YA 29 F ASD NEST 00:07:21.32 00:13:26.10 00:10:27.42 00:31:15.22
30 ALUIGI VIRGINIA YA 30 F T.D. RIMINI 00:07:14.36 00:13:29.20 00:11:27.76 00:32:12.16
28 COCCONCELLI NATALIA YA 28 F CUS PARMA ASD 00:07:31.85 00:13:29.60 00:10:04.82 00:31:06.42
27 CARLESI ALESSIA YA 27 F NUOTO LIVORNO 3 00:06:37.96 00:14:31.00 00:09:50.03 00:30:59.43
26 VARBELLA EUGENIA YA 26 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:58.83 00:12:50.30 00:10:57.04 00:30:46.44
25 BROZZI LUCREZIA YA 25 F CUS PARMA ASD 00:07:48.50 00:12:36.00 00:10:02.36 00:30:27.76
24 RAO DENISE YA 24 F RIVTRI92 00:06:56.99 00:12:58.10 00:10:29.09 00:30:24.29
23 TIBERTI ANNALISA YA 23 F A.S.MINERVA ROMA 00:06:30.67 00:13:13.50 00:10:31.51 00:30:15.91
22 DRAGONI SARA YA 22 F TRIATHLON CREMONA ST 00:06:56.67 00:12:43.50 00:10:32.34 00:30:12.94
21 CHIESI MADDALENA YA 21 F CUS PARMA ASD 00:06:53.11 00:12:55.80 00:10:05.14 00:29:54.94
19 TEMPIO GIULIA YA 19 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:03.05 00:13:19.00 00:09:16.66 00:29:39.46
20 STRINGA BEATRICE YA 20 F ASD CNM TRIATHLON 00:06:45.73 00:13:02.40 00:09:52.55 00:29:41.05
14 CARDINALI LAURA YA 14 F CUS PARMA ASD 00:06:24.75 00:13:28.70 00:09:22.42 00:29:16.52
15 BIZ VALENTINA YA 15 F SILCA ULTRALITE 00:07:13.52 00:12:39.60 00:09:24.34 00:29:18.04
18 ZANUSSO ARIANNA YA 18 F SILCA ULTRALITE 00:07:25.16 00:13:02.80 00:09:09.17 00:29:38.07
17 RODOLFI VALERIA YA 17 F SABINA TEVERE 00:06:53.61 00:12:58.40 00:09:42.93 00:29:35.33
16 CHRISTILLIN ROSSANA YA 16 F VALLE DŽAOSTA 00:06:54.14 00:13:01.00 00:09:27.39 00:29:23.29
11 RIGHETTI ALESSIA YA 11 F POL. RICCIONE 00:06:26.48 00:12:21.70 00:09:17.88 00:28:06.58
12 BARNI GIANNIŽ LUCREZIA YA 12 F PPRTEAM 00:06:45.33 00:12:09.50 00:09:50.74 00:28:45.64
13 PRESTIA ANGELICA YA 13 F PIANETA ACQUA 00:06:22.54 - 00:22:41.04 00:29:04.44
8 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:21.03 00:12:26.20 00:08:46.65 00:27:33.95
9 MANGIULLO MADDALENA YA 9 F ASD NEST 00:06:46.76 00:12:00.80 00:08:49.63 00:27:37.43
10 DESIDERI FRANCESCA YA 10 F SABINA TEVERE 00:06:22.50 00:12:23.50 00:09:15.29 00:28:01.49
7 SARTOR VIOLA YA 7 F TRI.RN.MAROSTICA 00:06:22.53 00:12:25.50 00:08:29.13 00:27:17.73
4 DERIU LETIZIA YA 4 F TRIATHLON CREMONA ST 00:06:40.47 00:11:56.50 00:08:31.10 00:27:08.70
5 TERRINONI ELISA YA 5 F GREEN HILL 00:06:16.40 00:12:29.50 00:08:25.19 00:27:11.99
6 PAGOTTO VIOLA YA 6 F SILCA ULTRALITE 00:06:23.32 00:12:21.60 00:08:30.83 00:27:16.73
32 RAVIOLO MARIA YA 32 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:51.67 00:14:29.10 00:10:20.85 00:32:42.45
2 RONCAGLIA MATILDE YA 2 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:06:11.06 00:12:36.90 00:07:57.77 00:26:45.97
1 LOBBA CHIARA YA 1 F TRI.RN.MAROSTICA 00:06:22.79 00:12:22.90 00:07:58.73 00:26:44.53
9999 MAIONE MARTINA YA - F CANOTTIERI NAPOLI 00:06:52.10 00:15:00.10 00:09:29.82 00:31:22.52
33 VIGNALI GIORGIA YA 33 F T.D. RIMINI 00:07:51.71 00:14:20.20 00:10:35.45 00:32:47.55
34 RUFFILLI VITTORIA YA 34 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:08:05.59 00:14:40.70 00:10:13.97 00:33:00.67
35 FORNIERI EVA YA 35 F GREEN HILL 00:08:29.81 00:14:30.20 00:10:33.38 00:33:33.88
36 RIGHETTI ELENA YA 36 F THE HURRICANE S.S.D. 00:08:00.49 00:14:16.90 00:11:19.59 00:33:37.59
37 VENERUSO MARTINA YA 37 F CN POSILLIPO TRIATHL 00:07:30.41 00:14:09.00 00:12:14.48 00:33:54.58
38 SANTOSPIRITO LAURA YA 38 F TEAM MATERA 00:07:54.41 00:14:51.30 00:11:48.18 00:34:33.98
39 SCARDINO MARIA ANDREA YA 39 F ASD NEST 00:08:47.90 00:14:13.90 00:12:36.00 00:35:38.00

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
56 NUCCIOTTI DAVIDE YA 95 M TERAMO TRIATHLON 00:07:54.89 00:12:51.10 00:10:35.99 00:31:22.09
9999 ZENOBI FRANCESCO YA - M DINAMO TRIATHLON 00:06:57.00 00:11:44.80 00:08:24.08 00:27:06.68
1 CROCIANI ALESSIO YA 40 M POL. RICCIONE 00:05:29.02 00:11:03.80 00:07:08.60 00:23:41.60
2 MERLO GIACOMO YA 41 M TRI.RN.MAROSTICA 00:05:38.28 00:10:55.40 00:07:19.74 00:23:53.84
3 NONINO MATTEO YA 42 M CUS UDINE 00:05:34.91 00:11:32.30 00:07:03.83 00:24:12.03
4 CATTABRIGA FILIPPO YA 43 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:49.53 00:11:16.40 00:07:14.19 00:24:20.59
5 GAZZINA FRANCESCO YA 44 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:45.45 00:11:21.70 00:07:19.58 00:24:27.48
55 RUGGIERI IVAN YA 94 M TEAM MATERA 00:07:32.47 00:13:55.80 00:09:17.10 00:30:46.30
54 DE TROIA MATTEO YA 93 M THE HURRICANE S.S.D. 00:07:53.60 00:12:56.10 00:09:45.78 00:30:35.78
53 GAMBITTA DANIELE YA 92 M MAGMA TEAM 00:07:52.08 00:13:41.70 00:09:00.42 00:30:34.92
52 RE SAMUELE YA 91 M RIVTRI92 00:07:16.35 00:12:45.60 00:10:27.51 00:30:29.51
51 CAPUTO ALESSANDRO YA 90 M CANOTTIERI NAPOLI 00:06:46.80 00:13:10.60 00:10:15.44 00:30:13.64
50 SANCIO ANDREA YA 89 M MAGMA TEAM 00:06:40.67 00:13:11.40 00:09:51.53 00:29:43.93
49 TURBIGLIO PIETRO YA 88 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:50.26 00:12:49.60 00:08:48.78 00:29:29.28
48 FORZINETTI ALBERTO YA 87 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:55.30 00:12:30.70 00:09:59.65 00:29:26.45
47 POZZI PIETRO YA 86 M FRIESIAN TEAM 00:06:24.32 00:11:34.00 00:11:27.24 00:29:26.34
46 FAVERSANI MARCO YA 85 M PIANETA ACQUA 00:06:16.94 00:12:51.00 00:10:17.77 00:29:26.27
45 CHIRICO ALESSANDRO YA 84 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:38.07 00:12:09.30 00:10:03.08 00:28:51.28
44 CASANA ALESSANDRO YA 83 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:28.35 00:12:12.90 00:10:07.21 00:28:48.71
43 CIPOLLINI UMBERTO YA 82 M TERAMO TRIATHLON 00:07:57.33 00:12:47.60 00:08:02.22 00:28:47.32
42 GARGIUOLO FABIO YA 81 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:06:44.05 00:13:13.10 00:08:45.95 00:28:43.75
41 TECCHIA LORENZO YA 80 M CANOTTIERI NAPOLI 00:06:56.76 00:12:39.00 00:09:06.48 00:28:43.08
40 CASADEI DANIEL YA 79 M T.D. RIMINI 00:06:31.84 00:12:13.50 00:09:54.56 00:28:40.26
39 FABBRIZI FRANCESCO YA 78 M MERIDIANA TRIATHLON 00:07:24.65 00:12:20.90 00:08:37.50 00:28:23.60
37 DIONIGI FEDERICO YA 76 M T.D. RIMINI 00:07:01.33 00:11:36.30 00:09:07.64 00:27:45.84
38 PASCOLI LUCA YA 77 M GREEN HILL 00:06:48.17 00:11:53.50 00:09:13.20 00:27:55.20
36 GARSIA RICCARDO YA 75 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:46.28 00:12:13.80 00:08:38.19 00:27:39.09
33 TENTORI ENRICO YA 72 M PRATOGRANDE 00:06:56.55 00:11:35.60 00:08:47.19 00:27:19.79
35 GUERRA GIORGIO YA 74 M DDS 00:06:33.40 00:12:35.50 00:08:23.71 00:27:33.01
34 RUZZO PIETRO YA 73 M DDS 00:06:47.71 00:11:56.10 00:08:40.61 00:27:25.21
32 CALVERI RICCARDO YA 71 M AMICI DEL NUOTO VVF - 00:17:29.13 00:09:47.26 00:27:16.76
27 GARBINO DAVIDE YA 66 M CUS UDINE 00:06:12.46 00:11:21.10 00:09:08.39 00:26:42.49
28 BOVO JACOPO YA 67 M FUMANE TRIATHLON 00:06:56.31 00:12:28.50 00:07:31.56 00:26:57.06
31 VISMARA EDOARDO YA 70 M POL. RICCIONE 00:06:24.48 00:12:22.00 00:08:23.18 00:27:10.18
30 CHIARELLI DANIELE YA 69 M ROAD RUNNERS 00:06:22.26 00:11:47.60 00:08:58.98 00:27:09.18
29 TAMBORRINO ANDREA YA 68 M ASD NEST 00:06:29.14 00:11:19.50 00:09:13.96 00:27:03.56
26 LUCIANI FRANCESCO YA 65 M ASD CNM TRIATHLON 00:17:52.20 - 00:08:47.59 00:26:39.99
25 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 64 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:15.55 00:12:03.90 00:08:14.84 00:26:34.44
22 ZENOBI ELIA YA 61 M PESARO TRIATHLON 00:06:23.12 00:11:31.10 00:08:17.61 00:26:12.81
23 TONTI MARCO YA 62 M POL. RICCIONE 00:17:38.41 - 00:08:35.73 00:26:14.43
24 BONOTTI FRANCESCO YA 63 M GREEN HILL 00:06:11.15 00:11:41.70 00:08:39.18 00:26:32.58
21 DELLA DONNA SIMONE YA 60 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:30.68 00:11:23.00 00:08:10.28 00:26:03.98
19 ZANLUNGO TOMMASO YA 58 M PIANETA ACQUA 00:05:29.78 00:11:07.70 00:09:17.73 00:25:55.63
20 MASSIMILIANI LEONARDO YA 59 M GREEN HILL 00:06:29.43 00:11:46.20 00:07:46.04 00:26:01.84
18 BEDUZZI DAVIDE YA 57 M FUMANE TRIATHLON 00:06:26.50 00:11:24.50 00:08:02.64 00:25:53.84
17 TORTOROLO ROCCO YA 56 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:17.88 00:11:11.20 00:08:22.35 00:25:52.25
16 TESTA FEDERICO YA 55 M TRI TEAM BRIANZA 00:06:02.70 00:11:24.10 00:08:21.93 00:25:48.83
14 CONSOLARO RICCARDO YA 53 M LEOSPORT 00:06:08.35 00:11:21.70 00:08:09.55 00:25:39.85
15 PELIZZONI CARLO YA 54 M CUS PARMA ASD 00:05:57.72 00:11:22.50 00:08:25.69 00:25:46.09
13 VILLA RICCARDO YA 52 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:12.78 00:11:16.50 00:08:06.15 00:25:36.15
12 MARRA EDOARDO YA 51 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:40.00 00:11:10.40 00:07:42.43 00:25:33.03
11 DE PONTE CHRISTIAN YA 50 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:38.33 00:11:32.90 00:08:21.22 00:25:33.02
6 BRUNI LUCA YA 45 M K3 CREMONA 00:05:42.90 00:11:23.70 00:07:26.56 00:24:33.16
7 SPAGNOLO LORENZO YA 46 M TRI.RN.MAROSTICA 00:06:08.81 00:11:10.90 00:07:37.28 00:24:57.88
10 VESPASIANI MATTEO YA 49 M GREEN HILL 00:06:10.22 00:11:11.40 00:08:00.53 00:25:22.73
9 CIANI ALESSANDRO YA 48 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:01.92 00:11:30.10 00:07:39.33 00:25:11.63
8 CONFALONIERI RICCARDO YA 47 M TRI TEAM BRIANZA 00:06:13.63 00:11:10.20 00:07:44.99 00:25:09.79
9999 LORENZO BRUNO YA - M ASD NEST 00:08:02.20 00:12:21.60 00:09:31.67 00:29:55.87
9999 CIABATTONI LUCA YA - M DINAMO TRIATHLON 00:07:03.20 00:12:39.10 00:08:32.68 00:28:15.38
57 VENERUSO LUCA YA 96 M CN POSILLIPO TRIATHL 00:07:59.30 00:12:52.40 00:10:46.22 00:31:38.32
58 SCHIRATO DARIO YA 97 M TRI.RN.MAROSTICA 00:07:11.31 00:15:33.20 00:09:38.34 00:32:23.84
59 ROSSI FEDERICO YA 98 M CUS UDINE 00:08:27.00 00:14:32.20 00:09:26.82 00:32:26.12
60 PAROLOTTO NICOLOŽ YA 99 M FUMANE TRIATHLON 00:08:12.29 00:13:49.00 00:10:27.91 00:32:29.51
61 FOSSATI MATTIA YA 100 M DDS 00:07:50.03 00:13:58.60 00:11:21.61 00:33:10.61
62 BERNARDI FRANCESCO YA 101 M CUS PARMA ASD 00:08:34.91 00:13:16.70 00:11:34.83 00:33:26.73
63 MELOZZI LEONARDO YA 102 M TERAMO TRIATHLON 00:09:19.35 00:13:23.00 00:11:17.45 00:34:00.75
64 RIMONDI ALBERTO YA 103 M CUS PARMA ASD 00:08:23.99 00:14:08.30 00:11:33.47 00:34:05.77
65 GIGANTE GABRIELE YA 104 M ASD NEST 00:07:31.21 00:13:18.10 00:13:54.24 00:34:44.24
9997 INGRILLÌ FLAVIO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:17:51.83 - - DNF
9997 FERRARI GIULIO - - - CUS PARMA ASD 00:07:26.51 - - DNF
9997 ZOLESI FEDERICO - - - CUS PARMA ASD 00:06:05.59 00:11:21.50 - DNF
9997 BELLINI ALESSIO - - - NUOTO LIVORNO 3 00:06:19.46 - - DNF
9998 IASEVOLI SIMONE - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 GRION GUGLIELMO - - - CUS UDINE - - - DNS
9998 FROGLIA SAMUELE - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS
9998 TRAPANI CHRISTIAN - - - CUS PARMA ASD - - - DNS

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 BARBESINO BIANCA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 BONATO LUISA - - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
9998 MARZI ELISA - - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 MAZZER ERIKA - - - SILCA ULTRALITE - - - DNS
9997 COMOTTO ALICE - - - A.S.MINERVA ROMA 00:07:54.50 00:18:34.10 - DNF
9997 OCCHI MARIA LETIZIA - - - DDS 00:09:11.29 00:22:55.90 - DNF
9998 BONACINA CARLOTTA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 SANTONOCITO NICOLETTA - - - MAGMA TEAM - - - DNS
35 CAVALLI CHIARA YB 35 F CUS PARMA ASD 00:10:03.02 00:20:02.60 00:14:52.98 00:44:59.38
44 RICCOMI MARGHERITA YB 44 F CANOTRIATHLON 00:12:06.65 00:21:45.20 00:18:06.60 00:51:59.00
43 MARRAS VALERIA YB 43 F TRI TEAM SASSARI 00:08:37.25 00:21:44.90 00:18:45.01 00:49:07.21
42 GIANNONE CAROLA YB 42 F ASD NEST 00:10:56.82 00:20:06.70 00:17:32.96 00:48:36.56
41 PELLEGRINO EMMA YB 41 F CUS PARMA ASD 00:09:43.81 00:21:30.70 00:16:53.81 00:48:08.91
40 GIULIANI MARTINA YB 40 F TERAMO TRIATHLON 00:08:55.32 00:20:02.00 00:18:16.23 00:47:13.83
39 GUGLIELMINO EUGENIA YB 39 F MAGMA TEAM 00:10:53.49 00:20:20.90 00:15:57.22 00:47:11.62
38 VILLA GIULIA YB 38 F T.D. RIMINI 00:10:08.86 00:20:33.00 00:15:25.14 00:46:07.94
37 BENZI ILENIA YB 37 F T.D. RIMINI 00:09:25.19 00:20:04.50 00:16:09.23 00:45:39.23
36 GOZZI DIANA YB 36 F G.S. FF.OO. 00:09:05.95 00:19:40.50 00:16:41.29 00:45:27.89
29 MALERBA MARIAPIA YB 29 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:09:03.50 00:19:16.10 00:15:09.26 00:43:29.26
30 BARILARI CATERINA YB 30 F PIACENZA TRI VIVO 00:09:30.06 00:19:15.60 00:14:47.04 00:43:33.24
9998 PALUMBO GIULIA - - - MAGMA TEAM - - - DNS
34 BARLETTA STEFANIA YB 34 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:18.72 00:20:38.20 00:15:51.29 00:44:48.39
33 TEDESCHI MATILDE YB 33 F RIVTRI92 00:09:04.11 00:19:50.80 00:15:46.44 00:44:42.04
32 FICUCCILLI LUDOVICA YB 32 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:09.61 00:19:37.10 00:15:40.92 00:44:28.42
31 TACCONE SILVIA YB 31 F TRYLOGY 00:08:56.71 00:19:24.40 00:15:28.80 00:43:50.20
28 LOMBARDI CHIARA YB 28 F CANOTTIERI NAPOLI 00:09:11.86 00:19:50.80 00:14:21.80 00:43:24.50
27 CANTUŽ GIORGIA YB 27 F ASD CNM TRIATHLON 00:09:03.82 00:19:14.40 00:14:57.76 00:43:16.96
26 PAVANI ALICE STEFANIA YB 26 F DDS 00:08:59.81 00:19:31.20 00:14:39.74 00:43:11.24
25 BASILE ERICA YB 25 F CUS UDINE 00:08:57.39 00:18:25.50 00:15:39.13 00:43:02.43
23 MERANER LEONIE YB 23 F LC BOZEN 00:08:42.45 00:18:26.60 00:15:18.88 00:42:28.38
24 VAGHI VALERIA YB 24 F TRYLOGY 00:09:13.30 00:19:00.80 00:14:31.89 00:42:46.59
22 PELIZZONI ANNA YB 22 F CUS PARMA ASD 00:08:44.52 00:18:24.10 00:15:07.42 00:42:16.62
21 FIORENZOLA LINDA YB 21 F POL. RICCIONE 00:08:32.83 00:18:48.40 00:14:41.68 00:42:02.98
20 CHIODO IRENE YB 20 F A.S. VIRTUS 00:08:47.94 00:19:25.80 00:13:46.72 00:42:00.82
19 ROSCALLA ELISABETTA YB 19 F CUS PROPATRIA MILANO 00:08:49.96 00:20:05.70 00:13:04.49 00:42:00.69
18 CAMPANELLI VIOLA YB 18 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:35.55 00:18:45.90 00:14:23.90 00:41:46.20
15 MARCON LAURA YB 15 F TRI.RN.MAROSTICA 00:08:25.34 00:18:58.90 00:13:44.29 00:41:09.29
17 LAFRONZA VANESSA YB 17 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:08:19.58 00:18:54.20 00:14:20.04 00:41:34.24
16 MARCHESAN ALESSIA YB 16 F LEOSPORT 00:08:58.20 00:18:18.40 00:14:09.88 00:41:26.88
14 DŽANTINO FABIOLA YB 14 F TRIATHLON CREMONA ST 00:09:01.10 00:17:10.20 00:14:14.13 00:40:25.93
13 BARBESINO BIANCA YB 13 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:59.72 00:18:04.60 00:14:18.30 00:40:22.90
12 ARPINELLI COSTANZA YB 12 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:01.34 00:18:07.30 00:13:03.81 00:40:12.71
11 MARZI ELISA YB 11 F POL. RICCIONE 00:08:20.82 00:18:13.70 00:13:33.12 00:40:07.92
10 CATERINI FULVIA YB 10 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:12.65 00:18:15.90 00:13:30.05 00:39:59.05
9 MAZZER ERIKA YB 9 F SILCA ULTRALITE 00:08:10.31 00:18:17.90 00:13:19.10 00:39:48.20
8 PORRI FRANCESCA YB 8 F PIANETA ACQUA 00:08:14.79 00:18:19.20 00:13:03.70 00:39:37.70
6 CRESTANI FRANCESCA YB 6 F PPRTEAM 00:08:17.06 00:17:31.80 00:12:49.16 00:38:38.76
7 COCCHI CHIARA YB 7 F AMICI DEL NUOTO VVF 00:08:09.22 00:18:24.10 00:12:54.33 00:39:28.63
5 ROMANO GIADA YB 5 F LOS TIGRES 00:08:02.67 00:17:46.50 00:12:27.02 00:38:16.72
3 BONACINA CARLOTTA YB 3 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:40.24 00:17:21.30 00:12:45.91 00:37:48.11
9999 SCARPELLINI ELISABETTA YB - F T.D. RIMINI 00:07:58.31 00:19:13.90 00:14:11.32 00:41:23.62
1 MISSAGLIA CARLOTTA YB 1 F PPRTEAM 00:07:35.92 00:17:18.30 00:12:05.80 00:37:00.60
4 SEREGNI BIANCA YB 4 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:34.38 00:17:30.50 00:12:52.21 00:37:57.31
2 MALLOZZI BEATRICE YB 2 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:36.69 00:17:17.90 00:12:08.98 00:37:04.08

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 LANCA DANIELE - - - HK CASERTA TRIATHLON - - - DNS
9998 FERRI RICCARDO - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 LUFRANO GABRIEL - - - TEAM MATERA - - - DNS
9998 DE VARGAS MACCIUCCA MATTEO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9997 LANCERIN GIANMARIA - - - TRI.RN.MAROSTICA 00:08:07.58 - - DNF
9997 LUZZATI TOMMASO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:04.25 00:16:29.20 - DNF
9997 PRADELLA FILIPPO - - - SILCA ULTRALITE 00:07:34.89 00:17:02.00 - DNF
60 TOSO LORENZO YB 104 M CANOTRIATHLON 00:12:05.57 00:18:41.60 00:16:33.04 00:47:20.44
61 DI CARMINE RICCARDO YB 105 M MAIELLA TRIATHLON 00:11:18.54 00:19:24.90 00:16:41.19 00:47:24.69
59 FONTANA LORENZO YB 103 M FUMANE TRIATHLON 00:10:01.16 00:19:04.00 00:16:10.14 00:45:15.54
55 SCOGNAMIGLIO BIAGIO YB 99 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:13.31 00:18:43.20 00:16:15.90 00:44:12.60
56 PROVERBIO NICCOLOŽ YB 100 M T.D. RIMINI 00:12:04.02 00:18:20.70 00:13:59.73 00:44:25.03
57 VILLA EMANUELE YB 101 M CN POSILLIPO TRIATHL 00:09:43.83 00:19:57.20 00:14:48.72 00:44:30.52
58 RAIMONDI MATTEO YB 102 M ARIA SPORT 00:10:22.09 00:19:49.70 00:15:01.21 00:45:13.21
52 PALMIOTTO SERGIO YB 96 M SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:09:28.29 00:18:24.70 00:14:23.25 00:42:17.05
54 FERRETTI RICCARDO YB 98 M ARIA SPORT 00:09:16.39 00:18:35.40 00:15:46.77 00:43:39.07
53 SIERVO MATTEO YB 97 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:42.07 00:18:25.60 00:15:23.08 00:42:31.48
51 RUSSO RAFFAELE YB 95 M JUNIOR BRINDISI 00:09:30.02 00:18:18.30 00:14:11.73 00:42:00.23
50 MASTRANDREA LAPO YB 94 M JUNIOR BRINDISI 00:09:45.84 00:18:07.90 00:13:57.07 00:41:51.57
49 BERNARDI PIETRO YB 93 M CUS PARMA ASD 00:08:53.35 00:18:15.90 00:14:39.47 00:41:49.37
48 ROTA GIULIO YB 92 M DINAMO TRIATHLON 00:08:53.71 00:18:13.30 00:14:35.41 00:41:43.11
46 PETRONELLA NICOLOŽ YB 90 M TRI TEAM SASSARI 00:07:54.77 00:18:24.30 00:14:01.89 00:40:21.69
47 MANCA EMANUELE YB 91 M TRI TEAM SASSARI 00:07:38.18 00:17:24.70 00:15:38.38 00:40:41.98
43 ROLLO GIACOMO YB 87 M ASD NEST 00:08:11.11 00:17:33.50 00:14:00.36 00:39:45.76
44 VERZELLA DAVIDE YB 88 M THE HURRICANE S.S.D. 00:08:17.30 00:18:25.20 00:13:17.39 00:40:00.29
45 TREVISANI FILIPPO YB 89 M PIACENZA TRI VIVO 00:08:30.80 00:18:10.30 00:13:36.32 00:40:17.42
41 LEONI LUCA YB 85 M MERIDIANA TRIATHLON 00:07:50.30 00:18:56.40 00:12:37.93 00:39:25.43
42 BRANCHESI GIACOMO YB 86 M DINAMO TRIATHLON 00:07:21.22 00:16:48.00 00:15:16.54 00:39:26.24
39 PONTANI LEONARDO YB 83 M A.S.D. RARI NANTES A 00:08:29.65 00:17:47.60 00:12:46.20 00:39:04.10
40 GALA FRANCESCO YB 84 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:10.16 00:17:35.20 00:13:35.83 00:39:21.53
38 MEO RAFAEL YB 82 M ASD CNM TRIATHLON 00:07:31.54 00:17:42.20 00:13:30.12 00:38:44.52
34 SACCHI FRANCESCO YB 78 M PIANETA ACQUA 00:07:37.23 00:17:39.80 00:13:14.72 00:38:31.82
35 UGOLINI LUCA YB 79 M DINAMO TRIATHLON 00:08:13.69 00:17:32.70 00:12:47.17 00:38:33.97
37 VENTAGLINI GIUSEPPE YB 81 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:07:31.15 00:17:19.00 00:13:50.26 00:38:40.86
36 SIBILIA ANTONIO YB 80 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:00.00 00:16:32.20 00:14:02.52 00:38:35.52
33 IACHETTA YURI YB 77 M ARIA SPORT 00:08:12.53 00:16:59.50 00:13:02.43 00:38:14.53
32 CICCARELLI EDOARDO YB 76 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:55.53 00:18:10.00 00:12:04.56 00:38:10.66
28 PRESTIA SAMUELE YB 72 M PIANETA ACQUA 00:07:39.21 00:16:31.30 00:13:30.06 00:37:40.86
29 GOTTI CARLO YB 73 M CUS UDINE 00:07:58.40 00:17:30.10 00:12:32.80 00:38:02.20
30 PEZZATI MATTEO YB 74 M PIACENZA TRI VIVO 00:08:01.64 00:16:32.90 00:13:27.97 00:38:03.47
31 LATERZA FRANCESCO YB 75 M MERIDIANA TRIATHLON 00:07:46.89 00:16:06.10 00:14:12.42 00:38:05.82
27 VIGNALI LUCA YB 71 M T.D. RIMINI 00:07:58.55 00:16:32.60 00:12:38.76 00:37:10.86
26 MASON ANDREA YB 70 M SILCA ULTRALITE 00:08:06.25 00:17:27.10 00:11:34.48 00:37:07.88
25 ORSETTI DANIELE YB 69 M SABINA TEVERE 00:07:52.72 00:17:20.80 00:11:44.66 00:36:58.76
24 COSTANZI FILIPPO YB 68 M FUMANE TRIATHLON 00:08:07.56 00:16:23.40 00:12:21.75 00:36:52.75
19 NIZZI CARLO EDOARDO YB 63 M DDS 00:07:33.41 00:16:13.40 00:12:35.86 00:36:23.46
20 MARIANI GIOVANNI YB 64 M DINAMO TRIATHLON 00:23:49.46 - 00:12:35.86 00:36:26.26
21 PALLOCCI DAMIANO YB 65 M SABINA TEVERE 00:08:00.80 00:16:34.50 00:11:57.02 00:36:32.92
22 FONTANA NICOLOŽ YB 66 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:07:27.44 00:16:43.90 00:12:38.88 00:36:50.38
23 PIZZOLATO GIOVANNI YB 67 M LEOSPORT 00:08:06.07 00:16:24.00 00:12:20.47 00:36:50.57
17 TOZZI MATTEO YB 61 M DDS 00:07:32.39 00:16:16.60 00:12:15.85 00:36:05.15
18 CARBONI ALESSANDRO YB 62 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:07.77 00:16:37.80 00:12:36.05 00:36:22.35
15 SALETTA RICCARDO YB 59 M PIANETA ACQUA 00:07:35.20 00:16:03.10 00:12:16.92 00:35:56.12
16 CARLETTI LEONARDO YB 60 M ARIA SPORT 00:07:36.12 00:16:12.20 00:12:11.63 00:36:00.63
14 MAGLIANO LUCA YB 58 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:51.15 00:15:54.90 00:11:52.18 00:35:38.98
8 LAMBERTI LORENZO YB 52 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:27.67 00:16:20.90 00:11:15.19 00:35:04.19
9 CONIGLIONE DAVIDE YB 53 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:36.79 00:16:14.60 00:11:20.56 00:35:11.96
13 GALEAZZO ALESSANDRO YB 57 M PPRTEAM 00:07:05.55 00:16:41.90 00:11:48.00 00:35:36.40
12 BASSO NICOLOŽ YB 56 M G.S. FF.OO. 00:07:16.21 00:16:34.40 00:11:43.05 00:35:34.45
11 ROVEDA TOMMASO YB 55 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:07:33.14 00:16:18.10 00:11:32.77 00:35:24.57
10 BERTRANDI THOMAS YB 54 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:56.96 00:15:53.80 00:11:33.52 00:35:24.52
7 GUERRA GIACOMO YB 51 M DDS 00:07:40.75 00:16:08.70 00:11:03.24 00:34:53.64
6 ZAMOŽ FEDERICO YB 50 M A.S.D. RARI NANTES A 00:07:24.33 00:16:22.10 00:11:02.56 00:34:49.76
5 RAGAZZO NICOLOŽ YB 49 M PPRTEAM 00:06:52.00 00:16:43.50 00:10:58.90 00:34:35.00
4 ANGELINI SAMUELE YB 48 M G.S. FF.OO. 00:06:54.28 00:16:03.30 00:11:28.99 00:34:26.89
3 INGRILLÌ DAVIDE YB 47 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:52.91 00:16:03.40 00:11:08.32 00:34:05.22
2 STRADA NICOLOŽ YB 46 M POL. RICCIONE 00:07:01.63 00:15:54.80 00:10:57.88 00:33:54.88
1 BRIGHI RICCARDO YB 45 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:07:01.10 00:16:01.30 00:10:32.48 00:33:35.08
9998 LANCA MARIO - - - HK CASERTA TRIATHLON - - - DNS
9998 SANCIO ALBERTO - - - MAGMA TEAM - - - DNS