the time You need

Campionato Giovanile di Duathlon

Caorle, Venezia   Italy

sabato 02 aprile 2016

Percorsi

Junior Femminile - Duathlon Super Sprint

 

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth A

 

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youtn B

 

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youtn B

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Aldo Zanetti

CLASSIFICA

Junior Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
27 CUNICO MARTINA JU 27 F CY LASER TRI SCHIO 00:25:22.11 00:43:43.60 00:13:28.90 01:22:35.00
26 PAINI CAMILLA JU 26 F CUS PARMA ASD 00:24:15.86 00:42:41.80 00:13:38.10 01:20:36.20
25 DEL SIGNORE SILVIA JU 25 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:23:27.20 00:41:59.00 00:13:31.60 01:18:58.60
24 MANGIULLO ANNA JU 24 F ASD NEST 00:24:14.72 00:40:30.10 00:13:09.70 01:17:55.10
23 FRANZIN SOFIA JU 23 F ARIA SPORT 00:24:30.66 00:40:19.00 00:12:51.50 01:17:42.00
22 RUFFINI DEVI JU 22 F LC BOZEN 00:24:03.11 00:40:42.80 00:12:31.30 01:17:17.80
21 MANCIN ISOTTA JU 21 F PADOVANUOTO FIDIA 00:23:45.26 00:41:03.30 00:12:24.80 01:17:14.10
20 MANGIULLO MARIA JU 20 F ASD NEST 00:23:08.01 00:41:33.10 00:12:07.20 01:16:48.50
19 PANTALEONI ANITA JU 19 F TREVISO TRI 00:23:40.77 00:39:27.90 00:13:34.60 01:16:43.70
18 SPAGNOLI SOFIA JU 18 F CANOTRIATHLON 00:23:30.29 00:39:47.00 00:13:11.80 01:16:29.40
17 MERLI ANDREE JU 17 F PIACENZA TRI VIVO 00:23:29.55 00:39:49.40 00:13:02.00 01:16:21.00
16 PALIERI GIORGIA JU 16 F LOS TIGRES 00:23:41.66 00:39:29.60 00:12:41.20 01:15:53.10
15 MIRAVAL ANGELA JU 15 F CUS UDINE 00:23:44.48 00:39:30.80 00:12:21.00 01:15:36.50
14 TALPO MARTA JU 14 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:23:04.54 00:40:07.80 00:12:01.80 01:15:15.00
13 MONDINI CLAUDIA JU 13 F PADOVANUOTO FIDIA 00:21:03.49 00:42:13.70 00:11:31.40 01:14:48.60
12 GALIOTTO LUCIA JU 12 F LEOSPORT 00:22:27.34 00:40:00.30 00:12:08.20 01:14:36.20
11 MANCINI MONICA JU 11 F ARIA SPORT 00:21:27.38 00:39:42.60 00:11:55.40 01:13:05.40
10 FERFOGLIA IRENE JU 10 F A.S.D. RARI NANTES A 00:20:48.53 00:40:25.50 00:11:02.30 01:12:16.40
9 SPIMI SHARON JU 9 F POL. RICCIONE 00:21:17.55 00:39:50.10 00:10:54.20 01:12:02.60
8 MAIOCCHI SARA JU 8 F DDS 00:21:06.52 00:38:26.80 00:11:48.70 01:11:22.70
7 ROMANO MARICA JU 7 F LOS TIGRES 00:21:03.37 00:38:27.30 00:11:33.90 01:11:05.50
6 CAMPOLI GIORGIA JU 6 F ARIA SPORT 00:21:06.07 00:38:29.00 00:11:14.00 01:10:49.70
5 ANSALONI DANIELA JU 5 F LC BOZEN 00:21:04.66 00:38:34.20 00:11:08.10 01:10:47.30
4 TAVERNA BEATRICE JU 4 F TRYLOGY 00:21:05.49 00:38:27.00 00:10:54.50 01:10:27.40
3 FOSCHI SARA JU 3 F A.S.MINERVA ROMA 00:20:09.97 00:37:55.40 00:10:30.80 01:08:36.70
2 MOLINARI TANIA JU 2 F PIACENZA TRI VIVO 00:20:10.59 00:37:49.30 00:10:25.00 01:08:25.60
1 POZZUOLI MICHELA JU 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:20:08.82 00:37:50.30 00:10:18.80 01:08:18.90
28 PANELLI ERICA JU 28 F PIACENZA TRI VIVO 00:25:47.22 00:44:00.40 00:13:02.20 01:22:50.30
29 REITANO MATILDE JU 29 F MAGMA TEAM 00:26:05.00 00:42:33.10 00:14:38.50 01:23:16.80
30 PASTORIO ELISA JU 30 F CUS PROPATRIA MILANO 00:26:34.87 00:42:30.50 00:14:41.90 01:23:47.60
31 CAPOZUCCA LARA JU 31 F RIVTRI92 00:27:17.44 00:42:06.30 00:14:57.20 01:24:21.20
32 RAGGI GIULIA JU 32 F G.S. FF.OO. 00:27:14.80 00:43:14.40 00:13:52.70 01:24:22.10
33 COMO CHIARA JU 33 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:26:00.64 00:45:05.30 00:13:54.70 01:25:01.20
34 BAUŽ GIORGIA JU 34 F CUS PADOVA A.S.D. 00:25:58.38 00:45:46.50 00:17:19.00 01:29:04.60
35 GARZIA MARTA JU 35 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:28:07.94 00:46:35.60 00:14:43.80 01:29:27.60
9997 PAPALINI ALESSIA - - - CUS PARMA ASD 00:30:24.86 - - DNF
9998 DŽANIELLO CECILIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 MORETTI SARA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 MOZZI ARIANNA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 MICCA LETIZIA - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 BISELLO CHIARA - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 CORSO CHIARA MARIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 BERANGER ARIANNA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 ZAMPICININI SOFIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
39 TENERELLI LUCA JU 74 M MAGMA TEAM 00:19:56.28 00:36:19.90 00:11:05.00 01:07:21.90
38 TEDESCHI LORENZO JU 73 M RIVTRI92 00:19:34.81 00:35:52.20 00:11:52.30 01:07:19.40
37 GRIECO ALESSANDRO JU 72 M TEAM MATERA 00:20:05.10 00:36:11.40 00:11:01.20 01:07:18.40
36 SAMMARTINO VINCENZO JU 71 M TRIATHLON REVOLUTION 00:20:07.92 00:35:57.70 00:11:06.00 01:07:11.90
35 LAVANGA GIANLUCA JU 70 M FRIESIAN TEAM 00:19:35.69 00:36:46.30 00:10:38.70 01:07:00.90
34 QUARTA DAVIDE JU 69 M ASD NEST 00:19:09.93 00:36:15.30 00:11:13.40 01:06:38.90
33 BORGIANNI LUCA JU 68 M G.S. FF.OO. 00:19:19.21 00:36:14.30 00:10:22.20 01:05:56.10
32 CAPANNA SIMONE JU 67 M CUS PARMA ASD 00:19:32.03 00:36:00.90 00:10:20.80 01:05:53.80
31 AGOSTI LUCA JU 66 M LC BOZEN 00:19:30.34 00:35:55.60 00:10:17.30 01:05:43.70
30 CAVALLO CORRADO JU 65 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:19:37.89 00:35:43.60 00:10:21.00 01:05:42.50
29 PEZZANI FEDERICO JU 64 M CUS PARMA ASD 00:19:32.97 00:35:53.10 00:10:13.50 01:05:40.20
28 BERTONCINI AARON JU 63 M PIACENZA TRI VIVO 00:19:35.81 00:35:42.30 00:09:55.90 01:05:14.90
27 SCARICA NICOLA JU 62 M CUS PARMA ASD 00:18:08.90 00:35:28.10 00:11:02.20 01:04:40.10
26 CHIAVAROLI DOMENICO JU 61 M THE HURRICANE S.S.D. - - 01:04:11.70 01:04:11.90
25 POLIZZI DANIEL JU 60 M RIVTRI92 00:18:54.38 00:34:36.90 00:10:39.30 01:04:11.50
24 GULIENETTI ALESSANDRO JU 59 M A.S.MINERVA ROMA 00:18:08.40 00:35:26.40 00:10:30.50 01:04:05.80
23 LIMOLI ANTONIO JU 58 M MAGMA TEAM 00:19:08.29 00:34:29.90 00:10:14.10 01:03:52.50
22 SESANA RICCARDO JU 57 M CUS PROPATRIA MILANO 00:17:58.24 00:35:06.50 00:10:35.10 01:03:40.40
21 FILIPPONI ALESSANDRO JU 56 M ARIA SPORT 00:18:16.09 00:35:21.80 00:09:59.70 01:03:38.10
20 BONCI MARCO JU 55 M DINAMO TRIATHLON 00:18:56.59 00:34:42.90 00:09:56.60 01:03:37.00
19 IORIO MATTIA JU 54 M G.S. FF.OO. 00:18:25.95 00:34:45.80 00:10:22.90 01:03:35.60
18 PIRANI LUCA JU 53 M THE HURRICANE S.S.D. 00:18:17.07 00:35:20.10 00:09:52.90 01:03:31.00
17 TONEATTI EDOARDO JU 52 M TRI.RN.MAROSTICA 00:18:51.33 00:34:42.80 00:09:50.90 01:03:25.10
16 FILIPPONI LUCA JU 51 M ARIA SPORT 00:18:08.25 00:35:30.50 00:09:44.60 01:03:23.60
15 PIETRINI ALESSANDRO JU 50 M LOS TIGRES 00:18:29.21 00:35:06.60 00:09:43.70 01:03:20.50
14 FORTE MATTEO JU 49 M CY LASER TRI SCHIO 00:18:44.61 00:34:47.60 00:09:39.60 01:03:12.70
13 DAVIDE CHRISTIAN JU 48 M PIANETA ACQUA - 00:53:36.14 00:09:34.40 01:03:10.60
12 PREVITALI THOMAS FRANCESCO JU 47 M TRIATHLON CREMONA ST 00:17:55.39 00:35:28.20 00:09:40.00 01:03:04.10
11 PROSPERI ALESSANDRO JU 46 M TERAMO TRIATHLON 00:18:09.58 00:35:27.00 00:09:23.10 01:03:00.60
10 ARU EMANUELE JU 45 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:18:03.93 00:34:56.10 00:09:40.20 01:02:40.80
9 CAPROTTI TOMMASO JU 44 M TRI TEAM BRIANZA 00:17:19.72 00:33:46.80 00:10:25.40 01:01:32.20
8 LAZZARETTO MIRKO JU 43 M TRI.RN.MAROSTICA 00:16:53.87 00:34:11.90 00:09:47.80 01:00:53.60
7 GALA MATTEO JU 42 M A.S.MINERVA ROMA 00:17:20.16 00:33:41.80 00:09:31.40 01:00:33.90
6 PAGOTTO FEDERICO JU 41 M SILCA ULTRALITE 00:16:53.04 00:34:08.60 00:09:18.30 01:00:20.10
5 TORO DANIELE JU 40 M THE HURRICANE S.S.D. 00:17:23.21 00:33:36.20 00:09:18.10 01:00:17.60
4 PESAVENTO FRANCO JU 39 M PPRTEAM - 00:50:55.47 00:09:10.60 01:00:06.10
3 POLIKARPENKO SERGIY JU 38 M AQUATICA TORINO S.D. 00:16:31.38 00:34:29.00 00:08:31.70 00:59:32.80
2 BORASCHI DIEGO LUCA JU 37 M B4S-TTT 00:16:20.92 00:34:39.30 00:08:29.90 00:59:30.70
1 CATTABRIGA VALERIO JU 36 M A.S.MINERVA ROMA 00:16:51.88 00:32:56.30 00:09:14.90 00:59:03.20
40 AJMAR MARCO JU 75 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:19:33.52 00:36:02.20 00:12:19.00 01:07:55.30
41 STELLA DIEGO JU 76 M DESENZANO TRIATHLON 00:20:42.58 00:35:20.50 00:12:04.60 01:08:07.80
42 RATTO STEFANO JU 77 M AQUATICA TORINO S.D. 00:20:15.82 00:36:04.40 00:12:44.20 01:09:04.90
43 CASALBONI LUCA JU 78 M CESENA TRIATHLON 00:20:36.00 00:35:30.50 00:14:37.30 01:10:44.10
44 PATRIS LUCA JU 79 M SAI FRECCE BIANCHE 00:22:10.08 00:35:46.20 00:14:03.10 01:11:59.80
45 GEREMIA MARCO JU 80 M LOS TIGRES 00:19:44.77 00:40:30.20 00:12:25.80 01:12:40.90
46 AMEZEDIGHET FARID JU 81 M CUS PROPATRIA MILANO 00:21:41.14 00:39:37.70 00:12:01.20 01:13:20.20
47 SIMONIELLO MARIO JU 82 M TEAM MATERA 00:20:38.15 00:40:38.60 00:12:23.40 01:13:40.70
48 BONISOLI PIETRO JU 83 M CANOTRIATHLON 00:21:37.59 00:39:54.80 00:13:13.40 01:14:46.20
49 STACCHEZZINI PIETRO JU 84 M CANOTRIATHLON 00:21:05.10 00:42:08.00 00:12:09.70 01:15:22.90
50 IACOVONE GIUSEPPE JU 85 M TEAM MATERA 00:22:24.04 00:40:52.60 00:12:30.90 01:15:47.90
9997 FORLINI LORENZO - - - AZZURRA TRIATHLON TE 00:22:05.61 - - DNF
9997 DŽONGHIA THOMAS - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:20:13.07 - - DNF
9997 SPINAZZEŽ FEDERICO - - - SILCA ULTRALITE 00:16:51.50 00:33:07.70 - DNF
9997 PIAZZA SAMUELE - - - CUS PARMA ASD 00:20:43.95 - - DNF
9998 SOLDATI GIULIO - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 PADERNI MANLIO - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9998 CERIOLI MICHELE - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 RIGACCI MARCO - - - DERMOVITAMINA B) SID - - - DNS
9998 DŽANNUNZIO TOMMASO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 CARACENI TOMMASO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 IANNOTTA JOSEPH - - - JUNIOR BRINDISI - - - DNS
9998 BINELLI MATTIA - - - RIVTRI92 - - - DNS

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 SAIU GIULIA - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS
9998 FRASCIONE SVEVA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 ZELLI GIULIA MARIA - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS
9998 DE CARLI ARIANNA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
76 CIMAGLIA ALESSIA RA 76 F CUS PARMA ASD 00:04:36.89 00:09:27.00 00:02:56.40 00:17:00.40
77 SARTORI GIADA RA 77 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:32.38 00:09:07.10 00:03:30.20 00:17:09.90
78 SESSINI GIULIA RA 78 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:35.13 00:09:19.80 00:03:16.90 00:17:12.60
75 BISI EMMA RA 75 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:14.16 00:09:50.40 00:02:47.00 00:16:51.90
74 VICINI DARIA RA 74 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:04.63 00:10:07.00 00:02:37.60 00:16:49.70
72 FERRINI ALESSANDRA RA 72 F DINAMO TRIATHLON 00:03:52.10 00:09:54.10 00:02:49.50 00:16:35.70
73 DERIU MATILDE RA 73 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:33.12 00:09:07.10 00:02:55.30 00:16:35.80
70 ZARETTI GINEVRA RA 70 F CUS PARMA ASD 00:04:07.56 00:08:19.20 00:03:07.40 00:15:34.50
71 BACCARO CARLOTTA RA 71 F CSA GORIZIA 00:04:00.68 00:09:14.50 00:02:55.90 00:16:11.90
69 FONTANOT CLAUDIA RA 69 F T.D. RIMINI 00:04:01.36 00:08:34.30 00:02:51.90 00:15:28.20
67 BORGOGNI LAURA RA 67 F DINAMO TRIATHLON 00:04:16.70 00:08:04.30 00:02:57.60 00:15:19.40
68 RIMONDI ANNA RA 68 F CUS PARMA ASD 00:03:57.47 00:08:12.50 00:03:08.80 00:15:19.50
66 MALMESI COSTANZA RA 66 F CUS PARMA ASD 00:04:00.15 00:08:11.70 00:02:53.60 00:15:06.30
65 CLAVIO SOFIA RA 65 F RIVTRI92 00:03:31.03 00:08:37.60 00:02:54.80 00:15:04.10
64 SANT BEATRICE RA 64 F SILCA ULTRALITE 00:03:49.01 00:08:22.20 00:02:48.20 00:14:59.70
62 FORZATO MARTINA RA 62 F CUS UDINE 00:03:47.46 00:08:17.10 00:02:44.00 00:14:49.40
63 RAO NICOLE RA 63 F RIVTRI92 00:03:58.32 00:08:16.10 00:02:35.80 00:14:50.90
61 DOLCI ALICE RA 61 F FUMANE TRIATHLON 00:03:30.45 00:08:36.60 00:02:29.50 00:14:37.00
59 BRAMBILLASCA FIAMMETTA RA 59 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:45.32 00:08:17.00 00:02:22.90 00:14:26.10
60 CAMERINI MARTA RA 60 F TREVISO TRI 00:03:38.08 00:08:09.70 00:02:46.00 00:14:34.40
58 ROTONDO MARIA CRISTINA RA 58 F A.S.MINERVA ROMA - 00:12:07.33 00:02:15.60 00:14:23.90
57 RESEN GIORGIA RA 57 F CSA GORIZIA 00:03:51.03 00:07:42.70 00:02:39.90 00:14:14.10
56 PECORARI IRIS RA 56 F CSA GORIZIA 00:03:47.37 00:07:45.00 00:02:41.20 00:14:13.60
55 DŽ AMMORA GIULIA RA 55 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:39.73 00:07:55.10 00:02:37.80 00:14:12.80
54 SPREAFICO SOFIA RA 54 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:44.11 00:07:52.50 00:02:27.40 00:14:04.40
53 CADEDDU MARTA RA 53 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:37.80 00:07:46.10 00:02:38.90 00:14:02.80
52 DUTTO MARIA RA 52 F CUNEO1198 TRITEAM 00:03:32.28 00:07:55.30 00:02:31.90 00:14:00.10
51 FENDONI FEDERICA RA 51 F RIVTRI92 00:03:41.70 00:07:47.40 00:02:29.30 00:13:58.50
50 SALVAGNO MATILDE RA 50 F CUNEO1198 TRITEAM 00:03:29.53 00:07:52.20 00:02:30.00 00:13:52.30
49 DI GIORGI MARGHERITA RA 49 F FUMANE TRIATHLON 00:03:33.06 00:07:55.40 00:02:22.00 00:13:50.50
48 MERLI FRANCESCA RA 48 F TRIATHLON CREMONA ST - 00:10:57.40 00:02:46.20 00:13:44.20
46 PIETRAFORTE MARIA CHIARA RA 46 F SABINA TEVERE 00:03:30.99 00:07:31.80 00:02:37.40 00:13:40.30
47 DI MARCO SARA RA 47 F RIVTRI92 00:03:29.37 00:07:32.20 00:02:41.00 00:13:43.20
45 RAFFAELLI GIULIA RA 45 F GREEN HILL 00:03:46.52 00:07:10.60 00:02:42.40 00:13:39.90
43 CASTALDO FRANCESCA RA 43 F GREEN HILL 00:03:33.86 00:07:18.50 00:02:36.60 00:13:29.40
44 VITELLO CARLOTTA RA 44 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:35.15 00:07:26.70 00:02:28.70 00:13:31.00
42 DAL MAS MATILDE RA 42 F SILCA ULTRALITE 00:03:21.55 00:07:13.70 00:02:49.60 00:13:25.60
41 DONDI VALENTINA RA 41 F CUS PARMA ASD - 00:10:46.63 00:02:37.00 00:13:24.30
39 BROZZI VIRGINIA RA 39 F CUS PARMA ASD 00:03:36.90 00:07:19.80 00:02:25.00 00:13:22.30
40 MISSORI ELISA RA 40 F B4S-TTT 00:03:36.97 00:07:12.60 00:02:33.40 00:13:23.10
38 SALERNO ALICE RA 38 F GREEN HILL 00:03:42.07 00:07:14.50 00:02:24.80 00:13:21.50
36 CASTAGNA MONICA RA 36 F LEOSPORT 00:03:20.24 00:07:16.40 00:02:41.30 00:13:18.00
37 GUARINO ELISABETTA GUILIA RA 37 F SABINA TEVERE 00:03:22.45 00:07:17.90 00:02:39.20 00:13:20.40
35 DŽELIA VIOLA RA 35 F RIVTRI92 00:03:15.40 00:07:25.60 00:02:34.20 00:13:15.20
33 BOUROS CRISTINA RA 33 F K3 CREMONA 00:03:25.78 00:07:18.70 00:02:29.20 00:13:14.40
34 CARNEVALI ALICE RA 34 F ARIA SPORT 00:03:28.44 00:07:27.90 00:02:18.50 00:13:15.00
32 GRIGNAFFINI SOFIA RA 32 F CUS PARMA ASD 00:03:34.49 00:07:13.30 00:02:25.00 00:13:13.60
30 BIZ ELEONORA RA 30 F SILCA ULTRALITE 00:03:23.59 00:07:32.10 00:02:16.40 00:13:13.00
31 GHINELLI GEMMA RA 31 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:35.17 00:07:22.40 00:02:15.80 00:13:13.50
29 VAGHI SARA RA 29 F FRIESIAN TEAM 00:03:29.16 00:07:13.30 00:02:29.50 00:13:12.20
28 TONEATTI ILARIA RA 28 F TRI.RN.MAROSTICA 00:03:37.84 00:07:15.50 00:02:16.80 00:13:10.70
27 PIATTI ELISA RA 27 F FRIESIAN TEAM 00:03:26.07 00:07:19.70 00:02:23.00 00:13:09.60
26 SCIARROTTA GIULIA RA 26 F AQUATICA TORINO S.D. 00:03:17.53 00:07:31.10 00:02:17.40 00:13:06.60
25 FAVILLI SARA RA 25 F CUS PARMA ASD ERRORE 00:19:04.10 00:02:25.60 00:13:05.10
23 PIRODDI ALICE RA 23 F SABINA TEVERE 00:03:21.14 00:07:23.90 00:02:15.10 00:13:00.80
24 GACUSAN KHAZSANDRA CLAIRE RA 24 F SABINA TEVERE 00:03:20.64 00:07:23.00 00:02:18.20 00:13:02.50
22 CANCILLA GAIA RA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:26.62 00:07:16.30 00:02:14.60 00:12:58.50
20 BIANCHI GIULIA RA 20 F GREEN HILL 00:03:16.39 00:07:21.80 00:02:16.00 00:12:55.10
21 LA CIURA GAIA RA 21 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:25.65 00:07:17.70 00:02:12.60 00:12:56.10
19 TONON SOFIA RA 19 F SILCA ULTRALITE 00:03:14.38 00:07:24.50 00:02:14.60 00:12:53.60
18 MANCINI MARTINA RA 18 F ARIA SPORT 00:03:19.19 00:07:21.00 00:02:11.30 00:12:51.80
17 CIANCI LUDOVICA RA 17 F B4S-TTT 00:03:23.22 00:07:10.70 00:02:16.50 00:12:51.00
16 FESTA EMMA RA 16 F G.P. TRIATHLON 00:03:16.66 00:07:00.90 00:02:29.60 00:12:47.20
14 GERMANI VALENTINA RA 14 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:08.69 00:07:16.80 00:02:15.70 00:12:41.40
15 GATTI GIULIA ANDREA RA 15 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:12.24 00:07:10.30 00:02:22.60 00:12:45.80
13 VERGANI CHIARA RA 13 F PRATOGRANDE 00:03:13.33 00:07:01.10 00:02:25.40 00:12:40.00
11 STROBL LEA RA 11 F BRESSANONE NUOTO 00:03:20.24 00:06:54.60 00:02:23.20 00:12:38.10
12 LOCATELLI MATILDE RA 12 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:13.78 00:07:00.10 00:02:24.60 00:12:38.60
10 KOVIC SARA RA 10 F CSA GORIZIA 00:03:22.15 00:06:54.30 00:02:20.60 00:12:37.80
8 IONNI EMMA RA 8 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:17.94 00:06:54.60 00:02:12.60 00:12:25.80
9 PLAIKNER MARA RA 9 F BRESSANONE NUOTO 00:03:19.29 00:06:45.90 00:02:21.00 00:12:26.70
7 SACCHI PAOLA RA 7 F PIANETA ACQUA 00:03:09.40 00:07:04.40 00:02:10.70 00:12:24.90
5 MALACALZA DEUSA RA 5 F PIACENZA TRI VIVO 00:02:59.24 00:07:10.30 00:02:13.60 00:12:23.30
6 IANNETTI SOFIA RA 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:18.99 00:06:52.10 00:02:12.20 00:12:23.40
4 AGUIARI SOLINDA RA 4 F A.S. VIRTUS 00:03:07.17 00:06:58.40 00:02:11.90 00:12:18.10
2 GRECO MYRAL RA 2 F T.D. RIMINI 00:03:07.13 00:06:46.20 00:02:06.40 00:11:59.80
3 CEDDIA LAURA RA 3 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:02.28 00:06:45.40 00:02:13.70 00:12:02.10
9999 TERZI RACHELE RA - F PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:10.32 00:08:51.30 00:03:03.50 00:16:05.80
1 TERRINONI SOFIA RA 1 F GREEN HILL 00:02:59.64 00:06:53.30 00:01:58.60 00:11:52.40

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 MESSINA ENRICO PIO - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9998 VANNONI MICHELE - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 BUCATARU ENRICO LUCIANO - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 BUCONI DAVIDE - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 MORENO NICHOLAS - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 CASTRO PEREZ MICHELE - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 ANGELINI FIORENZO - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 VITOZZI FILIPPO - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 LIBOA LORENZO - - - ARIA SPORT - - - DNS
84 BARATIERI LUCA RA 162 M LC BOZEN 00:03:44.61 00:08:58.90 00:02:43.10 00:15:27.40
83 VISONÀ MATTIA RA 161 M LEOSPORT 00:03:53.30 00:08:20.70 00:02:33.30 00:14:48.10
80 MEROLA TOMMASO RA 158 M ROMA TRIATHLON 00:03:47.33 00:07:52.10 00:02:44.30 00:14:24.60
81 BRUNACCI DAMIANO RA 159 M RIVTRI92 00:03:36.16 00:08:51.10 00:02:11.20 00:14:38.50
82 SIGNORETTI MARCO RA 160 M T.D. RIMINI 00:03:44.71 00:08:22.70 00:02:33.40 00:14:41.20
78 ACCARDO FILIPPO RA 156 M CUS PARMA ASD - 00:11:26.32 00:02:44.40 00:14:11.60
79 CICCHETTI ANTONIO RA 157 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:44.94 00:07:53.90 00:02:35.80 00:14:15.30
77 ZANONI CRISTIANO RA 155 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:48.28 00:07:43.70 00:02:34.70 00:14:07.20
75 LAMBRUSCHINI IVAN RA 153 M G.S. FF.OO. 00:03:38.94 00:07:59.30 00:02:20.20 00:13:58.50
76 NONES MARTIN RA 154 M LC BOZEN 00:03:37.19 00:07:35.20 00:02:45.60 00:13:58.70
74 SPAGNOLO GIOVANNI RA 152 M TRI.RN.MAROSTICA 00:03:42.87 - 00:10:13.70 00:13:57.20
72 FERRARESE CRISTIANO RA 150 M A.S.D. RARI NANTES A 00:03:29.20 00:07:54.90 00:02:29.20 00:13:54.00
73 FALESCHINI FABIO RA 151 M CUS UDINE 00:03:41.82 00:07:42.60 00:02:29.80 00:13:55.10
71 GINESTRINO ANTONIO RA 149 M NUOTO CEPAGATTI 00:03:40.29 00:07:48.50 00:02:25.00 00:13:53.90
70 LIVERANI LEONARDO RA 148 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:55.51 00:08:01.60 00:01:54.50 00:13:52.60
68 BINI ALBERTO RA 146 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:42.78 00:07:50.60 00:02:15.80 00:13:49.30
69 DEGANO FEDERICO RA 147 M CUS UDINE 00:03:46.43 - 00:10:05.10 00:13:52.10
67 FERRERO EMANUELE RA 145 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:29.22 00:07:42.70 00:02:34.00 00:13:46.30
65 BLASONI LUCA RA 143 M CUS UDINE 00:03:33.96 00:07:10.60 00:02:54.90 00:13:40.10
66 FICUCCILLI LEONARDO RA 144 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:37.26 00:07:28.90 00:02:37.50 00:13:43.80
64 TRICASE MATTIA RA 142 M FUMANE TRIATHLON 00:03:45.38 00:07:21.10 00:02:32.30 00:13:39.70
62 PIBIRI GIORGIO RA 140 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:40.67 00:07:23.20 00:02:31.80 00:13:36.50
63 BIAGIONI ALESSANDRO RA 141 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:34.46 00:07:36.40 00:02:27.40 00:13:39.00
61 FRANCONERI MATTEO RA 139 M GREEN HILL 00:03:43.40 00:07:19.30 00:02:32.10 00:13:35.20
60 KOVIC JANUS RA 138 M CSA GORIZIA - 00:11:05.17 00:02:28.20 00:13:34.20
58 CHIAVAROLI NICCOLOŽ RA 136 M NUOTO CEPAGATTI 00:03:31.76 00:07:39.20 00:02:18.60 00:13:29.90
59 SCRAZZOLO ALESSIO RA 137 M CUS UDINE 00:03:43.49 00:07:15.30 00:02:34.00 00:13:33.60
57 PAPETTI GREGORIO RA 135 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:39.03 00:07:08.80 00:02:40.50 00:13:29.30
55 MARTINEZ LEONARDO RA 133 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:23.93 00:07:39.20 00:02:11.70 00:13:15.10
56 RONCA ALESSANDRO RA 134 M NUOTO CEPAGATTI 00:03:26.93 00:07:33.90 00:02:21.20 00:13:22.90
54 BORGIANNI ANDREA RA 132 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:35.27 00:07:09.80 00:02:25.50 00:13:11.50
52 LABRIOLA NICOLA RA 130 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:24.07 00:07:28.30 00:02:14.30 00:13:07.20
53 BOTTINO ALESSANDRO RA 131 M RIVTRI92 00:03:30.84 00:07:22.90 00:02:15.60 00:13:09.40
51 SCARFONE TOMMASO RA 129 M ROMA TRIATHLON 00:03:31.45 00:07:08.20 00:02:25.10 00:13:04.90
49 MENEGUZZO CERIOTTI ESTIVEN RA 127 M LEOSPORT 00:03:19.84 00:07:30.50 00:02:10.20 00:13:01.10
50 RUFFOLO MARCO RA 128 M CUS PARMA ASD 00:03:25.68 00:07:03.40 00:02:35.00 00:13:04.70
48 GENTILE GIOVANNI RA 126 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:03:17.81 00:07:26.90 00:02:14.90 00:13:00.10
46 FANTIN GIULIO RA 124 M TREVISO TRI 00:03:28.21 00:07:06.70 00:02:21.30 00:12:56.70
47 RAVERA GIOELE RA 125 M CUNEO1198 TRITEAM 00:03:35.97 00:07:07.40 00:02:13.70 00:12:57.60
45 RISCHITELLI ALFONSO RA 123 M NUOTO CEPAGATTI 00:03:32.80 00:07:11.70 00:02:11.40 00:12:56.20
43 TOSCANI ALESSANDRO RA 121 M CUS PARMA ASD 00:03:16.41 00:07:12.70 00:02:20.70 00:12:50.80
44 FUSCO MATTEO RA 122 M GREEN HILL 00:03:32.80 00:06:49.10 00:02:29.10 00:12:51.20
42 DISCA FEDERICO RA 120 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:19.07 00:07:14.40 00:02:15.40 00:12:49.60
41 SALUSTRI ALESSIO RA 119 M SABINA TEVERE 00:03:29.34 - 00:09:15.20 00:12:45.20
39 SARACCO MATTIA RA 117 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:24.09 00:06:57.40 00:02:18.80 00:12:41.20
40 VACCA GABRIELE RA 118 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:26.74 - 00:09:14.70 00:12:41.90
38 TOFFANIN EDOARDO RA 116 M FRIESIAN TEAM 00:03:34.54 00:06:49.90 00:02:14.70 00:12:39.40
36 BONIZZATO FRANCESCO RA 114 M FUMANE TRIATHLON 00:03:25.57 00:06:58.40 00:02:14.20 00:12:38.50
37 MIGNACCA NICOLOŽ RA 115 M FRIESIAN TEAM 00:03:27.82 00:06:54.70 00:02:16.20 00:12:39.30
35 MATARAZZO VINCENZO RA 113 M CUNEO1198 TRITEAM 00:03:21.01 00:06:50.30 00:02:26.60 00:12:38.10
33 PAPETTI PIETRO RA 111 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:26.92 00:06:40.00 00:02:27.70 00:12:35.60
34 PINARELLO EDDY RA 112 M TREVISO TRI 00:03:26.21 00:06:52.40 00:02:18.40 00:12:37.50
32 SCORZA MARCO RA 110 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:29.34 00:06:34.90 00:02:30.20 00:12:34.80
30 BECCANTI MATTEO RA 108 M CUS PARMA ASD 00:03:22.65 00:06:54.90 00:02:15.10 00:12:33.40
31 PIRAS PAOLO RA 109 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:15.08 00:06:58.40 00:02:20.80 00:12:34.40
29 PICCIONI ALESSIO RA 107 M GREEN HILL 00:03:24.96 00:06:55.40 00:02:10.70 00:12:31.50
27 BIZ FABIO RA 105 M SILCA ULTRALITE 00:03:05.22 00:07:07.60 00:02:14.50 00:12:28.30
28 GRANDI EDOARDO RA 106 M B4S-TTT 00:03:18.78 00:07:01.20 00:02:09.10 00:12:29.40
26 HEFFLER ANDREA SILVIO RA 104 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:21.04 00:06:48.90 00:02:14.90 00:12:25.70
25 SUGLIA FRANCESCO RA 103 M CSA GORIZIA 00:03:14.38 00:07:02.60 00:02:05.60 00:12:22.90
23 DUMITRAS JONATHAN GABRIELE RA 101 M SABINA TEVERE 00:03:13.54 00:07:00.00 00:02:08.00 00:12:22.30
24 PLESCIA MATTEO RA 102 M AQUATICA TORINO S.D. 00:03:21.75 - 00:09:00.30 00:12:22.60
22 TIEFENBRUNNER ANDREAS RA 100 M LC BOZEN 00:03:09.65 - 00:09:09.20 00:12:19.10
21 GILARDONI STEFANO RA 99 M PRATOGRANDE 00:03:09.87 00:06:58.20 00:02:10.50 00:12:18.80
20 BERTRANDI NICHOLAS RA 98 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:12.25 00:06:49.60 00:02:11.80 00:12:14.30
19 PASQUOTTO ALESSANDRO RA 97 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:20.23 00:06:38.10 00:02:13.70 00:12:12.40
18 LANZINGER LUKAS RA 96 M BRESSANONE NUOTO 00:03:08.34 00:06:36.80 00:02:24.60 00:12:10.00
17 ROCCHEGIANI LEONARDO RA 95 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:21.96 - 00:08:47.10 00:12:09.80
16 BENDINELLI EDOARDO RA 94 M POL. RICCIONE 00:03:04.68 00:06:45.80 00:02:18.00 00:12:09.10
15 PASQUALATO NICHOLAS RA 93 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:06.68 00:06:37.40 00:02:20.30 00:12:04.90
14 MASON ALESSANDRO RA 92 M SILCA ULTRALITE 00:03:00.56 00:06:49.00 00:02:13.30 00:12:03.00
13 BERNÒ SAMUELE RA 91 M RIVTRI92 - 00:09:41.02 00:02:16.80 00:11:58.50
12 POENIX CAESAR JOAQUIN RA 90 M SABINA TEVERE 00:03:03.09 00:06:45.90 00:02:08.80 00:11:58.00
11 CABRINI ANDREA RA 89 M CUS PARMA ASD 00:03:12.73 00:06:30.70 00:02:10.40 00:11:54.30
10 RE STEFANO RA 88 M RIVTRI92 00:03:10.76 - 00:08:43.20 00:11:54.10
8 LATTANZI MARCO RA 86 M A.S.MINERVA ROMA - 00:09:41.80 00:02:09.40 00:11:51.40
9 ALBANESE JACOPO RA 87 M TRI TEAM BRIANZA 00:02:59.24 00:06:46.30 00:02:06.60 00:11:52.70
6 GRIFFITH FABIO RA 84 M CUS PARMA ASD 00:03:14.43 - 00:08:33.30 00:11:48.30
7 MASSA FABIO RA 85 M TRI TEAM BRIANZA 00:02:58.51 00:06:31.70 00:02:17.80 00:11:48.40
5 PELIZZONI LUCA RA 83 M CUS PARMA ASD 00:03:01.11 00:06:41.20 00:02:04.20 00:11:47.40
3 SANCISI NICCOLOŽ RA 81 M DINAMO TRIATHLON 00:03:03.83 00:06:36.70 00:02:01.60 00:11:42.70
4 WEISSTEINER SEBASTIAN RA 82 M BRESSANONE NUOTO 00:02:54.67 00:06:45.70 00:02:04.70 00:11:45.20
1 CANTUŽ LEONARDO RA 79 M ASD CNM TRIATHLON - 00:09:12.89 00:02:03.80 00:11:17.40
2 FABBI DAVIDE RA 80 M CUS PARMA ASD 00:03:00.68 00:06:29.80 00:02:03.70 00:11:34.80

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 VENTURA ELISABETH - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9997 DESIDERI FRANCESCA - - - SABINA TEVERE 00:07:31.43 - - DNF
9998 PACE MARIANNA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
76 LABATE ELISA YA 76 F GREEN HILL 00:14:56.67 00:13:00.80 00:05:04.30 00:33:02.00
75 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA YA 75 F LEOSPORT 00:09:10.16 00:16:15.90 00:06:17.90 00:31:44.60
73 GRASSO RACHELE YA 73 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:29.27 00:14:42.40 00:06:02.70 00:30:14.90
74 CHIETERA MARTINA YA 74 F TEAM MATERA 00:10:03.17 00:15:09.50 00:05:21.50 00:30:35.10
72 SANTOSPIRITO LAURA YA 72 F TEAM MATERA 00:09:14.10 00:15:02.40 00:05:07.20 00:29:24.20
70 MEIER ISABELLA YA 70 F CUS PROPATRIA MILANO 00:08:17.98 00:14:32.40 00:06:08.10 00:28:59.00
71 VIGNA CLELIA YA 71 F ROMA TRIATHLON 00:09:15.36 00:14:51.20 00:05:16.10 00:29:23.60
68 ASPETTI ELISABETTA YA 68 F FUMANE TRIATHLON 00:09:11.83 00:14:00.90 00:05:27.00 00:28:39.90
69 CECCHINI MARTINA ANDREA YA 69 F ROMA TRIATHLON 00:09:30.63 00:13:54.90 00:05:29.40 00:28:55.00
67 PALLISCO MARIA INES YA 67 F CUS PARMA ASD 00:08:45.23 00:13:48.80 00:05:52.70 00:28:27.10
65 QUARTA BARBARA YA 65 F ASD NEST 00:09:12.42 00:13:35.80 00:05:12.90 00:28:01.50
66 HEFFLER GIORGIA GRAZIELLA YA 66 F ASD CNM TRIATHLON 00:09:05.04 00:14:00.60 00:05:05.70 00:28:11.70
64 SARACANO MANUELA YA 64 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:32.02 00:13:57.60 00:05:25.20 00:27:55.70
62 COLOMBO IRIS YA 62 F CSA GORIZIA 00:09:16.48 00:13:16.50 00:04:46.30 00:27:20.10
63 VIGNALI GIORGIA YA 63 F T.D. RIMINI 00:09:06.60 00:13:42.70 00:04:56.70 00:27:46.10
61 RIGHETTI ELENA YA 61 F THE HURRICANE S.S.D. 00:08:48.50 00:13:39.20 00:04:49.00 00:27:16.90
59 MENDITTO BIANCA YA 59 F SAI FRECCE BIANCHE 00:08:43.82 00:13:18.30 00:04:52.80 00:26:55.30
60 PIOLA GRETA YA 60 F ROMA TRIATHLON 00:08:46.85 00:13:17.00 00:05:06.80 00:27:11.20
58 CARLESI ALESSIA YA 58 F NUOTO LIVORNO 3 00:08:41.19 00:13:18.60 00:04:42.20 00:26:42.50
56 CECCHINI MICHELLE ELENA YA 56 F ROMA TRIATHLON 00:08:21.37 00:13:19.60 00:04:38.90 00:26:20.80
57 PURZER VALERIA CHIARA YA 57 F BRESSANONE NUOTO 00:08:07.46 00:13:55.00 00:04:35.00 00:26:37.50
55 PIRODDI ARIANNA YA 55 F SABINA TEVERE 00:08:25.47 00:13:12.20 00:04:40.30 00:26:18.90
53 PANTALEONI ALESSANDRA YA 53 F TREVISO TRI 00:07:55.10 00:12:29.80 00:05:46.10 00:26:11.60
54 SALVATI LUDOVICA YA 54 F ROMA TRIATHLON 00:08:16.11 00:13:15.00 00:04:43.70 00:26:15.40
52 VAY GRETA YA 52 F SAI FRECCE BIANCHE 00:07:50.41 00:13:44.80 00:04:29.20 00:26:04.90
50 TIBERTI ANNALISA YA 50 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:52.25 00:13:35.30 00:04:31.60 00:25:59.40
51 DIAZ AMANDA YA 51 F ROMA TRIATHLON 00:08:16.06 00:13:14.40 00:04:28.60 00:26:00.00
49 ALUIGI VIRGINIA YA 49 F T.D. RIMINI 00:08:02.65 00:13:00.80 00:04:52.90 00:25:56.40
47 ZANUSSO ARIANNA YA 47 F SILCA ULTRALITE 00:08:26.52 00:13:05.60 00:04:18.80 00:25:51.40
48 RAVIOLO MARIA YA 48 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:00.91 00:13:28.10 00:04:24.10 00:25:54.00
46 MONTANI CAMILLA YA 46 F LOS TIGRES 00:08:12.74 00:12:54.70 00:04:42.20 00:25:50.20
44 FORNIERI EVA YA 44 F GREEN HILL 00:08:09.71 00:13:13.40 00:04:12.80 00:25:36.00
45 RUFFILLI VITTORIA YA 45 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:07:57.53 00:13:12.10 00:04:27.40 00:25:37.30
43 CAPPELLI CHIARA YA 43 F DORIA NUOTO LOANO 00:08:04.90 00:12:56.30 00:04:30.80 00:25:32.20
41 SCORDAMAGLIA ANGELICA YA 41 F DORIA NUOTO LOANO 00:07:45.35 00:12:53.80 00:04:31.90 00:25:11.30
42 MAZZETTI ALICE YA 42 F ROMA TRIATHLON 00:07:59.45 00:12:54.20 00:04:17.40 00:25:11.40
40 PAVARANI ANNA YA 40 F CUS PARMA ASD 00:07:55.16 00:12:56.40 00:04:17.10 00:25:09.20
39 MORELLO GIADA YA 39 F CUS PADOVA A.S.D. 00:08:03.79 00:12:19.30 00:04:40.90 00:25:04.10
38 AICARDI CHIARA YA 38 F DORIA NUOTO LOANO 00:07:53.07 00:12:32.30 00:04:35.10 00:25:00.50
37 CAPROTTI SOFIA YA 37 F TRI TEAM BRIANZA 00:07:48.90 00:11:51.30 00:05:17.10 00:24:57.90
36 TAFFARELLO VERONICA YA 36 F TREVISO TRI 00:07:51.79 00:12:26.40 00:04:35.50 00:24:53.90
35 REPETTO MARTA YA 35 F A.S. VIRTUS 00:08:00.29 00:12:26.50 00:04:22.40 00:24:50.00
34 BIZ VALENTINA YA 34 F SILCA ULTRALITE 00:07:36.11 00:12:50.70 00:04:16.10 00:24:43.40
33 CHIESI MADDALENA YA 33 F CUS PARMA ASD 00:07:49.82 00:12:38.50 00:04:13.00 00:24:41.50
32 RAO DENISE YA 32 F RIVTRI92 00:07:52.65 00:12:00.40 00:04:47.10 00:24:41.10
31 CARDINALI LAURA YA 31 F CUS PARMA ASD 00:07:26.86 00:12:45.90 00:04:23.00 00:24:36.60
30 AMERIO CHIARA YA 30 F DORIA NUOTO LOANO 00:07:38.42 00:12:46.40 00:04:07.40 00:24:32.40
28 DEJAKUM VERA YA 28 F BRESSANONE NUOTO 00:07:53.51 00:12:00.90 00:04:33.70 00:24:28.60
29 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 29 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:26.32 - 00:17:03.00 00:24:30.20
27 BARNI GIANNIŽ LUCREZIA YA 27 F PPRTEAM 00:07:31.24 00:12:17.50 00:04:37.00 00:24:25.90
25 GERMANI ELEONORA YA 25 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:28.23 00:12:06.40 00:04:42.50 00:24:17.90
26 BROZZI LUCREZIA YA 26 F CUS PARMA ASD 00:07:54.27 00:12:03.80 00:04:25.00 00:24:23.40
24 ACARNE MATILDE YA 24 F A.S. VIRTUS 00:07:34.40 00:12:05.10 00:04:31.20 00:24:11.60
23 MASSA LUANA YA 23 F RIVTRI92 00:07:33.61 00:12:12.60 00:04:17.90 00:24:04.70
21 ANTENUCCI BEATRICE YA 21 F B4S-TTT 00:07:15.17 00:12:23.40 00:04:21.40 00:24:00.90
22 VARBELLA EUGENIA YA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:46.34 00:11:55.00 00:04:20.40 00:24:02.30
20 CHERCHI ALICE YA 20 F A.S. VIRTUS 00:07:35.28 00:12:08.70 00:04:15.00 00:23:59.90
18 CICCHETTI VIRGINIA YA 18 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:44.56 00:11:53.10 00:04:13.90 00:23:52.10
19 RODOLFI VALERIA YA 19 F SABINA TEVERE 00:07:32.20 00:12:17.30 00:04:03.60 00:23:53.70
17 RIGHETTI ALESSIA YA 17 F POL. RICCIONE 00:07:30.08 00:12:20.40 00:03:56.90 00:23:48.10
15 DŽAMMORA MARGHERITA YA 15 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:13.59 00:12:29.30 00:03:58.50 00:23:42.00
16 MASSARI CHIARA YA 16 F ARIA SPORT 00:07:17.52 00:12:35.90 00:03:52.00 00:23:45.90
14 STRINGA BEATRICE YA 14 F ASD CNM TRIATHLON 00:07:18.61 00:12:26.00 00:03:54.90 00:23:40.50
13 TEMPIO GIULIA YA 13 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:28.05 00:12:06.00 00:04:04.70 00:23:38.90
12 PRESTIA ANGELICA YA 12 F PIANETA ACQUA 00:07:00.05 00:12:18.80 00:04:13.60 00:23:33.20
11 DRAGONI SARA YA 11 F TRIATHLON CREMONA ST 00:07:17.09 00:11:59.40 00:04:08.00 00:23:25.10
10 MACCI LAVINIA YA 10 F B4S-TTT 00:07:10.44 00:12:10.70 00:03:53.70 00:23:15.80
9 SARTOR VIOLA YA 9 F TRI.RN.MAROSTICA 00:07:19.64 00:11:49.20 00:04:02.80 00:23:12.00
8 TURBIGLIO BIANCA YA 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:12.31 00:12:03.10 00:03:53.60 00:23:09.60
7 TERRINONI ELISA YA 7 F GREEN HILL 00:06:57.07 00:12:16.40 00:03:42.40 00:22:56.60
6 UNTERWEGER LENA YA 6 F BRESSANONE NUOTO 00:07:17.98 00:11:49.60 00:03:44.80 00:22:53.20
5 MANGIULLO MADDALENA YA 5 F ASD NEST 00:07:01.56 00:11:50.90 00:03:55.20 00:22:47.70
4 PAGOTTO VIOLA YA 4 F SILCA ULTRALITE 00:06:50.65 - 00:15:52.80 00:22:43.70
3 POZZI ALICE YA 3 F FRIESIAN TEAM 00:06:48.24 00:11:56.60 00:03:48.40 00:22:34.00
2 DERIU LETIZIA YA 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:06:52.58 00:11:52.80 00:03:41.20 00:22:27.10
1 LOBBA CHIARA YA 1 F TRI.RN.MAROSTICA 00:06:46.95 00:11:58.00 00:03:39.20 00:22:24.70
9999 VELLAR ALYCE YA - F CUS PADOVA A.S.D. 00:08:14.27 00:13:49.40 00:04:45.50 00:26:50.10
9999 ROSSI LUDOVICA YA - F CUS PADOVA A.S.D. 00:07:25.96 00:12:16.00 00:05:08.70 00:24:51.20
9999 CARLINI ELISA YA - F DDS 00:07:43.46 00:12:59.60 00:04:32.40 00:25:15.70

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 ALFONSI MICHELE - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 ZOLESI FEDERICO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 MARRA EDOARDO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 GORACCI CESARE - - - LOS TIGRES - - - DNS
9998 SCARFONE ANDREA - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9997 GARBINO DAVIDE - - - CUS UDINE 00:06:38.21 - - DNF
100 CAMARRA SAMUELE YA 176 M NUOTO CEPAGATTI 00:10:06.93 - 00:20:19.30 00:30:27.20
9997 TONTI MARCO - - - POL. RICCIONE 00:06:59.72 - - DNF
99 RIMONDI ALBERTO YA 175 M CUS PARMA ASD 00:08:44.39 00:13:26.70 00:05:13.60 00:27:24.70
97 BERNARDI FRANCESCO YA 173 M CUS PARMA ASD 00:08:46.98 00:13:03.20 00:04:50.20 00:26:40.80
98 NUCCIOTTI DAVIDE YA 174 M TERAMO TRIATHLON 00:08:03.22 00:13:46.70 00:04:59.30 00:26:49.90
96 VITALI LORENZO YA 172 M DORIA NUOTO LOANO 00:08:22.57 00:13:27.80 00:04:44.50 00:26:35.40
94 TARGA ROCCO YA 170 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:39.57 00:12:44.80 00:05:04.20 00:25:28.90
95 SCARFONE FRANCESCO YA 171 M ROMA TRIATHLON 00:07:43.96 00:12:49.10 00:05:13.00 00:25:46.80
93 GIGANTE GABRIELE YA 169 M ASD NEST 00:07:53.74 00:12:32.10 00:04:54.00 00:25:20.60
92 CARNICELLI LORENZO YA 168 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:08:12.31 00:12:29.10 00:04:19.50 00:25:01.00
91 GADDA FILIPPO YA 167 M DDS 00:07:39.88 00:12:58.20 00:04:14.70 00:24:53.70
90 BELLAMOLI FILIPPO YA 166 M FUMANE TRIATHLON 00:07:30.37 00:12:59.90 00:04:20.90 00:24:51.50
89 GRION GUGLIELMO YA 165 M CUS UDINE 00:07:37.88 00:12:50.30 00:04:17.30 00:24:46.10
88 SCHIRATO DARIO YA 164 M TRI.RN.MAROSTICA 00:07:40.96 00:12:40.30 00:04:23.20 00:24:45.40
87 GIANNINI GIANMARCO YA 163 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:08:25.36 00:12:03.50 00:04:15.60 00:24:45.30
86 LUCIANI FRANCESCO YA 162 M ASD CNM TRIATHLON 00:07:17.36 00:12:45.20 00:04:41.10 00:24:44.40
85 MARTUCCI SIMONE YA 161 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:18.36 00:13:14.30 00:04:10.40 00:24:43.70
83 GABURRO ALESSANDRO YA 159 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:47.94 00:12:42.90 00:04:00.60 00:24:32.10
84 FEDELE MARIO YA 160 M NUOTO CEPAGATTI 00:07:39.37 00:12:28.10 00:04:27.00 00:24:35.40
82 CASAGRANDE TOMMASO YA 158 M NUOTO CEPAGATTI 00:07:23.42 00:12:58.40 00:03:58.60 00:24:21.40
81 BATTAINI SIMONE YA 157 M PIANETA ACQUA 00:07:28.38 00:12:40.80 00:04:10.80 00:24:20.10
79 CASSANI STEFANO YA 155 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:15.36 00:12:34.90 00:04:10.30 00:24:01.30
80 GRUSSU SIMONE YA 156 M ROMA TRIATHLON 00:07:11.39 00:12:26.60 00:04:24.90 00:24:03.20
78 CHIRICO ALESSANDRO YA 154 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:07:22.90 00:12:13.00 00:04:24.60 00:24:01.20
76 MOLINARI MARCELLO ORAZIO YA 152 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:10.10 00:12:38.30 00:04:01.80 00:23:51.10
77 PERTA STEFANO YA 153 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:07:25.58 00:12:26.50 00:04:05.50 00:23:57.60
75 RUGGIERI IVAN YA 151 M TEAM MATERA 00:06:52.50 00:12:57.10 00:03:58.70 00:23:49.10
74 CUTINI LEONARDO YA 150 M ARIA SPORT 00:07:10.07 00:12:18.90 00:04:17.70 00:23:46.90
73 CAVAIONI ETTORE YA 149 M LEOSPORT 00:07:05.23 00:12:38.70 00:03:56.50 00:23:41.00
72 ZANETTI ANDREA YA 148 M ROMA TRIATHLON 00:07:12.45 00:12:13.00 00:04:07.30 00:23:33.40
70 LATINI EDOARDO YA 146 M GREEN HILL - 00:18:56.64 00:04:29.00 00:23:26.00
71 DE IULIS EZIO YA 147 M ARIA SPORT 00:07:12.27 00:12:21.70 00:03:53.60 00:23:28.10
69 SANTINI PIETRO YA 145 M SAI FRECCE BIANCHE 00:06:42.89 00:12:43.00 00:03:54.50 00:23:21.20
67 PIETRINI LORENZO YA 143 M LOS TIGRES 00:06:57.51 00:12:31.30 00:03:50.40 00:23:19.60
68 GUARINO MATTEO YA 144 M DORIA NUOTO LOANO 00:07:07.12 00:12:04.10 00:04:08.10 00:23:20.30
66 SCARFOŽ LUCA YA 142 M DORIA NUOTO LOANO 00:07:07.09 00:12:20.80 00:03:51.60 00:23:19.50
64 FERRARI GIULIO YA 140 M CUS PARMA ASD 00:07:00.74 00:12:07.60 00:04:02.70 00:23:11.60
65 CASANA ALESSANDRO YA 141 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:04.45 00:12:02.60 00:04:09.80 00:23:17.60
63 LA FAIETTA FRANCO YA 139 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:40.11 - 00:16:28.60 00:23:09.20
62 TAMBORRINO ANDREA YA 138 M ASD NEST 00:07:01.11 00:11:36.20 00:04:21.90 00:23:00.10
61 CASADEI DANIEL YA 137 M T.D. RIMINI - - 00:22:52.35 00:22:53.30
60 POLZELLA DANIELE YA 136 M ROMA TRIATHLON 00:06:56.30 00:11:53.80 00:03:56.60 00:22:47.10
59 FERRONE FLAVIO YA 135 M ROMA TRIATHLON 00:06:55.30 00:11:45.30 00:04:04.40 00:22:45.30
58 SALVADORI MATTIA YA 134 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:06:36.00 00:11:59.50 00:04:01.40 00:22:37.00
57 DEPONTI ALESSANDRO YA 133 M FRIESIAN TEAM 00:06:56.42 00:11:49.00 00:03:50.60 00:22:36.50
56 RE SAMUELE YA 132 M RIVTRI92 00:07:05.65 00:11:28.50 00:04:01.40 00:22:36.00
55 TICCA GIOELE YA 131 M FUEL TRIATHLON 00:06:46.17 00:11:53.40 00:03:54.40 00:22:34.50
54 CAMERINI SILVIO YA 130 M TREVISO TRI 00:06:57.86 00:11:24.10 00:04:09.40 00:22:32.20
53 CIABATTONI LUCA YA 129 M DINAMO TRIATHLON 00:06:32.31 00:12:13.50 00:03:39.60 00:22:26.30
52 GILARDI GUGLIELMO YA 128 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:40.23 00:11:49.90 00:03:53.30 00:22:24.40
51 MARCHESI SEBASTIANO YA 127 M TREVISO TRI 00:06:51.94 00:11:39.20 00:03:49.90 00:22:21.50
50 TOPPI TOMMASO YA 126 M GREEN HILL 00:06:41.01 00:11:52.60 00:03:44.80 00:22:19.40
49 CIPOLLINI UMBERTO YA 125 M TERAMO TRIATHLON 00:06:31.92 00:11:56.50 00:03:49.20 00:22:18.40
48 LEONE EDOARDO GIUSEPPE YA 124 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:41.23 00:11:50.60 00:03:42.40 00:22:14.90
47 BONOTTI FRANCESCO YA 123 M GREEN HILL 00:06:52.72 00:11:41.70 00:03:38.30 00:22:13.20
46 BOVO JACOPO YA 122 M FUMANE TRIATHLON 00:06:49.54 00:11:42.50 00:03:36.60 00:22:09.50
45 FAVERSANI MARCO YA 121 M PIANETA ACQUA 00:06:29.92 00:11:46.20 00:03:49.40 00:22:05.90
44 CONSOLARO RICCARDO YA 120 M LEOSPORT 00:06:48.75 00:11:30.70 00:03:43.80 00:22:04.20
43 BELLINI ALESSIO YA 119 M NUOTO LIVORNO 3 00:06:38.38 00:11:29.60 00:03:54.90 00:22:03.30
42 ALVARO EMANUELE YA 118 M PRATOGRANDE 00:06:50.55 00:11:33.70 00:03:37.70 00:22:02.40
41 TRAPANI CHRISTIAN YA 117 M CUS PARMA ASD 00:06:44.75 00:10:58.60 00:04:15.80 00:21:59.70
40 ZANLUNGO TOMMASO YA 116 M PIANETA ACQUA 00:06:36.79 00:11:08.10 00:04:11.30 00:21:56.90
39 RUZZO PIETRO YA 115 M DDS 00:06:48.60 00:11:10.10 00:03:54.70 00:21:53.60
38 GALLIA GIACOMO MARIA YA 114 M TREVISO TRI 00:06:34.26 00:11:20.60 00:03:56.60 00:21:52.20
37 PASCOLI LUCA YA 113 M GREEN HILL 00:06:36.98 00:11:17.20 00:03:56.10 00:21:50.60
36 CHIARELLI DANIELE YA 112 M ROAD RUNNERS 00:06:51.05 00:11:02.20 00:03:55.80 00:21:50.00
35 FANTONE JULIO YARIN YA 111 M FERSENTRI A.S.D. 00:06:30.81 00:11:20.50 00:03:55.80 00:21:47.90
34 BERNABUCCI LUCA YA 110 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:42.01 00:11:11.90 00:03:48.80 00:21:43.60
33 CHIERICHETTI LUCA YA 109 M DDS 00:06:46.04 00:11:07.60 00:03:47.00 00:21:41.60
32 VISMARA EDOARDO YA 108 M POL. RICCIONE - 00:17:57.71 00:03:42.50 00:21:40.50
31 INGRILLÌ FLAVIO YA 107 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:45.54 00:10:59.30 00:03:52.00 00:21:37.00
30 GARSIA RICCARDO YA 106 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:35.99 00:11:11.00 00:03:46.40 00:21:33.40
29 POZZI PIETRO YA 105 M FRIESIAN TEAM 00:06:38.74 00:11:07.40 00:03:44.90 00:21:31.40
28 ZENOBI FRANCESCO YA 104 M DINAMO TRIATHLON 00:06:39.73 00:11:05.00 00:03:42.90 00:21:28.10
27 TORTOROLO ROCCO YA 103 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:17.80 00:10:46.70 00:04:22.40 00:21:26.90
26 STELLA ELIA YA 102 M DESENZANO TRIATHLON 00:06:33.75 00:11:05.20 00:03:46.80 00:21:26.30
25 VILLA RICCARDO YA 101 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:44.35 00:10:57.20 00:03:42.10 00:21:23.70
24 IMPIOMBATO ANDREA YA 100 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:23.50 00:11:16.70 00:03:40.40 00:21:21.50
23 BEDUZZI DAVIDE YA 99 M FUMANE TRIATHLON 00:06:33.14 00:11:07.10 00:03:35.60 00:21:16.40
22 SANTORO MANUEL YA 98 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:06:20.77 00:11:13.10 00:03:39.90 00:21:14.10
21 FROGLIA SAMUELE YA 97 M NUOTO LIVORNO 3 - 00:17:45.12 00:03:25.10 00:21:11.10
20 CONFALONIERI RICCARDO YA 96 M TRI TEAM BRIANZA 00:06:25.31 00:11:14.50 00:03:25.60 00:21:05.90
19 GAZZINA FRANCESCO YA 95 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:55.84 00:11:41.70 00:03:27.60 00:21:05.40
18 TESTA FEDERICO YA 94 M TRI TEAM BRIANZA 00:06:19.45 00:10:59.00 00:03:42.90 00:21:01.80
17 TENTORI ENRICO YA 93 M PRATOGRANDE 00:06:24.64 00:11:00.40 00:03:35.10 00:21:00.70
16 BORTOLAMEDI MICHELE YA 92 M FERSENTRI A.S.D. 00:06:14.32 00:10:55.10 00:03:50.10 00:20:59.60
15 VESPASIANI MATTEO YA 91 M GREEN HILL 00:06:08.45 00:10:58.60 00:03:51.50 00:20:59.40
14 PELIZZONI CARLO YA 90 M CUS PARMA ASD 00:06:11.43 00:10:53.40 00:03:49.00 00:20:54.10
13 SPAGNOLO LORENZO YA 89 M TRI.RN.MAROSTICA 00:05:57.11 00:11:07.50 00:03:38.30 00:20:43.00
12 IANNETTI FABRIZIO YA 88 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:13.43 00:10:45.50 00:03:43.30 00:20:42.90
11 CERIZZA DAVIDE YA 87 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:12.29 00:10:48.70 00:03:38.90 00:20:40.10
10 PODDA FRANCESCO YA 86 M FUEL TRIATHLON - 00:16:56.39 00:03:40.20 00:20:36.70
9 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 85 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:17.13 00:10:44.20 00:03:30.20 00:20:32.30
8 CIANI ALESSANDRO YA 84 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:03.29 00:11:03.60 00:03:21.20 00:20:28.10
7 DELLA DONNA SIMONE YA 83 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:05.19 00:10:55.60 00:03:25.30 00:20:26.10
6 MASSIMILIANI LEONARDO YA 82 M GREEN HILL 00:05:55.75 00:11:12.10 00:03:15.30 00:20:23.60
5 MERLO GIACOMO YA 81 M TRI.RN.MAROSTICA 00:05:54.20 00:10:32.00 00:03:35.70 00:20:02.60
4 CROCIANI ALESSIO YA 80 M POL. RICCIONE 00:05:52.39 00:10:39.80 00:03:14.80 00:19:47.70
3 NONINO MATTEO YA 79 M CUS UDINE 00:05:49.93 00:10:38.10 00:03:18.30 00:19:47.00
2 BRUNI LUCA YA 78 M K3 CREMONA 00:05:53.18 00:10:34.00 00:03:14.10 00:19:42.20
1 CATTABRIGA FILIPPO YA 77 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:53.71 00:10:33.90 00:03:09.20 00:19:36.90
9999 IASEVOLI SIMONE YA - M A.S.MINERVA ROMA 00:08:39.42 00:13:08.20 00:05:07.90 00:26:56.20
9998 PIAZZA LORENZO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 SANCIO ANDREA - - - MAGMA TEAM - - - DNS
9998 POTO LORENZO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youtn B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
57 GIULIANI MARTINA YB 57 F TERAMO TRIATHLON 00:13:33.04 00:30:48.20 00:07:56.70 00:52:18.80
56 GIANNONE CAROLA YB 56 F ASD NEST 00:15:49.84 00:23:30.40 00:09:09.20 00:48:30.20
55 OCCHI MARIA LETIZIA YB 55 F DDS 00:14:39.84 00:23:30.10 00:07:47.70 00:45:58.60
54 VELLAR MARIA SOLE YB 54 F CY LASER TRI SCHIO 00:13:25.42 - 00:32:03.70 00:45:29.30
53 PELLEGRINO EMMA YB 53 F CUS PARMA ASD 00:14:18.53 00:23:00.40 00:08:06.90 00:45:26.40
52 FRISONI MARTINA YB 52 F POL. RICCIONE 00:14:35.49 00:22:55.50 00:07:52.10 00:45:24.00
51 BIANCHI AURORA YB 51 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:13:19.50 00:23:28.50 00:07:24.80 00:44:13.10
50 BARLETTA STEFANIA YB 50 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:11:48.20 00:22:03.30 00:10:16.30 00:44:08.50
49 NASCIMBENI SARA YB 49 F TRI ALTO ADIGE 00:13:31.27 00:23:23.30 00:07:12.80 00:44:07.90
48 GUGLIELMINO EUGENIA YB 48 F MAGMA TEAM 00:13:21.64 00:22:11.00 00:08:28.30 00:44:01.50
47 POZZOLI ELISABETTA YB 47 F PIACENZA TRI VIVO 00:13:31.92 00:22:01.20 00:07:20.30 00:42:54.20
46 FIORENZOLA LINDA YB 46 F POL. RICCIONE 00:13:28.74 00:22:02.80 00:07:21.20 00:42:53.70
45 FERRARI GRETA YB 45 F CUS PARMA ASD 00:12:07.03 00:22:39.30 00:07:49.20 00:42:35.60
44 MOSCA ALESSANDRA YB 44 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:28.55 00:21:14.40 00:07:36.60 00:42:19.70
43 GOZZI DIANA YB 43 F G.S. FF.OO. 00:13:22.33 00:21:22.00 00:07:28.60 00:42:13.70
42 MALERBA MARIAPIA YB 42 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:12:51.58 00:21:58.20 00:07:16.50 00:42:06.80
41 FORNIERI LEA YB 41 F GREEN HILL 00:12:31.70 00:21:47.70 00:07:30.40 00:41:49.90
40 REDAELLI SOPHIA YB 40 F TRI TEAM BRIANZA 00:13:16.67 00:20:58.20 00:07:24.80 00:41:39.70
39 RIGONI MARIA CHIARA YB 39 F CY LASER TRI SCHIO 00:13:05.46 00:21:00.00 00:07:31.80 00:41:37.40
38 LANCIAPRIMA GIORGIA YB 38 F TERAMO TRIATHLON 00:12:11.88 00:22:39.50 00:06:35.80 00:41:27.70
37 SCARPELLINI ELISABETTA YB 37 F T.D. RIMINI 00:12:50.23 00:21:19.10 00:07:16.20 00:41:26.50
36 PAVANI ALICE STEFANIA YB 36 F DDS 00:12:07.74 00:22:20.20 00:06:44.20 00:41:12.80
35 GILIOLI MARIANNA ANGELICA YB 35 F TRIATHLON COLLI VELO 00:13:13.40 00:20:21.60 00:07:34.40 00:41:09.90
34 VECCHIO LAURA YB 34 F TRI TEAM BRIANZA 00:13:27.43 00:20:09.10 00:07:26.30 00:41:03.30
33 VILLA GIULIA YB 33 F T.D. RIMINI 00:12:25.87 00:21:44.90 00:06:47.00 00:40:57.90
32 BASILE ERICA YB 32 F CUS UDINE 00:13:14.80 00:20:14.10 00:07:14.40 00:40:43.40
31 TEDESCHI MATILDE YB 31 F RIVTRI92 00:12:08.91 00:21:01.10 00:07:15.80 00:40:26.30
30 PELIZZONI ANNA YB 30 F CUS PARMA ASD 00:12:22.90 00:20:41.60 00:07:12.30 00:40:17.20
29 ROSCALLA ELISABETTA YB 29 F CUS PROPATRIA MILANO 00:11:46.94 00:22:05.80 00:06:15.20 00:40:08.30
28 MARCON LAURA YB 28 F TRI.RN.MAROSTICA 00:12:20.13 00:20:38.10 00:06:53.70 00:39:52.70
27 VAGHI VALERIA YB 27 F TRYLOGY 00:12:06.83 00:19:49.30 00:06:59.80 00:38:56.60
26 FICUCCILLI LUDOVICA YB 26 F A.S.MINERVA ROMA 00:12:09.39 00:19:47.90 00:06:48.70 00:38:46.80
25 MARZI ELISA YB 25 F POL. RICCIONE 00:12:04.98 00:19:59.30 00:06:31.20 00:38:36.10
24 BARILARI CATERINA YB 24 F PIACENZA TRI VIVO 00:11:51.96 00:20:07.90 00:06:31.50 00:38:31.60
23 GREGORI MARTINA YB 23 F GREEN HILL 00:11:51.79 00:20:07.40 00:06:31.70 00:38:30.90
22 SILVA ALICE YB 22 F CUS PARMA ASD 00:12:05.38 00:19:56.30 00:06:27.50 00:38:30.00
21 CAMPANELLI VIOLA YB 21 F OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:11:51.92 00:20:05.20 00:06:29.50 00:38:27.10
20 TACCONE SILVIA YB 20 F TRYLOGY 00:11:22.42 00:20:34.50 00:06:26.10 00:38:23.70
9998 CANTUŽ GIORGIA - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
19 MARCHESAN ALESSIA YB 19 F LEOSPORT 00:11:47.92 00:20:10.70 00:06:19.70 00:38:18.50
18 COMOTTO ALICE YB 18 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:48.97 00:20:06.90 00:06:17.70 00:38:14.20
17 CHIODO IRENE YB 17 F A.S. VIRTUS 00:10:57.98 00:20:40.90 00:06:31.80 00:38:10.90
16 MAZZER ERIKA YB 16 F SILCA ULTRALITE - - 00:37:52.90 00:37:53.70
15 DŽANTINO FABIOLA YB 15 F TRIATHLON CREMONA ST 00:11:20.34 00:20:31.50 00:06:01.00 00:37:53.20
14 BARBESINO BIANCA YB 14 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:10.12 00:20:23.20 00:06:09.20 00:37:43.50
13 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YB 13 F AQUATICA TORINO S.D. 00:11:10.21 00:20:26.30 00:06:01.30 00:37:38.30
12 ROMANO GIADA YB 12 F LOS TIGRES 00:10:41.31 00:20:21.90 00:06:22.40 00:37:26.00
11 BONACINA CARLOTTA YB 11 F CUS PROPATRIA MILANO 00:10:46.20 00:19:21.80 00:06:52.30 00:37:00.70
10 PORRI FRANCESCA YB 10 F PIANETA ACQUA 00:10:52.63 00:18:50.50 00:06:53.80 00:36:37.90
9 MENDITTO MARTA YB 9 F SAI FRECCE BIANCHE 00:11:02.61 00:18:41.30 00:06:17.30 00:36:01.90
8 REPETTO GIULIA YB 8 F A.S. VIRTUS 00:11:01.54 00:18:44.10 00:06:13.60 00:35:59.50
7 MERLO MARTA YB 7 F TRI.RN.MAROSTICA 00:11:02.30 00:18:41.70 00:06:08.00 00:35:52.40
6 CATERINI FULVIA YB 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:55.19 00:18:44.50 00:06:03.80 00:35:44.10
5 ARPINELLI COSTANZA YB 5 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:46.42 00:18:56.70 00:05:50.70 00:35:34.20
4 SEREGNI BIANCA YB 4 F CUS PROPATRIA MILANO 00:10:47.16 00:18:51.60 00:05:51.80 00:35:31.10
3 CRESTANI FRANCESCA YB 3 F PPRTEAM 00:10:40.91 00:18:58.40 00:05:43.00 00:35:22.50
2 MISSAGLIA CARLOTTA YB 2 F PPRTEAM 00:10:42.61 00:18:55.80 00:05:29.30 00:35:08.50
1 MALLOZZI BEATRICE YB 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:39.28 00:18:58.40 00:05:24.80 00:35:03.30
9998 AMICABILE CHIARA - - - TRYLOGY - - - DNS
9998 SCHIANCHI BENEDETTA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 CANDEO ANNACHIARA - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 MERANER LEONIE - - - LC BOZEN - - - DNS
9998 PALUMBO GIULIA - - - MAGMA TEAM - - - DNS

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youtn B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 ANGHEBEN MARCO - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
9998 SBORDONI FRANCESCO - - - CUNEO1198 TRITEAM - - - DNS
9998 PIGNATELLI LUCIANO - - - SSD NUOTO GIOVINAZZO - - - DNS
9997 FERRI RICCARDO - - - PIACENZA TRI VIVO 00:10:52.74 - - DNF
9997 CICCARELLI EDOARDO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:11:17.35 - - DNF
69 PRESTIA SAMUELE YB 126 M PIANETA ACQUA 00:11:37.36 00:19:19.50 00:08:22.40 00:39:19.80
70 BRANCACCIO EDOARDO YB 127 M TRI.RN.MAROSTICA 00:11:53.69 - 00:27:44.90 00:39:38.90
71 BERNARDI PIETRO YB 128 M CUS PARMA ASD 00:12:06.57 00:20:45.30 00:06:58.70 00:39:51.20
72 BRAMBILLASCA GIANMARIA YB 129 M ASD CNM TRIATHLON 00:12:57.11 00:23:02.10 00:07:14.90 00:43:15.10
73 SINIGAGLIA FLAVIO YB 130 M B4S-TTT 00:14:39.48 00:23:00.50 00:07:55.90 00:45:35.90
68 VENTAGLINI GIUSEPPE YB 125 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:11:54.47 00:19:42.40 00:07:12.90 00:38:50.30
62 FERRETTI RICCARDO YB 119 M ARIA SPORT 00:11:30.19 00:20:02.70 00:06:13.90 00:37:46.80
63 MORGANTI RICCARDO YB 120 M CUS PARMA ASD 00:11:42.87 00:19:45.50 00:06:26.70 00:37:55.80
64 SIERVO MATTEO YB 121 M CUS PROPATRIA MILANO 00:11:47.54 00:19:36.30 00:06:33.80 00:37:58.10
65 TOTH RICCARDO YB 122 M LEOSPORT 00:11:25.07 00:20:11.10 00:06:31.00 00:38:07.80
66 ROTA GIULIO YB 123 M DINAMO TRIATHLON 00:11:45.82 00:19:49.40 00:06:35.30 00:38:10.60
67 ECCEL STEFANO YB 124 M FERSENTRI A.S.D. 00:11:27.00 00:21:02.00 00:05:47.50 00:38:16.60
60 UGOLINI LUCA YB 117 M DINAMO TRIATHLON 00:11:34.43 00:20:03.10 00:05:53.70 00:37:31.90
61 BOSIO CARLO YB 118 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:11:10.17 00:20:01.30 00:06:31.10 00:37:43.10
57 BRANCHESI GIACOMO YB 114 M DINAMO TRIATHLON 00:10:31.94 00:19:06.30 00:07:00.40 00:36:39.10
58 ORSETTI DANIELE YB 115 M SABINA TEVERE 00:10:22.55 00:20:31.30 00:06:07.20 00:37:01.10
59 PROVERBIO NICCOLOŽ YB 116 M T.D. RIMINI 00:11:06.76 00:20:32.20 00:05:51.50 00:37:30.50
53 BALACCO ALBERTO YB 110 M CUS PROPATRIA MILANO 00:11:14.10 00:18:28.30 00:06:27.30 00:36:10.10
54 PIVA DAVIDE YB 111 M FERSENTRI A.S.D. 00:11:12.69 00:18:31.70 00:06:31.60 00:36:16.40
55 CEOLATO ALESSANDRO YB 112 M LEOSPORT 00:11:11.93 00:18:23.80 00:06:50.70 00:36:27.10
56 FRANCO FRANCESCO YB 113 M CY LASER TRI SCHIO 00:11:07.42 00:19:22.10 00:06:07.40 00:36:37.20
51 COSTANZI FILIPPO YB 108 M FUMANE TRIATHLON 00:11:14.89 00:18:44.20 00:06:04.50 00:36:03.90
52 ANGARANO FRANCESCO YB 109 M CUS PROPATRIA MILANO 00:11:13.45 00:18:32.10 00:06:18.40 00:36:04.20
49 IACHETTA YURI YB 106 M ARIA SPORT 00:10:46.66 00:18:58.30 00:06:09.90 00:35:55.20
50 PEDRAZZINI DAVIDE YB 107 M LOS TIGRES 00:10:43.36 00:18:46.50 00:06:31.80 00:36:02.60
48 MARIANI GIOVANNI YB 105 M DINAMO TRIATHLON 00:10:27.58 00:19:03.30 00:06:20.30 00:35:51.40
46 SIBILIA ANTONIO YB 103 M OTREŽ TRIATHLON TEAM 00:11:11.18 00:18:27.80 00:06:02.40 00:35:41.60
47 ROSSI FABIO YB 104 M CY LASER TRI SCHIO 00:11:05.78 00:18:37.80 00:05:59.00 00:35:42.80
44 VERZELLA DAVIDE YB 101 M THE HURRICANE S.S.D. 00:10:33.56 00:19:11.30 00:05:46.50 00:35:31.50
45 MASTRANDREA LAPO YB 102 M JUNIOR BRINDISI 00:10:53.56 00:18:43.30 00:05:55.80 00:35:33.40
43 VIGNALI LUCA YB 100 M T.D. RIMINI 00:10:33.81 00:18:35.70 00:06:21.70 00:35:31.50
41 MEO RAFAEL YB 98 M ASD CNM TRIATHLON 00:10:46.94 00:18:56.70 00:05:36.50 00:35:20.50
42 FRANZIN ALBERTO YB 99 M TREVISO TRI 00:11:06.00 00:18:35.20 00:05:47.20 00:35:28.50
40 CAPELLO SAMUELE YB 97 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:44.94 00:18:14.10 00:06:19.40 00:35:18.70
38 BORTOLETTO MARCO YB 95 M CUS PADOVA A.S.D. 00:10:32.22 00:18:39.50 00:05:56.20 00:35:08.90
39 STRADA NICOLOŽ YB 96 M POL. RICCIONE 00:10:04.32 00:17:25.80 00:07:39.90 00:35:10.60
37 COTURRI MATTEO YB 94 M NUOTO LIVORNO 3 00:10:22.20 00:18:48.00 00:05:54.80 00:35:05.90
35 NEGRINI MARCO YB 92 M LEOSPORT 00:10:54.75 00:17:40.30 00:06:23.70 00:34:59.10
36 PARISI PIETRO YB 93 M JCT VIGEVANO 00:10:28.57 00:18:02.40 00:06:32.50 00:35:03.60
34 BENITEZ NICOLAS YB 91 M FRIESIAN TEAM 00:10:38.15 00:18:05.00 00:06:14.70 00:34:58.10
32 PARRINO MATTIA YB 89 M B4S-TTT 00:10:23.30 00:18:50.50 00:05:36.40 00:34:50.80
33 NIZZI CARLO EDOARDO YB 90 M DDS 00:09:58.23 00:17:31.50 00:07:25.50 00:34:56.20
30 PEZZATI MATTEO YB 87 M PIACENZA TRI VIVO 00:10:51.15 - 00:23:55.40 00:34:46.80
31 GERETTO LEONARDO YB 88 M CUNEO1198 TRITEAM 00:10:24.26 - 00:24:22.40 00:34:47.30
28 ANNONI EMILIO YB 85 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:04.78 00:18:40.10 00:05:54.90 00:34:39.80
29 LUFRANO GABRIEL YB 86 M TEAM MATERA 00:10:23.97 00:18:22.10 00:05:54.40 00:34:41.00
27 MANZONI MATTIA YB 84 M G.S. MANERBA 00:10:39.63 00:17:59.50 00:05:59.20 00:34:38.60
25 CARNEVALI FRANCESCO YB 82 M ARIA SPORT 00:10:25.59 00:18:21.90 00:05:43.30 00:34:31.30
26 IORIATTI GABRIELE YB 83 M FERSENTRI A.S.D. 00:10:08.92 00:18:37.80 00:05:48.90 00:34:36.00
24 PIZZOLATO GIOVANNI YB 81 M LEOSPORT - - 00:34:26.55 00:34:27.40
23 PALLOCCI DAMIANO YB 80 M SABINA TEVERE 00:10:15.19 00:18:34.20 00:05:37.40 00:34:27.00
22 TREVISANI FILIPPO YB 79 M PIACENZA TRI VIVO 00:09:59.88 00:18:41.40 00:05:42.40 00:34:23.70
21 GOTTI CARLO YB 78 M CUS UDINE 00:10:07.60 00:18:30.30 00:05:41.60 00:34:19.70
20 PONTANI LEONARDO YB 77 M A.S.D. RARI NANTES A 00:10:27.99 00:18:14.00 00:05:33.60 00:34:15.60
19 CONIGLIONE DAVIDE YB 76 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:12.93 00:18:19.20 00:05:38.20 00:34:11.30
18 GALA FRANCESCO YB 75 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:12.54 00:18:16.60 00:05:38.90 00:34:08.60
17 IUCULANO DAVIDE YB 74 M DDS 00:10:05.80 00:18:37.70 00:05:20.50 00:34:04.20
16 CARLETTI LEONARDO YB 73 M ARIA SPORT 00:09:56.65 00:17:53.50 00:05:58.80 00:33:49.00
15 GALEAZZO ALESSANDRO YB 72 M PPRTEAM 00:09:51.15 00:18:06.80 00:05:46.60 00:33:44.90
14 MAGLIANO LUCA YB 71 M AQUATICA TORINO S.D. 00:09:51.09 00:18:01.60 00:05:43.60 00:33:36.90
13 BASSO NICOLOŽ YB 70 M G.S. FF.OO. 00:09:57.62 00:17:52.90 00:05:41.00 00:33:32.40
12 PASQUOTTO LEONARDO YB 69 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:14.62 00:17:26.20 00:05:47.40 00:33:28.40
11 FONTANA NICOLOŽ YB 68 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:09:37.19 00:18:15.00 00:05:27.30 00:33:20.10
10 BERTRANDI THOMAS YB 67 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:25.62 00:18:30.40 00:05:16.50 00:33:13.30
9 LAMBERTI LORENZO YB 66 M AQUATICA TORINO S.D. 00:09:35.30 - 00:23:31.40 00:33:07.50
8 MASON ANDREA YB 65 M SILCA ULTRALITE 00:09:29.25 00:18:01.10 00:05:26.90 00:32:58.20
7 CARBONI ALESSANDRO YB 64 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:57.55 00:17:17.70 00:05:35.60 00:32:51.30
6 ZAMOŽ FEDERICO YB 63 M A.S.D. RARI NANTES A 00:09:27.81 00:17:56.80 00:05:20.50 00:32:45.20
5 RAGAZZO NICOLOŽ YB 62 M PPRTEAM 00:09:21.59 00:18:02.30 00:05:19.70 00:32:43.90
4 SALETTA RICCARDO YB 61 M PIANETA ACQUA 00:09:36.05 00:17:49.70 00:05:12.60 00:32:39.30
3 INGRILLÌ DAVIDE YB 60 M ASD CNM TRIATHLON 00:09:23.75 00:18:02.30 00:04:59.10 00:32:26.10
2 ANGELINI SAMUELE YB 59 M G.S. FF.OO. 00:09:15.49 00:17:22.80 00:05:13.70 00:31:52.20
1 PRADELLA FILIPPO YB 58 M SILCA ULTRALITE 00:09:36.84 00:17:00.30 00:05:10.90 00:31:48.80
9999 TOMASI DANIELE YB - M FERSENTRI A.S.D. 00:13:46.50 00:22:38.80 00:07:22.20 00:43:47.50
9999 MACCI SAMUELE YB - M B4S-TTT - - 00:42:15.18 00:42:15.90
9999 SALZERI FEDERICO YB - M SABINA TEVERE 00:14:01.34 00:21:42.10 00:08:16.70 00:44:01.10
9998 GALVANI ALAIN - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 LUNESU ELIA - - - FUEL TRIATHLON - - - DNS
9998 MOTTI LEONARDO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 FALLICA ALBERTO - - - MAGMA TEAM - - - DNS