the time You need

Triathlon Olimpico di Recco

Recco, Genova   Italy

domenica 03 luglio 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Olimpico

 

Maschile - Triathlon Olimpico

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Piergiorgio Orla

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 VERTEMATI ELEONORA - - - NLF - - - DNS
9998 INGLETTO CHIARA - - - FIRENZE TRI - - - DNS
9998 BONFRESCHI PAOLA - - - ATL. MDS PANARIAGROU - - - DNS
9998 CARAVATI IRENE - - - NJOY TRI VA - - - DNS
9998 CONTARDI FRANCESCA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 LIGUGNANA ALESSIA - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
9998 BOFFELLI MICHELA - - - A.S.D. CANOTTIERI TI - - - DNS
9998 DI GIACOMO NICOLETTA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9997 CAPELLUPO SABRINA - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:20:21.01 01:46:48.70 - DNF
9998 DERME ALESSANDRA - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 CAVENAGHI FEDERICA - - - DDS - - - DNS
9997 PERONCINI ELEONORA - - - CUS PARMA ASD 00:22:41.38 01:30:20.40 - DNF
9997 THOMAS LAURA - - - TREVISO TRI 00:23:22.09 01:45:56.60 - DNF
9997 SILVESTRI ILARIA - - - AVIA PERVIA 00:27:12.93 01:47:21.70 - DNF
9997 PAMPAGNIN ERICA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:27:01.16 - - DNF
110 PATRINI GIOVANNA M4 2 F APD ANDREANA SACRA F - 03:36:28.15 01:03:45.90 04:40:15.00
109 MORANDI MONICA M2 19 F CUS PROPATRIA MILANO 00:34:05.13 02:29:08.30 01:02:18.10 04:05:32.30
108 CHIECCHIO ANNA M3 14 F HYDRO SPORT 00:37:44.45 02:24:38.30 00:55:49.70 03:58:12.70
106 GRASSINI PAOLA M3 13 F PISARRC SEZ. TRIATHL 00:27:45.70 02:27:43.50 00:47:29.90 03:42:59.50
107 CARLETTI ROSSELLA M5 3 F CUS FERRARA 00:37:15.45 02:20:57.00 00:52:42.30 03:50:54.80
105 FRANCIA M. CRISTINA M2 18 F OASI LAURA VICUNA 00:36:55.07 02:11:24.00 00:49:24.60 03:37:44.10
104 VALENZANO PAOLA M3 12 F ELBAMAN TEAM 00:31:10.59 02:01:46.80 01:03:18.40 03:36:16.00
103 MANTELLASSI VALERIA S4 26 F EMPOLI TRIATHLON 00:40:08.35 01:55:19.80 00:58:05.10 03:33:34.00
102 VANNI SERENA S2 8 F EMPOLI TRIATHLON 00:29:55.18 02:08:37.60 00:55:00.40 03:33:33.90
100 CORCIONE SERENA M1 22 F TRI GENOVA 00:27:28.71 02:08:52.70 00:53:05.20 03:29:26.90
101 SVETINA DANA M1 23 F CUS PARMA ASD 00:33:16.65 01:53:20.20 01:02:50.90 03:29:27.90
99 DOTTI RAFFAELLA S4 25 F CUS PROPATRIA MILANO 00:31:01.20 02:01:04.90 00:51:48.90 03:23:55.80
97 BRERO MICAELA M1 21 F RIVTRI92 00:28:05.69 02:00:36.30 00:54:21.40 03:23:03.70
98 ASSEMBRI SVEVA S4 24 F CINGHIALI MANNARI 00:33:45.14 02:05:53.30 00:43:54.40 03:23:33.50
95 ARIAUDO BARBARA M1 20 F HYDRO SPORT 00:33:09.28 01:58:53.50 00:50:03.70 03:22:07.20
96 MATARRELLI GENOVEFFA S4 23 F 19HUNDRED ASD 00:31:06.14 01:58:57.90 00:52:39.10 03:22:44.00
94 IABICHELLA LUISELLA M5 2 F ROAD RUNNERS 00:32:31.12 01:58:12.40 00:50:38.30 03:21:22.20
92 BOSSI DANIELA M1 19 F WOMAN TRIATHLON ITAL 00:31:49.92 02:05:37.40 00:43:48.20 03:21:16.20
93 MEINARDI DARIA M5 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:25:52.46 02:04:48.40 00:50:40.60 03:21:21.80
90 PUTTI MARINA M4 1 F ASD ZENA TRI TEAM 00:28:33.08 02:00:40.90 00:50:49.60 03:20:04.00
91 CECCUZZI MARIA LETIZIA S4 22 F NJOY TRI VA 00:27:35.00 02:01:48.40 00:51:51.30 03:21:15.00
89 BERETTA CRISTINA M3 11 F TRIATHLON BERGAMO 00:31:32.61 01:56:52.30 00:51:34.10 03:19:59.60
87 BOSCOLO FABIANA M2 17 F HYDRO SPORT 00:28:29.82 01:58:36.50 00:51:12.60 03:18:19.50
88 BURBUI GIULIATTINI MARGHERITA S4 21 F TREVISO TRI 00:33:42.15 01:59:22.00 00:46:51.70 03:19:56.20
85 MEMMO PAOLA M2 15 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:31:33.64 01:59:23.40 00:46:58.60 03:17:56.10
86 LATO ANNAMARIA M2 16 F LOS TIGRES 00:28:21.03 02:01:15.90 00:48:36.30 03:18:14.00
84 ZONI STEFANIA M2 14 F CUS PARMA ASD 00:29:50.16 01:57:14.50 00:50:49.10 03:17:54.60
82 CAMPANINI VIOLA FRANCESCA S4 20 F DUEMMECORSE 00:28:08.49 02:04:23.60 00:43:22.40 03:15:54.90
83 BENZI FRANCESCA M2 13 F IMOLA TRIATHLON 00:28:22.56 02:02:58.20 00:45:27.40 03:16:48.60
80 CASELLA MONICA M1 17 F HAPPY RUNNER CLUB 00:29:51.89 01:59:52.70 00:45:54.80 03:15:39.50
81 BOSSO KATIA M1 18 F CUNEO1198 TRITEAM 00:35:17.86 01:56:51.80 00:43:30.40 03:15:41.00
79 MIGLIORINI FRANCESCA S4 19 F TRIVIVISPORT 00:25:34.31 01:59:57.00 00:49:22.60 03:14:54.90
77 ZELIOLI MARIA GIOVANNA S2 7 F APD ANDREANA SACRA F 00:27:11.19 02:01:15.60 00:45:42.60 03:14:09.60
78 BRAU STEFANIA GIUSEPPINA M2 12 F CUS PROPATRIA MILANO 00:27:12.26 01:53:47.50 00:53:32.90 03:14:33.60
75 BUSO NADIA M3 10 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:34:36.38 01:55:04.10 00:42:37.60 03:12:18.20
76 BASCIANELLI GIULIA S4 18 F CINGHIALI MANNARI 00:35:08.99 01:52:17.70 00:44:54.30 03:12:21.50
74 COSTAMAGNA SILVIA S3 9 F TRIVIVISPORT 00:31:05.07 01:51:42.80 00:48:28.30 03:11:16.30
72 OTTRIA MICHELA M1 16 F AIRONE TRIATHLON 00:33:10.81 01:42:29.80 00:54:32.70 03:10:14.30
73 ROSSO LUCIA S2 6 F TRIVIVISPORT 00:27:55.57 01:55:52.70 00:46:38.20 03:10:26.70
70 CALVINO DANIELA M2 10 F ERMES CAMPANIA 00:21:30.49 01:54:50.50 00:53:37.40 03:09:59.10
71 GALLINA SILVIA M2 11 F LOS TIGRES 00:27:40.21 01:56:01.90 00:46:31.20 03:10:13.90
69 CARNIGLIA ENRICA M2 9 F T.D. RIMINI 00:30:18.51 01:55:06.20 00:43:34.90 03:09:00.40
67 BERARDINO DORIS M2 8 F CUSIOCUP 00:29:17.00 01:52:52.10 00:46:26.10 03:08:35.60
68 BRUGNETTI MARINA M1 15 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:27:18.27 01:52:24.30 00:49:14.50 03:08:57.50
65 MERA VALENTINA M1 14 F NJOY TRI VA 00:31:11.21 01:50:37.00 00:46:01.80 03:07:50.80
66 SCIGLITANO LAURA S4 17 F ROAD RUNNERS 00:28:03.51 01:56:57.00 00:43:15.30 03:08:16.50
64 GAMBA CARLA M3 9 F GRANBIKE TRIATHLON 00:27:40.73 01:51:17.80 00:47:48.00 03:06:47.30
62 GRENTI VERONICA S1 4 F CUS PARMA ASD 00:23:30.07 01:57:46.70 00:44:55.10 03:06:12.10
63 PERETTO SABRINA M3 8 F PADOVA TRIATHLON 00:28:15.93 01:53:13.00 00:45:15.10 03:06:44.70
61 BOTTIGELLI PAOLA M3 7 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:25:41.77 01:48:59.10 00:50:24.70 03:05:05.60
59 FERRARI DANIELA M1 13 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:26:58.99 01:47:38.10 00:50:14.30 03:04:51.90
60 TANZI ALESSANDRA S4 16 F CUNEO1198 TRITEAM 00:28:54.84 01:53:45.90 00:42:12.60 03:04:53.80
58 FRESCHI DEBORA M1 12 F CUS UDINE 00:31:49.09 01:50:24.10 00:41:44.70 03:03:58.70
56 RIGGIO ANGELA S4 14 F A TEAM 00:31:33.74 01:50:14.50 00:40:43.10 03:02:31.50
57 DE CESARIS FRANCESCA S4 15 F CUS PROPATRIA MILANO 00:29:22.42 01:45:10.60 00:48:58.40 03:03:31.50
54 STAVLA VIRNA M3 6 F PADOVA TRIATHLON 00:29:30.69 01:49:45.40 00:42:20.90 03:01:37.10
55 CASOLA CLAUDIA M2 7 F CANOTTIERI NAPOLI 00:25:51.11 01:50:40.50 00:45:30.40 03:02:02.80
53 BASSI ELISA S2 5 F CUS PARMA ASD 00:22:52.36 01:48:16.90 00:50:21.10 03:01:30.40
52 FRIGERI ROBERTA M1 11 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:29:01.51 01:48:08.20 00:43:10.90 03:00:21.50
51 PLATINI SARA S3 8 F TRIATHLON POINT TEAM 00:25:30.73 01:50:44.50 00:43:55.70 03:00:11.40
50 ASSIRELLI CLAUDIA M3 5 F TRIATHLON BERGAMO 00:25:34.11 01:49:39.10 00:44:57.50 03:00:11.00
49 MARTINO STEFANIA M1 10 F ASD CNM TRIATHLON 00:29:56.90 01:50:39.50 00:38:30.70 02:59:08.00
48 SIVIERO ROBERTA S4 13 F CANOTTIERI NAPOLI 00:24:57.78 01:49:00.10 00:44:35.00 02:58:33.10
47 MAMBRETTI MARINA S3 7 F CUS PROPATRIA MILANO 00:24:55.01 01:50:05.60 00:43:07.90 02:58:09.30
46 NEGRINI GABRIELLA M3 4 F T.D. RIMINI 00:30:56.75 01:44:28.40 00:42:16.50 02:57:42.50
45 CISOTTO GLORIA S3 6 F K3 CREMONA 00:23:59.30 01:51:36.50 00:41:59.70 02:57:35.60
43 BIANCHI MARINA M1 9 F CINGHIALI MANNARI 00:23:43.52 01:48:14.20 00:44:42.20 02:56:40.50
44 RAVAROTTO FRANCESCA S4 12 F OXYGEN TRIATHLON 00:28:01.84 01:41:22.20 00:48:04.30 02:57:29.20
42 GUERINI SILVIA S4 11 F OLIMPIC TRIATHLON 00:24:52.01 01:46:07.50 00:45:16.70 02:56:16.80
41 FASOLO CRISTINA S4 10 F PADOVANUOTO FIDIA 00:29:01.55 01:46:41.50 00:39:40.10 02:55:23.50
39 MAROCCI ELENA EMILIA M3 2 F ASD CNM TRIATHLON 00:27:18.93 - 02:26:29.50 02:53:48.50
40 MOLIN MARCELLA M3 3 F TREVISO TRI 00:29:20.62 01:40:33.20 00:44:57.70 02:54:52.40
38 ANGIONI MARIA M1 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:30:30.99 01:42:27.80 00:40:01.70 02:53:01.10
37 FALCONI FLAVIA S2 4 F A TEAM 00:29:53.77 01:41:20.20 00:41:44.60 02:52:59.30
36 VELUSCEK LAURA S2 3 F LEOSPORT 00:24:30.42 01:47:34.80 00:40:52.30 02:52:57.70
35 TAPPATA´ DENISE S4 9 F CIVITANOVA TRIATHLON 00:27:21.20 01:47:19.80 00:37:56.30 02:52:37.40
34 DE LEONARDIS ILARIA M2 6 F THE HURRICANE S.S.D. 00:29:03.42 01:44:25.40 00:38:53.40 02:52:22.60
33 SCRIVANI MARIA TERESA S4 8 F ROAD RUNNERS 00:22:43.87 01:45:39.40 00:43:55.30 02:52:18.60
32 RICCARDI MONICA ALESSANDRA M1 7 F A.S. AUTONOSATE 00:26:53.34 01:42:59.10 00:41:41.00 02:51:33.50
31 BERNARDINI CRISTINA M2 5 F I.T.A. 00:30:09.98 01:37:48.00 00:43:30.40 02:51:29.30
29 MOROSIN CLAUDIA S4 7 F ASI TRIATHLON NOALE 00:27:29.00 01:41:54.20 00:40:59.90 02:50:23.70
30 FUSTINONI DEBORA M2 4 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:27:04.92 01:39:28.30 00:44:14.20 02:50:47.90
28 LARI CRISTINA M1 6 F SAVONA TRIATHLON 00:24:27.44 01:41:24.30 00:44:03.70 02:49:56.20
27 RAMPONI GIULIA S3 5 F PADOVANUOTO FIDIA 00:25:54.94 01:41:05.10 00:42:19.50 02:49:20.10
26 STINGELE SILVIA EL 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:27:55.32 - 02:20:31.20 02:48:26.90
25 CECCHETTO ELENA M2 3 F EDERATRIATHLONFORLI´ 00:26:06.46 01:37:42.20 00:43:42.40 02:47:31.30
23 BORDIGA CLAUDIA M1 5 F PPRTEAM 00:26:08.81 01:36:09.20 00:43:09.70 02:45:28.10
24 HERGUIDO SIFRE YAZMINA EL 1 F CUS PARMA ASD 00:27:17.84 01:37:27.50 00:42:07.60 02:46:53.10
22 KURPERSHOEK DANIELLE S4 6 F DDS 00:25:34.87 01:35:19.50 00:44:07.80 02:45:02.60
21 TABACCO SILVIA M1 4 F PRECISION TEAM 00:28:32.15 01:38:02.90 00:38:26.30 02:45:01.40
20 MONETA STEFANIA M3 1 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:23:10.41 01:41:14.30 00:40:27.80 02:44:53.00
18 CAMERANA VITTORIA S3 4 F CUS TORINO TRIATHLON 00:24:53.21 01:40:06.00 00:39:09.70 02:44:09.00
19 SCALAMBRA ELISA S4 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:27:19.93 01:37:03.60 00:40:14.00 02:44:37.70
17 DORSI PATRIZIA M1 3 F PIACENZA TRI VIVO 00:27:16.77 01:37:06.30 00:39:37.40 02:44:00.80
16 MONACCHINI ELISA S1 3 F DERMOVITAMINA B) SID 00:22:13.14 01:41:51.70 00:39:10.90 02:43:16.20
15 DAVOLIO BARBARA M1 2 F WOMAN TRIATHLON ITAL 00:28:12.38 01:31:59.40 00:41:48.90 02:42:00.80
14 MAULE ROBERTA S4 4 F PESCHIERA TRI 00:25:40.01 01:38:27.20 00:36:38.90 02:40:46.20
13 ZAVANONE ILARIA S4 3 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:27:47.56 01:32:26.50 00:39:39.00 02:39:53.40
12 CAMERA TEODOLINDA S1 2 F A.S. VIRTUS 00:22:23.94 01:38:26.20 00:36:48.10 02:37:39.20
11 SANTINI MICHELA S4 2 F FIRENZE TRI 00:25:06.53 01:34:57.20 00:37:17.60 02:37:21.50
10 VEZZINI SILVIA M1 1 F TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:27:00.20 01:27:20.60 00:42:53.30 02:37:14.70
9 BERTELLE ANNALISA S2 2 F PADOVANUOTO FIDIA 00:24:24.00 01:33:56.50 00:38:11.50 02:36:32.40
8 WARNE BETH S1 1 F TRIATHLON BORDIGHERA 00:25:36.03 01:34:05.20 00:36:39.70 02:36:21.20
7 MAZZUCCO LAURA M2 2 F TRIVIVISPORT 00:25:43.54 01:32:03.40 00:38:09.00 02:35:56.20
6 STEFANI ANGELA M2 1 F TTS 00:24:42.95 01:31:30.90 00:39:10.00 02:35:24.20
5 CAPONE ALICE S2 1 F CANOTTIERI NAPOLI 00:23:32.00 01:35:18.90 00:35:24.00 02:34:15.00
4 BEDORIN GIULIA S3 3 F 707 00:21:09.40 01:33:05.90 00:38:44.30 02:33:00.20
3 TAGLIABUE VALENTINA S3 2 F 707 00:21:29.04 01:35:11.40 00:35:31.20 02:32:11.70
1 BATTISTONI ELISA S4 1 F FERALPI TRIATHLON 00:19:28.91 01:35:34.40 00:34:42.50 02:29:46.40
2 MAGLIANO CAMILLA S3 1 F CUS TORINO TRIATHLON 00:23:03.70 01:32:57.00 00:34:22.30 02:30:23.90

Maschile - Triathlon Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 SICARI MARCO - - - NJOY TRI VA - - - DNS
9998 LOFRANO FRANCESCO - - - TRI GENOVA - - - DNS
9998 VIEL MAURO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 CORTINOVIS THOMAS - - - TRIATHLON BERGAMO - - - DNS
9998 SENOR PIERLUIGI - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 CARUSO DANIELE - - - GRANBIKE TRIATHLON - - - DNS
9998 CENCETTI EMILIANO - - - VAL DI MERSE TRIATHL - - - DNS
9998 SERENA ALBERTO - - - ASD TRIATHLON LIGNAN - - - DNS
9998 MORESCHI MASSIMILIANO - - - VELANUOTO ANCONA - - - DNS
9998 GREGGIO GIORGIO - - - SARONNO TRIATHLON - - - DNS
9998 GALLONI MICHELE - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 DELL´ORTO VITTORIO - - - VTT - - - DNS
9998 FERRARI GIANCARLO - - - SAVONA TRIATHLON - - - DNS
9998 BARILE GIORGIO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 MOSCARINI FABRIZIO - - - TRIVIVISPORT - - - DNS
9998 DE LUCA DAVIDE - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS
9998 ALCIATI MATTEO - - - RASCHIANI TRI PAVESE - - - DNS
9998 ARDUINO ADRIANO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 BERGAMO PETER - - - VALTELLINA TRIATHLON - - - DNS
9998 MOLTENI ANDREA - - - A TEAM - - - DNS
9998 ARICI NICOLA - - - ZEROTRENTA TRIATHLON - - - DNS
9998 CORTI DAVIDE - - - A TEAM - - - DNS
9998 BROGGINI NORBERTO - - - OXYGEN TRIATHLON - - - DNS
9998 MASSA STEFANO - - - IRONBIELLA - - - DNS
9998 BERTIPAGLIA LUCA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 NEGRO STEFANO - - - ALBA TRI - - - DNS
9998 MARINO GIANLUCA - - - DE RAN CLAB - - - DNS
9998 BATTAINI MARCO - - - PIANETA ACQUA - - - DNS
9998 ZANOTTI KRIS - - - CUS BRESCIA - - - DNS
9998 BECHERINI FABRIZIO - - - ATOMICA TRIATHLON - - - DNS
9998 CAVALLERI MARCO - - - FREEZONE - - - DNS
9998 GISABELLA ORAZIO - - - ASD LIFE TRIATHLON - - - DNS
9998 ZANGHERI ALESSANDRO - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 CARUSO FRANCESCO PAOLO - - - RASCHIANI TRI PAVESE - - - DNS
9998 MARCHESI PAOLO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 ARBASINO MARCELLO - - - STAFFORA TRIATHLON A - - - DNS
9998 BERTARINI ANDREA - - - OLIMPIC TRIATHLON - - - DNS
9998 CAIRO GAETANO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 ACCIOLI TIZIANO - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS
9998 ARTUSI MASSIMO - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 MANIERO LUCA - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 BRUNI CLAUDIO - - - K3 CREMONA - - - DNS
9998 MARUCCI GIUSEPPE - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS
9998 BORHY MAURIZIO - - - FUMANE TRIATHLON - - - DNS
9998 GERBI RAFFAELE - - - RASCHIANI TRI PAVESE - - - DNS
9998 VENTURELLI SAVERIO - - - ATL. MDS PANARIAGROU - - - DNS
9998 CONTU CARLO - - - ASD ZENA TRI TEAM - - - DNS
9998 PASQUINI GIACOMO - - - VERSILIA SPORT ASD - - - DNS
9998 RENESTO ANDREA - - - SAVONA TRIATHLON - - - DNS
9998 DINARDO ANDREA - - - STEEL T - BG - - - DNS
9998 MASONI ALESSIO - - - VIS CORTONA - - - DNS
9998 GAVIOLI MARCO - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 NOLI DAVIDE - - - CN POSILLIPO TRIATHL - - - DNS
9998 BRANGERO GIANPIERO - - - GRANBIKE TRIATHLON - - - DNS
9998 DENTI MATTEO - - - ZEROTRENTA TRIATHLON - - - DNS
9997 TIRONI GIANMARCO - - - TRIATHLON CREMONA ST 00:24:56.43 01:35:04.50 - DNF
9997 PICCO TELLARO LUCA - - - SAVONA TRIATHLON 00:22:48.47 - - DNF
9997 SCAPOL ROBERTO - - - TRI GENOVA 00:29:10.22 01:48:46.10 - DNF
9997 GUMIERO STEFANO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:21:23.41 01:35:39.90 - DNF
9997 PODDA ANTONIO - - - FUEL TRIATHLON 00:26:49.04 01:31:39.80 - DNF
9997 BENNATO MASSIMO - - - PADOVANUOTO FIDIA 00:33:21.30 01:00:30.70 - DNF
9997 BORGHI LUCA - - - SARONNO TRIATHLON 00:24:53.09 - - DNF
9997 OLIVIERI PAOLO - - - OLIMPIACOLLE 00:25:43.75 - - DNF
9997 QUARELLO ALBERTO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:46.12 - - DNF
9997 ALBINI ACHILLE - - - RHO TRIATHLON CLUB 00:22:44.12 01:28:33.50 - DNF
9997 CERIANI GIACOMO - - - ASD SPEZIA TRIATHLO 00:27:36.89 - - DNF
9997 CABELLA SIMONE - - - AQUARIUM VALLESCRIVI 00:26:52.72 - - DNF
9997 GALLINI FRANCESCO - - - CUS FERRARA 00:34:52.07 - - DNF
9997 PALAZZO DIEGO - - - FERALPI TRIATHLON 00:24:37.30 - - DNF
9997 CARERA GIANNI - - - HAPPY RUNNER CLUB 00:21:59.94 01:38:43.50 - DNF
9997 RESTAINO LUIGI - - - TTS 00:21:06.18 01:22:59.70 - DNF
9997 DI COSMO LORENZO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:20:25.03 01:24:13.10 - DNF
702 PIAZZA ETTORE M7 6 M CUS PARMA ASD 00:53:08.19 02:27:17.00 01:03:32.50 04:23:58.40
9997 CARLINI NICOLÒ - - - AQUARIUM VALLESCRIVI 00:23:37.71 - - DNF
9997 TORSANI MASSIMO - - - T.D. RIMINI 00:22:31.71 01:22:37.00 - DNF
701 MEZZALIRA DAVIDE M4 42 M PADOVANUOTO FIDIA 00:28:15.48 02:29:34.20 01:11:30.80 04:09:20.80
700 GRIECO BARRETO JOSE ANTONIO S3 65 M CANOTTIERI NAPOLI 00:32:54.72 02:13:55.50 01:20:28.20 04:07:18.70
699 BARNI MARZIO M4 41 M CUS PROPATRIA MILANO 00:43:00.84 02:19:30.70 01:04:10.20 04:06:42.10
698 FIGGIACONI LUIS M4 40 M IRONMAX TEAM 00:37:55.13 02:29:14.30 00:58:11.70 04:05:21.70
697 BRUZZONE FABRIZIO M2 121 M SAVONA TRIATHLON 00:31:13.38 02:27:18.40 01:02:46.80 04:01:19.50
696 VERNA ISIDORO M4 39 M CUNEO TRI 00:40:29.41 02:12:57.70 01:02:01.60 03:55:28.80
695 DEVOTO LUCA S4 109 M TRI GENOVA 00:29:24.23 02:27:11.60 00:58:42.20 03:55:18.20
694 CRISTOFOLETTI EGIDIO M8 2 M A.S. TRIATH OSTIA 00:32:22.60 02:19:54.70 01:01:46.10 03:54:04.10
693 FIORE LUCIANO M7 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:22.95 02:14:28.50 00:59:34.30 03:51:26.10
692 CAMBARERI GIUSEPPE M3 87 M ROAD RUNNERS 00:29:42.60 02:19:09.20 01:01:28.80 03:50:21.50
691 PARDINI GIOVANNI M6 7 M PISA TRIATHLON 00:36:50.26 02:05:12.40 01:06:34.30 03:48:37.20
690 ALLUVI SIMONE M1 165 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:33:18.39 01:58:57.40 01:14:53.70 03:47:09.80
689 LINCETTO CLAUDIO M3 86 M PADOVANUOTO FIDIA 00:29:02.00 02:12:31.70 00:57:45.00 03:39:19.30
688 LAMACCHIA FRANCO M5 17 M CUS PROPATRIA MILANO 00:33:19.84 02:09:40.00 00:54:59.60 03:37:59.50
687 PATRONCINO UGO M7 4 M CUS UDINE 00:33:09.82 02:10:36.20 00:54:03.50 03:37:50.20
686 OSCULATI FABIO M3 85 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:32:49.94 02:14:00.20 00:49:37.70 03:36:28.40
685 ANCARANI NICOLA M2 120 M TRIBO 00:29:37.41 02:10:32.30 00:55:51.10 03:36:01.00
684 CARNICELLI VITTORIO M8 1 M PISA TRIATHLON 00:35:43.74 02:02:22.30 00:54:40.10 03:32:46.40
682 DI CAMILLO SERGIO M3 84 M I.T.A. 00:31:01.31 - 02:59:15.00 03:30:16.50
683 LUPPI CESARE M5 16 M DA PAURA 00:36:13.75 02:00:00.20 00:55:27.20 03:31:41.90
681 PAVESI PAOLO GIOVANNI MARIA M1 164 M VTT 00:36:23.11 02:03:45.00 00:49:22.00 03:29:30.70
680 FRANCAVILLA VITO M1 163 M CUS PARMA ASD 00:35:35.17 02:08:22.60 00:43:59.50 03:27:57.40
679 GAVIOLI NICOLA M1 162 M ELBAMAN TEAM 00:29:54.98 02:07:06.80 00:50:51.10 03:27:53.10
678 BEGGIO BERNARDINO M5 15 M PADOVANUOTO FIDIA 00:31:19.07 01:59:00.30 00:56:00.60 03:26:20.70
677 NAZZARO MASSIMO M4 38 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:04.00 02:03:38.90 00:51:12.90 03:25:56.30
676 EVANGELISTI MASSIMILIANO M2 119 M T.D. RIMINI 00:38:03.38 01:56:16.30 00:51:15.50 03:25:35.80
674 GRACCI ANDREA S3 64 M EMPOLI TRIATHLON 00:28:05.56 02:04:02.70 00:52:43.90 03:24:52.60
675 ROSSI PAOLO M6 6 M TREVISO TRI 00:28:59.16 02:04:31.80 00:51:31.00 03:25:02.60
673 SALERA MARCO M2 118 M A.S.MINERVA ROMA 00:29:51.14 02:12:27.60 00:42:15.60 03:24:35.20
672 CASCIARO ORESTE BENEDETTO M6 5 M A.S. TRIATH OSTIA 00:39:03.22 01:52:14.70 00:53:08.20 03:24:26.50
671 FISSORE BARTOLOMEO M6 4 M LOS TIGRES 00:27:37.77 01:58:51.40 00:57:51.90 03:24:21.30
670 PORRO ANGELO M7 3 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:29:48.78 02:03:59.80 00:49:56.70 03:23:45.50
669 MONACELLI PIERLUIGI M4 37 M I.T.A. 00:35:06.56 01:53:24.40 00:55:03.60 03:23:35.40
668 LIGABO´ PIERLUIGI M4 36 M CANOTRIATHLON 00:25:32.34 02:04:23.00 00:53:24.80 03:23:20.40
667 FELISATI DANIELE M3 83 M TRIATHLON CREMONA ST 00:29:18.73 02:09:12.80 00:44:33.70 03:23:05.80
666 PIOVELLA GIOVANNI M4 35 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:28:14.14 02:03:02.80 00:51:46.60 03:23:04.30
665 VANNI MATTEO S4 108 M PISARRC SEZ. TRIATHL 00:32:46.20 02:00:24.50 00:49:03.30 03:22:14.90
664 CECCHINEL ALESSANDRO S4 107 M TRI GENOVA 00:32:15.44 02:00:19.00 00:49:35.50 03:22:10.00
662 FONTANA MARIO S4 106 M CN POSILLIPO TRIATHL 00:30:34.58 02:04:14.20 00:47:03.90 03:21:53.60
663 BOSCOLO EMANUELE M1 161 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:28:34.83 02:05:54.20 00:47:39.30 03:22:08.80
660 RURALE MANUELE M3 82 M STEEL T - BG 00:39:45.46 01:59:41.40 00:41:53.90 03:21:21.40
661 GENOVESI GIANFRANCO M5 14 M FDM TRI 00:35:07.80 01:55:43.60 00:50:35.20 03:21:27.10
659 VENEZIANI FABRIZIO M3 81 M CANOTRIATHLON 00:28:58.62 02:04:18.80 00:47:29.00 03:20:47.30
658 FILIPPO FINOCCHIARO M1 160 M TRITALY ASD 00:26:43.20 02:06:14.10 00:47:43.80 03:20:41.70
657 LATTE VITTORIO M3 80 M TRI TEAM SASSARI 00:30:20.21 01:57:27.70 00:51:55.10 03:19:43.10
656 BAZZURRO ENRICO M5 13 M TRI GENOVA 00:31:22.51 01:58:38.70 00:49:31.90 03:19:34.00
655 ALDROVANDI MAURO M4 34 M CANOTRIATHLON 00:25:16.63 02:02:34.10 00:51:36.70 03:19:28.00
654 CUTELA NICOLA S4 105 M A.S. VIRTUS 00:27:24.14 02:01:39.50 00:49:39.70 03:18:44.20
653 BEJKO FLORIAN S3 63 M A.S. VIRTUS 00:27:26.15 01:55:34.00 00:55:43.80 03:18:44.10
652 CAPELLI LORENZO M1 159 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:29:14.81 02:00:43.70 00:47:46.60 03:17:46.00
651 BLASI SIMONE M1 158 M ASD CNM TRIATHLON 00:26:51.29 02:01:21.40 00:49:25.90 03:17:38.70
650 CERTO ADALBERTO M4 33 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:29:06.97 - 02:47:52.50 03:17:00.40
649 TASSINARI EROS M7 2 M T.D. RIMINI 00:35:33.16 01:49:21.00 00:51:58.40 03:16:53.30
647 MICALE SALVATORE S4 104 M CUS PARMA ASD 00:29:09.08 02:00:43.60 00:46:11.00 03:16:03.80
648 LO SARDO CLAUDIO M4 32 M CUS TORINO TRIATHLON 00:35:50.45 01:55:39.30 00:44:48.30 03:16:18.30
646 METTI GIOVANNI M1 157 M P.C. NATURAL SPORT 00:38:17.92 01:48:07.50 00:49:34.10 03:16:00.00
645 RIGAMONTI EMILIO S4 103 M SARONNO TRIATHLON 00:31:01.79 - 02:44:28.40 03:15:30.20
644 CANESE ANTONINO S4 102 M TRI GENOVA 00:28:54.66 01:52:27.90 00:53:44.90 03:15:07.70
643 ALLASIA GIORGIO M2 117 M TRI GENOVA 00:30:43.71 01:50:00.60 00:53:39.10 03:14:24.30
641 SPAZZINI GIULIO M1 156 M PADOVANUOTO FIDIA 00:28:55.50 01:55:19.40 00:48:46.10 03:13:01.60
642 SACHERO GIUSEPPE VERO M2 116 M ASD CNM TRIATHLON 00:29:31.59 01:53:39.00 00:51:09.60 03:14:20.30
640 FERRANDO FABIO M2 115 M GRANBIKE TRIATHLON 00:26:24.68 01:55:01.80 00:51:27.30 03:12:54.60
639 MONTALDO DANILO M3 79 M ASD ZENA TRI TEAM 00:30:45.14 01:51:25.50 00:50:40.00 03:12:51.40
638 BERNO FABRIZIO M3 78 M 19HUNDRED ASD 00:27:58.85 01:56:44.90 00:47:51.80 03:12:36.30
637 MARSIGLIA MARCO M2 114 M CINGHIALI MANNARI 00:27:33.66 01:57:36.20 00:47:14.00 03:12:23.90
635 NACLERIO ALFONSO M1 155 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:30:33.18 01:54:58.00 00:46:15.30 03:11:46.50
636 POMOGRANATO STEFANO M2 113 M ASD CNM TRIATHLON 00:25:45.21 01:51:20.80 00:54:56.70 03:12:03.70
634 BOZZINI LUCA M3 77 M DUEMMECORSE 00:24:45.15 02:06:13.30 00:40:37.40 03:11:36.00
632 CASILLO UMBERTO M3 76 M CANOTTIERI NAPOLI 00:33:37.21 01:47:47.30 00:50:06.00 03:11:31.40
633 ALEMANNI GIORGIO M7 1 M ROAD RUNNERS 00:31:55.55 01:52:11.70 00:47:24.20 03:11:31.90
631 AMATO FLAVIO M2 112 M OASI LAURA VICUNA 00:26:47.14 01:56:51.80 00:47:49.40 03:11:29.30
630 ZANATO MARZIO M3 75 M PADOVANUOTO FIDIA 00:28:39.54 01:59:26.30 00:43:17.70 03:11:23.80
629 CISCO STEFANO M2 111 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:27:03.09 01:52:59.50 00:51:19.80 03:11:22.70
628 LIMONTA EMILIO M4 31 M STAFFORA TRIATHLON A 00:27:13.57 01:48:22.90 00:55:25.80 03:11:02.30
627 VIAVATTENE DAVIDE M1 154 M FREE MIND TEAM 00:36:46.58 01:45:42.50 00:48:27.50 03:10:56.80
626 PAPINI MATTEO M1 153 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:26:52.83 01:45:51.60 00:58:06.00 03:10:51.10
625 VILLANI DANIELE S4 101 M CUSIOCUP 00:32:52.08 01:54:29.20 00:43:18.80 03:10:40.20
624 MAGNANO FEDERICO M1 152 M CUNEO1198 TRITEAM 00:32:20.18 01:48:51.80 00:49:19.30 03:10:31.70
623 BADA MICHELE M3 74 M PADOVA TRIATHLON 00:33:54.54 01:46:53.00 00:49:41.50 03:10:29.20
622 GRILLO GAETANO M4 30 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:29:06.80 02:00:21.90 00:40:38.80 03:10:08.10
621 MENTI NICOLA S4 100 M ASI TRIATHLON NOALE 00:26:57.83 01:55:52.60 00:47:10.40 03:10:01.60
620 NOVIELLO GENNARO M3 73 M PADOVANUOTO FIDIA 00:29:28.15 01:59:01.10 00:41:00.50 03:09:30.70
619 LUPIDII YURI S2 52 M THE HURRICANE S.S.D. 00:25:27.21 01:54:34.30 00:49:24.80 03:09:26.50
618 PALMIERE CRISTIAN M1 151 M SPARTANS BOLOGNA 00:28:41.27 01:57:18.50 00:43:14.70 03:09:14.60
617 INCARNATO PIERO M3 72 M TRI GENOVA 00:33:12.37 01:49:27.60 00:46:08.50 03:08:48.90
616 PORRO GINO M3 71 M T.T. CESENATICO 00:29:27.71 01:55:02.90 00:44:16.40 03:08:48.00
615 BONAVITA PIERLUIGI M4 29 M CUS PARMA ASD 00:29:10.43 01:53:01.70 00:46:11.90 03:08:24.20
614 MARCHINI CRISTIAN M1 150 M NJOY TRI VA 00:32:53.00 01:50:57.80 00:44:13.50 03:08:05.00
613 DE VITALI FABRIZIO S4 99 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:30:59.63 01:50:54.40 00:46:08.20 03:08:03.20
612 NICORA FABIO S4 98 M TRI GENOVA 00:23:05.87 02:00:18.10 00:44:33.70 03:07:58.10
611 BRESCIANI CLAUDIO M4 28 M TRIATHLON TRASIMENO 00:30:29.88 01:52:08.80 00:45:11.30 03:07:50.70
610 RESSIA FAUSTO M1 149 M SPARTANS BOLOGNA 00:26:40.29 01:52:45.70 00:48:11.90 03:07:38.00
609 GIUDICE MARCO M2 110 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:30:57.10 01:49:28.50 00:46:46.00 03:07:12.10
608 BONANNI CAIONE ANDREA M1 148 M THE HURRICANE S.S.D. 00:27:08.32 01:46:52.50 00:53:07.10 03:07:08.00
607 GILARDONI PAOLO S2 51 M STEEL T - BG 00:26:11.35 01:52:01.90 00:48:53.80 03:07:07.10
605 LONGO LORENZO M1 147 M SARONNO TRIATHLON 00:29:38.42 01:47:23.80 00:49:19.30 03:06:22.40
606 MANCINI FRANCESCO M2 109 M CANOTRIATHLON 00:31:30.48 01:53:01.50 00:41:52.50 03:06:25.10
604 FORMENTI ORNELLO M1 146 M SPARTACUS TRILECCO 00:30:25.31 01:48:48.60 00:47:04.10 03:06:18.70
603 CICERO GIAMPIERO M3 70 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:27:37.58 01:38:05.90 01:00:30.80 03:06:14.40
602 DI FRANCESCO ANDREA M1 145 M THE HURRICANE S.S.D. 00:28:44.90 01:47:43.40 00:49:45.30 03:06:14.10
601 MAZZOTTA FILIPPO S4 97 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:26:50.72 01:47:16.40 00:51:46.70 03:05:54.50
600 VACCA GENNARO S4 96 M TRI GENOVA 00:33:54.58 01:47:38.20 00:44:16.60 03:05:50.10
599 NAVA EMANUELE CARLO M1 144 M ROAD RUNNERS 00:30:21.08 01:50:01.90 00:45:09.70 03:05:32.70
597 TARANTOLA ALESSANDRO M1 142 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:31:34.88 01:51:31.00 00:42:25.30 03:05:31.20
598 MANTOVANI EDOARDO M1 143 M TRYLOGY 00:27:57.98 01:54:24.30 00:43:08.50 03:05:31.70
596 BRUNO MARCO M2 108 M CINGHIALI MANNARI 00:27:41.93 01:49:39.40 00:48:01.40 03:05:22.90
595 AGGIO ALBERTO M1 141 M TRYLOGY 00:24:37.93 01:54:09.70 00:46:17.90 03:05:06.30
594 GAIERA GIANLUIGI M1 140 M A.S. AUTONOSATE 00:29:37.13 01:49:39.60 00:45:30.70 03:04:47.80
593 LO RE MASSIMILIANO M2 107 M OASI LAURA VICUNA 00:32:05.30 01:48:28.40 00:44:13.50 03:04:47.20
592 DI CAMILLO MASSIMO M1 139 M DESENZANO TRIATHLON 00:32:42.55 01:50:30.00 00:41:31.90 03:04:44.70
591 DARDANI CLAUDIO M2 106 M DUEMMECORSE 00:26:56.51 01:50:14.20 00:47:25.00 03:04:35.90
590 MAURO EUGENIO M5 12 M CANOTTIERI NAPOLI 00:32:17.37 01:49:36.40 00:42:35.30 03:04:29.80
589 CASTELLANI PAOLO M3 69 M CESENA TRIATHLON 00:34:04.17 01:39:00.70 00:51:24.20 03:04:29.30
588 PANZAVOLTA PAOLO M5 11 M PADOVANUOTO FIDIA 00:28:50.32 01:44:23.50 00:51:08.60 03:04:22.80
586 FASOLA VALERIO M2 104 M SARONNO TRIATHLON 00:27:56.86 01:48:10.30 00:48:07.40 03:04:14.70
587 BOTTARELLI DIEGO M2 105 M K3 CREMONA 00:32:17.80 01:48:57.20 00:43:03.10 03:04:18.90
585 TFAYLI HAYDAR MOHAMAD M2 103 M 3 LIFE 00:26:07.88 01:54:37.70 00:43:25.60 03:04:12.00
584 GIUBILEI RICCARDO M1 138 M TERNI TRIATHLON 00:31:00.02 01:49:12.10 00:43:58.60 03:04:11.70
583 LEONI ANDREA M1 137 M TRITALY ASD 00:28:57.26 01:49:55.00 00:45:10.10 03:04:02.90
582 BERTOLI FRANCESCO M4 27 M FORHANS TEAM 00:25:05.19 01:47:30.10 00:51:25.90 03:04:01.40
581 ROUSSEL MARIO M3 68 M CUS UDINE 00:27:46.69 01:51:55.10 00:44:11.70 03:03:54.00
579 SEGNINI STEFANO S4 95 M DR. INGELMANN 00:25:46.24 01:42:33.70 00:55:27.50 03:03:48.10
580 BONATTI EMANUELE M2 102 M DUEMMECORSE 00:29:45.35 01:48:00.60 00:46:04.90 03:03:51.00
578 POLLERI STEFANO M2 101 M ASD ZENA TRI TEAM 00:31:37.07 01:47:08.90 00:44:55.30 03:03:41.50
577 RICCITELLI STEFANO M1 136 M THE HURRICANE S.S.D. 00:29:56.81 01:51:51.10 00:41:37.50 03:03:26.20
576 PERELLI FABIO S4 94 M TRI GENOVA 00:27:49.30 01:52:01.10 00:43:32.80 03:03:23.30
575 GRAZIOLI DAVIDE M1 135 M FORUM 00:26:20.94 01:48:57.40 00:47:28.60 03:02:47.70
574 CAVALLARI MARCO M1 134 M T.T. CESENATICO 00:32:55.39 01:49:09.80 00:40:36.60 03:02:42.70
573 NANNI STEFANO M1 133 M ASD CNM TRIATHLON 00:29:32.38 01:50:43.90 00:42:15.60 03:02:32.20
572 BOSIO FABIO M2 100 M G.S. BARDOLINO 00:31:01.34 01:46:20.50 00:45:03.90 03:02:26.40
571 RAO ENRICO M1 132 M GRANBIKE TRIATHLON 00:27:06.35 01:50:28.50 00:44:49.70 03:02:24.90
570 CARUBINI LUCA M1 131 M ASD ZENA TRI TEAM 00:28:35.96 01:45:48.40 00:47:59.40 03:02:23.90
569 MAVERO PAOLO RENZO M2 99 M SPARTACUS TRILECCO 00:24:41.13 01:45:36.50 00:52:02.80 03:02:20.60
568 SCUDIERO STEFANO M1 130 M THE HURRICANE S.S.D. 00:29:36.34 01:47:33.90 00:45:00.70 03:02:11.00
566 CANNISTRARO MARCO M1 129 M RIVTRI92 00:32:22.07 01:41:21.60 00:48:16.30 03:02:00.10
567 DI PERNA FLAVIO M2 98 M TREVISO TRI 00:26:45.50 01:49:34.20 00:45:43.50 03:02:03.80
565 MASTROIANNI FABRIZIO S4 93 M VALLE D´AOSTA 00:27:52.37 01:49:27.50 00:44:39.70 03:01:59.80
564 PARMIGIANI CHRISTIAN M1 128 M ASD CNM TRIATHLON 00:29:39.27 01:50:38.70 00:41:23.00 03:01:41.80
563 CIANCALEONI MAURIZIO M3 67 M CUSIOCUP 00:27:04.14 01:47:09.50 00:47:27.40 03:01:41.70
562 BINI ANDREA M1 127 M EMPOLI TRIATHLON 00:27:58.24 01:49:17.90 00:44:22.60 03:01:38.80
561 FERRARI PAOLO S2 50 M TRILEDROENERGY A.S.D 00:27:25.14 01:46:52.60 00:47:12.80 03:01:30.60
560 GIANASSI MARCO M4 26 M ESSECI 00:29:08.73 01:44:12.40 00:48:03.10 03:01:25.00
558 MARCHESELLI NICOLA M2 97 M ATLETICA MANARA 00:26:18.49 01:48:31.60 00:46:17.70 03:01:08.30
559 BARIGLIANO CARMINE M3 66 M PISA TRIATHLON 00:26:15.20 01:47:49.40 00:47:05.70 03:01:11.20
557 BICCHIERAI ENRICO M2 96 M PISA TRIATHLON 00:26:24.66 01:49:31.00 00:45:11.10 03:01:07.30
556 FERRI MARIO M4 25 M ROAD RUNNERS 00:27:17.26 01:50:51.30 00:42:58.30 03:01:07.30
555 MARTINELLI FULVIO M4 24 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:32:05.51 01:45:29.10 00:43:17.60 03:00:52.30
554 CARU´ ADRIANO M3 65 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:30:01.98 01:47:49.30 00:42:47.40 03:00:39.50
553 MULAS MASSIMO M1 126 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:30:19.85 01:42:56.00 00:47:22.10 03:00:38.70
551 BERTOLINO IVANO M2 95 M HYDRO SPORT 00:32:42.56 01:44:40.60 00:43:10.90 03:00:34.40
552 BARBIERI ROBERTO M3 64 M TTS 00:27:58.47 01:44:19.10 00:48:20.00 03:00:38.30
550 PODESTA´ ANDREA S3 62 M TTS 00:25:31.89 01:46:49.80 00:48:09.80 03:00:31.90
549 MISTRI MAURIZIO M3 63 M STEEL T - BG 00:26:48.66 01:48:18.20 00:45:19.40 03:00:26.90
548 BENINCASA ANDREA M3 62 M CANOTRIATHLON 00:27:04.19 01:47:07.60 00:46:12.90 03:00:25.00
547 DEL GIUDICE ANGELO M2 94 M CINGHIALI MANNARI - 02:18:02.81 00:42:20.80 03:00:24.10
546 CORSO ALDO M1 125 M CUS PROPATRIA MILANO 00:26:49.83 01:47:34.60 00:45:57.80 03:00:22.30
544 QUATTRONE LUIGI M2 93 M TRIVIVISPORT 00:26:35.65 01:48:36.10 00:45:06.20 03:00:18.90
545 BRUNO FEDERICO M3 61 M A.S. VIRTUS 00:29:16.59 01:47:49.20 00:43:13.40 03:00:19.90
543 GIOANOLA LUCA M1 124 M SAI FRECCE BIANCHE 00:31:25.86 01:41:46.90 00:46:53.60 03:00:06.70
542 CAVINA MASSIMO M1 123 M K3 CREMONA 00:30:59.85 01:47:44.40 00:41:21.10 03:00:05.70
541 BASSO ANDREA M2 92 M ASD ZENA TRI TEAM 00:26:58.73 01:48:18.40 00:44:41.20 02:59:58.50
540 PITTONI GIANCARLO M6 3 M ROAD RUNNERS 00:29:10.13 01:45:43.80 00:45:04.10 02:59:58.20
539 GOVERNA GIANNI M2 91 M ASD CNM TRIATHLON 00:30:34.80 01:46:59.10 00:42:15.30 02:59:49.60
537 FLORA MAURO M4 23 M SBR 3ATHLON 00:24:38.73 01:47:02.60 00:47:50.90 02:59:33.10
538 VACCHETTA DANILO M3 60 M OASI LAURA VICUNA 00:28:53.08 01:43:45.70 00:46:54.20 02:59:33.20
536 ISETTA LUCA M1 122 M TRI GENOVA 00:30:08.44 01:43:59.60 00:45:24.60 02:59:32.90
535 MARSADRI MARCO IGOR S4 92 M CUS PROPATRIA MILANO 00:30:39.60 01:43:52.30 00:44:48.40 02:59:20.50
534 DIAMANTI YURI S1 27 M SAVONA TRIATHLON 00:24:20.85 01:42:39.40 00:51:51.40 02:58:52.60
533 PIAGNANI GIORGIO M6 2 M TREVISO TRI 00:28:00.60 01:48:45.00 00:41:55.20 02:58:41.70
532 TACCHINI FEDERICO M2 90 M CANAVESE TRIATHLON 00:29:56.22 01:46:00.60 00:42:35.50 02:58:32.60
531 CIABATTONI LUIGI M2 89 M DINAMO TRIATHLON 00:26:09.38 01:49:47.60 00:42:30.30 02:58:27.40
530 VETTORATO ANDREA M1 121 M GRANBIKE TRIATHLON 00:25:16.00 01:49:17.40 00:43:51.50 02:58:25.30
528 VEZZALI FABRIZIO M1 120 M MB TRIATHLON 00:27:55.24 01:48:34.00 00:41:43.40 02:58:13.20
529 SEDRAN FABIO S4 91 M TRI GENOVA 00:25:43.10 01:48:53.60 00:43:46.10 02:58:23.30
527 SUSINI GIOVANNI M2 88 M THE HURRICANE S.S.D. 00:31:45.29 01:44:51.10 00:41:35.60 02:58:12.50
526 BIANCO ANTONIO S4 90 M ATLETICA MANARA 00:32:27.75 01:46:37.30 00:39:06.80 02:58:12.50
525 CERQUA CIRO M2 87 M ERMES CAMPANIA 00:21:12.90 01:54:46.00 00:42:12.50 02:58:11.50
524 MAFFIOLI LUIGI M1 119 M TRI NOVARA 00:27:40.87 01:47:33.50 00:42:46.80 02:58:01.30
522 MASSERDOTTI CARLO M3 59 M FREEZONE 00:26:46.15 01:43:46.70 00:47:26.00 02:57:58.90
523 CHIGNOLI DAVIDE M1 118 M PADOVANUOTO FIDIA 00:25:20.13 01:45:59.70 00:46:39.40 02:58:00.00
521 MAGISTRI AMOS M3 58 M OXYGEN TRIATHLON 00:29:43.09 01:42:53.70 00:45:13.60 02:57:51.30
520 DI DONATO ANTONIO M1 117 M THE HURRICANE S.S.D. 00:26:22.38 01:44:17.10 00:47:03.30 02:57:43.40
519 TOMASSINI GIOVANNI M3 57 M SAVONA TRIATHLON 00:28:16.25 - 02:29:23.30 02:57:39.70
518 MUDA ENRICO M2 86 M TRI GENOVA 00:28:27.59 01:43:35.00 00:45:29.70 02:57:32.70
517 STEFANINI ANDREA M1 116 M TRIATHLON TRASIMENO 00:28:12.30 01:42:49.00 00:46:18.00 02:57:19.70
516 TUTTOPETTO GIANLUCA M1 115 M THE HURRICANE S.S.D. 00:26:47.53 01:40:28.80 00:49:59.50 02:57:16.20
515 DASSORI PAOLO S4 89 M TRI GENOVA 00:28:05.71 01:43:41.50 00:45:07.80 02:56:55.30
514 PEZZALI MARCO M3 56 M TRIATHLON BERGAMO 00:26:24.50 01:47:50.80 00:42:36.00 02:56:51.40
513 LUZZO GIORGIO M3 55 M CUNEO1198 TRITEAM 00:27:31.82 01:45:55.60 00:43:20.10 02:56:48.40
511 LUCCHINI MANUEL S3 61 M ASD TEAM HIBISCUS 00:24:54.05 01:46:15.80 00:45:28.20 02:56:38.40
512 RUGEN MARCO AMEDEO M3 54 M RHO TRIATHLON CLUB 00:29:11.25 01:45:20.70 00:42:13.20 02:56:45.70
510 VIGANO´ MARCO LUIGI S4 88 M ROAD RUNNERS 00:26:25.89 01:43:39.40 00:46:23.60 02:56:29.80
509 BELLIN FILIPPO M3 53 M TREVISO TRI 00:22:01.02 01:49:59.20 00:44:20.70 02:56:21.90
508 GATTI FABRIZIO M2 85 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:26:08.49 01:44:14.40 00:45:56.50 02:56:19.90
507 MAGNI STEFANO M1 114 M SPARTACUS TRILECCO 00:27:35.05 01:47:10.30 00:41:33.80 02:56:19.20
506 RE ANDREA M3 52 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:25:20.27 01:46:10.90 00:44:46.70 02:56:18.40
505 CARMOSINO DAVIDE FEERICO S4 87 M TRI GENOVA 00:30:14.18 01:43:07.60 00:42:54.50 02:56:16.40
504 MARCHISIO LUCA M1 113 M A.S. VIRTUS 00:27:33.30 01:48:02.30 00:40:35.50 02:56:11.30
503 MICHELINI MARCO M1 112 M EMPOLI TRIATHLON 00:25:21.50 01:46:51.00 00:43:51.60 02:56:04.10
501 BOTTELLI MASSIMO M1 111 M CUS PROPATRIA MILANO 00:26:57.65 01:48:36.40 00:40:23.60 02:55:57.80
502 GIANARDI FRANCESCO S4 86 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:28:43.85 01:43:43.90 00:43:30.50 02:55:58.50
500 FONTANA ANTONIO M3 51 M OXYGEN TRIATHLON 00:29:51.54 01:44:18.40 00:41:43.90 02:55:53.90
499 BAJ CLAUDIO M3 50 M CANOTRIATHLON 00:32:00.72 01:39:29.10 00:44:22.50 02:55:53.30
498 RICCI LUCIANO M4 22 M SAVONA TRIATHLON 00:28:20.03 01:43:13.50 00:44:13.40 02:55:47.00
497 PAOLO MAURIZIO M1 110 M OASI LAURA VICUNA 00:29:48.44 01:45:03.20 00:40:54.20 02:55:46.40
496 DRINGOLI LUCA M3 49 M EMPOLI TRIATHLON 00:28:55.43 01:42:42.90 00:43:56.10 02:55:34.60
495 FILIPPINI STEFANO S2 49 M FERALPI TRIATHLON 00:24:24.75 01:44:21.00 00:46:43.90 02:55:30.10
493 GAUDINO ALESSANDRO S4 85 M POL.MAREMOLA 00:30:25.69 01:38:36.70 00:46:23.70 02:55:26.90
494 CIRILLO CARMINE M4 21 M CANAVESE TRIATHLON 00:29:44.60 01:38:24.20 00:47:20.90 02:55:29.70
492 CAPELLI EMILIANO M1 109 M K3 CREMONA 00:25:40.01 01:48:37.60 00:41:07.70 02:55:26.10
491 COLOMBO DAVIDE S4 84 M ROAD RUNNERS 00:23:29.63 01:47:14.70 00:44:37.00 02:55:22.10
490 AZZOLINI ALBERTO M5 10 M IRONLARIOTRIATH 00:33:20.46 01:41:21.80 00:40:38.10 02:55:20.60
489 TARGA OSCAR M5 9 M PADOVA TRIATHLON 00:28:56.21 01:44:02.90 00:42:18.40 02:55:18.20
488 MAININI FABIO CARLO M1 108 M A.S. AUTONOSATE 00:25:45.63 01:45:35.20 00:43:54.10 02:55:15.40
487 FIORINI ALESSANDRO M2 84 M TTS 00:26:37.78 01:41:13.50 00:47:11.80 02:55:03.50
486 LUNETTI ANDREA M1 107 M TRI GENOVA 00:28:46.65 01:42:18.20 00:43:57.20 02:55:02.30
485 MOGLIA GIAN PAOLO S2 48 M A.S.D. 3T 00:29:22.00 01:41:52.10 00:43:45.20 02:55:00.20
484 BEGHINI MASSIMO M1 106 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:26:45.51 01:41:09.50 00:47:03.10 02:54:58.20
482 SBOARINA GIUSEPPE M5 8 M SAI FRECCE BIANCHE 00:29:33.80 01:41:32.20 00:43:41.40 02:54:47.40
483 MANTEGAZZA ALESSANDRO S2 47 M SARONNO TRIATHLON 00:29:43.52 01:39:35.70 00:45:31.10 02:54:51.30
481 TIOZZO SIMONE S4 83 M GRANBIKE TRIATHLON 00:27:04.08 - 02:27:42.30 02:54:47.10
480 DE PALMA GIOVANNI S3 60 M TRI GENOVA 00:29:41.38 01:44:20.70 00:40:30.00 02:54:32.50
479 CELLA ALESSANDRO M2 83 M ROAD RUNNERS 00:27:22.93 01:43:42.80 00:43:22.70 02:54:28.50
478 BONICALZI BRUNO RICCARDO S4 82 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:27:07.84 01:47:57.10 00:39:21.00 02:54:26.30
476 PALIERI GIORGIO M3 48 M LOS TIGRES 00:22:11.94 01:46:46.60 00:45:23.90 02:54:23.40
477 SCIFO MARCO S4 81 M CUS PROPATRIA MILANO 00:30:51.94 01:41:46.00 00:41:46.40 02:54:25.30
475 FRATUCELLO CHRISTIAN S3 59 M MODENA TRIATHLON 00:24:19.88 01:48:46.70 00:40:55.70 02:54:02.50
474 LODI GUSTAVO S3 58 M PIACENZA TRI VIVO 00:30:48.20 01:41:25.50 00:41:42.20 02:53:56.40
473 PAGANI ANTONIO M3 47 M FREEZONE 00:24:01.73 01:47:30.30 00:42:23.60 02:53:55.80
472 VARDIERO VLADI M4 20 M ASI TRIATHLON NOALE 00:26:20.54 01:40:06.30 00:47:24.40 02:53:52.00
471 GALLO ENRICO M2 82 M OASI LAURA VICUNA 00:27:43.64 01:43:46.50 00:42:12.60 02:53:43.40
470 DELLA CHA ANDREA M3 46 M ASD ZENA TRI TEAM 00:29:56.59 01:40:48.30 00:42:57.30 02:53:43.10
468 VERNAZZA MARIO S4 80 M DDS 00:26:31.94 01:44:09.90 00:42:58.90 02:53:41.70
469 MORELLO MARCO M1 105 M PADOVANUOTO FIDIA 00:28:47.00 01:36:05.80 00:48:49.00 02:53:42.50
467 BERTOTTO EMANUELE M2 81 M GALILEO TRIATHLON 00:25:53.72 01:40:13.70 00:47:30.00 02:53:38.00
466 MARCUZZI ANDREA M1 104 M EMPOLI TRIATHLON 00:25:46.95 01:45:18.40 00:42:28.70 02:53:35.00
465 SILVAGNA ALESSANDRO M3 45 M ROAD RUNNERS 00:26:55.13 01:45:59.30 00:40:36.80 02:53:31.60
464 MIGLIAVACCA SIMONE ANTONIO M2 80 M HAPPY RUNNER CLUB 00:30:40.17 01:40:29.10 00:42:09.40 02:53:19.50
463 FIORDIPONTI FULVIO M5 7 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:27:06.93 01:41:49.70 00:44:21.30 02:53:18.80
462 VASON FABIO M4 19 M PADOVA TRIATHLON 00:28:50.53 01:42:20.10 00:42:04.90 02:53:15.90
461 ANELLI DAVIDE S4 79 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:26:40.61 01:38:42.70 00:47:50.00 02:53:13.70
460 NUNZIATI ALESSIO M3 44 M ATOMICA TRIATHLON 00:27:34.47 01:44:27.90 00:41:07.60 02:53:10.20
458 BAUDRACCO ROBERTO M3 43 M GRANBIKE TRIATHLON 00:28:41.66 01:44:11.70 00:39:41.80 02:52:35.60
459 GRAZIOLI ANDREA M2 79 M DINAMO TRIATHLON 00:19:36.59 01:50:34.70 00:42:43.90 02:52:56.10
457 DI ANTONIO LUCA S4 78 M CINGHIALI MANNARI 00:28:34.40 01:41:38.20 00:42:16.80 02:52:30.00
456 MARCHI ROBERTO M3 42 M TRIATHLON CREMONA ST 00:27:44.79 01:43:43.60 00:40:45.80 02:52:14.40
455 MOSCHINI GIACOMO S3 57 M ATLETICA MANARA 00:27:30.35 01:31:22.70 00:53:13.90 02:52:07.70
454 QUINTINI IGOR M1 103 M 3 LIFE 00:27:46.70 01:46:24.30 00:37:55.00 02:52:06.20
452 CERRATO VALERIO S3 56 M ALBA TRI 00:25:02.87 01:43:32.60 00:43:19.30 02:51:55.60
453 CIVITICO RENATO M3 41 M LOS TIGRES 00:25:04.54 01:48:11.10 00:38:50.10 02:52:06.00
451 CREVIARI LUCA S4 77 M DUEMMECORSE 00:21:22.14 - 02:30:30.00 02:51:52.60
450 BIONDI GIANLUCA M1 102 M 3 LIFE 00:26:27.80 01:44:58.50 00:40:17.40 02:51:44.50
449 VAIANI MARCO S3 55 M FDM TRI 00:28:51.34 01:41:03.50 00:41:47.00 02:51:42.60
448 VERGARI DIEGO S4 76 M TRIVIVISPORT 00:20:45.87 01:50:35.00 00:40:16.70 02:51:38.10
447 ROCCHIETTI ENRICO M2 78 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:26:42.31 01:41:25.20 00:43:19.50 02:51:27.60
446 CITARISTI PEDRO S3 54 M FORUM 00:27:14.13 - 02:24:11.60 02:51:26.30
445 RASCANO ANTONIO M3 40 M OASI LAURA VICUNA 00:23:20.95 01:43:59.00 00:44:02.80 02:51:23.10
444 MEINA FABRIZIO M1 101 M OASI LAURA VICUNA 00:23:33.42 01:42:48.60 00:44:52.60 02:51:15.40
443 VIALE CLAUDIO M3 39 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:23:26.49 01:44:45.10 00:43:01.60 02:51:13.80
441 CARBONE GIANLUCA M2 76 M ASD CNM TRIATHLON 00:28:01.43 01:44:47.80 00:38:12.00 02:51:01.70
442 SPOLVERATO ROBERTO M2 77 M ASD ZENA TRI TEAM 00:25:04.24 01:40:09.80 00:45:47.70 02:51:02.70
440 TUCI LUCA M2 75 M FREESTYLE TRIATHLON 00:24:53.20 01:43:07.40 00:42:57.90 02:50:58.90
439 ZANOTTI ROBERTO M2 74 M TRI NOVARA 00:26:43.66 01:39:24.60 00:44:49.10 02:50:58.20
438 RAMELLA BAGNERI CLAUDIO M5 6 M IRONBIELLA 00:23:48.91 01:43:18.50 00:43:49.30 02:50:57.40
436 CARRETTA CARLO MARIA M4 18 M CUS PROPATRIA MILANO 00:23:55.80 01:45:44.40 00:41:07.10 02:50:47.70
437 LUCCHETTI PAOLO M2 73 M CANAVESE TRIATHLON 00:30:27.84 01:37:25.60 00:42:56.00 02:50:50.20
435 BERETTA ALESSANDRO M2 72 M TRI GENOVA 00:25:41.89 01:42:09.50 00:42:52.30 02:50:43.70
434 VISCONTI PIERUGO M3 38 M SAI FRECCE BIANCHE 00:26:14.14 01:44:02.90 00:40:18.30 02:50:36.00
433 BASSOLI MARCO M2 71 M MODENA TRIATHLON 00:32:33.72 01:36:51.10 00:41:07.40 02:50:32.50
432 TASSI PISTARELLI RAUL M1 100 M T.D. RIMINI 00:24:51.97 01:44:33.50 00:41:02.80 02:50:28.80
431 TINAZZI VALERIO M2 70 M FERALPI TRIATHLON 00:30:28.81 01:38:41.80 00:41:18.00 02:50:28.80
430 BETTONI TINO M4 17 M GRANBIKE TRIATHLON 00:26:29.42 01:39:24.60 00:44:14.50 02:50:08.70
429 ROSSI AGOSTINO M2 69 M SAVONA TRIATHLON 00:27:22.26 01:40:43.70 00:42:00.00 02:50:06.00
428 GUIZZETTI ADRIANO M2 68 M DIMENSIONE SPORT 00:33:54.26 01:37:36.20 00:38:31.10 02:50:02.50
427 CARMINE ARONNE FILIPPO S3 53 M VTT 00:25:13.90 01:39:03.10 00:45:43.40 02:50:00.60
425 BORGHESI DIEGO M2 66 M NJOY TRI VA 00:29:50.89 01:39:04.20 00:41:00.10 02:49:55.20
426 LANFRANCHI STEFANO M2 67 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:26:14.01 01:42:32.80 00:41:10.30 02:49:57.90
424 COLETTO GIANMARIA S4 75 M 0TRI1 TEAM COMO 00:23:27.15 01:34:52.40 00:51:33.40 02:49:53.00
423 CAVALLERETTI ANGELO M3 37 M SPARTACUS TRILECCO 00:19:36.16 01:53:12.40 00:36:59.30 02:49:48.80
422 NOBILI ALDO M5 5 M TRIBO 00:24:11.98 01:40:52.00 00:44:39.00 02:49:43.60
421 FANCELLI ALESSANDRO M1 99 M TERNI TRIATHLON 00:27:00.73 01:41:49.10 00:40:46.80 02:49:36.70
420 SIMONCELLI SAMUELE M1 98 M T.D. RIMINI 00:25:17.36 01:41:34.80 00:42:40.60 02:49:33.30
419 ZELLI GIANLUCA M1 97 M THE HURRICANE S.S.D. 00:23:15.38 01:41:56.40 00:44:17.00 02:49:29.10
417 TIEZZI ROBERTO M2 65 M ROAD RUNNERS 00:26:45.53 01:42:20.00 00:40:19.10 02:49:25.60
418 ROSAZZA NICOLO´ M1 96 M TRI NOVARA 00:26:18.21 01:40:52.30 00:42:14.80 02:49:26.10
416 BIASIOLLI DENNY S3 52 M TRIVIVISPORT 00:28:27.21 01:40:39.30 00:40:14.80 02:49:22.10
415 CASIRAGHI LUCIANO M3 36 M SPARTACUS TRILECCO 00:25:30.62 01:42:50.00 00:40:57.80 02:49:19.40
414 MELEGAZZI DAVIDE S2 46 M A.S. AUTONOSATE 00:30:43.02 01:33:27.80 00:45:03.40 02:49:14.80
413 INVERGA GHERARDO M3 35 M ATOMICA TRIATHLON 00:29:00.40 01:42:25.40 00:37:45.00 02:49:11.50
412 NICASTRI PAOLO S4 74 M ELBAMAN TEAM 00:22:35.58 01:42:02.30 00:44:28.80 02:49:06.90
411 GORRERI ALBERTO M1 95 M CUS PARMA ASD 00:26:52.28 01:44:33.10 00:37:37.00 02:49:02.90
410 DUCHI ALESSANDRO M1 94 M TRIATHLON TRASIMENO 00:26:56.76 01:34:27.40 00:47:37.50 02:49:01.80
408 LUCATO RAFFAELE M3 34 M TREVISO TRI 00:26:11.57 01:38:22.00 00:44:24.60 02:48:59.10
409 DI MARINO DIEGO M4 16 M PADOVANUOTO FIDIA 00:33:09.61 01:34:35.70 00:41:13.80 02:48:59.20
407 ROSSI ENRICO M2 64 M STAFFORA TRIATHLON A 00:24:57.87 01:33:23.90 00:50:34.90 02:48:57.10
406 GIOFFRE´ ALESSANDRO M3 33 M ASD TEAM HIBISCUS 00:23:48.10 01:40:56.60 00:44:04.60 02:48:49.80
405 CICCALE´ LORIS S3 51 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:24:45.28 01:31:23.80 00:52:36.70 02:48:45.80
404 GADALETA FRANCESCO S2 45 M CUS TORINO TRIATHLON 00:27:33.29 01:38:59.70 00:42:10.80 02:48:44.60
402 MOROTTI DARIO M3 32 M OLIMPIC TRIATHLON 00:28:56.81 01:38:28.80 00:41:08.70 02:48:35.00
403 AVELLA LUCA M2 63 M PRATOGRANDE 00:26:43.15 01:41:19.20 00:40:35.90 02:48:38.60
401 DE MASSIS CARLO MARIA S4 73 M THE HURRICANE S.S.D. 00:26:50.49 01:37:40.20 00:44:02.30 02:48:33.40
400 GAINO CLAUDIO S4 72 M SAVONA TRIATHLON 00:24:27.00 - 02:24:05.30 02:48:32.50
398 GAMBARANA MASSIMO M1 93 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:26:12.41 01:40:45.70 00:41:23.50 02:48:22.60
399 PEZZETTI ANDREA S1 26 M PADOVANUOTO FIDIA 00:22:58.29 01:38:18.60 00:47:07.00 02:48:24.20
397 TULLI EMANUELE M1 92 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:27:23.24 01:40:33.20 00:40:25.00 02:48:22.20
396 RESSICO GIUSEPPE M4 15 M IRONBIELLA 00:24:28.83 01:40:07.90 00:43:43.60 02:48:20.80
395 PETTINI FLAVIO S4 71 M POL.MAREMOLA 00:21:59.20 01:43:08.60 00:43:10.60 02:48:18.90
393 GIANNINI FILIPPO M4 14 M TRI.ONDAVERDE 00:22:26.51 01:40:07.80 00:45:40.20 02:48:14.80
394 BERNARDON FULVIO M2 62 M GRANBIKE TRIATHLON 00:28:08.26 01:39:36.70 00:40:32.80 02:48:18.10
392 GATTULLI ANTONIO M1 91 M NJOY TRI VA 00:28:55.02 01:35:56.50 00:43:17.50 02:48:09.40
391 CHIOLA ROBERTO M4 13 M A.S. VIRTUS 00:29:29.82 01:35:33.80 00:42:52.70 02:47:56.70
390 MASCINI STEFANO S4 70 M FORHANS TEAM 00:21:12.00 01:38:07.00 00:48:26.10 02:47:45.90
389 BANALOTTI LUCIANO S3 50 M SCGS BULLRING 00:32:25.76 01:35:07.00 00:40:05.20 02:47:38.40
388 PIEGAI MICHELE S4 69 M VIS CORTONA 00:23:12.68 01:40:31.30 00:43:50.10 02:47:34.60
387 TOSCANO PASQUALE M2 61 M FREE MIND TEAM 00:26:13.11 01:34:44.30 00:46:25.40 02:47:23.80
385 MERA EMILIO M2 59 M NJOY TRI VA 00:23:15.51 01:42:30.30 00:41:27.10 02:47:13.70
386 RODOLFI MARCO M2 60 M CUS PROPATRIA MILANO 00:23:00.68 01:39:44.80 00:44:36.90 02:47:22.50
383 VIDALI MATTEO M2 58 M PADOVANUOTO FIDIA 00:22:13.63 01:40:07.10 00:44:40.70 02:47:02.30
382 BASSO DANILO M5 4 M SAVONA TRIATHLON 00:29:14.13 01:34:11.00 00:43:32.20 02:46:57.60
381 PESCE MASSIMO M3 31 M CUS TORINO TRIATHLON 00:23:01.38 - 02:23:50.90 02:46:52.90
380 SPAGNOLO CLAUDIO M1 89 M TRIATHLON BERGAMO 00:25:17.58 01:39:00.90 00:42:28.70 02:46:47.50
379 COMBA STEFANO M1 88 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:25:35.33 01:40:24.90 00:40:34.70 02:46:35.30
378 SCALCON NADIR M2 57 M IRONBIELLA 00:27:33.96 01:40:10.00 00:38:49.50 02:46:33.50
376 MANTOVANI FEDERICO S4 68 M HAPPY RUNNER CLUB 00:22:28.55 01:36:29.50 00:47:27.50 02:46:26.40
377 MARCHESI FEDERICO M1 87 M DUEMMECORSE 00:23:31.15 01:42:12.80 00:40:46.60 02:46:31.50
375 NOZIGLIA ALESSANDRO S4 67 M 19HUNDRED ASD 00:30:48.87 01:38:16.00 00:37:19.40 02:46:25.10
374 SASSI STEFANO M2 56 M CUS TORINO TRIATHLON 00:23:30.31 01:39:50.80 00:43:01.90 02:46:23.20
373 GOTTARDO MARCO M1 86 M PADOVANUOTO FIDIA 00:27:09.90 01:37:55.50 00:41:16.80 02:46:22.20
372 SIMONI ALESSANDRO M1 85 M CUS TORINO TRIATHLON 00:26:02.14 01:37:02.70 00:43:12.60 02:46:18.10
371 GUERRINI FABIO M2 55 M POL.MAREMOLA 00:25:45.80 01:39:28.10 00:41:03.40 02:46:17.80
370 SAVASTANO MARCO M1 84 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:29:44.74 01:38:13.50 00:38:18.60 02:46:17.50
369 TODESCATO STEFANO S4 66 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:28:28.63 01:35:19.90 00:42:25.10 02:46:14.50
368 AMICONE STEFANO M1 83 M THE HURRICANE S.S.D. 00:25:49.09 - 02:20:19.30 02:46:08.80
367 PERILLI SIMONE S3 49 M TTZ TRIATHLON 00:21:14.58 01:40:48.00 00:44:02.30 02:46:04.90
366 VIO CARLO M3 30 M ASD ZENA TRI TEAM 00:23:56.62 01:39:41.00 00:42:24.60 02:46:02.50
365 MONTANI GIORGIO M3 29 M TRI NOVARA 00:29:55.11 01:39:41.90 00:36:16.30 02:45:53.80
364 RICCARDI IVO M4 12 M CUNEO1198 TRITEAM 00:23:39.72 01:41:03.50 00:41:04.40 02:45:47.80
363 PANTANO GUIDO M1 82 M A TEAM 00:21:24.45 01:38:19.80 00:46:00.50 02:45:45.10
361 BELLOTTI ALESSANDRO M2 53 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:25:50.62 01:40:14.10 00:39:28.50 02:45:33.50
362 SCARPARO MAURIZIO M2 54 M PADOVA TRIATHLON 00:26:49.76 01:40:32.90 00:38:22.00 02:45:45.00
360 ALLEVI MATTEO S3 48 M IRONLARIOTRIATH 00:26:01.40 01:39:29.70 00:40:01.90 02:45:33.40
359 VANETTI MARCO M2 52 M SPARTANS BOLOGNA 00:27:21.27 01:34:56.00 00:43:05.50 02:45:22.90
358 FRANSOS MATTEO M1 81 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:21:52.26 01:46:12.70 00:37:13.80 02:45:19.50
357 BOZZANO CARLO S3 47 M POL.MAREMOLA 00:20:30.74 01:42:24.50 00:42:13.30 02:45:09.00
356 ROSSI DIEGO S3 46 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:24:30.56 01:36:37.90 00:43:51.10 02:44:59.70
355 MARCELLINO FABIO M1 80 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:22:39.36 01:41:23.70 00:40:54.70 02:44:58.70
353 BERNASCONI PIERINO M5 3 M T.D. CREMONA 00:22:45.30 - 02:21:56.10 02:44:41.90
354 FARINA ALESSIO M1 79 M CANAVESE TRIATHLON 00:28:27.18 01:39:30.10 00:36:55.80 02:44:53.50
352 LEONCINI ALBERTO S2 44 M SAVONA TRIATHLON 00:24:06.85 01:35:29.30 00:45:01.30 02:44:38.40
351 BORDOGNA ANDREA M2 51 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:26:19.46 01:42:03.40 00:36:15.20 02:44:38.30
350 MAIO SEBASTIANO DIEGO S4 65 M IRONBIELLA 00:31:15.19 01:33:24.70 00:39:57.30 02:44:37.90
349 VITALE GIULIANO M3 28 M THE HURRICANE S.S.D. 00:28:32.95 01:36:51.20 00:39:10.10 02:44:34.50
348 RINERO MASSIMO M4 11 M TRIVIVISPORT 00:25:22.69 01:39:27.30 00:39:43.50 02:44:33.80
347 SEBASTIANI LUIGI M3 27 M CANAVESE TRIATHLON 00:25:04.02 01:40:19.30 00:39:09.40 02:44:32.80
345 FUSATO FEDERICO M1 78 M FORUM 00:25:11.34 01:35:23.00 00:43:46.90 02:44:21.90
346 SABA CORRADO M2 50 M FUEL TRIATHLON 00:23:37.85 01:40:16.20 00:40:28.10 02:44:22.50
344 GUALDONI ROBERTO M1 77 M CASSINIS TEAM 00:30:18.40 01:35:59.40 00:38:02.90 02:44:20.90
343 OLIVERI ANDREA M1 76 M SAVONA TRIATHLON 00:25:18.41 01:36:47.70 00:42:05.90 02:44:12.50
342 SOAVI SILVANO M4 10 M CUS PARMA ASD 00:27:08.99 01:35:54.70 00:41:01.10 02:44:04.90
341 COTTI CARLO M4 9 M KINO - MANA 00:26:02.99 01:35:06.40 00:42:41.80 02:43:52.10
340 GIAMPIETRI STEFANO M4 8 M CUS PARMA ASD 00:26:07.61 01:39:49.30 00:37:49.50 02:43:47.00
339 CINQUE DAMIANO M1 75 M ASD ZENA TRI TEAM 00:25:19.33 01:40:40.80 00:37:46.50 02:43:47.00
338 MACHERELLI ALDO M2 49 M TTS - 02:01:50.85 00:41:48.80 02:43:40.00
337 TODI MAURO M4 7 M ZONA CAMBIO 00:23:28.01 01:36:33.80 00:43:33.00 02:43:35.20
336 BILOTTA PAOLO S3 45 M VTT 00:27:54.56 01:35:35.50 00:40:04.10 02:43:34.30
335 CALABRESE CLAUDIO M1 74 M ROMA TRIATHLON 00:25:03.23 01:37:31.00 00:40:55.10 02:43:29.40
334 INCAINI RICCARDO S2 43 M SBR 3ATHLON 00:25:14.24 01:37:14.80 00:40:57.20 02:43:26.40
333 VANZI MICHELE M6 1 M T.D. RIMINI 00:24:13.38 01:37:34.10 00:41:38.50 02:43:26.10
332 SEMINO ANDREA M2 48 M TRI GENOVA 00:22:35.93 01:38:34.60 00:42:10.20 02:43:21.60
330 FORZAN FABRIZIO M2 47 M IRONBIELLA 00:26:34.55 01:36:50.60 00:39:55.40 02:43:21.20
331 SAVINO VALERIO S4 64 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:30:13.55 01:36:59.90 00:36:08.00 02:43:21.50
329 MONTRUCCHIO ALESSIO S3 44 M A.S. VIRTUS 00:25:20.38 01:37:05.20 00:40:50.50 02:43:16.30
328 CATARDI MAURO M1 73 M OLIMPIC TRIATHLON 00:26:17.20 01:36:22.50 00:40:30.60 02:43:10.80
327 DI BELLO MICHELE S3 43 M OASI LAURA VICUNA 00:25:48.51 01:33:44.50 00:43:33.90 02:43:07.10
326 NICOLOSI MASSIMO S2 42 M ANDORA TRI 00:25:22.08 01:36:33.70 00:41:11.00 02:43:07.10
325 BINETTI MARCO S4 63 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:25:12.27 01:37:45.80 00:40:07.70 02:43:05.90
324 BALOCCO NICOLÒ S1 25 M PPRTEAM 00:26:23.82 - 02:16:40.40 02:43:04.80
322 MARTINELLI JACOPO S4 62 M ROAD RUNNERS 00:23:25.03 01:38:17.00 00:41:08.70 02:42:51.50
323 PALLADINO SIMONE S1 24 M CANOTTIERI NAPOLI 00:21:58.58 01:38:16.10 00:42:44.50 02:42:59.20
320 RASTELLI FABIO S3 42 M DDS 00:25:48.98 01:39:18.20 00:37:31.50 02:42:39.00
321 CAPURSO MATTIA S2 41 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:25:22.07 01:36:17.30 00:41:04.50 02:42:44.20
319 FERRERO ALBERTO S3 41 M CUS TORINO TRIATHLON 00:23:33.57 01:36:39.40 00:42:17.00 02:42:30.90
318 PERGOLINI MARCO M2 46 M THE HURRICANE S.S.D. 00:25:02.05 01:35:55.10 00:41:30.70 02:42:28.40
317 RAVIOLO ALESSANDRO M1 72 M AIRONE TRIATHLON 00:25:29.99 01:37:02.40 00:39:54.90 02:42:28.10
316 SILVERI ELIODORO M1 71 M I.T.A. 00:28:08.73 01:33:33.80 00:40:41.70 02:42:25.20
315 SALVITTI MARCO S3 40 M STEEL T - BG 00:22:52.75 01:39:05.90 00:40:23.90 02:42:23.10
313 RAIMONDO OMAR S4 61 M ALBA TRI - - 02:42:08.12 02:42:09.00
314 FRIGERIO DAVIDE S2 40 M IRONLARIOTRIATH 00:25:06.24 01:36:22.40 00:40:40.40 02:42:09.60
312 OLLA´ GAETANO S2 39 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:24:50.73 01:36:13.30 00:40:44.90 02:41:49.80
311 ANDRONICO GILLES S4 60 M PPRTEAM 00:26:33.39 01:39:04.80 00:35:51.80 02:41:30.00
310 GREGORIO LORENZO S1 23 M JCT VIGEVANO 00:24:26.83 01:35:52.70 00:41:05.80 02:41:25.80
309 NANO FABRIZIO S3 39 M CUS TORINO TRIATHLON 00:20:19.74 01:42:33.70 00:38:24.60 02:41:18.60
308 ALLIRI GIOVANNI M3 26 M POL.MAREMOLA 00:22:43.27 - 02:18:29.70 02:41:13.70
307 ALBORGHETTI ANDREA M2 45 M P.C. NATURAL SPORT 00:21:11.92 01:39:21.00 00:40:37.90 02:41:11.00
306 MANZI ALDO S4 59 M TRYLOGY 00:25:15.49 01:40:02.90 00:35:46.20 02:41:05.50
304 PICCHI GIOVANNI M4 6 M LIVORNO TRIATHLON 00:20:59.07 01:40:12.00 00:39:52.10 02:41:03.40
305 MASALA FRANCESCO S4 58 M A.S. TRIATH OSTIA 00:24:10.65 01:41:31.90 00:35:20.70 02:41:03.60
303 VISCONTI ANDREA M1 70 M FERALPI TRIATHLON 00:23:13.30 01:36:15.00 00:41:26.80 02:40:55.20
302 LABORAI ANDREA S2 38 M A.S. VIRTUS 00:27:22.74 01:38:37.80 00:34:52.70 02:40:53.30
301 RIGATO LORENZO M5 2 M CUS PADOVA A.S.D. 00:24:13.85 01:36:03.90 00:40:29.70 02:40:48.40
300 DELL´ERA DAVIDE M2 44 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:22:26.45 01:35:59.20 00:42:19.90 02:40:45.90
298 BANCHELLI ANDREA M3 25 M FIRENZE TRI 00:24:53.35 01:33:02.40 00:42:37.60 02:40:33.70
299 IEZZI ALESSANDRO M1 69 M THE HURRICANE S.S.D. 00:21:16.73 01:37:03.00 00:42:22.70 02:40:42.50
297 GAMBETTA BRUNO M1 68 M TRIVIVISPORT 00:27:57.16 01:35:51.70 00:36:44.70 02:40:33.60
296 SCACCO MASSIMO M1 67 M PISARRC SEZ. TRIATHL 00:30:23.51 01:30:53.50 00:39:15.80 02:40:33.00
295 MOTTA FRANCESCO M1 66 M THE HURRICANE S.S.D. - - 02:40:26.34 02:40:27.30
294 ROMANI MASSIMILIANO M2 43 M DINAMO TRIATHLON 00:25:49.56 01:35:00.20 00:39:32.30 02:40:22.10
293 NICASTRI MICHELE M1 65 M ELBAMAN TEAM 00:21:41.27 01:39:21.00 00:39:19.00 02:40:21.50
292 PREVEDINI MASSIMO M3 24 M PIANETA ACQUA 00:22:56.03 01:36:01.10 00:41:16.60 02:40:14.10
290 FERRERO VALERIO M2 42 M GRANBIKE TRIATHLON 00:27:31.18 01:34:33.50 00:38:03.80 02:40:08.60
291 LIGI MICHELE S4 57 M T.D. RIMINI 00:20:51.38 - 02:19:18.90 02:40:11.00
289 VENTAVOLI MATTEO S4 56 M FIRENZE TRI 00:27:14.28 01:32:32.20 00:40:18.00 02:40:04.90
288 CASABONA LUIGI M3 23 M TRI GENOVA 00:23:21.69 01:38:41.70 00:38:00.40 02:40:04.20
287 DE ROSSI ANDREA S4 55 M PADOVANUOTO FIDIA 00:23:11.22 01:40:41.70 00:36:09.40 02:40:03.30
286 SANTUCCIONE DAVIDE S3 38 M THE HURRICANE S.S.D. 00:23:53.57 01:33:27.90 00:42:39.40 02:40:01.80
285 GABELLINI PIERGIORGIO M3 22 M TRIATHLON BERGAMO 00:25:17.56 01:31:43.70 00:42:56.60 02:39:58.80
284 DI PINO CRISTIANO M1 64 M TRI GENOVA 00:23:23.19 01:35:43.10 00:40:51.40 02:39:58.50
283 GRIBALDO ALESSANDRO M1 63 M GRANBIKE TRIATHLON 00:22:50.93 01:36:48.70 00:40:18.30 02:39:58.00
282 FANUCCHI SAMUELE S2 37 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:25:33.50 01:36:42.00 00:37:40.90 02:39:57.10
281 LUCHETTA GIOVANNI ALDO M5 1 M ASD CNM TRIATHLON 00:21:27.64 01:37:03.30 00:41:21.90 02:39:53.10
280 CELEBRE SAVERIO S4 54 M THE HURRICANE S.S.D. 00:20:49.19 - 02:18:59.40 02:39:49.00
279 FERRARA ANGELO M1 62 M POL.MAREMOLA 00:27:54.39 01:33:01.30 00:38:53.20 02:39:49.00
278 ABAGNALE MICHELE M2 41 M FORHANS TEAM 00:22:32.84 01:36:10.00 00:41:01.60 02:39:44.60
277 BRERO STEFANO M1 61 M HAPPY RUNNER CLUB 00:26:19.24 01:36:17.60 00:37:06.80 02:39:44.20
276 MARCHETTI MARCELLO M2 40 M I.T.A. 00:25:15.21 - 02:14:26.60 02:39:42.60
275 CONFORTO MATTEO M1 60 M SPARTACUS TRILECCO 00:21:17.93 01:38:13.10 00:40:06.40 02:39:38.00
274 GRANZELLA DAVIDE S2 36 M ASD ZENA TRI TEAM 00:21:26.05 01:36:44.40 00:41:20.90 02:39:32.00
273 ROSATI MASSIMO M4 5 M CUS PARMA ASD 00:25:49.79 01:34:10.50 00:39:26.10 02:39:27.10
272 GIAMBRUNI EDOARDO S2 35 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:24:46.76 01:34:35.60 00:40:04.50 02:39:26.90
271 SORDINA ALVISE M3 21 M PADOVANUOTO FIDIA 00:27:12.22 01:33:00.30 00:39:10.30 02:39:23.30
270 PENNISI DANIELE M1 59 M JCT VIGEVANO 00:27:39.65 01:31:14.90 00:40:11.30 02:39:06.40
269 MILANESI ROBERTO S4 53 M TRI.ONDAVERDE 00:25:30.07 01:37:14.10 00:36:18.40 02:39:02.90
268 INDEMINI NICOLA S4 52 M TRIVIVISPORT 00:22:39.35 01:37:17.30 00:38:57.60 02:38:54.40
267 MUTTI MARCO M1 58 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:25:46.47 01:36:40.70 00:36:26.10 02:38:53.60
266 CARROZZA ALESSIO S3 37 M THE HURRICANE S.S.D. 00:20:41.93 01:36:07.60 00:41:57.60 02:38:47.90
265 RIZZARDI ALFREDO M2 39 M SCGS BULLRING 00:23:23.20 01:32:58.30 00:42:23.20 02:38:45.50
264 RAMPANI ALESSANDRO M1 57 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:25:04.49 01:35:41.10 00:37:52.60 02:38:38.40
263 DE LAZZARI FRANCESCO M2 38 M SPARTACUS TRILECCO 00:21:54.15 01:38:22.50 00:38:20.10 02:38:37.10
262 CUNEO PAOLO M4 4 M ALBA TRI 00:21:55.27 01:36:17.00 00:40:23.70 02:38:36.40
261 BERLINGERI STEFANO S4 51 M SAVONA TRIATHLON 00:27:44.90 01:31:04.90 00:39:43.60 02:38:33.90
260 RENNA ALFONSO S4 50 M CUS TORINO TRIATHLON 00:23:51.91 01:32:15.60 00:42:25.40 02:38:33.50
259 GORINI RICCARDO S3 36 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:24:04.59 01:34:55.10 00:39:31.60 02:38:31.30
258 ARCAGNI MARCO S3 35 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:27:16.88 01:33:28.40 00:37:43.20 02:38:28.80
257 INNOCENTI MARCO S4 49 M VAL DI MERSE TRIATHL 00:26:30.87 01:32:58.70 00:38:56.90 02:38:26.90
256 RONCHETTI MARCO M1 56 M ROAD RUNNERS 00:25:57.07 01:36:05.30 00:36:22.00 02:38:24.80
255 MANCINI DANIELE S4 48 M FIRENZE TRI 00:25:36.41 - 02:12:46.80 02:38:23.60
254 CARMAGNANI EMILIO S3 34 M TRI GENOVA 00:25:05.42 01:35:22.80 00:37:53.00 02:38:22.00
253 BRACALI FABIO VITTORIO M2 37 M FREESTYLE TRIATHLON 00:24:04.15 01:35:24.00 00:38:52.80 02:38:21.00
252 COLOMBO THOMAS M2 36 M SKY LINE NUOTO 00:24:30.49 - 02:13:44.00 02:38:15.10
251 DELITALA RICCARDO S4 47 M OLIMPIC TRIATHLON 00:26:32.56 01:33:22.40 00:38:18.70 02:38:13.80
250 BERTINI PAOLO M3 20 M ASD TEAM HIBISCUS 00:24:54.35 01:35:10.20 00:38:03.30 02:38:08.40
248 BONAZZI WALTER M3 19 M TRIATHLON BERGAMO 00:27:09.64 01:29:49.20 00:40:59.30 02:37:58.50
249 ROSSI ANDREA S3 33 M PRECISION TEAM 00:27:33.44 01:33:39.20 00:36:53.90 02:38:07.50
247 POMPIZII ONORIO M4 3 M T.D. RIMINI 00:24:52.02 01:35:12.40 00:37:51.60 02:37:56.10
246 MITRESI MARCO M1 55 M FIRENZE TRI 00:23:51.83 01:32:56.40 00:41:04.50 02:37:53.40
245 AVERONO LUCA M1 54 M IRONBIELLA 00:28:35.00 01:32:48.30 00:36:27.70 02:37:51.60
244 FIMIANI RODOLFO S1 22 M CANOTTIERI NAPOLI 00:21:52.13 01:32:52.60 00:43:05.40 02:37:50.90
243 ROBUTTI FABIO S4 46 M SAVONA TRIATHLON 00:28:34.57 01:31:14.60 00:37:50.90 02:37:41.00
241 MARTINI PAOLO M2 35 M OLIMPIC TRIATHLON 00:25:44.04 01:33:40.60 00:38:06.60 02:37:31.60
242 SIMIONATO STEFANO M1 53 M ASI TRIATHLON NOALE 00:23:59.04 01:30:54.10 00:42:44.00 02:37:38.00
240 PISTOCCHI STEFANO M3 18 M T.D. RIMINI 00:30:27.24 01:31:48.60 00:35:06.40 02:37:23.10
239 VERLINGHIERI FRANCESCO S4 45 M FIRENZE TRI 00:25:41.73 01:33:12.10 00:38:23.20 02:37:17.80
238 GIOVAGNOLI GIANPAOLO M1 52 M POL. RICCIONE 00:23:49.07 01:37:50.00 00:35:32.00 02:37:11.90
236 SICHETTI LORENZO S4 44 M THE HURRICANE S.S.D. 00:22:20.15 01:36:32.50 00:38:12.60 02:37:05.30
237 MICHELOTTO TOMMASO M1 51 M PADOVANUOTO FIDIA 00:23:42.53 01:35:13.40 00:38:14.90 02:37:10.90
235 AVALDI IVAN S4 43 M TRIATHLON CREMONA ST 00:22:36.32 01:29:22.20 00:44:59.80 02:36:58.90
234 SFORNA SIMONE S3 32 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:23:06.78 01:38:31.20 00:35:17.70 02:36:56.50
233 FONDRIESCHI LUCIANO M3 17 M TRIATHLON BORDIGHERA 00:22:07.90 01:35:15.10 00:39:24.90 02:36:48.50
232 MONTENEGRO LUCA M3 16 M TREVISO TRI 00:21:44.48 01:34:36.50 00:40:19.60 02:36:41.50
231 MUGLIARISI SIMONE S3 31 M SAVONA TRIATHLON 00:20:43.58 01:38:04.40 00:37:47.80 02:36:35.80
230 CUSIMANO FABIO M1 50 M FORUM 00:23:23.58 01:31:06.30 00:42:02.30 02:36:33.00
229 DI MICHELE FRANCESCO S4 42 M I.T.A. 00:26:08.69 01:32:40.60 00:37:43.50 02:36:32.80
228 TERZONI FABIO M3 15 M DUEMMECORSE 00:24:24.16 01:34:28.50 00:37:37.70 02:36:30.70
227 DE CILLIS FRANCESCO S3 30 M SCGS BULLRING 00:22:08.54 01:37:25.00 00:36:54.80 02:36:28.60
226 MAGGI STEFANO M2 34 M CUS PARMA ASD 00:22:22.48 01:30:49.80 00:43:10.20 02:36:22.60
225 AMBROGIONI TOMAS S3 29 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:25:08.60 - 02:10:59.10 02:36:08.20
224 DELLA MEA LUCA M1 49 M CUS UDINE 00:27:24.78 - 02:08:42.40 02:36:07.90
223 MUSAZZI NICOLA S4 41 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:22:17.94 01:35:31.40 00:38:17.90 02:36:07.80
222 PAREA ALDO STEFANO S4 40 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:22:32.75 01:33:57.30 00:39:37.00 02:36:07.40
221 SCAZZOLI LORENZO S4 39 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:25:06.40 01:32:29.70 00:38:30.60 02:36:06.70
219 SCAZZOLI FRANCESCO S4 38 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:25:10.64 01:32:35.30 00:38:18.70 02:36:05.60
220 BACCI GUILLERMO M1 48 M TTS 00:24:54.07 01:32:57.90 00:38:13.00 02:36:05.70
218 RIVA MAURO M1 47 M OLIMPIC TRIATHLON 00:24:05.75 01:32:50.10 00:39:08.40 02:36:04.50
217 BALDINI MATTEO S4 37 M PADOVANUOTO FIDIA 00:25:19.20 01:32:49.10 00:37:46.00 02:35:54.50
216 MINARINI ENRICO MARIA M2 33 M OXYGEN TRIATHLON 00:22:31.95 01:29:34.60 00:43:41.50 02:35:48.40
215 FIORINI ANDREA M1 46 M ROMA TRIATHLON 00:28:19.69 01:29:11.60 00:38:02.50 02:35:34.50
214 SCROCCHI ROBERTO S4 36 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:24:32.29 01:32:04.50 00:38:53.80 02:35:31.10
213 BRESQUAR DAVIDE M2 32 M PADOVANUOTO FIDIA 00:25:02.67 01:30:48.10 00:39:32.20 02:35:23.60
211 COSTANTINO GIORGIO M1 45 M ASD ZENA TRI TEAM 00:24:52.88 01:33:18.70 00:37:03.40 02:35:15.20
212 ABBO ALESSIO S2 34 M SAVONA TRIATHLON 00:20:53.74 - 02:14:27.40 02:35:21.50
210 SCOTTO FABRIZIO M2 31 M TRIVIVISPORT 00:25:13.33 01:33:14.30 00:36:47.10 02:35:15.00
209 DANESINI LUCA S4 35 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:22:41.09 01:33:39.20 00:38:51.00 02:35:11.70
208 CASARINI MASSIMILIANO S4 34 M MODENA TRIATHLON 00:22:49.05 01:34:42.70 00:37:38.30 02:35:10.90
207 AIELLI ANTONIO S4 33 M THE HURRICANE S.S.D. 00:24:35.33 - 02:10:34.30 02:35:09.90
205 MALANCONA GIANLUCA M1 43 M VIS CORTONA 00:25:13.05 01:33:58.70 00:35:43.80 02:34:56.00
206 CIVARDI NORBERTO M1 44 M SCGS BULLRING 00:23:35.14 01:32:10.00 00:39:17.00 02:35:02.90
204 SPANO ALESSANDRO M2 30 M FUEL TRIATHLON 00:24:30.35 01:32:11.50 00:38:13.30 02:34:55.60
203 GALLO FEDERICO S2 33 M SAVONA TRIATHLON 00:17:11.94 01:35:51.70 00:41:45.00 02:34:49.20
202 FANTONE MARCO ERNESTO M2 29 M ASD CNM TRIATHLON 00:26:13.88 01:34:03.80 00:34:29.40 02:34:47.90
201 BOCHICCHIO FABIO S4 32 M CINGHIALI MANNARI 00:25:38.31 01:29:59.50 00:39:06.50 02:34:44.60
200 UGOLINI FILIPPO S2 32 M PRATOGRANDE 00:24:51.61 01:31:55.60 00:37:53.20 02:34:40.80
199 MACCHI CHRISTIAN M1 42 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:21:15.99 01:30:03.90 00:43:10.60 02:34:30.70
198 GIAMPIETRI ALBERTO S3 28 M CUS PARMA ASD 00:22:28.46 01:35:24.00 00:36:35.80 02:34:28.40
197 ZAMPIERI LUCIANO M3 14 M PADOVANUOTO FIDIA 00:25:03.25 01:29:12.60 00:39:50.60 02:34:06.90
195 DELORENZI ENRICO S4 31 M A.S. VIRTUS 00:24:24.98 01:30:16.90 00:39:17.10 02:33:59.60
196 BERSINI UMBERTO M1 41 M A.S.D. CANOTTIERI TI 00:24:00.77 01:29:31.40 00:40:32.20 02:34:05.10
194 GRECO STEFANO S2 31 M SAI FRECCE BIANCHE 00:22:53.58 01:33:21.50 00:37:43.90 02:33:59.30
193 MASSOLINI PAOLO S3 27 M FORHANS TEAM 00:22:40.39 01:28:02.00 00:43:13.90 02:33:56.30
192 DI LENNA NICOLA S3 26 M PADOVANUOTO FIDIA 00:25:10.73 01:31:52.50 00:36:38.20 02:33:42.40
191 SCOTTI MARCO M1 40 M ELBAMAN TEAM 00:28:03.53 01:28:47.70 00:36:42.10 02:33:34.20
190 DELBONO FRANCESCO S1 21 M CUS PARMA ASD 00:23:14.21 01:34:35.90 00:35:34.40 02:33:24.90
188 FOGLIA LUCA S1 20 M APD ANDREANA SACRA F 00:20:41.55 01:36:39.50 00:36:02.50 02:33:23.90
189 TAVAGNA GIORGIO M2 28 M PRECISION TEAM 00:22:27.43 01:31:25.70 00:39:30.70 02:33:24.20
187 PASCIULLO ENZO M4 2 M TRITALY ASD 00:24:12.21 01:31:07.70 00:38:02.50 02:33:23.00
186 MALNATI GIORGIO M2 27 M IRONMAX TEAM 00:24:35.74 01:27:48.20 00:40:37.40 02:33:02.30
185 UDA LUCA S4 30 M CUS PROPATRIA MILANO 00:27:52.21 01:28:59.50 00:35:55.10 02:32:47.10
184 BERTOLINI ENRICO S1 19 M CUS TORINO TRIATHLON 00:20:29.78 01:36:16.50 00:36:00.60 02:32:47.00
183 FERRO ROBERTO M1 39 M SAVONA TRIATHLON 00:25:25.14 01:28:03.20 00:39:17.30 02:32:46.20
182 GHEDINI DAVIDE S2 30 M FORHANS TEAM 00:25:20.56 01:28:50.60 00:38:30.80 02:32:42.70
181 GATTI JARI S3 25 M SAVONA TRIATHLON 00:20:15.63 01:30:32.60 00:41:42.80 02:32:31.50
180 PAVANELLO ROBERTO M2 26 M TREVISO TRI 00:24:32.02 01:29:17.20 00:38:40.10 02:32:29.80
179 STRAZZER GIOVANNI M3 13 M TRAGUARDO VOLANTE 00:26:41.54 01:29:39.80 00:35:46.70 02:32:08.20
178 PEREGO LUCA S2 29 M APD ANDREANA SACRA F 00:21:41.62 01:34:31.40 00:35:51.70 02:32:05.00
176 DELBONO CLAUDIO M3 12 M CUS PARMA ASD 00:22:41.62 01:32:40.40 00:36:38.50 02:32:01.50
177 FLORA FRANCESCO S2 28 M SBR 3ATHLON 00:27:49.54 01:24:55.50 00:39:18.10 02:32:03.70
175 ALVINO FEDERICO S2 27 M OLIMPIACOLLE 00:23:32.05 01:31:33.80 00:36:53.60 02:31:59.80
174 PIERANTONIO DANIELE M2 25 M VAL DI MERSE TRIATHL 00:25:03.16 01:27:51.60 00:39:03.90 02:31:59.20
173 VELLANO ANDREA M1 38 M GRANBIKE TRIATHLON 00:22:50.77 01:31:38.40 00:37:28.10 02:31:57.80
172 VALLE ALESSANDRO S3 24 M PIANETA ACQUA 00:20:57.61 01:35:52.60 00:35:02.60 02:31:53.40
171 MANCA LORENZO S2 26 M FORHANS TEAM 00:21:25.49 01:29:14.60 00:41:04.20 02:31:44.40
170 BONI DAVIDE M1 37 M FERALPI TRIATHLON 00:26:10.17 01:24:21.40 00:41:06.60 02:31:38.80
169 BIA MARCELLO M2 24 M ATLETICA MANARA 00:22:43.01 01:30:02.40 00:38:47.80 02:31:33.30
168 MINARINI FABRIZIO M3 11 M OXYGEN TRIATHLON 00:20:49.93 01:30:01.20 00:40:41.50 02:31:33.30
167 ASTORINO ANTONIO M1 36 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:26:51.56 01:28:11.10 00:36:28.30 02:31:31.60
166 CINARELLI DANILO M2 23 M TRI GENOVA 00:23:14.44 01:30:39.00 00:37:35.10 02:31:29.20
165 FINELLI MARCELLO S4 29 M MODENA TRIATHLON 00:21:16.93 01:30:45.10 00:39:24.50 02:31:26.60
164 CAVALLERI GIORGIO M2 22 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:22:00.48 01:31:50.30 00:37:23.60 02:31:14.70
163 ZAMBOTTOLO ANTONIO S2 25 M CUS TORINO TRIATHLON 00:21:41.84 01:32:26.40 00:37:03.70 02:31:12.40
162 ELIFANI DAVIDE M2 21 M SAVONA TRIATHLON 00:27:21.48 01:29:56.10 00:33:52.40 02:31:10.40
161 MORO ROBERTO M2 20 M FUEL TRIATHLON 00:21:34.36 01:32:12.80 00:37:16.70 02:31:04.50
160 ERMELLINO PAOLO M2 19 M SAVONA TRIATHLON 00:24:24.85 01:30:00.70 00:36:29.90 02:30:55.50
158 BIEI DANILO S4 27 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:26:48.17 01:28:49.60 00:35:16.10 02:30:54.70
159 DE FRANCESCO DIEGO S4 28 M HK CASERTA TRIATHLON 00:22:25.56 01:33:20.30 00:35:09.20 02:30:55.50
157 PETROCCHI CLAUDIO S3 23 M AVIA PERVIA 00:21:09.31 01:33:54.20 00:35:50.00 02:30:54.50
156 FACCHINELLO MARCO M2 18 M LOS TIGRES 00:23:58.02 01:29:50.90 00:36:53.10 02:30:42.20
155 IANNICELLO MASSIMO M2 17 M TRIATHLON COLLI VELO 00:25:16.96 01:27:26.70 00:37:55.80 02:30:39.50
154 NASUELLI NICOLA S4 26 M CUSIOCUP 00:25:17.14 01:28:16.40 00:36:53.50 02:30:27.90
153 DEL BUONO LUIGI S4 25 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:25:10.43 01:35:07.80 00:30:03.20 02:30:22.00
152 DI GHIONNO PASQUALE S3 22 M THE HURRICANE S.S.D. 00:20:26.59 01:30:20.40 00:39:25.20 02:30:13.10
150 BULETTO RICCARDO S2 24 M FERALPI TRIATHLON 00:25:31.43 01:27:50.30 00:36:45.50 02:30:07.70
151 RIVERUZZI MANOLO M1 35 M SAVONA TRIATHLON 00:19:23.61 01:30:45.80 00:39:59.10 02:30:09.00
149 LAVALLE FRANCESCO S2 23 M TTZ TRIATHLON 00:22:33.47 01:30:46.80 00:36:43.30 02:30:03.60
148 ROMANO MASSIMO M1 34 M AQUARIUM VALLESCRIVI 00:24:02.11 01:29:00.00 00:36:46.10 02:29:48.60
147 MUTTI EMANUELE S2 22 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:21:17.29 01:33:47.40 00:34:30.40 02:29:36.00
146 ESEMPI PAOLOQ S3 21 M TRI GENOVA 00:22:47.11 01:27:34.80 00:39:02.40 02:29:24.80
144 MIGLIOLI MARCO M2 16 M TRIATHLON CREMONA ST - 01:53:47.71 00:35:25.60 02:29:14.20
145 VERNA FRANCESCO S4 24 M THE HURRICANE S.S.D. 00:22:20.00 01:31:14.60 00:35:46.90 02:29:21.90
143 RONCHI LUCA S1 18 M VENUS TRIATHLON 00:26:01.95 01:22:12.30 00:40:46.40 02:29:01.40
142 MANERA MICHELE M1 33 M OASI LAURA VICUNA 00:23:12.95 01:29:22.50 00:36:24.00 02:29:00.40
141 ALLIO CRISTIANO S1 17 M GRANBIKE TRIATHLON 00:21:51.22 01:32:42.00 00:34:18.60 02:28:52.50
140 BERGAMINI MARCO M1 32 M FERALPI TRIATHLON 00:23:30.10 01:29:58.30 00:35:14.70 02:28:43.80
139 DE MARCO ALBERTO M1 31 M CUS TORINO TRIATHLON 00:23:19.41 01:29:57.10 00:35:25.60 02:28:42.30
138 FIMIANI MARIO S1 16 M CANOTTIERI NAPOLI 00:19:13.32 01:30:56.30 00:38:27.60 02:28:37.50
137 LUZZATI MASSIMO M2 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:26:11.63 01:25:07.40 00:37:15.50 02:28:35.50
135 ROGGIERO ROBERTO M2 14 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:23:41.25 01:28:23.40 00:36:21.70 02:28:26.90
136 CANUTO LORENZO S1 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:07.30 01:31:16.00 00:39:04.80 02:28:28.40
134 GALLARATO DAVID S4 23 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:20:23.05 - 02:07:51.00 02:28:14.40
133 LISTORTI LUCA M1 30 M THE HURRICANE S.S.D. 00:21:19.58 01:28:45.80 00:38:04.40 02:28:10.30
132 BUSSOLATI LUCA S1 14 M CUS PARMA ASD 00:21:05.17 01:28:21.20 00:38:43.70 02:28:10.10
131 MARINELLI GIUSEPPE M1 29 M ESSECI 00:21:38.79 01:29:54.40 00:36:33.60 02:28:06.80
130 BERTAGNIN GIOVANNI M2 13 M VALLE GESSO SPORT 00:22:31.05 01:28:14.70 00:37:16.60 02:28:02.60
129 ZANE FRANCESCO M4 1 M ASI TRIATHLON NOALE 00:20:04.33 01:29:52.00 00:37:59.00 02:27:55.90
128 TELLAROLI NICOLA S4 22 M FERALPI TRIATHLON 00:25:23.73 01:27:39.60 00:34:46.30 02:27:49.70
127 RAVAGLIA ALEX S3 20 M CESENA TRIATHLON 00:27:43.08 01:25:26.70 00:34:32.80 02:27:42.70
126 VERONESE DANIELE M1 28 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:23:10.62 01:29:54.50 00:34:35.00 02:27:41.10
124 MEOSSI PAOLO S2 21 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:23:13.94 01:26:17.70 00:38:03.80 02:27:35.70
125 LEO ALESSIO S4 21 M PADOVANUOTO FIDIA 00:22:59.62 01:28:22.50 00:36:14.50 02:27:37.60
123 BUCCIERI ALESSANDRO S3 19 M THE HURRICANE S.S.D. 00:21:59.38 01:29:06.90 00:36:26.80 02:27:33.80
122 BERZERO CARLO M1 27 M CUS TORINO TRIATHLON 00:22:25.60 - 02:05:05.70 02:27:32.00
121 DONATI MASSIMILIANO M3 10 M DUEMMECORSE 00:24:31.72 01:27:43.90 00:35:13.70 02:27:29.90
120 MARCHETTI ETTORE S2 20 M THE HURRICANE S.S.D. 00:20:25.75 01:29:01.30 00:37:58.50 02:27:26.30
119 MANFREDINI MAURIZIO M3 9 M TRIATHLON CREMONA ST 00:23:04.39 01:26:39.70 00:37:32.10 02:27:17.10
118 CESTARO FABIO M3 8 M ASI TRIATHLON NOALE 00:21:13.15 01:29:29.90 00:36:18.60 02:27:02.00
117 VANDI OMAR M1 26 M TTR 00:21:15.37 01:29:54.60 00:35:38.40 02:26:48.70
116 PETRONCARI LORENZO S2 19 M SBR 3 00:24:40.11 01:26:03.80 00:35:56.50 02:26:41.40
115 CARLUCCI PAOLO S4 20 M CUS TORINO TRIATHLON 00:24:06.77 01:26:00.00 00:36:30.10 02:26:36.90
114 CARAVAGGIO MAURIZIO M1 25 M THE HURRICANE S.S.D. 00:24:33.31 01:25:14.00 00:36:33.40 02:26:21.50
113 SORA EDOARDO S2 18 M A.S. AUTONOSATE 00:21:27.14 01:29:01.60 00:35:46.40 02:26:15.60
112 PASSARELLO MARCO S3 18 M ASD CNM TRIATHLON 00:23:28.83 01:29:16.80 00:33:25.70 02:26:11.80
111 BALLERINI LEONARDO EL 2 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:59.12 01:29:35.00 00:39:17.60 02:25:52.50
109 CROSTA STEFANO M2 12 M RHO TRIATHLON CLUB 00:20:08.77 01:28:35.20 00:37:04.50 02:25:48.80
110 CISCATO DANILO M1 24 M CUSIOCUP 00:24:31.97 01:25:36.30 00:35:43.70 02:25:52.40
108 TURATI GIANPAOLO M1 23 M TRYLOGY 00:25:33.40 01:24:34.10 00:35:40.50 02:25:48.70
107 PORTALUPI GIAMPAOLO M1 22 M TRI GENOVA 00:22:41.07 01:25:18.20 00:37:46.60 02:25:46.10
106 BORDONI FILIPPO M1 21 M TRIATHLON CREMONA ST 00:24:40.38 01:26:53.50 00:34:09.20 02:25:43.40
105 CANAPINI GIOVANNI M3 7 M VAL DI MERSE TRIATHL 00:21:56.22 01:25:48.80 00:37:50.70 02:25:36.00
104 BELLINZONA GABRIELE S4 19 M FREEZONE 00:21:36.15 01:29:37.10 00:34:11.20 02:25:25.40
103 GARGATAGLI MASSIMILIANO M1 20 M ASD CNM TRIATHLON 00:20:10.79 01:28:53.40 00:36:15.30 02:25:20.10