the time You need

Triathlon Sprint di Pinerolo

Pinerolo, Torino   Italy

domenica 10 aprile 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Piergiorgio Orla

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
32 GHIGO RENATA M2 7 F PPRTEAM 00:20:55.44 00:48:52.00 00:31:32.40 01:41:19.90
31 PASERO ALMA S4 6 F F.I.TRI. 00:18:48.85 00:49:42.50 00:27:36.80 01:36:08.90
30 MEINARDI DARIA M5 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:16.81 00:46:18.80 00:29:38.30 01:32:14.40
29 TESSARIN BARBARA M1 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:56.49 00:44:38.40 00:27:56.80 01:29:32.60
28 PANE ROBERTA M1 2 F PPRTEAM 00:17:01.86 00:45:42.10 00:26:15.30 01:28:59.30
27 FRANCIA M. CRISTINA M2 6 F OASI LAURA VICUNA 00:18:05.58 00:45:37.70 00:25:09.20 01:28:52.70
26 MASCIULLI ARIANNA S4 5 F TRIATHLON BERGAMO 00:19:50.04 00:44:59.80 00:23:29.80 01:28:19.80
25 ZANCHETTA CATIA M2 5 F IRONBIELLA 00:17:24.78 00:44:50.60 00:25:59.10 01:28:15.30
24 MIGLIORINI FRANCESCA S4 4 F TRIVIVISPORT 00:14:36.85 00:44:28.20 00:28:39.60 01:27:45.30
23 NOTA VALERIA S2 3 F F.I.TRI. 00:19:37.56 00:44:39.60 00:22:42.40 01:27:00.00
22 NARDI ELISA S4 3 F GRANBIKE TRIATHLON 00:19:53.72 00:42:06.00 00:24:36.10 01:26:36.10
21 BARACCO STEFANIA M3 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:32.09 00:44:09.00 00:24:36.50 01:26:17.60
20 BIEMMI MARINA M2 4 F GRANBIKE TRIATHLON 00:16:05.24 00:43:54.30 00:25:19.20 01:25:18.90
19 DE GIUSEPPE DEBORAH M1 1 F WOMAN TRIATHLON ITAL 00:15:50.85 00:44:03.30 00:25:10.10 01:25:05.10
18 DEGIUGNO ALESSANDRA M2 3 F IRONBIELLA 00:17:28.43 00:43:55.10 00:22:45.70 01:24:09.90
17 CANNEVA CECILIA S1 7 F DORIA NUOTO LOANO 00:10:58.60 00:43:28.40 00:27:57.60 01:22:24.80
16 ROSSO LUCIA S2 2 F TRIVIVISPORT 00:14:52.55 00:40:18.10 00:25:12.40 01:20:23.70
15 GAMBA CARLA M3 1 F GRANBIKE TRIATHLON 00:14:23.00 00:39:57.70 00:25:32.20 01:19:53.80
14 BRUNELLI ALICE S4 2 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:13:35.49 00:40:49.20 00:24:36.90 01:19:01.60
13 BERTON ELISA S2 1 F OASI LAURA VICUNA 00:14:16.88 00:40:03.90 00:24:37.20 01:18:58.10
12 LATO ANNAMARIA M2 2 F LOS TIGRES 00:14:13.41 00:40:04.20 00:24:16.80 01:18:34.90
11 CARMINATI NADIA GESEMI S4 1 F DESENZANO TRIATHLON 00:13:43.15 00:40:45.10 00:23:45.10 01:18:14.30
10 STODUTO LAURA M2 1 F GRANBIKE TRIATHLON 00:16:09.87 00:38:46.30 00:22:09.80 01:17:06.80
9 CALCAGNO SARAH S3 1 F CUS TORINO TRIATHLON 00:13:51.42 00:40:31.90 00:22:40.60 01:17:04.30
8 VALBONESI GIULIA S1 6 F CUS TRENTO CTT 00:11:38.66 00:39:22.60 00:24:38.40 01:15:40.20
7 CARGNINO SIMONA S1 5 F CUS TORINO TRIATHLON 00:13:41.72 00:39:49.00 00:21:24.10 01:14:55.80
6 PALIERI GIORGIA JU 2 F LOS TIGRES 00:10:50.88 00:37:59.50 00:25:04.60 01:13:55.40
5 MAIOCCHI SARA JU 1 F DDS 00:11:39.95 00:38:47.90 00:21:58.00 01:12:25.90
4 ALOISI TIZIANA S1 4 F GRANBIKE TRIATHLON 00:10:38.03 00:38:09.80 00:22:44.60 01:11:32.50
3 VISAGGI SILVIA S1 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:30.91 00:38:03.60 00:21:52.80 01:10:28.10
2 ORLA ALESSIA S1 2 F DDS 00:10:27.28 00:36:14.40 00:20:48.60 01:07:31.10
1 SFORZA GIULIA S1 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:35.65 00:36:04.10 00:19:36.10 01:06:16.00
33 CURTABBI GIORGIA S1 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:32.41 00:49:29.40 00:38:05.10 01:44:07.80
34 COMBA MARCELLA M3 3 F F.I.TRI. 00:26:03.25 00:53:35.20 00:29:00.50 01:48:39.90
9998 BOIS GABRIELLA - - - CUNEO TRI - - - DNS
9998 SATTANINO GIULIA - - - DORIA NUOTO LOANO - - - DNS

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
192 GRAZIANO VALTER M3 19 M GRANBIKE TRIATHLON 00:17:58.55 00:43:16.50 00:31:11.70 01:32:27.40
191 CUSCELA PIETRO M5 5 M CUS PROPATRIA MILANO 00:17:40.31 00:47:12.90 00:27:24.40 01:32:18.60
190 DABBENE CRISTIAN S4 28 M F.I.TRI. 00:19:58.74 00:45:47.90 00:24:20.90 01:30:08.10
189 NOTARI ALESSANDRO M1 35 M F.I.TRI. 00:15:53.71 00:45:32.70 00:28:34.30 01:30:00.80
188 DALLORTO SILVANO M2 26 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:19:19.93 00:43:08.20 00:26:49.50 01:29:18.10
187 CATTANIA MICHELE M4 14 M CREMONA STRADIVARI 00:16:22.05 00:41:51.50 00:30:43.80 01:28:57.60
186 COPPETA ALESSIO S2 18 M F.I.TRI. 00:19:39.78 00:43:33.30 00:25:43.00 01:28:56.40
185 ASTENGO MASSIMO M4 13 M ASD ZENA TRI TEAM 00:17:01.28 00:43:00.30 00:28:38.50 01:28:40.40
184 BRUZZONE GIAN LUCA M3 18 M TRI GENOVA 00:17:05.29 00:46:16.00 00:25:11.40 01:28:33.40
183 GULLO ROSOLINO M6 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:20:11.02 00:42:36.30 00:25:35.10 01:28:23.20
182 RENACCO FABRIZIO M3 17 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:06.08 00:42:55.20 00:25:31.10 01:26:32.50
181 AGHILAR DAVIDE M2 25 M TRIATHLON POINT TEAM 00:16:24.84 00:46:12.40 00:23:49.30 01:26:26.90
180 DEMAIO FRANCESCO S4 27 M OASI LAURA VICUNA 00:21:26.59 00:41:07.70 00:23:41.50 01:26:16.50
179 FISSORE BARTOLOMEO M6 1 M LOS TIGRES 00:16:15.21 00:43:51.80 00:25:57.20 01:26:04.40
178 CASALICCHIO MAURO M3 16 M OASI LAURA VICUNA 00:18:22.12 00:38:57.90 00:28:29.00 01:25:49.70
177 TRIPODI NINO M2 24 M 19HUNDRED ASD 00:24:19.88 00:38:15.90 00:22:48.80 01:25:25.30
176 BIASIOTTO PAOLO M3 15 M F.I.TRI. 00:20:36.76 00:40:03.70 00:24:42.30 01:25:23.70
175 FRANCHINI DOMENICO M4 12 M AQUATICA TORINO S.D. 00:18:28.55 00:41:16.70 00:25:32.50 01:25:18.00
174 RUFFONI MAURIZIO M5 4 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:20:57.26 00:39:47.50 00:24:23.40 01:25:08.20
173 LAROGNA ROBERTO M1 34 M F.I.TRI. 00:21:12.45 00:40:02.40 00:23:42.50 01:24:58.00
172 DELLACASA ANDREA S3 23 M F.I.TRI. 00:17:48.48 00:43:05.50 00:24:02.30 01:24:57.20
171 ARDIZZOLA MARCELLO M1 33 M OASI LAURA VICUNA 00:14:38.83 00:42:45.90 00:27:26.60 01:24:52.00
170 MARTINELLI GIANLUCA M2 23 M EUROPA SSD 00:19:58.44 00:40:06.50 00:24:31.20 01:24:36.60
169 MODESTI CATALDO M4 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:58.79 00:41:25.60 00:24:29.40 01:23:54.10
168 IOVINO FRANCESCO M2 22 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:20:41.23 00:39:56.30 00:23:12.40 01:23:50.80
167 BRANGERO GIANPIERO M4 10 M GRANBIKE TRIATHLON 00:21:07.33 00:39:27.00 00:23:13.50 01:23:48.60
166 GRASSINI LUCA M2 21 M GRANBIKE TRIATHLON 00:15:03.65 00:41:11.40 00:27:26.70 01:23:42.00
165 BOMBARA MICHELE M1 32 M AQUATICA TORINO S.D. 00:17:33.53 00:41:37.10 00:24:30.80 01:23:41.80
164 MENSA PAOLO M2 20 M AQUATICA TORINO S.D. 00:18:50.12 00:40:32.40 00:23:54.60 01:23:17.40
163 COSTA IGNAZIO M1 31 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:27.48 00:41:36.90 00:24:09.50 01:23:14.20
162 DI GIOIA CARLO S3 22 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:56.14 00:44:09.90 00:21:52.30 01:22:58.40
161 BORGIO ALESSANDRO M3 14 M IRONBIELLA 00:15:09.92 00:40:14.70 00:27:30.30 01:22:55.30
160 GASPERONI NICOLA M1 30 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:29.02 00:42:51.20 00:25:33.90 01:22:54.40
159 PROTA VALERIO JU 9 M DORIA NUOTO LOANO 00:12:04.99 00:42:17.40 00:28:17.80 01:22:40.90
158 CARBONE GIUSEPPE M2 19 M PPRTEAM 00:18:19.19 00:38:43.90 00:25:33.00 01:22:36.40
157 DE RUOSI ANTIMO S4 26 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:54.94 00:43:00.10 00:26:21.90 01:22:17.60
156 GRILLO GAETANO M4 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:26.96 00:42:28.60 00:22:15.40 01:22:11.90
155 SALVAI MICHELE S4 25 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:17:32.33 00:39:17.70 00:25:14.50 01:22:05.30
154 TADIELLO STEFANO M1 29 M OASI LAURA VICUNA 00:16:40.21 00:41:43.80 00:23:25.30 01:21:50.00
153 NAZZARO MASSIMO M4 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:56.94 00:39:28.60 00:26:49.60 01:21:15.50
152 CAPECELATRO FABIO M2 18 M F.I.TRI. 00:15:37.87 00:39:54.30 00:25:34.90 01:21:07.70
151 SCHINA MARCO S3 21 M F.I.TRI. 00:16:44.61 00:42:03.60 00:22:18.80 01:21:07.30
150 PALMISANO DAVIDE S4 24 M B4S-TTT 00:16:36.47 00:38:43.30 00:25:26.60 01:20:46.80
149 GRASSO ALESSANDRO S2 17 M OASI LAURA VICUNA 00:13:50.10 00:38:42.00 00:28:09.20 01:20:41.70
148 THIELLA MARIANO M4 7 M RHO TRIATHLON CLUB 00:16:18.16 00:37:57.40 00:26:18.40 01:20:34.80
147 GAIERA GIANLUIGI M1 28 M A.S. AUTONOSATE 00:17:25.97 00:37:39.80 00:25:21.30 01:20:27.30
146 FINIZIO SERGIO S4 23 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:17:36.84 00:39:17.60 00:23:31.00 01:20:26.40
145 ANTONIOTTI ETTORE M3 13 M IRONBIELLA 00:16:25.46 00:38:44.80 00:24:59.50 01:20:10.70
144 CALDO FRANCESCO JU 8 M OASI LAURA VICUNA 00:12:00.76 00:43:29.00 00:24:36.80 01:20:07.30
143 BERNO FABRIZIO M3 12 M 19HUNDRED ASD 00:15:34.35 00:40:42.90 00:23:34.10 01:19:51.50
142 RAO ENRICO M1 27 M GRANBIKE TRIATHLON 00:17:04.05 00:39:27.40 00:23:18.10 01:19:50.00
141 LO RE MASSIMILIANO M2 17 M OASI LAURA VICUNA 00:16:38.87 00:39:53.60 00:23:13.20 01:19:45.90
140 CORTINOVIS FEDERICO S2 16 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:11.28 00:40:03.50 00:24:29.40 01:19:44.80
139 GILARDONI PAOLO S2 15 M STEEL T - BG 00:15:02.63 00:39:19.10 00:25:21.10 01:19:43.60
138 BAUSANO PIERANGELO M3 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:08.66 00:39:00.80 00:23:20.10 01:19:30.40
137 BAR IVAN M2 16 M GRANBIKE TRIATHLON 00:15:44.19 00:39:29.60 00:24:09.20 01:19:23.60
136 SCIARRILLO DIEGO S4 22 M F.I.TRI. 00:15:32.42 00:38:47.80 00:25:00.30 01:19:21.50
135 MORTARA GIORGIO M5 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:37.36 00:39:42.40 00:23:00.30 01:19:20.30
134 PACI FRANCESCO S4 21 M F.I.TRI. 00:18:25.72 00:38:48.50 00:22:01.80 01:19:16.40
133 LO SARDO CLAUDIO M4 6 M CUS TORINO TRIATHLON 00:17:54.08 00:38:50.30 00:22:10.10 01:18:55.00
132 MONGINI ALESSANDRO M1 26 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:56.03 00:39:33.80 00:23:20.80 01:18:50.90
131 ARIANTI EFREM M2 15 M OASI LAURA VICUNA 00:16:27.01 00:38:59.10 00:23:21.80 01:18:48.60
130 BIEMMI SIMONE S4 20 M GRANBIKE TRIATHLON 00:16:58.41 00:38:32.90 00:23:15.10 01:18:46.80
129 MAFFIOLI LUIGI M1 25 M TRI NOVARA 00:16:33.83 00:38:47.90 00:23:21.60 01:18:43.70
128 CAMPITELLI DARIO M3 10 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:19.90 00:39:47.30 00:24:19.40 01:18:26.90
127 LOCCI LUIGI M3 9 M ASD TEAM HIBISCUS 00:16:31.43 00:38:45.40 00:23:07.40 01:18:24.40
126 CAMISASSI MICHELE S3 20 M GRANBIKE TRIATHLON 00:17:05.78 00:39:48.70 00:21:24.50 01:18:19.30
125 AIRAUDO SAMUELE S3 19 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:10.09 00:39:01.20 00:23:00.30 01:18:12.30
124 PULIATTI DANILO M1 24 M OASI LAURA VICUNA 00:16:54.43 00:39:23.80 00:21:52.20 01:18:11.20
123 ALCIATI MATTEO S2 14 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:15:09.77 00:39:46.50 00:23:12.90 01:18:10.10
122 FERRARIS MARCO M2 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:54.45 00:39:26.70 00:22:44.80 01:18:06.40
121 PAOLO MAURIZIO M1 23 M OASI LAURA VICUNA 00:15:57.55 00:39:33.40 00:22:32.80 01:18:04.70
120 MANSUINO PAOLO M1 22 M F.I.TRI. 00:18:06.64 00:35:41.30 00:24:09.60 01:17:58.00
119 NAPOLITANO ENRICO JU 7 M DORIA NUOTO LOANO 00:11:57.67 00:40:51.90 00:24:59.90 01:17:50.30
118 TIOZZO SIMONE S4 19 M GRANBIKE TRIATHLON 00:15:31.82 00:39:28.30 00:22:43.50 01:17:44.60
117 PALERMI ALESSANDRO M1 21 M F.I.TRI. 00:17:54.14 00:38:57.90 00:20:51.50 01:17:44.20
116 FARINA GUIDO M1 20 M CANAVESE TRIATHLON 00:17:20.62 00:38:11.30 00:22:08.70 01:17:41.20
115 DI VECE GIACOMO S4 18 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:38.86 00:37:01.00 00:25:58.40 01:17:38.50
114 DIMAURO ALESSANDRO M2 13 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:10.06 00:38:19.40 00:22:07.50 01:17:37.50
113 TRISOLINO FILIPPO M3 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:30.85 00:38:36.90 00:23:13.70 01:17:21.60
112 COMBA STEFANO M1 19 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:33.41 00:39:31.60 00:22:04.50 01:17:10.50
111 REBUGHINI MARCO S4 17 M CUS PROPATRIA MILANO 00:14:43.32 00:39:19.00 00:22:51.10 01:16:54.00
110 MARCHESELLI MARIO M2 12 M TEAM DE ROSA SANTINI 00:14:50.39 00:38:57.90 00:23:03.90 01:16:52.80
109 MANENTI ALESSANDRO M1 18 M A.S. AUTONOSATE 00:15:58.24 00:39:17.70 00:21:33.50 01:16:49.70
108 FIORELLA SIMONE M1 17 M F.I.TRI. 00:15:14.73 00:38:39.10 00:22:43.00 01:16:37.60
107 MONTRUCCHIO ALESSIO S3 18 M A.S. VIRTUS 00:15:24.04 00:38:25.80 00:22:45.40 01:16:35.40
106 RAMELLA BAGNERI CLAUDIO M5 2 M IRONBIELLA 00:15:10.96 00:37:54.50 00:23:28.60 01:16:34.60
105 RASCANO ANTONIO M3 7 M OASI LAURA VICUNA 00:13:00.19 00:38:48.50 00:24:24.40 01:16:13.70
104 ROI DAVIDE S4 16 M OASI LAURA VICUNA 00:14:36.73 00:37:22.70 00:23:51.70 01:15:51.80
103 SALVAI MASSIMO S4 15 M OASI LAURA VICUNA 00:15:15.94 00:38:45.70 00:21:49.20 01:15:51.70
102 VERONESE FRANCESCO S2 13 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:05.68 00:38:36.40 00:24:04.50 01:15:46.90
101 VACCHETTA DANILO M3 6 M OASI LAURA VICUNA 00:15:32.96 00:36:27.90 00:23:40.30 01:15:41.30
100 BRERO STEFANO M1 16 M HAPPY RUNNER CLUB 00:15:34.72 00:39:29.50 00:20:36.50 01:15:40.90
99 MARCELLINO FABIO M1 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:29.88 00:39:18.50 00:22:46.40 01:15:35.10
98 SEBASTIANI LUIGI M3 5 M CANAVESE TRIATHLON 00:16:08.61 00:38:04.40 00:21:05.10 01:15:18.40
97 MELEGAZZI DAVIDE S2 12 M A.S. AUTONOSATE 00:15:58.99 00:36:11.00 00:23:03.60 01:15:14.40
96 MARCATO EMANUELE S3 17 M IRONBIELLA 00:14:25.97 00:36:45.70 00:24:02.20 01:15:14.30
95 DI BENEDETTO DARIO M5 1 M IRONBIELLA 00:13:53.31 00:36:45.60 00:24:35.20 01:15:14.20
94 BERTI ANDREA M2 11 M CUNEO1198 TRITEAM 00:14:33.47 00:36:53.80 00:23:37.80 01:15:05.60
93 DORIA ANGELO M4 5 M CANAVESE TRIATHLON 00:18:22.09 00:35:07.40 00:21:31.70 01:15:01.90
92 VOLTOLINI FABRIZIO M2 10 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:45.47 00:38:31.50 00:21:42.30 01:15:00.00
91 MOTTURA FRANCO M1 14 M GRANBIKE TRIATHLON 00:14:33.15 00:37:19.00 00:22:58.30 01:14:50.70
90 VETTORATO ANDREA M1 13 M GRANBIKE TRIATHLON 00:13:22.87 00:38:39.20 00:22:47.50 01:14:50.50
89 CARUSO FRANCESCO PAOLO M3 4 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:14:23.53 00:37:27.20 00:22:58.30 01:14:49.30
88 DI VINCENZO VINCENZO M4 4 M OASI LAURA VICUNA 00:14:27.03 00:38:41.80 00:21:26.10 01:14:35.60
87 NICOLOSI MASSIMO S2 11 M ANDORA TRI 00:15:30.52 00:36:05.80 00:22:34.10 01:14:11.10
86 VERGARI DIEGO S4 14 M TRIVIVISPORT 00:11:38.96 00:39:35.30 00:22:56.00 01:14:10.40
85 CRISAFI ANTONIO FABRIZIO S3 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:34.64 00:34:25.50 00:24:05.50 01:14:06.30
84 PETRECCA DAVIDE JU 6 M DORIA NUOTO LOANO 00:13:55.40 00:36:01.10 00:24:02.20 01:13:58.80
83 MANDRILE FEDERICO S4 13 M TRIVIVISPORT 00:13:45.23 00:35:37.20 00:23:56.10 01:13:18.70
82 DANESINI LUCA S4 12 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:13:12.13 00:38:49.40 00:21:13.70 01:13:15.70
81 DELLA TORRE STEFANO M2 9 M RHO TRIATHLON CLUB 00:12:36.02 00:37:13.00 00:23:25.40 01:13:15.00
80 RATTO CLAUDIO M3 3 M A.S. VIRTUS 00:15:07.33 00:35:01.40 00:23:04.10 01:13:13.70
79 VERONESE DANIELE M1 12 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:38.43 00:36:59.70 00:23:18.70 01:12:57.10
78 SASSI STEFANO M2 8 M CUS TORINO TRIATHLON 00:13:07.10 00:36:47.30 00:22:51.90 01:12:46.30
77 PIRANA ANDREA S4 11 M CANAVESE TRIATHLON 00:13:43.84 00:37:33.50 00:21:23.80 01:12:41.90
76 ZUNINO PAOLO S3 15 M DORIA NUOTO LOANO 00:11:49.25 00:35:39.80 00:25:10.70 01:12:40.60
75 CERIANI ALBERTO S2 10 M AUTO NOSATE 00:15:11.04 00:36:29.20 00:20:57.00 01:12:37.40
74 SEMERARO MICHELANGELO M2 7 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:15:21.41 00:36:27.50 00:20:32.90 01:12:22.50
73 UBERTO FRANCESCO M1 11 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:13:34.78 00:35:58.90 00:22:34.60 01:12:09.10
72 TESTA MARCO S3 14 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:47.59 00:35:51.30 00:20:28.90 01:12:08.00
71 BETTONI TINO M4 3 M GRANBIKE TRIATHLON 00:13:57.51 00:36:05.40 00:22:02.70 01:12:06.10
70 DELLA DONNA SAVERIO M2 6 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:42.41 00:37:06.50 00:20:14.40 01:12:03.70
69 GADALETA FRANCESCO S2 9 M CUS TORINO TRIATHLON 00:15:17.33 00:36:26.30 00:20:17.70 01:12:01.50
68 CAZZANIGA ANDREA S4 10 M TRIATHLON BERGAMO 00:12:02.63 00:38:24.30 00:21:31.30 01:11:58.80
67 VITELLI ALESSANDRO S2 8 M ANDORA TRI 00:14:07.75 00:35:39.70 00:22:07.60 01:11:55.90
66 FROJO MARCO M1 10 M A.S. VIRTUS 00:13:53.77 00:35:39.20 00:22:18.40 01:11:52.00
65 RUSMINI MASSIMO M4 2 M RHO TRIATHLON CLUB 00:13:58.14 00:36:02.00 00:21:45.20 01:11:45.60
64 FACCHINELLO MARCO M2 5 M LOS TIGRES 00:13:34.07 00:38:16.40 00:19:53.10 01:11:43.80
63 CAMOZZI PIETRO S4 9 M SAVONA TRIATHLON 00:15:11.40 00:36:48.80 00:19:35.60 01:11:36.00
62 GATTI MARCO S3 13 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:56.90 00:35:58.10 00:21:39.20 01:11:34.50
61 MONASTEROLO VITTORIO M1 9 M TRISPORTS.IT TEAM 00:14:24.47 00:35:32.20 00:21:35.70 01:11:33.10
60 BORTOLOSO CARLO YB 2 M LOS TIGRES 00:12:57.83 00:37:43.70 00:20:49.40 01:11:31.30
59 MOROSO ALBERTO S2 7 M CUSIOCUP 00:14:56.95 00:36:06.40 00:20:12.10 01:11:16.20
58 LO VERDE MATTEO M1 8 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:14:04.20 00:35:33.00 00:21:38.10 01:11:15.90
57 GEREMIA MARCO JU 5 M LOS TIGRES 00:11:34.65 00:36:12.50 00:23:19.60 01:11:06.90
56 BINETTI MARCO S4 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:23.81 00:35:25.80 00:21:08.90 01:10:59.30
55 DI BELLO MICHELE S3 12 M OASI LAURA VICUNA 00:14:04.54 00:35:37.80 00:20:56.40 01:10:38.90
54 BENINCASA DIONIGI S3 11 M F.I.TRI. 00:13:39.64 00:36:09.20 00:20:49.20 01:10:38.50
53 ROSSO ANDREA S4 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:39.94 00:38:09.40 00:19:46.00 01:10:35.90
52 MEINA FABRIZIO M1 7 M OASI LAURA VICUNA 00:12:34.43 00:34:50.60 00:23:08.20 01:10:33.90
51 DE GREGORIO GIANNI M2 4 M PPRTEAM 00:13:47.07 00:35:08.40 00:21:22.40 01:10:18.30
50 LAURIA DANIELE M1 6 M TRIATHLON BERGAMO 00:14:51.34 00:36:55.40 00:18:27.40 01:10:14.90
49 LOGOTETA MARCO S4 6 M IRONBIELLA 00:13:40.64 00:36:01.90 00:20:13.30 01:09:56.00
48 PALIERI GIORGIO M3 2 M LOS TIGRES 00:12:32.02 00:34:49.20 00:22:29.20 01:09:50.50
47 SCIBETTA AGOSTINO M1 5 M OASI LAURA VICUNA 00:12:25.03 00:35:01.10 00:22:22.10 01:09:49.10
46 FERRERO ALBERTO S3 10 M CUS TORINO TRIATHLON 00:13:53.85 00:35:21.80 00:20:29.20 01:09:44.90
45 CASTELLI RICCARDO M3 1 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:13:32.62 00:35:36.00 00:20:31.70 01:09:40.40
44 ANDRONICO GILLES S4 5 M PPRTEAM 00:15:12.22 00:35:00.00 00:19:19.10 01:09:32.30
43 IUCULANO DAVIDE YB 1 M DDS 00:10:50.86 00:35:38.10 00:22:57.90 01:09:27.50
42 RONDILONE ANDREA S3 9 M AQUATICA TORINO S.D. 00:13:37.73 00:36:00.30 00:19:40.70 01:09:18.80
41 CUNEO PAOLO M4 1 M ALBA TRI 00:12:35.08 00:34:53.20 00:21:45.20 01:09:14.20
40 BOTANICA FABRIZIO M1 4 M TRIVIVISPORT 00:11:04.95 00:36:17.80 00:21:30.90 01:08:53.70
39 VERDOJA GABRIELE S3 8 M PPRTEAM 00:13:24.61 00:35:29.00 00:19:39.00 01:08:33.10
38 GALLO FEDERICO S3 7 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:10:11.63 00:37:02.50 00:21:06.40 01:08:21.40
37 INDEMINI NICOLA S4 4 M TRIVIVISPORT 00:12:35.00 00:34:45.30 00:20:55.20 01:08:16.00
36 RATTO STEFANO JU 4 M AQUATICA TORINO S.D. - - 01:08:09.50 01:08:10.40
35 GHIZZONI SAMUELE S2 6 M DORIA NUOTO LOANO 00:12:22.95 00:34:26.60 00:21:13.20 01:08:03.70
34 MILANI ROBERTO M1 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:28.21 00:34:55.30 00:20:37.30 01:08:01.40
33 MASSOLA ALBERTO S4 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:28.73 00:34:46.40 00:20:44.80 01:08:00.90
32 DI LEO MASSIMO M2 3 M TRIATHLON BERGAMO 00:12:57.43 00:33:53.50 00:20:49.60 01:07:41.10
31 LACOPO ANGELO M2 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:18.34 00:34:28.70 00:20:38.40 01:07:25.90
30 CANUTO LORENZO S1 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:22.23 00:34:54.20 00:22:07.10 01:07:23.80
29 GARETTO FABRIZIO S3 6 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:27.86 00:34:07.30 00:18:39.50 01:07:15.30
28 PIZZO TANCREDI S2 5 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:13:04.99 00:34:13.30 00:19:44.60 01:07:03.80
27 MILANESIO ALESSANDRO JU 3 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:13:25.85 00:33:14.70 00:20:20.20 01:07:01.00
26 CAROZZO ANDREA S4 2 M A.S. VIRTUS 00:11:50.59 00:33:30.10 00:21:03.40 01:06:24.10
25 ROMAN GIULIO M1 2 M DESENZANO TRIATHLON 00:13:10.13 00:34:07.60 00:19:04.30 01:06:22.30
24 CHIORBOLI GIANNI M2 1 M IRONBIELLA 00:12:56.68 00:33:48.50 00:19:32.10 01:06:17.40
23 CEPPI DARIO S3 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:11:53.95 00:35:31.80 00:18:42.50 01:06:09.00
22 CORTI MARCO S3 4 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:14:23.64 00:32:50.20 00:18:48.40 01:06:02.90
21 BAIMA BESQUET DENIS S3 3 M CUNEO TRI 00:13:30.86 00:34:27.20 00:18:04.20 01:06:02.70
20 DAVID GIACOMO S1 10 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 01:05:57.96 01:05:58.20
19 MANERA MICHELE M1 1 M OASI LAURA VICUNA 00:13:05.72 00:33:36.40 00:19:12.40 01:05:54.90
18 GALIOTTO LUCA S4 1 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:13:54.73 00:32:45.80 00:18:50.20 01:05:31.70
17 BERTOLINI ENRICO S1 9 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:38.55 00:33:36.80 00:20:11.90 01:05:28.10
16 CANCLINI FRANCESCO S1 8 M LOS TIGRES 00:13:17.35 00:34:04.10 00:17:58.60 01:05:20.90
15 NANO FABRIZIO S3 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:26.63 00:34:58.70 00:18:48.50 01:05:14.00
14 RIO LORENZO S2 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:29.90 00:34:48.00 00:19:28.40 01:04:46.90
13 CAPPELLI IVAN S1 7 M DORIA NUOTO LOANO 00:10:50.39 00:34:24.40 00:18:57.80 01:04:12.60
12 ALFERO NICOL JU 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:04.32 00:32:48.10 00:21:07.80 01:04:00.40
11 SIMONIGH NICOLO S2 3 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:02.61 00:35:15.00 00:18:16.30 01:03:34.10
10 CAVALLO CORRADO JU 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:10:18.73 00:32:29.20 00:20:40.90 01:03:29.60
9 RUFFINATI LUCA S2 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:44.68 00:33:30.00 00:18:01.60 01:03:16.60
8 ZUCCA DANIELE S1 6 M DDS 00:10:37.85 00:32:15.60 00:19:07.90 01:02:01.40
7 ZENTI LUCA S1 5 M FUMANE TRIATHLON 00:10:07.64 00:32:42.90 00:18:13.70 01:01:05.00
6 UGAZIO MARCELLO S1 4 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:36.31 00:31:42.30 00:18:00.70 01:00:19.90
5 MOZZACHIODI ELIA S1 3 M PPRTEAM 00:09:30.49 00:31:51.20 00:18:13.70 00:59:35.80
4 BROSSA KRISTIAN S1 2 M LOS TIGRES - - 00:59:20.12 00:59:20.30
3 BUTTURINI JACOPO S2 1 M TRIATHLON CREMONA ST 00:09:23.84 00:31:32.60 00:17:22.50 00:58:19.80
2 HOFER DANIEL S3 1 M C.S.CARABINIERI 00:09:41.25 00:31:39.20 00:16:32.90 00:57:53.60
1 POZZATTI GIANLUCA S1 1 M CUS TRENTO CTT 00:09:23.86 00:31:41.60 00:16:14.10 00:57:19.90
9999 GALLO ENRICO M2 - M OASI LAURA VICUNA 00:20:11.04 00:14:30.70 00:24:22.50 00:59:05.10
193 LORUSSO SIMONE S1 12 M F.I.TRI. 00:20:04.13 00:40:19.00 00:32:08.80 01:32:32.00
194 FIORE LUCIANO M7 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:19:47.56 00:44:24.00 00:29:19.70 01:33:31.40
195 BOSCOLO EMANUELE M1 36 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:33.09 00:48:08.10 00:26:51.70 01:33:33.70
196 MARCHESI MAURIZIO VINCENZO S4 29 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:21:08.93 00:46:14.20 00:26:49.90 01:34:13.80
197 BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE M6 3 M SAI FRECCE BIANCHE 00:20:54.79 00:44:30.50 00:29:19.70 01:34:45.00
198 TRICHES ROBERTO M2 27 M OASI LAURA VICUNA 00:20:21.18 00:45:58.30 00:32:01.00 01:38:21.40
199 LUCE ELIO M6 4 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:28:20.26 00:50:12.80 00:41:29.70 02:00:02.90
200 RAMELLA AGOSTINO M8 1 M CUNEO TRI 00:28:12.47 00:50:09.90 00:45:47.60 02:04:10.00
9999 FERLAZZO ENRICO - - - PPRTEAM 00:09:39.96 - - DNF
9999 DE BIASIO TOMMASO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:49.38 - - DNF
9997 PAUTASSI ALBERTO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:12:21.65 00:34:20.90 - DNF
9999 BAJO DAVIDE - - - VALLE DAOSTA 00:10:20.55 00:32:23.60 - DNF
9997 TRIOLO GIORGIO - - - F.I.TRI. 00:21:37.44 - - DNF
9998 DA BROI ALESSANDRO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 RESSICO GIUSEPPE - - - IRONBIELLA - - - DNS
9998 GENRE MARCO - - - FRANCIA - - - DNS
9998 ZANNI EMILIANO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BERTELLI ANGELO - - - PPRTEAM - - - DNS
9998 OCCHIOBIANCO GIUSEPPE - - - TRI TEAM SAVIGLIANO - - - DNS
9998 TACCHINI FEDERICO - - - CANAVESE TRIATHLON - - - DNS
9998 BASILISCO ANDREA - - - DERMOVITAMINA B) SID - - - DNS
9998 MELILLO EMILIO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 TOMASSINI LORENZO - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS
9998 NICASTRI MICHELE - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 PACELLA ANTONIO - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 FORESTO PAOLO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 DORONZO RUGGIERO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 COMOGLIO ANDREA - - - PPRTEAM - - - DNS
9998 GORREA RICCARDO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 NIZZI CARLO EDOARDO - - - DDS - - - DNS