the time You need

Traversata Lago di Mergozzo

Mergozzo, Verbano-Cusio-Ossola   Italy

domenica 17 luglio 2016

Percorsi

Maschile - 2.3 Km

 

Femminile - 2.3 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Expert

Organizzatore: Desiree Marianne Louise Geeris

CLASSIFICA

Maschile - 2.3 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF LONGONI LIVIO M NC - SWIMMER INSIDE - -
DNF ZANZI MICHELANGELO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF VEZZANI SANDRO M OM - ACQUA1VILLAGE A.S. - -
DNF TAGLIETTI ANGELO MARIA M OM - ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE - -
DNF RIZZARDINI SILVIA M OM - GONZAGA SPORT CLUB - -
DNF SPALLA STEFANO M OM - ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE - -
DNF RAMPOLDI LUCA M OM - INDIVIDUALE - -
DNF PENNA VENANZIO M OM - RARI NANTES LEGNANO - -
DNF GRIFFINI CLAUDIO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF LAPO LORENZO M OM - YELLOW DUCK RUBBER - -
DNF MAGGI FRANCESCO M OM - LOS TIGRES - -
DNF MAGRO MASSIMILIANO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF MARINO GIANLUCA M OM - ASD DERANCLAB - -
DNF MARMONTI PAOLO M OM - ASD I GLACIALI - -
DNF MARSON STEFANO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF MELOCCHI MASSIMO M OM - SWIMMER INSIDE - -
DNF MICCOLIS MIRKO M OM - DESENZANO TRIATHLON - -
DNF OYA HITOMI M OM - INDIVIDUALE - -
DNF PAGANI GRAZIANO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF CALCAGNI GIANLUCA M OM - INDIVIDUALE - -
DNF CARRARA ALESSANDRO M OM - INDIVIDUALE - -
DNF DANIELE ZAVAGLIA M OM - INDIVIDUALE - -
292 TAMBURRANO VALERIO M OM 272 INDIVIDUALE 00:59:50.90 29,55
293 NATALE ANDREA M OM 273 INDIVIDUALE 01:00:18.80 30,09
294 PARFENOV IGOR M OM 274 INDIVIDUALE 01:00:49.70 30,24
295 GIOFFRE´ ALESSANDRO M OM 275 INDIVIDUALE 01:03:05.00 31,32
296 SAVARINI EMILIANO M NC 17 INDIVIDUALE 01:07:49.60 33,54
297 FRATTOLILLO FRANCESCO M OM 276 INDIVIDUALE 01:08:18.90 34,09
298 CONCIOLI LUCA FRANCESCO M OM 277 INDIVIDUALE 01:10:42.00 35,21
DNF PATARINI PIERLUCA M OM - INDIVIDUALE - -
DNF ANIELLO ROBERTO M OM - INDIVIDUALE - -
290 ZAVATTA ANDREA M OM 270 INDIVIDUALE 00:57:12.70 28,36
291 QUAGLIA MARCO M OM 271 INDIVIDUALE 00:59:35.30 29,48
289 ARZENTON SILVIO M OM 269 GLI ORCHI TRAILER ASD 00:54:59.00 27,30
287 BASSO DAVIDE M NC 16 INDIVIDUALE 00:52:46.60 26,23
280 MAZZUCCHELLI SIMONE M OM 261 NUTRIE DEL TICINO 00:51:52.30 25,56
281 MOLTENI CARLO M OM 262 SWIMMER INSIDE 00:52:00.70 26,00
282 FITTONE MAURO M OM 263 TRIATHLON NOVARA 00:52:01.80 26,00
283 INTROINI MARCO M OM 264 INDIVIDUALE 00:52:06.30 26,03
284 MORNICO SIMONE M OM 265 INDIVIDUALE 00:52:15.40 26,07
285 ZANELLA ROBERTO M OM 266 INDIVIDUALE 00:52:20.60 26,10
286 BAGATIN LUCA M OM 267 INDIVIDUALE 00:52:26.10 26,13
288 GIACOMIN MARCO M OM 268 INDIVIDUALE 00:53:23.70 26,41
278 CALEGARI GIOVANNI PAOLO M OM 259 INDIVIDUALE 00:50:29.40 25,15
279 CASALINO LUCA M OM 260 INDIVIDUALE 00:51:47.30 25,53
277 MAREGA GIANFRANCO M OM 258 INDIVIDUALE 00:49:55.70 24,57
275 DESSALVI ALBERTO M OM 256 TIRA UNA BRUTTA ACQUA 00:49:37.10 24,48
276 AMERUSO FABIO M OM 257 ASD TEAM SPARTANS 00:49:54.60 24,57
273 VOLA FABIO M OM 254 ALBA TRI 00:49:31.20 24,46
274 GOGLIO DAVIDE M OM 255 INDIVIDUALE 00:49:36.20 24,48
269 MARCONI SIMONE M OM 250 INDIVIDUALE 00:48:29.90 24,14
270 BAGLIONI MANUEL M OM 251 INDIVIDUALE 00:49:10.90 24,35
271 PASQUALOTTO FABIO AUSONIO M OM 252 INDIVIDUALE 00:49:18.20 24,39
272 FERRI ALAN M OM 253 INDIVIDUALE 00:49:29.70 24,44
268 MALANDRA MASSIMILIANO M OM 249 FIAS VARESE 00:47:59.50 23,59
265 FERRARIO MASSIMILIANO M OM 246 HIC SUNT LEONES VARESE 00:47:51.00 23,56
266 GHELFI RICCARDO M OM 247 INDIVIDUALE 00:47:53.40 23,57
267 SCALCON NADIR M OM 248 DINAMIC SPORT ASS.POL DILETT. 00:47:56.70 23,58
262 GUICHARD PATRICK M OM 243 INDIVIDUALE 00:47:25.60 23,42
263 GHIGLIETTI CRISTIAN M OM 244 INDIVIDUALE 00:47:31.10 23,46
264 BOZZETTI FEDERICO M OM 245 INDIVIDUALE 00:47:41.40 23,51
260 CAPACCHIONE RAFFAELE M OM 241 INDIVIDUALE 00:47:12.70 23,36
261 COPIATTI PAOLO M OM 242 INDIVIDUALE 00:47:22.80 23,41
258 DE MARIA FRANCO M OM 240 INDIVIDUALE 00:46:10.40 23,05
259 VAGO ALESSANDRO M NC 15 INDIVIDUALE 00:47:07.10 23,34
257 RIDOLFI RICCARDO M OM 239 INDIVIDUALE 00:46:06.30 23,03
255 GIBILLINI MARCO M OM 237 INDIVIDUALE 00:46:04.40 23,02
256 MORO FABIO M OM 238 INDIVIDUALE 00:46:05.40 23,02
254 BEZZE MASSIMO M NC 14 SWIMMER INSIDE 00:46:01.40 23,00
252 MESSORI FABIO M OM 235 INDIVIDUALE 00:45:48.40 22,54
253 PARACHINI MARCO M OM 236 INDIVIDUALE 00:45:57.10 22,58
246 CALÒ FRANCESCO M OM 230 INDIVIDUALE 00:45:13.20 22,37
247 TURRINI MARCO M OF 1 INDIVIDUALE 00:45:21.80 22,40
248 GATTI MARINO M OM 231 INDIVIDUALE 00:45:25.10 22,42
249 VILLA ERNESTO M OM 232 ACQUA1VILLAGE A.S. 00:45:28.60 22,44
250 VERDOLINI SILVANO M OM 233 NUOTO AERMACCHI 00:45:31.50 22,46
251 PANIZZARI MARCO M OM 234 TRIATHLON TEAM BRIANZA 00:45:46.40 22,53
242 MALASPINA LORENZO M OM 226 ASD TEAM HIBISCUS 00:44:53.50 22,27
243 ROBUSTINI ALESSIO M OM 227 NATATIO MASTER TEAM 00:44:56.30 22,28
244 CAPORIZZO MASSIMO M OM 228 INDIVIDUALE 00:45:00.60 22,30
245 PETRONE FLAVIO M OM 229 INDIVIDUALE 00:45:02.10 22,31
239 GALOTTI MASSIMO M OM 223 INDIVIDUALE 00:44:37.70 22,19
240 TRENTIN STEFANO M OM 224 SWIMMER INSIDE 00:44:45.30 22,22
241 OTTONE SIMONE M OM 225 INDIVIDUALE 00:44:51.70 22,26
236 LUCCHINI EMMERIK M OM 220 TEAM HIBISCUS 00:44:20.50 22,10
237 PAVESI MASSIMO M OM 221 HAPPYRUNNERCLUB 00:44:28.50 22,14
238 GHIBELLINI MASSIMO M OM 222 A.S.D. SARONNO TRIATHLON 00:44:29.90 22,15
234 PODESTÀ ALLUVION DARIO M OM 218 NUOTO AERMACCHI 00:43:56.40 21,58
235 GALLI ALESSANDRO M OM 219 CANOTTIERI MILANO ASD 00:44:04.40 22,02
229 VERKERK ALEXANDER M OM 214 INDIVIDUALE 00:43:18.60 21,39
230 PREACCO LUCIANO M OM 215 INDIVIDUALE 00:43:21.70 21,41
231 GATTI COMINI GIAN PAOLO M OM 216 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:43:27.80 21,43
232 DOMINIONI LUCA M OM 217 INDIVIDUALE 00:43:35.90 21,47
233 IACCHINO LORIS M NC 13 INDIVIDUALE 00:43:43.80 21,52
228 FARIOLI MATTIA LORENZO M OM 213 INDIVIDUALE 00:43:00.00 21,30
227 SIGNORELLI MAURIZIO M OM 212 INDIVIDUALE 00:42:57.20 21,29
225 GIOACHINI MASSIMO M OM 210 INDIVIDUALE 00:42:42.40 21,21
226 MANES GIUSEPPE M OM 211 CANOTTIERI MILANO 00:42:46.00 21,23
222 BIANCHI ANDREA M NC 12 INDIVIDUALE 00:42:33.80 21,16
223 BIANCARDI PAOLO M OM 208 INDIVIDUALE 00:42:34.00 21,17
224 MARRAS GABRIELE M OM 209 INDIVIDUALE 00:42:36.80 21,18
218 PIROLA MATTEO M OM 204 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:42:21.00 21,11
219 GRILLI LUCIANO M OM 205 INDIVIDUALE 00:42:27.10 21,13
220 BIZZO MAURO M OM 206 INDIVIDUALE 00:42:30.90 21,15
221 MIRAMONTI DANTE M OM 207 NUOTO AERMACCHI 00:42:32.00 21,16
217 CIFERRI CERETTI MASSIMILIANO M OM 203 ALBA TRI 00:42:18.80 21,09
216 ERTANI STEFANO M OM 202 TIRA UNA BRUTTA ACQUA 00:42:17.70 21,08
214 CANNA MICHELE M OM 200 INDIVIDUALE 00:42:14.20 21,07
215 MORANDI FIORELLO M OM 201 ACQUA1VILLAGE A.S. 00:42:16.40 21,08
213 BONSIGNORI ADOLFO M OM 199 NUOTO AERMACCHI 00:42:13.70 21,07
212 ITALIANO FRANCESCO M OM 198 INDIVIDUALE 00:42:07.70 21,03
210 SANNINO LUIGI M OM 196 INDIVIDUALE 00:41:55.70 20,57
211 NOJA RENATO M OM 197 INDIVIDUALE 00:42:06.00 21,03
209 FAVINO MICHELE M OM 195 A.S.D. AUTONOSATE TRIATHLON 00:41:53.50 20,56
208 SIMONOTTI MARCO M OM 194 INDIVIDUALE 00:41:51.90 20,56
207 CALI SEBASTIANO M OM 193 INDIVIDUALE 00:41:51.10 20,56
206 PIANTANIDA MICHELE M OM 192 VARESE TRIATHLON SBR 00:41:49.00 20,55
205 VERGA ANTONIO M OM 191 INDIVIDUALE 00:41:47.80 20,53
201 MAGNANI CARLO M OM 187 TIRA UNA BRUTTA ACQUA 00:41:32.20 20,46
202 BERTORELLI ROBERTO M OM 188 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:41:34.00 20,47
203 PAGANI LORENZO M OM 189 TIRA UNA BRUTTA ACQUA 00:41:34.40 20,47
204 MARTELLI PAOLO M OM 190 TRI NOVARA 00:41:43.30 20,51
198 SLAVAZZA MAURO M OM 184 ASD AUTONOSATE TRIATHLON 00:41:08.10 20,34
199 ERBETTA FRANCESCO M OM 185 CUSIOCUP ASD 00:41:14.00 20,37
200 RONCARI LUCA M OM 186 INDIVIDUALE 00:41:15.60 20,38
196 GUENZI GIORGIO M OM 182 INDIVIDUALE 00:40:58.70 20,29
197 BRUSCHI CLAUDIO M OM 183 INDIVIDUALE 00:41:00.60 20,30
194 BIAGGI ALESSANDRO M OM 180 INDIVIDUALE 00:40:48.90 20,24
195 GILARDI SANDRO M OM 181 INDIVIDUALE 00:40:50.70 20,25
192 ARRIGHI PAOLO M OM 178 SKYLINE CASALPUSTERLENGO 00:40:45.10 20,22
193 SAVOINI MICHELE M OM 179 INDIVIDUALE 00:40:46.50 20,23
190 SCALA STEFANO M OM 176 ROAD RUNNERS 00:40:38.80 20,19
191 BELLISOMO LUCA M OM 177 CNM 00:40:43.10 20,22
187 TAGINI MASSIMO M OM 173 INDIVIDUALE 00:40:28.10 20,14
188 POZZO STEFANO M OM 174 IRONBIELLA TRIATHLON 00:40:34.00 20,17
189 MAURI GIUSEPPE M OM 175 ROAD RUNNERS 00:40:35.20 20,17
186 CARDONE MASSIMO M OM 172 INDIVIDUALE 00:40:19.50 20,10
182 RODA ROBERTO M OM 168 INDIVIDUALE 00:39:57.40 19,59
183 SANSONE FRANCESCO M OM 169 CILO SRL SSD 00:39:59.10 19,59
184 PARASUCO LIVIO M OM 170 SWIMMER INSIDE 00:39:59.80 19,59
185 MIRIANI DANIELE M OM 171 ACQUA1VILLAGE A.S. 00:40:10.50 20,05
178 BUZZI DARIO M OM 164 INDIVIDUALE 00:39:53.90 19,57
179 PARISE MANUEL M OM 165 INDIVIDUALE 00:39:54.50 19,57
180 CATILINA FABRIZIO M OM 166 INDIVIDUALE 00:39:55.90 19,57
181 SPREAFICO ALESSANDRO M OM 167 INDIVIDUALE 00:39:56.80 19,58
176 MANDELLI FABIO ADOLFO MARIA M OM 162 ROAD RUNNER CLUB MILANO 00:39:50.20 19,55
177 GANDINI MAURIZIO M OM 163 SWIMMER INSIDE 00:39:52.70 19,56
173 TECCI LUIGI M OM 159 INDIVIDUALE 00:39:40.80 19,50
174 BONALUMI MATTEO M OM 160 INDIVIDUALE 00:39:44.60 19,52
175 ZAVATTINI EDOARDO M OM 161 INDIVIDUALE 00:39:46.50 19,53
172 D´ARMENTO GERMANO M U14_M 3 INDIVIDUALE 00:39:38.80 19,49
170 CELE MARCO M OM 157 INDIVIDUALE 00:39:34.00 19,47
171 FRIGERIO LUCA M OM 158 INDIVIDUALE 00:39:36.00 19,48
168 GRIMALDI ANTONIO M OM 156 INDIVIDUALE 00:39:23.90 19,42
169 GARLICK ANDREW M NC 11 INDIVIDUALE 00:39:24.90 19,42
166 ZIGIOTTO ROBERTO M OM 154 INDIVIDUALE 00:39:16.60 19,38
167 POZZUOLO LUCA M OM 155 ANATRE SELVAGGE 00:39:21.20 19,41
163 FEUBEA DARIO M OM 151 UNICREDIT SEZ ATLETICA 00:39:11.10 19,36
164 BOCCIA GIANFRANCO M OM 152 INDIVIDUALE 00:39:13.90 19,37
165 RAVELLO RICCARDO M OM 153 INDIVIDUALE 00:39:14.80 19,37
160 TILLI VARIN M OM 148 TEAM CERIANESE 00:38:55.40 19,27
161 BALDASSARI DAVIDE M OM 149 TIRA UNA BRUTTA ACQUA 00:39:03.30 19,31
162 SCARAZZATI MIRKO M OM 150 INDIVIDUALE 00:39:08.30 19,34
159 ROTUNDA ROMANO M OM 147 SWIMMER INSIDE 00:38:51.30 19,26
158 PERONI SIMONE M OM 146 SWIMMER INSIDE 00:38:43.90 19,21
156 ROGGIA MATTEO M OM 144 INDIVIDUALE 00:38:31.70 19,16
157 CERINO ABDIN GIOSUÈ M OM 145 INDIVIDUALE 00:38:37.40 19,18
154 MELONE FABIO M OM 142 INDIVIDUALE 00:38:19.10 19,09
155 MODINI GIANLUCA M OM 143 A.S.D. HIBISCUS 00:38:28.20 19,14
153 CRAVASCHINO LUCA M OM 141 INDIVIDUALE 00:38:18.10 19,09
152 BERSANO ALESSANDRO M OM 140 INDIVIDUALE 00:38:15.50 19,08
151 BOLDI ERMANNO M OM 139 INDIVIDUALE 00:38:13.10 19,07
150 FRANCESCHINI STEFANO M NC 10 INDIVIDUALE 00:38:02.50 19,01
147 DE VIZZI ALBERTO M OM 136 INDIVIDUALE 00:37:56.20 18,58
148 TAMBORINI MARCO M OM 137 INDIVIDUALE 00:37:59.80 18,59
149 CAPPUCCILLI ATTILIO M OM 138 INDIVIDUALE 00:38:01.00 19,00
145 MADDONINI FABIO M OM 134 INDIVIDUALE 00:37:50.30 18,55
146 CORTI GIANMARIO M OM 135 INDIVIDUALE 00:37:54.60 18,57
141 GUIDOBONO VEZIO M OM 130 INDIVIDUALE 00:37:42.80 18,51
142 SALTARELLI DANIELE M OM 131 INDIVIDUALE 00:37:44.50 18,52
143 CASALI MARCO M OM 132 ASD ATTRAVERSTORI DI POZZANGHERE 00:37:46.20 18,53
144 MAFFIOLI GIACOMO M OM 133 INDIVIDUALE 00:37:47.30 18,53
140 PERO ANDREA M OM 129 ASD. RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 00:37:36.90 18,48
138 COLOMBO ENRICO M OM 127 INDIVIDUALE 00:37:33.10 18,46
139 PIAZZA STEFANO M OM 128 NUOTATORI DEL TEMPO AVVERSO 00:37:35.20 18,47
136 SARFATTI LORENZO M NC 9 INDIVIDUALE 00:37:31.50 18,46
137 COZZI DAVIDE M OM 126 INDIVIDUALE 00:37:32.60 18,46
135 DEL BOCA DANIELE DAVIDE M OM 125 INDIVIDUALE 00:37:31.00 18,46
134 BRAMBILLA MARIO M OM 124 ASS.FUTURA MORBEGNO 00:37:30.30 18,45
133 ZOCCHI CLAUDIO M OM 123 ACQUA1VILLAGE A.S. 00:37:28.70 18,44
132 RUSMINI MASSIMO M OM 122 RHO TRIATHLON CLUB 00:37:26.10 18,43
128 OPIPARI ENRICO M OM 118 CANOTTIERIMILANO 00:37:09.20 18,35
129 CAPPELLARI MATTEO M OM 119 SWIMMER INSIDE 00:37:10.90 18,35
130 VINZIO UGO M OM 120 INDIVIDUALE 00:37:17.90 18,38
131 RENDA ALESSANDRO M OM 121 INDIVIDUALE 00:37:22.20 18,41
124 MONFERINI LUCA M OM 114 INDIVIDUALE 00:37:02.50 18,31
125 BARONI GIANLUCA M OM 115 INDIVIDUALE 00:37:05.50 18,33
126 SCICOLONE BRUNO M OM 116 INDIVIDUALE 00:37:07.10 18,33
127 BAROLI PAOLO M OM 117 NESSUNO 00:37:08.60 18,34
121 DI MATTIA RICCARDO M OM 111 INDIVIDUALE 00:36:58.90 18,29
122 LUCCHINI MANUEL M OM 112 INDIVIDUALE 00:36:59.20 18,30
123 BEVILACQUA PATRIZIO M OM 113 INDIVIDUALE 00:37:00.90 18,30
118 DELFRATE LUIGI M OM 109 INDIVIDUALE 00:36:53.20 18,27
119 CAU MANUELE M OM 110 NUTRIE DEL TICINO 00:36:54.50 18,27
120 SAVOINI ALESSANDRO M NC 8 INDIVIDUALE 00:36:57.80 18,28
116 LANARO MASSIMO M OM 107 DYNAMIC SPORT 00:36:52.10 18,26
117 TAMAI GRAZIANO M OM 108 INDIVIDUALE 00:36:53.10 18,27
115 MOMBELLO LUCA M OM 106 INDIVIDUALE 00:36:51.50 18,25
113 SACCHETTINI ALESSIO M OM 104 INDIVIDUALE 00:36:48.20 18,24
114 ALESSANO FABIO MARIA M OM 105 INDIVIDUALE 00:36:50.10 18,25
111 ZAVAGLIA DANIELE M NC 7 INDIVIDUALE 00:36:42.10 18,21
107 BASSI MICHELE M OM 99 INDIVIDUALE 00:36:23.10 18,12
108 FELISARI GIUSEPPE M OM 100 INDIVIDUALE 00:36:33.50 18,16
109 ARMELLONI ALBERTO M OM 101 CILO SRL SSD 00:36:35.70 18,17
110 RAINOLDI RICARDO M OM 102 INDIVIDUALE 00:36:37.80 18,19
112 ALBINI ACHILLE M OM 103 INDIVIDUALE 00:36:44.90 18,22
106 POLENGHI SAMUELE M U14_M 2 IN SPORT 00:36:22.10 18,11
105 MONTI GIORGIO M OM 98 INDIVIDUALE 00:36:21.80 18,11
104 CERVETTO GIORGIO M OM 97 INDIVIDUALE 00:36:17.00 18,08
103 PANSERI GIANCARLO M OM 96 INDIVIDUALE 00:36:08.30 18,04
101 MATTEUCCI GREGORY JOHN M OM 94 INDIVIDUALE 00:35:55.00 17,57
102 PAROLO GIULIO JOSHUA M OM 95 TRYLOGY 00:36:03.00 18,01
100 PICCINELLI NICOLA M OM 93 INDIVIDUALE 00:35:48.40 17,54
98 DI PAOLO MASSIMO M OM 91 INDIVIDUALE 00:35:20.20 17,40
99 MONTAGNANA DANILO M OM 92 INDIVIDUALE 00:35:25.60 17,42
97 MAZZARDIS WILLIAM M OM 90 INDIVIDUALE 00:35:17.50 17,38
96 CAPPON RICCARDO M OM 89 TRIATHLON NOVARA 00:35:17.00 17,38
94 PISANI ANDREA M OM 87 INDIVIDUALE 00:35:11.50 17,35
95 VITALI NICOLA M OM 88 INDIVIDUALE 00:35:13.50 17,37
92 MALOSETTI MATTEO M NC 6 INDIVIDUALE 00:35:10.00 17,35
93 ZANOTTI VICTOR M OM 86 NJOY TRIATHLON VARESE 00:35:10.40 17,35
89 DELLA VENTURA VINCENZO M OM 83 INDIVIDUALE 00:35:01.00 17,31
90 CASAZZA ALBERTO M OM 84 NESSUNA 00:35:05.80 17,32
91 FOSSATI CLAUDIO M OM 85 INDIVIDUALE 00:35:08.50 17,34
87 MATTAVELLI LUCA M OM 81 I TRICHECHI 00:34:48.30 17,24
88 DUCA ANDREA M OM 82 OXYGEN TRIATHLON 00:34:50.90 17,25
84 BERTAZZOLO ROBERTO M OM 78 INDIVIDUALE 00:34:34.80 17,17
85 STORTI STEFANO M OM 79 INDIVIDUALE 00:34:36.00 17,18
86 CALIGARA LORENZO M OM 80 OXYGEN TRIATHLON 00:34:47.30 17,23
83 GORELLI LUCA PAOLO M OM 77 INDIVIDUALE 00:34:33.50 17,16
82 BOVELLINI IGOR M OM 76 INDIVIDUALE 00:34:30.40 17,15
81 TROGU SALVATORE M OM 75 INDIVIDUALE 00:34:27.50 17,14
79 LANGONE ANTONIO M OM 73 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:34:24.10 17,12
80 GUENZI MARCELLO M OM 74 INDIVIDUALE 00:34:26.10 17,13
78 MACCHI MATTEO M OM 72 INDIVIDUALE 00:34:23.00 17,12
76 ROVERE MATTIA M OM 70 IDEA SPORT 00:34:21.50 17,11
77 SEREGNI RICCARDO M OM 71 INDIVIDUALE 00:34:22.90 17,11
75 MARIANI MARCELLO M OM 69 CANOTTIERI MILANO 00:34:14.30 17,07
72 ZANETTA MANUEL M OM 66 BORGO NUOTO 00:33:59.70 17,00
73 GATTI MAURO M OM 67 A.S. AUTONOSATE 00:34:10.10 17,05
74 DIANI LIVIO M OM 68 NOI SEA MALPENSA 00:34:13.30 17,06
71 RUSSO RITO DOMENICO M OM 65 RARI NANTES OLINDA 00:33:56.10 16,58
69 DAL POZZO D ANNONE AIMONE M OM 63 CUSIOCUP 00:33:54.90 16,57
70 PIRRACCHIO WALTER M OM 64 CILO MASTER TEAM 00:33:55.50 16,57
67 PELLIZZERI DANIELE M OM 61 INDIVIDUALE 00:33:53.40 16,57
68 MAINETTI PAOLO M OM 62 INDIVIDUALE 00:33:53.90 16,57
65 SPAGGIARI FABRIZIO M OM 59 INDIVIDUALE 00:33:50.40 16,55
66 BIANCHI CLAUDIO M OM 60 NATATIO MASTER TEAM A.S. DILETT. 00:33:51.50 16,56
64 PRIMI LUCIANO M NC 5 INDIVIDUALE 00:33:47.30 16,53
63 GALLI LUCA M OM 58 HIC SUNT LEONES 00:33:46.20 16,53
60 BULGARELLI CLAUDIO M OM 55 INDIVIDUALE 00:33:41.80 16,50
61 PANATO ALESSANDRO M OM 56 A.S.D. PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO 00:33:42.40 16,51
62 BETTELLA SIMONE M OM 57 INDIVIDUALE 00:33:44.00 16,52
59 NESPOLI DANIELE M OM 54 BORGO NUOTO MASTER 00:33:40.90 16,50
57 MOSCHINI MAURO M OM 52 INDIVIDUALE 00:33:36.80 16,48
58 GUIDA MAURIZIO M OM 53 INDIVIDUALE 00:33:39.20 16,50
56 MONTERSINO MICHELE M OM 51 INDIVIDUALE 00:33:33.00 16,46
55 TRAINI ETTORE M OM 50 INDIVIDUALE 00:33:27.60 16,43
53 SEVESO LUCA MARIA M OM 48 ICE CLUB COMO ASD 00:33:20.70 16,40
54 CRISTOFORONI PAOLO M OM 49 SWIMMER INSIDE 00:33:22.10 16,41
52 PADUANO PAOLO M OM 47 NESSUNA SOCIETA 00:33:19.20 16,40
50 LOCATELLI MATTIA M OM 45 NESSUNA SOCIETÀ 00:33:17.20 16,38
51 CERUTTI ALESSANDRO M OM 46 INDIVIDUALE 00:33:19.00 16,40
49 MILANI SERGIO M OM 44 INDIVIDUALE 00:33:14.10 16,37
47 PIEMONTI MAURO M NC 4 INDIVIDUALE 00:33:09.50 16,35
48 COTRONEO DARIO M OM 43 INDIVIDUALE 00:33:11.60 16,35
46 PEDRINAZZI PAOLO M OM 42 INDIVIDUALE 00:33:06.60 16,33
44 BARBUZZI VINCENZO M OM 40 INDIVIDUALE 00:33:03.00 16,31
45 MASINA CESARE M OM 41 SWIMMER INSIDE 00:33:05.30 16,32
42 MILOTTA GIUSEPPE M OM 38 RARINANTES LEGNANO 00:33:00.10 16,30
43 CREMONESI DANIELE M OM 39 INDIVIDUALE 00:33:02.50 16,31
40 SOMMARUGA GIOVANNI M OM 36 INDIVIDUALE 00:32:53.60 16,27
41 SGARBI LUCA M OM 37 SWIMMER INSIDE 00:32:55.10 16,27
38 CIOCCAVASINO FILIPPO M NC 2 INDIVIDUALE 00:32:45.70 16,23
39 FERRANTI FABRIZIO M NC 3 INDIVIDUALE 00:32:52.00 16,26
35 CORDELLA ANDREA M OM 33 SWIMMER INSIDE 00:32:14.30 16,07
36 PELLEGRINO TOMMASO M OM 34 RARI NANTES OLINDA 00:32:23.00 16,12
37 SALA ALBERTO M OM 35 INDIVIDUALE 00:32:39.80 16,20
34 MIGLIARETTI TIZIANO M OM 32 INDIVIDUALE 00:32:11.70 16,05
33 INVERNIZZI LUCA M OM 31 INDIVIDUALE 00:32:09.30 16,04
32 DE SANTIS STEFANO M OM 30 RARI NANTES OLINDA 00:32:03.90 16,01
31 STELLINO LUCA M OM 29 CENTRO SPORTIVO ROERO 00:31:57.10 15,59
30 RACCHETTI EDOARDO M OM 28 INDIVIDUALE 00:31:46.70 15,53
29 BONFIGLIO GIAMMARIA M OM 27 A.S.D. BERGAMO SWIM TEAM 00:31:40.90 15,50
28 GIANOLI ANDREA M OM 26 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:31:38.70 15,49
27 DELLA TORRE STEFANO M OM 25 INDIVIDUALE 00:31:28.80 15,44
26 GRASSI ANDREA M OM 24 INDIVIDUALE 00:31:20.50 15,40
25 DELL´ACQUA ROBERTO M OM 23 INDIVIDUALE 00:31:19.00 15,40
23 SEGALA DANIEL M OM 21 INDIVIDUALE 00:31:16.20 15,38
24 SGARAMELLA RICCARDO M OM 22 INDIVIDUALE 00:31:17.70 15,38
21 PENNATI LUCIANO M OM 19 A.S.D. BERGAMO SWIM TEAM 00:31:04.40 15,32
20 TALLACHINI DAVIDE M OM 18 INDIVIDUALE 00:31:01.40 15,31
22 BUA FRANCO M OM 20 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:31:10.70 15,35
19 DORELLI ANDREA M OM 17 INDIVIDUALE 00:30:47.50 15,24
18 ANDREOTTI EMANUELE M OM 16 ASD BERGAMO SWIM TEAM 00:29:56.60 14,58
15 ESPOSITO SIMONE M U14_M 1 INDIVIDUALE 00:29:40.90 14,50
16 BASOLA LORENZO M OM 14 IDEA SPORT 00:29:51.70 14,55
17 BARRA ALESSANDRO M OM 15 INDIVIDUALE 00:29:55.60 14,58
14 PREVEDINI MATTIA M OM 13 SYDNEY SWIM 00:29:35.40 14,48
13 MAZZA RAFFAELE M OM 12 INDIVIDUALE 00:29:33.90 14,47
12 ZANETTA CRISTIAN M OM 11 BORGO NUOTO 00:29:30.70 14,45
10 ARBORITANZA MIRCO M OM 9 INDIVIDUALE 00:29:09.70 14,35
11 RONZANI CHRISTOPHER M OM 10 INDIVIDUALE 00:29:12.20 14,36
8 BRAVI MARCO M OM 7 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:29:04.80 14,32
9 FAETI EMANUELE M OM 8 INDIVIDUALE 00:29:05.60 14,33
7 MORANI DAVIDE M NC 1 INDIVIDUALE 00:28:24.10 14,12
6 FANTONI MATTEO M OM 6 INDIVIDUALE 00:28:17.10 14,08
5 ALLEGRETTI MARCO M OM 5 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:27:59.30 13,59
3 LEONE MARCO M OM 3 HYDROSCALO RATS 00:26:20.00 13,10
4 SAVIA DANIELE M OM 4 INDIVIDUALE 00:27:26.20 13,43
2 COLOMBI MASSIMILIANO M OM 2 A.S.D. BERGAMO SWIM TEAM 00:26:11.50 13,05
1 CAIAZZA LORENZO M OM 1 INDIVIDUALE 00:26:10.30 13,05

Femminile - 2.3 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF YAMAMOTO YUMIKO F OF - BERGAMO SWIM TEAM - -
DNF PELLIZZARO CINZIA F OF - ASD ROAD RUNNERS CLUB MILANO - -
DNF ROSSARO ANNA F OF - SWIMMER INSIDE - -
DNF DADDI PAOLA F OF - RARI NANTES LEGNANO - -
DNF MEREGALLI MARZIA F OF - INDIVIDUALE - -
DNF CROTTI VIVIANA F OF - ROAD RUNNERS MILANO - -
104 AJOLFI FLAVIA F OF 91 SWIMMER INSIDE 01:08:19.50 34,09
105 ZANARDINI FEDERICA F OF 92 ASD CNM TRIATHLON 01:08:20.60 34,10
DNF ANGIOLINI AMBRA F OF - INDIVIDUALE - -
102 LANFRANCHI VALERIA F OF 89 INDIVIDUALE 01:03:05.70 31,32
103 LOVATI CARLA F OF 90 INDIVIDUALE 01:06:54.70 33,27
98 GRANDINETTI SARA F OF 86 INDIVIDUALE 00:58:17.60 29,08
99 ALAMPRESE ILARIA F OF 87 A.S.D. TEAM SPARTANS 00:59:14.40 29,37
100 CATTANEO MARIA CARMEN F NC 7 INDIVIDUALE 01:00:38.60 30,19
101 ZANETTI TERESINA F OF 88 INDIVIDUALE 01:00:51.70 30,26
97 TOUMANIAN IRINA F OF 85 INDIVIDUALE 00:57:50.20 28,55
95 COMOTTI ELENA F OF 83 I TRICHECHI 00:56:50.50 28,25
96 FARINI CLAUDIA F OF 84 INDIVIDUALE 00:57:33.70 28,46
90 MAURI MONICA F NC 5 INDIVIDUALE 00:50:32.20 25,16
91 NAVA MARIELLA F OF 80 SWIMMER INSIDE 00:50:42.40 25,21
92 CIRILLO GIORGIA F OF 81 INDIVIDUALE 00:51:50.10 25,55
93 LOMBARDI NATALIA F NC 6 INDIVIDUALE 00:55:14.50 27,37
94 PRIBYTKOVA JULIA F OF 82 INDIVIDUALE 00:55:47.80 27,53
87 SANTAMBROGIO MARIA JACKELINE F OF 77 INDIVIDUALE 00:48:48.50 24,24
88 RADU DELIA F OF 78 INDIVIDUALE 00:49:16.10 24,38
89 ZAFFALON MARIA GRAZIA F OF 79 INDIVIDUALE 00:49:50.00 24,55
86 TURANI MARIANNA F OF 76 INDIVIDUALE 00:48:40.20 24,20
85 MARCENARO PAOLA F OF 75 POLISPORTIVA ARENZANO 00:48:36.20 24,18
84 BATTISTELLA ELISA F OF 74 INDIVIDUALE 00:48:20.60 24,10
83 RAMPONI MARTINA F U14_F 6 INDIVIDUALE 00:47:55.20 23,57
82 PIGORINI ALESSANDRA F OF 73 INDIVIDUALE 00:47:53.20 23,57
81 GIORIA FEDERICA F OF 72 INDIVIDUALE 00:47:49.50 23,54
66 SPADA MARINA F OF 57 RHO TRIATHLON CLUB 00:44:27.50 22,14
67 BINDA ARIANNA F OF 58 INDIVIDUALE 00:45:02.10 22,31
68 LONG FEDERICA F OF 59 LIBERTAS DUE VALLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISITCA 00:45:09.10 22,35
69 TRENTO VIRGINIA F OF 60 INDIVIDUALE 00:45:17.30 22,38
70 MUSI LAURA F OF 61 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:45:20.50 22,40
71 BRUSTIA ANNALISA F OF 62 INDIVIDUALE 00:45:23.70 22,42
72 TRIVELLATO SARA F OF 63 HIC SUNT LEONES VARESE 00:45:34.70 22,47
73 SQUIZZATO SONIA F OF 64 INDIVIDUALE 00:45:52.50 22,56
74 BRNIAZ MORENA F OF 65 INDIVIDUALE 00:45:58.00 22,59
75 EVANGELISTA SAMUELA F OF 66 INDIVIDUALE 00:46:10.70 23,05
76 RUGA ALESSANDRA F OF 67 INDIVIDUALE 00:46:13.50 23,06
77 MITTINO PATRIZIA F OF 68 INDIVIDUALE 00:46:19.60 23,09
78 TAVERNA GABRIELLA F OF 69 RARI NANTES LEGNANO 00:46:47.90 23,23
79 BARALDO LILIANA F OF 70 RARI NANTES LEGNANO 00:46:48.30 23,24
80 VISCONTI SIMONA F OF 71 INDIVIDUALE 00:47:48.80 23,54
64 MALIGHETTI LAURA ELISABETTA F OF 55 INDIVIDUALE 00:44:22.40 22,11
65 DRAGHICEVICH MABEL F OF 56 ANATRE SELVAGGE 00:44:25.30 22,12
63 MORELLI NOEMI F OF 54 RARI NANTES LEGNANO 00:44:19.40 22,10
62 BASSANETTI SILVIA F OF 53 TRITALY 00:44:01.70 22,00
61 SCOTTO BUSATO RAFFAELLA F OF 52 A.S.D. ZENA TRI TEAM 00:43:44.90 21,52
60 AUTIERI CRISTINA F OF 51 INDIVIDUALE 00:43:41.90 21,50
55 RONCOLETTA KATIA F OF 46 INDIVIDUALE 00:42:49.10 21,24
56 POLUZZI AMBRA F OF 47 INDIVIDUALE 00:42:50.30 21,25
57 LOTTI MARIA CRISTINA F OF 48 INDIVIDUALE 00:42:58.20 21,29
58 PONCINI DORA F OF 49 OXYGEN TRIATHLON 00:43:10.80 21,35
59 BRUSTIA MARGHERITA F OF 50 INDIVIDUALE 00:43:25.50 21,42
54 GIOVANNONI PINA F OF 45 INDIVIDUALE 00:42:27.10 21,13
51 BERTOSIN SARA F OF 43 TRIATHLON AUTONOSATE 00:42:10.10 21,05
52 MILEO SARA F OF 44 INDIVIDUALE 00:42:14.50 21,07
53 SCIENDRATE SIMONA F NC 4 INDIVIDUALE 00:42:23.60 21,12
50 LOMBARDI ELENA F OF 42 INDIVIDUALE 00:42:04.00 21,02
44 MATIZ ELISA F OF 36 INDIVIDUALE 00:40:47.40 20,23
45 VACCHELLI VALENTINA F OF 37 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:41:06.50 20,33
46 CARNELLI STEFANIA F OF 38 INDIVIDUALE 00:41:14.70 20,37
47 SPREAFICO LAURA F OF 39 INDIVIDUALE 00:41:31.80 20,45
48 DELL´ORO FRANCESCA F OF 40 INDIVIDUALE 00:41:41.20 20,50
49 AGOSTONI ALICE F OF 41 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:41:43.70 20,51
42 FANCHINI ELENA F OF 34 INDIVIDUALE 00:40:40.10 20,20
43 LEO ROBERTA F OF 35 CNM 00:40:44.00 20,22
37 TONDINI LAURA F OF 29 INDIVIDUALE 00:39:26.10 19,43
38 CAPRA ILENIA F OF 30 INDIVIDUALE 00:39:30.10 19,45
39 LUPPI SONIA F OF 31 SWIMMER INSIDE 00:39:51.80 19,55
40 DAL POZZO D ANNONE GUENDALINA F OF 32 DDS 00:39:51.90 19,55
41 LIBERALI MARTA F OF 33 INDIVIDUALE 00:40:12.80 20,06
34 GHETTI MARIACHIARA F OF 27 INDIVIDUALE 00:39:15.60 19,37
35 GONZALES ARIAS ARIANNA F U14_F 5 INDIVIDUALE 00:39:19.00 19,39
36 GHIRINGHELLI GABRIELLA F OF 28 INDIVIDUALE 00:39:19.20 19,39
33 REBUZZI DANIELA F OF 26 ATTRAVERSATORI DI POZZANGHERE 00:39:13.70 19,37
32 BILLO SILVIA F OF 25 SWIMMER INSIDE 00:39:05.50 19,32
29 CALLONI TANIA F OF 22 I TRICHECHI 00:38:54.50 19,27
26 SEDAZZARI SILVIA F OF 19 MASTERNUOTO FIDENZA 00:37:58.10 18,59
27 CIPRIANI CRISTINA F OF 20 INDIVIDUALE 00:38:12.20 19,06
30 BILLO ILARIA F OF 23 SWIMMER INSIDE 00:38:59.10 19,30
31 TENAGLIA LAURA F OF 24 INDIVIDUALE 00:39:03.30 19,31
25 GALLAZZI ELENA F OF 18 INDIVIDUALE 00:37:45.20 18,53
28 CAIRO FRANCESCA F OF 21 ARONA ACTIVE 00:38:40.80 19,20
24 PALLARO VALENTINA F OF 17 INDIVIDUALE 00:37:37.90 18,49
23 FARE´ REBECCA F U14_F 4 CSI VERBANIA 00:37:16.90 18,38
21 BARBIERI SARA F OF 15 INDIVIDUALE 00:36:37.40 18,19
22 CHIONCHIO MARIA GRAZIA F OF 16 G.I.S. MILANO SSD SRL 00:37:15.50 18,38
20 CRESPI SELENE F OF 14 ACQUA1VILLAGE A.S. 00:36:35.80 18,17
19 CAPRIOLI SILVIA F OF 13 INDIVIDUALE 00:36:19.40 18,09
18 GITTO CHIARA F OF 12 RARINANTES LEGNANO 00:36:02.10 18,01
15 DE PAOLI FEDERICA F OF 9 CANOTTIERI MILANO 00:34:35.10 17,17
16 GIANOLIO ADRIANA F OF 10 INDIVIDUALE 00:35:06.50 17,33
17 PAGANI PAOLA F OF 11 ASD BERGAMO SWIM TEAM 00:36:00.70 18,00
13 GARLICK REBECCA F NC 3 INDIVIDUALE 00:33:56.50 16,58
11 SAREDO PARODI BEATRICE F OF 7 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00:32:52.60 16,26
12 YAMAMOTO YUMIKO F NC 2 BERGAMO SWIM TEAM 00:33:38.00 16,49
10 NAVARINO LETIZIA F OF 6 INDIVIDUALE 00:32:30.90 16,15
8 SAIBENE ELENA F OF 4 INDIVIDUALE 00:32:05.40 16,03
9 BARRA CARLOTTA F OF 5 ARONA ACTIVE 00:32:17.00 16,08
7 BRAGHIN MARTA F U14_F 3 NUOTATORI MILANESI ASD 00:31:25.40 15,42
6 BONOMI ROBERTA F OF 3 BERGAMO SWIM TEAM 00:30:38.60 15,19
14 PERONGINI ORNELLA F OF 8 INDIVIDUALE 00:34:12.20 17,06
5 BARONE ANNALISA F NC 1 INDIVIDUALE 00:29:33.70 14,47
4 MAGGIONI ROBERTA F OF 2 CANOTTIERI LECCO 00:28:52.80 14,26
3 FUSATO JAEL F U14_F 2 GESTISPORT 00:28:25.60 14,13
2 DAMNOTTI ALESSIA F U14_F 1 INDIVIDUALE 00:27:46.90 13,53
1 GHERARDINI LARA F OF 1 INDIVIDUALE 00:27:44.20 13,52