the time You need

Granfondo dei Tre Santuari del Fermano

Fermo, Fermo   Italy

domenica 16 ottobre 2016

Percorsi

GARA PERCORSO UNICO - 114.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

CLASSIFICA

GARA PERCORSO UNICO - 114.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VISIONI ROBERTO M M7 - GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD - - -
DNF RENZONI ILASIO M M5 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF POLISENA FILIPPO M M6 - ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO - - -
DNF GASPAROTTO LUCIANO M M5 - INDIVIDUALE - - -
DNF PIERANGELINI SIMONE M M3 - ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA - - -
48 DI CRISCIO ENIO SANDRO M M6 8 ASD EUROBIKE 04:27:07.26 25,61 04:26:48.48
50 GIULIODORI ANDREA M M5 5 ARES BIKE TEAM 04:31:21.56 25,21 04:30:50.06
49 MARRONE MAURIZIO M M5 4 ASD EUROBIKE 04:27:10.92 25,60 04:26:55.52
47 CANZANO NICOLA M ELMT 5 ASD EUROBIKE 04:23:26.38 25,96 04:23:12.12
42 DALINSON RICARDO M M6 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:06:43.30 27,72 04:06:16.16
46 CANZANO ROBERTO M M4 7 ASD EUROBIKE 04:23:14.75 25,98 04:22:56.55
45 NASUTI ANGELA F W2 1 ASD EUROBIKE 04:20:55.98 26,22 04:20:43.28
43 SILENZI GIORGIO M M7 2 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:10:02.98 27,36 04:09:49.68
44 PESARESI RENZO M M5 3 AS BLU VELO´ 04:17:52.30 26,53 04:17:46.30
41 LUZI CARLO M M4 6 INDIVIDUALE 04:06:19.66 27,77 04:05:49.16
35 ASCANI THOMAS M M2 12 ARES BIKE TEAM 04:03:55.81 28,04 04:03:27.01
36 SAVIOLI MANUELE M M4 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:03:58.13 28,04 04:03:36.36
37 DI CHIARA FLORINDO M M5 2 ASD PEDALE FERMANO 04:04:04.66 28,03 04:03:37.36
38 PANDOLI GIULIANO M M7 1 ASD AMICINBICI PESCARA 04:04:13.13 28,01 04:03:59.59
39 NISI ANDREA M M1 2 ARES BIKE TEAM 04:05:10.26 27,90 04:04:39.39
40 DI CRISCIO SIMONE M ELMT 4 ASD EUROBIKE 04:06:11.39 27,78 04:05:51.51
30 COZZOLINO GENNARO M ELMT 3 ASD TEAM NOE´ BIKE 04:02:22.45 28,22 04:02:00.35
31 DEZI GIUSEPPE M M6 5 ASD PMG BIKE 04:02:54.62 28,16 04:02:26.32
32 TURTU´ ROBERTO M M6 6 ASD STELLA BIKE 04:03:28.64 28,09 04:03:02.14
33 CANTORI DANILO M M3 7 INDIVIDUALE 04:03:31.98 28,09 04:03:15.98
34 FIORUCCI PAOLO M M2 11 ASD BARTOLINI 04:03:54.52 28,04 04:03:48.12
28 MASTROVINCENZO MARIO M M3 6 FIGHT CLUB 04:01:30.14 28,32 04:00:57.57
29 PIERANGELINI ANTONIO M M8 1 ASD PMG BIKE 04:02:03.28 28,26 04:01:51.51
24 BIANCO EMMANUEL M M2 10 INDIVIDUALE 03:57:19.69 28,82 03:56:54.09
25 GIANCAMILLI CRISTIAN M M3 5 ASD EXTREME BIKE 03:57:56.25 28,75 03:57:31.05
26 BENETTI MAURO M M4 4 ASD VEREGRA BIKE 04:00:27.59 28,45 04:00:06.29
27 PAOLUCCI ALFREDO M M6 4 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:01:03.45 28,38 04:00:40.40
20 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 3 INDIVIDUALE 03:53:48.64 29,26 03:53:31.04
21 VITELLOZZI STEFANO M M5 1 BORN TO RUN TEAM 03:53:59.98 29,23 03:53:42.28
23 MICOZZI MARCO M M2 9 AVIS FRECCE AZZURRE 03:54:19.59 29,19 03:53:53.39
22 QUATTRINI MIRCO M M1 1 FIGHT CLUB 03:54:08.96 29,21 03:53:35.26
19 SMERILLI ANDREA M M6 2 ASD STELLA BIKE 03:53:36.39 29,28 03:53:20.20
18 PIERINI ETTORE M M4 3 ASD FD STEEL 03:52:49.86 29,38 03:52:25.66
17 GIOACCHINI MATTEO M M2 8 ASD FD STEEL 03:52:33.09 29,41 03:52:01.01
12 GAMBINI DANIELE M M2 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:51:02.77 29,61 03:50:39.67
13 CALCINARI MORENO M M4 2 ASD PETRITOLI BIKE 03:51:46.24 29,51 03:51:28.24
14 SCHIAVONE GIOVANNI M M3 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:51:57.88 29,49 03:51:49.68
16 CIARROCCHI DAVID M M2 7 ARES BIKE TEAM 03:52:32.36 29,42 03:52:01.01
15 CARASSAI LUCA M M2 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:52:31.35 29,42 03:52:31.35
11 LATTANZI GIOVANNI M M6 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:51:02.10 29,61 03:50:29.29
10 D´ERRICO ALFONSO M M3 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:50:51.50 29,63 03:50:51.50
9 PIERDOMINICI MANUEL M M4 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:37.95 29,66 03:50:06.85
4 MASTROVINCENZO HELENIO M M2 3 FIGHT CLUB 03:50:19.39 29,70 03:50:19.39
5 LUKU DENIAN M ELMT 1 ASD PETRITOLI BIKE 03:50:19.78 29,70 03:49:57.68
6 MARINOZZI MICHELE M M2 4 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:50:20.54 29,70 03:49:59.04
7 MANGIATERRA DANIELE M ELMT 2 ASD FD STEEL 03:50:21.86 29,69 03:49:55.36
8 POLIANDRI LUIGI M M3 2 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:50:34.74 29,67 03:50:09.24
1 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:49:05.82 29,86 03:49:05.82
3 DI FIORE EMANUELE M M2 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:50:18.34 29,70 03:49:58.58
2 CURTI EMIDIO M M3 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:50:16.27 29,70 03:49:42.42