the time You need

Granfondo del Lago di Bracciano

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 17 aprile 2016

Percorsi

POINT TO POINT - 49.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 28.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Cup MTB

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Arnaldo MontaniniOrganizzatore: Arnaldo Montanini

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 49.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
647 USAI GIUSEPPE M M3 122 ASD FREE BIKERS TEAM 04:00:09.11 12,24 03:57:22.01
646 CASTALDO GIANLUCA M M4 138 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:59:59.63 12,25 03:58:54.54
645 MAGGI ALESSANDRO M M4 137 ASD SPORT EMOTION 03:59:02.27 12,30 03:56:32.32
644 TUCCI AMERICO M M4 136 APD CIOCIARIA BIKE 03:58:58.22 12,30 03:56:36.36
643 GESSA MASSIMO M M2 97 VISITARE RACE TEAM 03:58:42.49 12,32 03:57:09.49
642 PIERALICE ANDREA M M1 48 MTB POMEZIA ASD 03:58:22.93 12,33 03:55:27.73
641 GROSSI GONDI FABIO M M4 135 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:58:05.33 12,35 03:56:11.11
640 FEGATELLO LUCA M M3 121 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:57:49.65 12,36 03:56:42.15
639 TASSINARI MARCO M M3 120 ASD ROMA CICLISMO 03:57:43.21 12,37 03:55:08.08
638 MARESI FABRIZIO M M4 134 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:57:18.75 12,39 03:54:43.65
637 CALANDRELLI DANIELE M M3 119 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:57:16.78 12,39 03:56:33.08
636 BAGNAIA ROBERTO M M5 81 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:57:16.66 12,39 03:56:32.46
635 CATRACCHIA ROBERTO M M5 80 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:57:07.29 12,40 03:55:57.19
634 SERFILIPPI GIUSEPPE M OVER 18 ASD CICLI FATATO 03:56:59.62 12,41 03:54:32.62
633 CUCCA FABRIZIO M M4 133 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:56:48.28 12,42 03:54:41.41
632 CAVESE DAVIDE M ELMT 54 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:56:23.32 12,44 03:55:03.03
631 CIROMBELLA ELISA F MW1 9 ASD CICLI COPPOLA 03:56:18.52 12,44 03:56:03.52
630 MACHETTI PAOLO M M2 96 ASD CICLI CARLETTI 03:55:13.29 12,50 03:52:51.51
628 CIOFFI DONATELLO M M2 95 ASD ROMA CICLISMO 03:54:50.84 12,52 03:52:13.84
627 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 53 ASD EXTREME BIKE 03:54:48.19 12,52 03:53:27.27
626 MARCHESINI GIORGIO M M3 118 RACING BIKE TERRACINA 03:54:16.98 12,55 03:52:17.28
625 PANDOLFI PAOLO M M2 94 ASD CICLI ROMA CLUB 03:54:01.41 12,56 03:52:25.25
624 BELLISSIMI EMANUELA F MW2 6 ASD ALATRI BIKE 03:53:50.31 12,57 03:53:47.47
623 DI CURZIO MAURIZIO M M5 79 TEAM BIKE AURELIA 03:53:10.74 12,61 03:52:42.24
622 MALINOVSKA IVETA F MW2 5 ASD FREE BIKERS TEAM 03:52:50.97 12,63 03:52:40.97
621 ARNONE GIUSEPPE M DA 1 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:52:50.41 12,63 03:50:53.41
620 COLETTI AGOSTINO M M4 132 ASD MTB LATINA 03:52:44.64 12,63 03:49:52.14
619 FARINA EMANUELE M M2 93 ASD RAMPILATINA TEAM 03:52:43.91 12,63 03:49:50.91
618 GIOSUE´ GIORGIO M M5 78 MTB FORMELLO 03:51:52.85 12,68 03:50:05.05
617 MARINANGELI CESARE M M5 77 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:51:41.17 12,69 03:50:52.07
616 BLUMETTI GIAN FRANCO M M3 117 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:51:39.92 12,69 03:50:08.72
615 ANTONINI MAURIZIO M M5 76 ASD MORLUPO GSC 03:51:39.73 12,69 03:49:09.53
614 BIGIONI ROBERTO M M3 116 BIKEFARM RACE TEAM 03:50:58.77 12,73 03:49:21.77
613 CECI EMILIO M M3 115 ASD PROVISBIKE 03:50:56.13 12,73 03:48:42.13
612 ARTUSI GILBERTO M M5 75 RACING BIKE TERRACINA 03:50:54.98 12,73 03:48:57.48
611 SANGES MASSIMILIANO M M4 131 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:50:45.64 12,74 03:50:14.54
610 MONTELEONE SANTE M M4 130 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:50:43.82 12,74 03:48:50.82
609 CIMINO LUCA M M4 129 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:50:42.36 12,74 03:48:58.36
608 CARBONE DANILO M M2 92 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:50:40.76 12,75 03:48:59.16
607 MORREALE GIUSEPPE M M5 74 MTB IL FONTANILE 03:50:28.12 12,76 03:48:10.10
606 MIGNANELLI ROBERTO M OVER 17 RACING BIKE TERRACINA 03:50:14.65 12,77 03:48:10.10
605 REALI GIUSEPPE MARIA M OVER 16 PRO BIKE RIDING TEAM 03:50:14.21 12,77 03:49:57.57
604 GALASSI EDOARDO M M4 128 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:49:53.33 12,79 03:46:53.13
603 MOLA ALESSANDRO M M4 127 CANOTTIERI LAZIO 03:49:52.70 12,79 03:46:57.30
602 MAIORANO FABIO M M4 126 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:49:52.23 12,79 03:48:07.07
601 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 73 ASD CICLI ROMA CLUB 03:49:50.70 12,79 03:48:48.00
600 CIARDELLI GIANCARLO M M5 72 GC ORIOLO ROMANO 03:48:42.47 12,86 03:46:32.32
599 MONTANI MARCO M M6 47 INDIVIDUALE 03:48:40.34 12,86 03:46:01.01
598 SIMEONI MARCO M M5 71 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:48:32.83 12,86 03:47:48.33
597 BACCETTI ALESSANDRO M M2 91 ASD CICLI ROMA CLUB 03:47:50.40 12,90 03:46:32.40
596 MUZI RICCARDO M M4 125 ASD CICLI ROMA CLUB 03:47:49.68 12,91 03:46:26.26
595 SANTOMASSIMO MAURIZIO M M4 124 PRO BIKE RIDING TEAM 03:47:47.01 12,91 03:45:54.54
594 CIAMPINI SANDRO M M4 123 PRO BIKE RIDING TEAM 03:47:46.65 12,91 03:45:48.48
593 CORONA TOMMASO M M6 46 TEAM BIKE AURELIA 03:47:36.36 12,92 03:47:03.16
592 ROMANELLI ALESSANDRO M M3 114 MTB RED DEVILS LATINA 03:47:23.81 12,93 03:44:41.11
591 FALONI MICHELA F MW1 8 PRO BIKE RIDING TEAM 03:46:17.93 12,99 03:45:50.83
590 MAURIZI GIORGIO M M5 70 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:46:11.28 13,00 03:44:52.52
589 PACIFICI FRANCESCA F MW1 7 TEAM BIKE AURELIA 03:46:06.50 13,00 03:45:44.00
588 PANTINI GIOVANNI M M3 113 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:45:56.82 13,01 03:44:50.52
587 SERANGELI ALESSIO M M3 112 ASD RAMPILATINA TEAM 03:44:34.83 13,09 03:41:45.83
586 DONATI ACHILLE M M5 69 ASD RAMPILATINA TEAM 03:44:33.53 13,09 03:42:27.53
585 RITONNALE MARIO M M4 122 MTB POMEZIA ASD 03:44:30.51 13,10 03:42:00.01
584 CINTI GIANCARLO M M4 121 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:44:27.58 13,10 03:43:01.08
583 CAMPARDO MASSIMILIANO M M3 111 TEAM BERARDI 03:44:11.16 13,11 03:42:38.38
582 AUSTINI ALESSIO M JUN 10 MTB GROTTE DI CASTRO 03:43:45.90 13,14 03:43:45.90
581 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 110 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:43:22.39 13,16 03:40:58.58
580 BASSO GIANLUCA M M4 120 TEAM BERARDI 03:42:21.78 13,22 03:41:36.28
579 RUSSO MATTEO M ELMT 52 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 03:42:19.93 13,22 03:40:42.83
578 BASILE ROBERTO M M5 68 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:42:16.88 13,23 03:41:16.68
577 ZINI PAOLO M M4 119 PRO BIKE RIDING TEAM 03:42:14.38 13,23 03:40:22.22
576 FABBRINI STEFANO M M3 109 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:41:50.88 13,25 03:40:01.08
575 CURCIO ALBERTO M M2 90 ASD EXTREME BIKE 03:41:36.93 13,27 03:40:26.23
574 FORNARI MASSIMO M M6 45 ASD FREE BIKERS TEAM 03:41:18.27 13,29 03:39:44.17
573 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 89 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:41:14.36 13,29 03:39:40.16
572 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 108 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:41:13.72 13,29 03:39:46.52
571 PIANCATELLI STEFANO M M6 44 TEAM BIKE PALOMBARA 03:41:13.30 13,29 03:39:17.10
570 FETONI SANDRO M OVER 15 MTB MONTEFIASCONE 03:41:12.97 13,29 03:39:59.27
569 SALCUNI MICHELE M M3 107 ASD CICLI ROMA CLUB 03:40:45.19 13,32 03:39:11.11
568 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 106 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:40:06.93 13,36 03:38:15.83
567 GRAF GIOVANNI M M4 118 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:39:56.34 13,37 03:38:03.24
566 FABRIZI GIAMPIERO M M5 67 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:39:54.35 13,37 03:39:33.35
565 BORZACCHINI EMILIANO M M3 105 ASD PROVISBIKE 03:39:53.93 13,37 03:37:27.73
564 GIANMARIA IVAN M M3 104 ASD TEMERARI TIVOLI 03:39:42.85 13,38 03:38:33.65
563 VALENTI GIUSEPPE M M6 43 ASD GC ANTONELLI 03:39:42.16 13,38 03:37:01.01
562 CASCIO ALESSANDRA F MW1 6 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:39:23.51 13,40 03:39:13.51
561 VISCA FRANCESCO M ELMT 51 ASD RAMPILATINA TEAM 03:39:15.64 13,41 03:36:25.04
560 VECCHIOTTI GINO M M6 42 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:39:07.93 13,42 03:38:48.23
559 TRAINI MASSIMILIANO M M4 117 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:38:56.63 13,43 03:38:12.43
558 PERINI GIANLUCA M M4 116 ASD GC TONDI SPORT 03:38:56.20 13,43 03:36:49.49
557 ROSATI MASSIMILIANO M M4 115 DUE PONTI BIKE LAB 03:38:45.04 13,44 03:37:08.08
556 PALMIERI ANTONIO M M4 114 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:38:40.56 13,45 03:38:19.36
555 PELLEGRINO MICHELE M M3 103 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:38:18.41 13,47 03:35:58.58
554 SALERNI GIANLUCA M M4 113 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:37:55.23 13,49 03:37:15.13
553 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 88 ASD CICLI ROMA CLUB 03:37:30.01 13,52 03:36:03.03
552 AVELLI STEFANO M M4 112 TEAM BERARDI 03:37:18.17 13,53 03:34:51.51
551 ONOFRI GUERRINO M M5 66 ASD CICLI FATATO 03:37:14.84 13,53 03:36:35.04
550 RICCI LEONARDO M M5 65 APD CIOCIARIA BIKE 03:37:14.30 13,53 03:35:03.03
549 D´ALESSIO ADRIANO M M4 111 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:37:02.32 13,55 03:34:07.07
548 PILUSO GIANLUCA M M4 110 MTB FORMELLO 03:36:36.39 13,57 03:34:50.39
547 CORSI FABIO M M3 102 ASD RAMPILATINA TEAM 03:36:36.08 13,57 03:34:36.36
546 MAIORANI CRISTIANO M M4 109 KTM PROTEK DAMA 03:36:23.25 13,59 03:34:11.11
545 PRATI LUIGI M OVER 14 ASD RAMPILATINA TEAM 03:35:31.64 13,64 03:33:22.14
544 VELOCCIA SIMONE M M1 47 ASD FIAMME LAZIALI 03:35:25.10 13,65 03:33:09.09
543 PASQUALINI LUCA M M2 87 MTB FORMELLO 03:34:57.61 13,68 03:33:13.11
542 FERRARI ANDREA M M4 108 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:34:41.94 13,69 03:32:41.24
541 SCIAMANNINI ROBERTO M OVER 13 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:34:23.92 13,71 03:33:11.82
540 PELLICCIONI MAURIZIO M M5 64 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:34:20.20 13,72 03:33:07.07
539 ROSATI STEFANO M M4 107 ASD MTB MANOMECCANICA 03:34:17.52 13,72 03:32:29.52
538 SFERRA FABIO M M5 63 TRAILBIKE TEAM ASD 03:34:12.35 13,73 03:31:51.15
537 VALENTINI GIORGIO M M6 41 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:34:01.45 13,74 03:31:16.25
536 PIERSANTI BRUNO M M4 106 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:34:01.26 13,74 03:31:17.17
535 DE CASTRO CORRADO M M3 101 APD CIOCIARIA BIKE 03:33:51.70 13,75 03:31:43.20
534 GHIRONI MARCO M M4 105 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:33:37.01 13,76 03:31:40.01
533 GERMANO CARMINE M M5 62 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:33:36.93 13,76 03:32:15.23
532 COSTA SANDRO M M6 40 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:33:33.12 13,77 03:33:12.12
531 SILVESTRI MASSIMILIANO M M4 104 ASD EXTREME BIKE 03:33:18.19 13,78 03:31:57.57
530 SANTORI GIANCARLO M M6 39 ASD EXTREME BIKE 03:33:07.34 13,80 03:32:09.04
529 SERIPA MAURIZIO M M6 38 ASD SUN BIKE 03:33:04.28 13,80 03:32:15.08
528 DAMIANI PAOLO M M5 61 ASD IL PIRATA 03:32:56.46 13,81 03:30:39.26
527 SANTINI LUCA M M3 100 ASD CICLI CARLETTI 03:32:44.25 13,82 03:31:28.28
526 PIATTI ALBERTO M M6 37 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:32:26.38 13,84 03:32:12.12
525 FABBIANELLI GIUSEPPE M M2 86 ASD OFF TRACK 03:32:25.50 13,84 03:29:47.47
524 FONTANI GRAZIANO M OVER 12 ASD TEMERARI TIVOLI 03:31:54.41 13,87 03:31:00.00
523 BRANDOLINI FABRIZIO M M6 36 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:31:27.64 13,90 03:30:50.44
522 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 99 MTB POMEZIA ASD 03:31:20.92 13,91 03:29:04.52
521 DEODATI KARIM M M3 98 MTB FORMELLO 03:30:53.99 13,94 03:29:39.99
520 ROSA GIANNI M M2 85 ASD CICLI FATATO 03:30:25.19 13,97 03:28:44.44
519 MONTICELLI PAOLO M M4 103 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:30:07.40 13,99 03:28:49.49
518 VISCARELLI CLAUDIO M M5 60 ASD TARKNA BICI 03:29:47.35 14,01 03:28:46.35
517 GIOCONDO GENNARO M M5 59 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:29:40.12 14,02 03:27:40.40
516 POMPEI STEFANO M M4 102 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:29:40.02 14,02 03:27:37.37
515 SACCHETTO ANDREA M JMT 6 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:29:26.97 14,04 03:27:02.37
514 CASELLA STEFANO M M2 84 TEAMWORK CYCLING 03:29:20.69 14,04 03:27:41.49
513 ARQUILLA ROBERTA F MW1 5 TEAM BERARDI 03:29:13.28 14,05 03:29:07.07
512 PEPE GINO M M3 97 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:29:03.85 14,06 03:28:06.65
511 BUSSO ANDREA M M4 101 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:28:52.35 14,08 03:27:21.21
510 TIBERTI STEFANO M M3 96 CICLO CLUB ASD 03:28:39.49 14,09 03:26:11.11
509 TOSTI MARCO M M5 58 CICLO CLUB ASD 03:28:39.48 14,09 03:26:16.28
508 BOFFELLI FRANCESCO M M2 83 DUE PONTI BIKE LAB 03:28:08.19 14,13 03:26:22.22
507 ROCCHI SIMONE M M2 82 TROMBADORES TEAM 03:28:04.44 14,13 03:26:29.14
506 PAGLIUCA MAURIZIO M M3 95 FIUMICINO TEAM BIKE 03:27:58.34 14,14 03:25:26.34
505 CORBA MICHELE M M2 81 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:27:47.80 14,15 03:27:08.80
504 CONTADELLUCCI CESARE M M5 57 ASD CICLOBOX 03:27:44.58 14,15 03:27:07.08
503 CALDARINI MASSIMILIANO M M4 100 TEAM BIKE PALOMBARA 03:27:21.20 14,18 03:25:37.20
502 COVELLI ANDREA M M2 80 ASD RAMPILATINA TEAM 03:27:09.97 14,19 03:25:03.47
501 MARINI SERGIO M M4 99 ASD FREE BIKERS TEAM 03:27:03.84 14,20 03:26:30.24
500 LEONARDI GIULIO M M6 35 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:26:49.73 14,22 03:25:52.23
499 GEBIOLA VITTORIO M M4 98 TRIONO RACING TEAM 03:26:43.73 14,22 03:24:18.43
498 LATTANZIO STEFANO M M2 79 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:26:43.01 14,22 03:24:47.47
497 ABATECOLA ITALO M M2 78 ASD PROVISBIKE 03:26:35.37 14,23 03:25:16.16
496 DIAFERIA GABRIELE M M5 56 ASD ROMA CICLISMO 03:26:34.62 14,23 03:24:12.22
495 GATTI FERNANDO M M5 55 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:26:26.02 14,24 03:25:13.02
494 PEZZATO WALTER M M4 97 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:26:18.14 14,25 03:25:08.08
493 PIERMATTEI ANTONIO M M3 94 ASD GC CANINO 03:26:15.96 14,25 03:25:32.26
492 PAOLINI IPPOLITO M M6 34 ASD GC CANINO 03:26:15.83 14,25 03:25:31.33
491 FANI GIUSEPPE M M3 93 ASD GC CANINO 03:26:15.62 14,25 03:25:35.35
490 MIDDEI IVANO M M1 46 US ACLI ICARO 03:26:14.57 14,26 03:23:36.36
489 MORETTI CESARE M M1 45 DUE PONTI BIKE LAB 03:26:09.07 14,26 03:24:30.30
488 GORETTI ROBERTO M M6 33 TROMBADORES TEAM 03:26:07.96 14,26 03:24:41.76
487 CROCIONE ERALDO M M6 32 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:25:53.99 14,28 03:24:22.19
486 VALENTINI ANDREA M M2 77 ASD OFF TRACK 03:25:26.74 14,31 03:22:49.49
485 STEFANELLI MARCO M M3 92 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:25:17.19 14,32 03:25:00.00
484 POLIDORI STEFANO M M3 91 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:25:16.05 14,32 03:24:25.25
483 VIGNATI ALESSANDRO M M4 96 BIKEFARM RACE TEAM 03:24:29.71 14,38 03:23:45.45
482 CARLOT VALENTINO M M3 90 ASD PROJECT BIKE 03:24:25.27 14,38 03:22:30.30
481 FERRAZZA ROBERTO M M4 95 ASD TEAM CASTELLI 03:24:13.51 14,40 03:23:02.01
480 MANCINI PAOLO M M4 94 ASD CICLI ROMA CLUB 03:24:07.58 14,40 03:22:41.41
479 MENCARELLI LUIGI M M2 76 TRAILBIKE TEAM ASD 03:24:06.82 14,40 03:22:35.72
478 CELLINI ALESSANDRO M M1 44 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:24:02.41 14,41 03:22:36.41
477 CAPATA GIUSEPPE M M6 31 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:53.93 14,42 03:21:57.93
476 DURASTANTE GABRIELE M M4 93 BIKEFARM RACE TEAM 03:23:52.98 14,42 03:23:07.78
475 FRANCHETTI ANDREA M M2 75 ASD OFF TRACK 03:23:45.59 14,43 03:21:08.09
474 MARINO PAOLO M M3 89 ASD CICLI FATATO 03:23:45.46 14,43 03:22:03.03
473 NOBILI GIANLUCA M M2 74 ASD FIAMME LAZIALI 03:23:41.69 14,43 03:21:29.29
472 ILARI DAMIANO M M2 73 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:23:23.81 14,46 03:22:57.31
471 PASQUALI IGOR M M3 88 ASD EXTREME BIKE 03:22:56.61 14,49 03:21:39.39
470 NOVARA ROBERTO M M5 54 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:22:32.03 14,52 03:21:25.25
469 BELVEDERESI OMAR M M3 87 ASD SPORTIVA ITA-82 03:22:30.85 14,52 03:21:40.65
468 PENSA LUCIANO M M5 53 VALLELONGASPORT 03:22:18.94 14,53 03:19:22.44
467 PESETTI ANDREA M M3 86 ASD FUORI SOGLIA 03:22:17.10 14,53 03:21:40.40
466 SANTARELLI DANILO M ELMT 50 TEAM BIKE PALOMBARA 03:21:55.48 14,56 03:21:01.48
465 DROGO STEFANO M M3 85 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:21:47.45 14,57 03:19:14.25
464 DI CARLO FRANCESCO M M2 72 ASD PRATI BIKERS 03:21:46.00 14,57 03:19:59.59
463 CALZOLARI ROBERTO M OVER 11 TEAM CIVITA BIKE ASD 03:21:14.99 14,61 03:19:38.29
462 TONUCCI TONINO M M5 52 MTB MONTEFIASCONE 03:21:04.04 14,62 03:19:56.56
461 DOMINICI ROBERTO M M4 92 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:21:03.88 14,62 03:20:54.54
460 GIUFFRIDA ENRICO M M3 84 ASD CICLI FATATO 03:20:38.91 14,65 03:18:57.41
459 MARAZZI LEONARDO M M4 91 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:20:14.54 14,68 03:19:00.04
458 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 90 ASD ROMA CICLISMO 03:20:09.23 14,69 03:17:50.50
457 BRACHINO MIRKO M M3 83 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:20:08.90 14,69 03:19:04.90
456 PALMA EMANUELE M M1 43 ASD EXTREME BIKE 03:19:57.92 14,70 03:18:44.22
455 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M3 82 ASD CICLI FATATO 03:19:44.12 14,72 03:19:09.09
454 BRANDI EMILIANO M M3 81 ASD CICLI CARLETTI 03:19:43.87 14,72 03:17:12.47
453 CARLETTI SERGIO M M2 71 ASD CICLI CARLETTI 03:19:43.51 14,72 03:18:32.11
452 CONTI ANDREA M M4 89 ASD CICLISTICA APRILIA 03:19:43.10 14,72 03:17:27.27
451 CELENTANO ANDREA M M3 80 ASD PROJECT BIKE 03:19:41.60 14,72 03:17:50.30
450 PEA FABIO M M3 79 ASD FRACLA 03:19:32.41 14,73 03:18:41.41
449 PANZIRONI ALESSANDRO M M3 78 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:19:30.64 14,74 03:17:48.48
448 DI CARLO DOMENICO M M3 77 BIKEFARM RACE TEAM 03:19:21.91 14,75 03:18:47.21
447 CORBO ALESSANDRO M M4 88 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:19:15.14 14,76 03:17:55.55
446 DI SALVO FABIO M M3 76 ASD MTB MANOMECCANICA 03:19:14.07 14,76 03:17:29.29
445 ORLANDI ORSIO M M5 51 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:19:10.20 14,76 03:18:39.39
444 BUZZANCA VANESSA F MW2 4 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:19:05.71 14,77 03:18:45.31
443 EGIDI PIERO M OVER 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:19:01.97 14,77 03:18:28.27
442 CASAVOLA UMBERTO M M4 87 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:53.10 14,78 03:17:14.14
441 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 49 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:18:52.27 14,78 03:16:50.07
440 ANELLI FRANCESCO M M1 42 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:18:33.96 14,81 03:17:04.96
439 TORRANI PIERFRANCESCO M M4 86 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:18:29.18 14,81 03:17:54.54
438 FREGONESE CARLO M OVER 9 TEAM BIKE PALOMBARA 03:18:28.48 14,81 03:17:38.38
437 PALANDRANI CLAUDIO M M2 70 AS CIAMPINO 2R 03:18:27.14 14,81 03:16:09.14
436 SANSONI GIANNI M M4 85 MTB CLUB VITERBO ASD 03:18:16.10 14,83 03:17:25.25
435 AGOSTI SANDRO M M4 84 VELO CLUB MASSA MARITTIMA 03:18:05.64 14,84 03:15:41.34
434 DE MEIS LUIGI M M4 83 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:17:52.65 14,86 03:17:33.65
433 SERIACOPI ANJEL M M5 50 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:17:45.32 14,87 03:15:45.45
432 CARLONI MASSIMILIANO M M5 49 BIKEFARM RACE TEAM 03:17:29.76 14,89 03:16:42.06
431 CANTI CRISTIANO M M4 82 BIKEFARM RACE TEAM 03:17:27.72 14,89 03:16:35.52
430 NURZIA ETTORE M M5 48 MTB FORMELLO 03:17:12.50 14,91 03:15:31.31
429 CAMPOLUCCI CRISTINA F MW2 3 ASD CICLISTICA APRILIA 03:16:59.91 14,93 03:16:34.41
428 BELVISI SANDRO M M5 47 ASD CICLISTICA APRILIA 03:16:59.90 14,93 03:14:54.70
427 RICCIOTTI MARCO M M5 46 FIUMICINO TEAM BIKE 03:16:54.59 14,93 03:14:36.29
426 MARCHETTI FRANCESCO M M4 81 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:16:40.34 14,95 03:16:18.14
425 ANTONELLI RICCARDO M M1 41 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:16:39.98 14,95 03:14:48.98
424 SAVO SARDARO ALFREDO M M2 69 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:16:21.79 14,97 03:14:41.41
423 PARADISI MARCO M ELMT 48 MTB MONTEFIASCONE 03:16:20.58 14,97 03:15:26.26
422 MASSARELLI FABRIZIO M M2 68 MTB CLUB VITERBO ASD 03:16:20.36 14,97 03:14:39.39
421 POIRIER NATHALIE F MW2 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:11.06 14,99 03:15:52.52
420 RIDGER MARK FRANCESCO M ELMT 47 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:09.66 14,99 03:13:48.46
419 NICOLAI DARIO M M3 75 ASD TEMERARI TIVOLI 03:15:55.19 15,01 03:14:46.46
418 D´ELISO ANNALISA F MW1 4 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:15:49.92 15,01 03:15:26.62
417 GIANNINI DAVIDE M ELMT 46 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:15:45.62 15,02 03:14:37.37
416 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 45 ASD EXTREME BIKE 03:15:42.87 15,02 03:14:33.33
415 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 45 MTB MONTEFIASCONE 03:15:41.11 15,02 03:14:49.49
414 PETRANGELI ANDREA M M3 74 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:15:38.20 15,03 03:14:07.07
413 CIAMPINI GIANLUCA M M3 73 PRO BIKE RIDING TEAM 03:15:35.63 15,03 03:13:42.63
412 SOMMA ANDREA M M3 72 TEAM BIKE AURELIA 03:15:17.58 15,06 03:14:47.58
411 MATTEUCCI MARIO M M6 30 ASD SPORTIVA ITA-82 03:15:17.38 15,06 03:14:44.44
410 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 80 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:15:11.13 15,06 03:14:51.51
409 MILA DANIELE M M2 67 ARIVAMO CON CARMA TEAM 03:15:06.19 15,07 03:12:39.39
408 CARBONI VINCENZO M M4 79 ASD SPORT EMOTION 03:15:04.27 15,07 03:12:34.34
407 MANGIARELLI GAETANO M M4 78 CICLI SPORT MANIA 03:14:52.33 15,09 03:11:53.23
406 NUNZIATI MICHELE M ELMT 44 MTB MONTEFIASCONE 03:14:51.60 15,09 03:13:57.10
405 REMOLI RENATO M M6 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:14:48.24 15,09 03:12:57.04
404 BOVE GIORGIO M M6 28 A&G SPORTING TEST TEAM 03:14:29.30 15,12 03:12:54.30
403 DI SERIO PIETRO M M2 66 TEAMWORK CYCLING 03:14:26.63 15,12 03:12:54.54
402 PROIETTI ANTONIO M M5 44 ASD RAMPILATINA TEAM 03:14:26.35 15,12 03:12:22.22
401 FANCIULLI MARCO M M3 71 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:14:06.89 15,15 03:13:21.19
400 DI GIOVANNI PIETRO M M4 77 ASD ROMA CICLISMO 03:14:05.58 15,15 03:11:47.47
399 GARLANT DANIELE M M3 70 ASD PROJECT BIKE 03:14:01.02 15,15 03:12:12.02
398 COSTANTINI SIMONE M M4 76 DUE PONTI BIKE LAB 03:14:00.03 15,15 03:11:56.56
397 ZAGARIA GIANLUCA M M2 65 ASD SELLE & ROTELLE 03:13:55.52 15,16 03:13:08.08
396 FANASCA ANTONELLO M M1 40 GS CICLOTECH 03:13:43.75 15,18 03:11:57.25
395 CORBIANCO MARCO M M3 69 ASD IRON BIKE 03:13:42.09 15,18 03:11:27.27
394 CIGNINI PIERO M M6 27 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:13:40.30 15,18 03:12:36.36
393 BELLI GIANLUCA M M3 68 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:39.38 15,18 03:13:32.38
392 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 64 DRAKE TEAM CISTERNA 03:13:23.98 15,20 03:11:56.68
391 PESCI RICCARDO M M4 75 MTB CLUB VITERBO ASD 03:13:11.18 15,22 03:11:22.22
390 FREZZA FABIO M M2 63 ASD FREE BIKERS TEAM 03:13:09.73 15,22 03:12:40.03
389 PROIETTI ELVEZIO M M5 43 APD CIOCIARIA BIKE 03:13:08.50 15,22 03:11:54.50
388 GROSSI ANGELO M OVER 8 MTB GROSSETO 03:13:06.96 15,23 03:12:28.76
387 TISATO ANGELO M M4 74 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:13:06.22 15,23 03:12:44.12
386 CIRIONI DANIELE M M3 67 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:12:48.53 15,25 03:12:34.33
385 RONCHINI DANIELE M M6 26 TROMBADORES TEAM 03:12:40.91 15,26 03:11:11.91
384 LAMPAZZI TULLIO M M1 39 ASD PROVISBIKE 03:12:35.54 15,27 03:10:14.34
383 TESTONI OTELLO M M4 73 ASD ROMA CICLISMO 03:12:31.73 15,27 03:10:17.43
382 VERONA MARCO M M5 42 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:12:30.22 15,27 03:11:48.48
381 PETRUNGARO ITALO M M5 41 ASD EXTREME BIKE 03:12:04.75 15,31 03:10:53.55
380 MARTA DARIO M M3 66 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:11:58.75 15,32 03:10:24.55
379 GIAGNOLI FEDERICO M M3 65 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:11:50.65 15,33 03:10:43.65
378 SELLARI ROBERTO M M5 40 ASD TONI BIKE 03:11:35.97 15,35 03:10:43.87
377 ALBERTAZZI GIORGIO M M2 62 ASD PRATI BIKERS 03:11:34.72 15,35 03:10:52.52
376 RUCO MICHELE M M5 39 ASD OFF TRACK 03:11:29.43 15,35 03:08:42.42
375 DI CARLO MASSIMO M M5 38 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:11:08.59 15,38 03:08:14.14
374 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 72 MTB MONTEFIASCONE 03:11:02.68 15,39 03:09:50.68
373 ZONETTI STEFANO M M3 64 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:10:59.50 15,39 03:10:02.00
372 CECCONI STEFANO M M2 61 ASD TONI BIKE 03:10:35.31 15,43 03:09:05.05
371 VIGLIETTA MICHELE M M4 71 ASD EXTREME BIKE 03:10:25.84 15,44 03:09:30.54
370 ANNIBALI ANDREA M M2 60 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:10:06.69 15,47 03:09:56.56
369 BELPASSO MARCO M M3 63 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:10:04.47 15,47 03:09:49.47
368 SALVATI STEFANO M M1 38 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:09:58.68 15,48 03:08:34.18
367 FERRARI ALESSANDRO M M2 59 ASD CICLI FATATO 03:09:56.72 15,48 03:09:18.12
366 IACOBINI WALTER M M4 70 ASD CICLI FATATO 03:09:17.70 15,53 03:08:18.20
365 GRECO TONY M M1 37 ASD SUN BIKE 03:09:12.44 15,54 03:07:28.24
364 STELLA SILVANO M M3 62 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:09:11.36 15,54 03:07:52.36
363 FUMINI DANIELE M M6 25 TRIONO RACING TEAM 03:09:03.42 15,55 03:07:31.31
362 CAVALLARO STEFANO M M5 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:08:47.45 15,57 03:08:39.39
361 BIANCIARDI ANDREA M M5 36 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:08:31.97 15,60 03:07:06.37
360 TERZONI FEDERICO M M3 61 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:08:27.25 15,60 03:07:19.19
359 CESALI MAURO M M2 58 GS CICLOTECH 03:08:19.73 15,61 03:07:23.23
358 SCIPIONI INNOCENZO M M5 35 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:08:04.82 15,63 03:05:13.32
357 ZUCCARO FRANCESCO M M6 24 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:55.77 15,65 03:05:32.32
356 RIPALDI GIUSEPPE M M4 69 ASD CICLI FATATO 03:07:54.29 15,65 03:07:12.12
355 DEL BROCCO DIEGO M M1 36 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:07:53.93 15,65 03:06:33.53
354 SANTINI TIZIANO M M6 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:07:50.17 15,65 03:07:11.17
353 MANSUETI MATTEO M ELMT 43 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:45.16 15,66 03:06:20.20
352 MAGGI ALESSIO M M1 35 ASD FREE BIKERS TEAM 03:07:43.49 15,66 03:07:06.29
351 FACCENDA GABRIELE M M1 34 MTB IL FONTANILE 03:07:42.06 15,66 03:05:51.51
350 CASETTI LUIGI M M3 60 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:28.90 15,68 03:05:28.40
349 DONATI DANIELE M M1 33 MTB MONTEFIASCONE 03:07:28.16 15,68 03:06:42.16
348 SETTIMI RINALDO M M5 34 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:07:02.72 15,72 03:04:29.52
347 BENNICELLI ALESSANDRO M OVER 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:06:53.65 15,73 03:06:28.28
346 PIRAMIDI SIMONE M M1 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:06:48.83 15,74 03:06:21.43
345 PAGLIA ANDREA M M1 31 ASD SPORT EMOTION 03:06:48.80 15,74 03:04:16.00
344 ANGELONI MARCO M M4 68 TEAM BIKE PALOMBARA 03:06:44.68 15,74 03:04:59.59
343 LEONARDI ALESSANDRO M M4 67 ASD FRACLA 03:06:33.11 15,76 03:05:06.06
342 CECI RICCARDO M M3 59 TEAM BIKE EMOTION 03:06:19.28 15,78 03:05:11.11
341 PEZZOTTI STEFANO M M2 57 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:06:03.19 15,80 03:04:43.43
340 SANTELLI ROBERTO M M6 22 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:05:41.62 15,83 03:03:41.52
339 LORETI GABRIELE M M3 58 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:05:29.22 15,85 03:03:39.39
338 BLASI ALESSIO M M2 56 TEAM BIKE PALOMBARA 03:05:23.63 15,86 03:02:45.53
337 GOBBO FRANCO M M6 21 APD CIOCIARIA BIKE 03:05:22.59 15,86 03:04:01.01
336 CORSI VALENTINO M M6 20 ATINA BIKE 97 03:05:18.79 15,87 03:04:40.29
335 ALIMONTI PARIDE M M4 66 ASD ROMA CICLISMO 03:05:16.53 15,87 03:02:43.43
334 PACIFICI DANILO M M2 55 ASD CICLI ROSSI 03:04:58.51 15,89 03:04:06.31
333 VISENTIN IVAN M M2 54 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:04:49.34 15,91 03:03:28.28
332 BENEDETTI SERGIO M M5 33 TEAM BIKE PALOMBARA 03:04:45.69 15,91 03:03:52.52
331 MASSINI ROSATI MARIO M M4 65 ASD IRON BIKE 03:04:26.33 15,94 03:02:14.14
330 SIBIO ALESSANDRO M M4 64 AS CIAMPINO 2R 03:04:19.90 15,95 03:03:15.20
329 MARENCO LEONARDO M ELMT 42 BIKEFARM RACE TEAM 03:04:18.74 15,95 03:01:39.74
328 CINIGLIO SIMONE M M1 30 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:04:17.00 15,95 03:01:59.59
327 TIBURZI PAOLO M M3 57 DUE PONTI BIKE LAB 03:04:15.39 15,96 03:01:51.19
326 MARINUCCI SABINA F MW1 3 ASUCO ORVIETO 03:03:34.28 16,02 03:03:11.11
325 AMICI GIOVANNI M M4 63 JEKO MTB TEAM 03:03:15.69 16,04 03:00:40.19
324 MAGNONI ALESSANDRO M M4 62 ASD CICLI FATATO 03:03:14.14 16,05 03:01:51.51
323 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 19 PEDALE MANCIANESE 03:03:05.25 16,06 03:00:41.41
322 DE SANTIS DELFINO M M4 61 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:02:59.98 16,07 03:02:38.18
321 ORLANDO ANTHONY M M1 29 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:02:59.68 16,07 03:02:51.51
320 CIMINELLO MASSIMO M M4 60 TEAM BIKE AURELIA 03:02:58.90 16,07 03:02:28.10
319 VALENTE GIACOMO M M4 59 ASD BIKE CELANO 03:02:49.30 16,08 03:00:52.52
318 CANINI GABRIELE M JMT 5 TEAM BIKE PALOMBARA 03:02:48.97 16,08 03:01:05.97
317 MACCHIESI MARCO M M2 53 ASD MTB SANTA FIORA 03:02:48.12 16,08 03:01:27.27
316 GIACCONE MARCO M ELMT 41 US ACLI ICARO 03:02:38.85 16,10 03:00:04.35
315 MASTROPAOLO SIMONE M M1 28 ASD TONI BIKE 03:02:33.84 16,11 03:01:07.64
314 GRASSI ANTONIO M M3 56 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:02:31.36 16,11 03:01:30.30
313 BERNARDINI FRANCO M M5 32 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:02:18.66 16,13 03:00:26.26
312 GIRALDO FEDERICO M M1 27 MTB MONTEFIASCONE 03:02:09.35 16,14 03:01:21.21
311 TOTICCHI FABIO M M6 18 GS CICLOTECH 03:01:45.45 16,18 03:00:17.17
310 BERNARDINI IVANO M M5 31 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:01:34.30 16,19 02:59:27.10
309 ABATI GABRIELE M M1 26 MTB FORMELLO 03:01:33.92 16,19 03:00:18.22
308 DE FILIPPIS ADELINO M M3 55 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:01:24.65 16,21 02:59:03.25
307 BIANCHI MAURO M M3 54 ASD MTB MANOMECCANICA 03:01:24.64 16,21 02:59:37.34
306 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 58 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:03.57 16,24 02:59:50.57
305 DI LORENZO SABRINA F MW1 2 ASD DI LORENZO 03:00:57.21 16,25 03:00:36.01
304 MILANI SIMONE M M2 52 ASD FREE BIKERS TEAM 03:00:44.07 16,27 03:00:03.03
303 NERI ANDREA M M4 57 GS CICLOTECH 03:00:40.97 16,27 02:59:25.77
302 VINCENZI LUIGI M M4 56 ASD CICLOBOX 03:00:39.34 16,27 03:00:02.02
301 PARIS PAOLO M M4 55 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:00:37.40 16,28 02:57:49.40
300 PERONTI MAIRO M M1 25 TEAMWORK CYCLING 03:00:29.17 16,29 02:58:51.51
299 MENCARONI MASSIMO M M6 17 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:00:21.18 16,30 02:59:02.02
298 DI PASQUALE GIULIO M M5 30 TEAM BIKE PALOMBARA 03:00:15.81 16,31 02:58:33.71
297 PRIANTE EGIDIO M M6 16 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:00:03.61 16,33 02:59:07.31
296 MATTIUZZO MAURIZIO M M6 15 ZERO 5 BIKE TEAM 03:00:00.07 16,33 02:58:52.07
295 RABBAI ROBERTO M M3 53 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:57.77 16,34 02:59:43.43
294 OLIVIERO RAIMONDO M M4 54 ASD VESUVIO MTB 02:59:44.23 16,36 02:59:03.03
293 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 53 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:32.56 16,38 02:59:13.06
292 CHERUBINI DIEGO M M2 51 ASD SORIANO CICLISMO 02:59:29.18 16,38 02:57:49.49
291 BUZZICOTTI ANDREA M M2 50 ASD OFF TRACK 02:59:27.96 16,38 02:56:50.96
290 LATTANZO MARCO M M4 52 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:59:27.72 16,38 02:57:32.62
289 CUPELLINI GIANCARLO M M2 49 GS CICLOTECH 02:59:27.35 16,38 02:58:23.35
288 PIOLI DANIELE M M3 52 ASD GC TONDI SPORT 02:59:19.66 16,40 02:57:12.56
287 RISOLDI DAVIDE M M2 48 ASD CICLI COPPOLA 02:59:02.10 16,42 02:57:58.58
286 FARGNOLI ADAM M M3 51 ASD CICLISTICA APRILIA 02:58:58.75 16,43 02:57:07.25
285 MASSARO GIUSEPPE M M2 47 MTB CLUB VITERBO ASD 02:58:56.88 16,43 02:57:58.18
284 SFORZA SIMONE M ELMT 40 ASD EXTREME BIKE 02:58:54.00 16,43 02:57:46.46
283 SABBATINI ANTONELLO M M1 24 ASD EXTREME BIKE 02:58:48.33 16,44 02:57:50.33
282 SCROFANI EMANUELE M M3 50 ASD CICLI ROMA CLUB 02:58:16.91 16,49 02:56:54.61
281 MACRI´ PAOLO M ELMT 39 ASD D´ASCENZO BIKE 02:57:57.20 16,52 02:55:41.41
280 OLIVA ANGELO M M4 51 ASD TARKNA BICI 02:57:55.01 16,52 02:56:55.55
279 RAMACCI ALESSANDRO M M3 49 PRO BIKE RIDING TEAM 02:57:49.75 16,53 02:56:02.55
278 MACCI IVAN M ELMT 38 TEAMWORK CYCLING 02:57:48.73 16,54 02:56:11.53
277 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 37 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:57:43.10 16,54 02:54:53.53
276 BUFALINI ANTONIO M OVER 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:57:42.11 16,54 02:57:22.11
275 VULPIANI GIAMPIERO M M5 29 PRO BIKE RIDING TEAM 02:57:33.04 16,56 02:55:21.21
274 BOSCHI MAURO M M4 50 GS CICLOTECH 02:57:32.23 16,56 02:56:44.44
273 IACOBINI MAURO M M3 48 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:57:24.61 16,57 02:56:09.09
272 CASADIDDIO GIANLUCA M M2 46 TEAM POWER 02:57:16.18 16,59 02:56:04.18
271 MANCINELLI MASSIMO M M4 49 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:57:15.42 16,59 02:56:09.42
270 MARCHETTINI MATTEO M M1 23 TRIONO RACING TEAM 02:57:12.43 16,59 02:54:45.13
269 TONELLI FRANCESCO M M6 14 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:57:09.15 16,60 02:54:58.15
268 CARDALESI PIERPAOLO M M2 45 ASD LADISPORT 02:57:08.26 16,60 02:56:29.29
267 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 36 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:57:06.15 16,60 02:56:05.05
266 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 35 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:57:06.07 16,60 02:56:35.35
265 TRASARTI LUIGI M M4 48 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:57:05.08 16,60 02:56:07.07
264 PLINI PAOLO M M4 47 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:56:44.83 16,64 02:55:06.33
263 GIURELLI FRANCESCO M M2 44 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:56:44.71 16,64 02:56:20.21
262 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 34 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:56:39.27 16,64 02:55:16.16
261 ROMALDI ROMUALDO M M5 28 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:56:35.30 16,65 02:54:09.09
260 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 27 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:33.23 16,65 02:55:37.37
259 CONSALVI ERCOLE M ELMT 33 ASD FUORI SOGLIA 02:56:28.26 16,66 02:55:54.54
258 PELLONI ALESSANDRO M M5 26 ASD ALATRI BIKE 02:56:16.86 16,68 02:56:09.36
257 MACELLARI MAURIZIO M M4 46 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 02:56:13.69 16,68 02:54:56.56
256 GATTA ENZO M ELMT 32 ASD ALATRI BIKE 02:56:11.37 16,69 02:54:38.37
255 TORRIONI MATTEO M ELMT 31 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:55:59.66 16,71 02:55:19.06
254 BONUCCI FRANCESCO M M3 47 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:55:47.71 16,73 02:54:52.52
253 GRANDILLI GIOVANNI M M4 45 ASD CICLI FATATO 02:55:43.15 16,73 02:54:21.21
252 GESMUNDO ANTONIO M M4 44 ASD RAMPILATINA TEAM 02:55:39.45 16,74 02:53:29.45
251 TOCCACIELI MASSIMO M M5 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:55:34.49 16,75 02:54:43.29
250 SANTI MASSIMO M M2 43 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:23.88 16,76 02:53:42.88
249 GORETTI ORIANA F MW1 1 ASD MBM 02:55:23.86 16,76 02:55:08.36
248 BETTINI ALESSANDRO M M4 43 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 02:55:20.67 16,77 02:54:18.67
247 SCACCIA ENRICO M ELMT 30 ASD FIAMME LAZIALI 02:55:16.34 16,77 02:52:59.59
246 SCARCELLA FABIO M M1 22 CIVITA CASTELLANA 02:55:13.15 16,78 02:55:00.05
245 BONIFAZI SIMONE M ELMT 29 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:55:12.92 16,78 02:55:08.22
244 SALVATORI LIVIO M M2 42 ASD TONI BIKE 02:55:09.39 16,79 02:54:17.17
243 ULISSE DANIELE M M2 41 AS CIAMPINO 2R 02:55:07.44 16,79 02:52:48.48
242 NUCCI GIANFRANCO M M5 24 TROMBADORES TEAM 02:55:03.08 16,80 02:54:31.31
241 POLLAZZI MAURO M OVER 5 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:54:59.91 16,80 02:54:29.41
240 MERLINI FRANCESCO M M2 40 ASD MBM 02:54:59.90 16,80 02:54:46.20
239 DELIA MARCO M M3 46 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:54:28.85 16,85 02:54:18.65
238 IULIANO ANGELO M M4 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:54:04.51 16,89 02:53:55.11
237 MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 45 ASD CICLISTICA APRILIA 02:53:58.74 16,90 02:51:59.34
236 BURATTINI CARLO M M6 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:53:55.67 16,90 02:53:28.67
235 SILVANI ALESSANDRO M M2 39 ASD ETRUSKABIKE 02:53:12.52 16,97 02:52:12.02
234 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 38 ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:53:12.44 16,97 02:50:45.24
233 NASSO FRANCESCO M M6 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:53:08.69 16,98 02:52:48.49
232 ANSELMUCCI ROBERTO M M5 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:53:08.52 16,98 02:53:05.12
231 PALENGA MARCO M M1 21 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:52:57.68 17,00 02:52:11.48
230 PERAZZA CRISTIANO M M3 44 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:52:50.93 17,01 02:51:28.93
229 NUNZI LUCA M ELMT 28 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:52:48.81 17,01 02:50:51.51
228 GENTILINI LUCA M M1 20 GS CICLOTECH 02:52:39.58 17,03 02:51:36.28
227 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 41 MTB MONTEFIASCONE 02:52:39.43 17,03 02:51:39.39
226 CIPRIANI GABRIELE M M1 19 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:52:25.29 17,05 02:52:19.19
225 CAMPANA GIOVANNI M M5 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:52:21.59 17,06 02:51:22.22
224 QUINTIERO LUIGI M ELMT 27 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:52:17.05 17,06 02:51:45.45
223 PELLEGRINI EMANUELE M M3 43 ASD FREE BIKERS TEAM 02:51:56.74 17,10 02:51:18.74
222 MOCCIA FEDERICO M M3 42 MBF RACING TEAM 02:51:29.48 17,14 02:50:29.08
221 NUNZI FABRIZIO M M6 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:51:17.01 17,16 02:50:41.41
220 CELLI DANIELE M M2 37 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 02:51:04.19 17,19 02:48:40.40
219 SASSARA ENRICO M M5 21 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:50:57.48 17,20 02:50:51.18
218 FRANCESCANGELI MARCO M M2 36 JEKO MTB TEAM 02:50:47.23 17,21 02:48:14.14
217 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 26 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:50:44.10 17,22 02:48:56.56
216 SGRICCIA MATHIEU M JMT 4 THE WALRUS TEAM 02:50:35.09 17,23 02:48:43.43
215 ZAMPINI MATTIA M ELMT 25 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 02:50:34.14 17,24 02:49:23.23
214 SCIAMANNA FABIO M M3 41 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:16.87 17,27 02:50:03.77
213 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 40 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:13.40 17,27 02:49:57.57
212 BONDI SIMONE M M3 39 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:50:10.76 17,28 02:49:24.56
211 PENNACCHIOTTI SIMONE M M1 18 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:50:06.28 17,28 02:48:19.19
210 SILVI FABRIZIO M M4 40 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:49:56.02 17,30 02:48:57.57
209 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 20 BICITALY ASD 02:49:48.16 17,31 02:48:12.12
208 LUCCI MICHELE M M2 35 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:49:47.50 17,32 02:48:10.10
207 CARNEVALE MARCO M M5 19 GS CICLOTECH 02:49:36.19 17,33 02:48:51.51
206 PITOTTI FRANCESCO M M3 38 TRIONO RACING TEAM 02:49:31.52 17,34 02:47:30.30
205 DECIANO MARCO M M4 39 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:49:11.50 17,38 02:48:31.31
204 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 37 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:49:11.16 17,38 02:48:15.15
203 VIVARI VALERIO M M1 17 GS CICLOTECH 02:48:59.14 17,40 02:48:06.04
202 STAGNARI GIANLUCA M M4 38 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:55.68 17,41 02:47:57.48
201 SIDORETTI ANGELO M M5 18 TEAM DIECI 2007 02:48:54.86 17,41 02:48:43.06
200 RUGGERI GIANLUCA M M3 36 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:53.68 17,41 02:47:58.58
199 GALLETTI DANIELE M OPEN 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:48:53.53 17,41 02:48:53.53
198 CAPOCCIA MARIO M OVER 4 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:48:52.80 17,41 02:48:45.60
197 CANTONI CLAUDIA F MW2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:48:52.44 17,41 02:48:47.44
196 IMPERIALI GABRIELE M M2 34 TEAM BIKE PALOMBARA 02:48:50.08 17,41 02:48:42.08
195 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 33 TEAM POWER 02:48:48.24 17,42 02:47:54.54
194 MARCELLINI GIANLUCA M M3 35 TROMBADORES TEAM 02:48:34.52 17,44 02:48:03.22
193 NAPOLITANO LUCIANO M M2 32 ASD PROJECT BIKE 02:48:31.83 17,45 02:47:14.73
192 PIZZUTI ANGELO M JUN 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:01.35 17,50 02:47:58.25
191 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 10 ASD TEMERARI TIVOLI 02:47:45.37 17,53 02:46:55.55
190 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 24 JEKO MTB TEAM 02:47:29.55 17,55 02:45:17.17
189 FIORINI STEFANO M M1 16 ASD ALATRI BIKE 02:47:28.62 17,56 02:46:48.52
188 LUCIANI SIMONE M M1 15 GS CICLOTECH 02:47:26.45 17,56 02:46:32.32
187 SALVATORE PAOLO M M4 37 PRO BIKE RIDING TEAM 02:47:22.98 17,57 02:46:17.48
186 TROIANI FEDERICO M JMT 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:47:16.92 17,58 02:47:09.32
185 RICCI IVANO M M1 14 GS CICLOTECH 02:47:16.80 17,58 02:46:23.30
184 PALOMBI VALERIO M M2 31 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:47:14.06 17,58 02:46:52.52
183 CONCORDIA DANIELE M M1 13 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:47:06.95 17,59 02:46:50.75
182 DI RUSCIO DANILO M M3 34 TEAM BIKE AURELIA 02:47:06.49 17,59 02:46:45.45
181 VARAZI LEONARDO M M2 30 ASD OFF TRACK 02:46:54.86 17,62 02:44:18.36
180 TEMPESTA FULVIO M M2 29 ASD TIRRENO BIKE 02:46:54.06 17,62 02:45:12.12
179 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 12 JEKO MTB TEAM 02:46:54.05 17,62 02:44:20.20
178 GIROFOLI DOMENICO M M6 9 ASD FREE BIKERS TEAM 02:46:52.68 17,62 02:46:14.14
177 SALMISTRARO FABIO M M4 36 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:46:52.10 17,62 02:45:50.50
176 TAMORRI CIRO M M5 17 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:46:49.27 17,62 02:45:57.57
175 CORSO MARCO M M4 35 ASD CICLI ROMA CLUB 02:46:39.28 17,64 02:45:30.30
174 LO SCALZO ADRIANO M M5 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:46:38.34 17,64 02:46:15.34
173 GENTILI SANDRO M M4 34 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:46:32.06 17,65 02:46:05.05
172 SANTI MARCELLO M M5 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:46:30.49 17,66 02:44:58.19
171 PALMONI ALESSIO M M1 11 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:46:27.20 17,66 02:45:32.32
170 LUCIANI SEBASTIANO M M6 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:46:20.84 17,68 02:46:00.54
169 SERVI GIANLUCA M M4 33 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:46:17.08 17,68 02:45:43.43
168 CIBELLI STEFANO M M3 33 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:46:08.48 17,70 02:45:42.42
167 PISTOLA ROBERTO M M3 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:46:07.15 17,70 02:45:59.59
166 CIOCCI DANIELE M JUN 8 MTB GROTTE DI CASTRO 02:46:04.00 17,70 02:46:04.00
165 RONCELLA FEDERICO M M3 31 BIKEFARM RACE TEAM 02:46:01.87 17,71 02:45:17.87
164 SANTI ANGELO M M5 14 ASD FRACLA 02:46:01.45 17,71 02:44:49.49
163 POSSENTI PIERLUIGI M M4 32 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:46:00.78 17,71 02:45:32.78
162 PANCARO MASSIMILIANO M M4 31 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 02:46:00.41 17,71 02:45:16.16
161 BONAVENTURA NICOLO´ M JUN 7 MTB GROTTE DI CASTRO 02:45:59.94 17,71 02:45:59.94
160 MARCHEI GIANLUCA M M4 30 ASD CICLI ROSSI 02:45:50.19 17,73 02:45:06.06
159 MAURIZI ALESSANDRO M M3 30 ASD CICLI ROSSI 02:45:44.55 17,74 02:44:53.05
158 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 29 ASD FRACLA 02:45:39.02 17,75 02:44:33.33
156 SCLANO ROBERTO M M4 29 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:45:27.06 17,77 02:45:18.18
155 CENCI DAVIDE M M2 28 ASD TEMERARI TIVOLI 02:45:15.38 17,79 02:44:23.23
154 PRINCIPATO PAOLO M M4 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:45:09.87 17,80 02:44:56.67
153 QUINTARELLI LUCIANO M OVER 3 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:45:05.06 17,81 02:44:57.06
152 EGIDI MASSIMO M M4 27 ASD ETRUSKABIKE 02:45:04.80 17,81 02:44:07.40
151 CONTI GIANLUCA M M3 28 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:45:03.07 17,81 02:43:00.00
150 RICCI CLAUDIO M M5 12 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:45:02.98 17,81 02:43:00.28
149 PATRIGNANI STEFANO M M5 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:44:31.24 17,87 02:43:55.04
148 DI PASQUALE MARIO M JMT 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:44:27.95 17,88 02:42:44.45
147 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 27 TEAM BIKE PALOMBARA 02:44:27.94 17,88 02:44:18.04
146 MONTANINI SIMONE M ELMT 23 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:44:23.24 17,89 02:44:20.20
145 FLORI LUCIO M M3 26 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:44:19.58 17,89 02:42:16.16
144 ARDENGHI MARCO M M2 27 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:44:19.20 17,89 02:42:21.21
143 MAIORANI DANILO M ELMT 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:44:18.04 17,89 02:42:05.05
142 GENOVESE SALVATORE M M1 10 PAD ZECCHINO 02:44:16.90 17,90 02:42:42.70
141 BOLIS DAMIANO M M2 26 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:44:06.71 17,92 02:42:35.51
140 MARCELLI ALESSIO M ELMT 21 ASD D´ASCENZO BIKE 02:44:03.18 17,92 02:41:44.44
139 LUCCHETTI MARCO M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:43:59.73 17,93 02:42:55.55
138 FODERA´ MASSIMO M M4 26 ASD EXTREME BIKE 02:43:54.61 17,94 02:42:30.30
137 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 9 TEAM BIKE AURELIA 02:43:41.89 17,96 02:43:27.29
136 CECCARIGLIA STEFANO M M3 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:43:16.68 18,01 02:42:44.48
135 INFELLI FRANCESCO M M4 25 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:43:02.30 18,03 02:42:24.30
134 BOVE ANDREA M JUN 6 A&G SPORTING TEST TEAM 02:42:46.84 18,06 02:42:46.84
133 MARCHETTI ALBERTO M M4 24 TEAM DIECI 2007 02:42:37.13 18,08 02:42:28.28
132 GIULIANI ALESSANDRO M M3 24 ASD CICLI CARLETTI 02:42:35.23 18,08 02:42:06.06
131 CIUFFI REZIERE M ELMT 19 ASD GC CANINO 02:42:17.99 18,12 02:41:39.69
130 DELLE CESE TOMMASO M M2 25 ASD GC CANINO 02:42:17.98 18,12 02:41:42.78
129 CORREALE ANTONIO M M4 23 ASD TEMERARI TIVOLI 02:42:12.74 18,13 02:41:12.34
128 PERETTI STEFANO M M5 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:42:07.71 18,14 02:41:40.01
127 COLELLA ALESSANDRO M M2 24 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:41:49.51 18,17 02:40:37.11
126 CENCINI MASSIMO M M5 9 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:41:43.41 18,18 02:40:30.41
125 OLIVETTI EMIDIO M M3 23 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:41:43.25 18,18 02:40:08.08
124 BIAGIOLI DANIELE M M2 23 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:39.25 18,19 02:40:41.41
123 MARINO MARCO M M3 22 ASD RAMPILATINA TEAM 02:41:08.44 18,25 02:39:01.01
122 CAPATI EROS M OPEN 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:06.52 18,25 02:41:06.02
121 CAPATI CABBIRIO M M4 22 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:06.39 18,25 02:40:56.56
120 AGOSTINI DANILO M M3 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:41:02.28 18,26 02:40:31.31
119 PIZZUTI LUCA M ELMT 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:59.67 18,26 02:39:40.17
118 SIVIERO MARCO M M4 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:40:46.15 18,29 02:38:32.32
117 GALVANIO GIORGIO M M3 20 ASD CICLI ROMA CLUB 02:40:35.40 18,31 02:39:18.00
116 MIRALLI EMILIO M M6 7 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:40:29.92 18,32 02:40:18.42
115 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 19 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:40:25.56 18,33 02:39:55.56
114 REATINI RICCARDO M M2 22 ASD PROVISBIKE 02:40:22.94 18,33 02:40:01.44
113 LODI MAURO M M2 21 TEAMWORK CYCLING 02:39:58.43 18,38 02:38:24.24
112 BIASILLO EZIO M M5 8 ASD SESSANTALLORA 02:39:48.02 18,40 02:39:31.31
111 PONOMAREV ARTEM M JUN 5 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:39:47.87 18,40 02:39:47.87
110 RIGANELLI STEFANO M M4 20 ASD TEAM CASTELLI 02:39:32.85 18,43 02:38:27.85
109 ZOCO MARIANO M M4 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:21.09 18,45 02:38:47.47
108 FATICONI EUGENIO M M4 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:39:17.26 18,46 02:39:08.08
107 DI COSMO ROCCO M M5 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:39:09.12 18,47 02:37:50.50
106 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 18 ASD ALATRI BIKE 02:39:06.90 18,48 02:39:01.90
105 IACOBINI GIANFRANCO M M3 17 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:38:52.73 18,51 02:37:52.03
104 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:52.44 18,51 02:38:43.24
103 LUCHETTI CORRADO M M4 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:52.22 18,51 02:38:17.17
102 SERNACCHIOLI LUIGI M OVER 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:38:30.30 18,55 02:38:25.30
101 CILLI ALESSIO M JUN 4 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:38:25.49 18,56 02:38:24.24
100 INGEGNERI GIANCARLO M M4 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:38:03.60 18,60 02:37:25.30
99 TOZZI MARIO M M6 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:38:03.56 18,60 02:37:46.56
98 ZANOLI FRANCESCO M M1 8 TEAM POWER 02:38:01.53 18,61 02:37:31.03
97 BECATTINI MARCO M M3 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:37:57.14 18,61 02:37:34.34
96 BELLI ROBERTO M M5 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:51.81 18,63 02:36:52.01
95 TRAPANI DANIELE M M3 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:33.78 18,66 02:37:05.78
94 ORLANDO VICTOR M M1 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:37:26.47 18,67 02:37:19.19
93 DELLA BINA MARCO M M2 20 TEAM CIVITA BIKE ASD 02:37:12.09 18,70 02:35:37.37
92 BOGLIONE MICHELE M M3 14 ASD TEAM CASTELLI 02:37:11.99 18,70 02:36:10.99
91 SPLENDORI ANDREA M JUN 3 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:37:10.37 18,71 02:37:08.37
90 PAU PIETRO M M3 13 MTB BLERA 02:37:06.23 18,71 02:36:39.39
89 SILVERI LUCA M M2 19 PEDALE MANCIANESE 02:37:05.88 18,72 02:35:45.45
88 PASQUALI LUCA M M2 18 ASD TIRRENO BIKE 02:36:59.87 18,73 02:35:19.87
87 CRESCENTINI MARCO M OVER 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:36:40.64 18,77 02:36:29.14
86 ALBANESE PIERLUIGI M M3 12 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:32.65 18,78 02:36:20.20
85 STANGANELLI LUCIANO M M6 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:22.45 18,80 02:36:11.45
84 ALLORO GABRIELE M M2 17 TROMBADORES TEAM 02:35:59.51 18,85 02:35:24.51
83 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 11 BIKEFARM RACE TEAM 02:35:53.27 18,86 02:34:15.15
82 FANCIULLI AURELIO M M2 16 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:35:27.97 18,91 02:35:19.47
81 BACOCCO FABIO M M2 15 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:35:25.46 18,92 02:34:56.56
80 ROSSI SANDRO M M4 15 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:35:15.16 18,94 02:34:52.52
79 FRATTICCI MAURIZIO M M6 4 GS CICLOTECH 02:35:00.65 18,97 02:34:47.55
78 TAMBURRI ANDREA M M2 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:34:54.63 18,98 02:34:13.13
77 CIANCARINI ANGELO M M6 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:42.31 19,00 02:34:38.38
76 CAVOLI DAVIDE M ELMT 16 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 02:34:25.95 19,04 02:34:06.25
75 BONETTI ALESSIO M M3 10 APEBIKE ASD 02:34:21.88 19,05 02:33:56.28
74 SANTONI EMILIANO M M3 9 ASD IRON BIKE 02:34:16.87 19,06 02:32:08.87
73 VIOLATI NICCOLO´ M M4 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:07.04 19,08 02:34:00.04
72 PASQUALETTI ALESSIO M M3 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:57.17 19,10 02:33:28.28
71 D´ALBENZO EMILIANO M M1 6 ASD PRATI BIKERS 02:33:53.08 19,11 02:32:16.16
70 PAOLETTI VITTORIO M M1 5 MTB MONTEFIASCONE 02:33:48.18 19,12 02:32:58.58
69 MADDALONI MARCO M M4 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:33:46.79 19,12 02:33:40.29
68 CESARINI LUCA M ELMT 15 MTB MONTEFIASCONE 02:33:46.51 19,12 02:33:09.09
67 LIBERATI PAOLO M M4 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:36.81 19,14 02:33:33.11
66 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 2 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:33:33.97 19,15 02:33:30.27
65 CORDASCO VITO M M1 4 ASD CYCLON STORE.IT 02:33:32.60 19,15 02:32:29.20
64 FORTINI FELICE M M5 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:14.21 19,19 02:33:09.01
63 COLELLA ELIA M OPEN 7 SS LAZIO CICLISMO 02:32:46.47 19,25 02:32:46.07
62 IANNI ANDREA M ELMT 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:36.94 19,27 02:32:12.24
61 LUZI SIMONE M M2 13 GS CICLOTECH 02:32:34.61 19,27 02:31:43.41
60 RANIERI ARMANDO M M4 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:32:31.41 19,28 02:32:02.11
59 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:30.85 19,28 02:31:00.15
58 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 12 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:28.58 19,28 02:31:10.10
57 SALVATI ALESSIO M M2 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:32:24.25 19,29 02:31:02.02
56 LATINI MARZIO M M3 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:32:17.24 19,31 02:32:10.24
55 COSCIA STEFANO M M4 10 ASD LAZZARETTI 02:32:16.66 19,31 02:31:25.25
54 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:32:16.03 19,31 02:32:04.04
53 BOCCIALONI FABIO M M2 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:55.83 19,35 02:30:25.83
52 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:51.70 19,36 02:31:36.30
51 GIOVANNINI FELICE M M4 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:31:46.20 19,37 02:31:37.37
50 BIANCHINI MATTEO M M2 9 ASD CICLI FATATO 02:31:18.96 19,43 02:31:18.96
49 BORGI LORENZO M M5 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:30:59.50 19,47 02:30:56.50
48 PROIETTI MARSILIO M M3 5 GC VITERBESE 02:30:45.96 19,50 02:30:15.76
47 SENSI STEFANO M ELMT 11 MTB MONTEFIASCONE 02:30:31.17 19,53 02:30:02.02
46 BUCCI EZIO M M2 8 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:30:21.51 19,55 02:30:06.21
45 SARTI STEFANO M M6 1 TRIONO RACING TEAM 02:29:44.59 19,63 02:29:38.38
44 CATTANEO MAURIZIO M M5 3 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:29:35.67 19,65 02:29:17.07
43 PIZZI ENRICO M M4 8 MTB RIETI 02:29:26.98 19,67 02:28:11.78
42 DI MARCO DAVIDE M OPEN 6 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:29:25.63 19,68 02:29:22.63
41 PIGNOTTI ATTILIO M M4 7 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:23.13 19,68 02:27:12.12
40 ROMITO DOMENICO M M4 6 BIKEFARM RACE TEAM 02:28:47.45 19,76 02:28:30.25
39 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:37.96 19,78 02:28:34.46
38 GIORGINI DAVIDE M ELMT 9 ASD CENTER BIKE 02:27:53.84 19,88 02:26:35.34
37 PROIETTI LUCA M OPEN 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:27:29.52 19,93 02:27:28.28
36 VOLPE SAMUELE M ELMT 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:27:21.96 19,95 02:25:10.76
35 CASTELLINI LUCA M ELMT 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:26:54.79 20,01 02:26:49.29
34 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 02:26:12.76 20,11 02:26:07.07
33 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 7 GS CICLOTECH 02:26:09.75 20,12 02:25:25.05
32 VALENTE MIRKO M M3 4 TRIONO RACING TEAM 02:26:02.25 20,13 02:24:06.25
31 VERARDI ANDREA M M1 3 GS CICLOTECH 02:26:02.07 20,13 02:25:42.42
30 CONTE WALTER M M1 2 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:25:52.88 20,16 02:25:38.68
29 ROTUNNO MARCELLO M M2 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:25:43.56 20,18 02:25:33.46
28 BITTI ALESSIO M M2 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:24:28.34 20,35 02:24:26.26
27 DE PROSPERI GIULIO M M2 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:24:08.79 20,40 02:24:03.49
26 TARALLO VLADIMIRO M M3 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:24:08.38 20,40 02:24:05.28
25 BOCCHI ANDREA M ELMT 6 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:23:23.76 20,50 02:23:05.06
24 ALECCI STEFANO M JUN 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:23:06.36 20,55 02:23:05.05
23 VINCENTI SERAFINO M M4 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:22:55.80 20,57 02:22:51.60
22 URSINO LUCA M OPEN 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:22:29.29 20,63 02:22:28.28
21 MASSARUCCI ERNELIO M M5 1 TRIONO RACING TEAM 02:22:11.26 20,68 02:22:06.06
20 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:22:02.52 20,70 02:21:27.12
19 DANDOLO PIER LUCA M ELMT 4 MTB MONTEFIASCONE 02:21:09.56 20,83 02:21:05.26
18 CAVESE DANIELE M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:20:41.13 20,90 02:20:17.17
17 CASINI FABIO M M4 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:20:30.81 20,93 02:20:22.61
16 GRASSI ZEFFERINO M M4 3 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 02:20:17.72 20,96 02:20:07.07
15 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 2 MTB MONTEFIASCONE 02:19:56.62 21,01 02:19:47.42
14 MORETTI DANTE M M4 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:18:51.60 21,17 02:18:45.60
13 TOMMASI MARCO M M1 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:18:16.27 21,26 02:18:12.12
12 LORENZO SIMONE M JMT 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:18:12.91 21,27 02:18:03.51
11 DE SANTIS MICHELE M M3 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:17:27.07 21,39 02:17:04.04
10 KURATLI BASTIAN ANDREA M JUN 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:16:49.52 21,49 02:16:48.22
9 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:41.92 21,51 02:16:37.92
8 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:36.66 21,52 02:16:29.66
7 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:33.13 21,53 02:16:30.30
6 MIRALLI STEFANO M M2 3 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:15:24.86 21,71 02:15:20.56
5 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:58.50 21,95 02:13:54.54
4 MANDATORI MATTEO M OPEN 3 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:13:37.98 22,00 02:13:35.98
3 CAPPONI STEFANO M OPEN 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:13:20.56 22,05 02:13:20.36
2 GATTI GIOVANNI M OPEN 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:12:33.97 22,18 02:12:30.57
1 BALDUCCI MIRCO M M2 1 ASD GC TONDI SPORT 02:12:25.13 22,20 02:12:23.23
Sq. CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 - ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:24:12.70 14,40 03:23:02.02
Sq. OTTAVIANELLI FABIO M M4 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:42.00 17,32 02:49:17.00
157 FACCHINI VINCENZO M M5 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:27.25 17,77 02:44:25.25
629 PUCCI GIUSEPPE M M6 48 INDIVIDUALE 03:55:11.65 12,50 03:53:12.15
648 DE VIZI TIZIANO M M2 98 VELO AUDAX RM 04:00:10.02 12,24 03:57:39.39
649 ROSSI PAOLO M M5 82 ASD SPORT EMOTION 04:01:29.98 12,17 04:00:14.08
650 RAVAZIOL GABRIELE M M2 99 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:01:37.90 12,17 03:59:53.20
651 ROMANO GIUSEPPE M M2 100 ASD PARTENIO MTB - LINEABICI 04:01:40.23 12,17 04:00:37.37
652 PERALI FABIO M ELMT 55 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:01:41.82 12,16 03:59:12.32
653 MASSARO ALESSANDRO M M1 49 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:01:42.55 12,16 03:59:14.05
654 SPERANZA DOMENICO M M4 139 TEAM BERARDI 04:01:48.08 12,16 04:00:15.15
655 PIETRONI ANDREA M M5 83 RACING BIKE TERRACINA 04:02:13.77 12,14 04:00:11.27
656 RICOTTA ALESSANDRO M M5 84 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:19.16 12,13 04:00:03.03
657 SAVIOLI MARCO M M4 140 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:02:30.06 12,12 04:01:26.26
658 PIASTRA DAVIDE M M4 141 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:02:48.63 12,11 04:00:28.33
659 IACOVACCI CAMILLO M M5 85 RACING BIKE TERRACINA 04:03:06.44 12,09 04:01:12.44
660 GIUSTI GIOVANNI M M6 49 ASD SELLE & ROTELLE 04:03:09.71 12,09 04:02:17.51
661 MALAGOLA CLAUDIO M M6 50 ASD RAMPILATINA TEAM 04:03:15.79 12,09 04:00:30.29
662 QUATRINI GIUSEPPE M M4 142 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 04:03:47.59 12,06 04:01:57.09
663 PAPACCHIOLI LUCA M M2 101 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:03:51.75 12,06 04:01:41.41
664 TOGNOCCHI FABIO M M5 86 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:04:19.32 12,03 04:03:07.07
665 NICODEMO GIOVANNI M M4 143 ASD ROMA CICLISMO 04:04:20.42 12,03 04:01:44.22
666 SCARDELLATO IVAN M ELMT 56 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:05:30.75 11,98 04:03:01.75
667 PICALARDA PIETRO M OVER 19 BIKE TRADE RACING TEAM 04:05:51.93 11,96 04:03:52.63
668 IORIO MASSIMILIANO M M4 144 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:06:22.89 11,93 04:05:34.39
669 NALDI LUCIO M M4 145 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:06:24.40 11,93 04:04:11.11
670 PICALARDA TEODORO M OVER 20 BIKE TRADE RACING TEAM 04:06:54.12 11,91 04:04:51.51
671 LANCIANESI ANTIMO M M2 102 ASD EXTREME BIKE 04:08:10.93 11,85 04:06:44.93
672 DI ANGELANTONIO DAFNE F MW2 7 ASD MTB MANOMECCANICA 04:08:38.00 11,82 04:06:47.47
673 MERCURI ANDREA M M4 146 ASD MTB MANOMECCANICA 04:08:38.29 11,82 04:06:37.29
674 GUGLIELMI EMANUELE M M2 103 ASD RAMPILATINA TEAM 04:08:39.14 11,82 04:05:50.50
675 CASATI DAVIDE M M4 147 BIKEFARM RACE TEAM 04:09:40.25 11,78 04:08:51.25
676 BERNARDINI FULVIO M M4 148 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:11:04.85 11,71 04:08:58.45
677 MINCHELLA SERGIO M M5 87 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:11:04.97 11,71 04:08:44.97
678 GIZZI DANILO M M5 88 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:11:07.98 11,71 04:09:01.78
679 RANIERI FABRIZIO M M4 149 CANOTTIERI LAZIO 04:11:08.39 11,71 04:09:40.29
680 TORTOLINI DANIELE M M3 123 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:11:26.83 11,69 04:08:56.43
681 SCUCCHIA ENRICO M M3 124 JEKO MTB TEAM 04:11:26.91 11,69 04:08:50.41
682 TURCHETTA GIUSEPPE M M5 89 ASD CICLI ROMA CLUB 04:11:31.19 11,69 04:10:06.06
683 BIASCIUTTI DARIO M M4 150 ASD SPORT EMOTION 04:12:59.04 11,62 04:10:21.04
684 MELCHIORRI ILIO M M3 125 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 04:13:39.95 11,59 04:13:22.25
685 CUSANO FLORINDO M M4 151 MTB CASERTA ASD 04:14:04.41 11,57 04:11:38.21
686 MARTINO RAFFAELE M M4 152 CIVITA CASTELLANA 04:14:19.74 11,56 04:14:01.04
687 FANTERA CRISTIANO M M2 104 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:14:19.75 11,56 04:14:01.25
688 LA CAPRUCCIA MASSIMILIANO M M3 126 CICLI SPORT MANIA 04:15:22.52 11,51 04:12:26.26
689 GALOTTI CRISTIAN M M3 127 08 BIKE ASD 04:15:27.00 11,51 04:12:44.44
690 VITTORI MAURO M M5 90 MTB FORMELLO 04:16:02.96 11,48 04:14:12.26
691 SECCHINI ELIO M M3 128 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:16:13.18 11,47 04:14:05.05
692 BARTOLINO PAOLO M M6 51 ASD SPORT EMOTION 04:18:18.01 11,38 04:15:47.01
693 ZACCARDINI ALESSANDRO M M4 153 ASD MORLUPO GSC 04:19:00.11 11,35 04:16:31.31
694 GROSSI STEFANO M M5 91 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:19:31.27 11,33 04:19:11.11
695 NICOLETTI FABIO M M3 129 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:19:39.17 11,32 04:19:17.17
696 MAURIZI MAURIZIO M M4 154 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 04:19:43.36 11,32 04:18:28.26
697 RAPONE STEFANO M M4 155 ASD FREE BIKERS TEAM 04:20:16.63 11,30 04:18:40.53
698 PERAI MASSIMILIANO M M4 156 CICLO CLUB ASD 04:21:02.67 11,26 04:18:34.67
699 RASCHILLA´ NATALE M M4 157 ASD SPORT EMOTION 04:21:09.55 11,26 04:18:29.35
700 PACIOTTI MASSIMILIANO M M2 105 GS CICLOTECH 04:21:28.01 11,24 04:20:16.16
701 TARALLO MAURO M M4 158 CICLO CLUB ASD 04:23:11.46 11,17 04:20:46.46
702 GERMANI BRUNO M M5 92 ASD SPORT EMOTION 04:23:46.44 11,15 04:21:19.19
703 PASQUALINI CRISTIANO M M4 159 BIKEFARM RACE TEAM 04:24:11.56 11,13 04:23:18.16
704 PETRINI SIMONA M M2 106 ASD SPORT EMOTION 04:24:17.82 11,12 04:21:42.32
705 MORONI ANDREA M M4 160 ASD EXTREME BIKE 04:25:52.92 11,06 04:23:45.62
706 BATTOIS GIOVANNI M M4 161 MTB POMEZIA ASD 04:26:02.66 11,05 04:23:12.36
707 LORENNA DAMIANO M M5 93 MTB POMEZIA ASD 04:26:02.67 11,05 04:23:17.17
708 POLIDORI MARZIANO M OVER 21 MTB POMEZIA ASD 04:26:02.84 11,05 04:23:42.54
709 CELLETTI DINO M M4 162 ASD CICLI ROMA CLUB 04:26:05.24 11,05 04:24:26.04
710 CAPPUCCI ANGELO M M4 163 CICLO CLUB ASD 04:26:12.80 11,04 04:23:40.60
711 PISA MARCELLO M M2 107 ASD PROVISBIKE 04:26:41.69 11,02 04:24:13.13
712 PROFILI DANILO M M5 94 ETRURIA SPORT COUNTRY AS 04:26:42.18 11,02 04:24:07.07
713 GIRARDI GIUSEPPE M OVER 22 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:26:46.67 11,02 04:25:16.37
714 AGOLINI FABIO M M3 130 ASD SPORT EMOTION 04:26:54.83 11,02 04:24:14.13
715 GRAGLIA GIANLUCA M M6 52 ASD MORLUPO GSC 04:26:57.85 11,01 04:24:25.65
716 SPINA CLAUDIO M M2 108 BIKEFARM RACE TEAM 04:27:14.19 11,00 04:25:28.28
717 LUPOLI LUIGI M M5 95 ASD SPORT EMOTION 04:29:47.36 10,90 04:27:04.16
718 SIRIANNI VALENTINO M M4 164 ASD SPORT EMOTION 04:29:49.66 10,90 04:26:50.36
719 ALBERELLI ALESSANDRO M M4 165 RACING BIKE TERRACINA 04:30:07.24 10,88 04:27:59.59
720 SESTILI SANDRA F MW2 8 ASD TEMERARI TIVOLI 04:31:01.16 10,85 04:28:09.09
721 DE MEO SIMONE M ELMT 57 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:33:47.59 10,74 04:31:33.33
722 BARFIELD WILLIAM M M1 50 DUE PONTI BIKE LAB 04:33:57.40 10,73 04:31:46.40
723 BEZ SIMONE M ELMT 58 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:35:46.22 10,66 04:33:19.19
724 RENZI LUCIANO M M3 131 ASD SPORT EMOTION 04:35:57.89 10,65 04:32:59.69
725 PALUMBO GABRIELE M M2 109 ASD CICLI ROSSI 04:35:58.05 10,65 04:34:29.29
726 LO RUSSO MASSIMO M M6 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:38:16.75 10,57 04:36:13.75
727 TUTONE FRANCESCO M M3 132 PRO BIKE RIDING TEAM 04:40:03.53 10,50 04:38:03.13
728 FERRERO REGIS SERGIO M OVER 23 MTB POMEZIA ASD 04:53:53.34 10,00 04:51:34.34
729 MARTUFI GIUSEPPE M M4 166 ASD SPORT EMOTION 04:55:47.68 9,94 04:53:07.68
730 POLITO ERMINIO M M4 167 PRO BIKE RIDING TEAM 05:01:02.14 9,77 04:58:29.14
731 DE NISCO VINCENZO M M4 168 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 05:02:49.82 9,71 05:00:07.82
732 BILANCIA ALESSANDRO M M2 110 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:07:39.82 9,56 05:05:38.32
733 SFORZINI CRISTIANO M M4 169 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:07:54.12 9,55 05:07:29.29
734 TARALLO ALESSANDRO M M4 170 PRO BIKE RIDING TEAM 05:50:28.81 8,39 05:48:45.31
DNF BORRELLI ALESSANDRO M M4 - ASD RAMPILATINA TEAM - - -
DNF CAPRARO FAUSTO M OVER - GS CICLOTECH - - -
DNF CARBINI MAURO M M2 - ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE - - -
DNF DE FEDERICIS ANDREA M JUN - MTB GROTTE DI CASTRO - - -
DNF DI CARLO GIACOMO M M5 - BIKEFARM RACE TEAM - - -
DNF FALLONI ALESSANDRO M M3 - MTB FORMELLO - - -
DNF IAFISCO MASSIMO M M3 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF MACCHIONI STEFANO M M5 - ASD IRON BIKE - - -
DNF MAISTRELLO ANDREA M M1 - TEAM BERARDI - - -
DNF MARIANI CHRISTIAN M JUN - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF NOVELLA FERDINANDO M M1 - ASD BIKE & SPORT TEAM - - -
DNF ORAZI MASSIMILIANO M M4 - TEAM PASSION FAENTINA - - -
DNF PECHINI PIETRO M M5 - TROMBADORES TEAM - - -
DNF PELLEGRINI GIORGIO M M3 - TEAM CIVITA BIKE ASD - - -
DNF PRATI FABIO M M2 - ASD PRATI BIKERS - - -
DNF PROIETTI GIUSEPPE M M4 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF SCARABELLO ROBERTO M M2 - TEAM BERARDI - - -
DNF TEDINO MARIO M M5 - ASD PEDALANDO GRUPPO - - -

CICLOTURISTICO - 28.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos SCEVOLA GIORGIO M ASD CICLI FATATO - - -
Pos RICUPITO MASSIMO M ASD CICLI FATATO - - -
Pos RABITI LUCA M ASD CICLISTICA APRILIA - - -
Pos PARADISI FABRIZIO M ASD SPORT EMOTION - - -
Pos DEIANA MIRKO M ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA - - -
Pos FABRIZI STEFANO M ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM - - -
Pos MARACCI ADRIANO M ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
Pos NATALINI GIUSEPPE M ASD D´ASCENZO BIKE - - -
Pos AGOSTINI MASSIMO M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
Pos CALICCHIA GIACOMO M ASD ALATRI BIKE - - -
Pos PASSANI DANIELE M BIKE TRADE RACING TEAM 03:04:56.49 9,08 03:03:05.29
Pos DI FLAVIO SANDRO M ASD SPORT EMOTION 03:04:20.15 9,11 03:01:38.38
Pos SAVELLI MARIO M TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:59.87 11,28 02:25:54.67
Pos FALCIANI PIERLUIGI M ASD SPORT EMOTION 02:34:21.88 10,88 02:31:46.38
Pos INSOLA RENATO M ASD SPORT EMOTION 02:34:23.61 10,88 02:31:40.31
Pos NARDUCCI LUCA M TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:59.61 11,28 02:25:51.51
Pos LIZUNNI GIUSEPPE M ASD SPORT EMOTION 02:04:54.62 13,45 02:02:08.08
Pos NICHELE CLAUDIO M GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:04:57.62 13,45 02:03:50.32
Pos COLUZZI GIUSEPPE M ASD RAMPILATINA TEAM 02:06:25.71 13,29 02:03:36.11
Pos FIACCO MOIRA F ASD RAMPILATINA TEAM 02:08:08.15 13,11 02:07:28.28
Pos AZZUE´ MARCO M BIKEFARM RACE TEAM 02:09:36.08 12,96 02:06:40.40
Pos AVARI STEFANO M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:20:00.47 12,00 02:17:02.02
Pos DE CAROLIS MASSIMO M ASD ROMA CICLISMO 02:22:05.21 11,82 02:19:03.21
Pos PIRATONI BARBARA F AS RACINGBIKE TERRACINA 02:23:19.17 11,72 02:22:55.55
Pos FELICI NANDO M TEAM BIKE PALOMBARA 02:24:07.92 11,66 02:20:58.22
Pos CAMILLI FIORELLA F TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:02:21.13 13,73 02:01:34.34
Pos CAPRARO SERGIO M DUE PONTI BIKE LAB 02:00:42.24 13,92 01:57:37.37
Pos MONTEFIORI PAOLO M DUE PONTI BIKE LAB 02:00:27.10 13,95 01:57:41.41
Pos PROIETTI SAVERI MARIO M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:00:08.98 13,98 01:57:09.98
Pos SPERANZA MASSIMO M ASD GC ANTONELLI 02:00:23.29 13,96 01:57:37.29
Pos CRISALLI UMBERTO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 01:59:45.29 14,03 01:56:48.09
Pos PASQUARELLI KATIUSCIA F SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 01:56:30.03 14,42 01:53:44.44
Pos PETRUCCI STEFANO M ASD GC ANTONELLI 01:56:20.14 14,44 01:53:35.35
Pos D´ANGELO FRANCESCO M ASD GC ANTONELLI 01:56:11.59 14,46 01:53:21.29
Pos BARNABA´ PIERO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 01:54:14.11 14,71 01:51:53.53
Pos SPEZZAFERRI FULVIO M ASD SUN BIKE 01:54:13.98 14,71 01:52:28.48
Pos CONTE LUIGI M TEAM BIKE PALOMBARA 01:54:05.50 14,73 01:50:58.00
Pos PICCOLO GIANLUCA M ASD SELLE & ROTELLE 01:53:08.23 14,85 01:50:22.23
Pos ZUFFERLI VALENTINO M ASD RAMPILATINA TEAM 01:52:09.09 14,98 01:49:15.15
Pos STEFANONI MASSIMILIANO M MTB MONTEFIASCONE 01:50:18.17 15,23 01:47:26.17
Pos BULGARELLI MASSIMO M ASD RAMPILATINA TEAM 01:52:09.01 14,98 01:49:21.21
Pos LORI MAURO M ASD PROJECT BIKE 01:51:23.58 15,08 01:49:29.48
Pos BRUSCHI GIOVANNI M ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 01:49:11.10 15,39 01:48:08.08
Pos MENDENI RICCARDO M MTB RED DEVILS LATINA 01:49:03.22 15,41 01:46:12.12
Pos ATTISANI LUCA M DUE PONTI BIKE LAB 01:40:59.48 16,64 01:39:47.48
Pos FANCIULLI CLAUDIO M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:41:19.22 16,58 01:39:59.22
Pos MAGNI UGO M SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 01:42:03.55 16,46 01:40:37.35
Pos ARNO´ ANDREA M APD CIOCIARIA BIKE 01:42:39.47 16,37 01:41:24.17
Pos SILVESTRO GIOVANNI M ASD CICLI ROMA CLUB 01:43:17.77 16,27 01:40:22.57
Pos BERTOCCINI ROBERTO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:43:27.16 16,24 01:40:31.31
Pos NOZZA DONATO M ASD SELLE & ROTELLE 01:43:52.55 16,17 01:41:05.35
Pos COSTANTINI NAZZARENO M ASD GC CANINO 01:48:44.63 15,45 01:48:01.63
Pos MARIANELLO MAURIZIO M MTB MONTEFIASCONE 01:48:48.30 15,44 01:47:32.32
Pos ARCOLIN MARCO M MTB RED DEVILS LATINA 01:49:03.00 15,41 01:46:13.13
Pos BERTOCCINI RICCARDO M MTB MONTEFIASCONE 01:40:54.48 16,65 01:40:02.08
Pos D´ALBENZI ROSA F INDIVIDUALE 01:39:42.07 16,85 01:36:45.45
Pos TERRAMOCCIA EGIDIO M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:39:07.41 16,95 01:37:51.51
Pos COLETTA MAURO M ASD SUN BIKE 01:39:07.07 16,95 01:37:27.27
Pos CESARINI AMEDEO M ASD SUN BIKE 01:39:06.98 16,95 01:37:25.38
Pos TRAPE´ FRANCESCO M MTB MONTEFIASCONE 01:29:35.04 18,75 01:28:41.41
Pos CHERUBINI ASSUNTINO M MOUNTAIN & BIKE AMIATA 01:28:48.30 18,92 01:26:40.30