the time You need

Granfondo Terre di Narnia

Narni, Terni   Italy

domenica 16 ottobre 2016

Percorsi

LUNGO - 97.0 Km

 

FRANCESE - 97.0 Km

 

FRANCESE - 60.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Salice Bike Challenge

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

LUNGO - 97.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
268 RUCO LEONARDO M SEN2 32 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:16:42.39 29,59 03:16:42.39
267 SANTICCHIA SIMONE M SEN2 31 TRIONO RACING TEAM 03:15:50.29 29,72 03:15:50.29
266 MARTONI LORENZO M JUN 20 TRIONO RACING TEAM 03:15:49.44 29,72 03:15:49.44
265 ASCI NAZZARENO M VET2 45 ASD ROMA CICLISMO 03:15:25.03 29,78 03:15:25.03
264 VITTORINI SABRINA F WOM2 15 INDIVIDUALE 03:15:23.91 29,79 03:15:23.91
263 FIASCHETTI ALESSANDRO M GNT1 38 ASD ROMA CICLISMO 03:15:23.66 29,79 03:15:23.66
262 METRANGOLO ANTONIO M VET2 44 ASD ROMA CICLISMO 03:15:23.28 29,79 03:15:23.28
261 LUCIANI SIMONA F WOM2 14 ASD PEDALE LENTO STELLA 03:15:23.26 29,79 03:15:23.26
260 VELICU ANDREA MICHAELA F WOM1 3 ASD ROMA CICLISMO 03:15:22.22 29,79 03:15:22.22
259 ASCI RICCARDO M VET2 43 ASD ROMA CICLISMO 03:15:21.67 29,79 03:15:21.67
258 MARSHALL LEE SCOTT M GNT2 20 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:15:13.83 29,81 03:15:13.83
257 BELLUCCI CORRADO M VET2 42 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:15:11.59 29,82 03:15:11.59
256 MERCATI CLAUDIO M SGNB 5 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:13:31.05 30,07 03:13:31.05
255 BICCHIERI ANTONINO M GNT1 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:13:29.54 30,08 03:13:29.54
254 CALICCHIA BRUNO M GNT2 19 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:12:53.12 30,17 03:12:53.12
253 BENIGNI DESIDERIO M GNT2 18 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:12:52.93 30,18 03:12:52.93
252 RADICH FRANCO M SGNB 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:12:52.91 30,18 03:12:52.91
251 TURCHETTI ANDREA M SEN1 36 CANTALUPO CICLISTICA 03:10:49.28 30,50 03:10:49.28
250 TRIONFETTI CLAUDIO M GNT1 36 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:10:49.04 30,50 03:10:49.04
249 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 30 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:09:32.52 30,71 03:09:32.52
248 LUCCIARINI MARCO M VET2 41 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:08:34.46 30,86 03:08:34.46
247 CADELORI SANDRO M GNT1 35 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:07:44.81 31,00 03:07:44.81
246 BERTOCCI SISTO M SGNB 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:07:44.37 31,00 03:07:44.37
245 CRESPI MARIA CRISTINA F WOM2 13 KTM ASD SCATENATI 03:07:44.24 31,00 03:07:44.24
244 ROSSI MARCO M VET1 45 KTM ASD SCATENATI 03:07:44.15 31,00 03:07:44.15
243 LEONARDI SERGIO M GNT2 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:07:42.83 31,01 03:07:42.83
242 DONATI PAOLO M VET2 40 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:07:42.82 31,01 03:07:42.82
241 ROSSETTI ROBERTO M GNT1 34 DLF CHIUSI 03:06:34.80 31,20 03:06:34.80
240 LACORCIA STEFANIA F WOM2 12 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:05:50.90 31,32 03:05:50.90
239 ANTIMI DIEGO M SEN1 35 TRIONO RACING TEAM 03:05:34.06 31,36 03:05:34.06
238 SENSONI LIBERATO M VET1 44 TEAM BIKE EMOTION 03:04:58.25 31,47 03:04:58.25
237 CHIODI GIOIA F WOM1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:04:03.29 31,62 03:04:03.29
236 LIUTI FEDERICO M VET1 43 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:04:03.20 31,62 03:04:03.20
235 MENESTO´ MAURIZIO M JUN 19 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:03:56.00 31,64 03:03:56.00
234 TINARI ANTONIO M GNT1 33 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:03:55.82 31,64 03:03:55.82
233 SOLDATO COSIMO M SEN2 29 MBF RACING TEAM 03:03:55.72 31,64 03:03:55.72
232 POSATI STEFANO M VET1 42 ASD IL SALICE 03:03:55.69 31,64 03:03:55.69
231 CERVELLI FABRIZIO M VET2 39 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:03:55.62 31,64 03:03:55.62
230 LUCCHETTI MICHELE M VET1 41 GS AMLETO MONTI 03:03:55.35 31,64 03:03:55.35
229 TORDONI DANILO M JUN 18 ASD IDROMARCHE TEAM 03:03:30.55 31,72 03:03:30.55
228 MASTRINI NICOLA M JUN 17 GS TESTI CICLI ASD 03:02:48.35 31,84 03:02:48.35
227 BONAMENTE EZIO M SGNA 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:47.33 32,19 03:00:47.33
226 CANNATA´ ROSA F WOM2 11 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.93 32,20 03:00:45.93
225 CHIAPPARELLI SABRINA F WOM2 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.92 32,20 03:00:45.92
224 SCALIA ANNALISA F WOM2 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.83 32,20 03:00:45.83
223 MIGNANTI ROBERTO M VET2 38 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.73 32,20 03:00:45.73
222 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET1 40 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.70 32,20 03:00:45.70
221 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F WOM2 8 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:00:45.59 32,20 03:00:45.59
220 RICCI DANIELE M VET2 37 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:00:44.02 32,20 03:00:44.02
219 MIGOZZI ANTONIO M VET2 36 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:00:36.87 32,23 03:00:36.87
218 ZEPPARELLI SAURO M GNT2 16 ASD SEVERI BIKES 03:00:35.38 32,23 03:00:35.38
217 SCIO´ ALESSANDRO M GNT2 15 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 03:00:34.73 32,23 03:00:34.73
216 BRAGANSE EUGENIO M SGNA 7 ASD GC TUDERTE 03:00:33.18 32,23 03:00:33.18
215 PATACCHIOLA ANGELO M GNT2 14 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:00:33.00 32,23 03:00:33.00
214 LUSTRI ALESSANDRO M SEN1 34 GS BERTUCCI 03:00:32.09 32,24 03:00:32.09
213 BELLUMORI ALFIO M SGNA 6 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:00:31.99 32,24 03:00:31.99
212 NUNZI GIANNI M GNT2 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:59:19.41 32,46 02:59:19.41
211 DI DOMENICO GIANCARLO M VET1 39 ASD MKG CYCLING TEAM 02:59:19.14 32,46 02:59:19.14
210 FIGLIOLA FEDERICA F WOM2 7 ASD MKG CYCLING TEAM 02:59:18.78 32,46 02:59:18.78
209 GUIDA ENRICO M SEN2 28 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:57:11.15 32,85 02:57:11.15
208 BELLAGAMBA FAUSTO M GNT2 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:56:26.92 32,99 02:56:26.92
207 BOCCI LOREDANA F WOM2 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:56:26.48 32,99 02:56:26.48
206 FAGGI FRANCESCO M SEN2 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:56:25.99 32,99 02:56:25.99
205 PEREIRA CAETANO M SEN1 33 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:56:13.13 33,03 02:56:13.13
204 GIOVANNETTI GABRIELE M GNT1 32 ASD BIKEMOTION 02:56:11.12 33,03 02:56:11.12
203 SERVO MASSIMILIANO M VET2 35 UC PETRIGNANO ASD 02:56:09.99 33,04 02:56:09.99
202 RICCI MAURO M GNT2 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:09.97 33,04 02:56:09.97
201 IACOVISSI ISABELLA F WOM2 5 SCSD ELEVEN SPORT 02:56:09.85 33,04 02:56:09.85
200 SALETTI SILVIO M VET2 34 SERENA MANCINI ASD 02:56:09.40 33,04 02:56:09.40
199 TOMASSINI ANNA F WOM2 4 UC PETRIGNANO ASD 02:56:08.91 33,04 02:56:08.91
198 MARSILI MARCO M GNT1 31 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:08.54 33,04 02:56:08.54
197 MOMOT MICHAL RYSZARD M SEN2 26 TRIONO RACING TEAM 02:56:08.52 33,04 02:56:08.52
196 SBRIGHI PAOLA F WOM2 3 KTM ASD SCATENATI 02:56:08.40 33,04 02:56:08.40
195 SAVOCA MARIA PIA F WOM2 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:08.37 33,04 02:56:08.37
194 FOGLI LIDO M GNT2 10 ASD VELO SABINO 02:56:08.30 33,04 02:56:08.30
193 TRABALZA SIMONE M SEN2 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:07.11 33,05 02:56:07.11
192 PICCINELLI FILIPPO M VET1 38 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:56:06.98 33,05 02:56:06.98
191 SCIAMANNA LEONARDO M GNT1 30 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:06.66 33,05 02:56:06.66
190 MORETTI MASSIMO M GNT1 29 CICLOTURISTICA PERUGIA 02:55:41.39 33,13 02:55:41.39
189 RAFFI ROMEO M GNT1 28 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:54:57.37 33,27 02:54:57.37
188 AVICOLLI TIZIANO M VET1 37 ASD CICLI FATATO 02:53:33.63 33,54 02:53:33.63
187 DI PASQUALE ANDREA M VET2 33 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:53:31.75 33,54 02:53:31.75
186 DEL CITTO LUCIANO M GNT2 9 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:53:31.37 33,54 02:53:31.37
185 TAVOLINI GIANNI M VET2 32 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:53:25.56 33,56 02:53:25.56
184 CIOCCI FABIO M GNT1 27 ASD WHITE BULL TEAM 02:52:22.10 33,77 02:52:22.10
183 COZZARI GERMANO M VET2 31 UC PETRIGNANO ASD 02:52:20.82 33,77 02:52:20.82
182 BENERICETTI LUCA M SEN2 24 KTM ASD SCATENATI 02:52:19.28 33,78 02:52:19.28
181 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGNA 5 ASD GC TUDERTE 02:52:16.17 33,78 02:52:16.17
180 LAI FRANCESCO FEDERICO M SEN1 32 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:52:16.14 33,78 02:52:16.14
179 RENNA MARCO M VET1 36 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:52:15.91 33,79 02:52:15.91
178 FABRIZI RAFFAELE M SEN2 23 CANTALUPO CICLISTICA 02:52:14.73 33,79 02:52:14.73
177 PIPPI GIUSEPPE M GNT1 26 ASD GS CICLORAPIDA 02:52:12.25 33,80 02:52:12.25
176 ROSATI STEFANO M VET2 30 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:52:11.68 33,80 02:52:11.68
175 CARLETTINI STEFANO M GNT1 25 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:52:00.32 33,84 02:52:00.32
174 SALFA GIACOMO M GNT1 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:51:56.35 33,85 02:51:56.35
173 PELLERUCCI LUCA M SEN1 31 ASD IL SALICE 02:51:54.16 33,86 02:51:54.16
172 VALCELLI SANDRO M GNT1 23 GS FRANCHI VALCELLI 02:51:49.46 33,87 02:51:49.46
171 MARCHETTI DAVID M SEN1 30 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:51:48.85 33,88 02:51:48.85
170 MONTI ENRICO M GNT1 22 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:51:34.60 33,92 02:51:34.60
169 LUCCHETTI ALESSANDRO M SEN1 29 TRIONO RACING TEAM 02:51:33.93 33,93 02:51:33.93
168 BATTISTELLI LUCA M VET1 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:50:13.01 34,19 02:50:13.01
167 CATTERINI LAMBERTO M GNT1 21 ASD GC TUDERTE 02:49:58.12 34,24 02:49:58.12
166 TURCHI CHIARA F WOM2 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:49:57.73 34,25 02:49:57.73
165 TINARI MASSIMO M GNT1 20 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:49:56.27 34,25 02:49:56.27
164 CALABRESE GIOSUE M GNT2 8 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 02:49:55.90 34,25 02:49:55.90
163 SABATINI ROBERTO M VET2 29 TRIONO RACING TEAM 02:49:55.88 34,25 02:49:55.88
162 VENTURI THOMAS M SEN2 22 ASD OVER THE TOP 02:49:55.58 34,25 02:49:55.58
161 RACCIO MAURIZIO M SEN1 28 ASD FUORISELLA BIKE 02:49:55.05 34,25 02:49:55.05
160 LAUDATI UGO M VET2 28 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:49:54.43 34,26 02:49:54.43
159 GHEZZI MARCO M VET2 27 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:49:34.44 34,32 02:49:34.44
158 SALBERINI GIANCARLO M VET2 26 TRIONO RACING TEAM 02:48:52.30 34,47 02:48:52.30
157 FAZZARI ILARIO ANTONIO M GNT2 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:48:43.41 34,50 02:48:43.41
156 LUCIANI MARIO M SGNB 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:48:42.74 34,50 02:48:42.74
155 BOLIS DAMIANO M SEN2 21 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:48:42.48 34,50 02:48:42.48
154 VIVIRITO FEDERICO M SEN1 27 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:48:42.47 34,50 02:48:42.47
153 ORSINI MARCO M VET1 34 ASD TEAM BIKE PONTE 02:48:42.33 34,50 02:48:42.33
152 CORRADETTI MARCO M SEN2 20 ASD PEDALE LENTO STELLA 02:48:41.85 34,50 02:48:41.85
151 NARDI ROBERTO M SGNA 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:48:41.83 34,50 02:48:41.83
150 MARIOLI OLANDO M GNT2 6 AS BLU VELO´ 02:48:41.63 34,50 02:48:41.63
149 FANTAUZZI FABRIZIO M GNT1 19 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:48:41.62 34,50 02:48:41.62
148 SALOMONI LUCA M VET1 33 TRIONO RACING TEAM 02:48:41.20 34,50 02:48:41.20
147 PISELLI MARCO M VET2 25 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:48:41.12 34,50 02:48:41.12
146 CASALINI IVAN M VET2 24 US BORMIESE 02:48:41.11 34,50 02:48:41.11
145 DI TROIA TERENZIO M GNT1 18 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 02:48:40.34 34,51 02:48:40.34
144 NATALUCCI CARLO PIETRO M VET2 23 ASD GS ALCANTARA 02:48:39.88 34,51 02:48:39.88
143 BARTOLONI LUCA M GNT1 17 ASD CICLISTICA SENESE 02:47:39.82 34,72 02:47:39.82
142 GIULIANI ALESSANDRO M VET1 32 ASD CICLI CARLETTI 02:47:38.44 34,72 02:47:38.44
141 CECCHINI ALESSIO M SEN1 26 SECOM FORNO PIOPPI 02:47:11.94 34,81 02:47:11.94
140 FONTANELLI ANNALISA F WOM1 1 TEAM BIKE RACING 02:47:11.45 34,81 02:47:11.45
139 BAZZANI MICHELE M VET1 31 TEAM BICIDEA MONTALLESE 02:47:11.32 34,81 02:47:11.32
138 TRECCIOLA GIOVANNI M GNT1 16 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:47:10.44 34,82 02:47:10.44
137 BENUCCI PIETRO M GNT1 15 TEAM BIKE EMOTION 02:47:10.23 34,82 02:47:10.23
136 PLACIDI LUCIANO M SGNA 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:47:08.85 34,82 02:47:08.85
135 CIURNELLA MARCO M GNT2 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:47:08.83 34,82 02:47:08.83
134 BALDASSARRA STEFANO M SEN2 19 ASD TONI BIKE 02:47:08.63 34,82 02:47:08.63
133 ROSSI IVAN M VET1 30 ASD IDROMARCHE TEAM 02:47:08.56 34,82 02:47:08.56
132 BRIZZI ALESSANDRO M GNT1 14 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:47:08.32 34,82 02:47:08.32
131 TRANFA PIETRO M GNT2 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:47:08.21 34,82 02:47:08.21
130 GIOVAGNINI GIORGIO M GNT1 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:07.98 34,83 02:47:07.98
129 PIACENTI NAUDIO M SGNB 1 ASD BICIMANIA 02:47:07.97 34,83 02:47:07.97
128 POLI ANGELO M SEN2 18 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:47:07.61 34,83 02:47:07.61
127 COLARIETI DANILO M GNT1 12 TRIONO RACING TEAM 02:47:07.33 34,83 02:47:07.33
126 SANETTI FEDERICO M GNT2 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:45:05.90 35,25 02:45:05.90
125 DEL GUASTA FEDERICO M VET2 22 ASD MY CYCLING TIME 02:44:36.47 35,36 02:44:36.47
124 INGEGNERI GIANCARLO M VET2 21 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:44:33.80 35,37 02:44:33.80
122 ISAIA GIACOMO M SEN1 25 ASD CICLISTICA SENESE 02:41:48.47 35,97 02:41:48.47
121 GIANSANTI VALERIO M SEN2 17 UC PETRIGNANO ASD 02:41:40.35 36,00 02:41:40.35
120 ROSATI PAOLO M SEN1 24 ASD IL GIRASOLE 02:41:39.78 36,00 02:41:39.78
119 FERRICELLI DANIELE M SEN2 16 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:41:39.75 36,00 02:41:39.75
118 GRECO ERNESTO M VET1 28 ASD CRM RACING 02:41:39.42 36,00 02:41:39.42
117 FIORAVANTI FABIO M GNT2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:41:39.40 36,00 02:41:39.40
116 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M SEN1 23 BIKE PRO - CHIETI SCALO 02:41:38.97 36,01 02:41:38.97
115 RAMACCI ALESSANDRO M VET1 27 PRO BIKE RIDING TEAM 02:41:38.94 36,01 02:41:38.94
114 SPEZZIALI LEONARDO M VET2 20 ASD CICLI FATATO 02:41:38.61 36,01 02:41:38.61
113 SALVATELLI ANDREA M VET1 26 ASD BICIMANIA 02:41:38.50 36,01 02:41:38.50
112 LAI ANDREA M SEN1 22 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:41:37.64 36,01 02:41:37.64
111 MONNARELLI MATTIA M JUN 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:41:37.34 36,01 02:41:37.34
110 SCATIZZI FABRIZIO M VET2 19 ASD B-TEAM 02:41:36.66 36,01 02:41:36.66
109 PERNAZZA WALTER M VET2 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:41:35.62 36,02 02:41:35.62
108 MASSACCESI VALERIO M VET1 25 ASD WHITE BULL TEAM 02:41:35.54 36,02 02:41:35.54
107 BECHERINI ANDREA M VET2 17 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:41:20.44 36,07 02:41:20.44
106 VERMIGLI MASSIMO M VET2 16 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:40:56.46 36,16 02:40:56.46
105 PAOLUCCI ANDREA M VET1 24 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:40:54.67 36,17 02:40:54.67
104 FARINELLI PAOLO M SEN2 15 UC PETRIGNANO ASD 02:38:59.89 36,61 02:38:59.89
103 MESCHINI GIORGIO M SEN2 14 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:38:43.07 36,67 02:38:43.07
102 MEUCCI IVAN M SEN1 21 ASD MY CYCLING TIME 02:38:43.05 36,67 02:38:43.05
101 MILLUCCI FABRIZIO M VET1 23 GS TESTI CICLI ASD 02:38:39.90 36,68 02:38:39.90
100 DAL MORO LUCA M GNT1 11 TEAM OUTSIDERS 02:38:39.77 36,68 02:38:39.77
99 MATTORRE FABRIZIO M VET2 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:38:39.58 36,68 02:38:39.58
98 NARDI GIANCARLO M GNT1 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:39.02 36,68 02:38:39.02
97 CANGINI GIULIANO M VET1 22 KTM ASD SCATENATI 02:38:38.75 36,69 02:38:38.75
96 SEGOLINI FRANCESCO M GNT2 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:38.46 36,69 02:38:38.46
95 MINUTOLO MAURO M VET2 14 KTM ASD SCATENATI 02:38:38.45 36,69 02:38:38.45
94 SCIAMANNA CRISTIANO M GNT1 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:38:38.36 36,69 02:38:38.36
93 BORGIA ANDREA M JUN 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:38.07 36,69 02:38:38.07
92 LANCI DANIELE M SEN2 13 ASD CICLISMO LAZIO 02:38:37.97 36,69 02:38:37.97
91 DI FAZIO SALVATORE M SEN2 12 ASD CICLI COPPOLA 02:38:22.46 36,75 02:38:22.46
90 NICOLETTI LORIS M GNT1 8 BIKE STUDIO TEAM 02:37:59.12 36,84 02:37:59.12
89 GRANDE FABIANO M SEN1 20 ASD CICLOMILLENNIO 02:37:38.77 36,92 02:37:38.77
88 UBALDINI RAFFAELE M SEN1 19 ASD IRON BIKE 02:37:37.28 36,93 02:37:37.28
87 RIVAROLI GIANCARLO M SGNA 2 UC PETRIGNANO ASD 02:37:37.27 36,93 02:37:37.27
86 PONTREMOLI LUIGI M SGNA 1 ASUCO ORVIETO 02:37:37.07 36,93 02:37:37.07
85 COCCINI DIEGO M JUN 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:35:30.94 37,43 02:35:30.94
84 D´ANNIBALE ALESSANDRO M VET1 21 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:35:30.71 37,43 02:35:30.71
83 PAOLI DANIELE M VET1 20 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:35:09.37 37,51 02:35:09.37
82 LANZI FEDERICO M JUN 13 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:35:07.73 37,52 02:35:07.73
81 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN1 18 ASD BICIMANIA 02:35:07.63 37,52 02:35:07.63
80 COLICCI GIANLUCA M VET1 19 ASD CICLISTICA SENESE 02:35:07.62 37,52 02:35:07.62
79 FOCARDI FEDERICO M VET2 13 LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 02:34:43.52 37,62 02:34:43.52
78 OTTAVIANI MARCO M VET2 12 TEAM BIKE EMOTION 02:34:37.65 37,64 02:34:37.65
77 PANDOLFI CORRADO M VET1 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:37.64 37,64 02:34:37.64
76 PIERINI ALESSANDRO M SEN1 17 TEAM BIKE EMOTION 02:34:37.38 37,64 02:34:37.38
75 DI ANTONIO ALBERTO M VET2 11 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:34:35.58 37,65 02:34:35.58
74 INFELLI FRANCESCO M VET2 10 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:34:34.59 37,65 02:34:34.59
73 MEZZANOTTE ANTONIO M VET1 17 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:34:33.11 37,66 02:34:33.11
72 TETA FRANCESCO M VET1 16 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:34:32.85 37,66 02:34:32.85
71 MARIANI CRISTIAN M VET1 15 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:34:32.84 37,66 02:34:32.84
70 SANTINELLI GIAMPIERO M GNT1 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:34:32.83 37,66 02:34:32.83
69 CONOCCHIA MARCO M GNT1 6 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:34:32.47 37,66 02:34:32.47
68 TARANI FABRIZIO M GNT1 5 TRIONO RACING TEAM 02:34:32.46 37,66 02:34:32.46
67 PERNAZZA CRISTIAN M VET1 14 ASD BICIMANIA 02:34:32.35 37,66 02:34:32.35
66 FERLICCA MARCELLO M VET2 9 ASD IRON BIKE 02:34:32.24 37,66 02:34:32.24
65 TROTTI EMILIO M SEN2 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:34:32.23 37,66 02:34:32.23
64 MAGNOSI ALESSANDRO M SEN2 10 ASD BICIMANIA 02:34:32.13 37,66 02:34:32.13
63 DADDI DANIELE M VET2 8 TEAM OLIMPIA BOLIS 02:34:32.12 37,66 02:34:32.12
62 TROTTI DAVID M SEN2 9 ASD BICIMANIA 02:34:31.89 37,67 02:34:31.89
61 COLANTONI FRANCESCO M GNT1 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:34:31.88 37,67 02:34:31.88
60 VALENTINI LUCA M SEN2 8 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:34:31.87 37,67 02:34:31.87
59 BONGIOVANNI COSIMO M JUN 12 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:31.86 37,67 02:34:31.86
58 SEGHETTI MARCO M VET2 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:34:31.72 37,67 02:34:31.72
57 ROSELLI GIORGIO M SEN2 7 ASD BICIMANIA 02:34:31.66 37,67 02:34:31.66
56 BERTOZZI FABIO M VET2 6 ASD CICLI PACO TEAM 02:34:31.32 37,67 02:34:31.32
55 LORENZO SIMONE M NC 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:34:31.19 37,67 02:34:31.19
54 PECORILLI BERNARDINO M VET1 13 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:34:31.17 37,67 02:34:31.17
53 GIACOMETTI FABIO M VET1 12 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:34:30.86 37,67 02:34:30.86
52 ANTONELLI ANDREA M VET1 11 ASD BICIMANIA 02:34:02.56 37,78 02:34:02.56
51 IOANNUCCI ALESSANDRO M VET1 10 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:33:59.73 37,80 02:33:59.73
50 ANTONELLI CRISTIANO M SEN2 6 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:33:11.05 37,99 02:33:11.05
49 COSTARELLI SIMONE M JUN 11 ASD MY CYCLING TIME 02:33:08.72 38,01 02:33:08.72
48 LEDDA FAUSTO M VET1 9 TEAM BIKE EMOTION 02:33:08.49 38,01 02:33:08.49
47 MAFFEI SAMUELE M JUN 10 ASD BICIMANIA 02:33:08.16 38,01 02:33:08.16
46 DI PAOLO MASSIMILIANO M VET2 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:31:09.04 38,50 02:31:09.04
45 VENTI FABRIZIO M VET1 8 INDIVIDUALE 02:29:34.99 38,91 02:29:34.99
44 RONCELLA ALESSANDRO M VET2 4 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:29:34.93 38,91 02:29:34.93
43 NANNI ALESSANDRO M SEN1 16 AS TEAM FORLI´ 02:29:34.91 38,91 02:29:34.91
42 LANZILLO SIMONE M SEN1 15 ASD BICIMANIA 02:29:34.62 38,91 02:29:34.62
41 PAOLONI GIANLUCA M SEN1 14 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:29:34.38 38,91 02:29:34.38
40 FERMINELLI STEFANO M VET2 3 ASD WHITE BULL TEAM 02:29:33.61 38,92 02:29:33.61
39 MASSENZI VALERIO M JUN 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:29:33.27 38,92 02:29:33.27
38 SPOLETINI MASSIMO M GNT1 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:29:33.14 38,92 02:29:33.14
37 PINTO EMANUELE M VET1 7 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:29:33.04 38,92 02:29:33.04
36 TIBERIA GIOVANNI M JUN 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:29:33.03 38,92 02:29:33.03
35 RELLINI DANIELE M JUN 7 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:29:32.27 38,92 02:29:32.27
34 MARIOTTINI FABRIZIO M VET1 6 LA CICLISTICA FABI 02:29:30.92 38,93 02:29:30.92
33 MARCUCCI MIRKO M SEN1 13 ASD BICIMANIA 02:28:35.52 39,17 02:28:35.52
32 PRESTA LEONARDO M JUN 6 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:28:33.88 39,18 02:28:33.88
31 BIANCHI MIRCO M SEN1 12 ASD IRON BIKE 02:28:33.55 39,18 02:28:33.55
30 GIACHI GABRIELE M VET1 5 MEETING CLUB 02:28:32.66 39,18 02:28:32.66
29 CUPELLO GABRIELE M SEN1 11 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:28:32.13 39,18 02:28:32.13
28 DEL ROSSO DANIELE M SEN1 10 KTM ASD SCATENATI 02:28:31.91 39,19 02:28:31.91
27 SIMONETTI LUIGI M VET1 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:28:31.30 39,19 02:28:31.30
26 PERUZZI ALESSANDRO M SEN1 9 ASD GRAMS BIKE 02:28:31.18 39,19 02:28:31.18
25 BENTIVOGLI GABRIELE M JUN 5 KTM ASD SCATENATI 02:28:31.16 39,19 02:28:31.16
24 SQUARTA DAVID M SEN2 5 UC PETRIGNANO ASD 02:28:30.87 39,19 02:28:30.87
23 TOMMASI FEDERICO M SEN1 8 ASD PONTE PRIULA 02:28:30.85 39,19 02:28:30.85
22 CECCARELLI SERGIO M SEN2 4 TEAM BIKE EMOTION 02:28:30.78 39,19 02:28:30.78
21 FERRUZZI STEFANO M VET2 2 TEAM BIKE EMOTION 02:28:30.56 39,19 02:28:30.56
20 ZUGARINI SIMONE M SEN2 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:28:29.94 39,20 02:28:29.94
19 GIACINTI UMBRO M VET2 1 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:34.68 39,44 02:27:34.68
18 MARTORELLI ANGELO M SEN1 7 ASD BICIMANIA 02:27:33.60 39,44 02:27:33.60
17 ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 6 ASD BICIMANIA 02:27:33.58 39,44 02:27:33.58
16 PIACENTINI PAOLO M GNT1 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:27:33.36 39,44 02:27:33.36
15 COLAGE´ STEFANO M GNT1 1 TEAM BIKE EMOTION 02:27:32.58 39,45 02:27:32.58
14 MARIANESCHI EMANUELE M SEN2 2 ASD MY CYCLING TIME 02:27:32.56 39,45 02:27:32.56
13 GIULIODORI GIACOMO M VET1 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:27:32.42 39,45 02:27:32.42
12 ORCAME FABIO M SEN1 5 TEMERARI TIVOLI 02:27:32.29 39,45 02:27:32.29
11 SANETTI BRUNO M SEN1 4 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:27:32.07 39,45 02:27:32.07
10 CECCONI MATTEO M SEN1 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:27:31.84 39,45 02:27:31.84
9 BUSBANI GIAMPAOLO M VET1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:27:28.49 39,47 02:27:28.49
8 CELANI EMIDIO M VET1 1 ASD GC MELANIA 02:27:26.96 39,48 02:27:26.96
7 SCOTINI SAMUELE M JUN 4 ASD FD STEEL 02:26:59.59 39,60 02:26:59.59
6 SALLESE ALESSANDRO M JUN 3 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 02:24:52.75 40,17 02:24:52.75
5 OSTOLANI IVAN M SEN2 1 ASD MY CYCLING TIME 02:24:50.35 40,18 02:24:50.35
4 CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:24:47.69 40,20 02:24:47.69
3 NUCERA GIOVANNI M JUN 2 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:24:47.39 40,20 02:24:47.39
2 SCOTTI FEDERICO M SEN1 1 ASD MY CYCLING TIME 02:24:46.95 40,20 02:24:46.95
1 COLONE FEDERICO M JUN 1 ASACI - EVONACICLI 02:24:46.15 40,20 02:24:46.15
DNF PIERVISANI PAOLO M SEN2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 01:41:35.44 57,29 01:41:35.44
DNF COSTARELLI FEDERICO M SEN1 - ASD BICIMANIA 01:27:16.55 66,69 01:27:16.55
DNF STOPPONI STEFANO M SEN2 - ASD WHITE BULL TEAM 02:26:08.16 39,83 02:26:08.16
123 FURNO´ PIERPAOLO M VET1 29 ASD CICLI ROMA CLUB 02:44:32.90 35,37 02:44:32.90
269 SPEZZI LUIGI M JUN 21 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:16:56.05 29,55 03:16:56.05
270 MASTROMARTINO LORENZO M GNT1 39 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:17:57.76 29,40 03:17:57.76
271 GIASI LEONARDO M VET2 46 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:18:28.46 29,32 03:18:28.46
272 MENGONI ROBERTO M VET2 47 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:18:30.81 29,32 03:18:30.81
273 COSTANZI MARCO M VET2 48 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:18:31.39 29,32 03:18:31.39
274 NOBILI FLAVIO M SEN2 33 ASD CRM RACING 03:18:45.02 29,28 03:18:45.02
275 CUPELLA GIOVANNI M VET1 46 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:20:32.01 29,02 03:20:32.01
276 PROIETTI ANDREA M VET1 47 ASD ROMA CICLISMO 03:21:23.26 28,90 03:21:23.26
277 PRILI LUIGI M SEN2 34 ASD CRM RACING 03:21:23.71 28,90 03:21:23.71
278 VIOLA MARIO M GNT1 40 ASD ROMA CICLISMO 03:24:32.37 28,46 03:24:32.37
279 VENAFRO FABRIZIO M VET2 49 ASD EXTREME BIKE 03:25:56.32 28,26 03:25:56.32
280 PREITE MARCO M GNT1 41 ASD BIKEMOTION 03:27:06.96 28,10 03:27:06.96
281 PAGLIOCHINI GIOVANNI M GNT2 21 ASD BIKEMOTION 03:27:07.19 28,10 03:27:07.19
282 MARACCI ADRIANO M JUN 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:32:42.40 27,36 03:32:42.40
283 MARACCI GIACOMO M SEN1 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:32:42.41 27,36 03:32:42.41
284 TELLINI FABIO M SEN2 35 ASD IL PONTE 03:34:10.33 27,18 03:34:10.33
285 BONOMO GILBERTO M SGNA 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:36:52.99 26,84 03:36:52.99
286 FALONI MICHELA F WOM1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:37:02.32 26,82 03:37:02.32
287 BUCCIONI LEONARDO M SEN1 38 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:38:59.43 26,58 03:38:59.43
288 SANTI PIERPAOLO M GNT2 22 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:41:38.12 26,26 03:41:38.12
289 DI COSTANZO GIORGIO M SGNA 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:43:33.04 26,03 03:43:33.04
290 RAGGI MASSIMO M VET2 50 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:38.84 25,68 03:46:38.84
291 FRATERNALE PIETRO M GNT1 42 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:39.15 25,68 03:46:39.15
292 PASTURA ROSSANO M VET1 48 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:39.92 25,68 03:46:39.92
293 TRIPPINI OTELLO M VET2 51 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:40.19 25,68 03:46:40.19
294 CATINELLI DANIELE M GNT1 43 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:40.39 25,68 03:46:40.39
295 CANDELORI MAURO M GNT1 44 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:46:40.94 25,68 03:46:40.94
296 REMIGI PAOLO M GNT1 45 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:47:35.40 25,57 03:47:35.40
DNF BELLI ROBERTO M GNT1 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF BORDONI GABRIELE M VET1 - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF CAPATI CAMMINITO M GNT1 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF CARBONI CLAUDIO M SEN2 - ASS QUELLI CHE LO SPORT - - -
DNF CESARINI ROBERTO M VET2 - ASD POLISPORTIVA MOIANO - - -
DNF CIAFFONE MANUEL M SEN2 - TEAM CICLI BURRACCHIO - - -
DNF CLAVA MARIA DELIA F WOM2 - VELO AUDAX RM - - -
DNF COSCIONE LUIGI M VET1 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF CURI ANGELO M SGNA - GS VIGILI DEL FUOCO VT - - -
DNF DE LUCA NICOLA M VET2 - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF DEL GIACCO ROSARIO M VET2 - ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO - - -
DNF DENITTIS SIMONE M VET2 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF DI VENANZIO FRANCO M VET2 - RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO - - -
DNF FILABBI DANIELE M VET2 - ASS QUELLI CHE LO SPORT - - -
DNF FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET2 - TRIONO RACING TEAM - - -
DNF MARTELLINO STEFANO M SEN1 - ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA - - -
DNF MARTINELLI DAVIDE M JUN - ASD PEDALE LIBERO VITERBESE - - -
DNF ROCCHI ROBERTO M GNT1 - TEAM DIECI 2007 - - -
DNF SCAPPINI MARCO M GNT1 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF SORRI STEFANO M VET2 - ASD MEETING VILLAGE - - -
DNF UMENA STEFANO M SGNA - GS TERRECOTTE FATTORINI - - -

FRANCESE - 97.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DIOMEDI CLAUDIO M ASD GC TUDERTE 04:09:46.45 23,30
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:24:27.60 22,01

FRANCESE - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:24:27.60 13,61
Pos DIOMEDI CLAUDIO M ASD GC TUDERTE 04:09:46.45 14,41
Pos MANCINI LUIGI M INDIVIDUALE 02:41:01.36 22,36
Pos PETRIGNANI ANDREA M INDIVIDUALE 02:44:25.62 21,90
Pos CASTELLETTA EMILIANO M ASD BICIMANIA 02:44:45.27 21,85
Pos FINISTAURI MARCO M ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:32:38.75 23,59
Pos ATRIGNA NICO M INDIVIDUALE 02:39:59.45 22,50
Pos CECERE MARCO M CICLIPETTA ALITALIA CLUB 02:38:56.00 22,65

DOWNLOAD

Challenge Assoluta LUNGO:

Scarica File

Challenge Assoluta CORTO:

Scarica File