the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Fuji - Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 28 agosto 2016

Percorsi

LUNGO - 112.0 Km

 

CORTO - 76.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

4 Giorni di Sport in CarniaAlpe Adria TourFusion for Passion

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Gianluca Di Stefano

CLASSIFICA

LUNGO - 112.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PRINCI FILIP M ELMT - ASD GENTLEMEN TRIESTE - - -
DNF SCARABAT ANDREA M M4 - ASD BORA MULTISPORT TRIESTE - - -
DNF SANSONETTI PAOLO M M4 - ASD GC CELLINA BIKE - - -
DNF PEREZ IGOR M M3 - INDIVIDUALE - - -
DNF MOROCUTTI STEFANO M M4 - ASD CARNIA BIKE - - -
DNF NARDONE ANDREA M M1 - ASD AMICI E BICI NADALI - - -
DNF CHERSIN LORIS M M6 - DANIELI 1914 CYCLING TEAM - - -
DNF CHIMINELLO ANDREA M ELMT - SPEZZOTTO BIKE TEAM - - -
DNF MENCARONI LUCIANO M M3 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF CENZON FABIO M M5 - ASD GENTLEMEN TRIESTE - - -
DNF BOSCHETTI ANDREA M M2 - GS SPEEDY WHEELS - - -
239 VIOLA PAOLO M M7 5 INDIVIDUALE 07:02:12.92 15,92 07:00:51.12
241 AITA FRANCO M M5 32 AC CENCE FRENOS 07:08:58.23 15,67 07:08:06.23
234 FOSCHI NEAL PATRICK TZARA M M3 47 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:34:54.15 17,02 06:34:09.15
235 HUMAR ANDREA M M3 48 FLAMME ROUGE 06:46:56.22 16,51 06:46:13.13
236 BASSO SIMONE M M3 49 - 06:55:43.04 16,16 06:54:16.16
237 RIOTTO ALESSANDRO M M3 50 - 06:55:43.34 16,16 06:54:18.18
238 BATTISTINI PATRICK M M3 51 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 07:00:58.00 15,96 07:00:58.00
240 NICCOLAI CRISTIANO M M3 52 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 07:03:51.58 15,85 07:02:45.08
233 TIBERTI GABRIELE M M4 38 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:34:54.14 17,02 06:34:09.09
232 TERRACINA MASSIMO M M5 31 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:34:54.13 17,02 06:34:06.06
231 REDEGHIERI GIORGIO M M7 4 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:34:53.11 17,02 06:34:07.07
230 CASADEI CRISTINA F W2 7 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 06:34:52.30 17,02 06:34:09.09
229 DRAGO GIAMPAOLO M M5 30 GC ATLETICO 06:26:26.26 17,39 06:25:16.16
228 MORGAGNI LUCA M M5 29 RUBICONE CYCLING ASD 06:26:26.25 17,39 06:25:37.37
227 RAVAGLI GIOVANNI M M5 28 RUBICONE CYCLING ASD 06:26:26.05 17,39 06:25:12.12
226 FALCONI SERENA F W1 4 RUBICONE CYCLING ASD 06:26:26.04 17,39 06:25:11.11
224 DE JORGE FABRICIO M CT 1 - 06:21:19.94 17,62 06:19:49.24
225 DE JORGE ANNETTE M CT 2 - 06:21:20.58 17,62 06:19:50.58
223 DI TURI VITO M M8 3 ASD GENTLEMEN TRIESTE 06:19:06.26 17,73 06:18:09.16
222 GHIRALDO DANIELE M M5 27 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 06:17:53.12 17,78 06:16:57.57
221 MONACELLI VINCENZO M M5 26 TEAM VITTORIO BIKE ASD 06:12:29.60 18,04 06:11:46.10
220 GLAWOGGER MAXIMILIAN M M6 15 INDIVIDUALE 06:08:01.46 18,26 06:07:27.26
219 BRIGATTI STEFANO M M3 46 INDIVIDUALE 06:05:17.97 18,40 06:03:58.47
218 CASIRAGHI GIULIO M M4 37 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 06:05:16.17 18,40 06:03:58.58
217 MANIAS CLAUDIO M M6 14 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 06:03:37.75 18,48 06:02:36.65
215 MRAZ ZDENKO M M4 36 BTC CITY LUBIANA - KT ROG 06:01:11.87 18,61 06:00:50.47
216 GUERRA LORIS M M3 45 ASD TEAM GRANZON 06:02:18.03 18,55 06:00:51.51
214 LOIBRA CORRADO M M5 25 ASD TEAM GRANZON 06:00:51.18 18,62 05:59:25.25
213 MERLINO GIULIA F EWS 2 ASD TEAM BIKE 2007 06:00:45.57 18,63 05:59:45.47
212 VALIANI DANIELE M M3 44 ASD GIUSFREDI CICLISMO 06:00:45.44 18,63 06:00:06.06
211 PIZZOLOTTO GIANCARLO M M5 24 GS SELVAZZANO 05:57:35.13 18,79 05:57:16.16
210 BRUNO ANDREA M M4 35 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 05:52:42.14 19,05 05:51:52.52
209 MILLOVAZ FABRIZIO M M5 23 SC COTTUR ASD 05:51:26.04 19,12 05:50:30.30
208 PITTINI DARIO M M8 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:51:11.98 19,14 05:50:51.08
205 WINKLER THOMAS M M2 31 RADTEAM LEOBEN 05:46:32.07 19,39 05:46:04.07
206 BERTONI ANTONIO M M4 34 GS VARIANESE 05:50:21.43 19,18 05:49:14.03
207 ARNABOLDI GAIA F W2 6 INDIVIDUALE 05:50:42.41 19,16 05:49:20.20
203 VIDOTTO PIETRO M M6 13 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 05:45:46.91 19,44 05:44:38.71
204 BATTAGLIA ANTONIO M M8 1 GS PASSUELLO CRAL 05:45:47.17 19,43 05:45:45.45
202 DRIGO PAOLO M M6 12 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:45:42.58 19,44 05:44:28.28
201 CONSIGLI ROBERTO M M6 11 BIKE CLUB UOEI PIETRASANTA 05:45:40.47 19,44 05:44:12.12
200 CASELLI MIRKO M M2 30 ASD VELOCLUB FERRARA 05:44:07.96 19,53 05:43:18.16
185 ZANATTA RENZO M M7 1 ASD CICLISMO OLTREPO´ 05:30:08.20 20,36 05:29:22.22
186 DELMONACO ELISABETTA F W2 4 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:30:31.65 20,33 05:29:20.65
187 CESCA PAOLO M M1 26 INDIVIDUALE 05:31:32.71 20,27 05:30:08.21
188 PAZZI PIERANGELO M M2 27 DARRA RACING TEAM 05:31:36.97 20,27 05:31:09.67
189 MARSIGLIO ELISABETTA F W2 5 BIKE FACTOR 05:32:01.44 20,24 05:31:29.24
190 SARZO SILVIO M M6 10 BIKE FACTOR 05:32:01.92 20,24 05:31:30.12
191 PRIZZON ANDREA M M2 28 ASD TEAM BIKE 2007 05:32:23.59 20,22 05:31:24.39
192 VIDONI MATTIA M ELMT 24 AC CENCE FRENOS 05:32:24.33 20,22 05:31:33.33
193 CANDELARI FRANCESCO M M2 29 INDIVIDUALE 05:33:07.39 20,17 05:31:59.29
194 GUERRIERI MORENO M M7 2 ASD MTB CLUB CECINA 05:40:38.61 19,73 05:39:55.01
195 BALDI ALESSANDRO M M5 21 ASD MT BIKE TEAM 2001 05:41:32.17 19,68 05:41:06.06
196 GESTRI DEVID M M3 42 ASD MT BIKE TEAM 2001 05:41:32.33 19,68 05:41:08.08
197 FILIPPI SERGIO M M7 3 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 05:41:33.88 19,68 05:40:50.88
198 CAMPUS FRANCK M M3 43 ASD CARNIA BIKE 05:42:21.43 19,63 05:42:07.33
199 DELL´ACQUA GIUSEPPE VINCENZO MARIA M M5 22 ASD CARNIA BIKE 05:43:29.94 19,56 05:43:12.04
176 FACHIN GIANPIETRO M M4 33 GIANNI CYCLING ASD 05:24:42.98 20,70 05:23:41.28
177 ZUANI NICOLA M M3 39 SC BARBIERI 05:25:35.21 20,64 05:25:19.19
178 BRVAR JOZE M M5 19 ED TURBO M 05:25:55.05 20,62 05:25:48.05
179 FORGIARINI ANDREA M M3 40 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 05:25:55.14 20,62 05:25:11.11
180 VETTORETTI STEFANO M M1 25 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 05:25:55.81 20,62 05:25:01.51
181 IOB FIORELLO M M6 8 TEAM DAMA CYCLING 05:28:50.03 20,44 05:27:34.34
182 BONARDI GIANCARLO M M6 9 A2A 05:28:50.74 20,44 05:28:18.54
183 BARZANI ALBERTO M M5 20 A2A 05:28:53.30 20,43 05:28:20.30
184 KHULL PHILIPP M M3 41 INDIVIDUALE 05:29:31.98 20,39 05:28:57.98
173 PERESSINI ALBERTO M M5 18 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:23:25.38 20,78 05:22:26.26
175 SETZER GEORGE M M3 38 INDIVIDUALE 05:24:39.59 20,70 05:23:30.30
174 NIMIS FABIO M M1 24 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 05:24:11.47 20,73 05:23:07.07
172 TONUTTI GIUSEPPE M M5 17 ASD AMICI E BICI NADALI 05:23:25.22 20,78 05:22:54.12
171 TUL ALES M M1 23 FLAMME ROUGE 05:23:21.36 20,78 05:22:29.29
170 IACAZ ANDREA M M4 32 ASD GC GINO BARTALI 05:23:21.35 20,78 05:22:47.25
169 SIMONITTI ALESSANDRO M M5 16 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:23:21.34 20,78 05:22:45.45
168 ALZETTA CLAUDIO M M2 26 ASD CELLINA BIKE 05:22:50.42 20,82 05:22:16.22
167 CERRATO FRANCESCO M M2 25 ASD CELLINA BIKE 05:21:54.97 20,88 05:20:30.17
166 HOEFER REINOLD M M5 15 RADTEAM LEOBEN 05:21:03.90 20,93 05:20:32.90
164 ROSSITTO GIANLUCA M M3 37 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:20:59.70 20,94 05:20:31.30
165 NUDL RICHARD M M4 31 RADTEAM LEOBEN 05:21:03.67 20,93 05:20:33.57
163 ESAKI YOSHIFUMI M M6 7 INDIVIDUALE 05:19:42.75 21,02 05:19:40.55
162 FABI ANTONIO M M5 14 GS AVIS GUALDO TADINO 05:19:42.66 21,02 05:18:20.36
161 ZECCHIN MARCO M ELMT 23 INDIVIDUALE 05:17:58.80 21,13 05:17:05.80
158 VACCA EMILIANO M M3 35 INDIVIDUALE 05:14:32.81 21,36 05:13:18.61
159 FONGARO NICOLA M M3 36 TEAM ALPE BIKE 05:15:50.65 21,28 05:15:04.35
160 DIMINUTTO EMANUELE M ELMT 22 - 05:16:20.35 21,24 05:15:02.02
157 PREVIDI MASSIMILIANO M M4 30 GC CUORE ROSA 05:14:31.64 21,37 05:14:15.15
152 ORLANDO MICHAEL M ELMT 21 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 05:10:35.12 21,64 05:09:41.41
153 GALLO CLAUDIO M M2 24 ASD VECCHIO PEDALE ISONTINO 05:11:16.46 21,59 05:10:51.51
154 D´AGNESE GENNARO M M5 13 GC CICLI CUK 05:11:52.78 21,55 05:11:44.58
155 GUERRA FRANCESCO DOMENICO M M3 34 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 05:11:54.75 21,55 05:10:40.40
156 GODEC ANDREJA F W1 3 BTC CITY LUBIANA - KT ROG 05:14:29.64 21,37 05:14:09.04
151 VINANTE LUCIANO M M6 6 VELO CLUB BORGO 05:10:06.41 21,67 05:08:38.11
150 BRUNETIN ANDREA M M3 33 INDIVIDUALE 05:10:03.68 21,67 05:09:12.18
149 ZOPPE´ TANIA F W2 3 AMICI DELL´UDACE 05:10:02.47 21,68 05:09:08.17
142 DREOSSO ANDREA M M4 28 LAMACART CYCLING TEAM 05:05:09.64 22,02 05:04:54.14
143 ZIPPER WERNER M M4 29 INDIVIDUALE 05:05:31.28 22,00 05:05:07.07
144 SECCI MAURIZIO M M3 32 ASD POL TECNOIMPIANTI 05:09:59.11 21,68 05:09:22.22
145 CARLI ENRICO M ELMT 20 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 05:09:59.55 21,68 05:09:31.15
146 MEDICI MATTEO M M1 22 GS SPORTISSIMO 05:10:00.28 21,68 05:09:38.38
147 FRANZ ANSELMO M M5 11 AC CENCE FRENOS 05:10:00.60 21,68 05:09:09.20
148 LEGHISSA SILVANO M M5 12 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 05:10:01.07 21,68 05:09:47.47
141 DEVENYI MADELEINE F W2 2 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 05:05:09.22 22,02 05:04:21.21
139 GARDINI MICHELE M M4 27 GRUPPO BASTIONI BIKE ASD 05:02:55.08 22,18 05:01:37.37
140 IRIBERRI JON M M3 31 INDIVIDUALE 05:04:43.39 22,05 05:03:41.39
138 MARTIN PAOLO M M2 23 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:02:32.17 22,21 05:01:33.33
137 SOLARI BRUNO M M4 26 INDIVIDUALE 05:02:31.71 22,21 05:01:18.61
136 IOANNONE ANDREA M M2 22 ASD CARNIA BIKE 05:02:27.71 22,22 05:02:14.51
135 SCHWARZ GUNTER M M5 10 INDIVIDUALE 05:02:25.39 22,22 05:02:02.02
134 HELA WOLFGANG M M3 30 INDIVIDUALE 05:01:03.71 22,32 04:59:53.61
133 NEGRO MAURO M M4 25 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:58:22.34 22,52 04:57:44.44
132 FORNASARO ALEX M M3 29 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:57:23.88 22,60 04:56:26.38
131 DA PRA STEFANO M M5 9 ASD SPIQUY TEAM 04:57:21.71 22,60 04:56:14.01
130 SIMEONI RITA F W1 2 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 04:57:20.42 22,60 04:56:18.32
128 CASARIN ALESSANDRA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:56:45.16 22,65 04:56:08.08
129 ROSIN GIUSEPPE M M6 5 - 04:57:07.71 22,62 04:55:54.61
127 DELLA MORA ROBERTO M M3 28 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:56:22.10 22,67 04:56:06.06
126 CAROLI SAIMON M M4 24 ASD VITAMINA TEAM 04:56:20.33 22,68 04:55:02.02
125 BONANNO GASPARE M M4 23 GS VARIANESE 04:56:19.48 22,68 04:55:14.18
124 TOPPAZZINI VALTER M M4 22 UC SAN DANIELESI 04:56:19.37 22,68 04:55:19.07
123 KOLAR GERT M M5 8 RADTEAM LEOBEN 04:54:40.29 22,81 04:54:11.11
121 SKORJAK MARKO M M3 27 BICIKEL.COM 04:53:59.02 22,86 04:53:39.39
122 MOHL CHRISTOPH M M2 21 INDIVIDUALE 04:54:24.98 22,83 04:53:55.78
120 CASETTA MIRCO M M2 20 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:53:11.52 22,92 04:52:25.42
118 FEDRIGO CRISTIAN M ELMT 19 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:52:35.72 22,97 04:52:02.02
119 PADOIN ALBERTO M M3 26 INDIVIDUALE 04:53:11.03 22,92 04:51:46.46
117 COSTAN BIEDO PAOLO M M4 21 TEAM BOTTEON 04:51:20.61 23,07 04:50:59.51
116 BOLOGNESI OMERO M M4 20 CICLOTURISMO MARTORANO 95 ASD 04:48:24.81 23,30 04:47:13.71
115 TOSOLINI VALENTINO M M4 19 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:47:54.48 23,34 04:47:14.48
114 PICCININ MICHELE M M3 25 ASD GRAVA BIKE TEAM 04:47:53.66 23,34 04:47:32.06
113 CARPENETTI CRISTIANO M M3 24 ALABARDA BIKE TEAM 04:47:53.44 23,34 04:47:32.32
112 MIAN ALESSANDRO M M2 19 ASD CICLISTICA CORMONESE 04:47:22.53 23,38 04:46:35.23
111 VIDALI MIRCO M M3 23 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:47:04.85 23,41 04:45:51.45
110 EICHER CLERE DIEGO M M3 22 ASD SPIQUY TEAM 04:46:29.77 23,46 04:45:12.27
109 BABICH FULVIO M M6 4 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:45:30.99 23,54 04:44:49.79
108 PASSUTI SONIA F W1 1 STEMAX TEAM 04:45:30.98 23,54 04:44:45.48
107 GRASSI GIANLUCA M M4 18 AC VILLA DI WARMO 04:44:55.45 23,59 04:44:42.15
106 LEPRI LUCA M M4 17 DIEFFE BIKE TEAM 04:44:54.72 23,59 04:44:33.12
104 ZAMBELLI DAVIDE M M3 21 TEAM KM SPORT 04:44:54.02 23,59 04:43:37.37
105 ZAUSA JACOPO M ELMT 18 LSM CYCLING TEAM 04:44:54.71 23,59 04:44:03.03
103 ZILLI GIOVANNI M M1 21 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 04:44:24.59 23,63 04:43:09.39
102 POLITSCH SILVIO M ELMT 17 INDIVIDUALE 04:41:27.02 23,88 04:41:03.02
101 ZANIER GIANNI M M5 7 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:40:56.74 23,92 04:40:05.14
100 MATTIUZZI GIUSEPPE M M5 6 NOT ONLY BIKE 04:40:56.64 23,92 04:40:39.44
98 SCOPETANI GIULIO M ELMT 16 POLISPORTIVA SIECI ASD 04:38:52.92 24,10 04:38:13.52
99 COPETTI GLAUCO M M4 16 AC CENCE FRENOS 04:39:38.88 24,03 04:38:47.48
97 BIANCHI PAOLO M M1 20 ASD SPIQUY TEAM 04:37:36.86 24,21 04:36:24.56
96 TOFANI ROBERTO M M5 5 ASD MT BIKE TEAM 2001 04:37:32.46 24,21 04:37:07.06
95 DICARA MIRCO M M3 20 ASD CARNIA BIKE 04:37:32.12 24,21 04:37:18.18
94 METON MASSIMILIANO M M4 15 ALABARDA BIKE TEAM 04:37:31.45 24,21 04:37:09.09
93 CROSILLA CLAUDIO M M4 14 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:37:31.29 24,21 04:36:39.39
92 BARBON ANDREA M M3 19 ASD GC ARCADE 04:37:30.46 24,22 04:37:08.16
90 CERIOLI THOMAS M M3 17 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:37:28.34 24,22 04:37:10.10
91 FEDELE MICHELE M M3 18 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:37:29.36 24,22 04:36:16.16
89 VOLK DAVID M M2 18 INDIVIDUALE 04:36:04.50 24,34 04:34:58.58
88 INFELLI FRANCESCO M M4 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:34:07.46 24,52 04:33:27.27
87 SELENATI THOMAS M ELMT 15 INDIVIDUALE 04:33:50.17 24,54 04:32:38.38
86 FIALA´ DOMENICO M ELMT 14 ASD STALIS TEAM 04:33:49.50 24,54 04:33:23.23
83 ZACH CHRISTOF M M3 16 - 04:31:46.49 24,73 04:31:17.29
84 MARKUT FRANZ M M4 12 INDIVIDUALE 04:31:47.30 24,73 04:31:18.18
85 MARCHESIC ALESSANDRO M M2 17 ASD TRIESTE TEAM BIKE 04:31:52.41 24,72 04:31:43.43
82 RATTI ALESSANDRO M M1 19 TEAM DE ROSA SANTINI 04:30:45.27 24,82 04:29:44.17
81 URBAN MATTIA M M1 18 ASD STALIS TEAM 04:28:29.00 25,03 04:27:51.51
80 TAGLIAVINI ANDREA M M3 15 INDIVIDUALE 04:27:51.33 25,09 04:27:31.13
79 ELARDO FABIO M M2 16 LSM CYCLING TEAM 04:27:50.57 25,09 04:27:00.00
78 MENGOTTI LORENZO M M3 14 LA SALAMACCHINE 04:27:31.44 25,12 04:26:39.39
77 ROMAN CLAUDIO M M6 3 ASD GC CELLINA BIKE 04:27:31.16 25,12 04:26:11.11
76 DELLA PIETRA LUCA M M3 13 ASD CARNIA BIKE 04:27:31.15 25,12 04:27:19.19
75 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS M M3 12 FINALONE 04:26:28.89 25,22 04:26:09.79
74 ZOTTOLI BIAGIO M ELMT 13 TEAM LA ROSA 04:26:17.26 25,24 04:26:13.13
73 TASSAN MATTEO M ELMT 12 FINALONE 04:25:25.34 25,32 04:24:17.24
72 FURLAN ENRICA F EWS 1 SPEZZOTTO TEAM BIKE 04:24:56.65 25,36 04:24:52.52
71 COMELLI MASSIMO M M4 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:24:17.23 25,43 04:23:55.13
70 CASSIN MARCELLO M M4 10 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:23:19.34 25,52 04:23:02.02
63 VALENTI GUSTAVO M M2 15 VIRTUS GIUDICARIESE 04:22:05.52 25,64 04:21:30.30
64 BISERNI STEFANO M M4 8 ARTUSIANA BIKE 04:22:06.22 25,64 04:20:59.59
65 GNANI GUALTIERO M M5 4 ARTUSIANA BIKE 04:22:06.23 25,64 04:20:57.57
66 SANTIN GABRIO M M1 16 ASD GC MESCHIO 04:22:06.24 25,64 04:22:04.04
67 GALLINA MICHELE M M4 9 ASD BIKE TEAM 53.3 04:22:06.71 25,64 04:21:19.19
68 VETTORETTO GIANLUCA M M1 17 ASD UC ASOLANA 04:22:07.14 25,64 04:21:32.32
69 BADINI MIRCO M M3 11 ASD CS DELLE CASE RENZO 04:23:18.64 25,52 04:22:47.47
61 BOTTONI GIUSEPPE M M3 10 ASD PHONIX RACING TEAM 04:22:05.40 25,64 04:20:58.30
62 MINISINI FEDERICO M M1 15 RADICAL BIKERS 04:22:05.41 25,64 04:20:54.31
60 MARINI TOFFUL ALESSIO M M3 9 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:22:05.39 25,64 04:21:36.39
59 SPADA GIOVANNI M M4 7 TEAM PITON ASD 04:22:05.38 25,64 04:21:25.38
58 STASI ALFONSO M M2 14 ASD CARNIA BIKE 04:21:48.47 25,67 04:21:39.39
57 ZOSSI FABRIZIO M M3 8 SPORTWAY CYCLING TEAM 04:21:35.37 25,69 04:21:25.07
50 ZERIUL IGOR M M2 12 RUNNING WORLD TS 04:17:31.30 26,10 04:16:23.00
51 BAARS RUUD M M3 7 INDIVIDUALE 04:17:37.32 26,09 04:16:26.32
52 CARTELLI RUDY M M4 5 ASD CELLINA BIKE 04:18:53.44 25,96 04:17:32.04
53 ROMAN GIUSEPPE M M6 2 ASD AMICI IN BICI 04:18:53.45 25,96 04:17:55.25
54 UCCELLI GIONA M M1 14 WITOOR SPORT ASD 04:18:54.45 25,96 04:18:06.06
55 POLITSCH ROBERT M M4 6 INDIVIDUALE 04:18:57.92 25,95 04:18:33.82
56 MAIERBICHLER MARKUS M M2 13 RADTEAM LEOBEN 04:21:11.91 25,73 04:20:43.11
49 AGNOLETTI PIERPAOLO M M6 1 ASCD VALLE DEL CONCA 04:17:31.29 26,10 04:17:24.09
48 RIZZATO CORRADO M M5 3 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:17:30.56 26,10 04:17:14.06
47 PICCO STEFANO M M4 4 UC CIVIDALESI 04:16:29.10 26,20 04:16:10.10
46 ROLFF PAOLO M M5 2 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:15:46.44 26,27 04:15:22.44
45 IOB ERIK M M2 11 TEAM DAMA CYCLING 04:15:46.41 26,27 04:15:36.11
44 SILVESTRIN ROBERTO M M5 1 BIKE TEAM DUE 04:14:15.27 26,43 04:14:06.27
43 BARATTIN PAOLO M M2 10 ASD DUE RUOTE 04:13:24.17 26,52 04:12:12.12
42 ZARABARA CRISTIAN M M4 3 ASD CARNIA BIKE 04:13:21.28 26,52 04:13:11.11
41 DIONISI ALBERTO M ELMT 11 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:13:20.79 26,53 04:12:34.39
40 BARONI ALESSANDRO M M3 6 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:13:18.93 26,53 04:13:02.53
39 MANFE´ DARIO M M2 9 ASD GC MESCHIO 04:13:18.82 26,53 04:13:17.62
21 ELARDO LUCA M M1 10 LSM CYCLING TEAM 03:54:49.61 28,62 03:53:59.59
22 CIONFOLI MATTIA M ELMT 4 ASD PIAZZOLA CYCLING 03:58:56.78 28,13 03:58:40.08
23 SCARABELLO RICCARDO M ELMT 5 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:58:58.13 28,12 03:58:17.17
24 FALASCONI GIORGIO M M3 3 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:59:00.86 28,12 03:58:59.16
25 KURNIK MICHAEL M ELMT 6 ASD GF CARINZIA 03:59:01.90 28,12 03:58:22.70
26 PRESSLABER CHRISTOPHER M M1 11 UC BENETTON LIENZ 03:59:02.86 28,11 03:58:01.01
27 GOESSLER CLEMENS M M4 2 RADTEAM LEOBEN 04:00:21.65 27,96 03:59:57.57
28 CEFUTA TOMAZ M ELMT 7 KK DJAK 04:00:58.06 27,89 03:59:32.32
29 MINIERI DIEGO M M3 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:00:59.66 27,89 04:00:56.56
30 PRIMIG ARMIN M M1 12 ASD GF CARINZIA 04:00:59.67 27,89 04:00:26.27
38 ZORZAN ILARIO M M2 8 ASD UC ASOLANA 04:11:11.78 26,75 04:10:36.58
35 LAZZARA PAOLO M M1 13 INDIVIDUALE 04:04:51.18 27,45 04:04:47.47
36 BOLDRINI PAOLO M M3 5 ASD CARNIA BIKE 04:06:08.49 27,30 04:05:59.59
37 BOLE MIRAN M ELMT 10 ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE 04:10:42.12 26,80 04:09:17.02
33 TONELLO SAMUELE M ELMT 9 SPORTWAY CYCLING TEAM 04:04:20.35 27,50 04:04:02.02
34 DONATELLO RICCARDO M M2 7 ASD SANT LUIS ZEN 04:04:21.75 27,50 04:04:03.55
31 LAVINA MATTEO M ELMT 8 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:03:28.07 27,60 04:02:40.40
32 VRANKAR GREGOR M M2 6 SD BAM.BI 04:04:18.79 27,51 04:03:59.29
15 AGUZZI MARCO M M1 9 BIEMME GARDA SPORT 03:49:55.69 29,23 03:49:46.69
16 ZARDELLO IVAN M M2 4 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:51:48.72 28,99 03:51:44.72
17 FIORAVANZO STEFANO M ELMT 2 ASD TEAM GF LIOTTO 03:51:49.13 28,99 03:51:35.35
18 CASAGRANDE STEFANO M M4 1 ASD SPINACÈ ZAGHIS 03:51:49.90 28,99 03:51:46.10
13 POETA EMANUELE M M1 8 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:49:55.13 29,23 03:49:52.52
14 MARCON PAOLO M M2 3 INDIVIDUALE 03:49:55.44 29,23 03:49:12.12
19 MONAI MATTEO M ELMT 3 ASD PEDALE GEMONESE 03:53:31.92 28,78 03:53:15.52
20 NARDINI MARCO M M2 5 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:54:49.13 28,62 03:54:33.33
12 MAZZUCCO ANDREA M M1 7 ASD CICLISTI EUROVELO 03:48:26.48 29,42 03:48:25.38
11 MINUZZO PAOLO M M1 6 ASD TEAM GF LIOTTO 03:46:39.86 29,65 03:46:34.16
10 CORBETTA RICCARDO M M1 5 ASD SYSTEMCARS - ASNAGHI CUCINE 03:46:27.15 29,68 03:45:21.21
9 PIZZO FRANCESCO M M3 2 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 03:46:27.01 29,68 03:46:27.01
DNF DELFINO GIOVANNI M M4 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:51:18.80 16,34 06:49:59.30
Sq. RELLA TOMMASO M M1 - BIKE AIR RACE TEAM 04:23:39.33 25,49 04:23:39.33
DNF VENTURINI MICHELE M M5 - DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:39:52.85 30,56 03:38:56.15
DNF FIORITO ALEX M M2 - APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:57:00.22 28,35 03:55:57.57
1 ROMANO DOMENICO M M3 1 BIEMME GARDA SPORT 03:36:18.06 31,07 03:36:11.11
2 TERZI DANIELE M ELMT 1 STEMAX TEAM 03:36:18.59 31,07 03:35:32.49
8 MURARO CARLO M M2 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:46:26.68 29,68 03:46:21.48
7 KRALJ ROBERT M M1 4 KD BRANIK MARIBOR 03:44:54.06 29,88 03:44:16.16
4 CASTELNOVO PAOLO M M1 1 ASD TEAM UCSA 03:39:28.05 30,62 03:39:24.05
6 PINTON CRISTIAN M M1 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:44:53.58 29,88 03:44:48.48
5 LOMBARDI DAVIDE M M1 2 CICLOTEAM SAN GINESE 03:39:35.25 30,60 03:38:59.05
3 BERTUOLA ALESSANDRO M M2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:39:27.86 30,62 03:39:24.36

CORTO - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
246 LUPIERI FRANCO M M6 28 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:20:32.11 14,23 05:20:02.02
DNF CANDOTTI ROBERTO M M5 - INDIVIDUALE - - -
DNF DELLA NEGRA FERNANDO M M5 - INDIVIDUALE - - -
DNF NASSIMBENI STEFANO M M5 - ASD CARNIA BIKE - - -
243 FRANCO MARIA ROSA F W2 9 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.77 17,01 04:27:19.17
245 FONTEBASSO DAVIDE M M3 44 ASD ROTA MAGNA TEAM 04:54:19.27 15,49 04:53:41.41
244 MAGRIN PATRIZIA F W2 10 ASD ROTA MAGNA TEAM 04:54:19.26 15,49 04:53:42.42
241 MONTAGNER GIANNI M M7 21 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.61 17,01 04:27:17.51
240 VALLESE LUCIANO M M6 27 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.39 17,01 04:27:22.22
242 MARINELLO VALENTINA F W2 8 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.68 17,01 04:27:16.38
238 RINALDI FRANCO M M7 19 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.37 17,01 04:27:20.37
239 MONTAGNER ADRIANO M M7 20 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 04:28:02.38 17,01 04:27:15.15
231 DELLA NEGRA DANIELE M JMT 5 INDIVIDUALE 04:03:52.59 18,70 04:02:53.29
232 STOPPACHER CHRISTIAN M M3 43 INDIVIDUALE 04:04:46.69 18,63 04:04:20.49
233 TEDESCO CLAUDIO M M8 6 INDIVIDUALE 04:04:51.18 18,62 04:03:26.26
234 TONETTI DANIELE M M2 30 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 04:06:06.41 18,53 04:05:17.17
237 FIANCHINI ANTONIO M M8 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:20:58.33 17,47 04:20:16.33
236 PARENTE ROBERTO M M5 34 ASD VELO CLUB RODIGO 04:07:42.65 18,41 04:06:42.35
235 BONICIOLI ALICE F W2 7 ALABARDA BIKE TEAM 04:06:25.55 18,51 04:05:58.25
229 PRODNER ERWIN M M6 26 - 03:51:46.92 19,67 03:51:15.22
230 SANTAMARIA ROBERTO M M4 25 ASD DALZERO.IT 04:03:47.43 18,71 04:03:22.22
228 STEFANUTTI GABRIELLA F W1 3 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 03:47:21.42 20,06 03:46:25.02
227 MERLINO MARCO M M6 25 ASD TEAM BIKE 2007 03:47:10.94 20,07 03:46:10.64
226 VALVASON LORIS M M6 24 ASD TEAM BIKE 2007 03:45:33.54 20,22 03:44:34.44
225 PEGORARO BARBARA F W2 6 INDIVIDUALE 03:44:48.52 20,28 03:43:46.46
223 SPANGHERO LUCIANO M M7 18 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:42:43.73 20,47 03:42:13.63
224 NOACCO MASSIMO M M3 42 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 03:44:23.42 20,32 03:43:01.12
222 GIORGI MASSIMO M M6 23 ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE 03:42:39.73 20,48 03:41:17.23
219 BITTINI MASSIMILIANO M M3 41 ASD MT BIKE TEAM 2001 03:41:31.46 20,59 03:41:06.16
220 CECOTTI NICOLA M M4 24 ASD GRADISCA D´ISONZO 03:42:31.36 20,49 03:41:03.03
221 PUNTIL ERMES M M6 22 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:42:38.94 20,48 03:41:53.04
211 BON FRANCO M M8 3 ASD AMICI E BICI NADALI 03:34:05.12 21,30 03:34:00.00
212 CARNIELETTO ADRIANO M M2 29 ASD VECCHIO PEDALE ISONTINO 03:36:29.25 21,06 03:36:03.03
213 VIRGOLINI LUIGI M M8 4 UC DA POLDO 03:36:29.93 21,06 03:35:57.43
214 CAVALLIN GIANPIERO M M3 40 ASD ARREDAMENTI CENEDESE 03:36:36.17 21,05 03:35:07.07
215 TINTI FABRIZIO M M4 23 CIRCOLO LO STRADONE 03:36:40.26 21,05 03:36:05.06
216 CAPPELLI GIORDANO M M8 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:37:49.42 20,94 03:36:28.32
218 SERGI MARINO M M7 17 ASD GENTLEMEN TRIESTE 03:41:24.22 20,60 03:40:16.16
217 BERTOLASO FAUSTO M M7 16 AVESANI BIKE ASD 03:39:45.71 20,75 03:39:06.06
210 ULIANA GIANLUCA M M4 22 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:30:14.62 21,69 03:29:11.11
208 BALANTIC ANDREJ M M6 21 ED TURBO M 03:28:46.21 21,84 03:28:15.11
209 TOFFOLI ENRICO M M5 33 AC VILLA DI WARMO 03:29:10.04 21,80 03:28:13.13
205 BANO ANDREA M M5 32 ASD CARNIA BIKE 03:28:18.24 21,89 03:28:10.04
207 MAIOLIN LUCA M M1 17 ASD CICLISTICA RISORGIVE 03:28:45.37 21,84 03:27:50.50
206 LONDERO GIANNI M M3 39 ASD CARNIA BIKE 03:28:18.92 21,89 03:28:09.52
204 DE LUCA MAURIZIO M M6 20 ASD GS K2 03:28:16.00 21,90 03:27:07.07
203 MANIAS ERMANNO M M5 31 ASD NATURABIKE 03:28:15.05 21,90 03:26:52.52
202 GUERRA SERGIO M M7 15 ASD PEDALE GEMONESE 03:27:50.94 21,94 03:26:26.14
200 BERTOLDI MARCO M M3 38 INDIVIDUALE 03:27:22.15 21,99 03:26:35.35
201 BERGAMASCO DANILO M M7 14 ASD CICLO CLUB TRIESTE 03:27:24.95 21,99 03:26:05.05
199 BUSOLINI PIERO M M1 16 INDIVIDUALE 03:27:21.67 21,99 03:26:34.34
198 PITACCOLO LORENZO M M1 15 ASD CARNIA BIKE 03:27:20.40 21,99 03:27:09.09
197 GIGLIO GIUSEPPE M M5 30 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 03:26:46.59 22,05 03:25:37.49
196 D´ANGELO MASSIMO M M3 37 ASD FERRARA CICLISMO 03:26:44.53 22,06 03:25:31.31
195 IOAN EMILIO M M7 13 ASD PIFEROZ 03:26:44.00 22,06 03:25:47.47
192 PITTICO PATRICE M M6 18 ASD CICLISTICA RISORGIVE 03:25:56.29 22,14 03:25:02.02
193 FEDRIGO ANGELO M M6 19 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 03:25:56.59 22,14 03:25:01.59
194 SCLIP PIERLUIGI M M3 36 SCD DOPLA CASIER 03:26:43.67 22,06 03:25:38.38
191 RUMIZ CHRISTIAN M M3 35 INDIVIDUALE 03:25:14.03 22,22 03:23:53.53
190 SEVERI EDOARDO M M8 2 ALABARDA BIKE TEAM 03:24:46.05 22,27 03:23:28.05
188 ARTICO MARINA F EWS 1 ASD PEDALE GEMONESE 03:24:24.13 22,31 03:23:01.01
189 TADDIO IVAN M M2 28 ASD PIFEROZ 03:24:43.48 22,27 03:23:46.38
187 PIVOTTI FURIO TOMMASO M M4 21 INDIVIDUALE 03:22:33.24 22,51 03:21:17.14
186 MORO DANIELE M M2 27 INDIVIDUALE 03:22:32.06 22,51 03:21:16.16
185 FADI MAURO M M6 17 ASD POLISPORTIVA FORTEZALAND 03:20:02.90 22,80 03:19:07.10
184 SPACAPAN META F W1 2 KOLESARSKO DRUSTVO BRDA 03:19:39.11 22,84 03:19:07.07
183 LAZZARINI CHIARA F W2 5 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:19:34.14 22,85 03:19:00.14
182 PERIC MARKO M M3 34 KOLESARSKO DRUSTVO BRDA 03:19:32.10 22,85 03:18:59.10
181 BUSOLINI FEDERICO M ELMT 21 INDIVIDUALE 03:19:28.64 22,86 03:18:11.34
179 NADALI LUCA M M3 33 ASD CARNIA BIKE 03:17:55.13 23,04 03:16:57.57
180 PATRIARCA GIANNI M M6 16 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:17:55.55 23,04 03:17:00.00
178 ZUCCHIATTI CORRADO M M6 15 ASD AMICI E BICI NADALI 03:16:08.31 23,25 03:15:58.11
177 SGUASSERO TIMO M M7 12 ASD PIFEROZ 03:16:03.52 23,26 03:15:10.22
176 TASCHERA ALESSANDRO M M5 29 GC POVOLETTO 03:15:37.73 23,31 03:15:02.33
175 ULLIAN DANIELE M M3 32 ASD TEAM GRANZON 03:15:19.89 23,35 03:13:51.89
174 CELLA GIANLUCA M ELMT 20 ASD CARNIA BIKE 03:14:10.01 23,48 03:14:08.08
172 MARCHIOL DAVIDE M M2 26 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:12:42.44 23,66 03:11:38.34
173 PICCOLI ANDREA M ELMT 19 ASD GC CASARSA 03:13:19.90 23,59 03:12:15.50
171 PUPPIN DAVID M M3 31 ASD CS DELLE CASE RENZO 03:12:06.35 23,74 03:10:52.52
170 GORTAN MARCO M ELMT 18 ASD CARNIA BIKE 03:11:37.24 23,80 03:11:26.26
169 ZORINO CHRISTIAN M ELMT 17 ASD CARNIA BIKE 03:11:36.45 23,80 03:11:24.24
168 TULISSO EMILIANO M M2 25 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:11:34.86 23,80 03:10:30.56
167 D´ANGELO SANDRO M M5 28 AC CENCE FRENOS 03:11:29.67 23,81 03:10:38.38
166 VIDONI MARCO M M6 14 ASD BUJE MTB 03:10:52.83 23,89 03:09:32.23
165 MAIER RAIMUND M M2 24 INDIVIDUALE 03:10:52.22 23,89 03:10:32.22
164 D´INCA´ GABRIELLA F W2 4 ASD DUE RUOTE 03:10:52.11 23,89 03:10:49.49
163 GOBBO STEFANO M M5 27 ASD PIFEROZ 03:10:51.52 23,89 03:09:54.54
161 GALLUZZO GIANCLAUDIO M M2 23 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:10:49.68 23,90 03:09:44.58
162 MORO ANDREA M M4 20 ASD PIFEROZ 03:10:51.18 23,89 03:09:54.08
160 FANTINEL RENZO M M6 13 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:10:48.49 23,90 03:09:36.19
159 MARTIN ALESSANDRO M M6 12 ASD DELIZIA BIKE TEAM 03:10:42.85 23,91 03:09:39.55
158 DRUZINA BORIS M M5 26 RUNNING WORLD TS 03:10:13.04 23,97 03:09:00.00
157 PUPIL ANDREA M M6 11 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:09:34.24 24,05 03:08:35.35
156 SKERK ANDREA M M4 19 ALABARDA BIKE TEAM 03:09:30.22 24,06 03:08:28.28
155 ZANIER SILVANO M M6 10 ASD CARNIA BIKE 03:09:28.64 24,07 03:09:13.13
154 PIA MASSIMO M M5 25 ASD STALIS TEAM 03:09:27.08 24,07 03:09:08.08
153 NONINI STEFANO M M4 18 ASD GS CICLISMO BUTTRIO 03:09:26.01 24,07 03:07:58.01
152 VALERI MARIO M M8 1 ASD RUOTA MEDUNESE 03:09:25.99 24,07 03:08:53.39
151 CHIAPPINO STEFANO M M5 24 ASD GS CICLISMO BUTTRIO 03:09:25.98 24,07 03:07:57.68
146 GENIO ENZO M M7 11 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:08:01.02 24,25 03:07:55.55
147 STRAULINO JORDY M M2 22 ASD CARNIA BIKE 03:08:04.33 24,25 03:07:36.33
148 CARUSO FRANCESCA F W2 3 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 03:08:38.01 24,17 03:07:56.56
150 MAZZOLINI ROBERTO M M5 23 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:09:25.97 24,07 03:08:30.17
149 MAURO GIAN MARCO M M6 9 ASD BUJE MTB 03:09:05.85 24,12 03:07:46.46
145 BASSI MAURO M M7 10 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:07:53.15 24,27 03:07:46.15
144 FIORITTO NERINO M M5 22 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:07:53.06 24,27 03:07:07.07
143 BUIATTI ALESSANDRO M ELMT 16 INDIVIDUALE 03:07:51.11 24,27 03:07:34.34
142 MORANDINI LUCA M M5 21 ASD WILD PURCIT TEAM 03:07:35.67 24,31 03:07:26.47
141 GASPARI LUCA M M2 21 ASD CARNIA BIKE 03:07:13.41 24,36 03:06:55.55
140 BRUNETTI ROBERTO M M5 20 ASD CARNIA BIKE 03:07:13.29 24,36 03:07:06.06
134 MACUGLIA ALESSIO M M5 18 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:06:08.16 24,50 03:05:44.06
139 FRANZIN ETTORE M M5 19 INDIVIDUALE 03:07:09.03 24,37 03:06:13.13
138 BOLDRINI PIERO M M3 30 ASD POWERACE TEAM 03:07:07.53 24,37 03:05:53.53
137 MARAN LUCA M ELMT 15 ASD WILD PURCIT TEAM 03:06:56.69 24,39 03:05:29.39
136 FLADERER PETER M M7 9 ASD GF CARINZIA 03:06:27.16 24,46 03:05:53.16
135 STURM RICCARDO M ELMT 14 INDIVIDUALE 03:06:08.96 24,50 03:05:19.96
133 DEGANO ERMES M M7 8 ASD GS K2 03:06:08.07 24,50 03:05:32.07
132 PRAMPARO CHRISTIAN M M1 14 XC TEAM TRIESTE ASD 03:05:03.25 24,64 03:03:38.38
131 LEBAN PIERLUIGI M M3 29 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:04:49.77 24,67 03:04:05.57
130 ZILLI ANNIBALE M M5 17 AC CENCE FRENOS 03:04:17.04 24,74 03:03:27.27
129 VIDONI FEDERICO M M2 20 AC CENCE FRENOS 03:03:51.83 24,80 03:02:49.49
128 BALANTIC JERNEJ M ELMT 13 ED TURBO M 03:03:32.69 24,85 03:03:03.03
127 ROSSI ALFIO M M5 16 ASD TEAM PONTONI 03:03:15.91 24,88 03:01:49.31
126 CHIARCOSSO SANTE M M7 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:59:56.58 25,34 02:59:16.16
125 MAURI ALESSANDRO M M4 17 ASD CIVIRUNNERS - CYCLING TEAM 02:59:56.56 25,34 02:59:01.56
124 MELCHIOR GIOVANNI M M7 6 ASD GC AMUS DI ADOGRANO 02:59:24.71 25,42 02:57:58.11
123 PUNTEL AURO M M3 28 ASD CARNIA BIKE 02:59:21.59 25,43 02:59:08.08
122 FACHIN ADRIANO M M3 27 ASD CARNIA BIKE 02:59:01.40 25,47 02:58:50.00
121 MICHELAZZI NICOLA M M1 13 ASD CELLINA BIKE 02:57:40.73 25,67 02:56:19.63
119 KOSTNER CRISTIAN M M3 26 ASD TEAM BIKE GUSSAGO 02:56:50.08 25,79 02:56:01.01
120 PIERACCIONI RICCARDO M M5 15 POLISPORTIVA SIECI ASD 02:56:51.03 25,78 02:56:11.11
118 CHERPESSI GABRIELE M ELMT 12 - 02:56:49.00 25,79 02:55:29.29
114 LEZI ACHILLE M M4 16 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 02:54:51.99 26,08 02:53:35.59
115 TAUCERI VALENTINA F W2 2 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:54:54.35 26,07 02:53:41.41
116 BORTOLUZZI MARCO M M1 12 INDIVIDUALE 02:55:05.80 26,04 02:54:25.50
117 MISSONI MAURIZIO M M5 14 ASD ICHONABIKE 02:56:11.33 25,88 02:55:36.36
113 BENVENUTI GIULIO M M2 19 ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE 02:54:50.61 26,08 02:53:46.01
112 COMPARIN CRISTIAN M M3 25 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:54:50.60 26,08 02:54:43.43
111 TRABUCCO PAOLO M M5 13 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:54:50.10 26,08 02:54:16.16
110 IVALDI MICHELANGELO M M2 18 ASD GRUPPO GENERALI TRIESTE 02:54:50.00 26,08 02:53:45.45
109 BANELLI DANIELE M M2 17 ASD CARNIA BIKE 02:54:49.73 26,08 02:54:37.33
108 CATTAROSSI LORENZO M JMT 4 ASD CS DELLE CASE RENZO 02:54:49.23 26,08 02:53:34.34
106 NARDUZZI MATTIA M JMT 3 ASD CS DELLE CASE RENZO 02:54:47.70 26,09 02:53:33.50
107 GRANSINIGH ROBERTO M M4 15 ASD PIFEROZ 02:54:49.22 26,08 02:53:56.02
105 SARIO GIUSEPPE M M3 24 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 02:54:42.83 26,10 02:54:18.03
104 PLOS ALESSIO M M2 16 TEAM SPEEDY BIKES 02:54:03.01 26,20 02:53:09.01
103 GERVASONI MARIO M M5 12 ASD RUOTA MEDUNESE 02:53:43.10 26,25 02:53:06.06
102 BAZZOCCHI FEDERICA F W1 1 ASD GENTLEMEN TRIESTE 02:53:42.13 26,25 02:52:20.20
98 SCHABUS WOLFANG M M7 5 ASD GF CARINZIA 02:52:03.18 26,50 02:51:28.28
99 DE SALVO GIACOMO M M3 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:52:03.67 26,50 02:51:02.02
101 BUTINAR GIORGIO M M5 11 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:52:08.68 26,49 02:51:54.48
100 ZANINOTTO FABIANO M M3 23 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:52:03.97 26,50 02:50:54.17
97 ROMANIN GIAN LUIGI M M5 10 ASD CARNIA BIKE 02:51:44.78 26,55 02:51:32.28
96 MAIER SILVIO M M7 4 ASD CARNIA BIKE 02:51:44.21 26,55 02:51:31.31
95 MARTINUZZI MARCO M M5 9 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 02:51:04.16 26,66 02:49:49.06
94 PACINI VERONICA F W2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:51:04.15 26,66 02:51:02.02
93 EVANGELISTI EMILIANO M M3 21 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:51:04.09 26,66 02:50:57.57
92 BELTRAME ALESSANDRO M M4 14 ASD CELLINA BIKE 02:51:02.24 26,66 02:50:39.39
91 CORONA GIOVANNI M M3 20 ASD CELLINA BIKE 02:51:01.88 26,66 02:50:39.18
89 MACOR MASSIMILIANO M M4 13 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 02:50:58.09 26,67 02:50:06.06
90 DE DONA´ LUIGI M M6 8 ASD CICLI CORTINA 02:51:00.48 26,67 02:49:50.08
88 TREU CARLO M M5 8 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 02:50:57.25 26,67 02:50:21.05
87 CAMOL ALESSANDRO M JMT 2 ASD CARNIA BIKE 02:50:57.24 26,67 02:50:45.45
86 SASSETTI PAOLO M M6 7 SC COTTUR ASD 02:50:56.71 26,68 02:50:41.61
85 GAIO MASSIMILIANO M ELMT 11 ASD CARNIA BIKE 02:50:55.93 26,68 02:50:43.93
84 BINATO CHRISTIAN M M2 15 ASD STALIS TEAM 02:50:28.63 26,75 02:50:03.53
83 DE MEIO STEFANO M M1 11 ASD SPIQUY TEAM 02:49:57.86 26,83 02:48:45.46
82 CARGNELUTTI CARLO M M6 6 ASD CARNIA BIKE 02:49:52.65 26,84 02:49:52.65
81 NODALE MARCO M M3 19 ASD CARNIA BIKE 02:49:41.37 26,87 02:49:30.30
80 STEFANUTTI ROMEO M M7 3 ASD CARNIA BIKE 02:49:40.07 26,88 02:49:32.32
79 BATTIGELLI MARCO M M3 18 INDIVIDUALE 02:48:52.17 27,00 02:47:43.43
78 BATTIGELLI MAURO M M2 14 INDIVIDUALE 02:48:52.09 27,00 02:47:42.42
77 BENEDETTI DANIEL M ELMT 10 BIEMME GARDA SPORT 02:48:49.46 27,01 02:48:41.26
76 MAURO CLAUDIO M M2 13 GCD PEDALE MANZANESE 02:48:46.82 27,02 02:47:40.42
75 MAINARDIS MAURIZIO M M3 17 ASD CARNIA BIKE 02:48:43.63 27,03 02:48:30.30
74 PETRACCO MICHELE M M2 12 UC SANVITESE LIBERTAS 02:46:02.69 27,46 02:45:36.39
73 TOSSUTTI MARCO M M3 16 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 02:45:58.26 27,48 02:45:21.21
72 SCOPETANI SILVANO M M6 5 POLISPORTIVA SIECI ASD 02:45:58.25 27,48 02:45:18.25
71 DIBARBORA IGOR M M3 15 ASD BIKE & RUN GORIZIA 02:45:58.24 27,48 02:45:35.14
69 MOIMAS STEFANO M M6 4 ASD ICHONABIKE 02:45:56.96 27,48 02:45:33.46
70 DEL MESTRE MATTIA M ELMT 9 INDIVIDUALE 02:45:57.73 27,48 02:44:46.03
67 BIANCHI PATRIZIO M M6 3 ASD CELLINA BIKE 02:45:56.13 27,48 02:44:36.13
64 BEVILACQUA PAOLO M M5 6 TEAM ISONZO AMATORI ASD 02:45:55.78 27,48 02:45:34.34
68 LIVON LUCIANO M M7 2 TRIVIUM - FROGGY TEAM 02:45:56.14 27,48 02:45:35.14
66 BROCCOLO RAFFAELE M M4 12 TEAM LA ROSA 02:45:56.12 27,48 02:44:49.49
65 BRAVO STEFANO M M5 7 GCD PEDALE MANZANESE 02:45:55.97 27,48 02:44:49.67
63 ROSSI GRAZIANO M M7 1 ASD RUOTA MEDUNESE 02:45:55.05 27,48 02:45:19.19
62 DETICEK EDVARD M M5 5 ED TURBO M 02:45:54.22 27,49 02:45:49.02
61 MORGUT TULLIO M M5 4 TEAM ISONZO AMATORI ASD 02:45:53.72 27,49 02:45:31.12
60 FORGIARINI ALESSANDRO M M3 14 ASD STALIS TEAM 02:45:41.67 27,52 02:45:00.47
59 BELTRAME GIANFRANCO M M4 11 GCD PEDALE MANZANESE 02:44:16.92 27,76 02:43:11.22
58 DE ALTI IGOR M ELMT 8 ASD CARNIA BIKE 02:44:16.64 27,76 02:44:05.34
49 CANTARUTTI ALESSANDRO M M3 11 GCD PEDALE MANZANESE 02:40:44.97 28,37 02:39:38.57
47 TOMMASINI STEFANO M M4 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:39:45.06 28,54 02:39:31.31
57 ANTONIPIERI EROS M M1 10 INDIVIDUALE 02:43:24.76 27,91 02:42:43.56
56 VITTOR RICCARDO M M2 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 02:43:24.54 27,91 02:43:01.24
55 CALLIGARO MICHELE M M3 13 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:42:23.36 28,08 02:41:56.36
54 PARENTE LUCIO M M4 10 AC CENCE FRENOS 02:42:06.77 28,13 02:41:19.37
53 LEONARDUZZI MARTINO M M3 12 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 02:42:06.37 28,13 02:41:37.17
52 DE CRIGNIS MARIO M M4 9 ASD AMICI E BICI 02:41:05.60 28,31 02:40:56.10
51 FRANCO MICHELE M M4 8 ASD CARNIA BIKE 02:40:50.98 28,35 02:40:37.38
50 MASOTTI ENRICO M M1 9 ASD AMICI E BICI NADALI 02:40:44.98 28,37 02:40:33.28
48 TENSI SIMONE M ELMT 7 INDIVIDUALE 02:40:44.41 28,37 02:39:57.01
46 AGOSTO LUIGI M M3 10 ASD STALIS TEAM 02:39:39.71 28,56 02:39:21.31
45 FILIPPI ENRICO M M6 2 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 02:39:38.95 28,57 02:38:59.15
44 FURLAN ANDREA M M3 9 MBC TRIESTE 02:38:57.52 28,69 02:38:20.20
43 FUMOLO GIOVANNI M M2 10 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 02:38:56.92 28,69 02:38:19.62
42 BUCCHERI FRANCESCO M M2 9 ASD CARNIA BIKE 02:38:56.74 28,69 02:38:54.44
41 ARDUCA ANTONIO M M3 8 TEAM LA ROSA 02:38:56.60 28,69 02:37:50.10
40 CANESIN DANIELE M M6 1 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 02:38:05.48 28,85 02:37:50.50
39 BONANNI DEVIS M M1 8 INDIVIDUALE 02:38:01.46 28,86 02:37:20.20
38 CASSAN MATTEO M ELMT 6 BANDIZIOL CYCLING TEAM 02:37:46.67 28,90 02:36:37.37
37 DEGL´INNOCENTI LUCA M M2 8 INDIVIDUALE 02:37:41.64 28,92 02:36:33.44
36 COLONNELLO PAOLO M M2 7 CYCLING TEAM FRIULI 02:37:39.77 28,92 02:37:00.57
35 DI BERNARDO MATTEO M ELMT 5 ASD STALIS TEAM 02:37:07.21 29,02 02:36:42.42
34 SUSSAN PAOLO M M5 3 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:36:57.14 29,05 02:36:24.24
33 FRANCIOSI MARCO M M1 7 INDIVIDUALE 02:36:50.70 29,08 02:36:45.10
30 FACHIN DARIO M M3 7 ASD CARNIA BIKE 02:34:05.65 29,59 02:33:51.15
32 UNTERKÖFLER NORBERT M M4 6 ASD GF CARINZIA 02:36:50.44 29,08 02:36:17.17
31 PASCOLO MARCO M M2 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:35:41.33 29,29 02:35:14.14
29 NAIMI ALESSANDRO M M3 6 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:34:04.58 29,60 02:33:29.29
28 CLARINI FREDDY M M3 5 GS VARIANESE 02:34:04.57 29,60 02:33:35.17
27 GATTO STEFANO M M4 5 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 02:34:03.26 29,60 02:33:39.16
26 ZIMOLO ENRICO M M1 6 ASD RONCHI CICLISMO 02:33:56.16 29,62 02:33:23.16
25 FABRIS MICHELE M M3 4 ASD GENTLEMEN TRIESTE 02:33:55.40 29,63 02:32:33.00
24 SCHABUS DANIEL M ELMT 4 ASD GF CARINZIA 02:33:42.15 29,67 02:33:06.06
23 DALLA MARTA ANTONIO M M4 4 ASD CARNIA BIKE 02:33:40.84 29,67 02:33:34.74
22 NADALUTTI MAURIZIO M M1 5 ASD TEAM GRANZON 02:33:25.06 29,72 02:32:55.06
21 CIECH MANUEL M M1 4 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:31:03.36 30,19 02:30:58.06
20 QUARANTA MASSIMO M M4 3 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:30:05.97 30,38 02:29:37.57
19 LORENZON GIANNI M M5 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:27:51.54 30,84 02:27:35.35
18 REGAZZO FEDERICO M M3 3 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:27:49.08 30,85 02:26:36.36
12 GOLLINO RUDY M M3 1 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 02:22:50.37 31,93 02:22:49.07
13 VIOTTO GIORGIO M M4 1 ASD TV BIKE VILLORBA 02:23:28.78 31,78 02:22:15.38
14 PELLEGRINI ANDREA M M4 2 KING TEAM´S BIKE WORLD 02:25:36.70 31,32 02:25:27.70
15 BUCHACHER JOHANNES M ELMT 3 INDIVIDUALE 02:25:45.24 31,29 02:25:04.04
16 ZAMBOLIN SANDRO M M3 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:27:48.31 30,85 02:27:34.34
17 FEDRIGO PAOLO M M2 5 SPEZZOTTO BIKE TEAM 02:27:48.32 30,85 02:27:11.11
11 MEDVES FEDERICO M M1 3 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 02:22:49.76 31,93 02:22:32.46
10 CARTA ELIA M JMT 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:22:49.47 31,93 02:22:30.30
9 DESSONI MARCO M M1 2 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 02:22:47.77 31,94 02:22:34.47
8 BORTOTTO FRANCESCO M M2 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 02:22:47.56 31,94 02:22:32.26
Sq. BANELLO PAOLO M M4 - ASD PIFEROZ 02:22:55.13 31,91 02:22:06.06
DNF DE WALDERSTAIN OSCAR M M6 - ALABARDA BIKE TEAM 02:40:46.45 28,36 02:39:29.35
1 BIANCHIN ALESSANDRO M M1 1 PROSECCO & FRIENDS ASD 02:18:46.80 32,86 02:18:10.00
7 SCHÖNEGGER ALEXANDER M ELMT 2 INDIVIDUALE 02:22:47.55 31,94 02:21:50.25
6 DAPRETTO GIANPIERO M M2 3 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:22:46.34 31,94 02:22:30.04
2 VIDONI ROBERTO M M2 1 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 02:19:17.06 32,74 02:18:51.51
DNF LENARDUZZI GIULIANO M M4 - ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:56:19.69 25,86 02:56:14.59
3 PERTL GEBHARD M M5 1 ASD GF CARINZIA 02:20:54.82 32,36 02:20:13.52
4 GRESPAN ENRICO M ELMT 1 OTTAVIO ZULIANI 02:22:44.03 31,95 02:21:48.48
5 DE STEFANO MARCO M M2 2 ASD STALIS TEAM 02:22:46.07 31,94 02:22:28.07