the time You need

Granfondo dei Templari - Trofeo Città di Pordenone

San Quirino, Pordenone   Italy

domenica 31 luglio 2016

Percorsi

LUNGO - 141.0 Km

 

CORTO - 113.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Alpe Adria Tour

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 141.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
148 STROMENDO FABIO M VET2 28 TEAM VILLANOVA 05:16:06.76 26,76 05:15:23.36
147 BONINO CLAUDIO M GEN2 11 BIKE AIR RACE TEAM 05:16:06.22 26,76 05:15:28.28
146 BRIGANTI LUIGI M VET2 27 BANDIZIOL CYCLING TEAM 05:16:03.35 26,77 05:15:23.23
145 TRUANT DIEGO DINO M VET1 31 BIKE AIR RACE TEAM 05:15:59.84 26,77 05:15:24.14
144 GEROLAMI CLAUDIO M JUN 12 PRINCIPE BIKE TEAM 05:13:57.72 26,95 05:13:17.22
143 ZILLE ILARIO M VET1 30 PRINCIPE BIKE TEAM 05:13:56.87 26,95 05:13:15.77
142 CARLI MATTEO M VET1 29 PRINCIPE BIKE TEAM 05:13:49.08 26,96 05:13:08.08
141 CECCHERINI ANDREA M SEN1 10 BANDIZIOL CYCLING TEAM 05:09:27.35 27,34 05:08:37.15
140 CHIARCOSSO SANTE M SGNA 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:08:57.66 27,38 05:08:29.26
139 BERGAMO PAOLA ANNA F DNA 5 BANDIZIOL CYCLING TEAM 05:08:57.09 27,38 05:08:48.48
138 ALZETTA CLAUDIO M SEN2 22 ASD CELLINA BIKE 05:01:41.08 28,04 05:01:17.17
137 VIDONI MATTIA M JUN 11 AC CENCE FRENOS 05:01:40.94 28,04 05:00:58.24
136 MRAZ ZDENKO M VET2 26 BTC CITY LUBIANA - KT ROG 05:01:40.53 28,04 05:01:31.23
135 CATTELAN EDY M VET1 28 AMICI DELL´UDACE 05:01:40.29 28,04 05:01:39.39
134 MARSONET FEDERICO M SEN2 21 BIKE AIR RACE TEAM 05:01:39.98 28,05 05:01:06.48
133 DA DALTO TIZIANO M VET2 25 ASD CICLISTI EUROVELO 05:01:39.97 28,05 05:01:22.97
132 CESCON REMIGIO M SGNA 5 ASD CICLISTI EUROVELO 05:01:39.68 28,05 05:01:22.22
131 VALENTINO ALESSANDRO M VET2 24 BIKE AIR RACE TEAM 05:01:39.65 28,05 05:01:02.35
130 PERIN CARLO M VET1 27 ASD CICLISTI EUROVELO 05:01:39.16 28,05 05:01:26.26
129 CAIS MONICA F DNB 4 ASD CICLISTI EUROVELO 05:01:39.02 28,05 05:01:29.29
128 CELATO FEDERICA F DNA 4 ASD CICLISTI EUROVELO 05:01:39.01 28,05 05:01:30.30
127 RIGHINI DAVIDE M JUN 10 INDIVIDUALE 05:01:35.11 28,05 05:00:40.40
126 DE CECCO RUDY M VET1 26 RADICALBIKERS 04:59:27.94 28,25 04:58:41.94
125 FORGIARINI ANDREA M VET1 25 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:58:43.50 28,32 04:58:19.19
124 CETTOLO MICHELE M VET1 24 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 04:58:09.44 28,37 04:57:40.40
123 ROBINSON DAVID M GEN1 19 ASD GC MESCHIO 04:58:08.49 28,38 04:57:49.39
122 GERVASONI MARIO M GEN1 18 ASD RUOTA MEDUNESE 04:58:03.09 28,38 04:57:36.09
121 PIA MASSIMO M GEN1 17 ASD STALIS TEAM 04:58:00.24 28,39 04:57:48.48
120 FAGOTTO DANIELE M VET1 23 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:52:02.52 28,97 04:51:23.12
119 MESSINA LAURA F DNA 3 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:52:01.98 28,97 04:52:00.78
118 FRANZ ANSELMO M GEN1 16 AC CENCE FRENOS 04:52:01.94 28,97 04:51:18.74
117 CASARIN ALESSANDRA F DNB 3 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:52:01.50 28,97 04:51:17.40
116 BORNACIN MARCO M SEN2 20 TEAM VILLANOVA 04:52:00.96 28,97 04:51:15.26
115 ROSSITTO GIANLUCA M VET1 22 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:52:00.63 28,97 04:51:30.30
114 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN1 15 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:51:58.95 28,98 04:51:19.15
113 DE SABATO GIOVANNI M GEN2 10 ASD AVIS FVG CORDOVADO 04:51:58.03 28,98 04:51:38.38
112 BELTRAME FABRIZIO M GEN2 9 GCD PEDALE MANZANESE 04:51:57.61 28,98 04:51:37.37
111 MAIER SILVIO M SGNA 4 ASD CARNIA BIKE 04:51:57.44 28,98 04:51:32.24
110 BUCIOL CRISTIAN M VET1 21 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 04:51:03.58 29,07 04:50:51.48
109 BAZZO DIEGO M VET1 20 TEAM LA ROSA 04:51:00.55 29,07 04:50:20.55
108 DELLA MORA ROBERTO M VET1 19 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:47:18.86 29,45 04:47:04.16
107 CALCINOTTO DENIS M GEN1 14 ASD TEAM GRANZON 04:47:17.50 29,45 04:46:40.40
106 MASIERO MAURO M GEN2 8 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:47:17.20 29,45 04:46:38.38
105 GODEC ANDREJA F DNA 2 BTC CITY LUBIANA - KT ROG 04:47:16.80 29,45 04:47:08.00
104 PICCININ MICHELE M VET1 18 ASD GRAVA BIKE TEAM 04:47:16.64 29,45 04:46:51.24
103 DORETTO LUCA M VET2 23 ASD OLIMPICAORLE 04:47:16.33 29,45 04:46:31.31
102 SONCIN FABIO M VET2 22 ASD OLIMPICAORLE 04:47:16.12 29,45 04:46:31.31
101 NEGRO MAURO M VET2 21 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:46:48.32 29,50 04:46:27.12
100 ZULIANI FABIO M GEN1 13 CUS UDINE ASD 04:46:41.27 29,51 04:45:57.57
99 MONTI ENRICO M GEN1 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:46:30.08 29,53 04:46:23.23
98 MUNTEAN PETER M GEN2 7 ESRRACING 04:46:29.57 29,53 04:45:57.37
97 DESTRO MASSIMILIANO M SEN2 19 ASD TEAM CYCLE SPORT VIS SICUREZZA 04:45:04.11 29,68 04:44:51.51
96 PES VALTER M GEN2 6 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:35:07.37 30,75 04:34:37.17
95 BATTISTON STEFANO M VET1 17 BIKE AIR RACE TEAM 04:35:03.77 30,76 04:34:27.37
94 PARAVANO MASSIMO M GEN1 11 GS VARIANESE 04:35:00.09 30,76 04:34:30.30
93 FEDRIGO CRISTIAN M JUN 9 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:34:56.59 30,77 04:34:17.19
92 MONTALTI FABIO M GEN1 10 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:34:56.58 30,77 04:34:56.58
91 METON MASSIMILIANO M VET2 20 ALABARDA BIKE TEAM 04:34:55.63 30,77 04:34:43.43
90 GIACOMETTI FEDERICA F DNB 2 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:34:54.78 30,77 04:34:52.58
89 ORLANDO CLAUDIO M SGNA 3 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 04:34:52.30 30,78 04:34:41.41
88 BALDO ALESSIO M VET2 19 SC NOALE 04:34:52.14 30,78 04:34:09.09
87 BONANNO GASPARE M VET2 18 GS VARIANESE 04:34:52.07 30,78 04:34:20.20
86 RUGGIERO RAFFAELE M SGNA 2 ASD CICLISTICA PORCIA 04:32:43.18 31,02 04:32:37.37
85 ZAGO GIORGIO M VET2 17 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:32:41.31 31,02 04:32:25.11
84 CASETTA MIRCO M SEN2 18 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:32:41.16 31,02 04:32:23.23
83 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 16 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:32:41.15 31,02 04:32:38.38
82 TOSOLINI VALENTINO M VET2 16 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:32:40.79 31,03 04:32:26.09
81 PACINI VERONICA F DNB 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:32:40.51 31,03 04:32:37.31
80 BIANCO EMMANUEL M SEN2 17 ASSOS SA SWISS CYCLING 04:32:09.30 31,09 04:31:56.30
79 ROSSI GRAZIANO M SGNA 1 ASD RUOTA MEDUNESE 04:32:08.85 31,09 04:32:05.05
78 LEZI ACHILLE M VET2 15 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:32:08.63 31,09 04:31:39.23
77 ZILLI GIOVANNI M SEN1 9 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 04:32:07.40 31,09 04:31:39.39
76 ZANARDO SIMONE M VET2 14 TEAM OROGILDO 2000 04:32:06.96 31,09 04:31:47.26
75 SCHIVALOCCHI IVAN M VET2 13 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:32:06.13 31,09 04:31:52.52
74 URBAN MATTIA M SEN1 8 ASD STALIS TEAM 04:32:06.05 31,09 04:31:53.05
73 MALPEDE TIBERIO M VET1 15 AS TEAM FORLI´ 04:32:04.13 31,10 04:32:01.01
72 CAROLI SAIMON M VET2 12 ASD VITAMINA TEAM 04:29:36.57 31,38 04:29:28.28
71 BADINI MIRCO M VET1 14 ASD CS DELLE CASE RENZO 04:29:36.07 31,38 04:29:07.07
70 BROCCOLO RAFFAELE M VET2 11 TEAM LA ROSA 04:28:32.98 31,50 04:28:10.58
69 CARNIELETTO PAOLO M GEN1 9 EL CORIDOR TEAM 04:26:05.14 31,79 04:25:32.32
68 ZANETTI FABRIZIO M GEN2 5 GC CICLI CUK 04:26:04.55 31,80 04:25:50.50
67 ROMAN CLAUDIO M GEN2 4 ASD CELLINA BIKE 04:26:03.75 31,80 04:25:29.25
66 MOROCUTTI STEFANO M VET2 10 ASD CARNIA BIKE 04:26:03.07 31,80 04:25:38.38
65 QUAIA GIANLUCA M SEN2 16 ASD CICLO TEAM GORGAZZO 04:24:13.79 32,02 04:23:57.09
64 CERIOLI THOMAS M VET1 13 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:24:10.84 32,03 04:23:56.64
63 MICOLI ALESSIO M SEN2 15 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:24:07.14 32,03 04:23:46.46
62 MARZOCCHI MARCO M GEN2 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:24:07.00 32,03 04:24:02.02
61 TOMMASINI STEFANO M VET2 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:24:06.92 32,03 04:23:47.02
60 BERTI LUCA M GEN1 8 ASD SAGITTABIKE 04:24:06.09 32,03 04:23:35.35
59 SANTIN GABRIO M SEN1 7 ASD GC MESCHIO 04:19:50.73 32,56 04:19:36.43
58 COMELLI MASSIMO M VET2 8 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:19:47.04 32,57 04:19:35.35
57 MINISINI FEDERICO M SEN1 6 RADICAL BIKERS 04:19:46.19 32,57 04:19:23.23
56 ARDUCA ANTONIO M VET1 12 TEAM LA ROSA 04:19:45.87 32,57 04:19:33.67
55 CARLESSO DENIS M VET1 11 ASD CYCLING TEAM ROSA´ 04:19:41.96 32,58 04:19:40.56
54 ZERIUL IGOR M SEN2 14 RUNNING WORLD TS 04:19:41.13 32,58 04:19:17.17
53 VRANKAR GREGOR M SEN2 13 SD BAM.BI 04:19:40.73 32,58 04:19:26.63
52 FIALA´ DOMENICO M JUN 8 ASD STALIS TEAM 04:19:40.50 32,58 04:19:28.30
51 CORSELLO GIUSEPPE M VET2 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:19:37.95 32,59 04:19:36.25
50 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS M VET1 10 FINALONE 04:14:59.04 33,18 04:14:44.44
49 BERTOLIN ODETTE F DNA 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:14:55.71 33,19 04:14:55.71
48 BERNARDI MAURIZIO M GEN1 7 AS TEAM FORLI´ 04:14:52.22 33,19 04:14:49.49
47 ROMAN GIUSEPPE M GEN2 2 ASD AMICI IN BICI CEGGIA 04:14:51.87 33,20 04:14:34.67
46 GUIDI ALBERTO M GEN1 6 ASD TEAM PLABOTEX 04:14:51.64 33,20 04:14:44.64
45 CENEDESE ALBERTO M VET1 9 ASD BODY EVIDENCE 04:14:51.08 33,20 04:14:41.41
44 ZANONI EROS M SEN1 5 POLISPORTIVA PERTICA BASSA 04:14:51.06 33,20 04:14:25.25
43 CHIARELLO DANIELE M GEN1 5 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:14:50.60 33,20 04:14:48.48
42 GUIOTTO ANTONIO M GEN2 1 TEAM OKOUME 04:14:50.23 33,20 04:14:35.35
41 CASSIN MARCELLO M VET2 6 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:13:26.52 33,38 04:13:13.13
40 VALENTE CARLO M SEN2 12 BIKE AIR RACE TEAM 04:13:24.38 33,39 04:13:11.11
39 BONAZZA MATTEO M JUN 7 TECNO BIKE TEAM K2 04:13:23.29 33,39 04:13:13.13
38 STASI ALFONSO M SEN2 11 ASD CARNIA BIKE 04:13:22.92 33,39 04:13:03.22
37 DIAMANTE MATTEO M SEN1 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:13:22.36 33,39 04:13:06.36
36 VOGRIG DENIS M JUN 6 ASD BIKE CENTER TEAM 04:13:22.24 33,39 04:13:11.14
35 REZZANI MICHELE M VET1 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:13:22.06 33,39 04:13:22.06
34 NADALUTTI MAURIZIO M SEN1 3 ASD TEAM GRANZON 04:12:44.18 33,47 04:12:34.34
33 ROLFF PAOLO M GEN1 4 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:12:37.03 33,49 04:12:14.14
32 PICCO STEFANO M VET2 5 UC CIVIDALESI 04:12:36.60 33,49 04:12:10.60
31 SILANO FABIO M SEN2 10 ASD FOBIKE RACING TEAM 04:12:35.74 33,49 04:12:31.54
30 MANFE´ DARIO M SEN2 9 ASD GC MESCHIO 04:12:34.32 33,50 04:12:20.20
29 ZARDELLO IVAN M SEN2 8 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:10:01.68 33,84 04:09:54.58
28 ZANIN RICCARDO M JUN 5 ASD KETEAM 04:09:55.49 33,85 04:09:36.29
27 SILVESTRIN ROBERTO M GEN1 3 BIKE TEAM DUE 04:09:55.02 33,85 04:09:45.45
26 PRIMIG ARMIN M SEN1 2 ASD GF CARINZIA 04:09:54.72 33,85 04:09:44.02
25 BOLDRINI PAOLO M VET1 7 ASD CARNIA BIKE 04:09:54.09 33,85 04:09:35.35
24 BENFATTO RAOUL M VET1 6 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:09:54.01 33,85 04:09:39.39
23 POLETTI FABIO M SEN2 7 ASD ZAINA CLUB 04:04:26.81 34,61 04:03:58.61
22 STECCA DENIS M VET1 5 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:04:09.58 34,65 04:04:07.18
21 DE CESERO LUIGI M GEN1 2 ASD DUE RUOTE 04:04:08.57 34,65 04:03:58.58
20 MINIERI DIEGO M VET1 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:04:06.35 34,66 04:03:55.55
19 BARONI ALESSANDRO M VET1 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:04:02.55 34,67 04:03:50.50
18 GIUSEPPIN SERGIO M VET2 4 ASD DELIZIA BIKE TEAM 04:04:02.22 34,67 04:03:42.22
17 CIONFOLI MATTIA M JUN 4 ASD PIAZZOLA CYCLING 04:04:00.40 34,67 04:03:45.00
16 KURNIK MICHAEL M JUN 3 ASD GF CARINZIA 04:04:00.08 34,67 04:03:35.35
15 SANTELIA CRESCENZO M SEN2 6 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:00:43.98 35,15 04:00:43.68
14 VANZIN LUCA M VET2 3 ASD GIO´ N´DENT 04:00:42.03 35,15 04:00:37.37
13 CASAGRANDE STEFANO M VET2 2 ASD SPINACE IDEA QUICK 03:58:15.59 35,51 03:58:11.11
12 MARCON PAOLO M SEN2 5 EL CORIDOR TEAM 03:58:15.57 35,51 03:57:49.17
11 LANCONELLI FLAVIO M VET2 1 AS TEAM FORLI´ 03:58:15.20 35,51 03:58:13.13
10 NARDINI MARCO M SEN2 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:58:15.00 35,51 03:58:02.02
9 TRONCHIN DEVID M VET1 2 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:58:14.98 35,51 03:58:01.88
8 CABBAI VINICIO M GEN1 1 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:58:14.53 35,51 03:58:05.05
7 DE STEFANO MARCO M SEN2 3 ASD STALIS TEAM 03:58:14.25 35,51 03:58:08.05
6 FIORAVANZO STEFANO M JUN 2 ASD TEAM GF LIOTTO 03:56:45.93 35,73 03:56:37.53
5 SPADA MARCO M VET1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:55:09.30 35,98 03:55:02.02
4 PINTON CRISTIAN M SEN1 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:55:09.22 35,98 03:55:04.02
3 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN2 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:52:57.00 36,32 03:52:56.56
2 CHIMINELLO ANDREA M JUN 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:49:54.67 36,80 03:49:13.27
1 MURARO CARLO M SEN2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:49:54.41 36,80 03:49:49.11
Sq. PANICO CIRO M SEN1 - ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 03:45:56.43 37,44 03:45:34.43
Sq. LEGHISSA SILVANO M GEN1 - ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:52:00.14 28,97 04:51:37.37
149 D´ANGELO SANDRO M GEN1 20 AC CENCE FRENOS 05:16:06.85 26,76 05:15:23.65
150 GERARDI MANUEL M SEN2 23 OLIMPICAORLE 05:17:27.38 26,65 05:16:37.37
151 BALDASSI GIANCARLO M GEN2 12 BIKE AIR RACE TEAM 05:17:27.56 26,65 05:16:50.36
152 BASEOTTO NICOLA M SEN1 11 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 05:17:27.57 26,65 05:17:17.17
153 BIGARAN LUCIANO M VET1 32 BIKE AIR RACE TEAM 05:18:06.63 26,60 05:17:30.30
154 JABLANSCEK JANKO M VET2 29 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 05:18:08.12 26,59 05:17:34.34
155 BRAVO STEFANO M GEN1 21 GCD PEDALE MANZANESE 05:18:17.27 26,58 05:17:56.56
156 ADRIANI ANNA F DNA 6 GCD PEDALE MANZANESE 05:18:17.67 26,58 05:18:06.57
157 CAMPUS FRANCK M VET1 33 ASD CARNIA BIKE 05:25:22.62 26,00 05:24:50.22
158 VIDOTTO PIETRO M GEN2 13 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 05:25:24.94 26,00 05:24:36.04
159 TESO SANDRO M GEN1 22 ASD MARINA CICLI SPERANDIO 05:26:17.72 25,93 05:25:38.72
160 MAZZOCCO ANDREA M JUN 13 AMICI DELLA BICICLETTA UNIONPROFILI 05:26:19.18 25,93 05:25:40.40
161 MARANGON DIEGO M SEN2 24 ASD CICLO DELTA 05:28:47.84 25,73 05:28:05.14
162 FURIA EDOARDO M SEN2 25 SC ROVEREDO IN PIANO 05:31:29.20 25,52 05:30:50.50
163 MERLINO GIULIA F DNA 7 ASD TEAM BIKE 2007 05:32:26.58 25,45 05:32:16.48
164 PRIZZON ANDREA M SEN2 26 GC POVOLETTO 05:32:27.26 25,45 05:32:02.26
165 PITTINI DARIO M SGNB 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:40:15.30 24,86 05:39:47.10
166 CAMAIORA GIACOMO DOMENICO M GEN2 14 ROCK & ROAD BIKE FRT 05:58:32.00 23,60 05:57:38.00
167 D´AGNESE GENNARO M GEN1 23 GC CICLI CUK 06:04:49.00 23,19 06:04:36.36
DNF BOIAGO GIANNI M GEN1 - UNIEURO WILIER TREVIGIANI - - -
DNF BONANNO ROBERTO M GEN1 - GS VARIANESE - - -

CORTO - 113.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
266 MONTICOLO MARCO M GEN1 35 TEAM BIKE SHOP RACING 04:26:06.63 25,48 04:25:24.13
265 NARDIN CLAUDIO M GEN1 34 VELO CLUB BIBAN 04:26:02.41 25,49 04:25:34.21
264 CHIZIO SANDRO M GEN2 22 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:24:00.91 25,68 04:23:37.91
263 CECOTTI NICOLA M VET2 43 ASD GRADISCA D´ISONZO 04:23:42.54 25,71 04:23:05.14
262 MASSICCHI GIORGIO M SEN2 41 CUS UDINE TRIATHLON 04:23:34.07 25,72 04:22:45.45
261 CAPPELLI GIORDANO M SGNB 7 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:22:13.75 25,86 04:21:50.55
260 AITA FRANCO M GEN1 33 AC CENCE FRENOS 04:22:03.30 25,87 04:21:21.30
259 TOLARDO ENRICO M JUN 23 ZERO 5 BIKE TEAM 04:19:32.65 26,12 04:18:52.45
258 GUIOTTO RENZO M GEN2 21 ASD OLIMPICAORLE 04:17:41.07 26,31 04:16:51.51
257 FERRARI SIMONE ALESSANDRO M VET1 34 CICLI MAGGIONI CICLIPLANET TEAM ASD 04:16:48.10 26,40 04:15:57.57
256 PERRONE FRANCESCO M SEN2 40 ESERCITO BRIGATA ARIETE 04:16:48.05 26,40 04:16:00.00
255 FRANCHIN FRANCO M GEN2 20 PROSECCO & FRIENDS ASD 04:16:47.46 26,40 04:16:12.06
254 BONACITI DAVIDE M VET1 33 BIKE AIR RACE TEAM 04:16:47.24 26,40 04:16:12.12
253 PERLINI LORIS M SEN2 39 ESERCITO BRIGATA ARIETE 04:15:06.35 26,58 04:14:18.18
252 PASCOTTO MAURIZIO M GEN2 19 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:15:04.88 26,58 04:14:22.18
251 BOZZATO ROBERTO M VET2 42 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:14:25.77 26,65 04:13:41.37
250 VIRGOLINI LUIGI M SGNB 6 UC DA POLDO 04:14:01.45 26,69 04:13:46.25
249 MORETTO GIULIANO M GEN1 32 ASD MTB CLUB LA PERLA VERDE 04:11:34.97 26,95 04:10:48.27
248 VERITTI GIANCARLO M SGNA 19 ASD CARNIA BIKE 04:10:55.05 27,02 04:10:24.24
247 D´ANDREA FABIO M VET1 32 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:10:35.73 27,06 04:09:47.03
246 BALANTIC ANDREJ M GEN2 18 ED TURBO M 04:10:04.79 27,11 04:09:48.09
245 MELCHIOR GIOVANNI M SGNA 18 ASD GC AMUS DI ADOGRANO 04:10:00.45 27,12 04:09:18.15
244 COLAUTTI MARA F DNB 10 CYCLING TEAM FRIULI 04:01:47.12 28,04 04:01:42.42
243 PONTONI EROS M GEN2 17 GS VARIANESE 04:00:15.86 28,22 03:59:32.16
242 SPACAPAN META F DNA 7 KOLESARSKO DRUSTVO BRDA 04:00:04.94 28,24 03:59:38.34
241 PERIC MARKO M VET1 31 KOLESARSKO DRUSTVO BRDA 04:00:03.26 28,24 03:59:37.37
240 SCLIP PIERLUIGI M DA 3 SCD DOPLA CASIER 03:59:10.49 28,35 03:58:58.09
239 BELTRAMI MICHIEL M VET2 41 ASD GC MESCHIO 03:58:25.91 28,44 03:57:48.21
238 BORDIGNON GIORGIO M SGNA 17 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:58:24.50 28,44 03:58:07.30
237 ZAMBON FABIO M VET2 40 ASD BODY EVIDENCE 03:58:15.20 28,46 03:58:01.01
236 BERTOLASO FAUSTO M SGNA 16 AVESANI BIKE ASD 03:58:00.43 28,49 03:57:57.03
235 ALZETTA DEVIS M SEN2 38 ASD BIKE SHOP RACING 03:57:48.94 28,51 03:57:07.14
234 CONTARDO LUCA M VET1 30 SC COTTUR ASD 03:57:44.69 28,52 03:57:36.29
233 ZARAMELLA GIANANTONIO M SEN2 37 OLIMPICAORLE 03:57:44.68 28,52 03:56:54.28
232 FELTRIN MARIO M GEN2 16 ASD GC MESCHIO 03:57:44.18 28,52 03:57:08.08
231 DEL GIUDICE EURESTINO M VET1 29 GS VARIANESE 03:57:43.79 28,52 03:56:59.59
230 PICCO OLIVER M VET1 28 GS VARIANESE 03:57:43.09 28,52 03:56:59.59
229 ARTICO MARINA F DNA 6 ASD PEDALE GEMONESE 03:56:18.78 28,69 03:56:08.08
228 SANTAROSSA MAURIZIO M GEN1 31 TEAM OROGILDO 2000 03:55:36.34 28,78 03:55:13.34
227 MICHELAZZI NICOLA M SEN1 22 ASD CELLINA BIKE 03:55:04.35 28,84 03:54:25.15
226 CIAN CLAUDIO M GEN2 15 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:55:02.81 28,85 03:54:17.11
225 VALENTE GIAMBATTISTA M SGNB 5 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 03:55:01.70 28,85 03:54:44.50
224 BON FRANCO M SGNB 4 ASD AMICI E BICI NADALI 03:55:01.61 28,85 03:54:57.57
223 LAZZARINI CHIARA F DNB 9 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:55:00.99 28,85 03:54:52.79
222 VALERI MARIO M SGNB 3 ASD RUOTA MEDUNESE 03:55:00.08 28,85 03:54:34.34
221 FANTINEL RENZO M GEN2 14 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:54:59.53 28,85 03:54:21.21
220 MARTELLATO FABIOLA F DNB 8 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:54:58.45 28,86 03:54:40.40
219 RIZZATO CORRADO M GEN1 30 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:54:57.85 28,86 03:54:40.40
218 DEFEND FABRIZIO M VET2 39 PRINCIPE BIKE TEAM 03:53:24.58 29,05 03:53:08.08
217 GHIANI ANDREA M SEN2 36 FINALONE 03:53:24.34 29,05 03:52:54.54
216 GRIZZO GIUSEPPE M SEN2 35 FINALONE 03:53:24.09 29,05 03:52:53.53
215 DEGANO ERMES M SGNA 15 ASD K2 03:51:36.14 29,27 03:51:19.19
214 GUCCINI ALBERTO M VET1 27 ASD GC MESCHIO 03:51:35.54 29,28 03:51:14.34
213 ROSSETTO DAVIDE M VET1 26 ASD BPS CYCLING 03:51:35.39 29,28 03:50:58.58
212 MONTEBELLI LUCA M VET2 38 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:51:35.03 29,28 03:51:31.31
211 CUTRI´ PIETRO M SEN2 34 ESERCITO BRIGATA ARIETE 03:51:32.34 29,28 03:50:44.14
210 DA FIES ANNA F DNA 5 ASD SPIQUY TEAM 03:51:31.98 29,29 03:51:24.18
209 CALDARI SIMONA F DNB 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:51:31.97 29,29 03:51:26.07
208 CAMOL ALESSANDRO M JUN 22 ASD CARNIA BIKE 03:51:31.27 29,29 03:51:03.03
207 DE LUCCA ROBERTO M GEN1 29 PRINCIPE BIKE TEAM 03:50:57.85 29,36 03:50:41.85
206 WRITZEL HEINZ M GEN1 28 ASD GF CARINZIA 03:50:16.05 29,44 03:50:11.11
205 VALENTI GUSTAVO M SEN2 33 VIRTUS GIUDICARIESE 03:50:06.91 29,47 03:50:03.31
204 STIVAL CLAUDIO M SEN2 32 ASD SAGITTABIKE 03:50:03.33 29,47 03:49:23.13
203 GUERRA MARCO M JUN 21 ASD SAGITTABIKE 03:50:03.28 29,47 03:49:22.22
202 MACUGLIA ALESSIO M GEN1 27 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:50:02.74 29,47 03:49:47.04
201 FLADERER PETER M SGNA 14 ASD GF CARINZIA 03:50:01.45 29,48 03:49:37.15
200 MERVIG FRANCO M SGNA 13 ASD GRADISCA D´ISONZO 03:50:00.09 29,48 03:49:24.24
199 PAPIC EMIL M VET2 37 INDIVIDUALE 03:49:57.53 29,48 03:49:39.39
198 UNTERKÖFLER NORBERT M VET2 36 ASD GF CARINZIA 03:49:56.55 29,49 03:49:53.55
197 BISCONTIN DENIS M VET2 35 GS VELOCI 03:48:00.12 29,74 03:47:14.14
196 GUARINO SILVESTRO M SEN2 31 ASD RIGEL 03:47:28.70 29,81 03:46:42.30
195 PABIS FRANCO M VET2 34 ASD RIGEL 03:47:23.38 29,82 03:46:35.35
194 SCARABAT DAVIDE M VET2 33 SC COTTUR ASD 03:44:51.19 30,15 03:44:19.19
193 IACUZZO MASSIMO M VET2 32 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:44:21.40 30,22 03:43:32.00
192 RIGHI MAURO M GEN1 26 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:44:20.18 30,22 03:44:13.13
191 FENOGLIO FABRIZIO M VET2 31 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:44:07.99 30,25 03:43:31.69
190 MENGHI FILIPPO M VET1 25 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:44:07.17 30,25 03:44:07.17
189 MARCHETTI MIRCO M VET1 24 TEAM BORGHI RACING ASD 03:44:06.96 30,25 03:43:49.06
188 MORO ANDREA M VET2 30 ASD PIFEROZ 03:44:06.80 30,25 03:43:32.40
187 BARRO PAOLO M GEN2 13 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:44:06.78 30,25 03:43:32.08
186 VALUSSO PETER M GEN1 25 GS VARIANESE 03:44:06.57 30,25 03:43:24.17
185 MEDRI SERENA F DNB 6 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:44:06.09 30,25 03:44:01.01
184 CECCHI DAVIDE M VET2 29 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:44:05.68 30,26 03:44:00.48
183 PALMIERI LUCA M VET1 23 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:40:36.46 30,73 03:39:47.47
182 TASCHERA ALESSANDRO M GEN1 24 GC POVOLETTO 03:40:35.08 30,74 03:40:09.09
181 FRANZIN ETTORE M GEN1 23 INDIVIDUALE 03:40:34.39 30,74 03:40:11.11
180 DE DONA´ LUIGI M GEN2 12 ASD CICLI CORTINA 03:40:33.04 30,74 03:40:00.00
179 ROSSI ALFIO M GEN1 22 ASD TEAM PONTONI 03:40:32.62 30,74 03:39:58.58
178 MAZZOLI MARCO M SEN2 30 ASD CELLINA BIKE 03:40:31.87 30,75 03:40:00.27
177 BARET SELENA F DNA 4 ASD CELLINA BIKE 03:40:31.73 30,75 03:40:20.63
176 CATTAROSSI LORENZO M JUN 20 ASD CS DELLE CASE RENZO 03:40:31.03 30,75 03:40:03.03
175 DE BENEDET ALBERTO M SEN2 29 BIKE AIR RACE TEAM 03:40:30.27 30,75 03:39:56.56
174 PEZ LORIS M GEN2 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:40:30.16 30,75 03:40:14.14
173 TRABUCCO PAOLO M GEN1 21 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:40:30.15 30,75 03:40:14.14
172 CUSIN DEVIS M SEN2 28 ASD GC PRAMAGGIORE 03:40:30.14 30,75 03:39:55.55
171 IOANNONE ANDREA M SEN2 27 ASD CARNIA BIKE 03:40:28.87 30,75 03:39:52.67
170 SFILIGOI ENRICO M VET2 28 ASD PIFEROZ 03:40:28.39 30,75 03:39:56.09
169 KUHAR BOZO M JUN 19 KK TEMPO SIGAS 03:40:28.38 30,75 03:40:05.05
168 DE STEFANO ALFREDO M SGNA 12 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:40:26.37 30,76 03:39:57.57
167 ROMAN GIANNI M VET2 27 ASD BPS CYCLING 03:40:26.04 30,76 03:39:47.47
166 CENTAZZO MASSIMO M SEN2 26 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:40:25.98 30,76 03:39:53.58
165 PASUT EDI M SGNA 11 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:40:25.39 30,76 03:40:08.19
164 CUCCATO DIEGO M SEN2 25 GC POVEGLIANO 03:40:24.60 30,76 03:39:44.40
163 CERLENCO PIETRO M VET2 26 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:37:53.65 31,12 03:37:32.65
162 KLANCIC GIANPIERO M GEN1 20 BIKE TEAM DUE 03:37:52.81 31,12 03:37:36.21
161 ZIMOLO RAFFAELE M VET2 25 BIKE TEAM DUE 03:37:52.58 31,12 03:37:32.38
160 MILANDRI MASSIMO M SGNA 10 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:37:51.89 31,12 03:37:31.31
159 MININ ENRICO M SEN2 24 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:37:51.43 31,12 03:37:25.23
158 MAURO CLAUDIO M SEN2 23 ASD TEAM PONTONI 03:37:51.33 31,12 03:37:18.18
157 COLLORICCHIO ANNA F DNB 5 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:37:48.68 31,13 03:37:39.18
156 SCHABUS WOLFANG M SGNA 9 ASD GF CARINZIA 03:37:48.05 31,13 03:37:37.37
155 SARIO GIUSEPPE M VET1 22 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:37:48.04 31,13 03:37:24.24
154 TOPLICA ILIC M GEN2 10 ASD GF CARINZIA 03:37:47.65 31,13 03:37:36.65
153 NONNI FRANCO M SGNA 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:37:46.77 31,13 03:37:40.40
152 PIAZZI MERI F DNB 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:37:46.75 31,13 03:37:39.45
151 GALLO CLAUDIO M SEN2 22 ASD VECCHIO PEDALE ISONTINO 03:37:46.06 31,13 03:37:21.06
150 CERESATTO GABRIELE M SGNA 7 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:37:45.46 31,14 03:37:16.26
149 CODNIG LINO M SGNA 6 FC TRIESTE TECNOEDILE SCAT 03:37:45.45 31,14 03:37:45.25
148 ZANCHETTA PAOLO M GEN2 9 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 03:37:45.02 31,14 03:37:20.20
147 MISSONI MAURIZIO M GEN1 19 ASD ICHONABIKE 03:37:45.01 31,14 03:37:36.36
146 GRANSINIGH ROBERTO M VET2 24 ASD PIFEROZ 03:37:45.00 31,14 03:37:13.13
145 DETICEK EDVARD M GEN1 18 CVS MOBILE SPORTSTYLE 03:37:43.73 31,14 03:37:34.34
144 BOVOLENTA BARBARA F DNB 3 ASD CICLO DELTA 03:37:43.72 31,14 03:37:34.52
143 TOLOMEI DAVIDE M VET2 23 ASD CICLO DELTA 03:37:43.32 31,14 03:37:02.12
142 LADERCHI LUCA M SEN1 21 INDIVIDUALE 03:37:42.58 31,14 03:37:11.11
141 SANDRIN CORRADO M VET2 22 TEAM OROGILDO 2000 03:37:41.15 31,15 03:37:24.24
140 VITTOR RICCARDO M SEN2 21 ASD TEAM ISONZO AMATORI 03:37:39.46 31,15 03:37:24.24
139 SEGATTO MASSIMO M VET2 21 ASD GC PRAMAGGIORE 03:36:38.61 31,30 03:36:03.21
138 DE MEIO STEFANO M SEN1 20 ASD SPIQUY TEAM 03:35:45.41 31,43 03:35:13.11
137 ROSATI ANTONIO M VET1 21 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:33:26.44 31,77 03:33:08.08
136 CORONA GIOVANNI M VET1 20 ASD CELLINA BIKE 03:33:24.73 31,77 03:33:12.53
135 MENGOTTI LORENZO M VET1 19 LA SALAMACCHINE 03:33:24.40 31,77 03:33:04.04
134 TONUTTI MARCO M VET2 20 BIKE AIR RACE TEAM 03:33:24.09 31,77 03:32:48.48
133 BARP ROBERTO M VET2 19 ASD PEDALE FELTRINO TBH 03:33:23.48 31,77 03:32:58.08
132 BERRO MAURO M VET2 18 ASD I AMISI 03:33:22.23 31,78 03:33:16.16
131 AMATO GIUSEPPE M VET1 18 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:20.01 31,78 03:33:05.05
130 COLOMBO MAURO M SGNB 2 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 03:33:18.16 31,79 03:32:58.58
129 PETRACCO MICHELE M SEN2 20 UC SANVITESE LIBERTAS 03:33:18.09 31,79 03:33:03.03
128 ZANETTI SILVIA F DNA 3 CICLI STEFANELLI 03:33:17.43 31,79 03:33:11.23
127 SILLANI CARLO M SGNA 5 GS VARIANESE 03:33:17.15 31,79 03:32:56.15
126 BRESCIA MASSIMO M GEN1 17 PRINCIPE BIKE TEAM 03:33:17.13 31,79 03:33:00.00
125 BINATO CHRISTIAN M SEN2 19 ASD STALIS TEAM 03:33:16.41 31,79 03:33:04.04
124 LIBANORA LUCA M GEN1 16 A3 ASD 03:33:15.93 31,79 03:32:42.83
123 DIBARBORA IGOR M VET1 17 ASD BIKE & RUN GORIZIA 03:33:15.01 31,79 03:33:01.01
122 VANZO CORRADO M VET1 16 ASD X BIKE VILLAVERLA 03:33:14.62 31,80 03:33:10.10
121 MERLI MAURO RINALDO M GEN1 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:14.45 31,80 03:32:39.25
119 DE ALTI IGOR M JUN 17 ASD CARNIA BIKE 03:33:14.11 31,80 03:33:06.06
118 SIGNORI RAFFAELE M SGNA 4 BIEMME GARDA SPORT 03:31:09.95 32,11 03:31:06.75
117 MUCCIN FABIO M SEN1 19 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:31:09.82 32,11 03:30:49.49
116 MOREALE ANDREA M GEN1 14 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:31:09.19 32,11 03:30:46.46
115 BALANTIC JERNEJ M JUN 16 ED TURBO M 03:31:05.17 32,12 03:30:48.48
114 PACQUOLA DIEGO M SEN2 18 SBR3ATHLON 03:31:03.13 32,13 03:30:45.03
113 SASSETTI PAOLO M GEN2 8 SC COTTUR ASD 03:31:03.11 32,13 03:30:57.57
112 MACOR MASSIMILIANO M VET2 17 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:31:01.77 32,13 03:30:40.57
111 LIVON LUCIANO M SGNA 3 TRIVIUM - FROGGY TEAM 03:31:01.65 32,13 03:30:48.35
110 AGOSTO LUIGI M VET1 15 ASD STALIS TEAM 03:31:01.50 32,13 03:30:50.40
109 FERRARO ANTONIO M JUN 15 - 03:31:00.71 32,13 03:30:47.11
108 DE LUCA SANDRO M GEN1 13 ASD GC MESCHIO 03:31:00.03 32,13 03:30:49.49
107 COLUSSI SILVIA F DNA 2 ASD FORHANS TEAM 03:30:22.88 32,23 03:30:16.48
106 MASOTTI MASSIMO M VET2 16 ASD CARNIA BIKE 03:30:14.92 32,25 03:29:38.72
105 FACCO GABRIELE M SEN1 18 INDIVIDUALE 03:30:13.13 32,25 03:29:55.55
104 MANFRE´ ENZO M GEN2 7 PRINCIPE BIKE TEAM 03:30:10.04 32,26 03:29:54.04
103 TONELLO SAMUELE M JUN 14 SPORTWAY CYCLING TEAM 03:30:01.89 32,28 03:29:45.59
102 SERAFIN GIULIO M VET1 14 TEAM OROGILDO 2000 03:28:49.46 32,47 03:28:19.19
101 MORGUT TULLIO M GEN1 12 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:28:48.89 32,47 03:28:34.29
100 BEVILACQUA PAOLO M GEN1 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:28:48.52 32,47 03:28:37.37
99 BERTOZZI IVAN M SEN2 17 US PORTOVENERE 03:28:48.34 32,47 03:28:38.04
98 ROS RICCARDO M SEN1 17 INDIVIDUALE 03:26:52.91 32,77 03:26:13.71
97 DA PRA STEFANO M GEN1 10 ASD SPIQUY TEAM 03:26:52.45 32,77 03:26:22.25
96 RACCANELLO TITO M SEN1 16 VELOCLUB VIGORELLI ASD 03:26:52.37 32,77 03:26:13.13
95 MASOTTI ENRICO M SEN1 15 ASD AMICI E BICI NADALI 03:26:51.84 32,78 03:26:17.54
94 DA FIES NICOLA M JUN 13 ASD SPIQUY TEAM 03:26:49.03 32,78 03:26:16.16
93 BON DENIS M GEN2 6 ASD AMICI E BICI NADALI 03:26:45.61 32,79 03:26:12.21
92 BERNARDI MARCO M SEN1 14 LA VALLATA MTB 03:26:44.86 32,80 03:26:27.06
91 BANELLO PAOLO M VET2 15 ASD PIFEROZ 03:26:44.14 32,80 03:26:12.12
90 ZOCCA LUCIANO M SGNB 1 GRANDIS RACING TEAM 03:26:44.13 32,80 03:26:44.13
89 BEMBI GIOVANNI M VET1 13 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:26:43.64 32,80 03:26:21.24
88 ROSSI GIANNI M GEN1 9 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:26:42.56 32,80 03:26:40.16
87 LIZIER PAOLO M SEN1 13 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:26:42.29 32,80 03:26:20.20
86 VALENTE GIOVANNI M SEN2 16 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 03:26:41.82 32,80 03:26:08.22
85 FILIPPI ENRICO M GEN2 5 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:26:40.20 32,81 03:26:33.33
84 MARINELLI MAURO M JUN 12 TECNO BIKE TEAM K2 03:24:41.82 33,12 03:24:22.72
83 SUSSAN PAOLO M GEN1 8 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:23:37.65 33,30 03:23:23.55
82 LUPIERI DARIO M GEN2 4 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 03:23:29.43 33,32 03:23:10.23
81 FUMOLO GIOVANNI M SEN2 15 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:23:24.98 33,33 03:22:57.48
80 LORENZON GIANNI M GEN1 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:23:24.97 33,33 03:23:12.77
79 BAGAGIOLO NUNZIO M VET2 14 ASD TEAM LENOX SPINEA 03:23:24.64 33,33 03:23:04.34
78 CASSAN MATTEO M JUN 11 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:23:24.15 33,33 03:23:02.02
77 POZZOBON RAFFAELE M VET1 12 BIONDO BIKE 03:22:00.75 33,56 03:21:27.27
76 BUSETTO SERGIO GABRIEL M SEN2 14 ACIDO LATTICO TEAM 03:21:59.88 33,57 03:21:44.18
75 BALZAN MIRKO M DA 2 BETTINI BIKE TEAM 03:21:59.86 33,57 03:21:57.76
74 GUIDI GIANLUCA M SEN2 13 PLAUTO BIKE 03:21:55.59 33,58 03:21:48.19
73 CASAGRANDE ANDREA M SEN1 12 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:21:32.56 33,64 03:21:15.36
72 ZAMPA VALERIANO M VET1 11 UC CIVIDALESI 03:21:22.71 33,67 03:20:56.01
71 FURLAN ANDREA M VET1 10 MBC TRIESTE 03:21:14.58 33,69 03:20:36.28
70 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:21:03.71 33,72 03:21:00.01
69 SCHABUS DANIEL M JUN 10 ASD GF CARINZIA 03:21:02.95 33,73 03:20:50.55
68 MODOLO FABRIZIO M VET2 13 MTB MORO MAISTRAKI 03:18:31.88 34,15 03:18:31.88
67 CASANOVA FABIO M SEN1 11 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:18:29.81 34,16 03:18:23.41
66 MENEGUZZO ADELMO M VET2 12 ASD HOT WHEELS TEAM 03:18:28.06 34,16 03:18:19.19
65 MONTAGNER MARIO M VET2 11 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:18:27.87 34,16 03:18:18.18
64 TABANO CARMINE M SEN2 12 GS PUNTO CICLO 03:18:27.53 34,16 03:18:07.13
63 NAIMI ALESSANDRO M VET1 9 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:18:27.51 34,16 03:18:06.06
62 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 2 ASD HOT WHEELS TEAM 03:18:27.34 34,16 03:18:23.14
61 NOGAROTTO ADELCHI M VET2 10 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:18:27.12 34,16 03:18:18.18
60 PIERI FRANCESCO M SEN2 11 INDIVIDUALE 03:18:26.89 34,17 03:18:02.89
59 TAGLIANI MATTEO M SEN1 10 TEAM BORGHI RACING ASD 03:18:26.64 34,17 03:18:08.54
58 CALESSO GIUSEPPE M VET1 8 ASD TEAM DINAMIK 03:18:26.20 34,17 03:17:52.20
57 IZZO ANTONIO M SEN2 10 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:18:25.97 34,17 03:18:04.77
56 GATTO STEFANO M VET2 9 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:18:23.54 34,18 03:18:01.01
55 HOSTNIK ANDRAZ M JUN 9 KK TEMPO SIGAS 03:16:52.01 34,44 03:16:29.29
54 BENVEGNU´ LUCA M JUN 8 CICLI STEFANELLI 03:16:48.76 34,45 03:16:29.06
53 COLONNELLO PAOLO M SEN2 9 CYCLING TEAM FRIULI 03:16:48.50 34,45 03:16:17.10
52 MINUTILLO VINCENZO M SEN1 9 ASD ROKKA BIKE 03:16:48.30 34,45 03:16:17.17
51 DI BERNARDO MATTEO M JUN 7 ASD STALIS TEAM 03:16:48.02 34,45 03:16:40.40
50 ZIMOLO ENRICO M SEN1 8 ASD RONCHI CICLISMO 03:16:47.23 34,45 03:16:22.22
49 FURLAN ENRICA F DNA 1 SPEZZOTTO TEAM BIKE 03:13:22.13 35,06 03:13:22.13
48 BIZZARO LORENO M GEN1 6 PRINCIPE BIKE TEAM 03:13:21.84 35,07 03:13:08.64
47 PANZINI MARCO M GEN1 5 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:13:21.83 35,07 03:13:09.13
46 TOMASELLA CARLO M GEN2 3 ASD GC MESCHIO 03:13:21.69 35,07 03:13:04.69
45 DE BIASIO ANDREA M JUN 6 ACIDO LATTICO TEAM 03:13:21.18 35,07 03:12:51.51
44 MACCARI GIANLUCA M SEN2 8 TEAM BORGHI RACING ASD 03:13:20.91 35,07 03:13:13.01
43 CANESIN DANIELE M GEN2 2 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:13:20.90 35,07 03:13:12.00
42 SCHARTMUELLER ASTRID F DNB 1 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 03:13:20.89 35,07 03:13:20.89
41 RICCI RAFFAELE M VET2 8 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:13:20.13 35,07 03:13:20.13
40 VASCO STEFANO M SEN2 7 ASD GIO´ N´DENT 03:13:19.61 35,07 03:13:13.41
39 GUIDI NEVIO M GEN2 1 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:13:18.68 35,08 03:13:15.28
38 MAROLT ZIGA M JUN 5 KK TEMPO SIGAS 03:08:41.08 35,93 03:08:30.30
37 DEGASPERI STEFANO M GEN1 4 TEAM LNC - JOLLY WEAR 03:08:32.06 35,96 03:08:28.28
36 FURLAN SERGIO M VET2 7 ASD CICLISTI EUROVELO 03:08:31.59 35,96 03:08:22.22
35 GROSS RUDOLF M SGNA 1 ASD GF CARINZIA 03:08:29.50 35,97 03:08:25.30
34 MONTAGNER SERGIO M VET2 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:08:29.28 35,97 03:08:20.08
33 BERGAMASCO EMANUELE M VET1 7 ASD AVIS FVG CORDOVADO 03:08:28.65 35,97 03:08:17.17
32 ALBANESE SANTO M SEN1 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:08:28.30 35,97 03:08:27.27
31 GIACOMETTI GABRIELE M VET2 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:08:27.16 35,98 03:08:23.23
30 ZAMBON FABIO M VET2 4 ASD CICLISTI EUROVELO 03:08:27.03 35,98 03:08:22.22
28 BONANI ALDO M SEN2 6 TEAM EXECUTIVE 03:08:26.86 35,98 03:08:10.66
27 ANTONIAZZI PAOLO M GEN1 3 ASD GC MESCHIO 03:08:26.00 35,98 03:07:58.58
26 MIORIN DEVIS M VET1 6 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:06:03.79 36,44 03:05:16.59
25 BENEDETTI TIZIANO M GEN1 2 TEAM LNC - JOLLY WEAR 03:05:42.48 36,51 03:05:38.38
24 VOLARIC MILKO M VET2 2 ASD KK SOCA KOBARID 03:05:31.68 36,55 03:05:28.28
23 FEDRIGO PAOLO M SEN2 5 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:05:27.20 36,56 03:05:20.00
22 ZAMBOLIN SANDRO M VET1 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:05:26.99 36,56 03:05:00.09
21 PITTACOLO MICHELE M DA 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:05:26.44 36,56 03:05:26.44
20 CARTA ELIA M JUN 4 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:02:45.13 37,10 03:02:32.32
19 GASPARINI MARCO M SEN2 4 CICLOTIME 03:02:43.90 37,11 03:02:31.70
18 BORTOTTO FRANCESCO M SEN2 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:02:43.56 37,11 03:02:30.30
17 REGAZZO FEDERICO M VET1 4 ASD SALESE CYCLING 03:02:43.55 37,11 03:02:35.35
16 MONETTI EMANUELE M VET1 3 ASD I AMISI 03:02:42.61 37,11 03:02:35.21
15 VIOTTO GIORGIO M VET2 1 ASD TV BIKE VILLORBA 03:02:42.60 37,11 03:02:24.30
14 MEDVES FEDERICO M SEN1 6 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:02:42.59 37,11 03:02:31.31
13 MARIN ANDREA M JUN 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:02:42.22 37,11 03:02:29.02
12 DESSONI MARCO M SEN1 5 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:02:42.20 37,11 03:02:32.32
11 GRESPAN ENRICO M JUN 2 OTTAVIO ZULIANI 03:02:41.94 37,11 03:02:20.24
10 FABBRONI GIANLUCA M VET1 2 TEAM ZERO BIKE 03:02:41.71 37,11 03:01:55.31
9 BERGAMO DANIELE M SEN1 4 BERGNER BRAU UNTERTHURNER 03:02:35.91 37,13 03:02:26.71
8 BALLESTRI CRISTIAN M VET1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:02:35.43 37,13 03:02:31.31
7 MAZZOLI PAOLO M GEN1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:02:29.66 37,15 03:02:27.26
6 VIDONI ROBERTO M SEN2 2 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:02:29.58 37,15 03:02:08.18
5 RODA CRISTIAN M SEN2 1 TEAM BORGHI RACING ASD 03:02:29.29 37,15 03:02:21.21
4 BIANCHIN ALESSANDRO M SEN1 3 PROSECCO & FRIENDS ASD 03:02:28.99 37,16 03:02:25.59
3 CARRARO ROBERTO M SEN1 2 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 03:02:28.69 37,16 03:02:13.59
2 TECCHIO ANDREA M SEN1 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:02:28.02 37,16 03:02:16.16
1 ULLIANA DAVIS M JUN 1 ASD KETEAM 03:02:27.42 37,16 03:02:23.23
DNF MION STEFANO M SEN1 - TECNO BIKE TEAM K2 04:19:52.58 26,09 04:19:35.28
Sq. ZARABARA CRISTIAN M VET2 - ASD CARNIA BIKE 03:26:18.77 32,86 03:25:59.57
Sq. CIPOLAT MIS ROBERTO M SEN2 - TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:23.84 31,77 03:32:47.47
DNF SCHIAVOLIN FERRUCCIO M GEN2 - ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 04:19:52.49 26,09 04:19:08.09
29 LENARDUZZI GIULIANO M VET2 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:08:26.88 35,98 03:08:26.26
120 NARDUZZI MATTIA M JUN 18 ASD CS DELLE CASE RENZO 03:33:14.12 31,80 03:32:47.47
267 SPANGHERO LUCIANO M SGNA 20 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:27:29.04 25,35 04:27:16.16
268 ROSSI LUIGI M GEN1 36 OLIMPICAORLE 04:28:10.46 25,28 04:27:19.19
269 MANSUTTI DANIELE M VET1 35 PRINCIPE BIKE TEAM 04:28:11.12 25,28 04:27:30.30
270 MORSUT ALESSANDRO M SEN1 23 ASD I DRAGHI 04:28:11.33 25,28 04:27:21.21
271 RIDDI OMAR M SEN2 42 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:30:00.88 25,11 04:29:27.38
272 CAGNONI SERENA F DNB 11 INDIVIDUALE 04:30:29.99 25,07 04:30:23.19
273 ZAMBOLIN ROBERTO M GEN1 37 INDIVIDUALE 04:30:32.09 25,06 04:29:38.38
274 SALZANO STEFANIA F DNA 8 ASD SPRINTZ TEAM 04:30:33.03 25,06 04:30:25.03
275 FINOTTO MAURO FLAVIO M GEN2 23 OLIMPICAORLE 04:30:33.58 25,06 04:29:40.28
276 CASASOLA MAURIZIO M SGNA 21 ASD CARNIA BIKE 04:32:12.17 24,91 04:31:41.41
277 BOLDARIN PHILIPPE NELSON M VET2 44 TEAM VILLANOVA 04:32:29.93 24,88 04:31:37.33
278 FAVA SERAFIN DENIS M VET1 36 TEAM VILLANOVA 04:32:46.69 24,86 04:31:59.49
279 FORGIARINI CARLO M JUN 24 ASD CARNIA BIKE 04:33:03.34 24,83 04:32:32.32
280 TOPAO MIRKO M VET2 45 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:35:34.45 24,60 04:34:48.25
281 PUPPIN DAVID M VET1 37 ASD CS DELLE CASE RENZO 04:39:30.55 24,26 04:39:03.03
282 RUSALEN ORLANDO M DA 4 ACIDO LATTICO TEAM 04:42:21.15 24,01 04:42:18.18
283 TONIETTO DARIO M VET2 46 ASD GC MESCHIO 04:42:38.77 23,99 04:42:20.20
284 MICHELON DANILO M SGNB 8 TEAM PEDALE PADOVANO 04:42:44.00 23,98 04:41:57.57
285 GRANDIS EMANUELE M GEN1 38 TEAM VILLANOVA 04:43:32.36 23,91 04:42:47.47
286 PAULETTO GIUSEPPE M SGNA 22 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:46:30.37 23,66 04:46:00.17
287 BONICIOLI ALICE F DNB 12 ALABARDA BIKE TEAM 04:47:53.41 23,55 04:47:44.11
288 COLIN ALESSANDRO M VET2 47 ASD GC MESCHIO 04:49:35.90 23,41 04:49:12.50
289 CASSOL LEOPOLDO M GEN2 24 ASD GC MESCHIO 04:51:26.69 23,26 04:51:04.69
290 BARZON FLAVIO M SGNA 23 TEAM PEDALE PADOVANO 04:55:52.44 22,92 04:55:03.04
291 MARCON PAOLO M VET1 38 UC SANVITESE LIBERTAS 05:05:09.82 22,22 05:04:18.62
292 MILAN GIANMARIA M VET1 39 ASD AVIS FVG CORDOVADO 05:05:10.09 22,22 05:04:43.43
293 FORGIARINI FRANCESCO M SGNA 24 ASD CARNIA BIKE 05:05:11.72 22,22 05:04:40.02
294 VERSOLATO DANIELE M VET2 48 ASD AVIS FVG CORDOVADO 05:13:34.45 21,62 05:13:10.25
295 MORASSUT LORIS M VET2 49 ASD AVIS FVG CORDOVADO 05:13:43.79 21,61 05:13:19.39
296 RIZZETTO ELISEO M VET2 50 TEAM VILLANOVA 05:13:58.98 21,59 05:13:08.08
297 TRINCO GIOVANNI M GEN1 39 ASD BUJE MTB 05:27:40.61 20,69 05:26:50.50
298 BELLOTTO GIANPAOLO M VET1 40 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:30:03.67 20,54 05:29:22.27
299 ZUCCARELLO GRAZIANO M VET2 51 ASD SQUADRA CORSE PREALPI 05:31:41.54 20,44 05:31:16.44
300 LUPIERI FRANCO M GEN2 25 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:39:36.87 19,96 05:39:08.57
301 FASOLI DAMIANO M VET2 52 ASD DALZERO.IT 05:48:14.18 19,47 05:47:19.19
DNF BOSCARO ALESSANDRO M VET2 - CICLOAMATORI PADOVA - - -
DNF COMPARIN CRISTIAN M VET1 - ASD CHIARCOSSO HELP HAITI - - -
DNF MARIN PIERLUIGI M GEN1 - ASD TEAM FRIULI SANVITESE - - -
DNF PESCOSTA PIERO M SGNA - ASD PEDALE FELTRINO TBH - - -
DNF ROMA DAMIANO M VET1 - TEAM PROFESSIONAL BIKE - - -
DNF ROSIN ROBERTO M SGNB - TEAM ISONZO AMATORI ASD - - -
DNF TREU CARLO M GEN1 - ASD TEAM FRIULI SANVITESE - - -