the time You need

Valle del Farfa MTB

Castelnuovo di Farfa, Rieti   Italy

domenica 25 settembre 2016

Percorsi

LUNGO - 58.0 Km

 

FUORI TEMPO - 58.0 Km

 

CORTO - 45.0 Km

 

CT - 25.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 58.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF PAPARELLO FELICE M M3 - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - -
DNF ROMALDI ROMUALDO M M5 - ASD SABINA IN BICI - -
DNF TESTONI OTELLO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - -
DNF GAMBIOLI STEFANO M M5 - ASD ECO BIKE LATINA - -
DNF GROSSE OLIVER M M5 - ASD GRAMS BIKE - -
DNF OTTAVIANI FABRIZIO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - -
DNF ALBERTAZZI GIORGIO M M2 - ASD PRATI BIKERS - -
DNF CASTELLANI ALESSANDRO M M2 - DRAKE TEAM CISTERNA - -
DNF CECCONI PAOLO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - -
66 TOCCACIELI MASSIMO M M5 9 TEAM BIKE PALOMBARA 04:16:04.08 13,59
67 BUFALINI ANTONIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 04:17:31.04 13,51
68 CANTONI CLAUDIA F W2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:37:49.13 12,53
65 IMPERIALI GABRIELE M M2 12 TEAM BIKE PALOMBARA 04:16:03.56 13,59
58 MORANDO GIOVANNI M M4 14 ASD CICLI FATATO 04:10:52.10 13,87
59 LUPOLI VINCENZO M M5 7 COLLI ALBANI MTB 04:10:54.26 13,87
60 COLELLA ALESSANDRO M M2 11 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 04:11:23.81 13,84
61 VARLESE LOREDANA F W2 1 ASD CICLI RE BIKE 04:11:27.53 13,84
62 TAMORRI CIRO M M5 8 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:12:09.53 13,80
63 PRINCIPATO PAOLO M M4 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:13:05.84 13,75
64 SALSERI PIERLUIGI M M4 16 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:14:02.51 13,70
53 LAUDATI VALTER M M3 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:26.28 14,24
54 SANTI ANGELO M M5 6 ASD FRACLA 04:04:45.78 14,22
55 NERI ANDREA M M4 13 GS CICLOTECH 04:08:35.29 14,00
56 DE FRANCESCO DANILO M M2 10 TEAM BIKE PALOMBARA 04:08:35.42 14,00
57 GOBBI RICCARDO M ELMT 5 TRAILBIKE TEAM ASD 04:09:47.02 13,93
51 PROCACCINI OSVALDO M M8 1 COLLI ALBANI MTB 04:03:52.50 14,27
52 POSSENTI FABIO M M3 12 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:04:10.35 14,25
50 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:03:25.21 14,30
45 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:01:58.68 14,38
46 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 11 ASD FRACLA 04:02:10.51 14,37
47 CAMPANA GIOVANNI M M5 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:02:15.39 14,37
48 PATRIGNANI STEFANO M M5 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:02:37.06 14,34
49 LAUDATI UGO M M4 11 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:02:53.34 14,33
44 TAMBURRI ANDREA M M2 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:00:00.26 14,50
43 FERRONI ALESSANDRO M M1 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:59:28.73 14,53
41 SPERDUTI SERGIO M M4 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:59:26.29 14,53
42 CARO FERDINANDO M M4 10 ASD ECO BIKE LATINA 03:59:26.30 14,53
39 SILVERI LUCA M M2 7 PEDALE MANCIANESE 03:56:06.50 14,74
40 NAPOLITANO LUCIANO M M2 8 ASD PROJECT BIKE 03:56:21.31 14,72
15 ZAGARESE FRANCESCO M M4 3 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:30:55.94 16,50
16 ROMITO DOMENICO M M4 4 BIKEFARM RACE TEAM 03:34:30.14 16,22
17 BIGIONI GIUSEPPE M M1 2 ASD TERMINILLO 03:34:55.26 16,19
38 SALVATORE PAOLO M M4 8 PRO BIKE RIDING TEAM 03:55:47.17 14,76
37 FACCHINI VINCENZO M M5 3 TEAM BIKE PALOMBARA 03:55:15.42 14,79
36 LUZI SIMONE M M2 6 GS CICLOTECH 03:55:01.46 14,81
35 FONTANELLI LUCA M M4 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:54:27.99 14,84
34 IULIANELLA LUCA M ELMT 4 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:53:56.68 14,88
33 CASETTI ANDREA M M4 6 BIKEFARM RACE TEAM 03:49:42.68 15,15
32 GIULIANI ALESSANDRO M M3 9 ASD CICLI CARLETTI 03:47:25.44 15,30
31 DI COSMO ROCCO M M5 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:47:21.76 15,31
30 SARTI STEFANO M M6 3 TRIONO RACING TEAM 03:47:18.95 15,31
29 CIMARRA LUCA M M4 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:47:11.54 15,32
28 CARDALESI PIERPAOLO M M2 5 ASD LADISPORT 03:46:54.04 15,34
27 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:46:29.46 15,37
26 TIBURZI PAOLO M M3 8 DUE PONTI BIKE LAB 03:45:14.09 15,45
25 LODI MAURO M M2 4 TEAMWORK CYCLING 03:45:01.02 15,47
24 FERRANTE GABRIELE M ELMT 3 ASD ALATRI BIKE 03:44:37.64 15,49
23 INCITTI IVAN M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:44:37.08 15,49
22 BELLI ROBERTO M M5 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:44:32.17 15,50
21 ZAMPARINI GIUSEPPE M EL 2 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 03:38:45.07 15,91
20 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:37:57.97 15,97
19 MERCANTI GIOVANNI M M3 7 ASD FRACLA 03:37:15.29 16,02
18 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:36:03.22 16,11
14 GRASSI ZEFFERINO M M4 2 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 03:27:59.23 16,73
13 PETROLATI MAURO M M3 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:25:23.90 16,94
12 GALLI VINCENZO M M3 4 GS CICLOTECH 03:24:14.19 17,04
11 GALLI MAURIZIO M M2 3 GS CICLOTECH 03:24:13.82 17,04
10 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:20:49.93 17,33
9 CASELLA FRANCO M UN 1 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:16:03.25 17,75
8 PEZZOTTI ANDREA M M3 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:13:41.40 17,97
7 LAUDATI GRAZIANO M M1 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:13:40.13 17,97
6 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:13:16.82 18,01
5 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:06:44.23 18,64
4 CAPPELLI GUIDO M M3 1 ASD CICLI RE BIKE 03:06:43.55 18,64
3 BALLONI ALFREDO M EL 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:06:00.98 18,71
2 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:04:36.03 18,85
1 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 03:00:05.39 19,32

FUORI TEMPO - 58.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
21 TORTOLINI DANIELE M M3 5 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:30:17.75 16,55
22 TAGLIAFERRI MARCO M M4 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:30:30.32 16,53
23 VERONA MARCO M M5 5 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:37:59.88 15,96
31 DIAFERIA GABRIELE M M5 6 ASD ROMA CICLISMO 04:00:10.28 14,49
30 FAVALE MIRKO M M1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:00:09.65 14,49
29 DE CAROLIS MASSIMO M M4 4 ASD ROMA CICLISMO 04:00:09.43 14,49
28 GIOVANNELLI ANDREA M M2 4 ASD ECO BIKE LATINA 03:57:09.23 14,67
27 TASSINARI MARCO M M3 7 ASD ROMA CICLISMO 03:48:50.01 15,21
26 PENNACCHIETTI MARIA F W2 1 DUE PONTI BIKE LAB 03:41:30.13 15,71
24 MORETTI DANIELE M M3 6 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:39:01.33 15,89
25 CESTRA VINCENZO M M8 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:41:29.40 15,71
20 BRIANO GIUSEPPE M M7 2 DUE PONTI BIKE LAB 03:25:57.50 16,90
19 RICCINI PAOLO M M2 3 APD CIOCIARIA BIKE 03:22:08.47 17,22
18 AIELLO CARLO M M3 4 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:21:55.28 17,23
14 ORTENZI MARCO M M2 2 TEAM BIKE PALOMBARA 03:18:41.70 17,52
15 MOLINARI MAURIZIO M M6 3 DUE PONTI BIKE LAB 03:20:47.03 17,33
16 MARENCO LEONARDO M ELMT 1 BIKEFARM RACE TEAM 03:21:44.67 17,25
17 PAGLIUCA MAURIZIO M M3 3 FIUMICINO TEAM BIKE 03:21:51.90 17,24
11 DI GIOVENALE ANDREA M M4 2 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:16:18.56 17,73
12 GOBBO FRANCO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:16:36.77 17,70
13 VERNUCCIO MARIO M M7 1 ASD ECO BIKE LATINA 03:17:56.54 17,58
5 CERULLI RICCARDO M M2 1 ASD ROMA CICLISMO 03:12:07.26 18,11
6 SETTIMI RINALDO M M5 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:12:30.63 18,08
7 DE GIULII MAURIZIO M M6 1 ASD CICLI RE BIKE 03:12:38.47 18,07
10 DI GIOVANNI PIETRO M M4 1 ASD ROMA CICLISMO 03:14:28.45 17,90
9 GIULIANI LORENZO M M5 4 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:13:41.96 17,97
8 RICCIOTTI MARCO M M5 3 FIUMICINO TEAM BIKE 03:12:41.54 18,06
4 SIMONETTI FRANCESCO M M1 1 ASD VELINO MTB RIETI 03:09:44.04 18,34
3 SCROFANI EMANUELE M M3 2 ASD CICLI ROMA CLUB 03:06:17.75 18,68
1 GENTILE ANDREA M M3 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:45.14 18,84
2 DE ANGELIS FURIO M M5 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:05:51.94 18,72

CORTO - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF SOFRA VITTORIO M M2 - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - -
DNF TEDINO MARIO M M5 - ASD PEDALANDO GRUPPO - -
DNF PICCIRILLI MARCO M M3 - ASD BIKLUS - -
DNF MANGIALAVORI STEFANO M M4 - ASD WONDER BIKERS POMEZIA - -
49 ROSSI EMANUELE M ELMT 11 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 02:58:43.49 15,11
DNF LUCHETTI CORRADO M M4 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - -
DNF DEL PUPPO ALESSANDRO M M3 - ASD BIKLUS - -
DNF FIORINI FRANCO M M6 - ASD ALATRI BIKE - -
DNF BENNICELLI ALESSANDRO M M7 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - -
DNF BELLISSIMI EMANUELA F W2 - ASD ALATRI BIKE - -
DNF BACCETTI ALESSANDRO M M2 - ASD CICLI ROMA CLUB - -
DNF ANELLI FRANCESCO M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - -
127 FATTORE MICHELA F W1 2 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:38:10.30 9,71
126 D´ANTONIS FABIO M M3 22 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:38:08.99 9,71
125 MALERBA ANTONIO M M5 11 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:34:46.95 9,83
122 BILANCIA ALESSANDRO M M2 19 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:22:44.14 10,28
123 BARNABA´ PIERO M M2 20 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:23:05.66 10,26
120 CURSI GERMANO M M3 21 ASD CICLI PACO TEAM 04:19:21.48 10,41
121 LA BELLA GIUSEPPE M M2 18 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:19:21.90 10,41
119 PIERGIOVANNI LUIGI M M3 20 ASD GS LUPI GRIGI 04:19:20.91 10,41
116 CARBINI ROBERTO M M5 10 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:56:55.89 11,40
117 MACCOTTA FABRIZIO M M2 17 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:19:19.93 10,41
118 PIGLIAPOCO GIANNI M M4 19 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:19:20.84 10,41
114 CAVESE DAVIDE M ELMT 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:53:00.51 11,59
115 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:56:18.05 11,43
112 CIMINO LUCA M M4 18 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:48:01.63 11,84
113 COLOMBO ALESSANDRO M M3 19 ASD CICLI PACO TEAM 03:51:13.64 11,68
108 PIANCATELLI STEFANO M M6 4 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:56.70 11,90
111 POMPILI GIANCARLO M M7 2 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:47:19.29 11,88
110 BARLETTA MASSIMO M M6 6 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:47:19.28 11,88
109 TRANQUILLI ROBERTO M M6 5 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:47:18.78 11,88
107 LI VOLSI MICHELE M M5 9 ASD SUN BIKE 03:46:50.69 11,90
106 COSTANTINI FABIA F EWS 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:32.95 11,92
105 POLIDORI MARZIANO M M7 1 MTB POMEZIA ASD 03:46:32.26 11,92
104 MAGNANIMI DANIELE M ELMT 18 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:45:12.23 11,99
103 PICCOLO MASSIMO M M4 17 ASD CICLI ROMA CLUB 03:44:35.78 12,02
100 SCARDELLATO IVAN M ELMT 17 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:36:46.00 12,46
101 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 16 ASD CICLI ROMA CLUB 03:38:27.02 12,36
102 TIOLI DANILA F W2 1 GS BERTUCCI 03:43:22.23 12,09
97 CASSAI ENZO M M5 7 MBF RACING TEAM 03:35:25.65 12,53
98 MECCARIELLO SERGIO M M6 3 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:35:36.09 12,52
99 CAIOLI GIUSEPPE M M5 8 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:35:59.26 12,50
93 DI SALVO FABIO M M3 18 ASD MTB MANOMECCANICA 03:31:12.41 12,78
94 PALMIERI ARTURO M M8 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:32:11.93 12,72
95 CINALLI FRANCO M M4 16 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:33:13.79 12,66
96 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:35:20.31 12,54
91 FANARA ALFONSO M M3 16 MTB POMEZIA ASD 03:30:46.21 12,81
92 SCARONI ALESSIO M M3 17 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:31:11.46 12,79
89 DEL BROCCO DIEGO M M1 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:28:39.99 12,94
90 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 15 MTB POMEZIA ASD 03:30:46.20 12,81
82 IACOBINI WALTER M M4 14 ASD CICLI FATATO 03:23:58.50 13,24
83 BRANCALEONI FABRIZIO M M4 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:24:04.04 13,23
84 PAOLONI FULGENZIO M M1 12 ASD PROLINE TEAM 03:24:24.41 13,21
85 SALCUNI MICHELE M M3 14 ASD CICLI ROMA CLUB 03:26:33.14 13,07
88 FONTANI GRAZIANO M M8 1 ASD TEMERARI TIVOLI 03:27:22.67 13,02
87 DI SERIO PIETRO M M2 15 TEAMWORK CYCLING 03:27:02.26 13,04
86 D´ODDE LORENZO M M2 14 ASD CICLI PACO TEAM 03:26:47.71 13,06
81 CALICCHIA GIACOMO M ELMT 16 ASD ALATRI BIKE 03:23:57.58 13,24
79 NARDACCI MASSIMILIANO M M3 13 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:39.48 13,26
80 SACCHETTO ANDREA M JMT 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:23:51.52 13,25
78 CLEMENTE MAURIZIO M M4 13 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:23:39.38 13,26
77 FEDERICO GIORDANO M M2 13 US ACLI ICARO 03:22:25.90 13,34
76 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:14:57.67 13,85
75 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 12 ASD CICLI PACO TEAM 03:14:41.04 13,87
74 CORSI VALENTINO M M6 2 ATINA BIKE 97 03:14:07.39 13,91
73 TOTICCHI FABIO M M6 1 GS CICLOTECH 03:12:13.35 14,05
72 AGNOCCO STEFANO M M2 12 ASD PROLINE TEAM 03:12:06.75 14,06
71 SALVATI STEFANO M M1 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:11:12.16 14,12
70 CRISTOFANILLI MARIO M M1 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:09:11.24 14,27
69 FESTUCCIA DANIELE M M3 11 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:08:02.72 14,36
68 PASCALE NATALINO M M5 6 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:07:44.03 14,38
67 ZICCHIERI EMANUELE M M1 9 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:07:19.65 14,41
66 MANCINI EMILIANO M M2 11 GS CICLOTECH 03:07:07.82 14,43
65 IACOBINI MAURO M M3 10 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:06:07.91 14,51
64 BOGGIAN SILVIO M M3 9 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:06:06.51 14,51
63 RONCELLA FEDERICO M M3 8 BIKEFARM RACE TEAM 03:06:02.15 14,51
62 CAPPELLO SANDRO M M2 10 AS BIKE TEAM 03:05:34.60 14,55
61 MARANO FILIPPO M M2 9 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:04:45.72 14,61
51 PELLONI ALESSANDRO M M5 5 ASD ALATRI BIKE 03:00:28.61 14,96
52 MAGNANTI LORIS M M3 6 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:00:37.82 14,95
53 SANNA LUCA M M1 7 ASD CICLI PACO TEAM 03:00:43.26 14,94
54 PANELLA LUCA M M2 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:00:48.34 14,93
55 SCARDELLATO FABIO M ELMT 12 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:01:22.80 14,89
56 TULIN DANIELE M M3 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:01:49.69 14,85
57 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:03:12.70 14,74
58 PALUZZI GIOVANNI M M1 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:03:13.74 14,74
59 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 14 ASD CENTER BIKE 03:03:13.85 14,74
60 COLANTONI LUCA M JMT 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:19.44 14,65
124 GILI EMIRO M M8 4 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:34:46.94 9,83
50 PECORARO FEDERICO M M2 7 ASD CICLI PACO TEAM 02:59:15.74 15,06
41 PARISELLA GINO M ELMT 9 ASD CICLI RE BIKE 02:54:02.26 15,51
42 LATTANZO MARCO M M4 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:55:39.88 15,37
43 GAMBIOLI LUCA M ELMT 10 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:55:47.29 15,36
44 MARCOALDI MAURO M M3 4 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:56:08.23 15,33
45 TORA GIANLUCA M M1 5 ASD CENTER BIKE 02:56:38.41 15,29
46 PALENGA MARCO M M1 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:58:00.67 15,17
47 D´ALESSANDRO MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:58:09.78 15,16
48 BELLI GIANLUCA M M3 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:58:27.76 15,13
39 TRUNFIO NICHOLAS M JMT 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:52:31.03 15,65
40 TAMBURINI UMBERTO M M1 4 GS NEW BIKER ZONE 02:53:00.36 15,61
38 RANIERI ARMANDO M M4 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:52:20.26 15,67
37 CARNEVALE MARCO M M5 3 GS CICLOTECH 02:52:13.51 15,68
36 RISOLDI DAVIDE M M2 6 ASD CICLI COPPOLA 02:51:53.17 15,71
35 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 2 BICITALY ASD 02:51:24.27 15,75
34 FIORINI STEFANO M M1 3 ASD ALATRI BIKE 02:50:12.34 15,86
33 BIAGIOLI DANIELE M M2 5 DUE PONTI BIKE LAB 02:50:07.47 15,87
31 CORSO MARCO M M4 10 ASD CICLI ROMA CLUB 02:48:58.13 15,98
32 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 3 ASD ALATRI BIKE 02:49:13.74 15,96
30 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 2 ASD ETRUSKABIKE 02:48:52.31 15,99
29 CAPERNA FLAVIO M M5 1 MTB RIETI 02:47:13.46 16,15
28 ONORATI MASSIMILIANO M M4 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:47:04.71 16,16
27 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:45:48.28 16,28
26 RAGNI VALTER M M4 8 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:45:18.87 16,33
25 DI PROSPERO DANIELE M M2 4 DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:06.49 16,35
24 RUSSO PASQUALE M M4 7 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 02:44:03.73 16,46
23 RETARVI CESARE M M1 2 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:43:12.05 16,54
21 SPLENDORI ANDREA M JU 4 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:42:34.71 16,61
22 MARTINELLI CRISTIAN M M2 3 ASD CICLI PACO TEAM 02:42:48.83 16,58
20 COSCIA STEFANO M M4 6 ASD LAZZARETTI 02:42:20.46 16,63
19 MASELLA RAFFAELE M M1 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:42:05.74 16,66
18 LO PINTO MARCO M M4 5 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:42:05.47 16,66
17 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 7 ASD CICLI RE BIKE 02:37:42.10 17,12
16 SPINELLI ANDREA M M4 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:36:47.51 17,22
15 CAPPELLI ENNIO M M4 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:36:28.70 17,26
14 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:03.25 17,41
13 TRAPANI DANIELE M M3 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:53.22 17,43
11 SILVANI ALESSANDRO M M2 2 ASD ETRUSKABIKE 02:34:39.09 17,46
12 PIZZUTI LUCA M ELMT 5 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:52.38 17,43
10 BITTI ALESSIO M M2 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:34:05.30 17,52
9 DE BONIS MATTEO M ELMT 4 ASD CICLI RE BIKE 02:32:55.86 17,66
8 MORETTI DANTE M M4 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:30:07.79 17,99
5 FICORILLI MANUEL M JU 3 ASD KENTO RACING TEAM 02:25:58.97 18,50
6 PROTANI PIERLUIGI M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:26:40.16 18,41
7 GIORGINI DAVIDE M ELMT 3 ASD CENTER BIKE 02:27:33.10 18,30
4 GAUDIO STEFANO M JU 2 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:23:11.61 18,86
3 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:22:57.05 18,89
2 GAUDIO GIULIO M JU 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:20:26.18 19,23
1 CAVESE DANIELE M ELMT 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:18:32.07 19,49

CT - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GABBARINI ALESSIO M PIESSE CYCLING TEAM ASD - -
Pos NARDUCCI LUCA M TEAM BIKE PALOMBARA 02:11:28.98 11,41
Pos CAPRARO SERGIO M DUE PONTI BIKE LAB 01:29:52.02 16,69
Pos MONTEFIORI PAOLO M DUE PONTI BIKE LAB 01:28:28.07 16,96
Pos CIMAGLIA FEDERICO M ASD SELLE & ROTELLE 01:24:44.85 17,70