the time You need

Marathon Monte Calvo

Amaseno, Frosinone   Italy

domenica 22 maggio 2016

Percorsi

MARATHON - 60.0 Km

 

POINT TO POINT - 44.0 Km

 

ESCURSIONISTICA - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

Ente

FCI

CLASSIFICA

MARATHON - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PICCOLO MASSIMO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF CARBONI STEFANO M M5 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
131 VERONA MARCO M M5 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:01:01.93 11,96 04:59:59.23
132 BOMPADRE FABRIZIO M M5 16 MTB MARTIGNANO 05:01:06.02 11,96 05:00:22.22
DNF CARNEVALE FERNANDO M M5 - ASD BODY EVIDENCE - - -
134 DI SALVO FABIO M M3 27 ASD MTB MANOMECCANICA 05:06:27.54 11,75 05:05:33.24
133 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 26 MTB MARTIGNANO 05:01:06.42 11,96 05:00:08.02
128 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 04:49:36.89 12,43 04:49:24.24
129 VERNUCCIO MARIO M M7 3 ASD ECO BIKE LATINA 04:49:37.42 12,43 04:49:18.22
130 DI CRESCENZO LUCA M M1 17 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 04:50:06.94 12,41 04:49:05.54
127 ROSATI STEFANO M M4 15 ASD MTB MANOMECCANICA 04:48:15.71 12,49 04:47:12.01
126 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 20 DRAKE TEAM CISTERNA 04:43:37.90 12,69 04:42:47.30
125 DROGO STEFANO M M3 25 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:41:39.68 12,78 04:40:52.58
123 BIANCIARDI ANDREA M M5 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:37:42.02 12,96 04:36:22.22
124 DI BIASE LUIGI M M1 16 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:38:40.20 12,92 04:37:37.20
122 RICCI LEONARDO M M5 13 APD CIOCIARIA BIKE 04:37:04.69 12,99 04:36:21.21
121 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 14 ASD ROMA CICLISMO 04:34:43.71 13,10 04:34:15.31
120 DELLE FONTANE DAMIANO M M2 19 ASD LINEA ORO BIKE 04:34:43.52 13,10 04:33:21.12
119 TERZONI FEDERICO M M3 24 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:33:11.76 13,18 04:32:35.36
118 SANDRI ANDREA M M3 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:33:11.64 13,18 04:32:36.64
117 CESTRA VINCENZO M M8 1 APD CIOCIARIA BIKE 04:28:29.08 13,41 04:27:45.45
116 CIMARRA LUCA M M4 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:26:51.50 13,49 04:26:07.00
115 MAFALE GIUSEPPE M M5 12 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:23:56.85 13,64 04:20:29.25
114 FULIGNI FEDERICO M M2 18 OSTERIA BIKE ASD 04:23:19.88 13,67 04:22:47.38
113 RICCINI PAOLO M M2 17 APD CIOCIARIA BIKE 04:21:47.70 13,75 04:21:24.24
112 PROIETTI LUCA M EL 4 APD CIOCIARIA BIKE 04:21:43.31 13,76 04:21:39.39
111 SCROFANI EMANUELE M M3 22 ASD CICLI ROMA CLUB 04:18:59.27 13,90 04:17:56.56
110 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:18:56.48 13,90 04:18:23.38
109 FERRONI ALESSANDRO M M1 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:18:22.31 13,93 04:17:34.34
108 CECCONI STEFANO M M2 16 ASD TONI BIKE 04:18:10.77 13,94 04:17:18.77
107 MIGNOGNA ANTONELLO M ELMT 13 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:18:10.62 13,94 04:17:14.12
106 DI GIOVANNI PIETRO M M4 12 ASD ROMA CICLISMO 04:16:52.45 14,02 04:15:47.35
94 TAMORRI CIRO M M5 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:07:18.39 14,56 04:06:41.29
95 DI POFI PIERLUCA M M5 11 ASD TONI BIKE 04:07:31.03 14,54 04:06:42.42
39 CIPOLLONE GIANNI M M1 7 APD CIOCIARIA BIKE 03:31:54.74 16,99 03:30:58.58
40 BIANCHINI MATTEO M M2 6 ASD CICLI FATATO 03:31:55.59 16,99 03:31:42.19
41 GISMONDI IACOPO M ELMT 6 ASD TONI BIKE 03:31:58.28 16,98 03:31:22.18
42 TOZZI MARIO M M6 3 APD CIOCIARIA BIKE 03:32:04.60 16,98 03:31:56.00
43 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:32:29.58 16,94 03:32:15.28
44 TAMBURRI ANDREA M M2 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:33:25.63 16,87 03:32:39.53
45 LAUDATI GRAZIANO M M1 8 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:34:07.32 16,81 03:33:51.51
46 MASELLA RAFFAELE M M1 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:34:11.31 16,81 03:32:58.01
47 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 7 ASD TEAM CASTELLI 03:34:12.59 16,81 03:33:43.29
48 CECCONI PAOLO M M6 4 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:34:16.74 16,80 03:33:44.44
49 MORANDO GIOVANNI M M4 6 ASD CICLI FATATO 03:36:44.69 16,61 03:35:49.39
50 PISATURO FABIO M M1 10 ASD ROKKA BIKE 03:37:04.17 16,58 03:36:45.45
51 SCIUTO ALFIO M M5 3 ASD PUNTO BICI APRILIA 03:37:14.86 16,57 03:36:25.06
52 IACOBINI GIANFRANCO M M3 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:37:53.48 16,52 03:37:09.28
53 D´ALESSANDRO MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:25.15 16,48 03:38:21.21
54 FUSCO ANTONIO M M6 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:39:35.12 16,39 03:38:47.47
55 COLELLA ALESSANDRO M M2 8 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:43:44.88 16,09 03:43:30.78
56 GIUSERI SAMUELE M UN 6 SS LAZIO CICLISMO 03:44:18.28 16,05 03:44:16.16
57 MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 8 ASD CICLISTICA APRILIA 03:45:57.45 15,93 03:44:51.15
58 BONTEMPO EMILIO M M1 11 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:47:22.86 15,83 03:46:22.86
59 ROSINA DANIELE M ELMT 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:47:39.12 15,81 03:46:52.52
60 CARDALESI PIERPAOLO M M2 9 ASD LADISPORT 03:48:08.67 15,78 03:47:29.67
61 CIAVARELLI PAOLO M M5 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:48:29.64 15,76 03:48:08.24
62 GABRIELE SIMONE M M3 9 ASD CICLISTI SORANI 03:49:02.33 15,72 03:47:56.56
63 TURRI MAURO M M5 6 ASD CICLI PENNA 03:49:05.36 15,71 03:48:16.16
64 BIAGIOLI DANIELE M M2 10 DUE PONTI BIKE LAB 03:49:41.72 15,67 03:49:06.42
65 IANNI ANDREA M ELMT 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:49:49.07 15,66 03:49:22.22
66 PIZZUTI LUCA M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:49:49.23 15,66 03:49:22.22
67 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:49:49.24 15,66 03:49:24.24
68 VARLESE LOREDANA F W2 1 ASD CICLI RE BIKE 03:49:52.28 15,66 03:49:48.48
69 PASSACANTANDO LUCA M M4 7 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:51:10.64 15,57 03:50:19.04
70 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 11 UC ALATRI ASD 03:52:41.82 15,47 03:52:00.42
71 PAOLUCCI ANDREA M M3 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:52:43.55 15,47 03:51:25.15
72 TIBURZI PAOLO M M3 11 DUE PONTI BIKE LAB 03:53:06.70 15,44 03:51:51.30
73 TESTONI OTELLO M M4 8 ASD ROMA CICLISMO 03:53:22.38 15,43 03:53:05.18
74 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 12 ASD FRACLA 03:54:50.51 15,33 03:53:52.51
75 SANTI ANGELO M M5 7 ASD FRACLA 03:54:50.52 15,33 03:53:49.49
76 DE GIULII MAURIZIO M M6 6 ASD CICLI RE BIKE 03:55:54.19 15,26 03:55:45.45
77 PATRIGNANI STEFANO M M5 8 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:56:19.53 15,23 03:56:09.13
78 GALVANIO GIORGIO M M3 13 ASD CICLI ROMA CLUB 03:57:47.32 15,14 03:56:53.53
79 MACCIOMEI MARCO M ELMT 12 APD CIOCIARIA BIKE 03:57:49.49 15,14 03:57:34.34
80 FURIANI STEFANO M M2 12 ASD TONI BIKE 03:58:58.42 15,06 03:58:05.12
81 ROMA GUIDO M M5 9 ASD FULL BIKE 03:58:59.03 15,06 03:57:43.43
82 ROMANI RICCARDO M M2 13 ASD FULL BIKE 03:58:59.72 15,06 03:57:44.42
83 BOTTEGA LUCA M M3 14 ASD FULL BIKE 03:58:59.89 15,06 03:57:40.39
10 MANDATORI MATTEO M UN 2 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:05:22.84 19,42 03:05:21.54
11 GALLI MAURIZIO M M2 3 GS CICLOTECH 03:06:27.84 19,31 03:06:14.44
12 CAVESE DANIELE M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:06:32.89 19,30 03:06:07.69
13 ROTONDI LEANDRO M M1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:11:25.19 18,81 03:11:22.09
14 DEL GIOVANE SIMONE M UN 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:12:42.84 18,68 03:12:41.24
15 PEZZOTTI ANDREA M M3 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:13:10.57 18,64 03:12:54.54
16 CHIODI LUCA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:13:22.28 18,62 03:13:16.16
17 PETROLATI MAURO M M3 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:14:20.20 18,52 03:13:57.57
18 ROMITO DOMENICO M M4 3 BIKEFARM RACE TEAM 03:15:08.20 18,45 03:14:57.57
19 DE PROSPERI GIULIO M M2 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:28.05 18,42 03:14:59.59
20 ROSATO FEDERICO M ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE 03:15:28.43 18,42 03:14:54.43
21 LOMBARDI EMILIANO M M1 3 AESERNIA BIKERS ASD 03:15:57.99 18,37 03:15:24.29
22 CALCAGNI MATTEO M ELMT 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:15:59.85 18,37 03:14:51.85
104 PERAZZA CRISTIANO M M3 21 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:12:43.53 14,25 04:11:36.36
105 BRIANO GIUSEPPE M M7 2 DUE PONTI BIKE LAB 04:14:49.45 14,13 04:14:19.15
103 GENNARELLI GIUSEPPE M M1 14 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:11:14.72 14,33 04:10:18.62
98 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:08:04.70 14,51 04:07:06.20
99 MOLINARI MAURIZIO M M6 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:08:05.70 14,51 04:07:47.47
100 PEZZELLA ANTONIO M M3 20 ASD FULL BIKE 04:08:08.29 14,51 04:06:51.51
101 PERNA ANGELO M M2 15 ASD FULL BIKE 04:08:13.31 14,50 04:06:55.55
102 ALIMONTI PARIDE M M4 11 ASD ROMA CICLISMO 04:10:37.24 14,36 04:09:29.29
97 CECCARELLI VINCENZINO M M4 10 ASD TONI BIKE 04:07:33.08 14,54 04:06:50.50
96 LUCIANI SIMONE M M1 13 GS CICLOTECH 04:07:31.95 14,54 04:06:19.95
24 SARTI STEFANO M M6 1 TRIONO RACING TEAM 03:16:34.21 18,31 03:16:22.01
25 DI LORENZO PASQUALE M EL 2 ASD ROKKA BIKE 03:17:17.57 18,25 03:17:14.14
93 RICCI IVANO M M1 12 GS CICLOTECH 04:05:53.95 14,64 04:04:39.85
84 MARCONI PARIDE M M3 15 ASD FULL BIKE 03:59:22.50 15,04 03:58:04.40
91 ZONETTI STEFANO M M3 18 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:03:24.98 14,79 04:02:17.28
89 BIANCHI MAURO M M3 17 ASD MTB MANOMECCANICA 04:02:12.19 14,86 04:01:09.09
92 IACOVACCI SILVIO M M3 19 VALLECORSA BIKE 04:05:07.55 14,69 04:04:06.15
88 BUFALINI ANTONIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 04:02:07.15 14,87 04:01:41.41
85 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 16 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:59:39.82 15,02 03:59:33.42
86 CANTONI CLAUDIA F W2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:59:45.29 15,02 03:59:38.38
87 GOBBO FRANCO M M6 7 APD CIOCIARIA BIKE 04:02:02.14 14,87 04:01:44.04
36 FANFARILLO EMILIANO M M2 5 UC ALATRI ASD 03:30:05.72 17,14 03:29:31.22
37 STELLATO VINCENZO M M1 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:31:06.65 17,05 03:30:44.45
38 DI COSMO ROCCO M M5 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:31:27.72 17,03 03:31:21.72
35 GREGORI FRANCESCO M M1 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:24:46.81 17,58 03:24:08.71
34 MARENCO LEONARDO M ELMT 5 BIKEFARM RACE TEAM 03:24:12.36 17,63 03:23:41.16
33 ZAGARESE FRANCESCO M M4 5 ASD KENTO RACING TEAM 03:24:08.88 17,64 03:23:43.43
31 PAPARELLO FELICE M M3 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:22:49.39 17,75 03:22:39.39
32 NOVELLA FERDINANDO M M1 4 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:23:33.19 17,69 03:23:14.14
90 PRINCIPATO PAOLO M M4 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:03:11.15 14,80 04:02:07.07
30 SARAGA GIANPIERO M M6 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:22:49.02 17,75 03:22:45.45
29 LA VALLE GIANLUCA M UN 5 APD CIOCIARIA BIKE 03:21:36.51 17,86 03:21:35.21
28 CHIAIESE GIOVANNI M EL 3 FRM FACTORY RACING TEAM 03:21:10.32 17,90 03:21:09.09
27 PIACENTINI MATTEO M UN 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:21:10.31 17,90 03:21:08.21
26 SPINELLI ANDREA M M4 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:17:30.54 18,23 03:17:22.22
4 FERRITTO LUIGI M M2 1 ASD TEAM GIANNINI 02:56:26.97 20,40 02:56:20.47
5 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:57:31.29 20,28 02:57:22.22
6 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:16.88 20,08 02:59:09.58
7 CELLINI ALESSIO M M1 1 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:01:00.69 19,89 03:00:49.09
23 MERCANTI GIOVANNI M M3 5 ASD FRACLA 03:16:21.02 18,33 03:16:07.07
9 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 03:04:30.65 19,51 03:04:23.23
8 CAPPELLI GUIDO M M3 2 ASD CICLI RE BIKE 03:03:06.32 19,66 03:03:01.01
3 CAPPONI STEFANO M EL 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:56:22.75 20,41 02:56:20.35
2 SIRICA PASQUALE M UN 1 CICLOO BIKE TEAM 02:52:26.18 20,88 02:52:26.08
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:49:05.42 21,29 02:49:03.03
Sq. SPLENDORI ANDREA M JU - RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:40:26.47 16,33 03:38:03.47

POINT TO POINT - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VIOLA PAOLO M M2 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF TARTAGLIA GIANLUCA M M1 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF SICILIA ANDREA M M3 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF LUZI SIMONE M M2 - GS CICLOTECH - - -
DNF IACOBINI WALTER M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF FORTUNA CRISTIAN M M2 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF DIAFERIA GABRIELE M M5 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DI VERONICA GIOVANNI M M2 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF DELL´ORCO LUCA M M1 - ASD TONI BIKE - - -
DNF DE CAROLIS MASSIMO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF D´AVERSA MARIO M M1 - ASD FIAMME LAZIALI - - -
DNF CUPELLINI GIANCARLO M M2 - GS CICLOTECH - - -
254 BILANCIA ALESSANDRO M M2 44 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:53:24.81 9,00 04:50:02.51
DNF CESALI MAURO M M2 - GS CICLOTECH - - -
249 GENTILE NELITA F W2 5 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:28:49.60 9,82 04:28:31.31
250 PIROLOZZI ANTONIO M M2 43 ASD PROLINE TEAM 04:31:16.44 9,73 04:27:37.44
251 TEDINO MARIO M M5 22 ASD PEDALANDO GRUPPO 04:31:53.71 9,71 04:28:20.01
253 DE ROSSI MAURO M M4 43 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:53:07.26 9,01 04:49:53.16
252 MICOCHERO EVELIN F W1 3 ASD FREE BIKERS TEAM 04:36:10.44 9,56 04:35:27.24
244 PARRETTA STEFANO M M4 41 ASD ALATRI BIKE 04:14:30.86 10,37 04:11:38.06
245 COCCOLUTO GIOVANNI M M3 40 ASD MTB TERRACINA 04:17:29.41 10,25 04:13:46.41
246 CALDERAN GIANLUCA M M4 42 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:17:33.33 10,25 04:14:21.21
247 CIROMBELLA ELISA F W1 2 ASD CICLI COPPOLA 04:21:52.63 10,08 04:21:27.27
248 SARAGOSA FRANCESCO M M3 41 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 04:27:40.90 9,86 04:26:20.10
240 MARZULLO ANGELO M M2 41 ASD MTB TERRACINA 04:04:47.75 10,79 04:01:00.55
241 LI VOLSI MICHELE M M5 21 ASD SUN BIKE 04:07:03.53 10,69 04:03:05.53
242 PITTIGLIO MASSIMO M M4 40 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 04:07:31.03 10,67 04:06:11.11
243 CACCIOTTI TIZIANO M M2 42 ASD PROLINE TEAM 04:08:29.46 10,62 04:05:19.26
238 TOSCHI FRANCESCO M M2 40 ASD CICLI ROMA CLUB 04:03:11.67 10,86 03:59:26.26
239 POLIDORI MARZIANO M M7 4 MTB POMEZIA ASD 04:03:28.00 10,84 03:59:25.00
236 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 38 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:01:19.99 10,94 03:58:13.49
237 COMUNE CLAUDIO M M3 39 ASD PROJECT BIKE 04:02:58.66 10,87 03:59:22.56
230 IANNARELLI VINCENZO M M5 20 ASD PROJECT BIKE 03:58:48.26 11,06 03:55:23.23
231 CAVESE DAVIDE M ELMT 32 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:58:48.60 11,06 03:54:55.55
232 PARISELLI DANIELE M M1 35 ASD MTB TERRACINA 03:59:23.29 11,03 03:55:30.30
233 COLETTA DAVID M M2 39 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:59:46.63 11,01 03:58:32.32
234 PALUMBI PIERO M M4 39 ASD CASTRO BIKE 04:00:51.35 10,96 03:57:24.05
235 DI FABBIO GIORDANO M ELMT 33 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:01:11.00 10,95 03:57:25.25
223 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 1 PRO BIKE RIDING TEAM 03:54:11.91 11,27 03:51:46.21
224 TERRINONI GIANLUCA M M3 37 ASD PROJECT BIKE 03:54:46.97 11,25 03:51:25.17
225 TOGNOCCHI FABIO M M5 17 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:55:16.51 11,22 03:51:19.41
226 CARLONI MASSIMILIANO M M5 18 DUE PONTI BIKE LAB 03:56:21.45 11,17 03:53:08.08
227 CAPRARA VIRGILIO M M5 19 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:57:01.66 11,14 03:53:43.36
228 MALINOVSKA IVETA F W2 4 ASD FREE BIKERS TEAM 03:57:27.00 11,12 03:57:06.00
229 SAVIOLI CLAUDIO M M6 10 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:58:47.44 11,06 03:54:51.44
217 CASTALDO GIANLUCA M M4 37 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:50:00.45 11,48 03:46:14.14
218 NOBILI GIUSEPPE M M1 34 ASD ART BIKE 2016 03:51:35.52 11,40 03:47:30.30
219 ARNONE GIUSEPPE M M6 9 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:51:38.28 11,40 03:50:27.27
222 ZAGARIA ALESSANDRO M M4 38 MTB POMEZIA ASD 03:53:09.28 11,32 03:49:29.29
221 GIOVANNELLI ANDREA M M2 38 ASD ECO BIKE LATINA 03:52:10.06 11,37 03:51:28.28
220 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 36 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:51:50.27 11,39 03:49:02.02
208 SCACCIA VALERIO M M1 31 ASD TONI BIKE 03:44:19.93 11,77 03:40:17.73
209 VELLUCCI FRANCESCO M ELMT 31 ASD PROLINE TEAM 03:44:33.63 11,76 03:41:30.33
210 LUPPI CRISTIAN M M1 32 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:44:34.34 11,76 03:41:07.14
211 PAOLONI FULGENZIO M M1 33 ASD PROLINE TEAM 03:44:38.31 11,75 03:41:19.19
212 LAVORANTE MICHELE M M2 36 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:47:36.94 11,60 03:44:25.34
213 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 36 ASD PROVISBIKE 03:48:35.86 11,55 03:44:48.66
214 CECI EMILIO M M3 35 ASD PROVISBIKE 03:48:35.87 11,55 03:44:39.47
215 BELLISSIMI EMANUELA F W2 3 ASD ALATRI BIKE 03:48:44.47 11,54 03:48:36.36
216 BOCCIERO ANTONIO M M2 37 ASD MTB TIFATA 03:49:08.82 11,52 03:46:01.01
207 BRAGA DANILO M ELMT 30 ASD PROLINE TEAM 03:43:32.63 11,81 03:39:32.63
206 BORZACCHINI EMILIANO M M3 34 ASD PROVISBIKE 03:43:32.62 11,81 03:39:37.37
205 MANGIALAVORI STEFANO M M4 35 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:43:05.38 11,83 03:39:06.06
203 GIULIANI CESARE M M2 35 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:39:38.47 12,02 03:36:59.59
204 PERONTI DANIELE M JMT 4 VALLECORSA BIKE 03:42:39.16 11,86 03:39:07.07
202 LUCCHETTI FRANCESCO M ELMT 29 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:39:18.21 12,04 03:35:41.41
201 DI RUSSO GINO M M2 34 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:38:46.20 12,07 03:34:41.00
200 SARAGOSA MARCELLO M M3 33 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 03:38:35.62 12,08 03:37:25.32
199 CERULLI RICCARDO M M2 33 ASD ROMA CICLISMO 03:37:15.92 12,15 03:36:08.22
198 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 16 ASD ECO BIKE LATINA 03:36:39.69 12,19 03:33:23.59
197 NARDONE MATTEO M ELMT 28 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 03:35:44.18 12,24 03:34:32.18
196 SALCUNI MICHELE M M3 32 ASD CICLI ROMA CLUB 03:35:02.61 12,28 03:32:16.21
195 DE SANTIS FLAMINIO M M2 32 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:34:18.13 12,32 03:30:19.19
194 PACELLA ROBERTO M M7 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:33:31.99 12,36 03:30:09.29
193 EVANGELISTI DANIEL M M1 30 ASACI - EVONACICLI 03:33:06.24 12,39 03:29:30.30
192 MONTANI MARCO M M6 8 INDIVIDUALE 03:33:02.61 12,39 03:30:18.18
191 PISA MARCELLO M M2 31 ASD PROVISBIKE 03:32:44.82 12,41 03:28:47.42
190 MEO GIANLUCA M M3 31 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:32:35.59 12,42 03:29:24.24
186 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 30 MTB POMEZIA ASD 03:31:04.25 12,51 03:27:30.30
187 FREZZA FABIO M M2 29 ASD FREE BIKERS TEAM 03:32:05.47 12,45 03:28:56.27
188 MANCINI EMILIANO M M2 30 GS CICLOTECH 03:32:23.86 12,43 03:29:18.56
189 MARTINELLI ROBERTO M M1 29 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:32:35.46 12,42 03:29:38.16
185 MARINI FABIO M M3 29 ASD ART BIKE 2016 03:29:59.37 12,57 03:25:56.56
184 BONOMO ALFREDO M M2 28 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:29:02.24 12,63 03:26:09.09
183 GAMBIOLI STEFANO M M5 15 ASD ECO BIKE LATINA 03:28:59.12 12,63 03:25:53.53
182 GUAGLIUMI TULLIO M M5 14 MTB RED DEVILS LATINA 03:28:58.86 12,63 03:25:41.06
177 TIBERIA ANTONIO M ELMT 27 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:26:20.98 12,79 03:22:45.88
178 TOMBOLILLO ANTONELLO M M4 33 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:26:22.02 12,79 03:23:54.54
179 MARSELLA ROBERTO M M2 27 ASD CICLI RE BIKE 03:26:29.10 12,79 03:23:31.31
181 PICCININI MASSIMO M M4 34 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:28:54.04 12,64 03:25:23.23
180 CALDERAN ALBERTO M M5 13 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:27:44.12 12,71 03:24:29.12
176 CARLOT VALENTINO M M3 28 ASD PROJECT BIKE 03:26:15.04 12,80 03:22:24.24
175 CELENTANO ANDREA M M3 27 ASD PROJECT BIKE 03:26:15.03 12,80 03:22:44.03
173 PEA FABIO M M3 26 ASD FRACLA 03:25:03.62 12,87 03:21:14.02
174 ILARI DAMIANO M M2 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:26:15.02 12,80 03:22:46.46
171 CAPUANI ANGELO M M5 12 ASD TONI BIKE 03:24:01.74 12,94 03:20:17.14
172 MECCARIELLO SERGIO M M6 7 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:24:45.95 12,89 03:22:14.25
170 VELOCCIA SIMONE M M1 28 ASD FIAMME LAZIALI 03:23:40.88 12,96 03:19:59.68
169 LATTANZIO STEFANO M M2 25 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:23:37.66 12,97 03:20:43.56
168 DEL BROCCO DIEGO M M1 27 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:23:19.52 12,98 03:19:51.12
167 CIPOLLA LUCA M M2 24 ASD PISOLO BIKE 03:22:39.29 13,03 03:19:48.09
166 MARZELLA GIANNI M M7 2 ASD FULL BIKE 03:22:32.63 13,03 03:18:41.41
165 ANELLI FRANCESCO M M1 26 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:22:27.91 13,04 03:18:25.91
164 LO SCALZO ADRIANO M M5 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:22:27.89 13,04 03:19:57.69
160 PETRONGELLI IVO M M2 22 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:20:49.83 13,15 03:18:23.13
161 FRUSONE DANIELE M M2 23 UC ALATRI ASD 03:20:52.97 13,14 03:17:35.17
163 VERRELLI MASSIMO M M3 25 ASD ART BIKE 2016 03:21:43.20 13,09 03:17:39.39
162 MAURA ANGELO M M6 6 ASD TONI BIKE 03:21:41.41 13,09 03:17:59.21
159 CRISTOFANILLI MARIO M M1 25 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:20:46.22 13,15 03:16:54.12
158 ABATECOLA ITALO M M2 21 ASD PROVISBIKE 03:20:26.18 13,17 03:17:01.01
157 COLELLA MAICOL M ELMT 26 ASD ALATRI BIKE 03:20:18.01 13,18 03:17:29.29
156 USAI GIUSEPPE M M3 24 ASD FREE BIKERS TEAM 03:20:04.52 13,20 03:17:10.12
155 MANDATORI GIANFRANCO M M5 10 ASD CICLI RE BIKE 03:19:58.81 13,20 03:16:08.51
154 RINALDI LIVIANO M M2 20 ASD TONI BIKE 03:19:57.43 13,20 03:16:14.14
151 SALVATI STEFANO M M1 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:18:47.72 13,28 03:14:54.54
152 PASCALE GIANLUCA M M4 32 DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:06.10 13,26 03:16:35.00
153 CATTANEO RICCARDO M M3 23 GUARDIE E LADRI 03:19:40.08 13,22 03:16:25.25
150 MAGNARELLI GIULIO M M5 9 ASD PROLINE TEAM 03:18:19.03 13,31 03:15:22.22
149 OTTAVIANELLI FABIO M M4 31 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:18:18.31 13,31 03:15:55.31
148 DI GIROLAMO ANGELO M M6 5 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:18:06.69 13,33 03:14:02.69
147 D´ONOFRI MAURIZIO M M2 19 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:18:05.10 13,33 03:14:13.13
146 SELLARI ROBERTO M M5 8 ASD TONI BIKE 03:18:02.63 13,33 03:15:02.13
145 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 25 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 03:17:53.60 13,34 03:17:51.30
143 AGNOCCO STEFANO M M2 18 ASD PROLINE TEAM 03:17:04.31 13,40 03:14:04.01
144 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 1 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:17:49.60 13,35 03:15:27.00
141 DI MAURO LUCIANO M M4 30 ASD FIAMME LAZIALI 03:16:43.14 13,42 03:13:19.19
142 SANTANGELO ROBERTO M M3 22 CELESTE SCOTT AVVENIA 03:16:54.58 13,41 03:14:26.26
140 DEL GIOVANE MARCO M M4 29 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:15:27.51 13,51 03:11:53.01
139 CORSI VALENTINO M M6 4 ATINA BIKE 97 03:14:55.62 13,54 03:12:20.52
138 DE MARCHIS ALESSANDRO M M3 21 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:14:21.49 13,58 03:11:18.39
137 SACCHETTO ANDREA M JMT 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:14:12.52 13,59 03:11:08.52
136 GIROFOLI DOMENICO M M6 3 ASD FREE BIKERS TEAM 03:13:32.67 13,64 03:11:03.03
132 ZOLLI GIUSEPPE M M2 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:10:20.02 13,87 03:07:45.45
133 MARIANI PASQUALINO M M1 22 ASD ART BIKE 2016 03:10:30.75 13,86 03:09:25.35
135 DI LORENZO SABRINA F EWS 1 ASD DI LORENZO 03:12:41.34 13,70 03:12:37.37
134 GABIOLI MARCO M M1 23 ASD PROVISBIKE 03:10:56.61 13,83 03:07:35.21
131 PANELLA LUCA M M2 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:10:19.84 13,87 03:07:44.34
130 PIETROBONO VINCENZO M ELMT 24 ASD ALATRI BIKE 03:08:49.59 13,98 03:05:48.09
129 BOEZI ANGELO M M3 20 ASD ALATRI BIKE 03:08:48.33 13,98 03:06:10.23
121 GRECO GIUSEPPE M M3 18 ASD LATINA SPORTEAM 03:05:01.84 14,27 03:01:20.24
122 CIOCI ALESSIO M ELMT 23 ASD CENTER BIKE 03:05:08.21 14,26 03:02:18.01
123 LAMPAZZI TULLIO M M1 19 ASD PROVISBIKE 03:05:13.86 14,25 03:01:51.56
124 PACELLI ANTONIO M M1 20 ASD ROKKA BIKE 03:05:28.77 14,23 03:01:24.37
125 ZUCCARO FRANCESCO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:06:08.46 14,18 03:03:23.23
126 TALONE GIOVANNI M M3 19 ASD CENTER BIKE 03:08:07.99 14,03 03:04:52.49
127 POIRIER NATHALIE F W2 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:08:17.22 14,02 03:08:09.09
128 FIORITO MATTEO M M1 21 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:08:21.40 14,02 03:05:22.40
120 SARAGOSA VALERIO M M2 15 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 03:04:51.17 14,28 03:03:35.35
119 PARISELLA GINO M ELMT 22 ASD CICLI RE BIKE 03:04:38.77 14,30 03:01:40.57
118 PAGOTTO ALESSIO M M1 18 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:04:37.86 14,30 03:01:45.86
117 TOTICCHI FABIO M M6 1 GS CICLOTECH 03:04:36.96 14,30 03:02:12.56
115 PELLONI ALESSANDRO M M5 6 ASD ALATRI BIKE 03:04:21.44 14,32 03:01:34.04
116 PASCALE NATALINO M M5 7 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:04:24.80 14,32 03:01:57.20
113 PALENGA MARCO M M1 17 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:04:06.58 14,34 03:01:02.02
114 TRUNFIO NICHOLAS M JMT 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:04:15.15 14,33 03:00:20.05
111 DROGHEI RICCARDO M M1 16 ASD CASTRO BIKE 03:03:58.63 14,35 03:00:21.23
92 MEROLLE TAMARA F W2 1 ASD LINEA ORO BIKE 02:57:51.99 14,84 02:57:29.59
93 MOCCIA FEDERICO M M3 14 MBF RACING TEAM 02:58:17.04 14,81 02:55:30.30
94 SOPRANZI LAURA F W1 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:58:27.65 14,79 02:58:06.06
95 SIMEONI MANOLO M ELMT 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:58:33.91 14,79 02:55:53.31
96 PISA STEFANO M M3 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:58:35.14 14,78 02:55:27.27
97 RISOLDI DAVIDE M M2 12 ASD CICLI COPPOLA 02:58:47.65 14,77 02:55:23.55
98 GRATISSI VALERIO M JU 8 MTB GROTTE DI CASTRO 02:58:50.41 14,76 02:56:30.01
99 CAPASSO MARCO M M2 13 ASD TONI BIKE 02:59:52.72 14,68 02:56:23.02
100 SALVATORE PAOLO M M4 24 PRO BIKE RIDING TEAM 03:00:01.99 14,67 02:56:22.59
101 BELLI GIANLUCA M M3 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:00:35.65 14,62 02:57:19.25
102 MAGNANTI LORIS M M3 17 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:00:49.08 14,60 02:58:27.08
103 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 25 ASD DRAGO ON BIKE 03:00:49.55 14,60 02:58:08.08
104 BONDATTI ALBINO M M4 26 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:01:41.09 14,53 02:58:34.34
105 MASTROPAOLO SIMONE M M1 13 ASD TONI BIKE 03:02:17.46 14,48 02:58:57.16
106 FANFARILLO LUCA M M1 14 UC ALATRI ASD 03:02:17.58 14,48 03:01:31.31
107 BIMBATO ALESSANDRO M M2 14 DRAKE TEAM CISTERNA 03:02:19.77 14,48 02:59:54.47
108 PANCARO MASSIMILIANO M M4 27 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 03:02:32.84 14,46 02:59:45.54
109 BRUNO VINCENZO M M1 15 ASD PROJECT BIKE 03:03:14.09 14,41 02:59:49.49
110 LATTANZO MARCO M M4 28 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:03:51.00 14,36 03:00:58.58
112 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 21 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:04:03.03 14,34 03:01:06.06
88 MANCINELLI MASSIMO M M4 23 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:57:32.03 14,87 02:54:04.04
89 PELLEGRINI EMANUELE M M3 12 ASD FREE BIKERS TEAM 02:57:45.34 14,85 02:54:53.14
91 IACOBINI MAURO M M3 13 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 02:57:50.42 14,85 02:55:09.22
90 PERNA RUGGERO M M5 5 ASD TONI BIKE 02:57:49.98 14,85 02:54:32.78
87 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:57:28.75 14,88 02:54:58.58
86 DE ANGELIS GIANCARLO M M4 22 ASD CASTRO BIKE 02:57:25.63 14,88 02:53:37.37
85 BRUNI MAURO M M4 21 ASD CICLISTI SORANI 02:57:05.14 14,91 02:54:15.15
84 CARDINALI SIMONE M M2 11 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:56:13.61 14,98 02:53:47.61
83 SPERDUTI SERGIO M M4 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:56:04.20 14,99 02:52:15.10
82 CARO FERDINANDO M M4 19 ASD ECO BIKE LATINA 02:55:59.38 15,00 02:53:16.16
81 IASIMONE DIEGO M M3 11 AESERNIA BIKERS ASD 02:55:58.69 15,00 02:52:04.29
80 GIOVANNONE IVANO M ELMT 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:55:57.88 15,00 02:52:27.58
79 TORA GIANLUCA M M1 12 ASD CENTER BIKE 02:55:56.15 15,01 02:53:08.08
78 PALMONI ALESSIO M M1 11 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:55:27.78 15,05 02:53:03.78
77 ONORATI MASSIMILIANO M M4 18 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:54:26.75 15,13 02:52:04.55
76 LOLLI MARCO M JU 7 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 02:54:02.22 15,17 02:51:42.12
73 BISCARO SIMONE M M1 10 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:53:28.34 15,22 02:50:26.26
75 MAGGIACOMO SALVATORE M M4 17 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:53:59.38 15,17 02:50:58.28
74 PROCACCINI STEFANO M M4 16 COLLI ALBANI MTB 02:53:29.18 15,22 02:50:03.03
72 MASI ANTONIO M M3 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:12.49 15,24 02:52:12.39
71 CIUFFA ALFREDO M M4 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:52:55.37 15,27 02:49:28.28
70 PISANI ALESSIO M M4 14 ASD CICLI FATATO 02:52:53.43 15,27 02:52:30.30
69 DE SANTIS ANTONIO M M5 4 ASD CASTRO BIKE 02:52:47.90 15,28 02:49:35.70
68 LUCHETTI CORRADO M M4 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:45.32 15,28 02:52:14.14
67 RAGOSTA TINO M M1 9 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:52:35.53 15,30 02:49:50.50
66 IANNITTI LUIGI M M1 8 ASD CICLI RE BIKE 02:52:20.32 15,32 02:49:21.21
65 MASTRACCO MASSIMILIANO M M3 9 ASD LINEA ORO BIKE 02:51:57.62 15,35 02:51:14.14
64 CIAFARDONI MAURIZIO M M3 8 ASD DRAGO ON BIKE 02:51:33.79 15,39 02:48:42.39
63 FONTANA MICHELE M M1 7 ASD PROLINE TEAM 02:51:16.44 15,41 02:48:11.04
61 SCACCIA ENRICO M ELMT 17 ASD FIAMME LAZIALI 02:50:34.85 15,48 02:47:00.25
62 LATTANZI ANTONIO M M1 6 ASD PROLINE TEAM 02:51:12.52 15,42 02:48:15.15
60 CIOE´ DANILO M ELMT 16 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:50:13.57 15,51 02:47:50.17
58 CASETTI ANDREA M M4 11 BIKEFARM RACE TEAM 02:49:57.65 15,53 02:47:23.65
59 SILVI FABRIZIO M M4 12 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:49:57.88 15,53 02:46:51.18
56 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:49:39.94 15,56 02:46:29.14
57 FONTANA TONI M M4 10 ASD TONI BIKE 02:49:54.20 15,54 02:47:13.13
55 CORSO MARCO M M4 9 ASD CICLI ROMA CLUB 02:48:41.64 15,65 02:46:05.44
54 RONCELLA FEDERICO M M3 7 BIKEFARM RACE TEAM 02:48:41.48 15,65 02:46:04.04
53 BACCETTI ALESSANDRO M M2 10 ASD CICLI ROMA CLUB 02:48:41.39 15,65 02:46:07.19
51 LUCCHETTI MARCO M ELMT 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:48:28.81 15,67 02:45:57.11
52 SANTI MARCELLO M M5 3 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:48:32.22 15,66 02:45:37.37
50 SOFRA VITTORIO M M2 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:48:27.09 15,67 02:45:32.32
49 FEUDO PAOLO M M2 8 ASD TONI BIKE 02:48:24.27 15,68 02:44:41.41
48 RUSSO PASQUALE M M4 8 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 02:48:01.42 15,71 02:45:31.31
47 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 6 ASD ALATRI BIKE 02:47:28.01 15,76 02:44:45.45
46 NAPOLITANO LUCIANO M M2 7 ASD PROJECT BIKE 02:47:17.27 15,78 02:43:27.27
45 GATTA ENZO M ELMT 13 ASD ALATRI BIKE 02:47:13.70 15,79 02:44:28.70
44 RETARVI CESARE M M1 5 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:46:14.17 15,88 02:43:49.49
43 TAMBURINI UMBERTO M M1 4 GS NEW BIKER ZONE 02:46:05.39 15,90 02:42:25.29
42 DE FEDERICIS ANDREA M JU 6 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:46:04.71 15,90 02:43:43.51
41 CILLI ALESSIO M JU 5 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:45:47.31 15,92 02:43:29.29
40 BIASILLO EZIO M M5 2 ASD SESSANTALLORA 02:45:43.86 15,93 02:42:54.16
39 SAVONA FRANCESCO M M4 7 FUN BIKE ASD 02:45:42.51 15,93 02:43:03.11
38 REATINI RICCARDO M M2 6 ASD PROVISBIKE 02:44:46.60 16,02 02:42:18.10
37 CAPPELLI ENNIO M M4 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:44:46.46 16,02 02:42:19.19
36 SCARDELLATO FABIO M ELMT 12 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:44:01.05 16,10 02:41:41.41
35 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 5 BIKEFARM RACE TEAM 02:43:54.85 16,11 02:43:24.45
34 DI PROSPERO DANIELE M M2 5 DRAKE TEAM CISTERNA 02:43:42.32 16,13 02:41:19.19
33 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 11 ASD CICLI RE BIKE 02:43:27.42 16,15 02:40:38.38
32 BITTI ALESSIO M M2 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:42:14.48 16,27 02:39:43.18
31 CIOCCI DANIELE M JU 4 MTB GROTTE DI CASTRO 02:40:35.57 16,44 02:38:14.17
30 SALATI ANGELO M M5 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:40:32.05 16,45 02:37:55.55
29 TRAPANI DANIELE M M3 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:31.11 16,45 02:38:05.05
28 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:39:23.32 16,56 02:36:27.27
27 GIOVANNINI FELICE M M4 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:39:23.31 16,56 02:36:55.55
26 LO PINTO MARCO M M4 4 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:38:54.81 16,61 02:36:30.30
25 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:54.60 16,61 02:36:15.15
18 CAVARICCI MICHELE M M1 3 GS L´EQUIPE BIKE 02:34:42.62 17,07 02:31:29.29
19 VALERIO GIANLUCA M M3 2 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:35:30.25 16,98 02:32:57.57
24 TROVINI PIERO M M2 3 ASD ART BIKE 2016 02:38:10.81 16,69 02:37:14.81
23 TULIN DANIELE M M3 3 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 02:36:07.02 16,91 02:33:31.31
22 COSCIA STEFANO M M4 3 ASD LAZZARETTI 02:36:06.50 16,91 02:33:42.42
20 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:35:59.71 16,92 02:33:29.29
16 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 6 ASD CENTER BIKE 02:32:34.69 17,30 02:30:00.00
17 CAMPIONE MARCO M JMT 1 ASD BIKE & SPORT TEAM 02:34:26.53 17,09 02:31:48.13
13 TOTI PALMIRO M M3 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:31:18.56 17,45 02:28:42.56
14 SCHIOPPA ALFREDO M M2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:32:14.73 17,34 02:29:50.33
21 GRECO CRISTIAN M ELMT 8 ASD BIKE & SPORT TEAM 02:35:59.72 16,92 02:33:30.42
15 PALUZZI GIOVANNI M M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:34.68 17,30 02:30:14.14
11 GIORGINI DAVIDE M ELMT 5 ASD CENTER BIKE 02:30:31.76 17,54 02:27:50.50
12 MORETTI DANTE M M4 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:31:16.53 17,45 02:28:50.43
5 CORVI LUCA M ELMT 3 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:27:26.72 17,91 02:24:59.72
6 ARNO´ ANDREA M ELMT 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:27:51.99 17,86 02:25:08.69
7 ALECCI STEFANO M JU 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:52.53 17,85 02:25:34.34
8 GAUDIO STEFANO M JU 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:29:29.37 17,66 02:27:10.10
9 CAVALIERE ROCCO M M1 1 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:00.45 17,60 02:27:36.25
10 GAUDIO GIULIO M JU 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:30:01.37 17,60 02:27:40.07
Sq. CONTE LUIGI M UN - ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:23:35.67 18,39 02:23:33.33
DNF MANDATORI FEDERICO M M2 - CYCLING TEAM LATINA 01:49:33.26 24,10 01:45:54.26
2 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:20:30.35 18,79 02:18:11.25
3 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:24:43.55 18,24 02:22:17.35
4 PIACENTINI GIOVANNI M M4 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:56.52 17,97 02:24:18.22
1 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:16:08.52 19,39 02:13:42.42
DNF DE SANTIS MICHELE M M3 - MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:04:01.07 21,29 02:03:45.07
DNF BASTIANELLI GABRIELE M ELMT - PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:04:08.94 21,27 02:03:41.84
DNF PALOMBI NICOLA M M3 - ASD PROLINE TEAM 01:49:42.36 24,07 01:45:59.16
DNF VONA FRANCO M M5 - ASD LINEA ORO BIKE 01:43:29.90 25,51 01:43:26.50
DNF PIZZACALLA COSTANZO M ELMT - ASD MTB SCANNO 01:45:46.61 24,96 01:44:39.61

ESCURSIONISTICA - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos MORINI ANTONY M MTB GROTTE DI CASTRO 02:58:49.45 6,71
Pos CRISALLI UMBERTO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:28:57.39 8,06
Pos D´ANNIBALE ALESSANDRO M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:21:32.15 8,48
Pos CELLINI ALESSANDRO M MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:51:39.33 10,75
Pos IAFRATE MATTEO M ASD CICLISTI SORANI 02:00:04.61 9,99
Pos ANTONIOLI LEONARDO M INDIVIDUALE 01:44:55.77 11,44
Pos GABBARINI ALESSIO M PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:37:22.62 12,32
Pos IANNI MATTEO M MTB FERENTINO BIKER ASD 01:44:42.95 11,46