the time You need

Fiano Gladiators MTB Race Marathon

Fiano Romano, Roma   Italy

domenica 15 maggio 2016

Percorsi

MARATHON - 60.0 Km

 

POINT TO POINT - 40.0 Km

 

CICLOTURISTICA - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

Ente

FCI

CLASSIFICA

MARATHON - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF LOMBARDI EMILIANO M M1 - ASD ISERNIA BIKE TEAM - - -
DNF LECCI FULVIO M M5 - ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE - - -
DNF LAUDATI GRAZIANO M M1 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF INFELLI FRANCESCO M M4 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF IACOBINI WALTER M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF IACOBINI GIANFRANCO M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF GREGORI FRANCESCO M M1 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF GALLO ROBERTO M M5 - ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM - - -
DNF GAGLIARDUCCI LEANDRO M M2 - ASD VIVI BIKE RIANO - - -
DNF FORTUNATI MARCO M M4 - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF FORTUNA CRISTIAN M M2 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF FABRIZI GIAMPIERO M M5 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF DI GIOVANNI PIETRO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT - ASD NUOVA CICLISTI FORANO - - -
DNF DI BONIFACIO DOMENICO M M1 - JEKO MTB TEAM - - -
DNF DI BARTOLOMEO DANILO M M4 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF DE PROSPERI GIULIO M M2 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF CECCONI PAOLO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF CARDALESI PIERPAOLO M M2 - ASD LADISPORT - - -
DNF CAPPELLI GUIDO M M3 - ASD CICLI RE BIKE - - -
DNF CALDARELLI PASQUALE M M4 - ASD VELINO MTB RIETI - - -
DNF CALCAGNI MATTEO M ELMT - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF BIAGIOLI DANIELE M M2 - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF BELLI ROBERTO M M5 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 - INDIVIDUALE - - -
DNF ANSELMUCCI ROBERTO M M5 - TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI - - -
DNF ALBANESE PIERLUIGI M M3 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
56 TOZZI MARCO M M2 10 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 04:58:26.27 12,06 04:58:05.05
55 D´AVOLIO RENZO M M4 13 ASD COLLARMELE MTB 04:58:19.37 12,07 04:58:19.37
54 PENNACCHIETTI MARIA F W2 1 DUE PONTI BIKE LAB 04:51:03.39 12,37 04:50:57.57
53 LEONARDI ALESSANDRO M M4 12 ASD FRACLA 04:50:54.05 12,38 04:50:47.47
52 TORRANI PIERFRANCESCO M M4 11 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 04:46:29.15 12,57 04:46:11.11
51 SALSERI PIERLUIGI M M4 10 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:36:14.48 13,03 04:35:51.51
50 VERONA MARCO M M5 8 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:35:11.46 13,08 04:35:00.26
49 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 04:33:41.49 13,15 04:33:36.29
48 LUCIANO GIULIANO M M4 9 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:33:34.71 13,16 04:33:11.31
47 SAVO SARDARO ALFREDO M NC 1 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:31:52.13 13,24 04:31:39.39
46 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 9 DRAKE TEAM CISTERNA 04:30:48.30 13,29 04:30:40.40
45 SCROFANI EMANUELE M M3 9 ASD CICLI ROMA CLUB 04:28:54.00 13,39 04:28:40.40
44 NARDACCI MASSIMILIANO M M3 8 ASD CICLI PACO TEAM 04:27:19.51 13,47 04:27:07.01
43 TORTOLINI DANIELE M M3 7 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:25:40.88 13,55 04:25:18.18
42 TESTONI OTELLO M M4 8 ASD ROMA CICLISMO 04:25:16.68 13,57 04:25:08.38
41 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:21:32.46 13,76 04:21:19.19
40 BELPASSO MARCO M M3 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:19:50.83 13,86 04:19:33.83
39 PRINCIPATO PAOLO M M4 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:19:50.70 13,86 04:19:45.30
38 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 4 BIKEFARM RACE TEAM 04:15:41.95 14,08 04:15:30.25
37 MACCIOMEI MARCO M ELMT 3 APD CIOCIARIA BIKE 04:14:56.06 14,12 04:14:41.41
36 GIULIANI LORENZO M M5 7 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:11:25.10 14,32 04:11:01.10
35 FRANCESCANGELI MARCO M M2 8 JEKO MTB TEAM 04:11:10.59 14,33 04:11:00.19
34 TAMORRI CIRO M M5 6 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:09:20.38 14,44 04:09:05.28
33 MOLINARI MAURIZIO M M6 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:07:21.08 14,55 04:07:18.08
32 FATICONI EUGENIO M M4 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:06:48.88 14,59 04:06:31.58
31 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 5 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:05:04.72 14,69 04:04:49.49
30 GENTILE ANDREA M M3 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:37.30 14,72 04:04:19.19
29 NERI ANDREA M M4 4 GS CICLOTECH 04:04:23.66 14,73 04:04:07.56
28 PATRIGNANI STEFANO M M5 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:02:17.70 14,86 04:02:15.15
27 TOZZI MARIO M M6 4 APD CIOCIARIA BIKE 03:59:18.56 15,04 03:59:09.36
26 MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 3 ASD CICLISTICA APRILIA 03:57:29.94 15,16 03:57:18.04
25 DE GIULII MAURIZIO M M6 3 ASD CICLI RE BIKE 03:56:05.66 15,25 03:55:51.66
24 AMICI GIOVANNI M M4 3 JEKO MTB TEAM 03:55:19.11 15,30 03:55:11.01
23 DI COSMO ROCCO M M5 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:54:17.13 15,37 03:54:17.13
22 PARMEGIANI LUIGI M M2 7 MTB RIETI 03:52:40.03 15,47 03:52:20.20
21 COLELLA ALESSANDRO M M2 6 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:52:34.19 15,48 03:52:31.31
20 CASETTI ANDREA M M4 2 BIKEFARM RACE TEAM 03:52:27.02 15,49 03:52:16.16
19 FACCHINI VINCENZO M M5 3 TEAM BIKE PALOMBARA 03:50:51.48 15,59 03:50:35.38
18 TAMBURRI ANDREA M M2 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:48:28.58 15,76 03:48:21.58
17 MASELLA RAFFAELE M M1 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:48:18.29 15,77 03:47:56.56
16 SARTI STEFANO M M6 2 TRIONO RACING TEAM 03:44:51.34 16,01 03:44:49.49
15 MARENCO LEONARDO M ELMT 2 BIKEFARM RACE TEAM 03:44:41.64 16,02 03:44:23.54
14 CARBINI MAURO M M2 4 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:43:29.17 16,11 03:43:20.20
13 GALLI MAURIZIO M M2 3 GS CICLOTECH 03:41:20.40 16,27 03:41:17.17
12 BIANCHINI MATTEO M M2 2 ASD CICLI FATATO 03:40:28.13 16,33 03:40:23.23
11 MERCANTI GIOVANNI M M3 2 ASD FRACLA 03:38:57.65 16,44 03:38:53.35
10 FORTINI FELICE M M5 2 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:38:23.50 16,48 03:38:06.10
9 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 03:36:32.96 16,63 03:36:29.46
8 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 1 JEKO MTB TEAM 03:25:26.19 17,52 03:25:19.19
7 PETROZZI FRANCESCO M M1 3 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:24:39.95 17,59 03:24:30.65
6 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:23:31.02 17,69 03:23:21.21
5 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:23:23.64 17,70 03:23:21.54
4 SPINELLI ANDREA M M4 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:23:18.56 17,71 03:23:16.26
3 BONSIGNORI LORENZO M M2 1 ASD TEAM CARBON 03:23:07.69 17,72 03:23:04.04
2 ROTONDI LEANDRO M M1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:13:36.79 18,60 03:13:35.39
1 CELLINI ALESSIO M M1 1 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:08:09.02 19,13 03:07:51.51
Sq. MILAZZO EMANUELE M ELMT - ASD VIVI BIKE RIANO 02:29:33.59 24,07 02:23:17.39
Sq. FORTUNATO FRANCESCO M M2 - GS CICLOTECH 03:02:17.19 19,75 03:02:17.19
Sq. DE CAROLIS MASSIMO M M4 - ASD ROMA CICLISMO 02:06:35.44 28,44 02:00:06.34
DNF PICCOLO MASSIMO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB 03:00:45.60 19,92 03:00:30.50
Sq. CAPPONI STEFANO M EL - PRO BIKE RIDING TEAM 02:32:42.40 23,58 02:32:42.40
Sq. CANTONI CLAUDIA F W2 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:51:53.05 20,94 02:51:49.49
DNF MANCA ANDREA M M1 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF MANCINI MARCO M M4 - ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE - - -
DNF MORANDO GIOVANNI M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF MORETTI DANIELE M M3 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF NICODEMO GIOVANNI M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF NOVELLI MAURIZIO M M6 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF ORLANDO ANTHONY M M1 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF ORLANDO VICTOR M M1 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF PENNACCHIOTTI SIMONE M M1 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF PEZZOTTI ANDREA M M3 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF POSSENTI FABIO M M3 - ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE - - -
DNF ROMITO DOMENICO M M4 - BIKEFARM RACE TEAM - - -
DNF ROSSI PAOLO M M5 - ASD SPORT EMOTION - - -
DNF SALVATELLI BRUNO M M2 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF SANTI ANGELO M M5 - ASD FRACLA - - -
DNF SILVI FABRIZIO M M4 - PRD SPORT FACTORY TEAM - - -
DNF STANGANELLI LUCIANO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF TASSINARI MARCO M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF TIBURZI PAOLO M M3 - DUE PONTI BIKE LAB - - -

POINT TO POINT - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF GIROFOLI DOMENICO M M6 - ASD FREE BIKERS TEAM - - -
DNF LUCCI MICHELE M M2 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF MENCARONI MASSIMO M M6 - SUNNY BIKE CESANO DI ROMA - - -
DNF NAPOLITANO LUCIANO M M2 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF PATACCHIOLA ANGELO M M6 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF PELLONI ALESSANDRO M M5 - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF GIORGINI DAVIDE M ELMT - ASD CENTER BIKE - - -
DNF FREZZA FABIO M M2 - ASD FREE BIKERS TEAM - - -
DNF GAMBIOLI LUCA M ELMT - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF FIORINI STEFANO M M1 - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 - ASD ETRUSKABIKE - - -
DNF D´ALESSANDRO LUCA M M5 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF BUFALINI ANTONIO M M7 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF ARNO´ ANDREA M ELMT - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF BORIONI CLAUDIO M M6 - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - - -
108 PUCINO PAOLO M M3 22 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:58:13.09 8,05 04:52:01.01
107 BARCI DOMENICO M M7 5 INDIVIDUALE 04:56:24.04 8,10 04:50:01.01
106 PIGLIAPOCO GIANNI M M4 20 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:56:23.73 8,10 04:50:13.33
105 GROSSI STEFANO M M5 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:52:12.09 8,21 04:46:06.06
104 BELLISSIMI EMANUELA F W2 3 ASD ALATRI BIKE 04:50:24.38 8,26 04:44:29.29
102 BELLUCCI MASSIMO M M5 11 GS CICLOTECH 04:43:47.64 8,46 04:37:24.44
103 CASTELNUOVO DANIELE M M5 12 PRO BIKE RIDING TEAM 04:49:06.96 8,30 04:42:55.36
101 CLEMENTE MAURIZIO M M4 19 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:42:57.58 8,48 04:36:50.50
100 CORLATTI GIAN MARIA M M6 7 CRAL BANCA POPOLARE DI SONDRIO 04:42:56.24 8,48 04:36:39.39
99 TOSCHI FRANCESCO M M2 16 ASD CICLI ROMA CLUB 04:37:06.11 8,66 04:36:52.11
97 CARBONE ROBERTO M M4 18 BIKE ROMA CLUB 04:28:50.46 8,93 04:22:24.46
98 PLAZI GIOVANNI M M5 10 INDIVIDUALE 04:35:47.94 8,70 04:35:27.24
95 MUZI RICCARDO M M4 17 ASD CICLI ROMA CLUB 04:28:41.13 8,93 04:22:29.29
96 NATI ARMANDO M M5 9 BIKE ROMA CLUB 04:28:50.39 8,93 04:22:23.19
94 OLIVIERI GIANLUCA M M3 21 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:27:22.84 8,98 04:21:13.13
92 PELLEGRINO MICHELE M M3 20 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:20:27.80 9,21 04:14:14.10
93 GIOVANNELLI ANDREA M M2 15 ASD ECO BIKE LATINA 04:26:43.52 9,00 04:26:29.22
91 MANGIALAVORI STEFANO M M4 16 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:19:08.84 9,26 04:13:07.44
89 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 3 PRO BIKE RIDING TEAM 04:16:36.23 9,35 04:10:37.37
90 CARBONI STEFANO M M5 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:16:36.57 9,35 04:16:15.57
88 CIRILLI MARCO M M1 6 ASD PUNTO BICI APRILIA 04:12:56.27 9,49 04:06:36.36
87 PIATTI ALBERTO M M6 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:11:16.26 9,55 04:05:10.10
85 CROGNALE LORENZO M ELMT 10 ASD LA QUINTA COLONNA 04:11:09.71 9,56 04:04:54.41
86 ROCCHI AUGUSTO M M5 7 ASD LA QUINTA COLONNA 04:11:09.92 9,56 04:04:56.72
84 CALDERAN GIANLUCA M M4 15 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:09:46.19 9,61 04:03:44.44
82 FERRONI ALESSANDRO M M1 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:06.01 9,83 04:03:54.54
83 BUONGIOVANNI MARCO M JMT 2 DRAKE TEAM CISTERNA 04:05:09.16 9,79 03:59:00.00
81 COLANTONI LUCA M JMT 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:03.88 9,83 03:58:00.08
80 CAPATA GIUSEPPE M M6 5 PRO BIKE RIDING TEAM 04:03:26.46 9,86 03:57:14.36
79 MEO GIANLUCA M M3 19 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:03:00.84 9,88 03:56:59.84
78 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 14 ASD CICLI ROMA CLUB 04:01:12.05 9,95 03:55:00.00
76 CAVESE DAVIDE M ELMT 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:58:19.22 10,07 03:52:20.12
77 PICCININI MASSIMO M M4 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:00:48.39 9,97 03:54:44.44
74 SERRATORE MARCO M M5 6 BIKE ROMA CLUB 03:51:14.85 10,38 03:44:48.75
75 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:57:27.66 10,11 03:51:22.22
73 SANCRICCA MARCO M M4 13 BIKE ROMA CLUB 03:51:14.61 10,38 03:44:46.21
71 PICUCCI FRANCESCO M M3 18 JEKO MTB TEAM 03:48:57.21 10,48 03:48:49.49
72 NANNARELLI FRANCO M M7 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:50:07.85 10,43 03:44:00.15
70 CICI MODESTO M M3 17 - 03:47:40.79 10,54 03:41:18.49
69 MECCARIELLO SERGIO M M6 4 DRAKE TEAM CISTERNA 03:47:40.36 10,54 03:41:44.44
68 GUIDONI CLAUDIO M M3 16 MTB FORMELLO 03:46:51.10 10,58 03:46:51.10
67 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 15 MTB MARTIGNANO 03:46:47.02 10,58 03:46:36.36
66 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 14 MTB POMEZIA ASD 03:46:39.65 10,59 03:40:25.25
65 VERNUCCIO MARIO M M7 3 ASD ECO BIKE LATINA 03:46:30.35 10,60 03:40:27.35
64 SALVATORI LIVIO M M2 13 ASD TONI BIKE 03:44:59.03 10,67 03:38:57.57
63 BOGGIAN SILVIO M M3 13 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:44:19.09 10,70 03:38:11.09
62 RICCINI PAOLO M M2 12 APD CIOCIARIA BIKE 03:43:23.21 10,74 03:43:08.08
60 BRIGNOLA DANIELE M ELMT 8 JEKO MTB TEAM 03:39:06.05 10,95 03:38:57.05
61 DIAFERIA GABRIELE M M5 5 ASD ROMA CICLISMO 03:39:49.00 10,92 03:39:40.40
59 DE FILIPPIS ADELINO M M3 12 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:37:34.52 11,03 03:31:21.32
58 CESTRA VINCENZO M M8 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:36:22.27 11,09 03:30:08.27
57 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:36:17.13 11,10 03:30:15.15
56 DI LORENZO SABRINA F EWS 1 ASD DI LORENZO 03:35:02.29 11,16 03:29:01.01
55 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:34:44.10 11,18 03:28:44.44
54 FEDERICO GIORDANO M M2 11 US ACLI ICARO 03:34:25.45 11,19 03:28:08.25
53 MARTINELLI CRISTIAN M M2 10 ASD CICLI PACO TEAM 03:33:53.60 11,22 03:27:47.60
52 OLIVETTI OLIVIERO M M4 12 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:33:46.19 11,23 03:27:37.37
51 BRIANO GIUSEPPE M M7 1 DUE PONTI BIKE LAB 03:30:24.15 11,41 03:24:20.20
50 PALENGA MARCO M M1 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:41.62 11,45 03:23:35.35
49 SALVATORE PAOLO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:25:25.58 11,68 03:19:26.26
48 CARO FERDINANDO M M4 10 ASD ECO BIKE LATINA 03:25:19.91 11,69 03:19:20.61
47 CORSI VALENTINO M M6 3 ATINA BIKE 97 03:25:02.06 11,71 03:19:00.00
46 MARSELLA ROBERTO M M2 9 ASD CICLI RE BIKE 03:23:56.98 11,77 03:17:44.38
44 CAPPELLO SANDRO M M2 8 AS BIKE TEAM 03:21:19.42 11,92 03:15:15.15
45 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:21:24.36 11,92 03:15:14.16
42 QUINTIERO LUIGI M ELMT 5 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:20:41.86 11,96 03:20:22.56
43 GARLANT DANIELE M M3 11 ASD PROJECT BIKE 03:20:53.84 11,95 03:14:48.14
DNF PROTANI PIERLUIGI M M4 - DRAKE TEAM CISTERNA - - -
41 GOBBO FRANCO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:20:34.21 11,97 03:20:20.20
40 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:18:18.52 12,10 03:12:18.02
39 PALMONI ALESSIO M M1 3 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:18:06.50 12,12 03:11:52.52
38 SALVATI STEFANO M M1 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:17:42.61 12,14 03:11:41.41
37 MARCHETTINI MATTEO M M1 1 TRIONO RACING TEAM 03:17:30.73 12,15 03:17:13.13
36 SCARDELLATO FABIO M ELMT 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:17:04.11 12,18 03:11:05.01
35 POIRIER NATHALIE F W2 1 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:30.73 12,21 03:16:30.73
34 DE MEIS LUIGI M M4 9 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:16:05.70 12,24 03:10:02.02
33 BELLI GIANLUCA M M3 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:15:14.93 12,29 03:15:14.93
32 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 4 BICITALY ASD 03:14:27.17 12,34 03:08:25.25
31 ONORATI MASSIMILIANO M M4 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:14:26.20 12,34 03:08:25.25
30 PASCALE NATALINO M M5 3 DRAKE TEAM CISTERNA 03:14:25.75 12,34 03:08:27.35
29 SPERDUTI SERGIO M M4 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:14:15.67 12,36 03:14:15.67
28 D´ERMO GIUSEPPE M M5 2 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:13:52.61 12,38 03:07:44.44
27 TOTICCHI FABIO M M6 1 GS CICLOTECH 03:13:45.65 12,39 03:07:50.50
26 LUCCHETTI MARCO M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:13:34.28 12,40 03:07:38.38
25 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 6 ASD DRAGO ON BIKE 03:11:41.50 12,52 03:05:44.44
24 IACOBINI MAURO M M3 9 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 03:11:20.53 12,54 03:05:14.43
23 COMINA FABIO M M2 7 OLIMPICA FLAMINIA 03:11:08.21 12,56 03:05:00.00
22 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 1 ASD CICLI RE BIKE 03:10:35.54 12,59 03:04:34.54
21 MAGNANTI LORIS M M3 8 DRAKE TEAM CISTERNA 03:09:52.60 12,64 03:03:56.40
20 LATTANZO MARCO M M4 5 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:09:41.12 12,65 03:03:43.43
19 LO SCALZO ADRIANO M M5 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:09:31.45 12,66 03:03:32.25
18 BACCETTI ALESSANDRO M M2 6 ASD CICLI ROMA CLUB 03:09:05.81 12,69 03:03:05.01
17 RAGNI VALTER M M4 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:08:50.78 12,71 03:02:45.18
16 CAPOCCIA MARIO M M8 1 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:08:42.78 12,72 03:02:39.18
15 BIMBATO ALESSANDRO M M2 5 DRAKE TEAM CISTERNA 03:07:26.40 12,80 03:01:30.30
14 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 7 ASD ALATRI BIKE 03:04:42.08 12,99 02:58:47.47
13 RONCELLA FEDERICO M M3 6 BIKEFARM RACE TEAM 03:04:15.02 13,03 02:58:11.02
12 PASQUALETTI ALESSIO M M3 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:02:02.60 13,18 02:56:01.01
11 PAU PIETRO M M3 4 MTB BLERA 03:01:18.60 13,24 02:55:15.60
10 DI PROSPERO DANIELE M M2 4 DRAKE TEAM CISTERNA 03:00:40.50 13,28 03:00:40.50
9 TRAPANI DANIELE M M3 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:00:28.86 13,30 02:54:28.66
8 SCHIOPPA ALFREDO M M2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:00:06.64 13,33 02:54:05.14
7 PROTANI GIANLUCA M M4 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:59:20.99 13,38 02:53:23.39
6 TULIN DANIELE M M3 2 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 02:59:03.20 13,40 02:53:05.20
5 GIULIANI ALESSANDRO M M3 1 ASD CICLI CARLETTI 02:58:38.70 13,44 02:52:33.30
4 SALVATI ALESSIO M M2 2 ASD TEMERARI TIVOLI 02:58:37.92 13,44 02:52:32.72
3 COSCIA STEFANO M M4 2 ASD LAZZARETTI 02:57:22.59 13,53 02:51:24.39
2 BITTI ALESSIO M M2 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:56:28.29 13,60 02:50:33.09
1 LO PINTO MARCO M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:55:47.37 13,65 02:49:51.51
Sq. CIMAGLIA FEDERICO M M3 - ASD SELLE & ROTELLE 02:00:30.21 19,92 01:54:13.13
Sq. FONTANI GRAZIANO M M8 - ASD TEMERARI TIVOLI 02:28:19.48 16,18 02:22:02.28
Sq. TARALLO ALESSANDRO M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM 02:43:15.18 14,70 02:37:02.02
Sq. MONTEFIORI PAOLO M M4 - DUE PONTI BIKE LAB 02:00:10.90 19,97 01:53:52.60
Sq. PICIUCCHI RENATO M M3 - ASD SGAUZZONI APRILIA 02:29:44.20 16,03 02:23:33.10
Sq. CALAMITA ALESSANDRO M M3 - BIKE ROMA CLUB 02:55:59.01 13,64 02:49:34.34
Sq. AMARILLI EMILIANO M M3 - ASD SGAUZZONI APRILIA 02:29:43.98 16,03 02:23:32.28
Sq. D´ANNIBALE MASSIMO M M3 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:42:11.95 14,80 02:36:08.75
Sq. LOCAPUTO VINCENZO M M4 - AS CIAMPINO 2R 02:42:38.16 14,76 02:36:12.12
Sq. BUONGIOVANNI RAFFAELE M M2 - ASD SGAUZZONI APRILIA 02:27:35.45 16,26 02:21:24.24
Sq. PESCIAROLI ROBERTA M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM 02:09:10.06 18,58 02:02:49.49
Sq. CASTELLANI SONIA M M2 - BIKE ROMA CLUB 02:49:26.81 14,16 02:42:59.71
DNF QUINZI FABIO M M1 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF RANIERI ARMANDO M M4 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF RIGLIETTI VINCENZO M M7 - ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO - - -
DNF ROSATI MASSIMILIANO M M4 - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF RUSSO PASQUALE M M4 - ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS - - -
DNF SCIARRA DAVIDE M M1 - ASD CICLI RE BIKE - - -
DNF SCOCCIA GIUSEPPE M M5 - ASD MORLUPO GSC - - -
DNF TIBERIA ANTONIO M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF TURCHETTA GIUSEPPE M M5 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF VARTICCHIO CESARE M M4 - INDIVIDUALE - - -
DNF VECCHIOTTI GINO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -

CICLOTURISTICA - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media