the time You need

Gran Fondo 100 Km dell’Isola Verde

Ischia, Napoli   Italy

domenica 08 maggio 2016

Percorsi

LUNGO - 90.0 Km

 

MEDIO - 60.0 Km

 

CORTO - 30.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Elda CarrerReferente Iscrizioni: Elda CarrerReferente Iscrizioni: Alessandro Pedroni

CLASSIFICA

LUNGO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
61 DE FELICE ANDREA M M2 14 TEAM BIKE VESUVIO 03:30:33.13 25,65 03:30:16.16
60 ZIVIELLO EUGENIO M M5 4 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:29:21.09 25,79 03:28:27.27
59 DI MEGLIO ANTONIO M M3 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:24:35.12 26,40 03:24:35.12
58 CANFORA MASSIMO M M4 13 TEAM BIKE VESUVIO 03:22:23.10 26,68 03:22:02.02
57 CAMBARERI VINCENZO M M3 7 ASD BICI SHOP RACING TEAM 03:22:01.34 26,73 03:21:36.36
56 BOEMIO FRANCO M M2 13 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:19:34.62 27,06 03:19:34.62
55 CORTESE FRANCESCO M M7 2 LE TOGHE IN FUGA 03:19:15.51 27,10 03:17:49.31
54 VIOLANTE SALVATORE M M4 12 ASD D´ANIELLO BIKE 03:18:05.76 27,26 03:17:45.16
53 DI MEGLIO ANTONIO M JUN-MJ 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:18:03.88 27,27 03:17:18.78
52 MARINO ANTONIO M M6 2 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:15:19.84 27,65 03:14:41.74
51 TARANTINO GIOVANNI M M4 11 ASD CICLISTICA FORIO 03:14:56.88 27,70 03:13:35.38
50 BUONO FERDINANDO M M2 12 ASD CICLISTICA FORIO 03:14:55.08 27,70 03:13:26.26
49 PISANO FELICE M ELMT 8 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:13:48.08 27,86 03:13:33.33
48 GAMBONE ANTONIO PALMINO M M1 9 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:13:07.63 27,96 03:12:48.23
47 MIRAMARE SIMONE M ELMT 7 ASD TEAM BIFULCO 03:12:51.00 28,00 03:12:18.18
46 PESOLE SERGIO M M6 1 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 03:12:50.88 28,00 03:12:23.68
45 GRIFO ALBERTO M M5 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:12:50.80 28,00 03:12:37.37
44 VENTURIELLO SALVATORE M M2 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:12:50.13 28,00 03:12:21.21
43 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 8 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 03:12:45.88 28,02 03:12:10.88
42 COSMA LUCA M M3 6 ASD NEOS CYCLING 03:12:01.52 28,12 03:11:52.52
41 RUOTOLO FRANCESCO M M2 10 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:09:57.59 28,43 03:09:34.34
40 BERARDI MASSIMILIANO M M4 10 ASD RIETI RIDINGSPORT CLUB 03:09:56.59 28,43 03:09:51.51
39 FRYAR MAX M M3 5 INDIVIDUALE 03:09:54.17 28,44 03:09:33.33
38 MARTONE RAFFAELE M M2 9 ASD MAGLIFICIO SL2 03:08:36.38 28,63 03:08:20.28
37 RUSSOLILLO ALFONSO M M4 9 ASD PIANURA BIKE 03:08:35.07 28,63 03:08:12.12
36 DE FENZA GIORGIO M M4 8 ASD PIANURA BIKE 03:08:34.38 28,64 03:08:14.14
35 INNOCENTE LUCA M M1 7 ASD TEAM POZZUOLI 03:08:33.83 28,64 03:08:29.73
34 FERRILLI GRAZIANO M ELMT 6 ASD BORGO ANTICO CAMPOMARINO 03:08:13.84 28,69 03:08:05.84
33 DI PAOLO IVANO M M4 7 GS CICLI CASTELLACCIO 03:07:11.11 28,85 03:07:00.00
32 VERNACCHIO MARIO M M7 1 AS CIVITAS ATRIPALDA 03:07:06.33 28,86 03:06:49.49
31 RICCIO ANGELO M M4 6 ASD CLUB DEL PEDALE 03:06:11.48 29,00 03:06:11.48
30 CIPULLO RAFFAELE M M2 8 US DOMAR 03:03:02.27 29,50 03:01:36.36
29 CORRADO FRANCESCO M ELMT 5 VIVERE SANO 03:02:44.22 29,55 03:02:33.33
28 CATAUDO ENRICO M M4 5 ASD LUPINBIKE 03:01:08.89 29,81 03:00:52.29
27 DODARO GIOVANNI M M2 7 ASD TE.KI.AN. 03:01:08.39 29,81 03:00:46.46
26 MARTIRANI MARIO M M5 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:00:58.34 29,84 03:00:52.52
25 COPPOLA NUNZIO M M3 4 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:00:20.84 29,94 02:59:16.16
24 GUERRIERO RAFFAELE M M2 6 ASD FAIBANESE TEAM LIONS 02:59:43.73 30,05 02:58:33.53
23 MCLOUGHLIN JAMES M M5 1 INDIVIDUALE 02:58:27.63 30,26 02:58:14.13
22 DI MEGLIO DOMENICO M M4 4 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:57:48.54 30,37 02:57:41.14
21 RICCA MATTEO M ELMT 4 ASD MB LAZIO ECOLIRI 02:57:48.34 30,37 02:57:32.32
20 BUONINCONTRO CIRO M M1 6 ASD NEAPOLIS BIKE TEAM CICLI NARDIELLO 02:56:34.52 30,58 02:56:22.12
19 D´AMBROSIO RENATO M M4 3 ASD ORA ET LABORA 02:56:13.22 30,64 02:56:08.08
18 BUONO NICOLA M M3 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:53:51.64 31,06 02:53:40.40
17 LUONGO RAFFAELE M M3 2 ASD TEAM POZZUOLI 02:51:35.39 31,47 02:51:34.19
16 CARDONE CIRO M M2 5 SC LUCKY TEAM 02:49:48.89 31,80 02:49:41.79
15 CASTELLANO FRANCESCO M M4 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:33.89 31,85 02:49:31.19
14 BARTIZAL JIRI M ELMT 3 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:48:56.39 31,97 02:48:51.39
13 BALZANO LUIGI SEVERINO M M3 1 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:48:04.13 32,13 02:47:56.56
12 IMBIMBO ANGELO M M1 5 ASD DOGMA BIKE 02:47:32.39 32,23 02:47:24.24
11 BUONANNO NICOLA M M1 4 GS PEDALE BELLONESE 02:47:31.61 32,24 02:47:14.14
10 RAPICANO VINCENZO M M2 4 SC LUCKY TEAM 02:47:08.30 32,31 02:47:08.30
9 DI VASTO ROBERTO M M1 3 GS PEDALE BELLONESE 02:46:29.35 32,44 02:46:15.15
8 ROSOLIA ANDREA M ELMT 2 ASD ROKKA BIKE 02:46:20.39 32,46 02:46:16.16
7 CORBISIERO ANTONIO M M1 2 ASD THE PANTHERS 02:46:19.14 32,47 02:46:15.15
6 LELLI MASSIMILIANO M M4 1 ASD MAX LELLI 02:37:11.15 34,35 02:37:07.05
5 CAPPIELLO GASPARE M M2 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:37:10.40 34,36 02:37:01.01
4 DEL PRETE GAETANO M M2 2 ASD THE PANTHERS 02:37:09.15 34,36 02:36:59.05
3 MONZILLO ONOFRIO M ELMT 1 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:36:40.40 34,47 02:36:35.35
2 COSTA DIEGO M M2 1 GS SARMATESE 02:36:31.15 34,50 02:36:28.28
1 CESARO ROBERTO M M1 1 GS PEDALE BELLONESE 02:36:17.39 34,55 02:36:03.03
Sq. CODE CHIP WT2721 - M NC - - 03:19:34.62 27,06 03:18:07.22
Sq. CODE CHIP WT1186 - M NC - - 02:58:24.59 30,27 02:58:24.59
62 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M M4 14 TEAM BIKE VESUVIO 03:40:13.37 24,52 03:39:40.17
63 ESPOSITO RAFFAELE M M5 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:54:07.86 23,07 03:53:46.46
64 TURCO GIANCARLO M M4 15 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 03:56:04.12 22,87 03:54:14.14
65 VISCITO LUIGI M M3 9 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 03:56:04.61 22,87 03:54:12.61
66 SORRENTINO LUIGI M M5 6 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:58:11.99 22,67 03:57:15.49
67 LYON JAMES D M M2 15 JFCC 03:58:41.57 22,62 03:57:18.17
68 WALLER JAMES M M1 10 JFCC 04:05:16.36 22,02 04:03:56.56
69 MIRANDA GIUSEPPE M M6 3 ASD TEAM BIFULCO 04:14:11.23 21,24 04:13:13.13
70 COLELLA GIUSEPPE M M2 16 ASD CICLISTICA FORIO 04:14:20.31 21,23 04:12:50.50

MEDIO - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
295 RUGGIERO GABRIELE M M1 29 ASD POLIZZIBIKE 02:48:52.10 21,32 02:47:59.59
294 CORGNA PAOLO M M5 56 TEAM BICITALY ASD 02:48:10.96 21,41 02:47:10.86
293 CIMMINO FRANCESCO M M7 22 ASD POLIZZIBIKE 02:46:39.30 21,60 02:45:36.10
292 NANNOLA GENNARO M M4 49 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:46:36.85 21,61 02:44:56.45
291 SANGES LUCIO M M5 55 ASD PIANURA BIKE 02:46:18.60 21,65 02:45:06.20
290 COMANDUCCI GIANFRANCO M M8 2 INDIVIDUALE 02:46:07.26 21,67 02:44:45.45
289 GRIFO RAFFAELE M M5 54 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:45:30.89 21,75 02:44:15.69
288 SCHIANO FRANCESCO M M5 53 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:45:30.64 21,75 02:45:25.04
287 CAIRONE GIANFRANCO M M5 52 BRUNETTI SPORT 02:45:05.81 21,81 02:43:31.31
286 D´ABUNDO GIOVANNA F MW1 7 ASD CICLISTICA FORIO 02:44:05.09 21,94 02:42:35.35
285 DE ROSA ARMANDO M M7 21 TEAM TIGER MOBILTURI 02:44:01.54 21,95 02:42:51.14
284 VIVENZIO LUCA M M7 20 ASD D´ANIELLO BIKE 02:43:54.83 21,96 02:42:32.73
283 DARZENTAS ANTONIOS M M4 48 JFCC 02:43:36.89 22,00 02:42:18.18
282 LESKIV OKSANA F MW1 6 TEAM BICITALY ASD 02:43:29.27 22,02 02:42:32.32
281 DONNARUMMA ALFONSO M M6 19 TEAM NOE´ BIKE 02:43:12.35 22,06 02:42:04.04
280 DONNARUMMA DONATO M M1 28 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:43:08.79 22,07 02:42:07.19
279 MASTRICCI GENNARO M M5 51 GS POIANI 02:43:03.85 22,08 02:41:42.45
278 ASSANTE CIRO M M1 27 DIVING AGENCY ISCHIA 02:43:02.89 22,08 02:41:49.69
277 CAPUANO ANTONIETTA F MW2 9 ASD PIANURA BIKE 02:43:02.40 22,08 02:41:49.20
276 AVERSANO GIOVANNI M M3 37 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:42:40.38 22,13 02:41:36.36
275 BUTT SIMON M M4 47 JFCC 02:42:21.85 22,17 02:41:20.20
274 GUADAGNO PASQUALE M M7 19 TEAM TIGER MOBILTURI 02:42:17.48 22,18 02:41:01.08
273 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 46 AVELLINO ROAD CLUB 02:42:15.60 22,19 02:41:13.00
272 DI GREZIA ALFONSO M M6 18 AVELLINO ROAD CLUB 02:42:13.35 22,19 02:41:01.01
271 CIAMPA ANTONIETTA F MW2 8 AVELLINO ROAD CLUB 02:42:10.63 22,20 02:41:02.23
270 BUTT KATHRYN F MW2 7 JFCC 02:42:09.78 22,20 02:41:14.14
269 NAPOLI CLAUDIO M M5 50 SC LUCKY TEAM 02:42:08.98 22,20 02:41:05.38
268 D´AMBRA GENNARO M M4 45 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:42:07.95 22,21 02:40:42.25
267 MOLINARO ARMANDO M M4 44 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:42:06.53 22,21 02:40:41.41
266 BARLOTTI RAFFAELE M M2 38 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:41:46.59 22,25 02:40:17.19
265 COPPOLA CINZIA F MW1 5 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:41:45.60 22,26 02:41:05.20
264 VOLPE NICOLA M M5 49 MARRONE ITALIAN BIKE 02:41:24.15 22,30 02:40:10.10
263 IANNIELLO ENRICO M M7 18 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:41:21.31 22,31 02:40:07.21
262 VITALE GIUSEPPE M M5 48 ASD PIANURA BIKE 02:41:18.86 22,32 02:40:11.16
261 FIERRO FELICE M M5 47 TEAM TIGER MOBILTURI 02:41:11.10 22,33 02:40:04.04
260 BOTTINO GIUSEPPE M M4 43 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:41:10.36 22,34 02:39:58.58
259 LEO STEFANIA F MW2 6 MARRONE ITALIAN BIKE 02:40:51.70 22,38 02:39:39.39
258 LAMBERTI SERGIO M M8 1 BECYCLE TEAM 02:40:35.65 22,42 02:39:17.65
257 RUSSO CLAUDIO M M7 17 ASD CICLORUN 02:40:35.40 22,42 02:39:20.00
256 PERROTTA GENNARO M M4 42 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 02:40:25.40 22,44 02:39:20.00
255 DI PRISCO VINCENZO M M4 41 TEAM NOE´ BIKE 02:38:52.65 22,66 02:37:44.44
254 ROSA FRANCESCO M M2 37 ASD BIKE ELITE 02:38:43.89 22,68 02:38:19.19
253 BERGAMASCO GIOVANNI M M4 40 ASD TEAM POZZUOLI 02:38:26.90 22,72 02:37:02.20
252 FELICIELLO MARIO M M5 46 ASD CICLISTICA FORIO 02:38:26.85 22,72 02:37:33.65
251 BREVI CARLO PAOLO M M4 39 PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:38:26.70 22,72 02:36:51.30
250 SANTARONI MARIO M M9 3 TEAM BICITALY ASD 02:38:26.70 22,72 02:38:23.10
249 CAPASSO GIUSEPPE M M3 36 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:37:24.86 22,87 02:36:24.06
248 ILLIANO GIUSEPPE M M7 16 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:37:22.21 22,88 02:36:26.26
247 NIRO CARMINE M M4 38 ASD PIANURA BIKE 02:37:08.40 22,91 02:36:20.20
246 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M4 37 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:37:08.10 22,91 02:36:18.18
245 PESCE GABRIELE M M5 45 INDIVIDUALE 02:36:43.89 22,97 02:36:39.39
244 GALLO VINCENZO M M4 36 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:36:42.85 22,97 02:35:51.75
243 NAPPO GUIDO M M5 44 TEAM NOE´ BIKE 02:36:39.60 22,98 02:35:32.50
242 GIOIA LUCA M M3 35 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:36:31.91 23,00 02:35:19.01
241 GIANNELLI ALESSANDRO M M4 35 ASD D´ANIELLO BIKE 02:36:29.07 23,01 02:35:19.19
240 CHIATTO ANGELO M M1 26 ASD POLIZZIBIKE 02:36:15.89 23,04 02:35:21.39
239 MIGLIACCIO GIUSEPPE M M5 43 ASD I PIRATI 02:35:55.14 23,09 02:34:56.56
238 SABATINO GENNARO M M1 25 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:35:23.40 23,17 02:34:30.30
237 AMATO CARMINE M M3 34 ASD FAIBANESE TEAM LIONS 02:35:06.89 23,21 02:33:54.69
236 CARUSO MICHELE M M5 42 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:34:58.84 23,23 02:34:07.44
235 MASSERA ETTORE M M4 34 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:34:56.89 23,24 02:33:46.69
234 LICCARDO SALVATORE M ELMT 19 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:34:13.60 23,34 02:33:17.17
233 PRUDELE VINCENZO M M4 33 ASD D´ANIELLO BIKE 02:33:54.10 23,39 02:32:55.55
232 DEL VERME ANGELO M M4 32 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:33:39.36 23,43 02:32:11.16
231 PEZZULLO CLAUDIO M M2 36 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 02:33:20.86 23,48 02:32:39.46
230 DEL GIUDICE GIOVANNI M M7 15 INDIVIDUALE 02:33:20.39 23,48 02:31:49.49
229 CASCONE CARLO M M5 41 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:33:05.85 23,52 02:32:05.85
228 BARONE SALVATORE M M4 31 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:33:05.40 23,52 02:32:22.40
227 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 30 INDIVIDUALE 02:33:05.15 23,52 02:32:06.06
226 MIRANDA FRANCESCO M M5 40 ASD DOGMA BIKE 02:32:50.36 23,56 02:31:51.51
225 PACCIARELLA VINCENZO M M5 39 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 02:32:08.10 23,66 02:31:29.29
224 PAPA GIUSEPPE M M2 35 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 02:32:07.90 23,67 02:31:26.20
223 CAMMISA CLORINDA F MW2 5 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 02:32:07.65 23,67 02:31:30.30
222 PISCOPO PAOLO M M9 2 ASD PIANURA BIKE 02:31:56.85 23,69 02:31:33.33
221 SIDONIO MAURIZIO M M3 33 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:31:44.39 23,73 02:30:43.43
220 DI MARINO LUCA M M4 29 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:31:43.11 23,73 02:30:19.19
219 MENNILLO DOMENICO M M3 32 ASD CICLISTICA FORIO 02:31:43.11 23,73 02:30:33.33
218 RUSSO CAMILLO M M4 28 INDIVIDUALE 02:30:56.26 23,85 02:30:15.15
217 IODICE ANTONIO M M2 34 ASD NEAPOLIS BIKE TEAM CICLI NARDIELLO 02:30:37.35 23,90 02:29:43.43
216 DISCACCIATI MARCO M M5 38 TEAM BICITALY ASD 02:30:28.07 23,93 02:29:33.33
215 TRANCHESE FELICE M M5 37 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:30:26.90 23,93 02:29:35.40
214 DI FUSCO FORTUNATO M M3 31 ASD D´ANIELLO BIKE 02:30:26.85 23,93 02:29:57.45
213 SFERRAGATTA SALVATORE M M2 33 CYCLING MADDALONI 02:30:08.04 23,98 02:28:37.37
212 TESSITORE MATTEO M M5 36 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:30:07.85 23,98 02:29:03.03
211 SCARANO VINCENZO M M6 17 TEAM TIGER MOBILTURI 02:30:07.59 23,98 02:29:14.14
210 PARRELLA ANTONLUCIO M M2 32 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:30:05.61 23,99 02:28:52.01
209 PARNOLFI SALVATORE M M5 35 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:29:49.74 24,03 02:29:10.64
208 CASTAGLIUOLO ANGELO M M4 27 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:29:49.54 24,03 02:28:42.44
207 PASTORE DOMENICO M M4 26 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:29:26.64 24,09 02:28:26.24
206 CHIUSEL GIOVANNI M M7 14 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:29:26.61 24,09 02:28:37.61
205 COMIATO CANDIDO M M3 30 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:29:26.36 24,09 02:28:26.26
204 SCHIAVONE STEFANIA F MW1 4 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:29:25.89 24,09 02:28:36.89
203 CAGGIANO MARCELLO M M4 25 ASD MAGLIFICIO SL2 02:29:19.15 24,11 02:28:48.48
202 CINQUE FRANCESCO M M5 34 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:29:18.71 24,11 02:28:48.11
201 MAIONE MASSIMO M M5 33 TEAM TIGER MOBILTURI 02:29:03.85 24,15 02:28:10.75
200 BASILE CELESTINO M M5 32 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:28:29.84 24,25 02:27:43.24
199 ANTOLINI VALERIO M M3 29 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 02:28:28.61 24,25 02:27:47.47
198 RUSSO ANTONIO M M7 13 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO ASD 02:28:08.61 24,30 02:26:54.54
197 IOIME GIANNI M M2 31 NAPOLI BIKE CLUB 02:28:07.14 24,31 02:26:59.04
196 MEROLA MICHELE M M6 16 BICI BIKE CLUB CASERTA 02:27:43.90 24,37 02:26:56.30
195 CRIVELLI CORRADO M M5 31 ASD D´ANIELLO BIKE 02:27:23.32 24,43 02:26:20.20
194 DE ROSA ANTONIO M M3 28 ASD D´ANIELLO BIKE 02:27:21.40 24,43 02:26:07.07
193 SPOSITO ROBERTO M M5 30 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:27:12.35 24,46 02:26:33.33
192 PIGNATIELLO GENNARO M M5 29 ASD TIGER RUNNING CLUB 02:27:06.69 24,47 02:26:09.09
191 BOZZA ALESSANDRO M M5 28 ASD D´ANIELLO BIKE 02:26:31.61 24,57 02:25:43.11
190 MARTINOLI ANDREA M M5 27 TEAM BICITALY ASD 02:26:31.11 24,57 02:25:31.11
189 ESPOSITO MARCO M ELMT 18 G.S. LAGO PATRIA 02:26:21.15 24,60 02:25:40.40
188 CHERVINO GIUSEPPE M M5 26 TEAM BIKE VESUVIO 02:26:20.61 24,60 02:25:43.51
187 SCALA FABIO M M3 27 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:26:11.73 24,63 02:25:19.23
186 SORGENTE MARCO M M3 26 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:26:06.35 24,64 02:25:10.10
185 CALISE DOMENICO M M5 25 ASD CICLISTICA FORIO 02:26:05.85 24,64 02:25:35.45
184 PETRELLA PASQUALE M M5 24 SC SINUESSA MONDRAGONE 02:25:33.65 24,73 02:24:35.35
183 DE NIGRIS GIOSUE´ M M4 24 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:25:21.39 24,77 02:24:30.30
182 DE CHIARA FABIO M M3 25 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:24:49.89 24,86 02:24:07.49
181 SILEO NICOLA M M7 12 ASDC MARMO PLATANO 02:24:15.11 24,96 02:23:47.47
180 MATTERA SALVATORE M M2 30 ASD CICLISTICA FORIO 02:24:05.81 24,99 02:23:29.29
179 SARDEGNA GIANLUCA M M2 29 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:23:59.85 25,00 02:23:16.45
178 REVELLI ANDREA M M6 15 VELO ROMA 02:23:55.61 25,01 02:23:13.01
177 LUONGO LUCIANO M M5 23 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:23:07.79 25,15 02:22:28.28
176 RIGON ELISA F MW2 4 AS ROMA CICLISMO 02:22:41.60 25,23 02:22:20.20
175 LEUCI ANTONIO M M7 11 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:22:28.25 25,27 02:21:24.24
174 CAMPAGNUOLO VINCENZO M M4 23 TEAM TIGER MOBILTURI 02:22:23.11 25,28 02:21:29.01
173 DE CRESCENZO ROSARIO M M9 1 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:22:16.39 25,30 02:21:31.39
172 RUPE PAOLO M M4 22 ASD PIANURA BIKE 02:22:15.36 25,31 02:21:11.11
171 BORTONE MARCO M M7 10 ASD AMICINBICI PESCARA 02:22:14.05 25,31 02:21:08.05
170 BARONE PASQUALINO M M4 21 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:22:11.60 25,32 02:21:20.00
169 PAONE GENNARO M M1 24 ASD TEAM POZZUOLI 02:22:00.85 25,35 02:20:41.45
168 RUGGIERO MATTEO M M6 14 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:21:56.64 25,36 02:20:46.44
167 TELLO GUGLIELMO M M7 9 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:21:43.90 25,40 02:21:12.30
166 PAGANO FRANCESCO M M6 13 ASD DOGMA BIKE 02:21:29.15 25,44 02:20:41.41
165 GAMBINO ANTONIO M M4 20 IRPINIA BIKE TEAM 02:21:12.65 25,50 02:20:26.26
164 MORETTI ANTONIO M M1 23 TEAM CPS 02:21:12.40 25,50 02:20:58.40
163 DE SANTIS TOMMASO M M5 22 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO ASD 02:21:09.36 25,50 02:20:03.03
162 TONELLOTTO LORENZO M M7 8 PUNTOBICI TEAM BIKE 02:21:07.91 25,51 02:20:05.01
161 CODE CHIP 60013036 - M NC 4 - 02:21:03.07 25,52 02:20:35.35
160 SICUREZZA MICHELA F MW1 3 ASD ENERWOLF 02:21:03.07 25,52 02:20:34.34
159 SENSINI ALESSANDRA F MW2 3 TEAM BICITALY ASD 02:21:02.65 25,53 02:20:13.13
158 ARDUINI LUCA M M6 12 ASD LE VELO´ 02:20:47.61 25,57 02:19:50.51
157 CITO VINCENZO M M5 21 ASD D´ANIELLO BIKE 02:20:28.19 25,63 02:19:26.26
156 ZANNETTI PASQUALE M M5 20 ASD PIANURA BIKE 02:20:22.10 25,65 02:19:46.46
155 PAPILIO ELISEO M M2 28 ASD FAIBANESE TEAM LIONS 02:20:21.90 25,65 02:19:34.50
154 COPPOLA MICHELE M M1 22 TEAM NOE´ BIKE 02:20:16.89 25,67 02:19:08.49
153 AMINTA CATELLO M M3 24 TEAM NOE´ BIKE 02:20:16.83 25,67 02:19:26.26
152 CODE CHIP WT2601 - M NC 3 - 02:20:14.60 25,67 02:18:52.52
151 MARINO GENNARO M M4 19 ASD D´ANIELLO BIKE 02:20:14.35 25,67 02:19:38.25
150 CARBONE DANILO M M1 21 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:20:06.89 25,70 02:18:59.79
149 PEREZ ANTONIO M M5 19 ASD BORN TO RUN JESI 02:19:13.11 25,86 02:18:46.46
148 AMICI ALESSANDRA F MW2 2 TEAM BICITALY ASD 02:19:12.15 25,86 02:18:42.42
147 ESPOSITO CIRO M M2 27 ASD CICLISTICA FORIO 02:18:59.97 25,90 02:18:21.37
146 MANGIONE SALVATORE M M3 23 ASD D´ANIELLO BIKE 02:18:42.53 25,96 02:17:59.03
145 STAFFORD JACK M M2 26 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:18:35.23 25,98 02:17:46.46
144 BERMAN MICHAEL M M5 18 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:18:23.06 26,01 02:17:54.54
143 ROMANO LUIGI M M5 17 ASD DOGMA BIKE 02:18:14.34 26,04 02:17:37.37
142 DI MARTINO ROBERTO M M5 16 ASD AMICINBICI PESCARA 02:18:06.84 26,07 02:17:24.84
141 MOSCARIELLO ALBINO M M2 25 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:17:56.35 26,10 02:17:04.25
140 ESPOSITO SALVATORE M M4 18 ASD FORZE ARMATE 02:17:43.61 26,14 02:17:01.01
139 RUSSO RAFFAELE M M5 15 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:17:31.61 26,18 02:17:08.11
138 SALZANO ANGELO M M3 22 MARRONE ITALIAN BIKE 02:17:21.64 26,21 02:16:18.14
137 STINCA SALVATORE M M7 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:17:12.91 26,24 02:16:45.01
136 TRONCONE ANGELO M M2 24 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:17:11.11 26,24 02:17:11.11
135 VILLANI ALFONSO M M3 21 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:17:10.40 26,25 02:16:15.15
134 FRONGILLO ALESSANDRO M M5 14 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:17:03.97 26,27 02:16:19.07
133 MADDALONI LUCIO M ELMT 17 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:16:48.15 26,32 02:15:51.51
132 MARCELLO FABIO M M1 20 ASD CLUB DEL PEDALE 02:16:48.10 26,32 02:16:22.22
131 CAVALLARO ALFONSO M ELMT 16 TEAM NOE´ BIKE 02:16:40.85 26,34 02:15:45.45
130 CACCIAPUOTI AMERICO M NC 2 GSC PEDALE NORMANNO 02:16:23.36 26,40 02:15:39.39
129 DE FENZA ALFONSO M M5 13 INDIVIDUALE 02:16:21.79 26,40 02:15:59.59
128 SCHIAVON MIRCO M M6 11 CLUB COLLI EUGANEI 02:15:53.39 26,49 02:15:20.20
127 TRANCHESE DOMENICO M M6 10 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:15:53.36 26,49 02:15:25.25
126 MANNA ANTONIO M M1 19 ASD CLUB DEL PEDALE 02:15:40.01 26,54 02:15:09.09
125 TRINGALI ERICA F MW2 1 ASD TEAM BIKE FONDI 02:15:20.34 26,60 02:14:25.14
124 PIZZI ENRICO M M5 12 ASD TEAM BIKE FONDI 02:15:20.15 26,60 02:14:22.22
123 D´ABRAMO ROCCO M JUN-MJ 1 ASD BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:15:16.28 26,61 02:14:34.34
122 CACCIUOTTOLO GIUSEPPE M M3 20 ASD TEAM POZZUOLI 02:15:11.82 26,63 02:14:46.22
121 MONTI GIUSEPPE M M4 17 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:15:04.11 26,65 02:14:24.01
120 FORMICHETTI MAURIZIO M M7 6 INDIVIDUALE 02:14:19.09 26,80 02:13:24.24
119 MONTI VITALE M M5 11 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:14:15.36 26,82 02:13:49.26
118 GAMBOCCI VINCENZO M M2 23 A.S.D. ATLETICA QUALIANO 02:13:58.16 26,87 02:13:13.16
117 BASILE MASSIMO M M2 22 ASD D´ANIELLO BIKE 02:13:47.86 26,91 02:13:03.66
116 MARCIANO DIEGO M M3 19 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:13:42.59 26,93 02:13:12.59
115 MONTI ANGELO M M7 5 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:13:40.15 26,93 02:13:06.05
114 PANDOLI GIULIANO M M7 4 ASD AMICINBICI PESCARA 02:13:39.55 26,94 02:12:53.55
113 DI MEGLIO DARIO M M2 21 ASD CICLISTICA FORIO 02:13:27.91 26,98 02:12:40.91
112 PENNESE AURELIO M M6 9 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:13:16.64 27,01 02:12:39.54
111 SESSA MARCO M M2 20 INDIVIDUALE 02:13:02.03 27,06 02:12:33.33
110 BARTIZALOVA DENISA F MW1 2 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:12:53.40 27,09 02:12:22.22
109 CAMPOLONGO SALVATORE M M2 19 ASD PIANURA BIKE 02:12:21.06 27,20 02:11:43.43
108 LAPOLLA CLAUDIO M M5 10 UC DILETTANTISTICA RIONERO IL VELOCIFERO 02:12:12.90 27,23 02:11:37.00
107 PALMA ALBERT MORIS M M4 16 MARRONE ITALIAN BIKE 02:12:03.84 27,26 02:11:33.44
106 DE RUBEIS MOSE M M3 18 ASD ORA ER LABORA 02:11:56.40 27,29 02:11:15.15
105 NARDIELLO ROSSANO M M6 8 GS GILARDI 02:11:44.40 27,33 02:11:13.00
104 SIMONELLI ROBERTO M M6 7 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:11:40.10 27,34 02:11:17.17
103 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 6 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:11:39.08 27,35 02:11:07.07
102 FESTUCCIA EDDY M M3 17 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:11:15.56 27,43 02:10:28.56
101 CALISE CIRO M M5 9 ASD CICLISTICA FORIO 02:11:03.11 27,47 02:10:24.24
100 COPPONE VINCENZO M M1 18 INDIVIDUALE 02:11:00.75 27,48 02:10:23.15
99 MAGNETTA PASQUALE M M4 15 ASD CLUB DEL PEDALE 02:10:55.48 27,50 02:10:54.54
98 DI MEGLIO FRANCESCO M M6 5 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:10:54.36 27,50 02:10:15.15
97 CROSS GARETH M M2 18 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:10:54.15 27,50 02:10:36.36
96 FRABOTTA GIOVANNI M M2 17 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:10:53.65 27,51 02:10:21.21
95 LANGELLA IGNAZIO M M6 4 TEAM BIKE VESUVIO 02:10:44.65 27,54 02:10:25.55
94 DELL´OMO ANTONIO M M1 17 ASD POLIZZIBIKE 02:10:41.49 27,55 02:10:11.11
93 VICINANZA GIANLUCA M M3 16 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:10:41.39 27,55 02:09:46.46
92 MATIATOS ANDREAS M M4 14 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:10:39.86 27,55 02:10:06.46
91 IACCARINO GAETANO M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:10:18.37 27,63 02:10:03.03
90 CIUFFINI CHIARA F MW1 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:09:52.00 27,72 02:09:23.23
89 ADEMI LULZIM M M5 8 ASD CICLISTICA FORIO 02:09:44.09 27,75 02:09:23.23
88 SESSA ANTONIO M M3 15 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:09:10.12 27,87 02:08:35.35
87 CAPUTO VIRGILIO M M3 14 ASD 010 BIKE 02:08:53.61 27,93 02:08:18.01
86 LAMORGESE VITTORIO M M4 13 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:08:44.16 27,96 02:08:42.42
85 VECCHIONE PAOLO M M2 16 ASD TEAM TWO TOWERS 02:08:25.41 28,03 02:08:09.01
84 MARNA RAFFAELE M M2 15 CLUB TOMAS DOMINGO 02:08:18.61 28,06 02:07:40.21
83 ROMANO LUCA M M4 12 ASD PIANURA BIKE 02:08:03.65 28,11 02:07:28.28
82 GROTTOLA GIANLUCA M ELMT 15 ASD I LOVE BIKE 02:08:00.65 28,13 02:07:25.05
81 VIGNERI CHRISTIAN M M3 13 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 02:07:50.35 28,16 02:07:41.41
80 RICCARDI DOMENICO M M6 3 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:07:49.86 28,17 02:07:24.24
79 POLI SIMONE M M4 11 VITAMINA TEAM 02:07:47.41 28,17 02:07:15.15
78 RUSSO ANTONINO M M6 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:07:47.16 28,17 02:07:24.06
77 LOMBARDI ANTONIO M M3 12 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:07:43.40 28,19 02:07:08.08
76 MOGGILLO MICHELE M M1 16 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:07:35.41 28,22 02:07:21.31
75 CODE CHIP WT1178 - M NC 1 - 02:07:35.14 28,22 02:07:20.04
74 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:07:01.40 28,34 02:06:44.20
73 INCRIVAGLIA ANGELO M M5 7 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:06:41.78 28,42 02:06:22.18
72 MARINARI FRANCESCO M M1 15 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:06:20.36 28,50 02:05:53.53
71 CARBONE VINCENZO M M1 14 ASD DOGMA BIKE 02:06:00.00 28,57 02:05:49.49
70 APETINO RAFFAELE M M2 14 MARRONE ITALIAN BIKE 02:05:57.15 28,58 02:05:29.29
69 MASTROIANNI ANTONIO M M2 13 GS PEDALE BELLONESE 02:05:56.65 28,59 02:05:33.15
68 SPINA MASSIMILIANO M M1 13 ASD NEAPOLIS BIKE TEAM CICLI NARDIELLO 02:05:55.99 28,59 02:05:34.09
67 MARGOTTI MAURO M M7 1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:05:55.62 28,59 02:05:29.12
66 CATAPANO GIUSEPPE M M3 11 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:05:54.65 28,59 02:05:30.45
65 CHIEFFO RUDI M M4 10 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:05:48.85 28,62 02:05:24.75
64 COPPA GIANFRANCO M M6 1 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:05:35.62 28,67 02:05:32.32
63 LETIZIA SAVERIO M ELMT 14 ASD THE PANTHERS 02:05:23.61 28,71 02:05:13.01
62 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 9 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 02:04:53.86 28,83 02:04:32.46
61 EVANGELISTA VINCENZO M M2 12 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:04:50.44 28,84 02:04:24.04
60 MARRAZZO LUIGI M M2 11 ASD POLIZZIBIKE 02:04:50.24 28,84 02:04:31.14
59 MARTORELLI FRANCESCO M M1 12 TEAM CPSTHE PHANTERS 02:04:49.61 28,84 02:04:37.37
58 TERNO PIETRO M M3 10 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:04:46.37 28,85 02:04:42.42
57 IAFULLI CIRO M M3 9 MARRONE ITALIAN BIKE 02:04:32.11 28,91 02:04:14.14
56 SAPORITO LUIGI M M4 8 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:04:18.62 28,96 02:03:50.50
55 MOLLICA GIUSEPPE M M3 8 ASD TEAM POZZUOLI 02:04:15.11 28,97 02:04:07.07
54 EVANGELISTA CRISTIAN M ELMT 13 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:04:10.41 28,99 02:03:57.57
53 SCARPATI ANTONINO M M5 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:04:08.87 29,00 02:03:53.77
52 SCHIANO MORELLO FRANCESCO M M5 5 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 02:03:33.11 29,14 02:03:21.21
51 D´AURIA CARMINE M M3 7 ASD NEW TEAM DM.MB. 02:02:26.61 29,40 02:02:14.11
50 BUONINCONTRO CIRO M M2 10 ASD NEAPOLIS BIKE TEAM CICLI NARDIELLO 02:02:24.66 29,41 02:02:23.66
49 MONTORO IULIANO SALVATORE M M1 11 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:02:24.66 29,41 02:02:14.16
48 TEMPONE GIUSEPPE M M5 4 UC DILETTANTISTICA RIONERO IL VELOCIFERO 02:02:23.91 29,42 02:02:03.51
47 SIMEOLI LUCA M M1 10 ASD PIANURA BIKE 02:02:23.66 29,42 02:01:56.56
46 ESPOSITO SERGIO M M1 9 INDIVIDUALE 02:02:15.70 29,45 02:02:15.70
45 POLISCIANO DANIELE M ELMT 12 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:02:10.65 29,47 02:02:06.65
44 CAPUANO GIUSEPPE M M4 7 INDIVIDUALE 02:02:09.01 29,47 02:01:53.53
43 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 8 ASD I LOVE BIKE 02:01:19.93 29,67 02:01:06.03
42 RUSCIANO FABIO M M4 6 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 01:59:56.36 30,02 01:59:53.36
41 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 6 ASD POLIZZIBIKE 01:59:55.65 30,02 01:59:36.15
40 CALISE LUCA M ELMT 11 ASD CICLISTICA FORIO 01:59:51.65 30,04 01:59:40.55
39 DI MAIO MICHELE M M4 5 ASD CICLISTICA FORIO 01:59:20.41 30,17 01:59:12.01
38 ESPOSITO STEFANO M M2 9 INDIVIDUALE 01:59:18.46 30,18 01:59:16.26
37 MANGIAPIA ANTONIO M M4 4 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 01:59:01.90 30,25 01:58:51.50
36 RUSSO BRUNO M M3 5 ASD POLIZZIBIKE 01:59:01.67 30,25 01:58:51.17
35 GIOIA MASSIMO M ELMT 10 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 01:59:01.65 30,25 01:58:35.05
34 TORTORA PIERRE M M1 7 TEAM NOE´ BIKE 01:59:01.36 30,25 01:58:50.50
33 SALEMME FRANCESCO M M3 4 YACHT CLUB VELA.IT 01:58:43.40 30,32 01:58:43.40
32 COZZOLINO GIOVANNI M M4 3 ASD DOGMA BIKE 01:57:45.78 30,57 01:57:45.38
31 SALVATORE VITO M ELMT 9 UC DILETTANTISTICA RIONERO IL VELOCIFERO 01:57:38.91 30,60 01:57:26.81
30 TERRONE GENNARO M M1 6 TEAM CPS 01:57:38.54 30,60 01:57:26.14
29 ROSSI MAURIZIO M ELMT 8 ASD CLUB DEL PEDALE 01:57:38.12 30,60 01:57:29.02
28 GOLINO PASQUALE M M1 5 ASD SPLINTER BIKE 01:57:37.41 30,61 01:57:19.19
27 TEDESCO MASSIMO M M3 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 01:57:37.15 30,61 01:57:33.33
26 GALANTE DOMENICO M M1 4 ASD SPLINTER BIKE 01:57:35.15 30,62 01:57:23.23
25 DI NOLFI SALVATORE M M1 3 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 01:57:30.16 30,64 01:57:16.16
24 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 8 ASD POLIZZIBIKE 01:54:42.15 31,39 01:54:28.28
23 COPPOLA ORAZIO M M3 2 ASD BORGO ANTICO CAMPOMARINO 01:54:41.40 31,39 01:54:36.36
22 CHIOCCA MASSIMO M M4 2 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 01:54:32.90 31,43 01:54:26.70
21 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 01:54:31.90 31,44 01:54:24.80
20 DEL NESO ALFREDO M M2 7 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 01:53:24.15 31,75 01:53:16.05
18 CAMERA PIETRO M M2 5 ASD TEAM D´ANIELLO 01:53:06.11 31,83 01:53:03.03
17 CINQUE GIOVANNI M ELMT 7 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 01:52:55.57 31,88 01:52:44.44
16 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 4 ASD BIKE ELITE 01:52:09.53 32,10 01:51:57.53
15 PAPALE PASQUALE M ELMT 6 INDIVIDUALE 01:52:00.11 32,14 01:51:45.45
14 RAIMO CATELLO M M4 1 TEAM BIKE VESUVIO 01:50:46.65 32,50 01:50:45.45
13 ARMERINI ALFONSO M M5 3 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 01:50:46.15 32,50 01:50:45.45
12 ALICETO FRANCESCO M ELMT 5 ASD SPLINTER BIKE 01:50:27.73 32,59 01:50:12.63
11 ROMAGNOLI CLAUDIO M M2 3 ASD CLUB DEL PEDALE 01:50:26.51 32,60 01:50:10.01
10 BORRELLI KEVIN M ELMT 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 01:50:16.12 32,65 01:50:10.10
9 BETTINI PAOLO M M2 2 ASD BORGO ANTICO CAMPOMARINO 01:50:15.90 32,65 01:50:11.50
8 DE FEO ALESSANDRO M M2 1 ASD ZERO A ZERO CYCLING 01:50:14.95 32,66 01:49:57.85
7 CENTOFANTI ERNESTO M M1 2 ASD BORGO ANTICO CAMPOMARINO 01:49:46.36 32,80 01:49:39.39
6 CACCAVALE GIOVANNI M M5 2 ASD BOEMIO BIKE RACING 01:49:45.40 32,80 01:49:42.42
5 DE GENNARO RAFFAELE M ELMT 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 01:46:42.40 33,74 01:46:39.00
4 ILLIANO GAETANO M M5 1 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 01:44:45.15 34,37 01:42:53.53
3 LUCIANO ADRIANO M ELMT 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 01:44:13.36 34,54 01:44:05.05
2 COPPOLA MAURO M M1 1 SC LUCKY TEAM 01:44:12.66 34,55 01:44:10.06
1 CHIOCCA BRUNO M ELMT 1 ASD D´ANIELLO BIKE 01:42:51.16 35,00 01:42:46.46
Sq. PASTORE MARIO M M3 - ALFANO BIKE´S 01:44:15.12 34,53 01:44:07.07
DNF DI COSTANZO BIAGIO M M6 - INDIVIDUALE 01:31:47.29 39,22 01:30:12.12
19 RUSSO GIUSEPPE M M2 6 AASD BIKE4ASD BIKE4EVER 01:53:06.11 31,83 01:52:59.59
296 IACCARINO LOREDANA F MW2 10 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:48:56.83 21,31 02:48:08.08
297 MAGGIO DOMENICO M M4 50 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:48:56.89 21,31 02:48:09.49
298 SCANDIUZZI BRUNO M M5 57 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:49:38.85 21,22 02:47:51.65
299 SARNELLI BRUNO M M6 20 ASD ERMES CAMPANIA 02:49:53.85 21,19 02:48:35.75
300 AGOSTINO MIGLIACCIO M M5 58 ASD I PIRATI 02:49:56.89 21,18 02:48:29.19
301 VERDE FABRIZIO M ELMT 20 U.S. INTERNAPLES MILANO SPORT 02:49:57.89 21,18 02:48:36.89
302 BALASSONE ROBERTO M M5 59 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:50:16.70 21,14 02:48:40.30
303 MECCARIELLO GIOVANNI M M2 39 TEAM NOE´ BIKE 02:50:20.60 21,14 02:48:55.60
304 SAETTA ALDO M M4 51 GS POIANI 02:50:34.09 21,11 02:49:12.12
305 MARCIANO CRISTIANO M M3 38 MARRONE ITALIAN BIKE 02:51:23.39 21,01 02:51:23.39
306 CROVINI ALBERTO M M6 21 CASSINIS CYCLING TEAM 02:51:24.03 21,00 02:50:07.07
307 D´AMBROSIO ERNESTO M M6 22 TEAM PROF BIKE 02:52:58.64 20,81 02:51:39.39
308 TRIGGIANI GIULIO M JUN-MJ 2 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:53:06.13 20,80 02:51:52.52
309 MAZZELLA DI CECARO ANTONIO M M4 52 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:53:09.89 20,79 02:51:34.89
310 SCARATTI GIANLUCA M M4 53 GS POIANI 02:53:26.63 20,76 02:52:06.06
311 BARBIERI SALVATORE M ELMT 21 ASD ERMES CAMPANIA 02:54:21.84 20,65 02:53:05.04
312 DEL GIUDICE MARIO M M4 54 FREEDOM BIKE 02:54:21.89 20,65 02:52:49.19
313 LUCIDO BALESTRIERI SALVATORE M M5 60 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:55:07.14 20,56 02:54:31.31
314 PAOLINO BRUNO M M6 23 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:55:07.31 20,56 02:54:35.35
315 ROMANO VINCENZO M M9 4 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 02:55:11.99 20,55 02:55:11.99
316 DE BLASIO VALERIO M M1 30 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:55:24.75 20,52 02:54:04.05
317 AMALFITANO FRANCESCA F MW2 11 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:55:40.88 20,49 02:54:13.78
318 FERRENTINO FULVIO M M4 55 INDIVIDUALE 02:56:07.39 20,44 02:54:54.54
319 ARICO ANTONINO M M4 56 ASD NEOS CYCLING 02:56:12.13 20,43 02:56:10.10
320 BARONE ANTONIO ANIELLO M M3 39 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:56:28.39 20,40 02:54:51.09
321 PETRELLA TULLIO M M7 23 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 02:56:41.21 20,38 02:55:36.11
322 TRANI GIANLUCA M M2 40 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:57:14.06 20,31 02:57:09.09
323 CIPRIANO MARIA F MW1 8 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:58:24.23 20,18 02:58:24.23
324 ANZIVINO GIOVANNI M M8 3 LE TOGHE IN FUGA 03:00:57.55 19,89 02:59:28.28
325 PIRO ILENIA F MW2 12 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:04:33.73 19,51 03:03:07.07
326 QUAGLIA GIOVANNI M M9 5 TEAM BICITALY ASD 03:05:39.85 19,39 03:04:17.45
327 CAPPUCCILLI GUIDO M M4 57 LE TOGHE IN FUGA 03:06:55.84 19,26 03:05:23.84
328 LEONE MAURIZIO M M6 24 LE TOGHE IN FUGA 03:06:55.85 19,26 03:05:19.75
329 BOFFI GIUSEPPE M M7 24 LE TOGHE IN FUGA 03:06:55.88 19,26 03:05:23.38
330 GIANSANTE ANTONIO M M5 61 LE TOGHE IN FUGA 03:06:55.88 19,26 03:05:22.48
331 DI MASCIO GINO M M4 58 LE TOGHE IN FUGA 03:06:55.88 19,26 03:05:46.88
332 DI RUSCIO PAOLO M M6 25 LE TOGHE IN FUGA 03:06:56.10 19,26 03:05:20.10
333 TUCCI GIANLUIGI M M4 59 LE TOGHE IN FUGA 03:06:56.13 19,26 03:05:04.13
334 DI MICHELE MASSIMO M M8 4 INDIVIDUALE 03:06:56.35 19,26 03:05:21.21
335 DEL VECCHIO FRANCESCO M M8 5 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:11:40.88 18,78 03:09:58.48
336 PALUMBO MASSIMO M M6 26 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:11:42.45 18,78 03:10:04.04
337 VIGLIOTTI GIOVANNI M M6 27 TEAM BIKE FACTOR 03:12:47.83 18,67 03:12:15.15
338 NARDINI FLORIANO M M9 6 TEAM BICITALY ASD 03:30:10.17 17,13 03:29:45.45
339 ORABONA FRANCESCO M M3 40 INDIVIDUALE 03:31:34.12 17,02 03:30:00.00
340 VILLANI ANTONIO M M9 7 CICLO CLUB ANGRI 03:43:03.62 16,14 03:41:14.22
341 MENNELLA LEONARDO M M3 41 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:55:27.61 15,29 03:53:36.36

CORTO - 30.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 TERRACCIANO LUIGI M M8 1 ASD TST98 01:44:31.86 17,22 01:42:44.44
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - ADSCOST 00:46:34.94 38,65 00:46:34.94