the time You need

Granfondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 11 settembre 2016

Percorsi

LUNGO - 129.0 Km

 

CORTO - 78.0 Km

 

FRANCESE - 129.0 Km

 

FRANCESE - 78.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marche MarathonMaster TricolorePrestigio

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Agostino Nina

CLASSIFICA

LUNGO - 129.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PALOMBINI FRANCO M VET1 - NUOVA SIBILLINI - - -
DNF SOTTILE GIORGIO M GEN2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF MORGANTI RAFFAELE M GEN2 - SCA OFFIDA - - -
103 PIRAZZOLI PAOLO M SGNA 2 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:20:06.77 29,76 04:20:02.77
104 GENGA BARBARA F DNB 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:20:42.63 29,69 04:20:40.63
105 PARRI ANDREA M VET1 19 LGL BIKE TEAM 04:20:44.91 29,69 04:20:34.41
106 DRAGONI GIORGIO M GEN2 7 ATLETICA SAN PATRIZIO 04:21:42.92 29,58 04:20:33.92
107 CASADEI FABIANO M SEN2 20 ASD H30 RACE TEAM 04:22:07.79 29,53 04:22:00.39
108 BILLI DANIELE M VET2 14 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:24:43.64 29,24 04:24:09.09
109 COSTANZI ALESSIO M SEN2 21 ASD BICI SPOLETO 04:24:43.65 29,24 04:24:05.45
110 TESTA ORIANO M GEN2 8 AS BLU VELO´ 04:24:45.51 29,24 04:24:42.01
111 SILVETTI MANUEL M GEN1 17 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:24:47.10 29,23 04:24:41.41
112 MARINELLI MARCO M GEN1 18 ASD CRAZY BIKE 04:24:47.93 29,23 04:24:10.33
113 PELLEGRINI ANDREA M VET2 15 KING TEAM´S BIKE WORLD 04:24:48.54 29,23 04:23:49.44
DNF PALLADINO ANDREA M VET2 - GS DUEZETA INFISSI - - -
DNF GIOVANNETTI GIANROBERTO M GEN2 - ARTUSIANA BIKE - - -
DNF FRANCESCONI GIANNI M GEN2 - PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM - - -
DNF GIACHERO MARCO M GEN1 - ASD POL. CEDAS LANCIA - - -
DNF DEL GUASTA FEDERICO M VET2 - ASD MY CYCLING TIME - - -
DNF CAVALLINI GIAMPIERO M VET1 - ASD TORMATIC - - -
DNF COSTARELLI SIMONE M JUN - ASD MY CYCLING TIME - - -
DNF CUPI MAURO M VET1 - GS DOGANA - - -
DNF CASADEI CARLO M SGNA - GC CASTIGLIONESE ASD - - -
DNF BURINI MATIA M JUN - ASD GRIFOBIKE PERUGIA - - -
DNF BOSCHETTO FABIO M VET2 - ASD CICLISTICA PIOVESE - - -
DNF BOSCOLO FIRI LORIS M GEN1 - ASD CICLISTICA PIOVESE - - -
DNF BRUFANI LORENZO M JUN - UC PETRIGNANO ASD - - -
497 VALENTINI AGNESE F DNB 24 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:54:45.00 16,30 07:52:39.39
498 TRENTA GIOVANNI M GEN1 99 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:54:45.05 16,30 07:52:37.37
DNF BARTOLUCCI DIEGO M SEN2 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
496 CORSETTI GIORGIO M GEN2 63 CYCLENESS 07:00:18.81 18,42 06:58:21.11
495 CASENTINI GIANCARLO M GEN2 62 CYCLENESS 07:00:18.22 18,42 06:58:25.25
494 VALENTE DOMENICO M GEN2 61 ASD GS LUPI GRIGI 06:44:26.49 19,14 06:43:37.19
493 SCHILLANI LIONELLO M GEN1 98 ASD GENTLEMEN TRIESTE 06:35:47.16 19,56 06:34:16.16
492 D´ANGELO GAETANO M SGNB 9 GS PUNTO CICLO 06:31:35.93 19,77 06:30:42.43
491 RACCAMARI VITTORIO M GEN1 97 TEAM GF PINARELLO 06:29:40.64 19,86 06:28:00.00
490 DEL CAPPELLANO GIUSEPPE M SGNA 22 TEAM GF PINARELLO 06:29:40.62 19,86 06:28:01.62
487 IARRUSSO VINCENZO M VET2 92 ASD VELO CLUB RODIGO 06:28:17.91 19,93 06:26:59.01
488 PARENTE ROBERTO M GEN1 95 ASD VELO CLUB RODIGO 06:28:18.33 19,93 06:26:46.46
489 SERAFINI STEFANO M GEN1 96 TEAM GF PINARELLO 06:29:40.09 19,86 06:28:12.12
484 ABBONACCI DARIO M VET1 71 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 06:18:11.47 20,47 06:16:39.39
485 TIGNONE PAOLO M GEN2 60 PEDALE BOLOGNESE 06:24:08.07 20,15 06:22:13.13
486 DEGANELLO FRANCESCO M SGNA 21 TEAM BERALDO GREEN PAPER BIOMIN 06:28:13.72 19,94 06:27:31.42
483 COLOMBO MARIO M GEN1 94 ASD PEDALE BORGODALESE 06:17:13.98 20,52 06:16:18.88
482 GRANDO FEDERICA F DNB 23 SEIDODICI ASD 06:16:12.16 20,57 06:15:04.04
481 BATTAGLIA FABIO M VET1 70 SEIDODICI ASD 06:16:10.88 20,58 06:15:16.16
479 TORREGIANI MAURO M GEN1 93 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:13:34.83 20,72 06:11:57.57
480 PANCOTTO AURELIANO M SGNA 20 ACD MICHELE GISMONDI 06:13:37.37 20,72 06:11:58.58
473 ANGELINI GIOVANBATTISTA M GEN1 91 TEAM GF PINARELLO 06:10:32.64 20,89 06:08:51.54
474 MONICA FABIO M GEN2 58 TEAM GF PINARELLO 06:10:34.04 20,89 06:08:54.54
475 VORAZZO CRISTIAN M SEN2 49 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 06:10:43.24 20,88 06:08:34.34
476 CHIARI VINICIO M GEN2 59 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 06:10:44.80 20,88 06:08:36.80
477 GIORGINI LORIS M GEN1 92 LGL BIKE TEAM 06:11:34.11 20,83 06:09:55.11
478 VIGONI GABRIELE M VET2 91 LGL BIKE TEAM 06:11:34.97 20,83 06:09:54.57
472 BOSCOLO PAOLO M GEN2 57 TEAM GF PINARELLO 06:10:01.44 20,92 06:08:23.23
470 MARRA MAURIZIO M SEN1 37 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 06:07:59.56 21,03 06:05:51.36
471 COSMI DIEGO M SEN1 38 ASD GS MONDOBICI 06:09:42.04 20,94 06:08:34.34
467 MALTONI GUIDO M SGNB 7 ASD POLISPORTIVA S. VITTORE GC ALFIO TANI 06:07:05.78 21,09 06:05:59.18
468 COMPAGNIN RENZO M SGNB 8 GS 92 CASELLE 06:07:13.40 21,08 06:05:53.40
469 MAGRO NICOLETTA F DNB 22 GS 92 CASELLE 06:07:13.79 21,08 06:05:44.59
465 CASIN EDUARDO IGNACIO M GEN1 89 SANT´ANNA TEAM 06:07:04.00 21,09 06:05:37.37
466 BORDIN GIANNI M GEN1 90 SANT´ANNA TEAM 06:07:05.06 21,09 06:05:39.39
464 DALLA PIAZZA MARZIA F DNB 21 SANT´ANNA TEAM 06:07:01.75 21,09 06:05:36.55
463 PIOVESAN GIOVANNI M GEN2 56 TEAM GF PINARELLO 06:06:59.57 21,09 06:05:36.17
462 DI CINTIO ROBERTO M SGNA 19 ASD CICLI FATATO 06:06:58.40 21,09 06:05:30.30
458 MAMBELLI GABRIELE M GEN1 88 TEAM OUTSIDERS ASD 06:05:59.64 21,15 06:04:56.44
459 COSINI ALESSANDRO M SGNA 17 ASD MAX LELLI 06:06:32.72 21,12 06:05:15.22
460 ZUCCO SILVIO M SGNA 18 TEAM GF PINARELLO 06:06:55.20 21,09 06:05:54.54
461 ARNEODO MARIA ANTONIETTA F DNB 20 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 06:06:55.53 21,09 06:05:55.55
455 MENICORI MARCO M SGNA 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:05:05.99 21,20 06:04:36.79
456 DE MARIANO CARMELO M SGNA 16 GS SPORTISSIMO 06:05:09.26 21,20 06:02:52.52
457 GIANFRIDDO PIETRO M GEN1 87 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 06:05:27.15 21,18 06:04:00.00
453 RUGIERI STEFANO M VET2 90 ASD CICLI SORGENTE 06:01:30.04 21,41 06:00:45.45
454 BUCCI EMILIO M GEN2 55 VELOCLUB GENOVESE 06:01:41.31 21,40 05:59:53.53
452 CANOBIO ROBERTO M GEN1 86 GEMINI TEAM 05:59:50.87 21,51 05:58:24.67
451 ASCI NAZZARENO M VET2 89 ASD ROMA CICLISMO 05:59:48.78 21,51 05:57:44.44
450 ASCI GABRIELLA F DNB 19 ASD ROMA CICLISMO 05:59:48.35 21,51 05:57:36.25
449 PIZZAMIGLIO LUCIO M SGNA 14 ASD ROMA CICLISMO 05:59:48.06 21,51 05:58:40.40
448 ROVERATO GIORGIA F DNB 18 ASD CICLISTICA PIOVESE 05:58:50.26 21,57 05:57:27.27
447 PACE TULLIO M GEN1 85 CYCLENESS 05:58:27.41 21,59 05:56:33.33
446 DALFOVO LUCA M GEN2 54 TEAM GF PINARELLO 05:57:14.56 21,67 05:55:46.46
445 ROSSI AMEDEO M SGNB 6 TEAM GF PINARELLO 05:57:14.45 21,67 05:55:40.25
444 BONOLLO ROMEO M GEN2 53 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 05:57:08.42 21,67 05:54:47.22
427 ROSATI GIANCARLO M GEN1 81 ASD CICLISTICA PIOVESE 05:46:52.26 22,31 05:45:59.59
443 DE ROSA ERMINIO M GEN2 52 GS PEDALE NOVATESE 05:56:38.31 21,70 05:55:45.01
442 DE LUCA LUIGI M VET2 88 GS PEDALE NOVATESE 05:56:28.44 21,71 05:55:30.30
441 DE FILIPPI FABIO M VET2 87 GS PEDALE NOVATESE 05:56:27.42 21,71 05:55:30.30
440 DENINNO PASQUALE M GEN2 51 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:56:12.43 21,73 05:53:52.23
439 FALCIONI GIANLUCA M GEN1 84 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:55:56.64 21,75 05:54:41.64
438 MASTROMARTINO LORENZO M GEN1 83 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:53:07.58 21,92 05:52:02.38
437 PRATI MAURIZIO M VET2 86 ASD CICLISTICA MERCATESE 05:53:05.03 21,92 05:51:02.02
436 PETRINI LUCIA F DNA 10 ASD CICLISTICA MERCATESE 05:53:02.20 21,92 05:50:59.59
435 LUNEDEI EUGENIO M VET2 85 ASD ANNOPRIMO 05:53:02.12 21,92 05:50:57.57
434 BALDI VIRGILIO M GEN1 82 ASD CICLISTICA PIOVESE 05:51:54.86 21,99 05:50:31.56
433 SAVIOLI FILIPPO M VET1 69 ASD CICLISTICA PIOVESE 05:51:54.36 21,99 05:50:30.26
432 DE CIANTIS MARCO M VET2 84 ASACI - EVONACICLI 05:51:45.41 22,00 05:49:57.21
431 SINIGALIA CLAUDIO M VET1 68 ASD ROMA CICLISMO 05:51:07.78 22,04 05:48:54.68
430 CINGOLANI ENRICO M GEN2 50 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:51:07.35 22,04 05:49:55.35
429 LEPORATI LUIGI M GEN2 49 GS SPORTISSIMO 05:49:12.67 22,16 05:46:57.57
428 MAGGIONI ROBERTO M SGNB 5 GC DROP 05:48:18.90 22,22 05:47:06.50
426 MARINELLI LUCA M VET1 67 ASD CRAZY BIKE 05:46:01.39 22,37 05:45:24.24
425 GARDINI CRISTIANO M VET1 66 ASD TEAM ROSSETTI 05:45:59.85 22,37 05:45:08.15
424 VALDINOCI MIRELLA F DNB 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:45:58.73 22,37 05:45:06.53
423 LEONETTI MASSIMO M GEN1 80 TEAM BORGHI RACING ASD 05:44:25.72 22,47 05:42:52.62
422 MORINI STEFANO M GEN1 79 TEAM PASSION FAENTINA 05:44:22.18 22,48 05:42:32.18
416 BANDIERA BRUNO M GEN1 78 TEAM GF PINARELLO 05:42:04.74 22,63 05:40:38.04
417 SOLIMANDO NICOLA M GEN2 47 ASD F.LLI COLA 05:42:11.03 22,62 05:41:25.25
418 CERETTI FRANCESCA F DNA 9 FREEZONE 05:42:39.73 22,59 05:40:26.26
419 CASSANI DARIO M VET2 83 FREEZONE 05:42:40.90 22,59 05:40:26.10
420 LEVANDOWSKI JAKUB M JUN 14 GS SPORTISSIMO 05:43:58.34 22,50 05:42:01.01
421 FIORINI MAURIZIO M GEN2 48 BIKE STUDIO TEAM 05:44:00.42 22,50 05:42:10.10
414 MESSEROTTI BENVENUTI MARCO M VET2 82 GS SPORTISSIMO 05:41:44.37 22,65 05:40:00.00
415 DE ROVERE LUCA M GEN1 77 TEAM GF PINARELLO 05:42:03.58 22,63 05:40:36.36
413 BURANI DAVIDE M SEN2 48 ASD SESSANTALLORA 05:41:30.07 22,66 05:39:37.37
410 MONTI ANDREA M VET2 81 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:40:35.38 22,73 05:39:21.21
411 LANZONI STEFANO M GEN1 76 ASD SACMI 05:40:43.02 22,72 05:39:09.09
412 BONIFAZI ALESSIO M SEN2 47 AVIS FRECCE AZZURRE 05:41:06.58 22,69 05:38:58.58
408 CAMATTI GINO M VET1 65 ASD SC FORMIGOSA 05:40:22.58 22,74 05:38:13.13
409 RAGGINI LUIGINO M VET2 80 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 05:40:23.10 22,74 05:38:12.12
407 GIORGI GIOVANNI M GEN2 46 TEAM GF PINARELLO 05:39:54.08 22,77 05:38:23.23
406 SCARDELLATO ADRIANO M SGNA 13 TEAM GF PINARELLO 05:39:53.42 22,77 05:38:22.22
405 DEL VERME ANTONIO M VET2 79 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:38:21.37 22,88 05:36:15.15
404 BRUGNOLA GUGLIELMO M VET2 78 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:38:19.59 22,88 05:36:28.28
403 FIORE ALFREDO M GEN2 45 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:38:18.16 22,88 05:36:05.05
401 CATANIA CIRO M VET2 77 CICLISTICA D FIORANI 05:37:54.56 22,91 05:36:46.46
402 FERMANI MICHELE M SEN2 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:37:56.22 22,90 05:37:17.17
400 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 16 ASD SBT TEAM 05:36:55.80 22,97 05:34:45.60
399 GABRIELLI FLORIANO M SGNA 12 CLUB SAN BENEDETTO 2000 05:36:53.91 22,98 05:34:43.41
398 FANFONI SERGIO M GEN1 75 GS CICLOSAVINESE ASD 05:35:59.06 23,04 05:33:57.57
397 CAPRARA CLAUDIO M GEN2 44 TEAM GF PINARELLO 05:35:57.05 23,04 05:34:23.23
396 REDEGHIERI GIORGIO M SGNA 11 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:34:59.50 23,11 05:32:55.55
395 ZANI ALESSANDRO M SEN1 36 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:34:51.09 23,11 05:33:51.51
393 MARINELLI STEFANO M GEN1 74 ASD CRAZY BIKE 05:34:10.94 23,16 05:33:35.44
394 BERTONI CHIARA F DNA 8 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:34:50.71 23,12 05:33:56.31
392 FASCIANI ALESSANDRO M VET2 76 ASD CICLISTICA APRILIA 05:33:57.33 23,18 05:33:00.00
391 ALOTTA FRANCESCO M GEN1 73 ASD CICLISTICA APRILIA 05:33:56.48 23,18 05:32:58.58
390 PIERPAOLI PAOLO M VET2 75 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:33:23.44 23,22 05:31:22.34
389 ROVELETI PAOLO M SEN2 45 GS AVIS FIORENZUOLA 05:33:21.30 23,22 05:31:18.18
387 TAMBORINI LUIGI M SEN2 44 ASD EBS 05:31:55.60 23,32 05:31:29.00
388 ZAMPONI STEFANO M GEN1 72 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 05:32:24.56 23,29 05:31:50.06
384 PIVA MASSIMILIANO M VET2 74 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:30:13.84 23,44 05:29:12.24
386 FONTANIVE CLAUDIO M VET1 64 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:30:37.48 23,41 05:29:18.28
385 TERRANOVA CRISTINA F DNA 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:30:15.68 23,44 05:29:46.48
382 GOVONI DANIELE M VET2 73 GC AVIS CASTEL MAGGIORE STONED AGAIN 05:29:59.43 23,46 05:28:14.23
383 LORETI FABIO M CT 6 LA VEZZOLESE 05:30:12.99 23,44 05:29:11.79
381 PASQUALINI DANIELE M SEN2 43 ASD CRAZY BIKE 05:29:58.42 23,46 05:29:14.14
380 STORTONI FRANCESCO M SGNA 10 ASD FERMO BIKE 05:29:41.02 23,48 05:29:02.02
379 SERENO CRISTIAN M VET1 63 ASD WIND BIKE 05:28:46.92 23,54 05:26:58.82
378 GAMBI PIERLUIGI M GEN1 71 ASD FORUM 05:28:37.88 23,55 05:26:44.28
377 PRINCIC FRANCESCO M SGNA 9 UC CAPRIVESI 05:27:48.21 23,61 05:26:58.58
376 BASSI MARIO M VET2 72 VELOPLUS MAKAKOTEAM 05:25:21.61 23,79 05:24:33.33
373 DOLZANI GILBERTO M GEN2 42 ASD RUOTA LIBERA 05:23:12.60 23,95 05:21:31.31
374 BESTETTI MAURIZIO M GEN2 43 CICLI CONTI GS 05:24:49.63 23,83 05:24:03.53
375 PROTTI MAURIZIO M SGNA 8 LGL BIKE TEAM 05:24:55.08 23,82 05:24:51.51
372 PEZZULO FEDERICO M SEN1 35 100 ANNI IN BICI 05:22:49.79 23,98 05:22:06.39
371 IANNI GABRIELE M GEN2 41 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:20:51.33 24,12 05:20:02.02
370 FRANCINI GIANNI M VET2 71 ASD BICIPEDIA 05:20:46.64 24,13 05:19:35.24
369 BOCCHERINI PAOLO M GEN2 40 ASD BICIPEDIA 05:20:46.25 24,13 05:19:41.05
368 BARTOZZI FRANCESCO M VET1 62 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:20:41.27 24,14 05:18:29.07
367 ZOLLO CARLO M GEN2 39 KTM ASD SCATENATI 05:20:37.58 24,14 05:19:50.50
366 PLANO GIOVANNI M VET2 70 TEAM GF PINARELLO 05:20:06.82 24,18 05:18:36.82
361 DOLCI MASSIMILIANO M GEN1 69 AVIS BIKE PISTOIA 05:14:38.88 24,60 05:13:38.38
362 ZIVIERI ENRICO M VET2 68 CYCLE CITY 05:15:09.52 24,56 05:13:14.12
363 BONARETTI MIRCO M VET2 69 ASD TEAM STRABICI 05:15:10.16 24,56 05:13:15.15
364 GAROIA MARCELLO M GEN1 70 TEAM OUTSIDERS 05:15:10.99 24,56 05:14:12.49
365 FABRIZI FABRIZIO M GEN2 38 GC CASTIGLIONESE ASD 05:18:27.77 24,31 05:16:14.14
359 ZANIBONI MARCO M GEN1 68 GS SPORTISSIMO 05:14:10.76 24,64 05:11:53.26
360 FAZZI ANGELO M SGNB 4 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:14:34.79 24,61 05:12:48.39
358 CASTAGNA GIOVANNI M GEN1 67 TEAM GF PINARELLO 05:14:02.95 24,65 05:12:28.55
356 ROCCOLI MASSIMO M VET2 66 LGL BIKE TEAM 05:13:44.62 24,67 05:12:27.12
357 SEDRANI ALESSIO M VET2 67 PROFI BIKE TEAM ASD 05:14:01.92 24,65 05:12:41.22
354 ROMANI FRANCESCO M SGNB 3 SCA OFFIDA 05:13:38.01 24,68 05:12:53.01
355 DI SCETTA TARQUINIO M CT 5 LGL BIKE TEAM 05:13:44.22 24,67 05:12:28.02
353 SCOCCIA PRIMO M VET2 65 ASD CROCE VERDE 05:12:21.04 24,78 05:11:42.42
350 MASSI MICHELE M VET2 64 ASD VITAMINA TEAM 05:11:31.45 24,85 05:10:26.35
352 FREGOLENT MAURIZIO M GEN1 66 TEAM GF PINARELLO 05:12:12.48 24,79 05:10:33.08
351 FRULLANI BRUNO M VET1 61 ASD POLISPORTIVA MOIANO 05:12:06.13 24,80 05:11:02.02
349 MATTEUCCI LUCA M GEN1 65 VITAMINA TEAM ASD 05:11:31.37 24,85 05:10:26.37
348 ORI UGO M GEN2 37 ASD RUOTA LIBERA 05:11:24.05 24,86 05:09:46.46
347 TERRACINA MASSIMO M CT 4 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:09:45.39 24,99 05:07:39.39
346 MARTELLI MAURIZIO M GEN2 36 ASD TEAM LABRONICA BIKE 05:09:14.06 25,03 05:08:25.25
345 PICCARDO TEA F DNA 6 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:09:09.85 25,04 05:07:25.65
344 GALLEGATI PAOLO M VET1 60 ASD SAMBI TEAM 05:09:05.95 25,04 05:07:59.55
343 CRISTOFORI GIANNI M VET2 63 ASD RUOTA LIBERA 05:08:40.78 25,08 05:06:58.58
342 CIGARINI GIULIANO M VET2 62 GS SPORTISSIMO 05:08:40.43 25,08 05:06:27.43
341 MARTINELLI EFISIO ROBERTO M GEN1 64 CICLOTEAM SAN GINESE 05:08:39.05 25,08 05:07:27.27
340 BIANCHIN MAURO M GEN1 63 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:08:39.04 25,08 05:07:39.39
337 BENEDETTI ALESSANDRO M SEN1 34 VELO CLUB GUBBIO 05:07:50.81 25,14 05:06:29.81
338 BOARI EMILIANO M VET1 59 ASD GCM MIGLIARINO 05:08:33.90 25,09 05:07:19.70
339 COLOMBANI FILIPPO M SEN2 42 ASD GCM MIGLIARINO 05:08:35.24 25,08 05:07:20.20
336 STORANI FEDERICO M SEN1 33 ORNELLO TEAM BIKE 05:07:44.03 25,15 05:06:21.21
335 MANTOVANI MASSIMO M VET1 58 111 TEAM 05:07:12.11 25,20 05:06:47.47
334 MANFROI ANGELO M GEN1 62 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 05:07:04.62 25,21 05:05:43.22
333 MASIERO MAURO M GEN2 35 ASD CICLISTICA PIOVESE 05:07:00.04 25,21 05:05:45.45
332 RIZZITELLI FABIO M GEN2 34 ASD FIORDIFRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 05:06:55.54 25,22 05:05:39.39
331 CENERE GIORGIO M GEN1 61 ASD FIORDIFRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 05:06:19.00 25,27 05:05:08.08
330 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN1 60 GS CYCLONE ASD 05:06:14.17 25,27 05:05:44.44
329 MASSI FEDERICO M VET2 61 GS SPORTISSIMO 05:06:13.24 25,28 05:04:13.14
322 MIOTTO FRANCO M GEN1 59 TEAM GF PINARELLO 05:04:10.59 25,45 05:03:06.06
323 BORRELLI VINCENZO M SEN1 30 ASD SAMBI TEAM 05:04:12.92 25,44 05:03:26.82
324 COSTANTINI DAVIDE M SEN1 31 ASD OFF ONLY FOR FUN 05:04:49.09 25,39 05:04:07.07
325 POGGESI SILVIA F DNB 15 AS BLU VELO´ 05:05:13.58 25,36 05:05:09.48
326 GORGOIOLI MASSIMO M VET2 60 AS BLU VELO´ 05:05:14.85 25,36 05:05:12.15
327 RACCIO MAURIZIO M SEN1 32 - 05:05:43.23 25,32 05:03:57.13
328 ANDREINI MASSIMILIANO M VET1 57 AVIS BIKE PISTOIA 05:05:51.27 25,31 05:04:50.17
317 GRASSONI ROBERTO M GEN1 57 ASD BORNTORUN JESI 05:03:00.97 25,54 05:00:52.97
318 ILARI ANDREA M VET2 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:24.56 25,51 05:01:18.18
319 RICCI MASSIMO M VET1 56 CICLISTICA MOLASSANA ASD 05:04:01.96 25,46 05:02:13.06
320 CRAVERO GIUSEPPE M GEN1 58 TEAM DE ROSA SANTINI 05:04:02.15 25,46 05:02:52.52
321 FERRETTI MICHELE M VET2 59 ASD BORNTORUN JESI 05:04:05.50 25,45 05:02:00.00
32 BERNARDINI LORENZO M SEN1 5 ASD MY CYCLING TIME 04:03:32.14 31,78 04:03:09.09
33 BERTI GIANLUCA M JUN 7 GS CICLI OLIVIERI 04:03:42.04 31,76 04:03:22.22
34 SQUARTA DAVID M SEN2 11 UC PETRIGNANO ASD 04:04:14.06 31,69 04:03:56.56
35 GARDINI TIZIANO M GEN1 3 ASD OLIVIERO 04:04:14.24 31,69 04:04:08.08
36 PRINCIPI FRANCESCO M SEN1 6 ARES BIKE TEAM 04:04:16.49 31,69 04:03:43.43
37 RUBECHINI LUCA M VET2 5 ASD SAURO SIMONCINI 04:04:18.67 31,68 04:03:48.17
38 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 4 SCA OFFIDA 04:04:19.03 31,68 04:03:59.59
39 BOFFI FRANCO M GEN2 1 ASD TEAM BORGHI RACING 04:04:19.83 31,68 04:03:48.43
40 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M SEN1 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:04:26.32 31,67 04:03:59.59
41 BENI DENNY M JUN 8 AVIS BIKE CINGOLI 04:04:29.81 31,66 04:03:57.57
42 PRINCIPI FILIPPO M SEN1 8 ARES BIKE TEAM 04:04:30.99 31,66 04:03:56.99
114 RICCHETTI MARCO M GEN1 19 TEAM GF PINARELLO 04:24:49.41 29,23 04:24:20.20
115 PALLOTTA SANDRO M GEN1 20 TEAM PIANETA CICLO 04:24:50.00 29,23 04:24:07.07
116 CASADEI MATTEO M SEN2 22 ASD TOSCO ROMAGNOLA 04:24:55.15 29,22 04:23:19.19
117 BOVANI ALESSANDRO M VET2 16 GS RAMINI 04:25:05.43 29,20 04:24:59.59
118 CIANFLONE MAURIZIO M GEN1 21 GS SPORTISSIMO 04:25:27.03 29,16 04:23:52.52
119 BERTOZZI DANIELE M GEN2 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:25:37.51 29,14 04:25:26.51
120 CECCONI RAOUL M VET1 20 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:25:37.98 29,14 04:24:43.48
121 BUGIANI FEDERICO M VET2 17 GS RAMINI 04:25:38.71 29,14 04:25:33.31
122 DELLABIANCIA MATTEO M JUN 12 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:25:41.50 29,13 04:25:03.03
123 FABBRI MAURIZIO M VET1 21 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:25:43.47 29,13 04:25:25.25
124 SARZO SILVIO M GEN2 10 BIKE FACTOR 04:25:44.14 29,13 04:23:45.45
125 BARION CLAUDIO M VET2 18 VELOPLUS MAKAKOTEAM 04:25:46.68 29,12 04:24:53.53
126 IAVAZZO GIUSEPPE M SEN2 23 SANT´ANNA TEAM 04:25:46.69 29,12 04:25:24.69
127 MAZZA ALBERTO M VET1 22 ASD SAMBI TEAM 04:25:48.28 29,12 04:25:25.08
128 RICCI LUCIANO M GEN1 22 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:26:02.07 29,09 04:25:38.38
129 PIERONI PAOLO M SGNA 3 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:26:04.49 29,09 04:24:06.06
130 AMADESI OMAR M VET2 19 GC ARGENTANO 04:26:13.09 29,07 04:25:31.09
131 TAVOLINI GIANNI M VET2 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:26:17.63 29,07 04:26:01.13
132 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:26:19.20 29,06 04:26:11.11
133 DRUDI MOSE´ M VET1 23 LGL BIKE TEAM 04:26:20.40 29,06 04:26:09.09
134 TONINI MARCO M SEN2 24 SSD ARL BENESSERE E SPORT 04:26:23.96 29,06 04:26:12.96
135 COMPAGNUCCI MAURO M SEN2 25 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:26:50.50 29,01 04:26:16.10
136 CERIONI JURI M VET2 21 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:27:09.83 28,97 04:25:28.53
137 BONALDI MASSIMILIANO M VET2 22 GS SPORTISSIMO 04:27:12.50 28,97 04:26:53.53
138 COMINATO MATTEO M VET1 24 ASD CYCLE SPORT ROVIGO 04:27:14.04 28,96 04:27:02.02
139 GALLINA ANDREA M SEN1 16 SANT´ANNA TEAM 04:27:37.68 28,92 04:26:13.48
140 CARLETTINI STEFANO M GEN1 23 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:28:08.66 28,87 04:27:26.36
141 CANGINI GIULIANO M VET1 25 KTM ASD SCATENATI 04:28:29.17 28,83 04:27:41.41
142 SVAMPA ANDREA M GEN2 11 ASD RECA BIKE 04:30:28.25 28,62 04:30:04.25
143 CAROLI SAIMON M VET2 23 ASD VITAMINA TEAM 04:30:30.19 28,61 04:30:14.19
144 GALLUZZO ALESSANDRO M SEN2 26 ASD CLUB CICLI MALINI 04:32:09.39 28,44 04:30:23.29
145 MARCELLINO RICCARDO M VET1 26 ASD GC AVIS FERMO 04:32:16.19 28,43 04:31:55.55
146 BONCI SIMONE M VET1 27 ASD VILLA ROSA BIKE 04:32:16.93 28,43 04:31:29.13
147 VANUZZO IURI M VET1 28 ASD SAMBI TEAM 04:32:24.23 28,41 04:32:23.23
148 SABADIN MICHELE M SEN1 17 ASD TEAM C&P 04:32:24.32 28,41 04:31:16.12
149 AMADUCCI LUCA M VET1 29 LGL BIKE TEAM 04:32:32.14 28,40 04:31:13.13
150 DAL MORO LUCA M GEN1 24 TEAM OUTSIDERS 04:32:38.51 28,39 04:31:53.31
151 FACCINETTO FABIO M SEN2 27 SANT´ANNA TEAM 04:33:20.85 28,32 04:32:02.15
152 BARONI FRANCO M GEN1 25 ASD BICIPEDIA 04:33:25.70 28,31 04:32:21.60
153 DIOMEDI SORRENTO M GEN2 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:33:26.86 28,31 04:33:04.36
154 PIZZO MARINO M GEN2 13 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:33:35.85 28,29 04:32:42.85
155 PANTIERI FABRIZIO M GEN2 14 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:33:35.87 28,29 04:33:28.37
156 COTTOMESI GIACOMO M SEN1 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:33:39.32 28,28 04:33:38.38
157 AGOSTINI GIACOMO M VET2 24 ASD GS MONDOBICI 04:33:39.58 28,28 04:32:59.59
158 EMALDI GABRIELLA F DNB 4 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:33:40.03 28,28 04:33:33.33
159 BECIANI FRANCO M GEN1 26 ASD SAMBI TEAM 04:33:44.18 28,28 04:32:18.18
160 TRONCONI BRUNO M GEN2 15 ASD TOSCO ROMAGNOLA 04:33:46.46 28,27 04:33:20.16
161 CAPANNELLI RICCARDO M SEN2 28 DIEFFE BIKE TEAM 04:33:48.26 28,27 04:32:03.06
162 PLACCI PAOLO M GEN1 27 AVIS FAENZA 04:34:17.93 28,22 04:33:11.43
163 SANTIN BRUNO M GEN1 28 TEAM GF PINARELLO 04:34:42.20 28,18 04:33:40.40
164 TAMBURINI MAURIZIO M VET2 25 ASD OLIVIERO 04:35:06.87 28,14 04:34:57.67
165 CATALANI MATTEO M VET1 30 ASD CRAZY BIKE 04:36:15.59 28,02 04:35:33.39
166 ORSINI MARCO M VET1 31 BIKE´S FRIENDS 04:36:45.34 27,97 04:36:09.09
167 RICCI PAOLO M SEN2 29 SECOM FORNO PIOPPI 04:37:02.29 27,94 04:36:24.09
168 PERICOLI GIULIANO M VET2 26 BIKERS RACING TEAM ASD 04:37:04.25 27,94 04:35:20.15
169 TIBERIO ORAZIO M SEN1 19 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:37:50.25 27,86 04:37:21.21
170 CALENZO TOMMASO M SEN2 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:51.01 27,86 04:37:18.18
171 PAOLETTI DANIELE M VET1 32 ASD RECA BIKE 04:37:56.21 27,85 04:37:42.42
172 MONTI ALESSANDRO M GEN1 29 ASD TEAM INVERCOLOR 04:37:59.06 27,84 04:37:39.06
173 NEGRI FEDERICO M JUN 13 ASD CICLO DELTA 04:38:13.01 27,82 04:36:53.53
174 BATTISTINI PATRICK M VET1 33 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:38:15.03 27,82 04:38:00.00
175 FERRETTI FABRIZIO M VET2 27 ASD BORNTORUN JESI 04:38:17.44 27,81 04:37:39.39
176 GIUSTO CIRIACO M SEN2 31 AS BLU VELO´ 04:38:18.01 27,81 04:37:44.44
177 MONTI ENRICO M GEN1 30 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:38:21.26 27,81 04:37:59.59
178 POLESE SERAFINI LUCA M GEN1 31 PRINCIPE BIKE TEAM 04:38:23.98 27,80 04:38:15.18
179 CERVELLI GIORGIO M GEN2 16 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:38:33.67 27,79 04:36:32.47
180 ZANATTA MARCO M GEN1 32 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:38:33.97 27,79 04:38:32.37
181 TIRELLI ROBERTO M GEN1 33 ASD SAMBI TEAM 04:38:59.28 27,74 04:37:23.23
182 SELCI ADRIANO M SGNA 4 AVIS FAENZA 04:39:24.12 27,70 04:39:21.21
183 COLOMBO MAURO M SGNB 1 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 04:39:26.20 27,70 04:39:13.13
184 GALLI ELISABETTA F DNA 3 ASD VILLA ROSA BIKE 04:39:28.70 27,70 04:39:19.00
185 COLA FRANCESCO M GEN2 17 ASD F.LLI COLA 04:39:30.49 27,69 04:38:49.49
186 GIANGROSSI GABRIELE M SEN1 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:39:55.08 27,65 04:39:16.16
187 BRAVETTI MAURIZIO M VET2 28 DAL COLLE LEGEND MICHE 04:40:25.10 27,60 04:40:18.18
188 BILANCIONI ANDREA M SEN2 32 ASD OLIVIERO 04:40:29.81 27,60 04:39:49.31
189 TRABALZA SIMONE M SEN2 33 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:40:38.60 27,58 04:39:59.60
190 FABRIZI STEFANO M GEN2 18 AVIS BIKE CINGOLI 04:40:50.02 27,56 04:40:16.16
191 CIRIACI ROBERTO M SEN1 21 BIKERS RACING TEAM ASD 04:42:03.58 27,44 04:40:02.28
192 POMANTE GIULIO M GEN1 34 SCA OFFIDA 04:42:08.20 27,43 04:41:21.21
193 BRACCETTI DOMENICO M SGNA 5 ASD GC MELANIA 04:42:21.49 27,41 04:42:20.29
194 SECCI MAURIZIO M VET1 34 ASD POL TECNOIMPIANTI 04:42:33.45 27,39 04:41:10.10
195 SANTINI ROBERTO M VET1 35 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:42:35.30 27,39 04:42:08.08
196 CASALINI IVAN M VET2 29 US BORMIESE 04:42:37.31 27,39 04:42:08.11
197 TROMBETTA DIEGO M VET1 36 AVIS BIKE CINGOLI 04:42:38.56 27,39 04:41:26.36
198 FORNASIERO WALTER M GEN2 19 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:42:39.14 27,38 04:41:36.36
199 ANGELANI DORIANO M VET2 30 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:42:40.80 27,38 04:41:11.50
200 DE FILIPPO PIETRO M VET2 31 GS SPORTISSIMO 04:42:41.19 27,38 04:40:28.19
201 SCIUTTO ITALO M SEN2 34 TEAM PIANETA CICLO 04:42:41.50 27,38 04:42:29.29
202 VISMARA ROBERTO M GEN2 20 BORN TO WIN 04:42:42.69 27,38 04:40:41.41
203 MARTUCCI PAOLO M VET2 32 ASD ROMA CICLISMO 04:42:45.04 27,37 04:42:24.24
204 CITTADINI LUCA M VET2 33 ASD GADAP 04:43:01.37 27,35 04:41:07.07
205 MILANI SIMONE M VET2 34 TEAM GF PINARELLO 04:43:32.07 27,30 04:42:40.40
206 VIGNA GIUSEPPE M SEN1 22 ASD BICIPEDIA 04:44:04.71 27,25 04:42:51.41
207 REZZONICO GUIDO M GEN2 21 TEAM BRIANZA BIKE 04:44:21.28 27,22 04:43:24.24
208 VIGLIOTTI GIOVANNI M GEN2 22 BIKE FACTOR 04:44:23.22 27,22 04:42:28.02
209 PEGORARO ILARIO M SGNA 6 BIKE FACTOR 04:44:24.63 27,22 04:42:29.13
210 BRATTI PAOLO M SEN1 23 INDIVIDUALE 04:44:40.67 27,19 04:44:19.47
211 BALO´ GIOVAN BATTISTA M VET1 37 GS CICLOSAVINESE ASD 04:44:51.22 27,17 04:42:49.49
212 BETTI VITTORIO M VET2 35 ASD OLIVIERO 04:44:59.03 27,16 04:44:55.03
213 ROMERI PIERGIORGIO M GEN1 35 VALRENDENA BIKE - US CARISOLO 04:45:13.35 27,14 04:44:14.14
214 PASQUALI FRANCESCO M VET2 36 ASD MAX LELLI 04:45:16.32 27,13 04:44:13.13
215 D´ANGELO SARA F DNA 4 ASD CRAZY BIKE 04:45:17.95 27,13 04:44:54.35
216 CAVALLETTI PIETRO M GEN2 23 ASD MAX LELLI 04:45:18.81 27,13 04:44:56.81
217 SANTUCCI OMAR M SEN2 35 DIEFFE BIKE TEAM 04:45:19.61 27,13 04:44:44.61
218 CAPPELLETTI MAURO M SEN1 24 AVIS BIKE CINGOLI 04:45:21.88 27,12 04:43:29.88
219 MERLARI ANDREA M GEN1 36 LGL BIKE TEAM 04:45:23.14 27,12 04:45:09.09
220 MARCHETTI GIUSEPPE M VET1 38 ASD CICLISMO OLTREPO´ 04:45:25.51 27,12 04:44:17.17
221 BUSATO STEFANO M VET1 39 TEAM GF PINARELLO 04:45:26.28 27,12 04:44:01.28
222 CAMPOMAGNANI UMBERTO M GEN2 24 GS PEDALE NOVATESE 04:45:50.16 27,08 04:44:00.06
223 BANFI MAURO M GEN1 37 VELOPLUS MAKAKOTEAM 04:45:50.48 27,08 04:44:54.48
224 TOGNONI GIANNI M VET2 37 UC LA TORRE 1949 04:45:50.90 27,08 04:44:35.10
225 BRASINI MARCO M VET1 40 VITAMINA TEAM ASD 04:45:51.55 27,08 04:44:56.15
226 PACINI VERONICA F DNB 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:45:53.24 27,07 04:45:36.36
227 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 41 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:45:53.48 27,07 04:45:35.38
228 POLCI STEFANO M SEN1 25 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:45:58.42 27,07 04:44:48.48
229 MASCHERPA MARIO M VET2 38 ASD CROCE VERDE 04:46:09.26 27,05 04:44:59.59
230 BASTIANI ENRICO M VET2 39 ASD CROCEVERDE FERMO 04:46:09.63 27,05 04:45:36.23
231 DALINSON RICARDO M GEN2 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:10.37 27,05 04:45:32.07
232 BRUCIAFERRI NELLO M GEN1 38 ASD TEAM BIKE RAVENNA 04:47:09.21 26,95 04:45:37.21
233 MORIGI STEFANO M VET2 40 ASD SAMBI TEAM 04:47:09.22 26,95 04:46:47.47
234 GASPONI STEFANO M GEN1 39 ASD TEAM ROSSETTI 04:47:10.31 26,95 04:45:43.43
235 MENICHELLI MIRKO M VET1 42 ASD TORMATIC 04:47:12.76 26,95 04:46:39.56
236 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET2 41 LGL BIKE TEAM 04:47:27.47 26,93 04:47:12.12
237 DESTRO MASSIMILIANO M SEN2 36 ASD TEAM CYCLE SPORT VIS SICUREZZA 04:48:00.51 26,88 04:47:45.11
238 SAVIOLI MANUELE M VET2 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:23.56 26,84 04:46:15.15
239 MATTEINI ANTONIO M VET1 43 GS RAMINI 04:48:25.44 26,84 04:47:35.04
240 SIMEONI RITA F DNA 5 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 04:48:37.30 26,82 04:48:10.10
241 PACCHIOLI MONICA F DNB 6 ASD TRUENTUM BIKE 04:48:49.88 26,80 04:48:32.78
242 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 37 DIEFFE BIKE TEAM 04:49:28.86 26,74 04:48:56.66
243 MOSER IVAN M GEN2 26 ZOCK GRUPPE CICLOEQUIPE 04:49:29.24 26,74 04:48:42.42
244 PLACCI PIER UMBERTO M GEN1 40 AVIS FAENZA 04:49:32.88 26,73 04:48:23.78
245 CASADEI CRISTINA F DNB 7 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:49:36.73 26,73 04:49:21.43
246 GOBBI ROBERTO M VET1 44 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:49:39.24 26,72 04:49:24.24
247 RIDOLFI GABRIELE M VET1 45 KTM ASD SCATENATI 04:49:40.90 26,72 04:48:49.50
248 BRIZZOLA ANDREA M SEN2 38 ASD ROMA CICLISMO 04:49:44.58 26,71 04:47:32.28
249 ZANNI LISA F DNB 8 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:49:46.23 26,71 04:48:25.25
250 SPORZON SIMONE M VET1 46 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:49:48.10 26,71 04:48:30.10
251 AVENALI MARCO M GEN2 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:49:50.43 26,71 04:49:15.15
252 ZAGO GIORGIO M VET2 43 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:49:50.44 26,71 04:48:31.44
253 UGOLINI ENRICO M VET2 44 ASD GS MONDOBICI 04:49:52.25 26,70 04:48:59.59
254 BRUSCOLINI MASSIMO M CT 1 ASD GS MONDOBICI 04:49:52.30 26,70 04:49:00.10
255 TIBERTI GABRIELE M VET2 45 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:50:03.08 26,69 04:48:20.20
256 POLI SIMONE M VET2 46 ASD VITAMINA TEAM 04:50:10.46 26,67 04:49:25.25
257 DI GESUALDO ROBERTO M GEN2 28 ASD PEDALE SULMONESE 04:50:49.00 26,61 04:50:04.04
258 POZZI CRISTIAN M VET1 47 US BORMIESE 04:50:55.06 26,61 04:49:14.14
259 DESTRO ALESSANDRO M VET2 47 GC NOVENTANA 04:51:33.02 26,55 04:50:37.37
260 POLIDORI ROBERTO M VET2 48 ASD CICLO DUCALE 04:51:34.04 26,55 04:50:04.04
261 DI GIAMBATTISTA NICOLA M GEN1 41 ADELANTE CYCLING TEAM ASD 04:51:38.99 26,54 04:50:39.09
262 AMORUSI SALVATORE FERNANDO M GEN2 29 ADELANTE CYCLING TEAM ASD 04:51:39.10 26,54 04:50:40.10
263 SANTONI MICHELE M SEN2 39 ASD CRAZY BIKE 04:51:43.74 26,53 04:51:02.34
264 BIAGIOLI CLAUDIO M SEN1 26 ASD CRAZY BIKE 04:51:44.06 26,53 04:51:04.04
265 ZUCCA DANIELE M CT 2 INDIVIDUALE 04:51:45.53 26,53 04:49:48.03
266 LAZZARI FRANCESCO M SEN1 27 ASD CICLO DUCALE 04:51:53.26 26,52 04:51:13.16
267 PREZIOSI MORENO M VET2 49 ASD CICLO DUCALE 04:51:54.12 26,52 04:51:15.15
268 BIANCHI MARCO M VET2 50 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:52:32.64 26,46 04:52:14.14
269 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 42 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:53:32.81 26,37 04:52:56.31
270 TENAN LUCA M CT 3 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 04:53:33.25 26,37 04:53:19.19
271 MERCURI MASSIMO M GEN1 43 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 04:53:35.89 26,36 04:52:55.09
272 LODI ENRICO M GEN1 44 ASD TEAM BORGHI RACING 04:53:40.25 26,36 04:53:08.05
273 RIGHI EROS M VET2 51 ASD NAUTILUS 04:54:03.52 26,32 04:53:00.32
274 LATINI SIMONE M VET1 48 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:54:37.20 26,27 04:54:03.03
275 SPERA GIAMPAOLO M GEN1 45 GC BINAGO 04:54:43.20 26,26 04:53:47.47
276 PAGANINI ERIKA F DNB 9 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:54:49.57 26,25 04:53:36.36
277 CORNALIS MARCO M VET1 49 ATLETICA SAN PATRIZIO 04:54:49.99 26,25 04:53:33.69
278 CIAPETTI GIANNI M GEN1 46 ASD BICIPEDIA 04:54:52.78 26,25 04:53:40.18
279 BARBUGLI FABIO M GEN1 47 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:55:29.17 26,19 04:55:25.17
280 VALENTINI DAVIDE M GEN1 48 AS TEAM FORLI´ 04:55:35.54 26,19 04:54:45.34
281 GOZZI STEFANO M GEN1 49 TEAM OUTSIDERS 04:55:35.56 26,19 04:54:45.56
282 SALVI CLAUDIA F DNB 10 ASD BEAUTIFUL LODI 04:55:49.82 26,16 04:54:19.62
283 GUIZZARDI ROMANO M GEN1 50 STEMAX TEAM 04:55:50.24 26,16 04:55:24.24
284 ALPI FABRIZIO M VET2 52 ASD TOSCO ROMAGNOLA 04:55:53.75 26,16 04:55:28.05
285 FRATICELLI HARRY M GEN1 51 GS CYCLONE ASD 04:57:42.07 26,00 04:57:10.10
286 ZINI GIORGIO M GEN2 30 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:58:03.18 25,97 04:57:13.18
287 FARFANELLI FABRIZIO M SGNA 7 SECOM FORNO PIOPPI 04:58:05.12 25,97 04:57:25.25
316 ANGELETTI MIRKO M DA 1 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:02:58.67 25,55 05:00:52.47
315 MAURAMATI MAURIZIO M GEN1 56 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:02:58.30 25,55 05:01:22.22
314 BACCHINI GIOVANNI M GEN2 33 ASD SC ALFONSINE 05:02:57.09 25,55 05:01:07.09
313 VERONESE STEFANO M GEN1 55 BIKE FACTOR 05:02:56.65 25,55 05:00:58.58
312 GOLIA MASSIMO M GEN2 32 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:02:56.14 25,55 05:00:59.59
311 MARSIGLIO ELISABETTA F DNB 14 BIKE FACTOR 05:02:55.39 25,55 05:01:12.12
310 TRINCA GIACOMO M VET2 57 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:02:55.13 25,55 05:00:58.58
309 CHITARRONI PAOLO M SEN1 29 ASD CRAZY BIKE 05:02:27.85 25,59 05:01:42.05
308 BENEDETTI FERDINANDO M SGNB 2 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:02:20.76 25,60 05:00:27.66
307 D´ASCANIO ROBERTA F DNB 13 ASD PEDALE SULMONESE 05:02:20.75 25,60 05:00:04.45
306 PASQUINI EMANUELE M VET1 55 ASD TEAM LUCRI 05:01:47.72 25,65 04:59:31.02
305 TOLOMEI DAVIDE M VET2 56 ASD CICLO DELTA 05:01:43.20 25,65 05:00:35.35
304 BELFIORI LUCA M SEN2 41 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:01:42.73 25,65 05:00:56.56
303 BOVOLENTA BARBARA F DNB 12 ASD CICLO DELTA 05:01:42.25 25,65 05:00:36.36
302 POLI GIANLUCA M SEN2 40 AVIS FAENZA 05:01:39.01 25,66 05:00:32.32
301 PECORA LUIGI M SEN1 28 AVIS FAENZA 05:01:36.73 25,66 05:00:26.63
300 ANGELETTI VALERIO M VET1 54 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:00:42.33 25,74 04:59:56.56
299 CERBINI STEFANO M VET2 55 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:00:09.93 25,79 04:59:28.63
298 CAROTTI AMEDEO M VET2 54 ASD IDROMARCHE TEAM 04:59:58.15 25,80 04:59:14.14
297 PASQUALIN GIMMY M VET1 53 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:59:55.44 25,81 04:58:34.34
296 ZAMPINI GABRIELE M VET1 52 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:59:54.87 25,81 04:59:20.57
295 ZAMBRINI GIORGIO M GEN2 31 TEAM LAVEZZOLESE 04:59:31.19 25,84 04:58:29.29
294 FERRETTI PAOLA F DNB 11 GS SPORTISSIMO 04:59:26.00 25,85 04:57:12.12
293 LATTANZI STEFANO M VET2 53 ASD CROCE VERDE 04:59:10.36 25,87 04:58:00.26
292 PICCARDO CLAUDIO M GEN1 54 INDIVIDUALE 04:59:07.95 25,88 04:57:25.85
291 MICHELINI DARIO M GEN1 53 INFINITY CYCLING TEAM ASD 04:59:05.27 25,88 04:58:58.27
290 RESCA CRISTIANO M VET1 51 GS SPORTISSIMO 04:58:59.05 25,89 04:56:44.44
289 BODMER FABIO M VET1 50 SAV 95 NERVIANO 04:58:54.23 25,89 04:56:45.23
288 TARRONI GIAMPAOLO M GEN1 52 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:58:33.89 25,93 04:58:24.09
102 NONNI FLAVIO M GEN1 16 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:20:04.47 29,76 04:19:45.27
101 PACITTI ALESSANDRO M VET1 18 VELO ROMA ASD 04:20:04.23 29,76 04:19:49.13
99 BURATTINI ANDREA M SEN2 19 ASD FD STEEL 04:19:58.39 29,77 04:19:29.09
100 MENGASCINI ANDREA M VET2 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:20:00.68 29,77 04:19:32.68
98 GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN1 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:19:39.86 29,81 04:19:29.36
97 FIGNA FABRIZIO M VET1 17 KTM ASD SCATENATI 04:19:35.89 29,82 04:19:19.29
96 DI CANDIA ALESSANDRO M SEN2 18 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:19:32.40 29,82 04:19:25.25
95 BUGLI MANUELA F DNB 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:19:30.15 29,83 04:19:25.25
91 MORIGGI GIUSEPPE M GEN1 15 CARAVAGGIO OFFROAD 04:18:59.32 29,89 04:18:40.40
92 PRINCIPI LUCA M SEN2 17 ARES BIKE TEAM 04:19:18.97 29,85 04:18:46.07
94 PICCIONI ANTONIO M GEN2 6 ASD GC MELANIA 04:19:28.42 29,83 04:19:26.42
93 MALPEDE TIBERIO M VET1 16 AS TEAM FORLI´ 04:19:25.48 29,84 04:19:01.28
85 CAVALLI ALBERTO M VET2 12 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:17:48.22 30,02 04:17:04.04
86 SAVINI CORRADO M GEN1 14 ASD PMG BIKE 04:17:55.18 30,01 04:17:09.09
87 RAGGI GIANLUCA M VET1 14 ASD SAMBI TEAM 04:18:14.34 29,97 04:16:46.46
88 MERLARI ALEX M JUN 10 LGL BIKE TEAM 04:18:43.13 29,92 04:18:30.30
89 ROMETTI ANDREA M VET1 15 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:18:45.78 29,91 04:18:35.58
90 BUDA FABIO M JUN 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:18:51.79 29,90 04:18:39.79
84 DELLA BARTOLA FABIO M SEN2 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:17:45.79 30,03 04:17:36.59
83 ROSSI LUCA M GEN1 13 ASD CICLISTICA SENESE 04:17:45.39 30,03 04:17:08.09
82 FULGENZI SIMONE M VET1 13 ASD BORNTORUN JESI 04:17:44.90 30,03 04:17:02.60
78 CICULI MAURO M GEN1 11 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:17:06.67 30,11 04:16:58.58
81 CAPELLI ANGELO M VET2 11 US BORMIESE 04:17:43.59 30,03 04:16:01.01
80 MIRRI ROBERTO M GEN1 12 AS TEAM FORLI´ 04:17:38.05 30,04 04:17:17.17
79 RABINELLI RICCARDO M VET2 10 ASD FALCO RACING TEAM 04:17:07.05 30,10 04:16:36.36
77 CAIRO ELENA F DNA 2 ASD ROMA CICLISMO 04:15:55.37 30,24 04:15:37.37
75 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:15:21.21 30,31 04:15:06.06
76 BAZZANI MICHELE M VET1 12 TEAM BICIDEA MONTALLESE 04:15:53.96 30,25 04:15:42.16
74 ANTONIOLI MIRKO M VET1 11 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:15:21.20 30,31 04:15:04.04
73 NENCIONI MIRCO M SEN1 14 ASD TEAM INVERCOLOR 04:15:16.73 30,32 04:14:58.73
72 MATELLICANI SIMONE M SEN2 15 ASD TORMATIC 04:13:58.21 30,48 04:13:26.26
70 MONTALTI FABIO M GEN1 10 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:13:50.36 30,49 04:13:45.36
71 MAZZOTTI CARLO M SEN1 13 LGL BIKE TEAM 04:13:51.80 30,49 04:13:36.10
69 IDONE FRANCESCO M GEN1 9 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:13:22.85 30,55 04:12:40.75
68 GUIDI ALBERTO M GEN1 8 ASD TEAM PLABOTEX 04:13:20.39 30,55 04:13:14.14
66 FRISONI GUIDO M VET2 9 COBRAN TEAM RSM 04:13:00.20 30,59 04:12:31.31
67 SOCCI FAUSTINO M GEN2 5 ASD GS CHIARAVALLE 04:13:02.07 30,59 04:12:32.32
63 NAVEDORO GIUSEPPE M VET1 10 ASD SPORT BIKE LUCANIA 04:12:17.37 30,68 04:11:52.17
64 LUCARELLI BARTOLOMEO M JUN 9 ASD SPORT BIKE LUCANIA 04:12:22.30 30,67 04:11:55.10
65 MARZOCCHI MARCO M GEN2 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:12:55.27 30,60 04:12:46.27
62 DONATI MAURIZIO M GEN2 3 ASD OLIVIERO 04:12:13.46 30,69 04:12:05.05
61 ROSSO GIANNI M GEN1 7 GS SPORTISSIMO 04:12:13.01 30,69 04:11:57.57
60 DESSI GIANLUCA M VET1 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:12.98 30,69 04:11:59.28
59 ESPOSITO EUGENIO M GEN2 2 ASD CASTELLANA 04:10:37.88 30,88 04:09:12.58
58 ORAZI JURI M SEN1 12 SCA OFFIDA 04:08:53.57 31,10 04:08:24.47
57 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 14 ASD H30 RACE TEAM 04:07:34.81 31,26 04:07:28.11
56 TONDI ANTONIO M VET2 8 SCA OFFIDA 04:06:45.48 31,37 04:06:15.15
55 LAGHI STEFANO M VET2 7 KTM ASD SCATENATI 04:05:50.40 31,48 04:05:30.30
54 ZANDONA´ ANDREA M GEN1 6 TEAM GF PINARELLO 04:05:40.97 31,51 04:04:54.57
53 CARLINI MARCO M SEN2 13 PEDALE D´ORO 04:05:22.19 31,54 04:04:54.54
52 BOSCHETTI STEFANO M SEN2 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:05:01.54 31,59 04:04:51.54
51 ZANNONI RICCARDO M SGNA 1 LGL BIKE TEAM 04:05:00.50 31,59 04:04:44.50
50 CODINI JURI M VET1 8 AS BLU VELO´ 04:04:52.51 31,61 04:04:48.21
49 GUERRA DIEGO M SEN1 11 GS CICLI OLIVIERI 04:04:46.49 31,62 04:03:29.29
47 BERNARDI MAURIZIO M GEN1 5 AS TEAM FORLI´ 04:04:44.28 31,63 04:04:23.23
48 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN1 10 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:04:45.49 31,62 04:04:16.16
46 MEUCCI IVAN M SEN1 9 ASD MY CYCLING TIME 04:04:44.04 31,63 04:03:59.59
45 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:35.54 31,65 04:04:12.24
43 GOBATELLO MICHELE M VET1 6 SANT´ANNA TEAM 04:04:32.63 31,65 04:03:12.23
44 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET1 7 ASD H30 RACE TEAM 04:04:33.23 31,65 04:04:31.31
31 GAROFALO LUCA M VET1 5 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:03:06.76 31,84 04:02:29.36
30 MASIELLO FABIO M SEN2 10 TEAM BIKE MATERA 04:02:59.22 31,85 04:01:16.16
29 CARPINETI EDDY M SEN2 9 TEAM PASSION FAENTINA 04:02:43.35 31,89 04:02:32.32
28 CRINELLA LORIS M VET1 4 ASD H30 RACE TEAM 04:02:36.94 31,90 04:02:33.24
27 CENCI LUCA M SEN2 8 ASD H30 RACE TEAM 04:02:34.92 31,91 04:02:30.22
26 MATTIOLI GIORDANO M SEN2 7 ASD MY CYCLING TIME 03:59:24.07 32,33 03:58:59.59
25 POETA EMANUELE M SEN1 4 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:58:40.21 32,43 03:58:30.30
24 VAIANI NICOLA M GEN1 2 ASD MAX LELLI 03:58:34.74 32,44 03:58:15.54
23 BRILLI ROBERTO M VET2 4 ASD H30 RACE TEAM 03:58:34.73 32,44 03:58:28.53
22 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 6 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:58:33.89 32,45 03:58:08.69
21 CARBOTTI ANTONIO M SEN1 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:58:31.15 32,45 03:58:22.05
20 SPOLETINI MASSIMO M GEN1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:58:17.49 32,48 03:57:58.58
19 RIPAMONTI LUCA M VET1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:58:14.81 32,49 03:57:47.21
18 DI FIORE EMANUELE M SEN2 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:58:14.10 32,49 03:57:51.51
17 PRESTA LEONARDO M JUN 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:58:13.64 32,49 03:57:50.14
16 MELE RENZO M VET2 3 GC VALLE SICILIANA 03:58:13.09 32,49 03:57:50.50
15 BORGESE STEFANO M JUN 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:58:12.00 32,49 03:57:46.00
13 ROSSINI GIORGIO M SEN2 5 ASD CRAZY BIKE 03:58:10.50 32,50 03:57:48.20
14 LANCONELLI FLAVIO M VET2 2 AS TEAM FORLI´ 03:58:11.21 32,50 03:57:50.50
11 GIACOMELLI MANUEL M SEN2 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:57:50.93 32,54 03:57:30.93
12 BOSCHETTI GIANLUCA M VET2 1 GS DOGANA 03:57:58.09 32,53 03:57:32.32
9 BENCIVENNI MICHELE M SEN2 3 GRANDIS RACING TEAM 03:55:26.57 32,88 03:54:59.57
10 MENCARONI LUCIANO M VET1 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:55:30.64 32,87 03:55:17.54
8 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:55:26.13 32,88 03:55:12.12
7 BUSBANI GIAMPAOLO M VET1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:49:05.19 33,79 03:48:46.46
3 MORRONE MARCO M JUN 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:45:05.23 34,39 03:44:46.46
4 OSTOLANI IVAN M SEN2 1 ASD MY CYCLING TIME 03:45:27.80 34,33 03:45:02.80
5 DI LEONARDO PAOLO M SEN1 2 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 03:45:29.92 34,33 03:45:01.52
6 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN2 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:49:04.11 33,79 03:48:53.53
1 ELETTRICO TOMMASO M JUN 1 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:42:15.99 34,83 03:41:48.79
2 SCOTTI FEDERICO M SEN1 1 ASD MY CYCLING TIME 03:42:25.90 34,80 03:42:00.00
DNF MASINI GIANCARLO M GEN1 - ASD RICCIONE AVIS 03:09:45.38 40,79 03:07:49.08
DNF BARCHI CHRISTIAN M JUN - CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:49:38.16 45,63 02:49:19.19
DNF ARMANINI LUCA M JUN - ASD VELO CLUB RODIGO 06:08:36.05 21,00 06:07:17.17
DNF INGROSSO MARIA RAFFAELLA F DNB - GS SPORTISSIMO 03:23:30.04 38,03 03:21:11.11
DNF VENTURI THOMAS M SEN2 - ASD OVER THE TOP - - -
DNF CALCAGNI JARNO M SEN2 - FUNCTIONAL FIT 03:24:11.76 37,91 03:23:50.06
DNF ZANATTA IVO M VET2 - SANT´ANNA TEAM - - -

CORTO - 78.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
429 ROVELETI ELISA F DNA 10 GS AVIS FIORENZUOLA 03:16:42.14 23,79 03:15:10.10
DNF STAFFOLANI MARCO M SEN1 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF SAVINI NICO M SEN1 - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF SQUAZZINI GERMANA F DNB - TRIONO RACING TEAM - - -
DNF MARINOZZI MICHELE M SEN2 - ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO - - -
DNF MOSCHINI MASSIMO M VET1 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
462 ROSSO ERALDO M SGNA 26 ADS MICHELIN SPORTCLUB CN 04:34:29.92 17,05 04:32:51.02
DNF BASTIANELLI MARIO M VET2 - ASD SBT TEAM - - -
DNF BERNACCHIA MARIO M SGNB - ASD GC TUDERTE - - -
DNF CIMINO FEDERICO M VET1 - ASD CRAZY BIKE - - -
DNF CRINO´ ALESSANDRO M VET1 - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF GIORGI BRUNO M GEN1 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
460 CASSANI ANNALISA F DNB 27 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:04:28.10 19,14 04:04:18.00
461 BENIGNI NAZZARENO M SGNB 21 AVIS FRECCE AZZURRE 04:12:09.24 18,56 04:10:14.14
459 DESTRO FILOMENA F DNB 26 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:02:27.51 19,30 04:02:16.31
458 FABBRI GIOVANNA F DNB 25 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:01:34.37 19,37 04:01:25.25
455 VISENTIN TERESA F DNB 23 SANT´ANNA TEAM 03:55:19.75 19,89 03:53:49.49
456 PIROLA LAURA F DNB 24 ASD BELLINZAGO LOMBARDO 03:59:12.83 19,57 03:57:35.83
457 CARAGNINI LUCIANO M SGNB 20 ASD BELLINZAGO LOMBARDO 03:59:23.43 19,55 03:57:51.51
452 GERLIN SARA F DNB 22 SANT´ANNA TEAM 03:55:18.27 19,89 03:53:50.50
453 CADORIN DARIO M SGNB 19 SANT´ANNA TEAM 03:55:18.76 19,89 03:53:48.16
454 VACCARI DIEGO M GEN1 55 SANT´ANNA TEAM 03:55:19.74 19,89 03:53:51.14
449 CANONICI MARSILIO M SGNB 18 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:38:45.59 21,39 03:36:48.59
450 CAVINATO FABRIZIO M GEN1 54 BIKE FACTOR 03:50:30.82 20,30 03:48:42.82
451 PAGNON SONIA F DNB 21 SANT´ANNA TEAM 03:55:16.50 19,89 03:53:45.40
448 SANTUCCI ANDREA M VET2 76 UC PETRIGNANO ASD 03:38:31.28 21,42 03:36:55.08
447 MARCUCCI FABRIZIO M SGNB 17 ANTELLA BIKE 03:36:40.53 21,60 03:35:01.01
439 MONNARELLI MAURIZIO M SGNA 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:21:43.76 23,20 03:20:06.06
440 TRUPIA ALFONSO M VET2 74 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:22:35.96 23,10 03:21:26.66
441 BRUNORI LUCA M JUN 32 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:28:04.57 22,49 03:26:22.22
442 ERCOLANI GASTONE M SGNA 25 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:29:34.46 22,33 03:28:31.31
443 ALLOCCO BERNARDINO M SGNB 14 TEAM GF PINARELLO 03:29:50.40 22,30 03:29:21.00
444 BRANCHETTI VITTORIO M SGNB 15 PLAUTO BIKE 03:31:15.22 22,15 03:30:06.06
445 RAMAZZOTTI ORFEO M SGNB 16 CYCLE CITY 03:32:18.14 22,04 03:30:58.58
446 MANTOVANI MASSIMO M VET2 75 UC PETRIGNANO ASD 03:34:18.75 21,84 03:32:41.41
431 MASSOTTI ANDREA M SEN2 66 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:17:37.38 23,68 03:15:43.28
432 ANTONINI ANDREA M VET1 72 ASD IDROMARCHE TEAM 03:19:05.55 23,51 03:18:02.55
433 AGOSTINELLI STEFANO M GEN1 53 ASD IDROMARCHE TEAM 03:19:07.61 23,50 03:18:28.28
434 CARDINALI MARCELLO M GEN2 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:19:21.28 23,48 03:18:54.54
435 RONDINELLI MAURIZIO M VET2 73 TRIONO RACING TEAM 03:19:27.48 23,46 03:17:29.48
436 DI FEO ANNA MARIA F DNB 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:19:36.59 23,45 03:19:09.39
437 CAMBISI GASTONE M SGNA 23 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:20:58.82 23,29 03:19:13.42
438 SISTIMINI MORENO M GEN2 34 MTB CLUB VITERBO ASD 03:21:29.33 23,23 03:20:55.55
303 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGOR M VET2 53 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:38:04.87 29,61 02:36:23.77
304 SENSOLINI ATTILIO M GEN1 31 GS DOGANA 02:38:14.05 29,58 02:37:10.10
305 SPADONI TOMAS M SEN1 28 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:38:15.82 29,57 02:37:48.48
306 AQUIRI STEFANO M SEN2 54 ASD TORMATIC 02:38:20.63 29,56 02:37:29.23
307 CIRIACI MATTEO M JUN 27 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:23.92 29,55 02:37:04.22
308 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 16 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:37.31 29,51 02:37:41.41
309 MAREZZI SILVIA F DNA 5 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 02:38:39.48 29,50 02:38:34.34
310 MAGLIANESI MARIO M SGNA 17 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:38:43.79 29,49 02:38:00.39
311 FRANCHI ANDREA M GEN1 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:46.65 29,48 02:37:25.65
312 BELLETTI GIAMPIERO M GEN2 21 ASD ADRIA & SIBILLA 02:39:43.73 29,30 02:38:46.63
313 SPACCIA VALENTINO M JUN 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:39:49.24 29,28 02:38:39.24
314 LIPPI MARCO M SEN1 29 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:39:50.41 29,28 02:38:40.40
315 MARINUCCI SABINA F DNA 6 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:39:58.30 29,26 02:39:34.34
316 TERRAZZI ROBERTO M SEN1 30 ASD BICICLOPE APRICENA 02:40:14.27 29,21 02:38:40.40
317 GIORGI AURELIANO M VET1 58 AVIS BIKE CINGOLI 02:40:33.98 29,15 02:39:39.38
318 NAPOLI MASSIMO M GEN1 33 ADS CICLOSPORT CORCIATTI 02:40:39.31 29,13 02:39:54.31
319 SANTOLINI LUCIO M SGNB 7 ASD GS CANNELLA UISP 02:40:40.71 29,13 02:40:00.31
320 CALDARI SIMONA F DNB 12 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:40:45.20 29,11 02:40:23.23
321 MONTEBELLI LUCA M VET2 54 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:40:45.80 29,11 02:40:23.40
322 GIARELLI DANIELE M SEN2 55 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:46.46 29,11 02:39:12.36
323 SCARPONI MARCO M SEN2 56 GS CYCLONE ASD 02:40:46.80 29,11 02:39:32.20
324 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 18 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:40:48.62 29,10 02:40:34.32
325 COPPONI MARCO M VET1 59 ASD STELLA BIKE 02:41:11.85 29,04 02:40:07.85
326 UBALDI LUCIA F DNB 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:41:18.53 29,01 02:41:08.53
327 ONORATI SOFIA F DNA 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:41:21.54 29,01 02:41:10.04
328 ROSSI LUIGI M GEN2 22 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:41:22.07 29,00 02:40:57.57
329 ROMANO LUCA M VET1 60 BRUNETTI SPORT 02:41:33.00 28,97 02:40:13.00
330 ZALLOCCO FABIO M GEN2 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:41:38.56 28,95 02:41:09.36
331 PANDOLFI PARIDE M DA 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:46.12 28,93 02:41:46.12
332 SANCISI RENZO M SGNA 19 GC AIR SANTARCANGELO 02:41:50.55 28,92 02:41:35.45
333 VITA GIORGIO M VET2 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:32.39 28,79 02:41:55.19
334 BRANCHESI LUCA M SEN1 31 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:37.29 28,78 02:41:49.09
335 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 8 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:45.12 28,76 02:42:22.22
336 PELONI SANDRO M SEN2 57 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:45.38 28,76 02:42:00.00
337 SALVUCCI ANTONIO M VET2 56 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:46.25 28,75 02:41:51.51
338 RITA LORENZO M SEN1 32 BIKERS RACING TEAM ASD 02:42:47.45 28,75 02:42:01.15
339 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 57 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:47.89 28,75 02:41:55.79
340 ALATI MONICA F DNB 14 ASD ROKKA BIKE 02:42:51.21 28,74 02:42:23.01
341 STACCINI ANDREA M SEN2 58 DIEFFE BIKE TEAM 02:42:55.18 28,73 02:42:22.22
342 TINARI ANTONIO M GEN1 34 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:42:59.85 28,71 02:42:00.75
343 LIUTI FEDERICO M VET1 61 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:43:59.16 28,54 02:43:11.11
344 PICCHIO ENRICO M SEN1 33 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:44:26.96 28,46 02:43:26.86
345 LUCARINI GIANLUIGI M JUN 29 ASD GS LU CICLONE 02:44:31.62 28,45 02:42:44.44
346 DE GUZ FEDERICO M SGNA 20 TEAM GF PINARELLO 02:44:31.90 28,45 02:43:15.90
347 RAVAGLIA ROBERTO M VET1 62 KTM ASD SCATENATI 02:44:33.70 28,44 02:43:26.00
348 DI BLASIO GIORGIO M JUN 30 INDIVIDUALE 02:44:39.12 28,42 02:43:21.02
349 ROSCIONI MASSIMILIANO M SEN2 59 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:39.13 28,42 02:43:28.03
350 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN1 35 ASD VEREGRA BIKE 02:46:08.67 28,17 02:45:05.05
351 TORNATI MASSIMO M VET2 58 VELO CLUB CATTOLICA 02:46:24.63 28,13 02:44:39.03
352 MONTANARI FAUSTO M GEN2 24 ASD RUOTA LIBERA 02:47:22.21 27,96 02:46:18.18
353 BARGIGGIA DAVIDE M GEN1 36 TEAM SOL 02:47:24.66 27,96 02:45:44.66
354 BELLUCCI CORRADO M VET2 59 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:48:04.22 27,85 02:46:22.22
355 SIMONELLI MARCO M VET1 63 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:48:06.67 27,84 02:46:31.37
356 PERANZONI FABRIZIO M GEN1 37 AVIS BIKE CINGOLI 02:48:09.01 27,83 02:47:15.15
357 SCARPONI DIONISIO M SGNB 8 GS CYCLONE ASD 02:48:13.15 27,82 02:47:26.26
358 MICUCCI MARIO M SEN1 34 INDIVIDUALE 02:49:08.01 27,67 02:47:44.44
359 BIOCCA PAOLO M VET2 60 ASD COLONNELLA BIKE 02:49:42.27 27,58 02:48:38.38
360 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 25 ASD SUPERBIKE TEAM 02:49:42.87 27,58 02:48:44.44
361 PESARESI RENZO M GEN1 38 AS BLU VELO´ 02:49:51.35 27,55 02:48:17.17
362 MUNRO SOPHIE F DNA 9 ASD BICICLOPE APRICENA 02:49:56.83 27,54 02:48:16.43
363 BARCHIESI DAVIDE M SEN2 60 COPPA CYCLING TEAM 02:50:51.22 27,39 02:49:01.01
364 CARDELLINI SERGIO M VET2 61 COPPA CYCLING TEAM 02:50:51.80 27,39 02:49:00.80
365 PAVANI GIACOMO M VET2 62 COPPA CYCLING TEAM 02:50:52.41 27,39 02:48:58.41
366 MASSACESI ROLDANO M GEN1 39 COPPA CYCLING TEAM 02:50:52.66 27,39 02:49:02.16
367 PORCARELLI GIANLUCA M GEN1 40 COPPA CYCLING TEAM 02:50:53.21 27,39 02:49:04.04
368 FIORI PIERPAOLO M VET2 63 COPPA CYCLING TEAM 02:50:53.70 27,39 02:48:58.70
369 COPPA MAURIZIO M GEN1 41 COPPA CYCLING TEAM 02:50:54.51 27,38 02:49:06.06
370 LUCESOLI MATTEO M SEN2 61 COPPA CYCLING TEAM 02:50:54.52 27,38 02:49:06.52
371 RICCETTI EMANUELE M SEN2 62 COPPA CYCLING TEAM 02:51:01.89 27,37 02:49:14.14
372 MENCARINI STEFANO M SEN1 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:51:37.90 27,27 02:50:01.00
373 MINARI GIOVANNI M SGNA 21 ASD SC FORMIGOSA 02:51:53.99 27,23 02:50:31.09
374 MICHELI ROBERTO M SEN1 36 ASD FALCO RACING TEAM 02:51:56.85 27,22 02:51:25.35
375 DI SABATINO FABRIZIO M VET2 64 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 02:52:44.09 27,09 02:50:50.50
376 CONCETTI EMANUELE M VET1 64 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:52:48.50 27,08 02:51:21.21
377 LANDINI PIERLUIGI M GEN1 42 GS CICLI MAHER 02:53:26.81 26,98 02:52:06.21
378 LUCARELLI MARCO M JUN 31 TEAM SCAP FORESI 02:53:59.14 26,90 02:52:20.20
379 LORENZ SUSANNE F DNB 15 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 02:54:04.45 26,89 02:54:03.03
380 GRAPPIOLO ANTONELLA F DNB 16 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 02:54:10.70 26,87 02:53:01.10
381 CIARROCCHI ROBERTO M VET1 65 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:12.61 26,87 02:53:19.41
382 RUFFINI ROBERTO M VET2 65 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:13.32 26,86 02:53:15.15
383 DI SAVERIO FIORINDO M SEN2 63 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:14.35 26,86 02:53:18.18
384 CORDONE MARCO ANTONIO M VET2 66 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:15.00 26,86 02:53:15.15
385 COLAGE´ GRAZIANO M VET2 67 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:15.34 26,86 02:53:19.19
386 STANCHIERI DOMENICO M GEN1 43 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:15.68 26,86 02:53:21.28
387 PELLIELO FABIO M VET1 66 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 02:54:15.98 26,86 02:53:02.58
388 SCOPETTI ROBERTO M SGNA 22 ASD MTB SANTA FIORA 02:54:52.70 26,76 02:52:58.58
389 PIOTTI EZIO M GEN1 44 MAGNI FLANDERS LOVE 02:56:26.05 26,53 02:55:13.13
390 BRAVANTI DAMIANO M GEN1 45 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:56:26.39 26,53 02:55:14.14
391 CORSINI ANDREINA F DNB 17 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 02:56:31.31 26,51 02:55:18.11
392 FRATINI ANDREA M VET2 68 BIKERS RACING TEAM ASD 02:56:38.25 26,50 02:55:00.00
393 PASSERI GABRIELE M VET2 69 BIKE´S FRIENDS 02:56:47.80 26,47 02:56:11.00
394 BERARDI MARCELLO M SGNB 9 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:56:50.24 26,47 02:55:24.24
395 STORTI ALDO M GEN2 26 ASD SC FORMIGOSA 02:56:59.07 26,44 02:55:39.39
396 BASSI ANGELO M VET2 70 ASD GS PEDALE BAGNOLESE 02:57:14.27 26,41 02:55:59.17
397 BISACCHI DENIS M VET1 67 LGL BIKE TEAM 02:57:43.30 26,33 02:57:39.00
398 SCALINI ALESSANDRO M GEN1 46 ASD SUPERBIKE TEAM 02:58:09.68 26,27 02:57:04.38
399 MICHELI ANDREA M SEN2 64 ASD FALCO RACING TEAM 02:59:38.94 26,05 02:59:07.94
400 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 47 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:39.87 25,91 02:58:57.07
401 FUSO CLAUDIO M GEN2 27 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:41.56 25,90 02:59:45.45
402 FOPPA PEDRETTI FRANCO M SGNB 10 CARAVAGGIO OFFROAD 03:00:43.51 25,90 03:00:43.51
403 MARIANI MARIO M GEN2 28 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:01:04.41 25,85 02:59:55.01
404 MORGANTE GIANNI M CT 2 INDIVIDUALE 03:02:15.49 25,68 03:00:35.19
405 TONI ALESSANDRA F DNB 18 UC LA TORRE 1949 03:02:18.39 25,67 03:02:10.10
406 MORIANI GIOVANNI M GEN2 29 UC LA TORRE 1949 03:02:18.93 25,67 03:02:08.33
407 DALL´OLIO GIANCARLO M SGNB 11 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:02:56.79 25,58 03:01:45.39
408 ACHILLI SIMONE M VET2 71 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:03:00.98 25,57 03:01:26.48
409 RONDONI GUIDO MARIA M VET1 68 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:03:10.76 25,55 03:01:52.66
410 MUGNAINI LORIANO M SGNB 12 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:19.99 25,53 03:01:45.79
411 VACCAI CLAUDIO M GEN2 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:03:26.43 25,51 03:02:06.23
412 BALESTRI GIULIANO M SGNB 13 ASD MAX LELLI 03:04:25.33 25,38 03:03:02.02
413 MAZZUFERI GIANLUCA M VET1 69 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:35.02 24,56 03:08:49.49
414 FALCONE ANTONIO M GEN2 31 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:10:35.03 24,56 03:09:35.35
415 SCAPPINI MARCO M GEN1 48 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:42.32 24,54 03:09:06.06
416 SCAPPINI EMILIANO M VET1 70 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:46.01 24,53 03:09:02.02
417 BONTEMPI FABRIZIO M GEN1 49 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:12:30.95 24,31 03:10:45.45
418 GUSSONI FLAVIO M GEN2 32 AVIS FRECCE AZZURRE 03:12:31.95 24,31 03:11:57.65
419 PANICO CIRO M SEN1 37 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 03:13:57.15 24,13 03:13:57.15
420 SCOTTI STEFANO M SEN1 38 DREAM TEAM PLANETCARS 03:14:26.97 24,07 03:13:05.67
421 PAOLINELLI SONIA F DNB 19 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:00.02 24,00 03:13:38.38
422 GAMBADORI LUCIANO M GEN1 50 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:03.55 23,99 03:13:39.35
423 SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 72 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:03.71 23,99 03:13:41.41
424 BRANCHESI STEFANO M GEN1 51 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:03.72 23,99 03:13:39.02
425 MANCINELLI FABRIZIO M GEN1 52 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:04.88 23,99 03:13:41.18
426 BARTOLUCCI MATTEO M SEN2 65 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:06.06 23,99 03:13:38.38
427 MARCANTONELLI MAURO M CT 3 INDIVIDUALE 03:16:16.27 23,85 03:14:25.07
428 COLOMBO MARCO M SEN1 39 GS AVIS FIORENZUOLA 03:16:31.19 23,81 03:14:58.19
430 PALOMBI GINO M VET1 71 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:17:37.37 23,68 03:15:43.43
302 BARBANERA ENZO M SGNA 15 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 02:37:44.51 29,67 02:37:03.31
300 MORBIDONI MIRCO M VET1 56 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:37:26.05 29,73 02:36:10.10
301 CORBIANCO MARCO M VET1 57 ASD IRON BIKE 02:37:26.25 29,73 02:36:33.15
299 CAMPITELLI ANDREA M SEN2 53 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:37:25.27 29,73 02:36:20.07
297 CINGOLANI PAOLO M VET1 55 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:37:22.51 29,74 02:36:53.53
298 BASINI MELISSA F DNA 4 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:37:25.26 29,73 02:37:07.06
296 PONZIANI MARCO M VET1 54 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:37:01.74 29,81 02:35:19.54
295 MAGRINI IVANO M VET2 52 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:36:54.11 29,83 02:35:38.38
292 DI CARLO PAOLO M JUN 26 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:35:56.43 30,01 02:34:45.45
293 CAPANNELLI ALBERTO M VET1 52 DIEFFE BIKE TEAM 02:36:30.18 29,90 02:35:27.08
294 SPEZIALI JURI M VET1 53 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:36:31.99 29,90 02:35:12.29
289 MARONI ALESSANDRO M VET1 51 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:34:51.85 30,22 02:33:08.55
291 TORCIANTI MARCO M SEN2 52 ASD FALCO RACING TEAM 02:35:40.90 30,06 02:35:07.60
290 MORONI STEFANO M VET2 51 BRUNETTI SPORT 02:35:20.14 30,13 02:34:01.14
288 CANE ARJETO M SEN1 27 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:39.08 30,26 02:33:58.58
287 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:34:34.64 30,28 02:34:10.10
286 DONATI LUCA M VET2 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:34:32.72 30,28 02:33:44.44
285 RIGANELLI GIANCARLO M SGNB 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:34:31.85 30,29 02:34:02.45
284 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN1 30 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:31.06 30,29 02:33:50.50
283 RONCHETTI NAZZARENO M SGNB 5 ASD AC E PETRUIO 02:34:30.82 30,29 02:33:25.62
282 PECCI MASSIMILIANO M VET2 49 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:30.24 30,29 02:34:18.18
281 SECONDI EMANUELE M VET1 50 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:29.75 30,29 02:33:59.59
280 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 11 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:29.74 30,29 02:34:18.18
278 ZAMPONI ENRICO M GEN2 20 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:34:02.85 30,38 02:33:12.12
279 CAMELA FLORIANO M VET2 48 ASD SBT TEAM 02:34:06.02 30,37 02:32:50.50
277 JACHETTA RENZO M VET2 47 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:33:59.77 30,39 02:33:35.35
275 PIERINI MANOLO M SEN2 50 ASD POWER FITNESS 02:33:50.72 30,42 02:32:38.12
276 FARINELLI PAOLO M SEN2 51 UC PETRIGNANO ASD 02:33:56.64 30,40 02:33:13.64
274 SANTINELLI GIAMPIERO M GEN1 29 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:33:42.72 30,45 02:33:33.72
273 RIGHI MAURO M GEN1 28 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:32:41.23 30,65 02:32:30.30
272 SANTINI CARLO M GEN1 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:35.26 30,67 02:31:57.06
271 RAFFAELLI GIOVANNI M VET1 49 ASD BORNTORUN JESI 02:32:32.00 30,68 02:31:05.05
270 MANCONI MARCO M VET2 46 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:32:27.24 30,70 02:32:11.11
269 BELLUCCI FRANCO M GEN1 26 ASD SAURO SIMONCINI 02:32:21.03 30,72 02:31:56.56
251 CANNONI SARA F DNB 9 ASD CICLISTICA SENESE 02:29:30.38 31,30 02:29:17.17
252 BOCCI LOREDANA F DNB 10 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:30:03.47 31,19 02:29:57.17
253 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN2 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:30:03.87 31,19 02:29:56.47
254 STOPPONI ROBERTO M GEN2 19 ASD IDROMARCHE TEAM 02:30:56.67 31,01 02:30:30.17
255 ROSINI GIOVANNI M GEN1 23 ASD SBT TEAM 02:31:05.44 30,98 02:29:49.24
256 CANALI IVAN M VET2 44 BERTOLDI TEAM ASD 02:31:18.58 30,93 02:30:08.48
257 CIANI GIOVANNI M SGNA 13 GS CICLI MAHER 02:31:19.78 30,93 02:29:54.48
258 MARINCIONI GIORGIO M JUN 25 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:31:31.67 30,89 02:30:08.08
259 BONAMENTE EZIO M SGNA 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:31:32.83 30,88 02:31:31.43
260 ALESSANDRINI MAURO M SGNB 3 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:31:36.42 30,87 02:30:50.50
261 MALTONI GIANNI M GEN1 24 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:31:46.91 30,84 02:30:35.31
262 GUIDUCCI WALTER M GEN1 25 BIKE TERAPY 02:31:47.44 30,83 02:31:00.44
263 BEVITORI LUCA M VET1 47 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:31:49.11 30,83 02:30:42.42
264 TOMASSETTI ANDREA M VET2 45 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:31:50.17 30,82 02:31:21.21
265 BARBIERI MAURO M SGNB 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:31:51.09 30,82 02:31:07.07
266 BENINI PIERLUIGI M VET1 48 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:31:54.56 30,81 02:30:54.16
267 BARTOLINI MARCO M SEN2 49 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:31:58.33 30,80 02:31:54.03
268 PACI GIACOMO M SEN1 26 KTM ASD SCATENATI 02:32:20.33 30,72 02:31:15.15
250 FABBRIZI LUCA M JUN 24 ASD GC MELANIA 02:29:10.60 31,37 02:28:24.60
249 ROMAGNOLI ELEONORA F DNA 2 ASD GC MELANIA 02:29:10.08 31,37 02:28:47.47
248 DELL´EMILIA STEFANO M VET2 43 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:28:57.08 31,42 02:28:44.44
247 DI PANFILO REMO M SGNA 12 ASD D´ASCENZO BIKE 02:28:54.78 31,43 02:28:04.04
246 PIOMBETTI PAOLO M GEN2 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:28:53.35 31,43 02:28:33.15
245 ROMALDI SIMONE M VET2 42 ASD TORMATIC 02:28:52.38 31,44 02:28:05.05
244 SABATINI ROBERTO M VET2 41 TRIONO RACING TEAM 02:27:14.49 31,79 02:26:38.38
243 BALESTRA GIANLUCA M VET2 40 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:51.32 31,87 02:25:33.12
242 PROIETTI MATTIA M JUN 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:50.86 31,87 02:25:31.66
240 MENCARELLI LUIGI M VET2 39 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:49.37 31,88 02:25:40.40
241 SAVOCA MARIA PIA F DNB 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:50.85 31,87 02:26:25.05
239 GIANGROSSI FABIO M SEN2 48 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:26:41.28 31,91 02:25:50.50
238 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN2 16 ASD TORMATIC 02:26:33.10 31,93 02:25:43.00
237 CHIOCCHI MAURIZIO M VET1 46 AVIS FRECCE AZZURRE 02:26:18.90 31,99 02:24:26.90
236 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN2 47 ASD AMARANTO 02:26:15.08 32,00 02:24:24.24
233 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:26:06.95 32,03 02:26:02.55
234 BEI PRIMO M GEN1 21 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:26:07.37 32,03 02:25:32.32
235 DI CHIARA FLORINDO M GEN1 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:26:08.92 32,03 02:25:43.02
232 TOMASSINI GIANLUCA M VET2 38 UC PETRIGNANO ASD 02:26:04.27 32,04 02:25:08.08
231 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:47.83 32,10 02:24:50.13
230 ORTENZI GABRIELE M VET2 37 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:43.80 32,12 02:25:35.60
229 NAPOLI GRAZIANO M SGNA 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:25:42.25 32,12 02:24:41.05
228 RULLI CRISTINA F DNB 7 ASD ROMA CICLISMO 02:25:33.61 32,15 02:25:26.41
227 BRAGANSE EUGENIO M SGNA 10 ASD GC TUDERTE 02:25:30.48 32,16 02:24:59.59
226 SFORNA ALESSANDRO M SEN1 25 UC PETRIGNANO ASD 02:25:25.42 32,18 02:24:43.02
225 MELEDDU MAURIZIO M SEN2 46 VELO ROMA ASD 02:25:23.54 32,19 02:24:15.54
219 VAIENTI PAOLO M GEN1 19 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:25:05.33 32,26 02:24:50.33
220 CINGOLANI MAURO M VET2 36 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:06.46 32,25 02:24:15.15
221 MILANDRI MASSIMO M SGNA 9 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:25:06.75 32,25 02:24:04.65
222 PASQUINUZZI LEONARDO M VET1 44 ASD CICLISTICA SENESE 02:25:06.96 32,25 02:24:32.26
223 GIAGANTE GIULIANO M GEN2 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:07.52 32,25 02:24:58.52
224 MENGHI FILIPPO M VET1 45 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:25:08.52 32,25 02:24:52.52
218 MEDRI SERENA F DNB 6 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:25:04.83 32,26 02:24:49.13
217 MILOZZI MARCO M VET2 35 GS CYCLONE ASD 02:25:03.88 32,26 02:24:21.18
216 VALLONI ROBERTO M VET2 34 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:24:59.98 32,28 02:24:24.48
215 CECCHI DAVIDE M VET2 33 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:24:59.21 32,28 02:24:43.43
214 ZACCARIELLO LUCA M SEN1 24 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:24:58.52 32,28 02:24:43.43
213 PURGATORIO MORENO M GEN1 18 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:24:57.45 32,29 02:24:04.04
212 BRUNORI FABIO M VET2 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:24:57.23 32,29 02:23:41.41
211 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGNA 8 ASD GC TUDERTE 02:24:57.03 32,29 02:24:29.29
210 SOTTILI BRUNO M SGNA 7 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:24:57.00 32,29 02:24:14.14
207 GHERONI RUGGERO M SEN1 23 ASD TORMATIC 02:24:55.93 32,29 02:23:14.93
208 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:24:55.94 32,29 02:24:52.64
209 FAGGI FRANCESCO M SEN2 45 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:24:56.32 32,29 02:24:48.48
205 FUSI GIORGIO M SGNA 6 ASD UMBRA GROUP RACING 02:24:47.86 32,32 02:24:11.11
206 SILVIONI MATTEO M JUN 22 UC PETRIGNANO ASD 02:24:50.85 32,31 02:23:26.65
204 RICCI STEFANO M GEN1 17 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:24:46.54 32,33 02:24:07.07
203 BELLEGGIA SERGIO M GEN2 14 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:24:42.64 32,34 02:23:54.54
202 ZANCONI DAVID M SEN2 44 GS CYCLONE ASD 02:24:42.63 32,34 02:23:57.33
201 BULLERI PAOLO M GEN2 13 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL D´ELSA 02:24:40.39 32,35 02:24:09.09
200 FEDERICI ANTONIO M SEN2 43 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:24:12.81 32,45 02:23:14.61
199 MARCELLETTI DANIELE M GEN1 16 ASD FALCO RACING TEAM 02:24:08.65 32,47 02:23:23.65
198 VALENTI MICHELE M VET1 43 GEKO BIKE ASD 02:24:07.19 32,47 02:23:03.03
197 CORRADETTI MARCO M SEN2 42 ASD PEDALE LENTO STELLA 02:24:06.12 32,48 02:22:45.45
196 GIROLIMINI GIACOMO M VET2 31 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:22:21.95 32,88 02:20:51.75
195 TORDONI DANILO M JUN 21 ASD IDROMARCHE TEAM 02:22:11.18 32,92 02:21:27.27
194 ANTONUCCI MAURIZIO M GEN2 12 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:22:08.88 32,93 02:21:47.38
193 BUGIOLACCHIO LUCA M VET1 42 BIKERS RACING TEAM ASD 02:21:51.93 32,99 02:21:48.23
192 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET1 41 RAVEN TEAM ASD 02:21:51.08 32,99 02:21:05.05
191 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:21:42.95 33,03 02:21:22.35
190 LUCIANI STEFANO M VET1 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:21:35.28 33,05 02:21:15.08
189 ALUNNI MASSIMO M GEN1 14 BIKE´S FRIENDS 02:21:30.83 33,07 02:20:56.03
188 PAOLETTI CARLO M VET2 30 ASD RECA BIKE 02:21:28.94 33,08 02:21:08.54
187 BENETTI MAURO M VET2 29 ASD VEREGRA BIKE 02:21:25.15 33,09 02:19:50.50
186 FRATTEGIANI ALESSANDRO M VET2 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:21:23.63 33,10 02:20:34.23
185 PIERELLA DANILO M VET1 39 ASD BORNTORUN JESI 02:21:12.96 33,14 02:19:48.16
184 BARTOLUCCI ANDREA M VET2 27 EURO BIKE RICCIONE 02:21:07.25 33,16 02:19:51.51
183 ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:21:06.94 33,17 02:20:34.44
182 RIA BRUNO M GEN1 13 ASD IDROMARCHE TEAM 02:21:04.41 33,18 02:20:45.45
181 MORRESI SIMONE M SEN1 22 ASD BORNTORUN JESI 02:21:04.22 33,18 02:19:57.57
180 LUCIDI BRUNO M VET2 26 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:21:01.57 33,19 02:19:36.36
179 PAGLIARANI MAURO M GEN2 11 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:21:00.05 33,19 02:20:44.05
178 CATTERINI LAMBERTO M GEN1 12 ASD GC TUDERTE 02:20:59.87 33,20 02:20:32.77
177 GRECO DANIELE M JUN 20 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:20:59.21 33,20 02:20:53.01
176 RUSSO MARIO SALVATORE M VET1 38 UC PETRIGNANO ASD 02:20:57.83 33,20 02:20:32.73
175 ROSSINI CARLO M SEN1 21 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:20:56.80 33,21 02:20:36.50
174 FERRETTI ANDREA M VET2 25 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:20:53.48 33,22 02:19:39.08
173 NARCISI ADELFO M VET2 24 ASD COLONNELLA BIKE 02:20:45.15 33,25 02:19:43.43
172 SCARPONI UMBERTO M GEN2 10 ASD F.LLI COLA 02:20:44.04 33,25 02:20:07.07
171 MANGIALARDO VINICIO M VET1 37 ASD FALCO RACING TEAM 02:20:43.09 33,26 02:20:09.09
169 VANNUCCI FRANCO M GEN1 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:20:29.54 33,31 02:19:58.58
170 VAGNONI MATTIA M JUN 19 ASD IDROMARCHE TEAM 02:20:41.20 33,27 02:20:32.32
168 ANTONANGELI SONIA F DNB 4 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 02:20:26.89 33,33 02:20:05.49
167 PAOLETTI MARCO M GEN1 10 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 02:20:22.54 33,34 02:19:16.16
164 SETTEMBRINI ANDREA M SEN1 19 ASD BORNTORUN JESI 02:20:00.12 33,43 02:18:55.55
166 CAPPELLI MATTEO M SEN1 20 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:20:14.77 33,37 02:19:06.17
165 GALLI PAOLO M GEN1 9 SECOM FORNO PIOPPI 02:20:12.26 33,38 02:19:30.26
163 COZZARI GERMANO M VET2 23 UC PETRIGNANO ASD 02:19:53.17 33,46 02:18:58.58
162 ROSSI IVAN M VET1 36 ASD IDROMARCHE TEAM 02:19:50.53 33,47 02:19:20.53
157 SILVESTRI ROBERTO M SEN2 41 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:19:44.30 33,49 02:19:29.00
158 CAMPANARI CRISTIAN M SEN1 18 BORN TO WIN 02:19:44.54 33,49 02:18:30.30
159 SALVATORI MARTA F DNA 1 BIKERS RACING TEAM ASD 02:19:47.28 33,48 02:19:45.18
160 ROSSI GIANNI M GEN1 8 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:19:49.10 33,47 02:19:36.36
161 TONELLI FRANCESCO M GEN2 9 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:19:50.35 33,47 02:18:57.35
156 BERNARDINI FRANCESCO M GEN1 7 EURO BIKE RICCIONE 02:19:43.29 33,50 02:18:27.09
155 BELLUCCI ALESSANDRO M JUN 18 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:19:41.09 33,50 02:18:51.51
154 MARCONI ALESSANDRO M SEN2 40 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:19:31.59 33,54 02:19:17.29
153 PAOLUCCI ALFREDO M GEN2 8 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:19:29.70 33,55 02:18:56.56
152 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 35 FIGHT CLUB 02:19:21.19 33,58 02:18:55.55
151 PIRANI VALENTINA F DNB 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:19:15.39 33,61 02:19:10.10
150 CIPRIETTI MORGAN M VET2 22 ASD TEAM GO FAST 02:19:09.76 33,63 02:18:31.06
149 MERCATELLI SIMONE M VET1 34 EURO BIKE RICCIONE 02:19:08.14 33,64 02:19:04.04
148 CONCETTO ELISA F DNB 2 ASD D´ASCENZO BIKE 02:19:05.98 33,65 02:18:42.38
147 MANARESI BRUNO M SGNB 1 AVIS FAENZA 02:19:05.88 33,65 02:19:05.78
146 SABATINI MARCO M JUN 17 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:19:04.68 33,65 02:17:42.42
145 MUSTI ANTONIO M SGNA 4 ASD PEDALE SULMONESE 02:19:04.67 33,65 02:18:07.07
142 BONVECCHI MATTEO M SEN2 39 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:19:01.72 33,67 02:18:43.02
143 CARDARELLI MARCO M VET1 32 ASD CROCE VERDE 02:19:01.89 33,67 02:18:22.89
144 IANNI ARMANDO M VET1 33 ASD D´ASCENZO BIKE 02:19:04.14 33,65 02:18:05.05
141 CALVISI DIEGO M VET2 21 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:19:01.37 33,67 02:18:13.13
139 MICOZZI MARCO M SEN2 38 AVIS FRECCE AZZURRE 02:18:57.94 33,68 02:18:54.64
140 BORDONI GABRIELE M VET1 31 ASD IDROMARCHE TEAM 02:19:00.76 33,67 02:17:33.76
138 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:18:55.96 33,69 02:18:41.26
137 URBANI LEONARDO M JUN 16 ASD BARTOLINI 02:18:52.78 33,70 02:17:53.38
136 QUATTRINI GIANFRANCO M SGNA 2 ASD FD STEEL 02:17:34.70 34,02 02:15:51.51
135 GALEAZZI LUCA M SEN2 37 ASD FD STEEL 02:17:34.67 34,02 02:17:15.15
134 SERRA ANDREA M VET2 20 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:17:33.04 34,02 02:17:03.03
133 APRUZZESE FABRIZIO M VET2 19 ASD SBT TEAM 02:17:32.26 34,03 02:16:06.06
132 CICCONI MAX M VET1 30 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:17:31.08 34,03 02:16:17.17
131 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 17 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:17:27.19 34,05 02:17:21.19
130 AUSILI DANILO M CT 1 ASD FALCO RACING TEAM 02:17:11.87 34,11 02:17:11.87
129 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN1 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:17:10.22 34,12 02:17:04.02
128 PIGLIAPOCO SIMONE M SEN2 36 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:17:08.27 34,13 02:16:26.26
127 MORETTI DANIELE M SEN2 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:17:04.77 34,14 02:16:42.42
126 DI CLEMENTE CORRADO M VET2 18 ASD SBT TEAM 02:17:01.50 34,16 02:16:39.39
120 BARTOLI FRANCESCO MARIA M JUN 15 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:16:16.43 34,34 02:15:28.43
121 PAGANINI ENRICO M SEN2 32 TRIONO RACING TEAM 02:16:35.67 34,26 02:15:55.17
122 CIOTTI LORENZO M SEN2 33 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:16:52.13 34,19 02:16:35.13
123 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 29 ASD SBT TEAM 02:16:55.62 34,18 02:16:32.22
124 FIORUCCI PAOLO M SEN2 34 ASD BARTOLINI 02:16:57.05 34,17 02:15:42.42
125 PIERANTONI PAOLO M SEN1 16 ASD FALCO RACING TEAM 02:16:57.06 34,17 02:16:23.23
119 BOTTONI RICCARDO M SEN2 31 AVIS FRECCE AZZURRE 02:16:14.62 34,35 02:15:26.26
118 SORRENTINO DANIELE M SEN2 30 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:16:12.71 34,36 02:15:00.31
117 RENGA SALVATORE M SEN2 29 ASD GS CANNELLA UISP 02:16:10.08 34,37 02:15:35.35
116 FILIPPI FEDERICO M GEN1 5 ASD FD STEEL 02:16:07.42 34,38 02:15:49.12
115 APOLLONIO STEFANO M JUN 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:16:06.97 34,39 02:15:08.47
114 BATTISTINI IVANO M VET2 17 AS LA TORRE SAN MAURO 02:16:06.93 34,39 02:15:52.63
112 TARQUINI FABIO M JUN 12 ASD TORMATIC 02:16:05.60 34,39 02:14:21.20
113 MONNARELLI MATTIA M JUN 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:16:06.17 34,39 02:15:01.01
111 ALPINI RICCARDO M VET1 28 AS LA TORRE SAN MAURO 02:16:05.59 34,39 02:15:10.10
110 SAVINI MATTEO M SEN1 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:16:04.55 34,39 02:14:47.45
109 ROSATI PAOLO M SEN1 14 ASD IL GIRASOLE 02:16:02.67 34,40 02:15:16.16
108 GIATTI ROSSANO M VET1 27 ASD IDROMARCHE TEAM 02:15:50.63 34,45 02:15:11.23
29 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 3 AVIS BIKE CINGOLI 02:09:13.08 36,22 02:08:30.30
30 BATTISTELLI LUCA M VET1 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:09:14.46 36,21 02:08:53.53
31 GALLO LUCA M SEN2 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:09:19.13 36,19 02:09:14.14
32 FRANCIA LUCIO M VET2 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:09:19.74 36,19 02:09:07.14
33 TIBERIA GIOVANNI M JUN 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:09:21.60 36,18 02:09:21.21
34 RICCI RAFFAELE M VET2 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:09:27.28 36,15 02:09:27.28
35 ELISEI FAUSTO M SEN1 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:09:29.91 36,14 02:09:17.71
36 GRADINARU BIRGU ALEXANDRU M JUN 5 UC PETRIGNANO ASD 02:09:29.93 36,14 02:08:01.53
37 CERBONI MARCO M SEN1 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:09:34.15 36,12