the time You need

Gran Fondo dei Sibillini

Nuova Gran Fondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 17 luglio 2016

Percorsi

LUNGO - 158.0 Km

 

CORTO - 108.0 Km

 

FRANCESE - 158.0 Km

 

FRANCESE - 108.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito dei Due MariMarche Marathon

Expert

Organizzatore: Maurizio Giustozzi

CLASSIFICA

LUNGO - 158.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
182 CAPPONI MARCELLO M GEN2 17 BIKERS RACING TEAM ASD 06:35:42.49 23,96 06:35:06.06
181 STORTONI FRANCESCO M SGNA 13 ASD FERMO BIKE 06:35:39.70 23,96 06:35:08.40
180 BRANCHESI STEFANO M GEN1 29 ASD IDROMARCHE TEAM 06:35:39.47 23,96 06:35:09.37
179 CONTI ACHILLE M SGNA 12 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:35:31.24 23,97 06:34:51.51
178 IAFRATE BRUNO M SGNA 11 ASD CICLO TEAM SORA 06:26:49.91 24,51 06:26:05.81
177 SCOCCIA MARCO M VET2 32 ASD CROCE VERDE 06:26:33.90 24,52 06:26:05.30
176 PASCUCCI OSTILIO M GEN1 28 AVIS BIKE CINGOLI 06:25:40.44 24,58 06:25:00.04
175 FAIELLA VALENTINO M JUN 10 CICLOAMATORI CALABRIA 06:25:39.61 24,58 06:25:05.05
174 IANNI GABRIELE M GEN2 16 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 06:23:46.98 24,70 06:23:13.68
173 LENCI TOMMASO M GEN1 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:23:01.64 24,75 06:22:33.33
172 FORTUNATO FRANCESCO M VET1 35 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 06:23:00.32 24,75 06:22:22.22
171 STORANI FEDERICO M SEN1 13 ORNELLO TEAM BIKE 06:23:00.28 24,75 06:22:18.18
170 MORETTI ANDREA M VET2 31 ASD BIKE CLUB CAFE 06:20:12.78 24,93 06:19:38.78
169 EVANDRI FABRIZIO M GEN1 26 ASD CROCE VERDE 06:19:12.17 25,00 06:18:36.07
168 CARDARELLI MARCO M VET1 34 ASD CROCE VERDE 06:19:12.06 25,00 06:18:44.44
167 SCOCCIA PRIMO M VET2 30 ASD CROCE VERDE 06:19:11.97 25,00 06:18:40.97
166 MERCURI MASSIMO M GEN1 25 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 06:19:08.10 25,00 06:18:41.41
165 TARDOCCHI GIOVANNI M SGNA 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 06:16:02.55 25,21 06:15:31.45
164 ORAZI PAOLO M SGNA 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 06:16:02.14 25,21 06:15:33.14
163 ANGELETTI MIRKO M VET1 33 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 06:15:44.55 25,23 06:15:06.06
162 ANGELETTI VALERIO M VET1 32 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 06:15:38.05 25,24 06:14:59.59
161 FORESI FRANCESCO M VET2 29 PEDALE SANGIUSTESE 06:14:59.64 25,28 06:14:25.64
160 DALINSON RICARDO M GEN2 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:14:59.63 25,28 06:14:29.33
159 MONTEMEZZO SIMONE M SEN2 26 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:14:18.79 25,33 06:13:42.29
158 COLA FRANCESCO M GEN2 14 ASD F.LLI COLA 06:11:12.15 25,54 06:10:46.46
157 PASQUALINI STEFANIA F DNB 4 FREE BIKE TEAM 06:11:11.47 25,54 06:11:05.17
156 MARINELLI LUCA M VET1 31 ASD CRAZY BIKE 06:11:10.40 25,54 06:10:30.40
155 CANNONI SALVATORE M GEN2 13 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:08:08.60 25,75 06:07:43.30
154 VALLONI ROBERTO M VET2 28 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 06:07:56.69 25,77 06:07:27.27
153 DI GESUALDO ROBERTO M GEN2 12 ASD PEDALE SULMONESE 06:07:55.22 25,77 06:07:15.12
152 FRITTELLONI FEDERICO M SEN2 25 BIKERS RACING TEAM ASD 06:07:54.53 25,77 06:07:17.17
151 SPARACO MARCO M GEN1 24 ASD CICLI ROMA CLUB 06:07:53.96 25,77 06:07:19.96
150 MUSTI ANTONIO M SGNA 8 ASD PEDALE SULMONESE 06:07:53.64 25,77 06:07:14.44
149 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 23 ASD IDROMARCHE TEAM 06:07:14.71 25,81 06:07:08.51
148 MARZETTI MATTEO M SEN2 24 ASD METALROOF 06:07:13.46 25,82 06:06:29.36
147 MARZETTI LEANDRO M SEN2 23 ASD METALROOF 06:07:13.10 25,82 06:06:28.00
146 LINI TIBERIO M SGNA 7 ASD ASC CICLI CLEMENTI 06:04:41.31 26,00 06:04:06.06
145 BONGRANI GUGLIELMO M SGNA 6 ASD PETIT VELO 06:01:50.23 26,20 06:01:17.17
144 TRILLINI LUIGI M GEN1 22 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 06:01:43.23 26,21 06:01:11.13
143 ZAMPINI GABRIELE M VET1 30 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:01:42.29 26,21 06:01:17.17
142 RADOGNA PASQUALE M SGNA 5 ASD SC CASAMASSIMA 06:01:42.28 26,21 06:01:00.00
141 PAOLETTI DANIELE M VET1 29 ASD RECA BIKE 06:01:38.04 26,21 06:01:05.04
140 VISMARA ROBERTO M GEN2 11 BORN TO WIN 06:01:36.90 26,22 06:01:03.50
139 BASTIANI ENRICO M VET2 27 ASD CROCEVERDE FERMO 06:01:36.24 26,22 06:01:08.24
138 BRACCETTI DOMENICO M SGNA 4 ASD GC MELANIA 06:01:34.96 26,22 06:01:33.66
137 POMANTE GIULIO M GEN1 21 SCA OFFIDA 06:01:34.01 26,22 06:01:02.02
136 FIACCHINI MAURO M VET2 26 AVIS FRECCE AZZURRE 06:01:33.57 26,22 06:01:06.47
135 MONTI ENRICO M GEN1 20 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 06:01:32.97 26,22 06:01:28.07
134 DESTRO MASSIMILIANO M SEN2 22 ASD TEAM CYCLE SPORT VIS SICUREZZA 06:00:12.77 26,32 05:59:33.57
133 SBAFFI LORENZO M JUN 9 ASD NEW MARIO PUPILLI 05:58:09.51 26,47 05:57:29.29
132 MARZOLI IRENE F DNB 3 AVIS FRECCE AZZURRE 05:57:24.64 26,52 05:57:16.64
131 GONZALES FERNANDEZ JULIAN ARAMIS M SEN2 21 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:53:02.38 26,85 05:52:27.27
130 LUONGO ROSARIO M VET1 28 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 05:53:00.17 26,86 05:52:22.17
129 D´ASCANIO ROBERTA F DNB 2 ASD PEDALE SULMONESE 05:53:00.00 26,86 05:52:52.52
128 PALOMBI MASSIMILIANO M VET1 27 ASD SARNANO IN BICI 05:52:59.82 26,86 05:52:20.62
127 DIOMEDI SORRENTO M GEN2 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:52:59.29 26,86 05:52:54.54
126 CORVATTA DENIS M JUN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:52:58.72 26,86 05:52:21.21
125 ORSINI MARCO M VET1 26 ASD TEAM BIKE PONTE 05:52:58.21 26,86 05:52:20.21
124 MENCARELLI LUIGI M VET2 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:52:58.06 26,86 05:52:34.34
123 MATTEUCCI FRANCESCO M VET2 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:52:58.05 26,86 05:52:20.20
122 CERIONI JURI M VET2 23 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:50:01.02 27,08 05:49:25.25
121 SANTUCCI OMAR M SEN2 20 DIEFFE BIKE TEAM 05:49:46.09 27,10 05:49:23.23
120 FERRETTI FABRIZIO M VET2 22 ASD BORNTORUN JESI 05:49:44.73 27,11 05:49:13.13
119 SELCI ADRIANO M SGNA 3 AVIS FAENZA 05:49:44.13 27,11 05:49:41.41
118 ONOFRI SANDRO M GEN2 9 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 05:49:43.44 27,11 05:49:07.07
117 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 19 DIEFFE BIKE TEAM 05:49:42.60 27,11 05:49:18.20
116 BABBO BARTOLOMEO M SEN1 12 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 05:49:00.18 27,16 05:48:21.21
115 FEDERICI ANTONIO M SEN2 18 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:41:14.96 27,78 05:40:42.66
114 CURINI UMBERTO M SEN2 17 ASD D´ASCENZO BIKE 05:40:48.53 27,82 05:40:21.23
113 PIERSIGILLI LUCA M VET1 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:38:20.86 28,02 05:37:51.36
112 GIOVANNINI FELICE M VET2 21 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:38:14.92 28,03 05:37:43.82
111 CERONI CARLO M GEN2 8 ASD TRUENTUM BIKE 05:38:09.45 28,03 05:37:36.35
110 COMPAGNUCCI MAURO M SEN2 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:38:08.60 28,04 05:37:37.30
109 BILANCIONI ANDREA M SEN2 15 ASD OLIVIERO 05:38:05.45 28,04 05:37:33.33
108 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 20 AVIS BIKE CINGOLI 05:38:05.21 28,04 05:37:36.36
107 PAOLINI ANTONIO M SEN1 11 BORN TO WIN 05:38:04.93 28,04 05:38:01.53
106 EVANDRI PIERLUIGI M GEN2 7 ASD CROCE VERDE 05:38:04.40 28,04 05:37:27.10
105 SCALPELLI GIANLUCA M VET1 24 AVIS BIKE CINGOLI 05:38:04.38 28,04 05:37:30.30
104 ORO MARCO M VET1 23 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:38:03.83 28,04 05:37:28.13
103 PICCIONI ANTONIO M GEN2 6 ASD GC MELANIA 05:38:03.46 28,04 05:37:59.59
102 PIERONI PAOLO M SGNA 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:38:03.24 28,04 05:37:25.25
101 PACCHIOLI MONICA F DNB 1 ASD TRUENTUM BIKE 05:38:03.10 28,04 05:38:01.01
100 CURZI MAURO M SEN2 14 ASD IDROMARCHE TEAM 05:38:03.04 28,04 05:37:29.29
99 CIOTTI GIUSEPPE M VET2 19 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:38:02.67 28,04 05:37:26.47
98 CAVALLI ALBERTO M VET2 18 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:38:02.66 28,04 05:37:32.36
97 SCATOZZA TINO M VET1 22 BORN TO WIN 05:38:02.47 28,04 05:37:58.07
96 MONTALTI FABIO M GEN1 19 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:38:02.35 28,04 05:38:01.01
95 CIMINARI ANDREA M VET2 17 ASD NOVANA BIKE 05:38:02.34 28,04 05:37:29.04
94 CECCONI RAOUL M VET1 21 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:38:01.76 28,05 05:37:28.28
93 COLA MASSIMILIANO M JUN 7 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:38:01.26 28,05 05:37:32.32
92 BETTI VITTORIO M VET2 16 ASD OLIVIERO 05:38:01.08 28,05 05:09:55.08
91 CECCHI MONICA F DNA 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:38:00.95 28,05 05:38:00.95
90 MARCELLI CRISTIANO M VET2 15 ASD TRUENTUM BIKE 05:38:00.81 28,05 05:37:28.81
89 FULGENZI SIMONE M VET1 20 ASD BORNTORUN JESI 05:37:59.82 28,05 05:37:29.62
88 DE SANTI MASSIMO M GEN2 5 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:37:57.98 28,05 05:37:28.58
87 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN1 18 GS FRANCHI VALCELLI 05:37:44.02 28,07 05:37:44.02
86 MARCELLINO RICCARDO M VET1 19 ASD GC AVIS FERMO 05:35:15.52 28,28 05:35:10.12
85 MENGUCCI MAURIZIO M GEN1 17 ASD OLIVIERO 05:35:14.64 28,28 05:35:11.11
84 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN1 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:33:14.55 28,45 05:33:12.12
83 GIANNINI ALESSANDRO M VET1 18 MORELLO´S BROTHERS ASD 05:33:14.40 28,45 05:32:40.40
82 VALLONI STEFANO M VET2 14 FREE BIKE MARSCIANO ASD 05:33:13.62 28,45 05:32:36.02
81 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 4 SCA OFFIDA 05:33:13.49 28,45 05:32:49.49
80 TRABALZA SIMONE M SEN2 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:33:13.23 28,45 05:32:48.48
79 PAOLONI GIANLUCA M SEN1 10 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:31:18.71 28,61 05:31:12.12
78 BRUNI WALTER M SEN1 9 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:30:47.28 28,66 05:30:06.18
77 PAOLI EDDY M VET1 17 ASD STELLA BIKE 05:29:52.06 28,74 05:29:20.20
76 RUGGERI GIANLUCA M VET2 13 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:29:06.49 28,81 05:28:32.32
75 FILIPPI FEDERICO M GEN1 15 ASD FD STEEL 05:29:05.73 28,81 05:28:32.32
74 SAVINI CORRADO M GEN1 14 ASD PMG BIKE 05:29:05.64 28,81 05:29:00.14
73 DE SANTIS STEFANO M SEN1 8 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:29:05.63 28,81 05:28:57.57
72 POMPA DOMENICO M JUN 6 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:29:05.37 28,81 05:28:57.57
71 MENGASCINI ANDREA M VET2 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:29:05.36 28,81 05:29:00.06
70 IDONE FRANCESCO M GEN1 13 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:29:03.67 28,81 05:28:35.35
69 CAROLI SAIMON M VET2 11 ASD VITAMINA TEAM 05:29:03.47 28,81 05:28:56.47
68 DRUDI MOSE´ M VET1 16 LGL BIKE TEAM 05:29:03.03 28,81 05:29:02.02
67 SANTINELLI GIAMPIERO M GEN1 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:29:02.31 28,81 05:29:00.00
66 CAIRO ELENA F DNA 2 ASD ROMA CICLISMO 05:29:00.76 28,81 05:28:59.59
65 CHIODI GIOIA F DNA 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:29:00.75 28,81 05:28:58.25
64 AUNE ESPEN M VET2 10 NORGES CYKLEFORBUND 05:27:40.35 28,93 05:27:06.06
63 FERRICELLI DANIELE M SEN2 12 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:26:30.53 29,04 05:25:59.33
62 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 11 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 05:26:26.96 29,04 05:25:59.16
61 CARLESSO DENIS M VET1 15 ASD CYCLING TEAM ROSA´ 05:26:25.82 29,04 05:26:21.72
60 ROMETTI ANDREA M VET1 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:26:25.64 29,04 05:25:54.34
59 CASTELLANI MARCO M VET2 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:26:25.52 29,04 05:26:00.02
58 BAZZANI MICHELE M VET1 13 TEAM BICIDEA MONTALLESE 05:26:25.51 29,04 05:26:25.01
56 PARRI ANDREA M VET1 12 ASD OLIVIERO 05:26:25.03 29,04 05:26:25.03
55 MERLARI ALEX M JUN 5 LGL BIKE TEAM 05:26:24.94 29,04 05:26:23.74
54 BERNACCHIA DIEGO M SEN2 10 ASD VILLA ROSA BIKE 05:26:24.53 29,04 05:25:53.53
53 TONINI MARCO M SEN2 9 SSD ARL BENESSERE E SPORT 05:26:00.19 29,08 05:25:28.09
52 FRANCOLINO ANTONIO M VET1 11 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 05:24:15.64 29,24 05:23:40.34
51 CURZI GUIDO M GEN1 10 ASD TRUENTUM BIKE 05:24:15.04 29,24 05:23:42.42
50 TROMBETTA DIEGO M VET1 10 AVIS BIKE CINGOLI 05:24:13.63 29,24 05:23:37.13
49 FRISONI GUIDO M VET2 8 COBRAN TEAM RSM 05:22:16.26 29,42 05:22:16.26
48 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:22:11.27 29,42 05:22:03.27
47 NONNI FLAVIO M GEN1 9 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:22:10.23 29,43 05:22:04.04
46 CIANFLONE MAURIZIO M GEN1 8 GS SPORTISSIMO 05:22:09.57 29,43 05:21:37.37
45 FIORETTI RICCARDO M JUN 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:17:45.56 29,83 05:17:41.26
44 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 8 ASD H30 RACE TEAM 05:10:30.70 30,53 05:10:24.20
43 MARZOCCHI MARCO M GEN2 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:10:27.82 30,54 05:10:23.32
42 ZANNONI RICCARDO M SGNA 1 LGL BIKE TEAM 05:10:27.81 30,54 05:10:25.31
41 SERVADIO SANDRO M VET2 6 AS LA TORRE SAN MAURO 05:10:27.12 30,54 05:10:03.03
40 GARDINI TIZIANO M GEN1 7 ASD OLIVIERO 05:10:26.94 30,54 05:10:22.84
39 DONATI MAURIZIO M GEN2 2 ASD OLIVIERO 05:10:26.35 30,54 05:10:24.05
38 VENTURI THOMAS M SEN2 7 ASD OVER THE TOP 05:10:12.00 30,56 05:09:46.46
37 MASCI MARCO M SEN2 6 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:08:33.11 30,72 05:08:05.11
36 CICULI MAURO M GEN1 6 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 05:08:32.86 30,73 05:08:05.66
35 GUIDI ALBERTO M GEN1 5 ASD TEAM PLABOTEX 05:08:29.10 30,73 05:08:25.10
34 VINCENTI SERAFINO M VET2 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:08:27.58 30,73 05:07:56.58
33 SILANO FABIO M SEN2 5 ASD FOBIKE RACING TEAM 05:08:25.81 30,74 05:08:19.19
32 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN1 7 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:08:25.13 30,74 05:08:00.03
31 GRECO DANIELE M JUN 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:08:24.48 30,74 05:08:24.18
30 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET1 9 ASD H30 RACE TEAM 05:08:24.32 30,74 05:07:59.59
29 GIACOMETTI FABIO M VET1 8 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:08:24.08 30,74 05:08:20.20
28 DI SAVERIO STEFANO M GEN1 4 ASD D´ASCENZO BIKE 05:07:30.27 30,83 05:07:06.06
27 SPOLETINI MASSIMO M GEN1 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:07:29.82 30,83 05:07:27.72
26 ORAZI JURI M SEN1 6 SCA OFFIDA 05:07:29.10 30,83 05:07:27.27
25 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 2 SCA OFFIDA 05:03:13.19 31,26 05:03:09.09
24 LAZZARI FRANCESCO M SEN1 5 ASD CICLO DUCALE 05:03:13.11 31,26 05:02:49.49
23 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN1 4 ASD BICIMANIA 05:03:12.82 31,27 05:02:44.44
22 SQUARTA DAVID M SEN2 4 UC PETRIGNANO ASD 05:03:10.96 31,27 05:02:40.36
21 BRILLI ROBERTO M VET2 4 ASD H30 RACE TEAM 05:03:08.87 31,27 05:03:04.87
20 ANDRENACCI EMIDIO M VET1 7 ASD GC MELANIA 05:03:07.99 31,28 05:02:37.89
19 CRINELLA LORIS M VET1 6 ASD H30 RACE TEAM 05:03:06.53 31,28 05:03:01.23
18 PEZZOTTI ANDREA M VET1 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 05:02:51.85 31,30 05:02:27.27
17 ALUNNI MASSIMO M GEN1 1 BIKE´S FRIENDS 05:02:02.80 31,39 05:01:26.30
16 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN2 1 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 05:01:56.30 31,40 05:01:23.20
15 VANZIN LUCA M VET2 3 ASD GIO´ N´DENT 05:01:53.35 31,40 05:01:48.48
14 BONGIOVANNI COSIMO M JUN 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:01:53.32 31,40 05:01:28.32
13 DI FIORE EMANUELE M SEN2 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 05:01:52.81 31,40 05:01:45.31
12 DONATI MATTEO M SEN2 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:56:12.55 32,01 04:55:40.40
11 RINALDI LUCIANO M VET1 4 ASD GIO´ N´DENT 04:56:12.06 32,01 04:56:07.07
10 SPADA MARCO M VET1 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:54:39.81 32,17 04:54:34.11
9 RUBECHINI LUCA M VET2 2 ASD SAURO SIMONCINI 04:54:37.33 32,18 04:54:00.13
8 CICCARESE STEFANO M VET1 2 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 04:51:00.18 32,58 04:50:27.27
7 BUSBANI GIAMPAOLO M VET1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:51:00.17 32,58 04:50:58.58
6 DI LEONARDO PAOLO M SEN1 3 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:48:12.79 32,89 04:48:04.69
5 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 2 ASD GC MELANIA 04:48:11.30 32,90 04:48:04.04
4 SISTARELLI SIRIO M SEN2 1 ASD GC MELANIA 04:48:11.29 32,90 04:48:03.03
3 POETA EMANUELE M SEN1 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:46:54.31 33,04 04:46:51.51
2 CORSELLO GIUSEPPE M VET2 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:39:39.59 33,90 04:39:33.39
1 BARCHI CHRISTIAN M JUN 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:39:38.25 33,90 04:39:35.35
Sq. DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET2 - ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:58:52.69 39,69 03:58:26.26
Sq. PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET2 - LGL BIKE TEAM 05:10:28.52 30,53 05:09:59.12
57 CASADEI FABIANO M SEN2 11 ASD H30 RACE TEAM 05:26:25.23 29,04 05:26:20.20
183 FRANCHI ANDREA M GEN1 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:35:44.83 23,96 06:35:16.16
184 CRIVELLI MATTEO M SEN2 27 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:35:44.84 23,96 06:35:16.16
185 SPORTELLI COSIMO M JUN 11 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 06:38:30.23 23,79 06:37:48.03
186 PELLEGRINI PAOLO M SEN2 28 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 06:38:30.34 23,79 06:37:50.14
187 ILARI ANDREA M VET2 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:42:07.14 23,58 06:41:29.29
188 LAMBERT BRAM M SEN2 29 INDIVIDUALE 06:42:11.52 23,57 06:41:40.40
189 BELTRAMELLI LUCA M SEN1 14 ASD ANNOPRIMO 06:42:12.26 23,57 06:41:33.33
190 FRATICELLI HARRY M GEN1 31 GS CYCLONE ASD 06:42:15.19 23,57 06:41:43.19
191 PELLEGRINI NICOLA M GEN1 32 POLISPORT POLIGNANO 06:43:23.95 23,50 06:42:39.45
192 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN1 33 GS CYCLONE ASD 06:46:57.35 23,30 06:46:27.27
193 PROTTI MAURIZIO M SGNA 14 LGL BIKE TEAM 06:52:41.88 22,97 06:52:38.78
194 LORI UMBERTO M GEN1 34 ASD MATELICA CYCLING CLUB 06:54:56.61 22,85 06:54:18.01
195 GIACCAGLIA FABIO M GEN1 35 INDIVIDUALE 06:54:56.89 22,85 06:54:15.69
196 PASQUALINI CARLO M GEN2 18 COMITATO PROVINCIALE MACERATA 06:54:56.90 22,85 06:54:19.00
197 SCOTT PETER M GEN2 19 CESTRIA CYCLING CLUB 06:58:36.76 22,65 06:58:04.06
198 GIACCAGLIA EMILIO M GEN2 20 ASD CRAZY BIKE 07:02:26.88 22,44 07:01:45.58
199 ROSSETTI LIVIO M SGNA 15 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 07:10:06.09 22,04 07:09:31.31
200 DI MOLA ANDREA M VET1 36 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 07:10:48.36 22,01 07:10:05.05
201 MANFRINI MAURO M SGNA 16 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:10:48.85 22,01 07:10:06.75
202 LIPPOLIS NUNZIO M VET2 34 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 07:10:51.03 22,00 07:10:10.03
203 VISPO COSIMO M VET1 37 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 07:10:52.82 22,00 07:10:09.62
204 MORENA LAMBERTO M GEN2 21 ASD AC E PETRUIO 07:11:01.57 21,99 07:10:29.07
205 SVAMPA ANDREA M SGNA 17 ASD FERMO BIKE 07:11:02.35 21,99 07:10:30.30
206 LUCIANI LUIGI M GEN1 36 PLANET FITNESS BIKE ASD 07:17:04.20 21,69 07:16:24.24
DNF BALDUCCI DANIELE M VET1 - BORN TO WIN - - -
DNF DI FAZIO SALVATORE M SEN2 - ASD CICLI COPPOLA - - -
DNF MENICUCCI SAMUELE M JUN - SAN MARINO RACE TEAM - - -
DNF SIMONESCHI STEFANO M VET1 - CT SPOLETO BIKE - - -
DNF SPALLETTI DANIELE M VET2 - EASY BIKE CASTELNUOVO - - -
DNF SQUICCIARINI GIUSEPPE M GEN1 - TEAM BIKE MATERA - - -

CORTO - 108.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VALERI SIMONE M SEN1 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
DNF SERNACCHIOLI LUIGI M SGNA - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF ROSSI LUIGI M GEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PENTERICCI FRANCESCO M SEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MONNARELLI MAURIZIO M SGNA - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF MENCARINI STEFANO M SEN1 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF MICOZZI MARCO M SEN2 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
DNF MAIDA GIANPAOLO M SEN2 - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF GIOACCHINI MATTEO M SEN2 - ASD FD STEEL - - -
DNF LEONINI GABRIELE M GEN1 - ASD FUORISELLA BIKE - - -
DNF GARDI ANDREA M VET1 - ASD SC PARLESCA RACING BIKES - - -
DNF D´ANDREA ALESSANDRO M SEN2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF BORDO RANIERO M SEN2 - ASD TORMATIC - - -
DNF BRUNOTTI PIETRO M SGNB - ASD BICIMANIA - - -
DNF CARELLI FABRIZIO M GEN2 - ASD RECA BIKE - - -
449 BRUNO MASSIMO M VET2 82 GEKO BIKE ASD 05:11:16.23 20,82 05:10:27.27
450 COLA ROMINA F DNB 22 GEKO BIKE ASD 05:11:16.24 20,82 05:10:28.28
451 MARCANTONELLI MAURO M VET1 74 - 06:10:35.02 17,49 06:10:35.02
452 AVI ALBERTO M GEN2 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:43:43.06 16,05 06:42:25.25
453 SBAFFO PIO RENATO M SGNA 21 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:43:43.07 16,05 06:43:43.07
DNF ANGELETTI RICCARDO M JUN - GC MATELICA - - -
DNF BATTELLI DANIELE M VET1 - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
448 FERRETTI GIANLUCA M GEN1 65 ASD API CYCLING TEAM 05:04:00.12 21,32 05:02:55.55
447 GIULIODORI GIACOMO M VET1 73 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:01:50.58 21,47 05:01:50.58
445 CARDINALI MARCELLO M GEN2 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:53.46 22,20 04:50:37.36
446 MASCELLA MASSIMO M VET2 81 GEKO BIKE ASD 05:01:49.89 21,47 05:00:44.89
444 DI FEO ANNA MARIA F DNB 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:49.02 22,21 04:50:36.36
442 MARGUTTI ENRICO M SGNA 20 INDIVIDUALE 04:48:19.76 22,48 04:47:02.56
443 BONTEMPI FABRIZIO M GEN1 64 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 04:49:41.07 22,37 04:48:29.29
441 SPERANDIO ALFREDO M GEN1 63 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:48:14.81 22,48 04:46:56.51
440 FERRI MAURIZIO M GEN2 41 GEKO BIKE ASD 04:45:01.10 22,74 04:44:13.10
439 MAZZUFERI GIANLUCA M VET1 72 AVIS BIKE CINGOLI 04:42:06.01 22,97 04:40:54.54
436 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 36 AVIS FRECCE AZZURRE 04:38:50.72 23,24 04:37:40.22
438 LUPINI EMIDIO M SGNA 19 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:40:05.82 23,14 04:38:48.72
437 BONIFAZI SANTE M SGNB 15 AVIS FRECCE AZZURRE 04:39:29.78 23,19 04:38:19.58
425 SCAPPINI EMILIANO M VET1 71 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:28:10.75 24,16 04:27:02.02
426 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN1 62 GC AVIS SASSOFERRATO 04:29:11.89 24,07 04:27:56.59
427 DI COSTANZO GIORGIO M SGNA 17 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:29:12.00 24,07 04:28:05.05
428 MAROZZI FERNANDO M SGNB 14 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:29:12.67 24,07 04:28:21.67
429 LIBERATI SERGIO M SGNA 18 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:29:13.34 24,07 04:27:57.14
430 FACCENDA VALERIANO M GEN2 38 ASD RECA BIKE 04:29:13.43 24,07 04:28:01.23
431 DELFINO GIOVANNI M VET2 80 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:29:13.88 24,07 04:28:02.78
432 FAPANNI CLAUDIO M GEN2 39 BURACIA TEAM MILANO 04:31:39.14 23,85 04:30:51.14
433 MENGHINI MARCO M GEN2 40 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:34:00.05 23,65 04:32:59.59
434 IANNOTO MIRKO M SEN1 28 EVENTSPORT - SAN GALGANO RUNNERS 04:35:51.14 23,49 04:34:52.52
435 IANNOTO MATTEO M SEN2 59 ASD ROKKA BIKE 04:35:51.23 23,49 04:34:52.52
422 VIGNALI ALTIERO M GEN1 59 GEKO BIKE ASD 04:25:57.43 24,37 04:24:53.53
424 SCAPPINI MARCO M GEN1 61 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:28:09.81 24,17 04:27:02.71
423 CESTOLA PAOLO M GEN1 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:26:31.20 24,31 04:25:30.30
421 SANTI PIERPAOLO M GEN2 37 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:25:32.17 24,40 04:24:18.17
420 FERMANI MICHELE M SEN2 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:55.69 24,65 04:22:02.19
419 PERTICARINI GIACOMO M JUN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:55.61 24,65 04:21:52.31
418 FRATTANI ANDREA M SEN1 27 ASD PETRITOLI BIKE 04:22:55.60 24,65 04:22:02.02
417 PIERONI MAURO M SGNA 16 ASD LAZZARETTI 04:22:03.01 24,73 04:20:56.56
411 MENESTO´ MAURIZIO M JUN 34 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:18:11.05 25,10 04:17:21.21
412 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:18:26.79 25,07 04:17:22.69
413 FRASCARELLI ROBERTO M VET1 68 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:18:42.08 25,05 04:17:40.40
414 MICONI MASSIMILIANO M VET1 69 ASD ALTO NERA CYCLING 04:18:52.06 25,03 04:17:53.53
416 SOCCI GIANLUCA M GEN1 58 ASD FALCO RACING TEAM 04:19:24.46 24,98 04:18:43.43
415 LEON FUENTES RAFAEL M VET1 70 ASD ATLETICA LEGGERA E TRIATHLON 04:19:17.72 24,99 04:18:21.72
410 FRUDONI AGOSTINI WALTER M GEN2 36 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:16:10.12 25,30 04:15:07.07
409 TORCIANTI MARCO M SEN2 57 ASD FALCO RACING TEAM 04:15:58.47 25,32 04:15:20.07
408 MICHELI ANDREA M SEN2 56 ASD FALCO RACING TEAM 04:15:58.29 25,32 04:15:21.21
407 MASSIMI WILLIAM M VET2 79 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:15:52.48 25,33 04:14:49.38
406 RIPANTI ROLANDO M GEN1 56 ASD IDROMARCHE TEAM 04:15:46.96 25,34 04:14:29.36
405 BISACCHI DENIS M VET1 67 LGL BIKE TEAM 04:14:11.28 25,49 04:14:05.08
404 FERREYRA SERGIO M GEN2 35 ASD VEREGRA BIKE 04:14:09.16 25,50 04:13:14.14
403 BORGNA EMILIANO M SEN2 55 INDIVIDUALE 04:13:41.88 25,54 04:13:27.08
402 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 34 ASD SUPERBIKE TEAM 04:13:27.92 25,57 04:12:16.02
401 BENEDETTI PAOLO M SEN1 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:35.70 25,65 04:11:50.60
400 PERRONE ROBERTO M VET2 78 ASD TEAM LUCRI 04:11:18.20 25,79 04:10:06.06
399 CAPOCCI GIORGIO M SEN2 54 ASD ALTO NERA CYCLING 04:10:26.18 25,88 04:09:26.26
398 CALDARELLA ANDREA M SEN2 53 GS TESTI CICLI ASD 04:10:13.81 25,90 04:09:09.21
394 MINICUCCI NAZZARENO M SGNA 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:06:57.56 26,24 04:06:25.25
395 MOSCHINI MASSIMO M VET1 66 ASD FALCO RACING TEAM 04:07:50.37 26,15 04:07:11.11
396 BURATTI LUCA M SEN2 52 AVIS FRECCE AZZURRE 04:08:52.08 26,04 04:07:43.43
397 TORDONI DANILO M JUN 33 ASD IDROMARCHE TEAM 04:08:53.58 26,04 04:08:18.38
393 CASTAGNOLI RENATO M VET1 65 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:06:43.43 26,26 04:05:56.56
392 ROSSI GIORGIO M GEN2 33 PEDALE SANGIUSTESE 04:05:45.62 26,37 04:04:59.12
391 SETTEMBRINI ANDREA M SEN1 25 INDIVIDUALE 04:05:43.02 26,37 04:05:03.02
390 BERDONDINI GIANLUCA M VET1 64 GC FAUSTO COPPI ASD 04:05:42.13 26,37 04:04:53.53
389 AMATO AURORA F DNA 8 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:04:27.83 26,51 04:04:27.83
388 PETRELLI SANDRO M GEN2 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:04:25.00 26,51 04:03:38.38
387 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 14 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:02:44.50 26,70 04:02:34.20
386 PELONI SANDRO M SEN2 51 AVIS BIKE CINGOLI 04:02:42.42 26,70 04:01:47.12
385 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 7 AVIS BIKE CINGOLI 04:02:42.33 26,70 04:01:47.03
364 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 19 ASD SBT TEAM 03:58:44.59 27,14 03:57:55.19
365 POLETTI GIAMPAOLO M SEN2 48 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:58:44.88 27,14 03:57:51.88
366 GAUDENZI GIACOMO M GEN2 29 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:58:44.89 27,14 03:58:01.29
367 AVENALI MARCO M GEN2 30 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:58:46.78 27,14 03:58:00.58
368 CINGOLANI PAOLO M VET1 62 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:58:46.79 27,14 03:58:30.19
369 GABRIELLI FLORIANO M SGNA 12 CLUB SAN BENEDETTO 2000 03:58:48.32 27,14 03:58:06.06
370 SENSOLINI ATTILIO M GEN1 54 GS DOGANA 03:58:51.58 27,13 03:57:55.55
371 ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:59:01.39 27,11 03:58:14.14
372 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGOR M VET2 75 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:59:02.98 27,11 03:58:17.38
373 POLCI STEFANO M SEN1 24 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:59:24.38 27,07 03:58:15.15
374 ACOMORDALI LUCA M VET2 76 AVIS FRECCE AZZURRE 03:59:33.60 27,05 03:58:49.60
375 PENNESI LUCA M JUN 32 AVIS FRECCE AZZURRE 03:59:35.02 27,05 03:58:33.33
376 CAVARISCHIA CATERINA F DNB 20 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:59:35.18 27,05 03:58:31.31
377 ERCOLI VITTORIO M VET2 77 AVIS FRECCE AZZURRE 03:59:35.75 27,05 03:58:32.05
378 GIOMBINI MAURIZIO M GEN1 55 ASD API CYCLING TEAM 03:59:35.88 27,05 03:58:30.38
379 STORANI FEDERICO M SEN2 49 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:59:43.83 27,03 03:59:02.43
380 SANTOLINI LUCIO M SGNB 12 ASD GS CANNELLA UISP 04:00:38.91 26,93 03:59:28.81
381 GORI DONATO M SGNB 13 TEAM BIKE RACING 04:00:39.48 26,93 03:59:58.58
382 ROMAGNOLI MASSIMO M SEN2 50 ALTO NERA CYCLING 04:00:39.56 26,93 03:59:38.26
383 SOLIMANDO NICOLA M GEN2 31 ASD F.LLI COLA 04:00:41.31 26,92 03:59:51.01
384 CRUCIANI DANIELE M VET1 63 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:00:50.38 26,91 03:59:46.46
342 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 51 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:52:22.87 27,89 03:51:16.07
343 PIERANI ROBERTO M VET2 68 GEKO BIKE ASD 03:52:22.88 27,89 03:51:41.38
344 PIERLUIGI FABRIZIO M SEN2 44 ASD SARNANO IN BICI 03:52:23.03 27,88 03:51:30.30
345 ROVELLI ANDREA M VET2 69 GEKO BIKE ASD 03:52:23.89 27,88 03:51:20.49
346 FABRIZIO LORIS M VET2 70 GEKO BIKE ASD 03:52:27.85 27,88 03:51:41.35
347 TORNATI MASSIMO M VET2 71 VELO CLUB CATTOLICA 03:54:43.26 27,61 03:54:01.01
348 PARASCHIVESCU WILLIAMS M JUN 30 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:55:18.50 27,54 03:54:42.00
349 SENSINI ANGELO M GEN2 28 AVIS FRECCE AZZURRE 03:55:19.95 27,54 03:54:11.55
350 LUCIANI SIMONA F DNB 17 ASD PEDALE LENTO STELLA 03:55:23.83 27,53 03:54:15.73
351 SANTONI FABRIZIO M GEN1 52 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:55:24.61 27,53 03:54:21.51
352 BONIFAZI ALESSIO M SEN2 45 AVIS FRECCE AZZURRE 03:55:25.77 27,53 03:54:16.57
353 PIETRELLA ROBERTO M SEN1 22 - 03:55:34.11 27,51 03:54:28.01
354 PACELLA LORENZO M VET2 72 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:55:39.35 27,50 03:55:02.02
355 DI PANGRAZIO ENZO M GEN1 53 ALTO NERA CYCLING 03:55:39.84 27,50 03:54:39.24
356 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:55:42.56 27,49 03:54:43.43
357 FERRETTI NICOLA M JUN 31 ASD API CYCLING TEAM 03:56:28.07 27,40 03:55:24.24
358 PALLOTTA CHEGUEVARA M VET2 73 ASD TEAM LUCRI 03:56:35.63 27,39 03:55:23.53
359 MORETTI DANIELE M SEN1 23 NUOVA SIBILLINI 03:56:42.78 27,38 03:55:41.68
360 MENGONI ROBERTO M VET2 74 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:47.73 27,37 03:55:41.63
361 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 46 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:58:27.19 27,18 03:57:25.19
362 BARUFFA GIIACOMO M SEN2 47 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:58:27.20 27,18 03:58:27.20
363 UBALDI LUCIA F DNB 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:58:43.29 27,15 03:58:34.34
341 ZALLOCCO FABIO M GEN2 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:52:22.75 27,89 03:51:42.65
325 MACCIONI THIERRY M GEN1 48 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:44:47.08 28,83 03:44:13.13
326 SALVATI NICOLINO M SGNB 10 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:48:24.11 28,37 03:47:36.36
327 SALVUCCI ANTONIO M VET2 65 AVIS BIKE CINGOLI 03:48:26.51 28,37 03:47:32.31
328 BOCCI ANGELO M SEN1 21 GC CAPRANICHESE AVIS 03:48:44.99 28,33 03:47:33.99
329 BOCCI DANIELE M JUN 29 GC CAPRANICHESE AVIS 03:48:45.19 28,33 03:47:34.34
330 PIAZZI MERI F DNB 15 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:49:05.14 28,29 03:49:02.02
331 NALLI STEFANO M SEN2 43 AVIS FRECCE AZZURRE 03:49:23.85 28,25 03:48:32.15
332 BELLEGGIA SERGIO M GEN2 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:50:49.62 28,07 03:50:18.18
333 PERANZONI FABRIZIO M GEN1 49 AVIS BIKE CINGOLI 03:51:43.26 27,97 03:50:49.49
334 DOMINELLI ANTONIO M GEN1 50 GEKO BIKE ASD 03:52:10.35 27,91 03:51:26.26
335 RONDINI FLAVIO M VET1 61 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:52:10.64 27,91 03:51:34.54
336 GIORGINI MAURIZIO M GEN2 26 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:52:11.11 27,91 03:51:02.02
337 SANTONI GIANLUCA M VET2 66 GEKO BIKE ASD 03:52:12.01 27,91 03:51:32.32
338 ROMANI FRANCESCO M SGNB 11 SCA OFFIDA 03:52:18.54 27,89 03:51:46.04
339 CALDARI SIMONA F DNB 16 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:52:21.04 27,89 03:52:08.08
340 MONTEBELLI LUCA M VET2 67 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:52:21.93 27,89 03:52:08.03
323 BARTOLONI GIANNI M GEN1 47 SAN MARINO MTB TEAM 03:44:33.56 28,86 03:44:02.36
324 SELVA FEDERICO M SEN2 42 SAN MARINO MTB TEAM 03:44:34.87 28,86 03:44:03.77
322 ROMANELLI SIMONE M VET1 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:44:33.29 28,86 03:43:35.09
321 PIANELLI EMANUELE M SEN2 41 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:44:29.79 28,87 03:43:35.69
320 GALLI ALESSIA F DNA 6 INDIVIDUALE 03:44:29.49 28,87 03:43:35.09
319 MARONI ALESSANDRO M VET1 59 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:43:44.21 28,96 03:43:04.21
318 BRANCHESI LUCA M SEN1 20 AVIS BIKE CINGOLI 03:43:32.23 28,99 03:42:58.58
317 SECONDI EMANUELE M VET1 58 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:17.45 29,02 03:42:49.45
316 DOMIZI ROBERTO M VET1 57 ASD NEW BIKE TEAM 03:43:12.27 29,03 03:42:14.14
315 DI CHIARA FLORINDO M GEN1 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:43:12.11 29,03 03:42:28.28
314 BALDUCCI MARCO M VET2 64 GEKO BIKE ASD 03:43:12.10 29,03 03:42:26.26
313 MANCINI CRISTIAN M SEN2 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:43:11.83 29,03 03:42:20.33
312 CAMELA FLORIANO M VET2 63 ASD SBT TEAM 03:43:11.32 29,03 03:42:20.20
311 ROSCIONI MASSIMILIANO M SEN2 39 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:11.28 29,03 03:42:34.34
310 STOPPONI ROBERTO M GEN2 24 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:11.27 29,03 03:42:45.17
309 CARDINALI STEFANO M GEN2 23 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:10.90 29,04 03:42:43.70
305 TOMASSINI ANNA F DNB 13 UC PETRIGNANO ASD 03:42:02.53 29,18 03:41:49.23
306 SANTUCCI RICCARDO M JUN 28 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:42:04.31 29,18 03:41:05.05
307 MAGLIANESI MARIO M SGNA 10 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:42:15.72 29,16 03:41:43.22
308 PAOLINELLI SONIA F DNB 14 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:10.08 29,04 03:42:57.57
304 ISIDORI ENZO M SGNB 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:42:02.52 29,18 03:41:31.31
302 SERVO MASSIMILIANO M VET2 62 UC PETRIGNANO ASD 03:42:01.57 29,19 03:40:52.52
303 BONAMENTE EZIO M SGNA 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:42:01.97 29,19 03:41:34.97
301 CICCONI ENRICO M GEN1 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:01.18 29,19 03:41:09.09
300 NONNI FRANCO M SGNA 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:42:00.43 29,19 03:41:54.54
296 NEMES MIRELA VICTORIA F DNA 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:41:58.96 29,19 03:41:49.96
297 MORETTI RENZO M GEN2 21 GS CYCLONE ASD 03:41:59.10 29,19 03:40:59.59
298 FERRETTI PIERO ANDREA M VET2 61 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:41:59.71 29,19 03:41:19.19
299 DE MICHELI GIULIO M GEN2 22 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI 03:41:59.95 29,19 03:40:58.15
295 RICCI MAURO M GEN2 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:41:58.43 29,19 03:40:59.03
294 DOLCI CARLO M SGNB 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:41:58.41 29,19 03:41:11.11
284 MELONI EMANUELE M VET1 55 ASD SBT TEAM 03:41:23.73 29,27 03:41:12.53
285 PESARESI FAUSTO M GEN2 19 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:41:25.51 29,27 03:40:16.21
286 DI SIPIO MARCO M VET2 59 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:41:25.67 29,27 03:40:17.17
287 COLANTONIO GIUSEPPE M VET2 60 ASD VEREGRA BIKE 03:41:41.10 29,23 03:40:45.45
288 SILVIONI MATTEO M JUN 27 UC PETRIGNANO ASD 03:41:54.59 29,20 03:41:10.09
289 FRANCIONI PIETRO M VET1 56 ASD ALTO NERA CYCLING 03:41:54.76 29,20 03:40:55.26
290 LANDI ROBERTO M SEN2 37 UISP COMITATO DI ANCONA 03:41:54.77 29,20 03:40:56.27
291 STRAMUCCI SERGIO M SGNA 7 PEDALE SANGIUSTESE 03:41:56.48 29,20 03:41:12.12
292 ROSATI LORENZO M GEN1 44 UC PETRIGNANO ASD 03:41:57.07 29,20 03:40:59.59
293 CRUCIANI STEFANO M SEN2 38 ASD SARNANO IN BICI 03:41:58.05 29,19 03:41:06.06
264 BUCARI ALBERTO M GEN1 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:47.33 29,75 03:37:12.23
265 ASCI NAZZARENO M VET2 54 ASD ROMA CICLISMO 03:37:48.34 29,75 03:37:20.20
266 COPPONI MARCO M VET1 51 ASD STELLA BIKE 03:38:02.32 29,72 03:37:09.09
267 BEI PRIMO M GEN1 38 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:39:07.85 29,57 03:38:34.45
268 PAOLONI GABRIELE M GEN1 39 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:40:23.98 29,40 03:39:26.28
269 TOMASSETTI ANDREA M VET2 55 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:41:12.48 29,29 03:40:38.38
270 GUGLIELMI GABRIELE M VET1 52 ASD ROMA CICLISMO 03:41:12.49 29,29 03:40:07.07
271 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 40 AVIS BIKE CINGOLI 03:41:13.58 29,29 03:40:16.16
272 BIOCCA PAOLO M VET2 56 ASD COLONNELLA BIKE 03:41:13.59 29,29 03:40:11.09
273 ZAMPONI ENRICO M GEN2 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:41:13.60 29,29 03:40:40.40
274 PALLOTTO ZELIO M GEN1 41 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:41:14.99 29,29 03:40:31.29
275 SERI ANTONIO M SGNB 7 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:41:15.27 29,29 03:41:11.11
276 PENTERICCI MARCO M VET1 53 ASD IDROMARCHE TEAM 03:41:16.72 29,29 03:40:22.02
277 PAPA VITTORIO M VET2 57 ASD FUORISELLA BIKE 03:41:16.91 29,29 03:40:32.61
278 MILANDRI MASSIMO M SGNA 6 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:41:17.17 29,28 03:40:41.41
279 SILVESTRI ROBERTO M SEN2 36 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:41:20.34 29,28 03:40:15.15
280 ASCI RICCARDO M VET2 58 ASD ROMA CICLISMO 03:41:20.41 29,28 03:41:16.16
281 CAVALLARO STEFANO M GEN1 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:41:20.53 29,28 03:40:16.16
282 LUCCHINI MASSIMO M VET1 54 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:41:21.12 29,27 03:40:31.31
283 ZAMPONI STEFANO M GEN1 43 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:41:21.27 29,27 03:40:53.53
261 BOCCI LOREDANA F DNB 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:37:45.98 29,76 03:37:37.08
263 FANTINI FABRIZIO M VET1 50 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:37:46.74 29,76 03:36:56.34
262 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN2 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:37:46.47 29,76 03:37:01.01
260 MANCINI FABIO M VET1 49 TEAM OUTSIDERS 03:37:43.59 29,76 03:36:57.57
259 VACCAI CLAUDIO M GEN2 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:13.18 29,83 03:36:15.15
258 ROMALDI SIMONE M VET2 53 ASD TORMATIC 03:36:06.20 29,99 03:35:14.14
257 BATTISTI LUCIO M SGNB 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:35:40.24 30,05 03:34:59.14
256 CAMPANILE RAFFAELE M SEN2 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:35:38.18 30,05 03:35:08.18
255 GUIDUCCI WALTER M GEN1 36 BIKE TERAPY 03:35:37.39 30,05 03:34:24.24
254 VAGNONI MATTIA M JUN 26 ASD IDROMARCHE TEAM 03:35:37.18 30,05 03:34:51.51
253 FORMENTINI FRANCESCO M JUN 25 FREE BIKE TEAM 03:35:37.17 30,05 03:34:53.53
252 CIARROCCHI ROBERTO M VET1 48 ASD D´ASCENZO BIKE 03:35:36.63 30,06 03:34:57.43
251 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 11 ASD IDROMARCHE TEAM 03:35:36.62 30,06 03:35:24.24
250 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN1 35 ASD IDROMARCHE TEAM 03:35:36.20 30,06 03:34:49.49
249 DONATI LUCA M VET2 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:35:34.86 30,06 03:34:39.86
248 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:35:34.15 30,06 03:34:38.38
247 GHERONI RUGGERO M SEN1 19 ASD TORMATIC 03:35:33.62 30,06 03:34:22.62
246 IACHINI POMPEO M GEN2 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:35:33.35 30,06 03:35:22.15
245 REGNO ALESSANDRO M JUN 24 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:35:33.17 30,06 03:34:38.38
243 DELL´EMILIA STEFANO M VET2 50 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:34:02.81 30,28 03:33:56.81
244 ORAZI MASSIMILIANO M VET2 51 TEAM PASSION FAENTINA 03:34:02.91 30,28 03:33:28.41
241 MANCONI MARCO M VET2 49 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:34:01.89 30,28 03:33:55.19
242 TORINI ATOS M GEN1 34 ASD OLIVIERO 03:34:02.51 30,28 03:33:16.16
239 BERTINI DIEGO M JUN 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:32:58.49 30,43 03:31:53.53
240 MILOZZI MARCO M VET2 48 GS CYCLONE ASD 03:32:59.97 30,42 03:31:58.17
238 GAROIA MARCELLO M GEN1 33 TEAM OUTSIDERS 03:32:53.46 30,44 03:32:06.26
236 SANTINI CARLO M GEN1 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:32:50.60 30,45 03:31:56.10
237 JACHETTA RENZO M VET2 47 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:32:52.51 30,44 03:31:46.01
235 ROSSI DIEGO M GEN1 31 GEKO BIKE ASD 03:32:50.09 30,45 03:32:05.05
234 GIORGI FABRIZIO M VET1 47 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:32:49.85 30,45 03:32:16.55
233 PALOMBA FILIPPO M JUN 22 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:32:49.61 30,45 03:32:16.16
232 LOTTI PAOLO M GEN1 30 ASD SC FORMIGOSA 03:32:48.99 30,45 03:32:09.29
231 TELLARINI MASSIMO M GEN1 29 ADC SOLAROLESE 03:32:48.64 30,45 03:32:05.44
230 CIOCCI FABIO M GEN1 28 ASD WHITE BULL TEAM 03:32:47.66 30,45 03:32:12.06
229 DINA LUCA M GEN1 27 GEKO BIKE ASD 03:32:47.22 30,45 03:32:05.05
226 RONCHETTI NAZZARENO M SGNB 5 ASD AC E PETRUIO 03:32:45.49 30,46 03:32:07.07
227 BELLETTI GIAMPIERO M GEN2 14 ASD ADRIA & SIBILLA 03:32:46.34 30,46 03:31:51.51
228 GIANGROSSI FABIO M SEN2 34 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:32:47.21 30,45 03:32:02.01
225 CHIOCCHI MAURIZIO M VET1 46 AVIS FRECCE AZZURRE 03:32:45.48 30,46 03:31:44.38
224 AQUIRI STEFANO M SEN2 33 ASD TORMATIC 03:32:44.89 30,46 03:31:49.89
223 ANGELINI ROBERTO M SGNA 5 AVIS FRECCE AZZURRE 03:32:44.87 30,46 03:32:04.07
222 COLA MARCO M GEN1 26 NUOVA SIBILLINI 03:32:44.70 30,46 03:31:44.00
221 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN2 13 ASD TORMATIC 03:32:43.64 30,46 03:31:51.24
220 GIORGI AURELIANO M VET1 45 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:42.58 30,47 03:31:48.28
219 SAVIOLI MANUELE M VET2 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:32:41.85 30,47 03:31:44.45
217 PACASSONI ROBERTO M GEN1 25 GEKO BIKE ASD 03:32:40.82 30,47 03:32:01.32
214 LUCIANI STEFANO M VET1 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:30:53.23 30,73 03:30:42.13
215 PREZIOSI MORENO M VET2 45 ASD CICLO DUCALE 03:30:53.54 30,73 03:30:22.44
216 GALEAZZI LUCA M SEN2 32 ASD FD STEEL 03:30:54.08 30,73 03:30:16.16
218 PAZZELLI MICHELE M JUN 21 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:32:41.56 30,47 03:31:38.38
213 PIPPI GIUSEPPE M GEN1 24 ASD GS CICLORAPIDA 03:30:53.09 30,73 03:30:15.15
212 FRIGERI ALESSANDRO M VET1 43 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:30:52.88 30,73 03:29:42.28
211 MARTUCCI PAOLO M VET2 44 ASD ROMA CICLISMO 03:30:52.86 30,73 03:30:22.46
210 RUSSI LUCIANO M VET1 42 ASD ROMA CICLISMO 03:30:52.31 30,73 03:30:50.50
209 PEZZANO VALENTINA F DNA 3 ASD ROMA CICLISMO 03:30:52.25 30,73 03:30:49.15
208 GIROLIMINI GIACOMO M VET2 43 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:30:40.61 30,76 03:29:29.21
207 RIGHI MAURO M GEN1 23 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:29:10.54 30,98 03:29:02.04
206 CURZI LUCA M SEN2 31 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:29:02.75 31,00 03:28:24.15
205 ROSSI MICHELE M VET2 42 ASD FALCO RACING TEAM 03:29:01.73 31,00 03:28:26.33
203 SAVOCA MARIA PIA F DNB 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:00.61 31,00 03:28:48.48
204 PROIETTI MATTIA M JUN 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:00.72 31,00 03:27:56.56
202 CORRADETTI MARCO M SEN2 30 ASD PEDALE LENTO STELLA 03:28:57.59 31,01 03:27:50.50
184 SERRA ANDREA M VET2 34 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:26:33.77 31,37 03:26:04.57
185 LAMBIASE LUIGI GIULIO M GEN2 10 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:27:36.58 31,21 03:27:25.28
186 CORDONE MARCO ANTONIO M VET2 35 ASD D´ASCENZO BIKE 03:27:38.07 31,21 03:27:03.03
187 LUCCHI RICCARDO M VET2 36 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:27:38.08 31,21 03:27:26.26
188 FONTANA MATTEO M VET1 40 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:27:38.19 31,21 03:26:46.46
189 RUFFINI ROBERTO M VET2 37 ASD D´ASCENZO BIKE 03:27:38.51 31,21 03:27:03.03
190 ZEPPI GILBERTO M VET2 38 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:27:38.82 31,21 03:27:07.52
191 FERRETTI ANDREA M VET2 39 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:27:38.87 31,21 03:26:48.47
192 PICELLI DANIELE M VET2 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:38.93 31,21 03:26:40.53
193 BARBIERI DIEGO M GEN1 20 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:27:39.15 31,21 03:27:05.05
194 FABRIZI STEFANO M GEN2 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:27:39.37 31,21 03:27:39.37
195 PAGLIARANI MAURO M GEN2 12 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:27:57.37 31,16 03:27:51.07
196 ROSSI GIANNI M GEN1 21 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:28:55.74 31,02 03:28:51.54
197 CECCHI DAVIDE M VET2 41 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:28:56.93 31,01 03:28:49.03
198 VAIENTI PAOLO M GEN1 22 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:28:56.96 31,01 03:28:51.36
199 MENGHI FILIPPO M VET1 41 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:28:57.14 31,01 03:28:48.04
200 MEDRI SERENA F DNB 9 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:28:57.57 31,01 03:28:50.50
174 CONCETTO ELISA F DNB 8 ASD D´ASCENZO BIKE 03:26:14.01 31,42 03:26:06.06
175 MUSCELLA RENATO M VET2 31 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:26:14.31 31,42 03:25:32.32
176 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN1 17 ASD VEREGRA BIKE 03:26:14.37 31,42 03:25:20.20
177 ORTENZI GABRIELE M VET2 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:26:15.75 31,42 03:25:23.15
178 AMANINI JURI M GEN2 9 ASD RECA BIKE 03:26:15.80 31,42 03:26:03.70
179 FAGGI FRANCESCO M SEN2 29 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:26:16.12 31,42 03:26:09.09
180 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET2 33 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:26:16.56 31,42 03:25:14.14
183 PRAMOTTON PAOLO LUCA M GEN1 19 CICLI LUCCHINI.COM 03:26:23.82 31,40 03:25:41.62
182 IANNI ARMANDO M VET1 39 ASD D´ASCENZO BIKE 03:26:19.26 31,41 03:25:42.26
201 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:28:57.58 31,01 03:28:57.58
181 GIURIATO GIORDANO M GEN1 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:26:16.82 31,42 03:25:43.02
173 BUCCI GABRIELE M VET1 38 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:26:14.00 31,42 03:25:40.40
172 FABBRIZI LUCA M JUN 19 ASD GC MELANIA 03:26:13.49 31,42 03:25:19.19
171 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:26:13.28 31,42 03:26:07.07
168 ROMAGNOLI ELEONORA F DNA 2 ASD GC MELANIA 03:26:11.64 31,43 03:25:58.58
169 VIOZZI MASSIMO M VET1 37 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:26:12.63 31,43 03:26:04.13
170 ZACCONI CINZIA F DNB 6 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:26:13.11 31,42 03:26:05.01
159 PACIFICI ADRIANO M SEN1 17 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:24:38.76 31,67 03:23:44.44
160 DI CARLO LUCA M VET1 34 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:24:39.19 31,66 03:24:12.12
161 CASTAGNARI CORRADO M GEN1 16 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:24:39.99 31,66 03:24:02.99
162 BATTELLI FILIPPO M JUN 18 GEKO BIKE ASD 03:24:41.61 31,66 03:24:01.01
163 PIRANI VALENTINA F DNB 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:24:47.21 31,64 03:24:40.21
166 BOLLETTA EMILIANO M VET1 36 ASD ROMA CICLISMO 03:25:33.58 31,53 03:25:32.58
167 BAFFONI OSCAR M SEN1 18 GEKO BIKE ASD 03:25:56.37 31,47 03:25:11.11
165 PROIETTI PANZINI FEDERICO M VET1 35 ASD ROMA CICLISMO 03:25:33.09 31,53 03:24:28.28
164 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN2 28 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:24:54.51 31,63 03:23:39.31
158 LUCIDI BRUNO M VET2 30 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:24:38.49 31,67 03:23:53.53
157 CALABRESE GIOSUE´ M GEN2 8 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 03:24:38.16 31,67 03:23:47.06
156 CINTIO MORENO M VET2 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:37.81 31,67 03:23:40.61
155 MORRESI SIMONE M SEN1 16 ASD BORNTORUN JESI 03:24:37.74 31,67 03:23:58.24
154 CIPRIETTI MORGAN M VET2 28 ASD TEAM GO FAST 03:24:37.21 31,67 03:23:54.54
153 DI PANFILO REMO M SGNA 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:24:36.97 31,67 03:24:10.37
152 RIA BRUNO M GEN1 15 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:36.34 31,67 03:24:29.04
151 BONIFAZI LUCA M JUN 17 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:24:36.33 31,67 03:23:40.33
150 CALVISI DIEGO M VET2 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:24:36.08 31,67 03:24:04.04
149 BORDONI GABRIELE M VET1 33 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:34.86 31,68 03:23:18.06
148 SANTINI ROBERTO M VET1 32 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:24:34.51 31,68 03:23:33.41
147 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 31 FIGHT CLUB 03:24:31.03 31,68 03:23:35.35
146 LATINI SIMONE M VET1 30 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:24:31.02 31,68 03:23:59.59
145 QUATTRINI MIRCO M SEN1 15 FIGHT CLUB 03:24:30.21 31,69 03:23:34.21
144 SCIARRONI FABIO M SEN2 27 ASD CICLOMILLENNIO 03:23:30.28 31,84 03:22:40.40
143 CAVALLINI GIAMPIERO M VET1 29 ASD TORMATIC 03:23:06.57 31,91 03:22:10.37
142 CICCONI MAX M VET1 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:22:30.50 32,00 03:21:47.10
141 BENEDETTINI MORENO M VET2 26 SAN MARINO RACE TEAM 03:22:27.80 32,01 03:22:25.70
140 ANTONANGELI SONIA F DNB 4 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 03:22:23.30 32,02 03:22:12.10
139 SCARPONI UMBERTO M GEN2 7 ASD F.LLI COLA 03:22:20.60 32,03 03:21:32.32
138 MIRABASSI FABRIZIO M GEN1 14 ASD TEAM MATE´ 03:22:19.48 32,03 03:21:48.18
137 BATTISTELLI MAURO M VET2 25 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:22:19.35 32,03 03:21:15.25
136 CAPRETTA EMIDIO M VET2 24 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:22:18.87 32,03 03:21:32.67
135 VERDINI GRAZIANO M SGNB 3 ASD GC MELANIA 03:22:18.86 32,03 03:22:09.09
134 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 14 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:22:18.58 32,03 03:21:51.58
133 VANO MASSIMO M VET1 27 ASD CICLO TEAM SORA 03:22:18.57 32,03 03:21:25.27
132 GRECO ERNESTO M VET1 26 ASD CRM RACING 03:22:18.13 32,03 03:21:46.46
131 STAFFOLANI MARCO M SEN1 13 GS CYCLONE ASD 03:22:18.12 32,03 03:21:50.50
130 CERVIGNI ALESSANDRO M SGNB 2 GS CYCLONE ASD 03:22:18.10 32,03 03:21:48.48
129 LUCIANI MARIO M SGNB 1 ASD GS CICLORAPIDA 03:22:18.09 32,03 03:22:15.15
128 PAOLUCCI ALFREDO M GEN2 6 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:22:18.08 32,03 03:21:49.49
127 MASSENZI VALERIO M JUN 16 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:22:17.70 32,03 03:21:43.00
126 BERTOZZI IVAN M SEN2 26 US PORTOVENERE 03:22:17.59 32,03 03:22:14.14
125 BELLUCCI FRANCO M GEN1 13 ASD SAURO SIMONCINI 03:22:17.48 32,03 03:21:51.18
124 RENZONI ILASIO M GEN1 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:22:17.47 32,03 03:22:06.06
123 CORVATTA MARCO M SEN2 25 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:22:17.42 32,03 03:21:38.38
122 PIOMBETTI PAOLO M GEN2 5 ASD IDROMARCHE TEAM 03:22:17.26 32,03 03:22:10.06
121 DOGNA GIOVANNI M GEN1 11 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:22:16.49 32,04 03:21:10.09
120 CRINO´ ALESSANDRO M VET1 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:22:15.75 32,04 03:22:06.06
119 BALDI MASSIMILIANO M VET1 24 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:22:15.15 32,04 03:21:36.36
118 PASSERI MARIKA F DNA 1 DUE PONTI BIKE LAB 03:22:14.82 32,04 03:22:13.42
117 STROVEGLI PAOLO M SEN1 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:22:14.81 32,04 03:21:32.11
116 AUSILI DANILO M SEN2 24 ASD FALCO RACING TEAM 03:21:21.45 32,18 03:21:16.16
115 CASTELLI MARCO M SEN1 11 ASD FALCO RACING TEAM 03:21:19.48 32,19 03:21:10.10
114 ORSILI SANDRO M VET1 23 PEDALE SANGIUSTESE 03:21:18.83 32,19 03:20:45.73
113 NASINI ANDREA M VET1 22 PEDALE SANGIUSTESE 03:21:18.54 32,19 03:20:26.54
111 MONNARELLI MATTIA M JUN 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:21:11.07 32,21 03:20:10.10
112 PASQUALATO ROBERTO M VET2 23 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 03:21:18.01 32,19 03:20:40.40
110 SPADONI TOMAS M SEN1 10 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:19:35.43 32,47 03:19:07.43
109 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN2 23 ASD TEAM GO FAST 03:19:07.72 32,54 03:19:05.42
108 MARCELLETTI DANIELE M GEN1 10 ASD FALCO RACING TEAM 03:19:00.68 32,56 03:18:18.18
107 MENICHELLI MIRKO M VET1 21 ASD TORMATIC 03:18:47.17 32,60 03:18:13.13
106 FATTINI ANDREA M JUN 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:18:46.10 32,60 03:18:13.13
105 MINNI GIANNI M VET1 20 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:18:46.09 32,60 03:17:49.49
104 LEZZERINI MANUELA F DNB 3 ASD ROMA CICLISMO 03:18:45.03 32,60 03:18:44.03
103 GOVERNATORI DANIELE M VET2 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:18:44.48 32,61 03:18:11.11
102 RIVAROLI GIANCARLO M SGNA 3 UC PETRIGNANO ASD 03:18:44.28 32,61 03:18:40.40
101 GUIDI GIANLUCA M SEN2 22 PLAUTO BIKE 03:18:44.27 32,61 03:18:38.38
100 BRUNI GIUSEPPE M SEN2 21 ASD PETRITOLI BIKE 03:18:43.68 32,61 03:18:31.38
99 RABINELLI RICCARDO M VET2 21 ASD FALCO RACING TEAM 03:18:43.22 32,61 03:18:12.12
96 MORRI DEBORA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:18:42.58 32,61 03:18:37.37
97 ROSSI IVAN M VET1 18 ASD IDROMARCHE TEAM 03:18:43.06 32,61 03:18:10.10
98 GIATTI ROSSANO M VET1 19 ASD IDROMARCHE TEAM 03:18:43.07 32,61 03:17:27.27
95 TARQUINI FABIO M JUN 13 ASD TORMATIC 03:18:42.57 32,61 03:17:32.32
94 FERRO DIEGO M VET1 17 GC CASTIGLIONESE ASD 03:18:42.50 32,61 03:17:50.50
93 DAL MORO LUCA M GEN1 9 TEAM OUTSIDERS 03:18:42.41 32,61 03:17:54.11
92 NARDI GIANCARLO M GEN1 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:18:42.37 32,61 03:18:17.17
91 SETTIMI EMANUELE M JUN 12 UC PETRIGNANO ASD 03:18:42.29 32,61 03:17:59.59
90 ROSSI RICCARDO M VET2 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:18:42.21 32,61 03:18:42.21
89 CASTELLI ROBERTO M GEN1 7 GS AQUILE TUDERTI 03:18:41.87 32,61 03:17:44.87
88 MUSCOLINI MASSIMO M VET2 19 AVIS FRECCE AZZURRE 03:18:41.66 32,61 03:18:38.26
87 RENGA SALVATORE M SEN2 20 ASD GS CANNELLA UISP 03:18:41.24 32,61 03:17:32.32
86 ARINGOLO MAURIZIO M GEN2 4 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:18:41.16 32,61 03:18:04.06
85 MATELLICANI SIMONE M SEN2 19 ASD TORMATIC 03:18:40.85 32,62 03:18:08.08
84 NARCISI ADELFO M VET2 18 ASD COLONNELLA BIKE 03:18:40.66 32,62 03:17:38.38
83 GIANGROSSI GABRIELE M SEN1 9 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:18:40.10 32,62 03:17:57.57
82 PERICOLI GIULIANO M VET2 17 BIKERS RACING TEAM ASD 03:18:39.30 32,62 03:18:00.00
81 COLANTONI FRANCESCO M GEN1 6 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:18:38.21 32,62 03:18:37.37
80 SPADONI MATTEO M SEN1 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:18:37.81 32,63 03:18:37.81
67 SCHIAROLI DAVIDE M GEN1 4 GC AVIS SASSOFERRATO 03:10:58.63 33,93 03:09:57.53
68 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD GC MELANIA 03:10:59.99 33,93 03:10:51.29
69 CASTELLUCCI ROCCO M VET2 14 ASD GC MELANIA 03:11:00.10 33,93 03:10:49.49
70 SILVA STEFANO M SEN2 16 ASD GC MELANIA 03:11:00.18 33,93 03:10:48.08
71 RAPARI MORENO M VET2 15 ASD PETRITOLI BIKE 03:13:29.03 33,49 03:12:57.57
72 SEGOLINI FRANCESCO M GEN2 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:15:07.42 33,21 03:15:03.03
73 SCIARRA ALFREDO M VET2 16 ASD BICIGUSTANDO 03:16:51.38 32,92 03:16:51.38
74 BOTTONI RICCARDO M SEN2 17 AVIS FRECCE AZZURRE 03:16:51.39 32,92 03:16:42.39
75 BIANCHI MARCO M GEN1 5 VELOCLUB VIGORELLI ASD 03:16:51.60 32,92 03:16:02.10
76 SOTTILI BRUNO M SGNA 2 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:16:52.62 32,92 03:16:10.10
79 PALAZZINI GIORGIO M VET1 16 ASD IDROMARCHE TEAM 03:18:02.77 32,72 03:17:36.36
78 ZANCONI DAVID M SEN2 18 GS CYCLONE ASD 03:18:01.59 32,72 03:17:14.29
77 PRATI MARCO M VET1 15 ASD GC MELANIA 03:17:02.53 32,89 03:16:28.13
64 BARTOLUCCI DIEGO M SEN2 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:58.06 33,93 03:10:21.06
65 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 13 ASD SBT TEAM 03:10:58.10 33,93 03:10:46.00
61 ROSARIO VINICIO M GEN1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:10:56.70 33,94 03:10:43.60
62 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:10:56.88 33,94 03:10:51.08
63 GIORGI GIANLUCA M VET2 13 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:56.89 33,94 03:10:26.29
66 VASCO ANTONIO M VET1 14 ASD GIO´ N´DENT 03:10:58.33 33,93 03:10:52.33
60 MORETTI DANIELE M SEN2 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:56.55 33,94 03:10:05.35
55 SCORTEGAGNA FABIO M VET1 12 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:10:55.52 33,94 03:10:53.42
59 CIURLANTI GIORGIO M SEN2 13 BIKERS RACING TEAM ASD 03:10:55.97 33,94 03:10:04.67
58 SALVI VALERIO M SEN2 12 ASD CRM RACING 03:10:55.96 33,94 03:10:25.26
57 VASCO STEFANO M SEN2 11 ASD GIO´ N´DENT 03:10:55.63 33,94 03:10:42.42
56 TORINI ALESSANDRO M JUN 11 EURO BIKE RICCIONE 03:10:55.62 33,94 03:10:44.44
54 SCOCCO ROBERTO M VET1 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:55.13 33,94 03:09:59.59
53 ANTONIONI LUCA M SEN2 10 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:10:55.12 33,94 03:10:26.26
51 MAZZARINI LUCIO M SEN2 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:10:28.18 34,02 03:10:16.16
50 GIACCONI GIANLUCA M VET2 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:10:25.03 34,03 03:10:12.12
52 MARINOZZI MICHELE M SEN2 9 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:10:54.63 33,94 03:10:43.23
49 NORI FABRIZIO M SEN1 7 ASD BICIMANIA 03:10:22.13 34,04 03:09:41.41
48 GUIDI NEVIO M GEN2 2 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:10:18.83 34,05 03:10:12.53
47 ALBANESE SANTO M SEN1 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:10:13.62 34,07 03:10:09.09
46 MECOZZI MARIO M VET1 10 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:09:51.36 34,13 03:09:41.41
45 MARINO SALVATORE M SEN2 7 BIKERS RACING TEAM ASD 03:09:13.37 34,25 03:08:41.41
44 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET1 9 RAVEN TEAM ASD 03:08:05.46 34,45 03:07:25.36
37 APRUZZESE FABRIZIO M VET2 11 ASD SBT TEAM 03:05:01.29 35,02 03:03:50.50
38 MACCARI GIANLUCA M SEN2 6 TEAM BORGHI RACING ASD 03:05:01.30 35,02 03:04:55.55
39 POLIANDRI LUIGI M VET1 8 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:05:01.50 35,02 03:04:16.16
40 DEGASPERI STEFANO M GEN1 1 TEAM LNC - JOLLY WEAR 03:05:02.09 35,02 03:05:02.02
41 MANGIATERRA DANIELE M JUN 9 ASD SAURO SIMONCINI 03:05:03.51 35,02 03:04:34.34
42 BENI DENNY M JUN 10 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:00.23 34,47 03:07:26.26
43 SILVETTI MANUEL AMILCARE M GEN1 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:08:00.34 34,47 03:07:51.14
36 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 10 AVIS BIKE CINGOLI 03:05:00.91 35,03 03:04:51.61
35 ZUGARINI SIMONE M SEN2 5 ASD CICLISTICA SENESE 03:05:00.88 35,03 03:04:31.58
33 SARDINI ERMANNO M VET2 9 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:05:00.65 35,03 03:04:50.05
34 CARLONI LUCA M JUN 8 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:00.87 35,03 03:04:48.47
32 BATTISTELLI LUCA M VET1 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:05:00.64 35,03 03:04:53.53
31 CERBONI MARCO M SEN1 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:05:00.40 35,03 03:04:09.09
29 GIACINTI UMBRO M VET2 7 ASD WHITE BULL TEAM 03:05:00.22 35,03 03:04:48.22
30 GORIETTI MARCO M VET2 8 UC PETRIGNANO ASD 03:05:00.39 35,03 03:04:54.39
27 GIACOMETTI GABRIELE M VET2 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:05:00.19 35,03 03:04:56.56
28 DI PANFILO LUCA M SEN2 4 ASD TEAM GO FAST 03:05:00.21 35,03 03:04:58.58
26 CELANI EMIDIO M VET1 6 ASD GC MELANIA 03:05:00.18 35,03 03:04:50.50
23 GOBBI ALBERTO M VET1 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:04:59.57 35,03 03:04:54.07
25 RICCI RAFFAELE M VET2 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:05:00.15 35,03 03:04:55.55
24 BOSCHETTI GIANLUCA M VET2 4 GS DOGANA 03:05:00.04 35,03 03:04:59.59
22 PESARESI ALBERTO M VET2 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:59.36 35,03 03:04:48.48
21 DELLA VALLE ANDREA M VET1 4 SAN MARINO RACE TEAM 03:04:38.63 35,10 03:04:37.37
20 SOLDI ITALO M VET2 2 BORN TO WIN 03:04:38.33 35,10 03:04:28.33
19 SANTILLO PASQUALE M SEN1 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:04:19.74 35,16 03:04:10.04
18 FRIGATTI STEFANO M SEN2 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:03:33.18 35,30 03:03:26.26
17 SCOTINI SAMUELE M JUN 7 ASD FD STEEL 03:03:32.38 35,31 03:03:30.30
16 SPACCIA VALENTINO M JUN 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:03:32.25 35,31 03:03:20.20
14 MORBIDONI DANIELE M VET2 1 ASD IDROMARCHE TEAM 03:02:21.31 35,54 03:02:13.31
15 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN2 2 FIGHT CLUB 03:03:31.68 35,31 03:02:38.38
13 BRAND MATTEO M JUN 5 TEAM PASSION FAENTINA 03:02:20.25 35,54 03:01:46.25
11 RIPAMONTI LUCA M VET1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:02:20.14 35,54 03:02:12.14
12 AUFIERO DAVIDE M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 03:02:20.24 35,54 03:02:14.14
10 LANZILLO SIMONE M SEN1 3 ASD BICIMANIA 03:02:19.58 35,54 03:02:09.38
9 VIGLIONE LEONARDO M JUN 4 ASD TEAM UCSA 03:02:19.00 35,54 03:02:15.15
6 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 2 ASD WHITE BULL TEAM 03:02:03.15 35,59 03:01:32.32
7 BORGESE STEFANO M JUN 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:02:18.69 35,55 03:02:09.09
8 GIARDINI FABRIZIO M VET1 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:02:18.99 35,55 03:02:07.29
5 GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN1 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:00:17.34 35,94 03:00:15.15
2 LATTANZI GIOVANNI M GEN2 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:58:47.82 36,24 02:58:35.82
3 BALLESTRI CRISTIAN M VET1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:00:07.16 35,98 02:59:57.16
4 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:00:07.62 35,98 02:59:09.52
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 02:58:45.28 36,25 02:58:44.44
Sq. LODI ENRICO M GEN1 - ASD TEAM BORGHI RACING 03:28:59.62 31,01 03:28:50.62
Sq. LALONI FABRIZIO M JUN - UC PETRIGNANO ASD 03:10:25.05 34,03 03:10:18.05
DNF CARASSAI LUCA M SEN2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:39:43.92 40,57 02:39:09.52
Sq. CARE´ DOMENICANTONIO M GEN2 - ASD MISTERBICI FABRIANO 04:12:46.62 25,64 04:12:39.32
Sq. CARLINI MARCO M SEN2 - PEDALE D´ORO 03:05:02.82 35,02 03:05:00.12
DNF FALCONI ORAZIO M GEN1 - SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:58:21.96 54,75 01:58:20.46
Sq. FIEZZI PAOLO M VET2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:10:30.04 34,02 03:10:28.28
DNF BORDACCHINI LEONARDO M SEN2 - GS AQUILE TUDERTI 03:19:55.49 32,41 03:18:57.29
Sq. DELLA VALLE FRANCO M VET1 - SAN MARINO RACE TEAM 03:10:56.15 33,94 03:10:54.54
Sq. FUSO CLAUDIO M GEN2 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:50:20.03 18,50 05:49:14.14
Sq. ZAMBUCHINI MARCO M VET2 - - 05:35:45.35 19,30 05:34:29.29
Sq. MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN - ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:05:00.89 35,03 03:04:56.49
Sq. PASQUARELLA ANDREA M SEN2 - BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:05:02.01 35,02 03:04:58.58
Sq. BOFFI FRANCO M GEN2 - ASD TEAM BORGHI RACING 03:05:02.44 35,02 03:04:58.58
Sq. PASTO´ GIUSEPPE M SEN1 - ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:11:04.93 33,91 03:10:52.13
Sq. BARBINI MARCO M SEN2 - TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:09:11.91 34,25 03:08:58.21
Sq. PALOMBINI FRANCO M VET1 - NUOVA SIBILLINI 05:46:27.46 18,70 05:45:12.36
Sq. MARCONI ROBERTO M GEN1 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:18:41.00 32,61 03:18:32.32
DNF RITA LORENZO M SEN1 - BIKERS RACING TEAM ASD 04:57:00.01 21,82 04:56:06.06
Sq. MASCIOTTI DIEGO M VET1 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:18:59.19 32,57 03:18:51.51

FRANCESE - 158.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PANCOTTO AURELIANO M ACD MICHELE GISMONDI 07:39:11.11 20,65
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 08:37:00.00 18,34
Pos LUCIANI ROBERTO M CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 07:37:28.39 20,72
Pos NAZZECONE FABIO M CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 07:37:36.09 20,72
Pos BENEDETTINI LIVIO M COSMOS 07:35:27.60 20,81
Pos ZANOTTI FABIO M COSMOS 07:35:42.42 20,80
Pos PIERSANTI NICOLA M VALCE 06:56:46.51 22,75
Pos ANGELONI MAURIZIO M ASD TORMATIC 07:24:57.57 21,31
Pos MARTINI LAUREANO M ASD TORMATIC 07:24:45.02 21,32
Pos SCIDA CARLO M ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 07:51:03.03 20,13
Pos MOSCIATTI ALBERTO M ASD TORMATIC 07:24:30.30 21,33

FRANCESE - 108.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:30.23 24,50
Pos IUBEI FABIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:24:37.20 24,49
Pos SETTEMBRETTI CESARE M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:46:20.20 22,63
Pos TROTTI ROBERTO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:46:06.06 22,65
Pos PIGLIACAMPO ROBERTO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:46:02.60 22,65
Pos VALLESI DANIEL M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:10.36 17,32
Pos POZZI SERGIO M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:10.04 17,32
Pos APOLLONI MASSIMO M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:09.77 17,32
Pos DI GIACOMI GIANLUCA M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:09.46 17,32
Pos FONTANA DANIELE M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:09.44 17,32
Pos GALLETTA MARCO M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:08.78 17,32
Pos MUZI ADRIANO M ACD MICHELE GISMONDI 06:14:08.62 17,32
Pos ARRA´ ANTONIO M ASD SARNANO IN BICI 06:03:31.31 17,83
Pos ARRA´ VALENTINA F ASD SARNANO IN BICI 06:03:26.36 17,83
Pos SANTORO SIMONE M ACD MICHELE GISMONDI 06:37:47.62 16,29
Pos DEL PRETE MAURIZIO M ASD FOLGORE BIKE TEAM 05:44:53.35 18,79
Pos ALBERICO GIORGIO M POL. AVIS BOLOGNESE ASD 06:13:21.21 17,36
Pos SIDERI ALESSANDRO M ASD AMICI DELLO SPORT 06:07:00.00 17,66
Pos CICCIOLI MASSIMO M ASD STELLA BIKE 05:23:59.37 20,00
Pos MERCANTI GIANNI M ASD CICLI COPPOLA 05:46:54.95 18,68
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:30:32.32 19,60
Pos LOQUERCIO AGOSTINO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:03:35.35 21,35
Pos PATUSSO FRANCO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:03:34.06 21,35
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 04:39:58.63 23,15
Pos JOVINE ALESSANDRO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:42:47.57 22,92
Pos ANGELUCCI PAOLA F ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:43:04.27 22,89
Pos CANZONETTA GIANFRANCESCO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:45:44.44 22,68
Pos STACCHITI STEFANO M SAN MARINO RACE TEAM 04:40:06.06 23,13
Pos VITOLA FRANCESCO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:35:32.31 23,52
Pos BERNARDI STEFANO M PEDALE D´ORO 04:33:18.18 23,71
Pos MONTANARI NICOLA M ASD SARNANO IN BICI 04:35:50.50 23,49
Pos ZWIERS AGNES F INDIVIDUALE 04:49:32.32 22,38
Pos BAIESI DAVIDE M PEDALE D´ORO 04:26:58.58 24,27
Pos LISI MAURIZIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:30:26.29 23,96
Pos BALDONI ANDREA M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:45:54.73 22,67
Pos TARABELLI MIRCO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:46:09.09 22,65
Pos GRAMACCINI LUCA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:23.23 24,51
Pos BALDONI PAOLO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:45:54.40 22,67
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:35.35 24,49
Pos DORIA ANDREA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:30.30 24,50
Pos LUCIANI MARCO M ASD FALERIENZE 04:29:10.16 24,07
Pos BORDONI MOERIS M GSC MONTEGRANARO 04:41:58.05 22,98
Pos ZWIERS ARJAN M INDIVIDUALE 04:09:45.45 25,95
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:40:47.15 23,08