the time You need

Granfondo Terre dei Varano

Camerino, Macerata   Italy

domenica 08 maggio 2016

Percorsi

LUNGO - 152.3 Km

 

CORTO - 102.3 Km

 

CICLOTURISTICO - 56.0 Km

 

FRANCESE - 152.3 Km

 

FRANCESE - 102.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due Mari - MasterMarche Marathon

Expert

Organizzatore: Sandro Santacchi

CLASSIFICA

LUNGO - 152.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ODDI OLIVER M GEN1 - ASD XTEAMSPORT & NATURA - - -
DNF MAZZALUPI GIORGIO M GEN1 - ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO - - -
DNF LEONI WALTER M SEN2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FORNACIARI GIOVANNI M SEN2 - US MONTECCHIO AVIS - - -
DNF FIACCHINI MAURO M VET2 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
DNF DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 - ASD IBROMBO - - -
DNF COLA DANIELE M SEN1 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF COCCIA GIANMARIO M VET1 - SCA OFFIDA - - -
DNF BERNARDINI ROBERTA F DNB - ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS - - -
356 PANCOTTO AURELIANO M SGNA 17 ACD MICHELE GISMONDI 07:59:16.92 19,03 07:58:28.32
353 TRENTA GIOVANNI M GEN1 47 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:57:22.02 19,10 07:56:57.02
354 POZZILLI PIETRO M GEN2 37 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 07:58:24.70 19,06 07:57:49.20
355 TORREGIANI MAURO M GEN1 48 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 07:58:25.30 19,06 07:57:37.37
352 MENICORI MARCO M SGNA 16 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:45:25.37 19,60 07:44:53.53
351 ALBAGINI CLAUDIO M GEN2 36 ASD IL GIRASOLE 07:39:33.92 19,85 07:39:02.12
349 MINNUCCI ANDREA M SEN2 54 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 07:26:23.79 20,43 07:25:30.79
350 DE MARCO CARLO M VET1 63 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 07:39:02.74 19,87 07:38:32.32
347 LUCIANI ROBERTO M SEN2 53 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 07:23:42.30 20,55 07:22:50.00
348 PERONI NICOLA M VET1 62 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 07:23:43.62 20,55 07:22:53.62
346 ZANI ALESSANDRO M SEN1 36 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:01:38.93 21,63 07:01:16.03
344 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN1 46 GS CYCLONE ASD 07:01:08.84 21,66 07:00:43.14
345 BERTONI CHIARA F DNA 6 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:01:09.58 21,65 07:00:47.48
343 BIAGIOLI CLAUDIO M GEN2 35 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 06:52:23.44 22,12 06:52:15.15
342 MONTALI MARCO M GEN2 34 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 06:52:21.23 22,12 06:51:29.29
341 PAOLINELLI STEFANO M GEN2 33 SCD FANESE 06:52:20.29 22,12 06:51:28.28
340 MARCHETTI RENATO M GEN1 45 ASD XTEAMSPORT & NATURA 06:50:36.57 22,21 06:49:58.37
339 DALINSON RICARDO M GEN2 32 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:50:13.13 22,23 06:49:43.03
337 PAOLINI ANTONIO M SEN1 35 BORN TO WIN 06:46:05.52 22,46 06:45:24.24
338 ORANI PASQUALE M VET2 65 BORN TO WIN 06:46:05.92 22,46 06:45:17.92
331 CRIVELLI MATTEO M SEN2 52 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:43:09.33 22,62 06:42:49.49
332 MONTESI GABRIELE M VET2 64 ASD AC E PETRUIO 06:43:28.65 22,60 06:42:38.05
333 MORENA LAMBERTO M GEN2 30 ASD AC E PETRUIO 06:43:29.11 22,60 06:42:54.54
334 ROMANI FRANCESCO M SGNB 3 SCA OFFIDA 06:44:47.66 22,53 06:44:12.46
335 IANNI GABRIELE M GEN2 31 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 06:44:48.24 22,53 06:44:07.07
336 SCATOZZA TINO M VET1 61 BORN TO WIN 06:46:04.92 22,46 06:45:21.52
323 CAPPONI MARCELLO M GEN2 28 BIKERS RACING TEAM ASD 06:37:56.88 22,92 06:37:11.11
324 MERLARI ANDREA M GEN1 42 LGL BIKE TEAM 06:39:11.67 22,85 06:39:08.67
325 CAMILLI CLAUDIO M GEN2 29 ASD PEDALE SULMONESE 06:39:18.86 22,84 06:38:30.76
326 MILITONI PAOLA F DNB 6 ASD IL GIRASOLE 06:41:00.79 22,74 06:40:13.13
327 FERRANTE MARCO M GEN1 43 ASD IL GIRASOLE 06:41:01.92 22,74 06:40:14.72
328 GAGLIARDI GIOVANNI M SEN1 34 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 06:41:41.18 22,70 06:40:51.51
329 LARI MARINO M SGNA 15 GS CICLI OLIVIERI 06:42:23.24 22,66 06:41:50.50
330 BERELLINI PIETRO M GEN1 44 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:43:08.74 22,62 06:42:46.44
321 ONOFRI MATTEO M SEN1 33 ASD VEREGRA BIKE 06:37:12.55 22,96 06:36:22.55
322 STORTONI FRANCESCO M SGNA 14 ASD FERMO BIKE 06:37:51.86 22,92 06:37:39.16
315 TREVISAN MAURIZIO M GEN2 26 BEE CYCLE TEAM 06:29:10.78 23,43 06:28:44.44
316 IPPOLITO GIUSEPPE M GEN1 40 VELO CLUB SALA DI CESENATICO 06:29:29.36 23,42 06:28:59.59
317 VENTURINI NAZZARENO M GEN2 27 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 06:29:55.47 23,39 06:29:37.07
318 FRANCHI ANDREA M GEN1 41 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:33:53.40 23,15 06:33:30.30
319 DI CARLO PAOLO M JUN 21 ASD VIBRATA BIKE 2005 06:36:28.67 23,00 06:36:01.57
320 MARRONE VALENTINA F DNA 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 06:36:28.68 23,00 06:36:18.18
314 PROTTI MAURIZIO M SGNA 13 LGL BIKE TEAM 06:28:08.88 23,50 06:28:04.18
313 FAGOTTI ELVIO M SGNB 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:27:54.31 23,51 06:27:08.11
309 PREZIOSI MORENO M VET2 61 ASD CICLO DUCALE 06:24:56.52 23,69 06:24:31.31
310 SCOCCIA MARCO M VET2 62 ASD CROCE VERDE 06:24:56.78 23,69 06:24:33.08
311 COLANTONIO GIUSEPPE M VET2 63 ASD VEREGRA BIKE 06:24:56.79 23,69 06:24:07.69
312 GUIDI FLAVIO M VET1 60 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:26:13.05 23,61 06:25:55.55
308 ZANNONI FABIAN M VET1 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:24:54.90 23,69 06:24:20.90
307 MARCONI ROBERTO M GEN1 39 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 06:24:54.43 23,69 06:24:13.13
306 MECOZZI MARIO M VET1 58 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 06:24:54.27 23,69 06:24:09.09
305 ANGELICI LORIS M GEN1 38 SCA OFFIDA 06:24:34.29 23,72 06:23:55.55
304 DIOMEDI SORRENTO M GEN2 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:24:04.26 23,75 06:23:29.29
302 MAURA FEDERICO M GEN1 37 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:21:50.10 23,88 06:21:03.03
303 BALDINI STEFANO M SGNA 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:22:26.95 23,85 06:22:02.05
295 CASADIO STEFANO M GEN1 34 SURFING SHOP SPORT 06:18:02.19 24,12 06:17:58.58
296 PASTOCCHI ALESSANDRO M VET1 57 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 06:18:32.53 24,09 06:17:39.43
297 EVANDRI FABRIZIO M GEN1 35 ASD CROCE VERDE 06:19:57.78 24,00 06:19:27.78
298 PUCCIARELLI ROBERTO M VET2 59 ASD SARNANO IN BICI 06:20:06.54 23,99 06:19:33.34
299 PEPPOLONI ITALO M VET2 60 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:20:42.93 23,96 06:19:59.23
300 OLIVIERI GIOVANNI M GEN1 36 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:21:15.62 23,92 06:20:23.02
301 COLAPIETRO MAURO M SEN2 51 BIKERS RACING TEAM ASD 06:21:22.31 23,91 06:20:35.35
288 ABOZZI ANDREA M VET1 56 MOTEL AL CAVALIERE 06:14:35.46 24,35 06:13:49.49
294 CASADIO MENOTTI M GEN1 33 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 06:17:43.50 24,15 06:17:23.23
293 FORESI FRANCESCO M VET2 58 PEDALE SANGIUSTESE 06:17:43.49 24,15 06:16:56.39
292 GIANGROSSI FABIO M SEN2 50 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 06:15:57.72 24,26 06:15:36.02
291 CONTI ACHILLE M SGNA 11 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:15:32.89 24,29 06:15:21.21
290 ACCORRONI LEDERICO M GEN2 24 VC FRECCIA VALLONE OFFAGNA 06:15:07.07 24,31 06:14:27.27
289 POMANTE GIULIO M GEN1 32 SCA OFFIDA 06:14:50.63 24,33 06:14:08.63
282 BALDINI RICCARDO M VET2 54 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:13:09.48 24,44 06:12:48.18
283 CINTIO MORENO M VET2 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:13:16.99 24,43 06:12:28.39
284 CAVALLI ALBERTO M VET2 56 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 06:14:02.50 24,38 06:14:02.50
285 PICCARI ANNARITA F DNB 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:14:06.31 24,38 06:13:50.31
286 FULGENZI MASSIMILIANO M VET2 57 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:14:06.45 24,38 06:13:48.48
287 RECCHIA FRANCESCO M SEN1 32 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 06:14:34.85 24,35 06:13:56.15
281 VANNUCCI FRANCO M GEN1 31 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:13:05.48 24,44 06:12:42.42
280 VALERI VALENTINA F DNA 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:13:03.19 24,45 06:12:58.58
279 BRANCHESI STEFANO M GEN1 30 ASD IDROMARCHE TEAM 06:12:54.82 24,46 06:12:17.62
273 MERCURI MASSIMO M GEN1 28 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 06:09:23.83 24,69 06:08:58.58
278 MARCELLI CRISTIANO M VET2 53 ASD TRUENTUM BIKE 06:12:30.14 24,48 06:11:57.57
277 COCCIA RICCARDO M SEN1 31 ASD TRUENTUM BIKE 06:12:30.13 24,48 06:11:57.57
276 MARINELLI LUCA M VET1 55 ASD CRAZY BIKE 06:11:45.21 24,53 06:11:02.02
275 FRATICELLI HARRY M GEN1 29 GS CYCLONE ASD 06:11:12.28 24,57 06:10:48.28
274 PERGOLESI GIULIANO M GEN2 23 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:10:14.79 24,63 06:09:32.09
272 DELICATO MATTEO M SEN2 49 ASD TEAM VITALITY 06:09:01.02 24,71 06:08:13.13
270 AGOSTINI MASSIMO M VET2 52 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 06:08:56.78 24,72 06:08:38.38
271 SIBILIO SILVANO M GEN1 27 ASD EPPEDALA NORCIA 06:08:57.50 24,72 06:08:17.40
269 BRACCETTI DOMENICO M SGNA 10 ASD GC MELANIA 06:08:29.83 24,75 06:08:19.73
267 GUIDUCCI WALTER M GEN1 26 BIKE TERAPY 06:06:56.85 24,85 06:06:25.35
268 SCOCCIA PRIMO M VET2 51 ASD CROCE VERDE 06:07:31.58 24,82 06:07:07.48
266 FERRI VALERIO M VET1 54 VC FRECCIA VALLONE OFFAGNA 06:06:44.23 24,87 06:06:03.03
265 CAPRIOTTI SIMONE M VET1 53 SCA OFFIDA 06:06:44.22 24,87 06:06:02.12
264 ANTONINI STEFANO M GEN1 25 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:06:41.99 24,87 06:05:58.59
263 CERIONI LURI M VET2 50 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 06:06:37.46 24,88 06:05:50.50
261 RINALDI ALESSANDRO M VET1 52 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 06:05:56.31 24,92 06:05:30.30
262 ORAZI PAOLO M SGNA 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 06:05:58.46 24,92 06:05:32.32
258 TARDOCCHI GIOVANNI M SGNA 8 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 06:03:57.13 25,06 06:03:22.22
259 MAGRINI IVANO M VET2 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:04:02.12 25,05 06:03:18.18
260 BUSIGNANI GIULIANO M SGNB 1 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 06:04:28.64 25,02 06:04:25.34
256 CARDARELLI MARCO M VET1 50 ASD CROCE VERDE 06:03:20.04 25,10 06:03:01.04
257 CAVALLINI GIAMPIERO M VET1 51 ASD TORMATIC 06:03:54.81 25,06 06:03:03.03
252 DE SANTIS STEFANO M SEN1 30 ASD VIBRATA BIKE 2005 06:02:05.21 25,19 06:01:55.11
253 SALVI SIMONE M JUN 19 ASD VIBRATA BIKE 2005 06:02:05.47 25,19 06:01:43.43
254 ARINGOLO MAURIZIO M GEN2 22 ASD MISTERBICI FABRIANO 06:02:10.71 25,18 06:01:36.36
255 FRONTONI DANNY M JUN 20 BIKERS RACING TEAM ASD 06:02:48.92 25,14 06:02:33.82
239 BACCHI LUCIO M GEN1 24 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 05:59:00.54 25,40 05:58:16.14
240 ANGELINI FEDERICO M SEN1 29 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:00:11.40 25,32 05:59:26.40
241 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET2 46 TRIONO RACING TEAM 06:00:12.02 25,32 05:59:28.28
242 AMABILI PIERO M SGNA 7 ASD GC MELANIA 06:00:12.66 25,32 06:00:03.03
243 ULISSE ANTONIO M SEN2 48 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 06:00:49.87 25,28 06:00:32.67
244 PAOLETTI DANIELE M VET1 47 ASD RECA BIKE 06:01:05.15 25,26 06:00:26.26
245 BASTIANI ENRICO M VET2 47 ASD CROCEVERDE FERMO 06:01:21.93 25,24 06:00:59.13
246 EVANDRI PIERLUIGI M GEN2 20 ASD CROCE VERDE 06:01:22.61 25,24 06:00:51.21
247 ESPOSITO CARMELINA F DNB 4 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 06:01:26.88 25,23 06:00:57.88
248 CASTAGNA ROSSANO M VET1 48 TEAM SCAP TRODICA DI MORROVALLE 06:01:27.87 25,23 06:00:48.57
249 GUGLIELMI GABRIELE M VET1 49 ASD ROMA CICLISMO 06:01:41.95 25,22 06:01:25.25
250 PAOLUCCI ALFREDO M GEN2 21 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 06:01:46.89 25,21 06:01:14.39
251 GASPARRONI STEFANO M VET2 48 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 06:01:49.04 25,21 06:00:59.04
228 PAVONE CHRISTIAN M SEN2 46 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 05:56:13.32 25,60 05:55:46.32
229 CECCONI RAOUL M VET1 44 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:56:55.38 25,55 05:56:14.14
230 CASCIARRI SPARTACO M VET2 41 ASD IL GIRASOLE 05:57:04.99 25,54 05:56:19.99
231 FARINA DAVIDE M VET2 42 TEAM X RACE ASD 05:57:10.84 25,53 05:56:43.44
232 TROMBETTA DIEGO M VET1 45 AVIS BIKE CINGOLI 05:57:27.57 25,51 05:56:49.49
233 ZAMPINI GABRIELE M VET1 46 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:57:30.22 25,51 05:57:12.12
234 MARANI ALBERTO M VET2 43 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:57:48.71 25,49 05:56:55.31
235 NOBETTI ROBERTO M VET2 44 AS BLU VELO´ 05:58:00.43 25,47 05:57:22.22
236 CORRIDONI PAOLO M SEN1 28 ASD PALE GUERRU HERO 05:58:08.05 25,47 05:58:08.05
237 BORRONI WILLIAM M VET2 45 ASD STELLA BIKE 05:58:25.63 25,45 05:57:48.48
238 GIOSUE´ SAMUELE M SEN2 47 ASD STELLA BIKE 05:58:26.05 25,44 05:57:50.50
226 CASINI PATRIZIO M VET2 40 ASD IL GIRASOLE 05:55:26.03 25,66 05:55:00.00
227 CASALI CHRISTIAN M VET1 43 SPILLA TEAM 05:55:28.97 25,66 05:55:10.17
225 PIERNERA PALMIERI LUIGI M VET2 39 ASD IL GIRASOLE 05:55:25.95 25,66 05:54:38.45
224 CAMPANA MARCO M GEN1 23 ASD IL GIRASOLE 05:55:25.60 25,66 05:54:40.20
223 CHERUBINI MANUEL M VET2 38 ASD IL GIRASOLE 05:55:25.59 25,66 05:54:41.49
222 MANCINI MONIKA MANUELA F DNB 3 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 05:53:29.99 25,80 05:53:21.89
221 GIANCAMILLI CRISTIAN M VET1 42 ASD EXTREME BIKE 05:53:27.40 25,80 05:52:37.37
220 GNERI PAOLO M VET2 37 TEAM FRECCIA 18 CANNODALE 05:53:24.73 25,81 05:52:39.23
219 PEZZA ROBERTO M GEN2 19 SCA OFFIDA 05:53:18.76 25,81 05:52:37.36
218 DI VITTORIO GUERINO M GEN2 18 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:53:10.68 25,82 05:52:50.08
217 SOTTILI BRUNO M SGNA 6 NEW TEAM CINGOLANI 05:52:51.35 25,85 05:52:24.15
216 MONDINI FRANCESCO M SEN2 45 MTB CLUB VITERBO ASD 05:52:49.92 25,85 05:52:31.92
215 BIONDI FILIPPO M VET1 41 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:52:38.61 25,86 05:52:20.51
214 CASTRATORI LUCA M SEN2 44 BIKE TERAPY 05:52:37.47 25,86 05:52:09.09
213 ROSSI RICCARDO M VET2 36 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:52:29.93 25,87 05:52:29.93
212 GRASSO FRANCESCO M VET2 35 ASD GREEN DEVILS TEAM 05:52:29.68 25,87 05:51:38.48
211 SMARGIASSI CARLO M SEN2 43 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:51:50.26 25,92 05:51:31.26
210 SANTUCCI RICCARDO M JUN 18 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:51:45.81 25,93 05:51:23.81
209 MENCARELLI LUIGI M VET2 34 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:51:35.79 25,94 05:51:13.19
208 ZIGNANI PIERLUIGI M GEN2 17 GS PONTE PIETRA 05:51:04.78 25,98 05:50:48.78
207 FORTI CLAUDIO M VET2 33 GS PONTE PIETRA 05:51:04.77 25,98 05:50:50.47
206 DI GESUALDO ROBERTO M GEN2 16 ASD PEDALE SULMONESE 05:50:53.61 25,99 05:49:58.21
205 CANDUZZI DANIELE M VET2 32 ASD MEDINOX 05:50:45.56 26,00 05:50:26.26
202 RIGANELLI LUCA M SEN1 27 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:50:33.73 26,02 05:49:55.23
203 ANTONELLI ANDREA M SEN2 41 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:50:33.83 26,02 05:49:55.63
190 CASADEI FABIANO M SEN2 39 ASD H30 RACE TEAM 05:47:50.84 26,22 05:47:43.44
191 MAIORANO GIANLUCA M VET1 38 TEAM VEJUS 05:47:54.92 26,21 05:47:00.62
192 RONCUZZI MARCO M GEN1 21 SURFING SHOP SPORT 05:48:12.16 26,19 05:47:56.56
193 MARCONI CARLO M VET1 39 ADS PORTO 85 05:48:15.50 26,19 05:47:34.50
194 FERRETTI ANDREA M VET2 30 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:48:31.16 26,17 05:47:54.54
195 MARTUCCI PAOLO M VET2 31 ASD ROMA CICLISMO 05:48:35.96 26,16 05:48:20.06
196 TARRONI GIAMPAOLO M GEN1 22 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:48:56.23 26,14 05:48:52.23
197 OTTOBRETTI ANDREA M SEN2 40 ASD IL GIRASOLE 05:49:12.80 26,12 05:48:24.20
198 CORVATTA DENIS M JUN 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:49:13.76 26,12 05:48:26.06
199 TORRE WALTER M VET1 40 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:49:46.28 26,07 05:49:09.09
200 LAZZARI FRANCESCO M SEN1 25 ASD CICLO DUCALE 05:50:17.03 26,04 05:49:53.53
201 ANTONELLI RICCARDO M SEN1 26 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:50:33.72 26,02 05:49:53.32
204 VENTURI THOMAS M SEN2 42 ASD OVER THE TOP 05:50:43.79 26,00 05:50:11.29
188 SELCI ADRIANO M SGNA 5 AVIS FAENZA 05:46:52.58 26,29 05:46:49.18
189 TOMMASINI STEFANO M VET2 29 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:47:03.44 26,28 05:46:54.54
187 BATTISTINI PIERO M GEN2 15 BAD SKULL 05:44:51.85 26,45 05:44:27.35
186 SAVINI MATTEO M SEN1 24 ASD IDROMARCHE TEAM 05:44:46.84 26,45 05:44:08.44
185 D´ASCANIO ROBERTA F DNB 2 ASD PEDALE SULMONESE 05:44:42.47 26,46 05:43:49.07
184 TORRESI ALESSANDRO M VET1 37 ASD TEAM CYCLING CENTER 05:44:39.47 26,46 05:44:05.37
183 PAOLINI DANIELE M SEN2 38 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:44:30.74 26,47 05:43:59.14
182 DI PANFILO REMO M SGNA 4 ASD D´ASCENZO BIKE 05:44:26.76 26,48 05:44:10.46
181 RENZONI ILASIO M GEN1 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:44:17.21 26,49 05:44:06.06
178 GIACOMINI CHRISTIAN M SEN1 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:44:09.86 26,50 05:44:02.16
179 GIOVACCHINI ANDREA M JUN 16 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:44:14.89 26,49 05:43:34.59
180 FERRETTI FABRIZIO M VET2 28 ASD BORNTORUN JESI 05:44:15.48 26,49 05:43:44.44
162 URBINATI ORFEO M SGNA 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:37:55.44 26,99 05:37:43.04
163 CURZI MAURO M SEN2 33 ASD IDROMARCHE TEAM 05:38:36.20 26,93 05:37:59.59
164 DELLA MORA ROBERTO M VET1 34 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:39:30.86 26,86 05:39:20.76
165 SAVINI CORRADO M GEN1 16 ASD PMG BIKE 05:40:13.60 26,81 05:39:59.59
166 CIURNELLA MARCO M GEN2 14 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:41:43.62 26,69 05:41:01.32
167 SANTUCCI STEFANO M SEN2 34 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:42:11.11 26,65 05:41:53.53
168 ONORI BRUNO M VET2 27 ASD EPPEDALA NORCIA 05:42:50.11 26,60 05:42:11.11
169 CURINI UMBERTO M SEN2 35 ASD D´ASCENZO BIKE 05:42:58.33 26,59 05:42:10.10
170 IDONE FRANCESCO M GEN1 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:43:03.48 26,59 05:42:44.44
171 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN2 36 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 05:43:30.02 26,55 05:42:57.57
172 MARCHETTI ROBERTO M VET1 35 ASD BICIMANIA 05:43:53.78 26,52 05:43:30.58
173 BALDASSARRI MICHELE M SEN1 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:43:55.47 26,52 05:43:29.29
174 GIURIATO GIORDANO M GEN1 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:43:58.16 26,51 05:43:35.06
175 FULGENZI SIMONE M VET1 36 ASD BORNTORUN JESI 05:44:03.39 26,51 05:43:30.30
176 LENCI TOMMASO M GEN1 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:44:07.77 26,50 05:43:49.27
177 PIRAZZINI FABIO M SEN2 37 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 05:44:08.67 26,50 05:43:14.14
161 RINALDINI PAOLO M VET2 26 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:37:52.12 26,99 05:37:33.33
160 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 13 SCA OFFIDA 05:37:36.11 27,01 05:37:16.16
158 ANGELANI DORIANO M VET2 25 ASD GREEN DEVILS TEAM 05:37:12.22 27,05 05:37:02.12
157 TIEZZI FRANCESCO M VET1 33 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:37:09.58 27,05 05:36:42.42
120 TEODOROSI MASSIMO M VET2 18 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:26:28.57 27,94 05:25:50.27
121 MICOLI ALESSIO M SEN2 27 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:26:53.84 27,90 05:26:44.34
122 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 11 ASD IDROMARCHE TEAM 05:27:18.34 27,86 05:27:08.24
123 ANGELETTI DAVID M VET1 23 ASD IDROMARCHE TEAM 05:27:51.02 27,82 05:27:21.21
124 MARCHETTO PIETRO M VET1 24 CYCLENESS 05:28:45.14 27,74 05:28:12.12
125 GARELLI MASSIMO M GEN2 9 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:29:26.51 27,68 05:29:15.15
126 MUSTI ANTONIO M SGNA 1 ASD PEDALE SULMONESE 05:29:33.99 27,67 05:28:42.09
127 BILANCIONI BRUNO M VET1 25 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:29:37.39 27,67 05:29:22.09
128 SANTUCCI DANIELE M VET2 19 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:29:38.59 27,67 05:29:22.19
129 MARZIARI MASSIMO M VET1 26 ASD MEDINOX 05:29:39.64 27,67 05:29:20.24
130 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN1 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:29:39.80 27,67 05:29:38.40
131 MESSINA LUCA M VET2 20 AVIS FRECCE AZZURRE 05:29:43.32 27,66 05:29:38.38
132 VARAZI LEONARDO M SEN2 28 ASD OFF TRACK 05:30:02.02 27,63 05:29:19.19
133 VALLONI ROBERTO M VET2 21 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:30:07.98 27,63 05:29:17.18
134 FAGGI FRANCESCO M SEN2 29 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:30:08.87 27,63 05:30:05.07
135 LALLONE ABRAMO M SEN1 19 SCA OFFIDA 05:30:09.37 27,62 05:29:54.17
136 PERFETTI CLAUDIO M VET1 27 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:30:13.84 27,62 05:29:35.14
137 MARSAN MAURO M GEN1 13 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:31:07.42 27,54 05:30:52.52
138 CIARROCCHI DAVID M SEN2 30 ARES BIKE TEAM 05:31:22.23 27,52 05:30:52.52
139 VAGNONI MAURO M VET1 28 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:31:36.96 27,50 05:31:12.86
140 CURI ANGELO M SGNA 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 05:31:57.43 27,47 05:31:46.23
141 GIANGROSSI GABRIELE M SEN1 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:32:48.90 27,40 05:32:25.60
142 COLA MASSIMILIANO M JUN 15 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:32:52.81 27,40 05:32:22.21
143 MORELLI MATTEO M VET1 29 VELO CLUB GUBBIO 05:33:11.32 27,37 05:32:36.32
144 GUERRA PAOLO M GEN2 10 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:33:16.32 27,37 05:32:58.12
145 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 22 AVIS BIKE CINGOLI 05:33:16.88 27,37 05:32:54.38
146 BROCCATELLI MARCO M GEN1 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:33:35.02 27,34 05:32:48.48
147 MENGASCINI ANDREA M VET2 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:33:52.87 27,32 05:33:41.27
148 MARCELLINO RICCARDO M VET1 30 ASD GC AVIS FERMO 05:33:59.91 27,31 05:33:54.01
149 CERONI CARLO M GEN2 11 ASD TRUENTUM BIKE 05:34:07.49 27,30 05:33:38.49
150 NONNI FLAVIO M GEN1 15 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:34:09.82 27,29 05:33:32.02
151 CORVATTA MARCO M SEN2 31 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:34:17.64 27,28 05:33:49.24
152 CAROLI SAIMON M VET2 24 ASD VITAMINA TEAM 05:34:38.19 27,25 05:34:23.23
153 DRUDI MOSE´ M VET1 31 LGL BIKE TEAM 05:35:02.48 27,22 05:34:59.08
154 CORRAO ROBERTO M VET1 32 ASD FOLIGNO FREERIDE 05:36:28.86 27,11 05:36:28.86
155 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M GEN2 12 DYNAMIS POPPINS TEAM 05:36:44.20 27,08 05:36:33.33
156 DI GUILMI DARIO M SEN1 21 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:36:58.81 27,06 05:36:33.71
159 GIUSTO CIRIACO M SEN2 32 AS BLU VELO´ 05:37:19.63 27,04 05:36:34.34
116 VENTURI ALESSANDRO M SEN1 18 AS LA TORRE SAN MAURO 05:23:06.29 28,23 05:22:47.47
117 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 9 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 05:23:17.42 28,21 05:22:59.42
119 PICCIONI ANTONIO M GEN2 8 ASD GC MELANIA 05:25:51.19 27,99 05:25:43.19
118 CURZI GUIDO M GEN1 10 ASD TRUENTUM BIKE 05:24:37.06 28,09 05:24:09.09
115 CAROPPI MICHELE M SEN2 26 ASD BICICLOPE APRICENA 05:22:42.06 28,26 05:21:50.06
114 TESTA ORIANO M GEN2 7 AS BLU VELO´ 05:21:49.68 28,34 05:21:15.15
113 BERTOZZI DAVIDE M GEN1 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:20:47.86 28,43 05:20:41.16
112 CARBONI STEFANO M VET1 22 ASD MARSCIANO BIKE 05:19:04.80 28,58 05:18:10.70
111 GERVASI SIMONE M SEN1 17 GC SGR SERVIZI SPA 05:19:02.65 28,59 05:18:46.46
110 BECCHETTI MARCO M SEN1 16 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:18:54.05 28,60 05:18:12.12
109 NERI PAOLO M VET2 17 AS LA TORRE SAN MAURO 05:18:52.22 28,60 05:18:34.34
108 TRABALZA SIMONE M SEN2 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:18:48.25 28,61 05:18:31.31
107 CHIODI GIOIA F DNA 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:18:43.09 28,61 05:18:43.09
106 MASOTTI RICCARDO M GEN2 6 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:18:42.10 28,62 05:18:29.29
105 PALLADINI FRANCO M GEN1 7 TEAM IACCOBIKE 05:18:32.45 28,63 05:18:19.19
104 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET2 16 LGL BIKE TEAM 05:18:26.60 28,64 05:18:23.23
103 DI FAZIO SALVATORE M SEN2 24 ASD CICLI COPPOLA 05:18:22.01 28,65 05:18:19.19
102 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:18:17.85 28,65 05:18:00.85
101 BURATTINI ANDREA M SEN2 23 ASD FD STEEL 05:18:17.36 28,65 05:18:03.26
100 PASCUCCI PIERPAOLO M VET1 21 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:18:17.35 28,65 05:18:04.04
98 GIOACCHINI MATTEO M SEN2 22 ASD FD STEEL 05:18:17.04 28,65 05:18:11.11
99 PIERINI ETTORE M VET2 14 ASD FD STEEL 05:18:17.34 28,65 05:18:08.04
97 CARDELLA DAVID M SEN2 21 ASD SAURO SIMONCINI 05:18:17.03 28,65 05:17:29.29
94 DELLA BARTOLA FABIO M SEN2 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:18:12.40 28,66 05:18:03.40
95 CATONE MAURIZIO FABIO M SEN2 20 SCA OFFIDA 05:18:14.88 28,66 05:17:59.18
96 MANGIATERRA DANIELE M JUN 14 ASD SAURO SIMONCINI 05:18:17.02 28,65 05:17:26.26
93 BUGLI MANUELA F DNB 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 05:18:11.10 28,66 05:18:07.07
91 ZANOTTI MATTEO M SEN1 15 VELO CLUB SALA DI CESENATICO 05:18:10.93 28,66 05:17:56.23
92 CASTELLANI MARCO M VET2 13 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:18:11.08 28,66 05:17:49.49
89 ANTONELLI CRISTIANO M SEN2 18 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 05:17:24.67 28,73 05:16:56.56
90 ZUCCHINI FABIO M VET1 20 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:17:59.51 28,68 05:17:43.21
78 SPALLETTI DANIELE M VET2 10 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:12:34.93 29,18 05:12:10.13
79 BELLUCCI MATTEO M SEN2 15 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:12:35.12 29,18 05:11:56.56
80 BUDA FABIO M JUN 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:55.88 29,15 05:12:51.88
81 JAJANI FRANCESCO M VET1 19 AVIS FRECCE AZZURRE 05:12:59.96 29,14 05:12:57.86
87 SAPIGNI ANDREA M VET2 12 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 05:16:58.89 28,77 05:16:44.79
86 CICULI MAURO M GEN1 6 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 05:16:55.40 28,78 05:16:26.40
85 POMPA DOMENICO M JUN 13 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:16:15.01 28,84 05:16:05.05
82 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 16 ASD H30 RACE TEAM 05:14:00.84 29,04 05:13:52.52
84 SORICHETTI PAOLO M VET2 11 ASD NEW MARIO PUPILLI 05:15:23.91 28,92 05:15:08.31
DNF OLIVIERI CLAUDIO M GEN2 - PEDALE COLOGNESE - - -
83 CAIRO ELENA F DNA 2 ASD ROMA CICLISMO 05:14:00.85 29,04 05:13:55.65
77 SOCCI FAUSTINO M GEN2 5 ASD GS CHIARAVALLE 05:12:19.13 29,20 05:12:13.13
76 MORIGI STEFANO M VET2 9 ASD SAMBI TEAM 05:12:16.20 29,21 05:12:04.04
88 PRINCIPI LUCA M SEN2 17 ARES BIKE TEAM 05:17:17.11 28,74 05:16:46.46
75 NICOLETTO GIAN CARLO M VET2 8 BD FAST 05:12:11.36 29,21 05:11:43.43
74 INNOCENZI MARCELLO M GEN2 4 ASD ROMA CICLISMO 05:12:10.82 29,22 05:12:04.32
73 MICHETTI BERNARDINO M VET2 7 ASD TRUENTUM BIKE 05:12:08.09 29,22 05:11:41.41
72 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 05:12:03.89 29,23 05:11:59.89
71 GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN1 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:12:02.76 29,23 05:11:55.16
69 MASCI MARCO M SEN2 14 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:10:13.61 29,40 05:09:56.56
55 MAGNANI VALERIO M GEN2 2 KTM ASD SCATENATI 05:04:44.49 29,93 05:04:29.29
56 SAMA FEDERICO M SEN2 11 INDIVIDUALE 05:04:49.13 29,92 05:04:35.35
57 RICCIONI GIOVANNI M GEN2 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:05:05.24 29,89 05:05:00.00
58 MONTALTI SILVIO M VET1 14 CICLOTURISMO MARTORANO 95 ASD 05:05:20.00 29,87 05:05:00.00
70 SICILIA ANDREA M VET1 18 ASD CICLI FATATO 05:11:41.09 29,26 05:11:27.09
68 GIACOMETTI FABIO M VET1 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:10:05.79 29,41 05:09:49.49
67 PATANE´ DANIELE M JUN 11 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:09:18.01 29,49 05:08:54.54
65 VIANELLI FILIPPO M SEN2 13 ASD TEAM BIKE VALCONCA 05:09:04.04 29,51 05:08:47.47
64 DE GASPERI ROBERTO M JUN 10 ASD FM CYCLING TEAM 05:08:40.35 29,55 05:08:18.18
63 CIMARELLI MAURO M GEN1 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:06:52.20 29,72 05:06:11.10
62 SBRIGHI MATTEO M VET1 16 ASD VITAMINA TEAM 05:06:14.29 29,78 05:06:12.12
61 MARSILII ALESSANDRO M VET1 15 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:06:07.93 29,79 05:05:58.63
60 BURINI MATIA M JUN 9 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:05:54.62 29,81 05:05:10.52
66 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN1 13 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:09:16.11 29,49 05:09:01.01
59 DONATI MATTEO M SEN2 12 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:05:35.79 29,84 05:05:29.09
54 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET1 13 ASD H30 RACE TEAM 05:04:37.84 29,94 05:04:19.74
43 PAUPINI FRANCESCO M SEN2 8 ASD GS MONDOBICI 05:01:29.37 30,25 05:00:47.37
52 MONTI ALESSANDRO M SEN1 12 INDIVIDUALE 05:04:31.78 29,95 05:04:19.18
51 CRINELLA LORIS M VET1 12 ASD H30 RACE TEAM 05:04:31.46 29,95 05:04:25.26
50 CANFORA VINCENZO M SEN1 11 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 05:04:29.72 29,95 05:04:12.12
49 RIDOLFI MICHELE M GEN2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:01:54.70 30,21 05:01:50.00
48 BOSCHETTI ALESSANDRO M VET1 11 ASD SAMBI TEAM 05:01:51.56 30,21 05:01:39.39
46 GRANDI ANTONIO M VET2 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:01:39.86 30,23 05:01:23.66
47 CODINI JURI M VET1 10 AS BLU VELO´ 05:01:48.00 30,22 05:01:14.14
45 SCARPELLINI DANIELE M SEN2 9 AS LA TORRE SAN MAURO 05:01:34.67 30,24 05:01:31.27
39 ORAZI JURI M SEN1 10 SCA OFFIDA 05:01:22.22 30,26 05:01:14.02
40 BONGIOVANNI COSIMO M JUN 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:01:23.21 30,26 05:01:04.01
41 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 3 SCA OFFIDA 05:01:23.40 30,26 05:01:17.17
44 CIRRI MATTEO M JUN 8 CREVALCORESE ASD 05:01:30.84 30,25 05:01:13.44
53 SPITONI FRANCESCO M SEN2 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:04:37.19 29,94 05:04:28.19
42 BERARDI GIANCARLO M GEN1 4 GS DOGANA 05:01:26.85 30,26 05:01:12.15
38 COLOMBO STEFANO M SEN1 9 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 05:01:15.53 30,27 05:01:12.12
37 ALESSANDRELLI LUCA M VET2 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:01:11.21 30,28 05:01:00.00
36 GIACINTI UMBRO M VET2 4 ASD WHITE BULL TEAM 05:01:03.90 30,29 05:00:51.40
35 LENARDUZZI GIULIANO M VET2 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:01:03.62 30,29 05:00:54.32
34 MONTANARI DAVIDE M VET1 9 SPILLA TEAM 05:00:42.65 30,33 05:00:29.45
33 BARDELLI REMO M VET2 2 SPILLA TEAM 05:00:41.77 30,33 05:00:29.67
32 CENCI LUCA M SEN2 7 ASD H30 RACE TEAM 05:00:23.87 30,36 05:00:16.67
29 BOSI MASSIMO M VET2 1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 04:59:45.01 30,43 04:59:41.41
31 SPACCIA VALENTINO M JUN 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:54.38 30,41 04:59:51.51
30 SPOLETINI MASSIMO M GEN1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:53.94 30,41 04:59:49.24
27 PRESTA LEONARDO M JUN 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:59:28.76 30,45 04:58:46.46
28 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M SEN1 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:59:30.03 30,45 04:59:24.24
26 ZANOTTI GIANLUCA M JUN 4 ASD VALMARACING TEAM 04:59:16.12 30,47 04:59:11.11
25 DI FIORE EMANUELE M SEN2 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:57:07.12 30,70 04:56:54.54
24 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN1 7 ASD BICIMANIA 04:57:07.03 30,70 04:56:57.57
20 MAZZI SIMONE M VET1 6 GRAVITY TEAM FRANCY 04:56:02.26 30,81 04:55:55.55
21 RINALDI LUCIANO M VET1 7 ASD GIO´ N´DENT 04:56:42.82 30,74 04:56:35.32
12 BOLLETTA EMILIANO M VET1 3 ASD ROMA CICLISMO 04:46:37.75 31,82 04:46:28.28
13 MINUZZO PAOLO M SEN1 5 ASD TEAM GF LIOTTO 04:49:31.30 31,50 04:49:24.30
14 REZZANI MICHELE M VET1 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:50:13.46 31,42 04:50:03.06
15 BARCHI CHRISTIAN M JUN 3 CANNONDALE-GOBBI-FSA 04:54:02.68 31,02 04:53:59.48
16 BRACONI LORENZO M SEN2 4 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:55:41.48 30,84 04:55:30.48
17 SUARDI MASSIMO M GEN1 1 SPILLA TEAM 04:55:42.33 30,84 04:55:31.31
18 PESCIAROLI CESARE M VET1 5 ASD GC MELANIA 04:55:53.13 30,82 04:55:48.48
19 CAPUTI LUIGI M SEN2 5 ASD CICLI DE MARZO 04:55:53.76 30,82 04:55:25.56
23 SIMONESCHI STEFANO M VET1 8 CT SPOLETO BIKE 04:56:51.18 30,72 04:56:39.39
22 DI LEONARDO PAOLO M SEN1 6 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:56:44.43 30,73 04:56:32.32
11 NANNI ALESSANDRO M SEN1 4 AS TEAM FORLI 04:45:23.34 31,96 04:45:12.12
8 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN2 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:34.25 32,62 04:39:25.25
9 IARLORI MARCO M JUN 2 ASD NON SOLO CICLISMO 04:42:03.79 32,33 04:41:55.49
10 VERLICCHI GIULIO M SEN2 3 TEAM AMPLIFON BORGOPUNTA 04:43:11.08 32,21 04:42:58.58
7 PINTON CRISTIAN M SEN1 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:33.58 32,62 04:39:22.38
6 POETA EMANUELE M SEN1 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:33.25 32,62 04:39:24.24
5 FRATERNALI MATTIA M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:39:24.08 32,64 04:39:13.13
4 MURARO CARLO M SEN2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:39:20.41 32,65 04:39:12.12
2 MENCARONI LUCIANO M VET1 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:36:15.06 33,01 04:36:01.01
3 FEDELE MANUEL M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 04:39:17.29 32,66 04:39:06.06
1 BUSBANI GIAMPAOLO M VET1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:35:35.01 33,09 04:35:35.01
DNF IACHINI POMPEO M GEN2 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:23:49.98 28,16 05:23:38.98
DNF MERLARI ALEX M JUN - LGL BIKE TEAM 05:48:28.65 26,17 05:48:27.05
Sq. LIUTI FEDERICO M VET1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:18:41.16 28,62 05:18:24.24
Sq. CANNONI SALVATORE M GEN2 - ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:57:02.76 30,70 04:56:44.44
DNF CALVARESI NATALE M VET2 - ASD TRUENTUM BIKE 04:43:07.95 32,21 04:42:31.45
Sq. DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET2 - ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:12:20.63 29,20 05:11:55.33
DNF PAOLI EDDY M VET1 - ASD STELLA BIKE - - -
DNF SACCHI RICCARDO M SEN1 - ASD B-TEAM - - -
DNF SALLADINI LORIS M VET1 - SCA OFFIDA - - -
DNF TADDEI MATTIA M JUN - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -

CORTO - 102.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
466 RIGANELLI SIMONE M SEN2 77 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:14:32.38 24,04 04:13:20.20
465 SOLIMANDO NICOLA M GEN2 30 ASD F.LLI COLA 04:13:47.53 24,12 04:13:24.24
464 AQUILONE PAOLO M GEN1 54 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:13:25.62 24,15 04:12:29.42
463 CORINALDESI FRANCESCO M VET1 85 ASD BORNTORUN JESI 04:12:58.14 24,19 04:11:45.45
462 DI PANGRAZIO ENZO M GEN1 53 ALTO NERA CYCLING 04:12:25.41 24,25 04:11:20.20
461 PARLANI ALESSANDRO M VET1 84 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 04:12:21.18 24,25 04:11:07.07
460 CALZETTI LORENZO M VET1 83 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:12:00.08 24,29 04:10:55.08
459 FERRONI FABIO M JUN 39 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:11:27.52 24,34 04:10:44.44
458 LUCIANI SIMONA F DNB 17 ASD PEDALE LENTO STELLA 04:11:24.70 24,34 04:09:55.40
457 TESEI MORENO M JUN 38 BIKERS RACING TEAM ASD 04:11:14.70 24,36 04:09:57.60
456 BENEDETTI DENIS M SEN2 76 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 04:10:56.84 24,39 04:09:41.74
455 BISACCHI DENIS M VET1 82 LGL BIKE TEAM 04:10:38.73 24,42 04:10:28.28
454 CAPOCCI GIORGIO M SEN2 75 ASD ALTO NERA CYCLING 04:10:32.48 24,43 04:09:07.07
453 RADICCHIA BARBARA F DNA 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:10:07.97 24,47 04:08:55.37
452 RACCOSTA GIORGIO M SGNA 18 ASD FD STEEL 04:09:53.01 24,49 04:08:30.30
451 BEI RENZO M VET2 78 ASD EXTREME BIKE 04:09:30.58 24,53 04:08:09.09
450 CHIAPPARELLI SABRINA F DNB 16 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:09:26.55 24,54 04:07:57.57
449 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET1 81 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:09:25.55 24,54 04:07:55.45
448 MAGNANI JACOPO M JUN 37 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:09:14.60 24,56 04:07:46.30
447 MONETA RICCARDO M SEN1 45 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:09:12.97 24,56 04:07:43.27
446 SALVATI NICOLINO M SGNB 10 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:08:23.00 24,64 04:07:05.05
445 SALARI DOMENICO M SGNA 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:08:11.75 24,66 04:06:41.15
444 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 16 AVIS BIKE CINGOLI 04:07:51.05 24,69 04:06:50.50
443 FOSCHI NEAL PATRICK TZARA M VET1 80 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:07:18.97 24,75 04:06:11.57
442 AURELI SANZIO M GEN2 29 EURO BIKE RICCIONE 04:06:49.99 24,80 04:06:28.89
441 MANCINI GIACOMO M VET1 79 VC FRECCIA VALLONE OFFAGNA 04:06:35.71 24,82 04:05:09.09
440 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 52 AVIS BIKE CINGOLI 04:06:32.55 24,82 04:05:12.12
439 MOSCHINI MASSIMO M VET1 78 ASD FALCO RACING TEAM 04:05:55.56 24,89 04:05:07.36
438 DOMINO MARCO M GEN1 51 BIKERS RACING TEAM ASD 04:04:11.91 25,06 04:02:57.21
437 SCAPPINI MARCO M GEN1 50 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:03:26.83 25,14 04:02:46.23
436 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 15 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:03:10.21 25,17 04:03:00.00
435 GHERONI RUGGERO M SEN1 44 ASD TORMATIC 04:03:04.91 25,18 04:01:35.81
434 ROSCIONI MASSIMILIANO M SEN2 74 ASD IDROMARCHE TEAM 04:02:51.97 25,20 04:01:34.37
433 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:02:43.18 25,21 04:02:05.05
432 FERMANI MICHELE M SEN2 73 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:02:05.99 25,28 04:01:03.59
431 ALESIANI GIULIANO M GEN2 28 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:02:05.15 25,28 04:01:02.02
430 MONTI ANDREA M VET2 77 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:01:44.02 25,32 04:01:10.10
429 CETORELLI ENRICO M SEN2 72 ALTO NERA CYCLING 04:01:20.44 25,36 03:59:59.59
428 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 15 ASD SBT TEAM 04:00:52.36 25,41 03:59:47.47
427 CARRADO´ PAOLO M VET1 77 ASD SARNANO IN BICI 04:00:27.07 25,45 03:58:56.07
426 CALDARELLA ANDREA M SEN2 71 GS TESTI CICLI ASD 04:00:16.64 25,47 03:59:06.64
425 CINGOLANI PAOLO M VET1 76 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:00:11.60 25,48 03:59:54.40
424 BARTOLUCCI MATTEO M SEN2 70 ASD IDROMARCHE TEAM 03:59:41.45 25,53 03:58:57.57
423 LUPINI GIANLUCA M GEN1 48 ASD IDROMARCHE TEAM 03:59:26.84 25,56 03:58:16.54
422 SENSINI ANGELO M GEN2 27 AVIS FRECCE AZZURRE 03:58:21.45 25,68 03:56:59.35
421 SANTINI CARLO M GEN1 47 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:57:52.50 25,73 03:56:49.20
420 BOTTI MASSIMILIANO M SEN2 69 ASD FD STEEL 03:57:51.55 25,73 03:56:34.25
419 MOSCHETTONI PASQUALE M GEN1 46 ASD FD STEEL 03:57:51.44 25,73 03:56:26.44
418 D´AGOSTINO ALBERTO M SEN1 43 ASD D´ASCENZO BIKE 03:57:43.12 25,74 03:56:37.37
417 AGOSTINELLI FABRIZIO M VET1 75 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:57:30.58 25,77 03:56:09.09
416 VALOROSO ROCCO M GEN1 45 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:57:30.11 25,77 03:56:09.09
415 FRANCIONI PIETRO M VET1 74 ASD ALTO NERA CYCLING 03:57:12.55 25,80 03:55:51.35
414 LUCCA MASSIMO M VET1 73 ASD GREEN DEVILS TEAM 03:57:04.63 25,82 03:56:23.23
413 GRASSI ALESSANDRO M SEN2 68 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:48.40 25,84 03:56:11.11
412 MENGONI ROBERTO M VET2 76 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:47.18 25,85 03:56:10.18
411 ZALLOCCO FABIO M GEN2 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:55:03.39 26,04 03:54:42.42
410 BOSI MIRELLA F DNB 14 ASD BUNNY HOP CYCLING TEAM 03:54:24.78 26,11 03:54:03.58
409 GRANDI MARCO M VET2 75 ASD BUNNY HOP CYCLING TEAM 03:54:24.77 26,11 03:54:06.57
408 VECCHI LAMBERTO M GEN1 44 ASD FD STEEL 03:53:40.12 26,19 03:52:16.16
407 MASSINELLI FEDERICO M SEN2 67 ASD MARSCIANO BIKE 03:53:09.76 26,25 03:51:56.16
406 MORTARO PIERLUIGI M SEN2 66 ASD MARSCIANO BIKE 03:53:09.00 26,25 03:51:53.53
405 RITA LORENZO M SEN1 42 BIKERS RACING TEAM ASD 03:52:40.53 26,30 03:51:45.45
404 MACCIONI THIERRY M GEN1 43 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:52:12.99 26,36 03:51:34.49
403 BOLLINI NICOLA M SEN2 65 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:51:59.91 26,38 03:51:36.91
402 NATALI ROBERTO M VET2 74 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:51:48.29 26,40 03:50:37.29
401 GIACHETTI EMANUELE M VET1 72 ASD TORMATIC 03:51:39.12 26,42 03:50:23.23
400 MARSILI MARCO M VET2 73 ASD GF RACING 03:51:36.87 26,42 03:50:19.77
399 NARCISI ADELFO M VET2 72 ASD COLONNELLA BIKE 03:51:07.77 26,48 03:50:32.17
398 RICCI MAURO M GEN2 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:50:20.61 26,57 03:49:40.40
397 LANDI LORIS M SGNA 14 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:50:19.71 26,57 03:49:52.11
396 MICHELI ANDREA M SEN2 64 ASD FALCO RACING TEAM 03:50:18.50 26,57 03:49:27.00
395 ORAZI MASSIMO M VET2 71 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:50:14.29 26,58 03:49:38.38
394 BETTI FABIO M VET1 71 ASD MONTEFELTRO 03:49:54.90 26,62 03:49:20.60
393 ACOMORDALI LUCA M VET2 70 AVIS FRECCE AZZURRE 03:49:41.62 26,65 03:49:23.42
392 COTTINI ENRICO M GEN1 42 AVIS FRECCE AZZURRE 03:49:41.13 26,65 03:49:28.28
391 PELONI SANDRO M SEN2 63 AVIS BIKE CINGOLI 03:49:38.30 26,65 03:48:45.45
390 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 70 FIGHT CLUB 03:49:27.94 26,67 03:48:36.34
389 CHIOCCHI MAURIZIO M VET1 69 AVIS FRECCE AZZURRE 03:49:23.36 26,68 03:49:07.06
388 ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:49:18.21 26,69 03:48:34.34
387 GIASI LEONARDO M VET2 69 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:49:11.52 26,70 03:48:02.42
386 MARCHIONNI DAVIDE M SEN1 41 GREEN BIKE 03:48:44.45 26,76 03:47:34.34
385 BATTISTI ENRICO MARIA M VET1 68 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:48:24.81 26,80 03:47:14.31
384 TERRANOVA CRISTINA F DNA 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:47:51.64 26,86 03:47:12.12
383 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:47:47.27 26,87 03:46:53.53
382 PANNONE MARCO M SEN2 62 ASD GC PRIVERNO 03:47:25.09 26,91 03:46:14.14
381 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN1 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:47:10.15 26,94 03:45:49.49
380 PALLOTTA CHEGUEVARA M VET2 68 ASD TEAM LUCRI 03:47:02.79 26,96 03:45:37.49
379 TARQUINI FABIO M JUN 36 ASD TORMATIC 03:46:52.93 26,98 03:45:22.73
378 BELLEGGIA SERGIO M GEN2 24 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:46:33.74 27,01 03:45:44.14
377 ISIDORI ENZO M SGNB 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:46:32.58 27,02 03:46:00.48
376 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN2 23 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:46:30.92 27,02 03:46:21.42
375 BOCCI LOREDANA F DNB 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:46:30.46 27,02 03:46:22.46
374 NEMES MIRELA VICTORIA F DNA 10 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:46:26.85 27,03 03:46:11.25
373 VACCAI CLAUDIO M GEN2 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:46:23.93 27,03 03:45:36.93
372 SANCISI RENZO M SGNA 12 GC AIR SANTARCANGELO 03:46:13.29 27,05 03:45:48.48
371 FIEZZI PAOLO M VET2 67 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:45:02.69 27,20 03:44:54.54
370 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:44:55.15 27,21 03:44:45.15
369 BONIFAZI ALESSIO M SEN2 61 AVIS FRECCE AZZURRE 03:44:01.20 27,32 03:43:45.45
368 TRIFONE ARTURO M SEN2 60 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:43:50.01 27,34 03:42:29.29
367 CARLI ROBERTO M SEN1 40 TEAM SERECO NOCINBICI 03:43:39.14 27,36 03:42:19.19
366 DALL´OSSO EMMA F DNB 11 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:43:30.47 27,38 03:43:21.21
365 CINGOLANI GABRIELE M GEN1 40 ASD FD STEEL 03:43:19.40 27,41 03:41:57.10
364 FIORAVANTI ANTONIO M GEN1 39 ASD XTEAMSPORT & NATURA 03:43:15.48 27,41 03:42:09.09
363 BIOCCA PAOLO M VET2 66 ASD COLONNELLA BIKE 03:43:09.88 27,43 03:42:29.08
362 BELTRAMI FILIPPO M VET2 65 ASD VILLA ROSA BIKE 03:42:48.07 27,47 03:42:30.30
361 TOMASSETTI ANDREA M VET2 64 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:42:44.32 27,48 03:42:20.20
360 SENSOLINI ATTILIO M GEN1 38 GS DOGANA 03:42:23.86 27,52 03:41:48.46
359 GALLI ELISABETTA F DNA 9 ASD VILLA ROSA BIKE 03:42:12.22 27,54 03:41:55.55
358 VAIENTI PAOLO M GEN1 37 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:42:12.13 27,54 03:41:02.02
357 MANFRONI MIRKO M VET1 67 ASD SBUBBIKERS 03:42:11.37 27,54 03:41:40.40
356 VALERI FILIPPO M SEN2 59 BIKERS RACING TEAM ASD 03:42:04.92 27,56 03:40:45.92
355 MANCONI MARCO M VET2 63 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:41:57.17 27,57 03:41:52.52
354 BONVICINI ANDREA M SGNA 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:41:47.56 27,59 03:41:34.16
353 FABIANI GIANLUCA M VET2 62 ASD IL GIRASOLE 03:41:26.63 27,64 03:40:53.53
352 BEI PRIMO M GEN1 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:41:14.18 27,66 03:40:18.08
351 DELL´EMILIA STEFANO M VET2 61 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:41:10.27 27,67 03:40:01.01
350 SERAFINI GIUSEPPE M SEN1 39 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:41:09.55 27,67 03:40:09.15
349 CRISTIANI GIANFRANCO M SGNB 8 ASD GREEN DEVILS TEAM 03:40:27.09 27,76 03:40:15.15
348 GORGI FABRIZIO M VET1 66 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:40:09.12 27,80 03:39:35.35
347 COSTANTINI DAVIDE M SEN1 38 ASD OFF ONLY FOR FUN 03:39:44.71 27,85 03:38:46.21
346 SAVOCA MARIA PIA F DNB 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:39:25.88 27,89 03:38:47.58
345 TORDONI DANILO M JUN 35 ASD IDROMARCHE TEAM 03:39:24.30 27,89 03:38:21.10
344 BASINI MELISSA F DNA 8 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:39:22.08 27,90 03:39:08.08
343 CAVALLARO STEFANO M GEN1 35 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:39:18.95 27,91 03:38:15.65
342 CARDINALI STEFANO M GEN2 21 ASD IDROMARCHE TEAM 03:39:18.94 27,91 03:38:37.94
341 TOTO GIULIO M GEN1 34 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:39:10.82 27,92 03:37:48.62
340 CAMPANELLA PATRIZIO M GEN2 20 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:39:10.59 27,92 03:37:48.49
339 ZAMPONI ENRICO M GEN2 19 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:39:05.40 27,93 03:38:10.20
338 SEVERINI MONICA F DNA 7 ASD BICI BUDRIO 03:38:57.94 27,95 03:38:27.24
337 BONIFAZI GRAZIANO M SEN2 58 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:38:52.37 27,96 03:38:21.27
336 BALESTRA ANDREA M VET1 65 ASD SBT TEAM 03:38:34.87 28,00 03:37:10.67
335 MOSCIATTI ALBERTO M SEN1 37 ASD TORMATIC 03:38:28.05 28,01 03:37:10.10
334 BELLETTI GIAMPIERO M GEN2 18 ASD ADRIA & SIBILLA 03:38:20.89 28,03 03:37:22.29
333 LANDI ROBERTO M SEN2 57 UISP COMITATO DI ANCONA 03:38:18.06 28,03 03:37:20.20
332 LAUDATI UGO M VET2 60 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:38:16.98 28,04 03:38:09.68
331 SILVESTRI ROBERTO M SEN2 56 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:38:14.18 28,04 03:37:47.47
330 PONTONI MARCO M VET1 64 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:38:11.66 28,05 03:36:48.48
329 BONAMENTE EZIO M SGNA 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:38:02.45 28,07 03:37:21.21
328 DONATI LUCA M VET2 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:37:46.91 28,10 03:36:37.41
327 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:37:46.90 28,10 03:36:39.00
326 RIGHI MAURO M GEN1 33 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:37:41.84 28,11 03:36:33.54
325 BELARDINELLI ROBERTO M VET2 58 AVIS BIKE CINGOLI 03:37:28.10 28,14 03:36:27.27
324 GAMBINI SIMONE M JUN 34 ASD IBROMBO 03:37:19.48 28,16 03:36:08.08
323 SERPICELLI DANIELE M VET2 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:41.03 28,24 03:35:35.35
322 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:39.61 28,25 03:36:03.61
321 COLAGE´ GRAZIANO M VET2 56 ASD D´ASCENZO BIKE 03:36:16.15 28,30 03:35:17.17
320 RAGNONI MIRCO M SEN2 55 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:36:07.69 28,32 03:35:03.49
319 ZANETTI PAOLO M VET1 63 ASD BUNNY HOP CYCLING TEAM 03:36:05.21 28,32 03:35:45.21
318 MALDINI SIMONE M VET2 55 ROWA TEAM 03:35:55.88 28,34 03:35:20.08
317 DE MICHELI GIULIO M GEN2 17 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI 03:35:54.14 28,35 03:34:41.41
316 COLA FRANCESCO M GEN2 16 ASD F.LLI COLA 03:35:49.20 28,36 03:35:28.28
315 SPINOZZI ANTONIO M SEN1 36 INDIVIDUALE 03:35:15.10 28,43 03:34:05.05
314 MATELLICANI SIMONE M SEN2 54 ASD TORMATIC 03:35:05.44 28,45 03:34:17.34
313 PICCIONI GIAMPIERO M SGNA 9 ASD MARSCIANO BIKE 03:35:00.12 28,47 03:33:56.56
312 MARINACCI MAURIZIO M GEN2 15 ASD MARSCIANO BIKE 03:35:00.11 28,47 03:34:17.17
311 BOLOGNINI FRANCESCO M VET1 62 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:34:51.10 28,48 03:33:30.10
310 ANGELINI ROBERTO M SGNA 8 AVIS FRECCE AZZURRE 03:34:37.51 28,52 03:34:32.32
309 SCARPONI UMBERTO M GEN2 14 ASD F.LLI COLA 03:34:28.31 28,54 03:34:08.08
308 ROSSI ANDREA M JUN 33 ASD FERMO BIKE 03:34:06.86 28,58 03:33:48.66
307 ROMALDI SIMONE M VET2 54 ASD TORMATIC 03:34:02.93 28,59 03:33:31.23
306 FRITTELLONI FEDERICO M SEN2 53 BIKERS RACING TEAM ASD 03:33:58.10 28,60 03:32:42.42
305 CAPITANI MAURIZIO M VET2 53 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:33:48.76 28,62 03:33:24.66
304 FIORETTI MATTEO M JUN 32 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:33:34.65 28,66 03:32:21.15
303 DURANTI GIANLUCA M VET1 61 ASD FALCO RACING TEAM 03:33:23.82 28,68 03:32:08.08
302 BARBIERI DIEGO M GEN1 32 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:33:12.13 28,71 03:32:04.04
301 APPOLLONI RENZO M VET2 52 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:38.84 28,78 03:31:42.04
300 COPPONI MARCO M VET1 60 ASD STELLA BIKE 03:32:37.62 28,78 03:31:23.62
299 MASSI MATTIA M SEN1 35 ASD H30 RACE TEAM 03:31:54.36 28,88 03:31:42.26
298 ERBACCI FRANCESCO M SEN2 52 ASD FD STEEL 03:31:45.42 28,90 03:31:26.32
297 PRIORI ENRICO M SEN2 51 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:31:39.11 28,92 03:30:53.53
296 MAZZEI MICHELE M VET1 59 VELO CLUB FRECCIA VALLONE OFFAGNA 03:31:35.54 28,92 03:30:10.10
295 MONTEMEZZO SIMONE M SEN2 50 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:31:23.64 28,95 03:29:55.54
294 SCIARRONI FABIO M SEN2 49 ASD CICLOMILLENNIO 03:31:20.09 28,96 03:30:01.09
293 CAMPONI VINCENZO M VET1 58 ASD FD STEEL 03:31:15.58 28,97 03:31:00.00
292 TROIANO ENRICO MARIA M VET1 57 TEAM PROTEK 03:31:15.40 28,97 03:30:35.40
291 LUCCHINI MASSIMO M VET1 56 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:31:04.54 29,00 03:29:47.14
290 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN2 13 ASD TORMATIC 03:30:59.55 29,01 03:30:28.28
289 BUCARI ALBERTO M GEN1 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:30:23.41 29,09 03:29:28.28
288 MILOZZI MARCO M VET2 51 GS CYCLONE ASD 03:29:34.03 29,20 03:28:48.48
287 GIORGI AURELIANO M VET1 55 AVIS BIKE CINGOLI 03:29:25.89 29,22 03:28:30.79
286 PAOLETTI CARLO M VET2 50 ASD RECA BIKE 03:29:24.13 29,23 03:28:17.17
285 POLIDORI MASSIMILIANO M JUN 31 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:29:18.08 29,24 03:29:00.00
284 VAGNONI MATTIA M JUN 30 ASD IDROMARCHE TEAM 03:29:15.86 29,25 03:28:08.06
283 ROSATI LORENZO M GEN1 30 UC PETRIGNANO ASD 03:29:11.07 29,26 03:27:56.56
282 TOMASSINI ANNA F DNB 9 UC PETRIGNANO ASD 03:29:10.11 29,26 03:28:56.56
281 AQUIRI STEFANO M SEN2 48 ASD TORMATIC 03:28:49.69 29,31 03:28:14.19
280 DI CLEMENTE CORRADO M VET2 49 ASD SBT TEAM 03:28:39.02 29,33 03:27:17.17
279 PIOMBETTI PAOLO M GEN2 12 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:22.39 29,37 03:28:12.12
278 GIUSSANI ADRIANO M GEN1 29 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:28:21.63 29,37 03:27:54.33
277 DONINI SIMONE M VET1 54 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:17.13 29,38 03:27:17.17
276 SECONDI EMANUELE M VET1 53 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:17.02 29,38 03:27:33.33
275 ANTONINI ANDREA M VET1 52 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:16.93 29,39 03:27:59.93
274 BRUNOTTI PIETRO M SGNB 6 ASD BICIMANIA 03:28:16.66 29,39 03:27:47.47
273 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 8 ASD IDROMARCHE TEAM 03:28:15.74 29,39 03:27:37.44
272 FARINA CIRO M SEN2 47 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:14.11 29,39 03:27:48.48
271 CICIONI GABRIELE M GEN1 28 ASD MARSCIANO BIKE 03:28:03.17 29,42 03:27:18.18
270 PERICOLI GIULIANO M VET2 48 BIKERS RACING TEAM ASD 03:28:01.51 29,42 03:26:46.41
269 CIPRIETTI MORGAN M VET2 47 ASD TEAM GO FAST 03:28:00.38 29,42 03:27:16.16
268 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGNA 7 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI PICENO 03:27:57.26 29,43 03:27:51.51
267 ASCI NAZZARENO M VET2 46 ASD ROMA CICLISMO 03:27:48.57 29,45 03:27:30.07
266 FABRIZI STEFANO M GEN2 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:27:36.51 29,48 03:27:16.01
265 PALOMBA FILIPPO M JUN 29 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:27:30.69 29,49 03:26:53.29
264 CELESTINI ANGELO M GEN1 27 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:27:28.75 29,50 03:27:01.01
263 PERANZONI FABRIZIO M GEN1 26 AVIS BIKE CINGOLI 03:27:19.52 29,52 03:26:24.22
262 SAVIOLI MANUELE M VET2 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:15.34 29,53 03:25:50.24
261 MORETTI MASSIMO M GEN1 25 CICLOTURISTICA PERUGIA 03:27:11.52 29,54 03:26:01.22
260 LAMBIASE LUIGI GIULIO M GEN2 10 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:27:10.62 29,54 03:27:04.12
259 RONCHETTI NAZZARENO M SGNB 5 ASD AC E PETRUIO 03:26:06.98 29,69 03:25:57.58
258 BUCALA´ MANUELE M SEN1 34 AVIS BIKE CINGOLI 03:26:03.68 29,70 03:24:49.08
257 TIBERIO ORAZIO M SEN1 33 ASD CANTINA TOLLO 03:25:50.25 29,73 03:24:35.35
256 PITTURA MAURO M VET1 51 ASD FD STEEL 03:25:43.49 29,75 03:25:27.27
255 MAINARDI FABRIZIO M GEN2 9 TEAM PIANETA BICI ASD 03:25:42.89 29,75 03:25:11.49
254 MANUELLI MATTEO M VET1 50 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:25:29.77 29,78 03:24:56.56
253 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN1 24 ASD VEREGRA BIKE 03:25:28.88 29,79 03:24:15.08
252 PROIETTI MATTIA M JUN 28 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:27.42 29,79 03:24:29.29
251 RENGA SALVATORE M SEN2 46 ASD GS CANNELLA UISP 03:25:25.78 29,79 03:24:43.68
250 LEPRI DANIELE M GEN2 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:25:23.98 29,80 03:24:59.58
249 BERNACCHIA DIEGO M SEN2 45 ASD VILLA ROSA BIKE 03:25:21.56 29,80 03:25:03.03
248 GASPARI TIZIANA F DNB 7 ASD VILLA ROSA BIKE 03:25:18.69 29,81 03:24:52.69
247 ROSSI GIANNI M GEN1 23 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:25:16.98 29,81 03:25:03.08
246 SCORTEGAGNA FABIO M VET1 49 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:25:14.49 29,82 03:25:05.09
245 RULLI CRISTINA F DNB 6 ASD ROMA CICLISMO 03:25:12.48 29,82 03:24:54.48
244 STAFFOLANI MARCO M SEN1 32 GS CYCLONE ASD 03:25:11.09 29,83 03:24:28.28
243 ZANCONI DAVID M SEN2 44 GS CYCLONE ASD 03:25:09.15 29,83 03:24:23.23
242 TREGGIA NICOLA M SEN2 43 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:25:07.43 29,84 03:24:43.43
241 MEDRI SERENA F DNB 5 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:25:02.58 29,85 03:24:49.49
240 SALVUCCI ANTONIO M VET2 44 AVIS BIKE CINGOLI 03:24:59.00 29,86 03:24:05.05
239 BRANCHESI LUCA M SEN1 31 AVIS BIKE CINGOLI 03:24:54.10 29,87 03:24:29.29
238 FABBRIZI LUCA M JUN 27 BIKERS RACING TEAM ASD 03:24:53.61 29,87 03:24:03.51
237 ROMAGNOLI ELEONORA F DNA 5 ASD GC MELANIA 03:24:52.80 29,87 03:24:41.70
236 BENETTI MAURO M VET2 43 ASD VEREGRA BIKE 03:24:50.35 29,88 03:23:25.25
235 LINARI GIOVANNI M VET1 48 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:24:47.42 29,89 03:24:26.12
234 VILARDO ANTONIO M VET1 47 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:24:46.46 29,89 03:24:26.36
233 SABBATANI ILARIA F DNA 4 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:24:45.83 29,89 03:24:36.63
232 PETRUCCI RAFFAELE M SEN2 42 ASD OFF ONLY FOR FUN 03:24:40.87 29,90 03:23:15.07
231 BUGIOLACCHIO LUCA M VET1 46 BIKERS RACING TEAM ASD 03:24:34.13 29,92 03:23:21.21
230 CECCHI DAVIDE M VET2 42 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:24:33.73 29,92 03:24:18.63
229 SALVATORI MARTA F DNA 3 BIKERS RACING TEAM ASD 03:24:33.08 29,92 03:24:00.00
228 PIERABELLA VINCENZO M GEN1 22 ASD TEAM GO FAST 03:24:32.13 29,92 03:23:21.21
227 GOBBI ROBERTO M VET1 45 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:24:32.12 29,92 03:24:04.04
226 TIBERTI GABRIELE M VET2 41 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:24:31.71 29,92 03:24:02.21
225 MENGHI FILIPPO M VET1 44 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:24:31.70 29,92 03:24:17.30
224 GIANNINI LUCA M GEN1 21 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:24:30.20 29,93 03:23:37.37
223 CORRADETTI MARCO M SEN2 41 ASD PEDALE LENTO STELLA 03:24:30.13 29,93 03:23:02.02
222 MENICHELLI MIRKO M VET1 43 ASD TORMATIC 03:24:25.70 29,94 03:23:35.00
221 PAZZELLI MICHELE M JUN 26 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:24:17.00 29,96 03:23:25.00
220 CICCIONI MAURO M VET1 42 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 03:24:14.28 29,97 03:23:26.26
219 PROSERPIO LORENZO M VET1 41 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:24:08.11 29,98 03:22:40.40
218 QUATTRINI GIANFRANCO M SGNA 6 ASD FD STEEL 03:24:07.28 29,98 03:23:52.52
217 MELONI EMANUELE M VET1 40 ASD SBT TEAM 03:24:03.67 29,99 03:23:46.07
216 GANGETTI GIORGIO M SGNA 5 TEAM BORGHI RACING ASD 03:24:00.29 30,00 03:23:51.51
215 BONIFAZI MAURO M SEN2 40 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:23:37.31 30,06 03:22:18.11
214 VALENTI MICHELE M VET1 39 GEKO BIKE ASD 03:22:55.69 30,16 03:22:31.39
213 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:22:48.41 30,18 03:22:39.39
212 BERTINI DIEGO M JUN 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:22:46.72 30,18 03:21:56.42
211 LATINI SIMONE M VET1 38 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:22:06.45 30,28 03:21:12.45
210 LODI ENRICO M GEN1 20 ASD TEAM BORGHI RACING 03:22:05.52 30,28 03:21:55.42
209 MAREZZI SILVIA F DNA 2 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:22:04.42 30,29 03:21:59.59
208 ROSSETTI DIEGO M SEN2 39 AVIS BIKE CINGOLI 03:22:00.47 30,30 03:21:38.38
207 ROSSI IVAN M VET1 37 ASD IDROMARCHE TEAM 03:21:58.51 30,30 03:20:56.21
206 CALVISI DIEGO M VET2 40 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:21:57.62 30,30 03:21:02.12
205 RUFFINI ROBERTO M VET2 39 ASD D´ASCENZO BIKE 03:21:54.50 30,31 03:20:53.30
204 BUCCI GABRIELE M VET1 36 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:21:50.00 30,32 03:21:40.40
203 CUTINI CALISTI RUGGERO M VET2 38 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:21:46.87 30,33 03:20:28.57
202 MILANESI MARCO M SEN2 38 ASD TEAM GO FAST 03:21:37.53 30,35 03:21:04.43
201 DI PANFILO LUCA M SEN2 37 ASD TEAM GO FAST 03:21:36.99 30,36 03:21:23.19
200 CAPPELLACCI MAURIZIO M GEN1 19 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:21:30.20 30,37 03:21:02.20
199 PIRAZZOLI PAOLO M SGNA 4 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:21:25.40 30,38 03:21:21.21
198 LONGONE TOMMASO M SEN1 30 ASD FIDELIS CYCLING TEAM 03:21:17.29 30,40 03:20:18.18
197 PAGLIARANI MAURO M GEN2 7 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:21:05.90 30,44 03:20:51.30
196 PEZZANO VALENTINA F DNA 1 ASD ROMA CICLISMO 03:21:05.89 30,44 03:21:01.79
195 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 36 DIEFFE BIKE TEAM 03:21:05.86 30,44 03:20:15.86
194 PIACENTI NAUDIO M SGNB 4 ASD BICIMANIA 03:21:04.12 30,44 03:20:59.59
193 BARIGELLI LORENZO M VET1 35 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:21:00.52 30,45 03:20:28.28
192 UGOLINI ANDREA M JUN 24 ASD CICLISTICA MERCATESE 03:20:59.96 30,45 03:20:31.96
191 VERDECCHIA DENNIS M SEN2 35 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:20:55.67 30,46 03:19:29.29
190 CASTELLI MARCO M SEN1 29 ASD FALCO RACING TEAM 03:20:53.86 30,47 03:20:36.36
189 MARCELLETTI DANIELE M GEN1 18 ASD FALCO RACING TEAM 03:20:53.77 30,47 03:20:15.77
188 TARSI ANDREA M JUN 23 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 03:20:45.52 30,49 03:19:22.22
187 STROVEGLI PAOLO M SEN1 28 AVIS FRECCE AZZURRE 03:20:43.54 30,49 03:19:46.24
186 MUCCINI FRANCESCO M VET2 37 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 03:20:42.09 30,49 03:19:54.54
185 BRUGLIA ANDREA M SEN1 27 ASD IDROMARCHE TEAM 03:20:33.53 30,52 03:19:58.43
184 FACCHINI FABIO M VET2 36 ASD MARSCIANO BIKE 03:20:28.81 30,53 03:19:16.71
183 CIOTTI LORENZO M SEN2 34 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:20:24.84 30,54 03:19:55.64
182 GUIDI NEVIO M GEN2 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:20:07.45 30,58 03:20:00.00
181 CORDONE MARCO ANTONIO M VET2 35 ASD D´ASCENZO BIKE 03:19:47.09 30,63 03:18:45.45
180 SERRA ANDREA M VET2 34 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:19:33.09 30,67 03:19:14.09
179 SARTI DAVIDE M SEN2 33 ASD TEAM BIKE VALCONCA 03:19:29.68 30,68 03:19:01.01
178 AUSILI DANILO M SEN2 32 ASD FALCO RACING TEAM 03:19:20.09 30,70 03:18:03.03
177 ZEPPI GILBERTO M VET2 33 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:19:12.48 30,72 03:18:53.08
176 ROSSI MICHELE M VET2 32 ASD FALCO RACING TEAM 03:19:08.13 30,73 03:18:53.53
175 GALEAZZI LUCA M SEN2 31 ASD FD STEEL 03:19:07.00 30,74 03:18:51.51
174 LANDINI CORRADO M JUN 22 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:18:48.41 30,78 03:18:28.28
173 QUATTRINI MIRCO M SEN1 26 FIGHT CLUB 03:18:42.37 30,80 03:17:49.37
172 AMMATURO ANDREA M VET1 34 ASD CICLI FATATO 03:18:34.01 30,82 03:17:36.36
171 CELLI NEVIO M GEN2 5 ASD MONTEFELTRO 03:18:22.87 30,85 03:17:52.87
170 BATTISTINI IVANO M VET2 31 AS LA TORRE SAN MAURO 03:18:18.22 30,86 03:18:14.14
169 CAPRETTA EMIDIO M VET2 30 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:18:13.09 30,88 03:17:53.53
168 BERLINI MARCO MAURO M GEN1 17 TEAM NOB JOLLYWEAR 03:18:04.85 30,90 03:16:51.85
167 SALVATELLI ANDREA M VET1 33 ASD BICIMANIA 03:18:02.11 30,90 03:16:50.50
166 SANSAVINI MICHELE M VET1 32 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:18:01.76 30,91 03:17:29.06
165 PIPPI GIUSEPPE M GEN1 16 ASD GS CICLORAPIDA 03:17:54.38 30,92 03:16:50.50
164 PRATI MARCO M VET1 31 ASD GC MELANIA 03:17:53.92 30,93 03:17:20.12
163 MORICI MAURO M VET2 29 AVIS BIKE CINGOLI 03:17:49.66 30,94 03:17:00.46
162 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 25 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:17:45.15 30,95 03:17:18.18
161 MERLI SAMUELE M SEN2 30 TEAM PASSION FAENTINA 03:17:41.66 30,96 03:17:31.31
160 BEVITORI LUCA M VET1 30 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:17:37.50 30,97 03:17:07.07
159 BRIGIDI OLIVIERO M SGNA 3 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:17:29.53 30,99 03:16:55.55
158 MONARCA ANTONIO M GEN1 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:17:26.11 31,00 03:17:14.14
157 BORDONI GABRIELE M VET1 29 ASD IDROMARCHE TEAM 03:17:09.05 31,04 03:16:59.59
156 MINNI GIANNI M VET1 28 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:17:05.68 31,05 03:15:42.58
155 FATTINI ANDREA M JUN 21 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:17:00.63 31,07 03:16:38.33
154 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 27 ASD SBT TEAM 03:16:46.86 31,10 03:16:32.76
153 LAURI ACHILLE M GEN1 14 ASD SBT TEAM 03:16:46.55 31,10 03:15:23.45
152 SCOCCO ROBERTO M VET1 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:16:11.20 31,20 03:15:20.20
151 PIGLIAPOCO SIMONE M SEN2 29 NEW TEAM CINGOLANI 03:16:02.78 31,22 03:15:18.58
150 PIERONI MAURO M GEN1 13 ASD FRATELLI COLA 03:15:42.40 31,27 03:15:25.25
149 LUCIANI MARIO M SGNB 3 ASD GS CICLORAPIDA 03:15:41.04 31,28 03:15:33.33
148 MORETTI WALTER M SGNB 2 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:15:38.09 31,28 03:15:19.19
147 PARTENZA LEONARDO M JUN 20 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:15:30.07 31,30 03:15:08.08
146 BENEDETTINI MORENO M VET2 28 SAN MARINO RACE TEAM 03:15:26.53 31,32 03:15:22.22
145 RIA BRUNO M GEN1 12 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:24.49 31,32 03:15:14.39
144 DI GIANVITTORIO MAURO M GEN1 11 ASD TEAM GO FAST 03:15:20.98 31,33 03:14:07.08
143 GOBBI ALBERTO M VET1 25 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:15:17.08 31,34 03:14:38.38
142 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 19 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:15:16.98 31,34 03:14:37.18
141 MULAZZANI ANDREA M VET1 24 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:15:15.58 31,34 03:14:21.08
140 CANTONI IGOR M VET1 23 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:15:14.34 31,35 03:14:14.04
139 APRUZZESE FABRIZIO M VET2 27 ASD SBT TEAM 03:15:12.78 31,35 03:13:45.45
138 MANARESI BRUNO M SGNB 1 AVIS FAENZA 03:15:10.91 31,36 03:15:01.71
137 SANTONI MICHELE M SEN2 28 BORN TO WIN 03:15:10.41 31,36 03:13:45.11
136 BORGHI ETTORE M VET2 26 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:15:10.13 31,36 03:14:12.12
135 RABINELLI RICCARDO M VET2 25 ASD FALCO RACING TEAM 03:15:04.08 31,37 03:14:26.26
134 UBERTI PIERLUIGI M GEN2 4 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:15:02.11 31,38 03:14:54.54
133 BARTOCCIONI MASSIMO M GEN1 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:57.41 31,39 03:13:56.56
132 PIERANTONI PAOLO M SEN1 24 ASD FALCO RACING TEAM 03:14:54.48 31,40 03:14:33.33
131 COPPOLILLO MARIO M VET2 24 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:14:49.34 31,41 03:14:45.45
130 VISENTIN GIANNI M VET1 22 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:14:48.69 31,42 03:14:29.29
129 SCIARRA ALFREDO M VET2 23 ASD BICIGUSTANDO 03:14:46.89 31,42 03:14:46.39
128 LACCHINI MATTIA M SEN1 23 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:14:04.12 31,54 03:13:13.02
127 MANSERVIGI GIUSEPPE M SEN2 27 TEAM BORGHI RACING ASD 03:13:23.83 31,65 03:13:14.43
126 GIORGI GIANLUCA M VET2 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:12:21.87 31,82 03:11:44.27
125 LOMBARDI ANDREA M VET1 21 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:12:19.23 31,82 03:11:58.03
124 ANTONI ANDREA M SEN1 22 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:12:18.15 31,83 03:12:03.03
123 COMPAGNUCCI MAURO M SEN2 26 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:12:10.23 31,85 03:11:49.49
122 GUIDI GIANLUCA M SEN2 25 PLAUTO BIKE 03:12:03.32 31,87 03:11:56.22
121 BARTOLUCCI DIEGO M SEN2 24 AVIS BIKE CINGOLI 03:11:57.81 31,88 03:11:36.51
120 RAPARI MORENO M VET2 21 ASD PETRITOLI BIKE 03:11:54.72 31,89 03:11:42.12
119 MORDINI DIEGO M VET2 20 ASD FD STEEL 03:11:44.05 31,92 03:11:27.27
118 MOSCA EMANUELE M SEN2 23 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:11:39.12 31,93 03:10:37.37
117 BARTOLETTI CARLO M JUN 18 TEAM PASSION FAENTINA 03:11:33.66 31,95 03:11:22.06
116 CIMA MARCO M SEN1 21 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:11:30.72 31,96 03:11:14.14
115 BIAGETTI MAURIZIO M VET2 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:11:26.34 31,97 03:10:58.58
114 SPADONI TOMAS M SEN1 20 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:11:25.42 31,97 03:10:57.57
113 BENI DENNY M JUN 17 AVIS BIKE CINGOLI 03:11:25.40 31,97 03:11:03.03
112 LEZZERINI MANUELA F DNB 3 ASD ROMA CICLISMO 03:11:07.85 32,02 03:11:04.65
111 CARLONI LUCA M JUN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 03:11:07.47 32,02 03:11:02.02
110 CAVALLINI RANIERO M VET2 18 RAVEN TEAM ASD 03:11:07.29 32,02 03:10:51.51
109 PETTINARI RICCARDO M VET2 17 AVIS FRECCE AZZURRE 03:11:07.14 32,02 03:11:01.14
108 MONNARELLI MATTIA M JUN 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:11:05.54 32,03 03:10:07.07
107 BELLISSIMO CRISTIANO M VET1 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:02.83 32,04 03:10:51.63
106 COATTI MAURO M VET2 16 TEAM X RACE ASD 03:10:52.60 32,06 03:10:26.20
105 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:10:48.28 32,08 03:10:44.44
104 MARINO SALVATORE M SEN2 22 BIKERS RACING TEAM ASD 03:10:32.54 32,12 03:09:26.24
103 SIEGERT ALBIN M VET1 19 PEDALE D´ORO 03:10:27.16 32,13 03:10:08.08
102 PIATTONI LEONARDO M JUN 14 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:10:25.38 32,14 03:10:07.07
101 DELLA VALLE FRANCO M VET1 18 SAN MARINO RACE TEAM 03:10:21.34 32,15 03:10:19.19
100 CENTANNI NICOLO´ M JUN 13 ASD FD STEEL 03:10:20.98 32,15 03:10:04.88
99 ZANOTTI DAVIDE M JUN 12 VIRTUSBIKE 03:10:12.61 32,18 03:09:45.45
98 LALONI FABRIZIO M JUN 11 UC PETRIGNANO ASD 03:10:01.80 32,21 03:09:03.10
97 ROCCHETTI SAMUELE M VET1 17 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:09:48.41 32,24 03:09:46.46
96 MASCIOTTI DIEGO M VET1 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:09:40.44 32,27 03:09:19.24
95 COZZOLINO ALESSANDRO M VET2 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:09:31.97 32,29 03:08:43.47
94 LAZZERELLI ANDREA M VET2 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:09:27.86 32,30 03:09:02.06
93 VALERI SIMONE M SEN1 19 AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:24.38 32,31 03:09:20.38
92 ANTONIONI LUCA M SEN2 21 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:09:23.39 32,32 03:09:05.05
91 MICOZZI MARCO M SEN2 20 AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:22.61 32,32 03:09:19.19
90 NARDI GIANCARLO M GEN1 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:09:21.54 32,32 03:08:42.04
89 SEGOLINI FRANCESCO M GEN2 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:09:18.22 32,33 03:09:04.04
88 ACHILLI ROSSANO M SEN2 19 BIKERS RACING TEAM ASD 03:09:17.59 32,33 03:08:00.19
87 MORETTI DANIELE M SEN2 18 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:09:17.00 32,33 03:08:22.22
86 LOPARDO GIUSEPPE M SEN1 18 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:09:14.89 32,34 03:08:20.20
85 GENERALI GIANCARLO M GEN2 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:09:13.33 32,34 03:09:03.23
84 LEARDINI LORIS M VET1 15 EURO BIKE RICCIONE 03:09:11.43 32,35 03:09:03.43
83 MAIDA GIANPAOLO M SEN2 17 ASD TEAM GO FAST 03:09:06.53 32,36 03:08:37.37
82 CARBOTTI ANTONIO M SEN1 17 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:09:04.44 32,37 03:09:00.14
81 TONINI MARCO M SEN2 16 SSD ARL BENESSERE E SPORT 03:08:57.50 32,39 03:08:28.40
80 PIRACCINI MANUELE M GEN1 8 AS LA TORRE SAN MAURO 03:08:55.51 32,40 03:08:51.51
79 ALPINI RICCARDO M VET1 14 AS LA TORRE SAN MAURO 03:08:55.21 32,40 03:08:36.36
78 PASTO´ GIUSEPPE M SEN1 16 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:08:49.24 32,41 03:08:06.06
77 RASTELLI FABIO M GEN1 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:08:44.14 32,43 03:08:21.21
76 SCOTINI SAMUELE M JUN 10 ASD FD STEEL 03:08:40.97 32,44 03:08:25.27
75 ZOPPI STEFANO M JUN 9 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:08:40.51 32,44 03:08:26.26
74 SUZZI STEFANO M SEN1 15 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:07:42.09 32,61 03:07:22.22
73 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 03:07:33.44 32,63 03:07:27.27
72 CUPI MAURO M VET1 13 GS DOGANA 03:07:30.53 32,64 03:07:22.22
71 RIVAROLI GIANCARLO M SGNA 1 UC PETRIGNANO ASD 03:07:22.82 32,66 03:06:58.82
70 BOFFI FRANCO M GEN2 1 ASD TEAM BORGHI RACING 03:07:19.10 32,67 03:07:11.11
69 MIGNANI MIRCO M GEN1 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:07:08.92 32,70 03:06:52.12
68 CERBONI MARCO M SEN1 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:07:07.30 32,71 03:06:08.08
67 VOLPE DANIELE M VET2 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:07:05.05 32,71 03:06:41.41
66 MAZZOLI MARCELLO M SEN2 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:07:02.56 32,72 03:06:33.33
65 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:07:01.34 32,72 03:06:55.55
64 CALCINARI MORENO M VET2 12 ASD PETRITOLI BIKE 03:05:45.44 32,95 03:05:34.34
63 BRIGHI FABRIZIO M GEN1 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:05:32.14 32,99 03:05:08.08
62 LIPPI MARCO M SEN1 13 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:05:02.61 33,08 03:04:21.51
61 BOI FEDERICO M JUN 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:04:52.92 33,10 03:04:49.42
60 GADDONI MATTEO M SEN2 14 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:04:46.60 33,12 03:04:38.10
59 AMADORI NICOLA M SEN1 12 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:04:34.61 33,16 03:04:19.31
58 ZAMBOLIN SANDRO M VET1 12 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:04:28.61 33,18 03:04:17.17
57 COLANTONI FRANCESCO M GEN1 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:25.94 33,19 03:04:21.34
56 DELLA VALLE ANDREA M VET1 11 SAN MARINO RACE TEAM 03:04:22.18 33,19 03:04:19.19
55 MOCHI MARCELLO M SEN2 13 GS CYCLONE ASD 03:04:13.46 33,22 03:04:00.00
54 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN2 12 ASD TEAM GO FAST 03:04:12.74 33,22 03:04:01.01
53 BATTISTELLI LUCA M VET1 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:04:11.61 33,23 03:03:58.61
52 SARDINI ERMANNO M VET2 11 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:04:10.70 33,23 03:03:37.50
51 ROSELLI GIORGIO M SEN2 11 ASD BICIMANIA 03:04:09.55 33,23 03:02:59.59
50 PASQUARELLA ANDREA M SEN2 10 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:04:08.11 33,24 03:03:53.11
49 FRISONI GUIDO M VET2 10 COBRAN TEAM RSM 03:04:06.03 33,24 03:04:06.03
48 MALATESTA ANDREA M JUN 7 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:04:03.89 33,25 03:03:41.39
47 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET1 9 RAVEN TEAM ASD 03:04:01.01 33,26 03:03:11.11
46 GALLO LUCA M SEN2 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:26.65 33,73 03:01:01.65
45 RICCI RAFFAELE M VET2 9 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:01:20.69 33,75 03:01:15.15
44 LUZZI STEFANO M SEN1 11 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:01:02.40 33,81 03:00:41.41
43 FRIGATTI STEFANO M SEN2 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:00:57.42 33,82 03:00:42.42
42 QUADRELLI RINO M VET2 8 GS DOGANA 03:00:28.74 33,91 03:00:21.54
41 GORIETTI MARCO M VET2 7 UC PETRIGNANO ASD 03:00:23.61 33,93 03:00:04.51
40 BATTELLI DANIELE M VET1 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:00:12.90 33,96 02:59:49.40
39 FRISONI GABRIELE M GEN1 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:00:12.59 33,96 03:00:08.08
38 SENESI SANDRO M VET1 7 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:59:15.89 34,14 02:59:00.89
37 GIOVAGNOLI MARCO M SEN1 10 ASD VALMARACING TEAM 02:59:06.67 34,17 02:59:03.03
36 LAZZARI DANIELE M SEN2 7 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:58:54.54 34,21 02:58:49.49
35 GUARDIGLI ANDREA M VET2 6 LELLI BIKE 02:58:52.13 34,22 02:58:49.03
34 FALCONI ORAZIO M GEN1 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:58:44.19 34,24 02:58:38.38
33 MACCARI GIANLUCA M SEN2 6 TEAM BORGHI RACING ASD 02:58:38.90 34,26 02:58:28.00
32 ELISEI FAUSTO M SEN1 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:58:35.32 34,27 02:58:24.24
31 BASTIANELLI MARIO M VET2 5 ASD SBT TEAM 02:58:24.25 34,30 02:57:02.15
30 GIULIETTI LUIGI M VET2 4 SAN MARINO RACE TEAM 02:58:21.76 34,31 02:58:19.16
29 CONTOLI FILIBERTO M SEN2 5 TEAM PASSION FAENTINA 02:58:14.67 34,34 02:58:02.47
28 ALBANESE SANTO M SEN1 8 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:56:45.74 34,63 02:56:39.04
27 FONTANA MATTEO M VET1 6 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:55:23.77 34,89 02:55:18.07
26 SANTILLO PASQUALE M SEN1 7 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:54:29.23 35,07 02:54:14.14
25 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 6 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:54:10.76 35,14 02:53:57.06
24 LANZILLO SIMONE M SEN1 6 ASD BICIMANIA 02:53:53.84 35,20 02:53:39.04
23 CARPINETI EDDY M SEN2 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:53:36.53 35,25 02:53:28.28
22 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN2 3 FIGHT CLUB 02:53:32.84 35,27 02:52:51.44
21 CARLINI MARCO M SEN2 2 PEDALE D´ORO 02:53:26.08 35,29 02:53:18.08
20 D´AMICO FLAVIO M SEN1 5 ASD CICLI DI STEFANO 02:53:22.34 35,30 02:52:20.20
19 BOSCHETTI GIANLUCA M VET2 3 GS DOGANA 02:52:49.25 35,41 02:52:43.43
18 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 2 AVIS BIKE CINGOLI 02:52:40.42 35,44 02:52:18.22
17 GRIGIONI ALESSANDRO M SEN1 4 ASD ROCK RACING 02:52:35.80 35,46 02:52:09.80
16 MORBIDONI DANIELE M VET2 1 ASD IDROMARCHE TEAM 02:52:10.70 35,55 02:51:59.60
15 ORTENZI GIAMMARIO M VET1 5 BIKERS RACING TEAM ASD 02:51:48.68 35,62 02:51:36.58
14 MAZZOLI PAOLO M GEN1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:51:42.36 35,64 02:51:28.28
13 DI DONATO MATTEO M JUN 5 SSD ARL BENESSERE E SPORT 02:51:39.91 35,65 02:51:33.21
12 BEZZI MARCO M VET1 4 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:51:37.61 35,66 02:51:22.01
11 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:51:06.79 35,77 02:50:38.19
10 FIORETTI RICCARDO M JUN 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:50:01.42 36,00 02:49:47.22
9 ANELLI LUCA M SEN1 3 TEAM ISOLMANT 02:49:37.90 36,08 02:49:33.80
8 DI PIETRO AURELIO M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 02:49:22.40 36,13 02:49:08.20
7 BALDUCCI DANIELE M VET1 3 BORN TO WIN 02:49:14.86 36,16 02:49:08.36
6 MIGLIONICO MICHELE M VET1 2 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:49:10.83 36,18 02:49:08.08
5 BALLESTRI CRISTIAN M VET1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:49:08.95 36,18 02:48:54.85
4 BUCCI EMANUELE M SEN1 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:32.95 36,31 02:48:31.15
3 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:25.39 36,34 02:48:25.25
2 BORGESE STEFANO M JUN 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:47:52.61 36,46 02:47:34.11
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 02:47:51.96 36,46 02:47:39.06
Sq. GUERRINI IVANO M VET2 - ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 05:09:26.92 19,78 05:08:35.22
DNF BARBINI MARCO M SEN2 - NEW TEAM CINGOLANI 03:07:43.87 32,60 03:07:07.17
DNF ROSSI LUIGI M GEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:07:43.87 32,60 03:06:59.67
Sq. MONTEBELLI LUCA M VET2 - GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:18:20.18 30,86 03:18:14.14
Sq. SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 - ASD IDROMARCHE TEAM 03:02:21.13 33,56 03:01:30.30
DNF BARTOCCI MAURO M GEN1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:07:44.11 32,60 03:07:28.28
Sq. GUALANO MATTEO M VET1 - ASD PETRITOLI BIKE 03:11:52.06 31,90 03:11:40.40
467 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 31 ASD SUPERBIKE TEAM 04:14:54.58 24,01 04:13:46.08
468 BERGAMI GIANCARLO M GEN2 32 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:15:30.51 23,95 04:15:17.17
469 NATALONI SIMONE M SEN2 78 ASD FERMO BIKE 04:16:03.70 23,90 04:14:40.50
470 PERRONE ROBERTO M VET2 79 ASD TEAM LUCRI 04:16:04.61 23,90 04:14:36.51
471 SBRICCOLI MASSIMO M GEN2 33 AVIS FRECCE AZZURRE 04:18:21.47 23,69 04:18:15.15
472 SVAMPA ANDREA M SGNA 19 ASD FERMO BIKE 04:18:22.03 23,69 04:16:51.51
473 BERCHIESI ALFREDO M SEN1 46 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:18:38.69 23,66 04:17:08.59
474 MENCARINI STEFANO M SEN1 47 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:20:52.22 23,46 04:20:09.09
475 FRATTANI ANDREA M SEN1 48 ASD PETRITOLI BIKE 04:21:00.78 23,45 04:20:03.08
476 BIORDI GILBERTO M SGNB 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:21:06.50 23,44 04:20:05.40
477 OLIVO IVAN M GEN1 55 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:21:19.97 23,42 04:21:07.47
478 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN2 34 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:21:44.42 23,38 04:20:52.52
479 SCAPPINI EMILIANO M VET1 86 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:22:12.26 23,34 04:21:24.26
480 POTALIVO RAFFAELLO M VET1 87 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:22:41.10 23,30 04:21:35.35
481 ROTILI FABRIZIO M GEN2 35 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:23:05.35 23,26 04:21:45.35
482 SCARPONI DIONISIO M SGNB 12 GS CYCLONE ASD 04:23:53.08 23,19 04:23:05.05
483 MARIANI MARIO M GEN2 36 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:24:45.69 23,12 04:23:39.39
484 GAMBADORI LUCIANO M GEN1 56 ASD IDROMARCHE TEAM 04:24:57.17 23,10 04:24:06.06
485 ARENI PAOLO M SEN1 49 AVIS BIKE CINGOLI 04:25:17.13 23,07 04:24:25.03
486 RIPANTI ROLANDO M GEN1 57 ASD IDROMARCHE TEAM 04:25:30.11 23,05 04:24:49.49
487 ROSATI RICCARDO M GEN2 37 ASD MONTEFELTRO 04:26:33.89 22,96 04:25:53.19
488 MARINANGELI CESARE M GEN1 58 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:30:05.33 22,66 04:29:02.23
489 ZAMPORLINI LUCA M SEN1 50 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 04:31:52.91 22,51 04:31:02.31
490 FUSO CLAUDIO M GEN2 38 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:33:26.38 22,38 04:32:38.38
491 ZANANDREA SIMONA F DNB 18 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:35:40.97 22,20 04:35:31.17
492 FUMELLI DANIELE M VET1 88 ASD FD STEEL 04:36:41.35 22,12 04:35:17.25
493 MAZZUFERI GIANLUCA M VET1 89 AVIS BIKE CINGOLI 04:40:01.15 21,86 04:38:32.32
494 SANTI PIERPAOLO M GEN2 39 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:40:31.61 21,82 04:39:45.45
495 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:01.89 21,70 04:40:53.53
496 BONIFAZI SANTE M SGNB 13 AVIS FRECCE AZZURRE 04:44:13.88 21,53 04:42:41.38
497 BOTONDI MATTEO M SEN2 79 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:48:06.03 21,24 04:47:04.04
498 DI FEO ANNA MARIA F DNB 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:57.98 21,11 04:48:27.58
499 CARDINALI MARCELLO M GEN2 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:02.77 21,10 04:48:31.17
500 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN1 60 GC AVIS SASSOFERRATO 04:52:29.48 20,92 04:51:19.38
501 SCHIAROLI DAVIDE M GEN1 61 GC AVIS SASSOFERRATO 04:52:32.48 20,92 04:51:27.27
502 GUSSONI FLAVIO M GEN2 41 AVIS FRECCE AZZURRE 04:55:31.49 20,71 04:54:35.19
503 MANCINI CRISTIAN M SEN2 80 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:57:13.91 20,59 04:56:15.51
504 POMPA MAURIZIO M SGNA 20 ASD RBR RACING 04:59:15.14 20,45 04:58:28.04
505 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 40 AVIS FRECCE AZZURRE 04:59:52.21 20,41 04:58:25.01
506 CANCELLIERI ESTERINA F DNB 20 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:00:28.24 20,37 05:00:02.02
507 MONNARELLI MAURIZIO M SGNA 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:03:26.14 20,17 05:02:27.27
508 PAPILI GIUSEPPE M GEN1 62 AVIS FRECCE AZZURRE 05:06:34.81 19,96 05:05:15.15
509 SERENELLO MICHELE M GEN2 42 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:06:35.48 19,96 05:05:10.10
510 CARBONI RAFFAELE M GEN1 63 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:06:35.65 19,96 05:05:14.15
511 GIOVAGNETTI MAURIZIO M GEN1 64 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:06:35.72 19,96 05:05:11.72
512 CESTOLA PAOLO M