the time You need

Granfondo dell`Amore - Città di Terni

Terni, Terni   Italy

domenica 28 febbraio 2016

Percorsi

LUNGO - 121.2 Km

 

CORTO - 82.3 Km

 

FRANCESE - 121.2 Km

 

FRANCESE - 82.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due MariSalice Bike Challenge

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

LUNGO - 121.2 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
182 PARTENZI FRANCO M M8 1 ASD GCS LUIGI METELLI 04:17:33.09 28,19 04:16:14.14
181 CAPPELLINI ARNALDO M M5 18 LOOK CYCLING PROJECT 04:17:33.09 28,19 04:17:06.06
180 NATALUCCI CARLO PIETRO M M4 38 ASD GS ALCANTARA 04:17:32.26 28,19 04:16:52.16
179 PIERSIGILLI LUCA M M3 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:17:16.24 28,22 04:16:54.54
178 BALDI MASSIMILIANO M M3 24 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:17:15.46 28,22 04:16:54.54
177 ALUNNI MASSIMO M M5 17 BIKE´S FRIENDS 04:09:50.89 29,06 04:09:03.29
176 CRIVELLI MATTEO M M2 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:50.61 29,06 04:09:43.61
175 RICCI MAURO M M6 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:50.60 29,06 04:09:26.30
174 BERELLINI PIETRO M M5 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:50.59 29,06 04:09:32.59
173 AMBROGI PIERO M M4 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:50.44 29,06 04:08:57.57
172 FRANCHI ANDREA M M5 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:50.43 29,06 04:09:24.24
171 ORAZI PAOLO M M7 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:09:47.49 29,07 04:09:24.24
170 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:09:47.10 29,07 04:09:23.23
169 FARFANELLI FABRIZIO M M7 5 SECOM FORNO PIOPPI 04:09:46.02 29,07 04:09:00.00
168 MENESTO´ MAURIZIO M ELMT 19 ASD MY BIKE DEIDDA 04:09:17.68 29,12 04:09:10.38
167 MINGARDI EMILIANO M M1 23 UC PETRIGNANO ASD 04:08:54.14 29,17 04:08:06.04
166 MASSACCESI VALERIO M M3 23 ASD WHITE BULL TEAM 04:08:52.17 29,17 04:08:43.43
165 LATINI MARIO M M6 14 ASD BICIMANIA 04:07:48.59 29,30 04:06:43.49
164 ASCI NAZZARENO M M4 36 ASD ROMA CICLISMO 04:05:00.82 29,63 04:04:14.82
163 PATTI ANTONIO M M2 28 ASD GS ESERCITO 04:04:50.68 29,65 04:04:14.28
162 LO MENZO SALVATORE M M5 14 GS BERTUCCI 04:04:50.67 29,65 04:03:41.57
161 SECONDI EMANUELE M M3 22 ASD IDROMARCHE TEAM 04:04:50.14 29,65 04:04:08.14
160 VAGNONI MATTIA M ELMT 18 ASD IDROMARCHE TEAM 04:04:49.85 29,65 04:04:11.55
159 SOPRANZETTI ERNESTO M M4 35 ASD IDROMARCHE TEAM 04:04:48.77 29,66 04:04:11.47
158 CHIAPPINI ROBERTA F W2 4 ASD IDROMARCHE TEAM 04:04:48.65 29,66 04:04:31.45
157 ANTIMI DIEGO M M1 22 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 04:04:32.74 29,69 04:04:24.54
156 DI VENANZIO FRANCO M M4 34 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:02:30.02 29,94 04:02:15.15
155 CASINI PATRIZIO M M4 33 ASD IL GIRASOLE 04:02:30.01 29,94 04:02:20.20
154 DONATI PAOLO M M4 32 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:02:27.13 29,94 04:02:13.13
153 BARTOLI FRANCESCO MARIA M ELMT 17 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:02:25.74 29,95 04:01:12.74
152 RINALDI ROSSANO M M2 27 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:01:40.20 30,04 04:01:33.33
151 RULLI CRISTINA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:00:21.35 30,21 03:59:56.05
150 MARTUCCI PAOLO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 04:00:21.22 30,21 03:59:36.36
149 CARONTI MASSIMILIANO M M4 30 ASD ROMA CICLISMO 04:00:20.87 30,21 03:59:33.47
148 MENCARELLI LUIGI M M4 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:15.45 30,22 03:59:55.15
147 FERRANTI GIANLUCA M M3 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:15.44 30,22 03:59:21.21
146 BONGRANI GUGLIELMO M M7 4 ASD PETIT VELO 04:00:12.13 30,22 03:59:17.13
145 IDONE FRANCESCO M M5 13 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:00:11.71 30,23 03:59:49.61
144 CIURNELLA MARCO M M6 13 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:57:57.89 30,51 03:56:53.59
143 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 28 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:57:57.52 30,51 03:57:18.52
142 ORLANDI MARCO M M4 27 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:57:57.51 30,51 03:56:51.51
141 CERBINI STEFANO M M4 26 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:57:49.35 30,53 03:57:04.05
140 GIORGI FABIO M M4 25 ASD BIKEMOTION 03:55:44.16 30,80 03:55:23.16
139 DI VITTORIO GUERINO M M6 12 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:42.20 30,80 03:54:51.51
138 POMPA DOMENICO M ELMT 16 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:42.06 30,80 03:54:33.33
137 SALVI SIMONE M ELMT 15 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:41.64 30,80 03:54:32.32
136 DI FELICE ALFREDO M M6 11 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:41.58 30,80 03:54:50.50
135 DI CARLO PAOLO M ELMT 14 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:41.57 30,80 03:54:32.32
134 MARRONE VALENTINA F W1 3 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:41.13 30,80 03:54:50.50
133 VENTURI THOMAS M M2 26 ASD OVER THE TOP 03:55:28.88 30,83 03:55:19.08
132 BUCALA´ MANUELE M M1 21 AVIS BIKE CINGOLI 03:55:23.65 30,84 03:54:39.35
131 SIBILIO SILVANO M M5 12 ASD EPPEDALA NORCIA 03:55:13.29 30,87 03:54:14.29
130 ORSINI MARCO M M3 20 BIKE´S FRIENDS 03:55:06.39 30,88 03:54:14.14
129 PROIETTI GABRIELE M M1 20 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:55:05.49 30,88 03:54:16.16
128 GENTILI ANDREA M M3 19 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:55:04.35 30,88 03:54:30.25
127 CAPOFERRI MARCO M M4 24 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:55:04.14 30,88 03:54:13.13
126 ONORI BRUNO M M4 23 ASD EPPEDALA NORCIA 03:54:02.19 31,02 03:53:30.30
125 PRESTA LEONARDO M ELMT 13 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:54:00.27 31,03 03:52:56.56
124 ONOFRI SANDRO M M6 10 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:53:58.44 31,03 03:53:37.04
123 GIURELLI ANTONIO M M3 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:53:57.63 31,03 03:52:56.56
122 LUSTRI ALESSANDRO M M1 19 GS BERTUCCI 03:53:56.81 31,03 03:53:08.11
121 COLA MASSIMILIANO M ELMT 12 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:53:56.45 31,03 03:53:34.35
120 TRABALZA SIMONE M M2 25 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:07.42 31,14 03:52:44.02
119 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:53:05.59 31,15 03:52:21.49
118 PARDINI RICCARDO M M5 11 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 03:53:04.82 31,15 03:52:55.82
117 MAGRINI IVANO M M4 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:03.82 31,15 03:52:47.22
116 SERRA ANDREA M M4 21 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:49:08.31 31,68 03:48:37.37
115 CAROLI SAIMON M M4 20 ASD VITAMINA TEAM 03:49:03.24 31,70 03:47:54.54
114 DEL GIACCO ROSARIO M M4 19 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:49:01.78 31,70 03:48:18.58
113 ANTONELLI CRISTIANO M M2 24 ASD MY BIKE DEIDDA 03:48:58.53 31,71 03:48:50.43
112 TAVOLINI GIANNI M M4 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:48:22.26 31,79 03:47:47.47
111 MARCHETTI ROBERTO M M3 17 ASD BICIMANIA 03:47:31.32 31,91 03:47:14.12
110 GHEZZI MARCO M M4 17 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:47:30.67 31,91 03:47:04.47
109 BELLUCCI DANIELE M M4 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:47:30.03 31,91 03:46:53.53
108 GENGA BARBARA F W2 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:47:30.02 31,91 03:47:27.27
107 PLACIDI LUCIANO M M7 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:47:29.84 31,91 03:47:17.74
106 CIOCCI FABIO M M5 10 ASD WHITE BULL TEAM 03:47:29.52 31,91 03:47:22.52
105 PISANI ALESSIO M M4 15 ASD CICLI FATATO 03:47:29.31 31,91 03:46:37.01
104 CICULI MAURO M M5 9 ASD MY BIKE DEIDDA 03:46:57.71 31,99 03:46:51.51
103 ZANNARINI MARCO M M2 23 MTB CLUB VITERBO ASD 03:46:40.55 32,03 03:46:05.05
102 CALDARELLI PASQUALE M M4 14 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:46:37.64 32,04 03:46:03.14
101 MELONI MARCO M M3 16 GS BERTUCCI 03:46:28.90 32,06 03:45:45.80
100 COSTAN BIEDO PAOLO M M4 13 TEAM BOTTEON 03:46:27.67 32,06 03:45:22.57
99 MUSCELLA RENATO M M4 12 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:46:24.44 32,07 03:45:43.14
98 CASCIANELLI MAURO M M2 22 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:46:22.23 32,07 03:45:53.53
97 FRANGIPANI ANDREA M M3 15 ASD MC CYCLING TIME 03:46:21.78 32,07 03:45:41.48
96 MORRI DEBORA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:46:04.72 32,11 03:45:59.62
95 DONINI SIMONE M M3 14 ASD IDROMARCHE TEAM 03:46:04.34 32,11 03:45:24.24
94 AVENALI MARCO M M6 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:46:04.33 32,11 03:45:34.34
93 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:01.78 32,12 03:45:18.18
92 CECCHINI ALESSIO M M1 18 SECOM FORNO PIOPPI 03:44:06.24 32,40 03:43:12.12
91 BELFORTE DINO M M4 11 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:44:03.16 32,40 03:43:30.30
90 GRASSO GIOVANNI M M6 7 BICITALY ASD 03:44:02.89 32,41 03:42:54.19
89 EPIFANI MAURIZIO M M2 21 AS BIKE TEAM 03:44:02.88 32,41 03:42:53.08
88 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 6 GS BERTUCCI 03:44:02.60 32,41 03:42:52.52
87 TESTA ORIANO M M6 5 AS BLU VELO´ 03:44:02.04 32,41 03:43:02.04
86 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:44:01.61 32,41 03:43:19.21
85 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:44:00.83 32,41 03:43:29.53
84 CAIRO ELENA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 03:42:53.79 32,57 03:42:31.69
83 DONATI LUCA M M2 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:42:52.36 32,58 03:42:15.15
82 VISELLI ROCCO M M5 6 ASD REA CYCLING 03:42:49.85 32,58 03:42:06.05
81 BRUSSA CARLO M M4 10 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:42:33.24 32,62 03:41:54.04
80 MATTORRE FABRIZIO M M4 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:41:49.59 32,73 03:41:35.35
79 BAZZANI MICHELE M M3 13 TEAM BICIDEA MONTALLESE 03:41:49.58 32,73 03:41:47.18
78 BAIOCCO DANIELE M M2 19 UC PETRIGNANO ASD 03:41:48.69 32,73 03:40:51.39
77 VARAZI LEONARDO M M2 18 ASD OFF TRACK 03:41:48.68 32,73 03:41:04.38
76 MASCI MARCO M M2 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:41:48.05 32,73 03:41:20.20
75 COSTANZI ALESSIO M M2 16 ASD BICI SPOLETO 03:41:48.04 32,73 03:40:32.32
74 SANTOS ABREU NUNO M M4 8 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:41:47.78 32,73 03:41:39.38
73 CASTELLANI MARCO M M4 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:41:47.77 32,73 03:41:47.47
72 CESARINI ROBERTO M M4 6 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:41:47.66 32,73 03:40:48.46
71 BURATTINI ANDREA M M2 15 ASD FD STEEL 03:41:47.10 32,73 03:41:01.01
70 FILISTINI STEFANO M ELMT 11 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:41:41.55 32,75 03:41:13.15
69 CATONE MAURIZIO FABIO M M2 14 SCA OFFIDA 03:41:05.89 32,84 03:40:34.89
68 DI FAZIO SALVATORE M M2 13 ASD CICLI COPPOLA 03:40:29.69 32,93 03:40:02.09
67 RUGGERI FEDERICO M M1 17 UC PETRIGNANO ASD 03:39:33.37 33,07 03:38:44.44
66 INNOCENZI MARCELLO M M6 4 ASD ROMA CICLISMO 03:39:32.41 33,07 03:38:57.57
65 BOFFI FRANCO M M6 3 ASD TEAM BORGHI RACING 03:39:31.99 33,07 03:38:57.29
64 PACE MASSIMO M M6 2 ASD RISTORANTE PICAR 03:39:31.29 33,07 03:38:47.47
63 TIBO DANIELE M M1 16 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:36:44.21 33,50 03:36:34.34
62 VITI FILIPPO M M2 12 ASD MC CYCLING TIME 03:35:16.50 33,73 03:34:38.38
61 CHIODI GIOIA F W1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:34:51.57 33,79 03:34:51.17
60 BUSBANI GIAMPAOLO M M3 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:34:51.56 33,79 03:34:23.06
59 GIACOMETTI FABIO M M3 11 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:34:51.07 33,79 03:34:31.31
58 GALLO LUCA M M2 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:34:50.73 33,79 03:34:19.19
57 SFORZA GIUSEPPE M M5 5 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:34:50.16 33,79 03:34:28.28
56 MARCHETTI MASSIMO M M5 4 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:34:49.25 33,80 03:34:02.15
55 CONOCCHIA MARCO M M5 3 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:34:48.59 33,80 03:34:19.19
54 DE SANTIS STEFANO M M1 15 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:34:48.58 33,80 03:34:09.38
53 RICCIONI GIOVANNI M M6 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:34:48.20 33,80 03:34:16.00
52 BORGIA ANDREA M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:34:47.98 33,80 03:33:56.08
51 ROSI LORENZO M M1 14 ASD MC CYCLING TIME 03:34:47.88 33,80 03:34:09.28
50 CECERA GIANFRANCESCO M M4 5 ASD ROCK RACING 03:34:47.33 33,80 03:34:11.11
49 RICCI PAOLO M M2 10 SECOM FORNO PIOPPI 03:34:34.29 33,84 03:33:59.59
48 GNUCCI MATTEO M M3 10 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:30:27.08 34,50 03:30:24.24
47 FORTUNATO FRANCESCO M M2 9 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:30:26.88 34,50 03:29:36.78
46 BURINI MATIA M ELMT 9 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:30:25.98 34,50 03:29:43.98
45 DESSI GIANLUCA M M3 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:30:22.44 34,51 03:29:47.34
44 COSTARELLI SIMONE M ELMT 8 ASD MC CYCLING TIME 03:30:19.59 34,52 03:29:38.38
43 GIOVANE SILVIO M M3 8 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:30:18.90 34,52 03:30:16.60
42 FERMINELLI STEFANO M M4 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:30:18.71 34,52 03:30:11.51
41 AMOROSO VITO PIO M M1 13 SARACENO CYCLING TEAM 03:30:18.33 34,52 03:29:47.33
40 CURI ANGELO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:30:17.97 34,52 03:30:16.67
39 BONGIOVANNI COSIMO M ELMT 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:30:17.96 34,52 03:29:52.46
38 PERNAZZA CRISTIAN M M3 7 ASD BICIMANIA 03:30:17.47 34,52 03:30:02.17
37 CAMARRA DOMENICO M M2 8 ASD TEAM GO FAST 03:30:17.46 34,52 03:29:28.28
36 SIMONESCHI STEFANO M M3 6 CT SPOLETO BIKE 03:30:17.45 34,52 03:30:17.45
35 BOLOGNINI SANDRO M M4 3 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:30:17.34 34,52 03:29:35.35
34 SICILIA ANDREA M M3 5 ASD CICLI FATATO 03:30:16.88 34,53 03:29:29.88
33 PESCIAIOLI FRANCESCO M M1 12 ASD BICIMANIA 03:30:16.84 34,53 03:30:00.54
32 TRAPANI VALENTINO M M1 11 BULLETTA BIKE 03:30:16.68 34,53 03:29:44.48
31 BOCCIALONI MARCO M M1 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:16.60 34,53 03:29:30.60
30 SQUARTA DAVID M M2 7 UC PETRIGNANO ASD 03:30:16.32 34,53 03:30:14.14
29 ZULLO ANDREA M M1 9 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:30:16.31 34,53 03:29:26.11
28 ROSI MARCO M M5 2 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:30:16.18 34,53 03:29:45.45
27 SANETTI BRUNO M M1 8 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:30:16.05 34,53 03:30:06.06
26 MONTINI STEFANO M M1 7 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:30:12.06 34,54 03:29:50.50
25 GUERRE ALBERTO M ELMT 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:25:24.40 35,35 03:25:20.20
24 GIACINTI UMBRO M M4 2 ASD WHITE BULL TEAM 03:25:23.92 35,35 03:25:07.92
23 CHIOCCA BRUNO M ELMT 5 D´ANIELLO BIKE 03:22:41.98 35,82 03:22:11.88
22 SPOLETINI MASSIMO M M5 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:22:40.07 35,82 03:22:10.10
21 OSTOLANI IVAN M M2 6 ASD MC CYCLING TIME 03:22:38.76 35,83 03:22:02.06
20 DI VASTO ROBERTO M M1 6 PEDALE BELLONESE 03:22:38.60 35,83 03:22:03.03
19 BERNARDINI LORENZO M M1 5 ASD MC CYCLING TIME 03:22:37.88 35,83 03:22:02.08
18 RESTA CESARE FILIPPO M ELMT 4 INDIVIDUALE 03:22:37.22 35,83 03:21:35.35
17 PEZZOTTI ANDREA M M3 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:22:30.47 35,85 03:22:27.27
16 DEL GUASTA FEDERICO M M4 1 ASD MC CYCLING TIME 03:21:56.17 35,95 03:21:19.19
15 GORI ALESSIO M M2 5 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:21:55.63 35,96 03:21:13.53
14 MARIANESCHI EMANUELE M M2 4 ASD MC CYCLING TIME 03:21:54.93 35,96 03:21:16.03
13 PUZZI PIETRO M ELMT 3 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:21:54.81 35,96 03:21:03.41
12 PISANI VINCENZO M M2 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:15:40.48 37,10 03:15:17.17
11 MATTIOLI GIORDANO M M2 2 ASD MC CYCLING TIME 03:15:39.99 37,11 03:14:59.29
10 CECCHINI STEFANO M M2 1 LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 03:14:36.07 37,31 03:14:26.26
9 PESCIAROLI CESARE M M3 3 ASD GC MELANIA 03:14:13.52 37,38 03:13:42.52
8 MARIANI CRISTIAN M M3 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:14:13.42 37,38 03:14:03.03
7 REZZANI MICHELE M M3 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:14:12.83 37,38 03:14:10.23
6 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:14:12.80 37,38 03:13:48.30
5 CINI FABIO M ELMT 2 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:14:12.42 37,38 03:13:29.22
4 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:14:12.41 37,38 03:13:37.31
3 SCOTTI FEDERICO M M1 3 ASD MC CYCLING TIME 03:14:11.92 37,39 03:13:39.72
2 KRYS HUBERT JACEK M M1 2 LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 03:14:11.71 37,39 03:14:03.03
1 CESARO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 03:14:11.70 37,39 03:13:38.00
183 ANGELINI SERGIO M M8 2 UISP TERNI 04:17:33.25 28,19 04:16:54.54
184 CONTI ACHILLE M M7 8 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:17:33.41 28,19 04:16:56.21
185 GNUTTI ALESSANDRO M M6 16 PRO BIKE RIDING TEAM 04:17:33.49 28,19 04:16:24.24
186 MARI ROMINA F W2 5 LOOK CYCLING PROJECT 04:17:33.61 28,19 04:17:05.21
187 DELCURATOLO FABIO M M2 30 GS BERTUCCI 04:19:04.62 28,02 04:17:53.02
188 BRUNETTI FABRIZIO M M3 26 ASD CICLOBOX 04:21:23.78 27,78 04:20:18.48
189 CANTI BARBARA F W2 6 ASD CICLOBOX 04:21:24.16 27,77 04:20:18.16
190 MARINACCI MAURIZIO M M6 17 ASD MARSCIANO BIKE 04:24:25.39 27,46 04:23:37.37
191 CARBONI STEFANO M M3 27 ASD MARSCIANO BIKE 04:24:25.39 27,46 04:23:38.39
192 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 39 GS BERTUCCI 04:28:53.53 27,00 04:27:45.03
193 ULIVIERI JOHNNY M M3 28 ASD ROMA CICLISMO 04:31:03.04 26,78 04:30:15.15
194 CALDARELLA ANDREA M M2 31 GS TESTI CICLI ASD 04:31:04.42 26,78 04:29:44.42
195 ZUCCA BENIAMINO M M3 29 CRAL BANCA POPOLARE DI SONDRIO 04:33:40.51 26,53 04:33:02.11
196 CORNO CHIARA F W1 4 CRAL BANCA POPOLARE DI SONDRIO 04:33:40.75 26,53 04:33:23.55
197 PATACCHIOLA ANGELO M M6 18 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:34:04.38 26,49 04:33:08.08
198 CARLONI FABIO M M6 19 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:34:04.99 26,49 04:33:02.69
199 DI BATTISTA GIAN PIETRO M M5 19 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:34:06.24 26,49 04:33:06.06
200 GUGLIELMI GABRIELE M M3 30 ASD ROMA CICLISMO 04:34:06.82 26,49 04:33:21.02
201 NAPOLI MASSIMO M M5 20 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:34:55.97 26,41 04:34:07.47
202 VALENTINI MARCO M M7 9 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 04:36:37.68 26,25 04:35:33.38
203 MARTINOLI CLAUDIO M M7 10 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:45:28.91 25,43 04:44:43.01
204 ALBAGINI CLAUDIO M M6 20 ASD IL GIRASOLE 04:45:29.36 25,43 04:45:20.26
205 QUAGLIERI IVO M M6 21 ASD ROMA CICLISMO 04:51:01.28 24,95 04:49:55.55
206 PASSERI GABRIELE M M4 40 BIKE´S FRIENDS 04:57:13.86 24,43 04:56:23.66
DNF BALESTRA GIANLUCA M M4 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF MARSILII ALESSANDRO M M3 - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
DNF PASCUCCI DANIELE M ELMT - CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD - - -
DNF POLLI ROBERTO M M1 - ASD MC CYCLING TIME - - -
DNF SENSI DANILO M M3 - TIME BIKE TODIS RIETI - - -

CORTO - 82.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ALOISI IVANO M M4 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
347 AGOSTINI ROBERTO M CICLAMINO 2 ASD ROMA CICLISMO 03:55:12.75 20,92 03:54:02.25
345 PISTILLO MARCO M M5 45 ASD ROMA CICLISMO 03:35:03.10 22,88 03:34:16.16
346 CARONTI SALVATORE M CICLAMINO 1 ASD ROMA CICLISMO 03:35:03.10 22,88 03:33:55.55
344 GRITTA FAUSTO M M4 49 ASD ROMA CICLISMO 03:35:03.10 22,88 03:34:16.10
343 ROCCHETTI MIRKO M M3 60 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:34:57.20 22,89 03:33:44.44
342 FORESTO DAVIDE M M5 44 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:33:25.30 23,05 03:32:46.46
341 OTTAVI MONICA F W2 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:33:25.09 23,05 03:33:20.20
339 CARE´ DOMENICANTONIO M M6 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:25:38.62 23,93 03:25:16.22
340 ESPOSITO GIOVANNI M M2 54 ASD IL SALICE 03:32:39.64 23,14 03:32:24.14
338 COLIZZI GIOVAN MATTEO M M2 53 GS FRANCHI VALCELLI 03:23:40.56 24,16 03:22:21.26
337 DI COSTANZO GIORGIO M M7 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:23:33.04 24,17 03:22:19.19
335 MARCUCCI STEFANO M M5 43 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:22:07.79 24,34 03:21:17.17
336 SPEZZI LUIGI M ELMT 35 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:23:12.24 24,21 03:22:08.08
334 MARCUCCI MICHAEL M ELMT 34 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:22:03.20 24,35 03:21:13.13
333 URSINO CARMELO M M7 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:22:02.44 24,35 03:20:45.34
332 BONUGLI FABRIZIO M M5 42 ASD ROMA CICLISMO 03:18:25.98 24,80 03:17:36.08
331 PLACIDI MASSIMO M M4 48 BIKE´S FRIENDS 03:15:07.19 25,22 03:14:12.12
330 TORRESI MARCO M M3 59 BIKE´S FRIENDS 03:15:05.85 25,22 03:14:11.85
328 DI PILATO CLAUDIO M M7 12 ASD ROMA CICLISMO 03:13:43.51 25,40 03:12:39.51
329 MONNARELLI MAURIZIO M M7 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:14:15.02 25,33 03:13:56.56
327 BOTONDI MATTEO M M2 52 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:13:36.49 25,41 03:12:40.40
326 TROMBACCIA MASSIMILIANO M M4 47 ASD CRM RACING 03:08:52.81 26,05 03:08:25.01
325 MICIONI AMEDEO M M2 51 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:08:36.08 26,09 03:07:23.23
324 DI BATTISTA MARIO M M6 22 ASD ROMA CICLISMO 03:08:12.56 26,14 03:07:07.07
323 NOBILI FLAVIO M M2 50 ASD CRM RACING 03:04:37.89 26,65 03:04:08.89
321 PRILI LUIGI M M2 49 ASD CRM RACING 03:04:34.29 26,66 03:04:08.08
322 PETRUCCI SERGIO M M3 58 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:04:35.45 26,65 03:03:25.25
320 BELLACCINI VITTORIO M M5 41 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:02:57.05 26,89 03:02:06.06
319 SQUAZZINI GERMANA F W2 9 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:02:56.08 26,90 03:02:41.41
318 SINIGALIA CLAUDIO M M3 57 ASD ROMA CICLISMO 03:02:51.49 26,91 03:02:04.09
317 RONDONI GUIDO MARIA M M3 56 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:02:47.72 26,92 03:01:48.22
316 FUSO CLAUDIO M M6 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:44.47 26,92 03:02:24.24
315 BICCHIERI ANTONINO M M5 40 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:39.26 26,94 03:02:18.26
314 CORSETTO RICCARDO M M2 48 ASD CICLI ROSSI 03:01:22.50 27,13 03:00:15.00
313 PASANISI ALESSANDRO M M2 47 VELO ROMA ASD 03:01:09.04 27,16 02:59:57.57
312 VENTURA AURELIA F W1 4 GS BERTUCCI 03:01:08.90 27,16 02:59:56.60
311 RADICCHIA BARBARA F W1 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:34.69 27,25 03:00:26.39
310 RIGANELLI SIMONE M M2 46 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:34.62 27,25 02:59:56.62
309 MAURA LUIGI M M8 11 ASD ROMA CICLISMO 03:00:31.13 27,26 02:59:26.26
307 DRAGHI ANDREA M M4 46 TERNI TRIATHLON 02:59:38.93 27,39 02:58:21.93
308 BRUNORI LUCA M ELMT 33 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:00:27.29 27,27 02:59:19.19
306 ASCIUTTI PIETRO M M8 10 ASD CLUB MINO DENTI 02:59:38.09 27,39 02:58:33.09
305 SENSINI DANIELE M M3 55 ASD MY BIKE DEIDDA 02:57:56.29 27,65 02:56:46.29
304 PALUMBO FABRIZIO M M6 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:57:54.98 27,66 02:57:13.68
303 PERSICHINI STEFANO M M2 45 UC PETRIGNANO ASD 02:57:50.36 27,67 02:57:36.36
302 STAMPEGGIONI PIETRO M M1 38 AS BIKE TEAM 02:57:17.77 27,75 02:56:02.47
300 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 38 AS BIKE TEAM 02:57:17.14 27,75 02:56:02.14
301 MESSINA VALERIO M M5 39 AS BIKE TEAM 02:57:17.15 27,75 02:56:02.02
299 RANUNCOLO ALESSANDRO M M3 54 ASD GS ALCANTARA 02:54:49.66 28,14 02:53:40.40
298 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M M6 19 FRATRES DYNAMIS BIKE 02:53:37.25 28,34 02:52:30.30
297 RIOLLI GIANCARLO M M7 11 ASD ZEROSEI CYCLING 02:53:35.94 28,34 02:52:39.44
296 PHILLIPS TERRENCE M ELMT 32 INDIVIDUALE 02:53:11.89 28,41 02:52:23.23
295 MENICOCCI GIULIANO M M2 44 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:53:10.86 28,41 02:52:45.36
294 GRASSI ALESSANDRO M M2 43 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:53:04.59 28,43 02:52:37.29
293 BACCI GINO M M4 45 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:50:55.99 28,79 02:49:38.89
292 GENTILE SANTINO M M5 37 ASD ROMA CICLISMO 02:50:41.79 28,83 02:49:53.53
290 SCAPPINI EMILIANO M M3 52 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:49:42.64 28,99 02:49:23.04
291 MORRONI ALESSANDRO M M3 53 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:49:56.38 28,95 02:48:59.18
289 METRANGOLO ANTONIO M M4 44 ASD ROMA CICLISMO 02:49:17.58 29,06 02:48:28.28
288 DANTI GIANFRANCO M M7 10 ASD IRON BIKERS 02:49:16.41 29,07 02:48:44.44
286 CONTI DANIELE M M6 18 ASD IL SALICE 02:49:10.60 29,08 02:48:49.60
287 BERTINI DIEGO M ELMT 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:49:15.07 29,07 02:48:52.52
285 SALVI FRANCESCO M M1 37 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 02:49:06.37 29,10 02:47:48.17
284 NERI ROBERTO M M4 43 ASD FREGENE 02:49:02.90 29,11 02:48:12.10
283 SALOMONI ALEANDRO M M8 9 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:49:02.63 29,11 02:47:42.63
282 TOCCACELI ENZO M M5 36 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:49:01.03 29,11 02:48:18.18
281 MASCI ANDREA M M1 36 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:49:01.02 29,11 02:48:04.04
279 DINI MARINO M M5 35 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 02:49:00.32 29,11 02:48:03.03
280 NULLI MIGLIOLA STEFANO M M3 51 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:49:00.37 29,11 02:48:07.07
278 BONIFAZI GIUSEPPE M M7 9 INDIVIDUALE 02:48:59.85 29,12 02:48:20.65
277 ZORDAN ALESSANDRO M M3 50 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:48:57.51 29,12 02:47:52.52
276 CRUCIANI ENRICO M M3 49 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:48:57.50 29,12 02:48:05.05
275 DONATELLI MARCO M M4 42 ASD IL SALICE 02:48:34.37 29,19 02:48:12.27
273 RUGGERI FABIO M M3 48 GS AQUILE TUDERTI 02:48:07.52 29,27 02:46:49.52
274 MACCIONI THIERRY M M5 34 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:48:12.08 29,25 02:47:49.49
272 CATONE NICOLA M M3 47 CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO 02:48:06.22 29,27 02:46:52.52
271 CARINELLI MICHELE M M2 42 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:48:02.61 29,28 02:47:03.03
270 SCAPPINI MARCO M M5 33 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:47:36.60 29,36 02:47:18.50
268 NEMES MIRELA VITTORIA F W1 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:46:15.19 29,59 02:45:45.45
269 FARGNOLI ADAM M M3 46 ASD CICLISTICA APRILIA 02:46:30.93 29,55 02:45:29.33
267 ISIDORI ENZO M M8 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:46:14.93 29,60 02:45:30.53
266 CUPELLA GIOVANNI M M3 45 ASD POLISPORTIVA MOIANO 02:46:14.76 29,60 02:45:12.26
265 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M3 44 ASD IL GIRASOLE 02:46:12.26 29,60 02:46:02.02
263 LEONARDI SERGIO M M6 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:45:34.59 29,72 02:45:18.29
264 MAURIZI CRISTIAN M M3 43 VELO SPORT FERENTINO 02:46:09.49 29,61 02:44:52.52
262 DOMINICI SIMONE M M4 41 ASD IL GIRASOLE 02:45:05.23 29,80 02:44:07.03
261 SCIARRETTA MICHELE M M1 35 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:45:00.54 29,82 02:44:03.04
260 TUGNI ROBERTO M M5 32 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 02:44:53.57 29,84 02:44:02.17
259 CICCARELLI LORENZO M M4 40 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:42.54 29,87 02:43:43.34
258 NERI MASSIMILIANO M M4 39 ASD FREGENE 02:43:56.81 30,01 02:43:04.21
256 MEI ALESSANDRO M M4 37 ASD IL SALICE 02:43:18.39 30,13 02:42:25.25
257 FARINA ENNIO M M4 38 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:43:54.32 30,02 02:43:15.15
255 CANE ARJETO M M1 34 ASD IDROMARCHE TEAM 02:43:17.35 30,13 02:42:34.34
254 CECCACCI MAURIZIO M M4 36 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:42:52.68 30,21 02:41:46.68
253 SALBERINI GIANCARLO M M2 41 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:41:00.34 30,56 02:40:53.24
252 EGIZI STEFANO M M2 40 ASD MY BIKE DEIDDA 02:40:48.49 30,60 02:40:40.40
251 ANTONINI DANIELE M M2 39 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:40:45.56 30,61 02:39:39.26
250 FILIPPUCCI ALESSANDRO M M4 35 BIKE´S FRIENDS 02:40:31.46 30,65 02:39:36.46
249 SEGOLINI FRANCESCO M M6 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:40:10.98 30,72 02:39:55.38
248 ROSA MARCO M M2 38 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:40:10.70 30,72 02:38:55.70
247 SABATINI RINO M M3 42 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:39:50.95 30,78 02:38:53.25
245 SANTUCCI RICCARDO M ELMT 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:39:31.16 30,84 02:39:06.06
246 CANGIOTTI GIOVANNI M M1 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:32.43 30,84 02:38:58.43
244 RONCHETTI NAZZARENO M M8 7 ASD AC E PETRUIO 02:39:30.62 30,85 02:38:31.31
243 CAPORALI GIOVANNI M M2 37 ASD MY BIKE DEIDDA 02:39:29.95 30,85 02:38:19.65
242 BOCCI LOREDANA F W2 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:39:29.85 30,85 02:39:26.25
241 GUIDUCCI GIANLUCA M M3 41 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:28.91 30,85 02:38:55.81
240 CANDELORI SANDRO M M5 31 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 02:39:27.26 30,86 02:38:20.20
239 ANGELINI ROBERTO M M7 8 AVIS FRECCE AZZURRE 02:39:26.63 30,86 02:39:17.13
238 PALAZZO LAVINIA F W2 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:26.08 30,86 02:39:23.08
236 MENICHETTI MARCO M M5 30 ASD MARSCIANO BIKE 02:39:25.99 30,86 02:38:38.59
237 BELLAGAMBA FAUSTO M M6 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:39:26.00 30,86 02:38:54.54
235 CARONTI MIRKO M M3 40 ASD ROMA CICLISMO 02:39:25.70 30,86 02:38:37.37
234 FABIANI GIANLUCA M M4 34 ASD IL GIRASOLE 02:39:22.38 30,87 02:39:11.18
233 BLASETTI MASSIMILIANO M M2 36 ASD AMARANTO 02:38:58.41 30,95 02:37:46.46
232 SANTINI ENRICO M M3 39 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:38:32.68 31,03 02:37:41.38
231 PIROZZI ADRIANO M M5 29 ASD BICIMANIA 02:38:32.12 31,03 02:37:17.17
230 REMOLI MARCO M M6 14 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:38:22.82 31,07 02:37:54.82
228 RICCI DANIELE M M4 33 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:38:16.14 31,09 02:37:04.04
229 BARTOLUCCI MATTEO M M2 35 ASD IDROMARCHE TEAM 02:38:22.39 31,07 02:37:42.42
227 SORU MASSIMO M M3 38 CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO 02:38:05.08 31,12 02:37:06.08
226 CASTELLANI FABRIZIO M M2 34 TERNI TRIATHLON 02:36:52.76 31,36 02:36:07.06
225 DIOP SERIGNE M M3 37 ASD BICIMANIA 02:36:50.99 31,37 02:36:38.59
224 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 28 ASD IDROMARCHE TEAM 02:36:45.57 31,39 02:36:04.27
223 MARCHETTI DAVID M M1 32 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:36:43.22 31,39 02:35:46.46
221 ERBACCI FRANCESCO M M2 33 ASD FD STEEL 02:36:16.97 31,48 02:35:06.37
222 MENGONI ROBERTO M M4 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:36:25.95 31,45 02:36:08.85
220 RUSSO MARIO SALVATORE M M3 36 UC PETRIGNANO ASD 02:35:53.96 31,56 02:34:51.66
219 VANTAGGI GIANLUCA M M4 31 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:35:44.30 31,59 02:35:16.20
218 CERVELLI FABRIZIO M M4 30 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:35:43.88 31,60 02:35:29.68
217 STOPPONI ROBERTO M M6 13 ASD IDROMARCHE TEAM 02:35:41.22 31,60 02:34:56.56
216 VULPIANI GIAMPIERO M M5 27 PRO BIKE RIDING TEAM 02:35:25.58 31,66 02:34:25.48
215 VACCAI CLAUDIO M M6 12 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:35:14.62 31,69 02:34:54.62
214 GIOVANNETTI GABRIELE M M5 26 ASD BIKEMOTION 02:34:18.55 31,89 02:33:19.05
213 ROSATI LORENZO M M5 25 UC PETRIGNANO ASD 02:34:08.15 31,92 02:32:52.15
212 LODI ENRICO M M5 24 ASD TEAM BORGHI RACING 02:34:07.59 31,92 02:33:33.49
211 TOMASSINI ANNA F W2 6 UC PETRIGNANO ASD 02:34:06.76 31,93 02:34:04.46
210 BONAMENTE EZIO M M7 7 ASD VELO CLUB ANGUILLARA 02:34:06.18 31,93 02:33:50.50
208 BUCARI ALBERTO M M5 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:33:54.63 31,97 02:33:36.36
209 CARONTI PIETRO M M5 23 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:33:55.24 31,97 02:33:07.04
206 SFORNA ALESSANDRO M M1 31 UC PETRIGNANO ASD 02:33:52.12 31,98 02:33:39.39
205 FIEZZI PAOLO M M4 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:33:39.41 32,02 02:33:09.09
204 GIORGI FABRIZIO M M3 35 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:33:33.84 32,04 02:33:14.14
202 SAVOCA MARIA PIA F W2 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:33:32.71 32,05 02:33:15.01
203 STEFANELLI PIERO M M6 11 ASD BICIMANIA 02:33:33.12 32,04 02:32:25.02
201 BRAGANSE EUGENIO M M7 6 ASD GC TUDERTE 02:33:32.27 32,05 02:32:32.27
200 MORETTI MASSIMO M M5 21 CICLOTURISTICA PERUGIA 02:33:32.26 32,05 02:32:29.29
199 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:33:31.90 32,05 02:33:29.30
198 COLTERARI ALVARO M M8 6 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:33:31.64 32,05 02:32:53.53
196 CARDINALI STEFANO M M6 10 ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:31.15 32,05 02:32:33.33
197 CORSETTI LUCIANO M M8 5 ASD PONTEBIKECORVO 02:33:31.43 32,05 02:32:28.03
195 PAPA ALESSANDRO M M1 30 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:33:30.60 32,05 02:32:25.30
194 BIANCHINI FEDERICO M ELMT 29 ASD IL SALICE 02:33:24.55 32,07 02:32:57.57
193 PELLERUCCI LUCA M M1 29 ASD IL SALICE 02:33:23.87 32,08 02:32:30.57
191 RIGANELLI GIANCARLO M M8 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:31:14.22 32,53 02:30:38.38
192 SANETTI FEDERICO M M6 9 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:31:46.18 32,42 02:31:33.33
190 RUSSI LUCIANO M M3 34 ASD ROMA CICLISMO 02:31:03.38 32,57 02:30:19.19
189 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 02:31:03.37 32,57 02:30:39.07
187 PANELLA GIANLUCA M M3 33 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:30:25.51 32,71 02:29:12.12
188 PALOMBA FILIPPO M ELMT 28 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:30:57.93 32,59 02:30:38.83
186 SALVATI EROS M M3 32 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:30:21.49 32,72 02:29:20.19
185 SACCOCCINI SERGIO M M5 20 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:30:11.62 32,76 02:29:26.32
184 ROSSI IVAN M M3 31 ASD IDROMARCHE TEAM 02:30:01.97 32,80 02:29:19.57
183 TORDONI DANILO M ELMT 27 ASD IDROMARCHE TEAM 02:30:01.96 32,80 02:29:18.76
182 SENSONI LIBERATO M M3 30 TEAM BIKE EMOTION 02:29:57.89 32,81 02:29:48.48
180 MALENTACCHI MARCO M ELMT 26 ASD MC CYCLING TIME 02:29:51.06 32,83 02:29:11.11
181 FUSI GIORGIO M M7 5 ASD UMBRA GROUP RACING 02:29:52.06 32,83 02:29:08.08
179 PIPPI GIUSEPPE M M5 19 ASD GS CICLORAPIDA 02:29:50.98 32,84 02:29:08.98
178 LENTICCHIA GIANFRANCO M M7 4 ASD GC TUDERTE 02:29:50.48 32,84 02:29:48.48
177 FASCIANI ALESSANDRO M M4 27 ASD CICLISTICA APRILIA 02:29:50.28 32,84 02:28:50.50
176 CARBONI CLAUDIO M M2 32 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:29:50.19 32,84 02:28:53.53
175 PEZZANO VALENTINA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 02:29:49.83 32,84 02:29:24.53
174 RIZZA DIEGO M M1 28 ASD ROMA CICLISMO 02:29:49.78 32,84 02:29:03.38
173 DIOMEDI CLAUDIO M M7 3 ASD GC TUDERTE 02:29:49.77 32,84 02:29:41.57
172 CICIONI GABRIELE M M4 26 ASD MARSCIANO BIKE 02:29:49.66 32,84 02:29:01.56
170 SALOMONI LUCA M M3 28 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:29:48.82 32,84 02:28:36.02
171 FODARONI MAURO M M3 29 GS TESTI CICLI ASD 02:29:49.46 32,84 02:28:37.46
169 CORRADI FRANCESCO M M2 31 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:48.32 32,84 02:29:14.14
168 GALEAZZI LUCA M M2 30 ASD FD STEEL 02:29:48.31 32,84 02:28:39.39
167 CUTINI CALISTI RUGGERO M M4 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:29:48.12 32,84 02:29:03.03
165 LAUDATI UGO M M4 24 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:29:47.67 32,85 02:29:13.57
166 PISELLINI ALBERTO M M5 18 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:29:48.11 32,84 02:29:45.45
164 ROSATI STEFANO M M4 23 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:27:42.91 33,31 02:26:39.51
163 ROMANI STEFANO M M6 8 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:27:25.17 33,37 02:26:56.56
162 LAI ANDREA M M1 27 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:26:14.24 33,64 02:25:51.51
161 BELVISI SANDRO M M5 17 ASD CICLISTICA APRILIA 02:26:13.84 33,65 02:25:14.34
160 LUCCHETTI ALESSANDRO M M1 26 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:26:06.35 33,68 02:25:42.25
159 PICCINELLI FILIPPO M M3 27 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:26:05.81 33,68 02:25:54.21
158 RICCI STEFANO M M5 16 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:25:34.28 33,80 02:25:01.01
156 MIGOZZI ANTONIO M M4 22 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:25:28.56 33,82 02:24:35.26
157 RANIERI LUCIANO M M2 29 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:25:29.36 33,82 02:24:56.56
155 BRUNOTTI PIETRO M M8 3 ASD BICIMANIA 02:25:28.53 33,82 02:25:08.53
154 RAGNONI MIRCO M M2 28 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 02:25:27.72 33,83 02:24:34.02
153 CORTESE LUCA M M2 27 ASD CICLISTICA APRILIA 02:25:27.71 33,83 02:24:27.61
151 BRUNORI FABIO M M4 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:25:27.47 33,83 02:24:32.32
152 MANDOZZI MICHELE M M1 25 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:25:27.48 33,83 02:24:45.45
150 PEPI FABIO M M2 26 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:25:27.31 33,83 02:24:35.01
149 BUGGINI ALESSIA F W2 2 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:25:26.88 33,83 02:25:26.26
148 RAGNI VALTER M M4 20 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:25:26.56 33,83 02:24:36.36
147 BONCORAGLIO STEFANO M M3 26 ASD CICLI FATATO 02:25:26.55 33,83 02:24:51.55
146 BRUFANI LORENZO M ELMT 25 UC PETRIGNANO ASD 02:25:26.54 33,83 02:24:26.26
144 PITOTTI FABIO M M5 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:25:26.01 33,83 02:24:30.01
145 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 15 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:25:26.10 33,83 02:25:20.10
143 LUCARONI FABIO M M4 19 UC PETRIGNANO ASD 02:25:25.86 33,83 02:25:21.56
142 SABATINI ROBERTO M M4 18 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:25:25.56 33,83 02:24:50.46
141 BARDI MARZIO M M2 25 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:25:24.53 33,84 02:24:35.13
140 NICCACCI LEONARDO M M3 25 UC PETRIGNANO ASD 02:25:24.18 33,84 02:24:25.25
41 SCIARRETTA MANUEL M ELMT 10 ASD CICLI COPPOLA 02:12:56.82 37,01 02:12:30.30
42 CESARE GIOVANNI M M3 7 ASD ROKKA BIKE 02:12:57.00 37,01 02:11:45.45
43 TARANI FABRIZIO M M5 3 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:12:57.52 37,01 02:12:56.56
44 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 14 APD CIOCIARIA BIKE 02:12:58.06 37,00 02:11:56.56
45 KARAI GIORGIO M M4 4 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:12:58.36 37,00 02:12:27.27
46 DI SILVIO ANTONIO M ELMT 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:12:59.04 37,00 02:12:31.31
47 ANTONELLI ANDREA M M3 8 ASD BICIMANIA 02:13:01.51 36,99 02:12:43.41
48 FERLICCA MARCELLO M M4 5 ASD IRON BIKE 02:13:07.43 36,96 02:12:55.03
49 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:13:13.47 36,93 02:12:13.13
50 PASTO´ GIUSEPPE M M1 15 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:13:41.78 36,80 02:13:27.58
51 CHIALASTRI MARCO M M2 8 DUE PONTI BIKE LAB 02:14:31.87 36,58 02:13:59.59
139 BARTOLLINI SIMONE M M1 24 ASD IL SALICE 02:25:23.19 33,84 02:25:02.19
138 BROCCATELLI MARCO M M5 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:25:19.48 33,86 02:24:27.27
137 PIERVISANI PAOLO M M2 24 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:25:13.29 33,88 02:25:08.08
136 BOLLETTA EMILIANO M M3 24 ASD ROMA CICLISMO 02:24:32.05 34,04 02:24:09.09
135 LEZZERINI MANUELA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 02:24:31.88 34,04 02:24:08.88
134 NOBETTI ROBERTO M M4 17 AS BLU VELO´ 02:24:30.80 34,05 02:23:49.70
133 MARZIOLI ENRICO M M6 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:24:30.79 34,05 02:23:22.79
132 AMBROGI FAUSTO M M6 6 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 02:24:29.70 34,05 02:23:13.40
131 PIERINI ALESSANDRO M M1 23 TEAM BIKE EMOTION 02:24:26.80 34,06 02:24:04.10
130 ANTONINI ANDREA M M3 23 ASD IDROMARCHE TEAM 02:24:26.63 34,06 02:23:45.45
129 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 24 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:23:47.86 34,22 02:23:22.56
128 CASTELLI ROBERTO M M5 12 GS AQUILE TUDERTI 02:23:39.34 34,25 02:22:23.04
127 TOZZI ROBERTO M M5 11 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:23:38.71 34,25 02:23:01.51
126 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:23:38.52 34,25 02:22:56.12
125 CALVISI DIEGO M M4 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:38.14 34,25 02:22:43.43
124 SILVESTRINI MIRKO M M3 22 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:23:37.79 34,26 02:22:55.69
123 BERNARDI STEFANO M M2 23 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:23:37.57 34,26 02:22:39.39
122 BECHERINI ANDREA M M4 15 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:23:36.71 34,26 02:23:00.31
121 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 23 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:23:36.70 34,26 02:22:34.10
120 CACCAVALE LUIGI M M1 22 ASD STABIA IN BIKE 02:23:36.69 34,26 02:23:08.19
119 LUCCHETTI MICHELE M M3 21 GS AMLETO MONTI 02:23:36.61 34,26 02:23:10.61
118 PARISSE ALESSANDRO M M2 22 BIKE PRO - CHIETI SCALO 02:23:36.60 34,26 02:22:21.30
117 RIA BRUNO M M5 10 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:36.38 34,26 02:22:47.47
116 BENUCCI PIETRO M M5 9 TEAM BIKE EMOTION 02:23:36.19 34,26 02:23:15.15
115 TADDEI MATTIA M ELMT 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:23:36.09 34,26 02:22:31.31
114 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 21 ASD CICLI ROSSI 02:23:36.08 34,26 02:22:46.08
113 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:23:35.84 34,27 02:22:52.04
112 GIOACCHINI MATTEO M M2 21 ASD FD STEEL 02:23:35.83 34,27 02:22:28.43
111 MONNARELLI MATTIA M ELMT 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:23:35.82 34,27 02:23:17.62
110 MONTI MIRCO M M2 20 ASD MC CYCLING TIME 02:23:35.81 34,27 02:22:34.21
109 NARDI GIANCARLO M M5 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:23:35.80 34,27 02:23:21.00
108 MICALE SERGIO M M6 4 GS BERTUCCI 02:23:35.75 34,27 02:22:58.55
107 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:23:35.61 34,27 02:23:20.41
105 VITTORI MARCO M M6 2 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:23:35.01 34,27 02:23:05.05
106 PIOMBETTI PAOLO M M6 3 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:35.24 34,27 02:22:45.14
104 PILA FRANCESCO M M3 20 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:23:34.69 34,27 02:23:32.39
103 DI CRESCENZO GIUSEPPE M M2 19 GS AMORUSO 02:23:34.68 34,27 02:23:22.58
102 MONARCA ANTONIO M M5 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:34.49 34,27 02:23:04.39
101 TROSINO FRANCO M M5 6 ASD CICLI TADDEI 02:22:36.93 34,50 02:21:33.13
99 GRECO ERNESTO M M3 18 ASD CRM RACING 02:21:02.78 34,89 02:20:51.38
100 SALVATELLI ANDREA M M3 19 ASD BICIMANIA 02:22:36.27 34,50 02:22:10.10
98 LAUDATI GRAZIANO M M1 21 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:21:02.63 34,89 02:20:33.63
97 FILABBI DANIELE M M4 14 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:21:02.62 34,89 02:20:11.22
96 FANELLO ANDREA M ELMT 19 ASD WHITE BULL TEAM 02:20:14.72 35,08 02:20:06.52
95 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 UC PETRIGNANO ASD 02:20:14.71 35,08 02:20:14.14
94 GIANLORENZI MATTEO M M3 17 ASD IRON BIKE 02:20:14.56 35,08 02:20:03.46
93 STELLA SALVATORE M M2 18 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:20:12.71 35,09 02:20:01.11
91 MOMOT MICHAL M M2 16 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:19:23.47 35,30 02:19:11.11
92 VITALI ALFREDO M M2 17 ASD BICIMANIA 02:19:54.59 35,17 02:19:36.49
90 ISAIA GIACOMO M M1 20 ASD CICLISTICA SENESE 02:19:15.06 35,33 02:18:25.25
89 BUSSOTTI MAURIZIO M ELMT 18 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:19:10.55 35,35 02:18:54.55
88 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 17 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:19:02.77 35,39 02:18:55.55
86 BORDONI GABRIELE M M3 16 ASD IDROMARCHE TEAM 02:18:57.98 35,41 02:18:20.28
87 TONELLI GIACOMO M ELMT 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:19:02.76 35,39 02:18:21.06
85 PROIETTI MATTIA M ELMT 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:18:50.54 35,44 02:18:25.25
84 PIERINI ETTORE M M4 13 ASD FD STEEL 02:18:49.77 35,44 02:18:16.17
83 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 15 - 02:18:48.94 35,45 02:18:24.64
82 IMPERIALE BENIAMINO M M1 19 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:18:48.63 35,45 02:18:42.13
81 ROSA ALESSANDRO M M2 15 ASD BICIMANIA TERNI 02:18:45.91 35,46 02:17:37.51
79 BRUNELLI GIANNI M M5 5 ASD GS ESERCITO 02:18:45.48 35,46 02:18:10.10
80 PIACENTI NAUDIO M M8 1 ASD BICIMANIA 02:18:45.85 35,46 02:18:40.75
78 PERNAZZA WALTER M DA 1 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:18:45.47 35,46 02:17:56.56
77 DEIANA TOMMASO M M1 18 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:18:45.05 35,46 02:18:33.33
76 VERMIGLI MASSIMO M M4 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:18:45.04 35,46 02:18:32.32
75 MORICONI FABIO M M4 11 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:18:44.80 35,46 02:18:10.20
74 COLARIETI DANILO M M5 4 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:18:44.61 35,46 02:18:44.44
73 STOPPONI STEFANO M M2 14 ASD WHITE BULL TEAM 02:18:43.83 35,47 02:18:07.43
71 PARTENZA LEONARDO M ELMT 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:18:43.80 35,47 02:17:38.80
72 SALVI VALERIO M M2 13 ASD CRM RACING 02:18:43.81 35,47 02:18:16.01
70 GREGORI FRANCESCO M M1 17 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:18:43.79 35,47 02:17:52.49
69 TIBERTI MAURIZIO M M6 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:18:43.73 35,47 02:18:13.63
68 GIANSANTI VALERIO M M2 12 UC PETRIGNANO ASD 02:18:43.72 35,47 02:18:39.39
67 CAMPANILE RAFFAELE M M2 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:18:43.70 35,47 02:18:26.26
65 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:18:43.59 35,47 02:18:30.19
66 DESANTIS FABIO M M4 10 ASD WHITE BULL TEAM 02:18:43.69 35,47 02:18:02.69
64 BRANCHINELLI MATTEO M M3 14 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:18:43.27 35,47 02:18:38.38
62 BATTISTELLI LUCA M M3 12 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:18:43.13 35,47 02:18:18.18
63 MASCIOTTI DIEGO M M3 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:18:43.23 35,47 02:18:28.28
61 MORETTI DANIELE M M2 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:18:42.96 35,47 02:18:19.86
60 VESSELLA ANDREA M M3 11 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:18:42.93 35,47 02:18:18.43
59 SPEZIALI LEONARDO M M4 8 ASD CICLI FATATO 02:18:42.90 35,47 02:18:07.10
58 BRUNELLI GIANLUCA M M4 7 FIGHT CLUB 02:18:42.89 35,47 02:17:46.09
57 CENTANNI NICOLO´ M ELMT 13 ASD FD STEEL 02:18:42.50 35,47 02:17:33.00
56 FARINELLI PAOLO M M2 9 UC PETRIGNANO ASD 02:18:40.52 35,48 02:18:34.52
55 ESKOV NIKITA M M1 16 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:18:17.34 35,58 02:17:52.04
54 D´ANNIBALE ALESSANDRO M M3 10 CICLISTICA L`AQUILA A. PICCO 02:18:05.41 35,63 02:17:09.09
53 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M3 9 ASD ROMA CICLISMO 02:17:01.56 35,91 02:16:17.17
DNF CAROTI DAVID M M4 - TEAM BIKE EMOTION - - -
207 SERVO MASSIMILIANO M M4 29 UC PETRIGNANO ASD 02:33:52.73 31,98 02:33:50.13
52 SEGHETTI MARCO M M4 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:16:55.24 35,93 02:16:23.04
40 NORI FABRIZIO M M1 13 ASD BICIMANIA 02:12:55.39 37,02 02:12:41.41
39 POMILI ALESSANDRO M ELMT 9 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:12:55.38 37,02 02:11:49.08
38 D´EGIDIO RICCARDO M ELMT 8 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:12:55.15 37,02 02:11:49.49
37 UBALDINI RAFFAELE M M1 12 ASD IRON BIKE 02:12:54.92 37,02 02:12:42.22
36 GIANNI LUCA M ELMT 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:12:54.47 37,02 02:12:51.07
35 RONDINI LEONARDO M M3 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:12:54.28 37,02 02:12:20.20
34 TROTTI EMILIO M M2 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:12:54.27 37,02 02:12:49.49
33 MASSARUCCI ERNELIO M M5 2 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 02:12:54.10 37,02 02:12:50.50
32 POMILI VINCENZO M M2 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:12:54.09 37,02 02:12:23.23
31 MAGNOSI ALESSANDRO M M2 5 ASD BICIMANIA 02:12:53.76 37,02 02:12:38.16
30 ROSELLI GIORGIO M M2 4 ASD BICIMANIA 02:12:53.75 37,02 02:12:28.28
29 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:12:53.58 37,02 02:12:48.18
28 MAFFEI SAMUELE M ELMT 6 ASD BICIMANIA 02:12:53.58 37,02 02:12:39.58
27 GIUSTI FABIO M M4 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:12:53.57 37,02 02:12:47.27
26 PINTO EMANUELE M M3 5 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:12:53.56 37,02 02:12:25.46
25 COSTARELLI FEDERICO M M1 11 ASD BICIMANIA 02:12:53.55 37,02 02:12:39.39
24 ZUGARINI SIMONE M M2 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:12:53.46 37,02 02:12:10.06
23 TROTTI DAVID M M2 2 ASD BICIMANIA 02:12:53.23 37,02 02:12:36.03
22 ORCAME FABIO M M1 10 ASD TEMERARI TIVOLI 02:12:53.22 37,02 02:12:35.35
21 GORIETTI MARCO M M4 2 UC PETRIGNANO ASD 02:12:53.21 37,02 02:12:53.21
20 GRADINARU BIRGU ALEXANDRU M ELMT 5 UC PETRIGNANO ASD 02:12:52.88 37,03 02:12:50.08
19 MARCUCCI MIRKO M M1 9 ASD BICIMANIA 02:12:52.66 37,03 02:12:36.36
18 PAOLI DANIELE M M3 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:12:52.52 37,03 02:12:22.12
17 BIANCHI MIRCO M M1 8 ASD IRON BIKE 02:10:56.32 37,58 02:10:45.45
16 GATTI GIOVANNI M M1 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:10:31.21 37,70 02:10:12.12
15 ORSINI EMANUELE M M3 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:10:29.66 37,71 02:10:24.24
14 CECCONI MATTEO M M1 6 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:10:28.94 37,71 02:10:24.44
13 MORBIDONI DANIELE M M4 1 ASD IDROMARCHE TEAM 02:10:28.59 37,71 02:10:00.00
12 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 5 ASD ROCK RACING 02:10:28.58 37,71 02:09:55.55
11 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M ELMT 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:10:28.57 37,71 02:10:16.16
10 GIARDINI FABRIZIO M M3 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:10:27.43 37,72 02:10:24.24
9 PANDOLFI CORRADO M M3 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:10:14.71 37,78 02:09:40.61
8 MIRTELLI ANGELO M M2 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:09:46.33 37,91 02:09:23.23
7 TOMMASI FEDERICO M M1 4 ASD PONTE PRIULA 02:09:40.84 37,94 02:09:06.34
6 BISONNI CRISTIAN M ELMT 3 DUE PONTI BIKE LAB 02:09:40.37 37,94 02:09:10.10
5 TROVARELLI FABRIZIO M M1 3 DUE PONTI BIKE LAB 02:09:18.09 38,05 02:08:49.49
4 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 02:09:18.08 38,05 02:09:05.05
3 SERENI PARIDE M M1 1 UC PETRIGNANO ASD 02:09:18.07 38,05 02:08:30.30
2 BORGESE STEFANO M ELMT 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:09:18.06 38,05 02:09:06.06
1 SCOTINI SAMUELE M ELMT 1 ASD FD STEEL 02:06:56.12 38,76 02:06:24.24
Sq. DUCCI LORIS M M4 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:14:43.16 36,52 02:14:43.16
Sq. ROVIGLIONI MARCO M M3 - UISP TERNI 02:22:36.57 34,50 02:21:37.37
DNF CUPELLO STEFANO M M5 - ASD IRON BIKE - - -
DNF DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF FAIOLA TIZIANO M M2 - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF FERROTTI FEDERICO M M2 - ASD IL SALICE - - -
DNF MERCATI CLAUDIO M M8 - ASD CICLOSPORT POGGIBONSI - - -
DNF SPERANDEI MANOLO M M4 - ASD BICIMANIA - - -
DNF TORDONI SAMUEL M M1 - ASD ASC CICLI CLEMENTI - - -
DNF ZANNELLI MATTEO M M1 - LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE - - -

FRANCESE - 121.2 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LO DICO FELICE M MTB FORMELLO 06:05:14.15 19,88
Pos ZAIA ENRICO M MTB FORMELLO 06:04:16.16 19,93
Pos COLARIETI GIUSEPPE M ASD OVER THE TOP 05:56:05.00 20,39
Pos DI GIACOMO OD ESPOSTO GIULIANO M ASD OVER THE TOP 05:56:04.04 20,39
Pos COLANTONI MARCO M ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 05:06:58.58 23,65

FRANCESE - 82.3 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PASCASI UMBRO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:05:19.38 20,06
Pos SCENTONI MASSIMO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:15:36.06 25,15
Pos BERUSCHI MARIO M ASD MY BIKE DEIDDA 03:32:36.48 23,14
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:26:30.30 23,83