the time You need

Granfondo dell`Argentario

Porto Santo Stefano, Grosseto   Italy

domenica 20 marzo 2016

Percorsi

POINT TO POINT - 44.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

UISP

Expert

Organizzatore: Domenico Solari

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
641 PROLI ANNALISA F MW 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:31:03.25 12,51 03:29:28.28
640 TINACCI MARCO M M5 92 PENTASPORT VALDELSA 03:30:52.52 12,52 03:29:02.22
639 RABAZZI GIANCARLO M M5 91 PENTASPORT VALDELSA 03:30:52.48 12,52 03:29:02.48
638 POLIDORI MARZIANO M M7 16 MTB POMEZIA ASD 03:30:50.37 12,52 03:29:33.33
637 MALINOVSKA IVETA F MW 10 ASD FREE BIKERS TEAM 03:30:50.04 12,52 03:30:32.04
636 MARESI FABRIZIO M M4 150 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:30:02.43 12,57 03:28:14.14
635 FABRIZI GIAMPIERO M M5 90 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:30:00.92 12,57 03:27:58.92
634 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 15 PRO BIKE RIDING TEAM 03:29:09.32 12,62 03:28:33.33
633 PISANO PASQUALE M M6 52 CICLO PICENTIA 03:28:46.73 12,65 03:27:27.73
632 RANIERI FABRIZIO M M4 149 CANOTTIERI LAZIO 03:28:09.86 12,68 03:26:36.56
631 CECCARELLI STEFANO M M3 137 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:28:08.10 12,68 03:26:17.10
630 PACIOTTA PIETRO M M4 148 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:27:57.84 12,70 03:26:21.54
629 PITTELLI PAOLO M M6 51 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:27:56.26 12,70 03:26:47.47
628 SORRESINA STEFANO M M5 89 CYCLING TEAM SAN VINCENZO 03:27:54.14 12,70 03:26:14.14
627 DE FLORIO ROBERTO M M2 77 ASD UC PORTO SANT´ELPIDIO 03:27:50.28 12,70 03:26:09.09
626 MALAVOLTA SIMONE M M2 76 ASD UC PORTO SANT´ELPIDIO 03:27:50.14 12,70 03:26:08.08
625 PIERGENTILI LUCA M M5 88 ASD TIRRENO BIKE 03:27:35.75 12,72 03:25:50.25
624 BONELLI BRUNO M M4 147 ASD LADISPORT 03:27:35.67 12,72 03:25:52.52
623 CARBONI STEFANO M M5 87 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:27:22.81 12,73 03:25:47.01
622 ROMANO FABIO M M3 136 ASD NINFA BIKE TEAM 03:27:20.99 12,73 03:26:14.19
621 TOFANI ROBERTO M M3 135 ASD CICLI DI STEFANO 03:27:19.63 12,73 03:25:45.03
620 BASILE ROBERTO M M5 86 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:26:16.10 12,80 03:25:58.58
619 CANINI STEFANO M M5 85 ASD CENTER BIKE 03:25:35.87 12,84 03:23:47.87
618 CROCIONE ERALDO M M6 50 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:25:32.41 12,84 03:24:10.21
617 FANI GIUSEPPE M M3 134 ASD GC CANINO 03:25:14.81 12,86 03:24:45.01
616 SAVIOLI CLAUDIO M M6 49 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:25:03.02 12,87 03:23:34.34
615 SORRENTINO VINCENZO M M6 48 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:25:02.53 12,88 03:23:57.53
614 CIOFFI DONATELLO M M2 75 ASD ROMA CICLISMO 03:25:01.67 12,88 03:24:00.67
613 ZAMPERA AGOSTINO M M6 47 ASD TEMERARI TIVOLI 03:24:40.91 12,90 03:23:58.11
612 FREZZA FABIO M M2 74 ASD FREE BIKERS TEAM 03:24:35.97 12,90 03:24:09.57
611 MECHELLI ANDREA M M4 146 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:24:34.74 12,91 03:22:31.44
610 FLAMMINI ACHILLE M M5 84 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:24:18.67 12,92 03:22:28.28
609 ROCCHI SIMONE M M2 73 TROMBADORES TEAM 03:24:15.36 12,93 03:22:56.26
608 FETONI SANDRO M M7 14 MTB MONTEFIASCONE 03:24:14.36 12,93 03:23:34.06
607 PIETROSANTI FABIO M M3 133 ASD CENTER BIKE 03:24:11.09 12,93 03:22:24.24
606 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 72 ASD CICLI ROMA CLUB 03:24:05.34 12,94 03:23:21.34
605 TURCHETTA GIUSEPPE M M5 83 ASD CICLI ROMA CLUB 03:24:05.14 12,94 03:23:44.44
604 SALCUNI MICHELE M M3 132 ASD CICLI ROMA CLUB 03:24:05.04 12,94 03:23:42.42
603 PICCININI LUCA M M5 82 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:23:26.04 12,98 03:22:37.37
602 TONINI GIANLUCA M M3 131 ASD MBM 03:23:21.89 12,98 03:22:11.39
601 FIORELLI LUCA M ELMT 53 MTB MONTEFIASCONE 03:23:20.89 12,98 03:22:41.39
600 BALESTRIERI MORENO. M M4 145 GUARDIE E LADRI 03:23:17.74 12,99 03:21:53.53
599 MARRA ANGELO M M3 130 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:23:14.51 12,99 03:21:41.31
598 ARCANGELI DAVIDE M M5 81 ASD 4 STORMO 03:23:13.80 12,99 03:22:13.80
597 FEGATELLO LUCA M M3 129 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:59.34 13,01 03:22:26.04
596 GIOCONDO GENNARO M M5 80 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:22:59.32 13,01 03:21:06.32
595 SCACCHI MARCO M M1 51 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:59.09 13,01 03:22:27.27
594 PIANCATELLI STEFANO M M6 46 TEAM BIKE PALOMBARA 03:22:54.73 13,01 03:21:09.73
592 LAUCCI CARLO M M4 144 NATURAL BIKE 03:22:32.33 13,03 03:21:06.06
591 PIATTI ALBERTO M M6 45 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:22:08.76 13,06 03:21:43.46
590 MILANI FABRIZIO M M4 143 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:21:40.95 13,09 03:20:46.15
589 GIANMARIA IVAN M M3 128 ASD TEMERARI TIVOLI 03:21:38.05 13,09 03:21:17.17
588 DI SACCO ROBERTO M M6 44 ASD MTB CLUB CECINA 03:21:35.91 13,10 03:19:36.11
587 CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M4 142 ASD FRACLA 03:21:14.25 13,12 03:20:00.15
586 CECCARELLI FABRIZIO M M4 141 ASD FREE BIKERS TEAM 03:21:08.34 13,13 03:19:26.04
585 SERIPA MAURIZIO M M6 43 ASD SUN BIKE 03:20:59.20 13,14 03:20:42.20
584 MUGNAI MARCO M M5 78 CANOTTIERI LAZIO 03:20:18.97 13,18 03:18:46.67
583 CILIANI ALESSIO M M1 50 GS AQUILE TUDERTI 03:20:10.05 13,19 03:18:21.05
582 SOMMA ANDREA M M3 127 TEAM BIKE AURELIA 03:20:05.59 13,19 03:19:31.59
581 DE CESARIS ALESSANDRO M M4 140 ASD GSC CERVETERI 03:19:47.73 13,21 03:18:19.19
580 LETTERI FABRIZIO M M4 139 ASD GSC CERVETERI 03:19:43.54 13,22 03:18:17.17
579 FILANCIA FABRIZIO M M3 126 ASD LADISPORT 03:19:43.52 13,22 03:18:02.02
578 PISCITELLI ROBERTO M M3 125 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:19:43.16 13,22 03:19:29.29
577 VALENTINI GIORGIO M M6 42 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:19:38.49 13,22 03:18:15.15
576 POMPEI STEFANO M M4 138 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:19:35.60 13,23 03:17:43.30
575 GALLETTI MIRCO M M1 49 GS AQUILE TUDERTI 03:19:35.17 13,23 03:17:45.45
574 SCIO´ MANUEL M ELMT 52 ASD FREE BIKERS TEAM 03:19:25.10 13,24 03:17:45.45
573 SCIO´ ANTONIO M M6 41 ASD FREE BIKERS TEAM 03:19:25.00 13,24 03:17:43.43
572 BERNINI STEFANO M M5 77 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:19:22.94 13,24 03:18:33.94
571 FIORUCCI FEDERICO M M2 71 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:19:22.83 13,24 03:18:34.33
570 LECCI FULVIO M M5 76 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:19:21.35 13,24 03:17:35.35
569 SALVI OSCAR M M7 13 DUE PONTI BIKE LAB 03:19:08.11 13,26 03:18:00.00
568 FONTANA LUIGI M M4 137 ASD NINFA BIKE TEAM 03:19:06.21 13,26 03:18:00.21
567 FERRARI ANDREA M M4 136 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:19:06.11 13,26 03:17:13.11
566 GIORGI DANIELE M M2 70 ASD CENTER BIKE 03:18:48.55 13,28 03:16:59.59
565 CUCCA FABRIZIO M M4 135 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:18:48.19 13,28 03:16:57.57
564 GHIRONI MARCO M M4 134 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:18:47.19 13,28 03:16:54.54
563 CARBONETTI ANDREA M M3 124 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:18:34.17 13,30 03:17:32.07
562 SANTORI ILARIO M M3 123 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:18:28.50 13,30 03:16:33.50
561 GIOVANNONE MASSIMILIANO M M3 122 ASD LADISPORT 03:18:28.40 13,30 03:16:45.40
560 GATTI FERNANDO M M5 75 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:18:28.32 13,30 03:17:38.38
558 GROSSI ANGELO M M7 12 MTB GROSSETO 03:18:06.72 13,33 03:17:52.02
557 PICCIRELLI ANDREA M M4 133 ASD EXTREME BIKE 03:17:54.67 13,34 03:16:49.67
556 FAVA ORAZIO M M3 121 ASD CICLI CARLETTI 03:17:53.77 13,34 03:17:11.77
555 CHIRILETTI WILIAM M M1 48 ASD CICLI CARLETTI 03:17:53.60 13,34 03:16:36.36
554 BUONFIGLIO FRANCESCA F MW 9 ASD EXTREME BIKE 03:17:36.47 13,36 03:16:29.29
553 ARQUILLA ROBERTA F MW 8 TEAM BERARDI 03:17:28.05 13,37 03:16:36.36
552 BARTALETTI PAOLO M M4 132 GC VAL DI MERSE 03:17:27.73 13,37 03:16:16.16
551 NOCE ALESSANDRO M M3 120 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:17:23.00 13,37 03:15:48.48
549 DOMINICI ROBERTO M M4 130 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:17:11.44 13,39 03:17:08.08
548 BONGINI FABIO M M3 119 BICI TEAM FRANCY 03:17:09.54 13,39 03:16:15.24
547 FIORI MASSIMO M M4 129 BIKEFARM RACE TEAM 03:17:07.63 13,39 03:16:32.63
546 POLIDORI STEFANO M M3 118 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:16:57.83 13,40 03:16:12.12
545 PASQUALINI LUCA M M2 69 MTB FORMELLO 03:16:52.88 13,41 03:15:58.58
544 BUCCI STEFANO M M6 40 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:16:43.25 13,42 03:15:49.49
543 GIGLIO FRANCESCO M M2 68 ASD EXTREME BIKE 03:16:30.79 13,44 03:16:10.49
542 DI LUCCHIO MATTEO M M3 117 UCD IL VELOCIFERO 03:16:27.26 13,44 03:14:30.30
541 NALDI LUCIO M M4 128 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:16:24.35 13,44 03:14:46.46
540 MORETTI COSTANTINO M M2 67 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:21.31 13,45 03:15:29.01
539 NANNARELLI FRANCO M M7 11 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:16:17.29 13,45 03:14:21.29
538 COSTA SANDRO M M6 39 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:16:15.25 13,45 03:16:08.08
537 SUCCHIELLI FRANCESCO M M3 116 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:16:14.47 13,45 03:14:40.40
536 DI ANGELANTONIO DAFNE F MW 7 ASD MTB MANOMECCANICA 03:16:09.90 13,46 03:15:01.60
535 PIVETTI DANIELE M M6 38 CANOSSA MERIDA 03:16:09.53 13,46 03:15:08.03
534 OTTAVIANELLI FABIO M M4 127 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:16:07.99 13,46 03:15:52.99
533 SALA DENIS M M3 115 CANOSSA MERIDA 03:16:07.60 13,46 03:15:06.06
532 CURCIO ALBERTO M M2 66 ASD EXTREME BIKE 03:16:06.85 13,46 03:15:37.45
531 DITILLO ANDREA M M5 74 EASY RIDE 03:16:03.31 13,47 03:15:11.01
530 FANARI GIANMARIO M M5 73 TREVISO CYCLING TEAM ASD 03:16:03.30 13,47 03:15:08.08
529 IORI MASSIMILIANO M M3 114 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:15:52.86 13,48 03:13:56.56
528 TRAPANESE MAURIZIO M M4 126 ASD CICLI ROMA CLUB 03:14:57.43 13,54 03:13:59.59
527 GORETTI ROBERTO M M6 37 TROMBADORES TEAM 03:14:46.14 13,55 03:14:05.05
526 MAURIZI GIORGIO M M5 72 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:14:26.31 13,58 03:13:46.31
525 SCARABELLO ROBERTO M M2 65 TEAM BERARDI 03:14:25.72 13,58 03:13:31.31
524 DI SALVO FABIO M M3 113 ASD MTB MANOMECCANICA 03:14:23.67 13,58 03:13:16.07
523 MASSARO ALESSANDRO M M1 47 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:13:49.66 13,62 03:12:07.07
522 ANTONINI MAURO M M6 36 ASD FISICAMENTE 03:13:25.28 13,65 03:12:27.27
521 BRANDOLINI FABRIZIO M M6 35 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:13:16.58 13,66 03:13:04.28
520 PIERSANTI BRUNO M M4 125 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:13:13.90 13,66 03:11:50.60
519 CROCIONE LUCIANO M M5 71 TRIONO RACING TEAM 03:13:12.35 13,66 03:11:47.05
518 NERI GIANLUCA M M4 124 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:13:09.97 13,67 03:12:32.07
517 VISCONTI NICOLA M M3 112 HOBBY BIKE MTB ASD 03:13:07.60 13,67 03:12:16.60
516 CIPOLLARI FEDERICO M M2 64 VT CREW RIDERS ASD 03:13:06.38 13,67 03:11:51.51
515 VERONA MARCO M M5 70 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:13:05.87 13,67 03:12:57.27
514 GNANI ALESSANDRO M M2 63 ASD VELOCIRAPTOR RIMINI 03:13:02.19 13,68 03:12:10.10
513 PAOLINI IPPOLITO M M6 34 ASD GC CANINO 03:12:36.29 13,71 03:12:05.05
512 NARDACCI MASSIMILIANO M M3 111 ASD CICLI PACO TEAM 03:12:30.88 13,71 03:11:05.38
511 ZAIA ENRICO M M5 69 MTB FORMELLO 03:12:25.73 13,72 03:11:33.43
510 TOGNOCCHI FABIO M M5 68 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:12:24.17 13,72 03:11:36.36
509 NUNZIATI MICHELE M ELMT 50 MTB MONTEFIASCONE 03:12:23.31 13,72 03:11:46.46
508 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 110 MTB POMEZIA ASD 03:12:14.84 13,73 03:10:41.84
507 SANTINI LUCA M M3 109 ASD CICLI CARLETTI 03:11:23.60 13,79 03:10:37.37
506 DE CAROLIS MASSIMO M M4 123 ASD ROMA CICLISMO 03:11:15.91 13,80 03:10:20.01
505 MARAZZI LEONARDO M M4 122 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:11:15.61 13,80 03:11:00.11
504 PUCCI FRANCESCO M M4 121 TEAM MAREMMANO ALBINIA 03:10:53.91 13,83 03:09:28.81
503 FONTANI GRAZIANO M M7 10 ASD TEMERARI TIVOLI 03:10:52.92 13,83 03:10:40.12
502 SANTORI GIANCARLO M M6 33 ASD EXTREME BIKE 03:10:49.12 13,84 03:10:24.24
501 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 49 ASD EXTREME BIKE 03:10:48.62 13,84 03:10:22.12
500 LEONARDI GIULIO M M6 32 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:10:00.73 13,89 03:09:16.16
499 GERMANO CARMINE M M5 67 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:09:56.57 13,90 03:09:23.57
498 MOLINARO CRISTIAN M M1 46 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:09:53.33 13,90 03:08:01.01
497 DISCEPOLI PAOLO M M5 66 ASD CICLI ROMA CLUB 03:09:51.24 13,91 03:09:51.24
496 FOCANTI STEFANO M M5 65 ASD CICLI ROMA CLUB 03:09:50.83 13,91 03:09:50.83
495 MARCHETTI FRANCESCO M M4 120 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:09:01.60 13,97 03:07:51.51
494 SCROFANI EMANUELE M M3 108 ASD CICLI ROMA CLUB 03:08:34.68 14,00 03:08:15.18
493 SCIAMANNINI ROBERTO M M7 9 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:08:26.72 14,01 03:07:40.42
492 PENNACCHIETTI MARIA F MW 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:53.27 14,05 03:07:43.43
491 GERMONI DANIELE M M1 45 ASD CICLI ROMA CLUB 03:07:52.88 14,05 03:06:07.08
490 TEORE MICHELE M M4 119 ASD NINFA BIKE TEAM 03:07:35.71 14,07 03:06:29.41
489 CAVALLETTO MASSIMO M M4 118 ASD NINFA BIKE TEAM 03:07:35.58 14,07 03:06:30.30
488 FLAMMINII MINUTO MARCO M M5 64 BIKEFARM RACE TEAM 03:07:33.47 14,08 03:06:52.17
487 ORLANDO ANTHONY M M1 44 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:07:32.66 14,08 03:07:03.36
486 VISCARELLI CLAUDIO M M5 63 ASD TARKENA BICI 03:07:32.36 14,08 03:07:10.06
485 ATTISANI LUCA M M3 107 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:25.99 14,09 03:06:49.69
484 CARLETTI SERGIO M M2 62 ASD CICLI CARLETTI 03:07:09.38 14,11 03:06:27.27
483 DI GIOVAMPAOLO DANIELE M M4 117 ASD CICLI ROMA CLUB 03:06:57.00 14,12 03:06:13.13
482 VALENTINI ANDREA M M2 61 ASD OFF TRACK 03:06:23.54 14,16 03:04:34.04
481 MONTICELLI PAOLO M M4 116 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:06:17.87 14,17 03:05:40.57
480 CALMANTI VITTORIO M M6 31 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:06:08.87 14,18 03:05:31.87
479 PETRUNGARO ITALO M M5 62 ASD EXTREME BIKE 03:06:03.91 14,19 03:05:33.61
478 GIRALDO FEDERICO M M1 43 MTB MONTEFIASCONE 03:05:57.88 14,20 03:05:36.48
477 MATERAZZINI YURI M M1 42 MTB MONTEFIASCONE 03:05:57.61 14,20 03:05:19.21
476 SPINELLA MAURIZIO M M5 61 CARISMA TEAM 03:05:57.20 14,20 03:04:06.00
475 DI GIOVANNI PIETRO M M4 115 ASD ROMA CICLISMO 03:05:44.04 14,21 03:04:48.48
474 TESTONI OTELLO M M4 114 ASD ROMA CICLISMO 03:05:44.01 14,21 03:04:49.49
473 MONACHESI GIOVANNI M M2 60 BIKEFARM RACE TEAM 03:05:43.73 14,22 03:05:01.23
472 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 113 ASD ROMA CICLISMO 03:05:43.49 14,22 03:04:42.42
471 CHIANESE GIUSEPPE M M4 112 ASD 46 BA 03:05:36.32 14,22 03:04:58.58
470 CATRACCHIA ROBERTO M M5 60 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:05:35.92 14,23 03:04:46.92
469 FISICARO SALVATORE M M5 59 ASD BICICLUB MELILLI - VILLASMUNDO 03:05:27.44 14,24 03:03:56.44
468 PAZZETTA GIORDANO M M2 59 ASD CICLI CARLETTI 03:05:26.96 14,24 03:04:09.86
467 CORRIDORI CORRADO M M3 106 ASD SS GROSSETO 03:05:26.94 14,24 03:03:37.44
466 FIORINI MORENO M M4 111 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:05:25.19 14,24 03:03:46.46
465 MUZI PAOLO M M6 30 ASD SELLE & ROTELLE 03:04:55.25 14,28 03:04:26.25
464 CESARINI MICHELE M ELMT 48 MTB MONTEFIASCONE 03:04:37.85 14,30 03:04:03.05
463 LUCIANO GIULIANO M M4 110 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:04:26.59 14,31 03:02:45.45
462 ANTONACCI MARCO M M3 105 ASD SARDINIA MTB 03:04:10.06 14,33 03:03:20.20
461 NAPOLITANO MARCO M M4 109 GUARDIE E LADRI 03:04:02.40 14,35 03:02:33.33
460 BRACHINO MIRKO M M3 104 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:04:00.76 14,35 03:03:20.46
459 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 47 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:03:59.09 14,35 03:02:58.58
458 PERSIANI ADAMO NAZARIO M M5 58 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:03:53.89 14,36 03:02:53.39
457 CORBA MICHELE M M2 58 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:03:50.82 14,36 03:03:15.32
456 VIGNATI ALESSANDRO M M4 108 BIKEFARM RACE TEAM 03:03:50.80 14,36 03:03:09.50
455 MERLI LORENZO M M4 107 EASY RIDE 03:03:49.74 14,36 03:02:51.04
454 MUZI RICCARDO M M4 106 ASD CICLI ROMA CLUB 03:03:30.06 14,39 03:03:13.06
453 BUSSO ANDREA M M4 105 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:03:25.38 14,39 03:02:40.38
452 DELL´ACQUA LEONARDO M M2 57 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:03:19.48 14,40 03:02:25.48
451 DURASTANTE GABRIELE M M4 104 BIKEFARM RACE TEAM 03:03:14.88 14,41 03:01:35.88
450 RENAIOLI CRISTIANO M M3 103 PEDALE MANCIANESE 03:02:59.37 14,43 03:01:39.37
449 FEDELI IVANO M M5 57 ASD EXTREME BIKE 03:02:44.33 14,45 03:01:45.45
448 SALERNI GIANLUCA M M4 103 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:02:42.86 14,45 03:02:27.06
447 DI CARLO GIACOMO M M5 56 BIKEFARM RACE TEAM 03:02:30.26 14,47 03:01:59.16
446 NICOLAI DARIO M M3 102 ASD TEMERARI TIVOLI 03:02:28.29 14,47 03:02:06.29
445 DIAFERIA GABRIELE M M5 55 ASD ROMA CICLISMO 03:01:51.62 14,52 03:00:55.12
444 SEMPLICI FRANCESCO M M1 41 BICI TEAM FRANCY 03:01:38.39 14,53 03:00:44.09
443 PALMA EMANUELE M M1 40 ASD EXTREME BIKE 03:01:31.50 14,54 03:01:01.50
442 USAI GIUSEPPE M M3 101 ASD FREE BIKERS TEAM 03:01:27.57 14,55 03:01:09.07
441 TACCHI FABIO M M1 39 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:01:25.85 14,55 03:00:06.35
440 PEA FABIO M M3 100 ASD FRACLA 03:01:25.07 14,55 03:01:18.18
439 SANSONI GIANNI M M4 102 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:24.65 14,55 03:00:43.35
438 COLCIAGHI EMANUELE M M3 99 EASY RIDE 03:01:11.28 14,57 03:00:15.28
437 TONUCCI ANTONIO M M5 54 MTB MONTEFIASCONE 03:01:02.34 14,58 03:00:16.16
436 NAVONE COSTANTINO M M4 101 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:00:50.86 14,60 03:00:22.06
435 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 100 MTB MONTEFIASCONE 03:00:50.61 14,60 03:00:04.04
434 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M3 98 ASD CICLI FATATO 03:00:40.58 14,61 03:00:32.08
433 GIOCOLANO ANTONELLO M M3 97 ASD DRAGO ON BIKE 03:00:38.97 14,62 02:58:51.47
432 PEZZATO WALTER M M4 99 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:00:35.81 14,62 02:59:50.01
431 TOSTI MARCO M M5 53 CICLO CLUB ASD 03:00:33.42 14,62 02:59:12.12
430 MANZO FABIO M M4 98 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:00:32.70 14,62 02:59:52.20
429 PIERGENTILI MAURO M M3 96 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:31.80 14,62 02:58:43.80
428 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 52 ASD EXTREME BIKE 03:00:31.51 14,62 03:00:03.21
427 DECINI DAMIANO M M1 38 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:00:26.01 14,63 02:59:26.26
426 RICCIUTI DAVIDE M M3 95 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:00:24.21 14,63 03:00:09.09
425 PACIFICI DANILO M M2 56 ASD CICLI ROSSI 03:00:19.15 14,64 03:00:08.15
424 MORETTI CESARE M M1 37 DUE PONTI BIKE LAB 03:00:16.09 14,64 02:59:04.04
423 MARINI SERGIO M M4 97 ASD FREE BIKERS TEAM 03:00:09.86 14,65 02:59:30.36
422 CANTI CRISTIANO M M4 96 BIKEFARM RACE TEAM 03:00:09.52 14,65 02:59:44.02
421 LUPERINI DAVIDE M M5 51 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 03:00:07.99 14,66 02:58:53.69
420 BARTOLINI SIMONE M M3 94 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 03:00:07.17 14,66 02:58:51.51
419 GRASSI ANTONIO M M3 93 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:00:04.59 14,66 02:59:26.26
418 BONDATTI FERNANDO M M1 36 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:00:03.91 14,66 02:58:32.51
417 PASQUALI IGOR M M3 92 ASD EXTREME BIKE 02:59:52.26 14,68 02:59:24.24
416 BUZZANCA VANESSA F MW 5 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:59:37.56 14,70 02:59:24.26
415 TORRIONI MATTEO M ELMT 46 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:59:36.09 14,70 02:59:07.07
414 PECCI ERMANNO M M5 50 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:59:36.06 14,70 02:59:11.06
413 FAGGIO EMILIANO M M3 91 DUE PONTI BIKE LAB 02:59:35.35 14,70 02:58:24.24
412 DE MEIS LUIGI M M4 95 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:59:32.40 14,70 02:59:21.21
411 TERZONI FEDERICO M M3 90 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:59:21.69 14,72 02:59:12.69
410 NURZIA ETTORE M M5 49 MTB FORMELLO 02:59:12.33 14,73 02:58:12.03
409 SIVIERO LIVIO M M3 89 TEAM BIKE AURELIA 02:59:11.43 14,73 02:58:46.43
408 GIANNINI DAVIDE M ELMT 45 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:59:10.55 14,73 02:57:13.55
407 VEZZARO NICOLA M M4 94 SQUADRA CORSE DEL BUONSENSO 02:59:00.77 14,75 02:57:37.37
406 ZAGARIA GIANLUCA M M2 55 ASD SELLE & ROTELLE 02:58:34.99 14,78 02:57:22.69
405 BONDI SIMONE M M3 88 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:58:34.50 14,78 02:58:30.30
404 PEPE GINO M M3 87 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:58:32.82 14,79 02:58:00.32
403 CAVALLARO STEFANO M M5 48 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:58:30.05 14,79 02:58:15.15
402 DI CURZIO MAURIZIO M M5 47 TEAM BIKE AURELIA 02:58:27.13 14,79 02:57:54.54
401 MUCELLI ANTONIO M M4 93 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:58:01.74 14,83 02:57:45.44
400 GRANELLA CLAUDIO M M4 92 GUARDIE E LADRI 02:57:45.47 14,85 02:56:20.47
399 SFORZA SIMONE M ELMT 44 ASD EXTREME BIKE 02:57:30.29 14,87 02:57:03.03
398 GHELLI STEFANO M M5 46 POL. ARCI UISP VENTURINA 02:57:21.59 14,89 02:55:53.29
397 PIRAMIDI SIMONE M M1 35 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:57:21.28 14,89 02:57:01.01
396 ORLANDI ORSIO M M5 45 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:57:13.11 14,90 02:56:47.11
395 DURAZZI DANIELE M M3 86 ASD MTB SANTA FIORA 02:56:49.73 14,93 02:55:46.53
394 CIARDULLO LUCA M M4 91 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:47.54 14,93 02:55:34.04
393 MACCHIONI STEFANO M M5 44 ASD IRON BIKE 02:56:45.62 14,94 02:55:50.50
392 ABATI GABRIELE M M1 34 MTB FORMELLO 02:56:45.03 14,94 02:56:31.03
391 RIPALDI GIUSEPPE M M4 90 ASD CICLI FATATO 02:56:36.59 14,95 02:56:27.59
390 FREGONESE CARLO M M7 8 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:20.58 14,97 02:56:02.18
389 SERAFINI MARCO M M2 54 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:11.86 14,98 02:54:26.86
388 DONATI DANIELE M M1 33 MTB MONTEFIASCONE 02:55:39.42 15,03 02:55:20.42
387 PRIANTE EGIDIO M M6 29 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:55:26.59 15,05 02:54:59.59
386 FERRAZZA ROBERTO M M4 89 ASD TEAM CASTELLI 02:55:26.22 15,05 02:55:10.10
385 IACOBINI WALTER M M4 88 ASD CICLI FATATO 02:55:15.72 15,06 02:54:42.22
384 BIAGINI MASSIMO M M3 85 ASD FUORI SOGLIA 02:55:14.67 15,07 02:54:27.37
383 TUCCIARONE FRANCESCO M M7 7 TEAM MARATHON BIKE 02:55:14.58 15,07 02:54:35.08
382 TEMPESTA IVAN M M3 84 FUN BIKE ASD 02:54:57.95 15,09 02:53:03.65
381 MURZI FRANCESCO M M2 53 ASD FISICAMENTE 02:54:55.82 15,09 02:54:08.52
380 TAMORRI CIRO M M5 43 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:54:53.35 15,10 02:54:50.50
379 SERIACOPI ANJEL M M5 42 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:54:53.33 15,10 02:53:35.35
378 SANTELLI ROBERTO M M6 28 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:54:53.30 15,10 02:53:36.36
377 LOVATO DANIELA F MW 4 EUGANEA BIKE 02:54:32.98 15,13 02:54:23.38
376 BERNABUCCI PIERO M M5 41 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:54:31.56 15,13 02:53:05.05
375 DE GRENET FABIO M M3 83 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:54:29.54 15,13 02:53:36.04
374 BUONCOMPAGNI ENRICO M M2 52 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:54:22.29 15,14 02:53:28.28
373 ORTENZI MARCO M M2 51 TEAM BIKE PALOMBARA 02:54:21.96 15,14 02:52:36.46
372 MARINI PAOLO M M6 27 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:54:21.72 15,14 02:53:18.18
371 CENCI DAVIDE M M2 50 ASD TEMERARI TIVOLI 02:54:18.61 15,15 02:54:04.31
370 NOVARA ROBERTO M M5 40 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:54:04.57 15,17 02:53:26.26
369 LEONARDI ALESSANDRO M M4 87 ASD FRACLA 02:54:03.05 15,17 02:52:49.49
368 MENCARONI MASSIMO M M6 26 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:54:02.95 15,17 02:52:51.05
367 TETI FRANCESCO M M4 86 TEAM MAREMMANO ALBINIA 02:53:55.19 15,18 02:52:56.56
366 PETRUCCI GUIDO M M5 39 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 02:53:54.11 15,18 02:52:38.38
365 PESCI RICCARDO M M4 85 MTB CLUB VITERBO ASD 02:53:53.29 15,18 02:52:22.22
364 TRAPE´ FRANCESCO M M1 32 MTB MONTEFIASCONE 02:53:52.08 15,18 02:53:04.04
363 BISONNI CIRO M M4 84 TRIONO RACING TEAM 02:53:50.91 15,19 02:52:26.61
362 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 83 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:53:49.60 15,19 02:51:51.51
361 SANZONE GERO M M1 31 FUN BIKE ASD 02:53:16.84 15,24 02:53:07.64
360 BURELLI MARIO M M5 38 ASD GRAVITY ELBA ENDURANCE 02:53:11.54 15,24 02:52:07.54
359 ACQUAFRESCA CESARE M M3 82 POL. ARCI UISP VENTURINA 02:52:56.50 15,27 02:51:29.50
358 MARTELLA ALFREDO M M5 37 TEAM BIKE PALOMBARA 02:52:55.46 15,27 02:51:11.16
357 CIUFFA ALFREDO M M4 82 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:52:36.32 15,30 02:51:29.32
356 BENIGNI FABRIZIO M M3 81 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:52:05.34 15,34 02:51:09.09
355 RONCHINI DANIELE M M6 25 TROMBADORES TEAM 02:52:04.84 15,34 02:51:21.54
354 MANCINI PAOLO M M4 81 ASD CICLI ROMA CLUB 02:52:04.34 15,34 02:51:49.14
353 TRAINI MASSIMILIANO M M4 80 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:52:04.23 15,34 02:51:49.23
352 FALLONI ALESSANDRO M M3 80 MTB FORMELLO 02:52:01.83 15,35 02:51:11.53
351 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 79 BIKEFARM RACE TEAM 02:51:05.72 15,43 02:50:38.02
350 DI FABBIO BRUNO M M5 36 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:51:01.40 15,44 02:50:34.34
349 CIGNINI PIERO M M6 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:50:47.65 15,46 02:50:22.22
348 ROMANINI ALDO M M4 79 ASD CICLISTICA VALDOMBRONE 02:50:47.00 15,46 02:49:13.13
347 BRATINA ANDREA M M3 78 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:50:46.35 15,46 02:49:49.49
346 MARUCCI ALFREDO M M2 49 TEAM BIKE AURELIA 02:50:45.91 15,46 02:50:12.61
345 MOLINARI MAURIZIO M M6 23 DUE PONTI BIKE LAB 02:50:42.34 15,47 02:50:19.34
344 MERLINI PAOLO M M1 30 ASD MBM 02:50:42.11 15,47 02:49:29.29
343 CORBO ALESSANDRO M M4 78 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:50:31.99 15,48 02:49:42.49
342 SALVATI STEFANO M M1 29 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:50:30.40 15,48 02:49:46.40
341 BELPASSO MARCO M M3 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:30.08 15,48 02:49:47.47
340 VINCENZI LUIGI M M4 77 ASD CICLOBOX 02:50:25.68 15,49 02:50:04.18
339 AGOSTI SANDRO M M4 76 VELO CLUB MASSA MARITTIMA 02:49:52.40 15,54 02:48:35.40
338 SANTINI TIZIANO M M6 22 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:49:49.49 15,55 02:49:40.39
337 SANTI ANGELO M M5 35 ASD FRACLA 02:49:44.49 15,55 02:49:12.12
336 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7 6 ASD MBM 02:49:15.42 15,60 02:48:51.42
335 CALOS SIMONE M M3 76 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:49:14.32 15,60 02:47:56.56
334 MILANI SIMONE M M2 48 ASD FREE BIKERS TEAM 02:49:13.00 15,60 02:48:46.46
333 AGOSTINI MASSIMO M M4 75 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:49:10.45 15,61 02:48:45.45
332 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 47 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:49:04.26 15,62 02:48:15.15
331 IAFISCO MASSIMO M M3 75 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:49:03.02 15,62 02:48:59.02
330 ROSATI FRANCO M M3 74 ASD MTB SANTA FIORA 02:48:52.69 15,63 02:47:53.39
329 SENESI MASSIMO M M3 73 VELO ETRURIA POMARANCE 02:48:36.89 15,66 02:47:39.59
328 STELLA SILVANO M M3 72 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:48:29.80 15,67 02:47:50.00
327 SALVATELLI BRUNO M M2 46 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:48:29.61 15,67 02:48:05.31
326 IONTA DAVIDE M M1 28 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:48:28.96 15,67 02:47:23.66
325 MONCINI ALESSANDRO M M2 45 ASD FISICAMENTE 02:47:54.04 15,72 02:47:13.13
324 BIANCHI MAURO M M3 71 ASD MTB MANOMECCANICA 02:47:44.85 15,74 02:46:38.55
323 SCIAMANNA FABIO M M3 70 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:47:44.54 15,74 02:47:07.04
322 CHIGIOTTI ALESSIO M M3 69 INDIVIDUALE 02:47:32.42 15,76 02:46:00.00
321 MERCURIO GIUSEPPE M M2 44 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:47:30.81 15,76 02:46:10.01
320 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 74 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:47:26.19 15,77 02:46:43.43
319 MUZIO RICCARDO M M4 73 DUE PONTI BIKE LAB 02:47:15.14 15,78 02:46:08.08
318 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 5 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:47:14.52 15,79 02:47:10.52
317 PEZZOTTI STEFANO M M2 43 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:47:07.48 15,80 02:46:29.29
316 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M4 72 COLLI ALBANI MTB 02:47:06.28 15,80 02:45:45.45
315 COLELLA GIOVANNI M M4 71 SC SAN VITO 02:47:05.27 15,80 02:46:14.14
314 NUNZI LUCA M ELMT 43 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:47:05.14 15,80 02:45:40.40
313 SANTELLI JACOPO M M1 27 TROMBADORES TEAM 02:47:03.86 15,80 02:45:44.86
312 ANGELONI MARCO M M4 70 TEAM BIKE PALOMBARA 02:46:53.66 15,82 02:45:54.36
311 TROIANI FEDERICO M JMT 2 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:46:52.05 15,82 02:45:48.48
310 GALVANIO GIORGIO M M3 68 ASD CICLI ROMA CLUB 02:46:49.52 15,83 02:46:41.41
309 BARTOLINI MATTEO M M2 42 ASD EURO TEAM GROSSETO 02:46:14.48 15,88 02:44:59.48
308 PALMA MICHELE M M4 69 DUE PONTI BIKE LAB 02:46:12.79 15,88 02:45:03.49
307 CIMINELLO MASSIMO M M4 68 TEAM BIKE AURELIA 02:45:47.52 15,92 02:45:15.02
306 CERICA ALBERTO M M4 67 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:45:46.12 15,93 02:44:05.05
305 D´ASCENZO FABIO M M3 67 DUE PONTI BIKE LAB 02:45:34.40 15,95 02:44:18.40
304 CIPRIANI GABRIELE M M1 26 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:45:28.44 15,95 02:44:24.24
303 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 66 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:45:25.24 15,96 02:45:06.06
302 DEIANA MIRKO M ELMT 42 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:45:19.45 15,97 02:45:04.04
301 FANCIULLI MARCO M M3 65 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:45:16.61 15,97 02:45:08.21
300 ROSSI ANTONIO M M4 66 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:44:53.41 16,01 02:43:54.41
299 BONUCCI FRANCESCO M M3 64 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:44:46.78 16,02 02:44:04.08
298 MONCIATTI GIOVANNI M M4 65 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:44:16.58 16,07 02:43:08.18
297 RISOLDI DAVIDE M M2 41 ASD CICLI COPPOLA 02:44:13.38 16,08 02:43:56.38
296 GORI MASSIMO M M5 34 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:44:13.02 16,08 02:44:04.02
295 ALIMONTI PARIDE M M4 64 ASD ROMA CICLISMO 02:44:09.68 16,08 02:43:08.18
294 IULIANO ANGELO M M4 63 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:44:09.04 16,08 02:44:03.03
293 MATTIUZZO MAURIZIO M M6 21 ZERO 5 BIKE TEAM 02:44:08.30 16,08 02:43:11.11
292 COLETTA DANIELE M ELMT 41 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:56.77 16,10 02:43:41.27
291 BOSCO ANDREA M M3 63 VALCERESIO BIKE ASD 02:43:48.97 16,12 02:42:57.17
290 CORBIANCO MARCO M M3 62 ASD IRON BIKE 02:43:28.71 16,15 02:42:33.33
289 MACCHIESI MARCO M M2 40 ASD MTB SANTA FIORA 02:43:28.42 16,15 02:42:45.12
288 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 33 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:43:14.22 16,17 02:42:32.22
287 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 40 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:43:07.07 16,18 02:42:34.34
286 INFELLI FRANCESCO M M4 62 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:43:04.70 16,19 02:42:40.70
285 IACOBINI MAURO M M3 61 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:43:03.70 16,19 02:42:29.70
284 TAMIRI ROBERTO M ELMT 39 ASD ETRUSKABIKE 02:42:58.73 16,20 02:42:29.63
283 LUCCI ANDREA M M5 32 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:42:51.10 16,21 02:41:52.52
282 GIANNINI GIULIO M M6 20 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:42:32.74 16,24 02:41:21.74
281 PIACENTINI GIOVANNI M M4 61 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:42:30.02 16,25 02:41:26.26
280 CANNONE ANGELO M M2 39 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:42:29.44 16,25 02:41:24.14
279 PALENGA MARCO M M1 25 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:28.70 16,25 02:42:05.05
278 BRUNORI STEFANO M M4 60 PEDALE MANCIANESE 02:42:03.33 16,29 02:42:01.01
277 QUINTIERO LUIGI M ELMT 38 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:42:02.20 16,29 02:41:45.45
276 VANNETTI MASSIMO M M5 31 TEAM MARATHON BIKE 02:42:01.93 16,29 02:41:21.93
275 BERNARDINI IVANO M M5 30 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:41:56.46 16,30 02:40:37.16
274 SANDRI ANDREA M M3 60 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:41:44.03 16,32 02:40:51.03
273 MAGGI ALESSIO M M1 24 ASD FREE BIKERS TEAM 02:41:44.01 16,32 02:41:19.19
272 MOCCIA FEDERICO M M3 59 MBF RACING TEAM 02:41:24.51 16,36 02:40:52.51
271 ALBERTAZZI GIORGIO M M2 38 ASD PRATI BIKERS 02:41:18.62 16,37 02:40:51.51
270 BENEDETTI SERGIO M M5 29 TEAM BIKE PALOMBARA 02:41:18.37 16,37 02:40:58.58
269 PRESUTTI SABA EMANUELE M M3 58 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:41:15.80 16,37 02:40:54.30
268 SCARFÒ DANIELE M M3 57 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:14.95 16,37 02:40:11.85
267 RENZI GABRIELE M M3 56 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:12.62 16,38 02:40:09.62
266 GRANATI LUCIANO M M6 19 ROMA TEAM ASD 02:41:12.12 16,38 02:40:11.11
265 SCORZOSO DAVIDE M M2 37 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:41:11.88 16,38 02:40:59.38
264 ROSSI ALESSIO M M3 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:40:41.92 16,43 02:39:14.62
263 RABBAI ROBERTO M M3 54 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:40:23.55 16,46 02:40:06.06
262 PISTOLA ROBERTO M M3 53 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:40:16.60 16,47 02:39:37.60
261 PETRANGELI ANDREA M M3 52 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:40:16.41 16,47 02:39:31.41
260 CECI RICCARDO M M3 51 TEAM BIKE EMOTION 02:40:13.67 16,48 02:39:48.27
259 MARCHEI GIANLUCA M M4 59 ASD CICLI ROSSI 02:40:11.85 16,48 02:40:03.15
258 BIONDI SIMONE M M3 50 POL. ARCI UISP VENTURINA 02:39:49.63 16,52 02:38:12.12
257 PIOLI DANIELE M M3 49 ASD GC TONDI SPORT 02:39:48.03 16,52 02:38:30.30
256 CUI GIAN PAOLO M M3 48 ASD FRACLA 02:39:43.62 16,53 02:38:58.58
255 GORETTI ORIANA F MW 3 ASD MBM 02:39:21.72 16,57 02:39:18.02
254 BARBAGALLO SALVATORE M M1 23 TEAM GF PINARELLO 02:39:15.41 16,58 02:38:38.11
253 CHERUBINI DIEGO M M2 36 ASD SORIANO CICLISMO 02:39:14.83 16,58 02:38:23.03
252 TORELLI LELIO M M4 58 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:39:14.53 16,58 02:37:47.23
251 SALVATORE PAOLO M M4 57 PRO BIKE RIDING TEAM 02:39:03.16 16,60 02:38:53.53
250 MARINI ALESSANDRO M ELMT 37 BIKEFARM RACE TEAM 02:39:00.11 16,60 02:37:28.01
249 MAMBRINI GIORGIO M M5 28 ASD CICLI TADDEI 02:38:45.65 16,63 02:37:09.09
248 ROSSI FABRIZIO M M3 47 ASD CENTER BIKE 02:38:44.92 16,63 02:36:56.62
247 ZONETTI STEFANO M M3 46 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:38:34.72 16,65 02:37:48.48
246 PECHINI PIETRO M M5 27 TROMBADORES TEAM 02:38:25.09 16,66 02:37:49.09
245 MASSINI ROSATI MARIO M M4 56 ASD IRON BIKE 02:38:19.51 16,68 02:37:21.51
244 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 36 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:38:16.69 16,68 02:37:12.19
243 BOLIS DAMIANO M M2 35 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:38:16.00 16,68 02:36:57.57
242 CONTI EMILIANO M M3 45 TEAM BIKE PALOMBARA 02:38:11.59 16,69 02:37:01.09
241 TORA GIANLUCA M M1 22 ASD CENTER BIKE 02:38:10.89 16,69 02:37:01.89
240 MACELLARI MAURIZIO M M4 55 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 02:37:53.45 16,72 02:37:31.15
239 ABBRUZZETTI MANUEL M ELMT 35 VT CREW RIDERS ASD 02:37:44.26 16,74 02:36:30.30
238 PANFILI LUCA M ELMT 34 VT CREW RIDERS ASD 02:37:43.68 16,74 02:36:28.28
237 STAGNARI GIANLUCA M M4 54 ASD TEMERARI TIVOLI 02:37:42.71 16,74 02:37:22.21
236 PALMUCCI FEDERICO M M2 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:42.48 16,74 02:36:02.02
235 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 33 MTB MONTEFIASCONE 02:37:38.90 16,75 02:37:17.10
234 CANTONI CLAUDIA F MW 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:37:33.11 16,76 02:37:25.25
233 ZAMPINI MATTIA M ELMT 32 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 02:37:24.67 16,77 02:37:12.17
232 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 31 ASD EXTREME BIKE 02:37:15.75 16,79 02:36:17.75
231 GENTILI SANDRO M M4 53 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:37:15.07 16,79 02:37:07.07
230 OLIVA ANGELO M M4 52 ASD TARKNA BICI 02:37:13.72 16,79 02:36:57.62
229 VERDECCHIA IAN M ELMT 30 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:37:13.52 16,79 02:35:44.52
228 MANCINELLI MASSIMO M M4 51 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:37:12.35 16,79 02:36:48.48
227 CLEMENTI GRAZIANO M M3 44 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:37:12.04 16,79 02:36:57.57
226 PRATI FABIO M M2 33 ASD PRATI BIKERS 02:37:11.61 16,80 02:36:15.15
225 GUIDI TIZIANO M M6 18 ASD MBM 02:36:35.73 16,86 02:36:01.43
224 SARRI FABRIZIO M M3 43 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:36:33.79 16,86 02:35:42.42
223 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 50 MTB CLUB VITERBO ASD 02:36:31.90 16,87 02:36:25.30
222 LUCIANI SEBASTIANO M M6 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:30.93 16,87 02:36:00.13
221 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 16 PEDALE MANCIANESE 02:36:29.84 16,87 02:35:12.34
220 MERLINI FRANCESCO M M2 32 ASD MBM 02:36:17.76 16,89 02:36:15.76
219 BERNABUCCI NAZZARENO M M4 49 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:36:07.69 16,91 02:34:41.69
218 GALLO ROBERTO M M5 26 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 02:36:06.22 16,91 02:34:25.25
217 RUGGERI GIANLUCA M M3 42 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:04.55 16,92 02:35:46.55
216 POLLAZZI MAURO M M7 4 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:36:04.38 16,92 02:35:45.45
215 CARNEVALE MARCO M M5 25 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:35:55.11 16,93 02:34:40.40
214 NUNZI FABRIZIO M M6 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:36.77 16,97 02:35:25.07
213 NASSO FRANCESCO M M6 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:23.54 16,99 02:35:03.04
212 SORBARA CARLO M M4 48 ASD CICLI ROMA CLUB 02:35:09.74 17,02 02:34:08.24
211 ALOCCI FABIO M M4 47 ASD GC ARGENTARIO 02:34:51.00 17,05 02:34:51.00
210 BURATTINI CARLO M M6 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:49.90 17,05 02:34:37.60
209 STURMANN ARISTIDE M M4 46 ASD GC ARGENTARIO 02:34:48.27 17,05 02:34:44.44
208 PELLEGRINI EMANUELE M M3 41 ASD FREE BIKERS TEAM 02:34:46.08 17,06 02:34:33.33
207 FARINATO FRANCESCO M M3 40 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:45.74 17,06 02:33:27.04
206 CANZI MASSIMO M M6 12 US BIASSONO 02:34:23.86 17,10 02:33:28.36
205 MARCELLINI GIANLUCA M M3 39 TROMBADORES TEAM 02:34:23.81 17,10 02:33:46.51
204 SBRAGION MASSIMO M M4 45 EASY RIDE 02:34:12.74 17,12 02:33:28.04
203 BETTINI ALESSANDRO M M4 44 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 02:33:59.12 17,14 02:33:23.23
202 DECIANO MARCO M M4 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:58.68 17,15 02:33:44.44
201 SERVI GIANLUCA M M4 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:33:57.68 17,15 02:33:26.08
200 ROCCHI RICCARDO M M3 38 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:33:55.24 17,15 02:33:04.24
199 GALATOLO MARCO M M4 41 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:33:54.80 17,15 02:33:45.70
198 CONSALVI ERCOLE M ELMT 29 ASD FUORI SOGLIA 02:33:49.90 17,16 02:33:03.60
197 FORTI CRISTIAN M M1 21 ASD GC TONDI SPORT 02:33:27.36 17,20 02:32:53.06
196 SAMBUCO TOMMASO M ELMT 28 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:33:24.25 17,21 02:32:10.10
195 DI RUSCIO DANILO M M3 37 TEAM BIKE AURELIA 02:33:23.94 17,21 02:33:00.44
194 DELIA MARCO M M3 36 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:33:21.80 17,22 02:33:08.80
193 SIDORETTI ANGELO M M5 24 TEAM DIECI 2007 02:33:18.98 17,22 02:33:12.68
192 MARCHETTI ALBERTO M M4 40 TEAM DIECI 2007 02:33:18.82 17,22 02:33:09.02
191 CARBINI MAURO M M2 31 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:33:17.00 17,22 02:32:03.03
190 ERCOLI GIANLUCA M M4 39 ASD DRAGO ON BIKE 02:33:16.09 17,22 02:31:29.29
189 RICCI CLAUDIO M M5 23 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:33:07.86 17,24 02:31:49.56
188 CONTI LUCA M M2 30 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:33:07.67 17,24 02:31:50.37
187 FLORI LUCIO M M3 35 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:33:07.29 17,24 02:31:48.29
186 CAROSI ROBERTO M M4 38 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:32:22.85 17,33 02:31:35.35
185 MIRANDOLA ANTONIO M M1 20 TEAM BIKE PALOMBARA 02:32:18.09 17,33 02:31:25.25
184 STAMPATORE ANDREA M M3 34 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:32:16.92 17,34 02:31:16.42
183 MONDINI FRANCESCO M M2 29 MTB CLUB VITERBO ASD 02:32:16.38 17,34 02:31:20.20
182 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 37 MTB MONTEFIASCONE 02:32:11.32 17,35 02:31:33.22
181 TARTARELLI ALESSIO M M1 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:10.62 17,35 02:31:57.57
180 CORTESE RICCARDO M M1 18 ASD MTB SCANNO 02:31:52.79 17,38 02:31:19.79
179 POSSENTI PIERLUIGI M M4 36 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:31:30.74 17,43 02:31:23.54
178 TOCCACIELI MASSIMO M M5 22 TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:29.74 17,43 02:31:13.74
177 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 17 TEAM BIKE AURELIA 02:31:09.31 17,47 02:30:37.37
176 MATTEOLI MICHELE M M5 21 TORRETTA BIKE ASD 02:31:08.63 17,47 02:30:12.12
175 SALVI ANDREA M M3 33 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:30:56.09 17,49 02:30:03.03
174 D´ALBENZO RICCARDO M M2 28 ASD PRATI BIKERS 02:30:49.34 17,50 02:29:48.34
173 SALMISTRARO FABIO M M4 35 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:30:36.99 17,53 02:30:10.99
172 PETRINI FEDERICO M ELMT 27 ASD IRON BIKE 02:30:31.89 17,54 02:29:36.09
171 LO SCALZO ADRIANO M M5 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:30:29.86 17,54 02:30:16.66
170 PROCACCINI DINO M M4 34 US ACLI ICARO 02:30:27.55 17,55 02:30:07.55
169 CORREALE ANTONIO M M4 33 ASD TEMERARI TIVOLI 02:29:50.33 17,62 02:29:29.33
168 PATRIGNANI STEFANO M M5 19 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:29:50.11 17,62 02:29:28.11
167 TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 32 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:29:49.50 17,62 02:29:41.10
166 LEPRI PAOLO M M1 16 GS CICLISTI GRASSINA ASD 02:29:48.84 17,62 02:28:28.34
165 ARDENGHI MARCO M M2 27 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:29:47.82 17,63 02:28:29.42
164 SORRENTINO FRANCESCO M M1 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:29:47.59 17,63 02:29:47.59
163 SETTEMBRINI MORENO M M6 11 TEAM MARATHON BIKE 02:29:31.11 17,66 02:28:59.11
162 FELIZIANI EUGENIO M M3 32 GSC SEVEN 02:29:28.15 17,66 02:29:14.14
161 LIPPI CRISTIANA F MW 1 ATAKAMA RACE 02:28:53.30 17,73 02:28:42.00
160 D´ALESSANDRI GUGLIELMO M ELMT 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:28:52.50 17,73 02:27:44.00
159 MORESCHI RICCARDO M M3 31 ASD FISICAMENTE 02:28:51.67 17,74 02:28:07.67
158 INGEGNERI GIANCARLO M M4 31 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:28:49.13 17,74 02:28:25.25
157 SIMONCINI ALESSANDRO M M3 30 IL MAIALETTO ASD 02:28:46.56 17,75 02:27:45.06
156 MATTEI ALESSANDRO M M2 26 ASD FRACLA 02:28:41.25 17,76 02:27:23.25
155 BIANCHINI MARCO M M2 25 SCOGLIO CYCLING TEAM ASD 02:28:40.91 17,76 02:28:28.91
154 GIROFOLI DOMENICO M M6 10 ASD FREE BIKERS TEAM 02:28:36.47 17,77 02:28:10.10
153 MENICHETTI LUCA M M4 30 ASD MTB SANTA FIORA 02:28:28.27 17,78 02:27:25.27
152 SERAVALLE MARCO M M2 24 ASD MTB SANTA FIORA 02:28:27.61 17,78 02:28:08.31
151 IMPERIALI GABRIELE M M2 23 TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:26.74 17,79 02:28:17.24
150 MASSAI DANIELE M M3 29 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:28:16.33 17,81 02:27:40.23
149 PACINI DAVID M M4 29 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:28:14.71 17,81 02:27:15.15
148 SALSA FERRUCCIO M M4 28 ASD ETRUSKABIKE 02:28:14.69 17,81 02:27:58.19
147 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 9 ASD TEMERARI TIVOLI 02:28:10.24 17,82 02:27:51.24
146 NATALI MASSIMO M M5 18 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:28:05.15 17,83 02:28:03.15
145 EGIDI MASSIMO M M4 27 ASD ETRUSKABIKE 02:28:04.21 17,83 02:27:35.35
144 CECCARIGLIA STEFANO M M3 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:27:56.80 17,85 02:27:46.20
143 MAURIZI ALESSANDRO M M3 27 ASD CICLI ROSSI 02:27:52.38 17,85 02:27:42.38
142 COSELSCHI SANDRO M M5 17 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:27:51.83 17,86 02:26:39.39
141 RONCELLA FEDERICO M M3 26 BIKEFARM RACE TEAM 02:27:51.27 17,86 02:27:36.36
140 CENCINI MASSIMO M M5 16 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:27:51.02 17,86 02:27:39.39
139 PICCHIANTI GIANLUCA M M2 22 ASD GC ARGENTARIO 02:27:25.55 17,91 02:27:25.25
138 SPADONI LUIGINO M M6 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:27:23.09 17,91 02:26:01.01
137 SILVERI LUCA M M2 21 PEDALE MANCIANESE 02:27:21.71 17,92 02:26:53.21
136 ABBAFATI MIRKO M M1 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:27:21.70 17,92 02:27:16.70
135 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 25 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:27:08.11 17,94 02:26:56.11
134 BENINI ALESSANDRO M M1 13 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 02:27:02.34 17,96 02:26:13.24
133 PAOLETTI VITTORIO M M1 12 MTB MONTEFIASCONE 02:26:11.64 18,06 02:25:52.52
132 CARDALESI PIERPAOLO M M2 20 ASD LADISPORT 02:26:10.68 18,06 02:26:06.68
131 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 19 TEAM POWER 02:26:04.90 18,07 02:25:38.40
130 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 24 TEAM BIKE PALOMBARA 02:26:04.80 18,07 02:26:04.80
129 CALABASSI GUIDO M M5 15 POL. AICS ASS SPO 02:26:02.90 18,08 02:25:31.10
128 FATICONI EUGENIO M M4 26 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:25:46.87 18,11 02:25:23.07
127 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 23 ASD FRACLA 02:25:42.72 18,12 02:25:11.11
126 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 25 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:25:20.81 18,17 02:24:45.81
125 ALBANESE PIERLUIGI M M3 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:25:20.51 18,17 02:24:53.01
124 ORLANDO VICTOR M M1 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:25:19.28 18,17 02:24:52.52
123 DEL CORSO FRANCO M M5 14 X PLANET MOUNTAIN BIKE TEAM ASD 02:25:01.66 18,20 02:23:26.26
122 ALLORO GABRIELE M M2 18 TROMBADORES TEAM 02:24:37.29 18,26 02:24:21.21
121 QUINTARELLI LUCIANO M M7 3 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:24:09.29 18,31 02:24:00.00
120 RIGANELLI STEFANO M M4 25 ASD TEAM CASTELLI 02:24:07.20 18,32 02:23:49.20
119 DE NIGRIS VITO M M6 7 ASD MBM 02:23:30.72 18,40 02:23:15.22
118 PIZZUTI LUCA M ELMT 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:23:28.94 18,40 02:23:09.94
117 DI COSMO ROCCO M M5 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:23:28.58 18,40 02:23:08.28
116 CIOCI ALESSIO M ELMT 23 ASD CENTER BIKE 02:23:28.51 18,40 02:22:19.21
115 FACCHINI VINCENZO M M5 12 TEAM BIKE PALOMBARA 02:23:27.88 18,40 02:23:19.38
114 RANIERI ARMANDO M M4 24 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:23:19.59 18,42 02:23:16.29
113 CATTANEO MAURIZIO M M5 11 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:22:52.10 18,48 02:22:49.49
112 FIORINI ROBERTO M M4 23 DUE PONTI BIKE LAB 02:22:49.88 18,49 02:21:40.08
111 AGOSTINI DANILO M M3 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:22:49.39 18,49 02:22:36.36
110 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 22 ASD MTB SCANNO 02:22:48.72 18,49 02:22:15.15
109 FALOMI MASSIMO M M3 20 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:22:48.66 18,49 02:22:41.16
108 FRANCHETTI ANGELO M M4 22 ASD FREE BIKERS TEAM 02:22:48.13 18,49 02:22:27.03
107 FUSCO ANTONIO M M1 10 ASD FREE BIKERS TEAM 02:22:21.46 18,55 02:22:08.46
106 MADDALONI MARCO M M4 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:17.25 18,55 02:22:05.05
105 BONCIANI RAUL M M6 6 ASD GC TONDI SPORT 02:22:15.89 18,56 02:21:58.39
104 BIAGIOLI DANIELE M M2 17 DUE PONTI BIKE LAB 02:22:15.36 18,56 02:21:54.36
103 PISTIS IVAN M M3 19 ASD SARDINIA MTB 02:22:14.52 18,56 02:21:26.22
102 CORSO MARCO M M4 20 ASD CICLI ROMA CLUB 02:21:52.35 18,61 02:21:32.32
101 BACCETTI ALESSANDRO M M2 16 ASD CICLI ROMA CLUB 02:21:51.96 18,61 02:21:32.16
100 FORTINI FELICE M M5 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:21:40.80 18,64 02:21:19.30
99 ZOCO MARIANO M M4 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:21:15.38 18,69 02:21:08.08
98 STANGANELLI LUCIANO M M6 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:21:01.49 18,72 02:20:40.19
97 DELLE CESE TOMMASO M M2 15 ASD GC CANINO 02:20:51.22 18,74 02:20:29.29
96 FANCIULLI CLAUDIO M ELMT 21 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:20:50.44 18,75 02:20:50.44
95 FORTUNATI MARCO M M4 18 DUE PONTI BIKE LAB 02:20:37.83 18,77 02:19:31.33
94 STIACCINI FABRIZIO M M3 18 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:20:26.01 18,80 02:19:34.34
93 SANTONI EMILIANO M M3 17 ASD IRON BIKE 02:20:25.16 18,80 02:19:31.31
92 D´ALBENZO EMILIANO M M1 9 ASD PRATI BIKERS 02:20:22.88 18,81 02:19:23.48
91 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:20:15.50 18,82 02:19:56.00
90 GIULIANETTI GIANNI M M3 16 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:18:54.46 19,01 02:17:51.46
89 SARGENTINI MATTIA M ELMT 19 GC CASTIGLIONESE ASD 02:18:53.31 19,01 02:18:43.43
88 BASSI ANDREA M M4 17 TEAM MARATHON BIKE 02:18:49.85 19,02 02:18:49.05
87 CIUFFI REZIERE M ELMT 18 ASD GC CANINO 02:18:48.70 19,02 02:18:29.10
86 CRESCENTINI MARCO M M7 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:18:48.61 19,02 02:18:36.36
85 SALVATI ALESSIO M M2 14 ASD TEMERARI TIVOLI 02:18:33.49 19,05 02:18:22.49
84 PELO MASSIMILIANO M M5 9 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 02:18:33.14 19,05 02:18:18.18
83 PACINI PAOLO M M5 8 TEAM MARATHON BIKE 02:18:28.57 19,07 02:18:09.57
82 DEIDDA ROSSANO M M4 16 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:18:20.91 19,08 02:18:13.41
81 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:20.21 19,08 02:18:18.01
80 LIBERATI PAOLO M M4 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:18:20.19 19,08 02:18:13.13
79 CORDASCO VITO M M1 8 ASD CYCLON STORE.IT 02:18:19.17 19,09 02:17:40.40
78 IACOBINI GIANFRANCO M M3 15 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:18:00.25 19,13 02:17:38.38
77 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:17:21.58 19,22 02:17:00.00
76 GIULIANI ALESSANDRO M M3 14 ASD CICLI CARLETTI 02:17:03.00 19,26 02:16:49.49
75 LATINI MARZIO M M3 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:17:02.11 19,27 02:16:48.01
74 SEDDA JONATHAN M M1 7 ASD FISICAMENTE 02:17:02.03 19,27 02:16:15.03
73 TAMBURRI ANDREA M M2 13 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:17:00.85 19,27 02:16:42.05
72 PASQUALETTI ALESSIO M M3 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:16:37.06 19,32 02:16:33.33
71 BECATTINI MARCO M M3 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:16:02.84 19,41 02:15:53.84
70 MIRALLI EMILIO M M6 4 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:15:29.13 19,49 02:15:22.22
69 LUCHETTI CORRADO M M4 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:15:26.25 19,49 02:15:12.25
68 COSCIA STEFANO M M4 13 ASD LAZZARETTI 02:15:26.22 19,49 02:15:14.22
67 TACCINI ANDREA M M5 7 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:15:25.63 19,50 02:14:15.63
66 PAU PIETRO M M3 10 MTB BLERA 02:15:00.94 19,56 02:15:00.94
65 PROIETTI MARSILIO M M3 9 GC VITERBESE 02:14:58.59 19,56 02:14:46.46
64 GIOVANNINI FELICE M M4 12 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:14:57.82 19,56 02:14:51.52
63 FRAGAI GIANLUCA M M4 11 ATAKAMA RACE 02:14:57.45 19,56 02:14:50.45
62 SENSI STEFANO M ELMT 16 MTB MONTEFIASCONE 02:14:46.26 19,59 02:14:09.26
61 CONTE WALTER M M1 6 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:14:39.99 19,61 02:13:42.69
60 BATTISTINI ANDREA M M5 6 X PLANET MOUNTAIN BIKE TEAM ASD 02:14:22.65 19,65 02:14:11.45
59 BUTINI MARCO M M5 5 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:14:22.56 19,65 02:14:15.36
58 CIANCARINI ANGELO M M6 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:17.25 19,66 02:14:10.05
57 ZANOLI FRANCESCO M M1 5 TEAM POWER 02:13:40.74 19,75 02:13:33.33
56 CAVOLI DAVIDE M ELMT 15 ASD VILLAGE NUOTO BIKE TEAM 02:13:33.32 19,77 02:13:01.32
55 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:03.62 19,84 02:13:03.62
54 SCLANO ROBERTO M M4 10 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:12:20.91 19,95 02:12:15.21
53 REBESCHI MAURO M M3 7 HR TEAM ASD 02:12:20.61 19,95 02:12:19.11
52 FANCIULLI AURELIO M M2 12 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:11:19.35 20,10 02:11:13.05
51 PERETTI STEFANO M M5 4 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:11:11.84 20,12 02:11:11.84
50 CECCONI PAOLO M M6 2 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:11:10.49 20,13 02:11:09.09
49 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 1 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:11:08.56 20,13 02:11:08.56
48 BIANCHINI MATTEO M M2 11 ASD CICLI FATATO 02:11:06.60 20,14 02:11:01.10
47 MANCA ANDREA M M1 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:10:35.59 20,22 02:10:08.49
46 RANFAGNI SIMONE M M5 3 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:10:34.83 20,22 02:09:42.23
45 LUZI SIMONE M M2 10 GS CICLOTECH 02:10:10.02 20,28 02:09:57.57
43 IANNI ANDREA M ELMT 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:09:59.82 20,31 02:09:50.52
42 SOAVE ROBERTO M M2 9 FUN BIKE ASD 02:09:59.61 20,31 02:09:54.51
41 MASTACCHI ANDREA M M4 8 TEAM MARATHON BIKE 02:09:33.12 20,38 02:09:20.20
40 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 02:09:19.69 20,42 02:09:15.69
39 ROSSI SANDRO M M4 7 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:09:00.41 20,47 02:08:59.21
38 BORGI LORENZO M M5 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:08:59.73 20,47 02:08:57.33
37 CESARINI LUCA M ELMT 13 MTB MONTEFIASCONE 02:08:49.26 20,49 02:08:11.26
36 CASTELLINI LUCA M ELMT 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:08:33.04 20,54 02:08:26.26
35 GRASSI ZEFFERINO M M4 6 ASD KENTO RACING TEAM 02:07:46.10 20,66 02:07:46.10
34 TARALLO VLADIMIRO M M3 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:07:30.02 20,71 02:07:29.29
33 PIANCADELLI VALERIO M ELMT 11 TEAM BIKE PALOMBARA 02:06:36.86 20,85 02:06:26.26
32 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:06:34.73 20,86 02:06:31.33
31 MARIANI LUCA M M4 5 ORSO ON BIKE CLUB 02:06:34.40 20,86 02:06:33.40
30 VINCENTI SERAFINO M M4 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:06:33.64 20,86 02:06:33.44
29 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 9 MTB MONTEFIASCONE 02:06:02.00 20,95 02:05:27.27
28 ORESTANO GIULIO M ELMT 8 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:05:47.68 20,99 02:05:38.38
27 ARNO´ ANDREA M ELMT 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:05:26.50 21,05 02:05:18.00
26 GORI NICOLA M M3 5 ATAKAMA RACE 02:05:24.74 21,05 02:05:14.74
25 CAVESE DANIELE M ELMT 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:05:24.31 21,05 02:05:15.15
24 VICIANI LEONARDO M M3 4 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:05:24.11 21,05 02:05:19.11
23 BITTI ALESSIO M M2 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:05:05.93 21,11 02:05:01.83
22 MONACI GIANFRANCO M M4 3 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:04:35.43 21,19 02:04:35.43
21 CASADIDDIO GIANLUCA M M2 7 TEAM POWER 02:04:34.17 21,19 02:04:32.32
20 PETROLATI MAURO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:04:33.31 21,20 02:04:23.01
19 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 6 GS CICLOTECH 02:04:01.28 21,29 02:03:49.28
18 MUGELLI MATTEO M M1 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:03:55.76 21,30 02:03:49.56
17 DANDOLO PIER LUCA M ELMT 5 MTB MONTEFIASCONE 02:03:16.29 21,42 02:02:45.45
16 LORENZO SIMONE M JMT 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:03:09.02 21,44 02:02:51.51
15 VESTRI RENZO M M4 2 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:02:13.33 21,60 02:02:13.33
14 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:01:59.97 21,64 02:01:59.57
13 TOMMASI MARCO M M1 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:01:08.49 21,79 02:00:58.58
12 POLIDORI FRANCESCO M M3 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:00:58.36 21,82 02:00:47.47
11 NERINI MATTEO M M2 5 ASD QUARANTASEISIMA 02:00:38.44 21,88 02:00:31.44
10 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:10.16 21,97 02:00:07.07
9 MIRALLI STEFANO M M2 4 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 01:59:56.49 22,01 01:59:51.39
8 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 01:56:50.31 22,60 01:56:50.31
7 PRIANTE FEDERICO M ELMT 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:55:31.57 22,85 01:55:26.07
6 MELIS MAURIZIO M M2 3 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 01:55:30.72 22,86 01:55:30.72
5 LANCIONI DANIELE M M2 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:53:15.34 23,31 01:53:14.14
4 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:53:13.87 23,32 01:53:10.57
3 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:53:12.99 23,32 01:53:12.09
2 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:53:12.83 23,32 01:53:08.33
1 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:51:52.20 23,60 01:51:51.00
44 PENNONE STEFANO M M4 9 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:10:08.08 20,29 02:10:04.04
593 PELLICCIONI MAURIZIO M M5 79 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:22:47.97 13,02 03:22:00.17
559 PARADISI MARCO M ELMT 51 MTB MONTEFIASCONE 03:18:18.88 13,31 03:17:40.38
550 GASBARRONE ANTONIO M M4 131 ASD NINFA BIKE TEAM 03:17:17.98 13,38 03:16:09.68
642 SILVESTRI MASSIMILIANO M M4 151 ASD EXTREME BIKE 03:31:24.67 12,49 03:30:53.37
643 BIGIONI ROBERTO M M3 138 BIKEFARM RACE TEAM 03:31:26.33 12,49 03:29:50.03
644 TERRAFINA GABRIELE M M5 93 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:31:56.39 12,46 03:31:27.39
645 VISENTIN IVAN M M2 78 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:32:02.08 12,45 03:31:28.08
646 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 152 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:32:03.71 12,45 03:30:46.46
647 PINI GRAZIANO M M6 53 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:32:05.16 12,45 03:30:25.25
648 PICALARGA TEODORO M M7 17 BIKE TRADE RACING TEAM 03:32:07.79 12,45 03:30:10.49
649 PICALARGA PIETRO M M7 18 BIKE TRADE RACING TEAM 03:32:11.96 12,44 03:30:13.16
650 BARAGATTI ALESSANDRO M M5 94 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:32:36.30 12,42 03:30:56.00
651 FERRETTI ANDREA M M3 139 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:33:11.77 12,38 03:31:59.47
652 CASTALDO GIANLUCA M M4 153 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:33:15.63 12,38 03:32:37.63
653 ZANELLATI SANDRO M M4 154 TEAM BIKE AURELIA 03:33:17.47 12,38 03:31:57.07
654 MINACAPELLI PAOLO M M3 140 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:33:43.65 12,35 03:32:29.55
655 CONTADELLUCCI CESARE M M5 95 ASD CICLOBOX 03:33:46.09 12,35 03:32:26.26
656 TASSINARI MARCO M M3 141 ASD ROMA CICLISMO 03:33:51.72 12,35 03:32:49.49
657 PALMIERI ANTONIO M M4 155 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:33:52.66 12,34 03:33:08.08
658 MUSCILLO SAVINO M M4 156 TEAM BIKE AURELIA 03:34:39.01 12,30 03:33:18.18
659 PACIFICI FRANCESCA F MW 12 TEAM BIKE AURELIA 03:34:39.31 12,30 03:34:03.01
660 SCARONGELLA MAURO M M6 54 ASD BIKE CLUB CAFE 03:35:09.21 12,27 03:34:05.05
661 MOLA ALESSANDRO M M4 157 CANOTTIERI LAZIO 03:35:12.12 12,27 03:33:42.42
662 CIROMBELLA ELISA F MW 13 ASD CICLI COPPOLA 03:35:27.04 12,25 03:34:47.47
663 MUZZI EMANUELE M M2 79 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:35:31.70 12,25 03:33:49.30
664 SILVESTRO GIOVANNI M M4 158 ASD CICLI ROMA CLUB 03:35:44.06 12,24 03:33:44.44
665 SIMEONI MARCO M M5 96 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:36:20.28 12,20 03:35:34.34
666 IORIO MASSIMILIANO M M4 159 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:36:20.46 12,20 03:35:32.32
667 DI CLAUDIO DIEGO M M1 52 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:36:37.82 12,19 03:35:32.32
668 CALANDRELLI DANIELE M M3 142 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:37:18.35 12,15 03:36:47.47
669 VITIELLO CLAUDIO M M5 97 ASD EXTREME BIKE 03:37:31.22 12,14 03:36:22.22
670 NOZZA DONATO M M4 160 ASD SELLE & ROTELLE 03:37:31.32 12,14 03:36:20.20
671 MUNDULA PAOLO M M3 143 POLISPORTIVA VALCANNETO 03:37:55.00 12,11 03:36:42.42
672 VERGARI FABRIZIO M M5 98 ASD CICLI ROMA CLUB 03:37:59.09 12,11 03:35:34.34
673 SAVIOLI MARCO M M4 161 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:38:53.78 12,06 03:38:18.18
674 NICODEMO GIOVANNI M M4 162 ASD ROMA CICLISMO 03:39:10.18 12,05 03:38:08.08
675 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 99 ASD CICLI ROMA CLUB 03:39:48.81 12,01 03:39:30.81
676 RIGON ELISA F MW 14 ASD ROMA CICLISMO 03:39:58.34 12,00 03:38:55.34
677 CASATI DAVIDE M M4 163 BIKEFARM RACE TEAM 03:41:02.02 11,94 03:40:35.02
678 MARRAS FRANCESCO M ELMT 54 PRO BIKE RIDING TEAM 03:41:06.36 11,94 03:39:45.45
679 CAVESE DAVIDE M ELMT 55 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:42:09.69 11,88 03:41:42.39
680 VITTORI MAURO M M5 100 MTB FORMELLO 03:42:12.29 11,88 03:41:15.29
681 PONZIANI GIOVANNI M M5 101 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:42:23.14 11,87 03:40:38.38
682 DE LUCA MASSIMO M M4 164 TEAM BIKE AURELIA 03:42:43.58 11,85 03:42:08.08
683 SIRAGUSA ALESSANDRO M M2 80 TEAM BIKE AURELIA 03:42:58.05 11,84 03:42:25.25
684 TIBERTI STEFANO M M3 144 CICLO CLUB ASD 03:44:15.30 11,77 03:42:50.30
685 NICOSANTI SERENA F MW 15 ASD CENTER BIKE 03:45:00.11 11,73 03:44:11.11
686 STEFANONI MANUEL M M2 81 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:45:17.84 11,72 03:43:42.54
687 GIACCO GRAZIANO M M1 53 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:45:39.85 11,70 03:43:56.05
688 ROSA GIANNI M M2 82 ASD CICLI FATATO 03:46:59.04 11,63 03:46:44.44
689 PRESUTTI CARLO M M7 19 DUE PONTI BIKE LAB 03:47:12.08 11,62 03:46:01.01
690 VECCHIOTTI GINO M M6 55 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:47:35.10 11,60 03:47:09.09
691 DI CURZIO STEFANO M M4 165 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:48:11.12 11,57 03:46:39.39
692 PUCCI GIUSEPPE M M6 56 INDIVIDUALE 03:49:54.77 11,48 03:48:31.31
693 MARINUCCI FABRIZIO M M5 102 ASD CICLI ROMA CLUB 03:50:13.06 11,47 03:49:04.06
694 MICOCHERO EVELIN F MW 16 ASD FREE BIKERS TEAM 03:50:17.55 11,46 03:49:59.59
695 PUCCI DOMENICO M M4 166 GUARDIE E LADRI 03:52:22.21 11,36 03:50:52.11
696 MADDALENA MARCO M M2 83 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:52:29.94 11,36 03:50:55.94
697 LUCIA ROBERTO M M3 145 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:52:30.09 11,35 03:50:52.52
698 BENVENUTI FEDERICO M M3 146 MOTOR´S BIKER ASD 03:55:16.02 11,22 03:55:16.02
699 LANCIANESI ANTIMO M M2 84 ASD EXTREME BIKE 03:55:17.31 11,22 03:54:51.31
700 GONNELLI STEFANO M M4 167 CICLO CLUB ASD 03:56:18.30 11,17 03:54:56.10
701 ROSIELLO FRANCO M M4 168 GUARDIE E LADRI 03:56:19.02 11,17 03:54:50.50
702 CICCONE MASSIMO M M3 147 GUARDIE E LADRI 03:57:09.57 11,13 03:55:39.27
703 QUATTROCIOCCHI GIANCARLO M M5 103 ASD FISICAMENTE 03:58:16.09 11,08 03:58:08.08
704 MAGNI GIANFRANCO M M7 20 POLISPORTIVA VALCANNETO 03:59:10.64 11,04 03:57:57.57
705 GRAGLIA GIANLUCA M M6 57 ASD MORLUPO GSC 03:59:41.99 11,01 03:57:46.39
706 ZACCARDINI ALESSANDRO M M4 169 ASD MORLUPO GSC 03:59:42.00 11,01 03:57:47.47
707 CUPIOLI FABIANO M M5 104 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:59:45.68 11,01 03:57:45.45
708 MAURIZI MAURIZIO M M4 170 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:59:48.15 11,01 03:59:01.15
709 COLUCCI ANTONIO M M1 54 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:01:53.70 10,91 04:00:20.20
710 CURSI GERMANO M M3 148 ASD CICLI PACO TEAM 04:02:33.42 10,88 04:01:08.22
711 PASQUALINI CRISTIANO M M4 171 BIKEFARM RACE TEAM 04:02:49.52 10,87 04:02:24.24
712 STEFANONI RENATO M M5 105 TROMBADORES TEAM 04:03:31.75 10,84 04:01:38.55
713 FUNGHI GIANCARLO M M5 106 TROMBADORES TEAM 04:03:31.83 10,84 04:01:38.23
714 SESTILI SANDRA F MW 17 ASD TEMERARI TIVOLI 04:06:52.09 10,69 04:05:56.09
715 PUGLIESE FRANCESCO M M4 172 TROMBADORES TEAM 04:08:47.27 10,61 04:06:53.53
716 FOCARACCI CLAUDIO M M7 21 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:08:54.27 10,61 04:07:26.26
717 GRIMALDI SALVATORE M M4 173 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:09:28.49 10,58 04:07:45.45
718 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M5 107 ASD TEMERARI TIVOLI 04:09:29.30 10,58 04:08:05.05
719 TARALLO MAURO M M4 174 CICLO CLUB ASD 04:09:31.15 10,58 04:08:10.15
720 BANNETTA PIO M M5 108 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:10:24.08 10,54 04:08:55.55
721 BERTA EDOARDO MICHELE M M2 85 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:29:42.77 9,79 04:28:35.77
722 MALASPINA STEFANO M M2 86 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:29:44.46 9,79 04:28:01.16
723 PIERSIGILLI CARLO M M5 109 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:29:44.48 9,79 04:28:35.48
724 MASINA GABRIELE M M6 58 CANOTTIERI LAZIO 04:31:15.39 9,73 04:29:19.19
725 LIPANI DAMIANO M M6 59 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:31:47.61 9,71 04:29:47.11
726 MOSCETTI DOMENICO M M5 110 TROMBADORES TEAM 04:32:29.34 9,69 04:30:36.04
727 CICORIA FABBRIZIO M M4 175 TROMBADORES TEAM 04:32:30.92 9,69 04:30:40.92
728 FELICI ANDREA M M4 176 INDIVIDUALE 04:32:38.10 9,68 04:30:37.10
729 CROCCHIONE STEFANO M M3 149 TROMBADORES TEAM 04:32:43.32 9,68 04:30:51.12
730 VILLANI LUCA M M4 177 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:37:33.67 9,51 04:35:56.17
731 BONDATTI SIMONETTA F MW 18 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:37:33.93 9,51 04:35:58.83
732 BIANCHI DIEGO M M3 150 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:37:36.72 9,51 04:35:58.22
733 MASSARI LUIGI M M5 111 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:37:37.78 9,51 04:36:02.08
DNF BOGLIONE MICHELE M M3 - ASD TEAM CASTELLI - - -
DNF CERULLI RICCARDO M M2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CORRIAS MASSIMO M M5 - ASD CICLOBOX - - -
DNF FELICI FRANCO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF GENNAI ALESSIO M M4 - ASD TEAM BIKE PIONIERI - - -
DNF MATTEUCCI MARIO M M6 - B-MAD VELOSYSTEM ASD - - -
DNF REINO SILVANO M M4 - ASD PEDALA CHE TI PASSA - - -
DNF SASSARA ENRICO M M5 - TIME BIKE CICLI CAPRIO - - -
DNF TOFANI MARCO M M1 - ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE - - -

CICLOTURISTICO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos MAGNANO JESSICA F ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:32:37.22 5,64 03:30:23.12
Pos DI LORENZO GIOVANNI M TEAM MARATHON BIKE 03:00:51.03 6,64 02:59:59.03
Pos LANZI CRISTINA F ASD CICLI ROMA CLUB 02:40:54.79 7,46 02:38:43.49
Pos IMBESI SALVATORE M ASD EXTREME BIKE 02:35:16.07 7,73 02:32:50.50
Pos ROSCI LINO M ASD EXTREME BIKE 02:35:15.13 7,73 02:32:50.50
Pos BONARELLI FEDERICA F ASD GC CANINO 02:33:00.28 7,84 02:31:49.28
Pos GIUSTI GIULIO M MTB FORMELLO 02:30:51.41 7,95 02:28:28.28
Pos MARTINI STEFANO M MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 02:29:23.61 8,03 02:27:44.31
Pos SCHIAVONCINI CHANTAL F ASD CICLI ROMA CLUB 02:26:26.29 8,19 02:24:41.09
Pos GIAFFREDA FRANCESCO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:26:26.21 8,19 02:24:39.21
Pos ZORLI EMILIANO M ASD FREE BIKERS TEAM 02:24:56.89 8,28 02:23:22.59
Pos CANTALUPI LUCA M TEAM BIKE PALOMBARA 02:23:26.05 8,37 02:21:13.13
Pos RIPANI CRISTINA F CANOTTIERI LAZIO 02:22:33.65 8,42 02:20:30.65
Pos FERRUCCI STEFANO M CICLO CLUB ASD 02:22:25.14 8,43 02:21:05.05
Pos GALLI DANIELE M ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:21:39.32 8,47 02:19:37.37
Pos ZORLI ALESSANDRO M ASD FREE BIKERS TEAM 02:21:42.71 8,47 02:21:12.12
Pos FANCIULLI MONICA F ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:17:50.03 8,71 02:15:36.03
Pos DI RUSCIO GIANNI M TEAM BIKE AURELIA 02:19:22.45 8,61 02:18:47.45
Pos SAMBUCI STEFANO M ASD SABINA IN BICI 02:20:52.40 8,52 02:19:41.41
Pos VILLA GUIDO M ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:07:14.27 9,43 02:05:28.27
Pos DE VIZI TIZIANO M VELO AUDAX RM 02:08:32.02 9,34 02:06:19.19
Pos RICUPITO MASSIMO M ASD CICLI FATATO 02:08:40.30 9,33 02:08:03.30
Pos DE CESARI MASSIMILIANO M MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 02:08:41.58 9,33 02:07:03.48
Pos LUPI FABRIZIO M MTB FORMELLO 02:08:43.30 9,32 02:06:38.38
Pos NERI MARCO M ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:08:59.98 9,30 02:07:11.68
Pos CIRULLI ALESSANDRO M ASD ETRURIA HOME BIKE 02:09:18.43 9,28 02:07:15.15
Pos MARANIELLO VINCENZO M POLISPORTIVA VALCANNETO 02:09:44.76 9,25 02:08:28.76
Pos PROIETTI SAVERI MARIO M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:11:27.08 9,13 02:09:10.10
Pos MORGANTE MARCELLA F ASD TEMERARI TIVOLI 02:11:50.56 9,10 02:10:12.26
Pos CANTI BARBARA F ASD CICLOBOX 02:15:27.71 8,86 02:13:12.21
Pos NEGROSINI CARLO M ASD NINFA BIKE TEAM 02:17:43.30 8,71 02:16:36.00
Pos BARBARESI VLADIMIRO M ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 02:13:39.08 8,98 02:12:17.17
Pos BRUNETTI FABRIZIO M ASD CICLOBOX 02:15:27.25 8,86 02:14:53.53
Pos DEODATI KARIM M MTB FORMELLO 02:03:39.58 9,70 02:03:21.28
Pos TEDINO MARIO M ASD PEDALANDO GRUPPO 02:04:51.84 9,61 02:03:20.54
Pos BRIGLIO NIGRO LORENZO M ASD QUINTABIKERS 02:05:11.95 9,59 02:03:29.15
Pos TILLI MICHELE M INDIVIDUALE 02:05:22.54 9,57 02:03:10.44
Pos CASADEI SIMONE M POLISPORTIVA VALCANNETO 02:06:54.40 9,46 02:05:41.41
Pos DE ROBBIO MARIO M ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:06:53.64 9,46 02:05:05.14
Pos FIORENTINO ROSARIO M ASD LADISPORT 02:03:38.77 9,71 02:01:22.47
Pos MORONI ANDREA M ASD EXTREME BIKE 02:01:35.22 9,87 02:00:10.22
Pos MELCHIORRI ILIO M CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:02:22.11 9,81 02:01:51.51
Pos PERAI MASSIMILIANO M CICLO CLUB ASD 02:02:25.74 9,80 02:01:01.74
Pos CAPRARO FAUSTO M CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:02:27.76 9,80 02:01:20.76
Pos DE ANGELIS GIANFRANCO M ASD LADISPORT 01:59:23.76 10,05 01:58:30.76
Pos BROTHEL MARCELLO M ASD GC ARGENTARIO 01:59:08.84 10,07 01:57:03.34
Pos COSTANZO DANIEL M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:57:12.65 10,24 01:56:10.15
Pos PULITANO ALFREDO M ASD EXTREME BIKE 01:59:06.64 10,08 01:57:57.57
Pos POMPILI GIANCARLO M ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 01:59:08.55 10,07 01:57:49.05
Pos BERTOCCINI RICCARDO M MTB MONTEFIASCONE 01:49:48.86 10,93 01:48:56.86
Pos CANTALUPI ALESSIO M TEAM BIKE PALOMBARA 01:49:55.34 10,92 01:48:57.14
Pos PROIETTI SAVERI FILIPPO M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:51:24.36 10,77 01:50:42.42
Pos ANDREONI MASSIMILIANO M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:51:24.45 10,77 01:50:39.45
Pos GIUSTI GIOVANNI M ASD SELLE & ROTELLE 01:51:47.86 10,74 01:50:32.56
Pos FIORDALICE FRANCESCO M ASD LADISPORT 01:52:20.09 10,68 01:50:19.09
Pos BALLINI STEFANO M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:53:45.70 10,55 01:51:38.38
Pos CASCIO ALESSANDRA F ASD BICIDAMONTAGNA.COM 01:53:48.74 10,54 01:53:11.24
Pos FIORDALICE FERNANDO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 01:55:51.05 10,36 01:53:39.39
Pos MARINANGELI CESARE M ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 01:56:18.93 10,32 01:55:26.53
Pos CAPITANI FEDERICO M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:46:41.36 11,25 01:44:34.36
Pos MARIANELLO MAURIZIO M MTB MONTEFIASCONE 01:47:18.54 11,18 01:46:35.24
Pos FAINA PAOLO M TROMBADORES TEAM 01:48:31.75 11,06 01:46:22.05
Pos ZUCCO FRANCESCO M TEAM MARATHON BIKE 01:48:34.14 11,05 01:47:53.53
Pos CORTE GIUSEPPE M ASD PEDALA CHE TI PASSA 01:48:44.53 11,04 01:47:45.45
Pos GIORGI STEFANO M ASD MBM 01:49:48.19 10,93 01:48:31.31
Pos STEFANONI MASSIMILIANO M MTB MONTEFIASCONE 01:49:48.48 10,93 01:47:42.18
Pos IULIANO MATTEO M ASD CICLI MONTANINI.IT 01:44:16.67 11,51 01:42:15.17
Pos MERLANI GIUSEPPE M MTB CLUB VITERBO ASD 01:44:33.22 11,48 01:42:19.22
Pos BASSO GIANLUCA M TEAM BERARDI 01:44:44.01 11,46 01:43:51.51
Pos FABBRINI STEFANO M MOUNTAIN & BIKE AMIATA 01:44:49.37 11,45 01:43:11.07
Pos CAPPELLETTI NICOLO´ M MOUNTAIN & BIKE AMIATA 01:44:50.12 11,45 01:43:11.11
Pos BERNABEI MARCO M MTB CLUB VITERBO ASD 01:46:14.27 11,30 01:44:14.14
Pos PASQUARELLI KATIUSCIA F SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 01:46:17.10 11,29 01:44:21.21
Pos BRIZZI SILVANO M ASD GC ARGENTARIO 01:42:28.65 11,71 01:40:24.65
Pos MARACCI ADRIANO M ASD CICLI MONTANINI.IT 01:35:13.33 12,60 01:34:28.33
Pos ROSSI LUCIANO M ASD CICLISMO TERONTOLA 01:36:17.38 12,46 01:34:13.13
Pos ROSSI RICCARDO M A&G SPORTING TEST TEAM 01:36:18.03 12,46 01:34:15.15
Pos PIZZETTI MAURIZIO M MOUNTAIN & BIKE AMIATA 01:37:51.21 12,26 01:36:15.15
Pos CEPPAROTTI MANOLO M ASD BICIDAMONTAGNA.COM 01:38:06.13 12,23 01:37:57.57
Pos SALVATI GIANNI M PEDALE MANCIANESE 01:38:32.68 12,18 01:36:34.34
Pos CESARINI GIANNI M MTB MONTEFIASCONE 01:40:28.80 11,94 01:38:21.50
Pos CASELLA MAURO M DUE PONTI BIKE LAB 01:33:17.44 12,86 01:32:08.08
Pos SARGENTINI ANDREA M GC CASTIGLIONESE ASD 01:32:27.56 12,98 01:30:35.35
Pos FACCENDA GABRIELE M ASD BIKETIME 2014 01:32:24.70 12,99 01:30:59.40
Pos FRATINI LUIGI M DUE PONTI BIKE LAB 01:32:25.94 12,98 01:31:12.94
Pos GUIDI ENZO M ASD MBM 01:28:30.89 13,56 01:26:58.59
Pos MUSCIO FRANCESCO M TEAM MARATHON BIKE 01:25:39.38 14,01 01:24:24.24
Pos TURCONI IVAN ANGELO M ASD FISICAMENTE 01:18:07.88 15,36 01:17:11.11
Pos RISPOLI FEDERICO M INDIVIDUALE 01:51:23.46 10,77 01:51:23.46