the time You need

Elbaman

Campo nell'Elba, Livorno   Italy

domenica 25 settembre 2016

Percorsi

Half Ironman Men - Triathlon Medio

 

Half Ironman Women - Triathlon Medio

 

Ironman Men - Triathlon Super Lungo

 

Ironman Women - Triathlon Super Lungo

 

Relay Men - Triathlon Super Lungo

 

Relay Mix - Triathlon Super Lungo

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Marco Scotti

CLASSIFICA

Half Ironman Men - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 GARCIA VERA PEDRO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 ROSI AUGUSTO - - - DUEMMECORSE - - - DNS
9998 ROUWET DMITRI - - - BEL - - - DNS
9998 GEYSELS KURT - - - BLR - - - DNS
9998 SEMPRINI MARCO ANDREA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BURRI FABIAN - - - SUI - - - DNS
9998 GARBARI UMBERTO - - - CUS TRENTO CTT - - - DNS
9998 MANERA ROBERTO - - - CN POSILLIPO TRIATHL - - - DNS
9998 BARBERA FABIO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 GRISONI SANDRO - - - SUI - - - DNS
9998 BESOZZI MASSIMO - - - CASSINIS TEAM - - - DNS
9998 PASCAL LUCA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 MONTI FEDERICO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PAUMOND LIONEL - - - FRA - - - DNS
9998 ROSSI PAOLO - - - TREVISO TRI - - - DNS
9998 CURCI SIMONE - - - ASD TEAM HIBISCUS - - - DNS
9998 GENTILI PAOLO - - - ASD IL DELFINO SPOLE - - - DNS
9998 INTERNÒ FABRIZIO - - - OTREŽ TRIATHLON TEAM - - - DNS
9998 MINGARDI EMILIANO - - - GRANBIKE TRIATHLON - - - DNS
9998 RIOTTEAU JOEL - - - FRA - - - DNS
9998 NAUDY CYRILLE - - - FRA - - - DNS
9998 HACKHOFER GERNOT - - - SSV BRUNECK TRIATHLO - - - DNS
9998 ANDREOLINI MARCO - - - FERRARA TRIATHLON - - - DNS
9998 NADOTTI LUCA - - - DUEMMECORSE - - - DNS
9998 TACCONI DAVID - - - COOPERATORI - - - DNS
9998 BECCHI STEFANO - - - BERIV - - - DNS
9998 MIMMO MICHELE - - - CY LASER TRI SCHIO - - - DNS
9998 VIRDIS MARIO - - - PODISTICA SOLIDARIET - - - DNS
9998 AGNELLI GIANMARIA - - - TEAM BIKE GUSSAGO AS - - - DNS
9998 RENZETTI FRANCESCO - - - I.T.A. - - - DNS
9998 NARDINI ROBERTO - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
9998 DE RE LUIGI - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 GIOVANNETTI GIANLUCA - - - PISA TRIATHLON - - - DNS
9998 LACERRA FIORENZO - - - PODISTICA SOLIDARIET - - - DNS
9998 MARSIGLI PAOLO - - - PORTA SARAGOZZA BO - - - DNS
9998 PARISOT JEAN JACQUES - - - FRA - - - DNS
9998 FALZETTA MICHELE - - - TRITALY ASD - - - DNS
9998 GUSMITTA PAOLO - - - TRITALY ASD - - - DNS
9998 SCALELLA SIMONE - - - FIRENZE TRI - - - DNS
9997 HOWARD DANIEL - - - CZE 00:29:28.39 03:22:11.80 - DNF
9998 DAL LAGO ALESSANDRO - - - VERONA TRIATHLON - - - DNS
9998 VANZETTA ROBERTO - - - TRI ALTO ADIGE - - - DNS
9998 GALLI UMBERTO - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
9998 TAVEGGIA ALESSANDRO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9997 LENOIR WILLY - - - FRA 00:35:33.64 03:38:29.90 - DNF
9997 GADALETA FRANCESCO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:39:31.05 03:31:25.50 - DNF
9997 BARONI MASSIMILIANO - - - KINO - MANA 00:31:04.73 03:17:36.50 - DNF
9997 KÖHLER ANDREAS - - - GER 00:32:54.54 - - DNF
9997 BAGNOLI RAFFAELE - - - TRIARIOS TRIATHLON 00:32:23.53 - - DNF
9997 SCHALLER FLORIAN - - - BRESSANONE NUOTO 00:31:42.99 - - DNF
9997 MANZI FABIO - - - B4S-TTT 00:33:27.72 03:31:23.80 - DNF
9997 MARCHESI FEDERICO - - - DUEMMECORSE 00:33:09.23 03:37:17.60 - DNF
9997 LOCATELLI ROBERTO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:38:33.86 03:57:39.90 - DNF
306 CHIESA VITTORIO M4 12 M ROAD RUNNERS 00:36:45.15 04:36:46.10 03:06:56.84 08:31:24.24
307 BROCCHI MAURIZIO M3 42 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:43:39.35 04:48:33.50 02:48:26.75 08:31:38.05
308 BENAGLIA SERGIO M1 76 M TRIIRON 00:41:46.33 04:10:16.50 03:36:28.93 08:38:02.83
309 OTTONELLO FRANCESCO M2 75 M SGM TRIATHLON 00:41:16.91 05:15:33.20 02:53:06.48 08:55:59.18
310 NICELLI GIUSEPPE M4 13 M FORHANS TEAM 00:57:30.17 04:49:00.50 03:08:42.07 09:10:03.17
9997 CACIOLI RICCARDO - - - FREESTYLE TRIATHLON 00:35:59.99 03:18:07.40 - DNF
9997 LAIOLO PIER SECONDO - - - A.S. VIRTUS - - - DNF
9997 RADICI GIANANTONIO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:38:02.19 - - DNF
9997 MACCABIANI LORENZO - - - DESENZANO TRIATHLON 00:35:49.44 03:25:06.70 - DNF
9997 AVELLA ADOLFO - - - TRIATHLON ZOLA 00:48:43.97 03:23:03.50 - DNF
9997 LOCATELLI PATRIZIO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:40:07.65 03:47:22.10 - DNF
9997 BOCCARDI ANDREA - - - SUI 00:42:34.54 - - DNF
9997 MARINI BRUNO - - - PIANETA ACQUA 00:38:11.96 03:38:27.90 - DNF
305 DINARDO ANDREA M5 4 M STEEL T - BG 00:42:46.05 04:44:43.40 02:49:51.12 08:29:04.12
304 CANTONI FABRIZIO M2 74 M FDM TRI 00:50:15.83 04:31:11.80 02:40:58.12 08:15:04.72
303 BONI ALBERTO M3 41 M ROAD RUNNERS 00:36:45.22 04:19:40.70 03:04:09.95 08:13:08.25
302 PIAZZI OBERDAN M2 73 M TRIATHLON AURORA 00:43:49.75 04:31:18.80 02:43:15.36 08:11:53.46
301 BOSIO MASSIMO M3 40 M ROAD RUNNERS 00:37:49.47 04:12:20.40 02:47:43.49 07:50:57.19
300 BERTANI ANDREA M2 72 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:37:42.52 04:11:14.20 02:51:46.50 07:48:28.90
299 DAL NEGRO ANDREA S2 13 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:35:14.55 04:24:46.90 02:40:58.90 07:47:22.70
298 SGROMO VITTORIO M2 71 M FREESTYLE TRIATHLON 00:39:00.33 04:09:51.10 02:47:42.66 07:43:39.06
297 CHADWICK NEIL M6 3 M GBR 00:56:32.99 04:16:18.30 02:15:32.20 07:42:21.00
296 STENGHEL STEFANO M4 11 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:09.59 04:18:54.30 02:30:21.03 07:35:58.53
295 HEFFLER VALERIO M3 39 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:55.64 04:08:01.70 02:38:39.40 07:35:45.80
294 ALBERTON LUCA S4 58 M TRIBUŽ 00:39:08.51 04:20:57.50 02:28:30.67 07:35:08.67
291 ACCARDO PAOLO M3 37 M CUS PARMA ASD 00:42:55.77 04:43:35.30 01:58:47.87 07:31:57.37
293 MARRA ANTONIO M. M3 38 M B4S-TTT 00:38:59.93 04:11:02.00 02:34:12.04 07:34:55.44
292 BALDINI SIMONE S4 57 M T.D. RIMINI 00:35:44.73 - 06:53:56.57 07:34:26.97
290 GUIDI MASSIMILIANO M2 70 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:34:47.21 03:53:59.20 02:54:24.01 07:29:59.61
289 LOCATELLI MATTEO M2 69 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:32.98 04:19:23.00 02:25:24.75 07:29:53.45
288 SATTIN ROBERTO S4 56 M PADOVA TRIATHLON 00:39:58.41 04:12:02.50 02:28:06.52 07:28:51.52
287 CURTARELLI MICHELE M3 36 M ASD CNM TRIATHLON 00:51:00.03 04:23:53.10 02:06:05.45 07:28:25.85
284 CALENDINI ERIC M3 35 M FRA 00:37:16.31 04:07:51.00 02:34:30.68 07:26:34.08
285 PATELLI STEFANO M1 74 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:34:38.02 03:52:03.80 02:54:24.23 07:27:30.53
286 BLASI SIMONE M1 75 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:31.32 04:22:25.00 02:20:57.59 07:27:45.59
283 RICHARDSON PIERS S4 55 M GBR 00:38:06.44 04:19:53.90 02:13:43.17 07:25:55.77
282 FEDERICO CATALDO M2 68 M TRIATHLON TRASIMENO 00:44:04.10 04:13:36.90 02:18:48.05 07:24:38.75
281 CIPOLLA MARCO EMANUELE M2 67 M ASD CNM TRIATHLON 00:52:16.89 04:16:54.80 02:03:35.13 07:24:11.23
280 GIUFFRÈ DOMENICO M2 66 M ODYSSEUS MESSINA 00:37:51.69 04:06:48.50 02:32:57.58 07:24:10.08
279 ZOCCHE MASSIMO M3 34 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:59.61 04:19:44.70 02:15:36.25 07:22:59.15
278 SALICE ROBERTO M4 10 M ROAD RUNNERS 00:47:36.03 04:01:18.50 02:21:57.07 07:21:25.97
277 MARTINELLI ANDREA M3 33 M 3K TEAM 00:37:01.11 04:02:26.70 02:31:24.70 07:20:50.90
276 TEMPESTI MARIO FURIO M2 65 M ROAD RUNNERS 00:39:00.76 04:13:47.80 02:17:55.04 07:19:36.24
275 BASSOLA LINO M2 64 M SPARTANS BOLOGNA 00:44:44.46 04:03:40.60 02:23:11.54 07:18:34.64
274 CISCO STEFANO M2 63 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:35:14.49 03:56:31.30 02:37:46.69 07:18:10.29
271 MARI ANDREA M1 72 M TRI TEAM BRIANZA 00:35:48.01 03:59:11.10 02:35:25.68 07:17:12.18
272 PAGLIERANI DIEGO S4 54 M T.T. CESENATICO 00:42:50.66 04:11:24.20 02:15:46.00 07:17:51.10
273 GIANNETTI GIANCARLO M1 73 M SAVONA TRIATHLON 00:40:29.86 04:07:18.00 02:22:12.87 07:17:54.87
270 SCOLARI ARMANDO M7 1 M FRIESIAN TEAM 00:38:14.32 04:09:29.30 02:20:46.34 07:16:33.14
269 MORONI ALESSANDRO M1 71 M SGM TRIATHLON - 04:46:17.44 02:27:10.17 07:15:39.77
267 ANGELONE PAOLO MARIA M2 61 M ASD CNM TRIATHLON - 04:33:34.22 02:35:48.21 07:12:59.41
268 CREMASCOLI ROMEO LUIGI M2 62 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:45.56 03:50:32.60 02:41:10.18 07:13:10.28
266 FERRETTI CASTELLANI CHRISTIAN M1 70 M PADOVANUOTO FIDIA 00:38:54.91 04:03:38.60 02:21:28.87 07:12:16.57
265 SBROLLI LUCA S2 12 M ELBAMAN TEAM 00:39:11.16 03:50:27.70 02:25:45.24 07:11:37.14
264 PARDOCCHI ALESSANDRO M1 69 M FREESTYLE TRIATHLON - 04:52:58.28 02:15:28.60 07:11:17.30
263 RODOLFI SAMUELE M1 68 M F.I.TRI. 00:39:40.16 04:00:14.50 02:23:25.33 07:10:56.53
262 GHINI ROBERTO M5 3 M T3 00:38:23.09 04:09:58.70 02:12:41.19 07:07:50.19
261 BORGARINO MATTIA M2 60 M CUS PARMA ASD 00:47:17.73 04:10:27.60 01:58:45.44 07:06:27.94
260 CASALI ERNESTO M3 32 M SGM TRIATHLON 00:40:40.00 03:56:11.30 02:19:22.67 07:03:26.27
259 PICCINELLI FRANCESCO S4 53 M 707 00:34:51.15 04:02:28.00 02:15:57.96 07:01:48.26
258 PIANA FRANCESCO M3 31 M A.S. VIRTUS 00:38:22.44 03:50:59.80 02:22:13.65 07:00:26.65
255 CECCANIBBI FRANCO M2 58 M VIS CORTONA 00:35:18.66 04:04:21.20 02:11:59.38 06:58:52.88
256 ROTELLA STEFANO M2 59 M CUS PROPATRIA MILANO 00:40:20.48 03:42:50.10 02:27:23.61 06:59:19.81
257 CERESI PAOLO M3 30 M ASD CNM TRIATHLON 00:36:11.50 04:02:04.10 02:16:36.64 06:59:38.54
253 DANESI GIOVANNI M1 67 M F.I.TRI. 00:40:14.34 03:56:18.90 02:17:25.31 06:58:07.01
254 MOHRS RUBEN S2 11 M GER 00:43:50.35 04:01:24.90 02:07:23.24 06:58:23.94
244 KIRSCHNER ALESSANDRO M3 29 M S.S.LAZIO 00:36:55.44 04:00:38.60 02:03:00.66 06:51:49.56
245 MAURI GIUSEPPE M4 9 M ROAD RUNNERS 00:38:11.19 04:01:55.90 02:03:08.27 06:52:32.37
246 PEZZOTTI SERGIO M1 63 M ASD 226 TRIATHLON V. 00:37:59.79 03:52:43.60 02:15:44.85 06:53:34.95
247 MARCHI DAVIDE M2 55 M IMOLA TRIATHLON 00:41:20.16 03:52:03.70 02:13:00.95 06:54:10.85
248 SVALDI ANGELO M1 64 M TRILEDROENERGY A.S.D 00:55:49.04 - 01:54:41.30 06:54:15.80
249 RIZZINI RAINIERO M1 65 M FREEZONE 00:40:01.87 03:57:54.60 02:11:50.12 06:56:32.22
250 LANOCITA RODOLFO M2 56 M ASD CNM TRIATHLON 00:41:46.09 03:58:29.00 02:06:23.41 06:57:18.41
251 GELATI MASSIMO M2 57 M CUS PARMA ASD 00:47:26.62 03:56:32.80 02:05:26.57 06:57:50.67
252 MINNELLA LUCA M1 66 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:12.55 04:14:58.70 01:57:07.54 06:58:06.64
227 MAZZAFERRO MAURO M4 7 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:38:13.23 03:44:53.00 02:11:43.39 06:41:34.69
228 PELFER LUCA S4 51 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:36:58.93 03:28:57.90 02:30:42.67 06:42:37.97
229 PASINI CLAUDIO M1 60 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:39.98 03:45:31.60 02:16:17.39 06:43:08.89
230 CHIESA MAURO M4 8 M F.I.TRI. 00:47:28.11 03:39:59.00 02:08:57.14 06:44:22.04
231 ROMERO ANDREA M3 25 M MB TRIATHLON 00:35:06.28 03:46:59.10 02:17:08.58 06:45:17.58
232 LENCIONI ALESSANDRO S4 52 M ESCAPE TUSCANY TRIAT 00:35:27.74 03:58:51.20 02:03:11.26 06:45:40.96
233 VINCENZI LUCA M2 51 M F.I.TRI. 00:38:08.75 03:55:47.40 02:05:53.48 06:45:55.38
234 TURRINI SERGIO M5 2 M AMICI DEL NUOTO VVF 00:41:58.53 03:47:09.80 02:08:50.79 06:46:13.99
235 RICCI ALESSANDRO M2 52 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:40:27.84 03:44:35.30 02:12:46.59 06:46:45.29
236 VUKADIN IGOR M2 53 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:43:04.38 04:03:25.80 01:54:37.32 06:47:02.52
237 BRIZZI LORETTO M6 2 M FREESTYLE TRIATHLON 00:48:01.54 03:54:10.70 02:00:01.11 06:47:53.91
238 FANTERIA RAFFAELLO M1 61 M SBR 3 00:35:53.89 04:16:54.30 01:49:22.64 06:48:23.94
239 SANNA MAURO M3 26 M FORHANS TEAM 00:30:18.93 04:03:19.90 02:07:40.67 06:48:56.47
240 DE PAOLA MICHELE M3 27 M FREESTYLE TRIATHLON 00:37:22.16 03:53:39.70 02:09:57.19 06:49:45.29
241 AMICO GIOVANNI M2 54 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:38:26.29 03:58:26.60 02:08:44.61 06:50:38.71
242 TRAINI ETTORE M3 28 M ASD CNM TRIATHLON - 04:21:48.40 02:26:46.51 06:51:37.01
243 GIACOMELLI LUCA M1 62 M SPARTANS BOLOGNA 00:48:42.75 03:43:37.50 02:10:28.90 06:51:45.80
217 FUSI ALESSANDRO M3 24 M TRILEDROENERGY A.S.D 00:37:08.18 - 01:59:47.46 06:34:22.26
218 PASQUALI STEFANO S4 48 M TERNI TRIATHLON 00:35:04.80 03:55:04.20 01:58:05.88 06:35:06.08
219 FUSARI PAOLO M2 49 M ASD VICENZA TRIATHLO - 04:30:39.21 02:03:03.30 06:36:21.50
220 BOSERMAN ROBERTO M1 57 M A.S.MINERVA ROMA 00:32:35.75 03:45:00.80 02:09:25.67 06:36:43.67
221 MARTIN RUPERT S4 49 M SUI 00:36:27.62 03:48:39.90 02:03:10.11 06:36:48.31
222 FEDELI PAOLO CARLO M2 50 M PIACENZA TRI VIVO 00:40:18.18 03:37:57.00 02:12:50.89 06:37:49.59
223 BOMBINI MIRKO S4 50 M ASD CNM TRIATHLON 00:36:17.76 04:01:23.90 01:54:50.83 06:38:59.63
224 CADIERE ROBERT M6 1 M FRA 00:34:15.82 04:08:40.30 01:50:18.13 06:40:09.93
225 MAURO PATRIZIO M1 58 M AIRONE TRIATHLON 00:42:10.77 03:41:02.90 02:11:24.16 06:40:40.96
226 PICONE CHRISTIAN ROBERTO M1 59 M FREESTYLE TRIATHLON 00:41:23.51 03:55:21.70 01:57:08.17 06:41:19.77
216 PATANIA STEFANO M1 56 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:10.71 03:58:58.70 01:51:00.77 06:33:55.87
215 NANNI STEFANO M1 55 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:46.63 03:50:04.30 01:58:00.69 06:33:44.89
214 EMMI MARIO M1 54 M 1A MISTRAL TRIATHLON 00:37:46.00 03:52:40.80 01:56:41.42 06:33:25.02
213 SIGNORINI FILIPPO M3 23 M F.I.TRI. 00:40:01.83 03:41:26.30 02:04:17.44 06:33:20.54
212 MASSERDOTTI CARLO M2 48 M FREEZONE 00:36:15.46 03:40:37.40 02:09:45.17 06:32:32.97
211 GIUBILEI RICCARDO M1 53 M TERNI TRIATHLON 00:41:12.80 03:48:24.70 01:56:58.13 06:31:31.43
210 MAHNIC ALES M1 52 M SLO 00:34:07.27 03:44:59.40 02:06:22.42 06:31:12.12
209 PAVARANI LUCA M1 51 M CUS PARMA ASD 00:33:50.53 03:36:22.70 02:14:24.04 06:31:05.64
208 SQUILLACE LUIGI M5 1 M RHO TRIATHLON CLUB 00:41:50.73 03:41:23.10 01:57:29.42 06:30:12.92
207 MISTRO LEONARDO S4 47 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:37:22.38 03:33:55.40 02:12:03.89 06:30:08.29
206 STUMPO RAFFAELE M2 47 M 1A MISTRAL TRIATHLON 00:42:31.34 03:55:35.30 01:43:20.50 06:29:05.70
204 TROVATI ALESSANDRO M2 46 M ASD CNM TRIATHLON 00:43:50.75 03:37:38.90 01:59:21.98 06:28:20.78
205 GIORDANI LUIGI S4 46 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:35:05.19 03:45:52.40 02:01:46.35 06:28:49.15
203 MARCANTONINI PAOLO M2 45 M TRIATHLON TRASIMENO 00:38:04.34 03:32:00.90 02:12:31.79 06:28:02.19
202 MAZZOLA FRANCESCO S2 10 M F.I.TRI. 00:33:52.39 03:48:30.80 01:57:38.39 06:27:21.29
201 LERCHER UWE M3 22 M GER 00:35:12.63 03:33:14.70 02:12:42.48 06:27:02.08
200 PAPALINI PIERO M2 44 M DUEMMECORSE 00:37:22.56 03:53:04.70 01:48:50.11 06:25:59.81
199 GIACOBBE ALESSANDRO M1 50 M EROI DEL PIAVE 00:42:49.23 03:32:12.60 01:56:45.77 06:25:44.77
198 NICASTRI PAOLO S4 45 M ELBAMAN TEAM 00:32:13.59 03:41:16.30 02:06:04.01 06:25:18.61
197 TODDE ALESSANDRO S4 44 M PODISTICA SOLIDARIET 00:41:00.78 03:56:43.50 01:40:48.05 06:25:04.25
196 DARDANI CLAUDIO M2 43 M DUEMMECORSE 00:36:58.50 03:38:47.50 02:02:01.07 06:24:40.77
195 SENESI ALESSIO S4 43 M TRIARIOS TRIATHLON 00:34:12.27 03:37:23.90 02:06:19.37 06:24:35.77
193 FALDINI OLIVER M2 42 M TRIATHLON ZOLA 00:35:21.85 03:38:49.10 02:03:44.65 06:24:11.55
194 PROVVEDI STEFANO M3 21 M VAL DI MERSE TRIATHL 00:36:46.65 03:23:47.00 02:17:54.26 06:24:27.96
192 SOMMARIVA GIORGIO CLAUDIO S4 42 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:52.97 03:42:32.90 01:56:47.53 06:23:27.53
191 TARGON VALERIO S3 20 M NED 00:42:36.71 03:56:13.00 01:34:49.79 06:23:15.39
190 ZANINI GIANLUCA M1 49 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:33:39.77 03:37:41.00 02:03:58.14 06:22:37.44
189 HÄBERLING JÜRG M3 20 M SUI 00:36:30.31 03:41:05.60 01:57:27.99 06:21:27.29
188 FARINA MANUEL S4 41 M TRAGUARDO VOLANTE 00:39:56.27 03:41:50.90 01:54:21.14 06:20:55.04
187 CAROLA LUCA S4 40 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:47.82 03:36:44.80 01:58:10.86 06:20:34.46
186 LUCCI PAOLO M2 41 M FORHANS TEAM 00:31:55.91 03:43:45.20 01:58:31.53 06:20:26.63
185 MICHELUCCI FABIO M1 48 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:31:35.32 03:28:06.20 02:10:22.75 06:20:05.85
184 GASPERINI ALESSANDRO M3 19 M ITALIAN TRIATHLON 00:38:31.09 03:39:56.80 01:53:52.95 06:18:57.95
183 LONGONI PAOLO M3 18 M OXYGEN TRIATHLON 00:37:48.62 03:38:09.50 01:55:28.03 06:18:56.83
182 ZAMBELLI LUCA S4 39 M TRI ALTO ADIGE 00:38:45.84 03:43:44.20 01:50:49.54 06:18:32.44
181 CHIORDI SIMONE S1 5 M FREESTYLE TRIATHLON 00:29:46.89 03:34:24.90 02:09:04.39 06:18:30.49
180 DELLA CHA ANDREA M3 17 M ASD ZENA TRI TEAM 00:42:39.82 03:34:35.10 01:55:34.34 06:18:21.04
179 GATTI FABRIZIO M2 40 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:20.03 03:48:03.10 01:51:52.21 06:18:15.71
178 FERRANDO PAOLO M1 47 M A.S. VIRTUS 00:35:50.42 03:41:12.80 01:55:46.45 06:17:44.95
177 QUINODON PASCAL BRUNO M2 39 M ESSECI 00:37:51.48 03:35:49.70 01:57:16.37 06:17:32.07
176 CZERNIK MARTIN M2 38 M GER - 04:10:30.11 02:04:47.91 06:17:02.01
175 PANGRAZZI MASSIMO M3 16 M FERSENTRI A.S.D. 00:35:10.19 03:52:41.20 01:43:09.72 06:16:42.32
174 WEICHEL FRANCO M3 15 M GER - - 06:16:33.28 06:16:33.59
173 VANNI MATTEO S4 38 M PISARRC SEZ. TRIATHL 00:40:32.37 03:35:18.70 01:54:18.78 06:16:00.88
172 RENNA ALFONSO S4 37 M CUS TORINO TRIATHLON 00:33:08.06 03:24:59.90 02:10:06.93 06:15:49.33
171 MANARA MASSIMO M1 46 M ACQUAZZURRA ATRI 00:34:17.78 03:19:42.40 02:16:38.84 06:15:46.44
170 PROVESI FABIO S4 36 M SPORT WELLNESS TRIAT 00:38:17.94 03:35:43.40 01:55:42.60 06:15:30.50
169 DE PALMA GIOVANNI S3 19 M TRI GENOVA 00:41:43.23 03:37:21.30 01:48:52.11 06:15:16.41
168 CIONCOLINI GIANLUCA M2 37 M VIS CORTONA 00:33:29.35 03:37:58.10 01:57:51.17 06:15:13.97
167 CEOLARO MASSIMO M2 36 M SCGS BULLRING 00:42:03.08 03:28:59.50 01:54:14.80 06:14:45.20
166 BONATTI EMANUELE M2 35 M DUEMMECORSE 00:37:43.73 03:37:52.90 01:51:29.27 06:14:28.17
165 LOCCI LUIGI M1 45 M ELBAMAN TEAM 00:41:28.75 03:36:15.70 01:50:55.87 06:14:00.07
163 UDALI ROBERTO S4 34 M VERONA TRIATHLON 00:36:24.33 03:36:45.20 01:54:54.12 06:13:30.12
164 ZANONI MATTEO S4 35 M F.I.TRI. 00:34:38.82 03:47:34.20 01:43:51.67 06:13:43.77
162 CATUFI FABIO M3 14 M SGM TRIATHLON 00:36:36.66 03:35:38.30 01:54:56.03 06:13:23.03
161 BELLISOMO LUCA M3 13 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:56.65 03:34:08.60 01:55:15.33 06:12:40.43
159 FANTOZZI STEFANO M2 33 M ROAD RUNNERS 00:36:25.84 03:36:18.20 01:54:30.60 06:12:02.90
160 CIPOLLA PIETRO M2 34 M ASD CNM TRIATHLON 00:34:55.56 03:27:49.30 02:02:38.34 06:12:40.24
157 ACERBIS MARCO M1 44 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:12.74 03:42:40.70 01:43:15.24 06:11:40.64
158 PANICALE STEFANO M2 32 M TRIATHLON TRASIMENO 00:36:05.10 03:31:39.10 01:54:59.19 06:11:42.89
154 MONTI MICHELE S3 18 M TRAGUARDO VOLANTE - 04:21:18.67 01:48:28.93 06:11:15.23
155 TORCIANTI GABRIELE M2 31 M COOPERATORI 00:33:44.21 03:35:25.00 01:53:06.28 06:11:28.88
156 LUPPI MATTEO M1 43 M KINO - MANA 00:29:29.89 03:25:15.70 02:12:03.49 06:11:38.59
153 GIUSTI MARCO G. M3 12 M ASD CNM TRIATHLON 00:32:44.74 03:32:30.80 02:00:08.13 06:10:53.13
152 PETTINELLI IACOPO M1 42 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:53.25 03:34:05.70 01:53:17.00 06:10:52.80
151 AITA FEDERICO S4 33 M ASD CNM TRIATHLON 00:36:49.87 03:31:00.50 01:55:02.39 06:10:28.49
150 MARSIBILIO GIUSEPPE M2 30 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:38:56.21 03:29:14.40 01:55:16.06 06:09:52.66
149 MISIANO FEDERICO S2 9 M ELBAMAN TEAM 00:32:33.90 03:27:28.10 02:03:40.10 06:09:49.80
148 SPREAFICO PIETRO M1 41 M SNEF SSD A R.L. 00:37:29.13 03:24:08.40 02:03:00.50 06:09:49.60
147 BERTOLINI NAZZARENO M3 11 M ASD IL DELFINO SPOLE 00:42:50.93 03:36:43.60 01:44:19.31 06:09:06.81
146 STEFANIA GIOVANNI S2 8 M FREESTYLE TRIATHLON 00:37:21.13 03:17:49.90 02:07:41.17 06:08:53.77
145 SPARER ANDREAS S4 32 M KSV TRIATHLON 00:33:32.44 03:32:59.10 01:57:44.57 06:08:41.27
144 GUAZZALOCA MARCO M3 10 M POL.CENTESE T&D 00:34:44.02 03:34:43.10 01:53:40.12 06:08:18.92
142 TZOREFF MISHAEL M3 9 M ASD CNM TRIATHLON 00:32:03.07 03:39:08.10 01:51:43.85 06:08:06.85
143 GARRONE NICCOLOŽ S1 4 M CUS TORINO TRIATHLON 00:38:40.35 03:38:47.10 01:43:46.92 06:08:17.32
141 DE ANGELIS MAURIZIO M4 6 M CINGOLANI TRIATHLON 00:31:06.54 03:33:07.70 01:56:30.95 06:07:43.95
140 SBARRA AGOSTINO M1 40 M MB TRIATHLON 00:41:02.05 03:24:01.90 01:56:51.40 06:07:17.20
139 AGNESE DAVIDE M1 39 M SAVONA TRIATHLON 00:34:45.11 03:18:42.20 02:09:13.13 06:07:13.53
138 CORTINA CLAUDIO M2 29 M GER 00:27:25.37 03:32:52.40 01:59:24.74 06:05:49.44
137 ISOLATO FABIO M1 38 M TRI TEAM BRIANZA 00:35:17.82 03:32:39.80 01:47:34.39 06:05:48.69
136 ROSSI FERDINANDO M4 5 M TRI TEAM BRIANZA 00:36:59.05 03:30:48.90 01:51:38.88 06:05:48.58
134 NEVOLA MARIO ANTONIO M3 8 M ROAD RUNNERS - 04:17:37.46 01:45:38.90 06:05:21.90
135 RESSIA FAUSTO M1 37 M SPARTANS BOLOGNA 00:34:18.46 03:30:12.00 01:54:10.65 06:05:25.45
133 IACOBONI LUCA M1 36 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:32:36.18 03:34:08.70 01:49:52.97 06:04:54.77
132 BORGHESANI LUCIANO M4 4 M TRIBO 00:32:57.09 03:19:43.90 02:03:52.17 06:04:33.47
130 BARONI CORRADO M1 34 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:36.22 03:34:19.70 01:46:59.04 06:03:17.44
131 RIEDER ROGER M1 35 M SUI 00:34:28.90 03:31:16.00 01:51:49.38 06:03:28.38
129 POLENS DIMITRI S3 17 M A.S. VIRTUS 00:34:55.30 03:31:46.00 01:50:21.49 06:02:59.89
128 CIACCIA ETTORE M4 3 M 1A MISTRAL TRIATHLON 00:37:33.68 03:38:54.50 01:41:02.89 06:02:59.59
127 DORIA VINCENZO M2 28 M ATLETICA LAMBRO 00:33:28.99 03:36:58.30 01:47:17.93 06:02:37.93
126 BERNACCHIA LUCA S4 31 M CINGOLANI TRIATHLON 00:37:43.29 03:31:26.80 01:45:50.64 06:02:16.04
125 MORGUET TOBIAS S2 7 M GER 00:35:16.08 03:19:44.80 02:03:08.09 06:02:04.29
124 PEDROTTI STEFANO S4 30 M 33 TT ASD 00:35:42.77 03:27:09.30 01:52:10.32 06:01:28.62
123 RATTO CLAUDIO M3 7 M A.S. VIRTUS 00:34:08.30 03:25:50.90 01:54:56.74 06:01:25.64
122 GELLI MICHELE S4 29 M SPORTING CLUB CAPANN 00:35:02.70 03:34:32.10 01:44:17.25 06:01:06.45
121 CRESPI GIANLUCA M2 27 M ROAD RUNNERS 00:35:08.78 03:27:24.00 01:51:32.88 06:01:05.38
120 MOTTURA ALBERTO S4 28 M ASD CNM TRIATHLON 00:25:43.62 03:28:29.10 02:01:23.32 06:01:01.52
119 BARTOLETTI LEONARDO M1 33 M FREESTYLE TRIATHLON 00:34:40.15 03:30:20.20 01:51:07.05 06:00:42.05
118 GHINELLI PAOLO M1 32 M CUS FERRARA 00:33:18.96 03:37:57.20 01:43:29.85 06:00:20.25
117 SCARPARO MAURIZIO M2 26 M PADOVA TRIATHLON 00:36:27.14 03:33:28.40 01:44:37.00 06:00:13.90
116 CARRERA RENATO ARTURO M2 25 M F.I.TRI. 00:31:17.43 03:23:03.50 02:00:35.20 05:59:58.80
112 SCIMECA NICOLA M1 31 M KINO - MANA 00:38:01.47 03:28:38.20 01:46:13.03 05:59:27.33
113 SALVI ANDREA S3 16 M TRILEDROENERGY A.S.D 00:39:10.88 03:30:25.30 01:42:02.24 05:59:28.64
114 STOTZER ROLF-PATRICK M2 23 M SUI 00:37:39.38 03:21:21.90 01:52:28.89 05:59:42.29
115 FOSTI CHRISTIAN M2 24 M VALTELLINA TRIATHLON 00:28:04.80 03:31:53.00 01:53:48.32 05:59:47.62
111 VICINI MARCO S2 6 M DE RAN CLAB 00:29:04.83 03:27:19.20 01:58:00.52 05:59:07.62
110 BABONI SIMONE M1 30 M SGM TRIATHLON 00:30:00.02 03:27:56.60 01:55:30.17 05:58:48.97
109 LOCATELLI DAVIDE M2 22 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:40.24 03:35:12.80 01:43:31.47 05:58:40.97
99 SPAGNI MATTEO M1 26 M BERIV 00:35:30.92 03:27:36.50 01:44:39.93 05:55:46.03
100 GALLONI MICHELE M2 19 M CUS PARMA ASD 00:33:45.69 03:17:38.90 01:57:57.43 05:56:06.63
101 PACI FRANCESCO S4 26 M F.I.TRI. 00:39:13.70 03:30:09.60 01:40:40.62 05:56:07.92
102 PIATTOLI MAURIZIO M2 20 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:36:37.84 03:23:54.50 01:49:42.77 05:56:47.07
103 BLOHME THOMAS S3 15 M GER 00:34:46.43 03:25:27.00 01:52:05.35 05:56:56.85
104 CHECCACCI CARBONI STEFANO S4 27 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:33:26.78 03:23:12.30 01:54:08.65 05:57:09.05
105 PEZZATO CLAUDIO M2 21 M 33 TT ASD 00:37:39.54 03:27:52.30 01:46:50.17 05:57:21.77
106 ROSATI GIOVANNI M1 27 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:31:08.68 03:24:19.70 01:57:16.69 05:57:58.89
107 GARZELLA RODOLFO M1 28 M EMPOLI TRIATHLON 00:39:22.60 03:30:57.60 01:42:57.92 05:58:05.72
108 BACELLE MARCO M1 29 M PADOVA TRIATHLON 00:24:37.99 03:28:56.00 01:59:43.18 05:58:29.58
75 MOROSO ALBERTO S2 5 M CUSIOCUP 00:37:07.03 03:08:41.90 01:57:27.57 05:47:39.17
76 MARTELLINI ROBERTO M1 19 M OLIMPIACOLLE 00:35:10.90 03:21:15.50 01:46:30.10 05:47:40.50
77 VENTURELLI SAVERIO M2 13 M ATL. MDS PANARIAGROU 00:35:53.29 03:24:17.20 01:43:12.54 05:47:46.34
78 SAVINO VALERIO S4 21 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:40:38.83 03:29:29.10 01:32:52.62 05:48:04.22
79 BUZZI DARIO M1 20 M CUSIOCUP 00:35:19.69 03:23:17.30 01:42:36.05 05:48:47.25
80 PUCCI ANDREA S4 22 M FIRENZE TRI 00:35:45.54 03:29:47.80 01:38:37.58 05:48:51.88
81 WEILAND GERHARD M4 1 M GER 00:32:48.75 03:24:39.90 01:46:25.56 05:49:08.96
83 BIANCHI ALESSANDRO M2 14 M I.T.A. 00:36:09.34 03:18:15.30 01:48:34.23 05:49:33.93
84 CROVETTI FILIPPO S4 23 M BERIV 00:37:29.64 03:18:56.90 01:48:23.23 05:50:29.23
85 LIBERATI AMEDEO M2 15 M BRIGANTI DŽABRUZZO 00:33:01.35 03:23:54.20 01:49:07.53 05:51:00.13
86 DAINA ALBERTO M2 16 M TRITALY ASD 00:35:35.17 03:28:15.80 01:42:20.00 05:51:06.40
87 SALVITTI MARCO S3 14 M STEEL T - BG 00:31:00.15 03:26:33.90 01:48:26.50 05:51:34.30
88 SILVAGNA ALESSANDRO M3 6 M ROAD RUNNERS 00:36:43.35 03:27:38.90 01:42:57.83 05:52:00.43
89 MOCETTI IVANO M4 2 M ASD IL DELFINO SPOLE 00:34:50.37 03:24:01.60 01:46:34.74 05:52:16.84
90 BARDULLA ALDO M1 22 M KINO - MANA 00:35:37.93 03:23:53.70 01:48:31.67 05:53:15.87
91 BACHIORRI MICHELE M2 17 M TRIATHLON TRASIMENO 00:37:51.11 03:20:27.30 01:49:27.55 05:54:07.95
92 SADER MARKUS M2 18 M BRESSANONE NUOTO 00:37:18.91 03:17:59.00 01:54:09.72 05:54:18.02
93 DONATI MATTEO M1 23 M TRIATHLON ZOLA 00:32:07.84 03:22:50.50 01:54:20.09 05:54:27.49
94 CASSANELLI ANDREA S1 3 M MODENA TRIATHLON 00:26:30.65 03:20:20.70 02:03:03.06 05:54:32.56
95 MARTINELLI MAURO M1 24 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:43:32.13 03:19:12.10 01:47:18.32 05:54:36.92
96 TORRISI ANDREA GAETANO S4 24 M VAL DI MERSE TRIATHL 00:26:52.51 03:31:52.20 01:50:28.27 05:54:38.97
97 ROSSI MASSIMILIANO M1 25 M ROMA TRIATHLON - 04:05:57.78 01:47:29.66 05:55:22.36
98 TODESCATO STEFANO S4 25 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:31.25 03:23:11.20 01:48:51.92 05:55:26.32
74 ILG MARTIN S4 20 M GER 00:37:37.27 03:16:17.80 01:48:46.69 05:47:12.49
82 NICASTRI MICHELE M1 21 M ELBAMAN TEAM 00:30:27.51 03:28:38.50 01:44:27.36 05:49:13.16
71 CARRERA SAMUELE M3 5 M DE RAN CLAB 00:31:44.71 03:21:24.90 01:48:14.58 05:46:30.38
72 GIOVANNINI MATTEO M1 17 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:34:10.84 03:22:21.80 01:44:28.88 05:46:57.88
73 INNERHOFER PAUL M1 18 M SSV BRUNECK TRIATHLO 00:41:50.60 03:14:51.70 01:44:40.06 05:46:59.46
70 SESTINI FABIO M2 12 M TRITALY ASD 00:34:59.11 03:24:56.60 01:38:26.90 05:46:11.50
68 LUCCHESI FILIPPO M1 16 M FREESTYLE TRIATHLON 00:31:45.31 03:13:05.40 01:54:31.12 05:45:39.02
69 BRACALI FABIO VITTORIO M2 11 M FREESTYLE TRIATHLON 00:32:02.89 03:27:11.10 01:41:43.39 05:46:07.09
67 PINALI ENRICO M2 10 M VERONA TRIATHLON 00:35:22.08 03:17:06.80 01:46:59.42 05:45:09.62
65 PISTILLI GIANLUCA S4 18 M DUEMMECORSE 00:31:16.08 03:19:56.50 01:48:59.20 05:44:32.50
66 RAGAZZI DAVIDE S4 19 M VERONA TRIATHLON 00:33:53.70 03:19:09.20 01:46:59.05 05:45:09.35
64 CRUCIANI DANIELE M1 15 M OLIMPIA CAMERINO 00:34:55.45 03:20:26.70 01:42:33.90 05:44:24.10
58 COSTAGLI GIAMPIERO M3 3 M ELBAMAN TEAM 00:33:36.94 03:20:23.30 01:43:39.66 05:42:27.86
59 BUSSOLATI ANTONIO M3 4 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:35:22.97 03:20:13.70 01:41:49.55 05:44:03.15
60 BERTOLO ALESSANDRO S4 16 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:36:48.44 03:27:08.60 01:34:45.42 05:44:05.62
61 SPREAFICO FILIPPO M2 9 M 2SLOW 00:37:56.14 03:17:21.50 01:43:12.90 05:44:08.40
62 ALES ADAM S4 17 M CZE 00:40:20.32 03:23:24.50 01:34:29.89 05:44:16.29
63 CALCIA IVAN M1 14 M PPRTEAM 00:26:53.11 03:15:57.10 01:56:32.02 05:44:17.22
53 APPIANI ANDREA S3 13 M 3 LIFE 00:31:51.56 03:06:40.50 01:58:41.42 05:41:32.02
54 MACRIŽ SALVATORE M1 12 M ASD CNM TRIATHLON 00:36:52.08 03:21:23.20 01:37:27.02 05:41:43.12
55 GIUSTI NICO M1 13 M 1A MISTRAL TRIATHLON 00:32:09.40 03:16:39.10 01:46:48.37 05:41:56.37
29 SANDRINI ANDREA M1 8 M FREEZONE 00:32:19.44 03:12:24.60 01:37:59.71 05:28:36.11
30 DE MAGISTRIS UMBERTO S2 4 M CUS TORINO TRIATHLON 00:27:52.65 03:15:39.50 01:40:16.48 05:28:45.28
31 SCOTTINI MIRKO S4 9 M 33 TT ASD 00:36:50.65 03:11:02.00 01:35:20.13 05:28:51.63
32 NADOLNY DENNIS S4 10 M GER 00:27:38.96 03:09:16.20 01:48:07.75 05:29:53.55
33 CICCARELLO FRANCESCO S4 11 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:27:29.60 03:19:07.50 01:39:54.18 05:31:24.48
34 FIEDLER ANDREAS S3 6 M GER 00:33:45.40 03:12:33.60 01:40:40.07 05:31:32.77
35 PETRILLO ANTONIO ANDREA S3 7 M TRILEDROENERGY A.S.D 00:36:10.49 03:11:35.10 01:38:25.48 05:31:53.78
36 PEGORARO FRANCESCO S1 1 M FRA 00:33:05.11 03:11:24.00 01:42:43.31 05:31:54.01
37 GUIGAL ALAIN M2 5 M FRA 00:33:21.56 03:19:09.70 01:36:02.32 05:32:58.52
38 BETTONICA CARLO AUGUSTO M1 9 M ROAD RUNNERS 00:35:07.85 03:14:51.10 01:35:06.14 05:33:27.04
39 CORRADINI DANIELE S3 8 M GALILEO TRIATHLON 00:32:18.89 03:25:07.70 01:32:26.15 05:34:37.15
40 BUTTINI VALERIANO S4 12 M DUEMMECORSE 00:31:15.00 03:16:41.20 01:41:44.13 05:34:49.63
41 MALANCONA GIANLUCA M1 10 M VIS CORTONA 00:34:24.19 03:13:39.90 01:43:15.52 05:35:11.42
42 MUGLIARISI SIMONE S3 9 M SAVONA TRIATHLON 00:28:00.95 03:14:50.50 01:47:48.55 05:35:40.85
43 PELIZZARI PAOLO S3 10 M TRIBUŽ 00:37:33.32 03:22:07.20 01:29:47.62 05:36:08.32
44 LOCATELLI DIEGO S1 2 M SPORT WELLNESS TRIAT 00:35:27.09 03:12:12.50 01:41:33.20 05:36:40.20
45 STEDILE MARCO S4 13 M 33 TT ASD - 03:51:51.18 01:43:59.98 05:37:11.78
46 VANDORPE TIM S3 11 M BEL 00:36:53.67 03:05:14.90 01:48:37.48 05:37:12.78
56 SANTINI DIEGO M3 2 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:35:32.72 03:22:19.80 01:38:32.51 05:42:11.21
51 NEC LADISLAV M1 11 M CZE - 04:03:52.19 01:34:08.13 05:40:08.83
52 BARONI PAOLO S4 14 M 33 TT ASD 00:34:02.10 03:16:34.80 01:45:37.20 05:41:31.90
50 MALATEK TOMAS S3 12 M CZE 00:32:10.83 03:09:45.00 01:52:44.27 05:39:35.27
49 SERVO MASSIMILIANO M2 8 M GRANBIKE TRIATHLON 00:36:56.67 03:09:29.90 01:47:36.19 05:39:27.29
48 GAVIOLI MORENO M2 7 M TRIBO 00:31:49.76 03:15:09.40 01:46:18.77 05:38:01.67
47 SCAPOL LUCA M2 6 M TRITEAMPORDENONE 00:33:57.63 03:14:33.60 01:44:05.96 05:37:43.56
15 DOMENEGHETTI FABRIZIO M2 2 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:31:12.69 03:06:17.60 01:37:26.13 05:20:08.23
16 ZAPPA GIANLUCA M1 5 M FREEZONE 00:31:43.57 03:13:08.20 01:31:20.19 05:20:58.29
17 BORTOLASO GIOVANNI S3 3 M CY LASER TRI SCHIO 00:32:07.96 03:05:56.60 01:37:26.88 05:21:06.98
18 GIOVAGNOLI GIANPAOLO M1 6 M POL. RICCIONE 00:33:33.91 03:16:19.60 01:27:28.39 05:21:28.89
19 CIPOLAT RICCARDO S2 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:24:43.14 03:11:23.60 01:41:53.91 05:22:15.31
20 COSTANZO GABRIELE S3 4 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:29.52 03:13:29.10 01:32:57.31 05:24:51.01
21 TAVELLA ANTONIO IVAN S4 6 M T3 00:35:09.73 03:10:57.50 01:32:17.83 05:25:14.53
22 PISANI STEFANO M1 7 M 1A MISTRAL TRIATHLON - 03:52:17.84 01:30:31.67 05:25:35.77
23 BERTOLANI CRISTIAN M2 3 M GALILEO TRIATHLON 00:38:58.47 03:03:09.60 01:36:39.02 05:25:49.02
24 BERNARDI MARCO S3 5 M CUNEO1198 TRITEAM 00:34:47.77 03:09:41.90 01:36:32.56 05:26:15.56
25 PAVLÍK MIROSLAV M3 1 M SVK - 03:48:49.85 01:36:57.99 05:26:50.49
26 CAPOCCHI ALESSANDRO S4 7 M FREESTYLE TRIATHLON 00:31:32.90 03:16:37.20 01:32:18.57 05:27:09.57
57 LUISON LORIS S4 15 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:32:12.17 03:13:10.20 01:51:09.63 05:42:23.03
27 MELLACE LUCA S4 8 M TRITALY ASD 00:33:14.00 03:14:04.30 01:35:30.61 05:27:41.41
11 BETTATI MATTEO S3 2 M T.D. RES 00:26:24.65 03:12:23.70 01:30:10.22 05:13:21.22
12 BORDONI FILIPPO M1 2 M TRIATHLON CREMONA ST 00:33:06.98 03:08:36.80 01:29:01.38 05:15:38.08
13 GARGATAGLI MASSIMILIANO M1 3 M ASD CNM TRIATHLON 00:27:44.59 03:11:09.60 01:33:57.69 05:16:47.29
14 THUNER TOM M1 4 M SUI 00:32:20.90 03:04:21.50 01:37:02.32 05:18:59.92
28 LUZZATI MASSIMO M2 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:00.96 03:04:01.10 01:43:15.45 05:27:48.65
10 FABBRI FABIO M1 1 M PPRTEAM 00:33:19.93 03:07:17.90 01:28:11.74 05:13:16.74
7 CECCARELLI FILIPPO S4 3 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:31:26.78 03:08:53.60 01:26:13.39 05:10:34.79
8 KUCERA JAN S4 4 M CZE 00:27:27.42 03:02:59.50 01:37:22.67 05:12:17.17
4 MEOSSI PAOLO S2 2 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:29:02.84 02:59:55.00 01:34:08.00 05:07:10.90
1 LUCIANI STEFANO S4 1 M CUSIOCUP 00:31:13.35 02:45:41.60 01:24:23.47 04:45:32.57
2 GIORGETTI TOMMASO S2 1 M T.D. RIMINI 00:27:23.98 03:00:03.20 01:25:53.70 04:56:52.10
9 LOCATELLI ALEX S4 5 M SPORT WELLNESS TRIAT 00:32:50.26 03:06:45.00 01:28:41.52 05:12:29.52
6 BEDNAR TOMAS S4 2 M CZE 00:26:31.36 03:04:58.90 01:34:37.10 05:10:27.50
5 ETTLIN ANDI M2 1 M SUI 00:29:35.19 02:57:54.70 01:36:56.95 05:09:22.65
3 TORRACO MATTIA S3 1 M CUSIOCUP 00:29:43.65 03:01:37.90 01:28:00.72 05:03:39.22
9999 SACHERO GIUSEPPE VERO M2 - M ASD CNM TRIATHLON 00:37:59.56 04:14:30.10 01:20:01.73 06:20:28.73
9999 FUSAGLIA ANDREA M2 - M ASD CNM TRIATHLON 00:38:07.27 04:12:05.50 01:44:22.97 06:45:34.47
9998 CHENEY JULIEN - - - TRIBO - - - DNS
9999 ZAYNASHEV TIMUR S3 - M SUI 00:37:22.56 03:46:45.00 01:09:55.84 05:42:15.54
9998 GALLI GIORGIO - - - MOLINARI TRI COMO - - - DNS

Half Ironman Women - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 CARLIN MONICA - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
9998 BRIZIARELLI BARBARA - - - TRIATHLON TRASIMENO - - - DNS
9998 MANTOVANI ILARIA - - - DUEMMECORSE - - - DNS
9998 GATELLI CHIARA - - - FERALPI TRIATHLON - - - DNS
9998 LEUCARI VALENTINA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 TEZZELE MICHELA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 HUTTON JOCELYN - - - AUS - - - DNS
9998 INNERHOFER ANDREA - - - SSV BRUNECK TRIATHLO - - - DNS
9998 SCHILLACI SABRINA - - - 3 LIFE - - - DNS
53 STRATA MARGHERITA M6 1 F ELBAMAN TEAM 01:01:49.08 05:06:06.40 03:09:07.67 09:27:36.27
9997 OVERBECK WIEBKE - - - GER 00:34:33.05 03:37:56.80 - DNF
52 MORONE LAURA S2 5 F F.I.TRI. 00:52:41.62 05:40:20.20 02:42:52.74 09:25:36.34
51 BONOMI CHIARA M1 16 F WOMAN TRIATHLON ITAL 00:38:15.92 04:56:25.70 03:24:48.85 09:07:53.25
50 STENGHEL ALESSANDRA S3 8 F ASD CNM TRIATHLON 00:40:23.45 05:06:15.10 02:23:52.17 08:23:09.17
49 CASTELLI PAOLA STEFANIA M1 15 F ASD CNM TRIATHLON 00:35:57.97 05:05:04.10 02:24:04.49 08:12:49.69
48 JOBARD SOMMER CECILE M1 14 F FRA 00:38:15.61 04:43:15.50 02:39:52.55 08:08:28.05
47 SCHASCHINEK REGINE M4 2 F GER 00:55:39.95 04:31:07.90 02:29:30.42 08:02:45.52
46 CHIARELLI GIULIA M1 13 F PORTA SARAGOZZA BO 00:46:58.21 04:24:56.30 02:23:22.51 07:46:02.81
45 COMUNIAN ELISA S3 7 F PADOVA TRIATHLON 00:46:37.20 04:35:40.00 02:12:06.22 07:41:00.92
44 FATTORI CRISTINA M2 10 F SCGS BULLRING 00:49:58.55 04:15:41.00 02:20:28.80 07:34:25.40
43 SENDEN MARINE S2 4 F FRA 00:38:58.95 04:16:26.10 02:20:23.19 07:25:19.49
42 FRANKFURTH INGRID M1 12 F GER 00:38:42.20 04:17:12.70 02:16:29.77 07:22:56.37
41 SCHININAŽ CINZIA M1 11 F ROAD RUNNERS 00:48:03.49 04:08:24.60 02:13:09.21 07:19:13.21
40 BAGGIO GIORGIA ROBERTA S2 3 F CASTELFRANCO TRIATHL 00:29:36.68 04:14:32.60 02:24:15.73 07:17:16.53
39 DAMATO SIMONA M2 9 F ASD CNM TRIATHLON 00:45:18.71 03:58:08.50 02:23:41.45 07:14:35.75
38 GUZZUVAGLIA CINZIA M3 5 F TRITALY ASD 00:51:57.74 04:17:57.50 01:54:08.49 07:13:04.29
37 VITELLI FRANCESCA M2 8 F T3 00:41:00.09 04:09:29.30 02:16:09.08 07:12:39.48
36 PETERSON JODEE M3 4 F USA 00:41:39.67 04:14:52.90 02:05:17.00 07:09:10.10
35 BERTONCINI LETIZIA M1 10 F 1A MISTRAL TRIATHLON 00:39:46.77 04:16:49.10 02:04:44.82 07:09:06.02
34 CASALI SIMONA M2 7 F ASD CNM TRIATHLON 00:45:25.31 04:18:16.80 01:56:40.49 07:07:36.59
33 PAVESI ELENA M1 9 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:44:54.87 04:00:01.10 02:08:26.64 07:02:39.14
32 GARAMPELLI STEFANIA M3 3 F ASD CNM TRIATHLON 00:38:18.63 04:07:28.30 02:10:30.90 07:01:46.20
30 GUALENI VIRGINIA M1 8 F ASD 226 TRIATHLON V. 00:38:11.11 04:04:24.70 02:06:59.12 06:57:05.42
31 BLOHME STEPHANIE S2 2 F GER 00:38:08.66 03:53:55.10 02:19:14.53 06:57:13.83
29 SOLDANO KATHRYN M4 1 F USA 00:43:25.66 03:49:55.60 02:10:37.33 06:56:30.13
28 GALIMBERTI ALESSANDRA M2 6 F ASD CNM TRIATHLON 00:38:32.89 04:06:09.40 01:57:40.32 06:50:34.52
27 MARTINO STEFANIA M1 7 F ASD CNM TRIATHLON 00:39:31.25 04:22:43.70 01:41:00.20 06:49:52.10
26 BENZI FRANCESCA M2 5 F IMOLA TRIATHLON 00:38:09.49 04:02:46.80 02:02:55.28 06:49:12.38
25 COLOMBO LAURA M1 6 F TRIATHLON BERGAMO 00:44:43.49 04:03:26.00 01:53:48.92 06:48:41.92
24 CAVALLIN PRISCA S3 6 F TRIBUŽ 00:40:22.84 04:02:31.40 01:58:42.01 06:48:06.81
23 CANOVESE SILVIA M1 5 F 1A MISTRAL TRIATHLON 00:35:10.58 03:52:09.80 02:13:43.20 06:46:56.50
22 ANDORLINI CRISTINA M3 2 F FIRENZE TRI 00:38:33.92 04:03:34.80 01:55:36.43 06:45:10.53
21 AMBROGI ALESSANDRA M1 4 F OXYGEN TRIATHLON 00:43:24.22 03:58:10.30 01:54:00.41 06:42:12.11
20 BONOMI ANNACHIARA S4 6 F SGM TRIATHLON 00:38:10.33 03:54:35.50 01:57:16.84 06:35:45.34
19 DAL MASO ALESSANDRA S4 5 F OXYGEN TRIATHLON 00:33:41.89 03:51:41.80 02:00:08.03 06:31:02.13
18 DE CESARIS FRANCESCA S4 4 F CUS PROPATRIA MILANO 00:41:22.73 03:44:06.50 01:57:11.46 06:28:12.56
17 FUSCONI GIORGIA M1 3 F T.T. CESENATICO 00:38:37.05 03:52:44.50 01:48:39.51 06:28:00.81
15 PYTLIKOVA SANDRA S3 5 F CZE 00:39:04.86 03:44:28.90 01:54:58.42 06:24:02.22
9 BONFRESCHI PAOLA M2 2 F ATL. MDS PANARIAGROU 00:33:42.15 03:44:36.70 01:46:41.31 06:10:00.01
10 RESTANI SARA M1 1 F T3 00:38:16.19 03:45:44.90 01:41:45.10 06:10:32.10
11 BERNARDINI CRISTINA M2 3 F I.T.A. 00:45:22.93 03:30:25.00 01:49:00.45 06:10:37.45
12 MONTRASIO ELISA M1 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:34:41.77 03:51:21.70 01:43:33.42 06:15:16.42
14 SILVESTRI ILARIA S3 4 F AVIA PERVIA 00:34:57.14 03:47:38.90 01:54:10.77 06:22:47.47
13 GRASSIA VALERIA S3 3 F CUS PROPATRIA MILANO 00:38:13.79 03:50:06.50 01:45:53.29 06:19:44.69
6 SCRIVANI MARIA TERESA S4 3 F ROAD RUNNERS 00:29:53.99 03:37:23.40 01:51:31.87 06:03:35.07
7 DERME ALESSANDRA S2 1 F CUS TORINO TRIATHLON 00:33:44.55 03:41:11.50 01:48:33.41 06:07:45.61
8 MAROCCI ELENA EMILIA M3 1 F ASD CNM TRIATHLON 00:38:14.99 03:45:55.60 01:39:03.00 06:08:31.90
3 REATI ALESSANDRA S4 2 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:34:50.99 03:30:54.60 01:40:52.16 05:52:19.36
4 THUNER BABA M2 1 F SUI 00:32:44.37 03:37:01.50 01:47:20.75 06:02:45.45
5 AVISON SHANNON S3 2 F FRA 00:31:27.43 03:31:24.20 01:53:40.90 06:02:58.20
16 MEYER DEANNA M2 4 F USA 00:32:22.33 03:57:42.60 01:49:02.73 06:25:11.03
2 SELLA MARIA ALFONSA S4 1 F F.I.TRI. 00:35:36.00 03:30:47.20 01:35:39.52 05:46:58.12
1 PERONCINI ELEONORA S3 1 F CUS PARMA ASD 00:31:13.92 03:25:43.50 01:36:59.63 05:37:58.83

Ironman Men - Triathlon Super Lungo

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 ARTONI TITO - - - F.I.TRI. - - - DNS
42 BONINI GIANLUCA M1 13 M SPORTING CLUB CAPANN 01:02:03.78 07:02:07.00 03:43:44.21 11:54:53.21
9998 MARINI ROBERTO - - - OLIMPIC TRIATHLON - - - DNS
9998 CELLANA RENZO - - - TRILEDROENERGY A.S.D - - - DNS
9998 THOUVENOT LAURENT - - - FRA - - - DNS
9998 MERONE CLEMENTE - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 HARDMAN PETER - - - GBR - - - DNS
9998 WINKLER FRANZ - - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 SANTI MASSIMILIANO - - - TRILEDROENERGY A.S.D - - - DNS
9998 LARGONI DANIELE - - - TRIBUŽ - - - DNS
9998 MOSCHINSKY THOMAS - - - GER - - - DNS
9998 SIMONE MATTEO - - - FORHANS TEAM - - - DNS
9998 OPITZ GEORG - - - GER - - - DNS
9998 PATERNOSTER ALFREDO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 BIDINI FRANCESCO - - - TEAM DE ROSA SANTINI - - - DNS
9998 OUILLON PATRICE - - - FRA - - - DNS
9998 SAMBATI STEFANO - - - TRITEAMPORDENONE - - - DNS
9998 HAID CHRISTOPH - - - AUT - - - DNS
9998 BUZZI DAVIDE - - - NJOY TRI VA - - - DNS
9998 SOLARI ROBERTO - - - ASD ZENA TRI TEAM - - - DNS
9998 GUIDA EDUARDO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9997 CAVAGNARO LUCA - - - AIRONE TRIATHLON 02:13:32.48 - - DNF
9997 PATSCH HERBERT - - - GER 01:31:25.85 - - DNF
9998 ROSSI JURIS - - - A.S. DELFINO CHIOGGI - - - DNS
9997 DI CLEMENTE GIUSEPPE - - - ACQUARIUS POPOLI 01:29:59.28 07:23:08.10 - DNF
9999 MEFFE GIUSEPPE - - - A.S.MINERVA ROMA 02:06:36.28 - - DNF
9999 DUNKEL THOMAS - - - GER 01:20:35.85 04:23:16.30 - DNF
9997 BUSSENI ROBERTO - - - TEAM BIKE GUSSAGO AS 01:29:12.45 09:02:03.80 - DNF
9997 RIGHETTI NICOLA - - - T.T. CESENATICO 01:14:29.24 08:31:57.50 - DNF
9997 GADDONI PAOLO - - - IMOLA TRIATHLON 01:18:59.95 07:14:26.20 - DNF
9997 MUJIKA JOSETXO - - - ESP 01:09:49.97 07:00:10.60 - DNF
9997 ELLI ALBERTO - - - SPARTACUS TRILECCO 01:20:38.04 09:13:59.50 - DNF
9997 MANIERO MIRCO - - - SBR 3ATHLON 01:14:30.08 04:54:33.40 - DNF
9997 RICCIONI FRANCESCO - - - FREESTYLE TRIATHLON 01:12:30.82 07:43:01.40 - DNF
9997 BOLPAGNI HERIVAN - - - TEAM BIKE GUSSAGO AS 01:28:16.90 - - DNF
9997 LELLI ALBERTO - - - ITALIAN TRIATHLON 01:03:26.71 - - DNF
9997 MARTINO MARCO TULLIO - - - ODYSSEUS MESSINA 01:32:14.09 07:20:56.70 - DNF
9997 HOLLINGS MARTIN - - - GBR 01:38:31.19 - - DNF
9997 PIRAINO ADRIANO - - - SUI 01:18:50.54 06:13:17.20 - DNF
9997 ALLODI FILIPPO - - - KINO - MANA 01:46:11.14 - - DNF
9997 TARTAGLIA ALBERTO - - - DOLOMITICA NUOTO CTT 01:10:09.30 05:57:54.10 - DNF
9997 MAGNI VALERIANO - - - DE RAN CLAB 01:30:35.51 09:07:34.00 - DNF
9997 ALESSANDRI SALVATORE - - - IL GREGGE RIBELLE 01:33:35.57 - - DNF
9997 CLERICI MATTEO - - - PADOVANUOTO FIDIA 01:16:17.94 05:03:54.20 - DNF
9997 BONFANTI AMEDEO - - - ELBAMAN TEAM 01:30:00.82 - - DNF
9997 TRAPPMANN ROBERT - - - GER 01:10:14.39 - - DNF
9997 FANTONE MARCO ERNESTO - - - ASD CNM TRIATHLON 01:11:18.00 06:41:04.20 - DNF
9997 DEGLI INNOCENTI ANDREA - - - TRIARIOS TRIATHLON 01:07:27.70 07:09:40.90 - DNF
9997 MONTAGNANI TIZIANO - - - ELBAMAN TEAM 01:18:40.73 - - DNF
9997 CHIGNOLI DAVIDE - - - PADOVANUOTO FIDIA 01:20:54.47 07:59:54.80 - DNF
9997 CARTEI GIANLUCA - - - ATOMICA TRIATHLON 01:25:05.17 07:10:38.20 - DNF
9997 TARSIA INCURIA GABRIELE - - - F.I.TRI. 01:21:21.36 06:14:56.70 - DNF
220 GAMBERINI MAURO M1 60 M SPARTANS BOLOGNA 01:29:19.84 09:06:35.50 05:44:36.36 16:34:24.36
221 QUARELLO ALBERTO M2 49 M A.S.D. TORINO TRIATH 01:31:22.37 08:36:09.60 06:11:06.62 16:37:04.32
219 BARLAAM RICCARDO M3 38 M CUS PROPATRIA MILANO 01:28:07.03 08:41:30.80 06:06:57.96 16:32:54.76
218 TODISCO DAVIDE S4 36 M G.S. BARDOLINO 01:28:31.79 08:47:51.00 06:00:45.15 16:32:09.45
217 RAFFAELLI MARCO M2 48 M GREEN HILL 01:29:56.27 08:49:42.00 05:54:38.71 16:31:38.91
211 SIMACEK MARTIN M1 58 M CZE 01:33:15.21 08:10:34.50 06:00:41.04 15:59:41.24
212 RUSSO FABIO M1 59 M FORHANS TEAM 01:49:44.26 08:33:50.70 05:23:00.49 16:00:47.59
213 LY MICHEL M3 37 M FRA 01:21:19.51 08:31:41.20 05:54:40.23 16:03:32.53
214 DIPAOLA RUGGERO S4 35 M ALL TRI SPORTS 01:39:02.36 08:46:54.20 05:28:32.36 16:08:56.66
215 FILIBERTI CLAUDIO M2 46 M I.T.A. 01:33:03.62 08:56:38.00 05:29:10.23 16:14:26.23
216 SONAGLIA MASSIMO M2 47 M DERMOVITAMINA B) SID 01:43:15.06 08:22:38.60 06:00:46.96 16:16:55.16
210 ROSTAND ARNAUD S2 6 M FRA 01:27:32.67 08:25:48.10 05:44:10.11 15:53:03.11
209 MARTINELLI CHRISTIAN S4 34 M LUCCA TRIATHLON ASD 01:52:19.54 08:31:36.20 05:16:11.30 15:52:52.50
208 MARRINI SERGIO S3 16 M SUI 01:42:27.17 08:19:58.20 05:04:39.11 15:52:26.81
207 MUENZEL THOMAS M3 36 M A.S. TRIATH OSTIA 01:26:16.93 08:34:30.70 05:28:30.24 15:52:21.74
205 FINSTER LUTZ M3 35 M GER 01:13:40.12 08:30:27.90 05:42:43.91 15:40:53.11
206 BELLANI LUCA M2 45 M FIRENZE TRI 01:17:09.31 07:44:46.10 06:34:02.22 15:48:54.72
202 RUDELLI EMILIO M1 57 M F.I.TRI. 01:31:53.43 08:14:18.90 05:30:39.98 15:38:18.78
203 PAPALINI MIRCO M3 33 M B4S-TTT 01:29:30.36 07:43:15.60 06:14:28.25 15:38:42.05
204 GUSSETTI ANGELO M3 34 M ROAD RUNNERS - 09:54:21.08 05:35:01.50 15:38:56.20
199 TAVAZZANI RICCARDO M4 13 M CASSINIS TEAM 01:19:49.97 08:23:12.90 05:31:07.53 15:26:49.83
200 VOLA FABIO M3 32 M ALBA TRI 01:34:24.00 08:18:46.50 05:20:37.14 15:35:41.84
201 ZANETTI LUCA M2 44 M USA 01:16:10.33 07:41:12.80 06:23:04.96 15:37:01.46
197 CAPRIOTTI ROBERTO M4 12 M I.T.A. 01:16:05.46 08:08:46.90 05:45:30.17 15:23:43.67
198 LOSI MATTEO M1 56 M F.I.TRI. 01:12:35.70 07:34:39.30 06:22:40.13 15:25:49.23
196 SILVERI ELIODORO M1 55 M I.T.A. 01:18:06.64 07:19:56.00 06:31:05.13 15:23:42.43
194 BARNI RICCARDO M3 31 M FREESTYLE TRIATHLON 01:12:28.70 08:05:11.30 05:37:15.55 15:16:51.55
195 BONI SFORZA ANDREA M2 43 M TRIATHLON ZOLA 01:38:08.02 07:49:12.20 05:41:57.55 15:22:10.95
189 GAMBERINI ALAN S4 33 M SPARTANS BOLOGNA 01:21:45.73 07:13:36.90 06:18:21.66 15:05:50.86
190 GAY PIERRE-ANTOINE M1 53 M FRA 01:20:09.61 07:26:43.50 06:02:24.18 15:09:49.18
191 SCANDOLARA MASSIMO M1 54 M CASTELFRANCO TRIATHL 01:10:49.73 07:44:15.80 06:06:41.70 15:10:04.40
192 CHAGNOT JEAN-PIERRE M5 2 M FRA 01:24:49.58 08:02:24.50 05:32:56.83 15:13:17.03
193 MUELLER GUENTER M4 11 M GER 01:28:41.88 08:20:48.50 05:08:06.76 15:15:55.66
187 MITTA MICHEL M1 52 M SPARTANS BOLOGNA 01:13:12.22 07:55:51.50 05:43:05.49 15:04:59.59
188 DALLŽALBA DANIELE S4 32 M SPARTANS BOLOGNA 01:36:43.17 08:16:37.30 04:53:26.69 15:05:00.19
186 MITTA NILO M2 42 M SPARTANS BOLOGNA 01:28:45.10 07:39:18.50 05:43:03.15 15:04:58.95
185 PAGLIARI CARLO M2 41 M PIACENZA TRI VIVO 01:36:05.07 08:00:10.00 05:09:19.23 15:01:02.03
179 FOCHESATO LUCA M3 29 M PRECISION TEAM 01:14:58.89 07:39:45.00 05:47:49.07 14:52:18.47
180 MASLEN ROBERT M6 1 M GBR 01:38:36.63 07:47:15.70 05:18:16.47 14:55:57.67
181 MORETTO GIANANDREA M3 30 M ROAD RUNNERS 01:22:49.21 08:23:22.50 04:48:42.26 14:56:13.96
182 ZANFORLIN MAURIZIO M4 10 M FREEZONE 01:17:24.26 08:01:17.90 05:31:01.35 14:57:41.35
183 PERRONE MARCO PIERPAOLO S4 31 M TRI TEAM SAVIGLIANO 01:23:48.07 07:55:53.40 05:29:18.75 15:00:21.05
184 COMBETTE EMMANUEL M2 40 M FRA 01:24:14.66 - 05:45:42.45 15:00:24.65
178 FERRARI MARCO M2 39 M CANOTRIATHLON 01:01:07.43 07:36:04.30 06:04:08.26 14:51:45.76
176 BENDINELLI GIAMPAOLO M3 28 M FUMANE TRIATHLON 01:29:15.72 07:52:25.20 05:06:17.64 14:46:01.14
177 CONZ TOMMASO S4 30 M F.I.TRI. 01:35:52.51 07:18:20.00 05:43:26.15 14:50:41.15
169 KRUSE REINHARD M3 26 M GER 01:11:19.78 08:05:01.30 04:52:07.49 14:31:38.89
170 VAN KESSEL RUUD M3 27 M NED 01:24:51.90 07:46:02.40 05:10:30.12 14:34:21.02
171 GIURIATO ANDREA M2 38 M TRIBO 01:26:08.61 07:54:12.20 04:59:54.08 14:35:38.48
172 PERROTTI ALFONSO M4 9 M TRIATHLON CREMONA ST 01:17:26.76 07:46:21.30 05:20:19.60 14:36:50.90
173 ARES CONSTANTINO M5 1 M SUI 01:19:38.84 08:17:26.90 04:45:10.83 14:40:27.83
174 PIRAN CARLO S2 5 M OXYGEN TRIATHLON 01:15:19.77 06:40:44.80 06:37:58.33 14:43:16.93
175 DUCATE FREDERIC M1 51 M FRA 01:04:53.64 07:12:51.00 06:13:09.32 14:45:45.82
161 TUNIZ ANDREA M2 35 M CSA GORIZIA 01:13:18.63 08:01:24.50 04:48:33.28 14:15:10.38
162 FINETTO ALBINO M3 24 M FUMANE TRIATHLON 01:42:01.87 07:39:48.30 04:34:33.40 14:15:36.50
168 RAPPO ANDREA S3 15 M PHISIO SPORT LAB TRI 01:05:07.98 07:46:39.50 05:16:47.66 14:23:18.86
167 ZURLO AMEDEO M2 37 M CASTELFRANCO TRIATHL 01:14:19.35 08:06:20.80 04:52:19.86 14:20:53.86
166 MARINO CHRISTOPHE M1 50 M FRA 01:05:04.62 06:59:22.00 06:02:16.52 14:17:16.22
165 TONGIANI FRANCESCO M1 49 M ASD SPEZIA TRIATHLO 01:08:21.37 07:49:52.80 05:05:09.36 14:16:31.66
164 OGNIBENE GIAN LUCA M3 25 M PORTA SARAGOZZA BO 01:22:10.89 07:22:05.40 05:11:47.36 14:16:10.26
163 LANZARA LUCA M2 36 M TRIATHLON AURORA 01:29:11.59 07:49:04.60 04:41:33.22 14:16:08.12
160 ARLATI ALESSANDRO M2 34 M F.I.TRI. 01:29:36.47 07:34:15.80 04:51:47.21 14:14:00.81
159 MANCA GIOVANNI WALTER M4 8 M AIRONE TRIATHLON 01:19:28.54 08:04:36.70 04:37:50.26 14:11:36.46
158 DI FEBO RENATO M1 48 M I.T.A. 01:02:20.38 06:55:42.60 06:02:15.72 14:08:25.72
157 GUGLIOTTA MICHELE M3 23 M TRI TEAM SAVIGLIANO 01:15:15.79 07:47:50.10 04:52:38.30 14:07:31.50
156 BANDERA ANDREA M3 22 M F.I.TRI. 01:17:58.26 07:53:46.20 04:32:10.68 14:06:36.48
155 TESTA LUCA M2 33 M SARONNO TRIATHLON 01:19:40.72 07:53:47.10 04:31:53.26 14:06:22.16
153 TIEZZI ROBERTO M2 32 M ROAD RUNNERS 01:19:35.30 07:45:59.30 04:42:51.20 14:04:07.90
154 PEDRON CARLO M3 21 M A.S.D. TORINO TRIATH 01:14:16.62 07:49:28.80 04:37:05.78 14:05:44.48
150 ROSSETTO MICHELE M2 30 M HAPPY RUNNER CLUB 01:13:50.83 07:20:38.60 05:06:57.81 13:55:22.11
151 RAMUZZI MARCO M2 31 M FIRENZE TRI 01:10:42.84 07:12:48.80 05:29:41.21 14:00:19.11
152 GIAMPIETRI STEFANO M4 7 M CUS PARMA ASD 01:16:38.77 07:28:10.90 05:01:26.80 14:01:12.80
149 JOBARD JEAN-PIERRE M3 20 M FRA 01:13:42.50 07:32:25.80 04:57:54.65 13:55:09.75
148 MANFREDI LUCIANO ANTONIO M4 6 M PORTA SARAGOZZA BO 01:25:53.33 07:51:25.40 04:26:46.94 13:54:48.24
147 GHEDI OSVALDO M2 29 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 01:26:38.65 07:32:46.80 04:39:22.58 13:52:49.78
146 GIACOPUZZI WALTER M4 5 M SPORTSLIFE 01:18:00.19 07:22:00.60 04:59:55.95 13:51:24.15
139 CANESCHI LUCA S3 14 M VIS CORTONA 01:20:02.77 07:27:53.50 04:38:47.04 13:43:42.84
140 MELOTTI PAOLO M2 27 M TRIATHLON COLLI VELO 01:14:39.05 07:26:24.10 04:55:45.21 13:44:10.91
141 PEGURRI PAOLO M3 17 M ASD 226 TRIATHLON V. 01:26:42.99 07:52:43.20 04:07:36.92 13:44:22.62
142 RAVIOLO ALESSANDRO M1 47 M AIRONE TRIATHLON 01:18:33.05 07:02:23.10 05:10:37.92 13:45:04.62
143 GIORDANO ANDREA M2 28 M IMPOSSIBLE226 FORLIŽ 01:26:22.27 07:21:46.30 04:46:14.19 13:47:56.99
144 KUHLMANN RALF M3 18 M GER 01:24:00.28 07:19:34.30 04:54:34.02 13:49:24.12
145 LONGOBARDI ALBERTO M3 19 M 33 TT ASD 01:16:41.09 07:20:06.10 05:05:00.33 13:49:40.43
138 VITTONE GIANCARLO S4 29 M A.S.D. TORINO TRIATH 01:17:46.84 07:38:43.10 04:37:07.43 13:43:21.63
137 PILI ANDREA M1 46 M I.T.A. 01:08:25.96 07:31:32.40 04:50:57.21 13:42:41.51
136 PELLEGRI GIOVANNI M1 45 M KINO - MANA 01:16:50.25 06:54:24.60 05:16:42.87 13:41:18.97
135 ANTONELLI ALESSIO S4 28 M PHISIO SPORT LAB TRI 01:05:52.35 07:20:16.50 05:04:54.61 13:39:33.71
134 SARMAN STEPHANE M2 26 M FRA 01:04:37.94 07:35:26.00 04:41:24.49 13:39:09.69
133 GINALDI AVIO M1 44 M UDINE TRIATHLON 01:13:31.37 07:06:29.90 05:05:11.94 13:38:09.44
131 VAN DER LEE THOMAS S2 4 M NED 01:22:45.22 07:08:37.90 04:44:34.56 13:35:33.26
132 POLICKY STEVE S4 27 M SUI 01:06:48.20 07:28:23.40 04:47:43.68 13:36:18.98
130 GAMBERINI ROBERTO M1 43 M T3 01:03:16.62 07:09:33.10 05:11:35.76 13:35:11.36
129 OGNIBENE FABRIZIO M1 42 M PORTA SARAGOZZA BO 01:20:39.61 07:27:15.20 04:30:22.87 13:34:45.37
128 FRANKFURTH RAINER M2 25 M GER 01:14:32.05 07:15:29.90 04:49:14.18 13:34:37.78
124 CHIEROTTI CARLO M4 3 M A.S. VIRTUS 01:11:56.76 07:42:47.70 04:16:44.99 13:27:06.49
125 MATTRUP LUND-HANSEN STEFFEN M2 24 M DNK 01:05:08.73 - 04:53:16.59 13:28:33.59
126 BELLINI MICHELE M1 41 M VERONA TRIATHLON 01:21:06.57 07:35:00.70 04:24:19.40 13:30:42.10
127 MASCHERPA ACHILLE M4 4 M PIACENZA TRI VIVO 01:17:23.21 06:51:54.40 05:07:43.60 13:32:54.40
123 PETRUCCI GUIDO M3 16 M TRIATHLON GROSSETO A 01:17:10.80 07:13:36.70 04:44:19.99 13:26:53.99
121 GUELLA CLAUDIO M1 39 M CINGHIALI MANNARI 01:12:03.22 07:44:04.00 04:16:41.61 13:23:47.21
122 BENASSI ANDREA M1 40 M GALILEO TRIATHLON 01:29:47.80 07:38:31.70 04:08:33.83 13:26:48.73
120 PITZOLU DANIELE M1 38 M OXYGEN TRIATHLON 01:09:27.05 08:04:28.60 04:00:02.15 13:23:31.75
119 MARINI PAOLO ANGELO M3 15 M ROAD RUNNERS 01:14:42.72 07:24:02.00 04:29:05.70 13:22:05.20
117 CAPPON RICCARDO M1 36 M TRI NOVARA 01:14:02.51 07:46:02.60 04:02:52.11 13:19:01.31
118 RECHICHI GIUSEPPE M1 37 M EDERATRIATHLONFORLIŽ 01:18:28.09 07:22:00.70 04:23:33.21 13:19:53.71
116 VALLINI SANDRO M3 14 M TRI ALTO ADIGE 01:26:57.75 07:17:14.60 04:20:55.45 13:18:18.55
115 TAIANA LUCA S4 26 M 0TRI1 TEAM COMO 01:06:13.06 07:38:11.00 04:09:10.14 13:16:26.34
114 BISIO MASSIMILIANO M1 35 M AIRONE TRIATHLON 01:15:53.45 07:36:46.10 04:13:50.31 13:16:19.51
113 RIZZATO MAURO S3 13 M CUNEO1198 TRITEAM 01:10:04.32 07:24:34.10 04:30:38.67 13:14:36.77
109 GENTILI LUCA S4 25 M FREESTYLE TRIATHLON 01:05:15.43 07:00:37.00 04:45:13.39 13:10:06.99
110 EZECHIELI ERIC M2 23 M ASD CNM TRIATHLON 01:19:24.94 06:55:25.30 04:49:23.91 13:10:13.11
111 ZONI MAURIZIO M3 13 M SURFING TRI ROMAGNA 01:13:25.51 07:41:13.80 04:11:03.04 13:13:11.74
112 ZANOTTI ALESSANDRO M1 34 M FUMANE TRIATHLON 01:10:59.46 06:58:53.80 04:51:47.29 13:14:26.39
108 PALAVISINI STEFANO M3 12 M FREESTYLE TRIATHLON 01:17:51.64 07:18:06.90 04:17:22.67 13:10:06.97
103 COLUMBRO MAURIZIO M1 31 M ERMES CAMPANIA 01:12:15.97 07:21:55.50 04:18:23.37 13:01:56.27
104 GAVAZZI MAURIZIO M1 32 M T3 01:20:19.42 07:35:10.30 04:00:07.75 13:04:29.15
105 PIRAZZINI DAVIDE M2 22 M MODENA TRIATHLON - 08:39:01.87 04:26:46.71 13:08:48.81
106 NANNIZZI PAOLO M1 33 M LUCCA TRIATHLON ASD 01:08:12.36 06:45:00.90 05:03:41.18 13:09:37.48
107 SORDINA ALVISE M3 11 M PADOVANUOTO FIDIA 01:17:13.64 07:07:01.10 04:28:17.72 13:09:52.82
100 SCALA STEFANO M1 30 M ROAD RUNNERS 01:19:19.13 07:16:36.60 04:09:33.05 12:58:33.95
101 BASSO CORRADO S4 24 M CUNEO1198 TRITEAM 01:19:19.94 07:24:22.60 03:50:37.94 12:59:51.34
102 SELOI EMMANUEL M2 21 M FRA 01:12:49.86 06:54:42.50 04:41:11.89 13:00:12.49
95 PIGNA CORRADO M4 2 M FORHANS TEAM 01:14:15.45 06:54:47.50 04:32:12.55 12:54:59.15
96 RICCA PAOLO M3 10 M T.D. CREMONA 01:11:24.07 06:07:06.40 05:30:31.30 12:55:21.90
97 SCROGLIERI STEFANO M2 20 M TRITALY ASD 01:19:59.76 06:57:26.50 04:27:17.42 12:56:38.92
98 VAN DER LEE GIJS S4 23 M NED 01:17:16.05 06:50:15.00 04:31:17.39 12:56:59.59
99 GRECO ALESSANDRO M1 29 M ASD LIFE TRIATHLON 01:11:21.36 07:09:31.20 04:27:48.22 12:58:05.32
90 SPINA ANTONIO M2 17 M COOPERATORI 01:24:18.37 07:10:57.60 03:59:02.02 12:47:27.02
91 SABALICH ALESSIO M2 18 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 01:09:42.44 06:49:54.50 04:36:28.82 12:49:51.52
92 URBAN MIROSLAV M2 19 M CZE - 08:39:04.73 04:08:48.13 12:51:07.73
93 HORN CHRISTIAN M3 9 M GER 01:06:03.87 07:00:18.30 04:38:40.61 12:51:19.91
94 ANGELI FABIO S3 12 M ASD TEAM HIBISCUS 01:28:02.36 06:15:27.80 05:01:25.90 12:54:00.00
82 VOSS PETER M2 13 M GER 01:12:54.13 06:54:09.90 04:23:26.65 12:42:30.45
83 MIELE ANGELO M1 27 M ASD ORA ET LABORA 01:23:18.35 07:23:06.00 03:41:05.30 12:43:03.10
84 LA PASTA RAFFAELE M1 28 M CN POSILLIPO TRIATHL 01:14:26.35 07:22:09.10 03:59:24.85 12:43:17.45
85 CIAPONI ANDREA S4 22 M PROMOVENTURINA 01:06:58.71 06:53:51.50 04:32:55.04 12:43:56.24
86 MAURI MASSIMILIANO M2 14 M CASSINIS TEAM 01:22:38.19 07:31:00.50 03:38:20.10 12:44:36.20
87 CONSORTE ALESSANDRO M2 15 M I.T.A. 01:15:02.66 07:00:56.00 04:22:10.37 12:45:39.17
88 CORSI ROBERTO M2 16 M TRIATHLON COLLI VELO 01:05:20.93 07:20:40.50 04:12:04.90 12:46:28.50
89 BACCARANI FEDERICO S3 11 M ITALIAN TRIATHLON 01:07:24.03 06:44:43.20 04:43:07.48 12:47:07.08
79 CAPPELLI LUCA M2 12 M TRIARIOS TRIATHLON 01:11:07.37 06:37:12.70 04:40:23.30 12:36:04.00
80 GINEVRO MARIO S4 21 M A.S.D. TORINO TRIATH 01:12:13.11 06:35:57.20 04:31:18.70 12:39:14.00
81 FERRARI ANDREA S3 10 M T.D. RES 01:15:21.05 07:02:47.90 04:12:15.10 12:41:38.60
73 GALASSI PIERLUIGI M1 23 M A.S.D. TORINO TRIATH - 07:58:56.12 04:27:10.86 12:31:24.06
74 DI MARCELLO MARCO M1 24 M TEAM BIKE GUSSAGO AS - 07:53:29.73 04:35:32.84 12:33:40.14
75 VASSALLO ROBERTO M1 25 M CENTRO ESTER TT 01:11:44.75 07:07:57.00 04:04:58.71 12:34:59.91
76 RONCHETTI MARCO M1 26 M ROAD RUNNERS 01:13:14.22 07:19:42.20 03:49:13.44 12:35:13.64
63 GUARESCHI PAOLO M1 21 M DUEMMECORSE 01:13:48.83 06:44:09.00 04:11:19.33 12:18:47.53
64 MERLINI PAOLO S3 7 M TRIATHLON GROSSETO A 01:13:28.36 06:45:44.60 04:14:57.25 12:22:03.05
78 FIASCHI MAURO M2 11 M TRIARIOS TRIATHLON 01:10:31.45 07:08:03.20 04:10:19.00 12:36:01.00
77 CAMBIO ALBERTO M2 10 M OLIMPIA CAMERINO 01:23:26.39 06:45:04.70 04:14:51.27 12:35:17.07
51 STELL CHRISTOPH M1 17 M GER 01:09:58.37 06:39:07.20 04:05:04.79 12:04:23.89
72 GHISELLI ALESSANDRO S4 20 M T.T. CESENATICO 01:16:20.07 07:06:26.60 03:56:59.07 12:30:42.47
52 CASO MARCO M1 18 M A.S. VIRTUS 01:12:50.86 06:44:17.90 04:01:58.98 12:06:55.08
53 PEPE MAURO S4 15 M SAMVERGA TRI 00:57:40.41 06:38:57.80 04:23:54.80 12:07:40.30
71 SODI GRAZIANO M2 9 M 1A MISTRAL TRIATHLON 01:04:25.27 06:21:37.60 04:54:35.69 12:28:32.69
70 SEMERARO DONATO S4 19 M VENUS TRIATHLON 01:10:05.66 07:13:28.70 03:51:40.82 12:26:25.72
69 LE PRADO KEN S3 9 M FRA 01:09:10.27 06:42:13.50 04:26:02.07 12:24:05.77
68 SORBA RICCARDO M2 8 M FREEZONE 00:56:15.14 06:52:35.70 04:24:50.37 12:23:23.27
67 MEUL MATTHIAS S3 8 M BEL 01:02:10.98 06:36:32.50 04:33:53.95 12:22:47.15
65 DELLŽOSTE ANDREA M1 22 M ASD TRIATHLON LIGNAN 01:18:40.52 06:31:09.50 04:15:40.71 12:22:09.01
66 PITTI ROBERTO M2 7 M TRIARIOS TRIATHLON 01:11:00.35 06:54:41.90 04:07:05.81 12:22:37.31
55 SAPORITI RICCARDO S4 16 M FORHANS TEAM 01:16:14.08 06:50:15.70 03:49:09.99 12:09:51.59
62 CARRIERI CATALDO UMBERTO M1 20 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 01:18:00.29 06:58:49.50 03:49:35.42 12:18:38.22
61 MARINI MICHELE M2 6 M PADOVA TRIATHLON 01:16:25.86 07:03:24.80 03:50:39.45 12:17:35.55
60 MAGGI STEFANO M2 5 M CUS PARMA ASD 01:03:35.33 06:27:05.10 04:36:41.39 12:15:37.79
59 SANTI CARLO M1 19 M TRILEDROENERGY A.S.D 01:24:34.63 06:35:05.80 04:07:45.02 12:15:23.72
58 FOTI SEBASTIANO S3 6 M MULTISPORT CATANIA 01:25:14.28 06:35:03.70 04:06:28.02 12:13:58.82
57 SCHIANCHI MATTHIA S4 18 M DUEMMECORSE 01:05:53.27 06:38:00.70 04:18:37.80 12:12:16.10
56 FRIGERIO SIMONE S4 17 M SARONNO TRIATHLON 01:11:22.31 06:39:48.40 04:10:17.99 12:10:06.09
47 LONGO LUCA M1 15 M UDINE TRIATHLON 01:09:15.95 06:42:14.80 04:01:13.62 11:59:22.22
54 RUEDA JUAN CARLOS M3 8 M ESP 01:15:42.76 06:47:03.90 03:54:51.69 12:09:32.79
50 IBATICI ANDREA S3 5 M GALILEO TRIATHLON 01:03:07.74 06:44:01.20 04:04:29.69 12:03:57.69
48 MARITATI GIACOMO M4 1 M MSL TRIATHLON TEAM 01:15:50.71 06:39:40.70 03:58:58.95 12:02:26.95
49 TORRE WALTER M1 16 M ST MODA HAIR GALLERY 01:11:46.94 06:31:43.00 04:09:26.78 12:03:37.68
46 BIDONE FABIO M3 7 M AIRONE TRIATHLON 01:22:19.28 06:42:49.00 03:45:49.09 11:58:33.29
43 ANGELUCCI LUCA M1 14 M ASD ORA ET LABORA 01:17:16.09 06:17:07.20 04:07:38.04 11:55:17.74
44 CHAREYRE NICOLAS M3 6 M FRA 01:12:13.95 06:37:12.60 03:57:46.96 11:55:41.96
45 VARESI DAVIDE M2 4 M SPARTACUS TRILECCO 00:56:40.20 06:56:26.80 03:54:42.65 11:58:02.15
40 ROSSETTI ANDREA S3 4 M TEAM BIKE GUSSAGO AS - 07:56:29.12 03:51:15.25 11:54:09.15
14 RONCA MARCO M1 3 M FRA 01:01:50.75 06:10:59.60 03:51:39.23 11:12:20.33
41 BERTÈ MATTEO S2 3 M 33 TT ASD 01:09:20.99 06:33:13.30 04:04:28.01 11:54:12.61
39 VAN DER LEE RENE S2 2 M NED 01:06:02.86 06:37:35.50 03:53:54.89 11:54:05.19
38 RAMPANI ALESSANDRO M1 12 M ASD SPEZIA TRIATHLO 01:11:11.56 06:49:23.10 03:40:39.05 11:53:48.35
37 HOLICEK STANISLAV S4 14 M CZE - 07:57:02.39 03:52:53.27 11:53:17.77
36 RONCHETTI ALEXANDER S4 13 M ITALIAN TRIATHLON 01:04:59.64 06:38:14.30 04:01:13.67 11:52:47.77
35 GUGGIOLA PAOLO M3 5 M CUS TORINO TRIATHLON 01:02:10.82 06:33:33.80 04:08:46.47 11:52:13.67
34 GABBANINI MASSIMO S4 12 M TRIARIOS TRIATHLON 01:08:17.86 06:26:41.40 04:07:48.07 11:51:57.27
32 HODBOD DENNY S4 11 M GER 01:12:59.62 06:30:09.80 03:54:17.84 11:51:07.94
33 PIERANTONIO DANIELE M2 3 M VAL DI MERSE TRIATHL 01:08:26.68 06:20:14.10 04:14:30.24 11:51:56.84
31 CASTELLI RICCARDO M3 4 M TRI TEAM SAVIGLIANO 01:04:48.01 06:52:23.70 03:41:56.46 11:47:48.86
30 PAOLINI DANIELE S4 10 M ST MODA HAIR GALLERY 01:09:57.37 06:25:00.40 04:03:05.66 11:47:37.86
29 GRONAU MICHELE M1 11 M UDINE TRIATHLON 01:04:39.80 06:32:07.10 04:01:48.93 11:46:45.73
28 ERMACORA MICHELE M1 10 M UDINE TRIATHLON 01:09:49.95 06:27:15.30 03:59:53.63 11:43:47.83
27 WALTON NIC S4 9 M GBR 01:04:39.42 06:33:05.80 03:57:19.20 11:42:48.90
26 PIVA SIMONE S4 8 M VENUS TRIATHLON 01:06:55.93 06:40:36.70 03:47:34.61 11:42:39.81
25 MAMBELLI MASSIMO M1 9 M EDERATRIATHLONFORLIŽ 01:00:46.47 06:22:06.20 04:08:14.76 11:39:00.06
24 GERINI LORIS M1 8 M KINO - MANA 01:08:39.82 06:17:17.10 04:00:05.85 11:32:13.55
23 BOFFO MARCO M1 7 M FERSENTRI A.S.D. 01:26:32.17 06:24:46.80 03:25:16.13 11:29:30.03
20 KALA JIRI S2 1 M CZE 01:05:54.98 06:36:41.70 03:36:38.69 11:25:17.09
21 CAPPA ALESSIO S4 7 M FERALPI TRIATHLON 01:11:59.93 06:32:51.90 03:34:59.64 11:26:07.54
22 DELLŽORO RENATO M1 6 M 3 LIFE 01:12:59.72 06:22:30.10 03:44:08.26 11:26:35.36
19 RONCAGLIOLO FEDERICO S4 6 M F.I.TRI. 00:58:25.79 06:24:33.90 03:51:31.91 11:24:30.21
18 CASTELBERG RALPH S4 5 M SUI 01:02:20.06 06:44:22.30 03:23:32.20 11:19:59.70
17 REBONATO GABRIELE M1 5 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:56:56.33 06:23:04.90 03:51:04.59 11:18:14.29
16 MASIA NICOLA M1 4 M ELBAMAN TEAM 01:13:20.73 06:16:56.00 03:40:20.64 11:17:42.74
15 CANAPINI GIOVANNI M3 3 M VAL DI MERSE TRIATHL 01:03:00.15 06:09:01.30 03:54:33.26 11:14:15.76
13 MORUZZI MASSIMO M2 2 M MODENA TRIATHLON 00:56:56.43 06:22:22.70 03:46:13.13 11:12:04.03
12 SANDERS JACKIE S3 3 M USA 01:04:33.08 06:24:51.60 03:30:39.80 11:05:36.60
11 ESEMPI PAOLOQ S3 2 M TRI GENOVA 01:00:49.83 06:03:56.80 03:50:48.58 11:02:29.78
10 CIARROCCHI MAURO M3 2 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:57:13.59 06:32:41.60 03:20:41.70 11:02:01.80
9 JOUVE DAVID M1 2 M FRA 01:10:01.79 06:07:47.80 03:36:40.27 11:01:37.37
8 MALCOTTI ROBERTO S4 4 M TRILEDROENERGY A.S.D 01:14:18.48 06:03:44.80 03:34:46.35 10:59:58.45
7 MATTHYS MARC M3 1 M BEL - 07:08:20.07 03:47:39.35 10:58:50.95
6 MANCIN EGIDIO M1 1 M PHISIO SPORT LAB TRI 01:13:44.85 06:13:24.90 03:17:21.66 10:54:25.16
5 ANDREINI MATTEO S4 3 M FREEZONE 01:06:47.44 05:57:52.90 03:32:31.57 10:43:35.87
4 MONTANARI MARCO M2 1 M MODENA TRIATHLON 01:01:48.22 05:57:52.80 03:35:22.42 10:42:21.92
3 VERGANO GABRIELE S4 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:58:16.38 06:14:30.60 03:08:06.37 10:27:49.57
2 OSBORNE STEVE S3 1 M GBR 00:57:04.22 06:05:33.00 02:59:03.62 10:07:32.22
9999 SAVOLDELLI PAOLO M2 - M FREEZONE - - 10:46:29.95 10:46:30.84
1 SIMONCINI LEONARDO S4 1 M T.D. RIMINI 01:01:28.47 05:50:26.00 03:08:03.56 10:04:36.46
9999 ANNONI MATTEO M1 - M 33 TT ASD 01:18:37.24 08:36:24.20 02:27:24.02 12:43:14.62

Ironman Women - Triathlon Super Lungo

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 BIKOF MANIA - - - GRE - - - DNS
9997 LOSURDO PASQUALINA - - - TRIATHLON FAENZA 01:18:37.38 - - DNF
16 GNUDI CLAUDIA M1 10 F I.T.A. 01:31:13.99 08:41:39.50 06:01:39.39 16:29:56.09
15 BONUS KATHRIN S4 1 F GER 01:14:10.46 08:46:47.60 05:50:09.22 16:08:49.12
14 LEONE SIMONA M1 9 F ROAD RUNNERS 01:25:23.52 08:42:16.80 05:40:19.18 16:00:57.98
13 KOHOUTKOVA SARKA M3 2 F CZE 01:24:25.76 08:45:00.90 05:32:49.65 15:56:40.65
12 DIETZ ALEXANDRA M1 8 F GER 01:07:41.79 08:37:51.30 05:03:23.61 15:01:36.81
11 SGUAZZA RAFFAELLA M1 7 F A TEAM 01:25:37.16 08:17:23.60 05:04:24.87 14:58:50.17
10 HARDMAN JACKIE M5 1 F GBR 01:33:16.66 08:07:23.40 04:58:39.84 14:48:26.44
9 GARAU LUISA M1 6 F TEAM BIKE GUSSAGO AS 01:30:40.09 08:11:56.90 04:35:56.81 14:27:55.61
8 SCALA MARIA ANTONIETTA S3 2 F WOMAN TRIATHLON ITAL - - 04:34:51.56 14:12:55.56
6 ANGIONI MARIA M1 4 F A.S.D. TORINO TRIATH 01:31:31.52 07:21:43.10 03:56:37.74 13:00:59.64
2 TONETTI EMANUELA SCILLA M1 1 F SAMVERGA TRI 01:21:52.98 07:01:50.60 04:07:24.33 12:39:45.93
9998 VALENZANO PAOLA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
7 CONTARDI FRANCESCA M1 5 F ELBAMAN TEAM 01:19:11.92 08:01:32.60 04:25:24.57 13:57:59.87
5 OTTRIA MICHELA M1 3 F AIRONE TRIATHLON 01:34:45.32 07:01:29.30 04:01:12.83 12:49:28.73
3 POLI FRANCESCA S3 1 F T3 01:06:45.83 07:20:40.90 04:11:52.82 12:46:12.02
4 FONTANILLES CATHERINE M1 2 F TRYLOGY 01:18:06.35 07:12:25.60 04:06:51.27 12:48:53.07
1 ENGELKE-HORN CAROLIN M3 1 F GER 01:06:52.99 06:50:31.10 03:37:27.90 11:42:44.90

Relay Men - Triathlon Super Lungo

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 MORAGLIA TRINCHERI VENTURI - - - RIVIERATRI92 - - - DNS
1 SESTAIONI FOCARDI CORNELLI SM 1 M F.I.TRI. 00:58:35.99 05:38:38.80 03:17:02.55 09:58:14.75
2 SUMNER BOGGI BORGHESI SM 2 M F.I.TRI. 00:54:32.88 06:05:14.50 03:12:01.90 10:16:27.30
3 BERARDICURTI DI FABIO AMABRINI SM 3 M F.I.TRI. 01:03:41.54 06:49:10.70 02:57:21.41 10:54:10.61
4 SPAZZADESCHI RESTELLI COLOMBO SM 4 M F.I.TRI. 01:03:50.00 06:32:04.70 03:14:20.07 10:54:17.17
5 GELOSA VITRONE FIORESINO SM 5 M F.I.TRI. 00:56:28.01 06:23:58.30 03:26:02.07 11:00:31.37
6 BENICCHI MILANI BACCI SM 6 M F.I.TRI. 01:03:32.14 05:33:59.30 04:30:13.12 11:11:29.02
7 GIOVANELLI VALIANI BRUNO SM 7 M OZZY TEAM 01:15:42.95 06:49:20.50 03:06:32.06 11:15:32.46
10 CASTELLANI BASILICOŽ ROTA SM 10 M F.I.TRI. 01:08:58.37 07:44:55.10 04:24:40.22 13:22:47.72
9 COSENZA LAMBERTINI FALCHIERI SM 9 M F.I.TRI. 01:16:06.60 07:11:34.80 03:46:56.64 12:20:30.44
9998 LIPPI BERNARDI ROSSI - - - F.I.TRI. - - - DNS
8 PASQUALETTI CODECASA CODECASA SM 8 M F.I.TRI. 00:54:40.33 06:41:36.70 03:38:24.90 11:18:28.50

Relay Mix - Triathlon Super Lungo

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
10 BIGOZZI GALLI ENGLE SX 10 F F.I.TRI. 01:16:32.66 08:34:00.40 03:52:47.26 13:47:27.46
3 BAUMGARTNER VECCHIARELLI ORSI SX 3 F F.I.TRI. 01:07:20.37 05:57:27.40 04:06:29.01 11:15:29.81
4 VIZZACCARO RENZO CARPENTIERI SX 4 F CASSINO TRIATHLON "B" 01:29:17.96 06:28:59.80 03:29:54.81 11:32:37.41
5 NAVA NAVA NAVA SX 5 F TRIPPI TE AMO 01:15:17.72 06:51:35.60 03:57:47.26 12:09:14.66
6 MANZINI OLDANI OLDANI SX 6 M F.I.TRI. 01:23:53.80 07:02:54.20 04:02:12.43 12:32:18.93
1 RESTAINO MACHERELLI STEFANI SX 1 F TTS START UP 00:55:53.79 06:10:51.90 03:39:23.99 10:49:45.29
2 MENCARELLI ANGELETTI MARCANTOGNINI SX 2 M I FANTASTICI 4 01:04:00.80 06:28:25.00 03:18:51.40 10:55:00.40
9997 SCANDOLA GALBUSERA CAPUCCI - - - F.I.TRI. 01:07:04.66 06:37:27.20 - DNF
13 DŽAMICO LANNI SCOGNAMIGLIO SX 13 F CASSINO TRIATHLON "A" 01:05:08.43 08:54:03.50 04:35:58.38 14:39:42.18
12 LA MONACA BORTOLOTTI LA MONACA SX 12 M BIGBEN 01:17:54.69 08:27:01.00 04:40:03.03 14:35:05.03
9 FRANCIONE SERANO DESIDERIO SX 9 M F.I.TRI. 01:23:58.96 07:55:18.50 04:20:31.75 13:43:47.85
11 MAYR DR FURTOS FURTOS DR SX 11 M HUN 01:27:07.25 07:12:17.50 05:17:51.15 14:02:49.05
9998 DAMASIO FASOLI GRONDONA - - - F.I.TRI. - - - DNS
8 CORRADINI ELKINGTON ANDERSEN SX 8 M AUS 01:07:09.62 07:43:23.30 03:55:37.31 12:50:15.21
7 GRANDI NAVA LENATTI SX 7 F F.I.TRI. 01:25:01.94 06:52:32.90 04:26:08.73 12:47:59.63

DOWNLOAD

Top 50 Elba73:

Scarica File