the time You need

Gran Fondo Città di Ancona

Ancona, Ancona   Italy

domenica 06 marzo 2016

Percorsi

LUNGO - 125.6 Km

 

CORTO - 82.6 Km

 

FRANCESE - 125.6 Km

 

FRANCESE - 82.6 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marche Marathon

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

LUNGO - 125.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SANTINELLI GIAMPIERO M M5 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF RUFFINI ROBERTO M M4 - ASD D´ASCENZO BIKE - - -
DNF MAZZARINI LUCIO M M2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PARMA MICHELE M M3 - ASD TEAM GF LIOTTO - - -
DNF POMPA DOMENICO M ELMT - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
246 PREZIOSI MORENO M M4 53 ASD CICLO DUCALE 04:07:21.49 30,56 04:06:37.49
DNF MARSAN MAURO M M5 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF PALMA TIZIANO M M1 - ASD PEDALE LENTO STELLA - - -
DNF MARRONE VALENTINA F W1 - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
347 PISCINNE´ ROCCO M M4 70 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:12:41.87 24,18 05:11:16.57
349 SVAMPA ANDREA M M7 12 ASD FERMO BIKE 05:19:30.84 23,66 05:18:33.54
348 MINNUCCI ANDREA M M2 49 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 05:12:42.08 24,18 05:10:57.57
346 PIZII DOMENICO M M5 47 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:09:31.85 24,43 05:07:49.75
345 D´AGOSTINO ALBERTO M M1 37 ASD D´ASCENZO BIKE 05:06:21.06 24,68 05:05:17.06
344 LUCIANI ROBERTO M M2 48 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 05:00:00.40 25,20 04:58:16.10
343 NAZZECONE FABIO M M3 73 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 04:59:59.68 25,20 04:58:15.15
342 DALINSON RICARDO M M6 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:55.08 25,46 04:55:14.14
341 PAZZAGLINI EUGENIO M M6 28 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:53:03.68 25,80 04:51:29.48
340 SOLIMANDO NICOLA M M6 27 ASD F.LLI COLA 04:53:03.37 25,80 04:52:09.09
339 MORENA LAMBERTO M M6 26 ASD AC E PETRUIO 04:46:17.59 26,41 04:44:38.39
338 RICCI ROSALINO M M1 36 MONTI GEMELLI BIKE 04:46:00.02 26,43 04:44:36.36
337 CIALINI GIUSTINO M M2 47 ASD LU CALLARO 04:45:59.96 26,44 04:44:34.86
336 FRATICELLI HARRY M M5 46 GS CYCLONE ASD 04:37:59.48 27,20 04:36:21.21
335 MARINACCI MAURIZIO M M6 25 ASD MARSCIANO BIKE 04:37:58.17 27,20 04:36:53.07
334 MENICHETTI MARCO M M5 45 ASD MARSCIANO BIKE 04:37:58.16 27,20 04:36:53.53
333 CICIONI GABRIELE M M5 44 ASD MARSCIANO BIKE 04:37:53.61 27,21 04:36:46.11
327 BALDINI STEFANO M M7 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:34:26.33 27,55 04:33:38.38
328 SAMBUCHI ARIS M M4 68 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:36:09.41 27,38 04:34:42.42
329 CARRIOLI ROBERTO M M6 23 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:36:56.02 27,30 04:35:24.02
330 PICCININI CRISTIAN M M3 72 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:36:56.03 27,30 04:35:23.23
331 COLANTONIO GIUSEPPE M M4 69 ASD VEREGRA BIKE 04:36:56.68 27,30 04:35:52.68
332 CARDINALI MARCELLO M M6 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:36:57.25 27,30 04:35:49.49
326 DE ANGELIS MORENO M M3 71 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:33:52.88 27,60 04:32:19.68
324 MARZETTI LEANDRO M M2 46 ASD METALROOF 04:32:18.51 27,76 04:31:25.31
325 PAZZELLI MICHELE M ELMT 17 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:33:11.44 27,67 04:32:10.04
323 MARZETTI MATTEO M M2 45 ASD METALROOF 04:31:34.47 27,84 04:30:41.41
322 PERUZZI FRANCESCO M M1 35 ASD CESENA BIKE 04:31:33.94 27,84 04:30:03.04
321 ROSSI DARIO M M5 43 ASD CESENA BIKE 04:31:33.79 27,84 04:29:59.59
320 ROSSI MIRCO M M3 70 ASD CESENA BIKE 04:31:33.78 27,84 04:30:02.38
319 LORENZINI MASSIMILIANO M M3 69 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:31:04.85 27,89 04:29:46.46
318 STACCHIOTTI MAURO M M3 68 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:31:04.78 27,89 04:29:46.58
317 BANELLA IVO M M7 10 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:31:03.60 27,89 04:29:27.27
316 MEME´ MIRCO M M3 67 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 04:31:02.59 27,89 04:29:52.19
315 GIORGI AURELIANO M M3 66 AVIS BIKE CINGOLI 04:31:02.53 27,89 04:30:15.33
314 PIERPAOLI PAOLO M M4 67 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:30:24.76 27,96 04:28:49.49
313 PIGLIAPOCO MATTEO M M1 34 ASD GS CHIARAVALLE 04:30:23.79 27,96 04:29:50.69
312 TONIOLO ALESSANDRO M M4 66 ASD TEAM GF LIOTTO 04:29:43.53 28,03 04:29:36.36
311 PERANZONI FABRIZIO M M5 42 AVIS BIKE CINGOLI 04:29:41.60 28,03 04:28:56.00
309 DE FELICE ANDREA M M3 65 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:29:41.00 28,03 04:28:52.52
310 MAGLIANESI MARIO M M7 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:29:41.31 28,03 04:28:44.44
308 GAGLIARDI GIOVANNI M M1 33 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:29:40.36 28,03 04:28:14.14
307 PERONI NICOLA M M3 64 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:29:39.66 28,04 04:28:14.14
306 LELLI FRANCESCO M M3 63 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:29:39.37 28,04 04:28:54.07
305 CONTI ACHILLE M M7 8 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:29:39.27 28,04 04:28:37.37
304 STORTONI FRANCESCO M M7 7 ASD FERMO BIKE 04:29:39.20 28,04 04:28:42.42
302 PACELLA LORENZO M M4 65 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:29:38.33 28,04 04:29:04.33
303 CARDARELLI MARCO M M3 62 ASD CROCE VERDE 04:29:38.53 28,04 04:28:50.33
301 PERUGINI ANDREA M M2 44 ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 04:29:38.06 28,04 04:27:57.57
300 MERCURI MASSIMO M M5 41 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 04:29:03.23 28,10 04:28:24.24
299 SALVUCCI ANTONIO M M4 64 AVIS BIKE CINGOLI 04:28:55.09 28,11 04:28:09.09
298 LANDI ROBERTO M M2 43 UISP COMITATO DI ANCONA 04:28:54.18 28,11 04:27:42.42
297 MELARANCI LUCA M M1 32 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:28:53.65 28,12 04:27:57.45
296 PASTOCCHI ALESSANDRO M M3 61 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 04:26:21.61 28,38 04:24:37.37
295 DI CHIARA FLORINDO M M5 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:26:06.86 28,41 04:25:13.26
294 PICCARI ANNARITA F W2 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:25:35.43 28,47 04:24:18.18
293 BRANCHESI STEFANO M M5 39 ASD IDROMARCHE TEAM 04:25:27.91 28,48 04:24:24.51
292 VENTURINI ANDREA M M1 31 ASD CESENA BIKE 04:25:20.48 28,49 04:23:49.08
281 MICCI LUCIANO M M6 22 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:19:18.67 29,16 04:17:44.67
282 DE CESARIS STEFANO M M2 40 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:20:14.51 29,05 04:18:42.42
283 MARZIALETTI MARCO M M2 41 ASD EXTREME BIKE 04:20:21.74 29,04 04:19:07.44
284 TRINCHERA CARMINE MASSIMO M M4 63 ASD BORNTORUN JESI 04:20:22.14 29,04 04:18:55.55
285 PANGRAZI GASTONE M M2 42 GS CICLI OLIVIERI 04:20:51.20 28,98 04:19:46.10
286 BERARDI MATTEO M M1 29 LELLI BIKE 04:20:53.62 28,98 04:19:12.12
287 ZAMPINI GABRIELE M M3 59 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:21:58.60 28,86 04:20:55.50
288 STRONATI GIANLUCA M M5 37 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:23:04.12 28,74 04:21:34.34
289 CIATTAGLIA AURELIANO M M5 38 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:23:04.33 28,74 04:21:39.39
290 FAIJA DAVIDE M M3 60 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:23:04.39 28,74 04:21:34.34
291 PACI GIACOMO M M1 30 KTM ASD SCATENATI 04:25:20.47 28,49 04:23:38.38
279 TORRE WALTER M M3 57 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:18:40.95 29,23 04:17:36.25
280 BARTOZZI FRANCESCO M M3 58 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:19:18.66 29,16 04:18:34.66
278 PANDOLFI CARLO ALBERTO M M4 62 LGL BIKE TEAM 04:18:02.90 29,30 04:17:42.00
274 DE MARCO CARLO M M3 54 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:13:08.94 29,87 04:11:43.04
275 COCCIA GIANMARIO M M3 55 SCA OFFIDA 04:14:28.87 29,71 04:13:00.07
276 MAMBELLI MARCO M M3 56 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:14:57.10 29,65 04:13:39.39
277 FALCIONI GIANLUCA M M5 36 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:17:58.39 29,31 04:17:35.09
273 BENI DENNY M ELMT 16 AVIS BIKE CINGOLI 04:13:06.58 29,87 04:12:18.38
272 STANZIANI CESARE M M3 53 ASD TEAM BIKE RAVENNA 04:12:07.44 29,99 04:11:02.02
270 BUCALA´ MANUELE M M1 28 AVIS BIKE CINGOLI 04:10:47.26 30,15 04:09:28.28
271 SCOCCIA PRIMO M M4 61 ASD CROCE VERDE 04:11:12.96 30,10 04:10:29.16
269 GUIDI FLAVIO M M3 52 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:10:26.63 30,19 04:09:05.43
268 CAPUCCI GIANLUCA M M3 51 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:10:26.62 30,19 04:09:07.07
267 GUERRA ROBERTO M M6 21 ASD CRAL CARIFANO 04:09:53.95 30,25 04:09:36.15
266 MORETTI ANDREA M M4 60 ASD BIKE CLUB CAFE 04:07:29.68 30,55 04:06:44.38
265 CASADEI CRISTINA F W2 10 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:07:26.06 30,55 04:07:15.15
264 DI VITTORIO GUERINO M M6 20 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:07:25.45 30,56 04:06:41.15
263 RONDINI FLAVIO M M3 50 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:07:25.01 30,56 04:06:35.35
261 LENCI TOMMASO M M5 34 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:07:24.44 30,56 04:06:47.24
262 ANGELINI ROBERTO M M5 35 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 04:07:24.95 30,56 04:07:12.15
260 RIGHI MICHELE M M4 59 ASD OLIVIERO 04:07:24.39 30,56 04:07:16.19
259 CINTIO MORENO M M4 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:07:24.31 30,56 04:06:21.21
258 MAZZONI DANIELE M M5 33 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:07:24.22 30,56 04:06:37.02
257 LUDOVISI PAOLO M M5 32 ASD CICLISTICA CAVESE 04:07:23.78 30,56 04:06:47.18
256 FALCETTA STEFANO M M4 57 ASD BORNTORUN JESI 04:07:23.77 30,56 04:05:54.17
255 FLORAM ROBERTO M M5 31 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:07:23.76 30,56 04:06:37.76
254 SERAFINI ROBERTO M M4 56 ASD TEAM GOLD 04:07:23.75 30,56 04:06:35.35
253 SCOCCIA MARCO M M4 55 ASD CROCE VERDE 04:07:23.68 30,56 04:06:40.40
252 BRUNETTI GABRIELE M M2 39 GS CICLI OLIVIERI 04:07:23.22 30,56 04:06:10.12
251 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 9 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:07:23.21 30,56 04:07:05.05
250 GRASSONI ROBERTO M M5 30 ASD BORNTORUN JESI 04:07:22.81 30,56 04:05:51.41
249 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 54 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:07:22.60 30,56 04:06:33.30
248 COLA FRANCESCO M M6 19 ASD F.LLI COLA 04:07:21.95 30,56 04:06:29.75
247 TRILLINI LUIGI M M5 29 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:07:21.66 30,56 04:06:29.46
245 DI CARLO PAOLO M ELMT 15 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:07:21.19 30,56 04:06:25.25
244 FANTINI DARIO M M1 27 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 04:07:20.85 30,57 04:06:13.65
243 GUALAZZI GIORGIO M M3 49 ASD CICLO DUCALE 04:07:20.78 30,57 04:06:40.38
242 GIANCAMILLI CRISTIAN M M3 48 ASD EXTREME BIKE 04:07:20.77 30,57 04:06:06.47
239 VISMARA ROBERTO M M6 18 BORN TO WIN 04:06:38.42 30,65 04:06:20.02
240 BRUCIAFERRI NELLO M M5 28 ASD TEAM BIKE RAVENNA 04:06:38.87 30,65 04:05:06.87
241 DELICATO MATTEO M M2 38 ASD TEAM VITALITY 04:06:39.96 30,65 04:05:08.06
238 PASINI GIANLUCA M M4 52 ASD CESENA BIKE 04:06:37.57 30,65 04:05:08.08
237 ANDREANI LUIGI M M4 51 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 04:06:37.15 30,65 04:04:55.05
236 GABELLINI ANDREA M ELMT 14 GS CICLI OLIVIERI 04:06:36.77 30,66 04:05:24.37
225 MONTEBELLI LUISELLA F W2 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:05:40.31 30,77 04:05:20.20
226 FULGENZI MASSIMILIANO M M4 48 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:05:40.38 30,77 04:04:53.53
227 POLI SIMONE M M4 49 ASD VITAMINA TEAM 04:05:40.91 30,77 04:04:47.01
228 MONDAINI GABRIELE M M6 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:05:40.92 30,77 04:04:54.32
229 SCHIAROLI MARCO M M2 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:05:41.19 30,77 04:04:08.08
230 MARCELLI CRISTIANO M M4 50 ASD TRUENTUM BIKE 04:05:41.31 30,77 04:04:59.31
231 STANCHIERI DOMENICO M M5 26 ASD D´ASCENZO BIKE 04:05:43.97 30,77 04:04:38.57
232 TARRONI GIAMPAOLO M M5 27 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:06:05.21 30,72 04:05:56.01
233 COLA MASSIMILIANO M ELMT 13 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:06:26.35 30,68 04:05:30.30
234 MAGGIORANA CRISTIAN M M2 37 ASD EXTREME BIKE 04:06:36.28 30,66 04:05:23.23
235 CASTROGIOVANNI ANDREA M M1 26 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:06:36.29 30,66 04:05:16.16
217 MINGHELLI ALESSIO M M3 46 TEAM BIKE XP 04:00:06.43 31,49 03:59:16.16
218 DIOMEDI SORRENTO M M6 16 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:06.93 31,49 03:59:43.73
219 CERIONI JURI M M2 35 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:01:36.54 31,29 04:00:21.21
220 D´ASCANIO ROBERTA F W2 6 ASD PEDALE SULMONESE 04:02:01.10 31,24 04:01:06.06
221 PACCHIOLI MONICA F W2 7 ASD TRUENTUM BIKE 04:02:41.75 31,15 04:02:27.25
222 CERIONI LORENZO M ELMT 12 ASD CICLI ROSSINI 04:02:44.91 31,15 04:02:24.01
223 BALDINI RICCARDO M M4 47 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:03:51.23 31,00 04:03:04.04
224 BISCIONI PAOLO M M3 47 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:04:41.22 30,90 04:03:22.22
216 CAVALLI ALBERTO M M4 46 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:00:05.06 31,49 03:59:32.32
215 SELCI ADRIANO M M7 6 AVIS FAENZA 04:00:01.78 31,50 03:59:53.58
214 URBINATI ORFEO M M7 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:00:01.54 31,50 03:58:41.04
213 DI PANFILO REMO M M7 4 ASD D´ASCENZO BIKE 04:00:01.23 31,50 03:59:05.03
211 CARBONI STEFANO M M3 45 ASD MARSCIANO BIKE 04:00:01.19 31,50 03:58:56.09
212 SOTTILI BRUNO M M7 3 NEW TEAM CINGOLANI 04:00:01.20 31,50 03:59:07.07
210 BORRONI WILLIAM M M4 45 ASD STELLA BIKE 04:00:01.04 31,50 03:58:37.37
209 GIOSUE´ SAMUELE M M2 34 ASD STELLA BIKE 04:00:00.81 31,50 03:58:36.51
208 CURINI UMBERTO M M2 33 ASD D´ASCENZO BIKE 04:00:00.63 31,50 03:58:51.51
207 IACHINI POMPEO M M6 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:00.34 31,50 03:59:40.04
205 RINALDI ALESSANDRO M M3 43 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:59:59.76 31,50 03:59:06.16
206 CIARROCCHI ROBERTO M M3 44 ASD D´ASCENZO BIKE 03:59:59.89 31,50 03:58:52.69
204 GURINI CATERBO M M4 44 AS CARROZZERIA RALLY 03:59:59.42 31,50 03:58:37.32
203 DI MATTEO FRANCESCO M M2 32 ASD IBROMBO 03:59:43.67 31,54 03:58:28.28
202 VALLESE MIRCO M M5 25 ASD IDROMARCHE TEAM 03:57:22.05 31,85 03:57:11.11
201 DI FELICE ALFREDO M M6 14 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:55:55.99 32,05 03:55:13.39
200 LODI ENRICO M M5 24 ASD TEAM BORGHI RACING 03:55:53.82 32,05 03:55:12.62
199 ZULLI WALTER M NC 1 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:55:45.86 32,07 03:54:57.06
198 DI GESUALDO ROBERTO M M6 13 ASD PEDALE SULMONESE 03:55:08.90 32,15 03:54:13.30
190 PAVONE CHRISTIAN M M2 30 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:53:48.25 32,34 03:52:56.56
191 MARANI ALBERTO M M4 41 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:53:49.09 32,33 03:53:49.09
192 FERRETTI ANDREA M M4 42 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:53:49.11 32,33 03:52:56.56
193 PIAGNERELLI MATTEO M M2 31 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:53:50.35 32,33 03:52:16.35
194 VERSARI MARCO M M6 12 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 03:53:50.36 32,33 03:53:35.26
195 RINALDINI PAOLO M M4 43 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:53:50.51 32,33 03:53:38.11
196 GIATTI ROSSANO M M3 42 ASD IDROMARCHE TEAM 03:54:01.47 32,31 03:53:28.07
197 RINALDI MANUELA F W1 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:54:26.64 32,25 03:53:59.59
188 MASCI MARCO M M2 29 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:53:47.67 32,34 03:53:10.07
189 CICATIELLO RAFFAELE M M3 41 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:53:48.23 32,34 03:53:47.47
187 TACCONI ROBERTO M M4 40 ASD GS CHIARAVALLE 03:53:47.32 32,34 03:53:37.37
186 SCHWEMMER REINOLD M M6 11 ASD PETRITOLI BIKE 03:53:47.31 32,34 03:52:44.44
185 TONINI MARCO M M2 28 SSD ARL BENESSERE E SPORT 03:53:46.65 32,34 03:52:37.05
184 ORAZI ANDREA M M6 10 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:53:46.64 32,34 03:52:45.45
183 DE GREGORIO LEONARDO M M4 39 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:53:46.36 32,34 03:53:24.24
182 MORELLI MATTEO M M3 40 VELO CLUB GUBBIO 03:53:46.20 32,34 03:53:21.21
181 BAVUTTI GIOVANNI M M3 39 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:53:46.19 32,34 03:52:24.09
180 COCCIA RICCARDO M M1 25 ASD TRUENTUM BIKE 03:53:45.55 32,34 03:52:36.36
179 IDONE FRANCESCO M ELMT 11 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:53:45.54 32,34 03:52:29.14
178 FABBRI GIOVANNI M M4 38 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:53:44.98 32,34 03:52:27.68
177 CAVALLINI GIAMPIERO M M3 38 ASD TORMATIC 03:53:44.78 32,34 03:53:06.08
176 FORESTO DAVIDE M M5 23 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:44.69 32,34 03:52:35.59
175 BATTILA´ MASSIMILIANO M M2 27 ASD STELLA BIKE 03:53:44.51 32,34 03:52:02.11
174 CAMELI EZIO M M3 37 SCA OFFIDA 03:53:44.23 32,34 03:52:20.20
173 DE ANGELIS LUCA M M1 24 INDIVIDUALE 03:53:44.08 32,34 03:53:05.05
172 BILLI DANIELE M M4 37 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:53:43.73 32,35 03:52:05.63
171 BASTIANI ENRICO M M4 36 ASD CROCEVERDE FERMO 03:50:45.46 32,76 03:49:56.26
170 CORINA ALESSANDRA F W2 5 LOOK CYCLING PROJECT 03:50:45.05 32,76 03:50:22.05
169 CARDELLINI DAVIDE M M3 36 LOOK CYCLING PROJECT 03:50:44.60 32,77 03:50:20.20
168 CERRETI LUCA M M3 35 ASD CRAL CARIFANO 03:50:44.07 32,77 03:50:06.06
167 COMPAGNUCCI MAURO M M2 26 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:50:34.95 32,79 03:49:52.65
166 CAROLI SAIMON M M4 35 ASD VITAMINA TEAM 03:49:56.61 32,88 03:49:28.28
165 BRAVETTI MAURIZIO M M4 34 DAL COLLE LEGEND MICHE 03:49:56.50 32,88 03:49:41.40
164 RAVAIOLI MASSIMO M M5 22 DAL COLLE LEGEND MICHE 03:49:56.17 32,88 03:49:43.43
163 GIARDINERI SIMONE M M4 33 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:49:53.77 32,89 03:49:14.14
162 MARCELLINO RICCARDO M M3 34 ASD GC AVIS FERMO 03:49:53.00 32,89 03:49:46.46
161 VARLESE LOREDANA F W2 4 ASD CICLI RE BIKE 03:49:52.99 32,89 03:49:39.29
160 CECCONI RAOUL M M3 33 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:49:52.37 32,89 03:49:51.37
159 CAPPELLI GUIDO M M3 32 ASD CICLI RE BIKE 03:49:52.36 32,89 03:49:45.16
158 TABONI MIRCO M M2 25 ASD GS MONDOBICI 03:49:50.64 32,89 03:48:48.48
157 CIMA MARCO M M1 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:49:25.87 32,95 03:48:11.57
156 VANNUCCI FRANCO M M5 21 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:45:36.89 33,51 03:44:48.69
155 FABBRI MAURIZIO M M3 31 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:45:36.76 33,51 03:45:22.26
154 CIARROCCHI GIANLUCA M M4 32 ASD ALBENSE 03:45:29.81 33,53 03:45:18.11
153 MORGANTI RAFFAELE M M6 9 SCA OFFIDA 03:44:58.02 33,60 03:44:24.24
152 SALVI SIMONE M ELMT 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:44:52.45 33,62 03:43:55.25
151 MESSINA LUCA M M4 31 AVIS FRECCE AZZURRE 03:44:52.44 33,62 03:44:23.23
149 COTTOMESI GIACOMO M M1 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:44:37.70 33,66 03:44:21.21
150 BUGLI MANUELA F W2 3 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:44:37.71 33,66 03:44:25.25
144 CASADEI FABIANO M M2 23 ASD H30 RACE TEAM 03:44:33.80 33,67 03:44:13.60
145 COLOMBO STEFANO M M1 21 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:44:34.18 33,66 03:43:21.21
146 MARANI MASSIMO M M2 24 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:44:34.41 33,66 03:43:30.30
147 MUSTI ANTONIO M M7 2 ASD PEDALE SULMONESE 03:44:34.87 33,66 03:43:41.27
148 PENNAZZI ROBERTO M M4 30 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:44:37.69 33,66 03:44:22.22
143 GASPERONI EMMANUEL M M2 22 SAN MARINO RACE TEAM 03:44:33.79 33,67 03:43:55.09
142 GIANGROSSI GABRIELE M M1 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:44:33.47 33,67 03:43:36.27
141 GUERRA DIEGO M M1 19 GS CICLI OLIVIERI 03:44:33.21 33,67 03:44:03.01
140 PAZZAGLINI ALESSANDRO M M2 21 ASD H30 RACE TEAM 03:44:32.75 33,67 03:44:12.12
115 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:43:35.62 33,81 03:43:30.02
116 CIARROCCHI DAVID M M2 16 ARES BIKE TEAM 03:43:36.22 33,81 03:42:48.48
117 BERTOZZI DANIELE M M6 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:20.62 33,70 03:43:57.12
118 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:20.77 33,70 03:44:00.00
119 GENGA BARBARA F W2 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:44:21.07 33,70 03:44:05.07
120 GUARDIGLI DAVIDE M M5 14 ASD TEAM ROSSETTI 03:44:21.46 33,70 03:43:00.16
121 PARMA LUCA M M1 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:22.18 33,69 03:44:01.01
122 BELLUCCI DANIELE M M4 28 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:44:22.75 33,69 03:43:54.54
123 NONNI FLAVIO M M5 15 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:44:22.79 33,69 03:43:12.69
124 DE SANTI MASSIMO M M6 7 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:44:24.44 33,69 03:44:03.03
125 QUADRELLI RINO M M4 29 GS DOGANA 03:44:25.45 33,69 03:43:49.35
126 BIONDI PIERO M M6 8 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:44:26.72 33,68 03:43:01.01
127 PIERINI ANDREA M M5 16 VELO CLUB GUBBIO 03:44:26.73 33,68 03:43:05.43
128 AMADUCCI LUCA M M3 28 LGL BIKE TEAM 03:44:26.74 33,68 03:44:05.04
129 MALPEDE TIBERIO M M3 29 AS TEAM FORLI 03:44:26.95 33,68 03:43:59.65
130 SCHIAROLI DAVIDE M M5 17 GC AVIS SASSOFERRATO 03:44:27.07 33,68 03:43:33.33
131 GUERRA DAVIDE M M2 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:27.16 33,68 03:44:07.07
132 CORVATTA MARCO M M2 18 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:44:27.17 33,68 03:43:52.07
133 SALINES PAOLO M M5 18 ASD MEDINOX 03:44:27.43 33,68 03:44:15.33
134 BRACCIA FRANCESCO M M2 19 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:44:27.44 33,68 03:43:39.14
135 COSTANTINI FABRIZIO M M5 19 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:44:27.45 33,68 03:43:57.05
136 PANACCIO LORENZO M M2 20 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:44:27.56 33,68 03:43:42.42
137 ZANARDI ALAN M M3 30 ASD TEAM BIKE RAVENNA 03:44:29.50 33,68 03:42:59.59
138 CANFORA VINCENZO M M1 18 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:44:32.47 33,67 03:43:18.18
139 CURZI GUIDO M M5 20 ASD TRUENTUM BIKE 03:44:32.48 33,67 03:44:20.20
114 CHIODI GIOIA F W1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:43:35.51 33,81 03:43:31.31
113 ZAMAGNA LUCA M M1 16 PEDALE BELLARIESE 03:43:34.71 33,82 03:42:27.51
109 TAVOLINI GIANNI M M4 25 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:43:31.87 33,82 03:43:21.77
110 FASANO FABIO M M4 26 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:43:32.68 33,82 03:42:07.07
111 BALDORILLI ROBERTO M M4 27 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:43:32.69 33,82 03:43:09.49
112 MONTALTI FABIO M M5 12 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:43:32.94 33,82 03:43:13.74
105 FANTOZZI LUCA M ELMT 9 BENESSERE E SPORT 03:42:16.41 34,01 03:40:51.11
106 COTICHELLA ALESSANDRO M M2 15 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:43:28.26 33,83 03:42:49.49
107 TROMBETTA DIEGO M M3 27 AVIS BIKE CINGOLI 03:43:30.59 33,83 03:42:16.16
108 MORIGI STEFANO M M4 24 ASD SAMBI TEAM 03:43:31.28 33,82 03:43:13.08
104 ZOPPI STEFANO M ELMT 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:38:23.77 34,62 03:38:00.57
103 CERONI CARLO M M6 5 ASD TRUENTUM BIKE 03:37:27.50 34,77 03:37:15.10
102 BILANCIONI ANDREA M M2 14 ASD OLIVIERO 03:37:25.05 34,77 03:37:18.18
101 ROCCHI DANIEL M M1 15 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:37:01.66 34,84 03:35:47.36
100 BERARDI GIANCARLO M M5 11 GS DOGANA 03:36:26.97 34,93 03:35:52.67
99 ZANNONI RICCARDO M M7 1 LGL BIKE TEAM 03:36:26.70 34,93 03:36:05.05
98 VALLONI ROBERTO M M4 23 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:36:26.35 34,93 03:35:52.05
97 DONATI LUCA M M2 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:36:26.28 34,93 03:35:54.54
96 PRINCIPI FILIPPO M M1 14 ARES BIKE TEAM 03:36:26.09 34,93 03:35:36.36
88 PRINCIPI LUCA M M2 12 ARES BIKE TEAM 03:36:18.71 34,95 03:35:30.30
89 SABATUCCI GIUSEPPE M M4 19 ASD BIKE PRO 03:36:18.75 34,95 03:36:10.55
90 PIERDOMINICI MANUEL M M4 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:19.68 34,95 03:35:48.48
91 SPALLETTI DANIELE M M4 21 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:36:19.69 34,95 03:35:45.39
92 GAROFALO DOMENICO M M5 9 ASD SBT TEAM 03:36:19.70 34,95 03:36:09.09
93 SERVADIO SANDRO M M4 22 AS LA TORRE SAN MAURO 03:36:21.74 34,94 03:36:11.34
94 GERVASI SIMONE M M1 13 GC SGR SERVIZI SPA 03:36:22.88 34,94 03:35:11.18
95 GIULIANELLI MORENO M M5 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:36:23.35 34,94 03:36:23.35
84 DONINI SIMONE M M3 26 ASD IDROMARCHE TEAM 03:36:18.33 34,95 03:36:06.06
85 SILVETTI MANUEL AMILCARE M M5 7 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:36:18.34 34,95 03:35:12.12
86 VECCIOLINI FABIO M M2 11 ASD STELLA BIKE 03:36:18.48 34,95 03:35:16.16
87 NARDI GIANCARLO M M5 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:36:18.54 34,95 03:36:10.10
83 STRADA GIULIANO M M4 18 TEAM PASSION FAENTINA 03:36:17.87 34,95 03:35:42.77
81 BARBAROSSA ALESSANDRO M M1 12 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:36:17.85 34,95 03:35:19.15
82 TONDI ANTONIO M M4 17 SCA OFFIDA 03:36:17.86 34,95 03:35:48.66
80 SILVA STEFANO M M2 10 INDIVIDUALE 03:36:17.61 34,95 03:35:50.50
79 PAMBIANCO FILIPPO M M2 9 VITAMINA TEAM ASD 03:36:17.54 34,95 03:35:22.14
77 LAZZARI FRANCESCO M M1 10 ASD CICLO DUCALE 03:36:13.62 34,96 03:35:31.52
78 FINOCCHI UMBERTO M M1 11 ASD D´ASCENZO BIKE 03:36:15.91 34,96 03:35:26.61
76 SAVINI MATTEO M M1 9 ASD IDROMARCHE TEAM 03:36:13.23 34,96 03:36:11.11
71 DE GASPERI ROBERTO M ELMT 7 ASD FM CYCLING TEAM 03:36:10.77 34,97 03:34:57.57
72 CAMARRA DOMENICO M M2 8 ASD TEAM GO FAST 03:36:10.78 34,97 03:34:44.08
73 PRINCIPI FRANCESCO M M1 8 ARES BIKE TEAM 03:36:12.30 34,97 03:35:22.22
74 ROSATI GIUSEPPE M M5 6 SCA OFFIDA 03:36:12.71 34,97 03:35:59.01
75 CIANI MASSIMO M M3 25 ASD TEAM ROSSETTI 03:36:12.97 34,97 03:35:27.17
70 VALENTINI FABRIZIO M M4 16 GS CICLI OLIVIERI 03:36:10.66 34,97 03:35:33.06
68 MARCHETTI MASSIMO M M5 5 ASD IDROMARCHE TEAM 03:35:56.36 35,01 03:35:50.50
69 BERTI GIANLUCA M ELMT 6 GS CICLI OLIVIERI 03:36:10.06 34,97 03:35:02.02
66 PANICCIA´ GIUSEPPE M M4 14 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:35:18.59 35,11 03:34:16.16
67 MARIANI GIANLUCA M M4 15 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:35:56.17 35,01 03:35:54.17
65 BRANCHESI LUCA M M1 7 AVIS BIKE CINGOLI 03:35:04.52 35,15 03:34:19.19
64 GNUCCI MATTEO M M3 24 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:34:43.73 35,21 03:34:43.73
49 STECCA DENIS M M3 21 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:30:02.12 35,99 03:30:02.12
50 ZANOTTI GIANLUCA M ELMT 5 ASD VALMARACING TEAM 03:34:38.52 35,22 03:33:31.32
51 MASOTTI RICCARDO M M6 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:34:38.65 35,22 03:34:38.15
52 ANTONIONI LUCA M M2 5 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:34:38.78 35,22 03:34:06.78
53 BERTOZZI DAVIDE M M5 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:34:38.96 35,22 03:34:16.86
54 FRISONI GUIDO M M4 10 COBRAN TEAM RSM 03:34:39.00 35,22 03:34:39.00
55 MICHETTI BERNARDINO M M4 11 ASD TRUENTUM BIKE 03:34:39.55 35,22 03:34:28.25
56 MERLI ENRICO M M1 6 PEDALE BELLARIESE 03:34:39.70 35,22 03:34:34.34
57 MENICONI FABIO M M2 6 COPPA CYCLING TEAM 03:34:39.88 35,22 03:34:10.58
58 DELLA BARTOLA FABIO M M2 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:34:40.43 35,22 03:34:20.20
59 GUERRINI IVANO M M4 12 INDIVIDUALE 03:34:41.19 35,21 03:34:35.35
60 MAZZAVILLANI PAOLO M M4 13 ASD TEAM ROSSETTI 03:34:41.22 35,21 03:34:23.22
61 BRAGAGNA GIAN LUCA M M3 22 ASD H30 RACE TEAM 03:34:41.64 35,21 03:34:24.44
62 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M M3 23 RAVEN TEAM ASD 03:34:41.65 35,21 03:34:08.65
63 BOFFI FRANCO M M6 4 ASD TEAM BORGHI RACING 03:34:42.83 35,21 03:34:02.43
48 SPACCIA VALENTINO M ELMT 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:29:13.49 36,13 03:28:51.51
47 LANCIONI BARBARA F W1 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:29:02.68 36,17 03:28:47.47
45 ANDRENACCI EMIDIO M M3 19 ASD GC MELANIA 03:29:01.27 36,17 03:28:35.35
46 ANTONIOLI MIRKO M M3 20 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:29:02.67 36,17 03:28:42.37
44 GIULIODORI GIACOMO M M3 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:29:00.79 36,17 03:28:40.40
43 DESSI GIANLUCA M M3 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:29:00.28 36,17 03:28:45.18
42 LANCONELLI FLAVIO M M4 9 AS TEAM FORLI 03:29:00.09 36,17 03:28:34.34
41 SOCCI FAUSTINO M M6 2 ASD GS CHIARAVALLE 03:28:59.94 36,18 03:28:25.64
40 COLLELUORI MARCO M M4 8 ASD MKG CYCLING TEAM 03:28:59.93 36,18 03:28:47.13
38 POETA EMANUELE M M1 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:28:59.51 36,18 03:28:56.21
39 GRECO DANIELE M ELMT 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:28:59.52 36,18 03:28:53.32
37 GARDINI CRISTIANO M M3 16 ASD TEAM ROSSETTI 03:28:59.33 36,18 03:28:41.41
36 GUALANO MATTEO M M3 15 ASD PETRITOLI BIKE 03:28:59.32 36,18 03:28:41.12
34 MIGLIONICO MICHELE M M3 13 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:28:58.28 36,18 03:28:27.27
35 FELICI GIANLUCA M M3 14 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:28:59.31 36,18 03:28:59.21
33 RIDOLFI MICHELE M M6 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:28:57.05 36,18 03:28:55.05
32 DAZZANI WILLIAM M M5 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:28:56.82 36,18 03:28:33.32
30 SERAFINI CRISTIAN M M3 12 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 03:28:43.19 36,22 03:28:26.26
31 PESARESI ALBERTO M M4 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:28:44.15 36,22 03:28:15.15
29 SALLADINI LORIS M M3 11 SCA OFFIDA 03:28:32.94 36,25 03:28:06.94
28 ORAZI JURI M M1 4 SCA OFFIDA 03:28:32.75 36,25 03:28:07.15
25 GIOVANE SILVIO M M3 10 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:23:57.71 37,07 03:23:53.11
26 FURLANI DAVIDE M M4 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:28:15.38 36,30 03:28:09.18
27 BOSI MASSIMO M M4 6 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:28:15.97 36,30 03:28:08.77
24 RICCIONI GIOVANNI M M5 2 GC VALLE SICILIANA 03:23:45.49 37,10 03:23:05.05
23 GIANNESSI ANDREA M M3 9 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:23:44.95 37,11 03:23:34.05
22 MELE RENZO M M4 4 GC VALLE SICILIANA 03:23:44.34 37,11 03:23:06.06
15 PINTON CRISTIAN M M1 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:23:42.91 37,11 03:23:41.91
16 CENTORAME GABRIELE M M2 4 ASD TEAM GO FAST 03:23:43.30 37,11 03:23:27.27
17 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 3 ASD GC MELANIA 03:23:43.31 37,11 03:23:12.11
18 LUCERTONI DAVID M M1 3 BIKERS RACING TEAM ASD 03:23:43.59 37,11 03:23:13.19
19 SPOLETINI MASSIMO M M5 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:23:43.60 37,11 03:23:27.27
20 SPADA MARCO M M3 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:23:43.82 37,11 03:23:13.42
21 PESCIAROLI CESARE M M3 8 ASD GC MELANIA 03:23:43.83 37,11 03:23:19.63
14 RIPAMONTI LUCA M M3 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:23:42.73 37,11 03:23:33.33
13 RUBECHINI LUCA M M4 2 ASD SAURO SIMONCINI 03:23:42.72 37,11 03:23:31.42
12 BARTOLUCCI MANUEL M M2 3 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:23:42.43 37,11 03:23:17.23
11 LAGHI FABIO M M4 1 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:23:42.01 37,11 03:23:19.19
10 MENCARONI LUCIANO M M3 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:23:41.92 37,12 03:23:40.02
9 FIORETTI RICCARDO M ELMT 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:23:41.61 37,12 03:23:16.01
8 CELANI EMIDIO M M3 4 ASD GC MELANIA 03:23:12.22 37,20 03:22:40.40
7 MARSILII ALESSANDRO M M3 3 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:23:11.90 37,21 03:22:44.00
6 AUFIERO DAVIDE M M2 2 ASD TEAM GO FAST 03:22:29.24 37,34 03:22:01.14
5 CICCARESE STEFANO M M3 2 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 03:22:13.25 37,39 03:21:55.25
4 BUSBANI GIAMPAOLO M M3 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:21:10.19 37,58 03:21:06.06
3 FEDELE MANUEL M M1 1 ASD TEAM GO FAST 03:21:10.18 37,58 03:20:54.54
1 BARCHI CHRISTIAN M ELMT 1 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:13:52.26 39,00 03:13:28.28
2 ZANETTI IGOR M M2 1 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:13:52.27 39,00 03:13:28.28
DNF SIMONESCHI STEFANO M M3 - CT SPOLETO BIKE - - -

CORTO - 82.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
435 CANESTRARI MARCO M M2 83 DREAM TEAM PLANET CARS 03:12:54.75 25,82 03:11:47.25
434 LUCARELLI MARCO M ELMT 33 TEAM SCAP FORESI 03:12:52.16 25,82 03:11:26.26
433 CALDARI SIMONA F W2 18 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:12:37.23 25,85 03:11:57.57
432 MONTEBELLI LUCA M M4 76 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:12:36.18 25,86 03:11:58.58
431 BECCIU FABIO M M2 82 ASD CICLI ROSSINI 03:12:23.02 25,89 03:10:58.58
430 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 43 ASD IDROMARCHE TEAM 03:12:07.36 25,92 03:11:25.36
429 DOMENICUCCI GIUSEPPE M M6 31 ASD SUPERBIKE TEAM 03:11:33.93 26,00 03:09:58.33
428 SANTECCHIA ANTONIO M M8 10 AVIS FRECCE AZZURRE 03:10:50.22 26,10 03:09:50.02
427 CONIGLIONE VINICIO M M7 11 ASD IDROMARCHE TEAM 03:10:42.67 26,11 03:09:48.17
426 LARI ALBERTO M M7 10 GS CICLI OLIVIERI 03:09:45.71 26,25 03:08:26.26
425 BERARDI MARCELLO M M8 9 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:09:44.35 26,25 03:09:40.40
424 FORMICA FABRIZIO M M5 42 ASD TEAM LUCRI 03:09:44.09 26,25 03:09:41.41
423 CALVARESI GIANLUCA M M3 73 PAGLIARE BIKE ASD 03:09:40.49 26,26 03:08:01.19
422 AURELI GIUSEPPE M M2 81 PAGLIARE BIKE ASD 03:09:40.44 26,26 03:08:02.02
421 FIORINI FERRUCCIO M M3 72 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 03:08:58.28 26,35 03:07:15.15
420 TUMINI EMANUELE M M5 41 VELO CLUB SALA DI CESENATICO 03:08:50.39 26,37 03:07:10.10
419 UGILI PAOLO M M5 40 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.88 26,37 03:07:29.18
418 MANCINELLI FABRIZIO M M5 39 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.74 26,37 03:07:59.44
417 LUPINI GIANLUCA M M5 38 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.73 26,37 03:07:29.03
416 SAVINO DOMENICO M M5 37 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.70 26,37 03:07:30.00
415 BARCHETTA DIEGO M M2 80 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.69 26,37 03:07:26.29
414 ANGELELLI ROBERTO M M4 75 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:49.68 26,37 03:07:30.58
413 ZAMPORLINI LUCA M M1 45 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:08:41.22 26,39 03:07:41.41
412 FRANCOLINI FEDERICO M M1 44 SCD FANESE 03:07:53.75 26,51 03:07:03.25
411 TEODORANI MICHELE M M2 79 GS BULGARNO BIKE 2008 03:07:49.79 26,52 03:06:40.69
410 TOMMASI DAVID M M4 74 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 03:07:42.08 26,53 03:05:58.58
409 ESPOSITO ERNESTO M M4 73 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 03:07:35.55 26,55 03:05:53.15
408 COLONNA ANGELO M M3 71 INDIVIDUALE 03:07:35.35 26,55 03:06:05.05
407 TASSINARI EROS M NC 1 LGL BIKE TEAM 03:06:49.00 26,66 03:05:58.58
406 SALARI DOMENICO M M7 9 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:06:34.70 26,69 03:04:59.59
405 FERRAIOLI FABRIZIO M M5 36 ASD TEAM LUCRI 03:06:23.65 26,72 03:06:22.45
404 CHIUCCHIU CLAUDIA F W1 10 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 03:06:22.97 26,72 03:05:16.37
403 SCARPONI DIONISIO M M8 8 GS CYCLONE ASD 03:05:42.71 26,82 03:04:50.50
402 COSMI DIEGO M M1 43 ASD GS MONDOBICI 03:04:22.28 27,01 03:03:00.00
401 UBALDI LUCIA F W2 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:03:43.80 27,11 03:02:45.50
400 ANDERLUCCI ROBERTO M M7 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:03:43.77 27,11 03:02:39.37
399 MARCHETTI ALESSANDRO M M4 72 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:02:08.08 27,34 03:01:40.40
398 MENGASCINI ANDREA M M4 71 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:58.65 27,37 03:01:27.27
397 VITA GIORGIO M M4 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:58.59 27,37 03:00:58.59
396 ALESIANI GIULIANO M M6 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:58.58 27,37 03:00:54.54
395 DE ANGELIS MASSIMO M M2 78 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:58.53 27,37 03:01:34.33
394 ZANNONI FABIAN M M3 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:58.52 27,37 03:01:23.42
393 OLIVIERI CLAUDIO M M6 29 PEDALE COLOGNESE 03:01:52.04 27,38 03:01:12.12
392 MARTINI ROBERTO M M3 69 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:01:51.12 27,39 03:00:57.57
391 STACCHIOTTI MICHELE M M3 68 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 03:01:51.09 27,39 03:00:17.17
390 PIUNTI ALESSANDRA F W2 16 ASD SBT TEAM 03:01:50.47 27,39 03:00:39.39
389 PORTELLI PATRIZIA F W2 15 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:01:50.45 27,39 03:00:41.41
388 TORREGIANI MAURO M M5 35 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:01:49.99 27,39 03:01:45.09
387 SANTARELLI DANIELE M M3 67 FIGHT CLUB 03:01:34.50 27,43 03:00:57.10
386 DEL MASTRO ROBERTA F W1 9 AVIS BIKE CINGOLI 03:00:42.45 27,56 02:59:52.45
385 LORENZI LUCA M M2 77 ASD OLIVIERO 03:00:28.85 27,60 02:59:54.85
384 VAGNONI GIUSEPPE M M6 28 INDIVIDUALE 03:00:04.25 27,66 02:58:51.05
383 CONFICCONI MASSIMILIANO M M3 66 DEKA RIDERS TEAM 03:00:03.49 27,66 02:58:53.29
382 MORBIDONI MIRCO M M3 65 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:59:07.62 27,80 02:59:05.32
381 BERCHIESI ALFREDO M M1 42 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:58:53.07 27,84 02:58:41.41
380 SBARBATI MATTEO M M1 41 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:58:11.11 27,95 02:56:37.37
379 SCAPPINI MARCO M M5 34 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:17.23 28,09 02:56:30.30
378 SCAPPINI EMILIANO M M3 64 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:17.15 28,09 02:55:57.57
377 MASSINELLI FEDERICO M M2 76 ASD MARSCIANO BIKE 02:57:14.93 28,10 02:56:06.13
376 MORTARO PIERLUIGI M M2 75 ASD MARSCIANO BIKE 02:57:14.92 28,10 02:56:03.22
375 ACHILLI CLAUDIO M ELMT 32 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 02:57:09.21 28,11 02:56:01.01
374 RIGANELLI SIMONE M M2 74 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:07.29 28,12 02:55:44.09
373 CERRETANI ROSSELLA F W1 8 INDIVIDUALE 02:57:05.78 28,12 02:56:36.18
372 RADICCHIA BARBARA F W1 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:04.72 28,13 02:55:42.42
371 BICCHIERI ANTONINO M M5 33 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:04.32 28,13 02:55:43.02
370 MICHELI ROBERTO M M1 40 ASD FALCO RACING TEAM 02:56:40.55 28,19 02:55:07.07
369 POLLARINI STEFANO M ELMT 31 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:56:32.91 28,21 02:55:13.81
368 ROSCIONI MASSIMILIANO M M2 73 ASD IDROMARCHE TEAM 02:56:30.41 28,22 02:55:51.51
367 CONTI SIMONE M M4 69 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:56:29.19 28,22 02:55:29.19
366 MORGANTI STEFANO M M4 68 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:56:28.71 28,22 02:55:30.21
365 SPENDOLINI MARCO M M3 63 FIGHT CLUB 02:55:43.41 28,34 02:55:07.31
364 CRUCIANI DANIELE M M3 62 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:55:42.22 28,34 02:54:00.00
363 VICINI PIERO LUIGI M M6 27 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:54:46.35 28,50 02:53:31.35
362 BORINI ROBERTO M M5 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:54:45.59 28,50 02:53:40.09
361 BELFIORI LUCA M M2 72 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:53:32.56 28,70 02:52:20.20
360 ROCCHI ROBERTO M M5 31 ASD GC MELANIA 02:53:30.46 28,70 02:51:54.46
359 PLEBANI GIANFRANCO M M5 30 AVIS BIKE CINGOLI 02:53:29.42 28,71 02:52:11.11
358 STACCINI ANDREA M M2 71 DIEFFE BIKE TEAM 02:52:28.07 28,88 02:51:31.31
357 GAMBADORI LUCIANO M M5 29 ASD IDROMARCHE TEAM 02:52:02.53 28,95 02:51:20.13
356 D´EUGENIO ALBERTO M M1 39 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:51:45.91 29,00 02:50:18.01
355 BINDA DENIS M M1 38 GS CICLI OLIVIERI 02:51:34.90 29,03 02:50:27.70
354 CAPRIOTTI ANDREA M ELMT 30 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:51:34.89 29,03 02:50:08.39
353 MICHELI ANDREA M M2 70 ASD FALCO RACING TEAM 02:51:24.97 29,05 02:50:34.47
352 MANGIATERRA DAVIDE M M4 67 ASD FD STEEL 02:51:24.24 29,05 02:49:47.47
351 AGOSTINI ATTILIO M M6 26 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 02:51:23.57 29,06 02:49:55.55
350 SPERINDE´ DAVIDE M M2 69 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:51:23.34 29,06 02:49:56.04
349 SCANZANI FRANCO M CT 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:51:23.02 29,06 02:49:50.50
348 CINQUANTINI MARCO M ELMT 29 INDIVIDUALE 02:51:22.35 29,06 02:50:05.05
347 BELLEGGIA SERGIO M M6 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:51:21.44 29,06 02:50:30.30
346 ISIDORI ENZO M M8 7 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:51:20.94 29,07 02:50:29.54
345 RISTEI DAVIDE M M1 37 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:51:14.16 29,08 02:49:31.31
344 ZALLOCCO FABIO M M6 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:13.39 29,09 02:50:38.38
343 GIUSTINI GIAMPIETRO M M5 28 GS CYCLONE ASD 02:51:12.82 29,09 02:50:14.14
342 MANDOLESI MASSIMO M M6 23 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:51:11.91 29,09 02:49:37.71
341 RITA LORENZO M M1 36 BIKERS RACING TEAM ASD 02:50:59.78 29,13 02:50:08.18
340 MATTIOLI CLEMENTE M M8 6 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI PICENO 02:50:54.07 29,14 02:49:45.45
339 CAMELA FLORIANO M M4 66 ASD SBT TEAM 02:50:54.00 29,14 02:49:44.44
338 MONTENOVO DAVIDE M M2 68 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:50:53.40 29,14 02:50:51.10
337 DEL MORO IVAN M M3 61 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:50:34.70 29,20 02:49:19.19
336 BENFENATI GIORGIO M M1 35 TEAM PASSION FAENTINA 02:49:25.41 29,39 02:48:37.11
335 PIERSANTI FRANCESCO M M2 67 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:49:10.72 29,44 02:48:08.72
334 SENSOLINI ATTILIO M M5 27 GS DOGANA 02:49:07.82 29,45 02:48:39.12
333 VALENTINI RAFFAELE M M4 65 ASD TEAM ROSSETTI 02:49:07.36 29,45 02:48:23.23
332 PAOLINELLI SONIA F W2 14 ASD IDROMARCHE TEAM 02:49:05.78 29,45 02:48:24.48
331 FARNETI NAZZARENO M M6 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:49:05.25 29,45 02:47:42.42
330 DONATI LUCA M M4 64 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:04.74 29,46 02:48:22.14
329 HORVATHOVA ZDENKA F W1 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:02.90 29,46 02:48:19.30
328 VALERI VALENTINA F W1 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:49:02.04 29,46 02:47:39.39
327 PIERINI MANOLO M M2 66 ASD POWER FITNESS 02:49:01.47 29,46 02:47:25.25
326 LANDI LORIS M M7 7 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:48:53.35 29,49 02:48:14.14
325 PIRANI VALENTINA F W2 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:48:33.50 29,55 02:47:12.20
324 CIMAROLI VADIM M M2 65 BEE CYCLE TEAM 02:48:12.10 29,61 02:47:59.59
323 ROMALDI MICHELE M M1 34 ASD IDROMARCHE TEAM 02:48:11.12 29,61 02:47:55.55
322 CIANI ROBERTO M M5 26 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:48:05.09 29,63 02:47:24.24
321 DREI ANDREA M M3 60 TEAM PASSION FAENTINA 02:48:04.63 29,63 02:47:32.23
320 GAMBINI SIMONE M ELMT 28 ASD IBROMBO 02:47:11.71 29,79 02:45:56.11
319 ZAMPONI ENRICO M M6 21 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:09.78 29,79 02:46:27.38
318 GALTELLI MARCO M M4 63 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:46:58.94 29,83 02:45:22.94
317 GIULIETTI FABIO M M6 20 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:46:56.25 29,83 02:46:52.52
316 MINICUCCI NAZZARENO M M7 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:46:48.73 29,86 02:45:55.53
315 RASTELLI MAURIZIO M M4 62 SCA OFFIDA 02:46:16.30 29,95 02:44:49.49
314 ANGELICI LORIS M M5 25 SCA OFFIDA 02:46:15.64 29,95 02:44:48.34
313 FOGLI GIANNI M M6 19 ASD GCM MIGLIARINO 02:46:09.13 29,97 02:44:48.03
312 NARCISI ADELFO M M4 61 ASD COLONNELLA BIKE 02:46:03.17 29,99 02:45:20.20
311 TOMASSETTI ANDREA M M4 60 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:45:56.62 30,01 02:45:28.52
310 SANTINI CARLO M M5 24 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:45:44.73 30,05 02:44:41.41
309 DALL´OSSO EMMA F W2 12 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:45:23.99 30,11 02:44:09.89
308 BALESTRA ANDREA M M3 59 ASD SBT TEAM 02:44:40.12 30,24 02:43:44.44
307 GIOACCHINI GIACOMO M M4 59 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:23.01 30,48 02:42:36.36
306 MANCONI MARCO M M4 58 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:11.12 30,52 02:42:06.06
305 DALLA NOCE MARCO M M5 23 ASD GC MELANIA 02:43:10.82 30,52 02:41:36.02
304 RONCHETTI NAZZARENO M M8 5 ASD AC E PETRUIO 02:43:10.81 30,52 02:42:35.01
303 PAOLETTI VALTER M M7 5 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:42:33.97 30,64 02:41:15.77
302 CANGIOTTI GIOVANNI M M1 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:23.71 30,67 02:41:47.11
301 BELLETTI GIAMPIERO M M6 18 ASD ADRIA & SIBILLA 02:42:12.83 30,70 02:41:28.28
300 CAPPELLINI ARNALDO M M5 22 LOOK CYCLING PROJECT 02:42:12.80 30,70 02:41:48.00
299 PALLOTTA CHEGUEVARA M M4 57 ASD TEAM LUCRI 02:42:12.79 30,70 02:42:08.59
298 MARI ROMINA F W2 11 LOOK CYCLING PROJECT 02:42:12.30 30,70 02:41:49.00
297 BERNABEI DANIELE M ELMT 27 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:42:08.59 30,72 02:40:25.29
296 GASPARONI YARI M ELMT 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:41:58.08 30,75 02:40:18.18
295 ANTONINI ANDREA M M3 58 ASD IDROMARCHE TEAM 02:41:01.15 30,93 02:40:45.45
294 TORDONI DANILO M ELMT 25 ASD IDROMARCHE TEAM 02:41:01.14 30,93 02:39:52.04
293 AQUIRI STEFANO M M2 64 ASD TORMATIC 02:41:00.33 30,93 02:39:56.33
292 MENICHELLI MIRKO M M3 57 ASD TORMATIC 02:40:59.20 30,93 02:40:23.23
291 PROSEPIO PAOLO M M4 56 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:40:58.05 30,94 02:39:50.50
290 GUIDUCCI GIANLUCA M M3 56 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:40:56.53 30,94 02:40:19.53
289 PALAZZO LAVINIA F W2 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:40:56.00 30,94 02:40:40.40
288 BARTOLUCCI MATTEO M M2 63 ASD IDROMARCHE TEAM 02:40:55.78 30,95 02:40:12.58
287 DE MASIS FRANCESCO M M3 55 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:40:54.61 30,95 02:39:27.27
286 ZANNINI STEFANO M M1 32 ASD TEAM LUCRI 02:40:18.77 31,07 02:40:15.15
285 FARINA CIRO M M2 62 AVIS BIKE CINGOLI 02:40:00.21 31,13 02:39:09.09
284 STAFFOLANI MARCO M M1 31 ASD SARNANO IN BICI 02:39:58.96 31,13 02:39:31.16
283 GUIDUCCI WALTER M M5 21 BIKE TERAPY 02:39:56.93 31,14 02:38:46.43
282 PUCCIANTI LORENZO M M1 30 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:55.99 31,14 02:38:32.59
281 SALVATORI MARTA F W1 4 BIKERS RACING TEAM ASD 02:39:55.98 31,14 02:38:49.88
280 NANDI MATTEO M M1 29 GS CICLI OLIVIERI 02:39:54.58 31,14 02:38:43.08
279 CIPRIANI FAUSTO M M5 20 ASD IDROMARCHE TEAM 02:39:53.14 31,15 02:38:32.04
278 MORETTI NICOLA M M1 28 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 02:39:53.13 31,15 02:38:11.11
277 STOPPONI ROBERTO M M6 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:39:53.07 31,15 02:39:25.25
276 JACHETTA RENZO M M4 55 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:39:52.40 31,15 02:38:48.00
275 BLASETTI MASSIMILIANO M M2 61 ASD AMARANTO 02:39:50.13 31,16 02:38:48.48
274 RIPARI ROBERTO M M5 19 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:39:31.03 31,22 02:38:28.28
273 ACCORRONI LEDERICO M M6 16 VC FRECCIA VALLONE OFFAGNA 02:39:28.99 31,23 02:38:22.59
272 PRIORI TRENTINO M M5 18 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:28.17 31,23 02:39:16.16
271 PERRONE GIUSEPPE M M2 60 ASD CICLI ROSSINI 02:39:27.11 31,23 02:38:05.01
270 BONAMENTE EZIO M M7 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:39:25.44 31,24 02:38:49.49
269 TREGGIA NICOLA M M2 59 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:39:16.63 31,27 02:38:02.63
268 TROMBETTA MATTIA EUGENIO M M2 58 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:38:43.48 31,38 02:37:00.08
267 DALLA NOCE PAOLO M M4 54 ASD GC MELANIA 02:38:43.01 31,38 02:37:09.09
266 GIOVAGNETTI LUCA M ELMT 24 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:28.07 31,43 02:37:09.09
265 GADDONI MATTEO M M2 57 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:38:23.85 31,44 02:37:17.25
264 LUCIANI STEFANO M M3 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:38:23.38 31,44 02:38:01.01
263 SABBATANI ILARIA F W1 3 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:38:21.72 31,45 02:37:08.52
262 SAVOCA MARIA PIA F W2 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:21.00 31,45 02:37:58.58
261 BARTOLUCCI ANDREA M M4 53 EURO BIKE RICCIONE 02:37:41.60 31,58 02:36:30.30
260 TORDONI SAMUEL M M1 27 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:37:41.12 31,58 02:36:29.29
259 CUTINI CALISTI RUGGERO M M4 52 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:37:26.35 31,63 02:36:07.25
258 CUCCO ANTONIO M ELMT 23 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:37:19.40 31,66 02:36:58.58
257 PACIAROTTI DEMIS M M2 56 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:37:15.17 31,67 02:37:15.17
256 BRIZZI FRANCESCO M M4 51 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:36:50.82 31,75 02:35:48.82
255 BUCCI GABRIELE M M3 53 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:36:50.37 31,75 02:36:06.06
254 PALOMBA FILIPPO M ELMT 22 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:36:49.90 31,76 02:35:34.30
253 BOCCI LOREDANA F W2 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:36:49.42 31,76 02:35:51.51
252 ROSINI GIOVANNI M M5 17 ASD SBT TEAM 02:36:49.41 31,76 02:36:11.31
251 MARGOTTI STEFANO M M2 55 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:36:49.34 31,76 02:35:38.38
250 BRUNI GIUSEPPE M M2 54 ASD PETRITOLI BIKE 02:36:48.94 31,76 02:35:53.34
249 BELLAGAMBA FAUSTO M M6 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:36:48.87 31,76 02:35:50.50
248 FIORGENTILI RAFFAELE M M6 14 ASD TORMATIC 02:36:48.86 31,76 02:36:01.26
247 BOLOGNINI FRANCESCO M M3 52 ASD TEAM LUCRI 02:36:48.14 31,76 02:36:45.45
246 PICELLI DANIELE M M4 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:47.80 31,76 02:35:49.50
245 ZANCONI DAVID M M2 53 GS CYCLONE ASD 02:36:47.64 31,76 02:36:03.03
244 BONFIGLI ALBERTO M M8 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:47.63 31,76 02:36:15.23
243 MENGONI ROBERTO M M4 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:36:47.49 31,76 02:36:01.01
242 GORGI FABRIZIO M M3 51 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:36:47.34 31,76 02:35:32.32
241 CERVIGNI ALESSANDRO M M8 3 GS CYCLONE ASD 02:36:47.17 31,76 02:35:47.47
240 SCARDOVI FULVIA F W2 7 DEKA RIDERS TEAM 02:36:47.07 31,76 02:36:39.39
239 RINALDONI DAVID SEBASTIAN M M3 50 MY PLANET CORSE 02:36:47.06 31,76 02:35:22.22
238 MANGIALARDO VINICIO M M3 49 ASD FALCO RACING TEAM 02:36:46.87 31,77 02:35:10.87
237 BARTOLINI MIRKO M M4 48 DEKA RIDERS TEAM 02:36:46.86 31,77 02:36:17.06
236 VERDECCHIA DENNIS M M2 52 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:36:46.79 31,77 02:35:14.19
235 BENEDETTINI MORENO M M4 47 SAN MARINO RACE TEAM 02:36:46.78 31,77 02:36:38.38
234 ROMAGNOLI ELEONORA F W1 2 ASD GC MELANIA 02:36:46.48 31,77 02:36:19.19
233 FABBRIZI LUCA M ELMT 21 BIKERS RACING TEAM ASD 02:36:45.71 31,77 02:35:33.31
232 SANTUCCI OMAR M M2 51 DIEFFE BIKE TEAM 02:36:45.69 31,77 02:35:48.19
231 VERZINI FILIPPO M ELMT 20 SAN MARINO RACE TEAM 02:36:45.13 31,77 02:36:12.12
230 FABRIZI STEFANO M M6 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:36:45.12 31,77 02:35:59.59
229 MELONI EMANUELE M M3 48 ASD SBT TEAM 02:36:15.03 31,87 02:35:50.50
228 RENGA SALVATORE M M2 50 ASD GS CANNELLA UISP 02:36:14.14 31,88 02:35:39.39
227 VENDITTI MARCO M M1 26 ASD SBT TEAM 02:36:13.56 31,88 02:35:02.02
226 CLINI MIRKO M M3 47 GS CICLI OLIVIERI 02:36:10.12 31,89 02:34:57.57
225 PIUNTI ADRIANO M M5 16 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:35:54.36 31,94 02:34:21.21
224 ROMALDI SIMONE M M4 46 ASD TORMATIC 02:35:54.12 31,94 02:35:07.07
223 DI CLEMENTE CORRADO M M4 45 ASD SBT TEAM 02:35:49.19 31,96 02:34:39.39
222 CARSILLO DIEGO M ELMT 19 ASD IDROMARCHE TEAM 02:35:42.20 31,98 02:34:50.50
221 TARTABINI ALESSANDRO M ELMT 18 ASD POWER FITNESS 02:35:18.84 32,07 02:34:48.64
220 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 46 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 02:35:10.55 32,09 02:33:40.40
219 POMPEI GABRIELE M M6 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:34:41.45 32,19 02:33:48.48
218 SILVESTRINI MIRKO M M3 45 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:34:40.66 32,20 02:33:54.06
217 CICCARELLI LORENZO M M4 44 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:40.11 32,20 02:34:23.23
216 PICCIRILLO LUIGI M M4 43 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 02:34:39.63 32,20 02:34:04.53
215 AGOSTINELLI STEFANO M M5 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:39.45 32,20 02:33:31.45
214 CHIAPPINI ROBERTA F W2 6 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:39.16 32,20 02:33:58.16
213 GIACCHETTA MARCO M M1 25 ASD RECA BIKE 02:34:39.15 32,20 02:33:18.18
212 SOPRANZETTI ERNESTO M M4 42 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:39.14 32,20 02:34:37.37
211 CARDINALI STEFANO M M6 11 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:38.94 32,21 02:34:07.14
210 SECONDI EMANUELE M M3 44 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:38.67 32,21 02:33:47.07
209 AMBROGI FAUSTO M M6 10 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 02:34:18.42 32,27 02:32:39.22
208 PAOLUCCI ALFREDO M M6 9 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:34:15.02 32,29 02:33:38.38
207 CANDIANI STEFANO M M2 49 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:34:13.81 32,29 02:32:33.01
206 GURRIERI GIACOMO M M2 48 ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:58.19 32,34 02:33:47.47
205 PIERANGELINI SIMONE M M3 43 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:33:29.90 32,45 02:33:01.30
204 EVANGELISTI EMILIANO M M3 42 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:33:24.50 32,46 02:33:20.20
203 PACINI VERONICA F W2 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:33:24.13 32,46 02:33:23.23
202 CIPRIETTI MORGAN M M4 41 ASD TEAM GO FAST 02:33:23.99 32,47 02:32:22.29
201 GIANGROSSI FABIO M M2 47 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:33:23.32 32,47 02:32:27.27
200 TARABELLO PAOLO M M3 41 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:32:26.97 32,67 02:31:47.57
199 CINGOLANI MAURO M M4 40 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:26.67 32,67 02:32:00.47
198 CAPRETTA EMIDIO M M4 39 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:32:24.64 32,68 02:31:26.26
197 DIOTALEVI ALBERTO M M8 2 LOOK CYCLING PROJECT 02:32:23.37 32,68 02:32:01.27
196 SILVESTRI ROBERTO M M2 46 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:23.27 32,68 02:31:27.27
195 RENZONI ILASIO M M5 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:32:22.80 32,68 02:32:03.03
194 VAGNONI MATTIA M ELMT 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:32:22.54 32,68 02:31:44.24
193 CENTANNI MICHELE M M2 45 ASD BIKE CLUB CAFE 02:32:22.16 32,68 02:31:06.06
192 ZEPPI GILBERTO M M4 38 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:32:22.08 32,68 02:31:31.31
191 CARLINI DENIS M M2 44 GS DOGANA 02:32:22.05 32,68 02:31:51.51
190 RASTELLI BERTINO M M3 40 ASD D´ASCENZO BIKE 02:32:22.04 32,68 02:31:18.18
189 ORANI PASQUALE M M4 37 BORN TO WIN 02:32:22.03 32,68 02:32:03.03
188 MONNARELLI MATTIA M ELMT 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:32:20.30 32,69 02:30:59.00
187 TROIANO ENRICO MARIA M M3 39 TEAM PROTEK 02:32:20.24 32,69 02:31:24.24
186 FAGGI FRANCESCO M M2 43 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:31:45.82 32,82 02:31:24.24
185 IACOPONI FRANCESCO M M4 36 ASD GC MELANIA 02:31:39.27 32,84 02:31:12.17
184 VIGNOLI DANIELE M M3 38 TEAM PASSION FAENTINA 02:31:38.48 32,84 02:30:50.48
183 SAVIOLI ANDREA M M3 37 TEAM PASSION FAENTINA 02:31:38.26 32,84 02:30:43.43
182 MILANESI MARCO M M2 42 ASD TEAM GO FAST 02:31:38.17 32,84 02:30:37.07
181 RIGANELLI GIANCARLO M M8 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:31:37.22 32,85 02:30:21.02
180 GIACOMINI CHRISTIAN M M1 24 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:31:36.97 32,85 02:31:25.87
179 GAGLIOTI VITTORIO M M2 41 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 02:31:36.96 32,85 02:30:05.56
178 SCARPONI UMBERTO M M6 8 ASD F.LLI COLA 02:31:36.17 32,85 02:30:44.44
177 GIULIANI FRANCESCO M M1 23 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:31:36.00 32,85 02:30:55.55
176 VITELLI STEFANO M M3 36 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:35.93 32,85 02:30:11.43
175 CONCETTO ELISA F W2 4 ASD D´ASCENZO BIKE 02:31:35.92 32,85 02:30:38.02
174 CIUFFINI FABRIZIO M M3 35 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:31:35.51 32,85 02:30:40.11
173 NONNI CLAUDIO M M2 40 TEAM PASSION FAENTINA 02:31:35.50 32,85 02:30:23.23
172 IANNI ARMANDO M M3 34 ASD D´ASCENZO BIKE 02:31:35.43 32,85 02:30:34.03
171 GIROLIMINI GIACOMO M M4 35 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:31:35.24 32,85 02:30:34.34
170 MARGOTTI MAURO M M7 3 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:31:35.14 32,85 02:30:22.22
169 BORDO RANIERO M M2 39 ASD TORMATIC 02:31:35.07 32,85 02:31:05.05
168 FULGENZI SIMONE M M3 33 ASD BORNTORUN JESI 02:31:35.06 32,85 02:30:40.40
167 BALDASSARRI MICHELE M M1 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:31:34.71 32,86 02:31:14.14
166 ROSSI IVAN M M3 32 ASD IDROMARCHE TEAM 02:31:34.70 32,86 02:30:26.30
165 CORDONE MARCO ANTONIO M M4 34 ASD D´ASCENZO BIKE 02:31:34.69 32,86 02:30:32.39
164 ROSSI LUIGI M M6 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:31:34.32 32,86 02:30:31.31
163 PAOLETTI MARCO M M5 13 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 02:31:34.31 32,86 02:30:50.31
162 MEDRI FRANCO M M4 33 TEAM PASSION FAENTINA 02:31:33.91 32,86 02:30:19.11
161 CASTRATORI LUCA M M2 38 BIKE TERAPY 02:31:33.38 32,86 02:30:26.26
160 FIORETTI JONATHAN M M2 37 ASD BORNTORUN JESI 02:31:33.28 32,86 02:30:03.03
159 ROSA FRANCESCO M M2 36 ASD TEAM LUCRI 02:31:33.07 32,86 02:31:31.31
158 CALVISI DIEGO M M4 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:31:32.58 32,86 02:30:46.18
157 SCHIAVONI ORIETTA F W2 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:30:59.34 32,98 02:30:50.24
156 BRUGLIA ANDREA M M1 21 ASD IDROMARCHE TEAM 02:30:28.20 33,10 02:30:17.17
155 SERRA ANDREA M M4 31 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:30:20.76 33,13 02:29:43.16
154 COLA MATTEO M M2 35 ASD F.LLI COLA 02:30:15.96 33,14 02:30:08.36
153 MAINARDI FABRIZIO M M6 6 TEAM PIANETA BICI ASD 02:30:15.29 33,14 02:29:33.33
152 MATELLICANI SIMONE M M2 34 ASD TORMATIC 02:30:14.23 33,15 02:29:39.13
151 ARDUINI FRANCESCO M M2 33 DREAM TEAM PLANET CARS 02:29:54.75 33,22 02:28:52.45
150 GIORGI GIANLUCA M M4 30 AVIS BIKE CINGOLI 02:29:21.32 33,34 02:28:36.36
149 BARTOLUCCI MICHELE M M4 29 ASD CRAL CARIFANO 02:29:05.76 33,40 02:28:47.56
148 SPADONI TOMAS M M1 20 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:27:05.76 33,86 02:26:24.76
147 PAOLINI ANTONIO M M1 19 BORN TO WIN 02:26:12.30 34,06 02:25:55.55
146 PRATI MARCO M M3 31 ASD GC MELANIA 02:24:52.85 34,38 02:24:29.35
145 MICOZZI MARCO M M2 32 AVIS FRECCE AZZURRE 02:23:56.36 34,60 02:23:50.16
144 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M M3 30 ASD MASTER CYCLING 02:23:56.18 34,60 02:23:12.12
143 MENICUCCI SAMUEL M ELMT 15 SAN MARINO RACE TEAM 02:23:56.17 34,60 02:23:25.25
142 PISCIOTTA VINCENZO M M7 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:55.91 34,60 02:23:45.61
141 AUSILI DANILO M M2 31 ASD FALCO RACING TEAM 02:23:55.69 34,60 02:23:21.39
140 MUSCELLA RENATO M M4 28 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:23:55.68 34,60 02:23:18.28
139 TASSINARI MARICA F W1 1 TEAM PASSION FAENTINA 02:23:55.38 34,60 02:23:36.28
138 GRECO VINCENZO M M5 12 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:23:55.33 34,60 02:23:22.33
137 MARCELLETTI DANIELE M M5 11 ASD FALCO RACING TEAM 02:23:55.24 34,60 02:23:02.02
136 SCIARRA ALFREDO M M4 27 ASD BICIGUSTANDO 02:23:55.06 34,60 02:23:55.06
135 PIRANI DAVIDE M M3 29 TEAM PASSION FAENTINA 02:23:54.86 34,61 02:23:35.66
134 CIUFFINI SABATINO M M4 26 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:23:54.50 34,61 02:23:50.30
133 BARIGELLI LORENZO M M3 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:54.20 34,61 02:23:13.00
132 MECOZZI MARIO M M3 27 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:23:54.19 34,61 02:22:48.09
131 GUIDI NEVIO M M6 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:23:53.89 34,61 02:23:16.49
130 BATTISTELLI MAURO M M4 25 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:23:53.88 34,61 02:23:26.58
129 RABINELLI RICCARDO M M4 24 ASD FALCO RACING TEAM 02:23:53.55 34,61 02:23:21.15
128 TURCI ALESSANDRO M M4 23 ASD CICLI BOGLIA TEAM COLNAGO 02:23:53.54 34,61 02:23:50.50
127 BARTOLUCCI DIEGO M M2 30 AVIS BIKE CINGOLI 02:23:53.53 34,61 02:23:07.07
126 PECCI MASSIMILIANO M M4 22 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:53.23 34,61 02:23:43.43
125 MICHELONI PIERLUIGI M M4 21 AVIS BIKE CINGOLI 02:23:53.22 34,61 02:23:10.02
124 PIERUCCI DANIELE M M2 29 AVIS BIKE CINGOLI 02:23:53.12 34,61 02:23:08.08
123 FANELLI LUCA M M3 26 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:23:53.00 34,61 02:23:40.40
122 RIA BRUNO M M5 10 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:52.83 34,62 02:23:42.13
121 PIOMBETTI PAOLO M M6 4 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:52.82 34,62 02:23:42.52
120 CIOTTI LORENZO M M2 28 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:52.64 34,62 02:22:47.54
119 BELLUCCI FRANCO M M5 9 ASD SAURO SIMONCINI 02:23:52.57 34,62 02:23:19.19
118 BORDONI GABRIELE M M3 25 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:52.44 34,62 02:23:17.17
117 GIACCONI GIANLUCA M M4 20 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:52.33 34,62 02:23:52.33
116 PIGLIAPOCO SIMONE M M2 27 NEW TEAM CINGOLANI 02:23:52.18 34,62 02:23:14.14
115 FERRETTI FABRIZIO M M4 19 ASD BORNTORUN JESI 02:23:52.16 34,62 02:23:15.15
114 MAIDA GIANPAOLO M M2 26 ASD TEAM GO FAST 02:23:52.15 34,62 02:23:03.03
113 CARLINI LUCA M M1 18 SAN MARINO RACE TEAM 02:23:52.06 34,62 02:23:23.23
112 PARTENZA LEONARDO M ELMT 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:51.94 34,62 02:23:07.94
111 BARTOLETTI CARLO M ELMT 13 TEAM PASSION FAENTINA 02:23:51.51 34,62 02:22:35.11
110 SCOCCO ROBERTO M M3 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:23:51.29 34,62 02:23:10.10
109 GIOVAGNOLI MARCO M M1 17 ASD VALMARACING TEAM 02:23:51.15 34,62 02:22:45.05
108 MOSCA EMANUELE M M2 25 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:23:50.93 34,62 02:22:35.13
107 ROSSI RICCARDO M M4 18 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:23:50.90 34,62 02:23:33.90
106 LATINI SIMONE M M3 23 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:50.89 34,62 02:23:08.29
105 ASCOLANI CHRISTIAN M M3 22 ASD SBT TEAM 02:23:50.62 34,62 02:23:27.32
104 FARINELLI PAOLO M M2 24 UC PETRIGNANO ASD 02:23:50.50 34,62 02:23:00.00
103 CLEMENTONI GABRIELE M M4 17 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:23:49.88 34,63 02:23:30.68
102 SPADONI MATTEO M M1 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:49.46 34,63 02:23:49.46
101 BELLISSIMO CRISTIANO M M3 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:23:20.71 34,74 02:23:11.61
100 CONTI ALESSANDRO M ELMT 12 ASD GC MELANIA 02:22:14.03 35,01 02:21:50.50
99 GUERRA GIULIANO M M2 23 GS DOGANA 02:22:08.13 35,04 02:21:30.30
98 CESARINI DAVIDE M M4 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:20:51.04 35,36 02:20:41.41
97 MOSCA MARCO M M2 22 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:20:50.68 35,36 02:19:40.40
96 FRIGATTI STEFANO M M2 21 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:20:50.26 35,36 02:20:41.41
95 ZANGHERI LORENA F W2 2 ASD GC MELANIA 02:20:50.09 35,36 02:20:23.23
94 MORRI DEBORA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:20:50.00 35,36 02:20:40.40
93 VOLPE DANIELE M M4 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:20:49.81 35,37 02:20:34.71
92 SARDINI ERMANNO M M4 14 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:20:49.42 35,37 02:20:20.20
91 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:20:49.41 35,37 02:20:23.11
90 SUZZI STEFANO M M1 15 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:20:49.21 35,37 02:19:39.39
89 CRINO´ ALESSANDRO M M3 20 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:20:48.65 35,37 02:20:28.25
88 GOBBI ALBERTO M M3 19 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:20:48.52 35,37 02:20:16.12
87 MARONARI MAURO M M4 13 BORN TO WIN 02:20:27.38 35,46 02:20:13.13
86 BRUE´ NICOLA M ELMT 11 RAVEN TEAM ASD 02:20:18.09 35,50 02:19:09.09
85 MANGIATERRA DANIELE M ELMT 10 ASD SAURO SIMONCINI 02:20:17.77 35,50 02:19:15.15
84 MIGNANI MIRCO M M5 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:20:17.65 35,50 02:19:39.39
83 CANALINI ALESSANDRO M M3 18 BORN TO WIN 02:20:17.51 35,50 02:20:01.51
82 POLIANDRI LUIGI M M3 17 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:20:17.50 35,50 02:19:19.19
81 MAZZOLI PAOLO M M5 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:20:17.49 35,50 02:19:44.39
80 PIERANTONI PAOLO M M1 14 ASD FALCO RACING TEAM 02:20:16.64 35,50 02:19:33.33
79 MURATORI ERIVAN M M2 20 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:20:16.16 35,50 02:19:47.47
78 DI DOMENICO MARINO M M6 2 ASD GC MELANIA 02:20:16.09 35,50 02:19:40.40
77 GIACHE´ LUCA M ELMT 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:20:15.75 35,51 02:19:05.05
76 DI PANFILO LUCA M M2 19 ASD TEAM GO FAST 02:20:15.57 35,51 02:19:49.57
75 BARTOLACCI PIETRO M M2 18 PEDALE COLOGNESE 02:20:15.43 35,51 02:19:33.33
74 PARISSI DOMENICO M M2 17 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:18:26.43 35,97 02:18:13.13
73 ANGELETTI DAVIDE M M3 16 ASD IDROMARCHE TEAM 02:18:23.73 35,99 02:18:13.43
72 CARBOTTI ANTONIO M M1 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:18:23.65 35,99 02:18:03.25
71 ROSARIO VINICIO M M5 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:18:23.07 35,99 02:17:56.56
70 GIULIETTI LUIGI M M4 12 SAN MARINO RACE TEAM 02:18:22.92 35,99 02:17:56.32
69 CARLINI MARCO M M2 16 PEDALE D´ORO 02:18:22.88 35,99 02:17:56.28
68 MOCHI MARCELLO M M2 15 GS CYCLONE ASD 02:18:22.87 35,99 02:18:00.57
67 LIPPI MARCO M M1 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:18:22.64 35,99 02:17:46.54
66 ASCOLANI DANIELE M M1 11 ASD SBT TEAM 02:18:22.17 35,99 02:18:03.03
65 GIORGI BRUNO M M5 5 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:18:22.07 35,99 02:18:09.09
64 PALAZZINI GIORGIO M M3 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:18:21.83 36,00 02:18:09.73
63 DELLA VALLE FRANCO M M3 14 SAN MARINO RACE TEAM 02:18:21.79 36,00 02:17:55.19
62 QUATTRINI MIRCO M M1 10 FIGHT CLUB 02:18:21.67 36,00 02:17:46.46
61 PALLINI DANIELE M M1 9 ASD TEAM GO FAST 02:18:21.66 36,00 02:17:50.06
60 BRUNELLI GIANLUCA M M4 11 FIGHT CLUB 02:18:21.43 36,00 02:17:47.13
59 ROCCHETTI SAMUELE M M3 13 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:18:21.42 36,00 02:18:02.02
58 FRANCIA LUCIO M M4 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:16:22.53 36,52 02:16:04.13
57 NEGRI FABRIZIO M M7 1 ASD TEAM GOVONI GM 02:15:37.57 36,72 02:14:26.26
56 CASTELLI MARCO M M1 8 ASD FALCO RACING TEAM 02:15:23.80 36,78 02:14:59.00
55 PIERONI MAURO M M5 4 ASD FRATELLI COLA 02:15:23.79 36,78 02:15:23.29
54 CARINI ALESSANDRO M M3 12 ASD SAURO SIMONCINI 02:15:22.64 36,79 02:14:50.44
53 DELLA VALLE ANDREA M M3 11 SAN MARINO RACE TEAM 02:15:22.13 36,79 02:15:15.15
52 CARASSAI LUCA M M2 14 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:15:22.12 36,79 02:14:58.58
51 PAZZINI CHRISTIAN M ELMT 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:15:08.69 36,85 02:14:50.29
50 LATTANZI GIOVANNI M M6 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:14:57.04 36,90 02:14:24.24
49 D´ANGELO DAVIDE M M1 7 ASD TEAM GO FAST 02:14:55.73 36,91 02:14:39.43
48 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 13 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:14:52.29 36,93 02:14:52.29
47 BETTINI RUDY M M1 6 TEAM PASSION FAENTINA 02:14:52.28 36,93 02:13:40.40
46 BATTELLI DANIELE M M3 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:14:51.23 36,93 02:14:22.22
45 BUGIOLACCHIO LUCA M M3 9 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:14:51.03 36,93 02:14:18.18
44 PIERSIMONI CLAUDIO M M2 12 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:14:51.02 36,93 02:14:31.31
43 SCHIAVONE GIOVANNI M M3 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:14:50.77 36,93 02:14:15.27
42 PUTTI RICCARDO M ELMT 7 SAN MARINO RACE TEAM 02:14:50.76 36,93 02:14:21.26
41 FERRANTE ANDREA M ELMT 6 ASD SBT TEAM 02:14:50.75 36,93 02:14:43.35
40 BEZZI MARCO M M3 7 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:14:50.45 36,93 02:14:36.15
39 CALCINARI MORENO M M4 9 ASD PETRITOLI BIKE 02:14:50.44 36,93 02:14:28.14
38 FALCONI ORAZIO M M5 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:14:50.43 36,93 02:14:36.36
37 ALBANESE SANTO M M1 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:14:50.42 36,93 02:14:44.44
36 BARTOCCI MAURO M M5 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:14:50.29 36,93 02:14:25.09
35 GALLO LUCA M M2 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:14:50.08 36,93 02:14:34.08
34 DI PIETRO AURELIO M M2 10 ASD TEAM GO FAST 02:14:50.07 36,93 02:14:33.33
33 CONTOLI FILIBERTO M M2 9 TEAM PASSION FAENTINA 02:14:50.06 36,93 02:14:35.35
32 BERARDI FRANCESCO M M2 8 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:14:49.98 36,94 02:14:21.48
31 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:14:49.94 36,94 02:14:30.74
30 BRUNELLI ROBERTO M M4 8 ASD IDROMARCHE TEAM 02:14:49.69 36,94 02:14:41.49
29 RICCI RAFFAELE M M4 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:14:49.68 36,94 02:14:18.48
28 BASILI VALTER M M5 1 ASD GC MELANIA 02:14:49.67 36,94 02:14:23.67
27 BRUNETTI MARCO M ELMT 5 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:14:49.34 36,94 02:14:34.24
26 ADDESI PIERPAOLO M M3 6 BIKE INSIDE TEAM 02:14:49.26 36,94 02:14:44.44
25 BOI FEDERICO M ELMT 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:14:49.09 36,94 02:14:29.29
24 COMPAGNUCCI MARIO M M4 6 AVIS BIKE CINGOLI 02:14:49.02 36,94 02:14:29.29
23 COMMITTERI GABRIELE M M3 5 ASD BARTOLINI 02:14:48.68 36,94 02:14:17.68
22 LUKU DENIAN M ELMT 3 ASD PETRITOLI BIKE 02:14:48.42 36,94 02:13:58.42
21 MARCACCIO CARLO OLIVER M ELMT 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:14:48.02 36,94 02:14:17.17
20 SOLDI ITALO M M4 5 BORN TO WIN 02:14:48.01 36,94 02:14:35.35
19 DI FIORE EMANUELE M M2 7 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:14:48.00 36,94 02:14:17.00
18 MARINOZZI MICHELE M M2 6 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:14:47.85 36,95 02:14:07.65
17 FLAMIGNI MARTIN M ELMT 1 ASD ROCK RACING 02:14:47.84 36,95 02:14:16.24
16 ELISEI FAUSTO M M1 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:14:47.79 36,95 02:14:47.79
15 BALDUCCI DANIELE M M3 4 BORN TO WIN 02:14:47.64 36,95 02:14:34.34
14 SENESI SANDRO M M3 3 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:14:47.63 36,95 02:14:27.63
13 MASTROVINCENZO HELENIO M M2 5 FIGHT CLUB 02:14:47.62 36,95 02:14:13.13
12 BARBINI MARCO M M2 4 NEW TEAM CINGOLANI 02:14:47.36 36,95 02:14:11.26
11 BASTIANELLI MARIO M M4 4 ASD SBT TEAM 02:14:46.68 36,95 02:14:26.28
10 BOSCHETTI GIANLUCA M M4 3 GS DOGANA 02:13:43.11 37,24 02:13:10.10
9 MORBIDONI DANIELE M M4 2 ASD IDROMARCHE TEAM 02:13:43.10 37,24 02:13:35.35
8 MARCONE WALTER M M4 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:13:42.64 37,25 02:13:19.14
7 LUCIDI ALESSIO M M2 3 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:13:42.28 37,25 02:13:28.28
6 DI GIUSEPPE ANDREA M M2 2 ASD TEAM GO FAST 02:13:42.04 37,25 02:13:27.27
5 CORRADETTI PAOLO M M3 2 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:13:42.03 37,25 02:12:45.45
4 LAZZARI DANIELE M M2 1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:13:25.72 37,33 02:13:11.22
3 SANTILLO PASQUALE M M1 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:13:23.61 37,34 02:12:57.41
2 ANELLI LUCA M M1 1 TEAM ISOLMANT 02:13:20.41 37,35 02:13:01.31
1 GIARDINI FABRIZIO M M3 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:13:20.38 37,35 02:12:55.18
DNF GAZZANI LUCA M M1 - ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:04:43.14 39,93 02:03:00.00
Sq. SONARA DANIELE M M5 - ASD IDROMARCHE TEAM 02:39:34.82 31,21 02:39:30.30
Sq. BARCHIESI ROBERTO M M5 - ASD IDROMARCHE TEAM 02:39:34.83 31,21 02:38:11.83
436 TAPPATA´ DENISE F W1 11 ASD ATLETICA LEGGERA TRIATHLON CIVITANOVA 03:12:55.98 25,81 03:11:54.58
437 DEL BUONO LUIGI M M2 84 CIVITANOVA TRIATHLON 03:12:55.99 25,81 03:11:32.79
438 GALIANO MICHELE M M4 77 ASD IDROMARCHE TEAM 03:12:57.65 25,81 03:11:39.45
439 TRILLINI EZIO M M5 44 ASD IDROMARCHE TEAM 03:12:57.95 25,81 03:11:38.15
440 VITELLOZZI FRANCESCO M DA 1 BORN TO RUN TEAM 03:13:28.29 25,74 03:13:28.28
441 MARUCCI ROBERTO M M4 78 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 03:13:28.74 25,74 03:12:10.44
442 ZAMBUCHINI MARCO M M4 79 INDIVIDUALE 03:15:03.12 25,53 03:13:33.33
443 CARLONI ANDREA M M3 74 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:15:28.16 25,48 03:14:28.28
444 LELLI MASSIMILIANO M M5 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:15:28.17 25,48 03:14:30.30
445 MAZZUFERI EMIDIO M M7 12 AVIS BIKE CINGOLI 03:15:41.35 25,45 03:14:42.35
446 TITTARELLI ADRIANO M M5 46 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:41.55 25,45 03:14:20.25
447 DE IULIIS DOMENICO M M2 85 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:16:43.58 25,32 03:15:19.19
448 FLAMMINI CESARE M M2 86 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:16:43.59 25,32 03:15:13.29
449 CANCELLIERI ESTERINA F W2 19 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:19:33.27 24,96 03:18:55.55
450 GUSSONI FLAVIO M M6 32 AVIS FRECCE AZZURRE 03:19:34.38 24,95 03:18:34.34
451 PANCOTTO AURELIANO M M7 13 ACD MICHELE GISMONDI 03:19:35.27 24,95 03:17:55.55
452 RIPANTI ROLANDO M M5 47 ASD IDROMARCHE TEAM 03:21:39.35 24,70 03:20:44.44
453 FINA GIUSEPPE M M6 33 GS AMSPO 03:22:48.88 24,56 03:21:32.28
454 CESTOLA PAOLO M M5 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:20.67 24,37 03:23:23.23
455 LUCESOLI MATTEO M M2 87 COPPA CYCLING TEAM 03:24:29.61 24,35 03:22:53.01
456 BARCHIESI DAVIDE M M2 88 COPPA CYCLING TEAM 03:24:29.87 24,35 03:22:50.87
457 COPPA MAURIZIO M M5 49 COPPA CYCLING TEAM 03:24:29.88 24,35 03:22:53.18
458 CARDELLINI SERGIO M M4 80 COPPA CYCLING TEAM 03:24:29.91 24,35 03:22:50.71
459 IMPICCI SILVIO M M3 75 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.55 24,35 03:22:53.25
460 MASSACESI ROLDANO M M5 50 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.56 24,35 03:22:52.06
461 PAVANI GIACOMO M M4 81 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.57 24,35 03:22:51.51
462 RICCETTI EMANUELE M M2 89 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.73 24,35 03:22:52.33
463 FIORI PIER PAOLO M M4 82 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.74 24,35 03:22:53.53
464 VENEMA WIEBE M ELMT 34 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.82 24,35 03:22:51.82
465 NOCERA ANTONIO M M3 76 COPPA CYCLING TEAM 03:24:30.89 24,35 03:22:50.39
466 PORCARELLI GIANLUCA M M5 51 COPPA CYCLING TEAM 03:24:31.33 24,35 03:22:51.51
467 CATALDI ANDREA M M1 46 COPPA CYCLING TEAM 03:24:32.17 24,35 03:22:54.07
468 LIUTI ROBERTO M M2 90 ASD CICLI ROSSINI 03:24:35.05 24,34 03:23:34.34
469 ANGELOZZI MAURO M M3 77 PAGLIARE BIKE ASD 03:24:37.83 24,34 03:22:56.33
470 DI FEO ANNA MARIA F W2 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:52.31 24,31 03:23:44.44
471 FERMANI MICHELE M M2 91 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:52.78 24,31 03:23:46.18
472 TURRI NICOLA M M5 52 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:25:49.10 24,20 03:24:18.18
473 MARAVIGLIA DANIELE M ELMT 35 AVIS FRECCE AZZURRE 03:27:18.09 24,02 03:25:37.37
474 GIULIODORI LUCIANO M M5 53 ASD TEAM LUCRI 03:28:51.79 23,84 03:28:48.29
475 MONNARELLI MAURIZIO M M7 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:47.48 23,74 03:28:22.38
476 PIERFRANCESCHI ANACLETO M M5 54 GC AVIS SASSOFERRATO 03:42:33.11 22,38 03:41:35.35
477 FRATTANI ANDREA M M1 47 ASD PETRITOLI BIKE 03:48:56.72 21,75 03:48:17.02
478 MANCINI CRISTIAN M M2 92 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:48:56.73 21,75 03:48:18.03
479 SPERANDIO ALFREDO M M5 55 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:53:44.08 21,31 03:52:12.08
480 LIBERATI SERGIO M M7 15 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:57:09.23 21,00 03:55:42.42
481 CLEMENTI ALFREDINO M M6 34 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:57:09.24 21,00 03:55:40.40
482 DI FEDERICO FRANCESCA F W1 12 BIKE TEAM BUCCHIANICO 04:02:43.88 20,52 04:00:55.58
483 DONATUCCI DAVIDE M M2 93 BIKE TEAM BUCCHIANICO 04:08:07.48 20,07 04:06:19.08
DNF ANDREONI DOMENICO M M5 - PEDALE COLOGNESE - - -
DNF ANTONI ANDREA M M1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF BERTINELLI ALESSANDRO M M2 - DIEFFE BIKE TEAM - - -
DNF BRAND MATTEO M ELMT - TEAM PASSION FAENTINA - - -
DNF CAMELI NAZZARENO M M7 - ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES - - -
DNF CIALINI IVAN JIMMI M M4 - ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA - - -
DNF VALLESE ROBERTO M M4 - PEDALE COLOGNESE - - -
DNF BENIGNI NAZZARENO M M8 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
DNF CAPOZZOLO FEDERICO M M4 - LOOK CYCLING PROJECT - - -
DNF CARDELLA DAVID M M2 - ASD SAURO SIMONCINI - - -
DNF CINGOLANI PAOLO M M3 - ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 - - -
DNF DAMIANI MIRCO M M2 - ASD IBROMBO - - -
DNF FIEZZI PAOLO M M4 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF GALOSI EROS M ELMT - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF LIUTI FEDERICO M M3 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MARTELLI ERMINIO M M5 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
DNF MASTROVINCENZO MARIO M M3 - FIGHT CLUB - - -
DNF MILOZZI MARCO M M4 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF MOSCHINI MASSIMO M M3 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
DNF MURARO CARLO M M2 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF PERRONE ROBERTO M M4 - ASD TEAM LUCRI - - -
DNF RAPARI MORENO M M4 - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF SAMPAOLESI EMANUELA F W2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF SAVIOTTI GABRIELE M M3 - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF TROMBETTA GUIDO M M4 - ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO - - -

FRANCESE - 125.6 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos OLIVIERI FRANCESCO M GS CICLI OLIVIERI 05:19:44.44 23,64
Pos GABELLINI WALTER M GS CICLI OLIVIERI 05:18:39.27 23,73
Pos ROMANI ANDREA M ASD GS MONDOBICI 05:17:09.09 23,84
Pos SBAFFI RICCARDO M ASD POWER FITNESS 05:06:01.26 24,70
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 04:51:29.04 25,94
Pos GIAMPAOLI ARTURO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:04.04 26,15
Pos MENICORI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:28.28 26,21
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:58.08 26,62
Pos DORIA ANDREA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:52.52 26,63

FRANCESE - 82.6 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PETRINI MAURIZIO M BIKERS RACING TEAM ASD 04:43:50.50 17,55
Pos ANGELICI LAURA F SCA OFFIDA 04:17:26.62 19,34
Pos CAICONTI MAURIZIO M ASD CESENA BIKE 04:31:33.80 18,34
Pos PASQUINELLI ENNIO M ASD GS CHIARAVALLE 03:50:39.39 21,59
Pos ROCCHI CRISTIAN M ASD MARETERRA BIKE TEAM 03:31:39.39 23,53
Pos CERA GABRIELE M ASD MARETERRA BIKE TEAM 03:31:27.30 23,55
Pos PASQUINELLI LEONARDO M ASD GS CHIARAVALLE 03:24:08.49 24,40
Pos NERI ANDREA M ASD MARETERRA BIKE TEAM 03:30:52.60 23,62
Pos TARABELLI MIRCO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:29:22.26 23,79
Pos RUGGERI FRANCESCO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:29:17.51 23,80
Pos PIGLIACAMPO ROBERTO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:29:13.13 23,80
Pos BALDONI PAOLO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:29:15.24 23,80
Pos SETTEMBRETTI CESARE M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:29:11.11 23,81
Pos TROTTI ROBERTO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:28:51.51 23,84
Pos SCARTOZZI NAZZARENO M CIRCOLO PARR. DEL PORTO 03:21:04.04 24,77
Pos ZERBINI FIDENZIO M CIRCOLO PARR. DEL PORTO 03:21:03.10 24,77
Pos ROSATI CLAUDIO M CIRCOLO PARR. DEL PORTO 03:21:00.05 24,78
Pos CARNEVALINI MICHELE M ASD CICLI ROSSINI 03:08:36.36 26,41
Pos FERRI VALERIO M VC FRECCIA VALLONE OFFAGNA 03:02:12.01 27,33