the time You need

Granfondo Città di Cassino

Cassino, Frosinone   Italy

domenica 04 settembre 2016

Percorsi

PERCORSO UNICO - 115.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

PedalatiumScudetto Campano

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CARONTI SALVATORE M M8 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CONTI LUCIANO M CT - ASD CICLI DI STEFANO - - -
DNF RICCI FRANCO M M7 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF GRAZIANI STEFANO M M4 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF ZOPPO NICOLANGIOLO M M4 - ASD LARGO SOLE - - -
DNF COZZOLINO CARMINE M M5 - TEAM BIKE PRIMAL - - -
DNF ULISSE ANTONIO M M2 - BORGO ANTICO CAMPOMARINO - - -
DNF TANZILLI EZIO M M5 - ASD ROCCASECCA BIKE - - -
DNF SONNINO CATERINA F W2 - BICITALY ASD - - -
DNF SEPE RAFFAELE M M3 - ASD DI MICCO-AROMI DOLCI - - -
DNF SARAGOSA VALERIO M M2 - CEDAS FCA PIEDIMONTE SG - - -
DNF SANTILLI GIANLUCA M M6 - BICITALY ASD - - -
DNF SANTORI MARIO M M6 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF SANSEVERINO ANNA F W2 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF SANNA ELIO M M7 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF RITOTA CARLO M M7 - SARACENO CYCLING TEAM - - -
DNF ROSSINI GIAMPAOLO M M1 - ASD ROCCASECCA BIKE - - -
DNF RUSSI LUCIANO M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PORCELLI RODOLFO M M6 - TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD - - -
DNF REBUZZI ALEKOS M ELMT - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF RENDINA MASSIMO M M3 - AS BIKE TEAM - - -
DNF PELLEGRINI CARMELO M M6 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF PEVIANI LUCA M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF PIZZICANNELLA ENRICO M M7 - ALBANO RUNNER BIKE - - -
DNF PARRELLA ANTONLUCIO M M2 - AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO - - -
DNF PAOLANTI MASSIMO M M6 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF PAGANO PAOLO M M3 - SPORTING LUSCIANO - - -
DNF ORSINI MASSIMO M M6 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF ORDIA SABATO M M3 - ASD I SOCI - - -
DNF ORSATTI GUIDO M M1 - - - - -
DNF NOBILI MARCO M ELMT - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF MURRO MIRCO M M2 - ASD TEFUJI BIKE FIUGGI - - -
DNF MOLINARI LUCA M M4 - US F. SCANDONE CICLISMO - - -
DNF MORTARI DANIELA F W1 - TEAM ANAGNI BIKE - - -
DNF MILANA ANGELO M M6 - VELO CLUB COLLI ANIENE - - -
DNF MASSA FRANCO M M4 - TEAM CICLISMO SORRENTINO - - -
DNF MARRAZZO LUIGI M M2 - POLIZZI BIKE - - -
DNF LONGO LUIGI M M3 - CEDAS FCA PIEDIMONTE SG - - -
DNF LIBIANCHI RENZO M M7 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF LI CALSI PATRIZIA F W2 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF LEGGERI GIORGIO MARIA M M5 - ASD GSC LATINENSE - - -
DNF LAMAGNA EUGENIO M M7 - GS FRANCHI VALCELLI - - -
DNF LA SPIA DAVID M M1 - ASD CENTER BIKE - - -
DNF INTEGLIA GUIDO M M1 - ASD ROCCASECCA BIKE - - -
DNF HAILU TEODORES M M5 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 - TEAM ANAGNI BIKE - - -
DNF GIANNITELLI SERGIO M M2 - CEDAS FCA PIEDIMONTE SG - - -
DNF GUGLIELMI GABRIELE M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FIERRO ALFONSO M M5 - US F. SCANDONE CICLISMO - - -
DNF DI MAIO ANTONINO M M5 - GS CICLOTECH - - -
DNF DI PILATO CLAUDIO M M7 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DI STASIO LEONARDO M ELMT - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF DORIA EMANUELE M M2 - ASD TEAM CONTI 1980 - - -
DNF ESPOSITO CARLO M M4 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF FANFARILLO LUCA M M1 - UC ALATRI ASD - - -
DNF FANTOZZI MARCO M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF DI GUIDO SALVATORE M M4 - ASD TEAM BIKE VESUVIO - - -
DNF DI FRANCO MAURO M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF DI COSTANZO GIORGIO M M7 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF DI CICCO LUIGI M M5 - GS MUROLO - - -
DNF DE LISI CARLO M M7 - ASD GS DI SANDRO - - -
DNF DE ROSA ROBERTO M M4 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF DE BERNARDO ROSA F W2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF D´AGOSTINO PAOLO M ELMT - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CRESCENTE LUIS NETO M M6 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CRESPI MASSIMO M M7 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF COLUCCIELLO ERMINIO M M1 - ASD CICLI SERINO - - -
DNF COCCIA GIUSEPPE M M2 - ASD CRM RACING - - -
DNF COLACI ANTONIO M M7 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF COLONESE GIOVANNI M M1 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF CLEMENTE MASSIMO M M6 - GS VETICHE CASSINO - - -
DNF CIPRIANO MARIA F W1 - US F. SCANDONE CICLISMO - - -
DNF CINQUE RAFFAELE M ELMT - TEAM CICLISMO SORRENTINO - - -
DNF CARBONE ANTONELLA F W2 - AS BIKE TEAM - - -
DNF CARUSO ANTONIO M M2 - ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO - - -
DNF CASCONE CARLO M M5 - ASD CICLO TEAM NO STRESS - - -
DNF CASTIGLIONE GIOVANNI M M3 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CAIRA LORENZO M M1 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CANNAS MARIA GIACINTA F W2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 - ASD CICLO TEAM NO STRESS - - -
DNF CINOTTI PIERLORENZO M M6 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF CICCARELLI LUIGI M M2 - ASD PEDALE NORMANNO - - -
DNF CICCARELLI ANIELLO M M2 - SPORTING LUSCIANO - - -
DNF CIARAGLIA EMANUELE M M4 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF CESARE GIOVANNI M M3 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF CAVALLO IVAN M M3 - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING - - -
DNF BORIONI FABIO M M4 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF BONO FRANCESCO NINO M M2 - CEDAS FCA PIEDIMONTE SG - - -
DNF BARLOTTI RAFFAELE M M2 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF BASILE ALESSANDRO M M1 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF ABBRUZZESE MASSIMO M M6 - AS CIAMPINO 2R - - -
DNF AMITRANO ANTONIO M M6 - ASD TEAM BIKE VESUVIO - - -
DNF AMORE EMILIANO M M3 - ASD CRM RACING - - -
DNF ANGELILLI FABRIZIO M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF BAIRO CARMELO M M4 - - - - -
DNF BALDI FABIO M M5 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
644 CECERE MARCO M M4 116 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 06:16:13.00 18,34 06:16:13.00
643 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 115 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 06:16:12.00 18,34 06:16:12.00
642 TUCCI ANDREA M M5 83 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:14:13.83 18,44 06:14:13.83
640 URSINO CARMELO M M7 24 ASD CICLI MONTANINI.IT 06:02:00.39 19,06 06:02:00.39
641 LANNI ANTONIO M M8 20 ASD ORA ET LABORA 06:03:13.47 19,00 06:03:13.47
639 TEDESCO MAURIZIO M M5 82 ASD ORA ET LABORA 06:01:54.66 19,07 06:01:54.66
635 VIGNA GAETANO M M5 81 BICITALY ASD 05:52:40.96 19,57 05:52:40.96
636 RISPOLI ROBERTO M M4 113 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:53:36.95 19,51 05:53:36.95
637 SOAVE ROBERTO M M1 66 ASD ORA ET LABORA 05:58:03.42 19,27 05:58:03.42
638 FIORINI PIETRO M M4 114 ASD CICLI ROMA CLUB 06:01:33.55 19,08 06:01:33.55
634 SPAZIANI TESTA MARCO M M5 80 BICITALY ASD 05:52:40.58 19,57 05:52:40.58
631 FERIOLI ANGELO M M7 23 GS TURBIKE 05:47:23.45 19,86 05:47:23.45
632 CARELLA ROBERTO M M6 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:48:24.69 19,80 05:48:24.69
633 DE NARDIS UBALDO M M5 79 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 05:50:40.91 19,68 05:50:40.91
627 MARACCI GIACOMO M M1 65 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:45:40.90 19,96 05:45:40.90
628 ULIVIERI JOHNNY M M3 108 ASD ROMA CICLISMO 05:45:47.33 19,95 05:45:47.33
629 DELLA MONICA GABRIELE M M8 19 GS MUROLO 05:46:00.90 19,94 05:46:00.90
630 VOLPE NICOLA M M5 78 MARRONE ITALIAN BIKE 05:46:23.89 19,92 05:46:23.89
626 DEL VECCHIO FRANCESCO M M8 18 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 05:45:40.89 19,96 05:45:40.89
625 VIZZACCARO DAVIDE M ELMT 49 ASD ORA ET LABORA 05:45:00.74 20,00 05:45:00.74
624 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 77 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:44:02.73 20,06 05:44:02.73
623 LAMBERTI GIACOMO M M5 76 MARRONE ITALIAN BIKE 05:43:35.98 20,08 05:43:35.98
622 MARCIANÒ MARIA LETIZIA F EWS 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:42:55.97 20,12 05:42:55.97
619 FURLOTTI CARLO M M6 67 ASD ROMA CICLISMO 05:42:47.49 20,13 05:42:47.49
620 MICILLO LUCA M M3 107 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:42:52.80 20,12 05:42:52.80
621 VALLETTA MIMMO M M2 84 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:42:54.35 20,12 05:42:54.35
617 ALFANO ANTONELLO M M3 106 BIKEXTREME RACING TEAM 05:40:55.41 20,24 05:40:55.41
618 MIELE ANGELO M M5 75 BIKEXTREME RACING TEAM 05:40:55.75 20,24 05:40:55.75
614 COPPOLA CINZIA F W1 7 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:40:25.90 20,27 05:40:25.90
615 MIRANDA FRANCESCO M M5 74 ASD GS DOGMA BIKE 05:40:47.27 20,25 05:40:47.27
616 LAURETTI GIUSEPPE M M7 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:40:54.88 20,24 05:40:54.88
613 ZINICOLA GIUSEPPE M M1 64 ASD FRECCE DEL GOLFO 05:40:17.14 20,28 05:40:17.14
612 MARCANTONI GUIDO M M4 112 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:39:16.97 20,34 05:39:16.97
608 MATTA MASSIMILIANO M M5 73 ASD ROMA CICLISMO 05:36:59.06 20,48 05:36:59.06
609 DE STEFANO MICHELE M M8 17 US F. SCANDONE CICLISMO 05:37:51.22 20,42 05:37:51.22
610 PISCITELLI SALVATORE M M2 83 MASTANTUONI SPORT 05:38:34.88 20,38 05:38:34.88
611 PIRRI ELEONORA F W2 11 SCAP TRODICA DI MORROVALE 05:39:15.96 20,34 05:39:15.96
601 TROIANO LAURA F EWS 4 ASD ORA ET LABORA 05:31:36.98 20,81 05:31:36.98
602 PICCOLO FERDINANDO M M1 63 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 05:33:20.96 20,70 05:33:20.96
603 CECILIA TONINO M M3 105 TEAM ANAGNI BIKE 05:34:48.71 20,61 05:34:48.71
604 CIRASELLA MICHELE M M6 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:35:20.24 20,58 05:35:20.24
605 MAURA LUIGI M M8 16 ASD ROMA CICLISMO 05:35:55.74 20,54 05:35:55.74
606 CINQUE FRANCESCO M M5 71 ASD BIKE4EVER 05:36:28.15 20,51 05:36:28.15
607 DI LORENZO GAETANO M M5 72 ASD ROMA CICLISMO 05:36:51.38 20,48 05:36:51.38
596 SCAFI LORENZO M M1 62 TEAM ANAGNI BIKE 05:29:11.91 20,96 05:29:11.91
597 VERDIGLIONE GIORGIO M M6 65 ASD CICLI PACO TEAM 05:30:19.15 20,89 05:30:19.15
598 ZAVATTI MARZIA F W1 6 TEAM ANAGNI BIKE 05:30:19.37 20,89 05:30:19.37
599 BICIOCCHI MARCO M M5 70 OHANA BIKE ASD 05:30:22.23 20,89 05:30:22.23
600 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:30:27.92 20,88 05:30:27.92
595 SACCO EMANUELE M M3 104 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:28:42.40 20,99 05:28:42.40
594 MAGGIO DOMENICO M M4 111 TEAM CICLISMO SORRENTINO 05:28:24.71 21,01 05:28:24.71
593 IACCARINO LOREDANA F W2 10 TEAM CICLISMO SORRENTINO 05:28:24.60 21,01 05:28:24.60
592 PETRACCONE VINCENZO M M1 61 ASD CERVARO ENDURO 05:28:12.20 21,02 05:28:12.20
591 SPILA ANTONIO MARIO M M6 64 UC PALIANO 05:27:49.31 21,05 05:27:49.31
590 SANELLI MAURIZIO M M6 63 UC PALIANO 05:27:49.09 21,05 05:27:49.09
583 MONTI VITALE M M5 68 ASD BIKE4EVER 05:26:32.76 21,13 05:26:32.76
584 MARCIANO DIEGO M M3 103 ASD BIKE4EVER 05:26:32.82 21,13 05:26:32.82
585 TELLO GUGLIELMO M M7 20 ASD BIKE4EVER 05:26:32.83 21,13 05:26:32.83
586 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 60 ASD BIKE4EVER 05:26:32.92 21,13 05:26:32.92
587 RUSSO GIUSEPPE M M2 82 ASD BIKE4EVER 05:26:32.93 21,13 05:26:32.93
588 LOLLI ALFREDO M M4 110 UC PALIANO 05:27:48.65 21,05 05:27:48.65
589 MASSIMIANI FABIO M M5 69 UC PALIANO 05:27:48.66 21,05 05:27:48.66
582 STROVEGLIA DANILO M M2 81 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 05:26:30.61 21,13 05:26:30.61
579 DE MATTIA VITTORIO M CT 1 INDIVIDUALE 05:26:00.20 21,17 05:26:00.20
580 ROMANI CLAUDIA F W2 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:26:03.22 21,16 05:26:03.22
581 DEL SIGNORE MASSIMO M M4 109 ASD ORA ET LABORA 05:26:10.29 21,15 05:26:10.29
576 DI PALO EMIDIO M M6 61 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:25:00.72 21,23 05:25:00.72
577 PEZZULLO CLAUDIO M M2 80 GSC GRUMO NEVANO 05:25:30.01 21,20 05:25:30.01
578 POLIDORI STEFANO M M6 62 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:25:56.21 21,17 05:25:56.21
572 PETRINI PAOLA F W2 8 ASD KENTO RACING TEAM 05:24:40.87 21,25 05:24:40.87
573 VIGLIOTTI SALVATORE M M2 79 MASTANTUONI SPORT 05:24:44.84 21,25 05:24:44.84
574 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M4 108 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 05:24:45.91 21,25 05:24:45.91
575 COREA FRANCESCO M M6 60 ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE BIKE CLUB 05:24:58.70 21,23 05:24:58.70
571 GRANDE GRAZIO M M6 59 AS CIAMPINO 2R 05:24:33.97 21,26 05:24:33.97
570 MICHELI MARCO M M2 78 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:06.93 21,29 05:24:06.93
566 CETTA IVANO M M2 76 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:05.54 21,29 05:24:05.54
567 OSTORERO ANDREA LUCIANO M M3 102 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:06.09 21,29 05:24:06.09
568 MALERBA STEFANO M M2 77 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:06.19 21,29 05:24:06.19
569 FEOLA PASQUALE M M4 107 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:06.38 21,29 05:24:06.38
565 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 106 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:05.15 21,29 05:24:05.15
563 AVALLONE DOMENICO M M2 75 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:04.96 21,29 05:24:04.96
564 RISOLUTI FABIO M M3 101 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:05.05 21,29 05:24:05.05
562 TERMINI GIUSEPPE M ELMT 48 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:04.49 21,29 05:24:04.49
561 SIMONE DOMENICO M M4 105 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:04.19 21,29 05:24:04.19
560 VALLETTA EMIDIO M M3 100 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:24:03.99 21,29 05:24:03.99
557 COLASUONNO ROSA F W1 5 ASD SPORT BIKE LUCANIA 05:23:25.42 21,33 05:23:25.42
558 COLETTI AMERIGO M M5 67 BIKEXTREME RACING TEAM 05:23:49.47 21,31 05:23:49.47
559 TRETTO FABRIZIO M M6 58 ASD CICLI PACO TEAM 05:23:53.29 21,30 05:23:53.29
554 GRAMAGLIA SILVIO M M4 103 US F. SCANDONE CICLISMO 05:22:30.86 21,40 05:22:30.86
555 LAGNA STEFANO M M4 104 ASD CICLI PACO TEAM 05:22:44.49 21,38 05:22:44.49
556 NAVEDORO GIUSEPPE M M3 99 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 05:23:25.41 21,33 05:23:25.41
552 DANIELE GIULIANO M M4 101 ASD CICLISTICA APRILIA 05:21:58.22 21,43 05:21:58.22
553 PIERRO ANTONIO M M4 102 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:22:01.26 21,43 05:22:01.26
550 VETTESE CLAUDIO M M5 65 BIKEXTREME RACING TEAM 05:21:52.41 21,44 05:21:52.41
551 CROLLA ANTONIO MAURO M M5 66 BIKEXTREME RACING TEAM 05:21:52.52 21,44 05:21:52.52
549 MARINO VINCENZO M M6 57 BIKEXTREME RACING TEAM 05:21:52.00 21,44 05:21:52.00
547 VERDILE SALVATORE M M5 64 ASD LARGO SOLE 05:21:08.99 21,49 05:21:08.99
548 CIMMINO ANTONIO M ELMT 47 GS CICLOTECH 05:21:41.97 21,45 05:21:41.97
545 TAMBURRINI MASSIMO M M4 100 ASD CICLI PACO TEAM 05:20:52.99 21,50 05:20:52.99
546 DI MARCANTONIO FABRIZIO M M3 98 ASD CICLI PACO TEAM 05:20:58.90 21,50 05:20:58.90
538 CARILE CARMINE M M3 97 ASD LARGO SOLE 05:18:46.43 21,65 05:18:46.43
539 D´ANNA MARIA GRAZIA F EWS 3 ASD ROKKA BIKE 05:18:51.03 21,64 05:18:51.03
540 DIEZZO ROSSELLA F W1 4 ASD ROKKA BIKE 05:18:51.98 21,64 05:18:51.98
541 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 55 ASD TONI BIKE 05:19:09.02 21,62 05:19:09.02
542 CAPOCCIA ROBERTO M M5 63 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:19:16.78 21,61 05:19:16.78
543 LAZZARETTI DANIELE M M6 56 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:19:17.83 21,61 05:19:17.83
544 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 99 ASD CICLI PACO TEAM 05:20:52.83 21,50 05:20:52.83
530 ASCI MASSIMO M M3 96 ASD ROMA CICLISMO 05:16:02.39 21,83 05:16:02.39
531 ASCI RICCARDO M M4 96 ASD ROMA CICLISMO 05:16:03.37 21,83 05:16:03.37
532 ANDREOTTI FABIO M M5 62 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:16:29.95 21,80 05:16:29.95
533 MARESCA PAOLO M M6 52 BICITALY ASD 05:16:30.05 21,80 05:16:30.05
534 BENZI PAOLO M M4 97 GS TURBIKE 05:16:39.31 21,79 05:16:39.31
535 STEFFANI STEFANO M M6 53 ASD CICLI PACO TEAM 05:16:39.78 21,79 05:16:39.78
536 CARLETTI CARLO M M6 54 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:17:20.74 21,74 05:17:20.74
537 ALOIA FILIPPO M M4 98 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:17:42.48 21,72 05:17:42.48
528 SILEO NICOLA M M7 19 ASC MARMO PLATANO 05:15:00.33 21,90 05:15:00.33
529 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 15 US F. SCANDONE CICLISMO 05:15:44.54 21,85 05:15:44.54
523 DE MASI GIAMPAOLO M M4 94 ASD CICLI PACO TEAM 05:13:50.46 21,99 05:13:50.46
524 DI MARIO SALVATORE M M6 50 ASD TEAM CONTI 1980 05:13:55.88 21,98 05:13:55.88
525 CONTI ANTONIO M M8 14 ASD TEAM CONTI 1980 05:13:55.89 21,98 05:13:55.89
526 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 51 GS TURBIKE 05:13:58.25 21,98 05:13:58.25
527 TENTARELLI IVAN M M4 95 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 05:14:23.43 21,95 05:14:23.43
522 SENFETT MARIO LUIGI M M8 13 ASD PETIT VELO 05:13:47.63 21,99 05:13:47.63
521 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 49 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:13:19.54 22,02 05:13:19.54
520 GARGANO PARIDE M M4 93 GS MUROLO 05:13:18.24 22,02 05:13:18.24
519 TENDA MICHELE M ELMT 46 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 05:12:10.50 22,10 05:12:10.50
518 FIORE ALFREDO M M6 48 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:11:33.53 22,15 05:11:33.53
517 DEL VERME ANTONIO M M4 92 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:11:33.42 22,15 05:11:33.42
515 CARNEVALE FRANCO M M5 61 ASD ENAV CYCLING 05:10:37.61 22,21 05:10:37.61
516 DE CIANTIS MARCO M M4 91 ASACI - EVONACICLI 05:11:33.14 22,15 05:11:33.14
514 CIERVO FRANCO M M6 47 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:10:30.36 22,22 05:10:30.36
513 LIGUORI DOMENICO M M5 60 CICLOO BIKE TEAM 05:10:13.94 22,24 05:10:13.94
512 MURIANNI CLAUDIO M M7 18 ASD CRM RACING 05:10:04.51 22,25 05:10:04.51
511 SALVI SERGIO M M8 12 ASD CRM RACING 05:10:00.66 22,26 05:10:00.66
510 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 90 ASD CICLI FATATO 05:09:52.33 22,27 05:09:52.33
509 ZORDAN ALESSANDRO M M3 95 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:09:24.83 22,30 05:09:24.83
508 PALMARELLI EMILIO M M8 11 ASD TEAM CONTI 1980 05:09:22.94 22,30 05:09:22.94
507 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 17 ASD CICLI PACO TEAM 05:09:02.25 22,33 05:09:02.25
501 BROCCHETTI GIOVANNI M M4 89 ASD ART BIKE 2016 05:08:14.47 22,39 05:08:14.47
502 QUAGLIERI IVO M M6 45 ASD ROMA CICLISMO 05:08:20.34 22,38 05:08:20.34
503 SPOSITO ROBERTO M M5 59 TEAM CICLISMO SORRENTINO 05:08:23.43 22,37 05:08:23.43
504 MARANO PASQUALE M M2 74 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:08:49.25 22,34 05:08:49.25
505 AIELLO GERARDO M M3 94 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:08:49.38 22,34 05:08:49.38
506 BIZZARRI FEDERICO M M6 46 ASD CICLISTICA LATINA 05:09:00.31 22,33 05:09:00.31
500 GRASSETTI LUIGI M M8 10 ASD PETIT VELO 05:08:09.67 22,39 05:08:09.67
497 DI BARI ANDREA M M4 87 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:07:46.53 22,42 05:07:46.53
499 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 73 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:08:03.34 22,40 05:08:03.34
498 AMBROSIO GIUSEPPE M M4 88 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 05:08:03.27 22,40 05:08:03.27
496 MASTROMARTINO LORENZO M M5 58 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:07:38.83 22,43 05:07:38.83
495 IANNONE GIANLUCA M M3 93 CICLISTICA AVELLINO 2013 05:07:04.94 22,47 05:07:04.94
493 CESARI ANGELO M M4 86 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:30.92 22,51 05:06:30.92
494 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 45 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 05:06:44.93 22,50 05:06:44.93
492 ERRIGO FRANCESCO M M6 44 ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE BIKE CLUB 05:06:28.25 22,51 05:06:28.25
491 GRIGORE NICOLAE M M2 72 GS CICLOTECH 05:06:23.96 22,52 05:06:23.96
490 D´ULIZIA CARLO M M3 92 GS CICLOTECH 05:06:23.80 22,52 05:06:23.80
489 GIANNETTI ANTONIO M M4 85 ASD CICLI PENNA 05:05:46.03 22,57 05:05:46.03
488 RUSSO ANTONINO M M6 43 TEAM CICLISMO SORRENTINO 05:05:01.47 22,62 05:05:01.47
487 GIOIA LUCA M M3 91 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 05:04:31.38 22,66 05:04:31.38
486 PALAZZESE ANDREA M M4 84 ASD CICLISTICA LATINA 05:04:27.49 22,66 05:04:27.49
485 PALMERI ALBERTO M M2 71 ASD ROMA CICLISMO 05:04:18.99 22,67 05:04:18.99
484 SINIGALIA CLAUDIO M M3 90 ASD ROMA CICLISMO 05:04:18.93 22,67 05:04:18.93
483 BAIANO AGOSTINO M M8 9 GS BAIANO 05:04:02.47 22,69 05:04:02.47
482 AURILIO VINCENZO M M2 70 ASD STABIA IN BIKE 05:03:59.15 22,70 05:03:59.15
481 EVANGELISTA CRISTIAN M ELMT 44 CICLISTICA AVELLINO 2013 05:03:50.83 22,71 05:03:50.83
479 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 42 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:03:45.23 22,72 05:03:45.23
480 MARTORELLI FRANCESCO M M1 59 ASD BLACK PANTHERS 05:03:50.81 22,71 05:03:50.81
474 D´ALESSANDRO RAFFAELE M M1 58 D´ANIELLO BIKE 05:02:12.68 22,83 05:02:12.68
475 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 83 ASD ROMA CICLISMO 05:02:38.33 22,80 05:02:38.33
476 D´AMORE SEVERINO M M6 40 ASD PETIT VELO 05:03:08.09 22,76 05:03:08.09
477 RISTUCCIA RENZO M M6 41 ASD PETIT VELO 05:03:25.66 22,74 05:03:25.66
478 PENNACCHIETTI MARIA F W2 7 DUE PONTI BIKE LAB 05:03:29.83 22,74 05:03:29.83
472 PAMPANINI ROBERTO M M3 89 TEAM ANAGNI BIKE 05:01:58.56 22,85 05:01:58.56
473 BRUGNOLA GUGLIELMO M M4 82 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:01:59.72 22,85 05:01:59.72
471 BRILLI MAURIZIO M M7 16 ASD PUNTO BICI APRILIA 05:01:58.21 22,85 05:01:58.21
464 VIGILANTE FULVIO M ELMT 43 THE RIDERS CYCLING CLUB 04:58:41.48 23,10 04:58:41.48
465 SANTORELLI CARMINE M M1 57 THE RIDERS CYCLING CLUB 04:58:41.49 23,10 04:58:41.49
466 GRIMALDI PASQUALE M M4 79 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:59:17.97 23,06 04:59:17.97
467 SEGNI ANTONIO M M5 57 ASD PETIT VELO 05:00:08.94 22,99 05:00:08.94
468 IRIZARRY RAMON M M3 88 CICLISTICA AVELLINO 2013 05:00:25.46 22,97 05:00:25.46
469 INNOCENZI ANTONIO M M4 80 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:00:44.22 22,94 05:00:44.22
470 ARCANGELI LUCA M M4 81 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:01:26.43 22,89 05:01:26.43
457 LAUDATO ANTONIO M M5 56 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:56:54.05 23,24 04:56:54.05
458 DE CRESCENZO ROSARIO M M8 8 ASD BIKE4EVER 04:56:55.03 23,24 04:56:55.03
459 COLANTONI ANTONIO M M4 76 ASD ROCCASECCA BIKE 04:56:58.88 23,23 04:56:58.88
460 CELLETTI VALENTINO M M3 87 ASD TEAM CONTI 1980 04:57:38.89 23,18 04:57:38.89
461 DI VIZIO CARMINE M ELMT 42 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:57:42.33 23,18 04:57:42.33
462 CARBONE MASSIMO M M4 77 ASD CENTER BIKE 04:58:20.76 23,13 04:58:20.76
463 IACARELLI ALESSANDRO M M4 78 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:58:37.65 23,11 04:58:37.65
456 RUSSO RUFINO M M3 86 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:56:53.96 23,24 04:56:53.96
455 DI STASIO DANIELE M M2 69 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:56:53.85 23,24 04:56:53.85
450 GRECO ANGELO M M5 52 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:55:26.72 23,36 04:55:26.72
451 PAGANO FRANCESCO M M6 39 ASD GS DOGMA BIKE 04:55:45.80 23,33 04:55:45.80
452 ROSSI SANDRO M M5 53 ASD LARGO SOLE 04:56:02.14 23,31 04:56:02.14
453 ESPOSITO RAFFAELE M M5 54 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:56:13.24 23,29 04:56:13.24
454 NASTI CARMINE M M5 55 ASD I LOVE BIKE 04:56:13.25 23,29 04:56:13.25
449 MONTEVERO ROMUALDO M M3 85 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:54:42.74 23,41 04:54:42.74
448 SIMONELLI GIANCARLO M M8 7 ASD CICLI PACO TEAM 04:54:23.52 23,44 04:54:23.52
447 D´ALESSANDRO MARCO M M4 75 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:54:09.73 23,46 04:54:09.73
446 DI MAULO ROBERTO M M5 51 SCSD ELEVEN SPORT 04:53:47.28 23,49 04:53:47.28
445 CAIRA PAOLO M M5 50 ATINA BIKE 97 04:53:01.72 23,55 04:53:01.72
444 GRASSI ANTONIO M M3 84 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:52:50.50 23,56 04:52:50.50
442 CONTI ANDREA M M4 74 ASD CICLISTICA APRILIA 04:52:31.76 23,59 04:52:31.76
443 MARSELLA ANGELO M M3 83 GS VETICHE CASSINO 04:52:48.88 23,57 04:52:48.88
441 FACCHINI ANDREA M M3 82 GS MUROLO 04:51:58.68 23,63 04:51:58.68
437 SIDONIO MAURIZIO M M4 73 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:51:23.02 23,68 04:51:23.02
438 TISEO ENNIO M M6 38 ASD ORA ET LABORA 04:51:23.51 23,68 04:51:23.51
439 D´ONOFRIO ANIELLO M M2 68 GS BAIANO 04:51:24.68 23,68 04:51:24.68
440 ESPOSITO MARCO M ELMT 41 GS LAGO PATRIA 04:51:26.13 23,68 04:51:26.13
436 MARCHESI WALTER M M5 49 ASD CICLI PACO TEAM 04:51:19.14 23,69 04:51:19.14
435 COLOMBO ALESSANDRO M M3 81 ASD CICLI PACO TEAM 04:51:15.97 23,69 04:51:15.97
434 BASSANI DANILO M M6 37 ASD CICLI ROMA CLUB 04:51:11.57 23,70 04:51:11.57
433 DE GRANDIS FRANCESCO M M6 36 ASD CASTELLANA 04:50:49.34 23,73 04:50:49.34
432 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 48 AS BIKE TEAM 04:50:01.06 23,79 04:50:01.06
431 LECCESE FRANCESCO M M6 35 GS MUROLO 04:49:51.92 23,81 04:49:51.92
430 VELLUCCI LAURA F W2 6 GS MUROLO 04:49:51.17 23,81 04:49:51.17
429 RUSSO ANTONIO M M3 80 ASD CICLI ROMA CLUB 04:49:48.93 23,81 04:49:48.93
428 BERMAN MICHAEL M M5 47 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:49:27.12 23,84 04:49:27.12
427 GAMBINO ANTONIO M M4 72 ASD IRPINIA BIKE 04:49:09.12 23,86 04:49:09.12
426 CARBONE DANILO M M1 56 US F. SCANDONE CICLISMO 04:49:07.76 23,87 04:49:07.76
425 MARINARI FRANCESCO M M1 55 US F. SCANDONE CICLISMO 04:49:07.62 23,87 04:49:07.62
424 MOSCARIELLO ALBINO M M2 67 US F. SCANDONE CICLISMO 04:49:07.47 23,87 04:49:07.47
423 RISI RENATO M M7 15 ASD ORA ET LABORA 04:48:17.59 23,93 04:48:17.59
422 ROMANO LUIGI M M5 46 ASD GS DOGMA BIKE 04:48:17.27 23,93 04:48:17.27
421 DE LILLO ALFREDO M M4 71 ASD CIVITAS 04:47:20.75 24,01 04:47:20.75
416 SCORPIO GIOVANNI M M5 44 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:46:03.77 24,12 04:46:03.77
420 PISCOPO PAOLO M M8 6 ASD PIANURA BIKE 04:47:12.24 24,03 04:47:12.24
419 COMIATO CANDIDO M M3 79 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:46:57.09 24,05 04:46:57.09
418 MIOZZI PIETRO M M4 70 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:46:23.48 24,09 04:46:23.48
417 CANINI STEFANO M M5 45 ASD CENTER BIKE 04:46:07.87 24,12 04:46:07.87
415 TRINGALI ERICA F W2 5 ASD TEAM BIKE FONDI 04:45:55.26 24,13 04:45:55.26
414 PIZZI ENRICO M M5 43 ASD TEAM BIKE FONDI 04:45:54.45 24,13 04:45:54.45
412 RAGUCCI GABRIELE M M4 69 GS BAIANO 04:45:36.91 24,16 04:45:36.91
413 ROMANO GIUSEPPE M M5 42 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:45:46.47 24,15 04:45:46.47
411 DI GIULIO AMEDEO M M3 78 ASD GC PRIVERNO 04:45:15.99 24,19 04:45:15.99
410 GAMBINI STEFANO M M5 41 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:45:14.65 24,19 04:45:14.65
409 CORACCIO WALTER M M3 77 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:45:04.13 24,20 04:45:04.13
408 ANTENANGELI UGO M M6 34 ASD ROCCASECCA BIKE 04:45:03.83 24,21 04:45:03.83
407 RONZA DOMENICO M M2 66 US DOMAR 04:44:51.63 24,22 04:44:51.63
406 CINOTTI RAFFAELE M M7 14 ASD SPLINTER BIKE 04:44:13.14 24,28 04:44:13.14
405 CAVASSO ANGELO ANTONIO M M5 40 ASD SPLINTER BIKE 04:44:13.07 24,28 04:44:13.07
404 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 39 TEAM ANAGNI BIKE 04:44:07.00 24,29 04:44:07.00
402 MATTEI GUIDO M M6 33 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:43:09.73 24,37 04:43:09.73
403 PALVETTI SALVATORE M M7 13 GS BICICLETTE MARZANO 04:43:38.48 24,33 04:43:38.48
401 FAIELLA SALVATORE M M2 65 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:43:04.30 24,38 04:43:04.30
400 CAPODILUPO ANDREA M M3 76 ASD GC PRIVERNO 04:42:59.91 24,38 04:42:59.91
399 CORSETTI LUCIANO M M8 5 ASD PONTEBIKECORVO 04:42:18.41 24,44 04:42:18.41
398 PALMA ALBERT MORIS M M4 68 MARRONE ITALIAN BIKE 04:41:45.92 24,49 04:41:45.92
397 DELLA CORTE PIETRO M M3 75 MARRONE ITALIAN BIKE 04:41:45.83 24,49 04:41:45.83
396 LORETI CARLO M M3 74 ASD CICLI PACO TEAM 04:41:45.29 24,49 04:41:45.29
395 ZAFRO ANNIBALE M M4 67 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:41:38.01 24,50 04:41:38.01
394 RIGON ELISA F W2 4 ASD ROMA CICLISMO 04:41:22.56 24,52 04:41:22.56
392 RICCI ANTONIO M M1 54 ASACI - EVONACICLI 04:41:18.41 24,53 04:41:18.41
393 DE MAURI MAURO M M7 12 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:41:20.18 24,53 04:41:20.18
391 SPINELLI INDRO M ELMT 40 ASD ROMA CICLISMO 04:41:08.32 24,54 04:41:08.32
390 MASSARO GIUSEPPE M M2 64 MTB CLUB VITERBO ASD 04:40:36.25 24,59 04:40:36.25
389 BURAIMOH BRUNO M M1 53 ASD CICLI PENNA 04:40:34.15 24,59 04:40:34.15
388 ROMANO PASQUALE M M6 32 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:40:28.17 24,60 04:40:28.17
387 BRANCO FABIO M M2 63 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:40:25.14 24,61 04:40:25.14
386 LOMBARDI RICCARDO M M4 66 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:40:20.82 24,61 04:40:20.82
385 CIAFREI FEDERICO M M6 31 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:40:18.92 24,62 04:40:18.92
384 CONTE CARMINE M M1 52 THE RIDERS CYCLING CLUB 04:40:16.00 24,62 04:40:16.00
383 PAROLISI GIUSEPPE M M3 73 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 04:40:10.73 24,63 04:40:10.73
382 STROLIGHI FRANCO M M7 11 TEAM 2001 SRL 04:40:04.08 24,64 04:40:04.08
381 SANETTI FEDERICO M M6 30 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:39:49.22 24,66 04:39:49.22
380 ERCOLANI PAOLO M M6 29 ASD CRM RACING 04:38:41.57 24,76 04:38:41.57
379 CELOTTO GIANLUCA M M3 72 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:38:32.85 24,77 04:38:32.85
378 SCURTI FRANCESCO PAOLO M M6 28 ASD CASTELLANA 04:38:14.67 24,80 04:38:14.67
377 SILVI FABRIZIO M M4 65 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:38:07.55 24,81 04:38:07.55
376 RASO MICHELANGELO M M4 64 ASD SPEEDY SPORT 04:38:06.33 24,81 04:38:06.33
375 STURNIOLO GAETANO M M1 51 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:59.58 24,82 04:37:59.58
374 PERGAMO ROCCO M M2 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:58.56 24,82 04:37:58.56
373 MORABITO ALESSANDRO M M2 61 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:57.34 24,82 04:37:57.34
372 CATALDO ENRICO M M3 71 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:57.05 24,82 04:37:57.05
371 MILLO CLEMENTE M M5 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:56.68 24,83 04:37:56.68
364 GIANFRANCESCO PASQUALE M ELMT 39 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 04:37:11.25 24,89 04:37:11.25
365 VENOSA FRANCESCO M M2 58 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:54.57 24,83 04:37:54.57
366 CALENZO TOMMASO M M2 59 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:54.58 24,83 04:37:54.58
367 BIANCAMANO GIOVANNI M M3 69 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:54.65 24,83 04:37:54.65
368 NAPOLI GRAZIANO M M7 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:54.87 24,83 04:37:54.87
369 ALESSI GAETANO M M2 60 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:56.26 24,83 04:37:56.26
370 MAGGIORE LEONARDO M M3 70 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:56.59 24,83 04:37:56.59
345 MAUTONE GIUSEPPE M M3 64 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:34:01.26 25,18 04:34:01.26
346 FOLCHI SIMONE M M4 58 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:34:16.89 25,16 04:34:16.89
347 ZANNETTI PASQUALE M M5 36 ASD PIANURA BIKE 04:34:26.05 25,14 04:34:26.05
348 CAROSELLI ORLANDO M M3 65 ASD ROMA CICLISMO 04:34:26.99 25,14 04:34:26.99
349 TANZILLI LUCA M M4 59 ASD CICLO TEAM SORA 04:34:57.88 25,10 04:34:57.88
350 MARINO FRANCESCO M M4 60 ASD ROKKA BIKE 04:34:59.89 25,09 04:34:59.89
351 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 61 ASD ORA ET LABORA 04:35:17.23 25,07 04:35:17.23
352 CATAPANO GIUSEPPE M M3 66 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:35:18.34 25,06 04:35:18.34
353 CASERTA GIOVANNI M M4 62 ASD PONTEBIKECORVO 04:35:18.98 25,06 04:35:18.98
354 STINCA SALVATORE M M7 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:35:19.25 25,06 04:35:19.25
355 DI SOTTO ANGELO M M6 26 GS MUROLO 04:35:41.91 25,03 04:35:41.91
356 LEMMA MICHELE M M1 50 US DOMAR 04:35:55.81 25,01 04:35:55.81
357 CAIAZZO GIUSEPPE M M3 67 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:36:41.18 24,94 04:36:41.18
358 CANFORA MASSIMO M M4 63 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:36:41.48 24,94 04:36:41.48
359 REMOLI MARCO M M6 27 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:36:41.73 24,94 04:36:41.73
360 BARTIZALOVA DENISA F EWS 2 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 04:36:48.13 24,93 04:36:48.13
361 VALENTE ALBANO M M5 37 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:36:56.50 24,92 04:36:56.50
362 SCARDELLATO ALESSIO M M2 57 TEAM BIKE VODICE 04:36:59.49 24,91 04:36:59.49
363 CARDARILLI GIOVANNI M M3 68 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:37:03.71 24,91 04:37:03.71
344 DI CREDICO VINCENZO M M4 57 SCSD ELEVEN SPORT 04:33:39.42 25,21 04:33:39.42
343 PETRUCCI FABIO M M4 56 SCSD ELEVEN SPORT 04:33:38.85 25,22 04:33:38.85
337 DE SANTIS GRAZIANO M M2 56 ASD CICLI PENNA 04:32:56.38 25,28 04:32:56.38
338 PIPPI GIUSEPPE M M5 35 ASD GS CICLORAPIDA 04:32:56.94 25,28 04:32:56.94
339 MAIONE FRANCESCO M M4 54 BIKEXTREME RACING TEAM 04:33:02.68 25,27 04:33:02.68
340 MONDA LUIGI M ELMT 37 TEAM SPEEDY BIKE 04:33:03.02 25,27 04:33:03.02
341 MIELE GIANFRANCO M M4 55 ASD BATTISTELLI EXTREME 04:33:07.14 25,26 04:33:07.14
342 AMBROSI MICHELE M ELMT 38 TEAM ANAGNI BIKE 04:33:22.26 25,24 04:33:22.26
336 PRINZIVALLE RICCARDO M ELMT 36 ASD CICLISTICA APRILIA 04:32:52.49 25,29 04:32:52.49
329 RIOLLI GIANCARLO M M7 8 ASD ZEROSEI CYCLING 04:31:52.48 25,38 04:31:52.48
330 PANNONE MARCO M M2 55 ASD GC PRIVERNO 04:31:54.34 25,38 04:31:54.34
331 COLANTONI ANTONIO M M1 49 TEAM ANAGNI BIKE 04:31:56.33 25,37 04:31:56.33
332 ERCOLANI LEONARDO M M6 24 MTB CHIANCIANO 04:32:01.75 25,37 04:32:01.75
333 VIOLO ANTONIO M M6 25 BIKEXTREME RACING TEAM 04:32:14.37 25,35 04:32:14.37
334 SPARACO MARCO M M5 34 ASD CICLI ROMA CLUB 04:32:18.70 25,34 04:32:18.70
335 PETROSINO ANIELLO M ELMT 35 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:32:18.97 25,34 04:32:18.97
310 PALUMMO GIUSEPPE M M4 48 ASD TEAM BIKE FONDI 04:28:56.91 25,66 04:28:56.91
311 DI VETTA ERMANNO M M4 49 PDM CASSINO BIKE 04:28:59.59 25,65 04:28:59.59
312 FUNICIELLO ANTONIO M M1 46 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:29:06.20 25,64 04:29:06.20
313 VULPIANI GIAMPIERO M M5 32 PRO BIKE RIDING TEAM 04:29:24.58 25,61 04:29:24.58
314 SERA DANIELE M M1 47 ASD PONTEBIKECORVO 04:29:28.30 25,61 04:29:28.30
315 CONTE PAOLO M M4 50 ASD TEAM BIKE FONDI 04:29:57.44 25,56 04:29:57.44
316 MARINO ARMANDO M ELMT 33 ASD CARINARO 04:29:59.14 25,56 04:29:59.14
317 NAPPA NICOLA M M1 48 ASD CARINARO 04:29:59.22 25,56 04:29:59.22
318 LAMARO GIANLUCA M M7 7 ASD PETIT VELO 04:30:04.48 25,55 04:30:04.48
319 DELL´UOMO ANDREA M M3 62 ASD LARGO SOLE 04:30:22.82 25,52 04:30:22.82
320 NARDONE MATTEO M ELMT 34 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:30:25.72 25,52 04:30:25.72
321 SARAGOSA MARCELLO M M3 63 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:30:29.89 25,51 04:30:29.89
322 CIOTOLA LUIGI M M5 33 GS BAIANO 04:31:07.77 25,45 04:31:07.77
323 PELLEGRINO MASSIMILIANO M M4 51 ASD ROCCASECCA BIKE 04:31:18.61 25,43 04:31:18.61
324 MOSCONE PAOLO M M8 3 ASD TEAM BIKE FONDI 04:31:26.81 25,42 04:31:26.81
325 CARONTI MASSIMILIANO M M4 52 ASD ROMA CICLISMO 04:31:28.48 25,42 04:31:28.48
326 NAPOLETANO MAURO M M8 4 ASD MTB CARLO GANGAI BISCEGLIE 04:31:28.68 25,42 04:31:28.68
327 POLIDORI SERENA F EWS 1 ASD TEAM CONTI 1980 04:31:46.70 25,39 04:31:46.70
328 ASCI NAZZARENO M M4 53 ASD ROMA CICLISMO 04:31:46.94 25,39 04:31:46.94
302 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 27 BICITALY ASD 04:27:09.02 25,83 04:27:09.02
303 CAMPANA GIOVANNI M M5 28 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:27:09.56 25,83 04:27:09.56
304 NARDIELLO ROSSANO M M6 23 GS GILARDI 04:27:28.41 25,80 04:27:28.41
305 MONARCA ANTONIO M M5 29 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:28:14.24 25,72 04:28:14.24
306 FORTUNATO FRANCESCO M M3 61 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:28:19.60 25,72 04:28:19.60
307 STERBINI MARCO M M5 30 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:28:32.63 25,70 04:28:32.63
308 RISOLA NATALE M M5 31 ASD CASTELLANA 04:28:37.45 25,69 04:28:37.45
309 FUSCO FERNANDO M M4 47 ASD TEAM BIKE FONDI 04:28:56.20 25,66 04:28:56.20
292 EVANGELISTA VINCENZO M M2 53 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:24:14.76 26,11 04:24:14.76
293 DELLA CORTE CIRO M M3 60 MARRONE ITALIAN BIKE 04:24:48.56 26,06 04:24:48.56
294 ANTONILLI ALESSIO M M4 44 ASD ORA ET LABORA 04:25:22.00 26,00 04:25:22.00
295 MARINELLI LUCA M M4 45 AS CIAMPINO 2R 04:25:35.18 25,98 04:25:35.18
296 FARINA MARCO M M1 43 ASD GS CARNELLO 04:25:41.11 25,97 04:25:41.11
297 LANNI FABRIZIO M M1 44 PDM CASSINO BIKE 04:26:23.54 25,90 04:26:23.54
298 CARBONE VINCENZO M M1 45 ASD GS DOGMA BIKE 04:26:26.45 25,90 04:26:26.45
299 ROSA FRANCESCO M M2 54 ASD BIKE ELITE 04:26:26.57 25,90 04:26:26.57
300 PAGANO VINCENZO M ELMT 32 ASD GS DOGMA BIKE 04:26:26.89 25,90 04:26:26.89
301 PARCHITELLI FLAVIO M M4 46 ASD ROMA CICLISMO 04:26:49.91 25,86 04:26:49.91
288 MARTIRE FABRIZIO M M3 58 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:23:48.71 26,16 04:23:48.71
289 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 59 POLIZZI BIKE 04:23:52.67 26,15 04:23:52.67
290 NICOLETTA MASSIMILIANO M M4 42 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:23:59.59 26,14 04:23:59.59
291 MENEGHELLO DANIELE M M4 43 ASD ROCCASECCA BIKE 04:24:13.99 26,11 04:24:13.99
287 CECCHETELLI MASSIMO M M3 57 ASD CIAMPINO BIKE 04:23:39.88 26,17 04:23:39.88
283 CARONTI MIRKO M M3 55 ASD ROMA CICLISMO 04:23:04.05 26,23 04:23:04.05
284 RENZO GIANCARLO M M6 22 ASD ORA ET LABORA 04:23:22.41 26,20 04:23:22.41
285 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 52 UC ALATRI ASD 04:23:25.34 26,19 04:23:25.34
286 SCARSELLA SIMONE M M3 56 ASD CIVITAS 04:23:31.13 26,18 04:23:31.13
282 SAPORITO LUIGI M M4 41 US F. SCANDONE CICLISMO 04:23:02.40 26,23 04:23:02.40
279 MARTINELLI CRISTIAN M M2 51 ASD CICLI PACO TEAM 04:22:35.75 26,28 04:22:35.75
280 FERRONI ALESSANDRO M M1 42 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:22:54.05 26,25 04:22:54.05
281 MOSCA GIANFRANCO M M6 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:22:54.06 26,25 04:22:54.06
278 PECORARO FEDERICO M M2 50 ASD CICLI PACO TEAM 04:22:35.65 26,28 04:22:35.65
269 BATTAGLIA MARCO M M5 26 ASD ROMA CICLISMO 04:21:40.57 26,37 04:21:40.57
270 FRUSONE DANIELE M M2 47 UC ALATRI ASD 04:21:48.12 26,36 04:21:48.12
271 CONFORTI ANGELO M M4 39 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:21:54.28 26,35 04:21:54.28
272 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 40 ASD BIKE4EVER 04:21:59.96 26,34 04:21:59.96
273 FASCELLI GIUSEPPE M M2 48 GLOBOSURF TEAM 04:22:02.21 26,33 04:22:02.21
274 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:22:03.22 26,33 04:22:03.22
275 ANNICIELLO PASQUALE M M2 49 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:22:10.24 26,32 04:22:10.24
276 DI GIACOMO DANIELE M M1 41 AS CIAMPINO 2R 04:22:14.10 26,31 04:22:14.10
277 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 54 ASD CICLI PACO TEAM 04:22:35.57 26,28 04:22:35.57
268 DE LUCA NAZZARENO M M4 38 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 04:21:37.72 26,37 04:21:37.72
264 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 37 AS CIAMPINO 2R 04:20:50.84 26,45 04:20:50.84
265 GRAZIANI MARCO M M5 25 AS CIAMPINO 2R 04:20:51.00 26,45 04:20:51.00
266 BIANCO GIUSEPPE M M1 40 ASD ALFANO BIKES 04:20:52.95 26,45 04:20:52.95
267 NARDONE ANTONIO M M2 46 INDIVIDUALE 04:20:59.05 26,44 04:20:59.05
263 MONTAGNA MARCELLO M M4 36 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:20:45.46 26,46 04:20:45.46
262 ZIVIELLO EUGENIO M M5 24 US F. SCANDONE CICLISMO 04:20:44.91 26,46 04:20:44.91
261 DELLA POLLA MIRKO M M3 53 ASD ROMA CICLISMO 04:20:36.25 26,48 04:20:36.25
255 MORGILLO MICHELE M M1 38 US F. SCANDONE CICLISMO 04:20:16.92 26,51 04:20:16.92
260 SORDI MAGNO M M6 20 TEAM ANAGNI BIKE 04:20:34.76 26,48 04:20:34.76
259 FORLI WALTER M M2 45 GS MUROLO 04:20:19.10 26,51 04:20:19.10
258 NUNZIANTE LUIGI M M6 19 ASD ROKKA BIKE 04:20:18.07 26,51 04:20:18.07
257 CHIEFFO RUDI M M4 35 US F. SCANDONE CICLISMO 04:20:17.33 26,51 04:20:17.33
256 GAMBONE ANTONIO PALMINO M M1 39 US F. SCANDONE CICLISMO 04:20:17.32 26,51 04:20:17.32
254 DI NOLFI SALVATORE M M1 37 US F. SCANDONE CICLISMO 04:20:16.56 26,51 04:20:16.56
253 COTUMACCIO MASSIMO M M4 34 ASD BIKE4EVER 04:19:49.97 26,56 04:19:49.97
252 LUSTRI ALESSANDRO M M1 36 GS BERTUCCI 04:19:48.53 26,56 04:19:48.53
251 BRIZZOLA ANDREA M M2 44 ASD ROMA CICLISMO 04:19:34.31 26,58 04:19:34.31
250 ADDESSO VITO M M4 33 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:19:07.61 26,63 04:19:07.61
247 DE FILIPPIS ADELINO M M3 52 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:18:55.18 26,65 04:18:55.18
248 CALABRO´ DAVID M M2 43 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:18:56.17 26,65 04:18:56.17
249 MARINO ANTONIO M M6 18 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:19:07.60 26,63 04:19:07.60
246 COCUZZOLI VINCENZO M M2 42 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:18:46.98 26,66 04:18:46.98
245 MIELE ANGELO M M3 51 BIKEXTREME RACING TEAM 04:18:46.71 26,66 04:18:46.71
244 GIORDANO CARMINE M M6 17 GS MUROLO 04:18:26.21 26,70 04:18:26.21
242 CARDINALE SANDRO M M4 32 ASD TEAM BIKE FONDI 04:18:19.86 26,71 04:18:19.86
243 MARSELLA ANDREA M ELMT 31 INDIVIDUALE 04:18:21.63 26,71 04:18:21.63
241 PASSACANTANDO LUCA M M4 31 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:18:14.25 26,72 04:18:14.25
240 ROMANO LUCA M M4 30 ASD PIANURA BIKE 04:17:59.17 26,75 04:17:59.17
239 DE FELICE ANDREA M M2 41 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:17:58.55 26,75 04:17:58.55
237 DISO PAOLO M M3 50 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:17:32.60 26,79 04:17:32.60
238 GUIDA ENRICO M M2 40 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:17:45.73 26,77 04:17:45.73
235 LONGANO FABIO M M3 48 ASD ORA ET LABORA 04:17:11.70 26,83 04:17:11.70
236 DEL GRECO CLAUDIO M M3 49 GS MUROLO 04:17:22.94 26,81 04:17:22.94
229 RIZZA DIEGO M M1 34 ASD ROMA CICLISMO 04:15:31.47 27,00 04:15:31.47
230 MARTUCCI PAOLO M M4 29 ASD ROMA CICLISMO 04:15:31.68 27,00 04:15:31.68
231 TERNO PIETRO M M3 45 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:15:53.42 26,97 04:15:53.42
232 VICINANZA GIANLUCA M M3 46 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:16:20.73 26,92 04:16:20.73
233 NARDONE LORENZO M M3 47 INDIVIDUALE 04:16:21.43 26,92 04:16:21.43
234 D´AGOSTINO GIOVANNI M M1 35 ASD CIVITAS 04:17:07.72 26,84 04:17:07.72
228 ORSINI FABRIZIO M M4 28 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:15:31.36 27,00 04:15:31.36
226 LO MONACO EMILIANO M M3 44 VELO AUDAX RM 04:15:30.42 27,01 04:15:30.42
227 RULLI CRISTINA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:15:30.98 27,01 04:15:30.98
225 MAIORANO GIANLUCA M M3 43 TEAM VEJUS 04:14:59.67 27,06 04:14:59.67
223 GUARINO SALVATORE M M3 42 MARRONE ITALIAN BIKE 04:14:44.93 27,09 04:14:44.93
224 IACCARINO GAETANO M M7 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:14:53.03 27,07 04:14:53.03
222 FEDERICO GIUSEPPE M M3 41 ASD CICLI PACO TEAM 04:14:33.22 27,11 04:14:33.22
221 TRONCONE ANGELO M M2 39 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:14:11.65 27,15 04:14:11.65
220 FIORENZA VINCENZO M ELMT 30 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:13:56.65 27,17 04:13:56.65
219 VIZZACCARO LORETO M M2 38 BIKEXTREME RACING TEAM 04:13:54.85 27,18 04:13:54.85
218 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER M M2 37 BIKEXTREME RACING TEAM 04:13:54.69 27,18 04:13:54.69
217 RICCARDI DOMENICO M M6 16 ASD BIKE4EVER 04:13:54.12 27,18 04:13:54.12
216 SANTOPADRE MASSIMO M M3 40 AS CIAMPINO 2R 04:13:46.74 27,19 04:13:46.74
213 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 23 ASD CICLI ROMA CLUB 04:13:14.92 27,25 04:13:14.92
214 DI LULLO ALFREDO M M4 26 TEAM TERMOLI 04:13:20.66 27,24 04:13:20.66
215 MASTRONARDI GIUSEPPE M M4 27 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:13:21.36 27,24 04:13:21.36
212 SAVARESE FRANCESCO M M2 36 SC LUCKY TEAM 04:12:57.69 27,28 04:12:57.69
211 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 22 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:12:52.73 27,29 04:12:52.73
197 CARNEVALE LUCIO M M3 38 ASD ORA ET LABORA 04:11:02.23 27,49 04:11:02.23
198 CORRADO FRANCESCO M ELMT 28 ASD US ACLI VIVERE SANO 04:11:06.54 27,48 04:11:06.54
199 MARTELLONI LORENZO M M2 33 ASD CIAMPINO BIKE 04:11:07.43 27,48 04:11:07.43
200 LAUDATI UGO M M4 24 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:11:23.95 27,45 04:11:23.95
201 GAMMELLA NUNZIA F W1 3 ASD BICISHOP RACING TEAM 04:11:40.58 27,42 04:11:40.58
202 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:11:41.39 27,42 04:11:41.39
203 FIORENTINI LUCA M M3 39 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:11:45.20 27,41 04:11:45.20
204 INFANTOLINO LUCIANO M M5 21 ASD CICLI PENNA 04:11:57.93 27,39 04:11:57.93
205 DE VITO ANIELLO M M2 34 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:12:01.03 27,38 04:12:01.03
206 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 29 UC PALIANO 04:12:03.72 27,38 04:12:03.72
207 DI GIORGIO DARIO M M2 35 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:12:07.13 27,37 04:12:07.13
208 DELL´OMO ANTONIO M M1 33 POLIZZI BIKE 04:12:10.03 27,36 04:12:10.03
209 CONTE PIERLUIGI M M4 25 ASD TEAM BIKE FONDI 04:12:11.92 27,36 04:12:11.92
210 DI MANNO MAURIZIO M M6 15 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:12:26.16 27,33 04:12:26.16
196 AVICOLLI TIZIANO M M3 37 ASD CICLI FATATO 04:10:55.86 27,50 04:10:55.86
195 MAGGI GIANNI M M5 20 UC PALIANO 04:10:50.45 27,51 04:10:50.45
194 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 19 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:10:46.00 27,52 04:10:46.00
182 DI IORIO ERNESTO M M4 22 ASD ORA ET LABORA 04:09:16.52 27,68 04:09:16.52
183 ANGELUCCI LUCA M M3 33 ASD ORA ET LABORA 04:09:16.78 27,68 04:09:16.78
184 CARLESSO MASSIMO M M4 23 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:09:25.79 27,66 04:09:25.79
185 PESOLE SERGIO M M6 13 ASD BIKE4EVER 04:09:36.64 27,64 04:09:36.64
186 NUZZO CARLO M M7 3 ASD CRM RACING 04:09:41.09 27,64 04:09:41.09
187 BORDONE RAFFAELE M M6 14 ASD CIAMPINO BIKE 04:09:42.03 27,63 04:09:42.03
188 APETINO RAFFAELE M M2 32 MARRONE ITALIAN BIKE 04:09:43.73 27,63 04:09:43.73
189 SALZANO ANGELO M M3 34 MARRONE ITALIAN BIKE 04:09:44.02 27,63 04:09:44.02
190 TORTORA PIERRE M M1 32 ASD TEAM NOE´ BIKE 04:09:59.37 27,60 04:09:59.37
191 CARLESI MATTEO M JMT 2 AICS CP ASD 04:10:02.19 27,60 04:10:02.19
192 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M3 35 ASD ROMA CICLISMO 04:10:21.71 27,56 04:10:21.71
193 PUPPO DAMIANO M M3 36 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:10:42.60 27,52 04:10:42.60
181 SEPE CLAUDIO M M4 21 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 04:09:11.85 27,69 04:09:11.85
180 MARRANGHELLO STEFANO M M1 31 BORN TO RUN MAGNUM 04:08:57.72 27,72 04:08:57.72
178 SPINA MASSIMILIANO M M1 30 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 04:08:53.82 27,72 04:08:53.82
179 ALIBERTI ANDREA M M2 31 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:08:54.14 27,72 04:08:54.14
177 PERCIBALLI PAOLO M M1 29 ASACI - EVONACICLI 04:08:47.22 27,73 04:08:47.22
174 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 20 TEAM ANAGNI BIKE 04:08:39.12 27,75 04:08:39.12
175 CAPOBASSO ANDREA M M2 30 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:08:39.66 27,75 04:08:39.66
176 MCLOUGHLIN JAMES M M5 18 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 04:08:41.65 27,75 04:08:41.65
162 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 29 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:07:47.54 27,85 04:07:47.54
173 CHIAPPINI FABRIZIO M M3 32 ASD ROCCHETTA BIKE 04:08:38.51 27,75 04:08:38.51
172 MIRABELLA MASSIMO M M3 31 TEAM ANAGNI BIKE 04:08:38.50 27,75 04:08:38.50
171 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:08:06.52 27,81 04:08:06.52
170 RUSCIANO FABIO M M4 19 ASD BIKE4EVER 04:08:06.38 27,81 04:08:06.38
169 MANGIAPIA ANTONIO M M4 18 ASD BIKE4EVER 04:08:06.30 27,81 04:08:06.30
168 DEL GIACCO ROSARIO M M4 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:08:05.33 27,81 04:08:05.33
167 ANSALDO MANUELA F W1 2 SPS ITALIA SSD 04:08:05.30 27,81 04:08:05.30
166 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:08:05.10 27,81 04:08:05.10
165 POLISCIANO DANIELE M ELMT 27 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 04:07:56.95 27,83 04:07:56.95
164 CAMBARERI VINCENZO M M3 30 ASD BICISHOP RACING TEAM 04:07:56.11 27,83 04:07:56.11
163 VENTURIELLO SALVATORE M M2 29 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:07:48.51 27,85 04:07:48.51
161 MARTINELLI COSTANZA F W2 2 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:07:47.53 27,85 04:07:47.53
159 ERRIGO DOMENICO M M2 27 ASD RUOTA LIBERA CATANZARESE BIKE CLUB 04:07:40.92 27,86 04:07:40.92
160 SERGNESE DANIELE M M2 28 ASD LARGO SOLE 04:07:46.20 27,85 04:07:46.20
158 EPIFANI MAURIZIO M M2 26 AS BIKE TEAM 04:07:40.35 27,86 04:07:40.35
157 DI VOZZO ANGELO M M6 11 ASD PONTEBIKECORVO 04:07:40.03 27,86 04:07:40.03
156 ARPAIA GIOVANNI M M1 28 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 04:07:32.80 27,88 04:07:32.80
155 VERNACCHIO MARIO M M7 1 ASD CIVITAS 04:07:03.11 27,93 04:07:03.11
154 GROSSI ILARIO M ELMT 26 GS POCCIANTI 04:07:00.16 27,94 04:07:00.16
153 ROSSI FABRIZIO M M5 17 AS CIAMPINO 2R 04:06:44.76 27,97 04:06:44.76
152 GERARDI VITO M M5 16 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 04:05:50.29 28,07 04:05:50.29
151 DI PASQUALE FRANCO M M6 10 GC PENIRIA 04:05:46.78 28,08 04:05:46.78
149 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 15 ASD ORA ET LABORA 04:05:34.58 28,10 04:05:34.58
150 SCARFONE GIUSEPPE M M3 28 TEAM PAVONA 04:05:45.12 28,08 04:05:45.12
148 DE FABIIS MARCO M M1 27 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:04:53.65 28,18 04:04:53.65
147 TERMINE SIMONE M ELMT 25 AS CIAMPINO 2R 04:04:23.39 28,23 04:04:23.39
146 IAFULLI CIRO M M3 27 MARRONE ITALIAN BIKE 04:04:22.66 28,24 04:04:22.66
145 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 25 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:03:54.19 28,29 04:03:54.19
142 PERSECHINO ITALO M ELMT 24 ASD ORA ET LABORA 04:03:45.60 28,31 04:03:45.60
143 D´AMBROSIO RENATO M M4 16 ASD ORA ET LABORA 04:03:45.97 28,31 04:03:45.97
144 PISA GIANCARLO M M5 14 ASD TEAM CONTI 1980 04:03:46.83 28,31 04:03:46.83
137 PALUMBO VINCENZO M M5 12 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:02:36.62 28,44 04:02:36.62
138 CAPOTOSTO FILIPPO M M1 26 ASD ORA ET LABORA 04:03:14.03 28,37 04:03:14.03
139 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 04:03:14.30 28,37 04:03:14.30
140 SERAFINELLI MARIO M M5 13 ASD CICLI PENNA 04:03:30.47 28,34 04:03:30.47
141 LAUTIZI FABRIZIO M M6 9 ASD KENTO RACING TEAM 04:03:43.14 28,31 04:03:43.14
126 VITTORI MARCO M M6 7 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:01:15.93 28,60 04:01:15.93
127 TIRIMBO´ GIANNI M M3 25 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:01:21.17 28,59 04:01:21.17
128 CARRATU´ AGOSTINO ARMANDO M M1 25 ASD PEDALE NORMANNO 04:01:24.65 28,58 04:01:24.65
129 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 23 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 04:01:34.13 28,56 04:01:34.13
130 LEZZERINI MANUELA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 04:01:36.06 28,56 04:01:36.06
131 BOLLETTA EMILIANO M M3 26 ASD ROMA CICLISMO 04:01:36.47 28,56 04:01:36.47
136 VISELLI ROCCO M M5 11 ASD REA CYCLING 04:02:32.11 28,45 04:02:32.11
135 D´AVINO LUIGI M M2 24 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 04:02:22.98 28,47 04:02:22.98
134 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 8 GS BERTUCCI 04:02:05.08 28,50 04:02:05.08
133 SILVESTRI FRANCESCO M M4 15 APEBIKE ASD 04:01:59.85 28,51 04:01:59.85
132 MASSENZI VALERIO M ELMT 23 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:01:37.56 28,56 04:01:37.56
125 TETA FRANCESCO M M3 24 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:01:06.12 28,62 04:01:06.12
124 BUZZETTI GIULIANO M M5 10 ASD ROMA CICLISMO 04:01:01.83 28,63 04:01:01.83
121 VESSELLA ANDREA M M3 22 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:00:18.70 28,71 04:00:18.70
122 CISTRONE LUCA M M3 23 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:00:44.76 28,66 04:00:44.76
123 RESTA CESARE FILIPPO M ELMT 22 INDIVIDUALE 04:00:54.93 28,64 04:00:54.93
120 PALMISANO GERARDO M M1 24 ASD GS CARNELLO 04:00:16.07 28,72 04:00:16.07
118 GRECO ERNESTO M M3 21 ASD CRM RACING 03:59:59.66 28,75 03:59:59.66
119 VITOLO FRANCESCO M M1 23 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:00:10.18 28,73 04:00:10.18
113 PACE MASSIMO M M6 6 ASD RISTORANTE PICAR 03:58:58.90 28,87 03:58:58.90
114 LAMORGESE VITTORIO M M4 14 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:59:16.22 28,84 03:59:16.22
115 GIOIA MASSIMO M ELMT 21 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:59:54.02 28,76 03:59:54.02
116 RUOTOLO FRANCESCO M M2 22 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:59:58.47 28,75 03:59:58.47
117 SCARPATI ANTONINO M M5 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:59:58.91 28,75 03:59:58.91
112 DIOLAITI STEFANO M M8 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:54.80 28,88 03:58:54.80
111 CAPPELLI ENNIO M M4 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:58:48.66 28,89 03:58:48.66
110 MATRUNDOLA GIANLUCA M M1 22 ASD ORA ET LABORA 03:58:47.49 28,90 03:58:47.49
108 VACCARO ANGELO M M1 21 TEAM BIKECENTER POTENZA 03:57:43.65 29,03 03:57:43.65
109 PACITTI ALESSANDRO M M3 20 VELO ROMA ASD 03:58:18.17 28,96 03:58:18.17
107 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:57:35.39 29,04 03:57:35.39
106 FINIZZI GIANLUCA M M4 12 DUE PONTI BIKE LAB 03:56:53.01 29,13 03:56:53.01
105 DI SALVO MARCO M M6 4 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:56:50.11 29,13 03:56:50.11
104 DI NICUOLO PAOLO M M5 8 ASD ROMA CICLISMO 03:56:48.95 29,14 03:56:48.95
100 SACCOCCIO DANIELE M M1 20 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:55:58.62 29,24 03:55:58.62
101 ITRI ALFIO M M3 19 INDIVIDUALE 03:56:18.44 29,20 03:56:18.44
102 PRESUTTI ANTONIO M M2 21 HAPPY BIKERS ASD 03:56:23.48 29,19 03:56:23.48
103 CATAUDO ENRICO M M4 11 ASD LUPINBIKE 03:56:31.92 29,17 03:56:31.92
95 FERRO DIEGO M M3 16 GC CASTIGLIONESE ASD 03:55:03.58 29,36 03:55:03.58
96 BORGIA ANDREA M ELMT 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:05.03 29,35 03:55:05.03
97 TAROLLA ANDREA M M1 19 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:55:27.94 29,31 03:55:27.94
98 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 17 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:55:35.10 29,29 03:55:35.10
99 FURNO´ PIERPAOLO M M3 18 ASD CICLI ROMA CLUB 03:55:52.88 29,25 03:55:52.88
92 VALERIO GIANLUCA M M3 15 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:53:33.58 29,54 03:53:33.58
93 SAPIENTI PAOLO M JMT 1 ASACI - EVONACICLI 03:54:01.98 29,49 03:54:01.98
94 D´AMMASSA FEDERICO M M2 20 ASD ROCCASECCA BIKE 03:55:02.26 29,36 03:55:02.26
91 ITRI TOMMASO M M2 19 ASD ROCCASECCA BIKE 03:53:20.06 29,57 03:53:20.06
85 CASCIELLO ROBERTO M M3 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:51:42.32 29,78 03:51:42.32
86 INNOCENZI MARCELLO M M6 3 ASD ROMA CICLISMO 03:51:56.16 29,75 03:51:56.16
87 TARANI FABRIZIO M M5 6 TRIONO RACING TEAM 03:52:25.49 29,69 03:52:25.49
88 SELCI MAURO M M5 7 PRO BIKE RIDING TEAM 03:52:34.30 29,67 03:52:34.30
89 ALLINI LORENZO M ELMT 19 ASD ROCCASECCA BIKE 03:52:38.96 29,66 03:52:38.96
90 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 14 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:52:45.87 29,65 03:52:45.87
75 MASSUCCI GIACINTO M M2 15 ASD ROCCHETTA BIKE 03:50:10.88 29,98 03:50:10.88
76 ALEKSANDERSEN TOMMY M M2 16 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:50:15.04 29,97 03:50:15.04
77 IORIO ROBERTO M M2 17 ASD ORA ET LABORA 03:50:15.95 29,97 03:50:15.95
78 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 17 ASD TEAM CASTELLI 03:50:25.46 29,95 03:50:25.46
79 PISANI EMANUELE M M4 10 ASD ORA ET LABORA 03:50:34.12 29,93 03:50:34.12
80 MARTIRANI MARIO M M5 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:50:38.19 29,92 03:50:38.19
81 PAOLINI PAOLO M M5 5 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:51:08.19 29,85 03:51:08.19
82 CANCELLI NICOLA M ELMT 18 ASD GS CARNELLO 03:51:32.12 29,80 03:51:32.12
83 TAMBURINI UMBERTO M M1 18 GS NEW BIKER ZONE 03:51:35.74 29,79 03:51:35.74
84 PRO DAMIANO M M2 18 ASD CICLI PENNA 03:51:35.81 29,79 03:51:35.81
73 CASTELLANO FRANCESCO M M4 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:49:57.12 30,01 03:49:57.12
74 CESARO GIOVANNI M ELMT 16 ASD TORTORABIKES.COM 03:50:08.97 29,98 03:50:08.97
72 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:49:56.85 30,01 03:49:56.85
71 CARPENTIERI TERENZIO M M6 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:49:42.59 30,04 03:49:42.59
70 SCANO MIRKO M M3 12 ASD CICLI FATATO 03:49:31.28 30,06 03:49:31.28
68 CAMERA PIETRO M M2 14 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:49:04.13 30,12 03:49:04.13
69 CANDELORO OTTAVIO M M4 8 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:49:29.02 30,07 03:49:29.02
63 ARMERINI ALFONSO M M5 3 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:48:17.68 30,23 03:48:17.68
64 SATRIANO ROCCO M M1 17 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:48:22.78 30,21 03:48:22.78
65 MAFFEI SAMUELE M ELMT 14 ASD BICIMANIA 03:48:22.79 30,21 03:48:22.79
66 MARIANO RUGGIERO M ELMT 15 GS MUROLO 03:48:30.48 30,20 03:48:30.48
67 DI BIASE PASQUALE M M3 11 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:48:36.13 30,18 03:48:36.13
62 LAUDATI GRAZIANO M M1 16 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:45:55.71 30,54 03:45:55.71
61 AMOROSA SALVATORE M M3 10 SARACENO CYCLING TEAM 03:45:21.28 30,62 03:45:21.28
60 BUONOCORE PIETRO M M1 15 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:45:04.94 30,66 03:45:04.94
59 BARTIZAL JIRI M ELMT 13 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:44:57.19 30,67 03:44:57.19
58 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 7 ASD REA CYCLING 03:44:20.64 30,76 03:44:20.64
55 BACCARO GIUSEPPE M M2 12 ASD CIAMPINO BIKE 03:43:12.08 30,91 03:43:12.08
56 TAMMARO GENNARO M M2 13 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:43:37.17 30,86 03:43:37.17
57 VINCENTI SERAFINO M M4 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:44:08.74 30,79 03:44:08.74
54 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 11 ASD BIKE ELITE 03:42:49.15 30,97 03:42:49.15
53 MATTIA PAOLO M M4 5 ASD ORA ET LABORA 03:42:46.27 30,97 03:42:46.27
50 REGA CARMINE M M3 9 TEAM CPS 03:42:43.19 30,98 03:42:43.19
51 MADALUNI LUCA M M2 10 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:42:44.02 30,98 03:42:44.02
52 SALVATORE VITO M ELMT 12 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:42:45.00 30,98 03:42:45.00
49 DE SCLAVIS MARCO M M2 9 ASD VELO PIGLIO 2000 03:42:42.90 30,98 03:42:42.90
48 ROSELLI GIORGIO M M2 8 ASD BICIMANIA 03:42:42.48 30,98 03:42:42.48
46 GUGLIELMI ROCCO M M3 8 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:42:42.21 30,98 03:42:42.21
47 DE IASI GIUSEPPE M M2 7 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:42:42.47 30,98 03:42:42.47
44 PEZZOTTI ANDREA M M3 6 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:42:23.70 31,03 03:42:23.70
45 PAOLUCCI ANDREA M M3 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:42:32.51 31,01 03:42:32.51
40 DI MANNO MARCO M M4 4 ASD TEAM BIKE FONDI 03:41:00.58 31,22 03:41:00.58
41 FATTORI LUCA M ELMT 10 ASD BICIMANIA 03:41:20.00 31,17 03:41:20.00
42 TERRANOVA ANTONINO M M3 5 ASD NEW VALLEY 03:41:24.74 31,17 03:41:24.74
43 BORRELLI KEVIN M ELMT 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:41:26.94 31,16 03:41:26.94
39 RONCELLA ALESSANDRO M M4 3 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:39:57.16 31,37 03:39:57.16
36 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:38:46.44 31,54 03:38:46.44
37 BIANCONI EMANUELE M M1 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:39:43.12 31,40 03:39:43.12
38 TRITTO ANDREA M ELMT 9 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:39:53.67 31,38 03:39:53.67
35 TEDESCO DAVIDE M ELMT 8 ASD CICLI RE BIKE 03:38:46.35 31,54 03:38:46.35
31 CIAFFONE MANUEL M M2 6 TEAM CICLI BURRACCHIO 03:37:45.98 31,69 03:37:45.98
32 D´AGOSTINI MARCO M M5 2 ASD CRM RACING 03:37:52.17 31,67 03:37:52.17
33 ZANNI MIRCO M ELMT 6 ASD ROKKA BIKE 03:38:13.58 31,62 03:38:13.58
34 SAURINI MARCO M ELMT 7 TEAM ANAGNI BIKE 03:38:20.78 31,60 03:38:20.78
29 CECCONI MATTEO M M1 12 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:37:41.63 31,70 03:37:41.63
30 IMBIMBO ANGELO M M1 13 ASD GS DOGMA BIKE 03:37:44.45 31,69 03:37:44.45
28 PESCE WILLIAM M M2 5 ASD ORA ET LABORA 03:37:31.97 31,72 03:37:31.97
27 GRAZIANI MAURO M M3 3 ASD VELO PIGLIO 2000 03:37:08.08 31,78 03:37:08.08
26 DE FEO ALESSANDRO M M2 4 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:36:59.81 31,80 03:36:59.81
25 GIORGIO BARTOLOMEO M M6 1 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 03:36:58.36 31,80 03:36:58.36
24 CORELLI MARCO M M2 3 ASD ORA ET LABORA 03:36:57.85 31,80 03:36:57.85
23 CAPPIELLO GASPARE M M2 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:36:57.33 31,80 03:36:57.33
21 LUCARELLI BARTOLOMEO M ELMT 5 ASD SPORT BIKE LUCANIA 03:36:54.18 31,81 03:36:54.18
22 PAOLONI GIANLUCA M M1 11 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:36:55.99 31,81 03:36:55.99
20 CALVANO ANGELO M M4 2 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:36:53.38 31,81 03:36:53.38
19 ROSOLIA ANDREA M ELMT 4 ASD ROKKA BIKE 03:35:08.70 32,07 03:35:08.70
18 CACCAVALE GIOVANNI M M5 1 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:31:26.24 32,63 03:31:26.24
17 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 10 APD CIOCIARIA BIKE 03:31:15.39 32,66 03:31:15.39
16 DI VASTO ROBERTO M M1 9 PEDALE BELLONESE 03:30:32.82 32,77 03:30:32.82
15 LANZILLO SIMONE M M1 8 ASD BICIMANIA 03:28:22.24 33,11 03:28:22.24
14 CIERVO ROBERTO M M1 7 ASD ROKKA BIKE 03:28:03.07 33,17 03:28:03.07
13 PELLEGRINI STEFANO M M1 6 ASD ORA ET LABORA 03:27:38.52 33,23 03:27:38.52
11 BETTI GENNARO M M1 5 ASD ORA ET LABORA 03:26:36.08 33,40 03:26:36.08
12 BUCCITTI PAOLO M ELMT 3 ASACI - EVONACICLI 03:26:48.66 33,37 03:26:48.66
9 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 4 ASD BICIMANIA 03:26:17.25 33,45 03:26:17.25
10 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:26:34.68 33,40 03:26:34.68
8 BALZANO LUIGI SEVERINO M M3 2 GS MUROLO 03:26:14.73 33,46 03:26:14.73
7 CESARO ROBERTO M M1 3 PEDALE BELLONESE 03:25:30.67 33,58 03:25:30.67
6 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:24:50.67 33,69 03:24:50.67
4 PIZZO FRANCESCO M M3 1 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 03:23:59.84 33,83 03:23:59.84
5 LUCIANO ADRIANO M ELMT 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:23:59.85 33,83 03:23:59.85
3 MIRTELLI ANGELO M M2 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:22:45.86 34,03 03:22:45.86
2 ESKOV NIKITA M M1 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:22:08.68 34,14 03:22:08.68
1 CHIOCCA BRUNO M ELMT 1 D´ANIELLO BIKE 03:22:08.67 34,14 03:22:08.67