the time You need

Granfondo dell`Appennino Reatino

Cantalice, Rieti   Italy

domenica 12 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 107.0 Km

 

CT - 50.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 107.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TRAUZZI DOMENICO M M6 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF TOZZI ROBERTO M M5 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF TAVANI SANTE M M6 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF TESTA VINCENZO M M3 - ASD WORLD BIKE FORMIA - - -
DNF SERAFINI ROBERTO M M3 - AS CIAMPINO 2R - - -
DNF RUSSOMANNO BRUNO M M6 - GS TURBIKE - - -
DNF SACCONI FABRIZIO M M4 - ASD CRM RACING - - -
DNF SALZANO ANGELO M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF SCALIA ANNALISA F W2 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF RUSSO ANTONIO M M3 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF RONCELLA ALESSANDRO M M4 - TIME BIKE CICLI CAPRIO - - -
DNF RIGI LUPERTI MARCO M M5 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF POLIDORI MATTIA M ELMT - ASD DRAGO ON BIKE - - -
DNF RENGO FABIO M M6 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF RICCARDI VINCENZO M M5 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF PIOLA MATTIA M ELMT - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PISANO SERGIO M M5 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF PIOLA DARIO M M7 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PAPI ARIANNA F W2 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF PERSILI VALTER M M5 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF PETRINI PAOLA F W2 - ASD KENTO RACING TEAM - - -
DNF PICARIELLO ROBERTO M M5 - ASD AVELLINO ROAD CLUB - - -
DNF MIGLIORINI ROBERTO M M7 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF MONTESI FRANCO M M5 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS - - -
DNF MORABITO ALESSANDRO M M2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF MURIANNI CLAUDIO M M7 - ASD CRM RACING - - -
DNF NAPOLITANO PASQUALE M M6 - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF PALMA ALBERT MORIS M M4 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF MARACCI GIACOMO M M1 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF MARTELLI COSTANTINO M M3 - ASD EUFEMIESI BIKERS - - -
DNF LEONI MIRKO M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF LAUDI FRANCESCO M M3 - ASD BICIMANIA - - -
DNF LA BELLA GIUSEPPE M M2 - ASD SGAUZZONI APRILIA - - -
DNF INNOCENZI ANTONIO M M4 - CICLISTICA OLIMPICA LATINA - - -
DNF GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF GRASSO GIOVANNI M M6 - BICITALY ASD - - -
DNF GUARINO SALVATORE M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF FONTANELLA MARCELLO M M4 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF FIORINI PIETRO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF FIORE ALFREDO M M6 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF FATTINI ANDREA M ELMT - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 - - -
DNF DI MEO FABIO M M1 - ASD EUFEMIESI BIKERS - - -
DNF ERCOLANI GIANNI M M4 - DRAKE TEAM CISTERNA - - -
DNF DE IASI GIUSEPPE M M2 - ASD AVELLINO ROAD CLUB - - -
DNF DE LUCA MASSIMO M M4 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF DEL VERME ANTONIO M M4 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF DELLA CORTE CIRO M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF DELLA CORTE PIETRO M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF DENTICO DI TERLIZZI BERNARDINO M M2 - UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA - - -
DNF DI BIASE MAURIZIO M M3 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF CARONTI SALVATORE M M8 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CIAFREI FEDERICO M M6 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF CIARAGLIA EMANUELE M M4 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF COLONESE GIOVANNI M M1 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF COSTANZO FRANCO M M3 - ASD CICLI PENNA - - -
DNF CARELLA ROBERTO M M6 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF CALDARELLI PASQUALE M M4 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF CANNATA´ ROSA F W2 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF BRUGNOLA GUGLIELMO M M4 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF BRANCALEONI FABRIZIO M M4 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF BOTONDI MATTEO M M2 - POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI - - -
DNF BORGIA ANDREA M ELMT - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF BARONCINI CLAUDIO M M3 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF BAIOCCHI FIORENZO M M8 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF BACHIS FABIO M M4 - ASD CICLI PENNA - - -
385 MORTARI DANIELA F W1 5 TEAM ANAGNI BIKE 05:24:43.64 19,77 05:22:18.54
DNF APETINO RAFFAELE M M2 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF ANTONELLI ANDREA M M3 - ASD BICIMANIA - - -
DNF ANDREOZZI SIMONE M ELMT - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF AMOROSO ROSANGELA F W2 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF ALUNNI MASSIMILIANO M M7 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
386 FANTOZZI MARCO M M5 62 BICITALY ASD 05:36:51.10 19,06 05:36:09.09
387 SONNINO CATERINA F W2 9 BICITALY ASD 05:36:51.50 19,06 05:36:10.10
384 DOWNES JEFFREY M M8 12 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 05:22:41.06 19,90 05:20:52.52
383 VALANJU AJAY M M2 40 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 05:22:40.46 19,90 05:20:56.56
382 GIBBS IAN M M7 21 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 05:22:39.84 19,90 05:20:51.64
380 CINOTTI PIERLORENZO M M6 50 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:17:54.72 20,20 05:16:31.52
381 BALDI FABIO M M5 61 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:17:55.59 20,19 05:16:11.11
379 MARCANTONI GUIDO M M4 74 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:09:10.04 20,77 05:07:53.53
378 PIRRI ELEONORA F W2 8 SCAP TRODICA DI MORROVALE 05:09:08.05 20,77 05:08:39.39
372 D´ANGELI STEFANO M M6 47 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:56:17.31 21,67 04:55:51.51
373 LAMAGNA EUGENIO M M7 19 GS FRANCHI VALCELLI 04:56:26.55 21,66 04:54:12.12
374 MILETO PAOLO M M4 73 FORHANS TEAM 05:04:40.36 21,07 05:03:35.35
375 URSINO CARMELO M M7 20 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:06:26.22 20,95 05:04:52.22
376 FRINO VINCENZO M M6 48 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 05:07:22.92 20,89 05:05:41.42
377 POLIDORI STEFANO M M6 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:09:07.57 20,77 05:08:37.07
370 PAOLANTI MASSIMO M M6 46 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:53:57.44 21,84 04:52:54.54
371 LI CALSI PATRIZIA F W2 7 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:56:16.18 21,67 04:55:51.51
369 MASTRELLA MARCELLO M M5 60 ASD ROMA CICLISMO 04:53:40.02 21,86 04:52:30.30
368 LAZZARETTI DANIELE M M6 45 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:48:52.49 22,22 04:46:56.39
367 CARBONE ANTONELLA F W2 6 AS BIKE TEAM 04:47:46.58 22,31 04:46:54.48
366 RENDINA MASSIMO M M3 68 AS BIKE TEAM 04:47:46.45 22,31 04:46:58.05
365 MILANA ANGELO M M6 44 VELO CLUB COLLI ANIENE 04:45:19.54 22,50 04:43:05.04
363 FARNESI FRANCESCO M M5 59 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:44:58.64 22,53 04:44:16.14
364 CIRASELLA MICHELE M M6 43 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:44:58.89 22,53 04:43:07.19
362 VALLETTA MIMMO M M2 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:05.23 22,60 04:42:05.23
361 CELLETTI FRANCESCO M M6 42 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:05.22 22,60 04:41:56.22
360 FILANNINO GENNARO M M2 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:05.21 22,60 04:42:01.01
359 SAMMARTANO FRANCESCO M M4 72 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:04.40 22,60 04:41:59.59
358 CARRERA ANDREA M M1 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:04.39 22,60 04:42:05.05
357 ROBUSTO MAURO M M5 57 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:04.37 22,60 04:41:57.57
356 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 58 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:04.37 22,60 04:42:04.04
355 PECCHILLO MARCO M M2 37 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:03.72 22,60 04:42:02.12
353 MICILLO LUCA M M3 67 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:03.46 22,60 04:42:00.06
354 CETTA IVANO M M2 36 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:03.59 22,60 04:42:01.01
352 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 18 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:03.45 22,60 04:41:56.56
351 PROIETTI ARNALDO M M7 17 ASD CICLI PACO TEAM 04:43:24.32 22,65 04:41:58.58
346 DI PILATO CLAUDIO M M7 16 ASD ROMA CICLISMO 04:40:37.31 22,88 04:39:28.31
347 SCIMIA GIANLUCA M M3 66 TEAM PIANETA CICLO 04:41:04.62 22,84 04:39:13.62
348 PENNACCHIETTI MARIA F W2 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:41:10.39 22,83 04:40:37.29
349 CARLETTI CARLO M M6 41 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:41:10.40 22,83 04:39:50.10
350 MCLEOD DAVID M M4 71 ASD AUSER VELO CLUB LUCCA 04:41:11.53 22,83 04:39:31.13
345 CARLESSO ALESSANDRO M M5 56 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:40:13.70 22,91 04:38:35.20
344 DI BARI ANDREA M M4 70 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:40:13.69 22,91 04:38:39.39
342 BRYAN DEREK M M5 55 ASD AUSER VELO CLUB LUCCA 04:39:55.27 22,94 04:38:09.27
343 PIERRO ANTONIO M M4 69 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:40:13.32 22,91 04:38:36.32
338 SIMONETTI FABIO M M5 54 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:38:33.96 23,05 04:36:42.76
339 TROIANO LAURA F EWS 4 ASD ORA ET LABORA 04:38:35.19 23,05 04:37:04.04
340 LA ROCCA DOMENICO M M4 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:39:35.49 22,96 04:37:42.29
341 BAQUEDANO FELIX M M3 65 ASD LAZZARETTI 04:39:41.34 22,95 04:37:04.04
337 ARCANGELI LUCA M M4 67 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:38:27.45 23,06 04:36:35.35
336 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:38:25.99 23,06 04:36:33.89
325 BIANCHI FERDINANDO M M6 39 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:33:54.68 23,44 04:32:37.37
326 VERDIGLIONE GIORGIO M M6 40 ASD CICLI PACO TEAM 04:33:57.64 23,43 04:33:16.44
327 SANTINI CLAUDIO M M5 49 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:33:59.72 23,43 04:32:04.72
328 DE SIMONE FRANCESCO M ELMT 22 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 04:34:26.45 23,39 04:32:34.35
329 BONIELLO LUCIANO M M5 50 ASD CICLI PACO TEAM 04:35:11.07 23,33 04:33:28.28
330 TERRAFINA GABRIELE M M5 51 ASD LUISS 04:35:21.30 23,32 04:33:12.20
331 FEDERICI GIULIANO M M3 63 ASD VUENNE CICLI 04:35:49.82 23,28 04:34:47.22
332 SCHIBONI MARCO M M3 64 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 04:36:30.11 23,22 04:34:37.37
333 SANNA ELIO M M7 15 ASD CICLI PACO TEAM 04:36:55.24 23,18 04:36:15.24
334 PEVIANI LUCA M M5 52 BICITALY ASD 04:37:58.88 23,10 04:36:43.78
335 ROSSI GIULIO M M5 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:38:01.95 23,09 04:36:57.45
319 CHIOVETTA ANGELO M ELMT 21 ASD LUISS 04:29:15.39 23,84 04:27:05.05
320 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 14 ASD ROMA CICLISMO 04:29:56.12 23,78 04:28:49.49
321 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 63 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:38.24 23,63 04:30:15.15
322 LAGNA STEFANO M M4 64 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:38.25 23,63 04:30:15.05
323 TAMBURRINI MASSIMO M M4 65 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:38.58 23,63 04:30:15.15
324 ROMANO GIUSEPPE M M3 62 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:33:54.35 23,44 04:32:37.37
317 BURAIMOH BRUNO M M1 19 ASD CICLI PENNA 04:28:17.88 23,93 04:26:04.48
318 NARDONE MATTEO M ELMT 20 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 04:29:12.73 23,85 04:28:08.43
316 GIANNETTI ANTONIO M M4 62 ASD CICLI PENNA 04:28:11.03 23,94 04:25:54.54
315 ROMANI CLAUDIA F W2 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:28:10.32 23,94 04:27:41.22
307 DI BATTISTA MARIO M M6 37 ASD ROMA CICLISMO 04:24:29.67 24,27 04:23:17.37
314 BARLOTTI RAFFAELE M M2 35 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:27:56.23 23,96 04:27:21.13
313 COPPOLA CINZIA F W1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:27:55.74 23,96 04:27:36.54
312 CARNEVALE LUCIO M M3 61 ASD ORA ET LABORA 04:26:33.03 24,09 04:25:02.02
311 MESSINA VALERIO M M5 48 AS BIKE TEAM 04:26:18.06 24,11 04:24:35.35
310 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 47 AS BIKE TEAM 04:26:17.75 24,11 04:24:33.33
309 STEFFANI STEFANO M M6 38 ASD CICLI PACO TEAM 04:25:02.30 24,22 04:23:37.20
308 CAPOBIANCHI STEFANO M M4 61 ASD FISIO TEAM 04:25:01.28 24,22 04:23:12.12
306 GIACOMAZZI MARIO CARMELO M M6 36 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 04:24:17.91 24,29 04:22:34.51
305 KIERON GOSS M M3 59 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 04:24:17.90 24,29 04:22:28.00
304 CHEN CHOW KEVIN M M3 60 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 04:24:17.90 24,29 04:22:29.80
303 EPIFANI MAURIZIO M M2 34 AS BIKE TEAM 04:23:51.00 24,33 04:23:17.17
302 GIOVANNETTI GIOVANNI M M6 35 AS BIKE TEAM 04:23:50.59 24,33 04:22:07.39
301 MONGILLO VITO M M3 58 ASD LINEA ORO BIKE 04:23:44.97 24,34 04:22:48.77
299 CAPOCCIA ROBERTO M M5 46 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:22:28.84 24,46 04:20:34.14
300 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 11 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 04:22:45.41 24,43 04:21:03.03
298 TREVISIOL GIANLUCA M M4 60 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:22:28.76 24,46 04:20:33.36
295 DE NARDIS UBALDO M M5 45 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 04:21:36.79 24,54 04:19:54.29
296 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 57 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:21:40.22 24,54 04:19:29.22
297 CIMMINO ANTONIO M ELMT 19 GS CICLOTECH 04:21:54.41 24,51 04:20:15.31
294 SCHINA BRUNO M M4 59 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:20:51.76 24,61 04:19:32.36
293 CAPERNA MARCO M M5 44 GS CICLOTECH 04:20:42.06 24,63 04:19:05.05
282 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 32 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:16:35.74 25,02 04:15:16.34
283 SERANGELI ELENA F EWS 3 ASD LUISS 04:17:23.27 24,94 04:15:14.14
284 DI PILLA MARIO M M2 33 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:17:26.02 24,94 04:15:31.31
285 MAURA LUIGI M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 04:17:46.43 24,91 04:16:39.23
286 DE MATTIA VITTORIO M M5 40 INDIVIDUALE 04:17:48.54 24,90 04:15:31.31
287 GRANDE GRAZIO M M6 33 AS CIAMPINO 2R 04:17:48.55 24,90 04:15:31.45
288 MASTROMARTINO LORENZO M M5 41 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:17:59.05 24,89 04:16:13.13
289 CIERVO FRANCO M M6 34 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:18:06.99 24,87 04:16:40.29
290 TOMASICCHIO MICHELE M M5 42 GS CICLOTECH 04:19:22.17 24,75 04:17:26.26
291 FALONI MICHELA F W1 3 PRO BIKE RIDING TEAM 04:19:46.88 24,71 04:17:24.68
292 VIOLA MARIO M M5 43 ASD ROMA CICLISMO 04:19:55.49 24,70 04:18:47.47
281 NOBILI PIERLUIGI M M4 58 ASD VELINO MTB RIETI 04:16:01.08 25,08 04:14:25.25
278 PETRONI ANDREA M M4 57 ASD LA QUINTA COLONNA 04:14:26.04 25,23 04:13:30.30
279 TROVARELLI LORENZO M ELMT 18 ASD VUENNE CICLI 04:14:46.77 25,20 04:13:45.37
280 GRASSI STEFANO M M7 13 PRO BIKE RIDING TEAM 04:15:28.65 25,13 04:14:30.65
276 LOMBARDI LEONARDO M M3 55 ASD CICLI PACO TEAM 04:13:45.22 25,30 04:12:30.30
277 CONTI GIOVANNI M M3 56 ASD ROMA CICLISMO 04:14:06.45 25,27 04:12:57.05
275 IDIN TONINO M M6 31 ASD CICLI PACO TEAM 04:13:44.73 25,30 04:13:05.63
274 COLOMBO ALESSANDRO M M3 54 ASD CICLI PACO TEAM 04:13:44.72 25,30 04:12:26.42
273 MICHELI MARCO M M2 32 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:03.55 25,37 04:11:02.25
272 NAPOLI GRAZIANO M M7 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:03.47 25,37 04:11:07.07
271 MALERBA STEFANO M M2 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:02.80 25,37 04:10:59.40
270 MILLO CLEMENTE M M5 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:02.78 25,37 04:11:03.58
269 D´ARIENZO CLAUDIO M M4 56 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:02.13 25,37 04:10:56.56
268 AVALLONE DOMENICO M M2 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:02.11 25,37 04:11:01.01
267 SIMONE DOMENICO M M4 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:01.41 25,37 04:11:10.10
266 GENTILOTTI VANESSA F EWS 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:01.40 25,37 04:12:41.41
265 VALLETTA EMIDIO M M3 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:01.29 25,37 04:11:08.08
264 CALABRESE ALFONSO M M6 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:00.90 25,38 04:10:59.10
263 CALENZO TOMMASO M M2 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:13:00.54 25,38 04:11:11.24
262 TRETTO FABRIZIO M M6 29 ASD CICLI PACO TEAM 04:12:50.33 25,39 04:12:09.09
261 TENTARELLI IVAN M M4 54 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:12:22.20 25,44 04:11:09.09
260 USAI ROBERTO M M6 28 ASD ROMA CICLISMO 04:12:22.18 25,44 04:10:16.16
259 TATA GIANCARLO M M6 27 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:12:20.91 25,44 04:10:51.11
258 BOCCACCI MAURIZIO M M6 26 INDIVIDUALE 04:11:57.14 25,48 04:10:54.54
257 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 25 GS TURBIKE 04:11:56.59 25,48 04:10:53.39
256 SABIU ANGELO M M5 38 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:10:55.28 25,59 04:09:29.29
255 PIPERNI VITTORIO M M6 24 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:10:25.97 25,64 04:08:58.27
254 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 53 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:10:23.73 25,64 04:09:11.03
253 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 11 ALBANO RUNNER BIKE 04:09:50.06 25,70 04:08:09.09
252 COLIZZI GIOVAN MATTEO M M2 28 GS FRANCHI VALCELLI 04:09:19.12 25,75 04:07:12.12
251 FRASCA VINCENZO M M4 52 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:08:48.42 25,80 04:07:15.15
250 CARDINALE SANDRO M M4 51 ASD TEAM BIKE FONDI 04:08:38.48 25,82 04:06:36.36
244 MURATORE NUNZIO M ELMT 17 ASD LUISS 04:07:13.10 25,97 04:05:06.06
245 COCCIOLONE LUCIANO M M6 23 ASD CIAMPINO BIKE 04:07:18.69 25,96 04:05:49.29
246 INFANTOLINO LUCIANO M M5 37 ASD CICLI PENNA 04:07:43.78 25,92 04:05:28.28
247 SIMONELLI GIANCARLO M M8 9 ASD CICLI PACO TEAM 04:07:46.74 25,91 04:07:06.54
248 ASCI MASSIMO M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 04:08:32.52 25,83 04:07:23.12
249 DI MANNO MARCO M M4 50 ASD TEAM BIKE FONDI 04:08:38.44 25,82 04:06:57.57
243 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:06:39.28 26,03 04:05:16.16
242 LIBIANCHI RENZO M M7 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:58.48 26,10 04:03:49.48
241 MATTA MASSIMILIANO M M5 36 ASD ROMA CICLISMO 04:05:57.16 26,10 04:04:47.47
240 BOVA SALVATORE M M4 49 ASD EXTREME BIKE 04:05:54.24 26,11 04:03:36.36
239 DE SIENA ENZO M M4 48 GS CICLOTECH 04:05:49.91 26,12 04:04:14.11
238 CARONTI MIRKO M M3 51 ASD ROMA CICLISMO 04:05:46.02 26,12 04:04:57.57
237 DI PALO EMIDIO M M6 22 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:03:45.29 26,34 04:02:01.09
236 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 16 ASD EXTREME BIKE 04:03:38.50 26,35 04:01:20.20
235 SANTOPRETE ALBERTO M M4 47 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:03:19.71 26,39 04:02:59.01
234 RAGNI ALESSANDRO M M4 46 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:03:18.84 26,39 04:02:57.64
232 SPILA ANTONIO MARIO M M6 21 UC PALIANO 04:02:57.94 26,43 04:01:41.34
233 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 45 ASD ROMA CICLISMO 04:03:18.75 26,39 04:02:12.12
226 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 42 ASD CICLI FATATO 04:01:10.07 26,62 03:59:03.07
227 BIZZARRI FEDERICO M M6 19 ASD CICLISTICA LATINA 04:01:10.56 26,62 04:00:10.46
228 MINACAPELLI PAOLO M M3 50 GS CICLOTECH 04:01:31.66 26,58 03:59:55.36
229 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 20 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:01:51.16 26,55 04:00:21.21
230 DE MASI GIAMPAOLO M M4 43 ASD CICLI PACO TEAM 04:01:53.46 26,54 04:00:46.46
219 RUMORI PAOLO M M3 48 ASD KENTO RACING TEAM 03:59:24.41 26,82 03:57:54.41
220 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:59:34.99 26,80 03:58:09.99
221 CHICCHISOLA MARCELLO M M8 8 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:59:39.45 26,79 03:57:29.25
222 DI GIORGIO DARIO M M2 26 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:59:44.44 26,78 03:58:27.44
223 TROVARELLI CARLO M M7 9 ASD VUENNE CICLI 04:00:17.64 26,72 03:59:17.17
231 FRASSINETI FEDERICO M M4 44 GS CICLOTECH 04:02:13.53 26,51 04:00:38.38
225 BENIGNI DESIDERIO M M6 18 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:00:32.56 26,69 03:58:32.36
224 MARRONE GENNARO M M3 49 MARRONE ITALIAN BIKE 04:00:28.09 26,70 03:58:12.12
218 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 41 ASD ORA ET LABORA 03:59:20.83 26,82 03:58:33.13
217 FRANCESCHINI ANGELO M M4 40 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:58:50.02 26,88 03:58:33.33
216 FESTUCCIA STEFANO M M4 39 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:58:36.31 26,91 03:57:58.58
215 RISI RENATO M M7 7 ASD ORA ET LABORA 03:58:00.48 26,97 03:57:10.10
214 SPERGER AMEDEO M M4 38 ASD LA CROGNALE MTB 03:57:46.63 27,00 03:56:23.23
213 LOMBARDI ROBERTO M M4 37 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:31.25 27,03 03:56:17.17
211 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 46 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:28.63 27,04 03:56:03.03
212 ULIVIERI JOHNNY M M3 47 ASD ROMA CICLISMO 03:57:31.02 27,03 03:56:41.41
210 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 15 UC PALIANO 03:56:48.53 27,11 03:54:54.23
209 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 35 TEAM ANAGNI BIKE 03:56:36.92 27,13 03:55:25.12
208 D´ULIZIA CARLO M M3 45 GS CICLOTECH 03:55:30.25 27,26 03:54:31.05
207 FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 44 TEAM ANAGNI BIKE 03:54:23.46 27,39 03:53:26.26
206 PALOMBI GIANLUCA M M4 36 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:53:37.46 27,48 03:52:48.48
205 ANSALDO MANUELA F W1 2 SPS ITALIA SSD 03:53:36.86 27,48 03:53:03.36
204 SALUSTRI ALESSANDRO M M3 43 ASD VELINO MTB RIETI 03:53:19.62 27,52 03:51:50.22
203 ALDROVANDI LUCA M M3 42 ASD ROMA CICLISMO 03:52:12.28 27,65 03:50:57.18
202 SINIGALIA CLAUDIO M M3 41 ASD ROMA CICLISMO 03:52:12.15 27,65 03:51:05.05
201 TUCCI ANDREA M M5 34 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:51:56.86 27,68 03:50:51.36
200 LOMBARDI RICCARDO M M4 35 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:50:27.26 27,86 03:49:12.12
199 LA CONCA LEONARDO M M5 33 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:49:31.64 27,97 03:48:33.04
198 DONATI UMBERTO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 03:49:17.03 28,00 03:48:11.11
197 DE MAURI MAURO M M7 6 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:49:16.93 28,00 03:47:43.13
196 PAPALEO VINCENZO M M2 25 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.49 28,00 03:47:28.28
195 TERMINI GIUSEPPE M ELMT 14 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.48 28,00 03:47:28.38
194 CAPPIELLO BIAGIO M ELMT 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.45 28,00 03:47:20.35
193 DAL DEGAN LUCA M M3 40 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.41 28,00 03:47:29.01
192 PERGAMO ROCCO M M2 24 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.33 28,00 03:47:30.30
191 CATALDO ENRICO M M3 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.31 28,00 03:47:26.31
190 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:16.28 28,00 03:47:27.27
189 MAGGIORE LEONARDO M M3 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:15.60 28,00 03:47:30.10
188 STURNIOLO GAETANO M M1 18 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:15.60 28,00 03:47:25.25
183 SALVI SERGIO M M8 7 ASD CRM RACING 03:47:28.17 28,22 03:46:31.31
184 SANELLI MAURIZIO M M6 17 UC PALIANO 03:47:44.91 28,19 03:46:29.11
185 MIELE GIANFRANCO M M4 33 ASD ORA ET LABORA 03:48:24.72 28,11 03:47:27.72
186 BIANCAMANO GIOVANNI M M3 37 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:15.57 28,00 03:47:08.57
187 ALESSI GAETANO M M2 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:15.60 28,00 03:47:22.22
182 CASERTA GIOVANNI M M4 32 ASD PONTEBIKECORVO 03:47:09.07 28,26 03:45:37.37
181 MARINELLI LUCA M M4 31 AS CIAMPINO 2R 03:47:09.04 28,26 03:45:31.31
180 GRIMALDI PASQUALE M M4 30 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:47:08.62 28,27 03:46:16.02
179 LEONE VALENTINO M M5 31 BICISPORTEAM CISTERNA 03:47:08.21 28,27 03:45:22.21
177 FUSCO FERNANDO M M4 29 ASD TEAM BIKE FONDI 03:47:07.74 28,27 03:45:03.64
178 CARDARILLI GIOVANNI M M3 36 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:47:07.77 28,27 03:45:06.07
176 TALONE ALBERTO M M5 30 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 03:46:53.89 28,30 03:45:22.09
175 MASSIMIANI FABIO M M5 29 UC PALIANO 03:46:51.29 28,30 03:45:56.56
174 BRIZZOLA ANDREA M M2 22 ASD ROMA CICLISMO 03:46:40.04 28,32 03:45:46.46
173 CAPRARO ROBERTO M M5 28 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:46:35.45 28,33 03:45:14.14
172 STROLIGHI FRANCO M M7 5 TEAM 2001 SRL 03:46:35.42 28,33 03:46:12.12
171 CALZONI SONIA F EWS 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:46:34.12 28,34 03:46:12.02
170 DI MAULO ROBERTO M M5 27 SCSD ELEVEN SPORT 03:46:30.73 28,34 03:45:08.33
169 PENNA FRANCESCO M M4 28 ASD CICLI PENNA 03:46:30.66 28,34 03:44:18.26
168 AVICOLLI TIZIANO M M3 35 ASD CICLI FATATO 03:46:24.13 28,36 03:44:14.14
162 STERBINI MARCO M M5 26 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:45:06.84 28,52 03:43:46.84
167 REMOLI MARCO M M6 16 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:46:11.20 28,38 03:45:23.23
166 PENNAFORTI MAURO M M6 15 GS CICLO CODOGNO 94 03:46:00.58 28,41 03:45:09.18
165 STEFANELLI PIERO M M6 14 ASD BICIMANIA 03:45:56.56 28,42 03:44:55.55
164 MIOZZI PIETRO M M4 27 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:45:43.30 28,44 03:44:45.45
163 REITZUG NICHOLAS M M4 26 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:45:25.97 28,48 03:44:05.17
161 CAPPELLO SANDRO M M2 21 AS BIKE TEAM 03:44:54.56 28,55 03:43:42.16
160 SCARFONE GIUSEPPE M M3 34 TEAM PAVONA 03:44:13.84 28,63 03:43:16.74
155 MARTUCCI PAOLO M M4 25 ASD ROMA CICLISMO 03:43:19.50 28,75 03:42:48.10
156 PECORARO FEDERICO M M2 20 ASD CICLI PACO TEAM 03:43:39.93 28,71 03:42:28.03
157 CAPPELLI GIUSEPPE MASSIMILIANO M M5 24 ASD CICLI RICCI 03:43:42.51 28,70 03:42:37.37
158 CEDRONI DIEGO M M8 6 ASD ROMA CICLISMO 03:44:06.43 28,65 03:43:13.43
159 LUNGARINI ALBERTO M M5 25 ASD NUOVA LARIANESE 03:44:08.15 28,64 03:42:36.36
150 NARDI ROBERTO M M7 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:42:47.91 28,82 03:42:02.91
151 DE MARCHIS SERGIO M M4 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:42:54.68 28,80 03:41:55.68
152 TOBIA STEFANO M M5 23 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:43:10.70 28,77 03:42:27.20
154 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 24 TRIONO RACING TEAM 03:43:11.66 28,77 03:41:51.36
153 PARCHITELLI FLAVIO M M4 23 ASD ROMA CICLISMO 03:43:10.74 28,77 03:42:05.24
149 SANTOPADRE MASSIMO M M3 33 AS CIAMPINO 2R 03:42:46.68 28,82 03:41:06.08
148 DI LORETO PASQUALE M M6 13 ASD ROMA CICLISMO 03:42:29.96 28,86 03:41:17.26
147 ROSSI FRANCESCO M M3 32 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:42:29.90 28,86 03:41:51.90
143 FRANCESCHI MATTEO M M3 31 TEAM PIANETA CICLO 03:41:28.59 28,99 03:39:39.39
144 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:41:55.19 28,93 03:41:10.09
145 BRUNOTTI PIETRO M M8 5 ASD BICIMANIA 03:41:57.20 28,93 03:41:32.00
146 VENTURI ALESSANDRO M ELMT 12 ASD AIDO AVIS LATINA 03:42:11.54 28,90 03:40:50.44
141 PALUMMO GIUSEPPE M M4 21 ASD TEAM BIKE FONDI 03:41:06.93 29,04 03:39:04.23
142 SCIUTTO ITALO M M2 19 TEAM PIANETA CICLO 03:41:28.58 28,99 03:39:39.58
140 IAFULLI CIRO M M3 30 MARRONE ITALIAN BIKE 03:39:29.38 29,25 03:37:18.18
139 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 11 ASD CICLI PACO TEAM 03:38:01.99 29,45 03:37:23.39
138 CORSI DAVIDE M M5 22 TEAM ANAGNI BIKE 03:36:51.86 29,61 03:35:19.76
137 MOSTARDA GIULIANO M M1 17 ASD VELINO MTB RIETI 03:36:23.69 29,67 03:35:56.39
136 MARINELLI AMADIO M M6 10 ASD VUENNE CICLI 03:36:17.16 29,68 03:35:37.37
135 SORU MASSIMO M M3 29 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:35:29.87 29,79 03:34:25.87
134 MARIANI MASSIMO M M6 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:35:18.81 29,82 03:34:32.01
133 MOSCONE PAOLO M M8 4 ASD TEAM BIKE FONDI 03:35:16.35 29,82 03:34:32.32
132 CAIRA PAOLO M M5 21 ATINA BIKE 97 03:34:52.33 29,88 03:34:26.03
131 LAUDATI UGO M M4 20 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:34:45.89 29,90 03:34:23.89
130 RULLI CRISTINA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 03:34:40.95 29,91 03:34:08.55
129 RUSSI LUCIANO M M3 28 ASD ROMA CICLISMO 03:34:40.95 29,91 03:34:10.25
128 CECCHETELLI MASSIMO M M3 27 ASD CIAMPINO BIKE 03:34:40.90 29,91 03:33:47.90
127 CACCIARELLA RANIERI M M4 19 ASD ORA ET LABORA 03:34:38.20 29,91 03:33:49.20
126 GRAZIANI MARCO M M5 20 AS CIAMPINO 2R 03:34:29.78 29,93 03:32:50.38
89 SERAFINELLI MARIO M M5 10 ASD CICLI PENNA 03:29:26.61 30,65 03:29:01.01
90 PUPPO DAMIANO M M3 20 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:29:46.11 30,61 03:28:27.27
91 CARLESSO MASSIMO M M4 12 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:29:46.36 30,61 03:28:52.52
92 PONZIANI DOMENICO M M4 13 ASD ROMA CICLISMO 03:30:08.73 30,55 03:28:58.58
93 MATTIA PAOLO M M4 14 ASD ORA ET LABORA 03:30:11.74 30,54 03:29:35.04
94 TINABURRI VLADIMIRO M M4 15 TEAM 2001 SRL 03:30:12.79 30,54 03:28:01.29
124 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 26 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:34:15.74 29,96 03:33:51.64
125 MARTINELLI COSTANZA F W2 2 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:34:15.78 29,96 03:34:15.78
123 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 19 ASD CICLI ROMA CLUB 03:34:06.83 29,99 03:33:07.43
122 SPUNTONI ORESTE M M5 18 ALBANO RUNNER BIKE 03:33:58.39 30,00 03:32:40.40
121 GUIDA ENRICO M M2 18 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:33:57.19 30,01 03:33:21.21
120 BUZZACCONI DOMENICO M M3 25 ASD ORA ET LABORA 03:33:50.79 30,02 03:33:05.09
119 MAGGI GIANNI M M5 17 UC PALIANO 03:33:50.75 30,02 03:32:56.35
118 NOBILI MARCO M ELMT 11 ASD ORA ET LABORA 03:33:50.50 30,02 03:33:01.01
117 IACOVISSI ISABELLA F W2 1 SCSD ELEVEN SPORT 03:33:41.68 30,04 03:33:08.48
116 PERGOLESI ENRICO M M8 3 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:33:38.57 30,05 03:32:48.48
115 VULPIANI GIAMPIERO M M5 16 PRO BIKE RIDING TEAM 03:33:34.15 30,06 03:31:23.15
114 ANDREOTTI FABIO M M5 15 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:33:32.99 30,07 03:32:05.49
113 DI MARIO SALVATORE M M6 8 ASD TEAM CONTI 1980 03:33:32.61 30,07 03:32:41.21
112 MINISSALE MAURIZIO M M7 3 URBANCYCLING ARCSD 03:33:32.61 30,07 03:33:10.51
111 FERRO DIEGO M M3 24 GC CASTIGLIONESE ASD 03:33:32.58 30,07 03:31:26.28
110 BATTAGLIA MARCO M M5 14 ASD ROMA CICLISMO 03:33:31.68 30,07 03:32:40.40
109 CERIBELLI FRANCESCO M M5 13 ASD PETIT VELO 03:33:31.51 30,07 03:32:53.31
108 TANTARI ERNO M M5 12 ASD CICLI PACO TEAM 03:33:28.21 30,07 03:32:05.05
107 RIZZA DIEGO M M1 16 ASD ROMA CICLISMO 03:33:02.80 30,14 03:32:31.10
106 CARONTI MASSIMILIANO M M4 18 ASD ROMA CICLISMO 03:33:02.63 30,14 03:32:29.43
105 PEZZANO VALENTINA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:33:02.47 30,14 03:32:31.47
100 DE RUBEIS MOSE´ M M3 21 ASD ORA ET LABORA 03:31:04.01 30,42 03:30:09.09
101 ALLEGRI DOMENICO M M3 22 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:31:16.52 30,39 03:29:48.48
102 TAMBURINI UMBERTO M M1 15 GS NEW BIKER ZONE 03:32:00.91 30,28 03:31:25.01
104 SANTINI ENRICO M M3 23 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:32:38.56 30,19 03:32:38.46
103 FLORENI MARIO M M2 17 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:32:19.60 30,24 03:31:04.10
99 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 17 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:30:50.51 30,45 03:29:26.31
98 PERILLI LUIGI M M2 16 DUE PONTI BIKE LAB 03:30:47.79 30,46 03:30:10.29
97 SILVESTRI FRANCESCO M M4 16 APEBIKE ASD 03:30:20.27 30,52 03:28:43.43
96 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:30:13.11 30,54 03:29:52.52
95 ROSSI FABRIZIO M M5 11 AS CIAMPINO 2R 03:30:13.08 30,54 03:29:26.08
88 MARTELLONI LORENZO M M2 15 ASD CIAMPINO BIKE 03:28:59.58 30,72 03:28:07.07
80 RAGNI VALTER M M4 10 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:28:03.07 30,86 03:27:48.48
81 ERCOLANI LEONARDO M M6 6 MTB CHIANCIANO 03:28:08.35 30,85 03:26:48.35
82 BORDONE RAFFAELE M M6 7 ASD CIAMPINO BIKE 03:28:26.06 30,80 03:27:35.35
83 DIONISI FABRIZIO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:28:41.85 30,76 03:28:16.25
84 DI CARLO LUCA M M3 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:42.46 30,76 03:28:20.36
85 BRUNELLI GIANNI M M5 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:43.31 30,76 03:26:57.57
86 COLANTONI ANTONIO M M1 14 TEAM ANAGNI BIKE 03:28:45.39 30,75 03:27:34.29
87 FIORENTINI LUCA M M3 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:28:47.07 30,75 03:27:56.56
79 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 8 ASD TEAM 2L BIKE 03:27:29.29 30,94 03:26:45.19
78 DIOLAITI STEFANO M M8 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:26:46.27 31,05 03:26:46.27
77 LUCIANI MARIO M M8 1 ASD GS CICLORAPIDA 03:26:46.25 31,05 03:26:19.19
73 MONARCA ANTONIO M M5 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:26:35.00 31,08 03:26:06.06
76 GERARDI VITO M M5 7 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:26:38.83 31,07 03:26:15.13
75 INNOCENZI MARCELLO M M6 5 ASD ROMA CICLISMO 03:26:38.34 31,07 03:26:34.34
74 NUZZO CARLO M M7 1 ASD CRM RACING 03:26:38.07 31,07 03:25:42.42
72 MONTAGNA MARCELLO M M4 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:26:34.77 31,08 03:25:43.37
71 PALADINI CESARE M M2 14 ASD ROMA CICLISMO 03:26:16.64 31,12 03:25:23.04
70 LAUTIZI FABRIZIO M M6 4 ASD KENTO RACING TEAM 03:26:14.85 31,13 03:25:26.45
69 BUZZETTI GIULIANO M M5 5 ASD ROMA CICLISMO 03:26:13.93 31,13 03:25:21.43
68 SEPE CLAUDIO M M4 8 ASD TEAM BIKE FONDI 03:26:11.23 31,14 03:25:29.29
67 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 7 TEAM ANAGNI BIKE 03:26:01.26 31,16 03:24:52.52
64 TRANFA PIETRO M M6 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:25:26.62 31,25 03:25:01.02
66 DE SANTIS GRAZIANO M M2 13 ASD CICLI PENNA 03:25:45.35 31,20 03:24:58.58
51 D´ANNIBALE ALESSANDRO M M3 11 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:18:00.09 32,42 03:17:02.02
52 SALVATELLI ANDREA M M3 12 ASD BICIMANIA TERNI 03:18:07.29 32,41 03:17:20.29
53 GRECO ERNESTO M M3 13 ASD CRM RACING 03:18:44.67 32,30 03:18:17.17
54 LA SPIA DAVID M M1 13 ASD CENTER BIKE 03:20:22.87 32,04 03:19:24.87
55 TEDESCO DAVIDE M ELMT 10 ASD CICLI RE BIKE 03:21:13.76 31,91 03:21:13.76
56 PRO DAMIANO M M2 12 ASD CICLI PENNA 03:24:03.20 31,46 03:23:15.15
57 PIPPI GIUSEPPE M M5 2 ASD GS CICLORAPIDA 03:24:04.26 31,46 03:23:34.34
58 SANTINI ROBERTO M M3 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:24:04.53 31,46 03:23:42.03
59 PACIUCCIU ALFREDO M M5 3 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:24:06.40 31,46 03:23:07.20
60 CISTRONE LUCA M M3 15 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:24:10.89 31,44 03:23:36.19
61 MARCHETTO PIETRO M M3 16 CYCLENESS 03:24:14.17 31,43 03:23:43.43
62 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:24:55.23 31,33 03:24:27.27
63 AMORE EMILIANO M M3 17 ASD CRM RACING 03:24:55.74 31,33 03:24:00.00
65 DI SALVO MARCO M M6 3 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:25:40.96 31,22 03:25:05.46
50 BORIONI FABIO M M4 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:17:08.83 32,57 03:16:34.63
49 MASSENZI VALERIO M ELMT 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:16:55.70 32,60 03:16:20.00
48 VITTORI MARCO M M6 1 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:16:24.33 32,69 03:16:00.00
47 SCANO MIRKO M M3 10 ASD CICLI FATATO 03:16:23.62 32,69 03:15:46.62
46 PECORILLI BERARDINO M M3 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:16:23.60 32,69 03:14:30.10
45 PACITTI ALESSANDRO M M3 8 VELO ROMA ASD 03:16:23.31 32,69 03:15:43.43
44 MASSUCCI GIACINTO M M2 11 ASD ROCCHETTA BIKE 03:16:21.33 32,70 03:15:53.53
43 DI FAZIO SALVATORE M M2 10 ASD CICLI COPPOLA 03:16:02.54 32,75 03:15:23.14
42 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 9 ASD ROKKA BIKE 03:16:00.65 32,76 03:15:27.25
41 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 8 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:15:53.15 32,77 03:15:30.05
40 FATTORI LUCA M ELMT 8 ASD BICIMANIA 03:15:36.91 32,82 03:14:38.91
39 FURNO´ PIERPAOLO M M3 7 ASD CICLI ROMA CLUB 03:15:23.07 32,86 03:14:28.28
38 DOMINICI EMILIANO M M2 7 GS CICLOTECH 03:14:54.75 32,94 03:14:37.37
37 DI PIETRO FABIO M M2 6 ASD CICLISMO LAZIO 03:14:50.38 32,95 03:14:27.28
36 NORI FABRIZIO M M1 12 ASD BICIMANIA 03:14:48.08 32,96 03:14:15.15
35 ASTOLFI CLAUDIO M M2 5 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:14:34.37 33,00 03:13:51.17
34 CORELLI MARCO M M2 4 ASD ORA ET LABORA 03:14:31.36 33,00 03:14:10.16
33 D´AMICO FLAVIO M M1 11 ASD CICLI DI STEFANO 03:14:30.29 33,01 03:13:37.29
32 SAURINI MARCO M ELMT 7 TEAM ANAGNI BIKE 03:13:02.52 33,26 03:12:25.25
31 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 5 ASD REA CYCLING 03:12:56.05 33,28 03:12:10.10
30 GREGORI FRANCESCO M M1 10 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:12:53.82 33,28 03:12:34.34
28 D´AMBROSIO RENATO M M4 3 ASD ORA ET LABORA 03:12:03.60 33,43 03:11:19.20
29 PISANI EMANUELE M M4 4 ASD ORA ET LABORA 03:12:03.62 33,43 03:11:28.28
27 CALVANO ANGELO M M4 2 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:10:38.89 33,68 03:10:15.49
26 MAFFEI SAMUELE M ELMT 6 ASD BICIMANIA 03:10:34.20 33,69 03:09:56.00
25 ROSELLI GIORGIO M M2 3 ASD BICIMANIA 03:10:33.68 33,69 03:10:07.07
24 PESCE WILLIAM M M2 2 ASD ORA ET LABORA 03:10:15.68 33,75 03:09:39.48
23 MARCUCCI MIRKO M M1 9 ASD BICIMANIA 03:06:54.52 34,35 03:06:21.42
22 SENSI DANILO M M3 6 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:05:27.12 34,62 03:04:42.42
21 ORSINI EMANUELE M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:05:01.36 34,70 03:04:26.06
20 DE BONIS MATTEO M ELMT 5 ASD CICLI RE BIKE 03:04:50.28 34,73 03:04:09.09
19 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 8 ASD CICLI SERINO 03:04:44.04 34,75 03:04:13.13
18 GIARDINI FABRIZIO M M3 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:03:12.99 35,04 03:02:43.89
17 BIANCONI EMANUELE M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:03:06.78 35,06 03:02:35.78
16 SIMONESCHI STEFANO M M3 3 CT SPOLETO BIKE 03:03:06.76 35,06 03:03:06.76
5 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:58:42.27 35,93 02:58:14.14
6 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:58:43.78 35,92 02:58:01.48
7 CIARLETTI EMANUELE M M3 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:59:05.67 35,85 02:58:36.37
8 LANZILLO SIMONE M M1 3 ASD BICIMANIA 02:59:05.99 35,85 02:58:35.59
9 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 4 ASD BICIMANIA 02:59:12.10 35,83 02:58:51.00
10 BREUSTE ANTON M ELMT 4 ASD LUISS 02:59:14.42 35,82 02:58:49.42
11 MARTORELLI ANGELO M M1 5 ASD BICIMANIA 02:59:23.60 35,79 02:59:01.01
12 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:00:40.66 35,54 03:00:06.16
13 COSTARELLI FEDERICO M M1 6 ASD BICIMANIA 03:01:10.08 35,44 03:00:41.08
14 MARIANI CRISTIAN M M3 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:03:05.38 35,07 03:02:28.28
15 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 03:03:06.75 35,06 03:03:06.75
2 MIRTELLI ANGELO M M2 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:58:27.28 35,98 02:58:01.01
3 CHIOCCA BRUNO M ELMT 2 D´ANIELLO BIKE 02:58:30.55 35,97 02:58:00.05
4 CLEMENTINI LUCA M M1 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:58:39.65 35,94 02:58:02.65
1 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:58:25.22 35,98 02:57:58.02
DNF DI MAURO GIORGIO M ELMT - ASD FIAMME LAZIALI 00:56:02.08 114,57 00:55:00.00
DNF BARTOCCETTI CLAUDIO M M6 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:59:00.12 53,95 01:56:51.51
DNF DE STEFANIS STEFANO M M6 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:41:13.11 63,43 01:39:01.01
DNF FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 - ASD ROMA CICLISMO 02:14:08.49 47,86 02:12:57.19
DNF GRAZIANI STEFANO M M4 - ASD CICLI PACO TEAM 01:45:52.01 60,64 01:45:11.11
DNF MIRABELLA MASSIMO M M3 - TEAM ANAGNI BIKE 00:56:02.73 114,57 00:54:52.52
DNF MARCOCCIO GAETANO M M7 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:58:53.78 54,00 01:56:40.08
DNF RISTUCCIA RENZO M M6 - ASD PETIT VELO 01:53:34.15 56,53 01:51:14.14
DNF SEGNI ANTONIO M M5 - ASD PETIT VELO 01:53:34.16 56,53 01:51:13.16
DNF BERARDO FRANCO M M8 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:58:53.78 54,00 01:56:39.68
DNF VADACCA GIANCARLO M M4 - ASD CICLI PACO TEAM 01:45:51.09 60,65 01:44:26.26
DNF MARI STEFANO M M5 - ASD GSC TOR SAPIENZA 02:00:26.72 53,31 01:58:37.52
DNF ANGELILLI FABRIZIO M M3 - ASD ROMA CICLISMO 01:51:58.00 57,34 01:50:49.49
DNF CAROSELLI ORLANDO M M3 - ASD ROMA CICLISMO 01:51:57.99 57,35 01:50:46.69
DNF REBUZZI ALEKOS M ELMT - ASD ROMA CICLISMO 01:52:01.01 57,31 01:50:53.53
DNF LILLO PIETRO M M1 - ASD ROMA CICLISMO 01:51:57.85 57,35 01:50:50.50
Sq. CONTI MATTEO M ELMT - ASD ROMA CICLISMO 04:38:05.13 23,09 04:36:55.55
DNF BONOMO GILBERTO M M7 - ASD ETRURIA HOME BIKE 01:38:22.10 65,27 01:36:43.43
DNF MARSILI MARCO M M5 - ASD ETRURIA HOME BIKE 01:41:47.64 63,08 01:39:48.64
DNF CAVALIERE DANIELE M M2 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:07:47.62 34,19 03:07:47.62
DNF BRACCI MATTEO M ELMT - ASD CICLI ROMA CLUB 03:15:39.85 32,81 03:13:52.55
DNF LORETI CARLO M M3 - ASD CICLI PACO TEAM 04:35:08.23 23,33 04:33:51.23
DNF CRESPI MASSIMO M M7 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:58:49.81 54,03 01:56:40.61
DNF LAURETTI GIUSEPPE M M7 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:38:58.82 64,87 01:36:51.22
Sq. AMARÙ VINCENZO M M4 - ASD VELINO MTB RIETI 03:34:34.38 29,92 03:33:05.05
DNF DE CIANTIS MARCO M M4 - ASACI - EVONACICLI 01:56:33.47 55,08 01:55:02.02
DNF URBANI STEFANO M M3 - ASD CIAMPINO BIKE - - -

CT - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CONTI LUCIANO M ASD CICLI DI STEFANO 04:37:45.35 10,80
Pos CHIRIELETTI ALESSANDRO M ASD ETRURIA HOME BIKE 02:44:05.74 18,28
Pos CHIAPPARELLI SABRINA F ASD ETRURIA HOME BIKE 02:44:05.75 18,28
Pos DI FRANCO MAURO M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:44:05.60 10,56