the time You need

GiroSardegna

Tappa 3 - Dintorni di Olbia

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

martedì 26 aprile 2016

Percorsi

GRANGIRO - 85.0 Km

 

MEDIOGIRO - 70.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
205 LUPPI CESARE M 8 9 AMSPO RHO 03:42:28.13 22,92 03:41:59.59
204 NORRIS JOHN M 6 30 MILTON BICYCLE CLUB 03:35:37.02 23,65 03:35:19.02
202 PIOVESAN GIOVANNI M 7 24 TEAM GRANFONDO PINAR 03:25:19.80 24,84 03:24:49.60
203 WUERDIG DIETER M 8 8 RSV IRSCHENBERG 03:29:38.21 24,33 03:29:24.24
201 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 03:25:18.02 24,84 03:25:02.02
200 RAYNER JOHN M 9 4 GS HENLEY 03:23:20.34 25,08 03:23:02.02
199 PACIFICI FABIO M 5 26 ASD SEVERI BIKES 03:23:06.07 25,11 03:22:52.52
198 CILLERAI LORI M 9 3 CC PIEMONTE 03:21:14.92 25,34 03:20:53.62
197 PALAGI LAURIANO M 7 23 PEZZINI BIKE 03:21:14.73 25,34 03:20:47.63
195 D´ELIA ELENA F W1 14 TRIATHLON CLUB GENEV 03:21:14.20 25,34 03:20:53.10
196 SEDRANI ALESSIO M 5 25 PROFI BIKE TEAM 03:21:14.37 25,34 03:20:47.47
194 FULCONIS FABIO M 8 7 BIKETEAMMANDELLO 03:21:13.73 25,35 03:21:00.03
193 BONCI NICOLA M 3 25 GIULY BIKE 03:21:13.57 25,35 03:21:02.47
192 BRADY KEVIN M 6 29 MILTON CYCLING CLUB 03:20:36.21 25,42 03:20:13.13
190 TURNER ADRIAN M 5 24 GS HENLEY 03:20:07.93 25,49 03:19:48.43
191 EMANS JANE F W1 13 MILTON BICYCLE CLUB 03:20:36.04 25,42 03:20:16.16
189 MALARDE GWENN M 2 16 EC LÉMAN 03:18:21.74 25,71 03:17:58.34
188 CANESSA LUCA M 6 28 ASD BICI CAMOGLI 03:18:21.49 25,71 03:18:15.29
187 MCINTYRE JOHN M 4 38 MILTON BICYCLING CLU 03:15:23.61 26,10 03:15:02.01
186 OLGERS DRIES M 3 24 CCCP FIETSTIEM 03:15:08.68 26,14 03:14:46.08
185 LANZILLOTTA LORENZO M 8 6 TRIATHLON CUNEO 03:13:04.76 26,42 03:12:55.36
184 DITCHBURN BLACKETT M 7 22 GS HENLEY 03:13:04.25 26,42 03:12:48.48
183 PARPAS PANOS M 3 23 INDIVIDUALE 03:11:21.94 26,65 03:11:01.84
181 COULIER KURT M 3 22 FENIKS 03:11:07.45 26,69 03:10:41.25
182 VAN WAARDEN PIETER M 4 37 MARE & MONTI 03:11:21.93 26,65 03:10:58.93
180 OLBRECHTS KLAAS M 3 21 FENIKS 03:08:52.51 27,00 03:08:28.28
179 TORRACO MATTEO M 9 2 ASD TEAM DPF BIKE ST 03:03:11.26 27,84 03:03:08.08
177 HEER CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRI 03:03:10.10 27,84 03:02:47.10
178 RANKIN HEATHER F W1 12 DULWICH PARAGON CC 03:03:10.11 27,84 03:02:50.50
176 MORACCINI MARCO M 10 1 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 03:03:10.09 27,84 03:02:49.49
175 HOLLEY DEREK M 6 27 VC MELES 03:03:08.85 27,85 03:02:41.85
174 DEJONGHE JAN M 6 26 FENIKS 03:03:08.48 27,85 03:02:43.43
173 ROUFFAER RENS M 3 20 FENIKS 03:03:07.78 27,85 03:02:42.68
171 FOPMA KLAAS M 7 21 SARDIENTJES 02:59:13.87 28,46 02:58:53.17
172 GIORDANO ANDREA M 5 23 KTM ASD SCATENATI 03:01:14.44 28,14 03:00:51.44
170 ZEMMER RUTH F W1 11 AMATEURSPORTVEREIN R 02:58:33.17 28,56 02:58:17.17
169 CARBONI GIANFRANCO M 7 20 SAMABIKE 02:58:32.68 28,57 02:58:15.15
168 GRANDJEAN SEBASTIEN M 5 22 TEAM3DECOEUR 02:56:05.02 28,96 02:55:40.40
167 GRANDJEAN PRISKA F W2 3 TEAM3DECOEUR 02:56:03.84 28,97 02:55:39.39
165 PRIMO PAGNONI M 9 1 POLISPORTIVO BERTOLT 02:55:38.26 29,04 02:55:34.34
166 MINDOLI ENZO M 6 25 SPEED WHEEL TEAM 02:55:39.92 29,04 02:55:11.92
164 FERRARINI ALICE F W1 10 SC FORMIGOSA - MANTO 02:55:37.83 29,04 02:55:08.23
163 FRANCESCHI MORGAN M 4 36 SC FORMIGOSA - MANTO 02:55:37.82 29,04 02:55:09.22
162 MCLEISH ALISTAIR M 2 15 LONDON PHOENIX 02:54:43.48 29,19 02:54:24.24
161 MARANGONI SAMUEL M 4 35 PROFI BIKE TEAM 02:53:35.18 29,38 02:53:27.27
160 PATUZZI ANDREA M 6 24 MUCCHIO SPORTIVO TRE 02:53:32.41 29,39 02:53:19.19
159 ENGELBERTS STEVEN M 4 34 SQUADRA CAPELLI BIAN 02:53:31.60 29,39 02:53:09.09
158 BITTEL REMO M 5 21 VC-INTERNATIONAL BRI 02:53:31.25 29,39 02:53:05.15
157 TERMES BOTELLA SANDRA F W1 9 INDIVIDUALE 02:53:26.32 29,41 02:53:12.12
156 CARTER RONAN M 3 19 GS HENLEY 02:53:25.35 29,41 02:53:08.08
155 MCINTYRE KARL M 4 33 MILTON BICYCLE CLUB 02:53:23.98 29,41 02:53:00.08
154 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M 4 32 ASD KENTO RACING 02:53:22.59 29,42 02:53:13.59
153 WULFERS PATRICK M 5 20 MILTON BICYCLE CLUB 02:53:21.62 29,42 02:52:59.42
151 FRESU DOMENICO M 7 19 GS FANCELLO CICLI 02:50:02.96 29,99 02:49:34.26
152 ACKERLEY JAMES M 3 18 GS HENLEY 02:50:55.76 29,84 02:50:38.06
150 PERLINI PAOLO M 4 31 MTB GOLOSINE 02:50:02.30 29,99 02:49:44.00
149 ZOLLO CARLO M 7 18 KTM ASD SCATENATI 02:50:01.47 30,00 02:49:44.44
148 LEMMI MAURIZIO M 6 23 PROMOTEC SHOP 02:46:54.12 30,56 02:46:25.12
147 GIANGRANDI CHIARA F W1 8 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:46:53.30 30,56 02:46:40.20
145 MOSSU LUCAS M 1 13 ECLEMAN 02:46:08.23 30,70 02:45:46.46
146 VERONESE VITTORIO M 7 17 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:46:52.98 30,56 02:46:38.58
144 RAINERI GIAN LUCA M 5 19 FRIGNANO BIKE 02:45:56.66 30,74 02:45:46.56
143 HORBACH MAARTEN M 5 18 CCCP FIETSTIEM 02:45:42.57 30,78 02:45:33.07
142 SCHMID LOTHAR M 5 17 VC-INTERNATIONAL BRI 02:44:18.72 31,04 02:43:54.42
141 GRASSO FRANCESCO M 5 16 ASD GREEN DEVILS TEAM 02:44:17.97 31,04 02:43:49.57
140 SILVA GIACOMO M 5 15 ASD BINDELLA 02:44:17.22 31,04 02:44:17.17
138 BOEGE MICHAEL M 6 21 VC-INTERNATIONAL BRI 02:44:15.73 31,05 02:43:52.23
139 ARNAUDO ALESANDRO M 6 22 TRIATHLON CUNEO 02:44:16.17 31,05 02:44:09.09
137 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INDIVIDUALE 02:44:13.90 31,06 02:44:13.20
136 RAFF JANINA F W1 7 VC-INTERNATIONAL BRI 02:44:10.19 31,07 02:43:47.47
135 QUER PEPE M 6 20 INDIVIDUALE 02:44:09.31 31,07 02:43:55.55
134 PRADA ETTORE M 6 19 BRENTEAM TRENTO 02:44:05.73 31,08 02:44:03.43
132 PARDINI STEFANO M 3 17 PEZZINI BIKE 02:44:04.16 31,08 02:43:38.38
133 ROSA FRANCO M 7 16 SCD FANESE 02:44:04.98 31,08 02:43:35.38
131 MASSARO MAURO M 4 30 RIDE4FUN 02:40:38.22 31,75 02:40:24.12
130 GOORDEN RENE M 5 14 INDIVIDUALE 02:40:34.90 31,76 02:40:23.60
129 MALFER NICOLA M 3 16 BIKBIKE 02:40:33.48 31,77 02:40:27.27
128 VAN BUUREN DAAN-WILLEM M 7 15 SARDIENTJES 02:40:33.16 31,77 02:40:21.21
127 CAMPBELL OLIVIA F W1 6 DULWICH PARAGON CC 02:40:32.72 31,77 02:40:29.62
125 SIESSER OSCAR M 4 28 SOCIETA´ CICLISTIC 02:40:32.54 31,77 02:40:05.14
126 CARRAROLI FEDERICO M 4 29 ASD TEAM SYNTEC 02:40:32.71 31,77 02:40:32.71
124 WICKI JACQUES M 6 18 INDIVIDUALE 02:40:32.40 31,77 02:40:10.10
123 HAAST INGRID F W1 5 INDIVIDUALE 02:40:32.25 31,77 02:40:21.21
122 STEELE CLIFF M 6 17 BRIXTON CYCLES 02:40:31.68 31,77 02:40:20.20
121 VRINZEN RONALD M 5 13 MILTON BICYCLE CLUB 02:40:31.57 31,77 02:40:10.10
120 CORRIGALL RICHARD M 6 16 LONDON PHOENIX CC 02:40:31.24 31,77 02:40:11.11
119 MEAD STEVE M 6 15 INDIVIDUALE 02:40:31.23 31,77 02:40:12.12
118 OSMETTI MAURO M 4 27 US BORMIESE 02:40:31.08 31,77 02:40:28.28
117 TORTO VALERIO M 7 14 AREA 231 02:40:31.07 31,77 02:40:12.12
116 DE MOERLOOSE PAUL M 6 14 INDIVIDUALE 02:40:30.73 31,78 02:40:08.23
115 BRUGNARA MAURIZIO M 3 15 SOCIETA´ CICLISTIC 02:40:30.72 31,78 02:40:03.02
114 REINDERS JOS M 7 13 INDIVIDUALE 02:38:59.00 32,08 02:38:31.31
113 LAURENT CEDRIC M 4 26 GERVAIS LILAS 02:38:55.91 32,09 02:38:49.81
112 CAVALLETTI PIETRO M 7 12 ASD MAX LELLI 02:38:55.57 32,09 02:38:47.17
111 WOLFE PAUL M 8 5 INDIVIDUALE 02:38:54.20 32,10 02:38:42.42
110 WITHAAR NILS M 4 25 MARE & MONTI 02:38:50.58 32,11 02:38:29.08
109 SOLITO FRANK M 4 24 GC VAL DI MERSE 02:38:50.02 32,11 02:38:46.46
108 GROS STEPHANIE F W1 4 VC VINCENNES 02:38:50.01 32,11 02:38:50.01
106 ROSSIER ALAIN M 5 12 TEAM3DECOEUR 02:38:46.72 32,12 02:38:31.52
107 VAN MAANEN GERCO M 4 23 MARE & MONTI 02:38:49.41 32,11 02:38:25.41
105 PIOVANI GIUSEPPE M 4 22 GIULY BIKE 02:38:40.78 32,14 02:38:32.32
104 SECCI MAURIZIO M 4 21 ASD POLTECNOIMPI 02:38:38.29 32,15 02:38:27.19
103 ZWAVING BERT M 8 4 FC TRAPPIST 02:38:37.68 32,15 02:38:25.68
101 BAUMGARTEN JOCHEN M 5 11 RADTEAM NEU-ISENBURG 02:38:37.36 32,15 02:38:11.06
102 HERMANS JAN M 8 3 INDIVIDUALE 02:38:37.37 32,15 02:38:24.27
100 FELTRIN MARIO M 7 11 GC MESCHIO 02:38:36.81 32,16 02:38:35.71
99 DAVIES MALCOLM M 4 20 DULWICH PARAGON 02:38:36.57 32,16 02:38:18.18
97 ASSANDRI UGO M 2 13 AVIS PEDALE CASALASC 02:38:36.00 32,16 02:38:26.26
98 HUEY CHRIS M 2 14 QUEENS TOWER CC 02:38:36.01 32,16 02:38:16.16
96 ARATA FRANCESCO M 4 19 NEW MOTOR BIKE 02:38:34.69 32,16 02:38:21.49
95 VOGLER KARSTEN M 4 18 CASA CYCLING TEAM BE 02:38:33.46 32,17 02:38:11.11
94 BERTOZZI DANIELE M 7 10 TEAM DEL CAPITANO AS 02:35:37.41 32,77 02:35:36.36
93 FANTINI CLAUDIO M 7 9 TEAM 02:35:29.48 32,80 02:35:28.28
91 KEYSER MARCEL M 3 14 TEAM PASSION FAENTIN 02:35:29.36 32,80 02:35:21.21
92 BONFIGLIO ALFREDO M 7 8 TEAM DE ROSA SANTINI 02:35:29.47 32,80 02:35:23.23
90 GIANNONI ROBERTO M 6 13 ASD BINDELLA 02:35:21.74 32,83 02:35:17.24
89 SKARABELA CAROLA F W1 3 TEAM ALÉ 02:35:20.53 32,83 02:35:13.33
88 SINI MAURIZIO M 2 12 VENTIDUEPERCENTO 02:32:29.47 33,45 02:32:24.24
87 TAVOLINI GIORGIO M 4 17 INDIVIDUALE 02:32:27.59 33,45 02:32:18.29
86 LIEM DJOEN TONG M 7 7 SARDIENTJES 02:32:26.26 33,46 02:32:15.15
84 CESARINI DAVIDE M 5 10 TEAM DEL CAPITANO AS 02:32:26.16 33,46 02:32:24.24
85 CLARA JONAS M 1 12 RODES VAL BADIA RAIF 02:32:26.17 33,46 02:32:11.11
83 ARCANI DAVIDE M 4 16 TEAM ESSEGI68 02:32:25.23 33,46 02:32:14.14
82 ONGHENA CARL M 5 9 INDIVIDUALE 02:32:24.75 33,46 02:32:18.75
81 CICULI MAURO M 6 12 MY BIKE DEIDDA 02:32:23.88 33,47 02:32:18.28
80 FEYAERTS JAN M 4 15 INDIVIDUALE 02:32:22.36 33,47 02:32:13.36
78 FILA ROBERTO M 8 2 ASD VELO VALSESIA 02:32:21.85 33,48 02:32:14.85
79 HANS MAES M 7 6 INDIVIDUALE 02:32:21.86 33,48 02:32:10.86
77 DI TROIA TERENZIO M 6 11 ASD MOVICOAST TURISM 02:32:21.59 33,48 02:32:15.29
76 CURI ANGELO M 8 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:32:21.58 33,48 02:32:10.48
75 ZANOTTI DANIELE M 4 14 XERPA CYCLING TEAM 02:32:21.31 33,48 02:32:20.20
73 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO AS 02:32:21.29 33,48 02:32:21.29
74 MABRITO IVAN DOMENICO M 4 13 POLISPORTIVA CERVINI 02:32:21.30 33,48 02:32:14.14
72 MOTTA ROBERTO M 7 5 ASD AMICI DEL CICLIS 02:32:21.25 33,48 02:32:09.15
71 LEACH BELLA F W1 2 SIGMA SPORT WOMEN´ 02:32:21.22 33,48 02:32:19.12
70 HOLT IAN M 3 13 LA FUGA 02:32:20.92 33,48 02:32:17.92
69 WAELZLEIN GERHARD M 7 4 RC HERPERSDORF 02:32:20.91 33,48 02:32:19.11
67 REPKO JAN M 6 10 SARDIENTJES 02:32:20.26 33,48 02:32:08.08
68 UBERTI PIERLUIGI M 7 3 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:32:20.75 33,48 02:32:20.05
66 RIETZKE CHRISTIAN M 4 12 CASA CYCLING TEAM BE 02:32:19.62 33,48 02:31:58.58
65 MARGINI FABIO M 3 12 ASD RUBIERESE 02:32:19.61 33,48 02:32:07.41
64 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM GILETTI 02:29:59.43 34,00 02:29:51.03
63 RAVIOLA GIUSEPPE M 6 9 AREA231 02:29:58.83 34,01 02:29:41.53
62 CROBE EMANUELE M 2 11 IL FORNAIO MACOMER 02:29:57.87 34,01 02:29:51.77
60 NOCITO MICHELE M 5 8 AREA 231 02:29:54.83 34,02 02:29:38.73
61 KUEHL ANDREAS M 6 8 SCHUNK CYCLING TEAM 02:29:56.06 34,02 02:29:45.45
59 ROOSENDAHL ULRICH M 6 7 INDIVIDUALE 02:29:54.44 34,02 02:29:51.51
58 THIJS JIM M 3 11 INDIVIDUALE 02:27:54.86 34,48 02:27:44.36
57 VAN WIJK ERIK JAN M 1 11 INDIVIDUALE 02:27:54.47 34,48 02:27:46.37
55 SULLI MICHELE M 1 10 AC CARNIA BIKE 02:27:53.55 34,49 02:27:42.42
56 PITTIN RICCARDO M 2 10 AC CARNIA BIKE 02:27:53.85 34,49 02:27:38.75
54 RINALDI GIANCARLO M 1 9 ALTA VALTELLINA BIKE 02:27:52.33 34,49 02:27:45.45
53 ARIAS AGUILAR CARLES M 6 6 SQUADRA CORSE BORRAS 02:27:52.09 34,49 02:27:45.45
51 PEDRANZINI DENIS M 2 9 ALTA VALTELLINA BIKE 02:27:51.90 34,49 02:27:36.70
52 ROEGIEST MARIO M 3 10 ASD FILIPPELLI VECCH 02:27:52.08 34,49 02:27:38.38
50 TURCHETTI SIMONE M 4 11 TEAM 2004 TAMBURINI 02:27:51.84 34,49 02:27:35.04
49 DE BOER DOUWE M 2 8 INDIVIDUALE 02:27:51.51 34,49 02:27:40.31
48 POGLIANI MASSIMO M 6 5 MAKAKOTEAM 02:27:51.38 34,49 02:27:46.08
47 HOWARD NATHAN M 2 7 FINCHLEY RT 02:27:51.03 34,49 02:27:45.45
45 ROSSI EMILIANO M 4 9 ASD MC CYCLING TIME 02:27:50.10 34,50 02:27:48.48
46 MARINOZZI FERDINANDO M 4 10 CICLO AUXERRE 02:27:50.50 34,50 02:27:40.40
44 DIANA EMMANUEL M 3 9 SPORTWAY TEAM 02:27:50.05 34,50 02:27:40.40
43 WESTERVELD EDDY M 4 8 CCCP FIETSTIEM 02:27:49.46 34,50 02:27:39.16
42 BIANCAMANO GIOVANNI M 4 7 ASD GRUPPO SPORTIVO 02:27:49.13 34,50 02:27:47.47
40 ROSSI STEFANO M 5 7 GC VAL DI MERSE 02:27:49.11 34,50 02:27:46.46
41 LANDOLFI GIUSEPPE M 6 4 MAKAKO TEAM 02:27:49.12 34,50 02:27:44.44
39 VALELA DOMENIC M 2 6 TEAM REVOLUTION 02:27:49.01 34,50 02:27:39.39
38 BEVILACQUA CLAUDIO M 7 2 ASD TEAM SYNTEC 02:27:48.82 34,51 02:27:41.72
37 TERRANEO FILIPPO M 5 6 ASD BINDELLA 02:27:46.81 34,51 02:27:46.01
36 FILIPAZZI LUIGI M 7 1 MC BIKE 02:27:46.80 34,51 02:27:42.70
35 VAN STRATEN LENNERT M 4 6 CCCP FIETSTIEM 02:27:46.64 34,51 02:27:37.44
34 EULAERTS PATRICK M 4 5 CLUB 33 02:27:46.63 34,51 02:27:39.53
33 ANDERSON JAMIE M 5 5 INDIVIDUALE 02:27:46.20 34,51 02:27:34.34
32 RUPI MIRCO M 3 8 FRECCE ROSSE 02:27:23.19 34,60 02:27:23.19
30 ROMANI RICCARDO M 1 8 ALTA VALTELLINA BIKE 02:24:24.96 35,32 02:24:09.46
31 ALLEN STEVE M 5 4 DULWICH PARAGON CC 02:27:20.46 34,62 02:27:18.18
29 SKUPKE KRZYSZTOF M 3 7 TEAM FORCHHEIM/BMW 02:24:22.82 35,33 02:24:22.72
28 AICARDI FEDERICO M 5 3 ASD BINDELLA 02:24:22.36 35,33 02:24:20.36
27 SCHENA DANIELE M 4 4 US BORMIESE 02:24:22.35 35,33 02:24:16.16
25 BADT ABAD JUAN PEDRO M 3 5 INDIVIDUALE 02:24:21.97 35,33 02:23:59.97
26 FRANZINI MARTINO M 3 6 TEAM VIESSE ROTOPRES 02:24:22.34 35,33 02:24:20.34
24 ESKOV NIKITA M 2 5 CYCLING TEAM TERENZI 02:24:21.87 35,33 02:23:54.27
23 BARZASI MARCO M 3 4 TEAM ECODYGER CYP 02:24:21.72 35,33 02:24:07.72
22 ANTONIOLI MICHELE M 3 3 US BORMIESE 02:24:21.71 35,33 02:24:19.11
21 BORSARI ANDREA M 5 2 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:24:21.70 35,33 02:24:18.00
20 PEDRANZINI FEDERICO M 1 7 ASD ALTA VALTELLINA 02:24:21.47 35,33 02:24:06.06
19 CURTI STEFANO M 1 6 US BORMIESE 02:24:21.23 35,33 02:24:14.14
18 WIESER FRANZ M 1 5 RODES VAL BADIA RAIF 02:24:21.02 35,33 02:24:06.06
17 BOLOGNINI SANDRO M 5 1 GENETIK CYCLING TEAM 02:24:20.89 35,33 02:24:12.29
16 VAIANI NICOLA M 6 3 ASD MAX LELLI 02:24:20.88 35,33 02:24:15.88
15 TERLIZZI ROBERTO M 4 3 TEAM DE ROSA SANTINI 02:24:20.42 35,33 02:24:19.19
14 ALBERTI STEFANO M 1 4 TEAM ALTA VALTELLINA 02:24:20.41 35,33 02:24:10.21
13 VAN HERREWEGHE SIMON M 2 4 CLUB 33 02:24:20.40 35,33 02:24:13.40
12 MILANESI MATTEO M 1 3 IL TRICOLORE BIKE 02:24:20.29 35,33 02:24:07.07
11 GIULIANELLI MORENO M 6 2 FRECCE ROSSE 02:24:20.24 35,33 02:24:12.12
10 SANETTI BRUNO M 2 3 GS VIGILI DEL FUOCO 02:24:20.23 35,33 02:24:17.13
9 PENNINCKX TOM M 4 2 CYCLING CLUB 02:24:20.22 35,33 02:24:17.12
8 SUARDI MASSIMO M 6 1 SPILLA TEAM 02:24:20.21 35,33 02:24:16.11
7 VANLAETHEM KURT M 3 2 INDIVIDUALE 02:24:20.20 35,33 02:24:19.19
6 PURBROOK BARNABAS M 1 2 TBA - CURRENTLY CHAN 02:24:19.73 35,34 02:24:14.03
5 SONVICO ANDREA M 2 2 TEAM DE ROSA SANTINI 02:24:19.70 35,34 02:24:17.00
4 HUMM DANIEL M 1 1 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:24:19.52 35,34 02:24:14.42
3 VAN ROIJ DAVID M 4 1 INDIVIDUALE 02:24:19.04 35,34 02:24:10.10
2 CECCONI MATTEO M 2 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:24:19.03 35,34 02:24:18.18
1 CIPOLLETTA FRANCESCO M 3 1 PROCYCLING TEAM 02:23:51.72 35,45 02:23:48.48
206 BUZZOLA GIOVANNI M 10 2 VELOVIRTUS 03:43:38.28 22,81 03:43:20.20
DNF RIER STEFANO M 5 - PROFI BIKE TEAM - - -
DNF WOLFGANG NIKLAS M 8 - INDIVIDUALE - - -

MEDIOGIRO - 70.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF BACCO LEE M 5 - VELOSCHILS INTERBIKE - - -
243 ELSINGA MARJOLIJN F W1 18 INDIVIDUALE 04:10:56.00 16,74 04:09:46.46
242 ENTIUS JORDY M 3 19 INDIVIDUALE 04:10:46.00 16,75 04:09:36.36
241 SCOTTI MARCO M 3 18 CICLISTI BRIANZOLI A 03:46:50.43 18,52 03:40:07.33
240 MATTEUCCI ALFREDO M 5 30 GSVITERBESE 03:29:39.85 20,03 03:28:38.25
239 WIESMANN ANDREA EVI F W2 13 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 03:29:39.28 20,03 03:28:39.39
238 DE STEFANIS MARIA CRISTINA F W3 1 CICLO CLUB VASTO 03:29:38.66 20,03 03:28:35.35
237 BADOGLIO CARLO M 10 12 MY BIKE DEIDDA 03:26:40.84 20,32 03:26:29.64
235 VENINI SEVERINO M 10 10 INDIVIDUALE 03:13:22.47 21,72 03:12:11.11
236 CASATI CARLO M 10 11 MAKAKO TEAM 03:22:33.31 20,74 03:21:59.11
234 GUALTIERO GIOVANNIELLO M 7 23 INDIVIDUALE 03:09:28.62 22,17 03:09:21.02
233 DEL FAVERO FRANCO M 9 11 TEAM LINO 03:08:05.84 22,33 03:07:16.04
231 GIORDANO GIULIA F W1 17 USB BORMIESE 03:01:09.71 23,19 03:00:12.51
232 PRENNA GABRIELE M 4 30 CASSINIS 03:03:07.89 22,94 03:02:16.19
230 MAGISTRI FRANCO M 10 9 ASD WORLDBIKE FORMIA 03:00:49.43 23,23 03:00:44.13
229 CECERO CLAUDIO M 7 22 TEAM 1001 02:56:54.85 23,74 02:56:12.65
228 MONCHER SILVIA F W1 16 KTM ITALIA 02:54:21.34 24,09 02:53:51.51
226 MANTOANELLI ANGELO M 8 25 PEDALE 73 02:54:18.95 24,10 02:53:28.95
227 CALANCA CARLA F W2 12 PEDALE 73 02:54:20.73 24,09 02:53:32.03
225 MAIO ANTONIO M 8 24 INDIVIDUALE 02:53:50.92 24,16 02:53:03.72
224 CASTELLUCCIO NICOLA M 5 29 THE PANTHERS 02:52:13.46 24,39 02:51:21.21
223 EVERHARD CARLA F W2 11 VWV LANGSZIJ 02:50:05.80 24,69 02:49:39.60
221 SENDELOV MICHAEL M 2 16 INDIVIDUALE 02:49:41.28 24,75 02:48:33.33
222 ROHRBACH ENRICA F W1 15 INDIVIDUALE 02:49:41.81 24,75 02:48:32.61
220 GESI DIEGO M 8 23 GS SASSI 02:47:26.17 25,08 02:46:22.17
219 GALLO MAURIZIO M 7 21 SC ALTAIR 02:47:23.94 25,09 02:46:11.24
217 MITTONE LUCIO M 8 22 GS CICLISMO EBUTTRIO 02:47:22.59 25,09 02:46:48.48
218 BECHIS VERA F W2 10 INDIVIDUALE 02:47:23.19 25,09 02:46:19.19
216 CATTANI MASSIMO M 6 28 ASD SPIRITO LIBERO 02:46:05.99 25,29 02:45:05.29
215 BATTAGLIA GIULIANO M 9 10 SC LOCATESE 02:45:26.93 25,39 02:45:23.53
214 VESTRI ROLANDO M 10 8 CICLI CONTI FIRENZE 02:44:56.44 25,46 02:44:52.52
213 CASTAGNA GIANNI M 10 7 ASD FORMIGOSA 02:44:54.19 25,47 02:44:09.19
212 ROSAR MICHAEL M 5 28 HABERICH CYCLING GRO 02:44:52.38 25,48 02:44:08.08
211 SCHMEER SASCHA M 5 27 HABERICH CYCLING CRE 02:44:50.83 25,48 02:44:07.63
210 NOVELLO BERTILLA F W2 9 TEEM WILIER BREGANZE 02:44:34.90 25,52 02:43:50.40
209 AGNOLIN CLAUDIO M 9 9 ENERGYBIKELAVIS 02:42:27.96 25,85 02:41:53.66
208 HIETBRINK MARIEKE F W1 14 CCCP FIETSTIEM 02:41:14.23 26,05 02:40:06.06
207 CAVALLERA MARCO M 2 15 TRIATHLON CUNEO 02:41:14.13 26,05 02:40:37.13
206 CAPELLINO LIVIA F W2 8 ASD GS PASSATORE 02:41:13.90 26,05 02:40:05.30
205 MANASSERO MAURO M 7 20 ASD GS PASSATORE 02:41:13.01 26,05 02:40:07.07
204 DE RUIJTER MARK M 6 27 SQUADRA CAPELLI BIAN 02:41:12.53 26,05 02:40:21.21
202 PREZZI ALESSANDRA F W2 7 TRIATHLON ALTO ADIGE 02:40:40.24 26,14 02:39:48.48
203 MARTUSCIELLO ROBERTA F W1 13 INDIVIDUALE 02:40:40.50 26,14 02:39:57.50
201 MARCHI RENZO M 6 26 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:40:36.26 26,15 02:39:22.06
200 BARISON STEFANO M 6 25 TRIATHLON ALTO ADIGE 02:40:36.06 26,15 02:39:43.43
199 CASADEI CARLO M 8 21 POL CASTIGLIONESE 02:40:30.31 26,17 02:39:36.36
198 ZOPPETTI M. GIOVANNA F W2 6 CICLI PERACCHI SOVER 02:38:05.16 26,57 02:37:52.52
197 BARTOLUCCI ELENA F W2 5 ASD SANTA MARIA DELL 02:38:04.96 26,57 02:37:53.56
196 DE BOER JAN DIRK M 9 8 INDIVIDUALE 02:38:03.42 26,57 02:37:18.18
194 BONANI MONICA F W1 11 ASD TEAM EXECUTIVE 02:38:02.85 26,58 02:37:53.53
195 MEDEROS RODRIGUEZ MARÍA ESTHER F W1 12 INDIVIDUALE 02:38:03.41 26,57 02:36:57.11
193 TAYLOR GRAEME M 7 19 GS HENLEY 02:38:02.82 26,58 02:37:15.15
192 DAAMEN JAN WILLEM M 6 24 MARE & MONTI 02:38:00.20 26,58 02:37:09.10
191 SARACO LUIGI M 5 26 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:37:56.11 26,59 02:36:58.58
190 FANELLI PAOLO M 7 18 GSC BRECCIA 02:37:13.13 26,71 02:36:11.11
188 ZANIER SILVANO M 7 17 AC CARNIA BIKE 02:37:12.38 26,72 02:36:19.19
189 MAJORI MICHELA F W1 10 TEAM ALTA VALTELLINA 02:37:12.97 26,72 02:36:16.47
187 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 4 SC L´OLEANDRO BU 02:35:32.88 27,00 02:35:21.08
186 WEEINK WERNER M 2 14 CCCP FIETSTIEM 02:34:02.78 27,27 02:32:53.38
185 MARAZZINI ALDO M 8 20 TEAM LODA MILLENIUM 02:32:39.20 27,51 02:31:53.53
184 RUGGERI LAURA F W1 9 SPILLA TEAM 02:32:38.92 27,52 02:32:02.62
182 HETZEL VIKTORIA F W1 8 INDIVIDUALE 02:31:09.93 27,79 02:30:29.03
183 VALK ROBERT M 1 17 PERKS CC 02:32:38.33 27,52 02:31:34.34
181 DOGA BARBARA F W2 3 TEAM LADURNER 02:31:08.67 27,79 02:30:27.07
180 SPADACCINI ANTONIO M 8 19 CICLO CLUB VASTO 02:31:07.19 27,79 02:30:05.05
179 STURM PIETER M 2 13 PERKS CC 02:31:06.95 27,80 02:30:01.05
177 PEDERCINI GIULIANO M 8 18 GIULY BIKE TEAM 02:31:04.78 27,80 02:30:19.19
178 BELTRAMI MICHEL M 5 25 INDIVIDUALE 02:31:05.47 27,80 02:29:54.47
176 SINI FRANCESCO M 4 29 INDIVIDUALE 02:31:02.86 27,81 02:30:03.66
175 DE JONG JASPER M 2 12 PERKS CC 02:30:09.84 27,97 02:29:04.84
174 EMMASI ALVERIO M 10 6 BOLZANO 02:29:46.80 28,04 02:29:44.30
172 SEROLDI VIRGILIO M 8 17 GS MEDESE MEDAMOBI 02:28:32.55 28,28 02:28:02.02
173 NENCINI ROMANO M 10 5 INDIVIDUALE 02:28:35.05 28,27 02:28:32.32
171 STEFANI PIER LUIGI M 9 7 ASD TEAM CYCLING CEN 02:28:31.94 28,28 02:28:23.44
170 MAZZATENTA PAOLO M 6 23 MTB GOLOSINE 02:28:26.91 28,30 02:27:34.11
169 SARTORI DENNIS M 8 16 CCCP FIETSTIEM 02:28:24.33 28,30 02:27:57.13
167 BARILE GENNARO M 10 4 GS TARROS 02:25:37.48 28,84 02:25:10.38
168 GHIRARDELLI SERGIO M 5 24 INDIVIDUALE 02:25:43.85 28,82 02:25:02.05
166 WAELZLEIN DORIS F W2 2 RC HERPERSDORF 02:25:37.22 28,84 02:25:09.09
165 SARTORI NICOLA M 2 11 BIKBIKE 02:25:36.44 28,85 02:24:57.57
164 BARONE DOMENICO M 10 3 ASD SPES ALBEROBELLO 02:25:36.43 28,85 02:25:25.25
163 MAZZONI MAURIZIO M 7 16 FAENZA BIKE BOLOGNA 02:24:36.23 29,05 02:23:41.41
161 PALOMBA PIETRO M 5 23 ASD SPRINT BIKE 02:23:31.05 29,26 02:22:41.41
162 MAZZONI MARCO M 7 15 SC RUBIERESE 02:24:36.09 29,05 02:23:38.09
160 GAVIOLI GIORGIO M 6 22 CESENA BIKE 02:23:26.22 29,28 02:22:56.56
159 CONTE MARIO M 6 21 THE PANTHERS 02:23:17.62 29,31 02:22:26.32
158 DALLA CORT ANDREA M 5 22 ASD GIRELLI CICLI 02:23:17.59 29,31 02:22:51.39
157 SORU VINCENZO M 9 6 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 02:19:49.64 30,04 02:19:45.24
156 GARUTI CHRISTIAN M 4 28 ASD RUBIERESE 02:19:48.08 30,04 02:18:51.51
155 VALLA PAOLO M 8 15 ASD COOPERATORI 02:19:48.07 30,04 02:18:45.45
154 BRAMBILLA ENRICO M 10 2 GS DI LORENZO 02:19:47.64 30,05 02:19:28.24
153 TERRACINA MASSIMO M 6 20 AQUILOTTI TEAM 02:19:47.63 30,05 02:18:52.43
151 CAVATORTI SERGIO M 9 5 ASD COOPERATORI 02:19:36.46 30,09 02:19:05.05
152 FERRABOSCHI MARZIO M 7 14 ASD COOPERATORI 02:19:47.00 30,05 02:18:44.44
150 PRAVETTONI SIMONE M 1 16 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:18:48.25 30,26 02:17:45.25
149 RONDI CARLO M 6 19 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:18:07.04 30,41 02:17:11.04
148 MAGLIANESI MARIO M 8 14 ASD POL BELMONTESE 02:18:07.03 30,41 02:17:31.31
147 BARZASI DANILO M 8 13 TEAM ECODYGER - CYP 02:18:06.50 30,41 02:17:46.46
146 PROVVEDI LORENZO M 7 13 BICISPORTEAM FIRENZE 02:18:05.40 30,42 02:17:27.27
145 MELIS ROBERTO M 5 21 MARE E MONTI 02:16:54.18 30,68 02:16:07.07
143 ZUCCA BENIAMINO M 4 27 CRAL BANCA POPOLARE 02:16:35.69 30,75 02:16:22.49
144 CORNO CHIARA F W1 7 CRAL BANCA POPOLARE 02:16:36.15 30,75 02:16:24.24
142 MU NICOLO´ M 10 1 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:16:33.36 30,76 02:15:38.16
141 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 02:16:32.60 30,76 02:16:25.10
140 BRIJDER BERTIJN M 5 20 TEAM BELA 02:16:32.23 30,76 02:16:24.24
139 MATTINELLI SERGIO M 4 26 ASD FLUO TEAM HOBBY 02:16:31.90 30,77 02:16:05.00
138 AGOSTINI PIERLUIGI M 8 12 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:16:30.20 30,77 02:16:02.02
137 MOLINERI LUCA M 3 17 TRIATHLON CUNEO 02:16:00.51 30,88 02:15:24.01
135 BLICKENSTORFER TANJA F W1 6 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:15:58.92 30,89 02:15:23.82
136 LIRONI PAOLO M 5 19 INDIVIDUALE 02:16:00.37 30,88 02:15:13.13
134 SCANU STEFANO M 2 10 SC L´OLEANDRO BUDO 02:15:52.35 30,91 02:15:40.05
133 MEDRI FRANCO M 5 18 TEAM PASSION FAENTIN 02:13:01.32 31,57 02:12:47.47
132 PILIA OVIDIO M 2 9 GS RUNNER ACD 02:12:58.85 31,59 02:12:19.05
131 ARESU GIAMPIERO M 7 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:12:56.44 31,59 02:12:40.40
129 VENTURINI ADRIANO M 9 4 TEAM PASSION FAENTIN 02:12:55.71 31,60 02:12:38.51
130 ARMANDO FABRIZIO M 4 25 TRIATHLON CUNEO 02:12:56.35 31,59 02:12:19.19
128 SANDERS MICHAEL M 4 24 DULWICH PARAGON CC 02:12:54.58 31,60 02:12:17.58
127 EL-DARDIRY YOUSEF M 1 15 PERKS CC 02:12:53.89 31,61 02:11:48.48
126 COZZI ANTONIO M 8 11 TEAM KIA 02:12:53.68 31,61 02:12:38.18
125 GIVONETTI PATRIZIO M 8 10 ASD TEAM CYCLING CEN 02:12:53.55 31,61 02:12:45.35
123 FOTI RODOLFO M 6 18 INFINITY 02:12:52.90 31,61 02:12:21.80
124 DANIELS LEX M 1 14 PERKS CC 02:12:52.99 31,61 02:11:49.29
122 BONOMETTI GRAZIANO M 3 16 ASD FLUO TEAM HOBBY 02:12:52.23 31,61 02:12:25.25
121 PERSICO FRANCESCO M 8 9 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:12:52.15 31,61 02:12:21.05
120 DUPERRET ANDRE M 6 17 INDIVIDUALE 02:12:51.88 31,61 02:12:10.68
119 COVI MARIANO M 7 11 BIKE SPORT NERI 02:12:51.69 31,61 02:12:03.03
117 MERLI SAMUELE M 3 15 TEAM PASSION FAENTIN 02:12:50.93 31,62 02:12:33.33
118 MASCHI FAUSTO M 7 10 KTM ITALIA 02:12:51.28 31,61 02:12:22.18
116 PEGGIANI GERMANO M 9 3 GS CICLI TIZZONI 02:12:50.38 31,62 02:12:24.24
115 DEGORTES GIOVANNI M 6 16 CYCLING TEAM GALLURA 02:12:50.24 31,62 02:12:21.21
114 CASATI FRANCO M 4 23 MAKAKO TEAM 02:12:49.61 31,62 02:12:34.41
113 VLASOVA NADEZDA F W1 5 ASD COACH CYCLING TE 02:12:49.60 31,62 02:12:25.25
112 REDEGHIERI GIORGIO M 8 8 AQUILOTTI TEAM 02:12:21.51 31,73 02:11:28.28
111 PADOVAN SANDRO M 5 17 UCAT ASD 02:11:29.25 31,94 02:10:51.51
110 STRADI STEFANO M 6 15 GS PEDALE IMPERIESE 02:11:23.74 31,97 02:11:22.64
109 NANNIPIERI PAOLO M 8 7 SPORTING CLUB 02:11:22.72 31,97 02:11:15.02
108 BONANI ALDO M 3 14 ASD TEAM EXECUTIVE 02:11:22.60 31,97 02:11:14.00
107 MAINARDI FABRIZIO M 7 9 ASD PIANETA BIBI 02:09:49.92 32,35 02:09:31.22
105 NONNI CLAUDIO M 3 13 TEAM PASSION FAENTIN 02:05:24.72 33,49 02:05:08.12
106 SARTI GABRIELE M 4 22 TEAM NENCINI PRATO 02:07:57.91 32,83 02:07:29.31
104 PEGORARO ANTONIO M 9 2 CYCLING TEAM GALLURA 02:05:24.18 33,49 02:05:20.20
103 BRESCIANO SIMONE M 4 21 VIGNOLO 02:01:25.86 34,59 02:01:15.15
102 MATHIEU FEDERICO M 1 13 ASD TECHNO BIKE 02:01:23.35 34,60 02:00:50.50
100 SALE SAMUELE M 1 12 ASD TECHNO BIKE 02:01:21.86 34,61 02:00:44.66
101 COCCO GIANFRANCO M 6 14 SPOC NICE 02:01:22.17 34,61 02:01:03.03
99 CARRARA SERGIO M 5 16 CICLI PERACCHI SOVER 02:01:19.92 34,62 02:01:09.32
98 SANETTI FEDERICO M 7 8 GS VIGILI DEL FUOCO 02:01:19.79 34,62 02:00:56.69
97 BAZZANI MICHELE M 4 20 TEAM BICIDEA 02:01:19.47 34,62 02:01:12.37
96 DURIO ALBERTO M 6 13 VELO VALSESIA 02:01:18.99 34,62 02:01:10.79
95 LO GALBO LETTERIO M 8 6 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 02:01:18.68 34,62 02:00:43.68
94 BURGER WOUTER M 3 12 PERKS CC 02:01:18.41 34,62 02:00:11.31
93 DI GREGORIO MARIO M 5 15 CICLO CRAL L´AQUIL 02:01:18.40 34,62 02:00:53.30
92 GUALTIERI STEFANO M 8 5 INFINITY 02:01:18.13 34,62 02:00:57.57
91 PANIGUTTI VINCENZO M 8 4 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:01:18.12 34,62 02:00:51.51
90 PAYNE ANTIGONE F W1 4 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:01:17.64 34,63 02:01:14.24
89 SPINELLI MICHELE M 4 19 MAKAKOTEAM 02:01:17.63 34,63 02:01:03.43
88 SEVERA MARCO M 5 14 ASD CICLOMILLENNIO 02:01:17.62 34,63 02:00:57.62
87 MEROLLA GIUSEPPEMARCO M 3 11 ASD SPRINT BIKE 02:01:17.34 34,63 02:00:30.30
86 TEMMING ROBERT M 5 13 TWV DE PEDDELAARS 02:01:17.26 34,63 02:00:58.58
85 SCHILIRÒ ANDREA M 4 18 PROBIKE ROMA 02:01:17.25 34,63 02:00:43.05
84 CARLONI GIOVANNI M 6 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:01:17.24 34,63 02:01:11.04
83 SIMONE DOMENICO M 5 12 GS ESERCITO 02:01:17.10 34,63 02:00:55.55
81 RINALDI PAMELA F W1 3 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:01:17.04 34,63 02:00:54.54
82 MICHELINI DARIO M 6 11 INFINITY 02:01:17.09 34,63 02:00:59.59
80 MARINELLI LUCA M 4 17 ASD CRAZY BIKE 02:01:17.03 34,63 02:01:03.03
79 CIPOLLETTA IGOR M 4 16 PROCYCLING TEAM 02:01:16.60 34,63 02:01:08.10
78 CIFARELLI NICOLA M 6 10 ASD SIRINO BIKE 02:01:16.59 34,63 02:00:30.19
77 VISSICCHIO ROSARIO M 5 11 THE PANTHERS 02:01:16.58 34,63 02:00:27.28
76 SCALAMBRA ELISA F W1 2 PROBIKE ROMA 02:01:16.25 34,63 02:01:02.02
75 SINTONI MARCO M 5 10 TEAM PASSION FAENTIN 02:01:16.21 34,63 02:01:00.01
74 MENEGUZZO ADELMO M 5 9 TEEM WILIER BREGANZE 02:01:16.20 34,63 02:00:34.34
73 LATTARULO GIANCARLO M 4 15 TEAM BREVARIO BONATE 02:01:16.19 34,63 02:00:37.37
72 CAPPAI LUIGI M 7 7 GSRUNNER ACD 02:01:16.18 34,63 02:00:43.43
71 TASSINARI MARICA F W1 1 TEAM PASSION FAENTIN 02:01:16.17 34,63 02:01:03.03
70 ARGENTI ALESSANDRO M 7 6 IO BICI 02:01:16.04 34,63 02:00:51.51
69 PIRANI DAVIDE M 4 14 TEAM PASSION FAENTIN 02:01:15.79 34,64 02:01:01.09
68 MANFRIN ALESSANDRO M 2 8 KTM ITALIA 02:01:15.65 34,64 02:00:46.55
66 INGHILLERI DOMENICO M 9 1 SPORTING CLUB 02:01:15.51 34,64 02:01:08.51
67 MORETTI MASSIMO M 7 5 TEAM DEL CAPITANO AS 02:01:15.64 34,64 02:01:00.00
65 OLLA ANTONIO M 8 3 GS CICLISTICO PORTOS 02:01:15.13 34,64 02:01:11.11
64 DAFFINI ANDREA M 2 7 TEAM LODA MILLENIUM 02:01:14.99 34,64 02:01:08.89
63 GALLO CHRISTOPHE M 5 8 TRIBE EVENTS 02:01:14.97 34,64 02:01:05.07
62 COLOMBO AMEDEO M 6 9 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 01:59:29.37 35,15 01:58:29.07
60 DOMMI SANDRO M 3 10 ASD MC CYCLING TIME 01:59:29.29 35,15 01:59:07.07
61 MAZZARINI MARIANO M 2 6 FM CYCLING TEAM 01:59:29.30 35,15 01:59:20.20
59 ROGGI MATTEO M 4 13 BICISPORT FIRENZE 01:59:29.13 35,15 01:58:51.13
58 DOVANA MARCO M 3 9 ASD VELO VALSESIA 01:59:28.97 35,16 01:58:44.77
57 JERACI ALESSANDRO M 2 5 TRIATHLON TEAM SASSA 01:59:27.81 35,16 01:59:10.21
56 HAVENAAR BERT M 7 4 RWC AHOY 01:59:27.34 35,16 01:58:39.24
55 MICHELET ALESSANDRO M 2 4 ASD KETEAM 01:59:27.11 35,16 01:58:54.54
53 VIVIANI IVANO M 6 8 INDIVIDUALE 01:59:26.23 35,17 01:59:20.23
54 ANSARDI FABRIZIO M 4 12 ASD CICLOMILLENNIO 01:59:26.71 35,17 01:59:09.21
52 VITOLANO LORENZO M 7 3 CYCLING TEAM GALLURA 01:59:26.12 35,17 01:58:25.25
51 BARTOLI MICHELE M 7 2 ASD COOPERATORI 01:59:26.02 35,17 01:59:03.03
50 MARIOTTI ELISEO M 8 2 INDIVIDUALE 01:59:25.06 35,17 01:58:47.47
49 MARTIGNANI ROBERTO M 4 11 BORELLO 01:56:46.64 35,97 01:56:09.34
48 CAPELLO MARCO M 6 7 INDIVIDUALE 01:56:46.39 35,97 01:56:08.08
47 SPANO MARIO M 1 11 CYCLING TEAM GALLURA 01:56:44.70 35,98 01:56:14.50
46 ATZORI MARCO M 6 6 IL FORNAIO MACOMER 01:56:44.45 35,98 01:56:23.25
45 SANNA GIOVANNI M 3 8 SC L´OLEANDRO BUDO 01:56:43.58 35,98 01:55:53.28
44 CARPINETI EDDY M 3 7 TEAM PASSION FAENTIN 01:56:42.96 35,99 01:56:26.96
42 FENDONI RENATO M 6 5 VELO VALSESIA 01:56:42.10 35,99 01:56:34.10
43 SERAFINI PAOLO M 5 7 H3O RACE TEAM 01:56:42.55 35,99 01:56:10.10
41 STEFANINI PIERLUIGI M 6 4 ASD SANTA MARINELLA 01:56:42.09 35,99 01:56:19.19
40 CAPPAI EMANUELE M 5 6 ASD NRDC-ITA 01:56:41.44 35,99 01:56:29.29
39 STOCCHINO MAX M 5 5 TEAM BIKE PANCALIERI 01:56:41.24 35,99 01:56:21.21
38 MENGONI LUCA M 5 4 INFINITY 01:56:40.98 36,00 01:56:19.18
37 GIUA MICHAEL FRANCESCO M 1 10 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:56:40.97 36,00 01:56:10.07
36 MARONGIU ANTONIO M 1 9 ASD TECHNO BIKE 01:56:40.74 36,00 01:56:11.11
35 LODDO STEFANO M 3 6 ASD TECHNO BIKE 01:56:40.49 36,00 01:56:11.29
34 MAROCCHI FRANCO M 6 3 SPRINT BIKE LUMEZZAN 01:56:40.48 36,00 01:56:31.08
33 FERRARI LORENZO M 5 3 INFINITY 01:56:40.39 36,00 01:56:22.22
32 MERLINI CLAUDIO M 6 2 INFINITY 01:56:40.38 36,00 01:56:24.24
31 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M 6 1 SC L´OLEANDRO BUDO 01:56:39.94 36,01 01:56:08.34
30 GAGGERO FABIO M 4 10 BIKE O´ CLOCK 01:56:39.49 36,01 01:55:56.29
29 SPIGA SIMONE M 3 5 ASD TECHNO BIKE 01:56:39.48 36,01 01:56:10.18
28 GORGA GIANNI M 4 9 CAMONTEMURLO 01:56:39.43 36,01 01:56:18.13
27 COCCHI MIRKO M 3 4 INFINITY 01:56:39.42 36,01 01:56:19.12
26 SERRA SALVATORE M 1 8 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 01:56:39.23 36,01 01:56:00.00
25 VARGIU OMAR M 3 3 ASD TECHNO BIKE 01:56:39.22 36,01 01:56:04.04
24 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M 4 8 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:56:38.82 36,01 01:56:08.52
23 COMPAGNONI MATTEO M 1 7 ALTA VALTELLINA BIKE 01:56:38.79 36,01 01:55:43.49
22 PAOLINI FRANCESCO M 2 3 ASD SPRINT BIKE 01:56:38.78 36,01 01:55:52.18
21 MERIGHI PAOLO M 4 7 ALTA VALTELLINA BIKE 01:56:38.75 36,01 01:55:42.55
20 LACRAMPE GILLES M 5 2 CA PEYMEINADE 01:56:38.74 36,01 01:56:33.54
19 PINTORI MASSIMO M 4 6 ASD TECHNO BIKE 01:56:38.73 36,01 01:56:06.33
18 ANASTASIA ENZO M 4 5 LE SDINSE 01:56:38.68 36,01 01:56:04.48
17 ROSSETTI GIOVANNI M 8 1 MAKAKOTEAM 01:56:38.67 36,01 01:56:24.27
16 BENCINI MAURO M 7 1 INFINITY 01:56:38.57 36,01 01:56:20.57
15 CARTOLANO DOMENICO M 1 6 CS CONCORDIA - CICLI 01:56:37.72 36,02 01:56:19.22
14 BOTTERO MAURIZIO M 1 5 ASD TECHNO BIKE 01:56:37.60 36,02 01:56:06.30
13 DE SANTIS MATTEO M 1 4 CYCLING TEAM TERENZI 01:56:37.49 36,02 01:56:12.12
12 MONA LEONARDO M 1 3 ASD VELO VALSESIA 01:56:36.92 36,02 01:56:04.92
11 AURICCHIO LUIGI M 4 4 THE PANTHERS 01:56:36.83 36,02 01:55:49.03
10 BAGNARA DAVIDE M 5 1 BORELLO 01:56:36.61 36,02 01:56:01.51
9 PISANU ANDREA M 1 2 ASD CC ANTONIO MANCA 01:56:36.60 36,02 01:55:56.30
8 FRANCESCHI GABRIELE M 4 3 ASD MC CYCLING TIME 01:56:36.59 36,02 01:56:14.14
7 ROCCHI LUCA M 1 1 INFINITY 01:56:36.49 36,02 01:56:16.29
6 STRADAIOLI MARCO M 3 2 TEAM PASSION FAENTIN 01:56:35.85 36,03 01:56:19.85
5 AMERIGHI FABRIZIO M 2 2 IMOLA BIKE 01:53:57.19 36,86 01:53:24.24
4 CIPRIANI MATTEO M 2 1 INFINITY 01:53:56.12 36,86 01:53:36.12
3 SELETTO ALAIN M 3 1 ASD VELO VALSESIA 01:53:55.29 36,87 01:53:48.48
2 MONDINI GIANPAOLO M 4 2 TEAM PASSION FAENTIN 01:53:53.89 36,88 01:53:38.59
1 D´ACUTI ALBERTO M 4 1 ASD CICLOMILLENNIO 01:53:53.81 36,88 01:53:36.11
DNF LAMPUGNANI MARIO M 10 - INDIVIDUALE - - -
DNF QUAGLI FEDERICO M 6 - INFINITY - - -
DNF THOMAS PAUL M 8 - CCCP FIETSTIEM - - -

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File