the time You need

GranGiro Sardegna

Tappa 2 - Il Monte Albo

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

lunedì 25 aprile 2016

Percorsi

GRANGIRO - 160.0 Km

 

MEDIOGIRO - 113.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 160.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
219 LUPPI CESARE M 8 10 AMSPO RHO 07:44:13.28 20,68 07:43:42.42
218 D´ELIA ELENA F W1 14 TRIATHLON CLUB GENEV 07:40:13.28 20,86 07:39:39.39
217 BUZZOLA GIOVANNI M 10 2 VELOVIRTUS 07:14:03.94 22,12 07:13:36.54
216 DEL FAVERO FRANCO M 9 5 TEAM LINO 07:09:49.76 22,34 07:09:27.56
215 FOPMA KLAAS M 7 25 SARDIENTJES 06:38:53.94 24,07 06:38:31.24
214 OLBRECHTS KLAAS M 3 28 FENIKS 06:37:18.71 24,16 06:36:49.49
213 DEJONGHE JAN M 6 34 FENIKS 06:37:18.39 24,16 06:36:43.19
212 NORRIS JOHN M 6 33 MILTON BICYCLE CLUB 06:37:06.91 24,18 06:36:34.91
211 MCINTYRE JOHN M 4 38 MILTON BICYCLING CLU 06:37:06.79 24,18 06:36:33.33
210 COULIER KURT M 3 27 FENIKS 06:33:28.55 24,40 06:32:52.25
209 PAZZONA MARIO M 3 26 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 06:31:18.38 24,53 06:30:37.28
208 PIOVESAN GIOVANNI M 7 24 TEAM GRANFONDO PINAR 06:31:13.10 24,54 06:30:47.47
207 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 06:31:13.00 24,54 06:30:44.44
206 PALAGI LAURIANO M 7 23 PEZZINI BIKE 06:31:07.01 24,55 06:30:33.33
204 OLGERS DRIES M 3 25 CCCP FIETSTIEM 06:26:41.15 24,83 06:26:14.14
205 RAYNER JOHN M 9 4 GS HENLEY 06:31:00.21 24,55 06:30:30.30
203 VAN WAARDEN PIETER M 4 37 MARE & MONTI 06:26:40.54 24,83 06:26:40.54
202 WUERDIG DIETER M 8 9 RSV IRSCHENBERG 06:18:20.38 25,37 06:17:42.08
201 MCLEISH ALISTAIR M 2 18 LONDON PHOENIX 06:15:47.06 25,55 06:15:16.16
200 EMANS JANE F W1 13 MILTON BICYCLE CLUB 06:15:25.75 25,57 06:14:49.49
199 LANZILLOTTA LORENZO M 8 8 TRIATHLON CUNEO 06:15:11.16 25,59 06:14:56.56
198 REINDERS JOS M 7 22 INDIVIDUALE 06:15:05.64 25,59 06:14:27.04
197 PARPAS PANOS M 3 24 INDIVIDUALE 06:12:45.67 25,75 06:12:34.67
196 PACIFICI FABIO M 5 26 ASD SEVERI BIKES 06:09:41.71 25,97 06:09:16.41
195 SEDRANI ALESSIO M 5 25 PROFI BIKE TEAM 06:08:22.15 26,06 06:07:54.15
193 BAUMGARTEN JOCHEN M 5 24 RADTEAM NEU-ISENBURG 06:08:10.68 26,08 06:07:33.48
194 ARMAS GIUSEPPE M 7 21 UC SIMAXIS 06:08:11.36 26,07 06:07:41.26
192 BAUMGARTEN ANNE F W1 12 RADTEAM NEU-ISENBURG 06:08:10.48 26,08 06:07:33.33
191 DITCHBURN BLACKETT M 7 20 GS HENLEY 06:07:52.94 26,10 06:07:22.34
190 TURNER ADRIAN M 5 23 GS HENLEY 06:07:52.82 26,10 06:07:20.32
188 TORRACO MATTEO M 9 3 ASD TEAM DPF BIKE ST 06:01:57.32 26,52 06:01:35.02
189 MORACCINI MARCO M 10 1 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 06:07:47.23 26,10 06:07:19.23
187 GHISU DANILO PIETRO M 2 17 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 06:01:38.35 26,55 06:01:01.01
186 FANARI PAOLO GIOVANNI M 8 7 UC SIMAXIS 06:01:38.14 26,55 06:01:07.07
185 CARBONI GIANFRANCO M 7 19 SAMABIKE 06:01:37.71 26,55 06:00:57.01
184 CARTER RONAN M 3 23 GS HENLEY 06:01:31.46 26,55 06:00:59.16
183 ZEMMER RUTH F W1 11 AMATEURSPORTVEREIN R 05:59:14.19 26,72 05:58:48.48
181 WOLFGANG NIKLAS M 8 6 INDIVIDUALE 05:59:13.33 26,72 05:58:35.23
182 HEER CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRI 05:59:13.70 26,72 05:58:49.49
180 BUTCHER STEPHEN M 7 18 GS HENLEY 05:54:07.16 27,11 05:53:36.36
179 BRADY KEVIN M 6 32 MILTON CYCLING CLUB 05:54:05.03 27,11 05:53:30.30
178 FULCONIS FABIO M 8 5 BIKETEAMMANDELLO 05:54:04.22 27,11 05:53:36.36
177 RANKIN HEATHER F W1 10 DULWICH PARAGON CC 05:53:24.32 27,16 05:53:13.22
176 DAVIES MALCOLM M 4 36 DULWICH PARAGON 05:53:23.85 27,17 05:53:14.45
175 GRANDJEAN PRISKA F W2 3 TEAM3DECOEUR 05:49:40.99 27,45 05:49:12.59
174 MALARDE GWENN M 2 16 EC LÉMAN 05:49:33.09 27,46 05:49:16.16
173 GIORDANO ANDREA M 5 22 KTM ASD SCATENATI 05:45:02.90 27,82 05:44:38.00
172 HOLLEY DEREK M 6 31 VC MELES 05:43:26.00 27,95 05:42:47.47
170 CANESSA LUCA M 6 29 ASD BICI CAMOGLI 05:42:44.05 28,01 05:42:24.24
171 MINDOLI ENZO M 6 30 SPEED WHEEL TEAM 05:43:23.40 27,96 05:42:45.10
169 ROUFFAER RENS M 3 22 FENIKS 05:42:09.51 28,06 05:41:35.41
168 ZANCUDI ROBERTO M 6 28 UC SIMAXIS 05:41:19.68 28,13 05:40:48.48
167 PIRANI RUGGERO M 6 27 GS RUNNER 05:41:19.34 28,13 05:40:58.58
166 PRIMO PAGNONI M 9 2 POLISPORTIVO BERTOLT 05:41:19.03 28,13 05:40:50.50
165 WITHAAR NILS M 4 35 MARE & MONTI 05:41:18.80 28,13 05:40:42.50
164 ENGELBERTS STEVEN M 4 34 SQUADRA CAPELLI BIAN 05:41:18.28 28,13 05:40:42.42
163 SCHIRRU PIERLUIGI M 6 26 UC SIMAXIS 05:41:18.06 28,13 05:40:48.48
162 LEMMI MAURIZIO M 6 25 PROMOTEC SHOP 05:41:17.55 28,13 05:40:40.40
161 FERRARINI ALICE F W1 9 SC FORMIGOSA - MANTO 05:41:17.14 28,13 05:40:35.35
160 BONCI NICOLA M 3 21 GIULY BIKE 05:41:15.70 28,13 05:40:50.60
159 FRANCESCHI MORGAN M 4 33 SC FORMIGOSA - MANTO 05:41:14.63 28,13 05:40:33.33
158 CILLERAI LORI M 9 1 CC PIEMONTE 05:41:05.94 28,15 05:40:29.24
156 BITTEL REMO M 5 21 VC-INTERNATIONAL BRI 05:36:49.17 28,50 05:36:25.17
157 ROSA FRANCO M 7 17 SCD FANESE 05:36:49.33 28,50 05:36:11.13
155 RAFF JANINA F W1 8 VC-INTERNATIONAL BRI 05:35:22.78 28,63 05:34:57.58
154 SCHMID LOTHAR M 5 20 VC-INTERNATIONAL BRI 05:35:22.72 28,63 05:34:57.22
153 SIESSER OSCAR M 4 32 SOCIETA´ CICLISTIC 05:30:04.55 29,09 05:29:30.35
152 BRUGNARA MAURIZIO M 3 20 SOCIETA´ CICLISTIC 05:30:04.54 29,09 05:29:29.29
150 QUER PEPE M 6 24 INDIVIDUALE 05:26:53.22 29,37 05:26:43.43
151 MOSSU LUCAS M 1 14 ECLEMAN 05:30:00.37 29,09 05:29:45.45
149 MARANGONI SAMUEL M 4 31 PROFI BIKE TEAM 05:26:52.54 29,37 05:26:35.34
148 GRASSO FRANCESCO M 5 19 ASD GREEN DEVILS TEAM 05:26:51.31 29,37 05:26:14.31
146 ACKERLEY JAMES M 3 19 GS HENLEY 05:26:50.61 29,37 05:26:19.11
147 VAN MAANEN GERCO M 4 30 MARE & MONTI 05:26:51.00 29,37 05:26:30.30
145 PERLINI PAOLO M 4 29 MTB GOLOSINE 05:26:50.24 29,37 05:26:19.19
144 PATUZZI ANDREA M 6 23 MUCCHIO SPORTIVO TRE 05:26:48.37 29,38 05:26:25.25
143 CAMPBELL OLIVIA F W1 7 DULWICH PARAGON CC 05:26:48.36 29,38 05:26:36.36
142 VAN BUUREN DAAN-WILLEM M 7 16 SARDIENTJES 05:26:48.02 29,38 05:26:35.35
141 GIANGRANDI CHIARA F W1 6 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 05:26:48.01 29,38 05:26:35.35
140 CORRIGALL RICHARD M 6 22 LONDON PHOENIX CC 05:22:16.99 29,79 05:21:53.29
139 GOORDEN RENE M 5 18 INDIVIDUALE 05:19:13.69 30,07 05:18:52.52
138 WICKI JACQUES M 6 21 INDIVIDUALE 05:19:13.06 30,07 05:18:44.44
137 MALFER NICOLA M 3 18 BIKBIKE 05:19:13.05 30,07 05:18:50.50
136 PRADA ETTORE M 6 20 BRENTEAM TRENTO 05:19:13.04 30,07 05:19:02.02
135 ZOLLO CARLO M 7 15 KTM ASD SCATENATI 05:19:11.74 30,08 05:18:48.48
134 DE MOERLOOSE PAUL M 6 19 INDIVIDUALE 05:19:10.25 30,08 05:18:41.41
133 VOGLER KARSTEN M 4 28 CASA CYCLING TEAM BE 05:19:08.39 30,08 05:18:41.41
131 HAAST INGRID F W1 5 INDIVIDUALE 05:09:22.52 31,03 05:09:04.04
132 HORBACH MAARTEN M 5 17 CCCP FIETSTIEM 05:16:48.03 30,30 05:16:26.26
130 CLARA JONAS M 1 13 RODES VAL BADIA RAIF 05:07:31.46 31,22 05:07:10.10
129 ARNAUDO ALESANDRO M 6 18 TRIATHLON CUNEO 05:07:31.37 31,22 05:07:16.16
128 SOLITO FRANK M 4 27 GC VAL DI MERSE 05:06:57.38 31,28 05:06:38.38
126 TERMES BOTELLA SANDRA F W1 4 INDIVIDUALE 05:06:55.83 31,28 05:06:45.13
127 MASSARO MAURO M 4 26 RIDE4FUN 05:06:56.54 31,28 05:06:32.32
125 RAVIOLA GIUSEPPE M 6 17 AREA231 05:06:55.59 31,28 05:06:16.19
124 CAVALLETTI PIETRO M 7 14 ASD MAX LELLI 05:06:55.49 31,28 05:06:40.39
123 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INDIVIDUALE 05:06:55.09 31,28 05:06:46.46
121 ARATA FRANCESCO M 4 25 NEW MOTOR BIKE 05:06:55.07 31,28 05:06:45.45
122 SILVA GIACOMO M 5 16 ASD BINDELLA 05:06:55.08 31,28 05:06:44.08
120 VRINZEN RONALD M 5 15 MILTON BICYCLE CLUB 05:06:54.88 31,28 05:06:22.22
119 BOEGE MICHAEL M 6 16 VC-INTERNATIONAL BRI 05:06:54.87 31,28 05:06:31.37
118 GIANNONI ROBERTO M 6 15 ASD BINDELLA 05:06:54.86 31,28 05:06:40.86
116 VERONESE VITTORIO M 7 13 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 05:06:54.47 31,28 05:06:41.17
117 OSMETTI MAURO M 4 24 US BORMIESE 05:06:54.65 31,28 05:06:42.15
115 ZWAVING BERT M 8 4 FC TRAPPIST 05:06:54.46 31,28 05:06:34.46
114 HERMANS JAN M 8 3 INDIVIDUALE 05:06:54.05 31,28 05:06:29.29
112 CARRAROLI FEDERICO M 4 23 ASD TEAM SYNTEC 05:06:54.01 31,28 05:06:25.25
113 MEAD STEVE M 6 14 INDIVIDUALE 05:06:54.02 31,28 05:06:23.23
111 SECCI MAURIZIO M 4 22 ASD POLTECNOIMPI 05:06:53.45 31,28 05:06:29.45
110 FELTRIN MARIO M 7 12 GC MESCHIO 05:06:53.27 31,28 05:06:44.44
109 PARDINI STEFANO M 3 17 PEZZINI BIKE 05:06:52.81 31,28 05:06:17.81
108 LAURENT CEDRIC M 4 21 GERVAIS LILAS 05:06:41.23 31,30 05:06:33.33
107 TORTO VALERIO M 7 11 AREA 231 05:06:36.50 31,31 05:05:56.10
106 REPKO JAN M 6 13 SARDIENTJES 05:06:19.78 31,34 05:05:58.68
105 STEELE CLIFF M 6 12 BRIXTON CYCLES 05:06:18.67 31,34 05:06:08.08
104 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 05:06:17.95 31,34 05:06:09.75
103 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M 4 20 ASD KENTO RACING 05:06:17.00 31,34 05:06:01.01
102 ROSSIER ALAIN M 5 14 TEAM3DECOEUR 05:05:18.45 31,44 05:04:49.35
101 ASSANDRI UGO M 2 15 AVIS PEDALE CASALASC 05:03:53.74 31,59 05:03:35.24
100 MOTTA ROBERTO M 7 10 ASD AMICI DEL CICLIS 05:03:44.53 31,61 05:03:29.23
99 BADT ABAD JUAN PEDRO M 3 16 INDIVIDUALE 05:03:43.39 31,61 05:03:06.09
98 MARGINI FABIO M 3 15 ASD RUBIERESE 05:03:43.30 31,61 05:03:27.10
96 CIANFLONE MAURIZIO M 6 11 GS SPORTISSIMO 05:03:41.81 31,61 05:03:29.11
97 SKARABELA CAROLA F W1 2 TEAM ALÉ 05:03:41.82 31,61 05:03:09.22
95 KEYSER MARCEL M 3 14 TEAM PASSION FAENTIN 05:03:41.00 31,61 05:03:10.10
94 NOCITO MICHELE M 5 13 AREA 231 05:01:20.63 31,86 05:00:42.42
93 TAVOLINI GIORGIO M 4 19 INDIVIDUALE 04:52:54.89 32,78 04:52:30.39
92 PIOVANI GIUSEPPE M 4 18 GIULY BIKE 04:52:54.81 32,78 04:52:30.71
90 LIEM DJOEN TONG M 7 9 SARDIENTJES 04:52:49.90 32,79 04:52:31.80
91 CESARINI DAVIDE M 5 12 TEAM DEL CAPITANO AS 04:52:54.35 32,78 04:52:38.05
89 RIER STEFANO M 5 11 PROFI BIKE TEAM 04:52:48.83 32,79 04:52:34.43
88 ARCANI DAVIDE M 4 17 TEAM ESSEGI68 04:52:42.44 32,80 04:52:19.34
87 RINALDI GIANCARLO M 1 12 ALTA VALTELLINA BIKE 04:52:42.21 32,80 04:52:30.30
85 RAINERI GIAN LUCA M 5 10 FRIGNANO BIKE 04:52:41.56 32,80 04:52:24.46
86 VAN WIJK ERIK JAN M 1 11 INDIVIDUALE 04:52:42.11 32,80 04:52:24.24
84 DIANA EMMANUEL M 3 13 SPORTWAY TEAM 04:52:41.55 32,80 04:52:23.23
83 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO AS 04:52:41.35 32,80 04:52:32.32
82 BIANCAMANO GIOVANNI M 4 16 ASD GRUPPO SPORTIVO 04:52:40.41 32,80 04:52:33.11
81 ONGHENA CARL M 5 9 INDIVIDUALE 04:52:40.40 32,80 04:52:25.40
80 FEYAERTS JAN M 4 15 INDIVIDUALE 04:52:40.39 32,80 04:52:17.39
79 CICULI MAURO M 6 10 MY BIKE DEIDDA 04:52:40.25 32,80 04:52:26.05
78 BERTOZZI DANIELE M 7 8 TEAM DEL CAPITANO AS 04:52:40.07 32,80 04:52:33.33
76 HANS MAES M 7 7 INDIVIDUALE 04:52:39.74 32,80 04:52:22.44
77 DI TROIA TERENZIO M 6 9 ASD MOVICOAST TURISM 04:52:39.92 32,80 04:52:20.92
75 GRANDJEAN SEBASTIEN M 5 8 TEAM3DECOEUR 04:52:39.73 32,80 04:52:11.13
74 FILA ROBERTO M 8 2 ASD VELO VALSESIA 04:52:39.53 32,80 04:52:17.17
73 HUEY CHRIS M 2 14 QUEENS TOWER CC 04:52:39.52 32,80 04:52:16.22
72 MABRITO IVAN DOMENICO M 4 14 POLISPORTIVA CERVINI 04:52:39.51 32,80 04:52:22.22
70 WAELZLEIN GERHARD M 7 5 RC HERPERSDORF 04:52:39.25 32,80 04:52:31.31
71 PIRAS PASQUALE M 7 6 UC SIMAXIS 04:52:39.36 32,80 04:52:18.36
69 RIETZKE CHRISTIAN M 4 13 CASA CYCLING TEAM BE 04:52:38.88 32,81 04:52:09.78
68 UBERTI PIERLUIGI M 7 4 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 04:52:38.57 32,81 04:52:31.31
67 ROEGIEST MARIO M 3 12 ASD FILIPPELLI VECCH 04:52:37.84 32,81 04:52:18.84
66 ZANOTTI DANIELE M 4 12 XERPA CYCLING TEAM 04:48:22.61 33,29 04:48:14.14
65 MEDDA GIUSEPPE M 3 11 MASBIKE TEAM 04:48:22.30 33,29 04:47:56.56
64 LEACH BELLA F W1 1 SIGMA SPORT WOMEN´ 04:48:21.42 33,29 04:48:12.22
63 WOLFE PAUL M 8 1 INDIVIDUALE 04:48:20.54 33,29 04:47:41.34
62 CROBE EMANUELE M 2 13 IL FORNAIO MACOMER 04:48:19.90 33,30 04:48:02.40
61 TACCA LUCA M 4 11 ASD TEAM SCHAEFFLER 04:48:19.57 33,30 04:47:45.45
59 ROOSENDAHL ULRICH M 6 8 INDIVIDUALE 04:48:17.44 33,30 04:47:45.45
60 SINI MAURIZIO M 2 12 VENTIDUEPERCENTO 04:48:19.03 33,30 04:47:49.49
58 POGLIANI MASSIMO M 6 7 MAKAKOTEAM 04:48:16.94 33,30 04:47:49.64
57 BEVILACQUA CLAUDIO M 7 3 ASD TEAM SYNTEC 04:48:16.78 33,30 04:48:01.18
56 KUEHL ANDREAS M 6 6 SCHUNK CYCLING TEAM 04:48:16.77 33,30 04:47:43.47
55 BONFIGLIO ALFREDO M 7 2 TEAM DE ROSA SANTINI 04:48:16.76 33,30 04:48:02.06
54 FILIPAZZI LUIGI M 7 1 MC BIKE 04:48:16.10 33,30 04:48:06.06
53 HOLT IAN M 3 10 LA FUGA 04:48:14.54 33,31 04:48:06.44
51 MULLER FRANCESCO M 3 9 SC MONTEPONI ACD 04:47:33.09 33,39 04:47:19.19
52 DE BOER DOUWE M 2 11 INDIVIDUALE 04:48:07.13 33,32 04:47:47.47
50 TURCHETTI SIMONE M 4 10 TEAM 2004 TAMBURINI 04:47:19.87 33,41 04:46:57.67
49 WESTERVELD EDDY M 4 9 CCCP FIETSTIEM 04:47:18.20 33,41 04:46:53.53
47 WIESER FRANZ M 1 10 RODES VAL BADIA RAIF 04:45:57.35 33,57 04:45:35.05
48 VALELA DOMENIC M 2 10 TEAM REVOLUTION 04:47:17.04 33,42 04:47:01.01
46 HUMM DANIEL M 1 9 TEMPO-SPORT BIKESPEE 04:45:08.97 33,67 04:44:50.07
45 HOWARD NATHAN M 2 9 FINCHLEY RT 04:45:06.11 33,67 04:44:46.46
43 PITTIN RICCARDO M 2 8 AC CARNIA BIKE 04:44:20.70 33,76 04:44:00.30
44 THIJS JIM M 3 8 INDIVIDUALE 04:44:32.48 33,74 04:44:19.19
42 ROMANI RICCARDO M 1 8 ALTA VALTELLINA BIKE 04:44:20.48 33,76 04:44:04.04
41 MARINOZZI FERDINANDO M 4 8 CICLO AUXERRE 04:44:20.09 33,76 04:44:01.01
40 ARIAS AGUILAR CARLES M 6 5 SQUADRA CORSE BORRAS 04:44:19.18 33,77 04:43:59.59
39 SULLI MICHELE M 1 7 AC CARNIA BIKE 04:44:18.65 33,77 04:43:59.59
38 CURTI STEFANO M 1 6 US BORMIESE 04:44:18.64 33,77 04:44:06.06
37 ARGIOLAS LUIGI M 2 7 ASD EXTREME BIKE 04:44:18.49 33,77 04:44:05.05
36 ANDERSON JAMIE M 5 7 INDIVIDUALE 04:44:18.15 33,77 04:44:02.02
34 TERRANEO FILIPPO M 5 6 ASD BINDELLA 04:44:17.31 33,77 04:44:07.07
35 LANDOLFI GIUSEPPE M 6 4 MAKAKO TEAM 04:44:17.72 33,77 04:44:05.02
33 PENNINCKX TOM M 4 7 CYCLING CLUB 04:44:17.09 33,77 04:44:06.06
32 ROSSI EMILIANO M 4 6 ASD MC CYCLING TIME 04:44:17.08 33,77 04:43:46.46
30 VAN STRATEN LENNERT M 4 5 CCCP FIETSTIEM 04:44:16.42 33,77 04:43:55.22
31 ROSSI STEFANO M 5 5 GC VAL DI MERSE 04:44:17.07 33,77 04:44:02.02
29 EULAERTS PATRICK M 4 4 CLUB 33 04:44:16.39 33,77 04:44:00.00
28 VAN HERREWEGHE SIMON M 2 6 CLUB 33 04:44:16.32 33,77 04:44:00.00
27 SCHENA DANIELE M 4 3 US BORMIESE 04:38:13.57 34,51 04:38:03.47
26 ALLEN STEVE M 5 4 DULWICH PARAGON CC 04:38:09.80 34,51 04:38:01.40
25 RUPI MIRCO M 3 7 FRECCE ROSSE 04:38:07.40 34,52 04:37:32.32
24 PEDRANZINI DENIS M 2 5 ALTA VALTELLINA BIKE 04:38:07.12 34,52 04:37:50.50
23 SKUPKE KRZYSZTOF M 3 6 TEAM FORCHHEIM/BMW 04:38:06.37 34,52 04:37:50.50
22 BOLOGNINI SANDRO M 5 3 GENETIK CYCLING TEAM 04:38:06.09 34,52 04:37:55.55
21 FRANZINI MARTINO M 3 5 TEAM VIESSE ROTOPRES 04:38:05.08 34,52 04:37:53.53
20 BORSARI ANDREA M 5 2 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 04:38:04.34 34,52 04:37:56.56
19 BARZASI MARCO M 3 4 TEAM ECODYGER CYP 04:38:04.33 34,52 04:37:52.52
18 VAIANI NICOLA M 6 3 ASD MAX LELLI 04:38:04.32 34,52 04:37:51.51
17 ALBERTI STEFANO M 1 5 TEAM ALTA VALTELLINA 04:38:04.31 34,52 04:37:46.46
16 CIPOLLETTA FRANCESCO M 3 3 PROCYCLING TEAM 04:38:04.30 34,52 04:37:35.30
15 TERLIZZI ROBERTO M 4 2 TEAM DE ROSA SANTINI 04:38:04.00 34,52 04:37:57.57
14 GIULIANELLI MORENO M 6 2 FRECCE ROSSE 04:38:03.99 34,53 04:37:28.29
13 ANTONIOLI MICHELE M 3 2 US BORMIESE 04:38:03.95 34,53 04:37:51.65
12 SUARDI MASSIMO M 6 1 SPILLA TEAM 04:38:03.94 34,53 04:37:55.74
11 AICARDI FEDERICO M 5 1 ASD BINDELLA 04:38:03.86 34,53 04:37:48.56
10 PEDRANZINI FEDERICO M 1 4 ASD ALTA VALTELLINA 04:38:03.85 34,53 04:37:46.25
9 SONVICO ANDREA M 2 4 TEAM DE ROSA SANTINI 04:38:03.55 34,53 04:37:56.25
8 VANLAETHEM KURT M 3 1 INDIVIDUALE 04:38:03.31 34,53 04:37:49.49
7 VAN ROIJ DAVID M 4 1 INDIVIDUALE 04:38:03.30 34,53 04:37:49.49
6 PURBROOK BARNABAS M 1 3 TBA - CURRENTLY CHAN 04:31:38.07 35,34 04:31:22.22
5 MILANESI MATTEO M 1 2 IL TRICOLORE BIKE 04:30:54.86 35,44 04:30:34.26
4 CECCONI MATTEO M 2 3 GS VIGILI DEL FUOCO 04:30:52.80 35,44 04:30:44.10
3 ESKOV NIKITA M 2 2 CYCLING TEAM TERENZI 04:24:31.76 36,29 04:24:12.12
2 SANETTI BRUNO M 2 1 GS VIGILI DEL FUOCO 04:24:29.23 36,30 04:23:56.56
1 MURTAS EMANUELE M 1 1 SPEED BIKE UTA 04:24:29.22 36,30 04:24:19.22
Sq. WULFERS PATRICK M 5 - MILTON BICYCLE CLUB 03:50:02.18 41,73 03:49:39.39
Sq. BUSSU GRAZIANO M 9 - ASD SC PEDALE NUORESE 04:13:41.15 37,84 04:12:58.58
Sq. CAPELLO MARCO M 6 - INDIVIDUALE 03:43:38.47 42,93 03:43:22.27
Sq. SANDERS MICHAEL M 4 - DULWICH PARAGON CC 03:54:27.92 40,95 03:54:16.82
Sq. MCINTYRE KARL M 4 - MILTON BICYCLE CLUB 04:11:22.07 38,19 04:10:47.07
Sq. SARTORI NICOLA M 2 - BIKBIKE 04:12:22.88 38,04 04:11:57.68
DNF CURI ANGELO M 8 - GS VIGILI DEL FUOCO - - -
DNF FRESU DOMENICO M 7 - GS FANCELLO CICLI - - -

MEDIOGIRO - 113.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
342 CASATI CARLO M 10 14 MAKAKO TEAM 05:30:55.71 20,49 05:30:34.01
341 MATTEUCCI ALFREDO M 10 13 GSVITERBESE 05:30:55.19 20,49 05:29:26.26
340 FAVARI NERIO M 10 12 CYCLING CLUB SAN ROC 05:30:53.84 20,49 05:30:09.24
339 ROSA GIOVANNI M 5 39 SINIS BIKE CABRAS 05:17:52.16 21,33 05:16:17.06
338 BADOGLIO CARLO M 10 11 MY BIKE DEIDDA 05:15:09.16 21,51 05:14:46.46
336 GUALTIERO GIOVANNIELLO M 7 38 INDIVIDUALE 05:13:15.15 21,64 05:12:08.15
337 THOMAS PAUL M 8 30 CCCP FIETSTIEM 05:15:08.59 21,51 05:14:53.49
335 VENINI SEVERINO M 10 10 INDIVIDUALE 05:11:14.64 21,78 05:09:28.54
334 JONES ROBERT M 8 29 INDIVIDUALE 05:00:03.78 22,60 04:58:28.28
333 CASTELLUCCIO NICOLA M 5 38 THE PANTHERS 04:59:57.74 22,60 04:58:03.74
331 MAIO ANTONIO M 8 28 INDIVIDUALE 04:57:39.12 22,78 04:56:04.04
332 EVERHARD CARLA F W2 13 VWV LANGSZIJ 04:58:44.33 22,70 04:58:21.03
330 PALA SEBASTIANO M 8 27 TEAM PROGETTO SPORT 04:55:02.30 22,98 04:53:14.14
329 BARATTERO MARCO M 4 40 TEAM BIKE PANCALIERI 04:54:03.84 23,06 04:52:19.54
328 ACCOSSATO ROSSELLA F W2 12 TEAM BIKE PANCALIERI 04:54:03.74 23,06 04:52:19.19
327 ZANNETTI PIER GIORGIO M 7 37 ASD AMSPO 2014 CALANGIANUS 04:53:00.89 23,14 04:50:45.45
325 MANTOANELLI ANGELO M 8 26 PEDALE 73 04:52:20.84 23,19 04:51:42.74
326 TADDEI MASSIMO M 4 39 ASD AMSPO 2014 CALANGIANUS 04:53:00.70 23,14 04:50:25.50
324 MONCHER SILVIA F W1 19 KTM ITALIA 04:52:20.81 23,19 04:51:56.21
323 CALANCA CARLA F W2 11 PEDALE 73 04:52:20.80 23,19 04:51:42.30
322 SENDELOV MICHAEL M 2 27 INDIVIDUALE 04:47:50.35 23,56 04:46:19.19
320 SERRA ORLANDO M 7 36 UC SIMAXIS 04:47:49.59 23,56 04:45:59.49
321 PRENNA GABRIELE M 4 38 CASSINIS 04:47:50.14 23,56 04:46:20.20
319 MAGISTRI FRANCO M 10 9 ASD WORLDBIKE FORMIA 04:47:49.06 23,56 04:47:40.40
318 CARRONE ALESSANDRO M 5 37 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 04:47:48.36 23,56 04:46:39.39
317 BARTOLUCCI ELENA F W2 10 ASD SANTA MARIA DELL 04:47:47.77 23,56 04:47:29.37
316 ROHRBACH ENRICA F W1 18 INDIVIDUALE 04:47:47.70 23,56 04:46:14.10
315 DE RUIJTER MARK M 6 41 SQUADRA CAPELLI BIAN 04:46:47.64 23,64 04:45:44.54
314 SCOTTI MARCO M 3 40 CICLISTI BRIANZOLI A 04:44:08.93 23,86 04:42:26.43
313 RIGOTTI DANIELA F W2 9 BIKE SPORT NERI 04:40:37.17 24,16 04:39:24.24
312 COVI MARIANO M 7 35 BIKE SPORT NERI 04:40:37.16 24,16 04:39:26.26
310 MANCA GIOVANNI MARIA M 6 40 ASD CC ANTONIO MANCA 04:36:21.81 24,53 04:34:54.71
311 HALLER STEPHAN M 5 36 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 04:37:00.64 24,48 04:35:20.04
309 CADONI FRANCESCO M 4 37 INDIVIDUALE 04:36:19.09 24,54 04:34:50.50
308 BECHIS VERA F W2 8 INDIVIDUALE 04:35:36.64 24,60 04:33:59.24
307 GESI DIEGO M 8 25 GS SASSI 04:35:35.86 24,60 04:33:52.86
305 SCHMEER SASCHA M 5 35 HABERICH CYCLING CRE 04:33:58.33 24,75 04:33:25.25
306 CAPELLINO LIVIA F W2 7 ASD GS PASSATORE 04:34:09.25 24,73 04:32:21.15
304 MANASSERO MAURO M 7 34 ASD GS PASSATORE 04:33:57.61 24,75 04:32:19.19
303 LOI EFISIO M 7 33 UNIONE CICLISTICA OROSEI 04:33:45.74 24,77 04:33:45.74
302 CASTAGNA GIANNI M 10 8 ASD FORMIGOSA 04:33:20.85 24,80 04:32:30.45
301 CASADEI CARLO M 8 24 POL CASTIGLIONESE 04:33:20.47 24,80 04:31:43.43
299 RUGGERI LAURA F W1 17 SPILLA TEAM 04:30:27.91 25,07 04:29:23.11
300 NOVELLO BERTILLA F W2 6 TEEM WILIER BREGANZE 04:33:17.81 24,81 04:32:26.61
298 GIORDANO GIULIA F W1 16 USB BORMIESE 04:30:27.56 25,07 04:29:25.26
297 HIETBRINK MARIEKE F W1 15 CCCP FIETSTIEM 04:30:27.55 25,07 04:28:57.55
296 MITTONE LUCIO M 8 23 GS CICLISMO EBUTTRIO 04:30:27.54 25,07 04:29:50.44
295 CATTANI MASSIMO M 6 39 ASD SPIRITO LIBERO 04:30:24.83 25,07 04:29:59.03
294 DAAMEN JAN WILLEM M 6 38 MARE & MONTI 04:30:24.11 25,07 04:29:21.21
293 CAVALLERA MARCO M 2 26 TRIATHLON CUNEO 04:28:39.11 25,24 04:27:33.33
292 GALLO MAURIZIO M 7 32 SC ALTAIR 04:27:30.85 25,35 04:26:16.45
291 BATTAGLIA GIULIANO M 9 12 SC LOCATESE 04:27:30.45 25,35 04:27:23.23
290 MARTUSCIELLO ROBERTA F W1 14 INDIVIDUALE 04:25:44.01 25,51 04:25:08.08
289 PREZZI ALESSANDRA F W2 5 TRIATHLON ALTO ADIGE 04:25:38.90 25,52 04:24:17.50
288 COMIN MASSIMO M 6 37 URSINIA ASD 04:25:38.11 25,52 04:24:02.02
287 LECCHI BRUNO M 9 11 ASD SC FORMIGOSA 04:25:37.34 25,53 04:23:46.46
286 AGNOLIN CLAUDIO M 9 10 ENERGYBIKELAVIS 04:25:33.39 25,53 04:24:23.09
285 BARISON STEFANO M 6 36 TRIATHLON ALTO ADIGE 04:25:33.29 25,53 04:24:13.19
284 ROSAR MICHAEL M 5 34 HABERICH CYCLING GRO 04:25:05.21 25,58 04:24:31.31
283 NENCINI ROMANO M 10 7 INDIVIDUALE 04:25:03.50 25,58 04:24:39.39
282 VESTRI ROLANDO M 10 6 CICLI CONTI FIRENZE 04:25:02.92 25,58 04:24:33.12
280 MELIS LUIGINO M 8 22 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 04:25:00.08 25,58 04:23:53.53
281 CECERO CLAUDIO M 7 31 TEAM 1001 04:25:00.93 25,58 04:23:41.03
279 WEEINK WERNER M 2 25 CCCP FIETSTIEM 04:25:00.07 25,58 04:23:27.07
278 PRAVETTONI SIMONE M 1 29 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 04:24:28.71 25,64 04:24:17.31
277 FANELLI PAOLO M 7 30 GSC BRECCIA 04:18:25.66 26,24 04:17:23.16
276 BONANI MONICA F W1 13 ASD TEAM EXECUTIVE 04:18:22.90 26,24 04:18:09.50
274 DEIDDA MAURO M 3 39 MAX BIKE TEAM 04:18:15.18 26,25 04:17:07.07
275 PAU LUDOVICA F W1 12 MAX BIKE TEAM 04:18:22.81 26,24 04:17:10.21
273 STEFANI PIER LUIGI M 9 9 ASD TEAM CYCLING CEN 04:15:32.78 26,53 04:14:57.28
272 BACCO LEE M 5 33 VELOSCHILS INTERBIKE 04:15:31.44 26,53 04:15:03.03
271 GARUTI CHRISTIAN M 4 36 ASD RUBIERESE 04:15:31.35 26,53 04:13:43.25
270 DESSI SANTINO M 5 32 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 04:15:30.99 26,54 04:13:50.99
269 PEDERCINI GIULIANO M 8 21 GIULY BIKE TEAM 04:15:29.92 26,54 04:14:09.42
267 SARACO LUIGI M 5 31 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 04:14:12.08 26,67 04:14:01.08
268 MAZZONI MARCO M 7 29 SC RUBIERESE 04:14:12.09 26,67 04:12:23.23
266 SALARIS GIANPIERO M 2 24 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:11:51.39 26,92 04:10:28.19
265 ZANIER SILVANO M 7 28 AC CARNIA BIKE 04:10:35.19 27,06 04:09:36.36
264 MAJORI MICHELA F W1 11 TEAM ALTA VALTELLINA 04:10:35.08 27,06 04:09:37.37
262 MAZZATENTA PAOLO M 6 35 MTB GOLOSINE 04:10:25.98 27,07 04:09:56.58
263 AVELLINO LUCIANO M 7 27 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 04:10:35.07 27,06 04:09:28.28
261 GHIRARDELLI SERGIO M 5 30 INDIVIDUALE 04:09:29.53 27,18 04:08:56.56
260 ZOPPETTI M. GIOVANNA F W2 4 CICLI PERACCHI SOVER 04:06:26.69 27,51 04:06:18.18
259 DE BOER JAN DIRK M 9 8 INDIVIDUALE 04:06:20.03 27,52 04:05:41.41
257 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 3 SC L´OLEANDRO BU 04:05:50.79 27,58 04:05:30.19
258 SPADACCINI ANTONIO M 8 20 CICLO CLUB VASTO 04:05:51.79 27,58 04:04:15.09
256 TAYLOR GRAEME M 7 26 GS HENLEY 04:05:37.10 27,60 04:04:28.28
255 MELIS MIRKO M 3 38 MAX BIKE TEAM 04:05:36.52 27,61 04:04:29.02
254 VALK ROBERT M 1 28 PERKS CC 04:03:17.88 27,87 04:02:48.88
252 SINI FRANCESCO M 4 35 INDIVIDUALE 04:02:15.01 27,99 04:00:43.43
253 HETZEL VIKTORIA F W1 10 INDIVIDUALE 04:02:16.00 27,99 04:01:29.29
251 PIGA GIOVANNI ANDREA M 7 25 ASD AMSPO 2014 CALANGIANUS 04:01:48.77 28,04 04:00:01.27
250 RUIU LUIGI M 6 34 ASD CC ANTONIO MANCA 04:01:34.21 28,07 04:00:13.13
249 PINNA ANTONIO M 6 33 ASD CC ANTONIO MANCA 04:01:25.44 28,08 04:00:53.53
248 CONTE MARIO M 6 32 THE PANTHERS 04:01:25.08 28,08 04:00:44.44
247 EMMASI ALVERIO M 10 5 BOLZANO 04:01:24.19 28,09 04:01:17.17
245 BRAMBILLA ENRICO M 10 4 GS DI LORENZO 03:59:17.68 28,33 03:58:55.38
246 PALOMBA PIETRO M 5 29 ASD SPRINT BIKE 04:01:21.31 28,09 04:00:35.31
244 DESSENA GIUSEPPE M 2 23 UNIONE CICLISTICA OROSEI 03:59:15.40 28,34 03:57:27.27
243 DESSENA PIERPAOLO M 1 27 UNIONE CICLISTICA OROSEI 03:59:14.99 28,34 03:57:28.39
242 MEDEROS RODRIGUEZ MARÍA ESTHER F W1 9 INDIVIDUALE 03:59:12.06 28,34 03:58:05.05
241 WAELZLEIN DORIS F W2 2 RC HERPERSDORF 03:59:11.90 28,35 03:58:19.30
240 MARAZZINI ALDO M 8 19 TEAM LODA MILLENIUM 03:59:10.71 28,35 03:58:10.11
239 GAVIOLI GIORGIO M 6 31 CESENA BIKE 03:59:10.70 28,35 03:58:49.20
238 DALLA CORT ANDREA M 5 28 ASD GIRELLI CICLI 03:59:09.96 28,35 03:58:09.76
237 BELTRAMI MICHEL M 5 27 INDIVIDUALE 03:59:09.95 28,35 03:57:08.05
236 SARTORI DENNIS M 8 18 CCCP FIETSTIEM 03:59:07.17 28,35 03:58:19.19
235 MAZZACURATI RUGGERO M 3 37 SPEED BIKE UTA 03:55:02.16 28,85 03:53:21.21
234 PILIA OVIDIO M 2 22 GS RUNNER ACD 03:55:01.94 28,85 03:54:11.94
233 LIRONI PAOLO M 5 26 INDIVIDUALE 03:55:01.93 28,85 03:53:27.33
232 CRISPU PIETRO AGOSTINO M 7 24 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 03:55:01.21 28,85 03:53:55.55
231 SANNA ANTONIO MARIA M 7 23 UC SIMAXIS 03:55:01.13 28,85 03:53:20.20
230 SEROLDI VIRGILIO M 8 17 GS MEDESE MEDAMOBI 03:55:00.18 28,85 03:54:43.18
229 TODDE MARIO M 7 22 ASD SC PEDALE NUORESE 03:54:59.12 28,85 03:53:44.44
228 SORU VINCENZO M 9 7 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 03:54:54.26 28,86 03:54:20.16
227 BARONE DOMENICO M 10 3 ASD SPES ALBEROBELLO 03:54:53.85 28,87 03:54:26.75
226 DEMURTAS LUCIO CESARE M 6 30 UN MARE DI MONTAGNA 03:53:04.46 29,09 03:51:52.52
224 DEDOLA VINCENZO M 6 29 TEAM PROGETTO SPORT 03:53:03.54 29,09 03:51:15.04
225 MAGLIANESI MARIO M 8 16 ASD POL BELMONTESE 03:53:03.82 29,09 03:52:33.32
223 TERRACINA MASSIMO M 6 28 AQUILOTTI TEAM 03:53:03.53 29,09 03:51:27.23
222 MURINEDDU SALVATORE M 4 34 GS TIRSO BIKE SARDEGNA ASD 03:53:02.37 29,09 03:51:11.27
220 MEDRI FRANCO M 5 25 TEAM PASSION FAENTIN 03:53:02.17 29,09 03:52:03.03
221 BONERA GIANFRANCO M 10 2 ASD US ITALIA-AQUILA 03:53:02.18 29,09 03:51:48.48
219 SOI EFISIO M 3 36 ASD TECHNO BIKE 03:53:01.96 29,10 03:52:15.36
218 ARMANDO FABRIZIO M 4 33 TRIATHLON CUNEO 03:50:47.22 29,38 03:49:41.22
217 EZZIS CRISTIAN M 3 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:50:47.07 29,38 03:49:18.18
216 MARCHI RENZO M 6 27 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:50:46.13 29,38 03:49:08.08
214 AGOSTINI PIERLUIGI M 8 15 ASD IL PIRATA EVOLUTION 03:50:43.70 29,39 03:50:15.40
215 FERRABOSCHI MARZIO M 7 21 ASD COOPERATORI 03:50:45.03 29,38 03:50:32.32
213 DE JONG JASPER M 2 21 PERKS CC 03:45:40.03 30,04 03:45:11.11
212 MACIOCCO MAURO M 6 26 SC TEMPIO 03:45:26.67 30,08 03:44:45.45
211 CORNO CHIARA F W1 8 CRAL BANCA POPOLARE 03:45:26.66 30,08 03:45:03.06
209 PIU GIUSEPPE M 5 24 POZZO BIKE 03:45:25.89 30,08 03:43:09.59
210 ZUCCA BENIAMINO M 4 32 CRAL BANCA POPOLARE 03:45:26.30 30,08 03:45:02.30
208 MOLINERI LUCA M 3 34 TRIATHLON CUNEO 03:45:25.33 30,08 03:44:21.33
207 BARILE GENNARO M 10 1 GS TARROS 03:45:24.58 30,08 03:45:00.08
206 DANIELS LEX M 1 26 PERKS CC 03:45:24.07 30,08 03:44:53.53
205 PROVVEDI LORENZO M 7 20 BICISPORTEAM FIRENZE 03:45:24.06 30,08 03:44:36.36
204 BRIJDER BERTIJN M 5 23 TEAM BELA 03:45:23.41 30,08 03:45:08.08
203 MATTINELLI SERGIO M 4 31 ASD FLUO TEAM HOBBY 03:45:23.18 30,08 03:45:04.04
202 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 03:45:22.93 30,08 03:45:07.23
201 EL-DARDIRY YOUSEF M 1 25 PERKS CC 03:45:22.70 30,08 03:44:52.50
200 RUGGERO PIERO ANTONIO M 7 19 SC TEMPIO 03:45:21.45 30,09 03:44:41.41
199 VALLA PAOLO M 8 14 ASD COOPERATORI 03:45:21.16 30,09 03:44:49.49
198 DUPERRET ANDRE M 6 25 INDIVIDUALE 03:45:20.67 30,09 03:44:34.34
197 PEGGIANI GERMANO M 9 6 GS CICLI TIZZONI 03:45:19.70 30,09 03:44:56.56
196 PERSICO FRANCESCO M 8 13 ASD IL PIRATA EVOLUTION 03:44:23.84 30,22 03:43:43.14
195 CAVATORTI SERGIO M 9 5 ASD COOPERATORI 03:44:23.81 30,22 03:44:09.21
194 PINTORE ANTONIO M 3 33 URSINIA ASD 03:44:23.26 30,22 03:42:29.29
193 SCANU STEFANO M 2 20 SC L´OLEANDRO BUDO 03:44:23.25 30,22 03:43:47.47
192 SCHILIRÒ ANDREA M 4 30 PROBIKE ROMA 03:44:22.41 30,22 03:43:09.11
191 MERELLA MARCO M 3 32 SAMABIKE 03:44:22.40 30,22 03:43:18.40
190 FUSARO ROBERTO M 6 24 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:44:22.09 30,22 03:43:31.31
188 COSSU COSTANTINO M 6 23 POZZO BIKE 03:44:20.94 30,22 03:42:22.94
189 BLICKENSTORFER TANJA F W1 7 TEMPO-SPORT BIKESPEE 03:44:21.82 30,22 03:43:59.59
187 MELIS ROBERTO M 5 22 MARE E MONTI 03:43:39.68 30,32 03:43:27.58
186 ARESU GIAMPIERO M 7 18 TEAM PASSION FAENTIN 03:42:20.51 30,49 03:41:17.17
185 BONOMETTI GRAZIANO M 3 31 ASD FLUO TEAM HOBBY 03:42:19.58 30,50 03:42:00.58
184 FOIS GIOVANNI ANTONIO M 6 22 UN MARE DI MONTAGNA 03:42:19.53 30,50 03:41:00.53
183 PINTUS PAOLO M 6 21 ASCD IL FORNAIO ATZORI 03:42:17.97 30,50 03:40:38.47
182 COZZI ANTONIO M 8 12 TEAM KIA 03:42:17.70 30,50 03:42:01.70
181 PITZOLU GRAZIANO FRANCESCO M 6 20 UN MARE DI MONTAGNA 03:42:17.40 30,50 03:41:06.06
180 GIVONETTI PATRIZIO M 8 11 ASD TEAM CYCLING CEN 03:42:16.80 30,50 03:41:40.10
179 PASQUARIELLO MARCO M 1 24 ASD EXTREME BIKE 03:42:15.90 30,51 03:40:04.90
177 SORO ROBERTO M 7 16 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:42:15.52 30,51 03:40:26.26
178 MASCHI FAUSTO M 7 17 KTM ITALIA 03:42:15.53 30,51 03:41:56.33
176 MERLI SAMUELE M 3 30 TEAM PASSION FAENTIN 03:42:15.51 30,51 03:41:11.21
175 CASATI FRANCO M 4 29 MAKAKO TEAM 03:35:23.62 31,48 03:35:09.22
174 BRESCIANO SIMONE M 4 28 VIGNOLO 03:35:22.87 31,48 03:35:01.57
173 STURM PIETER M 2 19 PERKS CC 03:35:21.38 31,48 03:34:51.51
171 DEGORTES GIOVANNI M 6 18 CYCLING TEAM GALLURA 03:35:19.78 31,49 03:34:25.58
172 FOTI RODOLFO M 6 19 INFINITY 03:35:20.55 31,49 03:34:04.25
170 LODDO LUCA M 6 17 UN MARE DI MONTAGNA 03:35:19.25 31,49 03:33:41.41
169 SCALAMBRA ELISA F W1 6 PROBIKE ROMA 03:35:19.24 31,49 03:34:04.04
168 PADOVAN SANDRO M 5 21 UCAT ASD 03:35:19.17 31,49 03:34:56.56
167 MARINELLI LUCA M 4 27 ASD CRAZY BIKE 03:35:17.91 31,49 03:35:04.11
166 REDEGHIERI GIORGIO M 8 10 AQUILOTTI TEAM 03:35:17.58 31,49 03:33:42.38
165 NONNI CLAUDIO M 3 29 TEAM PASSION FAENTIN 03:35:17.57 31,49 03:34:14.17
164 RONDI CARLO M 6 16 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 03:35:17.39 31,49 03:35:06.06
163 SIMONE DOMENICO M 5 20 GS ESERCITO 03:35:17.13 31,49 03:34:06.06
162 DEIANA FRANCESCO M 8 9 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:35:16.94 31,50 03:34:16.04
160 VISSICCHIO ROSARIO M 5 19 THE PANTHERS 03:35:16.53 31,50 03:34:38.38
161 NANNIPIERI PAOLO M 8 8 SPORTING CLUB 03:35:16.83 31,50 03:34:50.73
159 SOLLA GIOVANNI M 5 18 SA VIDA NOA 2008 03:35:16.05 31,50 03:33:57.57
158 SALIS CESARE M 2 18 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 03:35:15.97 31,50 03:34:11.27
157 GREMIGNI LIVIO M 9 4 ASD GC FALASCHI 03:35:15.36 31,50 03:33:54.54
156 MURGIA ALESSIO M 2 17 SPEED BIKE UTA 03:35:15.10 31,50 03:34:03.03
154 STRADI STEFANO M 6 15 GS PEDALE IMPERIESE 03:34:08.71 31,66 03:33:44.71
155 MANZOTTU GIOVANNI M 7 15 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 03:34:16.62 31,64 03:34:07.62
153 MURA PIETRO M 3 28 CYCLING TEAM GALLURA 03:34:08.37 31,66 03:33:13.07
152 VLASOVA NADEZDA F W1 5 ASD COACH CYCLING TE 03:34:08.36 31,66 03:33:32.06
150 PEGORARO ANTONIO M 9 3 CYCLING TEAM GALLURA 03:34:07.55 31,66 03:34:00.35
151 DURIO ALBERTO M 6 14 VELO VALSESIA 03:34:07.83 31,66 03:32:47.73
149 CARBONI SALVATORE M 6 13 URSINIA ASD 03:34:06.24 31,67 03:32:32.24
148 SAIU ANGELO M 1 23 POZZO BIKE 03:34:05.59 31,67 03:32:14.14
147 MANNU GIOVANNI ANTONIO M 1 22 BICI MANIA SASSARI ASD 03:32:12.04 31,95 03:30:32.32
146 MERELLA MAURIZIO M 3 27 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 03:31:32.42 32,05 03:30:13.42
145 ORTU GIAN BATTISTA M 4 26 ASD SERSE COPPI 03:29:53.11 32,30 03:28:13.13
143 GENTILI CLAUDIA F W1 4 TEAM GILETTI 03:29:36.46 32,35 03:28:59.59
144 MURA ROBERTO M 3 26 CYCLING TEAM GALLURA 03:29:41.73 32,33 03:28:46.46
142 CARLONI GIOVANNI M 6 12 TEAM PASSION FAENTIN 03:29:34.83 32,35 03:29:25.23
141 MAINARDI FABRIZIO M 7 14 ASD PIANETA BIBI 03:29:33.80 32,36 03:29:11.10
140 PINNA MARIO M 7 13 SC TEMPIO 03:29:32.54 32,36 03:28:49.54
139 BARZASI DANILO M 8 7 TEAM ECODYGER - CYP 03:29:32.46 32,36 03:29:17.06
138 SARTI GABRIELE M 4 25 TEAM NENCINI PRATO 03:29:31.80 32,36 03:29:11.70
137 MICHELINI DARIO M 6 11 INFINITY 03:29:31.79 32,36 03:28:18.59
136 NUGHES ALESSIO M 1 21 POZZO BIKE 03:29:31.78 32,36 03:27:33.18
134 BONANI ALDO M 3 25 ASD TEAM EXECUTIVE 03:29:30.92 32,36 03:29:20.32
135 LATTARULO GIANCARLO M 4 24 TEAM BREVARIO BONATE 03:29:31.52 32,36 03:29:08.42
133 MADDANU FRANCESCO M 3 24 SC PEDALE NUORESE 03:29:30.91 32,36 03:29:05.71
132 SPINELLI MICHELE M 4 23 MAKAKOTEAM 03:29:30.47 32,36 03:29:16.16
131 PAYNE ANTIGONE F W1 3 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:29:30.24 32,36 03:29:20.04
130 SADDI NICOLA M 2 16 ASD BIKE WORLD TEAM 03:29:30.23 32,36 03:28:27.27
129 DI GREGORIO MARIO M 5 17 CICLO CRAL L´AQUIL 03:29:30.22 32,36 03:29:10.10
127 INGHILLERI DOMENICO M 9 2 SPORTING CLUB 03:29:29.58 32,37 03:29:04.38
128 DESOGUS GIANLUCA M 3 23 TEAM PICCI 03:29:29.84 32,37 03:27:49.44
126 FANTINI CLAUDIO M 7 12 TEAM 03:29:29.33 32,37 03:28:46.23
125 RINALDI PAMELA F W1 2 CICLISSIMO BIKE TEAM 03:29:29.04 32,37 03:28:52.04
124 GALLO CHRISTOPHE M 5 16 TRIBE EVENTS 03:29:28.88 32,37 03:29:19.18
123 PANIGUTTI VINCENZO M 8 6 ASD IL PIRATA EVOLUTION 03:26:41.07 32,80 03:26:16.16
121 PERU GIANBATTISTA M 5 15 SC TRINITA 03:21:58.21 33,57 03:20:14.14
122 COLOMBO AMEDEO M 6 10 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 03:26:39.90 32,81 03:26:33.00
120 D´ACUTI ALBERTO M 4 22 ASD CICLOMILLENNIO 03:21:55.79 33,58 03:21:39.19
119 ANSARDI FABRIZIO M 4 21 ASD CICLOMILLENNIO 03:21:55.72 33,58 03:21:39.02
118 SALE SAMUELE M 1 20 ASD TECHNO BIKE 03:21:55.59 33,58 03:21:13.39
117 MELONI ANTONELLO M 3 22 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:21:54.15 33,58 03:21:19.19
116 FLORIS ENRICO M 3 21 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:21:51.27 33,59 03:20:04.04
115 JERACI ALESSANDRO M 2 15 TRIATHLON TEAM SASSA 03:21:50.68 33,59 03:20:15.08
114 FRANCESCHI GABRIELE M 4 20 ASD MC CYCLING TIME 03:21:50.30 33,59 03:20:11.00
113 DOMMI SANDRO M 3 20 ASD MC CYCLING TIME 03:21:50.22 33,59 03:20:11.11
112 VENTURINI ADRIANO M 9 1 TEAM PASSION FAENTIN 03:21:48.97 33,60 03:21:22.37
110 ROGGI MATTEO M 4 19 BICISPORT FIRENZE 03:21:48.95 33,60 03:21:00.85
111 DEMONTIS GIUSEPPE M 7 11 URSINIA ASD 03:21:48.96 33,60 03:20:16.26
109 TASSINARI MARICA F W1 1 TEAM PASSION FAENTIN 03:21:48.71 33,60 03:20:48.61
108 MARTIGNANI ROBERTO M 4 18 BORELLO 03:21:48.70 33,60 03:21:24.24
107 DOVANA MARCO M 3 19 ASD VELO VALSESIA 03:21:48.64 33,60 03:21:21.14
106 COCCO GIANFRANCO M 6 9 SPOC NICE 03:21:48.63 33,60 03:21:38.43
105 PUGGIONI MAURIZIO M 3 18 UN MARE DI MONTAGNA 03:21:48.52 33,60 03:21:23.02
104 PIRANI DAVIDE M 4 17 TEAM PASSION FAENTIN 03:21:48.51 33,60 03:20:59.01
103 MARIOTTI ELISEO M 8 5 INDIVIDUALE 03:21:48.29 33,60 03:20:48.48
102 TAVERA GIOVANNI M 2 14 ASD ANTONIO MANCA ITTIRI 03:21:47.84 33,60 03:19:58.14
101 MURENU TOMMASO M 1 19 GS RUNNER 03:21:47.83 33,60 03:21:01.63
100 MURGIA ROBERTO M 2 13 TEAM PICCI 03:21:47.82 33,60 03:20:24.02
99 SANETTI FEDERICO M 7 10 GS VIGILI DEL FUOCO 03:21:47.54 33,60 03:21:20.20
98 TEMMING ROBERT M 5 14 TWV DE PEDDELAARS 03:21:47.53 33,60 03:21:26.53
97 SPANO MARIO M 1 18 CYCLING TEAM GALLURA 03:21:47.46 33,60 03:20:52.36
96 BAZZANI MICHELE M 4 16 TEAM BICIDEA 03:21:47.38 33,60 03:21:17.28
95 MATHIEU FEDERICO M 1 17 ASD TECHNO BIKE 03:21:47.02 33,60 03:21:03.03
94 USAI GIOVANNI M 4 15 CYCLING TEAM GALLURA 03:21:46.94 33,60 03:20:56.34
93 CASULE SALVATORE ANTONIO M 1 16 POZZO BIKE 03:21:46.85 33,60 03:19:46.05
92 BURGER WOUTER M 3 17 PERKS CC 03:21:46.84 33,60 03:21:13.64
91 IBBA GIANLUCA M 5 13 IL FORNAIO ATZORI 03:21:46.83 33,60 03:21:34.53
90 MICHELET ALESSANDRO M 2 12 ASD KETEAM 03:21:46.72 33,60 03:21:17.12
89 MENEGUZZO ADELMO M 5 12 TEEM WILIER BREGANZE 03:21:46.54 33,60 03:20:59.59
88 CAPPAI LUIGI M 7 9 GSRUNNER ACD 03:21:46.53 33,60 03:21:02.02
87 MERELLA FABIO M 3 16 SAMABIKE 03:21:46.52 33,60 03:20:44.44
86 SPANO FABRIZIO M 3 15 GIORGIONE OZIERESE CARRIERA 03:21:46.45 33,60 03:19:54.15
85 GUALTIERI STEFANO M 8 4 INFINITY 03:21:46.28 33,60 03:21:25.25
83 MORETTI MASSIMO M 7 8 TEAM DEL CAPITANO AS 03:21:46.19 33,60 03:20:59.09
84 CIFARELLI NICOLA M 6 8 ASD SIRINO BIKE 03:21:46.20 33,60 03:21:10.20
82 ROGGIO MICHELE M 3 14 ASD SERSE COPPI 03:21:46.09 33,60 03:20:24.24
81 FRAU ALESSANDRO M 3 13 UNIONE CICLISTICA OROSEI 03:21:45.89 33,61 03:20:52.69
80 OLLA ANTONIO M 8 3 GS CICLISTICO PORTOS 03:21:45.88 33,61 03:21:36.78
79 HAVENAAR BERT M 7 7 RWC AHOY 03:21:45.78 33,61 03:21:10.28
77 MEROLLA GIUSEPPEMARCO M 3 12 ASD SPRINT BIKE 03:21:45.70 33,61 03:21:08.60
78 BALZANO GIORGIO M 4 14 MASBIKE TEAM 03:21:45.77 33,61 03:21:33.67
76 SPIGA PIERGIORGIO M 5 11 ASD TECHNO BIKE 03:21:45.54 33,61 03:20:59.54
75 MANFRIN ALESSANDRO M 2 11 KTM ITALIA 03:21:45.53 33,61 03:21:27.53
74 CARTOLANO DOMENICO M 1 15 CS CONCORDIA - CICLI 03:21:45.44 33,61 03:21:16.24
73 SEVERA MARCO M 5 10 ASD CICLOMILLENNIO 03:21:45.27 33,61 03:21:28.28
71 VITOLANO LORENZO M 7 6 CYCLING TEAM GALLURA 03:21:45.19 33,61 03:21:32.32
72 LO GALBO LETTERIO M 8 2 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 03:21:45.26 33,61 03:20:41.06
70 CIPOLLETTA IGOR M 4 13 PROCYCLING TEAM 03:21:44.90 33,61 03:20:22.80
69 SANNA GIOVANNI M 3 11 SC L´OLEANDRO BUDO 03:19:22.39 34,01 03:18:43.43
68 SINTONI MARCO M 5 9 TEAM PASSION FAENTIN 03:19:22.36 34,01 03:18:20.20
66 MUSIO ANTONIO M 4 12 ASD TECHNO BIKE 03:19:21.60 34,01 03:18:36.00
67 SERAFINI PAOLO M 5 8 H3O RACE TEAM 03:19:21.89 34,01 03:18:50.89
65 BARTOLI MICHELE M 7 5 ASD COOPERATORI 03:19:21.45 34,01 03:19:09.09
64 PADDEU GIOVANNI PAOLO M 3 10 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 03:19:21.44 34,01 03:18:22.24
63 SIMULA SALVATORE M 2 10 URSINIA ASD 03:19:21.36 34,01 03:17:58.58
62 SANNA GIULIANO M 3 9 MASBIKE TEAM 03:19:21.35 34,01 03:19:09.09
61 ROSSETTI GIOVANNI M 8 1 MAKAKOTEAM 03:19:21.20 34,01 03:19:10.10
60 CARRARA SERGIO M 5 7 CICLI PERACCHI SOVER 03:19:21.19 34,01 03:19:12.19
59 MASCAGNI FABIO M 4 11 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 03:19:20.73 34,01 03:18:04.53
57 CAPPAI EMANUELE M 5 6 ASD NRDC-ITA 03:19:20.57 34,01 03:19:06.37
58 ATZORI MARCO M 6 7 IL FORNAIO MACOMER 03:19:20.58 34,01 03:17:59.59
56 DAFFINI ANDREA M 2 9 TEAM LODA MILLENIUM 03:19:18.44 34,02 03:19:09.09
55 MENGONI LUCA M 5 5 INFINITY 03:19:18.28 34,02 03:18:04.28
54 GAGGERO FABIO M 4 10 BIKE O´ CLOCK 03:19:17.64 34,02 03:19:00.04
53 DE SANTIS MATTEO M 1 14 CYCLING TEAM TERENZI 03:17:58.39 34,25 03:17:42.42
52 VIVIANI IVANO M 6 6 INDIVIDUALE 03:17:58.38 34,25 03:17:48.48
51 STOCCHINO MAX M 5 4 TEAM BIKE PANCALIERI 03:17:58.05 34,25 03:17:46.46
50 MAZZONI MAURIZIO M 7 4 FAENZA BIKE BOLOGNA 03:14:52.97 34,79 03:13:01.47
49 PITZIANTI EFISIO M 3 8 ASD AMSPO 2014 CALANGIANUS 03:14:48.29 34,80 03:14:29.29
48 MAZZARINI MARIANO M 2 8 FM CYCLING TEAM 03:14:45.24 34,81 03:14:34.04
47 MELIS DAVIDE M 2 7 TEAM PICCI 03:14:44.37 34,82 03:13:20.20
46 FUNDONI MARIO M 7 3 SC LOGUDORO 03:14:43.94 34,82 03:13:38.64
44 MERIGHI PAOLO M 4 9 ALTA VALTELLINA BIKE 03:14:43.02 34,82 03:14:08.08
45 FRESI ANTONIO M 1 13 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:14:43.73 34,82 03:13:47.13
43 COMPAGNONI MATTEO M 1 12 ALTA VALTELLINA BIKE 03:14:43.01 34,82 03:14:06.06
42 BASONI PIER FRANCESCO M 4 8 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:14:41.68 34,83 03:14:07.07
41 GIUA MICHAEL FRANCESCO M 1 11 GS CYCLING TEAM GALLURA 03:14:41.07 34,83 03:13:49.49
40 GORGA GIANNI M 4 7 CAMONTEMURLO 03:14:40.93 34,83 03:13:20.93
39 SERRA SALVATORE M 1 10 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 03:14:40.83 34,83 03:14:14.14
38 PAOLINI FRANCESCO M 2 6 ASD SPRINT BIKE 03:14:40.82 34,83 03:14:02.12
37 BOTTERO MAURIZIO M 1 9 ASD TECHNO BIKE 03:14:40.52 34,83 03:13:56.56
36 TOLA STEFANO M 1 8 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:14:40.51 34,83 03:13:49.41
35 PINTORI MASSIMO M 4 6 ASD TECHNO BIKE 03:14:40.30 34,83 03:13:55.10
34 SCHIRRU GIANMARIO M 2 5 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:14:39.76 34,83 03:14:32.26
33 PRAOLINI ANTONELLO M 2 4 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:14:10.83 34,92 03:12:23.73
32 PICCI STEFANO M 1 7 TEAM PICCI 03:14:10.40 34,92 03:12:47.47
31 GABELLONI RAOUL M 4 5 BIKE O´ CLOCK 03:11:23.09 35,43 03:11:06.06
30 CARPINETI EDDY M 3 7 TEAM PASSION FAENTIN 03:11:09.18 35,47 03:09:52.52
29 PIRISINU GIOVANNI MARIA M 1 6 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:11:06.77 35,48 03:09:19.17
28 LODDO STEFANO M 3 6 ASD TECHNO BIKE 03:11:06.28 35,48 03:10:22.22
27 VARGIU OMAR M 3 5 ASD TECHNO BIKE 03:11:05.83 35,48 03:10:21.21
26 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M 6 5 SC L´OLEANDRO BUDO 03:11:05.82 35,48 03:09:44.62
25 MAROCCHI FRANCO M 6 4 SPRINT BIKE LUMEZZAN 03:11:05.81 35,48 03:10:47.41
24 MERLINI CLAUDIO M 6 3 INFINITY 03:11:05.74 35,48 03:10:30.64
23 STEFANINI PIERLUIGI M 6 2 ASD SANTA MARINELLA 03:11:05.55 35,48 03:10:37.37
22 ANASTASIA ENZO M 4 4 LE SDINSE 03:11:05.08 35,48 03:09:50.50
21 FENDONI RENATO M 6 1 VELO VALSESIA 03:11:05.07 35,48 03:10:36.07
20 AURICCHIO LUIGI M 4 3 THE PANTHERS 03:11:04.83 35,48 03:10:26.33
19 STRADAIOLI MARCO M 3 4 TEAM PASSION FAENTIN 03:11:03.82 35,49 03:10:04.62
18 MONDINI GIANPAOLO M 4 2 TEAM PASSION FAENTIN 03:11:03.81 35,49 03:09:47.01
17 ARGENTI ALESSANDRO M 7 2 IO BICI 03:05:46.48 36,50 03:05:46.48
16 CIPRIANI MATTEO M 2 3 INFINITY 03:02:34.16 37,14 03:01:23.23
15 CABRAS RINO M 1 5 ASD BIKE WORLD TEAM 03:02:30.72 37,15 03:01:29.12
14 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M 4 1 GS CYCLING TEAM GALLURA 03:02:30.06 37,15 03:01:41.41
13 BENCINI MAURO M 7 1 INFINITY 03:02:28.75 37,16 03:01:16.75
12 MARONGIU ANTONIO M 1 4 ASD TECHNO BIKE 03:02:28.06 37,16 03:01:43.43
11 FERRARI LORENZO M 5 3 INFINITY 03:02:27.68 37,16 03:01:16.08
10 SALIS ALESSANDRO M 2 2 CYCLING TEAM GALLURA 03:02:27.26 37,16 03:01:37.37
9 LACRAMPE GILLES M 5 2 CA PEYMEINADE 03:02:26.31 37,16 03:02:16.16
8 SPIGA SIMONE M 3 3 ASD TECHNO BIKE 03:02:26.30 37,16 03:01:42.42
7 BAGNARA DAVIDE M 5 1 BORELLO 03:02:26.29 37,16 03:02:06.06
6 COCCHI MIRKO M 3 2 INFINITY 03:02:26.05 37,16 03:02:18.18
5 PISANU ANDREA M 1 3 ASD CC ANTONIO MANCA 03:02:26.03 37,16 03:02:07.07
4 ROCCHI LUCA M 1 2 INFINITY 03:02:25.72 37,17 03:01:12.42
3 MONA LEONARDO M 1 1 ASD VELO VALSESIA 03:02:25.54 37,17 03:01:58.58
2 SELETTO ALAIN M 3 1 ASD VELO VALSESIA 03:02:25.53 37,17 03:01:10.43
1 AMERIGHI FABRIZIO M 2 1 IMOLA BIKE 03:02:24.64 37,17 03:01:54.24
Sq. ARGIOLAS PIERO FRANCO M 5 - AMICI DEL PEDALE 05:18:18.08 21,30 05:16:38.38
343 WIESMANN ANDREA EVI F W2 14 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:30:55.84 20,49 05:29:24.74
344 ENTIUS JORDY M 3 41 INDIVIDUALE 07:15:53.50 15,55 07:14:39.10
345 ELSINGA MARJOLIJN F W1 20 INDIVIDUALE 07:15:55.88 15,55 07:14:41.48
DNF CONGIU DANILO M 2 - SPEED BIKE UTA - - -
DNF MUREDDU PIETRO M 1 - GS FANCELLO CICLI TERRANOVA - - -
DNF MUZZETTO PAOLINO M 9 - GIORGIONE OZIERESE CARRERA - - -
DNF QUAGLI FEDERICO M 6 - INFINITY - - -

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File