the time You need

Trofeo Italia Giovanissimi Triathlon

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 31 maggio 2015

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Minicuccuili Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Minicuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official Timing

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 GARDA ALESSIA CU 1 F POL.CENTESE T&D - - 00:05:03 00:05:03.50
2 KOVIC URSKA CU 2 F CSA GORIZIA - - 00:05:10 00:05:10.50
3 PITTAU SILVIA CU 3 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:05:11 00:05:11.50
4 BLASONI SARA CU 4 F CUS UDINE - - 00:05:23 00:05:23.90
5 TORO GIADA CU 5 F NUOTO CEPAGATTI - - 00:05:31 00:05:31.80
6 DEPONTI GIULIA CU 6 F FRIESIAN TEAM - - 00:05:36 00:05:36.00
7 SGROI ELISABETTA CU 7 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:05:37 00:05:37.40
8 COGO SOFIA CU 8 F FRIESIAN TEAM - - 00:05:39 00:05:39.50
9 TANARA CATERINA CU 9 F CUS PARMA MEDEL - - 00:05:41 00:05:41.20
10 DI GENNARO AURORA CU 10 F GREEN HILL - - 00:05:41 00:05:41.90
11 MISSORI GIADA CU 11 F TORRINO TRI TEAM - - 00:05:43 00:05:43.10
12 RAFFAELE FRANCESCA CU 12 F GREEN HILL - - 00:05:59 00:05:59.30
13 BARNI GIANN? SOFIA CU 13 F CUS PROPATRIA MILANO - - 00:06:09 00:06:09.30
14 TIBERI BLUE CU 14 F ROMA TRIATHLON - - 00:06:12 00:06:12.20
15 PIERDONATI FRANCESCA CU 15 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:16 00:06:16.10
16 RUFFINI LAVINIA CU 16 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:19 00:06:19.00
17 DI PAOLO CHIARA CU 17 F SABINA TEVERE - - 00:06:34 00:06:34.20
18 PERINA IRENE CU 18 F TORRINO TRI TEAM - - 00:06:41 00:06:41.90
19 ROSSINI EVA CU 19 F GREEN HILL - - 00:06:42 00:06:42.10
20 VIOLI MARTINA CU 20 F VIS CORTONA - - 00:06:45 00:06:45.90
21 POPA MARIA ALEXANDRA CU 21 F K3 CREMONA - - 00:08:23 00:08:23.20
22 DESIDERI GIORGIA CU 22 F SABINA TEVERE - - 00:08:23 00:08:23.80
23 GIANNOTTI GIORGIA CU 23 F ARIA SPORT - - 00:20:35 00:20:35.10
24 MASSARI ALESSIA CU 24 F ARIA SPORT - - 00:20:57 00:20:57.10
25 LONATI ANNA CU 25 F ARIA SPORT - - 00:21:15 00:21:15.50
26 MARRAZZO TERESA CU 26 F ARIA SPORT - - 00:21:26 00:21:26.80
27 SCAT? ELENA CU 27 F ARIA SPORT - - 00:21:50 00:21:50.40
9998 PRIMERANO AZZURRA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TARRONI LARA - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 DESIDERI GIORGIA - - - SABINA TEVERE - - - DNS

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 BELLETTI EMANUELE CU 28 M T.D. RIMINI - - 00:04:21 00:04:21.30
2 SANA TOMMASO CU 29 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:04:32 00:04:32.60
3 SANTINI MARCO CU 30 M SAI FRECCE BIANCHE - - 00:04:35 00:04:35.20
4 TAKACS GIACOMO CU 31 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:04:47 00:04:47.10
5 SPACCAROTELLA LUCA CU 32 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:04:49 00:04:49.30
6 FASANO FEDERICO CU 33 M LUCCA TRIATHLON ASD - - 00:04:49 00:04:49.60
7 POBERAI LUCA CU 34 M CSA GORIZIA - - 00:04:50 00:04:50.00
8 GERMANI RICCARDO CU 35 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:04:54 00:04:54.10
9 SIRK ALEXANDER CU 36 M CSA GORIZIA - - 00:04:54 00:04:54.20
10 INNOCENTI PIETRO CU 37 M GREEN HILL - - 00:04:55 00:04:55.60
11 SALUSTRI RICCARDO CU 38 M SABINA TEVERE - - 00:04:56 00:04:56.20
12 BARNI GIANN? LORENZO CU 39 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:05:00 00:05:00.20
13 BASA ALEXANDER CU 40 M CSA GORIZIA - - 00:05:11 00:05:11.70
14 FERRONE LEONARDO CU 41 M ROMA TRIATHLON - - 00:05:13 00:05:13.00
15 FORZINETTI EDOARDO CU 42 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:05:18 00:05:18.20
16 COSTADANCHE THEOPHIL ANDREI CU 43 M K3 CREMONA - - 00:05:18 00:05:18.60
17 POSSENTI PATRIZIO CU 44 M SABINA TEVERE - - 00:05:20 00:05:20.60
18 LANZINGER HANNES CU 45 M ALTA PUSTERIA - - 00:05:23 00:05:23.10
19 TOFANETTI NICOLO ENEA CU 46 M K3 CREMONA - - 00:05:26 00:05:26.50
20 BISIO LORENZO CU 47 M AIRONE TRIATHLON - - 00:05:28 00:05:28.20
21 DEL SORDO SAMUELE CU 48 M GREEN HILL - - 00:05:28 00:05:28.70
22 CANNIZZARO STEFANO CU 49 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:05:31 00:05:31.40
23 DUMITRAS FRANCESCO CU 50 M SABINA TEVERE - - 00:05:34 00:05:34.60
24 CASSANI MARCO CU 51 M POL.CENTESE T&D - - 00:05:36 00:05:36.20
25 ZANE DAVID ANDREI CU 52 M K3 CREMONA - - 00:05:39 00:05:39.00
26 CASTELLI FRANCESCO CU 53 M ARIA SPORT - - 00:05:39 00:05:39.40
27 PERINA ANDREA CU 54 M TORRINO TRI TEAM - - 00:05:42 00:05:42.60
28 CASTRO PEREZ RICCARDO CU 55 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:05:44 00:05:44.10
29 CASIERE ITRI FEDERICO CU 56 M SPORT VILLAGE PESARO - - 00:05:44 00:05:44.70
30 ZOPPI ALESSIO CU 57 M K3 CREMONA - - 00:05:49 00:05:49.70
31 ORLATI EMANUELE CU 58 M T.D. RIMINI - - 00:05:54 00:05:54.90
32 CORRADO ALESSANDRO CU 59 M T.D. RIMINI - - 00:05:56 00:05:56.60
33 MAZZINI LEONARDO CU 60 M AIRONE TRIATHLON - - 00:06:00 00:06:00.20
34 IMPIOMBATO ALESSANDRO CU 61 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:06:02 00:06:02.10
35 CRISAFULLI MARTINO CU 62 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:14 00:06:14.70
36 ABRAMO SIMONE CU 63 M TORRINO TRI TEAM - - 00:06:14 00:06:14.70
37 SACCHI LUCA CU 64 M FLIPPER EIFFEL ASCOL - - 00:06:15 00:06:15.60
38 BIDONE CESARE CU 65 M AIRONE TRIATHLON - - 00:06:17 00:06:17.50
39 SUFFRITTI FEDERICO CU 66 M POL.CENTESE T&D - - 00:07:28 00:07:28.60
40 CARPENTER AUTUMN KAI CU 67 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:08:13 00:08:13.70
9998 DELANIN AMEL - - - K3 CREMONA - - - DNS
9998 D ORSI ANDREA - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS

Minicuccuili Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 BELLETTI ALLEGRA MC 1 F T.D. RIMINI - - 00:05:32 00:05:32.80
2 PIRODDI NICHOLE MC 2 F SABINA TEVERE - - 00:05:48 00:05:48.30
3 TOGNOLONI SOFIA MC 3 F A.S. VIRTUS - - 00:06:07 00:06:07.20
4 PORDENON ERICA MC 4 F AIRONE TRIATHLON - - 00:06:20 00:06:20.50
5 CALDERARI GIULIA MC 5 F TORRINO TRI TEAM - - 00:06:24 00:06:24.60
6 ROSSINI ZOE MC 6 F GREEN HILL - - 00:06:32 00:06:32.60
7 SPACCAROTELLA ELENA MC 7 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:34 00:06:34.20
8 FASANO NICOLE MC 8 F LUCCA TRIATHLON ASD - - 00:06:36 00:06:36.60
9 ZANE IOANA CLAUDIA MC 9 F K3 CREMONA - - 00:06:42 00:06:42.20
10 BRUNI SOFIA GIULIA MC 10 F K3 CREMONA - - 00:07:17 00:07:17.50
11 PICANO CLAUDIA MC 11 F TORRINO TRI TEAM - - 00:08:05 00:08:05.90
9998 CORRADO IRENE - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 PRIMERANO VIRGINIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

Minicuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ALESSANDRI ACHILLE MC 12 M T.D. RIMINI - - 00:05:01 00:05:01.20
2 NOLLI CARLOEDOARDO MC 13 M K3 CREMONA - - 00:05:46 00:05:46.50
3 PODDA NICOLA MC 14 M FUEL TRIATHLON - - 00:05:52 00:05:52.60
4 GIORDANO GIANLUCA MC 15 M SAI FRECCE BIANCHE - - 00:06:30 00:06:30.80
5 CANNIZZARO ALBERTO MC 16 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:06:41 00:06:41.50
6 FAVERIO ANDREA MC 17 M ARIA SPORT - - 00:06:52 00:06:52.00
7 REBECCHI MARCO BENITO MC 18 M K3 CREMONA - - 00:06:53 00:06:53.20
9998 SPAGNOLO GIOVANNI - - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
9998 ROSSI DIEGO - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS
9998 DAUTLLARI DENNYS - - - K3 CREMONA - - - DNS
9998 AMBROSECCHIA CLAUDIO - - - TEAM MATERA - - - DNS
9998 GATTI LORENZO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 GRECO THOMAS - - - T.D. RIMINI - - - DNS

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MALACALZA DEUSA ES 1 F PIACENZA TRI VIVO 00:02:55 00:04:08 00:03:03 00:10:06.00
2 GERMANI VALENTINA ES 2 F CUS PROPATRIA MILANO 00:02:56 00:04:12 00:03:00 00:10:08.80
3 IORIO MARTINA ES 3 F SABINA TEVERE 00:03:00 00:04:07 00:03:03 00:10:10.80
4 SAIU GIULIA ES 4 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:05 00:04:01 00:03:14 00:10:20.20
5 CLAVIO SOFIA ES 5 F RIVTRI92 - 00:07:09 00:03:21 00:10:30.60
6 CASTALDO FRANCESCA ES 6 F GREEN HILL 00:03:03 00:04:17 00:03:14 00:10:34.00
7 MANCINI MARTINA ES 7 F ARIA SPORT 00:03:26 00:04:15 00:02:54 00:10:35.70
8 KOVIC SARA ES 8 F CSA GORIZIA 00:02:51 00:04:32 00:03:18 00:10:41.60
9 FAVILLI SARA ES 9 F CUS PARMA MEDEL 00:03:23 00:04:10 00:03:17 00:10:50.10
10 PECORARI IRIS ES 10 F CSA GORIZIA 00:03:35 00:04:06 00:03:19 00:11:00.90
11 ALESSANDRI ALICE ES 11 F T.D. RIMINI 00:03:14 - 00:07:50 00:11:04.10
12 TERRINONI SUSANNA ES 12 F GREEN HILL 00:03:19 00:04:43 00:03:04 00:11:06.50
13 DE CARLI ARIANNA ES 13 F CUS PARMA MEDEL 00:03:10 00:04:27 00:03:32 00:11:09.80
14 PIRODDI ALICE ES 14 F SABINA TEVERE 00:03:43 00:04:33 00:02:58 00:11:14.70
15 DI MARCO SARA ES 15 F RIVTRI92 00:03:25 00:04:26 00:03:30 00:11:21.20
16 STIACCINI MARTINA ES 16 F NUOTO LIVORNO 3 00:03:28 00:04:26 00:03:28 00:11:22.50
17 RESEN GIORGIA ES 17 F CSA GORIZIA 00:03:38 00:04:37 00:03:32 00:11:47.30
18 TURBIGLIO LUCIA ES 18 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:55 00:04:41 00:03:23 00:11:59.40
19 VAGHI SARA ES 19 F FRIESIAN TEAM 00:03:52 00:04:29 00:03:43 00:12:04.00
20 TOGNOLONI GIORGIA ES 20 F A.S. VIRTUS 00:04:05 00:04:30 00:03:30 00:12:05.40
21 BERANGER ALICE ES 21 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:50 00:04:50 00:03:26 00:12:06.10
22 COTELLA SOFIA ES 22 F SAI FRECCE BIANCHE 00:03:30 00:05:03 00:03:34 00:12:07.70
23 ROTONDO MARIA CRISTINA ES 23 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:59 00:04:46 00:03:29 00:12:14.30
24 ROSSI GIULIA ES 24 F NUOTO LIVORNO 3 00:04:20 00:04:43 00:03:12 00:12:15.40
25 GHERARDI DILETTA ES 25 F FIT PROGRAM 00:03:53 00:04:50 00:03:34 00:12:17.90
26 BELLETTI GAIA ES 26 F T.D. RIMINI 00:04:01 00:04:43 00:03:34 00:12:18.00
27 VARALLI ELEONORA ES 27 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:00 00:05:06 00:03:18 00:12:24.50
28 CUCINELLI VITTORIA ES 28 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:19 - 00:08:09 00:12:28.90
29 TARSITANO VIRGINIA ES 29 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:58 00:05:06 00:03:28 00:12:32.90
30 SACCHI SERENA ES 30 F FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:03:57 00:05:02 00:03:40 00:12:39.70
31 VISMARA MARIA ANNA ES 31 F T.D. RIMINI 00:04:03 00:04:56 00:03:45 00:12:44.50
32 CADEDDU MARTA ES 32 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:54 00:05:03 00:03:49 00:12:46.00
33 TOJA MARIA ES 33 F CUS TORINO TRIATHLON 00:04:18 - 00:08:39 00:12:57.80
34 FRASCIONE SVEVA ES 34 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:15 00:05:09 00:03:34 00:12:58.20
35 MALMESI COSTANZA ES 35 F CUS PARMA MEDEL 00:04:20 00:05:00 00:03:38 00:12:58.50
36 FRASCIONE GIADA ES 36 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:56 00:05:31 00:03:37 00:13:04.30
37 ROSSO GIORGIA ES 37 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:10 00:05:08 00:03:51 00:13:09.00
38 RIMONDI ANNA ES 38 F CUS PARMA MEDEL 00:04:24 00:04:57 00:03:50 00:13:11.70
39 TANARA SOFIA ES 39 F CUS PARMA MEDEL 00:04:28 00:05:01 00:03:43 00:13:12.40
40 DEMEGLIO GIORGIA ES 40 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:23 00:05:00 00:03:50 00:13:13.30
41 MANTINI VIOLA MARIA ES 41 F FIT PROGRAM 00:04:38 00:05:10 00:03:30 00:13:18.40
42 TRONCI MARIA ES 42 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:17 00:05:11 00:03:57 00:13:25.80
43 SANCHEZ ALMONTE DILEYNI ES 43 F SBR 3 00:04:41 00:05:20 00:03:34 00:13:35.60
44 MARINO CRISTINA ES 44 F FIT PROGRAM 00:04:39 00:04:59 00:04:01 00:13:39.20
45 ZUCCA FRANCESCA ES 45 F SPORT VILLAGE PESARO 00:04:42 00:05:05 00:04:01 00:13:48.80
46 SESSINI GIULIA ES 46 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:19 00:05:12 00:04:23 00:13:54.30
47 ZAMBIASI MATILDE ES 47 F K3 CREMONA 00:05:02 00:05:18 00:03:39 00:13:59.00
48 GENTILE LIVIA ES 48 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:25 00:06:12 00:03:31 00:14:08.40
49 DI COSIMO GAIA ES 49 F SBR 3 00:04:56 00:05:22 00:04:04 00:14:22.30
50 FORCHETTI ANDREANA ES 50 F FIT PROGRAM 00:05:08 00:05:31 00:03:56 00:14:35.50
51 MOCCI ALESSIA ES 51 F VILLACIDRO TRIATHLON 00:04:49 - 00:10:29 00:15:18.00
52 MALMESI VITTORIA ES 52 F CUS PARMA MEDEL 00:04:55 00:06:17 00:04:12 00:15:24.60
9998 FLORENO ALICE - - - SBR 3 - - - DNS
9998 BUCCI GIADA - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 PETRUZZI CHIARA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 PERINA GIULIA - - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 POLIKARPENKO KIRIL ES 53 M AQUATICA TORINO S.D. 00:02:24 00:03:43 00:01:56 00:08:03.20
2 MASSA FABIO ES 54 M TRI TEAM BRIANZA 00:02:40 00:03:43 00:02:01 00:08:24.80
3 DISCA FEDERICO ES 55 M TRIATHLON CREMONA ST 00:02:35 00:04:14 00:01:53 00:08:42.50
4 BLASONI LUCA ES 56 M CUS UDINE 00:02:46 00:04:02 00:01:58 00:08:46.00
5 PELIZZONI LUCA ES 57 M CUS PARMA MEDEL 00:02:59 00:03:53 00:01:58 00:08:50.00
6 TOFFANIN EDOARDO ES 58 M FRIESIAN TEAM 00:02:47 00:04:01 00:02:04 00:08:52.40
7 LANZINGER LUKAS ES 59 M ALTA PUSTERIA 00:03:13 00:03:45 00:01:59 00:08:57.00
8 SALUSTRI ALESSIO ES 60 M SABINA TEVERE 00:02:52 00:04:07 00:02:02 00:09:01.40
9 DUMITRAS JONATHAN GABRIELE ES 61 M SABINA TEVERE 00:03:04 00:04:03 00:01:57 00:09:04.60
10 CARBONI LUDOVICO ES 62 M A.S.MINERVA ROMA - 00:07:07 00:02:04 00:09:11.70
11 DE BENEDETTO DANIELNICOLA ES 63 M CANOTTIERI NAPOLI 00:03:08 00:03:59 00:02:06 00:09:13.90
12 STRADA FRANCESCO ES 64 M POL. RICCIONE 00:03:10 - 00:06:06 00:09:16.90
13 PIETRAFORTE TOMMASO ES 65 M SABINA TEVERE 00:02:57 00:04:12 00:02:08 00:09:17.30
14 PICANO LUCA ES 66 M TORRINO TRI TEAM 00:03:15 00:04:07 00:01:56 00:09:18.20
15 ZENNARO GIANLUCA ES 67 M CUS PADOVA A.S.D. - - 00:09:28 00:09:28.10
16 KOVIC JANUS ES 68 M CSA GORIZIA 00:03:03 00:04:07 00:02:18 00:09:28.50
17 MORGILLO EDOARDO ES 69 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:06 00:04:15 00:02:10 00:09:31.10
18 RE STEFANO ES 70 M RIVTRI92 00:03:22 00:03:55 00:02:15 00:09:32.10
19 ZANIRATO FRANCESCO ES 71 M PIACENZA TRI VIVO 00:03:12 00:04:20 00:02:03 00:09:35.30
20 PICCIONI ALESSIO ES 72 M GREEN HILL 00:03:38 00:04:05 00:01:53 00:09:36.20
21 COGO EDOARDO ES 73 M FRIESIAN TEAM 00:03:19 00:04:20 00:01:59 00:09:38.30
22 RUSSO DAMIANO ES 74 M CUS PARMA MEDEL 00:03:09 00:04:18 00:02:13 00:09:40.20
23 BERLOT SEBASTIAN ES 75 M CSA GORIZIA 00:03:01 00:04:30 00:02:11 00:09:42.50
24 BENDINELLI EDOARDO ES 76 M POL. RICCIONE - 00:07:44 00:02:01 00:09:45.90
25 TOSCANI ALESSANDRO ES 77 M CUS PARMA MEDEL 00:03:29 00:04:09 00:02:08 00:09:46.50
26 HEFFLER ANDREA SILVIO ES 78 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:12 00:04:29 00:02:08 00:09:49.80
27 CIPOLLONI LORENZO ES 79 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:21 00:04:25 00:02:06 00:09:52.10
28 GUTWENGER MAXIMILLIAN ES 80 M ALTA PUSTERIA 00:03:57 00:03:57 00:02:00 00:09:54.50
29 CICCHETTI ANTONIO ES 81 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:16 00:04:34 00:02:05 00:09:55.80
30 FERRARIS ALESSANDRO ES 82 M RIVTRI92 00:03:20 00:04:32 00:02:06 00:09:58.80
31 RUFFOLO MARCO ES 83 M CUS PARMA MEDEL 00:03:33 00:04:12 00:02:14 00:09:59.40
32 PELOSI FRANCESCO ES 84 M CUS TORINO TRIATHLON 00:03:51 00:04:10 00:01:58 00:09:59.90
33 CUTILLI LUCA ES 85 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:25 00:04:30 00:02:06 00:10:01.00
34 MARZETTI EMILIANO ES 86 M TORRINO TRI TEAM 00:03:15 00:04:40 00:02:06 00:10:01.90
35 FICUCCILLI LEONARDO ES 87 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:23 00:04:23 00:02:23 00:10:09.10
36 MEROLA TOMMASO ES 88 M ROMA TRIATHLON 00:03:28 00:04:24 00:02:20 00:10:12.30
37 MOSCARELLI ALESSANDRO ES 89 M GREEN HILL 00:03:49 00:04:18 00:02:07 00:10:14.00
38 CASTRO PEREZ MICHELE ES 90 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:39 00:04:31 00:02:05 00:10:15.80
39 SALVATI GIANMARCO ES 91 M ROMA TRIATHLON 00:03:34 - 00:06:44 00:10:18.10
40 NIZZI RICCARDO ES 92 M DDS 00:03:32 00:04:21 00:02:26 00:10:19.40
41 ZUCCA ALESSANDRO ES 93 M SPORT VILLAGE PESARO 00:03:48 00:04:32 00:02:04 00:10:24.80
42 CIMMARUTA RICCARDO ES 94 M FIT PROGRAM 00:03:37 00:04:55 00:02:04 00:10:36.50
43 AURELI LUCA ES 95 M POL.CENTESE T&D 00:03:50 00:04:27 00:02:21 00:10:38.50
44 PIBIRI GIORGIO ES 96 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:03:51 00:04:21 00:02:31 00:10:43.60
45 GERMANO ALBERTO ES 97 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:00 00:04:40 00:02:06 00:10:46.00
46 PULICANI ANDREA ES 98 M ARIA SPORT 00:03:35 00:05:02 00:02:13 00:10:50.10
47 ROSSELLI FILIPPO MARIA ES 99 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:52 00:04:50 00:02:09 00:10:51.00
48 BORTOLOTTI GIOVANNI ES 100 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:54 00:04:47 00:02:11 00:10:52.00
49 COLOGNESE FEDERICO ES 101 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:31 00:04:51 00:02:32 00:10:54.80
50 SPAGNOLO GIOVANNI ES 102 M TRI.RN.MAROSTICA 00:03:58 00:04:36 00:02:22 00:10:56.00
51 CAMISASCA ALBERTO ES 103 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:55 00:04:49 00:02:14 00:10:58.70
52 SUSINI ALESSANDRO SILVESTRO ES 104 M FIT PROGRAM 00:03:49 00:04:34 00:02:40 00:11:03.50
53 MAZZOCCHI OLMO ES 105 M FRIESIAN TEAM 00:04:19 00:04:38 00:02:06 00:11:03.80
54 SANCHINI DONATELLO ES 106 M TORRINO TRI TEAM 00:04:04 00:04:39 00:02:22 00:11:05.50
55 CORADESCHI FILIPPO ES 107 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:14 00:04:42 00:02:10 00:11:06.00
56 CASSANI GABRIELE ES 108 M POL.CENTESE T&D 00:04:21 00:04:27 00:02:22 00:11:10.80
57 PETT? MARCO ES 109 M ARIA SPORT 00:04:35 00:04:33 00:02:08 00:11:16.90
58 AICARDI LORENZO ES 110 M RIVTRI92 00:04:16 00:04:37 00:02:25 00:11:18.40
59 PERILLI GABRIELE ES 111 M SABINA TEVERE 00:04:18 00:04:49 00:02:14 00:11:21.60
60 BELLINI DIEGO ES 112 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:06 00:05:01 00:02:17 00:11:24.40
61 GOLINI ALESSANDRO ES 113 M SBR 3 00:04:15 - 00:07:12 00:11:27.60
62 PIERDONATI MATTEO ES 114 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:01 00:05:11 00:02:23 00:11:35.90
63 MARINUCCI FRANCISCO ES 115 M FIT PROGRAM 00:04:27 00:04:53 00:02:15 00:11:35.90
64 MARINUCCI RICCARDO ES 116 M FIT PROGRAM 00:04:17 00:04:59 00:02:21 00:11:37.00
65 GATTAFONI TOMMASO ES 117 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:04:29 00:05:01 00:02:08 00:11:38.60
66 PORDENON MIRCO ES 118 M AIRONE TRIATHLON 00:04:26 00:04:54 00:02:19 00:11:39.10
67 BAGLIONI LORENZO ES 119 M SBR 3 00:04:31 00:05:01 00:02:28 00:12:00.00
68 MEZZAPELLE CESARE ES 120 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:56 00:05:41 00:02:27 00:12:04.90
69 DEMEGLIO GIUSEPPE ES 121 M SAI FRECCE BIANCHE 00:04:36 00:05:04 00:02:29 00:12:09.60
70 GIORDANO GABRIELE ES 122 M SAI FRECCE BIANCHE 00:04:34 - 00:07:39 00:12:13.30
71 GIORDANA ALBERTO ES 123 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:53 00:05:03 00:02:18 00:12:14.90
72 SCALI LORENZO ES 124 M NUOTO LIVORNO 3 00:05:05 00:04:50 00:02:27 00:12:22.60
73 DALMASCHIO FRANCESCO ES 125 M CANOTRIATHLON 00:04:43 00:05:23 00:02:21 00:12:27.90
74 BORTOLETTO THOMAS ES 126 M ARIA SPORT 00:04:13 00:05:35 00:02:42 00:12:30.30
75 BINI LORENZO ES 127 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:18 00:04:59 00:02:17 00:12:34.90
76 BIRARELLI ANDREA ES 128 M ARIA SPORT 00:04:54 00:05:07 00:02:34 00:12:35.20
77 SIRAVO LUCA ES 129 M C.S. ISERNIA NUOTO A 00:03:48 - 00:08:48 00:12:36.50
78 FRUSCONI ALESSANDRO ES 130 M K3 CREMONA 00:04:49 00:05:25 00:02:28 00:12:42.90
79 LORENZINI CESARE ES 131 M CANOTRIATHLON 00:05:02 00:05:14 00:02:43 00:12:59.60
80 DIONISI ALESSIO ES 132 M ARIA SPORT 00:04:46 00:06:03 00:02:52 00:13:41.40
81 FAVERIO MATTIA ES 133 M ARIA SPORT 00:05:47 00:05:26 00:02:41 00:13:54.00
9997 FERRETTI GIORGIO JAMES - - - ARIA SPORT 00:02:58 - - DNF
9998 BONACCORSO TOMMASO - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 BIAGIONI ALESSANDRO - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS
9998 GRANDI EDOARDO - - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS
9998 RACIOPPOLI IGNAZIO PIO - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 SARACANO DAVIDE - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 SIGNORETTI MARCO - - - T.D. RIMINI - - - DNS

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PRESTIA ANGELICA RA 1 F PIANETA ACQUA 00:03:52 00:07:24 00:04:00 00:15:16.70
2 TEMPIO GIULIA RA 2 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:27 00:07:19 00:03:54 00:15:40.00
3 GRECO MYRAL RA 3 F T.D. RIMINI 00:04:07 00:07:32 00:04:02 00:15:41.30
4 STRINGA BEATRICE RA 4 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:43 - 00:11:05 00:15:48.70
5 BARNI GIANNI LUCREZIA RA 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:38 00:07:04 00:04:07 00:15:49.10
6 TERRINONI SOFIA RA 6 F GREEN HILL 00:04:31 - 00:11:22 00:15:53.30
7 CAPROTTI SOFIA RA 7 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:10 00:07:22 00:04:31 00:16:03.00
8 GATTI GIULIA ANDREA RA 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:23 00:07:27 00:04:18 00:16:08.30
9 ACARNE MATILDE RA 9 F A.S. VIRTUS 00:04:24 00:07:20 00:04:33 00:16:17.30
10 PAVOLINI BIANCA RA 10 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:15 00:07:57 00:04:11 00:16:23.90
11 RIGHETTI ALESSIA RA 11 F POL. RICCIONE 00:04:33 00:07:39 00:04:14 00:16:26.40
12 GERMANI ELEONORA RA 12 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:26 00:07:32 00:04:30 00:16:28.80
13 MONTANI CAMILLA RA 13 F GR SPORT INSIEME 00:04:51 00:07:34 00:04:08 00:16:33.90
14 CARDINALI LAURA RA 14 F GALILEO TRIATHLON 00:04:34 00:07:51 00:04:13 00:16:38.80
15 MANGIULLO MADDALENA RA 15 F ASD NEST 00:04:50 00:07:39 00:04:14 00:16:43.10
16 SCIARROTTA GIULIA RA 16 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:48 00:07:48 00:04:08 00:16:44.30
17 PIRODDI ARIANNA RA 17 F SABINA TEVERE 00:04:55 00:07:27 00:04:27 00:16:49.10
18 GUARINO ELISABETTA GUILIA RA 18 F SABINA TEVERE - 00:12:22 00:04:37 00:16:59.80
19 IANNETTI SOFIA RA 19 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:56 00:07:57 00:04:10 00:17:03.30
20 RAFFAELLI GIULIA RA 20 F GREEN HILL 00:04:45 00:07:58 00:04:24 00:17:07.30
21 CHIESI MADDALENA RA 21 F CUS PARMA MEDEL 00:05:00 00:07:45 00:04:23 00:17:08.00
22 LA CIURA GAIA RA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:10 00:08:08 00:03:50 00:17:08.20
23 MACCI LAVINIA RA 23 F TORRINO TRI TEAM 00:04:19 00:09:01 00:03:49 00:17:09.50
24 PAVARANI ANNA RA 24 F CUS PARMA MEDEL 00:05:15 00:07:41 00:04:16 00:17:12.10
25 CHRISTILLIN ROSSANA RA 25 F VALLE DAOSTA 00:04:52 00:07:35 00:04:45 00:17:12.20
26 CANCILLA GAIA RA 26 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:58 00:08:08 00:04:06 00:17:12.90
27 SALVATI LUDOVICA RA 27 F ROMA TRIATHLON 00:04:57 00:07:43 00:04:35 00:17:15.10
28 MISSORI ELISA RA 28 F TORRINO TRI TEAM 00:04:56 00:07:49 00:04:31 00:17:16.30
29 MEIER ISABELLA RA 29 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:25 00:07:44 00:04:08 00:17:17.30
30 GIANNINI ILARIA RA 30 F SABINA TEVERE 00:04:25 00:08:22 00:04:32 00:17:19.60
31 BIANCHI GIULIA RA 31 F GREEN HILL 00:05:07 00:08:04 00:04:10 00:17:21.00
32 ALUIGI VIRGINIA RA 32 F T.D. RIMINI 00:04:47 00:07:41 00:05:01 00:17:29.80
33 CECCHINI MICHELLE ELENA RA 33 F ROMA TRIATHLON 00:04:59 00:07:52 00:04:40 00:17:31.60
34 GRIGNAFFINI SOFIA RA 34 F CUS PARMA MEDEL 00:05:05 00:07:43 00:04:45 00:17:33.00
35 HEFFLER GIORGIA GRAZIELLA RA 35 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:55 00:07:45 00:04:53 00:17:33.90
36 AGUIARI SOLINDA RA 36 F A.S. VIRTUS 00:05:26 00:07:55 00:04:14 00:17:35.80
37 IONNI EMMA RA 37 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:53 00:08:17 00:04:26 00:17:36.10
38 MONNI GEMMA RA 38 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:01 00:08:12 00:04:26 00:17:39.30
39 MERLI FRANCESCA RA 39 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:07 00:08:12 00:04:20 00:17:39.90
40 SANA CHARLOTTE RA 40 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:24 00:08:10 00:04:08 00:17:42.40
41 CARNEVALI ALICE RA 41 F ARIA SPORT 00:05:06 00:08:22 00:04:16 00:17:44.50
42 SALERNO ALICE RA 42 F GREEN HILL 00:05:17 00:07:57 00:04:33 00:17:47.20
43 PIERANGELI ISABELLA RA 43 F FRIESIAN TEAM 00:05:30 00:07:40 00:04:45 00:17:55.30
44 SACCHI PAOLA RA 44 F PIANETA ACQUA 00:05:09 00:08:30 00:04:21 00:18:00.60
45 FORNIERI EVA RA 45 F GREEN HILL 00:05:49 00:07:58 00:04:17 00:18:04.20
46 CECCHINI MARTINA ANDREA RA 46 F ROMA TRIATHLON 00:05:02 00:07:55 00:05:13 00:18:10.00
47 TONEATTI ILARIA RA 47 F TRI.RN.MAROSTICA 00:05:42 00:07:54 00:04:38 00:18:14.50
48 DONDI VALENTINA RA 48 F CUS PARMA MEDEL 00:05:36 00:07:49 00:04:51 00:18:16.80
49 FESTA EMMA RA 49 F TRI.RN.MAROSTICA 00:05:08 00:08:17 00:04:52 00:18:17.80
50 VITELLO CARLOTTA RA 50 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:59 00:08:17 00:05:02 00:18:18.60
51 CIANCI LUDOVICA RA 51 F TORRINO TRI TEAM 00:05:39 00:08:16 00:04:26 00:18:21.50
52 HUGGINS SARAH RA 52 F LEOSPORT 00:05:37 00:08:00 00:04:48 00:18:25.50
53 PACE MARIANNA RA 53 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:16 00:08:33 00:04:36 00:18:25.80
54 RAO NICOLE RA 54 F RIVTRI92 00:05:31 00:08:03 00:04:54 00:18:28.50
55 SARACANO MANUELA RA 55 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:29 00:08:22 00:04:43 00:18:34.70
56 FENDONI FEDERICA RA 56 F RIVTRI92 00:05:45 00:08:09 00:04:41 00:18:35.60
57 REPETTO MARTA RA 57 F A.S. VIRTUS 00:05:35 00:07:44 00:05:18 00:18:37.90
58 RUFFILLI VITTORIA RA 58 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:46 00:08:13 00:04:39 00:18:38.40
59 BARILARI VIRGINIA RA 59 F PIACENZA TRI VIVO 00:05:33 00:08:18 00:04:50 00:18:41.40
60 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA RA 60 F LEOSPORT 00:05:03 00:09:15 00:04:29 00:18:47.80
61 VIGNALI GIORGIA RA 61 F T.D. RIMINI 00:05:59 - 00:12:50 00:18:49.90
62 FANTONI GUERCI EMMA RA 62 F CUS PARMA MEDEL 00:05:45 00:08:14 00:05:04 00:19:03.70
63 LA PORTA FLAVIA RA 63 F TORRINO TRI TEAM 00:05:20 00:09:27 00:04:26 00:19:13.10
64 MENDITTO BIANCA RA 64 F SAI FRECCE BIANCHE 00:05:52 00:08:39 00:04:44 00:19:15.10
65 DIZIONE GIORGIA RA 65 F FRIESIAN TEAM 00:05:44 00:08:08 00:05:29 00:19:21.30
66 D AMMORA GIULIA RA 66 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:47 00:09:01 00:04:38 00:19:26.00
67 RAVIOLO MARIA RA 67 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:52 - 00:13:34 00:19:26.60
68 MANTINI GIULIA MARIA RA 68 F FIT PROGRAM 00:05:39 00:08:39 00:05:13 00:19:31.40
69 SIRAVO FEDERICA RA 69 F C.S. ISERNIA NUOTO A 00:05:13 00:10:05 00:04:15 00:19:33.30
70 BROZZI VIRGINIA RA 70 F CUS PARMA MEDEL 00:05:53 00:08:42 00:05:00 00:19:35.80
71 DE CARLO ERIKA RA 71 F FIT PROGRAM 00:05:28 00:09:05 00:05:17 00:19:50.60
72 GAGLIARDI EMMA SELMA RA 72 F SAI FRECCE BIANCHE 00:06:25 00:08:01 00:05:37 00:20:03.70
73 DI MARCO CARLA RA 73 F T6Z 00:05:31 00:09:23 00:05:16 00:20:10.90
74 DOGA ERMAN RA 74 F SBR 3 00:05:41 00:10:15 00:04:23 00:20:19.70
75 EVANGELISTA ELISA RA 75 F FIT PROGRAM 00:05:38 - 00:14:52 00:20:30.10
76 VIGNA CLELIA RA 76 F ROMA TRIATHLON 00:06:04 00:09:04 00:05:23 00:20:31.90
77 BORGOGNI LAURA RA 77 F SPORT VILLAGE PESARO 00:06:06 00:08:58 00:05:53 00:20:57.70
78 CIMAGLIA ALESSIA RA 78 F CUS PARMA MEDEL 00:05:58 00:09:26 00:05:48 00:21:12.10
79 CIANCETTI MARTINA RA 79 F T6Z 00:05:37 00:09:26 00:06:31 00:21:34.80
9997 DIAZ AMANDA - - - ROMA TRIATHLON 00:04:55 - - DNF
9997 PIETRAFORTE MARIA CHIARA - - - SABINA TEVERE 00:04:50 - - DNF
9998 GRILLO VERONICA - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 GACUSAN KHAZSANDRA CLAIRE - - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 LOCATELLI MATILDE - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 CICCHETTI VIRGINIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 GAZZINA FRANCESCO RA 80 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:25 00:06:52 00:03:33 00:14:50.40
2 TESTA FEDERICO RA 81 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:42 00:06:38 00:03:51 00:15:11.00
3 POZZI PIETRO RA 82 M FRIESIAN TEAM 00:04:58 00:06:48 00:03:38 00:15:24.80
4 GRANDI FEDERICO RA 83 M TORRINO TRI TEAM 00:04:42 00:07:05 00:03:39 00:15:26.80
5 CANTU LEONARDO RA 84 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:40 00:07:08 00:03:44 00:15:32.80
6 BELLINI ALESSIO RA 85 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:33 00:07:13 00:03:48 00:15:34.20
7 CIANI ALESSANDRO RA 86 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:35 00:07:17 00:03:55 00:15:47.40
8 FROGLIA SAMUELE RA 87 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:41 00:07:42 00:03:25 00:15:48.50
9 ZENOBI ELIA RA 88 M SPORT VILLAGE PESARO 00:04:45 00:07:13 00:04:03 00:16:01.70
10 AURELI ALESSANDRO RA 89 M POL.CENTESE T&D 00:05:05 00:07:17 00:03:42 00:16:04.60
11 FORZINETTI ALBERTO RA 90 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:29 00:06:55 00:03:40 00:16:04.80
12 PASQUOTTO ALESSANDRO RA 91 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:59 00:07:05 00:04:01 00:16:05.60
13 LATINI EDOARDO RA 92 M GREEN HILL 00:04:56 00:07:23 00:03:57 00:16:16.30
14 LANZINGER ALEX RA 93 M ALTA PUSTERIA 00:05:06 00:07:09 00:04:02 00:16:17.20
15 TOPPI TOMMASO RA 94 M GREEN HILL 00:05:24 00:07:06 00:03:50 00:16:20.80
16 ESPOSITO LEONARDO RA 95 M ROMA TRIATHLON 00:05:03 00:07:23 00:04:01 00:16:27.90
17 TOMEI DARIO RA 96 M POL.CENTESE T&D 00:05:12 00:07:14 00:04:03 00:16:29.00
18 STEFANINI ALESSIO RA 97 M NUOTO LIVORNO 3 00:05:23 00:07:23 00:03:47 00:16:33.40
19 GARSIA RICCARDO RA 98 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:27 00:07:21 00:03:53 00:16:41.60
20 SANTINI PIETRO RA 99 M SAI FRECCE BIANCHE 00:05:36 00:07:11 00:03:55 00:16:42.20
21 BERTONI EDOARDO RA 100 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:22 00:07:22 00:03:58 00:16:42.50
22 ZANETTI ANDREA RA 101 M ROMA TRIATHLON 00:04:57 00:07:43 00:04:07 00:16:47.60
23 FERRETTI MARCO RA 102 M ARIA SPORT 00:05:12 - 00:11:36 00:16:48.80
24 MAGNO MAZZOTTA ROBERTO RA 103 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:33 00:07:10 00:04:06 00:16:49.30
25 SANCISI NICCOLO RA 104 M SPORT VILLAGE PESARO 00:05:37 00:07:28 00:03:46 00:16:51.40
26 LEONE EDOARDO GIUSEPPE RA 105 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:52 00:07:16 00:03:44 00:16:52.80
27 NUCCIOTTI DAVIDE RA 106 M TERAMO TRIATHLON 00:05:23 00:07:18 00:04:17 00:16:58.40
28 FUSCO MATTEO RA 107 M GREEN HILL 00:05:28 00:07:15 00:04:17 00:17:00.90
29 TOJA NICOLO RA 108 M CUS TORINO TRIATHLON 00:05:25 00:07:47 00:03:53 00:17:05.70
30 FERRARI GIULIO RA 109 M CUS PARMA MEDEL 00:05:35 - 00:11:32 00:17:07.90
31 VISMARA EDOARDO RA 110 M T.D. RIMINI 00:05:08 00:08:11 00:03:50 00:17:09.10
32 PAPETTI PIETRO RA 111 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:11 00:07:36 00:04:23 00:17:10.00
33 ALFONSI MICHELE RA 112 M ROMA TRIATHLON 00:05:30 00:07:39 00:04:04 00:17:13.90
34 SPANU RICCARDO RA 113 M FUEL TRIATHLON 00:05:26 00:07:46 00:04:03 00:17:15.90
35 GRIFFITH FABIO RA 114 M CUS PARMA MEDEL 00:05:48 00:07:17 00:04:13 00:17:18.10
36 VENE PIETRO RA 115 M CUS PARMA MEDEL - 00:12:54 00:04:26 00:17:20.60
37 RE SAMUELE RA 116 M RIVTRI92 00:06:00 00:07:12 00:04:09 00:17:21.00
38 CAMBRUZZI ALVISE RA 117 M CUS PADOVA A.S.D. 00:05:31 00:07:46 00:04:07 00:17:24.00
39 TAMBORRINO ANDREA RA 118 M ASD NEST 00:05:34 00:07:56 00:04:00 00:17:30.10
40 IASEVOLI SIMONE RA 119 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:18 00:07:34 00:04:38 00:17:30.50
41 PAPETTI GREGORIO RA 120 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:10 00:07:53 00:04:27 00:17:30.90
42 DEPONTI ALESSANDRO RA 121 M FRIESIAN TEAM 00:05:46 00:07:42 00:04:07 00:17:35.30
43 BERTRANDI NICHOLAS RA 122 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:45 00:07:37 00:04:23 00:17:45.00
44 CUTINI LEONARDO RA 123 M ARIA SPORT 00:05:27 00:07:59 00:04:27 00:17:53.90
45 TURBIGLIO PIETRO RA 124 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:17 00:07:38 00:04:03 00:17:58.10
46 SCORZA MARCO RA 125 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:57 00:07:27 00:04:41 00:18:05.90
47 FRANCONERI MATTEO RA 126 M GREEN HILL 00:05:53 00:07:29 00:04:45 00:18:07.90
48 BECCANTI MATTEO RA 127 M CUS PARMA MEDEL 00:06:15 00:07:47 00:04:08 00:18:10.40
49 GRION GUGLIELMO RA 128 M CUS UDINE 00:06:14 00:07:46 00:04:14 00:18:14.40
50 ROCCHEGIANI LEONARDO RA 129 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:29 00:07:33 00:04:15 00:18:17.20
51 SCARFONE TOMMASO RA 130 M ROMA TRIATHLON 00:06:05 00:07:44 00:04:29 00:18:18.00
52 SCRAZZOLO ALESSIO RA 131 M CUS UDINE 00:06:18 00:07:42 00:04:20 00:18:20.90
53 COLLIVA LORENZO RA 132 M POL.CENTESE T&D 00:06:13 00:08:13 00:03:55 00:18:21.70
54 PASQUALATO NICHOLAS RA 133 M TRIATHLON CREMONA ST 00:05:52 00:08:09 00:04:24 00:18:25.10
55 CABRINI ANDREA RA 134 M CUS PARMA MEDEL - - 00:18:27 00:18:27.60
56 FERRERO EMANUELE RA 135 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:28 00:07:44 00:04:19 00:18:31.40
57 LATTANZI MARCO RA 136 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:31 00:07:53 00:04:13 00:18:37.10
58 CHIRICO ALESSANDRO RA 137 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:06:10 00:07:53 00:04:44 00:18:47.80
59 PELOSI PIERO RA 138 M CUS TORINO TRIATHLON 00:06:22 00:08:23 00:04:03 00:18:48.40
60 ACCADRO FILIPPO RA 139 M CUS PARMA MEDEL 00:05:50 - 00:13:00 00:18:50.40
61 GINESTRINO ANTONIO RA 140 M NUOTO CEPAGATTI - 00:14:23 00:04:37 00:19:00.30
62 TAGLIAFERRI MATTIA RA 141 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:31 00:08:07 00:04:28 00:19:06.80
63 VITOZZI FILIPPO RA 142 M ARIA SPORT 00:06:21 00:08:11 00:04:37 00:19:09.80
64 SUGLIA FRANCESCO RA 143 M CSA GORIZIA 00:06:13 00:08:17 00:04:47 00:19:17.50
65 DI NARDO ANDREA RA 144 M T6Z 00:06:22 00:08:29 00:04:31 00:19:22.40
66 BORGIANNI ANDREA RA 145 M LA FENICE TRI 00:05:38 00:09:09 00:04:35 00:19:22.70
67 FILICE FEDERICO RA 146 M CUS PARMA MEDEL 00:06:20 00:08:31 00:04:32 00:19:23.00
68 LIVERANI LEONARDO RA 147 M A.S.MINERVA ROMA 00:06:16 00:08:16 00:05:02 00:19:34.30
69 LAMBRUSCHINI IVAN RA 148 M G.S. FF.OO. 00:06:27 00:08:13 00:05:10 00:19:50.90
70 CHIAVAROLI NICCOLO RA 149 M NUOTO CEPAGATTI 00:06:12 00:09:06 00:04:35 00:19:53.60
71 SARACCO MATTIA RA 150 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:54 00:08:30 00:04:30 00:19:54.60
72 GENTILE SAMUEL RA 151 M SBR 3 00:05:55 00:09:24 00:04:36 00:19:55.40
73 BINI ALBERTO RA 152 M ASD CNM TRIATHLON 00:07:11 00:08:41 00:04:34 00:20:26.10
74 CAMARRA SAMUELE RA 153 M NUOTO CEPAGATTI 00:06:24 00:08:33 00:05:32 00:20:29.40
75 RIMONDI ALBERTO RA 154 M CUS PARMA MEDEL 00:07:17 00:08:19 00:05:03 00:20:39.00
76 MARTINEZ LEONARDO RA 155 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:15 00:09:06 00:04:18 00:20:39.50
77 BOTTINO ALESSANDRO RA 156 M RIVTRI92 00:07:14 00:09:08 00:04:23 00:20:45.00
78 RONCA ALESSANDRO RA 157 M NUOTO CEPAGATTI 00:06:41 00:09:45 00:04:22 00:20:48.60
79 TESTA MICHELE RA 158 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:47 00:09:34 00:04:28 00:20:49.40
80 GATTAFONI VITTORIO RA 159 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:07:25 00:08:23 00:05:05 00:20:53.70
81 ARAPAJ JURGEN RA 160 M TRIATHLON CREMONA ST 00:06:30 00:10:27 00:06:31 00:23:28.00
9998 SUMA ARED - - - VALLE DAOSTA - - - DNS
9998 ORSI SIMONE - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 GUARINO SAMUELE - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 FUSCO ALBERTO - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 GAZZANIGA MANUEL - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS