the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 3 - Coppa Città di Vallermosa - Giro del M.te Fanaris

Vallermosa, Cagliari   Italy

martedì 02 giugno 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 98.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
75 CARIA MASSIMILIANO M M3 17 ARKITANO MTB CLUB 02:50:01.39 34,58 02:49:35.35
71 SPADACCINI PATRIZIA F DONNE 2 TEAM VAMPA FACTORY RACING 02:46:27.43 35,33 02:46:27.43
74 ROSSI LUCA M M5 10 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:49:58.63 34,60 02:49:32.53
73 PIATTELLI ROBERTO M M5 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:49:57.86 34,60 02:49:34.86
72 CARPITA PAOLA F DONNE 3 TEAM VAMPA FACTORY RACING 02:49:57.27 34,60 02:49:57.27
70 CIACCI ANDREA M M3 16 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:42:24.11 36,21 02:42:24.01
69 ISAIA GIACOMO M M1 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:42:22.86 36,21 02:42:17.46
68 BARBAGLI ELENA F DONNE 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:42:18.12 36,23 02:42:18.12
67 MORUCCI SIMONE M M3 15 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:42:16.26 36,24 02:42:12.12
66 PILIA OVIDIO M M1 8 G.S. RUNNER A.C.D. 02:42:05.78 36,28 02:41:34.58
65 FRAU MARIO M M7+ 2 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:41:53.73 36,32 02:41:44.33
64 CAREDDA MAURIZIO M M5 8 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:41:50.33 36,33 02:41:44.44
60 CABONI GIULIO M M6 6 PULSAR 02:41:41.13 36,37 02:41:13.13
61 ZOLEZZI LORENZO M M2 7 ASD EVOPROJECT TECNORIVA 02:41:41.96 36,37 02:41:29.16
62 LEPORI ADRIANO M M3 14 ASD EXTREME BIKE 02:41:42.95 36,36 02:41:33.55
63 MALLICA FRANCO M M7+ 1 U.C. ARBUS 02:41:43.76 36,36 02:41:43.76
58 AMBU ROBERTO M M4 14 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:41:40.95 36,37 02:41:39.75
59 CARBONI MARCELLO M M4 15 ASD GIALETO SERRMANNA 02:41:41.13 36,37 02:41:41.13
53 FUNDONI MARIO M M6 4 SC LOGUDORO 02:33:21.80 38,34 02:32:54.30
54 BARBAGLI CLAUDIO M M6 5 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:41:35.63 36,39 02:41:10.53
55 SULAS FLAVIO M M4 13 G.S.ROYAL BIKE SS ASD 02:41:38.84 36,38 02:41:31.31
57 COTZA NICOLA M M2 6 ASD VILLASALTO 02:41:39.78 36,37 02:41:09.38
56 PINTUS PAOLO M M5 7 ASCD IL FORNAIO ATZORI 02:41:39.26 36,37 02:41:19.19
52 MATHIEU FEDERICO M ELMT 6 G.S. RUNNER A.C.D. 02:33:07.71 38,40 02:32:55.41
51 FIGUS RICCARDO M M5 6 ASD GIALETO SERRMANNA 02:33:06.93 38,41 02:33:06.93
49 ARGIOLAS FEDERICO M M3 13 TEAM PICCI 02:30:43.00 39,01 02:30:20.20
50 SAIU NICOLA M M1 7 ASS. SPORT. DIL. PISCINAS IRGAS 02:33:04.72 38,41 02:32:41.62
48 PAU EFISIO DORIANO M M4 12 SA VIDA NOA 2008 02:30:23.71 39,10 02:30:22.31
44 BRABANTS BRUNO M M5 5 BODY2 BIKE 02:29:54.93 39,23 02:29:37.83
45 VAN LIJSDONK HENK M M4 11 BODY2 BIKE 02:29:54.98 39,23 02:29:37.08
46 PICCIAU ENRICO M ELMT 5 G.S. RUNNER A.C.D. 02:30:01.09 39,20 02:30:01.09
47 LITTERA DANTE - M1 6 INDIVIDUALE 02:30:04.42 39,18 02:30:04.42
42 MACCIONI NICOLA M M3 11 SC MONTEPONI ACD 02:29:54.11 39,23 02:29:49.49
43 VIDILI ALESSIO IGNAZIO M M3 12 MASBIKE TEAM 02:29:54.43 39,23 02:29:42.42
40 ANGIUS SALVATORE M M6 3 ASCD IL FORNAIO ATZORI 02:29:53.25 39,23 02:29:27.05
41 FRANCESCHELLI MARCO M M3 10 LEGEND FACTORY MICHE 02:29:53.38 39,23 02:29:50.50
38 BIBBIANI PAOLO M M5 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:52.83 39,23 02:29:46.33
39 TOCCO DAVIDE M M3 9 ASD GIALETO SERRMANNA 02:29:53.24 39,23 02:29:53.24
37 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 5 ASD EVOPROJECT TECNORIVA 02:29:52.52 39,23 02:29:48.48
35 PORRU NICOLA M M3 8 LEX BIKE SARDEGNA 02:29:51.74 39,24 02:29:40.24
36 ANEDDA GIOVANNI M M1 4 GS PEDALE USSANESE 02:29:51.95 39,24 02:29:42.85
33 ATZORI MARCO M M5 3 ASCD IL FORNAIO ATZORI 02:29:50.90 39,24 02:29:31.20
34 SPIGA SIMONE M M2 5 TECHNO BIKE 02:29:51.33 39,24 02:29:30.13
32 PIRRONI GIANLUCA M M1 3 SC MONTEPONI ACD 02:29:50.76 39,24 02:29:47.56
31 SANNA GIULIANO M M2 4 MASBIKE 02:29:50.63 39,24 02:29:50.63
30 FRESCHI ALESSANDRO M M4 10 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:50.61 39,24 02:29:36.36
28 SOLETTI IVANO M M6 2 TEAM VISCARDI A.S.D. 02:29:49.95 39,25 02:29:42.65
29 SAMPIERI DAVIDE M M2 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:29:50.43 39,24 02:29:44.13
25 NANNETI ALESSANDRO M M3 7 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:49.76 39,25 02:29:25.66
26 BLOCKX DAVID M M4 9 BODY2 BIKE 02:29:49.79 39,25 02:29:32.79
27 CAPPAI LUIGI M M6 1 G.S. RUNNER A.C.D. 02:29:49.91 39,25 02:29:37.61
24 KRAMER JOSEF M M2 2 BODY2 BIKE 02:29:49.57 39,25 02:29:31.17
23 SPADA FEDERICO M ELMT 4 MASBIKE 02:29:49.48 39,25 02:29:26.48
21 MUSCAS LUCA M M1 2 ASD EXTREME BIKE 02:29:49.14 39,25 02:29:33.04
22 GRIMANI ENRICO M M5 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:49.24 39,25 02:29:28.04
18 BOTTERO MAURIZIO M ELMT 3 TECHNO BIKE 02:29:48.71 39,25 02:29:45.71
19 ZUGARINI SIMONE M M2 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:29:48.83 39,25 02:29:33.43
20 MARINI GIAN LUCA M M4 8 2000 RICAMBI 02:29:49.13 39,25 02:29:30.30
17 PITZIANTI PIETRO M M3 6 NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:29:48.53 39,25 02:29:48.53
14 PILLAI ANDREA M ELMT 2 2000 RICAMBI 02:29:48.08 39,25 02:29:34.34
15 CAPPELLI GIULIO M M4 6 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:29:48.27 39,25 02:29:48.27
16 DE PROOST GERT M M4 7 BODY2 BIKE 02:29:48.52 39,25 02:29:33.33
13 FRESCHI ALESSIO M M3 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:48.07 39,25 02:29:37.07
10 BUSDRAGHI GIOVANNI M ELMT 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:47.96 39,26 02:29:28.86
11 BASSO ROBERTO M M3 4 ASD SERSE COPPI 02:29:47.97 39,26 02:29:47.27
12 ROSATI ROBERTO M M5 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:48.06 39,25 02:29:37.37
9 KEIM LUC M M4 5 BODY2 BIKE 02:29:47.45 39,26 02:29:34.34
8 CHERCHI MAURIZIO M M3 3 TECHNO BIKE 02:29:47.34 39,26 02:29:27.34
7 BADUENA PAOLO M M4 4 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 02:29:47.10 39,26 02:29:38.00
6 PUGLIOLI MIRKO M M3 2 LEGEND FACTORY MICHE 02:29:46.98 39,26 02:29:32.78
5 PEETERS JAN M M4 3 BODY2 BIKE 02:28:36.27 39,57 02:28:30.17
1 PAUWELS VITAL M M4 1 BODY2 BIKE 02:28:31.05 39,59 02:28:31.05
2 TRAVELLINI DARIO M M4 2 ASD PRO BIKE 02:28:31.47 39,59 02:28:07.07
4 VARGIU OMAR M M1 1 TECHNO BIKE 02:28:32.10 39,59 02:28:06.06
3 CANFORA ALFONSO M M3 1 MASBIKE 02:28:31.86 39,59 02:28:15.15
DNF ALIAS PIERANTONIO M M6 - ASD EXTREME BIKE 02:47:00.76 35,21 02:46:49.76
DNF CANCEDDA ALESSIO M ELMT - SC MONTEPONI ACD 02:46:39.09 35,28 02:46:37.09
DNF SIBIRIU PASQUALE M M5 - LINAS BIKE 02:44:32.53 35,74 02:44:02.13
DNF LODDO STEFANO M M2 - TECHNO BIKE 02:31:59.58 38,69 02:31:52.28

DOWNLOAD

GIRO DELLE MINIERE TAPPA 3:

Scarica File