the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 2 - Coppa Città di Portoscuso - Giro dei Nuraghi

Portoscuso, Carbonia-Iglesias   Italy

lunedì 01 giugno 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 78.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 78.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
63 BARBAGLI ELENA F DONNE 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:17:18.24 34,09 02:17:18.24
62 VAN LIJSDONK HENK M M4 12 BODY 2 BIKE 02:17:18.07 34,09 02:17:18.07
61 ZOLEZZI LORENZO M M2 10 A.S.D. EVO PROJECT TECNORIVA 02:17:17.45 34,09 02:17:17.45
60 CARPITA PAOLA F DONNE 1 TEAM VAMPA FACTORY RACING 02:17:17.44 34,09 02:17:17.44
59 KRAMER JOSEF M M2 9 BODY 2 BIKE 02:17:17.16 34,09 02:17:17.16
58 DE PROOST GERT M M4 11 BODY 2 BIKE 02:17:17.15 34,09 02:17:17.15
56 CABONI GIULIO M M6 3 A.S.D. PUL.SAR. 02:15:54.00 34,44 02:15:54.00
57 PIATTELLI ROBERTO M M5 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:17:16.84 34,09 02:17:16.84
55 USAI ROBERTO M M4 10 TECHNO BIKE 02:15:53.71 34,44 02:15:53.71
54 MALLICA FRANCO M M7+ 2 U.C. ARBUS 02:15:53.45 34,44 02:15:53.45
53 CAMBULI MARCO M M4 9 TECHNO BIKE 02:15:52.09 34,45 02:15:52.09
52 SOLETTI IVANO M M6 2 TEAM VISCARDI A.S.D. 02:13:42.29 35,00 02:13:42.29
51 GANDOLFO DIEGO BENITO M M1 8 A.S.D. EVO PROJECT TECNORIVA 02:13:41.66 35,01 02:13:41.66
50 BIBBIANI PAOLO M M5 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:12:26.33 35,34 02:12:26.33
49 GIANNONI FABRIZIO M ELMT 8 MTB IGLESIAS 02:09:42.33 36,08 02:09:42.33
48 PILIA OVIDIO M M1 7 G.S. RUNNER A.C.D. 02:09:40.72 36,09 02:09:40.72
47 MORUCCI SIMONE M M3 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:09:39.83 36,10 02:09:39.83
46 ANEDDA GIOVANNI M M1 6 G.S. PEDALE USSANESE 02:09:38.06 36,10 02:09:38.06
45 SERRA ALESSANDRO M M1 5 INDIVIDUALE 02:09:37.93 36,11 02:09:37.93
44 LECIS VINCENZO M M5 7 INDIVIDUALE 02:09:37.39 36,11 02:09:37.39
43 CAPPAI ALESSANDRO M M2 8 INDIVIDUALE 02:09:37.20 36,11 02:09:37.20
42 MACCIONI NICOLA M M3 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:09:36.58 36,11 02:09:36.58
41 SANTAMARIA LUCA M M2 7 2000 RICAMBI 02:09:35.71 36,12 02:09:35.71
40 CANCEDDA ALESSIO M ELMT 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:09:35.28 36,12 02:09:35.28
39 KEIM LUC M M4 8 BODY 2 BIKE 02:05:17.43 37,36 02:05:17.43
38 BRABANTS BRUNO M M5 6 BODY 2 BIKE 02:04:47.29 37,51 02:04:47.29
37 SULAS FLAVIO M M4 7 G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D. 02:04:30.41 37,59 02:04:30.41
36 VARGIU EMANUELE M M2 6 TECHNO BIKE 02:04:26.13 37,61 02:04:26.13
35 PEETERS JAN M M4 6 BODY 2 BIKE 02:04:25.56 37,62 02:04:25.56
34 ISAIA GIACOMO M M1 4 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:04:25.37 37,62 02:04:25.37
33 ROSSI LUCA M M5 5 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:04:25.08 37,62 02:04:25.08
32 BOTTERO MAURIZIO M ELMT 6 TECHNO BIKE 02:04:23.67 37,63 02:04:23.67
31 GRIMANI ENRICO M M5 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:04:23.31 37,63 02:04:23.31
29 PAUWELS VITAL M M4 5 BODY 2 BIKE 02:03:09.79 38,00 02:03:09.79
30 FUNDONI MARIO M M6 1 S.C.LOGUDORO 02:03:33.63 37,88 02:03:33.63
28 PICCIAU ENRICO M ELMT 5 G.S. RUNNER A.C.D. 02:03:09.25 38,00 02:03:09.25
27 FRANCESCHELLI MARCO M M3 7 LEGEND FACTORY MICHE 02:03:08.32 38,01 02:03:08.32
26 LODDO STEFANO M M2 5 TECHNO BIKE 02:03:07.99 38,01 02:03:07.99
25 ARGIOLAS LUIGI M M1 3 EXTREME BIKE 02:03:07.77 38,01 02:03:07.77
24 SPIGA SIMONE M M2 4 TECHNO BIKE 02:03:07.06 38,01 02:03:07.06
23 MUSCAS LUCA M M1 2 EXTREME BIKE 02:03:07.04 38,01 02:03:07.04
22 MELONI GIANCARLO M M5 3 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 02:03:06.83 38,02 02:03:06.83
21 SAMPIERI DAVIDE M M2 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:03:06.63 38,02 02:03:06.63
20 ZUGARINI SIMONE M M2 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:03:06.32 38,02 02:03:06.32
19 MANNU GIOVAN.ANTONIO M ELMT 4 ALGHERO BIKE A.S.D. 02:03:05.87 38,02 02:03:05.87
18 NANNETI ALESSANDRO M M3 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:03:05.80 38,02 02:03:05.80
17 BASSO ROBERTO M M3 5 A.S.D. SERSE COPPI 02:03:05.79 38,02 02:03:05.79
16 BADUENA PAOLO M M4 4 BICI MANIA SASSARI A.S.D. 02:03:05.74 38,02 02:03:05.74
15 PIRAS EROS M ELMT 3 TECHNO BIKE 02:03:05.62 38,02 02:03:05.62
14 MULLER FRANCESCO M M2 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:03:05.52 38,02 02:03:05.52
13 CAPPELLI GIULIO M M4 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:03:04.95 38,03 02:03:04.95
12 BUSDRAGHI GIOVANNI M ELMT 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:03:04.41 38,03 02:03:04.41
11 PILLAI ANDREA M ELMT 1 2000 RICAMBI 02:03:04.21 38,03 02:03:04.21
10 FRESCHI ALESSIO M M3 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:03:04.06 38,03 02:03:04.06
9 PUGLIOLI MIRKO M M3 3 LEGEND FACTORY MICHE 02:03:03.97 38,03 02:03:03.97
8 CHERCHI MAURIZIO M M3 2 TECHNO BIKE 02:03:03.81 38,03 02:03:03.81
7 TRAVELLINI DARIO M M4 2 ASD PRO BIKE 02:03:03.42 38,03 02:03:03.42
6 ATZORI MARCO M M5 2 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 02:00:55.21 38,70 02:00:55.21
5 PIRRONI GIANLUCA M M1 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:00:53.70 38,72 02:00:53.70
4 CIACCI ANDREA M M3 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:00:53.37 38,72 02:00:53.37
3 BLOCKX DAVID M M4 1 BODY 2 BIKE 02:00:52.57 38,72 02:00:52.57
2 MACCIOCU BRUNO M M7+ 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:00:52.56 38,72 02:00:52.56
1 ROSATI ROBERTO M M5 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:00:52.19 38,72 02:00:52.19
DNF FRESCHI ALESSANDRO M M4 - A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:02:31.16 38,20 02:02:31.16
64 BARBAGLI CLAUDIO M M6 4 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:17:18.55 34,09 02:17:18.55
65 COSSU GIAMPAOLO M M1 9 ASD ORANGE BLU 02:17:18.73 34,09 02:17:18.73
66 CARIA MASSIMILIANO M M3 10 ARKITANO MTB CLUB 02:17:18.74 34,09 02:17:18.74
67 SPANU DIEGO M M3 11 TECHNO BIKE 02:17:18.91 34,09 02:17:18.91
68 BASONI ANTONIO M M7+ 3 S. C. GALLURA 02:17:20.51 34,08 02:17:20.51
69 SPADACCINI PATRIZIA F DONNE 3 TEAM VAMPA FACTORY RACING 02:17:41.28 33,99 02:17:41.28

DOWNLOAD

GIRO DELLE MINIERE - SECONDA TAPPA:

Scarica File