the time You need

Triathlon Sprint di Gussago

1° Memorial Federico Gozio

Gussago, Brescia   Italy

domenica 24 maggio 2015

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 ZANETTI OMBRETTA M2 1 F PPRTEAM 00:12:18 00:36:22 00:24:25 01:13:05.10
2 ZELIOLI MARIA GIOVANNA S2 1 F APD ANDREANA SACRA F 00:13:55 00:39:13 00:25:13 01:18:21.90
3 GUERINI SILVIA S4 1 F OLIMPIC TRIATHLON 00:12:15 00:39:31 00:26:56 01:18:42.20
4 GATTI LAURA JU 1 F TRIATHLON BERGAMO 00:11:20 00:40:01 00:28:08 01:19:29.30
5 NOBILE SAMANTA ANGELA M1 1 F LC BRUGHERIO 2 00:17:44 00:39:18 00:26:35 01:23:37.40
6 CINELLI MONICA M1 2 F TIBIDABO S.S.D. SRL 00:17:44 00:40:58 00:25:32 01:24:14.20
7 MANETTI BARBARA M2 2 F APD ANDREANA SACRA F 00:18:09 00:41:24 00:28:13 01:27:46.80
8 MOSCATELLI CAMILLA JU 2 F CUS BRESCIA 00:11:23 00:48:24 00:29:48 01:29:35.00
9 GIUGNI SOFIA M2 3 F CUS BRESCIA 00:17:47 00:44:02 00:29:45 01:31:34.20
10 PATRINI GIOVANNA M4 1 F APD ANDREANA SACRA F 00:19:55 00:46:10 00:32:28 01:38:33.00

Maschile - Triathlon Sprint Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
Sq. MOROTTI DARIO M2 - M FRIESIAN TEAM 00:14:07 00:21:02 00:23:34 00:58:43.00
Sq. GUSSAGO NICOLA S4 - M FERALPI TRIATHLON 00:15:59 - 00:48:42 01:04:41.20
1 FOGLIATA MICHELE (SENIOR) M1 1 M FREEZONE 00:10:50 00:30:56 00:18:36 01:00:22.20
2 NULLI MANUEL S3 1 M PESCHIERA TRI 00:11:29 00:30:58 00:18:09 01:00:36.00
3 BONARDI SIMONE S2 1 M FERALPI TRIATHLON 00:11:06 00:30:38 00:19:39 01:01:23.20
4 MAZZOLENI DAVIDE M1 2 M STEEL T - BG 00:10:39 00:31:05 00:20:18 01:02:02.90
5 PEREGO LUCA S2 2 M APD ANDREANA SACRA F 00:11:02 00:31:45 00:20:12 01:02:59.10
6 ZAFFIRI LEONARDO M1 3 M STEEL T - BG 00:11:18 00:31:27 00:20:14 01:02:59.90
7 CLARETTI ROBERTO M2 1 M FREEZONE 00:11:11 00:31:37 00:20:20 01:03:08.80
8 HOVI DENI S2 3 M OASI LAURA VICUNA 00:11:33 00:31:29 00:20:23 01:03:25.10
9 DI LEO MASSIMO M2 2 M TRIATHLON BERGAMO 00:11:29 00:31:18 00:21:04 01:03:51.20
10 BORGHESI FABIO S3 2 M CUS BRESCIA 00:11:53 00:33:01 00:19:18 01:04:12.60
11 RAVELLI CLAUDIO S2 4 M FERALPI TRIATHLON 00:12:21 00:31:35 00:20:52 01:04:48.70
12 RAVELLI MARCO S4 1 M FERALPI TRIATHLON 00:12:23 00:31:33 00:20:54 01:04:50.90
13 OCCHIOCHIUSO RAFFAELE M1 4 M TRIATHLON BERGAMO 00:12:24 00:32:26 00:20:26 01:05:16.70
14 MAGONI UGO S3 3 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:11:41 00:33:45 00:19:52 01:05:18.00
15 PASQUALI FEDERICO S1 1 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:11:36 00:33:12 00:20:38 01:05:26.40
16 TATIC NEBOJSA JU 1 M FREEZONE 00:10:40 00:34:23 00:21:15 01:06:18.60
17 BREMBILLA GIAMPIETRO S3 4 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:12:35 00:32:53 00:21:17 01:06:45.60
18 DENTI MATTEO M2 3 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:13:17 00:32:59 00:20:55 01:07:11.60
19 VOLPI NICOLA S2 5 M EUROPA SSD 00:10:02 00:35:16 00:22:25 01:07:43.90
20 BOLOGNA SERGIO S4 2 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:12:11 00:35:07 00:20:42 01:08:00.60
21 VRECH FEDERICO S2 6 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:12:32 00:34:12 00:21:36 01:08:20.10
22 MONTANARI MATTEO S2 7 M FRIESIAN TEAM 00:08:35 00:37:17 00:22:35 01:08:27.60
23 ZAMPEDRI MASSIMILIANO S3 5 M CUS BRESCIA 00:14:49 00:31:56 00:22:06 01:08:51.70
24 RUSSO ROBERTO S4 3 M TRI TEAM BRIANZA 00:12:33 00:34:36 00:21:44 01:08:53.20
25 WATZKE UMBERTO M1 5 M STEEL T - BG 00:11:39 00:33:26 00:23:57 01:09:02.70
26 PEDRONI NICOLA S4 4 M CUS BRESCIA 00:13:48 00:33:27 00:21:52 01:09:07.00
27 GREGORI NATALE S4 5 M CUS BRESCIA 00:15:16 00:33:42 00:20:21 01:09:19.50
28 CALVI ALBERTO S3 6 M STEEL T - BG 00:12:15 00:33:50 00:23:46 01:09:51.00
29 RIVA MAURO S4 6 M OLIMPIC TRIATHLON 00:12:08 00:35:55 00:22:20 01:10:23.40
30 FINOTTI FRANCO M2 4 M G.S. MANERBA 00:15:58 00:34:20 00:20:22 01:10:40.30
31 LA MAZZA PAOLO S1 2 M STEEL T - BG 00:14:59 00:33:41 00:22:38 01:11:18.20
32 ROSSI FABIO M1 6 M CUS BRESCIA 00:14:36 00:34:48 00:21:54 01:11:18.70
33 FONTANA MARCO M1 7 M LC BRUGHERIO 2 00:14:46 00:33:52 00:22:57 01:11:35.10
34 TESTA MARCO S3 7 M TRIATHLON BERGAMO 00:14:39 00:36:00 00:21:18 01:11:57.90
35 DENTE ROLANDO M2 5 M FRIESIAN TEAM 00:12:42 00:34:48 00:24:29 01:11:59.80
36 CAPPELLI SIMONE S2 8 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:09 00:35:36 00:21:20 01:12:05.30
37 VALOTA PAOLO S4 7 M OLIMPIC TRIATHLON 00:12:30 00:37:46 00:21:56 01:12:12.50
38 GORLANI DANILO BERNARDO S4 8 M FERALPI TRIATHLON 00:15:01 00:35:07 00:22:08 01:12:16.20
39 GATELLI MASSIMO M1 8 M FERALPI TRIATHLON 00:14:46 00:35:35 00:22:16 01:12:37.20
40 BRIGHENTI GIACOMO M4 1 M FERALPI TRIATHLON 00:12:59 00:37:08 00:22:35 01:12:42.00
41 GALLI ALESSIO M1 9 M A TEAM 00:12:48 01:39:48 00:39:48 01:12:48.10
42 FILIPPINI STEFANO S2 9 M FERALPI TRIATHLON 00:13:02 00:36:08 00:23:42 01:12:52.40
43 FERRERIO FABIO M2 6 M SPORTSLIFE 00:14:07 00:36:10 00:22:49 01:13:06.00
44 PERICO CARLO M4 2 M TRIATHLON BERGAMO 00:13:04 00:34:07 00:25:56 01:13:07.10
45 CATARDI MAURO M1 10 M OLIMPIC TRIATHLON 00:14:13 00:36:10 00:22:52 01:13:15.50
46 BUTTORINI MARCO M1 11 M FERALPI TRIATHLON 00:15:27 00:35:17 00:22:34 01:13:18.10
47 CONOSCENTI MICHELANGELO M1 12 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:16:22 00:34:20 00:22:50 01:13:32.10
48 GHISALBERTI PIETRO M4 3 M EUROPA SSD 00:12:52 00:36:36 00:24:08 01:13:36.90
49 MAZZOCCHI ROBERTO S2 10 M TRI TEAM BRIANZA 00:12:54 00:37:08 00:23:38 01:13:40.60
50 ISACCO GRASSI GIACOMO S3 8 M CUS BRESCIA 00:14:33 00:36:07 00:23:02 01:13:42.60
51 REBOLDI PATRIK S4 9 M CUS BRESCIA 00:14:35 00:35:16 00:24:00 01:13:51.70
52 MARTINI GIANLUCA M2 7 M PESCHIERA TRI 00:12:13 00:37:44 00:24:23 01:14:20.80
53 MARTINELLI FULVIO M4 4 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:15:46 00:36:03 00:22:36 01:14:25.80
54 BETELLI WILLIAM S4 10 M CUS BRESCIA 00:13:32 00:36:48 00:24:11 01:14:31.70
55 MANGIA FULVIO S2 11 M FREEZONE 00:12:56 00:36:43 00:25:01 01:14:40.70
56 PANCIANI PIERPAOLO S4 11 M DESENZANO TRIATHLON 00:11:34 00:39:11 00:24:06 01:14:51.20
57 CAMPIONI MAURO M3 1 M FERALPI TRIATHLON 00:13:55 00:37:19 00:24:12 01:15:26.60
58 CRESSOTTI MICHELE S3 9 M 33 TT ASD 00:13:50 00:36:06 00:25:53 01:15:49.20
59 ZAMBELLI MASSIMO M2 8 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:16:46 00:37:34 00:21:34 01:15:54.40
60 BOZZA MATTIAS S4 12 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:13:24 00:37:35 00:25:03 01:16:02.20
61 TOMASETTO CRISTIAN S2 12 M FRIESIAN TEAM 00:11:17 00:39:00 00:25:47 01:16:04.20
62 ARICI NICOLA M1 13 M CUS BRESCIA 00:15:18 00:35:33 00:25:13 01:16:04.50
63 GUARNIERI GABRIELE M4 5 M TRIATHLON BERGAMO 00:15:44 00:37:06 00:23:21 01:16:11.70
64 BRESCIANI ROBERTO S4 13 M FERALPI TRIATHLON 00:14:44 00:40:10 00:21:28 01:16:22.80
65 ZANATTA BRUNO M1 14 M APD ANDREANA SACRA F 00:15:31 00:36:13 00:24:41 01:16:25.40
66 GABELLA ENRICO M1 15 M IN SPORT SRL SSD 00:14:50 00:39:18 00:22:32 01:16:40.00
67 SALVADORI KARIM M1 16 M CUS BRESCIA 00:15:02 00:36:16 00:26:01 01:17:19.00
68 MARTINELLI GIANLUCA M1 17 M EUROPA SSD 00:16:26 00:37:39 00:23:46 01:17:51.60
69 TEMPONI ALESSANDRO S4 14 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:18:23 00:36:51 00:23:02 01:18:16.30
70 LO PRESTI PATRICK S3 10 M CUS BRESCIA 00:13:27 00:37:26 00:27:27 01:18:20.40
71 FASOLI MASSIMO M1 18 M FREEZONE 00:17:44 00:36:44 00:24:05 01:18:33.40
72 BREDA FABIO M2 9 M TRIATHLON BERGAMO 00:17:50 00:36:43 00:24:17 01:18:50.50
73 RIZZINI RAINIERO M2 10 M FREEZONE 00:15:11 00:37:21 00:26:33 01:19:05.70
74 CESAROTTO GIUSEPPE ESAU M1 19 M IN SPORT SRL SSD 00:15:03 00:39:49 00:25:27 01:20:19.90
75 RADICI PIETRO M3 2 M OLIMPIC TRIATHLON 00:15:09 00:39:07 00:26:28 01:20:44.60
76 FUSAR POLI GREGORIO ANDREA S1 3 M F.I.TRI. 00:15:51 00:42:16 00:22:56 01:21:03.20
77 POZZA FRANCO M2 11 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:15:13 00:39:43 00:26:10 01:21:06.30
78 CRIPPA FEDERICO S3 11 M FRIESIAN TEAM 00:17:19 00:40:28 00:23:44 01:21:31.90
79 SINATORI LUCA M1 20 M SGM TRIATHLON 00:16:14 00:39:48 00:25:32 01:21:34.50
80 TRAMAGLIA FEDERICO S2 13 M FRIESIAN TEAM 00:12:30 00:41:11 00:28:15 01:21:56.90
81 FONTANA CLAUDIO S4 15 M FRIESIAN TEAM 00:16:14 00:37:24 00:28:18 01:21:56.90
82 GIOVANNOZZI TOMMASO S3 12 M CUS BRESCIA 00:16:56 00:40:55 00:24:41 01:22:32.10
83 ZANARDELLII CLAUDIO M3 3 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:15:36 00:39:58 00:27:32 01:23:06.10
84 DALLERA PIETRO S1 4 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:19:17 00:38:51 00:25:31 01:23:39.60
85 VACCARIO STEFANO S4 16 M APD ANDREANA SACRA F 00:16:38 00:38:36 00:29:05 01:24:19.20
86 SOCCINI MATTEO M1 21 M APD ANDREANA SACRA F 00:16:36 00:40:37 00:27:34 01:24:47.20
87 GOZIO DIONIGI M4 6 M EUROPA SSD 00:15:56 00:43:10 00:25:41 01:24:47.50
88 SALVI NICOLA S3 13 M FRIESIAN TEAM 00:16:06 00:42:19 00:27:26 01:25:51.90
89 TERLETTI STEFANO M3 4 M FRIESIAN TEAM 00:13:28 00:40:30 00:32:16 01:26:14.60
90 TODESCHINI ALESSANDRO S4 17 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:16:19 00:45:43 00:24:32 01:26:34.90
91 CERRI ALESSANDRO M1 22 M ANDIAMO A.S.D. 00:20:15 00:40:01 00:26:54 01:27:10.00
92 TRIOLO GIORGIO M1 23 M FRIESIAN TEAM 00:18:47 00:44:09 00:24:47 01:27:43.90
93 PALLADINO ALESSANDRO M1 24 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:18:02 00:43:33 00:26:38 01:28:13.80
94 FLORIS GIANLUCA M1 25 M OLIMPIC TRIATHLON 00:16:01 00:47:57 00:25:27 01:29:25.00
95 GUELLI SIMONE S2 14 M TIBIDABO S.S.D. SRL 00:13:04 00:47:51 00:28:48 01:29:43.80
96 MOTTA GIANPIERO M2 12 M FRIESIAN TEAM 00:13:54 00:43:13 00:33:25 01:30:32.40
97 SENINI DAVIDE S2 15 M FRIESIAN TEAM 00:16:08 00:40:54 00:34:05 01:31:07.50
98 ARRIGHI CARLO ALBERTO S2 16 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:15:30 00:49:07 00:29:54 01:34:31.60
99 BIGHE´ ERMANNO M2 13 M FRIESIAN TEAM 00:19:09 00:46:39 00:31:55 01:37:43.70
100 SIRABELLA MARIO M1 26 M HAPPY RUNNER CLUB 00:19:56 00:50:20 00:29:08 01:39:24.30
DNF MATTIUZZO DARIO - - - SCGS BULLRING - 01:52:36 - DNF
DNF LA MAZZA DOMENICO - - - STEEL T - BG 00:18:28 - - DNF
DNF DABRAZZI NICOLA - - - ZEROTRENTA TRIATHLON 00:15:02 - - DNF
DNS FORCATI GIANLUCA - - - 707 - - - DNS
DNS PAROLARI MICHELE - - - 33 TT ASD - - - DNS
DNS GIOVANNOZZIIIIII TOMMASO - - - CUS BRESCIA - - - DNS
DNS RUFFONI MAURIZIO - - - ZEROTRENTA TRIATHLON - - - DNS
DNS COATI MATTEO - - - APD ANDREANA SACRA F - - - DNS
DNS CICELLINI GIANLUCA - - - TEAM BIKE GUSSAGO AS - - - DNS