the time You need

Raid dei Colli Ozzanesi

Ozzano dell'Emilia, Bologna   Italy

domenica 07 giugno 2015

Percorsi

LUNGO - 32.0 Km

 

CORTO - 15.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Gessi & Calanchi BikeRomagna Bike Cup

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 32.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 PUGLISI DANIELE M ELMT 1 ASD SUPERTEAM VILLA VERUCCHIO 01:31:05.31 21,08 01:30:40.31
2 BALDUINI MATTEO M ELMT 2 GB SPORTBIKE ASD 01:31:05.43 21,08 01:30:42.42
3 FABBRI CHRISTIAN M M3 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:31:29.32 20,99 01:31:04.22
4 MALUSARDI DANIELE M ELMT 3 ASD GREEN DEVILS 01:31:33.57 20,97 01:31:07.07
5 GALAMINI MAURIZIO M M5 1 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 01:31:59.80 20,87 01:31:35.35
6 CAPECE MATTIA M M1 1 KTM FORTI E LIBERI 01:32:08.07 20,84 01:31:39.07
7 TEDESCHI DAMIANO M M1 2 TEAM K-ONE ASD 01:32:08.57 20,84 01:31:43.43
8 LIPPARINI STEFANO M M3 2 RBR RACING 01:32:09.07 20,84 01:31:40.40
9 VALENTINI STEFANO M M2 1 180 BPM 01:32:09.32 20,84 01:31:46.46
10 ZAMA LORENZO M M1 3 TEAM PASSION FAENTINA 01:34:03.32 20,41 01:33:38.38
11 PIANCASTELLI FABIO M M1 4 TEAM PASSION FAENTINA 01:34:24.34 20,34 01:33:59.59
12 BALDUINI MASSIMO M M4 1 GB SPORT BIKE DEL SANTE MATE 01:34:24.80 20,34 01:34:00.20
13 GARELLI DAVIDE M M1 5 SCORPION BIKE MTB 01:34:34.09 20,30 01:34:06.06
14 MANIGRASSO GIOVANNI M M4 2 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:35:02.57 20,20 01:34:37.37
15 FERRARI ENRICO M M1 6 SPACCO ASD 01:36:22.32 19,92 01:35:54.54
16 MAZZONI ALESSANDRO M M1 7 180 BPM 01:36:22.52 19,92 01:35:56.56
17 OLLARI MIRKO M M2 2 CIRCOLO ASD MINERVA 01:36:23.08 19,92 01:35:38.38
18 MONTORO CHRISTIAN M M3 3 CICLI CENTER 01:36:23.57 19,92 01:35:53.53
19 ACCORDI LUCA M ELMT 4 OSTERIA BIKE ASD 01:37:41.60 19,66 01:37:11.00
20 VISCONTI ANDREA M M4 3 FRM FACTORY RACING TEAM ASD 01:37:42.08 19,65 01:37:18.18
21 RENZI GIANMARIA M ELMT 5 ASCD VALLE DEL CONCA 01:37:44.33 19,65 01:37:18.23
22 BOVINO MARIO M M4 4 KTM FORTI E LIBERI 01:37:55.58 19,61 01:37:31.18
23 RAGGI FABIO M M2 3 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:38:31.11 19,49 01:38:05.05
24 PRETOLANI TIBERIO M M5 2 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 01:38:31.58 19,49 01:37:49.18
25 GUGLIELMI MATTEO M M3 4 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:38:32.86 19,49 01:38:02.76
26 MONTALTI SILVIO M M3 5 CICLOTURISMO MARTORANO 95 01:38:34.58 19,48 01:38:03.03
27 STAVOLA LUCA M M1 8 SCORPION BIKE MTB 01:38:38.11 19,47 01:38:11.11
28 SORIANI RAFFAELE M M3 6 THREE STAR RACING TEAM ASD 01:39:23.58 19,32 01:38:55.55
29 PARINI MARCELLO M M4 5 VITAMINA TEAM 01:39:29.58 19,30 01:39:04.18
30 BARBERINI ALESSANDRO M JUN 1 ASD CINGHIALI DI MARE 01:39:36.08 19,28 01:39:11.11
31 FANTINI FABIO M M2 4 ASCD VALLE DEL CONCA 01:39:48.33 19,24 01:39:17.17
32 COLLINI FRANCESCO M ELMT 6 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:39:48.33 19,24 01:39:14.14
33 FRANCHINI PAOLO M M4 6 INDIVIDUALE 01:40:06.81 19,18 01:39:16.31
34 CALISE MARCO M M6 1 ASCD VALLE DEL CONCA 01:40:06.98 19,18 01:39:41.08
35 MAZZONI AGOSTINO M M1 9 180 BPM 01:40:07.58 19,18 01:39:44.44
36 TONINI MARCO M 2S 1 BENESSERE E SPORT SSD A RL 01:40:12.86 19,16 01:39:45.76
37 RINALDI ANDREA M M4 7 GS MTB 4 COLLI FORNO GUALERZI 01:40:40.81 19,07 01:40:00.21
38 SEGHI DANIELE M ELMT 7 GS POCCIANTI 01:40:40.86 19,07 01:39:59.46
39 ROSSI ANDREA M M4 8 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 01:40:41.08 19,07 01:40:12.12
40 CEREDI DANIELE M M2 5 TEAM ESSERE E MTBICIO 01:40:41.86 19,07 01:40:10.76
41 MORETTINI DIEGO M M3 7 ASD MCR DUE RUOTE 01:40:42.33 19,07 01:40:04.04
42 RICEPUTI LUCA M M2 6 TEAM ESSERE E MTBICIO 01:41:42.08 18,88 01:41:16.16
43 FOSCHI CRISTIAN M M3 8 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 01:41:46.33 18,87 01:41:21.21
44 MICHELINI ENZO M M5 3 BICI PER TUTTI ASD 01:41:52.33 18,85 01:41:24.24
45 FANTINI MASSIMILIANO M M4 9 TEAM K-ONE ASD 01:41:52.33 18,85 01:41:25.25
46 REGGIANINI CLAUDIO M M2 7 VERNIABIKE ASD 01:41:53.37 18,85 01:41:24.24
47 FIORINI FABIO M M4 10 ASD TEAM ENDURANCE 01:41:56.33 18,84 01:41:26.26
48 BIANCHINI GIORGIO M M5 4 ACD ITALIA NUOVA 01:42:26.37 18,74 01:41:56.56
49 MELESI MICHELE M M3 9 ASD GREEN DEVILS 01:42:29.37 18,73 01:41:50.50
50 FIRMIANI MARCO M M2 8 ASD SAMBI TEAM 01:42:31.84 18,73 01:42:07.24
51 BIFFONI MARTINO M M1 10 TEAM BIKE AND BIKERS ASD 01:42:54.33 18,66 01:42:08.08
52 GIOVANNINI FABIO M M4 11 SAN MARINO MTB TEAM 01:43:07.87 18,62 01:42:19.37
53 GIANOTTI FEDERICO M M3 10 FRM FACTORY RACING TEAM ASD 01:43:20.20 18,58 01:43:20.20
54 QUARANTINI DAVIDE M M3 11 ASD IMOLA BIKE 01:43:20.87 18,58 01:42:51.27
55 BELLINI IVAN M M3 12 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:43:36.33 18,53 01:42:50.50
56 SARTI FILIPPO M M4 12 ASD SAMBI TEAM 01:43:58.82 18,47 01:43:25.32
57 CARDELLI GIANLUIGI M M4 13 ASD IMOLA BIKE 01:44:20.09 18,40 01:43:53.53
58 MONGARDI GIANFRANCO M M6 2 ASD CMA IMOLA 01:44:20.29 18,40 01:43:38.09
59 ZANELLA GIAMPIETRO M M5 5 RHODIGIUM TEAM ASD 01:44:23.61 18,39 01:43:37.61
60 SASDELLI MICHELE M 2S 2 BAMBANA BIKE 01:44:35.11 18,36 01:44:02.02
61 GARDINI GIORDANO M M4 14 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:45:11.34 18,25 01:44:24.24
62 VEZZALI MICHELE M M4 15 D TECH BIKE ASD 01:45:12.34 18,25 01:44:29.29
63 FERRARI MANUEL M M2 9 DNA BIKE 01:45:14.37 18,25 01:44:32.32
64 PALANCA GIANLUCA M M4 16 SPACCO ASD 01:45:15.82 18,24 01:44:46.02
65 PREDIERI GIACOMO M M7 1 BAMBANA BIKE 01:45:18.09 18,23 01:44:53.53
66 ABATI MATTEO M M2 10 CIRCOLO ASD MINERVA 01:45:46.82 18,15 01:44:55.42
67 MAGALOTTI DAVIDE M 2S 3 SPACCO ASD 01:46:02.84 18,11 01:45:31.24
68 PEDROSI CRISTIAN M 2S 4 ASD SUPERTEAM VILLA VERUCCHIO 01:46:07.09 18,09 01:45:32.32
69 BATTELLI SIMONE M M2 11 UISP COMITATO PARMA 01:46:12.82 18,08 01:45:41.72
70 MONTANARI MAURO M 2S 5 TEAM PASSION FAENTINA 01:46:32.87 18,02 01:46:06.27
71 FERRIOLI DEVIS M 2S 6 TEAM PASSION FAENTINA 01:46:33.84 18,02 01:46:06.64
72 ANGELICCHIO GIUSEPPE M M2 12 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:46:36.09 18,01 01:45:55.55
73 BALDAZZI ANDREA M M2 13 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:47:05.37 17,93 01:46:33.33
74 POGGIALI NICOLA M JUN 2 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:47:05.59 17,93 01:46:39.39
75 LOMBARDI NICOLÃ M ELMT 8 180 BPM 01:47:07.82 17,92 01:46:40.72
76 BUSSOLI PAOLO M M5 6 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:47:36.09 17,84 01:46:53.53
77 RAGGINI ROBERTO M M5 7 SCORPION BIKE MTB 01:47:47.34 17,81 01:47:22.24
78 SAMBI CHRISTIAN M M2 14 ASD SAMBI TEAM 01:48:20.12 17,72 01:47:41.41
79 LEONI GERMANO M M4 17 TEAM PASSION FAENTINA 01:48:24.09 17,71 01:47:57.57
80 MANFREDINI PAOLO M M3 13 TEAM BOOMERANG 01:48:25.09 17,71 01:47:40.40
81 BABINI GIOVANNI M M6 3 SC VELOCIRAPTOR 01:48:26.34 17,71 01:47:51.51
82 COZZOLINO CLAUDIO M M3 14 ASD TEAM COMACO 01:48:28.87 17,70 01:47:57.47
83 MAMBELLI MARINO M M6 4 ASD TEAM COMACO 01:48:40.82 17,67 01:48:16.22
84 CASTROGIOVANNI ANDREA M M1 11 PEDALE CESENATE CICLI NERI 01:48:54.59 17,63 01:48:22.29
85 PRUNI PAOLO M M4 18 KTM FORTI E LIBERI 01:48:59.59 17,62 01:48:31.19
86 MEDRI FRANCESCO M M5 8 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 01:49:00.09 17,61 01:48:32.32
87 TORTOLANI UGO M 2S 7 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:49:00.59 17,61 01:48:29.19
88 FABBRI FABIO M M5 9 180 BPM 01:49:05.34 17,60 01:48:33.33
89 GOBBI STEFANO M M1 12 ASCD VALLE DEL CONCA 01:49:06.63 17,60 01:48:20.03
90 CAVICCHI CRISTIAN M 2S 8 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:49:17.59 17,57 01:48:49.19
91 MAMBELLI MARCO M M2 15 ASD OTW RAVENNA 01:49:18.82 17,57 01:48:46.72
92 SARTI DAVIDE M 2S 9 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:49:32.82 17,53 01:49:05.22
93 MIGNOLI FRANCESCO M ELMT 9 INDIVIDUALE 01:49:33.35 17,53 01:48:49.49
94 ALBERGHI FRANCESCO M M1 13 ASD DOROBIKE TEAM 01:49:41.34 17,50 01:49:05.05
95 NARDI MASSIMO M 2S 10 180 BPM 01:49:42.59 17,50 01:49:09.49
96 LAMI FLAVIO M M5 10 SCORPION BIKE MTB 01:49:45.09 17,49 01:49:16.16
97 MORRI MIRCO M M4 19 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:50:09.10 17,43 01:49:34.34
98 SANTI DANILO M 2S 11 TEAM BIKE 2000 ASD 01:50:10.13 17,43 01:49:36.13
99 ALTINI ANDREA M M2 16 KTM FORTI E LIBERI 01:50:10.60 17,43 01:49:39.00
100 GASTALDI ELISA F MW1 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:50:12.10 17,42 01:49:44.44
101 BECCI MORENO M M6 5 GRUPPO TNT 01:50:47.13 17,33 01:50:18.18
102 BRIGANTI GIANNI M M5 11 180 BPM 01:51:30.10 17,22 01:51:02.02
103 PORTIOLI GIANLUCA M M4 20 NEW MOTOR BIKE 01:51:54.60 17,16 01:51:17.17
104 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M5 12 ASD ECOLOGY TEAM 01:52:06.63 17,13 01:51:28.53
105 SAPIGNI ALESSANDRO M M3 15 SCORPION BIKE MTB 01:52:28.39 17,07 01:51:55.55
106 CATTI IVAN M M2 17 BICI PER TUTTI CICLO NATURA 01:52:29.39 17,07 01:52:01.01
107 PRATELLI DAVIDE M 2S 12 ASCD VALLE DEL CONCA 01:52:35.35 17,05 01:51:59.25
108 GUGLIELMI THOMAS M M2 18 SPACCO ASD 01:52:35.64 17,05 01:52:08.08
109 BONAVITA ILARIO M M5 13 SPACCO ASD 01:52:36.10 17,05 01:52:06.00
110 MAGRINI STEFANO M M6 6 SC VELOCIRAPTOR 01:52:41.83 17,04 01:52:11.13
111 FABBRI DOMENICO M M5 14 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 01:52:43.83 17,03 01:52:12.73
112 TAMAGNINI VITTORIO M ELMT 10 ASD ACTION BIKE 01:52:45.10 17,03 01:52:06.06
113 MEINI ALESSANDRO M ELMT 11 ASCD VALLE DEL CONCA 01:52:55.35 17,00 01:52:19.19
114 ZANTA PAOLO M M4 21 BICI PER TUTTI CICLO NATURA 01:53:12.14 16,96 01:52:25.25
115 BALDUCCI ERIK M M1 14 TEAM PASSION FAENTINA 01:53:21.10 16,94 01:52:42.42
116 MINARDI MARCO M M5 15 TEAM PASSION FAENTINA 01:53:49.60 16,87 01:53:20.20
117 MELLONI NICOLA M M5 16 ASD LEONARDI RACING TEAM 01:53:50.14 16,87 01:53:12.12
118 MINGHINI LUCA M M2 19 BAMBANA BIKE 01:53:50.29 16,87 01:53:07.07
119 BEST TOM RICHARD M M5 17 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:53:50.85 16,87 01:53:08.85
120 DALL´OSSO CARLO M 2S 13 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:53:57.35 16,85 01:53:18.25
121 VISANI MIRIA F MW1 2 ASD EXTREME BIKE 01:54:04.10 16,83 01:53:32.32
122 BALDO RAFFAELE M M4 22 TEAM PASSION FAENTINA 01:54:19.10 16,80 01:53:50.50
123 ARGINI FABRIZIO M M4 23 FRM FACTORY RACING TEAM ASD 01:54:41.14 16,74 01:53:57.04
124 MIGANI DENIS M 2S 14 ASCD VALLE DEL CONCA 01:54:43.60 16,74 01:54:12.12
125 BANDINI ALEXANDER M M3 16 VITAMINA TEAM 01:54:56.83 16,71 01:54:18.18
126 CASTELLUCCI STEFANO M 2S 15 180 BPM 01:55:08.89 16,68 01:54:37.79
127 MESSINA GIUSEPPE M M6 7 BAMBANA BIKE 01:55:14.83 16,66 01:54:40.83
128 GALASSI TIZIANO M M4 24 DNA BIKE 01:55:31.64 16,62 01:54:46.46
129 CAVIOLI DANIELE M M1 15 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:55:38.35 16,60 01:55:00.00
130 MORDINI MARCO M M1 16 TEAM NEGRINI 01:56:02.60 16,55 01:55:17.50
131 SANDRI PIERO M M3 17 MTB LA RUPE 01:56:16.84 16,51 01:55:34.34
132 VALBONESI EMANUELE M M2 20 180 BPM 01:56:18.65 16,51 01:55:45.45
133 CONFICONI SAMUELE M M3 18 ASD TEAM ENDURANCE 01:56:19.36 16,51 01:55:44.26
134 VERNIA FABIO M M4 25 VERNIABIKE ASD 01:56:20.61 16,50 01:55:34.51
135 DE SIMONE ALESSANDRO M M1 17 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:56:21.11 16,50 01:55:44.44
136 MINIELLO LEO M M1 18 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:56:21.89 16,50 01:55:46.29
137 BOLLINI STEFANO M M2 21 SAN MARINO MTB TEAM 01:56:23.39 16,50 01:55:47.29
138 CHIARADIA TULLIO M M2 22 180 BPM 01:56:51.61 16,43 01:56:17.51
139 DI LEVA PIETRO M M5 18 BAMBANA BIKE 01:56:53.39 16,43 01:56:20.20
140 CASTELLARI VALERIO M M5 19 ASD LEONARDI RACING TEAM 01:56:59.89 16,41 01:56:20.49
141 ZANCHINI FABIO M M4 26 TEAM PASSION FAENTINA 01:57:07.36 16,39 01:56:41.41
142 AMADUCCI ROBERTO M M6 8 180 BPM 01:57:45.84 16,31 01:57:11.24
143 MANTOVANI LUCA M M5 20 BAMBANA BIKE 01:58:02.64 16,27 01:57:29.34
144 PIANOSI MARCELLO M 2S 16 ASD CESENA BIKE 01:58:04.36 16,26 01:57:31.31
145 ALTAMURA PAOLO M M4 27 BAMBANA BIKE 01:58:05.36 16,26 01:57:21.26
146 RONCASSAGLIA GABRIELE M 2S 17 BAMBANA BIKE 01:58:20.64 16,23 01:57:39.24
147 BABINI FABIO M M3 19 TEAM PASSION FAENTINA 01:58:21.15 16,22 01:57:54.05
148 SAPORA DIEGO M M2 23 TEAM K-ONE ASD 01:58:39.36 16,18 01:57:58.58
149 DIOBELLI PAOLO M M3 20 INDIVIDUALE 01:58:40.36 16,18 01:57:56.56
150 NANNUZZI FLORIO M M7 2 TEAM BIKE 2000 ASD 01:58:44.89 16,17 01:57:52.69
151 NERI FABIO M M5 21 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:58:46.61 16,17 01:58:11.51
152 GAUDENZI GUGLIELMO M M6 9 ASCD VALLE DEL CONCA 01:59:01.84 16,13 01:58:28.24
153 COLLINI LUCA M ELMT 12 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:59:02.11 16,13 01:58:28.28
154 SANTINI ALESSANDRO M M2 24 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:59:06.84 16,12 01:58:33.54
155 BONAIUTI FABIO M M3 21 MTB LA RUPE 01:59:10.61 16,11 01:58:35.35
156 PETTAZZONI DAVIDE M M5 22 BAMBANA BIKE 01:59:22.84 16,08 01:58:44.24
157 SOVERA ALESSIO M M3 22 SALIMBICI BIKE TEAM RUOTE 01:59:36.11 16,05 01:59:05.05
158 DEMARIA ANDREA M M1 19 VERNIABIKE ASD 01:59:39.61 16,05 01:58:55.11
159 MONDUZZI MORENO M M5 23 ASD IMOLA BIKE 01:59:43.11 16,04 01:59:12.12
160 CICOGNANI FABRIZIO M M1 20 180 BPM 01:59:44.36 16,04 01:59:07.07
161 MERZI STEFANO M M5 24 ASD TEAM STRABICI 01:59:55.84 16,01 01:59:08.08
162 SAMBATI PAOLO M 2S 18 VERNIABIKE ASD 02:00:00.36 16,00 01:59:20.26
163 RUGGIERO BRUNO M M5 25 TEAM K-ONE ASD 02:01:16.61 15,83 02:00:47.01
164 GRAZIA LUCA M M1 21 BAMBANA BIKE 02:01:54.36 15,75 02:01:04.04
165 LIVERANI ALESSANDRO M 2S 19 TEAM PASSION FAENTINA 02:01:55.15 15,75 02:01:20.20
166 ZOLI MATTIA M ELMT 13 SC VELOCIRAPTOR 02:02:09.65 15,72 02:01:29.05
167 MUNERATI DONATO M M5 26 SPEED BIKE 02:02:16.11 15,70 02:01:31.31
168 ROVINELLI RICCARDO M 2S 20 SPACCO ASD 02:02:17.11 15,70 02:01:41.41
169 MENGOZZI ANDREA M JUN 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:02:18.90 15,70 02:01:52.10
170 PIOLANTI PIER DOMENICO M 2S 21 180 BPM 02:02:19.36 15,70 02:01:43.36
171 SELVA FEDERICO M 2S 22 SAN MARINO MTB TEAM 02:02:19.61 15,70 02:01:46.46
172 CORSINI MATTEO M M2 25 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 02:02:39.12 15,65 02:01:59.59
173 TAROZZI ROBERTO M 2S 23 TEAM PASSION FAENTINA 02:02:39.37 15,65 02:02:10.10
174 GRANDI DANIELE M M4 28 VERNIABIKE ASD 02:02:39.85 15,65 02:01:59.59
175 CECCHINI ALFIO M M5 27 ASD TEAM BIKE VALCONCA 02:02:40.85 15,65 02:01:54.45
176 CHERUBIN MAURIZXIO M M7 3 ASD BICIVERDE MONSELICE 02:02:50.85 15,63 02:02:04.75
177 BRIGLIADORI SANDRO M M6 10 SCORPION BIKE MTB 02:03:11.37 15,59 02:02:37.37
178 TONDI MIRKO M M2 26 MAI DIRE BIKE ASD 02:03:44.66 15,52 02:03:00.06
179 FILIPPI GIACOMO M ELMT 14 180 BPM 02:03:47.62 15,51 02:03:15.15
180 CAMPANINI GIANNI M M5 28 PEDALE CESENATE CICLI NERI 02:03:59.37 15,49 02:03:27.27
181 RUGGERI DAVIDE M M2 27 TEAM K-ONE ASD 02:04:10.62 15,46 02:03:40.12
182 GRILLINI CRISTIAN M ELMT 15 BAMBANA BIKE 02:04:11.37 15,46 02:03:25.25
183 FENATI GIANLUCA M M3 23 BICI CASTEL DEL RIO ASD 02:04:40.12 15,40 02:03:57.57
184 BERNABEI FABIO M M3 24 BICI PER TUTTI 02:04:54.85 15,37 02:04:54.85
185 PUGLISI ALESSANDRO M ELMT 16 ASD SUPERTEAM VILLA VERUCCHIO 02:05:05.37 15,35 02:04:23.27
186 CAPPELLINI MATTEO M M3 25 180 BPM 02:05:14.85 15,33 02:04:40.40
187 MARANI RICCARDO M M2 28 TEAM PASSION FAENTINA 02:05:23.85 15,31 02:04:54.75
188 PALAZZINI DANILO M 2S 24 ASCD VALLE DEL CONCA 02:05:39.37 15,28 02:05:04.27
189 CORSELLINI DAVIDE M M3 26 INDIVIDUALE 02:05:41.37 15,28 02:04:50.50
190 FAGGIOLINI CRISTIAN M 2S 25 AS TARTANA BIKE 02:06:01.63 15,24 02:05:16.63
191 TERZIARI ALBERTO M M5 29 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 02:06:45.42 15,15 02:05:57.57
192 PONZO FEDERICO M ELMT 17 VERNIABIKE ASD 02:07:08.88 15,10 02:06:21.58
193 ACCIAI MAURIZIO M M6 11 GRUPPO TNT 02:07:17.63 15,08 02:06:50.03
194 BELLAGAMBA MATTIA M 2S 26 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:07:31.13 15,06 02:06:39.39
195 SANTI RONNY M M2 29 INDIVIDUALE 02:07:31.36 15,06 02:06:41.41
196 CAVINA ORIANO M M7 4 TEAM K-ONE ASD 02:07:45.85 15,03 02:07:05.05
197 AGNOLETTI MARIO M M3 27 UISP RAVENNA 02:07:51.85 15,02 02:07:12.55
198 FIAMMENGHI FLAMIGNI ALBERTO M M3 28 AS TARTANA BIKE 02:07:52.38 15,02 02:07:18.18
199 FERRI MAURO M M7 5 BAMBANA BIKE 02:07:53.88 15,01 02:07:27.48
200 CESARI ERNESTINO M M7 6 ASD GREEN DEVILS 02:07:56.17 15,01 02:07:12.07
201 RIGHETTI PIETRO M M6 12 BAMBANA BIKE 02:08:24.38 14,95 02:07:46.38
202 MIRANDOLA FABIO M M4 29 ASD CMA IMOLA 02:09:03.91 14,88 02:08:18.81
203 GNUDI NORIS M M5 30 TEAM BIKE 2000 ASD 02:10:21.14 14,73 02:09:32.32
204 BARTOLONI GIANNI M M5 31 SAN MARINO MTB TEAM 02:10:21.86 14,73 02:09:48.56
205 CROCETTI ENRICO M M5 32 ASD ANNOPRIMO 02:10:23.64 14,73 02:09:45.45
206 BARTOLINI VALERIA F MW2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:10:23.82 14,73 02:09:48.48
207 PELLEGRINO PARIDE M M3 29 TEAM TORPEDO BIKE 02:10:24.39 14,72 02:09:59.59
208 RIMONDI ROBERTO M M5 33 MTB LA RUPE 02:10:32.39 14,71 02:09:41.41
209 MORIGI MATTEO M M1 22 TEAM TORPEDO BIKE 02:10:43.39 14,69 02:10:07.07
210 MARTINI STEFANO M M2 30 BICI CASTEL DEL RIO ASD 02:11:16.64 14,63 02:10:33.24
211 FABIANI FABIO M 2S 27 SPACCO ASD 02:11:19.14 14,62 02:10:44.44
212 GRANDI SAMUELE M M1 23 BICI CASTEL DEL RIO ASD 02:11:19.39 14,62 02:10:36.36
213 RICCI LUCA M M2 31 MTB LA RUPE 02:12:23.87 14,50 02:11:47.17
214 ZACCARIA DAVIDE M M1 24 VERNIABIKE ASD 02:12:30.17 14,49 02:11:48.17
215 ELICONA MAURO M M3 30 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:12:39.39 14,47 02:11:55.55
216 MONTONE NICOLA M M1 25 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 02:13:06.14 14,43 02:12:21.04
217 CAPPELLI LUCA M 2S 28 PEDALE CESENATE CICLI NERI 02:13:52.14 14,34 02:13:10.14
218 BAZZOCCHI MARCO M 2S 29 ASD TEAM COMACO 02:14:25.15 14,28 02:13:48.48
219 CAVULLA ANNARITA F MW2 2 ASD IMOLA BIKE 02:14:51.14 14,24 02:14:05.05
220 GRANDI ENRICO M 2S 30 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:14:52.15 14,24 02:14:10.05
221 GRASSI GIULIANO M M6 13 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:14:52.36 14,24 02:13:58.36
222 CHILLO TANIA F MW2 3 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 02:16:17.15 14,09 02:15:45.45
223 BISSIONI LORENZO M M6 14 PEDALE CESENATE CICLI NERI 02:16:24.15 14,08 02:15:54.54
224 CIVOLANI ALESSANDRO M M1 26 BAMBANA BIKE 02:16:24.40 14,08 02:15:36.10
225 AMADASI ENRICO M M7 7 BAMBANA BIKE 02:16:43.88 14,04 02:16:09.78
226 CAVALLI STEFANO M M3 31 BAMBANA BIKE 02:16:56.65 14,02 02:16:07.07
227 TACCONI GILBERTO M M4 30 INDIVIDUALE 02:17:02.40 14,01 02:16:06.40
228 AVANZINI ALESSIO M M2 32 MTB LA RUPE 02:17:26.40 13,97 02:16:35.35
229 STANZANI ROBERTO M M5 34 MTB LA RUPE 02:18:14.88 13,89 02:17:22.88
230 DI CINTO GIAMPIERO M M5 35 ACD ITALIA NUOVA 02:18:15.69 13,89 02:17:30.39
231 TOVOLI MASSIMO M M5 36 MTB LA RUPE 02:18:30.40 13,86 02:17:37.40
232 MAZZINI MARCO M M3 32 BAMBANA BIKE 02:18:40.88 13,85 02:18:06.06
233 PIRAZZOLI FILIPPO M JUN 4 ASD LEONARDI RACING TEAM 02:18:41.40 13,84 02:17:52.52
234 GILLI MIRCO M M2 33 POL. SPILAMBERTESE 02:19:17.15 13,78 02:18:36.05
235 PORTIOLI VALERIO M JUN 5 NEW MOTOR BIKE 02:20:07.45 13,70 02:19:36.25
236 GIAINIS GIUSEPPE M ELMT 18 SPEED BIKE 02:20:54.69 13,63 02:20:22.22
237 FAGGIOLI ANDREA M M5 37 ASD TEAM COMACO 02:20:55.19 13,63 02:20:19.19
238 CASALBONI ALESSANDRO M ELMT 19 TEAM TORPEDO BIKE 02:21:25.66 13,58 02:21:25.66
239 PERSIANI MARCO M M3 33 BAMBANA BIKE 02:22:03.41 13,52 02:21:14.31
240 FABBRI ANTONIO M M5 38 SPEED BIKE 02:22:06.66 13,51 02:21:17.56
241 GRASSI FRANCESCO M JUN 6 ASD GREEN DEVILS 02:22:51.19 13,44 02:22:03.03
242 RECCHIONI LUIGI M M5 39 UISP PROVINCIALE DI BOLOGNA 02:24:06.66 13,32 02:23:16.46
243 PARENTELLI NICOLA M ELMT 20 GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:25:10.89 13,23 02:24:30.89
244 GARAVINI DAVIDE M M5 41 180 BPM 02:25:15.66 13,22 02:24:39.39
245 MAVILLA PAOLO M M5 40 TEAM PASSION FAENTINA 02:25:15.66 13,22 02:24:37.37
246 ROSETTI FILIPPO M ELMT 21 180 BPM 02:26:07.16 13,14 02:25:36.06
247 BASSETTI MASSIMO M M6 15 180 BPM 02:26:15.66 13,13 02:25:37.06
248 COSTANTINO MARCO M 2S 31 BAMBANA BIKE 02:26:43.41 13,09 02:25:50.01
249 SABATTINI MARCO M M4 31 ASD GS VADO CICLOTURISTICO 02:27:44.90 13,00 02:26:54.50
250 BIONDI GABRIELE M M4 32 SPEED BIKE 02:28:33.17 12,92 02:27:45.45
251 CASTALDINI ROBERTO M M3 34 ASD GREEN DEVILS 02:28:34.42 12,92 02:27:46.32
252 ZANCHINI LORIS M M5 42 ASD TEAM COMACO 02:30:41.47 12,74 02:30:04.04
253 D´AMBROSIO CLAUDIO M M4 33 ASD LEONARDI RACING TEAM 02:32:08.72 12,62 02:31:17.22
254 PROSPERI PAOLO M M4 34 SC CERETOLESE 1969 02:33:05.42 12,54 02:32:18.32
255 GOLFERA FABRIZIO M M6 16 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:26.43 12,43 02:33:46.33
256 ARGIOLAS ALBERTO M M5 43 BAMBANA BIKE 02:34:26.47 12,43 02:33:35.47
257 BERTOCCHI MARCO M 2S 32 ASD TEAM SPARTANS 02:35:40.43 12,33 02:34:53.53
258 CORTINI DONATELLA F MW2 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:35:40.43 12,33 02:35:01.01
259 BIANCHI ROBERTO M M4 35 BAMBANA BIKE 02:37:45.18 12,17 02:36:56.08
260 BERNAGOZZI MARCO M M4 36 BAMBANA BIKE 02:37:46.43 12,17 02:36:55.55
261 MAGAROLI DEVIS M M3 35 BAMBANA BIKE 02:38:43.68 12,10 02:37:53.53
262 GIORGI LAILA F MW1 3 FRM FACTORY RACING TEAM ASD 02:39:08.23 12,07 02:38:16.16
263 DE BONIS ENEA M 2S 33 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:40:38.98 11,95 02:39:46.08
264 SANTOLI BRUNO M M5 44 ASD EXTREME BIKE 02:41:28.92 11,89 02:40:33.12
265 COTTIGNOLA GIUSEPPE M M5 45 ASD TEAM COMACO 02:42:20.69 11,83 02:41:36.69
266 PELLEGRINI MARCO M M6 17 BAMBANA BIKE 02:42:51.19 11,79 02:42:03.03
267 GOLIA DEBORA F MW1 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:43:03.19 11,78 02:42:24.19

CORTO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 NERI TOMMASO M ALL 1 TEAM K-ONE ASD 00:31:32.01 28,54 00:31:32.01
2 TOZZI MATTIA M ALL 2 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:37:12.04 24,19 00:37:12.04
3 TACCONI SIMONE M ALL 3 FRIGNANO BIKE 00:37:25.02 24,05 00:37:25.02
4 SASSATELLI TOMMASO M ESO 1 ASD LEONARDI RACING TEAM 00:40:01.79 22,49 00:40:01.79
5 PARINI DANIELE M ESO 2 180 BPM 00:40:03.54 22,47 00:40:03.54
6 MENGOZZI LORENZO M ESO 3 ASD LEONARDI RACING TEAM 00:40:52.75 22,02 00:40:52.75
7 BANDINI ALESSANDRO M ALL 4 180 BPM 00:44:38.28 20,16 00:44:38.28
8 SIMONI RICCARDO M ESO 4 DLF VIRGINIA 00:44:39.03 20,16 00:44:39.03
9 TONTI ANDREA M ALL 5 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:48:58.54 18,38 00:48:58.54
10 MASELLI SAMUELE M ALL 6 ASD GREEN DEVILS 00:49:54.30 18,04 00:49:54.30
11 PRUCCOLI ANDREA M ALL 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:54:12.30 16,61 00:54:12.30
12 MORRI ALESSIA F ALL 8 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:57:28.56 15,66 00:57:28.56
13 MENGOZZI MARIA F ALL 9 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:01:41.59 14,59 01:01:41.59
14 FABBRI GIOVANNI M ALL 10 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:04:29.09 13,96 01:04:29.09
15 SISTRI PIETRO M ESO 5 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:08:22.86 13,16 01:08:22.86