the time You need

Triathlon Sprint di Pella

Pella, Novara   Italy

domenica 27 settembre 2015

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Filippo Solda'

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 TONOLI MARA - - - LOS TIGRES - - - DNS
9998 VASSALLO ERIKA - - - CUSIOCUP - - - DNS
9998 TONDINI LAURA - - - CUSIOCUP - - - DNS
9998 TENTI FRANCESCA - - - OXYGEN TRIATHLON - - - DNS
9998 VALBONESI GIULIA - - - CUS TRENTO CTT - - - DNS
9997 SCHANUNG LISA - - - C.S.ESERCITO 00:10:58.24 - - DNF
42 CINELLI VERONICA S3 4 F DDS 00:21:57.84 00:57:28.80 00:40:01.90 02:04:21.80
41 BOIS GABRIELLA M7 1 F CUNEO TRI 00:21:59.76 00:49:13.00 00:35:34.20 01:51:56.40
39 CAMPERI SILVIA S2 5 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:17:43.74 00:44:37.80 00:27:30.90 01:33:30.00
40 GHIGO RENATA M2 10 F F.I.TRI. 00:30:48.11 00:48:18.10 00:26:58.50 01:50:21.10
38 FRATI RENATA M3 3 F RHO TRIATHLON CLUB 00:19:21.09 00:43:36.20 00:24:24.40 01:30:44.20
37 TESSARIN BARBARA M1 9 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:46.56 00:43:59.40 00:25:41.60 01:30:30.80
36 IABICHELLA LUISELLA M5 1 F ROAD RUNNERS 00:19:39.42 00:42:54.90 00:24:57.90 01:29:46.40
35 BRUSA EMANUELA M2 9 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:17:57.67 00:44:18.80 00:22:03.70 01:29:25.50
34 PANE ROBERTA M1 8 F PPRTEAM 00:16:47.02 00:43:31.90 00:24:14.50 01:27:20.20
33 BIEMMI MARINA M1 7 F GRANBIKE TRIATHLON 00:16:30.83 00:43:43.00 00:22:43.00 01:25:51.00
32 RINALDIN GLORIA S1 5 F OXYGEN TRIATHLON 00:14:42.47 00:42:32.60 00:25:19.50 01:24:51.60
31 BARACCO STEFANIA M2 8 F F.I.TRI. 00:18:25.25 00:41:53.40 00:21:26.30 01:23:47.30
30 PLATINI SARA S3 3 F TRIATHLON POINT TEAM 00:15:06.59 00:41:10.60 00:23:56.60 01:23:11.30
29 ZANCHETTA CATIA M2 7 F IRONBIELLA 00:16:06.55 00:41:38.80 00:21:52.10 01:22:16.40
27 DI CEGLIE ANNA S4 3 F TRYLOGY 00:14:59.83 00:42:58.30 00:21:38.40 01:21:56.20
28 BERARDINO DORIS M2 6 F CUSIOCUP 00:16:18.21 00:41:08.20 00:21:23.50 01:22:00.30
26 GUALENI VIRGINIA M1 6 F 707 00:15:44.92 00:40:25.20 00:23:16.20 01:21:43.20
25 SILANDER KATJA M1 5 F OXYGEN TRIATHLON 00:15:09.74 00:39:24.50 00:24:01.90 01:20:55.10
24 SENIGA ROSSELLA M2 5 F TRI NOVARA 00:15:43.88 00:40:08.90 00:21:05.00 01:20:13.40
23 MAROCCI ELENA EMILIA M2 4 F ASD CNM TRIATHLON 00:16:04.87 00:40:32.10 00:19:31.00 01:18:58.60
22 BONAF LAURA M1 4 F OXYGEN TRIATHLON 00:13:14.33 00:39:30.50 00:23:22.90 01:18:56.80
21 BOLAZZI SIMONA M1 3 F BORGA CYCLES 00:13:17.87 00:40:15.10 00:23:14.10 01:18:42.90
19 GAMBA CARLA M3 2 F ELBAMAN TEAM 00:15:34.61 00:37:09.00 00:22:27.60 01:17:34.60
20 STODUTO LAURA M2 3 F GRANBIKE TRIATHLON 00:17:10.25 00:37:28.10 00:20:43.30 01:17:35.80
18 RICCARDI MONICA ALESSANDRA M1 2 F A.S. AUTONOSATE 00:15:36.64 00:37:57.30 00:21:13.20 01:17:13.20
17 DAL POZZO DANNONE GUENDALINA S2 4 F DDS 00:15:08.72 00:38:03.90 00:21:34.30 01:17:11.60
16 FIORENTINO MARTINA S2 3 F CUS TORINO TRIATHLON 00:14:14.80 00:37:15.40 00:21:07.90 01:14:54.90
15 TARTAGLIA CAMILLA S1 4 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:13:08.87 00:38:36.90 00:21:04.90 01:14:43.20
14 CAMAGNI FEDERICA S2 2 F A TEAM 00:13:10.94 00:38:20.10 00:21:25.90 01:14:42.70
13 GALLINA SILVIA M2 2 F LOS TIGRES 00:13:57.46 00:37:30.50 00:20:35.00 01:14:16.00
11 PELUSO SANDRA M3 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:10.66 00:36:32.40 00:22:15.00 01:14:02.70
12 MAGRINI CHIARA YB 1 F CUS TORINO TRIATHLON 00:10:11.40 00:39:38.20 00:22:24.70 01:14:09.30
10 RAVAROTTO FRANCESCA S4 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:14:09.13 00:35:34.60 00:21:18.50 01:12:59.10
9 CASARIN SARA S4 1 F CUSIOCUP 00:11:55.74 00:38:08.10 00:20:46.50 01:12:41.00
8 STINGELE SILVIA M2 1 F OXYGEN TRIATHLON 00:14:34.46 00:35:20.30 00:20:22.60 01:11:43.80
7 KIENZLER AUDE EMMA YVONNE S3 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:13:05.62 00:36:47.40 00:17:25.30 01:09:16.20
6 TAGLIABUE VALENTINA S3 1 F OXYGEN TRIATHLON 00:11:43.13 00:37:59.00 00:17:37.20 01:08:59.80
5 LOCARNO DANIELA M1 1 F TRISPORTS.IT TEAM 00:11:52.17 00:34:51.10 00:19:29.40 01:07:44.40
9998 LEANDRO ALICE - - - DESENZANO TRIATHLON - - - DNS
4 SIGNORINI VERONICA S2 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:10.99 00:33:23.60 00:18:19.50 01:03:13.10
3 SFORZA GIULIA S1 3 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:14.48 00:33:23.80 00:18:04.60 01:02:50.30
2 PRIARONE GIORGIA S1 2 F T.D. RIMINI 00:11:09.30 00:33:02.10 00:16:32.40 01:01:57.50
1 STEINHAUSER VERENA S1 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:10:12.56 00:33:27.50 00:17:00.10 01:01:47.70

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
183 SOLDA FILIPPO S4 26 M INDIVIDUALE 00:15:10.07 00:41:56.40 00:26:03.40 01:24:38.70
184 GARCIA ROMERO ALBERTO M2 45 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:16:48.64 00:40:35.10 00:24:03.50 01:24:41.30
182 TROMBETTA GIULIO M3 20 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:56.77 00:40:20.20 00:23:09.10 01:24:24.00
180 MARTELLI PAOLO M5 3 M TRI NOVARA 00:16:19.52 00:40:34.10 00:23:47.90 01:23:32.20
181 VITALE MASSIMILIANO S4 25 M ROAD RUNNERS 00:20:41.20 00:39:01.00 00:21:32.10 01:23:44.50
179 PALLADINO ALESSANDRO M1 39 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:18:09.76 00:39:35.30 00:22:41.50 01:23:31.00
177 CARBONE GIUSEPPE M2 43 M F.I.TRI. 00:18:21.47 00:37:54.40 00:23:09.80 01:23:24.80
178 IOVINO FRANCESCO M2 44 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:23:02.57 00:37:34.20 00:20:13.90 01:23:25.40
176 SIRONI BRIAN S4 24 M TRI TEAM BRIANZA 00:15:36.55 00:41:55.80 00:22:52.30 01:23:15.40
174 RUFFONI MAURIZIO M5 2 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:20:50.52 00:36:57.50 00:22:10.30 01:22:54.80
175 CORINO MATTEO S4 23 M F.I.TRI. 00:15:07.76 00:41:24.50 00:23:49.60 01:23:11.20
173 BERNO FABRIZIO M3 19 M F.I.TRI. 00:16:26.83 00:40:43.10 00:22:06.70 01:22:50.60
172 TROVATO MARIO M1 38 M ROAD RUNNERS 00:18:31.77 00:39:38.60 00:21:10.50 01:22:50.20
171 KERDILES HERVE M3 18 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:08.34 00:38:44.60 00:25:16.90 01:22:33.30
170 GALLO STEFANO M2 42 M CUSIOCUP 00:17:42.67 00:39:30.20 00:21:39.10 01:22:26.50
168 BARBIERE MAURIZIO GIUSEPPE M2 41 M OXYGEN TRIATHLON 00:18:38.82 00:38:33.40 00:22:02.60 01:22:06.70
169 BERNA MARCO M3 17 M IRONBIELLA 00:21:26.39 00:37:45.90 00:21:23.80 01:22:20.30
167 DEL VESCOVO MASSIMILIANO S4 22 M CUSIOCUP 00:15:53.81 00:42:19.60 00:19:25.40 01:22:00.50
165 PEZZOTTI SERGIO M1 37 M 707 00:15:39.04 00:40:39.90 00:22:38.50 01:21:38.10
166 CAVINA FULVIO M3 16 M GRANBIKE TRIATHLON 00:16:42.94 00:39:44.50 00:22:23.00 01:21:42.50
164 BERTIPAGLIA LUCA M2 40 M F.I.TRI. 00:19:28.40 00:34:15.30 00:24:04.20 01:21:20.40
162 LONGO ANDREA M3 15 M CUS PROPATRIA MILANO 00:22:24.48 00:36:02.60 00:19:52.70 01:20:32.70
163 BIEMMI SIMONE S3 15 M GRANBIKE TRIATHLON 00:17:47.01 00:37:00.00 00:22:24.00 01:20:36.60
161 GRIVELLI ALBERTO M1 36 M F.I.TRI. 00:18:11.24 00:37:41.50 00:21:11.60 01:20:29.30
159 NATUZZI PIETRO M1 35 M F.I.TRI. 00:19:52.68 00:36:16.50 00:19:01.60 01:19:52.60
160 FARINA MAURIZIO M3 14 M SPARTACUS TRILECCO 00:17:14.30 00:36:56.30 00:23:00.80 01:20:12.90
158 APRIGLIANO ANTONIO ANDREA M2 39 M NLF 00:16:29.53 00:38:22.10 00:20:39.80 01:19:39.80
157 ROMANO GIUSEPPE M3 13 M NLF 00:12:30.67 00:38:26.50 00:25:28.60 01:19:39.70
156 VILLA IVAN M2 38 M TRI TEAM BRIANZA 00:19:18.86 00:36:24.90 00:20:26.50 01:19:33.50
154 ELETTRINI NICOLA M1 33 M NLF 00:16:41.87 00:38:03.10 00:22:28.60 01:19:05.20
155 LATTUCA GERLANDO M1 34 M OXYGEN TRIATHLON 00:18:04.62 00:37:05.90 00:21:08.60 01:19:19.90
153 CEMBALO FEDERICO S3 14 M F.I.TRI. 00:15:34.35 00:38:06.60 00:21:07.60 01:18:51.60
151 ERBETTA FRANCESCO S4 21 M F.I.TRI. 00:18:12.48 00:37:19.40 00:19:32.70 01:18:49.00
152 RUSSO PIETRO M2 37 M F.I.TRI. 00:20:55.88 00:35:23.40 00:18:39.00 01:18:50.60
150 CROCE CARLO M4 7 M ASD CNM TRIATHLON 00:19:45.21 00:36:11.90 00:21:02.00 01:18:48.60
148 MAFFIOLI LUIGI M1 32 M TRI NOVARA 00:15:52.29 00:38:53.90 00:21:41.50 01:18:48.20
149 DAVOGLIO ALESSANDRO M2 36 M F.I.TRI. 00:15:50.18 00:39:19.50 00:19:50.50 01:18:48.50
147 MORI MARCO M2 35 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:17:14.11 00:37:19.80 00:21:28.50 01:18:47.60
145 BONAFIN VALENTINO M2 34 M CUSIOCUP 00:16:21.04 00:36:38.20 00:22:54.30 01:18:32.90
146 LAMON LORIS M5 1 M IRONBIELLA 00:16:19.35 00:37:45.10 00:22:47.60 01:18:36.90
144 MAININI FABIO CARLO M1 31 M A.S. AUTONOSATE 00:15:32.68 00:38:48.20 00:21:19.60 01:18:27.80
143 POLI FEDERICO S2 13 M F.I.TRI. 00:15:37.70 00:36:39.90 00:23:03.90 01:18:23.10
141 MAGRO MASSIMILIANO S4 20 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:59.74 00:38:47.40 00:21:41.10 01:18:15.60
142 MAZZARA MARCO M2 33 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:35.86 00:39:04.00 00:21:19.20 01:18:19.50
140 BROVERO LUCA S3 13 M SAI FRECCE BIANCHE 00:17:38.40 00:38:26.70 00:19:19.00 01:18:12.00
138 BIONDI ROBERTO M1 30 M CUSIOCUP 00:16:38.31 00:35:57.30 00:21:58.50 01:17:50.50
139 CURCI SIMONE S3 12 M ASD TEAM HIBISCUS 00:18:36.50 00:34:43.90 00:21:46.90 01:17:58.90
137 LUBNER FABRIZIO VITTORIO JA M2 32 M ROAD RUNNERS 00:13:26.83 00:40:58.60 00:21:01.20 01:17:44.00
135 FARINA GUIDO S4 19 M CANAVESE TRIATHLON 00:17:40.32 00:36:34.50 00:20:45.00 01:17:39.90
136 GRIMALDI ANTONIO M1 29 M SARONNO TRIATHLON 00:15:32.23 00:38:54.20 00:20:37.50 01:17:42.50
134 PELOI ALBERTO M4 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:15:15.51 00:35:21.50 00:24:10.00 01:17:33.70
132 BORGHESI DIEGO M1 27 M F.I.TRI. 00:17:40.42 00:36:10.20 00:20:06.60 01:17:18.10
133 FLECHA JESUS M1 28 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:15:18.09 00:38:32.60 00:20:28.70 01:17:33.50
131 CREPALDI FRANCESCO S3 11 M ASD TEAM HIBISCUS 00:17:19.09 00:36:30.90 00:19:54.20 01:17:16.60
130 TEDDE GIOVANNI M3 12 M SPARTACUS TRILECCO 00:17:02.65 00:36:21.00 00:20:46.80 01:17:05.30
129 BALLESIO GUIDO S4 18 M CANAVESE TRIATHLON 00:21:53.19 00:34:19.20 00:18:22.50 01:16:51.40
127 RAMAGLIA ANGELO M3 11 M CUS TORINO TRIATHLON 00:17:44.70 00:36:29.10 00:19:33.30 01:16:22.00
128 PORDENON SERGIO M1 26 M AIRONE TRIATHLON 00:15:19.30 00:38:01.80 00:21:40.00 01:16:51.40
126 FOLLI ANDREA S4 17 M ASD TEAM HIBISCUS 00:19:50.73 00:33:42.70 00:19:28.30 01:16:03.40
124 ZANOTTI ROBERTO M2 30 M TRI NOVARA 00:15:17.06 00:34:54.10 00:22:46.30 01:16:01.50
125 BIANCON ROBERTO M2 31 M DA PAURA 00:15:42.82 00:37:01.60 00:20:57.60 01:16:01.60
122 SCAGLIA ROBERTO M1 25 M CANAVESE TRIATHLON 00:14:17.35 00:37:50.30 00:19:52.40 01:15:47.30
123 CARU ADRIANO M3 10 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:17:52.86 00:35:46.00 00:20:04.50 01:15:50.90
121 ROVERI MAURO M4 5 M OXYGEN TRIATHLON 00:17:05.48 00:36:13.90 00:20:01.90 01:15:46.90
119 PITZOLU DANIELE M1 23 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:34.79 00:37:20.80 00:19:58.60 01:15:32.00
120 SURIANI CELANI ALESSANDRO M1 24 M F.I.TRI. 00:15:00.90 00:38:50.20 00:19:28.70 01:15:38.10
118 TRISOLINO FILIPPO M3 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:42.79 00:38:09.90 00:20:05.60 01:15:26.80
116 VINCI MASSIMO M1 22 M TRYLOGY 00:15:06.54 00:37:52.80 00:19:49.70 01:15:20.10
117 TARULLI ALFREDO M3 8 M HAPPY RUNNER CLUB 00:18:57.24 00:34:56.30 00:18:41.90 01:15:25.10
115 GUGLIELMI ENZO M3 7 M ASD TEAM HIBISCUS 00:15:04.67 00:35:39.80 00:22:18.90 01:15:18.70
114 SOLCI NICHOLAS S2 12 M F.I.TRI. 00:18:37.65 00:34:39.30 00:19:24.70 01:15:12.80
113 FORMOSA IAIN M2 29 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:43.50 00:38:53.50 00:20:15.00 01:15:12.70
112 DENTE ROLANDO M2 28 M FRIESIAN TEAM 00:13:24.83 00:39:50.00 00:19:11.20 01:15:08.50
111 BARATERIO LUCA S4 16 M A.S. AUTONOSATE 00:14:47.24 00:35:05.90 00:22:02.30 01:15:04.50
110 CROTTA PAOLO S4 15 M PRATOGRANDE 00:16:00.72 00:36:04.40 00:20:13.00 01:14:58.10
109 VERNA ALESSANDRO M1 21 M IRONBIELLA 00:14:28.78 00:38:44.10 00:19:27.90 01:14:56.10
108 ZULLO SIMONE S2 11 M NLF 00:15:29.95 00:37:18.50 00:18:42.50 01:14:53.00
107 MARINO ALESSANDRO S2 10 M ASD TEAM HIBISCUS 00:14:40.65 00:36:08.90 00:21:29.40 01:14:52.20
106 MALASPINA LORENZO S4 14 M ASD TEAM HIBISCUS 00:17:37.86 00:35:06.10 00:18:40.50 01:14:51.60
105 DESIDERIO ALESSANDRO M2 27 M CUSIOCUP 00:15:20.11 00:36:31.80 00:20:05.70 01:14:51.10
104 MAZZARDIS WILLIAM S2 9 M F.I.TRI. 00:14:43.55 00:34:46.60 00:22:11.50 01:14:50.80
103 DONDE ENRICO M2 26 M TEAM DE ROSA SANTINI 00:15:39.29 00:35:03.70 00:21:42.80 01:14:50.60
102 BRASILI ANDREA M2 25 M LOS TIGRES 00:14:40.28 00:37:04.80 00:19:46.50 01:14:49.80
101 RIVA ELIO M2 24 M CUNEO TRI 00:16:11.72 00:34:43.80 00:22:00.80 01:14:45.50
100 GUIZZETTI ADRIANO M2 23 M DIMENSIONE SPORT 00:18:20.22 00:35:17.30 00:18:54.10 01:14:34.20
99 GATTI MARCO S3 10 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:25.96 00:38:04.20 00:19:16.50 01:14:32.90
98 DULIO ANDREA S4 13 M OXYGEN TRIATHLON 00:14:45.96 00:36:22.60 00:19:13.00 01:14:23.60
97 AGNELLI FABRIZIO S4 12 M F.I.TRI. 00:14:32.78 00:37:34.90 00:19:44.90 01:14:10.30
96 CHIESA LUCIO S4 11 M JCT VIGEVANO 00:16:09.14 00:36:29.80 00:18:38.20 01:14:08.20
95 BIASUZZI ANDREA M1 20 M OXYGEN TRIATHLON 00:14:51.10 00:35:40.80 00:20:41.10 01:14:05.30
94 GODINA PAOLO M1 19 M SPARTACUS TRILECCO 00:16:13.87 00:36:48.30 00:18:23.80 01:14:05.00
92 COMI ALBERTO M2 21 M NLF 00:15:37.33 00:35:05.70 00:21:03.70 01:13:59.90
93 PINOTTI LUCA M2 22 M DA PAURA 00:18:17.48 00:35:05.40 00:18:13.20 01:14:04.30
91 VISNADI GIANNI M3 6 M DDS 00:13:47.67 00:34:27.60 00:23:29.60 01:13:49.20
90 DI BENEDETTO DARIO M4 4 M IRONBIELLA 00:13:55.10 00:36:10.40 00:21:34.30 01:13:37.90
89 DUCA ANDREA M2 20 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:53.84 00:36:28.30 00:20:39.40 01:13:30.80
88 BRONDANI IGOR S4 10 M IRONBIELLA 00:15:16.85 00:35:37.30 00:20:04.60 01:12:55.40
87 SANDRI MATTEO S2 8 M F.I.TRI. 00:15:40.56 00:34:33.40 00:19:48.40 01:12:27.30
86 CANEVA MARCO M3 5 M ASD TRIATHLON LIGNAN 00:15:54.68 00:34:18.70 00:19:39.80 01:12:19.80
85 SCIGLIANO MAURIZIO M1 18 M SPORTSLIFE 00:18:04.75 00:34:42.10 00:17:18.50 01:11:57.30
84 FRANZINI GABRIELE M2 19 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:22.06 00:36:28.80 00:18:49.80 01:11:55.40
83 BENZI DENNIS S4 9 M FRIESIAN TEAM 00:14:13.75 00:36:52.40 00:18:31.70 01:11:49.30
82 CANCELIERI ANGELO S3 9 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:45.99 00:35:08.80 00:18:27.80 01:11:39.30
81 MORESCHI GIOVANNI S4 8 M 707 00:14:41.97 00:36:00.90 00:19:09.70 01:11:38.90
80 FORZAN FABRIZIO M2 18 M IRONBIELLA 00:15:57.21 00:34:52.70 00:18:28.40 01:11:38.40
79 FANTINI STEFANO M2 17 M CUS TORINO TRIATHLON 00:14:07.12 00:36:17.40 00:18:37.70 01:11:31.20
78 ZAMPIERI ANDREA M1 17 M IRONBIELLA 00:15:08.84 00:35:44.20 00:18:54.00 01:11:27.10
77 FRATI PIER DAVIDE M1 16 M CUNEO TRI 00:16:24.07 00:34:21.60 00:18:43.80 01:11:25.50
76 DE MANGO GIANLUCA M2 16 M SPORTSLIFE 00:15:25.27 00:35:31.50 00:18:06.70 01:11:23.70
75 MARINI MICHELE M2 15 M PADOVA TRIATHLON 00:16:15.16 00:34:24.10 00:18:50.10 01:11:20.80
74 NOLLI DANILO S2 7 M OXYGEN TRIATHLON 00:15:02.53 00:35:25.70 00:18:28.00 01:11:13.40
73 CAPPON RICCARDO M1 15 M TRI NOVARA 00:13:50.75 00:35:57.00 00:18:59.00 01:10:55.60
72 VOLTOLINI FABRIZIO M2 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:01.61 00:36:11.00 00:18:50.70 01:10:53.70
71 PALAZZI GIANCARLO M4 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:12.56 00:34:29.10 00:20:25.70 01:10:52.30
70 DELLA DONNA SAVERIO M2 13 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:14:49.92 00:34:53.40 00:19:05.80 01:10:50.60
69 CANARELLI SIMONE JU 2 M CANAVESE TRIATHLON 00:15:58.25 00:33:41.40 00:17:50.00 01:10:50.40
68 FELLI ROBERTO S3 8 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:14:44.91 00:35:54.70 00:18:16.20 01:10:44.10
67 SILVATICO GIANLUCA M2 12 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:16:23.58 00:33:43.80 00:18:32.40 01:10:43.00
66 BELOTTI RUDY S3 7 M 707 00:14:31.09 00:34:57.60 00:19:28.10 01:10:36.80
65 SERRA PAOLO S3 6 M A TEAM 00:14:32.56 00:36:04.20 00:17:12.60 01:10:32.10
64 MORELLO ANDREA S4 7 M NLF 00:13:09.69 00:34:40.30 00:20:03.60 01:10:16.10
63 PUCCIARELLI ALESSANDRO M1 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:35.22 00:34:42.70 00:19:34.40 01:10:02.10
62 MONTANI GIORGIO M2 11 M TRI NOVARA 00:17:50.50 00:32:39.10 00:17:20.70 01:09:56.00
61 TERRITO GIANLUCA S4 6 M GRANBIKE TRIATHLON 00:16:32.69 00:34:30.60 00:16:30.90 01:09:41.10
60 TROGU ANTONIO M2 10 M DA PAURA 00:16:03.56 00:34:32.70 00:17:01.10 01:09:40.80
59 TURRA MATTEO M2 9 M TRI TEAM BRIANZA 00:12:12.87 00:35:42.30 00:19:16.40 01:09:30.70
58 COLETTO GIANMARIA S4 5 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:37.36 00:34:42.00 00:19:32.50 01:09:26.40
57 BARBERA WILLIAM S3 5 M CUS PROPATRIA MILANO 00:13:32.77 00:34:44.00 00:19:12.30 01:09:23.10
56 PAGANOTTI GIULIO M3 4 M ASD TEAM HIBISCUS 00:11:37.03 00:34:50.60 00:20:45.50 01:09:18.40
55 ANGELINO ALBERTO M1 13 M IRONBIELLA 00:14:16.59 00:32:35.50 00:20:44.50 01:09:13.80
54 PIROVANO DIMITRI M1 12 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:13:38.99 00:33:02.90 00:20:17.30 01:09:00.80
53 LOMI RICCARDO YB 2 M DDS 00:12:46.76 00:35:29.50 00:18:32.90 01:08:32.40
52 CARROZZO GABRIELE M3 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:43.87 00:32:43.20 00:19:49.10 01:08:22.80
51 TURATI GIANPAOLO M1 11 M FRIESIAN TEAM 00:15:36.14 00:33:35.20 00:17:28.20 01:08:12.50
50 ARDUINO ADRIANO S3 4 M CUS TORINO TRIATHLON 00:11:08.34 00:35:25.00 00:19:21.10 01:07:57.60
48 BELUSSI ANDREA S1 12 M JCT VIGEVANO 00:13:47.87 00:32:44.00 00:19:35.50 01:07:51.70
49 TRISCIUZZI CLAUDIO M3 2 M RHO TRIATHLON CLUB 00:13:28.20 00:33:05.90 00:19:35.70 01:07:55.60
46 MOLERI ROSSANO M1 10 M DA PAURA 00:14:04.49 00:34:12.00 00:17:11.40 01:07:22.70
47 FANTONE MARCO ERNESTO M2 8 M ASD CNM TRIATHLON 00:14:56.85 00:34:04.10 00:16:49.20 01:07:40.00
45 GIGLI SIMONE M1 9 M NLF 00:13:26.23 00:33:10.80 00:19:10.70 01:07:14.50
44 SOMMARUGA GIOVANNI S3 3 M CUSIOCUP 00:13:07.81 00:33:03.50 00:18:30.60 01:06:57.80
43 LOMETTI ROBERTO M1 8 M CUSIOCUP 00:13:40.61 00:32:53.30 00:18:36.10 01:06:56.50
42 CUNEO PAOLO M4 2 M ALBA TRI 00:12:50.64 00:32:44.50 00:19:27.10 01:06:52.00
41 CASIRAGHI LUCA M4 1 M SSV BRUNECK TRIATHLO 00:13:44.91 00:32:36.60 00:18:16.70 01:06:46.30
40 MAZZOLA STEFANO M1 7 M STEEL T - BG 00:11:04.58 00:34:43.50 00:19:22.60 01:06:44.20
39 MOLETTI ENRICO S2 6 M ASD TEAM HIBISCUS 00:12:56.29 00:33:56.90 00:18:17.40 01:06:42.20
38 CAPELLO SAMUELE YB 1 M CUS TORINO TRIATHLON 00:13:02.05 00:33:39.70 00:18:01.30 01:06:38.70
37 TOJA GIANLUCA M2 7 M CUS TORINO TRIATHLON 00:14:04.72 00:32:17.00 00:18:05.20 01:06:35.00
36 BRIVIO NICOLA M1 6 M G.S. MANERBA 00:11:50.74 00:34:22.00 00:18:11.60 01:06:26.90
35 DAL POZZO DANNONE AIMONE S3 2 M CUSIOCUP 00:13:04.17 00:33:12.80 00:18:10.40 01:06:24.10
34 BENZI GIANLUCA M1 5 M CUS PROPATRIA MILANO 00:13:48.56 00:32:30.80 00:18:16.40 01:06:23.90
33 DENTI MATTEO M2 6 M ZEROTRENTA TRIATHLON 00:13:36.65 00:32:52.60 00:18:04.40 01:06:14.20
32 ALBINI CARLO M2 5 M ASD TEAM HIBISCUS 00:12:52.50 00:32:55.00 00:18:52.60 01:06:10.80
31 SCARPA GUIDO M2 4 M IRONLARIOTRIATH 00:13:08.99 00:32:54.60 00:18:44.40 01:05:53.00
30 BERNAZZANI FABIO M2 3 M NLF 00:12:58.29 00:32:27.80 00:18:33.40 01:05:50.50
29 DIOGUARDI BURGIO MASSIMO S4 4 M OXYGEN TRIATHLON 00:13:04.04 00:32:44.80 00:18:15.90 01:05:35.50
28 MONDONI LUCA S2 5 M ASD CNM TRIATHLON 00:12:18.82 00:33:07.50 00:17:48.60 01:05:10.80
27 BECERICA AMEDEO S4 3 M TRYLOGY 00:13:52.76 00:32:46.80 00:16:37.20 01:05:09.40
26 CISCATO DANILO M1 4 M CUSIOCUP 00:13:44.66 00:32:46.20 00:16:56.30 01:05:07.90
25 RIVELLINI SIMONE S1 11 M STEEL T - BG 00:13:00.30 00:32:21.50 00:17:44.50 01:04:59.20
24 POLINELLI FRANCESCO S2 4 M CUSIOCUP 00:11:06.22 00:34:49.30 00:17:26.20 01:04:42.80
23 MAGRINI DAVIDE M2 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:13:15.62 00:32:26.30 00:17:30.20 01:04:32.90
22 SCHIAPPARELLI MARCO S4 2 M IRONBIELLA 00:13:16.20 00:32:58.30 00:16:12.30 01:04:28.50
21 MINARINI FABRIZIO M3 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:11:48.53 00:31:08.30 00:18:49.20 01:03:10.30
20 CIPOLAT RICCARDO S3 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:10:17.16 00:32:39.00 00:18:18.10 01:02:37.70
19 MAZZOLENI DAVIDE M1 3 M STEEL T - BG 00:10:59.28 00:31:54.30 00:18:02.80 01:02:21.80
18 MACCHI CHRISTIAN M1 2 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:11:51.12 00:30:55.30 00:17:55.30 01:02:20.30
17 NICOLARDI FRANCESCO FLORIANO S1 10 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:10:01.12 00:32:09.40 00:18:39.60 01:02:06.70
16 ZUCCA DANIELE S1 9 M DDS 00:11:01.28 00:31:49.30 00:17:06.40 01:01:25.50
15 WOLFART ERIK M2 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:12:08.52 00:30:45.00 00:17:02.70 01:01:15.90
14 BROGGINI NORBERTO S2 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:11:08.49 00:31:51.60 00:16:51.50 01:01:13.50
13 SCHIROSI AUGUSTO M1 1 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:11:46.98 00:31:01.50 00:16:24.20 01:00:35.20
12 MAURI ANDREA S2 2 M LOS TIGRES 00:11:18.97 00:31:40.40 00:16:05.10 01:00:19.20
11 FEDELI MARCO S1 8 M CUS TRENTO CTT 00:11:59.47 00:30:43.60 00:16:03.50 01:00:17.30
10 ALCARAS ANDREA S1 7 M DDS 00:10:22.76 00:32:29.60 00:15:38.00 00:59:48.80
9 BROSSA KRISTIAN S1 6 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:32.83 00:31:13.20 00:16:02.10 00:59:10.20
8 BERANGER ALESSANDRO S1 5 M DDS 00:09:28.87 00:30:11.70 00:17:04.00 00:57:52.30
7 RISTI IVAN S4 1 M DDS 00:09:55.88 00:29:44.30 00:15:40.60 00:56:26.40
6 RODGERS NATHAN JU 1 M AUSTRALIA 00:09:51.69 00:29:49.20 00:15:33.40 00:56:17.10
5 CHITTI DARIO S1 4 M CUS PARMA MEDEL 00:09:53.95 00:29:46.60 00:15:22.80 00:56:03.70
4 MOSSO RICCARDO S1 3 M A.S. VIRTUS 00:09:54.57 00:29:41.50 00:15:02.30 00:55:45.20
3 KUROCHKIN SERGIY S2 1 M GRANBIKE TRIATHLON 00:09:26.49 00:30:05.90 00:14:32.80 00:55:20.70
2 CRIVELLARO TOMMASO S1 2 M DDS 00:09:24.12 00:29:47.10 00:14:28.10 00:54:40.40
1 POZZATTI GIANLUCA S1 1 M CUS TRENTO CTT 00:09:27.80 00:29:44.80 00:14:25.50 00:54:37.70
9999 GASPERONI NICOLA M1 - M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:39.20 00:41:33.20 00:23:31.70 01:24:01.40
185 PORTA ALESSANDRO M1 40 M ASD CNM TRIATHLON 00:17:35.95 00:40:00.50 00:24:20.00 01:24:47.80
186 RENACCO FABRIZIO M3 21 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:59.98 00:40:40.40 00:22:12.40 01:24:48.20
187 MINIELLO MICHELE M1 41 M RHO TRIATHLON CLUB 00:17:00.64 00:42:45.40 00:22:51.20 01:25:01.30
188 FUCCI STEFANO M1 42 M F.I.TRI. 00:18:06.81 00:38:56.00 00:25:01.60 01:25:30.90
189 PARACCHINI MATTEO S3 16 M CUSIOCUP 00:20:18.27 00:39:12.50 00:22:30.00 01:25:42.20
190 TOIA DAVIDE ROBERTO S4 27 M SARONNO TRIATHLON 00:19:24.40 00:39:29.80 00:22:51.60 01:26:29.50
191 CATTANIA MICHELE M4 8 M PPRTEAM 00:17:12.69 00:40:23.60 00:26:48.00 01:27:20.50
192 COLOMBO LUCA S4 28 M NLF 00:22:39.56 00:39:49.20 00:21:22.90 01:27:25.70
193 VIGONI STEFANO S1 13 M IRONMAX TEAM 00:17:56.50 00:42:16.50 00:24:11.90 01:28:16.10
194 SCIAMANNA ROBERTO M1 43 M ASD TEAM HIBISCUS 00:20:54.26 00:40:48.70 00:24:00.00 01:28:19.40
195 CASAGRANDE MASSIMO M2 46 M F.I.TRI. 00:21:26.23 00:32:51.70 00:28:29.10 01:28:26.70
196 LUNGOCIU DANUT GABRIEL M3 22 M GRANBIKE TRIATHLON 00:20:07.57 00:41:12.50 00:24:50.80 01:29:24.90
197 BONGIOVANNI GIUSEPPE M1 44 M F.I.TRI. 00:19:40.23 00:41:18.10 00:24:51.30 01:30:00.00
198 LOCCI LUIGI M1 45 M ELBAMAN TEAM 00:17:49.57 00:47:03.40 00:22:08.70 01:30:01.40
199 PORRO ANGELO M6 1 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:18:31.04 00:44:24.80 00:24:08.80 01:31:33.70
200 GULLO ROSOLINO M6 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:23:01.91 00:41:18.40 00:22:37.50 01:31:53.00
201 MANG GIORGIO M1 46 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:20.45 00:46:11.70 00:26:49.50 01:33:12.60
202 TAVIANI MARCO M2 47 M OXYGEN TRIATHLON 00:21:42.34 00:41:53.00 00:26:10.20 01:33:50.10
203 TRICELLA AGOSTINO M2 48 M HAPPY RUNNER CLUB 00:17:46.70 00:45:13.70 00:27:48.30 01:35:12.20
204 GORRI LUCIANO M2 49 M IRONMAX TEAM 00:22:48.12 00:41:33.50 00:26:59.20 01:35:15.20
205 BODINI LUCA ANTONIO S4 29 M RHO TRIATHLON CLUB 00:18:08.83 00:44:33.20 00:28:59.80 01:35:24.90
206 SCHMID HANSRUDOLF M6 3 M F.I.TRI. 00:18:29.75 00:44:52.60 00:29:37.10 01:37:17.50
207 VALLINI STEFANO M2 50 M F.I.TRI. 00:19:55.91 00:47:03.90 00:27:44.20 01:42:31.10
208 RAMELLA AGOSTINO M7 1 M CUNEO TRI 00:29:12.75 00:43:54.80 00:33:43.60 01:51:56.50
9997 SPROULE CONNOR - - - AUSTRALIA 00:10:13.43 00:31:39.60 - DNF
9997 CRIVELLI PAOLO - - - RHO TRIATHLON CLUB 00:18:01.89 00:30:27.10 - DNF
9998 GAZZOLA BATTISTA - - - ASD TEAM HIBISCUS - - - DNS
9998 PASTORE ALESSANDRO - - - IRONBIELLA - - - DNS
9998 BIONDA ALBERTO - - - LOS TIGRES - - - DNS
9998 INCARDONA FEDERICO GREGORIO - - - NLF - - - DNS
9998 PENNATI FABRIZIO - - - TRI TEAM BRIANZA - - - DNS
9998 RAINOLTER ANDREA - - - CUS TRENTO CTT - - - DNS
9998 CROSTA STEFANO - - - RHO TRIATHLON CLUB - - - DNS
9998 ONORATO MICHELE - - - A.S.D. VARESE TRIATH - - - DNS
9998 GALLIANI CAVENAGO LUCA - - - A.S. AUTONOSATE - - - DNS
9998 DI COSMO LORENZO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 CARROZZO DARIO - - - OXYGEN TRIATHLON - - - DNS
9998 MAGINZALI MARCO - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS
9998 PALUMBO RICCARDO - - - NJOY TRI VA - - - DNS
9998 BRUZZONE GIAN LUCA - - - TRI GENOVA - - - DNS
9998 MANTOVAN RICCARDO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 TERRONE FABIO - - - CUNEO TRI - - - DNS
9998 SONZINI GIANPAOLO - - - CUSIOCUP - - - DNS
9998 PIAZZA ALBERTO - - - NLF - - - DNS
9998 COSMA CHRISTIAN - - - A.S.D. VARESE TRIATH - - - DNS
9998 CODEVILLA GIOVANNI - - - RASCHIANI TRI PAVESE - - - DNS
9998 VIGAN CRISTIANO - - - SPARTACUS TRILECCO - - - DNS
9998 FLECHA JESUS - - - A.S.D. VARESE TRIATH - - - DNS
9998 RADICI GIANANTONIO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 XELLA DANIELE - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
9998 TACCHINI FEDERICO - - - CANAVESE TRIATHLON - - - DNS
9998 PANZETTI MATTEO - - - ATLETICA MANARA - - - DNS
9998 CHIAPPETTA MARCO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 VILLANI DANIELE - - - CUSIOCUP - - - DNS
9998 CAPELLO STEFANO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 GIUSSANI GIUSEPPE - - - A.S.D. VARESE TRIATH - - - DNS
9998 PERUCCHINI ALESSANDRO - - - CUSIOCUP - - - DNS
9998 ANTONIOTTI ETTORE - - - IRONBIELLA - - - DNS
9998 PETRELLI MICHELE - - - F.I.TRI. - - - DNS